Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Seek & Destroy


Seek & Destroy

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: Хитросплетения судьбы удивляли и будут продолжать удивлять ныне обитающих в галактике существ. На этот раз в причудливом узоре смешаются судьбы одной из преступниц, которая прославилась многочисленными диверсиями и уничтожением достаточно важных фигур среди азари; королевы Омеги, которая, прознав об этом, решила сама уничтожить беглянку, но опоздала; единственного датапада, позволившего предположить, где сейчас находится преступница; а также одинокого юстициара, которому Омега должна поверить на слово и поручить уничтожение преступницы, как бы ей не хотелось сделать этого самой.
Место действия: одна из людских колоний.
Участники: Ария Т'Лоак, Каралисса Фаранэ
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

Порой знания, какими бы полными они ни были, всё равно оказываются бесполезными. Обязательно найдётся кто-то, кто будет знать больше, и всё то, на что ушли десятки лет - всё окажется прахом, достойным погребения. Сравнить со знаниями можно было лишь игры умов - в них легче было молчать, временами выдавая нечто умное. Как сказали бы многие, держать марку. Но в те моменты, когда на сцене появляется новое действующее лицо - оно задаёт ритм и темп беседы, оно задаёт содержание. Игры слов переплетаются между собой, и победителем обычно выходит не тот, кто знает больше, а тот, чья ложь обширнее и чьи слова красивее. Хотя, пожалуй, нет. Внимательный также может победить, однако проигравший всё равно получит урок, который усвоит и больше не попадётся - льстецы другими не бывают. Будто змеи, они норовят обвиться вокруг тела, и, высунув раздвоенный язык, коснуться уха, провести им по щеке, гипнотически шепча сладострастные речи. А жертва млеет, не в силах возразить, и молит об укусе долгожданном... Когда же, наконец, всё дело сделано, исчезнет змей подобный, и больше не найти его, если след он не оставит.

В этот раз Ария слишком долго думала, что проиграла - нервирующая её особь дала о себе знать. Уведомитель связался с Омегой и попросил личного присутствия. Ария не была против, за исключением того, что кому-то придётся приглядывать за её королевством. После недолгих раздумий в качестве экс-короля был выбран Патриарх, что было в достаточно степени жестоко, однако азари это не волновало. Кроган был у неё на поводке и его это устраивало, что он не раз доказывал своими поступками. Поэтому Т'Лоак почти не колебалась, когда покидала Омегу - более того, план скорой мести мгновенно расцвёл в её голове - со всеми подробностями, унижениями и пытками. Впрочем, уже прибыв в нужное место (а это оказалась людская колония, где правили бал бандиты), Ария стала задумываться над тем, нужно ли ей сломить волю наглой азари, или же хватит и пули в голову. Быстро, просто и эффективно. А самое главное, не будет проблем в будущем.

- Она собирает информацию,либо сливает её другим скупщикам - доложил уведомитель, едва Ария подошла к нему - Совершенно точно известно её местоположение, настоящее имя и род занятий. Её знаний об Омеге будет достаточно, чтобы...
- Омега в безопасности. - отрезала Ария - Её голос не обладает нужным весом, чтобы посеять хаос среди тех людей, половина из которых работают на меня. Если та наивная девчонка считает, что у меня нет связей за пределами Омеги - пускай. Тем слаще будет моя месть.
Видя, что несколько наёмников хотят что-то возразить, Ария добавила:
- Планы изменились. Я не хочу видеть это отродье у себя в клубе. Конечно, тем, что я расправлюсь с ней, я оказываю ей честь и подтверждаю, что она действительно много знала, но слишком часто я стала доверять своим людям. Платить сверх меры за то, чтобы мне принесли голову нахалки, я не собираюсь, но это было бы стопроцентной гарантией, что она больше не встанет у меня на пути. Как несложно догадаться, на правоохранительные органы это никак не повлияет, а вот преступники сочтут её лакомым кусочком и начнут вынюхивать, что, где и как... Адреса, где она скрывалась, известны?
- Я работаю над этим, - деловито заявил информатор - саларианец, которого звали Криг.

Ария промолчала. Отвернулась, проверила канал связи с Омегой - крики о помощи и сигналы революции не раздавались, значит дела там шли лучше, чем можно было предположить. Тешить себя параноидальными догадками были не в привычках Омеги, поэтому она предпочла просто смотреть на прекрасный вид, открывающийся отсюда на колонию. Через какое-то время её покой нарушил Криг, чуть слышно заявив, что все данные собраны и осталось лишь найти беглянку. Аккуратно втиснув датапад в сложенные на груди руки Арии, тот предпочёл отойти - обсудить дальнейшие действия с остальными наёмниками, а Ария, сверяясь с данными, отошла чуть дальше, вглубь колонии.

- Знания, - королева взглянула на количество информации об одной азари, которую найти прямо сейчас не представлялось возможным.  - бесполезны сейчас, хотя я знаю о этой сучке всё. Это ещё раз доказывает, как относительны в этом мире знания и насколько полезна полученная в полном объёме информация...

Впрочем, место было обозначено, однако название колонии было для Арии незнакомым. Согласно им, азари по имени Сола (разумеется, имя вымышленное, но именно оно было указано на датападе, чтобы максимально облегчить поиски), будет в колонии именно в указанное время и в указанном месте, после чего направится в следующую. Таких колоний будет четыре, и везде ей была нужна какая-то информация. Возможно, "Сола" пыталась переправить то, что узнала об Омеге. Покупкой данных сейчас пробовали заняться люди Арии, чтобы выяснить, общеизвестны они или же секретны, однако королева Омеги не могла так рисковать. До стычки же оставалось не так много времени, и нужно было ждать, повинуясь часам, минутам и секундам.

- Криг, - она связалась с саларианцем, который отошёл достаточно далеко, чтобы Ария начала лично его разыскивать - Пошли людей по всем адресам, где бывала "Сола". Нужно обеспечить охотникам за информацией об Омеге тёплый и смертельный приём.

0

3

Каралисса сидела в своем челноке, закинув ногу на ногу и рассуждая. Так. Мне известно, что эта Азари была на Омеге заместителем какого-то из преступных скоплений. Потом что-то заставило ее уйти и она просто исчезла. Есть только один источник информации об этом... Да. Та, кто сама называла себя Омегой. Ария. Юстициар уже была наслышана об этом криминальном лидере. И то, что о ней говорили явно просто заставляло Каралиссу убить Т'Лоак на месте. Но нет. Слишком много информации на руках у королевы Омеги. Слишком это полезно. Используя это, юстициар сможет выискать гораздо больше преступников, за которыми охотится. И именно сейчас она собиралась этим заняться. Вызнав, что Омега именно сейчас покинула свою обитель, азари сразу же направилась за ней - в людскую колонию, где, по слухам, всем заправляли преступники. Юстициар вздохнула. Ария. Что с нее взять?
Приземлившись недалеко от этой самой колонии, юстициар проверила биотические барьеры и, отворив дверь, вышла. Планета была типичной для людских колоний - сад, не сильно обросший растительностью. Глубоко вздохнув свежего воздуха, Каралисса направилась в сторону колонии.
Войдя в само поселение, Фаранэ была слегка удивлена. Хотя нет. Слегка - не то слово. Она была крайне удивлена. Вокруг царила разруха. Некоторые жители, увидев на улице азари и вовсе попрятались по домам - так это было для них в новинку. Ну там, где царит несправедливость и хаос никогда не бывает хорошо. в очередной раз, оглядываясь по сторонам, убеждалась Юстициар. Пройя в самый центр поселения, азари вскинула голову - перед ней возвышалось здание, явно превосходившее все остальные в колонии по высоте. Предположив, что именно это и есть то здание, куда могла прибыть Омега, юстициар поднялась ко входу и увидела... о чудо. Охранников, перегородивших ей путь.
- Сюда нельзя.
Монотонно проговорил человек, выставив руку и перегорождая путь Юстициару.
- Мне необходимо увидеть Арию Т'Лоак.
Как обычно - с каменном лицом и полным отсутствием эмоций в голосе произнесла Азари. Охранник хохокнул.
- Знали бы вы, сколько тут таких. Каждому третьему нужно ее увидеть. Конечно. Сейчас взял и сделал исключение лишь потому, что ты - осьминогая дамочка.
Но жалкие попытки как-либо зацепить Каралиссу за живое с треском провалились. Оставаясь все с таким же каменным выражением лица, Юстициар повторила:
- Мне необходимо увидеть Арию Т'Лоак. Если вы будете стоять у меня на пути я буду вынуждена убить вас.
Оба охранника, стоящих с разных сторон двери одновременно и в унисон рассмеялись. Азари же лишь изогнула бровь, вздохнув.
- Это последнее предупреждение. Лучше просто пропустите меня. - И почему они никогда не слушают? Всегда ведь сначала предупреждаешь...
- А мы вам еще раз говорим, что шли бы вы отсюда по хорошему, дамочка.
Юстициар покачала головой, приложив два пальца к переносице.
- Вы найдете успокоение с объятиях богини.
Произнесла она, вскинув обе руки вверх и отправляя биотикой обоих охранников в вольный полет. Прикоснувшись к зеленой консоли и открыв дверь, азари вошла в здание, вновь встретив сопротивление. Сингулярность прекрасно сделала своё дело, раскидав по разным углам комнаты наемников Арии. Юстициар же планировала двигаться дальше, как услышала звук, который издает лифт, достигнув нужного этажа. Вышедшая из него азари с до боли знакомым Юстициару лицом явно не была довольна происходящим.
- Ария. Видимо, вы все же предпочли сохранить жизнь вашим людям...

0

4

Спустя какое-то время Арии надоело рассматривать прекрасный вид, который никогда не открылся бы на Омеге, но надо признать - огни небоскрёбов и снующие туда-сюда аэрокары она любила куда больше, чем застывшую природу, которой многие могли подолгу любоваться. Окажись она на Тессии, где множество таких видов, непременно бы полюбовалась... если бы жила в другое время и в другой роли. Иллюзорный отдых, которым казалась её деятельность на Омеге, на самом деле не был таким, как считали многие, и всё, что Ария получала от таких вылазок - лишнюю головную боль. А как же иначе?

Вздохнув, азари прошла в помещение - единственное в колонии, которое располагало складом, находящимся где-то в подвале, куда шёл специальный лифт. Едва осмотрев немногочисленных охранников склада, Омега хмыкнула.

- Красный песок... Неужто нельзя было повременить с этим, пока я не улечу обратно?

Но вслух говорить не стала - она располагала гостеприимством банд, не принадлежавших Омеге. Те делали это исключительно из уважения, а подобное отношение Ария очень ценила. Пожалуй, даже слишком ценила, как и их желание охранять её. Кроме того, всякая из банд, будь то Кровавая стая, Затмение или же Синие светила имели на неё пусть небольшой, но зуб, а оказавшись здесь, Омега потеряла многие из рычагов власти. Порой этим же ей и казалась её роль - над игрушечным макетом Омеги, где она - кукловод, к чьим рукам прикреплены множество нитей, которые рвутся, когда кукловод уходит. Сейчас, в этой колонии, она нашла себе других помощников, и им определённо можно доверять. Так или иначе, чутьё подсказывало ей именно это, и Ария, уже привыкшая доверять себе, нисколько не сомневалась в правильности своего решение.

Криг возился тут же - проверял накладные и довольно забавно суетился, чтобы не создавать при королеве лишнего шума, но получалось у него с точностью до наоборот. Ария постаралась, чтобы её улыбка выглядела жутковато, и вскоре саларианец покинул склад, оставив её в одиночестве. Посмотрев все документы, Т'Лоак не нашла их странными - за исключением того, что это была контрабанда, и нигде не значилось, как она попала сюда. Но направлялась не на Омегу, поэтому лишний волнений за то, будто бы Омегу считают наркопритоном, не будет.

- А когда её переставали считать наркопритоном?

- Госпожа Ария, - связался с ней Криг - из центра управления пришёл сигнал, будто бы возле колонии приземлился челнок. Если вы не ждёте гостей, то самое время начать. Либо незаметно уйти.
- Мы выяснили всё, что хотели, - ответила Ария -Я жду исполнения своих требований касательно мест обитания "Солы", после чего покину колонию. Но не раньше. Один челнок не станет помехой, кто бы в нём ни был.

Приняв к сведению увещевания Крига, Ария, впрочем, не спешила покидать склад, поскольку доклада о том, что надёжные люди отправлены во все убежища Солы, не было. Убедиться в этом можно было и на Омеге, но Криг не полетит с ней - саларианцу вполне комфортно здесь, к тому же он достаточно прохладно отнёсся к велению Арии его завербовать. Не перечил, просто сказал, что нужен здесь, а не где-то ещё. К тому же, часть прибыли от контрабанды всё равно передавалась Арии, а прикрывать просто так источник дохода было делом расточительным.

- Рекомендую вам подняться, ибо гостья наша настроена на редкость агрессивно, - перекрикивая вопль какого-то батарианца, доложил Криг, когда Ария нехотя ответила на вызов.
- Вот так... - королева неспеша направилась к лифту, и, едва тот прибыл, получила возможность лицезреть гостью. Азари. Вид гражданский, значит принадлежность к Затмению сведена к минимуму, а учитывая то, насколько они хвастаются своими достижениями и бронёй, отсутствует. Коммандос? Нет, чересчур стара. Возможно, юстициар? Но что, чёрт побери...

Некзнакомка заговорила. Чересчур непочтительно, и совсем не так, как хотелось бы Арии. Королева, впрочем, не была настроена на драку, и, вероятно, этой азари требовалась только аудиенция, раз она сперва начала говорить. Слова мести удобно шептать жертве на ухо, когда сжимаешь руками её горло... А здесь подобного не наблюдалось.

- Нет, - быстрым движением отправив незнакомку в стазисное поле, ответила Ария - Я предпочла лишить жизни тебя.
Она знала, что делает. И знала, что поединок может продолжится, но ей не хотелось этого. Проучить нахалку - определённо. Та действовала так, словно беспрепятственно может влезть куда угодно, и хотя никто из людей не пострадал (азари, как отметила Ария, действовала умело, и в её планах, вероятно, было только оглушить цели - это, кстати, было ещё одним доводом в пользу разговора, а не грядущей драки), Ария не считала, что ей стоит спускать всё с рук. Но выслушать - определённо.

Отправив деформацию в поле стазиса и флегматично понаблюдав за биотическим взрывом, который отбросил незнакомку, королева добавила:
- Не думай, что можешь так безнаказанно врываться ко мне и вредить моим людям, однако не могу не отметить твоё рвение и желание увидеть меня. Что тебе нужно?

0

5

Лицо Арии выражало не больше положительных эмоций, чем лицо самого Юстициара, что и напугало последнюю. Каралисса ожидала более почтительного приема от Арии, учитывая, что та сама была азари, а большинство азари, с которыми встречалась Фаранэ относились к Юстициару с крайним уважением. Но, видимо, не Ария. То, насколько велика была ее власть ослепило ее, даже не заставив подумать над тем, кто перед ним стоит. Привычные гости для Арии - криминалитеты или же гражданские, стремящиеся попасть под ее командование, не были бы так дерзки, врываясь к Омеге через ее охрану. Командосу Азари это было бы незачем - оно бы пришло с отрядом штурмовиков и начало осаду "крепости" королевы Омеги. Главарям же банд, которых в этой колонии как грязи, просто было нечего здесь делать - не того полета была Ария. Следовательно только одна вещь могла заставить гостью столь нагло врываться к Омеге - Кодекс. Кодекс Юстициаров. Но это, судя по всему, Арии на ум не пришло. Взмахнув рукой она заключила Каралиссу в поле стазиса. Фаранэ попыталась вырваться из него, используя свою биотику, но была ошарашена - максимум, что получилось, это вызвать колебания по толстой оболочке стазисного поля.
- Нет. Я предпочла лишить жизни тебя.
Произнесла Омега, следующим шагом потаравляя в Юстициара деформацию. Каралисса знала, что бывает в этих случаях - детонируя, стазис взрывается, отбрасывая цели, заключенные в него. По этому, приготовившись и засветившись голубоватым светом еще на подлете деформации, азари в момент взрыва смогла обуздать биотику и хоть и была откинута, но удара об стену избежала, плавно приземлившись на землю. То, насколько сильна была Ария удивило даже саму Фаранэ. В глазах Юстициара Омега была не более, чем криминальным кукловодом, обладающим довольно большим объемом нужной информации. Но никак не могущественным биотиком. Отряхнувшись, Юстициар перевела каменный взгляд на королеву.
- Твои люди попытались мне мешать. Я предупреждала их, но в ответ услышала лишь усмешки. Кодекс велел мне прорываться силой.
Совершенно безразличным, не выдающим абсолютно никаких эмоций произнесла Юстициар. Она говорила так, будто вообще ничего не произошло. Всего-то парочка трупов и разбросанная по разным углам охрана. Обыденность.
- Мне необходимы данные по преступнице, которая недавно отбыла с Омеги. Я преследую ее и знаю, что ты можешь дать мне необходимое, Омега.
Каралисса поняла, что Ария не настроена убивать Юстициара и подошла ближе, уставившись взглядом в глаза Т'Лоак, пытаясь выискать в них какие-то эмоции или же ответы.

0

6

Не добившись ожидаемого эффекта, Ария только хмыкнула. Разумеется, сражения с юстициарами были сведены к минимуму, но это касалось только тех юстициаров, которые предупреждали её о визитах. Омега была готова к чему угодно, однако и те проявляли достаточную дипломатию, нужную для беседы с ней. Даже Совет в лице азари связывался с ней куда более почтительно, чем...

- Чем эта великовозрастная девка, думающая, что её желания - закон! Юстициар, каким бы они ни был, не должен забывать о своём социальном положении, а эта нахалка думает, что ей всё дозволено и ещё смеет указывать мне Кодексом..!

Сказать, что Ария была вне себя от гнева - ничего не сказать. Но, поскольку такие ситуации возникали каждый день её пребывания на Омеге, Т'Лоак давно научилась управлять ими - может, не так безукоризненно и не в таком совершенстве, как делали это юстициары, однако узнать то, что она на самом деле рвёт и мечет, могут единицы, особенно приближённые к ней. Но сейчас здесь таких не было.

- Кодекс... - вкрадчиво произнесла королева. - Единственное оправдание наглых юстициаров. Кодекс не учит тебя вежливости, так? -не сводя глаз с гостьи, продолжала Ария - Каким бы могущественным и влиятельным юстициаром ты не была, ты не можешь требовать уважения от меня после того, как проявила наглость. Тебе поведать, как поступают другие юстициары в твоей ситуации..?

Ария прошла к стоящему поблизости дивану, присела, закинула ногу на ногу, поудобнее откинулась на спинку, провела руками по изрядно затёртой поверхности. Качество, конечно, не то, что на Омеге...

- Другие юстициары связались бы со мной заранее. Навыки дипломатии, которые они проявляют, вызывали у меня достаточный настрой, чтобы вежливо беседовать с ними, а не встречать их дракой, которую они провоцируют.
У тебя нет прав обвинять моих людей в том, что они делали свою работу
- чуть погодя добавила Омега - Избежать такого приёма, который я тебе устроила, было в твоих силах, и, признаться, это только добавило бы тебе солидности. Драки ищут юные азари, стремящиеся к приключениям на свою задницу. Ты из их числа?

Оглядевшись, Ария отметила, что беспорядок в помещении сведён к минимуму, однако на улице наверняка есть изувеченные тела, и то, насколько в этом вина юстициара, а насколько - тупоголовых охранников, она выяснять не собиралась. Проучить юстициара стоило, однако сейчас услышать то, что она скажет, было важнее. С другой стороны, плевав на наёмников, Ария не сможет получить поддержку от них в будущем, а убив юстициара, создаст себе множество проблем, и в этом случае орден не остановится, пока не уничтожит её саму. То, что эти убийцы на голову выше большинства наёмников, Ария знала и так - убивать ради собственного удовольствия и кучки кредитов было куда более безобидным развлечением, чем розыск и убийство, скажем, ардат-якши.

Не раз рассматривая такой вариант, как привлечением юстициаров на свою сторону, Ария сейчас в очередной раз подумала об этом, но с её репутацией было бы куда легче привлечь на свою сторону ардат-якши, и этим создать себе много других проблем, так или иначе связанных с орденом юстициаров.
Выслушав то, зачем юстициар здесь, Ария не спешила давать ответ, но выгоду такого "союза" она оценила - и, надо заметить, это была куда лучшим вариантом, чем посылать за Солой кучку наёмников. Каким бы наглым не был юстициар, работу он выполнит... или умрёт, пытаясь сделать это. Третьего не дано. Прока с наёмников, которые всегда будут недовольны оплатой, было в разы меньше - а выяснять, точно ли мертва негодница, ворующая данные, Ария не собиралась. К тому же этой азари не нужны были те данные, которые могли навредить Омеге - юстициары никогда не преследовали корыстные цели, этим они и нравились Арии.

- Действительно, - начала Ария, отведя взгляд - Могу. Но хочу ли? Сколько на улице трупов, не скажешь мне? Да будет тебе известно, у каждого из моих людей был свой приказ, и теперь я не могу быть уверена, что он выполнен...
Сядь
- чуть погодя, пригласила Ария, указав на место с собой - Раз уж ты хочешь сотрудничать, назовись. И просто так ты не получишь данных. Как скоро мои люди мертвы, тебе придётся сопровождать меня на Омегу. И оберегать так, как они оберегали бы меня. И выполнить кое-что сверх задания. - усмехнулась Т'Лоак. - Если ты готова продолжать сделку на таких условиях, юстициар, то мы поладим... Какое-то время.

Активировав инструментрон, Ария проверила сигнал Крига - саларианец волновал её чуть ли не больше всего - и раз он один выжил, его она предпочла бы забрать с собой на Омегу - техники-люди казались ей слишком безответственными и ленивыми, у саларианцев же на это просто не было времени. Они много суетились и зачастую слишком быстро говорили, но такие мелочи Ария была готова стерпеть, поскольку их высокая исполнительность и новаторство в принятии решений всегда влияли на результат, которым Ария была довольна.

А что касается этой незнакомки...Она по-прежнему не считала, что нужно уважать юстициара, находящегося возле неё, но теперь была вынуждена с ней сотрудничать. Мыслей о том, чтобы подстроить её смерть у Арии уже не было - Омега решила, что себе дороже связываться с орденом, поэтому теперь её просто не покидало ощущение того, что она в грязи. И чем быстрее она закончит все нюансы с юстициаром, тем быстрее сможет очиститься от этого.

0

7

Юстициар оглядела помещение - ни единого трупа. Беспорядок хоть и был, но был сведен к минимуму, что говорило о том, что Каралисса не намерена сейчас карать преступников, находящихся в помещении. А сказать, что их тут было как грязи - ничего не сказать. Каждый, кроме, разве что, самой Арии тут был готов убить ребенка ради горстки кредитов, а за дополнительную плату еще и его мать. Кодекс говорил Юстициарам защищать невинных и каждый из ордена соблюдал это правило, будучи готовым лечь костьми за невиновного. Но... Тут был один нюанс. Стоило этому самому невиновному сменить сторону, как Юстициару ничего не стоило снести ему голову с плечь - ведь Кодекс так же говорил карать тех, кто переступает черту закона. И каждый из ордена слушался Кодекса так, как будто это был наставник, шепчущий на ухо истинный путь, сбиться с которого - значить не стоить ничего и заслуживать только смерти.
После нескольких секунд молчания, Ария взяла слово. Каралисса глубоко вздохнула, уже привыкшая к рассуждениям азари, которые думают, что безмерно много знают про Кодекс и Юстициаров, в то время, как их познания крайне поверхностны. Присев на диван и закинув ногу на ногу, королева Омеги в лицо говорила Фаранэ полнейшую чушь и несурядицу, но вид ее был таким же, как и всегда - величественный, могущественный, властный. Каралисса вздохнула.
И как у нее это получается? А ведь выглядит это действительно так, как будто она говорит хоть что-то корректное...
Отмахнувшись, Юстициар молвила:
- Знай же, Ария. Никогда и никто из Юстициаров не станет связываться с тем, кто нарушает закон с такой же регулярностью, как ты, - голос Каралиссы был холоден и безразличен. Казалось бы, что эта речь - самая, что не есть обыденность для этой азари, - и уж тем более применять какие-либо навыки дипломатии. Я сделала исключение, так как поняла, что убив тебя сейчас я получу гораздо меньше прока, чем если предприйму попытку сотрудничества. То, что ты помогаешь, оправдывает тебя перед Кодексом. Следовательно, ни один из догматов не нарушен.
Сделав шаг из стороны в сторону, разминаясь, Фаранэ продолжила.
- А та драка, которую я была вынуждена начать, не преследовала целей спровоцировать кого-либо. Кодекс велел мне идти к моей цели любыми путями и я не смела его ослушиваться. Запомни же это, Ария, и не говори больше глупостей с невозмутимым лицом.
Каралисса сложила руки на груди, выжидающе смотря на криминальную леди Омеги. Несколько секунд поразмышляв, она все-таки ответила Юстициару.
- Трупов? Я тебе уже говорила, Ария, - каждый раз это имя произносилось со все большим и большим чувством превосходства и попыткой задеть Омегу за живое, - это не моя вина. А лишь тех наемников, которые набрались храбрости мне перечить.
- Сядь.
Кротко выпалила Омега Каралиссе, указывая на место около себя. Решив, что накалять отношения лишний раз не имеет смысла, Фаранэ присела рядом с Королевой.
- Ты еще смеешь выставлять мне условия? - уже с ноткой возмущения, но все с таким же стеклянным выражением лица спросила Юстициар, после чего вздохнула, кивнув, - хорошо. Мне нужны эти данные. И смерть еще нескольких падальщиков никак не помешает мне их получить, верно?

0

8

События аннулированы. По договорённости закрыто и перенесено в архив.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Seek & Destroy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно