Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.4 [Молчание - золото?]


Эпизод 1.4 [Молчание - золото?]

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Эпизод 1.4 [Молчание - золото?]

Участники квеста: Робин Райкес, Захария Янг, Жан-Поль Сарт (капитан отряда), Джеймс Вега, Горик, Лаура Коэн, Каларисса Фаранэ, Vonna Alarei.
Место отыгрыша: Место действия: небольшая колония людей на окраине систем Альянса
Время, дата, погода: 2185 год. Лето, дело близится к вечеру. На улице свежо.

Очередность постов: Жан-Поль Сарт, Джеймс Вега, Захария Янг, Робин Райкес, Каларисса Фаранэ.
Альянс начинает с прибытия в колонию. Наемники вступят в игру позже, в теме квеста я скажу когда.

+1

2

Сарт заканчивал проверять экипировку. Самое странное, но после приключения на планете пустыни, оружие нисколечко не повредилось. Да и броня был в отличном состоянии. Хотя вспоминая тех уродов ему мягко говоря становилось не по себе. Не дай бог кому другому пережить подобное. Но сейчас нужно было сосредоточится. Сейчас у него задание, очень важное. От выполнения этого задания будут зависить жизни.
Жану все же пришлось отдавать должок за информацию. Из него, Веги и Райкес собрали отряд, подключив еще одного солдата. Сейчас они летели на челноке на опасную миссию. Им предстояло выполнить не самую легкую работу. На человеческую колонию напали батарианские пираты и сейчас она не отвечала. Хотя сигнал SOS идет и сейчас. В худшем случае им придется сражаться с самой настоящей армией батарианских пиратов. В еще худшем, побродить в абсолютно пустой колонии. Людей сдадут работорговцам. И это было очень паршиво. Прогулка по пустой колонии... Жан как-то гулял по таким. И приятного было мало, поверьте его опыту.
Надев шлем, он смотрел свою команду. С двумя из них он работал уже вместе, третий был новичок. Но не так уж все скверно было. Хотя уже с подачи Райкерс за ним закрепилось окончательно прозвище Старый. Ну, нет худа без добра.
- Ладно мальчики и девочка. Нас ждет задница. Большая такая. Надеюсь, вы захватили смазку. Положение дел такое - человеческая колония и батарианские пираты напавшие на неё. Нам или предстоит жаркий бой против противника, который перевешивает нас числом или страшная прогулка по пустой колонии. Или плохо или очень плохо, если просто выражаться. Но если выйдем сухими из воды, то вас, - Сарт тыкнул в сторону Веги и Райкес, - я порекомендую в нашу программу. Не фиг просиживать штаны в обычной армии, когда по вам плачет спецчасть.
По громкой связи обратился пилот:
- Штаб-коммандер! Мы почти приземлились! Противника пока не видно!
- Тогда может быть засада... Открывай ворота!
Взяв в руки снайперскую винтовку, он подошел к открываемой двери. Как только она открылась полностью, он прильнул к прицелу. Колония действительно выглядела пусто.
"Черт, неужели опоздали?"
Челнок начал заходить на посадку.
- Ладно, начали ребята!
И стоило только челноку кснуться земли, он первым вышел из него. Показав знаками занять круговую оборону, он занял удобную позицию возле ящиков. Когда все вышли, он отдал приказ пилоту:
- Улетай. Мы дадим сигнал, когда нас нужно забрать.
Челнок взлетел, и отряд остался один в колонии.

Отредактировано Jean-Paul Sart (28 мая, 2012г. 18:54)

+1

3

Вега сидел на сиденье в трясущемся шаттле и чистил свой любимый дробовик "Клеймор". Командование Альянса выцепило двух его случайных сопартийцев с миссии под кодовым названием "Чужие" (Вега криво ухмыльнулся, вспомнив что их ожидало после крушения злополучного пассажирского корабля) и собрало их в один отряд. А, да, ещё добавив к нему какого-то улыбчивого паренька по фамилии Янг. В общем всё было не так уж плохо, Сарт был надежным капитаном, прошедшим программу N7, за что Вега его несказанно уважал. Сам Сарт относился к нему с пренебрежением, но Джеймса это в общем-то не заботило. Райкес была слишком серьезной, как казалось Лейтенанту, но ему нравилось находится в её обществе. Про Янга он ещё ничего не мог сказать наверняка, но думал что из них выйдут отличные амигос.
Джеймс ещё раз обвел взглядом напарников и закинул дробовик за спину. Он толком ничего не знал о задании, вроде батарианские пираты напали на колонию, шел сигнал SOS и их забросили на разведку. Вега посмотрел в шлюз: светило солнце, мирный пейзаж заставил его улыбнуться. Да уж, живешь и живешь, ничто не предвещает беды.. Такая тишина и спокойствие обманчивее всего.
Тут Сарт встал и заговорил, вырывая Вегу из его кокона. Властный, командирский голос, определенно то начальство что было необходимо в такой миссии. Джеймс оглянулся и слушал.
- Ладно мальчики и девочка. Нас ждет задница. Большая такая. Надеюсь, вы захватили смазку. Положение дел такое - человеческая колония и батарианские пираты напавшие на неё. Нам или предстоит жаркий бой против противника, который перевешивает нас числом или страшная прогулка по пустой колонии. Или плохо или очень плохо, если просто выражаться. Но если выйдем сухими из воды, то вас, - Жан-Поль ткнул пальцем в сторону Джеймса и Райкес - Я порекомендую в нашу программу. Не фиг просиживать штаны в обычной армии, когда по вам плачет спецчасть.
- Ха, - ухмыльнулся Вега - хоть одна хорошая новость за сегодня, Коммандер. А я уж начал переживать. Может ещё угостишь нас выпивкой после всего этого? Я был бы не против.
Сарт только грозно покосился на него и ничего не ответил. Вега вскинул брови и фыркнул. N7, N7.. Элита. Не знаю готов ли я для этого. Хоть я и отличный солдат.
И опять из размышлений его вырвал голос пилота по громкоговорителю:
- Штаб-коммандер! Мы почти приземлились! Противника пока не видно!
- Тогда может быть засада... Открывай ворота! - ответил Сарт.
Вега привстал, поправил висящий на спине дробовик и на всякий случай взял в руки винтовку Мотыга. Тяжелая для обычной винтовки, сволочь, зато ударная мощь что надо.. Шаттл начал приземление, открылась дверь.. Чёрт, колония выглядела пустой. И опять эта гнетущая, давящая тишина. Дьявол.
Челнок приземлился, Сарт выскочил и показал жестом что нужно занять круговую оборону, а сам стал что-то говорить пилоту. Вега двинулся к ящикам, не особо прячась.. Коммандер и Райкес должны действовать более скрытно, а Вега, с его толстым слоем брони и мощными стволами предпочитал переть напролом. Девушка куда-то ускользнула, скрывшись из его поля зрения, Вега же прижался спиной к ближайшему бараку и высунув голову посмотрел на колонию. Никого. Ни людей, ни трупов. Только тишина, нарушаемая звуками улетающего шаттла.
Вега включил инструментрон и серьезным голосом сказал:
- Какие будут приказы, сэр?

+2

4

Зак уже начал думать, что Альянс забыл о его существовании, как на его почту пришло извещение о временном (а дальше как сложится) зачаслении в команду некоего Сарта. И вот он уже летит с новоиспеченными сослуживцами на очень опасное задание, где-то на границе.
Захария был на удивление тих. По прибытии он лишь представился, но дальше обмена именами и званиями дело не пошло. Янг видел, эти люди пережили что-то вместе, наверное поэтому ему и не хотелось, вопреки своей натуре, донимать всех разговорами. Он осмотрел своих новых братьев и сестру по оружию. Коммандер Сарт напомнил Заку его предыдущего капитана - Джона Метьюса. Они были, по мнению Зака, одинакого стары для космоса, оба имели вечно хмурое выражение лица. Правда Сарт прошел спецподготовку. Вот нелюбил Янг N7 за то, что чуть ли ни каждый солдат превращал возможность туда попасть в некий культ. Да, там можно получить бесценные знания, но так сильно туда хотеть, как хотят некоторые из его знакомых, это слишком.
Напротив Янга сидел некто Джеймс Вега. Ну что можно сказать про Вегу? Он сразу производил впечатление добродушного качка переростка. А, судя по фамилии, он был испанец. Ну что может быть лучше испанца и, пусть и не чистокровного, но все же француза в одной команде? Да, это задание обещало быть очень веселым. Правда его немного омрачал факт пропажи целой колонии, но это так, детали.
Ну и третьей в команде была Райкес. Не шибко приметная девушка, с серьезным взглядом. На пограничных кораблях было мало девушек, так что каждая женщина в форме ВКС Альянса сразу вызывала чуство уважения у Захарии.
Сарт встал со своего места и начал предмиссионый монолог. Значит они уже близко. Вообще удивительное чуство времени у этих коммандеров...
- Ладно мальчики и девочка. Нас ждет задница. Большая такая. Надеюсь, вы захватили смазку. Положение дел такое - человеческая колония и батарианские пираты напавшие на неё. Нам или предстоит жаркий бой против противника, который перевешивает нас числом или страшная прогулка по пустой колонии. Или плохо или очень плохо, если просто выражаться.
Янг усмехнулся. Да, чуства умора у Сарта в избытке, это сразу понятно. Зак проверил свое снаряжение и оружие, по привычке дотронулся до двух монеток, висящих на цепочке, на левой руке.
- Да, уж лучше пустая колония чем батарианцы. - Пробурчал он себе под нос и тут же пожалел, что это сказал. Еще сочтут меня лентяем и трусом, а оно мне надо?... Зака никогда не пугали людские смерти в больших колличествах. Ну потеряли колонию, ну уже ничего с этим не поделаешь. В обмен на эту бесчуственность к людскому горю, он помнил в лицо каждого гражданского, который погиб по его вине. Особенно тех, которых ему самолично пришлось взорвать...
Янг еще раз быстро проверил доступность термозарядов, взял в руки дробовик и встал позади Сарта. Дверь челнока открылась. Сарт, со снайперкой на перевес, первым вышел из челнока и занял позицию около ящиков. Вега попер к баракам. Зак встал за контейнером, стоящим чуть левее ящиков, за которыми был Сарт. Включив гарнитуру, он стал ждать дальнейших приказов.

Отредактировано Zakhary Young (28 мая, 2012г. 21:26)

+3

5

Когда судьба кинула Райкес в пустыню, на планету с неизвестными тварями, она даже не думала, что выберется из этой заварушки живой. Похоже, судьба к Робин была очень благосклонна, потому что как только она прибыла на службу, ей тут же дали новое задание. Похоже, людей в Альянсе не хватает, раз в непростые операции кидают тех, кто пережил ни много ни мало - ужас. Но девушка не ворчала, она с радостью принялась собираться на новую миссию. Все, что ей сказали о новом задании - человеческая колония атакована неизвестными врагами, Альянс получил оттуда сигнал бедствия и Робин вместе с другими солдатами, должна отправиться туда. Когда она узнала список тех, с кем ей предстоит сражаться плечом к плечу - обалдела. Двое из них были ей до боли знакомы - Сарт и Вега. Вы должно быть шутите? Именно так она подумала, когда узнала об этом. Но после девушка поняла, что это даже хорошо. Они уже знали друг друга, а значит сработаются в этом задании на ура.
Сейчас она сидела в челноке, рядом с новеньким, которого звали Захария Янг. Странное имя для мужчины, так думала Робин, но у нее самой имя было не сахар. Робин... В школе ее дразнили Робином Гудом, что выводило девушку из себя и она устраивала драки по этому поводу. Со временем Фенти поняла, что это не самое плохое имя, которое существует на свете. Более того, она начала им гордиться, когда прочитала сказку о том самом Робине Гуде.
Девушка возилась со своим боевым дроном, она пыталась настроить его режимы. Уже несколько месяцев Райкес пыталась придумать своему дрону новый режим, но, к сожалению, у нее не хватало денег на это, а Альянс не собирался платить девушке за "бесполезные погремушки". Но именно эти погремушки помогали ей в битвах. Когда коммандер встал с места, Робин поспешила отозвать дрона.
Батарианцы? Они вроде угомонились, с чего им опять атаковать людей? Или это раса, которая с первого раза не понимает, что с человечеством шутки плохи?
- Что? N7? Капитан, вы нам явно льстите, - девушка отмахнулась. Она не считала себя солдатом, который достоин проходить эту программу, к тому же, девушка была слишком молода для этого. Райкес больше нравилось делать то, что она делает. Защищать гражданских, сражаться с врагами...
- Да, уж лучше пустая колония чем батарианцы, - выпалил Янг. Райкес похлопала мужчину по спине и улыбнулась.
- А мне нравится, когда батарианцы бегут от тебя с поджаренными задницами, - девушка показала в воздухе, как отправляет призрачное воспламенение во врага (сейчас это оказался Вега, который сидел напротив), и тот загорается.

Когда они вышли из челнока, Сарт отдал приказ занять позиции. Райкес кивнула и скрылась из виду, как-будто ее тут вовсе не было. Она спряталась за колонной, которая стояла немного дальше ящиков, за которым спрятался Сарт. Райкес смотрела в противоположную сторону от отряда, она не стала ставить турель, но воткнула в землю маяк, который должен был предупредить отряд о незваных гостях, если те приземлятся. После чего она принялась осматривать территорию. Здесь было пусто, Райкес не видела ни живых, ни мертвых. В колонии было тихо, никаких следов сражения, ничего. Это казалось слишком странным. Обычно батарианцы атакуют сразу же, как только приземляются. Тут работал кто-то умнее, чем батарианцы.
- Капитан, у меня чисто, - передала по рации Робин. - Кажется, тут работали не батарианцы. Не похоже на их след.
Она сняла винтовку со спины, чтобы быть готовой к атаке. Но Райкес казалось, что здесь никто атаковать не будет. Потому что если тут и были враги, то их уже нет. Неужели мы опоздали?

+2

6

Жан аккуратно осматривал всю колонию через прицел. Тихо и пусто. Слишком даже для колонии призрака. Ни следов нападения, ничего. Не было трупов, не было следов стрельбы или другой борьбы. Батарианцы так не работают.
"Но кто же? Рядом только батарианские системы! Никто бы не осмелился просто так напасть на колонию Альянса! А батарианцам бы хватило ума. То есть наоборот, мозгов у них маловато, чтобы оценить последствия такого нападения, поэтому лишь они были подозреваемы в этом нападении! И вот на те. И знаете, теперь я даже не могу представить, кто напал на колонию."
- Капитан, у меня чисто, - передала по рации Робин. - Кажется, тут работали не батарианцы. Не похоже на их след.
Невольно, он с ней согласился. Все было чертовски не похоже на батарианцев.
- Райкес, не будь у тебя такой приятный голос, я тебя бы за такие плохие новости пристрелил, - отшутился Сарт. Капитан отряда всегда должен быть собран, это правило. А судя по тому, что случилось в колонии, нужно быть на чеку. - Но ты права. Чертовы штабисты, с пеной у рта доказывали мне, что это батарианские пираты и работорговцы. Будь они здесь, тут был бы ад. А вы посмотрите внимательнее ребята. Ни одного следа от выстрелов, ни крови, ни трупов. Такое ощущение, что люди просто внезапно пропали. Исчезли.
Ситуация складывалась не в их пользу. Таких пустых колоний Сарт никогда не видел. Вот это действительно была колония призрак. Как в фильме ужасов. Лично Жану это сравнение не очень понравилось. Он уже побывал в ужастике с теми тварями и спустя пару дней оказаться в новом ему не хотелось. Но выбора не оставалось. Придется прогуляться по пустой колонии.
- Ладно ребята, слушайте приказы. Расслабляться нельзя! Не знаю точно, что тут случилось, но это не нормально. Тут могут быть оставлены ловушки или даже засада. Поэтому всем предельно сосредоточиться и крутить головой. Будем двигаться к центру колонии. Джеймс, ты первый. Иди открыто, но смотри по сторонам и под ноги. Это очень важно. И будь готов уйти в сторону. В случае засады, на тебя нападут первым. Робин со мной. Двигаемся в двух метрах позади от Веги, ты слева, я справа. Двигаемся скрытно. Будем прикрывать нашего героя. Захария, идешь в самом конце, еще чуть дальше от нас. Считай, я тебе доверил наши жизни, зайдут нам во фланг незаметно, порешат всех. Крути головой, но и не отставай. В случае нападения Вега отходит к Янгу и вы оба закрепитесь в одном из зданий. А мы с Райкес зайдем противнику в тыл. Запомните, главная задача найти выживших и информацию о нападении. Поэтому, как только проверим центр колонии, двинемся в местный пункт охраны. Камеры или ещё что-то должны были зафиксировать нападение. Лично мне, очень интересно, кто напал на эту колонию. Двинулись, лейтенант вперед.!

+1

7

Лейтенант стоял, прислонившись спиной к зданию и слушал приказы Сарта:
- Ладно ребята, слушайте приказы. Расслабляться нельзя! Не знаю точно, что тут случилось, но это не нормально. Тут могут быть оставлены ловушки или даже засада. Поэтому всем предельно сосредоточиться и крутить головой. Будем двигаться к центру колонии. Джеймс, ты первый. Иди открыто, но смотри по сторонам и под ноги. Это очень важно. И будь готов уйти в сторону. В случае засады, на тебя нападут первым. Робин со мной. Двигаемся в двух метрах позади от Веги, ты слева, я справа. Двигаемся скрытно. Будем прикрывать нашего героя. Захария, идешь в самом конце, еще чуть дальше от нас. Считай, я тебе доверил наши жизни, зайдут нам во фланг незаметно, порешат всех. Крути головой, но и не отставай. В случае нападения Вега отходит к Янгу и вы оба закрепитесь в одном из зданий. А мы с Райкес зайдем противнику в тыл. Запомните, главная задача найти выживших и информацию о нападении. Поэтому, как только проверим центр колонии, двинемся в местный пункт охраны. Камеры или ещё что-то должны были зафиксировать нападение. Лично мне, очень интересно, кто напал на эту колонию. Двинулись, лейтенант вперед!
- Конечно, рви задницу, Лейтенант, а мы в укрытии отсидимся. Вас понял, выдвигаюсь.
Крепко держа мотыгу он прошел по аллее, которая видимо являлась некогда центром этой колонии. Не было видно трупов, но это всегда настораживало куда больше, нежели их наличие.
- Активности не замечено. - Вега огляделся и заметил двухэтажное здание, с большой надписью Lab. - Вижу лабораторию, направляюсь в здание.
Лейтенант закинул винтовку на плечо и прошагал в сторону здания, при этом пытаясь отвлечься:
- Коммандер, вы со мной не поболтаете? Райкес, где вы там с Янгом прячетесь, мне не стоит волноваться?
На сенсорной панели на двери мелькал красный огонек. "Эм, Коммандер, кажется у нас небольшая проблема, но думаю я разберусь" - весело сказал Джеймс и, разогнавшись, плечом вышиб дверь. "Да, можете не волноваться, я в порядке. Вошел в лабораторию, пока ничего.". Вега бродил по помещениям в гордом одиночестве, продолжая трепаться о какой-то ерунде, уверенный что его никто не слушает. Пройдя через пару коридоров он заметил выход на улицу.
- Сэр, кажется тут есть выход с другой стороны. Можете выдвигаться за мной, в Лаборатории никого не обнаружено. Райкес, ты оставила маячок на тот случай если появятся нежеланные гости?
Поднявшись по лестнице наружу Джеймс увидел несколько домиков: видимо это была жилая часть колонии. И, кажется.. Да, из небольшого одноэтажного домика неподалеку от него раздавались звуки битвы и непонятное мычание.
- Капитан, замечена активность. Выдвигаюсь.
Крепче сжав рукоять винтовки Вега побежал в сторону того самого злополучного дома. Лейтенант подошел поближе, и.. Внезапно дверь распахнулась и оттуда с бешеной скоростью, отброшенный биотикой, вылетел Хаск, вернее то что от него осталось. Выпучив глаза, Вега заорал в инструметрон:
- Хаски, твою мать, здесь хаски! Запрашиваю помощь, я один за вас всех зад рвать не собираюсь!
Вега вбежал в дом и всадил пулю Хаску, который побежал на него. Быстро перебегая из одного помещения в другое и выбив очередную дверь он обнаружил весьма.. впечатляющую картину. В центре комнаты стояла азари, властная, с лицом, не выражавшем ни единой эмоции. Руками, используя биотику она ловко отбрасывала хасков, бежавших на неё и ломившихся из окон, а парочка из них витала под потолком. Вега ловко пристрелил парочку этих тварей и кажется у них была небольшая передышка. Но азари повернулась к нему и что-то сказав ловко сбила его с ног ударной волной, Джеймс растянулся на полу и при этом начал орать:
- Какого черта ты творишь?! Я из Альянса, я не враг. Что здесь происходит?

+1

8

...Захария, идешь в самом конце, еще чуть дальше от нас. Считай, я тебе доверил наши жизни, зайдут нам во фланг незаметно, порешат всех. Крути головой, но и не отставай. В случае нападения Вега отходит к Янгу и вы оба закрепитесь в одном из зданий. А мы с Райкес зайдем противнику в тыл. Запомните, главная задача найти выживших и информацию о нападении. Поэтому, как только проверим центр колонии, двинемся в местный пункт охраны. Камеры или ещё что-то должны были зафиксировать нападение. Лично мне, очень интересно, кто напал на эту колонию. Двинулись, лейтенант вперед!
Зак кивнул и встал позади отряда. Несколько раз ему приходилось ходить замыкающим, так что свои обязанности он знал. Главное не отставать. Если солдат редко теряет внимание, то отстает довольно часто. Как следствие, это одна из главных причин гибели отряда. Так что Янг старался именно не отставать.
Пустота, царящая в колонии, мешала. Из-за этой пустоты в каждом углу мерещилось нечто. Уж лучше это нечто действительно существовало, это хотя бы объяснило то, что тут произошло. Но ничего не было.
Янг шел в конце, внимательно следя за тылами. Он, думал о том, что случилось в колонии, о новых сослуживцах. Впереди шел Вега, постоянно докладывая обстановку, да и просто болтая без умолку. Вот уж действительно живой танк, он вышиб плечем дверь в лабораторию. Проведя там некоторое время, он позвал остальных за собой... Из размышлений Зака вырвал голос Джеймса, раздавшийся в гарнитуре:
- Хаски, твою мать, здесь хаски! Запрашиваю помощь, я один за вас всех зад рвать не собираюсь!
Отряд кинулся вперед, на помощь Веге. Добравшись до летейнанта, они застали его лежащим на полу, между трупами хасков . Не далеко от него стояла азари с биотикой на перевес. Оценив ситуацию и решив, что азари не будет нападать на отряд тренированных бойцов Альянса, Зак подскочил к Веге, помогая тому встать и тут же направил дробовик на азари. Не супуская ее с прицела, он сделал несколько шагов назад к двери и встал так, чтобы помимо комнаты, ему открывался вид на двор колонии.
-Вот так поворот событий. Не факт, но может быть она причастна к исчезновению? Или же она просто успела спрятаться. Тогда почему только она спаслась? И откуда здесь эти...- Зак пнул хаска, который лежал ближе всех. Вопросы он не задавал кому-то конкретно, скорее это были просто размышления вслух.

+1

9

Девушка вышла из укрытия, она подошла к капитану. На комплимент мужчины она робко улыбнулась, не каждый коллега мог похвалить Робин за красоту. Хотя она и была похожа больше на мальчишку, кому-то нравились и такие.
- Ладно ребята, слушайте приказы. Расслабляться нельзя! Не знаю точно, что тут случилось, но это не нормально. Тут могут быть оставлены ловушки или даже засада. Поэтому всем предельно сосредоточиться и крутить головой. Будем двигаться к центру колонии. Джеймс, ты первый. Иди открыто, но смотри по сторонам и под ноги. Это очень важно. И будь готов уйти в сторону. В случае засады, на тебя нападут первым. Робин со мной. Двигаемся в двух метрах позади от Веги, ты слева, я справа. Двигаемся скрытно. Будем прикрывать нашего героя. Захария, идешь в самом конце, еще чуть дальше от нас. Считай, я тебе доверил наши жизни, зайдут нам во фланг незаметно, порешат всех. Крути головой, но и не отставай. В случае нападения Вега отходит к Янгу и вы оба закрепитесь в одном из зданий. А мы с Райкес зайдем противнику в тыл. Запомните, главная задача найти выживших и информацию о нападении. Поэтому, как только проверим центр колонии, двинемся в местный пункт охраны. Камеры или ещё что-то должны были зафиксировать нападение. Лично мне, очень интересно, кто напал на эту колонию. Двинулись, лейтенант вперед!
- Удачной охоты, - пожелала своим сослуживицам Робин и двинула за Вегой. За спиной этого мужчины чувствуешь себя слишком защищено, так казалось Робин. Но ей не пришлось долго наблюдать его спину, так как сейчас главной задачей было - не дать проникнуть врагу к отряду. Только вот Райкес сомневалась, что тут есть живые.
Подняв винтовку на уровень груди, девушка прицелилась ею в неизвестное здание. Здесь таких было достаточно. Райкес внимательно изучала назначенную ей территорию и двигалась дальше, за Вегой и рядом с Сартом. И тут она заметила человеческое тело, которое лежало возле входа в небольшое здание. Мертвый человек, даже отсюда Робин смогла это определить.
- Старик, у нас тут труп на 90 градусов от Веги, - сообщила девушка.
Тем временем Вега шел дальше. Кажется, он что-то заметил. Отряд остался на месте, пока мужчина проводил разведку. Вега не забывал отпускать колкие шутки, Робин, как и все остальные, продолжали молчать, соблюдая тишину в эфире.
- Сэр, кажется тут есть выход с другой стороны. Можете выдвигаться за мной, в Лаборатории никого не обнаружено. Райкес, ты оставила маячок на тот случай если появятся нежеланные гости?
- В первую очередь, лейтенант, - отозвалась девушка.
Внезапно мужчина закричал, что заставило весь отряд прибежать к нему. Робин не забывала прикрывать тылы отряда, так как это могла быть засада. Никого не обнаружив сзади, она посмотрела на то, что увидела странную картину. В помещении летали хаски, как-будто они были в космосе. Робин не сразу поняла, что это биотика, но когда она увидела обладательницу этого дара, то сразу стало все ясно. Азари? В колонии людей? Что она тут забыла?
Когда азари запустила в Вегу ударную волну, Робин успела отскочить в сторону, она слетела с лестницы и оказалась лежать на земле. Фенти больно ушиблась рукой о перила, когда летела с лестницы и только сейчас почувствовала боль.
Ааа, дьявол, - заворчала она, поднимаясь на ноги. - Вега, ты как?
Кричать не было смысла, поэтому Робин использовала рацию. В ее поле зрения не попали остальные товарищи, а подниматься на лестницу она не спешила, все-таки азари с биотическими способностями это не шутки.
- Капитан, вы там живы? Какие приказы? Я тут..э.. упала с летницы, но уже иду к вам, - набрав побольше воздуха в легкие, Робин взвела винтовку и начала подниматься по лестнице.

+2

10

Я рад что вы из моего поста сделали по трети своих постов.))
Все пошло наперекосяк. Абсолютно все. Сарт двигался по маршруту. Сообщение Райкес о трупе он принял хладнокровно. Он уже принял мысль о том, что они опоздали вполне спокойно. Но это не отменяло тот факт, что все было очень странно. Мысль о батарианцах он отмел намертво. Не умеют они так. Да никто так не умеет.
"Колонисты просто в один миг исчезли! Просто так. Однако откуда труп? Значит все же не исчезновение, а нападение. Но все слишком гладко у них прошло. Да, труп один есть, но всего один! Это не реально."
Сарт отправил знаками Вегу обшаривать самое большое здание в колонии. Тот отпускал колкости и все такое. Жан и сам любил поболтать. Но уж точно не во время задания. Нужно будет провести нудную лекцию для Джеймса подумал он. Все же на самих заданиях подобного рода нужно быть очень собранным. А подобные шуточки вредны для внимания. И вскоре он получил подтверждение собственным словам. Вегу атаковали.
- Отряд, действовать!
А дальше было светопреставление. Они успели на самый пик представления. Биотика и... Знаете, Жан повидал многое, особенно недавнее приключение. Мурашки по коже. Но эти твари заставили его вновь удивится. Человекоподобные твари. Он не сумел их хорошо различить. Но за то заметил азари которая и устроила это шоу. поэтому он умело ушел в сторону и взял её на прицел. Зак помог Веге подняться и сам наставил дробовик. Жан получил сигнал от Райкес:
- Капитан, вы там живы? Какие приказы? Я тут..э.. упала с лестницы, но уже иду к вам.
- Зак, Вега. Стволы на эту азари и не спускать с глаз. Разрешаю огонь на поражение. И братцы - заткнитесь.
Оставив бойцов, он пошел к лестнице и помог Райкес подняться обратно по лестнице.
- Черт, девочка моя, аккуратнее. Я конечно понимаю, что у тебя в отличие от некоторых парней есть железные яйца, но башка то у тебя не железная. Беречь себя надо.
Вместе они вернулись к остальному отряду и Сарт сразу начал общаться с азари:
- Проведу для вас небольшой инструктаж ситуации. Вы находитесь на атакованной колонии людей. Вы атаковали бойцов Альянса. Вас пристрелить можно было свободно. Но как видите, мы этого не сделали. Назовитесь и возможно отделаетесь парой ругательств от Веги. Ты живой Джеймс? В следующий раз первым пойдет Зак. У тебя удача, поди, заканчивается, как и у нас с Райкес. А Зак на планете пустыне не был, у него удачи много.

Отредактировано Jean-Paul Sart (1 июня, 2012г. 22:59)

+1

11

Что это... за чудовищные создания?
С каждой секундой эта мысль прошибала сознание Юстициара все больше и больше. Она прибыла в колонию, как на зло, ровно за день до того, как на нее напали Коллекционеры. Преступница, которую Каралисса выискивала, так и осталась не найденной - Коллекционеры, атаковавшие территорию и погрузившие всех и вся в хаос просто не дали Фаранэ продолжить расследования. Заметив Азари, на которую по каким-то неясным причинам не полетели обездвиживающие жучки, коллекционеры решили не тратить на нее много сил - ограничились лишь несколькими солдатами и парой дюжиной хасков. То, как выглядели и первые и вторые просто повергло Юстициара в шок. Она повидала многое, очень многое - возраст, характерный для Матриархов, коим являлась азари, но это... жуко-гуманоидные существа, которые управляли всеми остальными и, казалось, совсем не имели своего разума... Синие, безжизненные и наполненные лишь технологией и проводами человекоподобные создания...
Нет. Это сон. Я уверена, это просто сон...
То, насколько много было человеко-технологических тварей, заставляло отступать все дальше и дальше даже самого Юстициара. Она просто не могла сражаться в плотную сразу с таким количеством противников. Про нескольких солдатов с неясными, лучевыми ружьями не шло и речи - они улетели куда по дальше еще в начале нападения. А вот чудовища... Отбиваясь и разбивая на части биотикой одного за другим, азари постепенно отступала. В итоге ей оставался только один путь - в здание с надписью "Lab". Быстро забежав внутрь и поставив перед дверью сингулярность Юстициар забежала на второй этаж, приготовившись отбиваться от оставшихся в плотную. Действие сингулярности закончилось. Каралисса, в последний раз помолившись богине, засветилась биотикой, распахивая дверь перед собой.
Даже Богиня не примет вас, чудовища!
Взмахнув руками, Юстициар подбросила двух хасков висеть у потолка. Следующие человеко-технические создания просто вылетели в окно, а последний, забежавший в комнату, отправился в полет из двери. Биотика, которой сейчас разбрасывалась Юстициар заставляла дом светиться как новогоднюю елку. И Патруль Альянса, только-только прибывший сюда, не смог это не заметить. Накачанный мужчина, забежавший в комнату, сразу пристрелил хасков, висащих в воздухе у потолка.
Что? Кто ты?
Подумала азари, машинально выкидывая руку и откидывая человека к стене. Ударившись об стену, человек воскликнул:
- Какого черта ты творишь?! Я из Альянса, я не враг. Что здесь происходит?
Ты... Альянс... А-А-А-А!
Азари вскрикнула, резко оборачиваясь к окну, а потом вновь уставившись на лейтенанта. Она осматривала его, как представителя какой-то неведомой ей расе... Юстициар хотела что-то сказать, но не могла. Просто не могла. Слова застывали в глотке, как вода на морозе и нагло не хотели выходить из нее. Послышался глухой звук чего-то падающего. Через несколько минут комната уже была заполнена людьми, которые одновременно наставили на Азари оружие. Самый старший и брутальный на вид из них произнес:
- Проведу для вас небольшой инструктаж ситуации. Вы находитесь на атакованной колонии людей. Вы атаковали бойцов Альянса. Вас пристрелить можно было свободно. Но как видите, мы этого не сделали. Назовитесь и возможно отделаетесь парой ругательств от Веги. Ты живой Джеймс? В следующий раз первым пойдет Зак. У тебя удача, поди, заканчивается, как и у нас с Райкес. А Зак на планете пустыне не был, у него удачи много.
Азари смотрела на него, как на что-то дикое. Она не совсем понимала, о чем он говорит. Но она услышала в его голосе предупреждение... или угрозу?
Нет! Ты эти твари не справились со мной, не справитесь и вы, Люди!
Юстициар вспыхнула, отправляя биотическую волну в сторону людей. Каждый из них оказался откинут к стене. Хаотичным шагом азари ходила по комнате, держась руками за голову.
Я делаю что-то не то... Нет... Нет...
Женский вскрик вновь заполнил помещение. Посмотрев на солдат, которые распластались у стен, азари резко подошла к ним.
Вы не враги... Не враги ведь, да?
Хотела сказать она, но ни единого слова не вырвалось у нее изо рта. Несколько секунд посмотрев на человека, который предупредил азари до этого, она протянула ему руку, помогая подняться в знак того, что они не враги. Это могло выглядеть странно после двух нападений на военных, но оставалось лишь надеяться на понимание и ум солдат Альянса.

+2

12

Очередь Веги пропускаем. Следующим пишет Захария Янг.

0

13

Янг было понадеялся что проблема решена, что они сейчас просто допросят азари и уйдут, но не тут-то было. Судя по всему, она была на столько напугана, что не смогла отличить нормальных людей от этих... существ. Они были странные. Тело было людское, но оно все прогнило, кожа посерела, по центру груди была большая дыра, затянутая  синтетическим материалом. Чем-то они напоминали зомби из старых фильмов. Но одно дело фильмы, совсем другое встретиться с таким в реальной жизни. И вроде как Зак был солдатом, и вроде видел картины и по хуже, но из за осознания, что когда-то они были нормальными людьми, а потом кто-то убил их и заставил плясать под свою дудку... Чтож, такие воспоминания надолго остаются в памяти.
Биотической волной Захария был выкинут из помещения на улицу. Дробовик откинуло куда-то в центр дворика около дома. Опомнившись от неожиданного удара, Зак вскочил, на ходу вытащил пистолет и занял позицию за косяком двери, направив оружие на азари. Она подошла к Сарту протягивая к нему руку.  Может она хотела помочь, а может прибить его на месте, откуда Янгу было знать?
Лучше тебе сделать шаг назад, милочка. Эта "милочка" выглядела как уже довольно взрослый представитель своей расы, и при всем испуге, она была довольно грозной. Может даже занимала какую нибудь важную должность у азари. В который раз Зак пожалел о своих словах. Ну вот всему в армии научили, кроме как следить за словами. Не доведет его это до добра...
Захария хотел подойти к своим сослуживцам, но оценив силу тех двух биотических волн, он сделал вывод, что азари может прихлопнуть их всех одним  ударом. Лучше не рисковать, она явно была не совсем в себе.

оффтоп

Дико извеняюсь за задержку, вообще не было идей о чем писать =\

+1

14

Сарт помог подняться на лестницу, Робин снова оказалась в строю. Ее забавляло, что даже в такой непростой ситуации этот старик способен шутить.
- Ну да, прикупила парочку кроганских на черном рынке, - в смущении почесала затылок девушка. - Но боюсь, что скоро растеряю и их.
Похоже, эта азари была единственной выжившей, что совсем не нравилось Райкес. Единственный выживший был напуган, именно поэтому дамочка напала на вооруженную группу людей. Хотя? это могло быть и не так, может быть, азари просто хотела уничтожить их. Но, судя по поведению женщины, Райкес склонялась больше к первому варианту.
Что ее привело в колонию людей? Как бы то ни было, она - ключ к тому, что тут случилось. Единственная, кто может рассказать о том, куда делись все люди из колонии и что тут произошло.
Робин видела, как азари протянула руку Сарту. Сама девушка опустила оружие, показывая, что не собирается стрелять в азари. А вот Захария, отнюдь, целился в биотика и при этом говорил не самые приветливые слова. Робин решила вмешаться.
- Тсс, опусти оружие, Янг, - она подобралась ближе к солдату, говорила шепотом. Так, чтобы только он слышал. - Она, похоже, напугана не меньше, чем мы. Лучше вести себя аккуратно. Ты же не хочешь, чтобы тебе переломали все ребра биотикой?
Несколько раз Райкес сталкивалась с биотиками, это были сильные существа. Они могли превращать темную энергию в сгустки, которые отправляли на врагов. Мощное биотическое поле могло вывести из строя барьеры и щиты, а также убить. Среди людей тоже были биотики, но они были не так сильны, как азари. У этой расы биотиками были все, им даже не нужны были имплантанты, чтобы использовать свою силу.
- Капитан, будьте аккуратнее, - посоветовала Райкес Сарту, когда тот начал контактировать с загадочной азари. Она выглядывала из-за плеча мужчины, пытаясь разглядеть эмоции азари. Интересно, сколько ей лет? На вид все азари примерно одинакового возраста. Странная раса...
- Мы не причиним тебе вреда, - мягким голосом говорила девушка, пытаясь хоть как то посодействовать. - Мы хотим помочь.
Оружие Райкес по прежнему держала опущенным, убирать его она не решилась. Все-таки никто не знает, что творится в голове этой незнакомки. Кто знает, что она выкинет в следующий момент. Страх постепенно уходил, недавнее падение с лестницы заставило Райкес понервничать. Но адреналин от падения быстро пропал, Робин умела брать себя в руки.

+1

15

Знаете, бывают странные ситуации. Бывают откровенно глупые. В какую категорию отнести происходящее сейчас, Жан не знал. Азари была единственной в колонии, которую атаковали неизвестные. В человеческой колонии. Это уже само по себе странно. Ну а то, что произошло дальше, больше походило на глупость.
Не успел Сарт собраться, как ос всей командой полетел в сторону стенки. Он успел лишь выкрикнуть следующее, до того как его голова ударилась об стенку:
- Твою ма…
А дальше его крепко приложило. Однако это не помешало ему про себя проклинать азари и её предков до третьего поколения включительно. А еще биотика… Старый вояка плохо переносил её влияние на собственный организм. Считайте это личной неприязнью и отвержением. Один из ученных в Альянсе говорил, что подобные ощущения у людей говорили о том, что у них в принципе есть талант к биотике. Парадокс, правда? Физическая неприязнь к биотике и одновременно талант к ней. Жаль только поколение Сарта не сможет получить её в свое пользование. У людей биотические способности это мутация, не более. А кроме как облучения в зародыше, их получить нельзя было.
Так вот, чтобы прийти в себя, Жану понадобилась минута. Зато, как только мозг стал работать в полную силу, и перед глазами перестало плыть, он увидел перед лицом протянутую руку. Азари хотела помочь ему стать.
”Вот те на те хрен в томате. Минуту назад она запустила меня в стену, а теперь протягивает руку. Это задание все страннее и страннее.”
Янг вытащил пушку, но Жан жестом показал, чтобы он опустил её. А сам взялся за протянутую руку и поднялся на ноги. Он осмотрел всех. Вроде все были целы. Правда Вега лежал мешком, но дышал. Отключился при ударе. Бывает.
- Не стрелять Янг… Проверь Вегу, его кажется вырубило. А вы леди может, все же представитесь? А эту атаку спишем на… Языковой барьер.
Он не понимал, почему азари до сих пор молчит. Любой бы на её месте бы уже тараторил бы. А эта молчала как рыба. Даже хуже. Рыба хотя бы рот открывает, а эта нет.

0

16

Разум Каралиссы сейчас был настолько взбудоражен, что ее концентрации едва хватало на то, чтобы осознать, что перед ней не враги, а солдаты Альянса, которые прибыли для того, чтобы спасти человеческую колонию. И в человеческой колонии последней выжившей нашли Юстициара Азари. Забавно, правда? Да еще и Юстициара, который находился в состоянии немного шока от увиденного и еле контролировала себя. Каралисса пыталась собрать себя в кучку, максимально контролировать ситуацию... но у нее ничего не получалось. То, что было увидено до этого просто не давало ей сосредоточится. Фигуры ужасных, насекомоподобных созданий лезли в голову вместе с ужасными созданиями, похожими на людей, но в этот же момент не имеющих с ними ничего общего. Все, что было в них живое как будто просто вытянули и заменили технологиями. Технологиями, которые были слишком ужасны даже для этих созданий. Эти технологии, казалось, заменяли им разум. Контролировали их. Развращали. От мыслей про это Фаранэ становилось тошно. Она не могла осознать, как что-то могло полностью контролировать волю. Лишать сознания. Это было ей настолько неясно, что она просто не могла этого осознать. Ведь отобрать волю - означает отобрать тело и разум, то есть убить существо, оставив в живых. А она увидела до этого десятки подобных тварей. Их оставили жить, напичкав проводами вместо живых органов. Даже будучи Матриархом Фаранэ раньше не видела ничего подобного. И увидеть столько всего в такой короткий срок оказалось слишком сильным стрессом для нее, вплоть до лишения дара речи. Оставалось только надеяться на то, что это временно. Нести правосудие можно было и без голоса, но тогда это бы существенно осложняло дело - приходилось бы полностью исключать навыки дипломатии, и без того почти не присущи этому Юстициару полностью, полагаясь только на силу. Хотя... что бы это изменило?
Реакция военных Альянса на весьма необычое поведение Каралиссы была совершенно разнообразной. Парень наставил на нее оружие, наивно полагая, что способен ей что-то сделать, а девушка, которая была явно более благоразумной и инстинкт самосохранения у которой был явно более развит, чем у наставившего на Азари оружие парня посоветовала ему опустить "ствол", дабы ему "ребра биотикой не переломали". Если бы Каралисса была в сознании, то скорее всего бы даже улыбнулась - наверняка даже не подозревая этого, девушка подсказала парню последствия чуть менее точно, чем полностью.
Каждый из военных Альянса пытался как-то посодействовать миру, в основном - словами. Но не коммандир. Да. То, что этот мужчина, заросший щетиной был командиром уже было ясно. По его действиям, по уверенности в его приказах.
Приняв помощь азари он встал, приказав своим людям не стрелять и попытался узнать имя Юстициара. Мысли в голове Фаранэ бегали и смешивались, всяческим образом запутывая ее. Шок все еще не отошел и она вряд ли смогла бы что-то сказать, даже если бы захотела...
"Имя... Имя... Карали... Каралисса, да!"
Попыталась сказать Юстициар, но у нее ничего опять же не вышло. Все ее слова как будто таяли во рту, так и не вырываясь наружу. Солдатам Альянса наверняка будет довольно трудно общаться с немым Юстициаром...

+1

17

Отброшенный биотикой, Вега потерял сознание. Захария оказался дальше, чем остальные, он сильно ударился головой о землю, но не смотря на это, смог подняться. Голова мужчины кружилась, однако он все еще держался.
Неожиданно солдаты Альянса услышали странный вой, в колонии кто-то был. И это были совсем не люди. Из-за дыр и щелей начали вылезать создания, которых величали некоторые, как хасков. Трое из них набросились на Захарию, тот не успел даже выстрелить в кого-то из них. Мужчину начали пожирать, хаски рвали его плоть на части, шансов у Захарии не было.
Остальные хаски (их было пять), направились на Сарта, Райкес и Фаранэ. Позади азари появилось еще два чудовища, они слезли с потолка и набросились на ничего не подозревающую азари.

Очередность: Робин, Сарт, Фаранэ, Горик и Лаура

0

18

Робин оглянулась на Вегу, он не вставал, в отличие от Захарии, который поднялся почти сразу же. Райкес решила проверить, все ли с Вегой в порядке. Она подошла к нему и приложила два пальца к шее мужчины, пульс присутствовал.
- Вега в отключке, капитан, - сообщила Райкес. Это был уже не первый раз, когда Вега терял сознание. Робин знала его по одной из операций, где тот присутствовал. Это уже смешно. Какой же он солдат, если постоянно теряет сознание?
Размышлять о том, какой Вега солдат, долго не пришлось. Дело в том, что на отряд напали хаски. Откуда они взялись - оставалось непонятно. Эти твари быстро напали на Захарию, трое из них залезли на молодого человека и начали рвать на части.
- Янг! - закричала Робин, но было уже слишком поздно. Он упал под тяжестью трех монстров. Робин не сдержала себя, она тут же начала стрелять в этих чудовищ. Раскрошив этим троим головы, девушка подбежала к солдату. Обезображенное лицо, наполненное страхом - это увидела девушка в первую очередь. Янг не выжил. Робин, не в силах больше смотреть на это зрелище, с болью отвернулась от мужчины.
Это был первый раз, когда Робин увидела смерть товарища. И хотя, с Янгом она совсем не была знакома, это не помешало ей скорбеть. На вид он был молод, скорее всего, так и было. На всякий случай Робин сорвала с его груди военные номера и бирки. Тело не всегда удается забрать, а бирки - единственное, что осталось теперь от солдата. Робин не раз видела смерти, они были ужасными. Но этот случай поверг Фенти в шок. Она понимала, что раскисать сейчас нельзя. Девушка собрала все силы в кулак. Соберись, тряпка! Солдаты умирают! Девушка выпрямилась, она увидела, как азари схватили хаски, они напали на нее со спины.
- Старик, сзади! - выкрикнула Райкес, предупредив Сарта об опасности. Она начала стрелять в хасков, которые бежали к мужчине и азари.

0

19

Обстановка в комнате накалялась с каждой секундой протяжного молчания. Фаране начала понимать, что что-то тут не так. Юстициар то и дело посматривала на солдата, ожидая указаний. Но Сарт будто бы концентрировался на чем-то. Терпение Каралиссы настигло предела, она вновь попыталась что-то безуспешно сказать. И тут... послышался вой.
"Опять. Я слышала эти звуки. Много. Это же..."
Из щелей начали вылазить создания, с которыми Каралиссе уже выдался случай по-воевать. Причем этот случай оказался настолько весомым для нее самой, что немой шок не отпускал до сих пор... до сих пор. Вновь увидев этих созданий, юстициар испытала настолько сильную смесь эмоций, в которую входило все, что угодно, вплоть даже до страха, что выкрикнула.
- Вновь они!
Это было все, что успела выкрикнуть азари. Следующим ее шагом было поднятие в воздух и уничтожение биотикой двух хасков, которые полезли лоб в лоб к Фаранэ и командору солдат Альянса. Это было последним решением в их жизни.
"Хотя какие решения? Разве они могут принимать какие-то решения?"
Разум постепенно возвращался к Юстициару. С каждой секундой мысли становились все четче и четче, Каралисса сейчас даже смогла бы сказать пару связных фраз.
После первой волны хасков наступил небольшой перерыв. Совсем небольшой. Буквально через секунд пять азари услышала предупреждение Робин, гласившее об опасности, подкрадывающейся со спины. Даже скорее рефлексивно, нежели продуманно, Фаранэ резко развернулась, ударяя биотикой уже приблизившихся к ней хаской. На мгновение полыхнуло голубоватое свечение, после чего оба хаска, подкрадывающихся к Фаранэ, оказались раздроблены и размазаны по стене. Ну, как размазаны. Точно этого сказать было нельзя - какая-то жизкость внутри них, безусловно, присутствовала, но назвать это кровью можно лишь очень условно. Повернув голову, она увидела трех хасков, атакующих Робин. Взмах рукой вверх и вспышка биотического свечения заставили их подняться вверх, а резкий же пас рукой вниз - опуститься на землю. Ну как опуститься - упасть, будучи приложенными к земле с такой силой, что некоторые провода просто полезли вон из тела модифицированных людей. Увидев, как Сарт без труда расправился с оставшимися двумя, Юстициар отряхнулась, обратившись к командору солдат Альянса.
- Я Каралисса Фаране. Юстициар. Извините мою прежднюю... неразговорчивость. Но объяснять сейчас, почему я не могла говорить времени нет. Вы имеете хоть какие-то планы насчет происходящего вокруг?

0

20

И, о чудо! Азари заговорила. Юстициар - Сарт когда-то слышал это слово, но понятия не имел о том, что оно значит. Мужчина кивнул азари, он не хотел оставаться в этой колонии. Его небольшой отряд должен был выяснить, что тут случилось. Выяснили - теперь нужно добраться до челнока и улететь как можно скорее. Он вышел из здания, кинув себе на плечо Вегу.
- Мы думали, что это дело рук батарианцев. Знаете, они вечно воюют с людьми, - признался Сарт. - Но эти чудища на батарианцев совсем не похожи. Они опасны и вряд ли наша группа, которая итак сократилась, сможет чем-то помочь выжившим.
Сарт посмотрел на азари.
- Давайте мы дойдем до шатла, а там вы уже расскажете нам все, что видели сами.
Не успел мужчина это произнести, как из дальних зданий вылезли новые противники. Несколько хасков мчались прямо на небольшую группу, а за ними неспешно брел танк, существо, не похожее ни на хасков, ни на кого-то еще, кого раньше приходилось видеть Сарту.
Отложив Вегу, мужчина снова вытащил винтовку.
- Да сколько же тут этих тварей!? Огонь! - скомандовал он и начал стрелять. Очередь выстрелов положила нескольких хасков, однако кое-кто смог пробраться. Двое из хасков набросились на мужчину и начали разрывать его на части. Одного из хасков Сарт ударил прикладом винтовки, но удар второго дезориентировал командора. К тому же, луч, который пустил протерианец, пришелся именно на Жан-Поля. Хаски давно лишили мужчину щитов, а протерианец завершил начатое. Броня Сарта раскололась, как-будто была сделана из пластмассы. Мужчина закричал от боли, он не успел применить панацелин, так как его рука отделилась от тела. Местность вокруг него забрызгала кровь. Сарт упал на землю, он попытался спрятаться за ящиками, но второй луч настиг его быстрее, чем первый. Протерианец порезал мужчину на части. Командор оставался несколько секунд в сознании. Его безумные глаза бегали туда-сюда, но вряд ли он понимал, что происходит. Его руки пытались притянуть обратно бедра и ноги, которые отделились от тела. Он стонал. И, все-таки, через секунду все стоны стихли, а глаза мужчины замерли и потухли.

0

21

Азари заговорила и Робин тут же почувствовала облегчение. Ох, наконец-то. Я думала, что мы от нее никогда не дождемся слов. Хаски, которых она убила биотикой, лежали прямо возле ног Робин. Обожаю азари. Девушка подошла к капитану и азари, которая решила представиться. Винтовка Робин все еще была наготове и девушка до сих пор не могла поверить в то, что ее сослуживец убит этими тварями.
- Я Каралисса Фаране. Юстициар. Извините мою прежднюю... неразговорчивость. Но объяснять сейчас, почему я не могла говорить времени нет. Вы имеете хоть какие-то планы насчет происходящего вокруг?
Девушка читала множество информации об азари, их культуре. И, конечно же, о том, кто такие юстициары. Это были стражи порядка, рыцари у азари. Но, что тут забыл юстициар? В человеческой колонии, далекой от систем, которые были под надзором азари. Странно все это.
Когда Сарт вышел из здания и пошел вперед, девушка последовала за ним. Она прикрывала спину капитану и азари, мало ли, что может случится сейчас. Почему-то Робин казалось, что это еще не все и тут остаются эти монстры. Единственное, что покорежило Райкес - решение капитана о том, чтобы покинуть колонию. Она-то думала, что они прилетели сюда не только затем, чтобы выяснить, что тут случилось. Спасти выживших - это тоже было задачей солдат. Видимо Сарт так не считал, поэтому решил улететь с планеты как можно быстрее. Мнение о капитане быстро начало понижаться.
Я бы на его месте поступила иначе. Да, нас всего трое. Но мы же можем спасти еще кого-то... Если тут, конечно, кто-то еще остался.
Робин не могла ослушаться приказа, поэтому продолжила идти молча. Предчувствие не подвело девушку, так как впереди них возникли новые противники. Райкес начала отстреливать хасков, которые летели прямо на девушку. Она и не заметила, как на капитана напали.
- Старик! - закричала Робин, но было уже слишком поздно. Монстр, который шел позади хасков, выстрелил в командира и тому оторвало руку. - О боже...
Глаза девушки сделались шире, то ли от шока, то ли от того, что она увидела. Конечно же, Робин не раз уже видела смерть солдата, ей встречались и те, кого на части разрывала граната. Но на таком близком расстоянии девушка не видела такого. Она стояла в нескольких метрах от мужчины и уже хотела сорваться, чтобы помочь капитану. Остановил ее следующий залп, который покончил с Сартом. Кровь товарища забрызгала броню девушки и половину лица, она рефлекторно вытерлась тыльной стороной ладони и посмотрела на азари.
- Нам нужно убить эту тварь! - срываясь на крик, говорила Робин. - В укрытие!
Девушка заняла позицию за ящиками, недалеко от места, откуда они вышли. Сейчас Райкес не была уверена, что выживет, но что-то гнало ее вперед, заставляло сражаться за свою жизнь. Она вытащила из кармана небольшую турельку и активировала ее.
Это должно отвлечь эту штуку на несколько минут... И снять хотя бы половину щитов. Она выглянула из укрытия и кинула турель вперед, та остановилась недалеко от монстра. Турель издала писк и активизировалась, начала стрелять в существо маленькими ракетами. Особого вреда щитам твари это не наносило, но хотя бы что-то.
Щиты... Биотика тут не поможет, нужно снимать их вручную. Черт. Девушка начала стрелять по монстру, делая паузы, чтобы тот, не дай Создатель, не отвлекся на Робин и не поплыл к ней.
Когда щиты с твари снялись, Робин запустила в него воспламенение. Она не знала, сколько у этой твари здоровья, но надеялась, что скоро оно иссякнет. Пока они с азари атаковали монстра, который остался без щитов, тот без труда уничтожил турель. И теперь его внимание переключилось на атакующих. О, чееертт...
Внезапно он остановился и ударил своими клешнями о землю, Робин была далеко от волны, которая пошла от чудовища. Зато она задела уже мертвых хасков. Не хотела бы я оказаться рядом с этим монстром. И вновь на нем появились щиты.
- Какого дьявола!? - не выдержала Робин. - Как это... смогло восстановить щиты?
Она снова спряталась за укрытие, девушке было жаль бросать последнюю карманную турель. Но, делать было нечего. Другой тактики она придумать не могла. Бросив очередную турельку, Райкес выбежала из укрытия, она побежала назад, к зданию и там же укрылась. Надеюсь, азари сделает тоже самое. И, что она поняла, что рядом с этим существом находится опасно. Девушка снова начала стрелять в монстра, снимая его щиты.
Думать сейчас о погибших товарищах не хотелось, так как эти мысли угнетали. Робин держалась изо всех сил. Теперь ее задачей было выжить в этом аду и выбраться с планеты. Конечно же, в шатле она расспросит юстициара о том, что та видела. Если они выживут сейчас.

+1

22

Сказанное командором Альянсовцев вполне устраивало Юстициара - сейчас искать кого-то живого, или хотя бы относительно дышащего было бесполезно. Если отряд военных, вооруженных до зубов, сократился в два раза, то что говорить о гражданских, которые в жизни и оружия-то не держали?
- Я согласна с вами.
Кивнула азари, направляясь к выходу.
- Сейчас необходимо уходить отсюда. Все, что нам... обоим было необходимо, мы узнали. Или нашли. Почти.
Юстициар сглотнула, вспоминая, зачем она в принципе прибыла на эту планету. Преступница, которую преследовала Каралисса, была хоть и военной, но, насколько было известно Фаранэ, жила в том районе, который хаски заполонили в первую очередь. Следовательно, пытаться найти и добить ее - бессмыслица. Она наверняка мертва. А если нет - Каралисса наверняка узнает об этом. Уж в этом Юстициар не сомневалась ни на раз. Такие предатели всегда оставляют за собой много следов. Особенно информационных.
Когда отряд вышел из дома, случилось то, что даже Каралиссе, с ее не свойственной для Матриархов любовью к битве уже надоело. Эти чудовища вновь напали на двух военных и азари.
- Им нет конца!
Вскрикнула Юстициар, вскидывая руку и размазывая одного из хасков по стене сильным биотическим ударом. Но то, что она увидела следующим, заставило кровь в ее жилах застыть. Огромное, летающее чудовище, на "брюхе" которого, если можно было так назвать этот участок на тебе этого синтетика находилось уйма голов существ, подобных хаскам, а глаза которого светились. Первым под удар попал Сарт. Каралисса, увлеченная лицезрением противника не успела остановить хасков, которые набросились на военного N7 и даже то, что как только она их увидела, так сразу же разбросала в разные стороны биотическим взрывом, ничего не дало. Тело Жан-Поль-Сарта уже было разделено на несколько частей, а броня расколота.
"Ты обретешь покой в объятиях богини"
Вздохнула азари. Но сейчас скорбеть было некогда. Последняя оставшаяся в сознании человек оказалась куда безрассуднее. Она предложила уничтожить это чудовище.
- Нет!
Крикнула ей Юстициар.
- Не нужно! Мы не сможем его победить! Необходимо отступать!
Но инженер (насколько смогла заключить Фаранэ по стилю боя девушки) не хотела ее слушать. Помотав головой, Каралисса принянула к себе биотикой тело Веги, оставив его за укрытием из массивных ящиков, после чего нажала несколько кнопок на Инструментроне, вызывая сюда свой челнок. Убедившись, что он подлетит сюда с минуты на минуту, Юстициар выглянула из-за укрытия и заметила устращающую картину. Чудовище, которому уже даже сняли щиты внезапно опустилось на землю и испустило волну энергии, после чего вновь поднялось в воздух с восстановленными барьерами.
"Нет. Оно нам определенно не под силу."
Заключила Фаранэ. Но инженер сдаваться не хотела. Даже не смотря на то, что "карманных туреллей" у нее уже не осталась, она продолжала обстреливать "танка" из пистолета в надежде, что ему это принесет хоть какой-то ущерб. На лице, если так можно было назвать участок на теле этого механизированного чудовища с двумя светящими визорами и точкой выпуска лазера, казалось, на мгновение мелькнула усмешка. Юстициар, к счастью, предугадала план чудовища. Подловив момент, когда инженер оказалась открытой для луча, он выстрелил. Выпрыгнув из укрытия и перекатившись, Каралисса одной рукой не сильно откинула Робинс, а вторую, засветившись биотикой, как новогодняя елка, наставила в сторону преторианца. Луч, который попадал ровно на юстициара, встретил сопротивление в виде биотической стены, которая преграждала ему доступ к самой азари. Показалось, будто чудовище воспринял это как вызов. С каждой секундой удерживать этот барьер между Юстициаром и лучом, испускаемым неведомым чудовищем становилось все труднее. Каралисса подняла вторую руку, усиливая защиту. На мгновение отведя взгляд, Фаранэ с радостью увидела, как ее шатл уже подлетел.
- Бери Вегу... И... Ах... - через усилия кричала азари, - иди в челнок. Я буду держать его... сколько... смогу...
Каждое слово, в купе с усилиями, которые азари прилагала для удержания луча преторианца давалось ей очень трудно. А сил у Юстициара уже оставалось очень немного. Дождавшись, когда оба Альянсовца окажуться в челноке, Каралисса кивнула, сделав шаг в сторону и опуская барьер. Луч преторианца разбился об землю, создавая слой дыма и заполняя воздух вокруг запахом горелой травы. Из всех сил, которые у нее остались, Фаранэ побежала к челноку. И, добежав, она просто ударила кулаком по консоли, от чего шаттл поднялся в воздух и полетел. Фаранэ еще не знала, куда - но сейчас это было не так важно.

0

23

- Не нужно! Мы не сможем его победить! Необходимо отступать! - прокричала азари. Робин недоумевающе посмотрела на нее, юстициар хотела отступить. Райкес же хотела убить это чудовище, которое продолжало наступать. Но, похоже, юстициар не собиралась оставаться здесь ни минуты. С помощью биотики она притянула к себе Вегу (надо сказать, выглядело это немного нелепо), а после схватила и Робин. От неожиданности солдатка одернула свою руку, но потом поняла, что Фаранэ собиралась ее защитить. И как только Робин сообразила, что к чему, луч уже проедал биотическое поле, которое так во время создала азари. Райкес оставалось лишь послушаться приказа, шатл уже завис над землей, ожидая пассажиров.
Робин подняла Вегу, вместе с ним она зашла внутрь шатла. Мужчина до сих пор оставался без сознания, девушка положила его рядом с собой. Как только Райкес оказалась внутри шатла, она выглянула из него. Выглядела солдатка обеспокоенно, она боялась, что азари может погибнуть, оказавшись под лучом.
- Быстрее! - она поманила рукой юстициара. Та оказалась проворнее, чем думала Робин и уже через секунду она сидела в шатле.
Корабль взлетел, оставив внизу монстра, который все еще пытался своим лучом достать до шатла. Робин оторвала глаза от окна, когда колония скрылась из поля зрения. После этого девушка посмотрела на азари, а потом опустила голову и взялась за нее руками. Только сейчас до нее начало доходить все, что случилось. Девушка тяжело вздохнула.
Я забыла снять с тела капитана Сарта жетоны… О, черт. Как же я могла? И, все это… Все это ужасно. Что же это за твари?
Робин чувствовала себя не очень хорошо. Хоть она и не была капитаном отряда, но потеря половины людей на ней тоже отразилась. И, так как Вега был все это время без сознания, рапорт писать ей. Что она там напишет? Как погибли двое солдат? Как колонию опустошили странные существа? Кто ей поверит? Робин взглянула на юстициара. Поверит ли командование, что в колонии была азари? Райкес решила схитрить, она включила на инструментроне записывающее устройство. Но, чтобы не выдать себя, солдатка сделала вид, будто проверяет состояние Веги. Потом она действительно проверила здоровье лейтенанта, на инструментроне все было чисто. Надеюсь, он очнется, когда мы долетим. Кстати, а куда мы летим?
- Спасибо за то, что спасли мне жизнь, - произнесла Робин. Она не улыбалась, девушка все еще была в шоке от того, что увидела в колонии. - Что это за твари? Вы видели таких раньше?
Пока юстициар отвечала на вопрос, Робин решила отправить Альянсу небольшой отчет о том, что случилось. В сообщении Райкес написала о том, что в колонии выживших нет и что требуется зачистка, так как там присутствуют неизвестные и враждебные формы жизни.
- Кстати, куда мы летим? - спросила Робин. - Я буду очень благодарна, если вы высадите меня и лейтенанта на ближайшей планете с космопортом.
Очень надеюсь, что это не будет Омега, не люблю эту станцию. Робин откинулась на спинку сидения, она посмотрела в иллюминатор. Они были уже достаточно далеко от земли, раскрылась вся красота планеты, на которой была колония людей. Оставалось загадкой, куда подевались все люди. Робин никогда не думала, что такое произойдет с ней. Да, она побывала на самых разных операциях, видела странных существ, но таких ужасных еще никогда. Кем они были? И почему напали именно на эту колонию? Сейчас до девушки постепенно начало доходить, что те существа были похожи на людей, но только они были обезображены, не похожие на себя. Если это опять эксперименты Цербера, то террористы должны раз и навсегда исчезнуть. Как можно делать такое с людьми? Никакие эксперименты не стоят такого ужаса.

Офф. Очень прошу называть моего персонажа Робин, а не Робинс))

0

24

В буквальном смысле слова завалившись в челнок, азари ударила кулаком по консоли, заставляя дверь закрыться и сам шаттл полететь в пока еще неизвестном направлении, после чего просто упала в сиденье. Тяжело вздохнув, она на пару секунд прикрыла глаза. То, что ей только что пришлось вынести, сломало бы любого... или почти любого другого биотика. Но не ее. Каралисса, казалось, даже была довольна собой, что смогла выдержать напор этого чудовища, тем самым спасая жизнь и Робин, и себе.
Но и такой трюк, естественно, имел свои последствия. Сейчас сил у азари осталось ну очень немного. На самом деле, будь она вынуждена продержать этот барьер еще пару секунд, и у нее могло банально не хватить сил.
"Барьер бы выдержал пару секунд. А броня и того меньше. А потом... Нет. Я не должна об этом думать".
В голову Фаранэ полезли чудовищные картины разпадающегося на молекулы его собственного тела. Но она их сразу же отогнала. Что не говори, а для Юстициаров контроль был вторым "я". И в тех ситуациях, когда эмоции, переживания или еще какие-либо другие факторы поглощали любого гражданского... да даже любого военного, Юстициар говорил самому себе "нет" и продолжат выполнять свою жизненную миссию. Это был, безусловно, веский плюс.
Но через пару секунд Каралисса вдруг вспомнила, что в ее челноке сейчас находятся еще два человека кроме нее самой. Это было хоть и не в первой, но гости на ее маленьком корабле были большой редкостью. Открыв глаза, она подняла взор на Робин, которая как раз о чем-то спрашивала задумавшегося Юстициара.
- Спасибо за то, что спасли мне жизнь.
Фаранэ не стала отвечать. Юстициары не любили хвалиться. Да, для Каралиссы было приятно, что ее благодарят, даже за ее жизненное призвание, но дальше мыслей это, конечно же, не шло. Устало усмехнувшись, азари кивнула военной Альянса.
- Что это за твари? Вы видели таких раньше?
Фаранэ передернулась:
- Нет. Они стали для меня шокирующим открытием. Это, насколько я смогла понять, люди, но... Их как будто модифицировали. Это ужасно.

Эти чудовища действительно стали причиной немого шока у Каралиссы. И сейчас она всей душой надеялась, что больше с этими тварями повстречаться не прийдется.
- Кстати, куда мы летим? - спросила Робин. - Я буду очень благодарна, если вы высадите меня и лейтенанта на ближайшей планете с космопортом.
Поднявшись с сиденья, азари подошла к консоли.
- Я понимаю, что, возможно, Омега - не самое приятное место, но сейчас это близжайшая планета, ну, я имела ввиду, астероид с космопортом. К тому же, к сожалению, топлива мне не хватит на то, чтобы добраться дальше.

+1

25

Говорить о том, что случилось в колонии, совершенно не хотелось, но Робин должна была узнать все, что знает юстициар. К тому же, самой Райкес было интересно узнать об этом, а возможности поговорить с Каралиссой еще раз не представится. Робин изучала гребни на затылке у азари, пока та отвернулась к консоли. Интересно, они у нее шевелятся? Хорошо азари, нет волос. Причесываться не нужно. Лысины не бывает. Вот кому повезло. Да, жаль, что я родилась человеком.
Странные мысли лезли в голову Робин, она удивлялась сама себе. Да уж. Девушка тяжело вздохнула, она перевела взгляд на иллюминатор.
- Вы не видели, кто превратил людей в... этих существ? - поинтересовалась девушка. - Вы же были в колонии давно? Или, когда прилетели, она пустовала?
Связь с колонией пропала неделю назад, если не больше. И только спустя неделю Альянс решил разведать обстановку, что совсем не нравилось Робин. Нет, она любила служить здесь, но то, с какой ленью велись здесь дела, раздражали девушку. Почему-то Альянс постоянно медлил, находил причины, почему не стоит делать одного и стоит делать другое. Именно из-за этого колонии Альянса постоянно подвергались нападениям то со стороны батарианцев, то со стороны пиратов. Даже Цербер был куда проворнее, хотя эти террористы никогда Райкес не нравились. Что там не нравились, она просто ненавидела этих людей. То, что они делали с другими, ужасало. Хватило одного раза, чтобы Робин смогла в этом убедиться. И, если придется уходить из Альянса, она никогда не пойдет в организацию "Цербер", лучше стать эдаким Робин Гудом или же вольным наемником.
Как бы Робин этого не хотела, шатл все-таки летел на Омегу. Преступное, грязное место, где Райкес бывала несколько раз. О, отлично. Придется потом отмываться от грязи с хлоркой и делать уколы от заразы... Девушка закатила глаза, но говорить ничего не стала. Она понимала, что это единственный путь, другого решения нет и ворчать тут смысла никакого не будет.
- А что вы делали в колонии? - наконец Робин задала вопрос, который мучал ее на протяжении всего полета. И она задала его из интереса, а не ради рапорта, который, несомненно, будет писать именно она.

0

26

Что-то нажав на консоли, Юстициар села обратно, закинув ногу на ногу. Лететь до Омеги было не долго - от силы пол часа. В нескольких минутах отсюда был ретранслятор, а от ретранслятора до астероида - совсем немного. Подняв голову, Каралисса услышала вопрос Робин.
- Вы не видели, кто превратил людей в... этих существ? - поинтересовалась девушка. - Вы же были в колонии давно? Или, когда прилетели, она пустовала?
Фаранэ покачала головой:
- Когда я прибыла в колонию, связь уже была потеряна, да. Но на тот момент вся колония еще была вполне обитаема и жила обыкновенной жизнью - разве что почти все силы были задействованы на починку системы связи. А на второй же день, меня разбудили дикие крики и вопли. Выйдя на улицу я увидела... вобщем то, что видели и вы.
В голове юстициара начали всплывать отвратительные картины того, что происходило в колонии. Крики разбегающихся людей, рои каких-то жуков, которые парализуют все, к чему прикасаются, ужасные насекомоподобные гуманоиды...
"Ужас. Кто они вообще были? Кто мог создать таких чудовищ?"
Но тут мысли Фаранэ прервала Робин:
- А что вы делали в колонии?
Спросила служащая Альянса, на что Каралисса ей ответила взглядом, мол, "зачем тебе это?" и, казалось, уже и не соизволит ответить, просто уставившись в иллюминатор, но вдруг Юстициар подумала.
"Но ведь ничего противоестественного и не было. Так почему бы не ответить?"
И, повернув голову, произнесла.
- Я выслеживала там преступницу. К сожалению, лично ее убить мне не удалось, но мне, почему-то, кажется, что она не выжила.
Произнесла Юстициар голосом, абсолютно ни о чем не жалеющим. На самом деле, для Каралиссы это было совершенно обычным делом. Она не привыкла жалеть тех, кто нарушает Кодекс. И, хотя каждая смерть запоминалась Юстициаром, Фаранэ никогда не сожалела о содеянном.
Ответив Робин, Каралисса повернулась к иллюминатору, глядя в который, в молчании, и провела весь путь.
Омега. Место, кишащее преступностью. Именно здесь каждый день происходит что-то, что забирает жизнь. Но, увы, даже у Юстициара сейчас бы не хватило сил разобраться со всей преступностью на Омеге. К тому же искать то, не знаю что - не в стиле Каралиссы. Пришвартовавшись в одном из доков, который больше напоминал мусорку, Фаранэ открыла дверь, привстав.
- Мне было приятно познакомиться с вами, Робинс, - кивнула Каралисса, - удачи... и да хранит вас Богиня.
На прощание произнесла азари и, дождавшись, пока Робин вытащил Вегу из челнока, закрыла дверь. Встав возле консоли, она указала направление к ближайшему топливному складу, после чего уселась в кресло и направила взгляд в иллюминатор.

Офф

Прошу прощения за этот угар

+1

27

Кажется юстициар рассказала все, что знает, по крайней мере Робин именно так и показалось. Эта история вселяла страх в солдатку, по коже у девушки шли мурашки, как только она начала представлять все это. Люди, бегущие от этих тварей, которые хотят то ли смерти, то ли еще чего-то от людей. К сожалению, не удалось понять, куда именно делись люди, это оставалось загадкой. Робин думалось, что эти твари не могут думать настолько, чтобы состроить какой-нибудь коварный план, тогда кто мог все это сделать? Ясно было одно - людям и колониям грозит опасность, которая может вылиться в одну из самых маштабных трагедий этого века. Робин, как солдат Альянса, не могла поверить в то, что происходит это на самом деле. Эти ужасные твари, которые больше похожи на зомби из соответствующих фильмов. Раньше это казалось фантастикой и неправдой, собственно, как и полеты в космос. А теперь...
- Я выслеживала там преступницу. К сожалению, лично ее убить мне не удалось, но мне, почему-то, кажется, что она не выжила. - ответила Каралисса на последний вопрос Робин. Это было ее право, но почему-то Райкес показалось, что азари говорит правду. За неимением ничего, в рапорте девушка это и напишет.
К сожалению, время вопросов закончилось. Конечно же у солдатки оставалось еще немало вопросов, но она имела совесть, которая подсказывала Робин, что пора прекратить этот допрос. Всю оставшуюся поездку Райкес просидела, смотря в иллюминатор. Иногда она поглядывала на Вегу, но тот спал, как младенец и даже приземление шатла его нисколько не смутило.
- Мне было приятно познакомиться с вами, Робинс, - сказала юстициар, - удачи... и да хранит вас Богиня.
- Для меня честь, знать такую, как вы, - выразила свое почтение Робин в ответ. - И вы берегите себя.
Повстречать юстициара действительно была редкость, только азари могли похвастаться тем, что видели таких. Что касается людей - это было не часто, не многие даже знали об этих азари, даже сама Робин знала об этом, так как иногда почитывала в экстранете статьи о культуре и расе азари. Каралисса действительно была интересной, но слишком закрытой личностью. И Райкес надеялась, что когда-нибудь встретит эту азари вновь, но уже при других, более мирных обстоятельствах.
Робин осталась одна на Омеге, со спящим солдатом. Она прекрасно знала, как на станции реагируют на солдат Альянса. Вообще на любые органы власти - все стараются убить, затащить в драку, растоптать. Именно поэтому Робин не любила Омегу. В нос ей сразу же ударила вонь этой станции. И как тут живут обычные люди? Она не отходила далеко от космопорта, благо связь с Альянсом здесь была хорошая и Робин по инструментрону связалась с представителями. Через двадцать минут за солдатами прилетел небольшой корабль, который позже доставит их на Землю. А дальше Робин предстоит возиться с многочисленными бумагами, чего она до жути не любила.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.4 [Молчание - золото?]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно