Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Обыкновенное воскресенье


Обыкновенное воскресенье

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Вам нечего делать? Вы страдаете от скуки? Хотите сменить обстановку и получить незабываемые ощущения? Хватайте своего малознакомого коллегу и приходите к нам! Подозрительные переулки Нос-Астры: честная драка каждый день!
Место действия: Иллиум, Нос-Астра
Участники: Каролина Степ, Тейн Криос
Дополнительно: экспромт - наше все :D

+1

2

"Иллиум - та же Омега, но в дорогих туфлях". Так говорила Миранда, и сейчас эти слова эхом отдавались в голове. Глядя на космопорт Нос-Астры сквозь толстое стекло иллюминатора на палубе, где обжилась Касуми, Каролина задумчиво чесала подбородок, разглядывая планету за стеклом. Бывала она на Иллиуме пару раз, и не могла сказать о нем ни хорошего, ни плохого. Просто красивая планета, населенная бюрократами и акулами бизнеса. И все-таки отчего-то Омега нравилась ей больше, несмотря на знаменитое "мужчины с Омеги, женщины с Иллиума". С другой стороны, тут можно было зайти в любой бар, не опасаясь, что тебя отравят на глазах всего честного люда. Да и народ был честный, в отличии от сумасшедшей разношерстности Омеги.
Хах, это как посмотреть. Узаконенное рабство, ложь и интриги на каждом шагу, а самое противное - эти секретуны, срывающие бешеные деньги на продаже приватной информации всех обитателей этого неограненного алмаза в азарийском космосе.
Выбора не было. Сидеть на Нормандии, пришвартованной на Иллиуме, было равносильно тому, что пытать себя в тесной квартире, сидя под вентилятором, когда живешь в ста метрах от моря. Кроме того, у Каролины были еще и свои, личные дела.
Она платила одному из торговцев информацией за то, что тот следил за одной из её подопечных. Тут стоит пояснить - работая наемником, Каролина спасла немало жизней, многие из которых принадлежали не совсем дееспособным и самостоятельным людям. Например, девочка пятнадцати лет по имени Риз, которую Каролина буквально вырвала из лап наемников, пришедших по её душу, пару лет назад на Омеге. Вместе со своей теткой Риз какое-то время жила в колонии в туманности Омега, а позже они перебрались сюда. Как и на какие шиши, Кара понятия не имела, однако много месяцев спустя не могла не волноваться о несчастной девчушке, буквально предоставленной самой себе. Просто хотела знать, что у неё все хорошо.
А кроме того, теперь Кара была еще и оперативником Цербера. Перевод на Нормандию во многом повлиял на её самостоятельную деятельность, но она осталась таковой. В общем, причин заглянуть к информатору была уйма. Да и потом, сидеть на месте действительно невмоготу.
Собрав свои пожитки приведя себя в божеский вид, она вышла в столовую, чтобы закинуть чего-нибудь в желудок, прежде чем уходить. Столовая печально пустовала, и лишь один бравый воин из отряда Сьюзан украшал её своим присутствием. Что было довольно непривычно, к слову; на памяти Каролины была лишь пара случаев, когда Тейн покидал свою каюту. В его присутствии Кара почувствовала себя малость неловко; почему-то ей казалось, что он всегда смотрит на всех с высоты своего возраста и... ну да, и мастерства тоже. Мрачный тип.
Он сидел за столом, склонив голову над чем-то. Как будто её вообще тут не было. Кара вздохнула, сделала исполинский глоток молока прямо из пакета, бросая на него еще один взгляд.
Что мы делаем с мрачными типами? Правильно, шевелим их!
- Привет, - просто сказала Каролина, обращая на себя его внимание. - Не хочешь кости размять, прогуляться?
Воу, воу, полегче, - вдруг подумала она, а глаза произвольно округлились до размера пуговиц на её кожаной куртке. Пуговицы, к слову, немаленькие такие были. - А то еще поймет не так...
Штука была в том, что она и думать не думала о том, чтобы навязать свое общество или, прости Господи, подкатить. Ну да, чуть-чуть навязывалась, но без задней мысли и из чистого великодушия.
- В смысле, так и стухнуть недолго, безвылазно сидя на корабле. - обезоруживающая улыбка. Не согласится - ну и ладно. Погуляет одна. Хотя вдвоем было бы намного веселее.

+1

3

Нос-Астра.
Это место навевало много воспоминаний. Темные улочки, освещенные неоновыми огнями. Шикарные небоскребы, пронзающие небеса своими шпилями. Многочисленные клубы и тому подобные заведения с бурлящими толпами ожидающих снаружи и ликующей массой инопланетян в состоянии эйфории внутри.
На Нос-Астре было много мест, достойных того, чтобы их упомянули или вспомнили. Но Тейн помнил лишь одно - залитый кровью гигантский пентхаус одного изысканного особняка на окраине города. Хладные тела десятка охранников, разбросанные по всему дому. И один-единственный чертов турианец, молящий о пощаде. Но не дождавшийся ее. Он получил лишь пулю в лоб, и страх застыл в его глазах на вечно. Искореженное ужасом лицо турианца на веки поселилось в памяти Криоса. Ведь это было убийство. Здесь, на Нос-Астре он убил ублюдка, причастного к смерти Ирики. Его жены.
"О, Сиха..." - в печали воззвал внутренний голос Тейна. - "Столько времени прошло. Я убил их всех. Я отомстил. Принесло ли это покой в мою грешную душу? Возможно. Но что стало с нашими чувствами? Я... едва ли могу испытать что-то при твоем имени. Только горечь. Горечь утраты. Возможно, это нормально. Но я чувствую себя виноватым..."
Тейн сидел в отсеке жизнеобеспечения, когда размышлял. Вспоминал те моменты. Те самые воспоминания, принесенные Нос-Астрой. И Криос прекрасно знал, что бы сказала Ирика...
- Ты сделал все, что мог. Я не виню тебя. Меня больше нет, а у тебя осталось слишком мало времени. Не лучше ли будет прекратить замыкаться в себе и наконец-то... просто жить? - пронесся голос Ирики в голове дрелла.
- Нет, не проще! - прошипел Тейн, швыряя первый попавшийся предмет в стену. Это оказался молитвенник дреллов. Он раскрылся на одной из страниц, и, нагнувшись, чтобы поднять книгу, Криос прочел выдержку, посвященную грехам прошлого:
Если же прошлое твое темно, и опутало оно мысли твои, не позволяя разумно мыслить в настоящем, отбрось темень прошлого. Тьма в душе приведет тебя на порочный путь греха, отделяя душу твою от тела, и потеряешь ты Целостность, и заберет тебя Калахира. Очисти свое настоящее от мрака дней прожитых, и, если раскаешься ты истинно, пощадят тебя Боги, и сможешь ты жить, не теряя Целостность, и благословит тебя Араша на счастливую жизнь, и будет твой путь достойным...
Тейн положил книгу на стол. Стараясь лишний раз не задумываться над столь не вовремя подброшенной цитатой из молитвенника, дрелл решил прогуляться по Нормандии. Направившись в столовую, он далеко не сразу отметил, что палубы корабля пустуют. Большая часть экипажа Нормандии отправились на улицы Нос-Астры. Присев за один из столов, Тейн просто сложил руки и стал дальше думать, гипнотизируя полированную поверхность стола.
- Привет, - из пучины мыслей его вырвала молодая девушка. Каролина Степ. Тейн прежде общался с ней несколько раз, и она показалась ему хорошим человеком. Особенно ему нравилось в ней то, что она не выглядела хрупкой, как другие женщины ее расы. Дреллы любили отважных женщин, и в этой человечке определенно царил дух воина. - Не хочешь кости размять, прогуляться?
Тейн вежливо посмотрел ей в глаза, которые внезапно округлились, словно она сама не ожидала от себя таких слов. Не придав этому значению, ассасин продолжил разглядывать Каролину. Ее темные глаза сосредоточились на нем. Лицо ее не было замаскировано десятками особых средств, так называемой "косметикой", которой большинство человеческих женщин уродовали свое лицо. Это также расценивалось Тейном, как плюс. И черные волосы красивой волной падали на плечи, ловя переливающиеся разными цветами блики от света ламп.
"Почему я ее оцениваю?" - поймал себя на внезапной мысли дрелл. - "Просто мне интересна раса людей, вот я и изучаю эту человечку", - поспешно успокоил себя Криос.
- В смысле, так и стухнуть недолго, безвылазно сидя на корабле, - человечка предприняла еще одну попытку вытащить Тейна с корабля. До нее это уже пытались сделать несколько раз, безрезультатно, впрочем.
Ассасин снова посмотрел на Каролину, про себя отметив ее безукоризненно белоснежную улыбку. В памяти почему-то всплыло: "Очисти свое настоящее от мрака дней прожитых, и, если раскаешься ты истинно, пощадят тебя Боги, и сможешь ты жить, не теряя Целостность, и благославит тебя Араша на счастливую жизнь, и будет твой путь достойным..."
-Почему бы и нет? - пожал плечами Криос, вставая и пытаясь вежливо улыбнуться. - Куда идем?

Спустя десять минут дрелл шагал рядом с Каролиной, позволяя ей вести себя по улицам Нос-Астры. Ему было все равно, куда он идет. Он просто наслаждался прогулкой по ночному городу. Ведь если ты хочешь вытеснить из памяти плохие воспоминания о каком-то месте, нужно всего лишь, чтобы появились новые моменты. Такие, которые затмят прошлые. Каким бы печальным твое прошлое ни было, ты всегда можешь все исправить. Например, сегодня.

+1

4

Красивый, громкий, живой роскошный город, в котором так легко потеряться и забыться... Едва шагнув за пределы доков, в полной мере осознаешь, из чего состоит жизнь обитателей Нос-Астры. До ушей доносились обрывки эмоциональных бесед, о которых и не кажешь, что это разговаривают деловые партнеры, там и тут бродили красивые, колоритные парочки - вот, например, турианка c кварианцем, где еще такое увидишь? С верхних уровней небоскребов доносились обрывки музыки, тонущей в шуме улиц, а стоило задрать голову к перпурному небу, засыпанному мириадами звезд, и можно было увидеть, как на крышах небоскребов под всем этим великолепием ужинают богачи со всех уголков галактики. Исполинские неоновые вывески, щитами украшающие фасады небоскребов, умелые торгаши, зазывающие туристов в свои лавочки сладкими голосами, улыбающиеся прохожие, чей каждый жест сквозил беззаботностью и пассивным высокомерием.
Каролина сама и не заметила, как на лице нарисовалась беспричинная улыбка.
- Красиво тут, черт побери.
Торопиться к информатору смысла не было; она планировала заскочить к нему перед уходом на корабль. А что делать до этого момента? Вопрос спорный. Пока что она шагала, не торопясь, схватившись за лямки неприметного рюкзачка на спине, в котором и не углядишь сложенного пилона поддержки, и размышляла, чем развлечь себя и Тейна.
Тот, к слову, выглядел так, словно о веселье имел такое же представление, что и Каролина. Вот только ей казалось, что он вечно нахмурен - может быть, такое впечатление создавало строение лица дреллов, эти выпирающие брови, вечно нависшие над глазами, скованные о осторожные движения, легкая, но в то же время и отягощенная походка человека, который всегда готов принять на себя удар. Было видно, что он не расслаблялся ни на секунду.
Всю непринужденность Каролины как рукой сняло. Она была немного в курсе его биографии, и когда сталкивалась с такими тяжелыми людьми, то ей становилось трудно. Одно дело весельчаки, зеваки и обыватели, с которыми найти общий язык проще простого, а Тейн казался ей другим. Даже вежливая улыбка в его исполнении выглядела как жест, полный снисходительности.
- Не знаю, куда податься, на самом деле, - честно заявила Каролина, улыбаясь во все тридцать два. - Хотела потом заскочить кое-куда, но, скорее всего, лучше с этого и начать. Мне нужно забежать к информатору, он как раз работает недалеко от доков, можно пешком добраться.
Вот так вот, просто и честно. Просто взбесил тот факт, что c этим дреллом надо вести себя как-то по-другому, поддаваясь влиянию странной его ауры.
Они свернули с главной улицы, двигаясь вглубь жилых массивов. Даже переулки Нос-Астры отдавали роскошью и беззаботностью, черт, даже милостыню тут просили по-другому. Например, первое, что попалось на глаза Каролине - поющий кварианец, оглушавший всю округу звуками своего механизированного голоса и подыгрывающий себе на странного вида музыкальном инструменте. Звучало здорово, на самом деле, вокруг уличного певца собралась небольшая толпа человек из пяти-шести - все те же напомаженные азари да богатые на вид туристы. Кара и сама притормозила, секунд пятнадцать созерцая странные пляски в исполнении кварианца, затем бросила пару кредитов в чехол у него под ногами, показав ему большой палец и с той же широкой улыбкой громко произнесла:
- Найди себе работу!
Ей показалось, или уличный певец кивнул?
Они двинулись с места, и чем дальше уходили вглубь района, тем сильнее этот город напоминал Каре Омегу. Здесь располагались увеселительные заведения довольно сомнительного назначения - от вида двух азари-танцовщиц, выпорхнувших на улицу на короткий перекур, щеки Степ залились румянцем. Девушки без тени стеснения хихикали и светили своими прелестями направо-налево, облаченные в одни лишь ниточки да перья. Что за нравы...
- Скоро будем на месте, - сообщила она Тейну, крепче схватившись за лямки своего "рюкзака". В уголках глаз появились едва заметные хитрые морщинки, и, кивнув в сторону заливисто смеющихся танцовщиц, она спросила лишь для поддержания беседы ради: - Бывал когда-нибудь в таких местах? Сюда бы роту солдат Альянса, вот это была бы увольнительная их мечты...

+1

5

Сейчас, разглядывая бурлящие жизнью улочки Нос-Астры, Тейн был очень благодарен Каролине за то, что она вытащила его сюда. Мрачные размышления в своей каюте уже начали надоедать даже самому дреллу. А теперь можно было ни о чем не думать. На удивление, Криоса даже посетила мысль предаться вечной солдатской забаве - напиться в ближайшем баре, чтобы потом натворить дел. Но он откинул эту идею, в конце концов, это было слишком дико для самого ассасина.
- Красиво тут, черт побери, - нарушила долгое молчание человечка.
- Полностью согласен, - улыбнулся Тейн. В этот раз совершенно искренне. - Спасибо, что дала мне возможность насладиться этой красотой.
Каролина рассказала, что ей нужно сперва повидать своего человека здесь. Криос, живущий по принципу "сначала дела, остальное - потом", согласился с ней и пошел следом. На несколько мгновений они разминулись, и дрелл стал озираться по сторонам. Увидев ее рядом с кварианцем-музыкантом, он тут же пошел к ней, но по пути неосмотрительно задел рослого турианца плечом.
- Смотри, куда идешь, чертова ящерица! - ощерился турианец и пошел дальше. Рука Тейна инстинктивно дернулась к пистолету, однако он все же успокоился и направился следом за Каролиной мимо музыканта. Признаться, кварианец играл довольно неплохо. Возможно, лишь благодаря его успокаивающей мелодии дерзкий турианец остался жив.
Тейн и Каролина продолжили свой путь, через какое-то время Каролина вновь заговорила. В этот раз - неподалеку от злачного места, рядом с которым вышли подышать воздухом две азари, сотрудницы этого заведения, судя по их нарядам.
- Да, я бывал как-то раз в подобном месте, - кивнул Криос, потирая бровь и вспоминая подробности. - Одного продажного батарианца пришлось убить прямо в окружении нескольких таких же танцовщиц. Уши болят только от воспоминания, как громко они визжали, - усмехнулся дрелл.
Бросив еще раз взгляд на полуголых азари, Тейн последовал дальше. Внешняя красота этой расы не прельщала его, гораздо интереснее ему было общение с более взрослыми азари. Их мудрость и опыт восхищали его. Все-таки для дрелла это было очень интересно - каково это, прожить несколько веков.
- Что мы будем делать после посещения твоего информатора? - спросил Криос у Каролины. - Что вообще обычно делают, когда идут отдохнуть? У меня не слишком большой опыт по этой части, - признал дрелл.
Сейчас Тейн был готов на любое развлечение. В конце концов, он уже забыл, когда последний раз выходил в крупный город только для того, чтобы отдохнуть. Поэтому в душе у него загорелось чисто мальчишеское желание провести эту ночь как-нибудь необычно, а главное - весело.

+1

6

- Одного продажного батарианца пришлось убить прямо в окружении нескольких таких же танцовщиц. Уши болят только от воспоминания, как громко они визжали, - Тейн, похоже, не до конца понял вопрос. Или все-таки понял и ответил честно? Все-таки по его лицу невозможно было что-то прочитать, в основном из-за особенностей глаз дреллов. По ним даже их цвет трудно было понять. Сначала Каре казалось, что они безвозвратно черные, но со временем начинало казаться, будто зеленые. Или темно-синие? Тьфу ты, черт этих дреллов разберет... И она даже не могла понять, нравится ей эта нечитаемость или нет. С одной стороны, это сильно настораживало. Наемный убийца все-таки. Лжец по определению, лис, интриган. Но Тейн совсем не подходил под описание стандартного киллера - так казалось Кэр после тех нескольких коротких разговоров на корабле и после прочтения его досье.
- Подожди, то есть как?.. - Кара встрепенулась, когда поняла, что разглядывает причудливый головной убор танцовщицы слишком долго и неприлично, затем мотнула головой, дескать, пойдем дальше. - А, у вас же какая-то супернавороченная память, да? А вы - дреллы - вы правда помните все в мельчайших деталях? Черт, это же так удобно. У меня что-то похожее, - она смущенно, но широко улыбнулась. - Назови любое число, хоть двадцатизначное, повторю его в точности, даже если меня разбудить посреди ночи сутки спустя. Меня даже как-то в юности один друг завлекал податься в разработчики программного обеспечния, но это совсем не мое. Теперь вот и мучаюсь с этим талантом. Самое дурацкое в этом "даре", так это то, что если я не дай бог вдруг забуду какую-нибудь шестидесятую цифру после запятой числа Пи, то могу несколько часов понервничать, пока не вспомню. Эээ... Ты же знаешь, что такое число Пи? Я как-то не задумывалась о том, одинаковая ли программа по математике в школах у разных рас... - на этой ноте она задумчиво почесала челюсть под подбородком, незаметно для самой себя сводя разговор на нет.
- Мда, зато с адресами у меня глухо, - несколько разочарованно цикнула Кара, когда поняла, что скоро заблудится. - Я у этого парня была пару раз всего, уже не помню, где эта его дверь... Какое же тут все одинаковое!..
- Что мы будем делать после посещения твоего информатора? Что вообще обычно делают, когда идут отдохнуть? У меня не слишком большой опыт по этой части...
Каролина осеклась, внезапно поняв, что и сама понятия не имеет, чем развлечь себя и своего малознакомого коллегу так, чтобы никому потом не было стыдно на следующее утро.
- Зависит от того, что ты любишь, - глубокомысленно произнесла она, сворачивая за угол. - Я бы, например, сходила бы на какой-нибудь бой, но не думаю, что в культурной столице азари вообще есть такое понятие, как бои без правил. - Каролина тихо хихикнула, представив себе высокообразованную азари с моноклем в глазу, безуспешно пытающуюся оценить все очарование зрелища в виде двух потных и окровавленных людей, швыряющих друг дружку из одного конца ринга в другой. - А вообще... Можно пройтись по магазинам. Я слышала, что тут есть уйма торговых галерей, в том числе направленных и на военную... кхм... публику. Можно просто где-нибудь поу... Много чего можно.
Она хотела сказать "поужинать", но тут же осеклась. Вообще-то это было ей нествойственно - она нормально чувствовала себя в обществе мужчин и никогда не углублялась в подобные "задние" мысли. Но, черт возьми, да возьми ты хоть Шепард и усади её за столик в ресторане Иллиума рядом с Тейном - и та раскраснеется, как девочка. Ну, может, это преувеличение. Только если выпьет. Хотя нет, если выпьет, но найдет приключений на свою голову, и смущаться времени не будет... Да что ж такое то!
- Для начала надо найти, где этот волус-параноик окопался. - примирительно подытожила Каролина, снова улыбнувшись. Как тут намеченный план времяпрепровождения резко изменился... - Эй, ты, там, попробуй ограбить кого-то менее безобидного!
Сказано это было турианцу, который пытался незаметно стащить рюкзак с хрупкого плеча кварианки неподалеку. Народу вокруг почти не было, и никто, кроме Каролины, не обратил на это внимания. Поправив поудобнее пилон на спине, Каролина двинулась на турианца, разминая кулаки и наслаждаясь хрустом.

+1

7

Свернутый текст

ну...лучше поздно, чем никогда?)

Дрелл внимал каждому слову своей, неожиданно разговорчивой собеседницы и ловил каждый ее жест, как драгоценные детали хрустальной мозаики среди темных вод неизвестности. Так он составлял мысленный образ, портрет того, с кем имеет дело. Именно так Криос обычно присматривался к своей жертве или же ее окружению, чтобы идеально спланировать убийство. Однако, сегодня все было иначе - он делал это, скорее, неосознанно, и где-то в глубине его холодных глаз затаился интерес. Настоящий, личный, хоть и малоотличимый от интереса к своим жертвам, но это уже не так уж важно... Каждый мыслит в меру своей испорченности, как говорится.
Сейчас Тейн видел в Каролине силу, уверенность, некоторую открытость и душевное тепло, что странно - редко кто в его обществе способен вести себя более-менее свободно, это удивляло и восхищало одновременно. Образ Каролины был чем-то вроде вольной, сильной птицы, полет которой не сломить даже ледяным ветрам.
- Число Пи? - дрелл совершенно незаметно вернулся к реальности, оторвавшись от "набрасывания портретов", - кажется, однажды сталкивался... Но для меня цифры не имеют высокой значимости. Они служат разуму, помогая ему осознавать действительность. А разум - лишь подножие горы. Если понять это, то можно обходиться и без них. Хотя, возможно это особенность нашей расы, как и та самая память. Представь серую горсть пепла на земле. Возьми ее в руку и просыпь сквозь пальцы... В серой дымке перед тобой тотчас возникнут объемные фигуры, образы, силуэты, картины прошлого. Из их пепельных уст будут сыпаться слова, которые ты однажды уже слышала, но переживаешь все это, словно впервые, хоть и помнишь. Подобное - не всегда благо. Это сложно объяснить... - дрелл мрачно склонил голову, - Мы можем поговорить об этом позже, если хочешь.
Действительно, было заметно, что Каролина уже и сама решила переместиться из абстрактных рассуждений в сторону более насущных проблем. На возможные варианты времяпрепровождения Криос задумчиво пожал плечами, для него все они звучали одинаково... Одинаково любопытно. Особенно, бои. Большую часть жизни убийца посвятил именно им, можно сказать, это было важнейшей частью самого его существования. Живое оружие. Покорная тень, отнимающая жизни по чужой воле. И, конечно, "оружие" испытывало искренний интерес, созерцая чужой поединок, оценивая потенциал. Но Иллиум действительно вносил кое-какие нюансы и поправки. Этот мир был слишком тихим и "глубоким" - все было здесь лишь в самой скрытой форме, прячась за тоннами лжи и лицемерия. Однако, на слова Каролины о нравах азари дрелл позволил себе немножко возразить, снова поняв это как-то по-своему:
- Не стоит недооценивать азари. Они далеко не так слабы и хрупки, как кажутся. И могут быть довольно жестокими. Особенно, те, что немало прожили... Цинизм и тщеславие часто отравляют их душу. Не всем дана чистая мудрость. Честно сказать, это почти невозможно... Не поддаваться греху столько лет. Я бы не выдержал.
На то, что девушка как-то явно замялась, Тейн предпочел не обратить внимания - если бы он сейчас заговорил о каком-нибудь ужине (на который явно был намек), было бы только хуже.
- Для начала надо найти, где этот волус-параноик окопался.
- Найдем, - дрелл согласно кивнул, в конце концов, он неплохо знал Иллиум и уже хотел было предложить варианты поиска, как произошло кое-что непредвиденное.
- Эй, ты, там, попробуй ограбить кого-то менее безобидного!
Каролина не скрывала свой боевой настрой в отношении какого-то турианского воришки. Сам Тейн предпочел бы оставить все это на милость Арашу и прошел бы мимо, хоть и не одобрял действия турианца. Как, впрочем, и действия Каролины. Слишком открыто, слишком безрассудно, и много других "слишком". Сначала он хотел удержать ее от столь поспешного решения, но внутри, что-то дрогнуло, когда турианец вдруг ударил кварианку, сбив ее с ног (очевидно, чтобы не убежала), и грубо гаркнул в сторону приближавшейся к нему Каролины:
- Не лезь не в свое дело! Не я здесь вор, а она! Я лишь хотел вернуть себе свою вещь...тем же путем. А из-за вас теперь она, возможно, пострадает.
- Но я ничего не крала! - испуганно запищала кварианка, пытаясь отползти подальше, однако, турианец выхватил пистолет, заставив замереть на месте свою возможную жертву.
- Болтай больше... Все вы, кварианцы, ворюги. Просто разойдитесь, и ей ничего не будет...почти, - последняя фраза была обращена к Каролине, с которой турианец не сводил пристального, недоброго взгляда.
А Тейн...Он умел быть незаметным до поры, до времени. Вот и для турианца стала полной неожиданностью резко вынырнувшая из-за спины фигура зеленокожего убийцы. Вор не успел даже перевести на него пистолет, как оказался в надежном захвате. Заломив его когтистую руку, дрелл вынудил неприятеля выпустить оружие, и тут же легонько пнул его ногой в сторону, дабы окончательно отбить у вспыльчивого турианца желание хвататься за опасные игрушки.
Однако, Криос не спешил отпускать опасного субъекта, решив сделать ему небольшое напутствие:
- Если на ее душе грех, она понесет свое наказание. Ничто не укроется от взора Богини. Пытаясь вмешаться, ты лишь пятнаешь себя и падаешь еще ниже, чем она. Я могу убить тебя прямо сейчас, - на напряженных ладонях дрелла заплясали синие биотические огоньки, - но не стану этого делать. Я дам тебе шанс.
Убийца выпустил вора, и тот, злобно фыркнув, хотел было подойти к оброненному пистолету, но под холодным строгим взглядом дрелла резко передумал.
- Да...Я свой шанс не упущу, - еле слышно процедил турианец, как-то странно глянув на Каролину, и удалился. 
Кварианка, впрочем, тоже уже успела куда-то исчезнуть. На глазах немногочисленных очевидцев осталось только двое участников этого инцидента. Хотя, на самом деле, их могло быть куда больше...
- Надо уходить отсюда. Теперь мы разозлили их. Они способны на любой поступок... Мне интересно это.
Дрелл говорил относительно спокойно и равнодушно, и только потом запоздало пояснил:
- Я говорю "они", потому что этот турианец был не один. Тебе надо почаще оглядываться... Так что, пойдем искать волуса? Может, вспомнила что-нибудь? В памяти всегда что-нибудь да отложится. Хотя бы вид из окна или другая незначительная деталь.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Обыкновенное воскресенье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно