Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Добро пожаловать на Нормандию


Добро пожаловать на Нормандию

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
К отряду Шепард присоединяется новый человек - Адриан Хаенада. Ассасин, которого недавно команда спасла из плена. Члены экипажа не слишком-то доверяют ему, оно и понятно, раньше Хаенада был ассассином и в любой момент может убить любого, кто живет на корабле. Но Сьюзан верит словам Адриана и считает, что некоторые из ее команды ошибаются на его счет. Она решает поговорить с мужчиной, чтобы узнать его лучше. Капитан просит Хаенаду научить ее основам фехтования, именно так она решает вытащить из него нужные ответы.
Место действия: Нормандия, грузовой трюм.
Участники: Сьюзан Шепард, Адриан Хаенада

0

2

Совсем недавно к экипажу Нормандии присоединился Адриан Хаенада - человек, о котором Шепард мало что знала. Когда команда залезла в логово ассасинов, обнаружили там Хаенаду, который был заключен в миниатюрную тюрьму, в подвале комплекса. Сразу стало понятно, что его пытали, причем пытали свои же. Сьюзан решила освободить мужчину и взять на корабль, она думала, что такой кадр ей пригодится. Однако не знала, что он думал по поводу того, что она убила тех, с кем работал ассасин. Также капитан вообще мало что о нем знала, а сам мужчина говорить о своем прошлом не слишком-то и желал. Единственный ответ, который получила Сьюзан - его имя. Но у нее были свои связи, тот же Призрак предоставил Шепард досье на Хаенаду и капитан была удивлена тем, что там почти ничего не было. Оперативники "Цербера" не смогли достать много информации, Призрак же не доверял Хаенаде и советовал Сьюзан убить его, пока не поздно. Он боялся, что мужчина просто-напросто окажется мстительным убийцей и убьет весь экипаж Нормандии. Сама Шепард верила в это с трудом, не смотря на то, как сражались ассасины, команда все-таки сумела почти всех убить. К тому же, она всегда успеет выстрелить в голову Хаенаде и отправить его в космос, однако сначала ей хотелось с ним поговорить.
Капитан нашла немного времени между заданиями и решила, что посвятит его именно Адриану, расспросит обо всем, что ее интересует. Сегодня Шепард была уверенна в том, что ассасин ей все расскажет. Она умеет быть убедительной, хотя дипломатия дается капитану с трудом. Они договорились встретиться на нижней палубе Нормандии - в грузовом отсеке, где стоят челноки, ящики и обычно никого не бывает. Здесь была настоящая тишина, слышен только звук двигателя Нормандии. Этот зал идеально подходил для тренировок, но Сьюзан не часто бывала в этом отсеке, так как ей не нужно было тренироваться.
Вскоре из лифта вышел и сам Адриан, который сегодня должен был научить Сьюзан основам фехтования. Она попросила его сделать это, хотя на самом деле таким образом хотела выудить из него нужную информацию. Этот способ капитану подсказала Келли - психолог Нормандии, которая знала толк в людях. Сама она тоже побаивалась нового члена экипажа и сказала, чтобы Шепард была с ним осторожна. Впрочем, про Грюнта и Джек она говорила тоже самое, но они не убивали капитана (хотя кроган и пытался).
- Отлично, ты пришел, - она пошла навстречу мужчине. - Как твои раны? Чаквас у нас хороший врач, тебе должно быть уже лучше.
Когда Адриана привезли на Нормандию, на его теле были многочисленные порезы, ссадины и синяки - последствия пыток. Мужчина был не в лучшем состоянии, поэтому его сразу же отправили в медотсек, где Чаквас оказала Хаенаде нужную помощь. Сейчас он выглядел здоровым, по крайней мере крови на нем уже не было - а это хорошо. Сьюзан не знала сколько времени ему потребуется, чтобы восстановится полностью и участвовать в заданиях, но она надеялась, что не много. А еще, ей нужно было спросить, будет ли Адриан вообще в команде, потому что Шепард его об этом еще не спрашивала, да и он был не в состоянии ответить на вопросы.
- Начнем? - поинтересовалась она и склонила голову на бок. - Кстати, ты покинешь Нормандию, когда полностью восстановишься или же останешься вместе с нами? Я не против, чтобы ты остался. Такой боец, как ты, пригодился бы мне за ретранслятором Омега-четыре.
Адриан многого не знал, поэтому ему пришлось объяснять, что Сьюзан пытается спасти Галактику от жнецов и от их слуг - коллекционеров. Для этого много времени не потребовалось, ей было интересно, поверит ли Хаенада в это или же скажет, что все чушь.

+2

3

Свернутый текст

только не бей меня, ежли что xDD
у меня какая-то хреновня с репутацией http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png

Окончательно сбежать из-под чрезмерно заботливого "крыла" доктора Чаквас оказалось на редкость сложной задачей, но ассасин с ней доблестно справился. Для этого пришлось разыскать свой инструментрон (который Хаенада, все-таки, вернул себе на Элизиуме) и нагло свалить в "тактическую маскировку". Но, вообще, доктор была очаровательна, и нахальный тень, выражая свою непомерную благодарность, начирикал в ее тетрадке мелкий рисунок орла. Как бы оставил автограф на память.
А все это из-за Шепард, которой уже хотелось личной встречи и даже не просто встречи...
..А урока фехтования.. Ха! Какая же нетерпеливая, - косо ухмыляясь, тень сунул свою хитрую морду в какую-то подсобку и умыкнул оттуда парочку швабр, разобрав их и оставив только прямую рукоятку. Ну, не было у него никаких тренировочных мечей при себе, придется обойтись подручными средствами - для начала и так сойдет.
Правда, этот маленький акт порчи имущества, к сожалению, не остался незамеченным - прямо из стены вдруг вынырнуло синяя голографическая штуковина, чем-то отдаленно напоминающая око Саурона из одного старого землянского фильма.
- Эм..Я тут просто гуляю, - пояснил Хаенада и поспешил скрыться из зоны видимости этого странного создания.
Крадучись, как лис в курятнике, ассасин преодолел оставшуюся часть пути, старательно ныкая за спиной краденый хозинвентарь. До грузового отсека удалось пробраться незамеченным - здесь его и ждала Шепард.
Конечно, видок у Адриана был сейчас не из лучших - простенькая рубашка с коротким рукавом да брюки с ботинками. Как-то забыл он свою белую накидку утащить, ну да ладно.
- Отлично, ты пришел. Как твои раны? Чаквас у нас хороший врач, тебе должно быть уже лучше.
- Ааа, - Хаенада махнул свободной от швабр рукой, будто муху отгонял, - я в порядке. Я же убийца. Мое тело снесло не одну битву. Это вы нашли меня в таком виде..Там я был больше похож на мешок..mierda del toro, - раздраженно добавил испанец, пропустив пару неблагозвучных словечек на родном, и едва не сплюнул под ноги - вовремя вспомнил, что он на корабле и осекся.
От Шепард он ничего скрывать не собирался, ведь, если бы не она, неизвестно, чем бы закончились его "посиделки" на Элизиуме. Наверное, ничем хорошим. Конечно, он чувствовал недоверие со всех сторон, и со стороны самой Шепард, это буквально читалось во взгляде.. Но все это было делом поправимым.
- Правда, эти cabrones действительно меня порядком поизмотали... Погляди-ка, - с невозмутимым лицом Адриан содрал с ладони заботливо прикленный к ней доктором, пластырь. Только губы слегка дрогнули, но потом растянулись в странной ухмылке. На ладони зияла сквозная рана, правда, уже почти затянувшаяся от целебного действия панацелина (и личного обаяния местного доктора).
- Знаешь, чем это? Скрытым клинком... Нашим основным оружием. Вот так ирония, - Хаенада склонил голову и коснулся ранения здоровой рукой, тут же почувствовав ненависть к предателям-"братьям", - сначала они хотели банально отрезать мне по пальцу за каждое матерное слово в свою сторону, ну, во время допросов. Но вот беда, ста пятидесяти пальцев у меня не было... ста пятидесяти двух. Поэтому взяли и просто всадили клинок в руку. Один урод не выдержал, когда я сказал, что у него на лбу вырастет... В общем, не понравилось ему что-то. И тогда я понял - братства больше нет. Для меня, по крайней мере. А потом нагрянула ваша веселая компания. Интересные у тебя друзья, Сьюзан. Некоторые даже симпатичные и не похожи на психов.. Кхм. Хотя, первое важнее.
- Начнем?
Тень молча развел руками (в одной из которых все еще были сжаты швабры), мол, "я весь в твоем распоряжении".
- Кстати, ты покинешь Нормандию, когда полностью восстановишься или же останешься вместе с нами? Я не против, чтобы ты остался. Такой боец, как ты, пригодился бы мне за ретранслятором Омега-четыре.
А вот этот вопрос заставил задуматься. Вообще-то, Адриан всегда считал себя свободным от всякой белиберды вроде вечной благодарности за спасение, да и клятв никому давать не собирался - он и так уже давал, и нарушил... Много-много раз.
- Не думаю, что я здесь желанный гость.. Например, та божественная красотка в обтягивающем трико.. Забыл, как имя этой чудесницы... Она бы меня точно грохнула. Но, если желаешь, могу и погостить.
Внимательно выслушав пояснительный рассказ Шепард о Жнецах, которых та собирается героически останавливать, Хаенада размеренно кивнул и ответил, сохраняя самое серьезное лицо:
- Что я думаю о Жнецах и их жучиных друзьях? Разумные сверхмощные машины, в приход которых верят тамплиеры... Да, я знаю о них. Удивлена? Прости, что не прервал твой рассказ. Хотелось  послушать твою версию... И у тебя такой приятный голос, - последнее прозвучало почти с издевкой, но ассасин вовремя остановился - слишком уж рискованно так шутить, когда на тебя чуть ли не весь экипаж корабля пялится, словно племя каннибалов на белого чужака.
- Знаешь, ты так ловко превращаешь "уроки фехтования" в политбеседу... Но я все еще помню, за чем пришел, - Хаенада кинул в руки Шепард одну из швабр и подождал, пока та сожмет ее в руке. 
- Пхе, Сьюзан.. Ты схватила ее, как неуклюжая повариха - скалку! Нет, я не хотел сказать, что ты неуклюжая... Позволь, я покажу тебе.
Плавно приблизившись к Шепард со спины, Адриан положил свою немного покоцанную ладонь на ее руку, заставляя ослабить хватку. 
- Нежнее, Сьюзан. Легко и расслабленно. Так ты будешь более подвижной. А движение - жизнь. Представь что держишь букет роз. Сожмешь слишком сильно - и шипы вопьются в кожу.
Тень отстранился, прекратив дышать Шепард в затылок, и вернулся на исходную позицию, поигрывая палкой в руке и не сводя внимательных темно-карих глаз с лица "ученицы".
- Просто представь. У тебя ведь есть фантазия, Сьюзан..? Или..никто не дарил тебе роз?
Хаенада в очередной раз не сдержал усмешки, впрочем, не слишком заметной.

Отредактировано Adrian Jaenada (10 мая, 2013г. 00:51)

+2

4

Шепард посмотрела на рану, которую ей показал Хаенада. Она сама не раз получала самые разные ранения, обычно от огнестрельного оружия, ее еще никогда и никто не резал, так что она слабо представляла, какую боль чувствовал Адриан, когда получил это ранение. Но, наверное это было неприятно.
- Хорошо иметь тех, кто сможет протянуть тебе руку помощи, - она посмотрела на ассасина. - Попробуй и ты как-нибудь завести друзей. Только не тех, которые у тебя были...
Ты про Миранду?
- Сьюзан махнула рукой и улыбнулась. - Она вечно всем недовольна. Не волнуйся, Лоусон привыкнет к тебе со временем. Если ты, конечно, решишь остаться.
Оказывается Хаенада прекрасно знал о жнецах и коллекционерах, еще бы, ведь его секта или что это было, в общем, они то ли поклонялись жнецам, то ли были теми, кто противостоит другой секте, которые жнецам поклоняются. Полностью Шепард этой истории не знала, так что в ней можно было и запутаться.
- И, ты веришь в то, что скоро жнецы прилетят в нашу Галактику, чтобы ее уничтожить? - спросила она, Сьюзан нужно было убедиться, верит ли Адриан во все это действительно, ведь про жнецов может знать много кто, но не все должны верить.
Мужчина кинул деревянную палку в руки Шепард и она ее поймала, палка эта показалась уж больно знакомой, Шепард в удивлении подняла левую бровь и внимательно изучила ее, пока Хаенада говорил.
- Погоди, - она посмотрела на него. - Это что, наши швабры? - Обычно Нормандию убирали те, кто тут работал. Правда Сьюзан редко видела работников, но часто встречала швабры в кладовке. - Откуда ты их взял?
Впрочем, сейчас Адриан был настроен учить Шепард, для этого он сюда и пришел. Когда Хаенада приблизился к капитану, ей захотелось оттолкнуть его или же сразу засветить кулаком в глаз. Шепард еще плохо его знала и сейчас в ее голове промелькнула мысль о том, что зря она попросила, чтобы ассасин научил ее фехтованию. Но было уже слишком поздно, поэтому Сьюзан одернула себя, сдержалась и ей удалось промолчать и даже не дернуться, когда Хаенада прикоснулся к ней. Она не перебивала своего новоявленного учителя, просто внимательно слушала и пыталась сделать, как он говорит. Ослабила хватку, чтобы было удобнее держать палку.
- Хм... Розы, цветы? А, разве меч не является продолжением руки? Я слышала что-то такое, - задумалась Шепард. Ухмылка Адриана заставила ее тоже ехидно ему улыбнуться. Некоторых в команде его улыбочка раздражала, на Сьюзан же она действовала немного иначе. Ей иногда хотелось ответить такой же ухмылкой или просто не реагировать. Но сейчас она восприняла это как сигнал к атаке. Сьюзан много раз видела, как ее напарники сражаются с помощью холодного оружия, но вряд ли она смогла бы повторить такое. Ей больше нравилось огнестрельное оружие или рукопашная, если уж на то пошло. Но из холодного оружия она в руках ничего не держала, кроме, пожалуй, ножей.
- Как получилось так, что тебя посадили в ту темницу? - спросила она у Хаенады, прежде чем атаковать его. - Вы же, вроде, были в одной лодке? Нет?
И пока Адриан отвечал на вопрос, Шепард наконец замахнулась палкой и попыталась нанести по Хаенаде удар. Она была уверенна, что Адриан отразит неуклюжую атаку капитана, поэтому силы свои не рассчитала и била слабо, ну и медленно. Наверное эту тренировку Сьюзан не воспринимала всерьез, поэтому удар получился никаким.

+2

5

Адриан все всматривался в лицо Шепард, иногда даже с любопытным прищуром. Нет, ей правда интересна жизнь какого-то космического замухрышки, пусть даже из странной секты? Или за всеми этими вопросами кроется иная цель?
Конечно, она хочет, чтобы я остался здесь, вот только..
Хаенада действительно помышлял убраться с корабля, как только так сразу, чтобы продолжить поиски ненавистного Родриго – это уже почти стало для него смыслом жизни. Увидеть страдание на лице предателя.. Искупать его в кипятке, окунуть в ванну со скорпионами, да что угодно, чтобы он успел ощутить боль в полной мере!
А отсюда испанец хотел уйти тихо, «по-английски», без всяких прощальных записочек, по крайней мере, до сего момента.
Шепард.. цепляла чем-то. Может, непередаваемой харизмой или внутренней силой… Или своими привлекательными формами. Хотя, Адриан старался смотреть не ниже линии лица, из всех сил прикидываясь человеком приличным и тактичным.
- Хорошо иметь тех, кто сможет протянуть тебе руку помощи.
- Чаще эта рука бывает корыстна, а не искренна. Я всегда работал один… И, кстати, не бесплатно…кхм. Но для тебя могу сделать приятное исключение.
Тааак, Хаенада, ты слишком добреешь. Не к добру добреешь, - мысленно одернулся Адриан, нарочно пропуская мимо ушей вопрос про Жнецов… На этот раз слишком прямой, чтобы хоть как-то отвертеться. Но есть темы, на которые не хочется говорить, и для Адриана это был именно вопрос веры в этих…Жнецов. Пока что, он промолчал, впервые посмотрев куда-то в сторону, а не на Шепард. Ударь она сейчас – и точно попала бы. Однако, капитан предпочла просто слегка сменить тему.
- Это что, наши швабры?
- Ну.. Наверное, - тон капитана показался несколько настораживающим, поэтому Хаенада быстро добавил, - если что-то не нравится, я могу вернуть на место или надраить где-нибудь полы в наказание, - очередная ехидно-учтивая короткая улыбочка выдала шутливый тон и отсутствие совести как таковой.
- Хм... Розы, цветы? А, разве меч не является продолжением руки? Я слышала что-то такое.
- А.. - коротко выдохнул на это заявление Адриан и снова пофигистчески махнул своей немного дырявой рукой, - продолжение руки.. Слишком пафосно и, все равно, непонятно. Мое «продолжение руки» выглядит несколько иначе… - ассасин осмотрелся по сторонам, будто надеясь углядеть эту вещь где-то здесь, - кстати, куда вы его дели? Что, боитесь, я кого-нибудь случайно прирежу, да? Пока нет причин, и нет.. я не тронулся умом в плену.
А вот вопрос про ту самую темницу снова застал врасплох, но последовавший за этим удар Хаенада с легкостью отбил. Сам он не стал атаковать, а выжидал новых попыток от Шепард (поизощреннее), между делом отвечая на ее вопросы.
- Лодка? Нееет, не лодка… Гнилой плот, с которого надо было прыгать в воду, как можно скорее. Жаль, я понял это так поздно. Не слишком весело было найти на месте дома пепелище… А еще знать, что это дело рук одного урода, с которым ты одной крови, - Адриан увернулся от нового удара Шепард, оказавшись чуть справа от нее, -  я гонялся за ним по всей галактике. Ел не пойми что, спал не пойми с кем… В общем, трудные времена. И охота моя не удалась – угодил в его ловушку. Там вы и нашли меня…за что вам gracias.
На этом Хаенада сделал многозначительную паузу, и по его вечно ухмыляющейся физиономии неожиданно скользнула задумчивая тень.
- К слову, о Жнецах.. Ладно, буду откровенен. Я знал о них очень давно, но не воспринимал это все.. всерьез. Я забил на все это. Хлопнул дверью и растворился в порочном веселье. Бросил дом… Бросил всех. Из меня бы никогда не получился Шепард, да? - испанец снова усмехнулся, заглядывая в голубые глаза капитана, - я не верю в них. Когда-то давно я не проникся идеей семьи… Тогда с чего бы мне вдруг проникнуться твоей идеей? Хотя, признаться… ты была убедительна.
Резко уйдя вправо, тень, наконец ударил, хоть и легко, наискось. Хитроумный удар был рассчитан на то, чтобы Сьюзан выронила свое «оружие», либо, в крайнем случае, упала.
- А вот бьешь ты как-то неубедительно..  Боюсь, мне придется долго тебя учить.

+2

6

- Кстати, куда вы его дели? Что, боитесь, я кого-нибудь случайно прирежу, да? Пока нет причин, и нет.. я не тронулся умом в плену.
Шепард прищурилась, все снаряжение Хаенады она забрала из соображения безопасности. Этого человека они знали плохо, может быть он убийца, который перебьет тут всю Нормандию. Говорить, где сейчас находятся личные вещи Адриана Шепард пока не стала.
- Прости, - она пожала плечами. - Обычные меры безопасности. Не хочу, чтобы волновался экипаж. Не беспокойся, твое оружие в сохранности, я отдам тебе все, как только решу, что ты не представляешь опасности для Нормандии.
Теперь пришло время Шепард улыбаться. Она не стояла на месте, плавно передвигалась и внимательно следила за движениями ассасина. Там, на той планете, другие ассасины яростно сражались за свою жизнь, они были мастерами своего дела и Сьюзан хорошо досталось в бою с ними. И хотя у нее не было холодного оружия, она была способна атаковать пистолетом или же врукопашную.
Бросил все? Но, почему? У Сьюзан появлялось больше вопросов, только она не могла их задать по причине того, что они были слишком личными, а они с Хаенадой плохо знали друг друга. Вряд ли ассасин станет раскрывать душу той, кого он видит во второй или третий раз.
- Ты, - но он не дал Сьюзан договорить и сделал выпад, чтобы ударить ее. Шепард среагировала молниеносно, ей удалось уйти от удара. Нет, она не отразила его палкой, просто отпрыгнула назад, увернувшись. А после попыталась сама нанести удар, но мимо. Может быть, сказать ему, что я позвала его не за тем, чтобы он учил меня этим танцам? Капитан хмыкнула. - Да, у меня нет сейчас доказательств. Но ты ведь слышал про коллекционеров, которые похищают целые колонии людей? Сейчас наша цель они. Мы охотимся за ними и скоро отправимся за ретранслятор Омега-четыре, чтобы взорвать к чертям их базу. Правда, эта миссия опасна, можно не вернуться. Но оно того стоит. А насчет жнеца - оставайся со мной и я тебе гарантирую, что ты встретишь его.
Сьюзан вновь попыталась ударить Хаенаду, на этот раз она сделала ложный выпад в его сторону, обманное движение. Потом перебросила палку в другую руку и легонько ударила его по ногам.
- Я быстро учусь, - довольная собой, Шепард улыбнулась. - Но на самом деле, я позвала тебя не за тем, чтобы тренироваться. Я хочу, чтобы ты остался на корабле. У меня есть предложение. Я помогу найти тебе твоего... родственника, а ты присоединишься к моей команде?
Шепард бросила палку на пол, швабра была безнадежно испорчена, придется покупать новые. Кто-нибудь из персонала точно устроит Шепард нагоняй, но сейчас ее интересовало не это. Сьюзан смотрела на Хаенаду и ждала, какое решение он примет. Он был нужен отряду - такие навыки, какие были у него, пригодятся на той стороне ретранслятора. Но, если он примет решение уйти, Шепард держать его не будет.

Свернутый текст

http://uploads.ru/i/V/X/j/VXjGa.png Чет я не знаю, что еще написать...

+2

7

Свернутый текст

а у меня что-то наоборот вдохновение наплыло но это временно xD

- Вот значит как, - Хаенада неопределенно хмыкнул, - Без оружия как-то…не спокойно. Кстати, вы что, все тут безоружные ходите? А если, кто-то сумеет проникнуть сюда… Или вооруженные до зубов пираты нагрянут? Это ведь космос. Всякое бывает.
Снова услышав про печально известный ретранслятор Адриан заметно напрягся.
Какая, все-таки, странная идея пытаться попасть туда, откуда никто еще не возвращался..
- Да, про колонии наслышан. Так получилось, что в одной из них жил один мой хороший друг. Ну, информатор..ша. От нее очень долго не было вестей, а потом вот это все..случилось. Я сначала подумал, что это происки моих врагов и даже смог прокрасться в ту колонию, но так ничего и не понял. Она была просто пуста. Даже трупов не было. Я, может, и умею прятать трупы, но чтоб целую колонию спрятать неведомо куда… Это и мне не под силу. Как будто их кто-то зомбировал, и они сами взяли и ушли, побросав все вещи, - Хаенада мотнул головой, отгоняя ту дурную картину, - Это все Коллекционеры, да? Но как им удается…
Пожалуй, лучше не думать, как.
- Значит, «охота»? Мне нравится такое определение, - тень лениво и несколько угрожающе захрустел костяшками пальцев, будто разминая «когти», - Давно хотелось проверить на прочность их черепа.
А вот Сьюзан, похоже, решила проверить на прочность его ноги. На ее довольную улыбочку Адриан ответил тем же, но это, скорее, машинально – зачастую противников раздражают подобные манеры, и они теряют концентрацию. А сам удар был не сильным, хотя ассасин бы совершенно не расстроился, если бы коммандер «съездила» по ноге со всей силы – интересно было испытать, на что же она способна. Но капитан, видно, пожалела швабру, и это можно было понять (порча имущества, и все такое).
- Но на самом деле, я позвала тебя не за тем, чтобы тренироваться. Я хочу, чтобы ты остался на корабле. У меня есть предложение. Я помогу найти тебе твоего... родственника, а ты присоединишься к моей команде?
Хаенада слегка дернул бровью, выражая свое бескрайнее удивление. Нет, про то, что тренировка - «липа липовая», он понял давно, а вот предложение…
- Ты хочешь помочь мне убить Родриго? - говорить или не говорить о том, что это его отец родной, Адриан пока не решил, да и зачем вдаваться в такие драматические подробности, - И я буду свободно расхаживать по твоему кораблю, да? А что, если я не тот, за кого себя выдаю? Просто вопрос. О своей жизни можешь не волноваться… Я бы уже забрал ее, если б захотел. Усыпил бы бдительность, подобрался поближе, нашел уязвимую точку и…
Адриан рассуждал об этом совершенно спокойно, будто домохозяйка о старом и проверенном рецепте пирожков, а взгляд, тем временем, шустро пробежался по Шепард, как бы выискивая ту самую «точку» или место, откуда лучше всего начать «месить тесто», на мгновение зацепившись за пистолет, скромно торчавший из-за пояса.
Аа.. все-таки, не совсем безоружна.
Тем не менее, он не хотел пугать Сьюзан, да и, вообще, сомневался, что спасительница Галактики хоть чуточку испугается.. Скорее, одарит еще одной усмешкой. Но и с такой реакцией жертв как-то приходилось сталкиваться – все так же усмехались… А потом эта усмешка навечно застывала на их мертвом лице.
Интересно, а если бы она и впрямь была моей целью…смог бы...? - Адриан озадаченно склонил голову на бок, пытаясь представить, что все события на Элизиуме были лишь качественной инсценировкой, дабы подкинуть на «Нормандию» убийцу и его руками нанести подлый удар в спину… Тогда, когда этого не ждут. Любой из многочисленных врагов легендарного Спектра, наверняка, выплатил бы за ее жизнь баснословную сумму денег. И все же…
Нет, не смог бы, - выпущенная из рук швабра звучно ударилась о пол, - наверное.
- Надеюсь, мои рассуждения не кажутся слишком странными.. Я мыслю в своем привычном русле. Иногда приходилось идти на любые ухищрения, только чтоб достать жертву. А иногда и погибать вместе с ней – любой из нас должен быть готов к такому исходу. Допустим, если бы я убил тебя прямо здесь и сейчас, то не ушел бы живым от разгневанной команды, но свою миссию я бы исполнил. Хотя, всегда есть иные пути… Например, сблизиться с жертвой. Поэтому наемные убийцы – самые ненадежные союзники, - Адриан хитро прищурился и сложил руки на груди, - и ты очень рискуешь, Шепард, пытаясь заручиться их поддержкой. Или слишком полагаешься на свою интуицию.
Но сейчас она тебя не обманывает.
Наверное, неожиданно взыграли остатки благородства, но ассасин действительно не поднял бы руку на коммандера, даже если бы ему пообещали золотые горы и планетку в личное пользование. Более того, сама перспектива остаться на «Нормандии» становилась все более заманчивой. Вот только виду Хаенада, все равно, не показывал – нравилось ему с огнем играть. Или просто было интересно увидеть реакцию… Вдруг Сьюзан перестанет жалеть швабру..?
И все же, тень не хотел оказаться побитым и ловко подобрал с пола обе палки.
- Раз уж мы здесь не за этим, то эти палочки больше ни к чему… Я бы вернул их обратно, но уже забыл, где оно все было. Корабль-то явно не из маленьких. И еще, он ведь.. Made in «Cerberus»? Я мало знаю об этой не слишком «чистой» организации, и могу не трогать эту тему, если для тебя это больной вопрос. Согласись, забавно будет, если убийца начнет осуждать террористов. Так что, здесь моя совесть спит.
Причем, спит несколько лет кряду… впала в летаргию, - добавил про себя Адриан и тихонько затарабанил пальцами по швабре, ожидая ответа Шепард. А ведь он мог быть любым – от милого краткого экскурса по такой немаленькой «Нормандии» (что как бы означало окончательное «да, оставайся») до открытия беспорядочной стрельбы (что, пожалуй, означало бы «нет, пошел к черту»). Что примечательно, в обоих случаях Хаенада понял бы капитана, но таки смутно надеялся на что-нибудь близкое к первому.

+2

8

- Безоружные? - Сьюзан усмехнулась, с собой она всегда носила пистолет, в любой ситуации. Даже когда спала, пистолет был спрятан под подушкой. Ну так, на всякий случай. - Ты нас знаешь не так хорошо, как думаешь, Хаенада. А пираты... Пусть сначала попробуют устоять под оружием, которое установлено на Нормандии.
Оружие и правда было мощное, совсем недавно Сьюзан обновляла пушки, обошлось ей это не дешево, но оно того стоило. Все-таки Нормандия скоро полетит туда, откуда обычно не возвращаются. А если корабль будет в плохом состоянии, то вряд ли они вернутся обратно.
- Коллекционеры используют специальных... мух, мы назвали их роем, - Сьюзан сложила руки на груди. - Эти мухи замораживают людей. Ну... Ты же знаешь, что такое стазис? Они действуют также, только их стазис намного продолжительнее. Именно поэтому никто не сопротивлялся, никто просто не может. Никто не успевает выбраться оттуда. Хотя, я встречала нескольких людей, которым это удалось. Они спрятались в зданиях, куда не смогли проникнуть коллекционеры.
Хаенада казался Сьюзан скользким типом, он говорил то, что обычно говорить не следует. Таких, как он, Шепард и раньше встречала и знала, как себя с ними вести. Такие люди обычно долго не жили, их быстро убивали. Самой Шепард они не слишком нравились. Хотя, надо сказать, в Адриане было что-то такое, что понравилось Сьюзан. Только пока она не знала, что именно.
- Убить? - Шепард опустила руку на бедро, поближе к пистолету. - Ты можешь попробовать. Только не жалуйся, если я тебя случайно убью. Но, что-то ты слишком много говоришь о моем убийстве, - она прищурилась. - Может быть, тебя действительно подослали? Но тогда, поведай мне, кто мой недоброжелатель?
Обычно Сьюзан не ошибалась, когда выбирала себе союзников. Они были преданы ей до конца и никогда не предавали, но подвоха можно было ожидать отовсюду, особенно от человека, который был на этом корабле впервые и чуть ли не угрожал смертью капитану.
- Нормандия - это разработка турианцев и Альянса. Цербер лишь улучшил его, сделал более комфортным и... живым. И нет, я не имею в виду искусственный интеллект. Кстати, ты встречал Сузи? Она очень интересная машина. - Сьюзан махнула Адриану рукой и двинулась вперед, все-таки она решила провести экскурсию новичку. Правда, этим обычно занималась Келли. Но что, если вдруг Хаенада действительно решит тут кого-нибудь убить. Лучше Сьюзан сама походит с ним по кораблю и будет за ним приглядывать. Они зашли в лифт, который поднял их на четвертую палубу. - Да, я хочу помочь тебе с Родриго. Моя команда - моя семья, мы помогаем друг другу и ты не будешь исключением.
Шепард не стала заходить в каюты к Заиду и Грюнту, попусту беспокоить свою команду она не хотела, но зато Сьюзан привела Хаенаду в уголок Джек, сейчас ее тут, кстати, не было. Видимо куда-то отошла или опять ругается с Мирандой.
- Здесь живет Джек, - она указала на кушетку. - Самое спокойное место на Нормандии. Можешь сюда бросить швабры, кстати. Думаю, Джек найдет им применение.
После чего Шепард поднялась к инженерам, они с Хаенадой подошли к ядру Нормандии. Круглое, оно ярко светилось. Это свечение казалось Шепард очень красивым, если бы не работа, то капитан приходила бы сюда только для того, чтобы просто посмотреть на это.
- Ядро Сузи, - прокомментировала она. - Экскурсовод из меня никакой, как ты видишь, - усмехнулась Сьюзан, а потом тут же задала Хаенаде еще вопрос. - Если ты собираешься остаться, где думаешь поселиться? У нас есть каюты экипажа, места там много. Но некоторые из моих сокомандников обычно предпочитают проводить свое время в одиночестве.
Команда Нормандии могли сами выбирать, где им спать и проводить время, некоторых куда-то поселяли Джейкоб, Миранда или же Сузи рекомендовали самые разные места на Нормандии.

+2

9

Что ж, если с защитой тут все в порядке, то можно спать спокойно.
А вот рассказ о коллекционерских "мошках" ассасину понравился куда меньше.
- Мухи..? - Адриан чуть поморщился, представив как непроглядная туча насекомых затмевает небо над городом и обрушивается на его беззащитных жителей, - да, это все объясняет..И конечно, все те люди уже не живы.
Впрочем, с каких это пор его вдруг стала заботить судьба каких-то там людей? Главное, случайно к ним не присоединиться.
- Убить? Ты можешь попробовать. Только не жалуйся, если я тебя случайно убью. Но, что-то ты слишком много говоришь о моем убийстве. Может быть, тебя действительно подослали? Но тогда, поведай мне, кто мой недоброжелатель?
- Нет-нет, что ты! - Хаенада удивленно округлил глаза и поднял  обе руки вверх, отойдя, на всякий случай, на шаг назад, - Все как раз наоборот. Будь я убийцей, не стал бы тут распинаться об этом и посвящать тебя в свои...злодейские планы, - обведя в воздухе нечто невидимое, Адриан снова шагнул ближе, опасливо поглядывая на пистолет, словно побитый пес на тапок, - недоброжелатели у тебя определенно есть, - и после секундной паузы торопливо добавил, - но я с ними не знаком.
Но, видно, все было не так уж и плохо - Сьюзан даже решила устроить экскурсию, и Хаенада послушно пошел следом, попутно обдумывая ее слова.
- А, это тот..жутковатого вида "глаз"? - он заозирался по сторонам, будто "глаз" был где-то здесь и нагло их подслушивал, - и он может перемещаться повсюду? Ничего подобного еще не видел.
Конечно, ведь ИИ - штука редкая, опасная и, как ни "странно", запрещенная.
Но Хаенада уже понял, что Шепард плевать хотела на все эти нудные запреты и законы - они не для нее, и это было просто замечательно - одна из причин, по которой тень решил остаться здесь, перешагнув через свои сомнения. Ну, а другая крылась, само собой, в личной симпатии - Сьюзан удивляла все больше и больше, причем в самом приятном смысле. 
- Да, я хочу помочь тебе с Родриго. Моя команда - моя семья, мы помогаем друг другу и ты не будешь исключением.
- Здорово. Буду очень признателен.  Вернее, я уже..
Но лифт дернулся, и двери раскрылись, выпуская их на другую палубу. Хаенада умолк, увлеченно рассматривая открывающиеся интерьеры, и они ему тоже нравились. Здесь даже было потемнее, что очень радовало.
- Здесь живет Джек. Самое спокойное место на Нормандии. Можешь сюда бросить швабры, кстати. Думаю, Джек найдет им применение.
- Джек, - Адриан поднял указательный палец, будто подмечая что-то, - но девушка, верно? Экстравагантного вида. Припоминаю.
На предложение "бросить швабры", тень согласно кивнул и, собственно, бросил.
Да, она точно найдет..
А Сьюзан уже "ускакала" дальше к большой, подрагивающей сфере, от которой исходило загадочное свечение.
Еще одна вещь, которую я вижу впервые.
- Ядро Сузи. Экскурсовод из меня никакой, как ты видишь.
- Впечатляет.. Да ну, ты же просто мечта любого туриста.. Особенно не любящего всяких болтливых гидов.
Адриан заулыбался, намекая, скорее всего, на себя в роли того самого "туриста", хотя в этом случае, слова действительно были излишни: вот оно ядро - большое и восхитительно технологичное. Смотри и любуйся.
- Если ты собираешься остаться, где думаешь поселиться? У нас есть каюты экипажа, места там много. Но некоторые из моих сокомандников обычно предпочитают проводить свое время в одиночестве.
Адриан сцепил руки в замок и задумался. В самом деле, важный вопрос.
- В этом плане я не привередлив.. Могу хоть на полу спать, - тень снова перевел взгляд на ядро, на гладкой поверхности которого смутно отражались их силуэты, - впрочем, я бы даже предпочел остаться здесь. Пока что. Красота же. А я ценитель...красоты.
И тут "ценитель", видимо, задумался о чем-то важном, неотрывно глядя на Шепард. И только после этой паузы, наконец, заговорил, правда гораздо тише прежнего:
- Кстати говоря, раз уж ты так по-геройски меня спасла, то.. Я был бы свиньей, если не отблагодарил бы тебя...чем-нибудь, - Адриан сделал какое-то очень загадочное лицо, как какой-нибудь предприимчивый парень, приглашающий девушку посмотреть на его новую рыбку в аквариуме или мега-крутой фильм, который ей обязательно понравится, - я, правда, долго думал чем…
Целых десять минут всей этой "экскурсии".
- Конечно, букета роз у меня с собой нет, что весьма печально… Но подарок точно есть, - Хаенада вдруг вытянул перед собой сжатые в кулаки ладони, будто в них что-то было спрятано, - Целых два. Выбери какой. Только крепко закрой глаза, а то будет не интересно.
Ассасин старался сохранять более-менее серьезное лицо, чтобы Шепард не подумалось, будто он над ней банально подшучивает, а ведь отчасти так оно и было – ничего у него в руках не было. Зато «подарок» имелся абсолютно точно. Разумеется, Сьюзан может и не довериться, но, в целом, Хаенада вел себя самым благожелательным образом, взгляд его был «теплым» и заинтересованным, а движения плавными, не угрожающими, словно перед капитаном стоял сейчас не человек вовсе, а пушистый кот, благодарный за вкусную сметану.
Когда же Шепард сделала свой выбор и послушно сомкнула веки, тень расплылся в довольной улыбке.
- Угадала…Какая чуткость, - опустив руки, Хаенада неслышным шагом приблизился к застывшей в «ожидании чуда» Сьюзан, - Уверен, подарок придется тебе по душе…
Всем ведь приходился.. 
Да, наверное, это был не совсем тот "подарок", который ожидала Шепард.. Адриан безо всякого стеснения припал к ее губам в поцелуе - мимолетном и игривом, как легкое касание приятно-суховатого южного ветра. Проворная смуглокожая рука осторожно коснулась светлых волос, отводя их несколько назад, а потом скользнула куда-то вниз, попутно оценив все "рельефности", и почти сразу "ветр югов" отлетел на пару шагов подальше, одарив напоследок еще одной улыбкой и сжимая в руке пистолет. Да, тот самый, что только что был на поясе у Шепард.
- Хороший ствол, - оценил ассасин, покрутив оружие в руке и пару раз "взвесив" его на ладони, - подаришь?
Конечно, Хаенада сейчас просто играл со Сьюзан, что явно выдавала веселая усмешка.
- Да шучу, не нужно мне это, - на пол с гулким стуком упал термозаряд, коим был заряжен пистолет, - но в нашей доверительной беседе это лишне... тебе не кажется?

+2

10

Шепард пожала плечами.
- У всех свои методы убийства. Я бы сделала так, если бы была убийцей, - но она не была убийцей, она была простым капитаном, которая не понимала, как можно работать наемным убийцей и зарабатывать этим на жизнь. Впрочем, Шепард не часто судила людей, она не видела в этом особого смысла.
- Да, с ней лучше не заговаривать на пикантные темы и не шутить, иначе от тебя может и мокрого места не остаться, - усмехнулась капитан, она еще помнила, как Джек угрожала Миранде и как она ее не любит. Ноль была той еще штучкой, как бы Шепард не пыталась ее усмирить, пока получалось не очень хорошо.
- Что? Ты будешь спать прямо здесь? На холодном полу? Ты спятил? - правая бровь Шепард изогнулась, ассасин или шутил, или говорил правду. - Прости, но я не могу тебе этого позволить. Лучше спи там же, где и все - в каютах экипажа, места тебе хватит. А где проводить свободное время - дело только твое.
Место, которое выбрал Хаенада, было неплохим. Здесь тихо и спокойно, можно слышать, как иногда разговаривают между собой Гэби и Кеннет, как ругаются... Но обычно инженеры были заняты своей работой и не отвлекались на мелочи, так что выбор Хаенады капитан одобряла.
- Что? Подарок? - Сьюзан махнула рукой. Ей не нужны были подарки, хватило и того, что Адриан согласится быть в команде и полететь на базу коллекционеров, чтобы сразиться с ними. Хотя полного согласия он пока и не давал, но Шепард уже не сомневалась, что так и будет. - Ну... Раз ты настаиваешь.
Такой жест со стороны ассасина показался Шепард странным, не смотря на то, что он излучал доброжелательность, Сьюзан его все равно подозревала в чем-то нехорошем. А вдруг он решил убить ее? Правда, чем? Оружия при себе у мужчины не было. Хотя, ему ничего не стоит взять и свернуть капитану шею. Но Шепард верила, что сможет уйти от смертельного удара или же попытаться уйти. Но, даже если убийце и удалось бы убить капитана, вряд ли бы он смог уйти живым с Нормандии. К тому же, Шепард приходилось погибать однажды, так что смерти она не боялась. Если что, "Цербер" восстановит... Ладно, это была шутка.
Выбрав один из кулаков, которые мужчина протянул капитану, Шепард недоверчиво, но все-таки закрыла глаза. Она замерла, ожидая удара в свою сторону. Все-таки полностью она убийце доверять не могла, как бы не хотела. Сьюзан напряглась, она сжала кулаки и... почувствовала дыхание Адриана, а потом и его губы на своих. Она широко открыла глаза, так как такой выпад стал для Шепард полной неожиданностью. О чем, а вот об этом капитан даже не подумала. От неожиданности она не сразу поняла, что надо делать. На поцелуй Шепард отвечать тоже не собиралась, так как посчитала Хаенаду совсем обнаглевшим. Оттолкнуть его она не успела, мужчина сам отошел от нее и в руках у него Сьюзан увидела собственный пистолет. Значит, весь этот цирк был ради того, чтобы обезоружить капитана? Шепард еле сдержалась, чтобы не дать Хаенаде по зубам, хотя очень хотелось. Она прищурилась и посмотрела на мужчину.
- С пистолетом мне уютнее и безопаснее, - ответила она и забрала оружие у мужчины, подобрала с пола заряд и вновь зарядила пистолет. - Этот подарок ты даришь всем девушкам?
Пистолет Сьюзан вернула за пояс, она не собиралась стрелять в Адриана. По крайней мере пока. А мужчина напоминал ей Рохаса, который жил на Нормандии уже несколько месяцев. Он тоже был испанцем и характер у него был схож с характером Хаенады, по крайней мере сейчас Шепард поняла, что они очень похожи. Интересно, испанцы все одинаковые? И, что-то у меня на корабле в последнее время их стало слишком много. Но, экскурсию надо было продолжать, а не стоять на месте. Надеюсь того, что здесь случилось, никто не видел.
- Нам нужно продолжать экскурсию, если ты, конечно, не передумал, - Шепард указала рукой на выход. На этот раз первым пойдет Адриан, теперь Сьюзан будет следить за ним, чтобы мужчина не учудил что-нибудь еще.

+2

11

Да, наверное, Хаенада слегка погорячился с "подарком", но сделанного не воротишь.
Ну, зато добрая память останется, - тень глянул на пистолет в руках Шепард, который она уже вернула на законное место, хотя на какую-то секунду могло показаться, что капитан хотела выстрелить, - или не совсем добрая.
- С пистолетом мне уютнее и безопаснее.
- Здесь не стану спорить, - Адриан согласно кивнул.
- Этот подарок ты даришь всем девушкам?
А здесь, напротив, отрицательно помотал головой.
- Нет, исключительно избранным персонам.
Сказано это было достаточно уверенно, так что, ассасин, скорее, говорил правду, чем бессовестно лгал, хоть и не был никогда "человеком чести". Ему не раз приходилось врать и "расставлять капканы" для своих же, так называемых, "друзей", а потом аккуратно избегать точно таких же "капканов" в свою сторону. Жизнь порой бывает жестокой с нами, заставляя жить по "волчьим" законам. Поэтому слова капитана о "друзьях" Хаенада воспринял с некоторым холодком, ему все еще не верилось, что вот так бывает, особенно, после всех недавних мрачноватых (не считая, конечно, чудесного спасения) событий в его жизни.
- Нам нужно продолжать экскурсию, если ты, конечно, не передумал.
- Конечно, нет, - тут же заверил ассасин и пошел вперед, как ни в чем ни бывало.
По пути он решил заговорить о какой-нибудь не слишком значительной ерунде, внезапно вспомнив, какой там "экскурсовод" из Шепард.
- Может, ты не знала, но в некоторых странах на Земле поцелуй - это знак сердечной благодарности и душевного приветствия. Но, конечно, это не значит, что все встречные прохожие будут с тобой так...здороваться. Нет. Только если есть повод. Я вот счел спасение моей за.. жизни достаточным поводом.
Посчитав, что такое красноречивое пояснение сойдет для всей это ситуации, Хаенада резко сменил тему:
- Кстати, спать на полу я вовсе не собирался, к сожалению, уже был такой неприятный опыт, только не совсем добровольный. И повторять его я бы не стал... - Адриан остановился у двери в одну из кают и с любопытством заглянул внутрь, - вот здесь все, вообще, отлично.
Внутри, по счастью, никого не оказалось, и тень спокойно прошел в помещение.
- Много времени на сон я обычно не трачу, так что... Бывать здесь, все равно, буду не часто, - Хаенада подошел к не слишком высокому столу и только сейчас обернулся к Сьюзан, слегка облокотившись о край стола, - я привык действовать... Наверное, как и все остальные из твоей бравой команды. Это мне здесь и нравится. И отказывать себе в удовольствии повидаться с ожившими мифами в такой хорошей компании...было бы неправильно. Тем более, дЖнецы так или иначе коснулись моего пути. В общем, считайте, что я с вами.
Решив окончательно расслабиться или просто устав стоять, Адриан плавно передислоцировался на стул.
- А..совсем забыл, - совершенно неожиданно ассасин выудил из кармана маленькую фигурку вооруженного гета и поставил ее на стол, - только не спрашивай откуда...А, ладно, как-то давно выиграл ее у одного неудачника в карты. Сомнительный приз, честно говоря. И вот слышал о твоем интересном увлечении - коллекционировании всяких моделек кораблей... Хм, так может, и этому мелкому гету найдется место в коллекции? Работ вроде качественная. Мне сказали, что там есть какой-то секрет, но я ничего особенного не нашел. Просто фигурка одного из многих тысяч этих синтетических агрессоров. Понятия не имею, кому взбрело в голову лепить мелкого гета... Может, какой-нибудь неадекватный кварианец постарался, черт знает.
Хаенада отодвинул фигурку подальше от себя и косо поглядывал на нее, подперев подбородок ладонью.
Интересно, возьмет или не возьмет... А не возьмет - в шлюз выкину. Или в каюту Джек.

Свернутый текст

можешь следующим постом уже и заканчивать, если хочешь )

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Добро пожаловать на Нормандию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно