Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Башня белого демона


Башня белого демона

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s1.uploads.ru/EhYv4.jpg

Тип квеста: Личный.

Сюжет:
2185 год. Южная Америка. Самое сердце джунглей и змеящаяся средь них великая Амазонка, все так же как и столетие назад, охраняемая государством. Ученые "Цербера", внедрившиеся в независимую археологическую экспедицию, обнаруживают очень древнее строение, предположительно созданное еще цивилизацией индейцев Майя. Но не старые камни и кувшины они там искали, в отличие от "настоящих" археологов. Их целью было обнаружить тайную лабораторию, сокрытую в недрах индейского зиккурата. По имеющимся данным, именно там много лет назад вела свои разработки некогда могущественная, а теперь уже канувшая в Лету, корпорация. Но какое наследие она оставила..? Какие же истинные сокровища кроют древние стены из беленого камня? А, может, не сокровище вовсе, а проклятие..? Призрака неспроста заинтересовала эта информация, и он надеется все выяснить с помощью экспедиции. Но та оказалась неудачной - на третьи сутки ученые сгинули и никакой связи с ними не стало. Как, наверное, и их самих.
И тогда, глава "Цербера" решает проблему самым проверенным способом - по следам ученых в леса Амазонки отправляются трое профессиональных бойцов и один раздолбай, с целью выяснить судьбу ученых и закончить начатое ими, т.е. спуститься в "башню белого демона", звучащую так на местном диалекте. 

Место действия:
возможно так - джунгли, зиккурат и руины, подземная лаборатория.

Участники/очередность:
Adam Jensen, Lisa, Kyle Okuda, Dominique Thompson.

Требующиеся роли:
ну..видимо, нет)

Дополнительно: первоначальная задумка была немного изменена.
что-то меня тянет на древности xD
господа, позвольте мне тут побыть Вашим ГМом. а это значит, что будет много всякой жести

Отредактировано Adam Jensen (22 мая, 2014г. 08:20)

+2

2

В воздухе пронеслась большая хищная птица, и Дженсен проводил скучающим взглядом ее тень, подрагивающую  в темной речной воде. Вот уже который час небольшое судно, предназначенное для обычных туристических водных поездок, рассекало по мрачным волнам Амазонки. И чем дальше по реке оно уносилось, тем темнее становилось вокруг, и все более густые древесные кроны нависали над водой, от которой все сильнее тянуло неприятным холодом. Впрочем, последнее вряд ли можно было ощутить находящимся на борту - только, если выйти на открытую смотровую палубу. Вот только ничего особенно интересного там было не увидеть - все та же темная вода, и непроницаемые стены джунглей по обе стороны.
- Слушай, Харрис, - Адам неспешно прошел в кабину рулевого, - ты обещал, что мы будем на месте через минут сорок... Они уже давно прошли.. Раза два точно.
Харрис - плотный пожилой мужик с короткой, но широкой бородой, уже заметно  тронутой сединой, как и волосы, и мелкими, но на удивление выразительными мутновато-голубыми глазами. Он являлся хозяином этого суденышка и рулевым по совместительству. В голосе Дженсен явно звучали претензия и укор, и Харрис резко оторвался от управления, вперив в убийцу возмущенный взгляд, но тот не останавливался.
- Помнится, кое-кто говорил, что вырос на Амазонке и знает ее, как свои...
Это уже было слишком, и терпение Харриса лопнуло. От подступившего негодования он вытаращил свои глазки и заговорил сразу на повышенных тонах:
- Это потому, что вы выбрали самый дурной маршрут из всех возможных! Я ведь говорил, - мужчина внезапно опустился до сдавленного шепота, - туда вам ход заказан.
- А об уплоченных тебе кредитах ты, случаем, не забыл?
- Да чтоб я подавился! Вы просто кучка богатеев, желающих развлечься… Вы не понимаете…А я..я взял кредиты, да, - Харрис смахнул пот со лба и развел руками, - только взгляните на небо, - он кивнул на грязное лобовое стекло, за которым виднелись сгущающиеся свинцовые облака, - Джунгли вам не рады.
«Кучка богатеев» действительно была прикрытием – на Земле «Церберу» не рады не только джунгли, но и все остальное.
- Да плевать мне на джунгли. Это просто лес – предмет неодушевленный,  - тон Дженсена был уже раздраженный и язвительный, как у учителя в затянувшейся разъяснительной беседе с двоечником. Но за стеклом, заставив на мгновение замолчать, вдруг блеснула острая молния и раздался первый гром, как чье-то предупреждающее недовольное рычание, - скажи, долго мы еще будем наворачивать здесь круги?
-  Нет! Уже почти на месте. Разве ты не видишь..? Здесь всегда темно, как ночью… Поговаривают, будто сам черт путает тех, кто отважится сунуться сюда. Но и желающих особенно нет. Туда не ходят ни корабли, ни люди.. Никто.
- Отлично, мне это подходит. 
Харрис нервно хмыкнул.
- Вы что, преступники?
- А тебе не все ли равно? И сам не ан.. - очередная вспышка выхватила из темноты ярко-белое сухое дерево прямо на пути судна, - Погоди… - Дженсен быстро сверился с картой на инструментроне, - Здесь. Мы должны сойти здесь.
- Нет. Поверьте мне на слово, это самоубийство! Почему именно здесь?! Вы знаете о ней, да..?
Тут уже закончилось терпение убийцы  - он резко приблизился к Харрису и, схватив того за грудки, оторвал от пола. Рукав рубашки пополз вниз, оголяя синтетическую руку.
- Ты ведь знаешь, мы не туристы, - в свете молнии слишком уж ярко блеснул явно неестественный глаз, - останавливай свою байдарку.
- Я всего лишь поинтересовался..чтоб пойти с вами. Без меня вы не найдете дорогу к ней. Даже с картой! - прохрипел Харрис, пытаясь освободиться из железной хватки убийцы, - Растительность там вырастает очень быстро, и рельеф меняется с неимоверной скоростью… Эту область называют даже «живой лес».  Что, все еще не убедительно?
Адам неохотно вернул Харриса на пол, мрачно глядя на то, как тот кинулся выравнивать курс судна.
- «Живой лес», значит. Хорошо, идешь с нами.
- И мой помощник тоже. Лишние руки ведь никогда не помешают.
Дженсен раздраженно вздохнул, но согласился, и вскоре кораблик, наконец , ударился о мягкий берег. Прибыли.
Первым делом, церберовец бросил на землю  тяжеленный чемодан, который тут же раскрылся, демонстрируя свое, не слишком «мирное» содержимое.
- Прикидываться туристами более необязательно, - Адам сорвал с головы Окуды какую-то дурацкую панамку и бросил ее в воду, - «переодевайтесь», коллеги.
Сам Дженсен «перевоплотился» еще на корабле, поэтому некоторое время просто стоял в сторонке и ждал остальных, поглядывая на так называемого «помощника» Харриса. Серьезный и мрачный темнокожий выходец  из Африки с копной черных, как смоль, волос, заплетенных в тугие дреды, следил за каждым движением церберовцев и поигрывал здоровенным мачете в руках. А где-то за  поясом еще и дробовик был припрятан. В общем, выглядел он солидно, в отличие от Харриса, вооруженного одним лишь простеньким пистолетиком.  Зато шуму от последнего было много – все время пути этот старый хитрец о чем-нибудь да болтал.
- А вы ребята не промах, судя по вооружению. Я знал, что рано или поздно добровольцы обязательно появятся! Честно говоря, когда-то сюда уже пытались забраться…смельчаки. В их числе был я. Правда, это было много лет назад… Они все здесь сгинули. Один я остался, - Харрис ненадолго замолк, позволив расслышать тоскливый стук дождя о широкие листья тропических растений, - мы искали там богатства древних… Но нашли только смерть. Но они там есть. Должны быть, я верю. И Соул тоже верит. Правда? - «Соул», шедший впереди и сосредоточенно рубивший мешающую пройти зелень, на мгновение  оглянулся и кивнул, -  славный малый… Вы бы видели, как он хорош в бою.
- Мы здесь ищем археологов. По всей видимости, они тоже искали «богатства древних».
- Можете забыть о них. Все те, кто пропадал здесь… Никогда не возвращались.
- В любом случае…
- Здесь есть следы, - Соул впервые что-то сказал и вдруг присел на корточки, проведя ладонью по земле и поднеся ее к лицу, - Кто-то проходил здесь не так давно.
- Возможно, наши ученые.
- А, возможно, и нет, - почти шепотом добавил Харрис и затравленно оглянулся в гущу леса, будто чувствуя на себе невидимые взгляды. Он знал явно больше, чем рассказывал.
Как бы то ни было, но совсем скоро церберовцы набрели прямо на чью-то стоянку и, судя по частично оставленному здесь оборудованию – это и впрямь были искомые ученые. Даже палатки остались…
Выходит, они даже не добрались до самой «башни»..?
Однако, делать подобные выводы было еще рано.
- Обыщите лагерь. Может, чего найдем, - обратился Дженсен к отряду и раздавил рукой ползшего по ноге черного скорпиона.
Сам он направился в ближайшую палатку, и взгляд почти сразу же зацепился за торчащий из разбитого экрана ноутбука дротик с ярко-красным пером на конце. Людей здесь не было.
- Да… Очень смешно, - выдернув дротик, Дженсен покрутил его в руках и бросил на пол… Ученые оставили лагерь явно не по своей воле.
***
Мощные волны разбушевавшейся реки вынесли на берег ту самую панамку, что недавно красовалась на голове «лжетуриста» Окуды. И почти сразу изрядно промокшую вещь схватили чьи-то смуглые, покрытые светлыми следами шрамов и замысловатыми узорами, руки. Человек в странных одеждах улыбнулся, оголив ряды кривых и будто намеренно заостренных зубов, и напялил вещь на себя, быстрым шагом направившись куда-то в чащу леса.

Свернутый текст

нипов можно контролить, но убивать нежелательно )

+3

3

Точёная, хрупкая фигурка Лисы застыла на корме словно изваяние, лишь порывы ветра трепали тёмные волосы девушки, однако сама она не двигалась, казалось целиком поглощённая созерцанием огромных крон деревьев и всё больше мрачнеющего свинцового неба. О чём сейчас размышляла оперативница,  продумывала ли она очередной ход в предстоящем задании или же просто наслаждалась открывающимися видами - этого не мог знать никто. Даже когда на небе блеснула молния, девушка не тронулась с места, лишь на её губах вновь заиграла весёлая улыбка.
- Оттуда не возвращаются, леди, напрасно вы туда идёте, - голос подошедшего сзади помощника капитана прозвучал словно издалека.
Инженер резко обернулась, пристально взглянув на высокого, темнокожего человека. Пару секунд на лице церберши не отражалось не единой эмоции, лишь взгляд оставался холодным и даже вызывающим.
- Значит мы будем первыми, - наконец с привычной лёгкой усмешкой произнесла Лиса, снова отворачиваясь и тем самым давая понять, что она совершенно не настроена сейчас на беседу. Однако мужчина никуда уходить не собирался, напротив подошёл ближе и опёрся на железные перила.
- Зря ты смеёшься, - африканец поправил дробовик, бесцеремонно переходя на "ты" и  оценивающе оглядывая девушку маленькими чёрными глазками. - Это место проклято. Подумай сама, люди излазили половину галактики, но туда до сих пор никто не суётся, а знаешь почему?
Лиса не ответила, глядя на почти почерневшее небо, всё чаще и чаще разрываемое светом молний.  Первые капли тропического дождя упали на лицо девушки, но она и не думала уходить с палубы, спокойно глядя как корабль причаливает к берегу.
- Вы не похожи на туристов, ищущих развлечений, - мужчина всё продолжал свою речь, не желая оставить оперативницу в покое, - особенно ты. Почему ты здесь?
Инженер даже не повернула головы в его сторону. И правда, почему? Что её, в конце концов, держало в "Цербере"? И что мешало в один прекрасный день взять и исчезнуть навсегда, скрывшись и от щупалец могущественной организации и от ищеек Альянса. "Возможно однажды я так и сделаю", - Лиса улыбнулась своим мыслям и теперь уже обернулась к ожидавшему ответа африканцу.
- Потому что мне иногда бывает всё равно, - слова прозвучали точно так же равнодушно, как шум потемневшей от дождя листвы. Чуть помолчав, она добавила:
- Даже самые странные мистические явления зачастую имеют очень простые объяснения.
-  Но чего ищешь ты? - мужчина смотрел на Лису так, словно она способна поведать ему о сути мироздания.
- Честно? - девушка легко и беззаботно рассмеялась, глядя на серьёзное лицо помощника капитана. - Я и сама не знаю.
"И перестань на меня так пялиться, идиот", - прекрасно понимая, что её и без того обтягивающая футболка теперь окончательно намокла и открывает все женские прелести, оперативница развернулась и пошла прочь. Хотя в сущности ей было наплевать и на странную беседу и на чужие похотливые взгляды.

- Прикидываться туристами более необязательно, «переодевайтесь», коллеги, - Адам Дженсен бросил перед высадившимися на берег церберовцами тяжёлый чемодан со снаряжением.
- Оно и к лучшему, - Лиса пожала плечами, искоса взглянув как зам срывает с Окуды кепку, отправляя ненужную часть одежды в долгое путешествие по водам Амазонки.  - Значит они идут с нами? - девушка кивнула на хозяина судна и его колоритного помощника, с которым у них недавно состоялся разговор. Впрочем, ответ на её вопрос был и так очевиден. Больше не теряя времени, инженер натянула на себя лёгкую броню без опознавательных знаков. На спине, кроме привычного уже "Палача" у неё теперь красовалась штурмовая винтовка "Разоритель" - одна из новейших церберовских разработок.
- А вы ребята не промах, судя по вооружению. Я знал, что рано или поздно добровольцы обязательно появятся! Честно говоря, когда-то сюда уже пытались забраться…смельчаки. В их числе был я. Правда, это было много лет назад… Они все здесь сгинули. Один я остался, - болтливый Харрис тут же успел оценить арсенал оперативников, однако обычно разговорчивая Лиса ничего не ответила на его слова, напряжённо прислушиваясь к звукам, доносившимся из джунглей.
- Мы искали там богатства древних… Но нашли только смерть. Но они там есть. Должны быть, я верю. И Соул тоже верит. Правда? Славный малый… Вы бы видели, как он хорош в бою, - мужчина продолжал развлекать церберовцев беседой, пока они не наткнулись на чьи-то следы.
Лисе бросилась в глаза настороженность африканца, а учитывая недавний разговор...
"Похоже, ты знаешь об этих местах то, чего не знаю я... Возможно и следовало тебя расспросить поподробнее обо всех этих легендах..." - оперативница теперь поняла своё упущение, однако подозревала, что при всех присутствующих Соул уже ничего ей не расскажет.
Вскоре вся команда вышла к заброшенному лагерю. Судя по всему, это пристанище и принадлежало тем учёным, которых они разыскивали.
"Значит они так и не дошли до места, но почему? Кто или что их остановило?" - стоянка выглядела довольно мирно, однако здесь не было ни души, и , кажется, все обитатели покинули лагерь уже довольно давно.
- Обыщите лагерь. Может, чего найдем, - скомандовал тем временем Дженсен, а Лиса спокойно кивнула и отправилась к дальней палатке.
Спальный мешок, какой-то блокнот с непонятными рисунками... Оперативница на всякий случай прихватила его с собой. Странно, но ни рюкзаков, ни других вещей здесь не было. Кстати, как и ничего съестного. И нельзя было предположить, что здесь поживилось местное зверьё - эти наверняка что-нибудь бы да оставили, им были ни к чему тот же чай или кофе. Скептически покачав головой, церберша направилась к следующему временному жилищу. Палатка была наглухо застёгнута, но девушка не стала особенно церемониться и просто разрезала крепкий брезент армейским ножом.
- Чёрт! - Лиса шарахнулась в сторону, когда наружу вырвался рой мух и по всему лагерю поплыл отвратительный запах. Зажав рукой нос, оперативница заглянула в прорезанную щель, уже практически зная, что она там увидит.
- Вырезали сердце, печень, ещё кое-что, остальное бросили, - невозмутимо констатировал Соул, мгновенно возникший у девушки за спиной. - Это они.
- Да кто они? Что ты знаешь?! - инженер обернулась к африканцу теперь уже с явным намерением вытрясти из спутников все имеющиеся у тех сведения.

+3

4

Свернутый текст

Квест прошел крещение временем http://s5.uploads.ru/iMPlY.gif

- Хей, Джанго Освобожденный, - прожужжал мнимый турист в цветастой желто-зеленой панаме, - тут пираньи водятся?
Для атмосферности Окуда даже провел, вдавливая, рукоятью короткого ножа по борту посудины, издавая душераздирающий скрежет, отдаленно напоминающий тот звук, с которым зубастые челюсти смыкаются на чьих-нибудь неудачливых костях. Чернокожий приятель хозяина судна, к которому и был обращен животрепещущий вопрос, одарил «пассажира» холодным взглядом и молча куда-то направился. Кайл с провокациями наподобие «мы прийти с миром, твоя моя язык понимать?» догонять надменного помощника капитана не стал, хотя и очень хотелось.
Явно же что-то скрывает, по роже его хитрой вижу.
- Если внезапно выяснится, что водятся, то ты к ним первым полетишь за утаивание информации, - предостерег Кайл и вернулся к метанию в воду валявшихся повсюду на корабле мелких гаек и гвоздей. Те, грустно булькая, оставляли на поверхности далеко расползавшиеся круги и погружались в темную пучину.
Что-что, а изображать недалекого туриста у Окуды получалось шикарно, хотя он не особенно старался и даже ни у кого не позаимствовал фотоаппарат, которым можно было бы постоянно щелкать и раздражать окружающих еще больше. Правда, он не видел сильной необходимости в усиленной маскировке церберовцев под «мирных». Все-таки, по Амазонке патрули Альянса не плавали, а потому уличать злостных террористов в прогулке по запретным лесам было некому.
Разведчик, отогнув угол панамы, замер и прислушался к долетающим до него шорохам и обрывкам разговоров. Неподалеку раздалось гулкое «бум», как раз такое, какое получается, если кого-то хорошенько треснуть об стену — видимо, Дженсен уже начал обстоятельную беседу с капитаном судна. Лиса тихо и вдумчиво беседовала с негром, но ее слова разобрать было невозможно из-за «перебивающего» ее дождя, ритмично барабанящего по палубе. Всю эту идиллию нарушал только странный приглушенный стук в трюме — будто бы там кто-то двигал ящики.
Странно, там же не должно . Крысы буянят, может.
Кайл огляделся вокруг с тоскливо-скучающим выражением лица, на котором прямо-таки было написано: «я ожидал большего от этих ваших джунглей». О том, что позже ожидания могут оправдаться, он и не задумывался: рассказы про сокровища древних, проклятые башни демонов-альбиносов и пропавшие группы исследователей доверия не внушали и абсолютно не вдохновляли, а только лишь наводили на размышления о том, что придурковатые ученые благополучно заблудились и оказались ночью сожраны голодным ягуаром.

По прибытии на берег Окуда мгновенно простился с панамкой — не без помощи безжалостной механической лапы зама, а затем и со всем образом беззаботного туриста, уже начавшего надоедать.
- Неужели. Я уже начинал думать, что нам весь поход шифроваться под ребят с гольф-площадки придется.
А то не дай бог местные муравьи узнают, что мы из «Цербера»! — мысленно закончил свое брюзжание разведчик и двинулся вслед за остальными в лесную чащу, отрешенно гладя вновь оказавшуюся у него в руках «Гадюку».
Темное небо скрылось из виду — его целиком заволокли кроны деревьев, покровительственно нависшие над церберовцами. Создавалось ощущение, что в радиусе нескольких километров нет ни одного живого существа: джунгли выглядели опустевшими, несмотря на то, что присутствие людей, казалось, должно было потревожить покой этого сонного царства и заставить его обитателей шевелиться и пытаться удрать куда подальше.
Впрочем, за живностью следить времени и нужды не было, да и увлекательные истории Харриса вынуждали отвлекаться и буквально излучать волны злобного скептицизма и недоверия. Кайлу эти двое сопровождающих не нравились и сильно раздражали: один своей болтливостью, другой — своим молчанием.
- Может, перестанешь трындеть попусту, кидаясь абстрактными фразами, а нормально расскажешь, как вы все поубивались?
Суровый Джанго, который на самом деле оказался Соулом, обернулся, мрачно сверкая глазами из полутьмы джунглей, и загадочно ответил:
- Сам увидишь.
- Жду-не дождусь встречи с вашим Кинг-Конгом, - Окуда резко всплеснул руками, чуть не сломав несколько низко склонившихся ветвей.
Нет, серьезно! Мы бы сами не добрались до места без этих придурков? В двадцать втором веке?  Находясь на родной планете?
Вслух высказывать подобные мысли, конечно, смысла не было: если уж Дженсен решил воспользоваться услугами профессиональных экскурсоводов, то вряд ли откажется от этой идеи без весомой причины, коим не являлось плохое настроение разведчика.
До ближайших «следов человечества», если таковыми можно было назвать покинутый всеми лагерь, идти пришлось недолго. Картина, конечно, могла являться косвенным доказательством того, что нечто реально опасное здесь может водиться: пробитый дротиком ноутбук и чьи-то выпотрошенные тела внутри палатки на это неиллюзорно намекали. Видимо, местные воинственные племена, которые на Амазонке жили, считай, целую вечность, до сих пор упорно не захотели (не смогли, не сумели) стать людьми и принять дары цивилизации. Действительно, есть человеческое мясо же куда интереснее.
Кайл, рассмотрев сквозь оптику винтовки глубокий рубец, красовавшийся на дальнем дереве, с остервенением пнул и без того раздавленную и растоптанную консервную банку, мрачно усмехаясь решительным попыткам Лисы узнать от сопровождающих хоть какую-нибудь полезную информацию.
- Да они не знают ничего, а если знают, то не скажут, даже если тут поблизости расположены ежедневно извергающиеся вулканы. Но да ладно, больно нам сдались их знания.
Медленно приблизившись к Соулу, Окуда явно недружелюбно хлопнул того по плечу и, с секунду пристально глядя ему в глаза через свое «забрало» шлема, двинулся к палатке, с любопытством заглядывая внутрь.
Ну... бывает. Ничего необычного или шокирующего, - вынес вердикт разведчик, поглазев на изрезанные трупы.
- Кучка местных аборигенов в любом случае ничего нам сделать не сможет. А если и сможет, то завяжем Харрисону бантик на шее и отдадим им в качестве откупа. Им наверняка хватит, а мы немного потеряем.
Такое «если», разумеется, было маловероятно, но изучить все варианты было необходимо; да и помечтать об избавлении от неутомимого генератора кул-стори было приятно.

+3

5

OFF

http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png я старался выдумать правдоподобнее)

Вот уже десять минут Доминик Томпсон сидел в кустах и украдкой наблюдал за людьми, обыскивающими заброшенный лагерь посреди джунглей.  Штурмовик прятался от чужих глаз  вовсе не за тем, чтобы справить естественную нужду, а по более серьезным причинам. Иногда он озабоченно потирал подбородок рукой, прикидывая, как лучше показаться коллегам на глаза и какое придумать объяснение, но все отговорки выглядели столь убого, что им не поверил бы даже пятилетний ребенок. А Дженсен и другие церберовцы на детей совсем не походили.
Историю о том, как Доминик оказался в зеленых лесах Амазонки трудно было назвать примечательной, скорее очередное приключение ответственного за информацию имело оттенок сатирический, благодаря раздолбайству главного героя, давно вошедшему среди экипажа  Ниагары в поговорку. Началось оно с пробуждения бравого штурмовика ровно в девять часов вечера на полу чужой каюты.
- Доброе утро, мистер Томпсон.
Мистеру Томпсону показалось, что Бета прокричала приветствие прямо ему на ухо, хотя этого быть никак не могло, потому что ВИ наклониться к нему не мог и орать не умел.
- А? - Доминик приоткрыл опухшие веки и посмотрел на чей-то будильник на тумбочке, - девять вечера, почему утро?
- В прошлый раз вы мне сказали, что у вас когда проснулись, тогда и утро, - механический голос Беты долбил по мозгам как сотни молоточков, - вас искали мистер Махоуни и мистер Дженсен пятьдесят три минуты назад.
- Судя по тому, что я жив, не нашли, - штурмовик со стоном опустил голову на пол.
- Вы правы, мистер Томпсон. Они были очень недовольны.
Доминик вторично застонал. Не далее, как два дня назад, капитан Шон Махоуни сделал ему необычайно суровое внушение, пообещав выпереть с корабля, если Томпсон не возьмется за ум. Взяться за ум Томпсон торжественно пообещал, но спустя сутки на обещание забил, прикончив хорошо припрятанную заначку в компании Василицкого. Но самое печальное было то, что штурмовик проспал отправку на предстоящую миссию по поиску каких-то там ученых.
Этого мне точно не простят.
Кое-как ополоснув больную голову под краном и выяснив у Беты, откуда отплывает корабль с экскурсантами по джунглям, Доминик бросился собираться.

О том, как штурмовик пробрался в трюм судна, лучше не вспоминать, но развалившийся на ящиках Доминик был абсолютно собой доволен. Наверное проще было сразу явиться к заму и покаяться во всех грехах, но у штурмовика имелась полная фляжка крепкого пойла, прихваченная с собой бутылка вина, а еще он не успел как следует проспаться.
Плыть до места не один час, получить разнос я всегда успею, банкет продолжается, - Томпсон выхлебал половину бутыли прямо из горлышка и сам не заметил, как опять погрузился в объятия Морфея.

Следующее пробуждение стало еще более противным испытанием. Сначала Доминик вовсе не мог сообразить, где находится. Темно, холодно, во рту будто кошка нагадила. Сознание возвращалось медленно, и лишь минут через пять штурмовик начал рассуждать относительно трезво. Цепляясь за поручни и пошатываясь, он кое-как выбрался на палубу. Никого. Дождь, мерзкий ветер, непроходимые джунгли.
- Мистер, вы кто?
Томпсон громко икнул от неожиданности. Позади него стоял тощий, молодой латинос, тоже пытавшийся сообразить, откуда здесь взялся полупьяный человек с дробовиком.
- Турист. Ик. Отстал от группы. Где все?
- Двое мужчин и молодая мисс? Они ушли в джунгли пятнадцать минут назад. Но я не советую их догонять, вы заблудитесь. Только Харрис и Соул знают дорогу.
- Не умничай, бандерлог. Покажи пальцем, куда ик-ти.
Все еще пошатываясь, Томпсон спустился на берег и побрел в указанном направлении.

Неизвестно, куда бы занесло штурмовика, и увидел бы он еще раз борт Ниагары, но судьба сегодня бережно хранила Доминика. Через некоторое время он услышал голоса, и вскоре уловил знакомое бурчание зама и глуховатые звуки, издаваемые Окудой. Доминик осторожно подобрался ближе.
Так и есть! Наши! С ними два мужика и неизвестная. Копаются в истлевшем барахле.
Но бросаться на церберовцев с радостными объятиями Доминик не торопился, выжидая.
Как бы случайно не пристрелили.
- Кучка местных аборигенов в любом случае ничего нам сделать не сможет. А если и сможет, то завяжем Харрисону бантик на шее и отдадим им в качестве откупа. Им наверняка хватит, а мы немного потеряем, - послышался из-за кустов механический тембр японца.
Решив, что момент подходящий, Томпсон выбрался на поляну.
- Будь я местным людоедом, я бы его не взял. Выглядит старым и несъедобным, - проговорил штурмовик как ни в чем не бывало. Предвосхищая следующие вопросы и неминуемый нагоняй, Доминик безмятежно соврал:
- Это.. Капитан Махоуни сказал, вам понадобится помощь и велел идти того, за вами.
Распространяя перегар по всему лесу, штурмовик гордо подбоченился, закинул дробовик на плечо и только сейчас сообразил, что расхаживает по джунглям в форме Цербера и наспех прихваченной на корабле куртке Василицкого.
От бл8. Сейчас начнется. 

+2

6

Свернутый текст

что ж вам так этот мрачный нигер приглянулся XDD считайте, что он вас хмуро проигнорировал.

))

я, кстати...того... скоро стану неадекватным XD ну, как мы и задумывали когда-то %) Окуда, вроде, тоже хотел, ну это всегда можно

Томпсон...?!
Даже омерзительное жужжание слетевшихся на трупы комаров, мух и Окуды не могло заглушить наглый голос подвыпившего штурмовика, появившегося вдруг как черт из табакерки, моль из табуретки, выпь из трафаретки... 
Адам даже не представлял, с чем можно сравнить подобную наглость. И мало того, что все ближайшие кусты и деревья от одного только присутствия Томпосна проспиртовались, так он еще и визуально будто "кричал" о своей принадлежности к организации. И пока он добирался сюда, все встречные-поперечные могли это лицезереть. Замечательно просто!
- Так-так... Прервемся на секунду.
Убийца захлопнул вход в палатку и резко повернулся в сторону Доминика. Затем подошел к штурмовику почти вплотную и официозно сцепил руки за спиной , будто собирался вынести тяжкий приговор.
- Пришел. Зачем? Операция уже давно начата. Знаешь, лучше бы людоеды твоей безмозглой головой заели и сделали из нее пару кружек для костяного сервиза. Да как ты сюда, вообще, умудрился добраться? Ах да, они же верят, что каждая съеденная часть тела им что-то даст, - Дженсен саркастично пожал плечами, - видимо, брать было нечего. А это что? - Дженсен дернул за ворот куртки, красовавшейся на Доминике, так сильно, что едва его не оторвал, - Куртка Василицкого поверх формы Цербера, ты серьезно?! Все равно, что ведьма напялит мантию с Сатаной, посадит на плечо жабу и придет в стан инквизиции петь про кровавую луну и вызывать бесов. Долбоящер, ты Томпсон, лучше пришел бы голым, чем в форме цербера! Может, дикари бы за своего приняли.
Вдруг наступила тишина, в которой снова послышалось тонкое жужжание мошкары и удивленный возглас какой-то крупной лесной птицы.
- Если из-за тебя мы провалим задание...Я тебя убью, Томпсон. И Василицкого за компанию, - казалось, Адам говорит совершенно серьезно, ни один мускул не дрогнул. Вот пусть теперь Доминик и размышляет о реальности подобных угроз. И о деле побольше думает.
Адам отошел подальше от горе-алконавта, в последний раз окинув взглядом брошенный лагерь ученых.
- У меня всё. Продолжаем.
Харрис, как всегда, хотел что-то сказать, уже раздув свои широкие небритые щеки от возмущения. Еще бы, его, такой ценный источник наиполезнейшей информации, хотят скормить местным! С другой стороны, сказать, что целесообразнее было бы пожертвовать Соулом означало бы немалый риск получить на орехи от крепкой негритянской руки самого Соула, так что, Харрис с огромным усилием заставил себя заткнуться. И даже не говорить, к примеру, что со зверями в этом лесу творится странное, не говоря уже о самих дикарях, и что в лесу этом под каждым пнем расставлен десяток ловушек. Он даже слегка мстительно хмыкнул, когда на синтетической ноге Адама с характерным щелчком вдруг захлопнулся доисторический рукодельный капкан.
- Мда...Похоже, мы приближаемся к их деревне. Будьте осторожны, - древний механизм Адам сломал, даже без особых усилий, но вряд ли кто-то еще здесь мог бы похвастать таким умением.
Мрачная зелень вокруг, казалось, густо кишела жизнью, так и норовившей заползти под броню. Соул с каменным лицом прихлопнул на шлеме Окуды какую-то жирную крылатую дрянь, отдаленно напоминавшую стрекозу, а Харрис начал помахивать оторванными пышными листьями, разгоняя упрямый гнус, или просто издеваясь над Лисой, которую все время задевал этим своим веником. Вперед пока вышел Дженсен - ясно, что туземную деревню они уже не пропустят. Под ногами зловеще захлюпала болотная жижа, и потянуло неприятной влагой. Харрис насторожился.
- Ступайте тише. У этих лесников слух острее, чем у шепчущихся любителей сплетен.
- Нас так и так обнаружат, - Адам не понизил голоса и на полтона, - Наша задача прорубить путь к Башне, если понадобится, мы перережем хоть весь местный сброд, но до "Башни" доберемся.
- У, ну, теперь-то меня не удивляют такие слова, - Харрис выразительно покосился на Доминика, - полагаю, нам с Соулом полагается прибавка к оплате за рискованное сотрудничество с террористами?
Чтоб ты сдох, Томпосн...
- Если будет кому платить. И менее рискованным оно от этого точно не станет, - намек был весьма прозрачным, - у нас еще курочка в гнезде, или как тут принято говорить, колибри в дупле..?
- Ну, если она принесет ведерко золотого нектара... - Харрис деловито почесал щеку. Он рассуждал, словно заправской волус, и это раздражало. По счастью, толстяк так и не закончил свою мыслю. Земля под ногами казалась ненадежной еще до этого, впрочем, Адам нашел в густой зеленой поросли тропу, состоявшую из плоских деревяшек, и держался ее. Наверняка, сами аборигены ходили так. Смущало лишь то, что белокаменная индейская башня еще не показалась меж стволов. Но всё резко прояснилось, как только чертовы деревяшки разъехались, а земля вдруг резко просела вниз. Далее, как говорится, "смешались в кучу кони, люди". На Окуду звучно приземлился Соул, где-то матерился Харрис, Адам не мог понять где, потому что обзор загораживало еще чье-то бренное тело. Убийца лишь понял, что угодил в примитивную ловушку. Яма. С краев все еще осыпались палые листья и какая-то гниль, пугливо ползли, похожие на крупные черные капли, муравьи и сороконожки. Но яма была непростая, а с сюрпризом, очень неприятным таким сюрпризом. Одна деталь этого "сюрприза" ощутимо ткнулась в броню на...нижней части, и некоторое время Адам даже молчал. На дне ямы были колья, но почти не острые, и к тому же, из дерева. Нетрудно догадаться, что ловушка не является смертельной, а колья в ней предназначены лишь для нанесения ушибов и незначительных ран, вывихов, переломов дабы отбить прыть у попавших в ее внезапный плен неудачников (хотя, броня практически полностью спасала, но из-за немалой глубины ямы сила удара была приличной и ощущалась даже через броню). Харрис всё еще причитал, но, к сожалению, кол ему в задницу не воткнулся, просто ушибся немного.
- Бл8ть. Кое-кто мог бы и подсказать насчет "тропы".
- Да я и сам не знал! - запыхавшийся Харрис кое-как поднял свою тушу, опираясь на тупые колья. Он оглядел яму, отсюда снизу казалось, будто они свалились в могилу. Хотя, если подумать, так оно и было.
- Ну, вот и всё... Вы знаете, что нас так просто тут не оставят? Они уже знают. Они идут. И, в отличие от этих кольев, они сумеют прошибить любую броню. Но не для того, чтобы убить нас, о, нет. Даже не надейтесь на быструю смерть. Вас ждет долгая мучительная кончина.
Всё это время Адам неспешно поднимался наверх, вонзая лезвия в достаточно крепкую в этом месте почву. Он был уже близок к цели и лишь на секунду оглянулся через плечо.
- Какая-какая кончина?
Еще через пару секунд убийца оказался на краю ямы и скинул напарникам толстую лиану. А дыры, оставленные лезвиями, должны были сослужить им хорошую службу.
Впрочем, совсем скоро свистнул первый пущенный снаряд, причем, Адам даже не понял откуда. Стрела воткнулась в синтетическую руку. Да, это была настоящая стрела, а если более точно, то болт. Арбалетный. А потом и еще один, но на этот раз в ногу.
Твари всю обшивку попортят, - естественно, он не стал одевать на протезы броню, да и не надевал ее никогда, ибо подвижность ухудшает.
Дженсен заметил, что болты были смазаны чем-то, и стало ясно, почему ему стреляют исключительно в руки-ноги - пытаются вырубить. Наивные. Хотя, из-за еще одного попадания церберовец заметно покачнулся и едва не загремел в яму повторно, что вынудило срочно отойти подальше. Новые болты засвистели мимо, оставляя рваные дыры в широких тропических листьях, вонзаясь в землю под ногами...
Джунгли душили не только тяжелым воздухом, но и своими тенями, обступавшими со всех сторон, казалось, солнце никогда сюда не добиралось. И где-то в этой духоте среди змееподобных побегов и косматой листвы скрывались низкие худые тени со своими чертовыми арбалетами. Адам не видел их, но пытался определить местоположение на слух. Когда откуда-то полетел очередной болт, убийца успел уловить примерное направление, и в легком удивлении задрал голову. Оказалось, что некоторые стрелки атаковали сверху! Одного церберовец даже выцепил взглядом, он был не так-то и далеко. Подобравшись еще поближе к дереву, на котором засел арбалетчик, Дженсен запустил в его сторону биоразрез - вниз тотчас полетели листья, мелкие ветки... Не выдержала удара и самая крупная, на которой стоял враг. Спиленная разрезом, она с треском полетела вниз вместе с дикарем. Высота была приличной, так что, даже добивать не пришлось. Тело распласталось почти у самых ног убийцы, и он мельком осмотрел жертву. Пустые темные глаза смотрели совершенно бессмысленно, будто этот человек давно уже не думал, из уголка его рта бежала кривая дорожка крови, какой-то неестественно темной. Жилистые смуглые руки были изрыты старыми шрамами, а в беспорядочно растрепанных темных волосах Адам разглядел чьи-то сухожилия и кости. Броня у дикарей была, но довольно примитивная и в совсем небольшом количестве. Например, у этого была защищена лишь одна рука и на левой ноге был щиток. В остальном же, он был практически голый. Имеющиеся же части брони смотрелись так, будто когда-то были отделены от цельного комплекта. Скорее всего, так и было - не имея возможности приобрести нормальную броню, дикари использовали добычу с жертв... Выходит, их было не мало? Отдельного внимания заслуживало оружие туземцев. Арбалет выглядел внушительно, естественно, он был металлическим, а не из дерева, и был предназначен именно для пробивания брони. Да и по "безбронным" целям можно было стрелять усыпляющими, если натягивать тетиву послабее.
Хотя, о чем я беспокоюсь? Толщине шкуры Харриса любой морж позавидует.
К слову, дикари уже не обстреливали Адама, видимо, избрав себе целей попроще. Дженсен и сам не заметил, как потерял, в какой стороне яма, впрочем, это его и не волновало, сейчас важнее было найти оставшихся врагов и всех их порешить. Едва заметив кравшегося среди кустов аборигена, уже вскидывавшего свой арбалет, убийца налетел на него зарядом. Но здесь что-то пошло не так... Столкнувшись с неприятелем, Дженсен не почувствовал ровной земли под собой, ее просто не было. Здесь неожиданно начинался крутой склон, поэтому пролетев пару метров по инерции, Адам и дикарь покатились куда-то далеко вниз. И тут Дженсен в который раз пожалел, что не одел шлем, ибо лупившие по лицу ветки и комья холодной грязи были не очень приятны, хоть и бодрили. Как-то замедлиться не получалось, из-за окружающей сырости Дженсен скользил по проклятущим листьям, будто по маслу, совершенно потеряв ориентацию в пространстве. Всё остановилось лишь несколько долгих секунд спустя. Адам поднялся с земли, опираясь о ствол покосившегося дерева. Оно нависало над пропастью, раскинувшейся всего в паре шагов отсюда. Где-то рядом шумела вода, и грязная трава резко переходила в камень, поросший скользким мхом и какими-то поганками. Дженсен отошел подальше от края обрыва, вглядевшись в лесную чащу. Там было заметно темнее, тогда как здесь был виден небольшой кусочек  неба, частично укрытого сизыми облаками. Впрочем, именно в этот момент облака расступились, и лучи солнца робко коснулись потрепанной дженсенвоской макушки, камня, вмиг заблестевшего от капель воды, травы, окрасившейся в более веселый светло-зеленый цвет, арбалета и темного тела, валявшегося рядом... Тело зашевелилось, и убийца с готовностью выдвинул лезвие, собираясь добить, как вдруг тихую стрекотню мелкой живности и шум падающей воды перекрыл громкий, неприятно агрессивный рык. Тело зашевелилось еще быстрее, будто запаниковало, дикарь почти дотянулся до своего оружия, но в тот же миг из темноты джунглей будто выскочила живая тень с горящими глазами и белоснежными клыками. Она грациозно наскочила сверху и быстрым легким движением порвала дикарю глотку, окрасив свои белые клыки в темно-красный. Зверь почти сразу же поднял взгляд на Адама, подставив морду солнечному свету. Странно, но глаза этой пантеры были не типичного золотистого цвета, а совершенно черные, и по краям ярко-алые, словно налившиеся кровью. Ее черная шкура лоснилась и сверкала на солнце, однако, не могла скрыть несколько уродливых шрамов и чересчур сильно выпиравшие жилы. Зверь снова зарычал, резко помахивая неестественно длинным хвостом, на конце которого красовался...шип.
Да у нас тут какой-то новый вид пантер.
Адам выжидал, когда зверь прыгнет, но тот сначала помедлил, осторожно обходя полукругом. И лишь тогда, когда Дженсен пнул камень, ударивший пантеру по голове, она с диким рыком подобралась и прыгнула. На то и был весь расчет, ведь за спиной Адама начиналась пропасть. Длинные когти шкрябнули по броне, заскребли по камням... Неожиданно, но пантера удержалась на самом краю, бешено сверкая глазищами. На камнях остались глубокие борозды, а некоторые из ее когтей обломились под самый корень, из лапы сочилась кровь, но самому зверю будто было это безразлично. Он продолжал рычать и скалиться, агрессивно прижав уши.
Не хочешь падать, я помогу, - решил Адам и бросился вперед, к самому краю. Лицо обдал ледяной ветер, но он не нес свежести... Снизу тянуло отвратительным смрадом. Дженсен ударил одновременно с пантерой, для атаки поднявшейся на задние конечности, но что ее лапа против беспощадного лезвия? Брызнула кровь, и черный кусочек отрубленной лапки животного полетел вниз. Затем убийца, раз и навсегда решив избавиться от проблем в лице непомерно активного кошачьего, ударил в камень под ногами, собрав в кулак темную энергию. Синяя волна отшвырнула пантеру за край пропасти. Дженсен даже не стал проверять - очевидно же, что зверь упал. Он развернулся спиной и собирался уже уходить. Шум воды, рык улетающей в преисподнюю кошатины... Однако, рык почему-то не становился тише. Церберовец слегка повернул голову, чтобы снова увидеть сверкающие неистовством глаза. Но он не успел обернуться полностью - на одно плечо легла тяжелая лапа хищника, а другое обвило мерзкое подобие какого-то склизкого щупальца, внезапно вылезшего из обрубка лапы. Хриплое дыхание пантеры почти коснулось ушей, она "обняла" сзади, и, признаться, была слишком тяжела даже для Адама. Он покачнулся, буквально спиной чувствуя, как заваливается назад, как пантера тянет вниз, словно камень на шее. Впрочем, он и так сумел бы выпутаться из ее хватки, если бы не чертов хвост. Сначала длинный шерстистый хлыст обвился вокруг ноги, а потом рванулся выше и ударил туда, куда не догадались выстрелить аборигены - в грудь. Шип с неожиданной легкостью пробил броню, и Адам почувствовал неприятный укол куда-то под сердце. Это было настолько неожиданно, что он на секунду забыл сопротивляться, опустив взгляд на хвост, и тут же сорвался вниз. По сознанию горячо полоснула злость на это странное создание, заставляя бороться дальше, даже падая вниз.
Ты сдохнешь, с*ка!
Убийца первым делом обрезал хвост и вонзил оба лезвия в черную шкурку своего пушистого оппонента. Пропасть огласил негодующий кошачий визг. Но тварь не спешила отцепляться, как, впрочем, и дохнуть. Впереди замаячил выступ, и сильный удар тут же "разлучил" пантеру с Дженсеном, благо удар, в основном, пришелся на зверюгу. Нужно было хоть немного замедлиться, и, чтобы смягчить удар о воду, Адам воспользовался биотикой. Находясь на грани гибели, мозг работал, как раскочегаренная горячая печка, так что спасительная биотика обхватила синим одеялом почти сразу, то есть где-то за миг до столкновения с водой. А потом всё заглушил грохот поднявшейся волны, неглубокие воды взметнулись, едва ли не оголив дно, и снова сомкнулись над головой. Но стоило лишь подняться на ноги, как вода оказалась внизу, Дженсену тут было где-то по пояс. И совсем рядом, оставив на воде шлейф крови, выбиралась на берег едва живая пантера. Естественно, Адам не позволил мерзостной твари ускользнуть, он нагнал ее, сшиб наземь и нанес несколько быстрых ударов, один за одним, дырявя плоть, вырезая целые куски, будто обезумевший мясник. Рычание твари смешалось со злым, но каким-то бессильным криком убийцы. Напоследок он отрубил кошатине голову, которую дополнительно придавил ногой. Изрезанное черное тело в последний раз дрогнуло и замерло в багровой луже крови и ошметков. Адам, кривясь от боли, выдернул все еще торчавший из груди шип и бросил на труп. С этим было покончено. Но что вокруг... Он только сейчас понял, что вокруг реки валялось еще множество трупов и не звериных, а человеческих. Вот почему отсюда так несло. Большая часть мертвецов явно принадлежала ко всё тем же туземцам, но попадались среди них и другие... Адам нашел одного из ученых. Его уже наполовину занесло прибрежным песком, но это явно был кто-то из экспедиции, просматривать заново их досье откровенно не было ни времени, ни желания.
Только один... Где остальные? Что за ад тут творится? И как там сейчас...
Точно. Он совершенно забыл об отряде, увлекшись всем этим дерьмом. Нужно было хотя бы предупредить их о неожиданностях местной фауны... Но Дженсену никто не отвечал. Может, не расслышали? Может, не было времени?
- Лиса? Окуда? - ну, и..чем черт не шутит, - Томпсон?
Никто. Молчание. Шорох воды. Вонь мертвецов. Боль в голове.
Ну, как всегда.
Церберовец побрел куда-то вперед, держась берега и ежесекундно озираясь, будто из тьмы джунглей все еще глядели чьи-то глаза, и мелькали тени с арбалетами...
***
Как только вы провалитесь в яму, местные об этом, действительно, узнают, на самом деле, они давно уже наблюдали за чужаками жадными глазами. На одном из нападавших даже красуется окудова панамка. Вы можете вступить с ними в бой - Адам сбросил вам лиану, так что, можно быстро выбраться по ней из ловушки. Соул - солдат по классу, можно им "помогать" себе. Харрис - только стреляет из "Палача" и матерится. Но! Вас в любом случае отловят, "подарив" по болту со снотворным.
Вы придете в себя в холодном помещении с каменными стенами. "Вы" - в смысле, Лиса, Окуда и Соул. А вот Харрис и Томпсон куда-то пропали. Можно спросить об этом Соула, он неохотно ответит, что "нас разделили неспроста" и посмотрит на вас выразительным взглядом, мол, "ну, вы сами понимаете, о чем я". Если попытаться вытрясти из Соула еще что-то более конкретное, он скажет, что у дикарей в этом лесу не осталось дичи, и они вынужденно сменили рацион. Дальнейшие пояснения, думаю, не нужны.
Помещение, заперто на примитивный замок, но...Вы не можете его взломать, потому что у вас нет ничего. Как и на вас. Да, вы совершенно раздеты, за исключением пары жалких тряпочек прикрывающих причинные места - у мужчин это что-то вроде набедренных повязок, а у Лисы всё более оригинально, к ее "повязкам" и волосам приделали большущие тропические цветы, поэтому она стала чертовски похожа на какую-то лесную фею. Дополнительного сходства с "феей" придавала краска. Вас полностью раскрасили, Соула и Окуду в светло-синий, а Лису - в светло-зеленый. Так же на руках у вас откуда появились глубокие, неприятно саднящие порезы. Если спросить негра, он скажет, что, возможно, у вас взяли кровь для ритуала.
Выхода из камеры нет никакого, но есть небольшое окошко - чрез него видно ее. "Башню Белого Демона". Выглядит как древний зиккурат, но со светлыми стенами. На ступенях зиккурата можно увидеть целое столпотворение.
Не волнуйтесь, скучать и стучать зубами в камере долго вам не дадут. Туземцы придут довольно скоро. Вас скрутят и поведут к "Башне" под взволнованный гомон толпы. Лису будет вести один суровый мужлан с гнилыми зубами (и судя по всему, скрытый садист, потому что будет специально давить на порезы) , а Окуду - две дамы с неприкрытыми упругими грудями, но, к сожалению, тоже гнилозубые и со страшным "макияжем"-раскраской на лице. Вы можете почувствовать, что с этими людьми будто что-то не так. Они просто неадекватны. И полны страшной силы. Они все больны...
Это что-то вроде казни, только страшнее.

Свернутый текст

да-да, вас ведут, чтобы торжественно вживить яйца паразитов %) ну, мы же играем по мотивам RE, если вы не забыли XD и эти дикари не прямо такие уж отсталые, если что, все же, 22 век. У некоторых есть и штурмовые винтовки, просто таких единицы.
Момент вживления можно остановить на самом ответственном моменте...

+2

7

[AVA]http://s50.radikal.ru/i130/1409/08/22837dd9549a.jpg[/AVA]

офф

Если что не так - пинайте)

Лиса скептически цокнула языком и с сомнением взглянула на Окуду. Оптимизма японца она совершенно не разделяла и считала, что неплохо бы сделать явно что-то недоговаривающих проводников более словоохотливыми. Во всяком случае, способов для этого имелась масса.
Однако поделиться своими кровожадными планами, а тем более приступить к их осуществлению, подозрительно настроенной  оперативнице так и не удалось, потому как из ближайших кустов вылезло нечто в церберовской форме и с умным видом принялось излагать собственные взгляды на вкусовые качества Харриса.
- Ваш друг? – инженер не смогла скрыть ехидства, глядя то на Окуду, то на недовольное лицо Дженсена. Тот явно не обрадовался появлению проспиртованного коллеги.
- Ладно, не буду мешать теплой встрече старых знакомых, - девушка отправилась осматривать лагерь дальше, но более ничего существенного ей обнаружить не удалось. Похоже, учеными и правда отобедали местные дикари. Досадно конечно, но, наверное, и такое могло случиться даже в двадцать втором веке, так как подобные самобытные племена аборигенов считались частью земной культуры, пользовались популярностью у любителей экстремального туризма, и насильно приобщать их к цивилизации никто не собирался. Впрочем, о случаях каннибализма Лиса до сих пор не слышала, точнее никогда не интересовалась, чем питаются одичалые человеческие особи.
- У меня всё. Продолжаем.
Как только Адам закончил с разносом своего подчинённого-раздолбая, вся группа снова двинулась в путь. Странно, но теперь замолчал даже болтливый Харрис. Может быть, он и правда решил, что его скормят диким обитателям джунглей при первом же удобном случае? Или просто чего-то боялся, напряженно всматриваясь в густые заросли? Оперативнице его поведение определенно не нравилось.
- И всё-таки я бы допросила с пристрастием этих ребят, - тихо произнесла она, приближаясь к Кайлу и нехорошо косясь на темнокожего помощника. В это время раздался сухой, резкий щелчок – Дженсен угодил в древний капкан весьма внушительного вида.
- Солидная штука, лет двести назад с такими охотились на крупную дичь, в музее как-то видела, - вполне серьезно сообщила инженер, подходя ближе. Теперь она старалась идти чуть ли не след в след за Адамом. Синтетическим лапкам киборга всё равно, а вот ей самой остаться без половины ноги будет очень больно и даже как-то обидно. Хорошего настроения церберше не прибавляло и заметно увеличившееся количество насекомых, то и дело пытающихся усесться на открытые участки тела. Приходилось усиленно отмахиваться от жужжащей дряни, а заодно и от харрисовского веника. В конце концов оперативница язвительно поблагодарила проводника за заботу и отобрала у него импровизированное опахало, так как тот совсем разошелся и постоянно норовил попасть зелеными листьями девушке прямо в глаз. Харрис обиженно засопел, но промолчал, наверное опасался, что в случае отказа предоставить веер даме, этот самый веер может оказаться у него в заднице. Тем более группа находилась уже не так далеко от деревни, и поднимать шум было очень нежелательно. Харрис даже выразил свои опасения вслух, заодно и поинтересовавшись, а не полагается ли ему денежная прибавка за сотрудничество с «Цербером».
- Если будет кому платить.
Лиса тихонько хмыкнула.
Жаден.
В организации не особенно ценили разовых информаторов. От некоторых из них избавлялись сразу же после выполнения задания за ненадобностью, впрочем, некоторые и выживали. Но, похоже, проводник намека не понял и уже в уме подсчитывал кредиты.
Оперативница же продолжала хмуриться, идя по мокрой тропе, которая ей нравилась всё меньше и меньше.
Будто бы нарочно проложили для стада баранов, самостоятельно лезущих в ловушку. Неужели нет другого пути? Конечно, мы хорошо вооружены по сравнению с кучкой голых аборигенов, но я бы не стала недооценивать чужую хитрожопость. Можно было бы…
Придумать кучу альтернативных вариантов церберше было не суждено. Земля неожиданно ушла у нее из-под ног, и оперативница полетела вниз, не успев даже выругаться напоследок. Впрочем, всё оказалось не столь печально - девушка приземлилась на матерно верещащего Харриса и тут же вскочила на ноги, выхватывая оружие.
Как чувствовала. Надо было пустить вперед, метрах в двадцати, толстяка или вон того алкоголика в церберовской форме. Как его…Томпсона. Их не так жалко.
Но, как известно, после драки кулаками не машут. Хорошо хоть все остались живы и относительно целы. Во всяком случае, никто не повис на огромных кольях, натыканных в яме, в которую угодили церберовцы и компания.
- Бл8ть. Кое-кто мог бы и подсказать насчет "тропы".
Можно подумать, кое-кто бы послушал и перестал изображать танк на болоте.
Проводник снова запричитал:
- Ну, вот и всё... Вы знаете, что нас так просто тут не оставят? Они уже знают. Они идут. И, в отличие от этих кольев, они сумеют прошибить любую броню. Но не для того, чтобы убить нас, о, нет. Даже не надейтесь на быструю смерть. Вас ждет долгая мучительная кончина.
- Что? – с угрожающим видом Лиса приблизилась к толстяку. Тот замолчал и отступил к самому краю ямы. – Так ты знал, что нас может поджидать, но промолчал, опасаясь, что «туристы» испугаются и откажутся от путешествия, а ты потеряешь свои денежки, жадная тварь? А ну выкладывай, о какой ты там бормотал кончине!
Харрис прижался к земляной стене. По его лицу ползла отвратительная, крупная сороконожка, но проводник боялся даже шевельнуться, чтобы ее смахнуть, а лишь наблюдал за каждым движением разозленной оперативницы.
Внезапно наверху раздался глухой свист не то стрелы, не то чего-то еще.
- Конец! Господи, это конец! Зачем только я с вами связался! – крупные капли пота стекали по морде жирдяя. Он не знал, пристрелят его прямо сейчас или ему предстоит пожить еще какое-то время.
- Затем, что ты хапуга без мозгов! Обманул сам себя, - злобно рявкнула девушка. Однако расправу над горе-проводником пришлось пока отложить, перед носом у Лисы просвистела опасность посерьезнее в виде арбалетного болта солидных размеров.
Чтоб вас всех, дикие засранцы!
Не желая быть легкой мишенью, девушка активировала тактическую маскировку и, уцепившись за брошенную Адамом лиану, быстро забралась наверх. Попытаться занять удобную позицию, спрятаться, пока действует инвиз – это было сейчас основной задачей. Отвлечь врагов может и Харрис. Оставленный оперативницей в покое толстяк выматерился с новой силой и принялся беспорядочно палить из «Палача».
Пускай, черт с ним!
Однако нужно было признать, что дело – дрянь. Ловкие аборигены умело прятались среди деревьев и даже среди густых, развесистых крон. Казалось, они везде. В любой момент враг мог оказаться за спиной, выстрелить сверху. Даже если бы церберше вздумалось удрать куда глаза глядят, ее, скорее всего, очень быстро бы обнаружили. Джунгли теперь буквально кишели дикарями.
Э, нет, красавцы! Не так просто! Прежде чем полакомиться моими останками, вам придется изрядно потрудиться!
Заметив две подбирающиеся к Соулу темные тени, оперативница вскинула «Разоритель» и выпустила несколько очередей практически наугад. Пули насквозь прошили мокрые, широкие листья, впереди раздался утробный вой, полный боли.
В цель.
Краем глаза девушка заметила, как помощник Харриса ей благодарно кивнул, и тут же метнулась в сторону. Как раз вовремя – рядом с ее плечом в дерево вонзился еще один болт.
Главное – не останавливаться, иначе станешь добычей!
Лиса пробежала пару метров, юркнула за дерево и затаилась на пару секунд. Поблизости раздались новые выстрелы, сопровождаемые беспрерывной бранью проводника. Внезапно инженер скорее интуитивно почувствовала, нежели разглядела какое-то шевеление над головой.
Так и есть! Абориген, примостившийся на ветке словно обезьяна, вскинул арбалет и преспокойно наблюдал за девушкой. Он не спешил, прицеливаясь получше, уверенный, что жертва в полной его власти.
Не сейчас!
Огненный сгусток охватил полуголое тело охотника, причиняя невыносимую боль. Человек рухнул на землю, но вместо того, чтобы попытаться сбить пламя, вскочил и понесся по лесу, полыхая словно факел и оглашая джунгли громким, хрипловатым воем. Из-за кустов тут же высунулся другой дикарь и бросился вслед за горящим соплеменником, то ли желая помочь, то ли собираясь добить.
Может это небольшое представление отвлечет врагов и поможет скрыться?
Понадеявшись, что так оно и есть, Лиса осторожно побежала в другую сторону, ловко скрываясь и петляя меж деревьев. Однако инженер ошиблась, обитатели леса не намеревались так легко отпускать пришедших к Башне людей. Тихо свистнувший болт вонзился прямо между пластинами брони на руке, оперативница успела отпрыгнуть в сторону, попутно стараясь понять, откуда стреляли, а потом погас свет.

Было холодно. Наверное, мама распахнула окно, чтобы проветрить, а одеяло куда-то уползло. Надо пошарить рукой, завернуться в него и поспать еще полчасика. Лиса попыталась сладко потянуться, перевернуться, и тут же сморщилась – вместо мягкого матраса под боком оказался сырой, холодный камень. Словно не желая вырываться из объятий сна, девушка медленно провела рукой рядом с собой, надеясь убедиться в ошибке, но реальность упорно возвращалась… в виде чьей-то нащупанной тёплой руки. Лиса подняла голову.
Какой-то черноволосый, лохматый мужик с бледно-синей кожей сидел возле неё на полу и, кажется, спал.
Я его не знаю, и вообще… Чеерт! – пробуждаться в компании полуголых незнакомцев, не помня, что было вчера, инженерше еще не доводилось. – Черт! Докатились!
Руки девушки лихорадочно зашарили по собственному телу и не обнаружили на себе почти никакой одежды, кроме пары тряпочек. Оперативница окончательно проснулась и, оглушительно чихнув, вытащила из того, что едва прикрывало грудь, здоровенную и вонючую лилию.
- Ав твайман квер бойси ролок, ав тека ваш пав, - забубнил чей-то монотонный голос поблизости.
Их что, еще и двое?! Это уже ни в какие ворота, – Лиса вскинула голову и увидела еще одного голубоватого товарища, стоящего на коленях и повторяющего одни и те же слова на незнакомом языке. Приглядевшись, девушка признала в странном господине Соула и мгновенно вспомнила всё вплоть до того момента, как в её руку впился арбалетный болт.
Таак, а это, стало быть… Окуда?! Весело, - всё еще пребывая в некотором недоумении, церберша  опустила глаза вниз и только теперь заметила, что и её собственная кожа приобрела нежный светло-зелёный оттенок, а из тряпочек, едва прикрывающих самые… интересные места, торчат разные листья и яркие цветы.
- Кайл! Кайл! Ты жив вообще?! – оперативница присела рядом с японцем и настойчиво потрясла Окуду за плечи. 
К африканцу Лиса решила пока не обращаться. Ну, молится человек своим мумба-юмбам, чего мешать? Может для него это важно…
- Кайл, ты помнишь, что случилось и как мы сюда попали?
Внезапно отозвался Соул:
- Нас посчитали избранными…
- Избранными для чего? Нас сожрут не просто так, а в честь какого-то праздника, для того и выкрасили как пасхальные яйца? Ты видел, куда делись остальные? – Лиса злилась. Мысли о том, что какое-то время она находилась в полной власти каких-то диких уродцев, были неприятны.
- Харриса увели, куда делся железный человек и еще один ваш, я не видел.
- А жаль. Дженсеном они бы точно подавились. Или отравились, - тут же откомментировала услышанное Лиса, - ну-ну, и что дальше?
Негр неодобрительно покосился на девушку, но продолжил.
- Говорят, здешнее племя не всегда было столь кровожадным или поедало себе подобных, но потом что-то изменилось. Лес изменился. Звери ушли в другие места, а те, которые еще остались… - Соул ненадолго замолчал, будто что-то обдумывая. Внимание же Лисы привлекло небольшое окошко. Приподнявшись на цыпочки, девушка выглянула наружу.
- Ого! Смотрите! Да это ведь Башня! А мы… в полном дерьме, то есть в поселке, полном голозадых придурков. Хотя, - оперативница как бы невзначай окинула взглядом синеющего поблизости Окуду, - мы выглядим не лучше.
Действительно, среди зелени джунглей светлело величественное каменное строение, больше походящее не на башню, а на какой-то древний зиккурат. Кем он был построен, и сколько крови пролилось на ступени его белых лестниц? Такими вопросами Лиса предпочитала не задаваться, особенно когда впереди маячила нешуточная перспектива быть сожранной дикарями или еще чего похуже. Кстати, о похуже…  Возле Башни явно что-то происходило, точнее к ней стекалась толпа аборигенов, а возле «камеры» церберовцев наблюдалась какая-то суета и слышался веселый гомон голосов. Однако ни рассмотреть получше говоривших, ни понять, о чем идет речь, у инженерши не получилось – аборигены лопотали на совершенно незнакомом ей языке.
Разочарованно вздохнув, девушка отошла вглубь камеры. Может ей и удалось бы протиснуться в узкое окошко, и… сразу же попасть в лапы дикарей. Безопаснее дождаться ночи, если только…
- Они готовятся к ритуалу. Посмотрите на свои руки.
И правда, оперативница только сейчас заметила несколько глубоких порезов у запястья.
- Еще лучше! Ритуал! Может ты уже прекратишь выдавать информацию в час по чайной ложке и расскажешь всё сразу?
Шум снаружи усилился.
- Если за нами придут, попробуем чем-нибудь вооружиться, всё лучше, чем быть ягнятами на заклании.
- Бесполезно, - негр, казалось, впал в какую-то апатию, - вы не смогли с ними справиться, будучи хорошо вооруженными и в броне. На что вы надеетесь сейчас?
Оперативница пожала плечами и вопросительно взглянула на Кайла. В это время дверь распахнулась.
Ай, как плохо!
Дикарей было много. Более того, действовали они чрезвычайно грамотно, не ввалившись всей толпой в каменный мешок, а предварительно направив на пленников оружие.
- Вы! Идти! По один! – здоровенный бугай с жиденькими грязными волосенками, заплетенными в хвостик на макушке, указал оперативникам на выход арбалетом. Лиса не двинулась с места.
- Ты! Сначала! – человек шагнул вперед и ухватил девушку за руку, попытавшись ее выкрутить, но тут же получил весьма чувствительный удар в кадык. Любого нормального человека таким образом можно было даже убить, но странный абориген и ухом не повел, а просто вышвырнул инженершу наружу, словно котенка.
- Чудеса! Ничего себе, отожрался, Геракл вшивый, на подножном корму, – церберша лишь злобно зашипела, когда ее подняли с пола и поволокли мимо каких-то деревянных строений. Вскоре рядом оказался и Окуда в сопровождении почти голых дамочек с макияжем пьяных клоунов. Картина вокруг была удручающей. Какой-то похожий на высохший скелет старик ползал по земле, норовя прикоснуться к пленникам. Его грубо оттолкнули. Трое тощих подростков дрались из-за шкурки серого зверька, очень похожей на крысиную. А впереди раздавались радостные крики множества людей.
- Кайл, тебе не кажется, что наши новые друзья немного неполноценны? – Лисе ничего больше не оставалось, как ехидничать. – Но-но, полегче ты, шестизубый! – возмутилась девушка, когда сопровождающий детина снова больно ухватил ее за руку. – Каждый имеет право быть уродом, но ты этим правом слишком злоупотребляешь!
Мужик замахал руками и что-то резко забормотал, тыча пальцем то в Лису, то в Окуду.
- Он говорит, что вы поможете им возродить мир, - перевел весьма кстати очутившийся поблизости Соул.
- Как мило, я даже начинаю гордиться.
Они приближались к Башне. В первый момент Лиса даже остановилась. Инженер никак не ожидала увидеть такую огромную толпу голых, раскрашенных дикарей. Некоторые танцевали, что-то выкрикивали или же просто бесновались. На самом верху башни виднелась группа мужчин и женщин в головных уборах, сооруженных из разноцветных перьев. Кое-кто из них был в масках.
- О, надо же, Кайл, нас удостоили приема у местной знати. Тебя ни разу не приглашали на ужин к английской королеве в качестве бифштекса?
Тем временем один из шаманов решил развлечь своих соплеменников зажигательной речью. Говорил он хорошо, убедительно, правда оперативница так и не поняла о чём. Тем более дослушать пленникам не дали, а заставили взбираться по крутым ступенькам на самый верх Башни, где чернело сооружение, очень похожее на алтарь.
- Знаешь, что-то разонравилась мне их компания, - воспользовавшись тем, что ее охранник занят прослушиванием излияний своего вождя, девушка неловко покачнулась и выдернула из-за пояса верзилы давно запримеченный небольшой нож. Трофей был тут же припрятан под тряпочкой среди цветов. Инженерша весело подмигнула Окуде, намекая, что их час еще не настал.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Башня белого демона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно