Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.0 [Закон и порядок]


Эпизод 1.0 [Закон и порядок]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Закон и порядок
Участники квеста: Челлик, Кирус, Лаура, Горик, Джонсон
Место отыгрыша: Цитадель. Склады доков.

Очередь постов: Челлик, Кирус, Лаура, Горик, Джонсон

0

2

Сегодня утром один из полицейских СБЦ поймал продавца, который торговал красным песком. Его тут же доставили в СБЦ. Челлик, который сегодня дежурил в конторе (а он ведь не только должен просиживать турианскую задницу в кресле начальника), лично допросил мужчину. Допрашивать человека было весело и грустно одновременно, из этого труса удалось вытащить только то, что наемники прячутся на складе. Но где именно, Челлик даже понятия не имел. Это было грустно. Торговцу грозила тюрьма, торговать на Цитадели наркотиками было противозаконно.
Челлик понимал, что операция требует тщательности. Он мог один пойти на этих наемников, но считал, что лучше будет подстраховаться. Именно поэтому это заставило его связаться с Кирусом - лучшим другом и бывшим работником СБЦ. Когда-то давно его подставили и теперь он числится, как преступник. Челлик всегда был на стороне друга и, проведя личное расследование, понял, что тот не был виноват в том, что случилось. К сожалению, тогдашний начальник СБЦ - Паллин, был не слишком разговорчив, доверчив и умен. Именно поэтому с карьерой полицейского Кирусу пришлось покончить.
Челлик и раньше прибегал к помощи знакомых наемников, он не чурался этого. Он знал, что для достижения цели все средства хороши, даже если они немного незаконны. Конечно же, турианец чтит законы, он не совершает того, за что его могут потом осудить или посадить в тюрьму. Но он умеет находить такие хитрые пути, которые заставляют его действовать так, что закон не нарушается. Этим Челлик отличался от остальных СБЦэшников. Тоже самое было, когда он отслеживал незаконную торговлю оружием два года назад. Тогда он попросил Шепард о помощи и пожалел об этом. Капитан расстреляла бандитов, но оружие принесла. Работы тогда Челлику прибавилось, он смог отследить преступников, в течение долгих месяцев, преследуя их по системам. Преследовал не он, он сидел на Цитадели, ожидая отчетов. Но ему пришлось подкупать наемников, которые следили за поставщиками нелегального оружия и улучшений. Короче говоря, Шепард ему работы прибавила. Но это было уже в прошлом. Капитан-то был из нее неплохой, хоть теперь и мертвый.
Челлик должен был встретиться с Кирусом возле складов. Тот сказал, что у него есть план действий и Челлик надеялся, что друг его не подставит. А если так, у турианца есть планы отхода. Он всегда перестраховывался, потому что никогда не знаешь, что может произойти.

+1

3

Последнюю неделю Кирус только и делал, что подчищал огрехи СБЦ, временами думая, как хорошо было бы не попасться под горячую руку кого-нибудь из их сотрудников, а на днях, как бы иронично это не было, нашёл (ну, как нашёл - выкрал) своё дело и капитанский медальон. Разумеется, после этого всю оставшуюся работу можно было откладывать на следующий день, что турианец и сделал. После обнаружения находки, от которой всё кругом поплыло, а в голову со всех сторон хлынули воспоминания, он не смог адекватно реагировать на реальность, и единственной мыслью было пойти и напиться, что Кирус и осуществил, умело избегая встречавшихся на пути агентов СБЦ. Турианец не был сентиментальным, однако злость за то, что некоторые из списка смерти ещё разгуливают на свободе, притворяясь честными, была невыносимой, и, вероятно, именно она создавала все эти приступы. Забрав из бара ещё пару бутылок, турианец угнал один из аэрокаров, после чего пригнал его на крышу одного из небоскрёбов, с которого был хороший вид. Давно забывший о том, что такое романтика, Кирус довольствовался только тем фактом, что с этой позиции было удобно стрелять. И под остатки алкоголя он вскоре задремал, начисто забыв о том, что будет ждать его в ближайшие дни...

Но вспомнить всё же пришлось, поскольку Кирус знал о том, от чего у Челлика голова болит, и решил сам, как и обычно, не появляясь, устранить торговцев красным песком. Сделать это было несложно - один выстрел, один труп, а контрабанду можно подбросить в штаб Альянса как сданное с повинным, либо подбросить одной из жертв из списка.
Кстати, о списке...

Поднявшись и придя в себя после вчерашнего, турианец сверился с ним - оставалось всего пятеро. И только потом вспомнил, что вчера, уже изрядно выпив, связался с Челликом, сказав ему о находке в виде медальона.
- Надеюсь, мне хватило ума слёзно не просить, чтобы меня восстановили в звании, - хмыкнул турианец, садясь в аэрокар и направляясь к складам - а именно там, насколько старый вояка договорился встретиться с нынешним главой СБЦ. Издали приметив место посадки и осмотрев его (скорее привычка, чем необходимость, поскольку Кирус доверял Челлику), турианец выбрал удачное место и приземлился. Без лишних слов подошёл к другу, пожал протянутую руку.

- Я рад, что вижу тебя, и ещё не смотрю на мир через решётку. А то и вовсе, сидя в комнате для допросов. Помню, что раньше я был в этом дока... - Кирус позволил себе небольшое лирическое отступление и только потом заговорил о деле:
- Настрой свой инструментрон на шифрованный канал связи - это позволит нам переговариваться, не боясь, что нас подслушают. Иначе за такие вольности поплатимся вместе. Я пойду вперёд, у меня вроде как встреча с заказчиком, - турианец отлучился к аэрокару и извлёк оттуда небольшой контейнер - товар. Красный песок был настоящим, недавно украденным у особенно довольных покупателей, не заметивших Кируса, в маскировке прошмыгнувшего мимо них.  Чтобы успокоить Челлика, Кирус быстро добавил:
- Верну, как только мы закончим. А дальше, я уверен, ты распорядишься им так, как будет нужно.
- В общем, я пойду вперёд, и дам сигнал по связи. У меня есть некоторые опасения, что основная часть "груза" где-то спрятана. Для этого нужно устранить потенциальных торговцев, которые как покупают так и продают товар, и выяснить, где именно находится основная партия. Можем отправиться и вместе, если твоё лицо, конечно, ещё не знают все преступники на Цитадели. В этом случае придётся прорываться с боем, как в старые добрые времена. Что скажешь? - Кирус издал короткий смешок и взглянул на друга.

+2

4

Мерные шаги Кохан гулко отзывались в металлических стенах "Глории". Она уже в восьмой раз прошагала туда-сюда по довольно длинному коридору жилого отсека корабля, задумчиво хрустя костяшками пальцев. Где-то полчаса назад новоприбывшие в лице уже знакомого девушке Горика и его спутника, человека, которого Лаура увидела впервые, отправились с Риком в его комнату. Еще получасом ранее до прибытия гостей, Рик, крайне возбужденный с подозрительно хитрыми глазами попросил девушку одеться и быть во всеоружии. На логичный недоуменный ответ контрабандистки "Зачем?", капитан корабля лишь загадочно ответил:
- Сама скоро все узнаешь... Лаура ненавидела, просто терпеть не могла своего любовника за такие выкрутасы. Порой он вел себя как ребенок в теле уже взрослого сформировавшегося мужчины, создавая секреты на пустом месте. Она не упрекала его, но эти, хоть и редкие, выходки, все равно ужасно раздражали Кохан. И вот теперь она была вынуждена мерить комнату своими миниатюрными шажками, ожидая, когда "взрослые дяди" поговорят.
Сделав еще пару шагов, девушка недовольно хмыкнула, села за стол, который считался обеденным и закурила. Гхм.. уже шестая зачем-то в уме посчитала девушка. На деле же, хоть шестая, хоть двадцать пятая, ей было ровным счетом все равно. Но она просто уже не могла ждать, ей нужно было что-то делать. В третий раз затянувшись (и опять, считать-то в общем-то ни к чему!), Кохан наконец-то услышала шаги за спиной и оживленные голоса. Ну не прошло и столетия! - нервно подумала девушка, оглядываясь. Рик с немного виноватым лицом подошел к девушке и начал говорить.
- В общем, смотри.. - мужчина задумался, - ...хотя нет, давай так: ну ты же уже знаешь Горика? - Лаура коротко кивнула, переведя на секунду взгляд на турианца - смотри, а это его знакомый, зовут его Ник.. Ник Джонсон
- Черт возьми, Четвин, не тяни! - взревела девушка, уже просто не способная к ожиданию.
- Окей. В общем, мы решились на одну авантюру. Сегодня мы попробуем провезти товар на Цитадель. - капитан замолчал, выжидая реакции девушки, которая совсем опешила и потеряла дар речи.
- Ц..ц.. Цитадель? Ты что, рехнулся??
- Так-так-так. Все в порядке. Я продумал мелочи. Но здесь, к сожалению, мне понадобишься ты.
- Отлично... - вздохнула девушка, предвкушая быть пойманной СБЦ и прогнить всю оставшуюся жизнь где-нибудь в тухлой камере или что они там делают с нарушившими закон, напомните?
- Да, к сожалению, только ты среди нас тут самая "чистая", поэтому без твоей помощи нам никак не справиться.... - вздохнул Четвин, - Но, чтобы ты не была одна, я попросил своих знакомых, Горика и Ника, помочь тебе. Ну как? Ты в деле? - Кохан задумалась. Да, если их схватят, то будет полный провал, но если все будет успешно.. Черт возьми, их дела должны резко пойти в гору! Такой соблазн. Нет, все должно получится.
- Мм.. а ты точно все продумал? - недоверчиво вопросила девушка, понимая, что этот вопрос ужасно глупый, просто она хотела попытаться развеять свои сомнения, услышав убеждающее:
- Ну конечно, детка, все будет отлично, я тебе обещаю!
- Только посмей что-то не учесть, Четвин! Тогда, я тебя лично уничтожу! - отшутилась Лаура.
....................

Мерные шаги Кохан гулко отзывались в стенах доков. Здесь было темно, прохладно и почему-то пахло сыростью, просто чудесное местечко. Склад был заполнен несколькими партиями красного песка, большей частью того, что было на "Глории". Лаура все-таки остановила амбициозного любовника, кое-как убедив его не разгружать сразу все, что есть и заставив предварительно убрать или как-то скрыть надпись с названием корабля. Как в воду глядела.
Сейчас же девушка ожидала одного "бегунка" - странноватого парнишку, который как-то был знаком с Риком и который должен был продавать песок непосредственно существам на Цитадели, а выручку приносить сюда, в доки. Но его что-то слишком долго не было. Кохан начала волноваться. Чертов мальчишка, если он где-то засветился.... Девушка подошла к новоиспеченным напарникам и озабоченно прошептала свои тревожные мысли:
- Вам не кажется, что мальца уж больно долго нет? - Кохан окинула взглядом турианца и человека, еле различимых в темноте. - Мы договаривались встретиться пятнадцать минут назад, независимо от ситуации. Мне это не нравится. Лаура нахмурилась, но этого не было видно в темноте, и рукой нащупала старого доброго "Палача" на ремне за спиной. Любимый ПП придал немного уверенности девушке. Он никогда еще не подводил ее, не то, что эти людишки со своими проблемами, чувствами и амбициями. У металла не было чувств, он полностью отдавался хозяину и действовал беспрекословно, ровно так, как хотелось Лауре. К тому же, он был удобен и, самое главное, его было довольно-таки легко спрятать. Воистину, Кохан обожала эту пушку. Когда-то давно она нехило потратилась на нее, но сейчас она нисколечки не жалеет о потраченных кредитах. Но, что-то она отвлеклась. Пистолет, конечно, был хорош, с этим не поспоришь, но вот только использовать его сегодня не очень-то хотелось. А нехорошее предчувствие, поселившееся в мозгу несколько минут назад сигналило ей о том, что стоит собирать вещички и сматываться отсюда по-хорошему. Нет, нельзя.. нужно успокоиться.. Может, он опаздывает? Но тогда, я отстрелю ему яйца за то, что заставил нас беспокоиться. А если его приняли? Хм.. да у парнишки нет шансов.
- Гм.. Мое предложение - снова послышался шепот Кохан: - Если этот говнюк не появится здесь через четыре минуты, мы уходим.

+2

5

Горик прибыл на «Глорию» пару дней назад, по приглашению Рика, который сказал, что у него есть «стопроцентно выгодное дело», но как только узнал что им предстоит делать, отправил своих напарниц-кварианок подальше от Цитадели, сказав, что займется этим делом сам, и успокоил, что вызовет подмогу. Турианец пересекался как то с Джонсоном, и у него сложилось о нем положительное представление – в меру груб, вовремя может прикрыть спину, ему, по представлению Вал'лина, вообще следовало родиться турианцем, а не человеком.
Когда первый шаг уже был сделан и Горик вместе с Ником и Лаурой оказались на Цитадели, они ожидали тут какого-то пацана, с которым видимо договаривался сам Рик, но его все не было. Наемник волновался, хотя под шлемом, с наглухо закрытым забралом, этого было не видно. В руках турианца Фаестон лежал как влитой, за последние годы он очень привык к своему автомату, и будто слился с ним, словно он стал частью его семьи, а уж из скольких переделок его вытащило это оружие, и не сосчитать…
Броня обоих наемников (его и Ника) была выкрашена в черный цвет, а матовая поверхность не ловила блики от света, тогда как они с другом находились в тени. Оба молчали, потому как знали, что звук может выдать их, а сейчас у них был эффект неожиданности.
«Если сорвем куш, то куплю себе новую снайперскую винтовку. У этой, кажется, оптика начала барахлить. Хм… а девчонкам куплю какие-нибудь подарки» - молча размышлял Горик, иногда поглядывая на друга. – «Спокоен как турианец. Этот сукин сын может грохнуть ублюдка, а потом пойти и запросто уснуть, без всяких угрызений совести, чтобы на утро пришить еще кого-нибудь… Хорошо, что мы с ним не участвовали в том самом «Конфликте».
- Гм.. Мое предложение - если этот говнюк не появится здесь через четыре минуты, мы уходим. - сказала любовница Рика.
- Не знаю как ты, а я сюда прилетел за деньгами, и я не улечу, даже если придется стоять тут сутки. - сказал турианец, а после недолгого молчания добавил. - В худшем случае найду того парня и выбью из него свою долю...

Отредактировано Gorik (30 мая, 2012г. 20:56)

0

6

Джонсону не впервой было летать на кораблях того же класса, что и «Глория», поэтому на судне он мог сориентироваться, и порой путешествовал по коридорам, без сопровождения Горика, и успел познакомиться с некой женщиной-турианкой. Правда его больше привлекла другая, та что спала с капитаном корабля.
Мужчина увлеченно смотрел на девушку друга своего друга, представляя как она выглядит без этой своей майки и штанов, какие у нее соски, розовые или коричневатые, бреет ли она у себя там внизу или нет. Несколько раз Николас отклонял голову назад, затылком касаясь рукояти своего меча, а потом снова возвращал ее на исходную, таким образом коротая время, пока они ждали юнца.
«Я б ей вдул…» - без каких-либо эмоций размышлял ЭнДжей, облокотившись одним боком к стене, потому что уже устал стоять без дела. – «Какого хрена, где этот посредник?»
Джонсон глянул на друга, тот был напряжен, хоть и старался не подавать виду, об этом говорил язык его тела. Бывший выпускник академии биотиков изучал физиологию различных рас, поэтому мог видеть, когда кто-то нервничает, а когда нет, и Горик был далеко не исключением. Девка тоже волновалась, и чего, она что хочет жить вечно?
Боялся ли наемник что все провалится и его друга, друга его друга, эту стервочку и его самого убьют? Нет, не боялся, по большому счету ему было все равно когда умирать сейчас или через несколько лет, а деньги… деньги нужны лишь как средство к дальнейшему существованию, по крайней мере сейчас. И согласился он сюда прилететь только из-за намечавшейся тут драки.
- Гм.. Мое предложение - если этот говнюк не появится здесь через четыре минуты, мы уходим. - снова заговорила девушка, первую ее фразу мужчина просто прослушал, но и сейчас ничего не ответил.

Отредактировано Nick Johnson (30 мая, 2012г. 20:52)

0

7

Кирус наконец-таки пришел, его ожидание затянулось. Это не осталось без внимания Челлика.
- Опаздываешь, как человеческая баба, - пожимая руку, пошутил он над другом. - Я рад, что ты не тычешь мне пислотетом в лоб.
Обменявшись любезностями, друзья приступили к работе. Челлик быстро настроил свой инструментрон на нужную частоту. У Кируса был план. У этого турианца всегда при себе имелся план, за что его уважал Челлик. Мужчина посмотрел на пакет с красным песком, после чего перевел взгляд на друга.
- Где ты его взял? Лучше верни туда, - сказал он. - Мне это не нужно. Начальство спросит, откуда. Что я им отвечу? Дал друг-преступник, с которым мы накрыли парочку наркоторговцев?
Челлик кашлянул в кулак, посмеиваясь. Он одобрял план Кируса. Но ему не нравилось то, что придется сидеть в засаде. Это турианец не любил больше всего. К сожалению, другого плана не было, он коротко кивнул.
- Договорились.
Вместе с Кирусом они сели в аэрокар и полетели к докам. Друг высадил сбцэшника недалеко от места встречи. Турианец спрятался за ящики, чтобы не привлекать внимания. Здесь, в доках, их было полно. Он включил инструментрон, чтобы слышать, как Кирус будет переговариваться с продавцами.
Скоро попадетесь, птички. Надеюсь, у Кируса все пройдет отлично. Иначе, нам крышка. Челлик решил подобраться ближе, чтобы видеть будущих противников. Кирус неспешным шагом шел впереди. Турианец забрался на высоту около трех метров, он пригнулся, чтобы наемники не видели его. Их было трое. Сейчас Челлику думалось, что никто из них не сложит свои ручки в замочек и не пойдет в тюрьму. Скорее всего, они будут сопротивляться, и, скорее всего, нужно будет в них стрелять. С собой у Челлика был шокер, он мог применить его в любой момент.
- Если они будут оказывать сопротивление - постарайся никого не убить, они нужны живыми, - сказал он по рации Кирусу. - Если попытаются бежать - стреляй по ногам.
После чего снова замолчал и начал ждать сигнала.

+2

8

Как и ожидал Челлик, Кирус хохотнул, оценив шутку. И, естественно, ответил:
- Я не опоздал, - пытаясь оставаться серьёзным, молвил он - Разве что задержался немного, продумывая все детали предстоящего плана. Когда человеческая баба - с издевкой произнёс турианец - Будет спасать твою костлявую задницу, ты ещё скажешь ей спасибо. А вообще - заметил он - Я рад, что командование поручили тебе. Меня в штаб не вернуть, да и там, к тому же, остались те, кого я хочу пристрелить. Я знаю, что ты меня осуждаешь, но не будешь препятствовать этому. Мне совсем не хочется сейчас расценивать все мои дела на явно добрые и явно злые, я просто знаю, что устранив всех двуличных тварей, работающих в СБЦ, я поступлю правильно. Не то, чтобы хорошо или плохо... Одно скажу, это будет справедливо. Спасибо за то, что понимаешь меня. Раз уж путь принципиального преступника мне не дался, то буду играть на два фронта... и да, пусть всё катится к чертям! Хочу посмотреть, надолго ли меня хватит!
Конечно, Челлик негативно отнёсся к более углублённому вживлению в план. Кирус знал, что слишком абстрагировался от правил, которые были законом для всех сотрудников СБЦ. И Челлика в том числе. Ему мешали эти законы, но он предпочёл подстроиться под них, и это никак не сказалось на отношении к нему Кируса. Он знал, что если даже друг уйдёт из СБЦ или попытается его поймать, это ничего не изменит, и виноват во всём будет не он сам, а правила, которые сподвигли его на это. Но то, как часто Челлик прибегал к его помощи и то, что он закрывал глаза на чистку неверных сотрудников СБЦ, доказывало, что и сам командир готов пойти на жертвы. Пусть в меньшей, чем сам Кирус, степени, но с охотой готов.
- Где взял, там уж нет, - задорно ответил турианец, улыбаясь - Успокойся, это для пущей достоверности. Вид у меня, правда, особенно не подойдёт на роль торговца, однако я смогу ответить на любой вопрос. Даже у преступной жизни есть свои плюсы, мой друг. Да и какое начальство, Челлик? Забыл о том, что ты сам себе начальство?  - недоумённо проговорил Креон - Но если ты настаиваешь, после того, как мы закончим, я выгодно продам эту порцию... то есть, избавлюсь от неё. Может подорву - быстро став серьёзным, поправился турианец.

- Не выпускай нас из вида, - сообщил Кирус, как только они приступили к финальной стадии плана - Если что-то поменяется, я подведу их ближе ко входу в доки - там мало места для того, чтобы развернуться, и ты сможешь открыть огонь с дальней дистанции, пока я доставлю им как можно больше проблем вблизи. Прости, я не мастер контактного боя, - Кирус многозначительно качнул головой, мол, Вдовой как оружием ближнего боя махать крайне неэффективно. - Но лучше обойди нас. Я скорее всего не поведу их обратно, мы будем уходить вглубь.

Зайдя в доки, где и должна была быть встреча, Кирус осмотрелся, прикидывая запасные варианты на тот случай, если стрелять придётся. Отметил, что тот паренёк не припас запасного плана (предполагаемый курьер был убит им ещё за день до этого, а парочка информаторов умело подделала информацию для некоторых сделок, первая из которых должна была состояться сейчас), он спокойно двинулся дальше. Входя в образ, поставил контейнер с товаром на пол, неспешно закурил, оценивая конструкцию доков на верхних уровнях и прикидывая, насколько удобно будет Челлику, если тот предпочтёт следить сверху. Пользуясь тем, что ящики скрывали его от предполагаемых покупателей, Кирус не спеша проследовал дальше, и, в очередной раз выйдя из лабиринта, устроенного хитрым расположением ящиков с разнообразным содержимым, увидел возможных покупателей. Троих.
- Придётся поиграть в героев турианской империи, - про себя отметил турианец, подходя к ним. Оценивающим взглядом осмотрел всех троих. Сперва заострил внимание на девушке, поскольку умел ценить красоту, но после оценил и турианца, который пока что казался ему самым неудобным, если можно было говорить о противостоянии. Впрочем, всякое противостояние становится явным только в бою, а Креон верил, что всё можно решить и без него, если Челлик поймёт, что делать. Скажем, своевременно сообщит своим о том, что надо оккупировать доки, и каким-то образом позволит Кирусу улизнуть потом. За себя старый вояка сейчас переживал меньше всего. Более того, он верил тому, что Челлику нужна лишь информация, а не кучка наёмников-заключённых для транспортировки в тюрьму. Если повезёт, ограничатся лишь денежным штрафом.

Подойдя на расстояние, требуемое для разговора, он небрежным движением затушил сигару и изрёк:
- Вам следовало лучше шифровать каналы связи - турианец прищурился - Тот, кто настаивал на поставке именно сегодня, мог повлечь за собой провал всей партии песка. Надеюсь, что вы здесь не при чём - в голосе Кируса мелькнули угрожающие нотки - Иначе это ставит под вопрос всю выгоду от нашей сделки. Товар - здесь. - турианец вновь поставил на пол контейнер - Теперь поговорим об оплате и дальнейших действиях. Через доки выбираться будет рискованно, поскольку курьер оказался слишком ненадёжен и был застрелен СБЦ при попытке к бегству. В ваших интересах обеспечить собственную безопасность, я лишь провожу сделку.

+1

9

Напряжение нарастало с каждой минутой. Хотя нет, даже с каждой секундой. Трусихой Лауру нельзя было назвать, но сейчас она на самом деле была не в лучшем состоянии. Авантюра, на которую согласилась девушка, изначально казалась провальной. Протащить наркоту в одно из самых защищенных и охраняемых мест - только идиот мог на такое согласиться. Конечно, сначала все шло как по маслу. Часть партии песка была успешно перевезена из "Глории" в доки Цитадели, и несколько унций уже были распроданы совершенно необыкновенным образом, но сейчас, сейчас Кохан чувствовала, что что-то сломалось. В таком деле все должно идти по часам, Каждая секунда расписана и просчитана заранее - никаких осечек не должно допускаться. Но вот сейчас Лаура, Горик и Ник уже восемнадцать минут торчат в доках, ожидая чертового бегунка. И какая речь может идти о том, чтобы стоять тут сутки? Турианец как будто совсем не видел разницу между тем, что здесь происходит, и что должно здесь происходить. А если видел, то, вероятно, не понимал всей серьезности ситуации. Не смотря на свою амбициозность и нетерпимость в определенных моментах, наемница не любила неоправданный риск и предпочитала до последнего держаться в тени, не светиться, и ее шестое чувство, натренированное годами ее преступной жизни, редко когда подводило девушку. Сейчас все нутро буквально кричало ей сматываться. Ее напарники же казались какими-то слишком спокойными. Но нет, предателями они быть не могут... Тогда почему, почему они так спокойны? Уф... Пожалуй, и мне пора бы расслабиться. Нервным резким движением, бывшая танцовщица смахнула непослушную розовую прядь волос, упавшую ей на глаза и попятилась назад, пока не наткнулась спиной на один из огромных ящиков, тень которого упала на девушку, скрывая какую-то часть ее лица и какие-то мелкие детали ее одежды. В этот момент послышались шаги. Кохан зачем-то затаила дыхание, прислушиваясь. Повеяло запахом табака. Ох черт, я тоже так хочу курить!- пронеслась предательски подкашивающая всякое терпение мысль, но тут же угасла: напряженность, слабое чувство страха давали о себе знать. Из-за ящиков показалась фигура. Турианец. Стоп. Турианец? Твою ж мать. Какого черта? Кто это? Казалось бы, дождались? Да вот только это был не тот парнишка-беунок, которому сутки назад Кохан лично в руки отдавала несколько унций песка. Лаура внимательно осмотрела прибывшего. Может он просто потерялся? Хотя нет, в Цитадели сложно потеряться, учитывая такое огромное количество указателей и учтивой голограммы - ВИ, жаждущей всем помочь. Речь, с которой обратился незнакомец лишний раз доказала то, что он понимает где он и, самое страшное, похоже, в курсе, кто они такие.
-Теперь поговорим об оплате и дальнейших действиях. Через доки выбираться будет рискованно, поскольку курьер оказался слишком ненадёжен и был застрелен СБЦ при попытке к бегству. В ваших интересах обеспечить собственную безопасность, я лишь провожу сделку. Угрозы? Да кто он такой, черт возьми? Не смотря на свой взрывной характер, Кохан предпочла лишний раз помолчать, боясь сболтнуть чего лишнего и просто наблюдать за происходящим, пока намерения новоприбывшего не будут ясными: сейчас Лаура совершенно отказалась понимать, что за чертовщина здесь происходит, предоставив это замечательное дело мальчикам.

+1

10

http://storage1.static.itmages.ru/i/12/0603/h_1338735688_4473431_324e9ed922.png

Лаура Кохан получает 2 очка отступника и 2 очка героя
Челлик получает 3 очка героя
Кирус получает 3 очка героя
Ник Джонсон получает 2 очка отступника

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.0 [Закон и порядок]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно