Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Promise?


Promise?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тип квеста: личный.
Время: начало 2185 года.
Сюжет: Прошлое, хранящееся в памяти, есть часть настоящего.
Место действия: неизвестно (до поры до времени).
Участники: Волков Ярополк, Рика'Нарра вас Недас (в роли ГМа (?)).
Дополнительно: излишне.)

Отредактировано Rika'Narra vas Nedas (1 мая, 2013г. 20:17)

+2

2

Из сна без сновидений вытягивает запах затхлого помещения. Носом можно ощутить, как пыль оседает на языке, которую тревожит явно сломанный дышащий горячим воздухом кондиционер. Небольшая комната погружена во мрак, который едва рассеивает холодный свет тусклой люминесцентной лампы на потолке. Вы обнаруживаете себя, кажется, уснувшим за столом, но место совсем незнакомо. На вас гражданская одежда и нет абсолютно никакого оружия, что весьма прискорбно, наверное. Металлическая поверхность стен усыпана царапинами и кое-где облезает ржавчиной, а надписи, по которым можно было бы узнать хоть что-то об этом месте, стерты. Под решетчатым полом ничего не видно, а впереди только две узенькие двери. Одна из них горит тусклым зеленым огоньком, а замок второй – ярко светит красным.
Вскоре тишину разгоняет хриплый кашель. Иногда он повторяется и, если хорошо прислушаться, то можно понять, что он доносится за дверью с закрытым замком.

Отредактировано Rika'Narra vas Nedas (4 мая, 2013г. 16:56)

+2

3

Ощущение сухости во рту и скованности в мышцах шеи, спины, правой руки, которая служила подушкой, вывернувшись неудобно в суставе. Мужчина потянулся, поднимая голову, и сразу сведенные мышцы начали наливаться теплом прильнувшей крови – сначала больно, потом приятно. Потерев лицо, Сон попытался сообразить, который сейчас час и что он пил, чтобы вырубиться на столе. Взгляд скользнул по металлическо-пластиковой поверхности, потом перескочил на стену. Удивленно сморгнув, Яра понял, что это совсем не его каюта и не его стол – не было нацарапанных надписей и рисунков, горы хлама, что, кажется, стала просто частью столешницы, не было плакатов на стене, да и стена была странная – пятна ржавчины, царапины, потертости. Голова была тяжелая, соображалось плохо – от жары и пыли в помещении, скорее всего – взмокла спина, виски и лоб. Осоловевше осматриваясь, Волков пытался сообразить, куда в этот раз его занесло, но никаких подсказок не было. Мужчина поднял голову, прищурился, глядя на тусклую лампу, не дающую достаточно света, чтобы оценить происходящее в углах, или разогнать тьму под ногами – рифленая подошва «гриндарсов» зацепилась за решетку, когда Сон вставал, потягиваясь и разминая мышцы.
Если он был еще жив, значит, непосредственной опасности это место не представляло, да и в комнате он был один. Хотелось пить, свежего воздуха и покурить, именно в такой последовательности, но кулера или хотя бы крана (да или бутылки, или лужи, если уж на то пошло – ролевики народ не брезгливый) нигде не было видно. Зато Сон добрался до кондиционера, отключил его совсем – обжигаясь. Пускай хоть чуть-чуть станет попрохладнее, за это время воздух не кончится, да и снизу, наверное, подача идет.
Потирая шею, Яра пошарил по карманам джинсов, отмечая мимолетно, что косухи на нем нет, а значит нет и той горы хлама, что частенько выручала в самых нестандартных ситуациях.
А сейчас ситуация какая? Похищение? Не похоже – вон та дверь горит зелененьким огоньком, приглащающе-открыта, значит, выйти из комнаты труда не составит. Другая дверь скалилась красным, не желая открывать свои тайны и это Яре не понравилось. А уж когда она вдруг закашляла… Ролевик подскочил, изумленно похлопал глазами и согнулся, словно охотящийся зверь. Стараясь ступать как можно мягче и тише по скрипящей решетке, Сон двинулся вперед, осматриваясь уже настороженно, выискивая камеры, но ничего такого тут не было и в помине – только старые стены с затертыми надписями. Стирали нецензурщину или названия? Если названия – то это какое-то общественное место, но совершенно не знакомое ролевику. Он старался вспомнить, что делал вчера, но не получалось. Неужто так сильно упился? Или накачали? По голове не били точно – затылок ломило совсем другой болью – от духоты и неурочного сна в неположенном месте. Вот теперь страх начал пробиваться через отупение из-за духоты, постепенно влезая в разум, сцепляя его холодными, но не приносящими облегчения пальцами.
«Так – неделю назад я с Канеко курил в садике. Но это было неделю назад и я проснулся под кустиком, все было нормально. Потом у нас был торговый вылет, где было скучно и мы с Хельгой пошли пить. Но на корабль вернулись – меня еще Рейчел отчитывала за то, что я чуть не выбил дверь кладовки, перепутав ее с сортиром… Дальше… Дальше было тихо, а потом…», - потом была тишина и в воспоминаниях и за дверью Кто бы не кашлял там запертый (или запершийся от Волкова?) он снова затих.
Сон посмотрел на дверь, а дверь посмотрела на Сна неприязненно горящим красным замком.
«Ладно», - пальцы схватили пустоту, вместо привычной рукояти меча над правым плечом, - «Леший! Меч!». Сон сразу и не сообразил, что лишился привычного и родного оружия, всегда висящего за спиной.
«Тогда делаем так», - решил Яра и… постучался в дверь стальными костяшками.
- Привет? Ты кто? Я где? И ты, получается в том же «где»… Что это значит?!

Отредактировано Sandman (4 мая, 2013г. 19:02)

+2

4

Металический стук разнесся по тяжелому воздуху и утонул в повисшей тишине. Какое-то время не было слышно ничего и даже прежнего кашля. На его вопросы никто не ответил,  по крайней мере сразу, но вскоре послышалось приглушенное шуршание, будто кто-то копошился в соседней комнате, а затем глухой стук о железную дверь с той стороны - наверное, кто-то прислонился к ней ладонями:
- Мне страшно.. - испуганный подрагивающий голос за преградой принадлежал девушке. Он звучал хрипло и устало, будто она не пила долгое время.
- Помогите, - постепенно голос звучал все неуверенней и прерывистей, его обладательница с трудом сдерживала слезы и каждое слово давалось ей сложнее предыдущего, - мне так страшно… Они меня заперли и ушли. Я слышала, как дверь где-то рядом шумела… Это было так давно.. - наконец девушка заплакала. Негромко и не навзрыд. Ее тонкие всхлипы едва доходили до слуха через закрытую дверь, она плакала почти бесшумно и вскоре послышался глухой удар. Возможно она упала на колени. Через какое-то время вновь будет слышен ее кашель.

За открытой дверью узкий коридор шириной метр двадцать изгибающийся буквой "Г". Под ногами такой же решетчатый пол, а от стен по прежнему веет чем-то старым и заброшенным, в потолке горят маленькие голубые лампочки. Слева почти сразу еще одна дверь, но замок на ней попискивает и, кажется, сломан. Без специального оборудования его вряд ли можно открыть. Интересно то, что между дверью и полом торчит край небольшого клочка бумаги. 

Потянуть и вытащить?

На грязной и мятой бумаге толстыми неаккуратными буквами на английском языке кто-то старательно вывел кровью свой вопрос.
"Чего ты хочешь?"

За поворотом, в конце коридора еще две двери. Одна закрыта, но горит зеленым огоньком. а другая открыта настеж и ведет в небольшой квадратный кабинет. Чем ближе подходишь, тем отчетливее слышишь, как доносится из него тихая музыка.

Внутри совсем темно и, чтобы что-то разглядеть, прийдется поискать включатель где-то рядом на стене. В темноте слышится гудение вентилятора.

Включите свет

Тусклый желтый свет наполняет комнату. Он не яркий, но дает разглядеть практически все. У забитого железными пластинами окна стоит покрытый пылью и заваленный папками, датападами и другими уже, кажется, не нужными вещами стол. На нем, приклонив к старому холодному железу голову лежит девушка. Она одета в форму медсестры. Очень старую, белого цвета, какие носили еще до того, как полеты в космос были возможны. Ее лицо закрывают белые волосы, а рядом растеклось уже подсохшее и почерневшее кровавое пятно. В ее хрупкой руке покоится старый револьвер. Рядом на тумбочке воздух гоняет вентилятор с тремя вентилями, у стен еще несколько полок, на одной из который покоится старый проигрыватель, который и проигрывает единственную песню. У противоположной от окна стены есть небольшой шкафчик. Он уже ржавый и страшно скрипит, если его открыть. Внутри стоит бутылка с перекисью, еще несколько лекарств и бинт. Карты-ключа нигде нет, он висит на шее мертвеца.

Отредактировано Rika'Narra vas Nedas (4 мая, 2013г. 19:01)

+1

5

оффтопик

Рика, лучи любви тебе, правда. С каждым шагом - все интереснее и интереснее, тянет полапать все, порассматривать, а атмосфера... Ух, редко, когда получается попасть в такую атмосферу. Х) Если был кто-то еще из знакомых - Яра бы не пугался, а так.. :3
Уникальный квест получается. ♥

Тишина напрягала и злила, словно сосед по посиделкам решил затаиться и сделать вид, что его тут нет, не было и не будет. Сон снова постучал, требовательнее, прикидывая, что он сможет сделать с этой дверью, если будет на то необходимость, но вновь наступившую тишину разорвал ответный удар о железо – неожиданный, в такой обстановке ощутимо прошедшийся по нервам и заставивший вздрогнуть, машинально отшатываясь назад. Словно на дверь стой стороны упали всем весом, прислоняясь.
Богатая фантазия успела нарисовать парочку картин понеутешительнее, беря за основы просмотренные фильмы ужасов – обстановка располагала.
- Мне страшно.. – Яра вернулся к двери, прислоняясь ухом. Голос был женский, слабый, но хорошо слышимый.
«Мне тоже».
- Помогите, - слушая, Яра уже начал действовать – попытался, точнее. Замок… Но инструментроном же можно его сломать, правда? Яра видел, как вскрывали – может, тоже получится?
Нет, потому что инструментрона не было – как раньше Волков внимания не обратил? Привычного стального кольца, что обхватывало запястье чуть ли не каждого жителя галактики, и являющегося самым распространенным девайсом – не было. Сняли, значит.
Сон поскрипел мозгами, попытался подумать и понял, что пленница говорила на английском. Может, она не поняла первую фразу? Или, действительно не знает, что вообще случилось?
- Тшшш, - успокаивать Яра не умел и не любил – как большой пес, разве что подвыть мог сочувствующе. Нужных слов не было, как, впрочем, и всегда,  - Кто «они»?
Сон досадливо поморщился – не лучшей идеей, было пытаться выбить информацию из испуганной девчонке – а они все превращались в девчонок, стоило им испугаться.
- Я вижу эту дверь, - максимально спокойно начал ролквик, прислоняясь к двери, чтобы слышно было лучше. Стальные пальцы клацнули по обшивке, словно когти зверя, - Ты не у двери? Отодвинься слегка, попробую кое-что, - конечно, потом будет дико болеть плечо – кости ключицы не любили такие финты, но попытка того стоило. Тут где-то должен был замок-магнит, и если его просто вырезать… Но кулак впустую шарахнул по двери, отдачей заставив заскрипеть зубами. Ни скрипа, ни скользнувшего в пробитую щель мономолекулярного клинка. Потому что клинка самого не было, только обломок из механизма, когда Яра опустил руку. Подбирать его он не стал – пинком загнал в решетку, чтобы не напороться потом.
- Ладно, тогда… Скоро приду, подожди, ладно? Немного. Найду ключ и попробую найти воды.
«Или крови. Хотя бы просто пролить, за такие-то шуточки».
Было бесполезным пробовать выяснить у пленницы, что происходит – да и сама она не знала. Только зря нервы потреплет.
Волков вздохнул, заставляя себя сосредоточится и, отгоняя страх. Так. Он просыпается в незнакомом месте, не помня, как тут очутился и что делал последние… Где-то сорок восемь часов, наверное. И неизвестно, сколько он провел тут. Может – спал час. Может – пару суток. Дату посмотреть было негде. Но! Разве это не напоминает приключенческий квест или начало какой-нибудь книги? Напоминает! Значит, уши торчком и топать, выяснять, что дальше по сюжету!
Привычная «волна» оказала целительное действие. Ролевик уверенно приложил ладонь к зеленому замку второй двери, подождал активации и уверенно высунулся в коридор, осматриваясь. Сразу же по глазам резануло освещение – голубовато-белое, словно в противовес старой, желтовато-красной лампе в комнате. Где-то что-то пищало. Яра поморгал, заставляя глаза перестроиться, пошел вперед, касаясь стен руками – почему-то было страшно ступать по решетке, словно она должна была вот-вот обвалиться. Еще одна дверь, с пожелтевшим замком, треснутым – он и пищал. Сделать Яра ничего не мог – только постучался, но не услышал ответа. Пусто? Слабый бумажный шорох заставил мигом насторожиться, согнуться снова, и лихорадочно выискивать источник, но в поле зрения ничего не попадалось. Сон уже было успокоился, когда заметил белый кончик торчащего из-под двери листа. Видимо, ролевик задел его мыском ботинка, когда отходил, загнав под дверь обратно. Присел, подцепляя кончиками пальцев добычу, вытащил, разворачивая.
«Нашел», - только и подумал он, глядя на неровные бурые потеки, криво нацарапанные, толстые буквы – писали пальцем, задерживая его чуть-чуть, и там оставались круги. Крови не жалели. Человеческой? Скорее всего – у азари она была фиолетовой, у турианцев – синей, у саларианцев зеленой. Про остальные расы как-то не вспоминалось, да и Яра понял, что первый «квест-итем» не вызывает острого приступа вдохновения и радости.
«Да уж, чего?», - или обитатель комнаты совсем обессилел, или… Лучше не думать.
Сложив бумажку, Сон сунул ее в задний карман джинсов, поднимаясь и следуя дальше, к повороту.
Все «обитатели» комплекса были заперты – не могли выйти, и только он получил свободу передвижения. Это у похитителей кончились камеры или банальна халатность? Кому могло потребоваться похищать людей?
От размышлений оторвал вид, открывшийся после поворота и едва слышные звуки. Две двери, снова – только одна прикрыта, но не заблокирована, а вторая распахнута настеж, приглашая войти. Инстинкты матерого приключенца, что перечитал множество книг утверждали: ничего хорошего там обычно не бывает. Все действо – напоминало игру-бродилку в стиле «инди», когда герой просто является наблюдателем кинематографичного действа, изредка взаимодействуя с окружающим миром, но с каждой секундой становится все страшнее и страшнее.
Или да, ужастик. Хотя ужастиком в полном смысле этого жанра действо станет, когда из-за поворота с диким ревом выпрыгнет что-то очень страшное, монстрявое и жаждущее крови главного героя.
Сон двинулся вперед – не потому что не боялся, а потому что надо было. Всегда и везде – исследовать каждую локацию, внимательно осматривать все закутки и выполнять все побочные квесты – тогда и только тогда игра будет завершена на сто процентов и в конце не аукнется не найденный в самом начале карандаш, из-за которого схлопнется вся вселенная.
Яра уже разбирал музыку – тихий напев женским голосом. Вслушался в текст. Стало еще неуютнее. Ролевик зашел в темное помещение, докуда не доставал свет ламп, попробовал активировать имплантат глаза, но не вышло – темнота не рассеялась. Кто-то хорошо покопался с механизмами ролевика. Интересно, а биотику еще не заблокировали?
Сон сосредоточился, заставляя темную энергию пробежаться по венам, напитать мышцы, собраться в районе груди, стреляя в плечи, скатиться по руке. Правый кулак загорелся – тусклым, слабым огнем биотики, а Сон выдохнул, чувствуя, как на лбу выступает испарина. Такое простое, практически машинальное действо – и столько усилий! Яра «отпустил» поля масс-энергии, выдохнул, по-простому и без вывертов щелкая пальцами, чтобы тусклым огоньком зажигалки разогнать тьму помещения, пробежался взглядом по стенам, находя выключатель на уровне глаз.
Щелкнул, оборачиваясь, и вздрогнул, отпрыгивая, хрипло выдыхая что-то матерное – лежащее на столе тело его напугало. Волосы, словно бесцветные в этом освещении, закрывали лицо, и было видно только руки – одна из которых держала старый пистолет. Сон навскидку не сообразил, какой.
- Эй? – глупая надежда, что девушка спит, не унималась до тех пор, пока Яра не подошел и не пощупал пульс. Хотя было достаточно просто прикосновения. Песня крутилась по кругу, оседая к голове безрадостным текстом, сливался мужской и женский вокал, убеждая отдать пистолет. Заряженный, чтобы… По контексту выходило – не чтобы пострелять в гусей.
Одежда – белый халат поверх розоватого комбинезона. Сон откинул волосы с лица покойной, посмотрел на спокойное выражение лица. Мертвецов он не боялся давно – делая красочные трупы, с оскалом прорубая себе путь среди врагов, быстро разучишься реагировать эмоционально на мертвые тела. Особенно с аккуратными дырочками в голове, а не выпущенными кишками, искаженными в смертной муке лицами.
Больница? Заброшенный дурдом? Самые очевидные варианты, навеянные известными сюжетами. А Яре еще почему-то вспомнился небезызвестный мужик с пирамидообразной шапкой и огромным таким тесаком.
Попытка оторвать железную забивку окна ни к чему не привела – только ободрал пальцы. Осмотревшись, Сон сначала вытащил из руки девушки пистолет, с третьей попытки вспомнил, как открывается барабан, - «не пистолет же! Револьвер, точно!», - и проверив запас, запихнул за пояс джинсов.
«Первый квест-итем. Записка кровью. Второй – оружие. Еще надо найти патроны. А лучше скальпель или нож – с ними я чувствую себя увереннее».
Мужчина пока не трогал датапады (то есть, все не так плохо и архаично? Да и девушка умерла не так давно, судя по всему…), решив достать дополнительные предметы, а потом углубляться в чтение. Лампочка моргнула – быстро, почти незаметно. А может, моргнул сам Сандман, он уже уверен не был. Проигрыватель продолжал мурлыкать свою песню, бесконечный цикл, бесконечный круг. Аккуратно обходя разбросанные вещи, Яра добрался до шкафчика на стене, открыл, поморщившись от резкого звука. Ключа там не было, зато были медикаменты, что он быстро распихал по карманам. Что делать с бинтами – ролевик знал очень хорошо, на выездах только ими и пользовались. Таблетки, пузырек… «Перекись водорода»? Атисептик, сойдет.
Волков безуспешно поискал среди хлама на полу что-нибудь, могущее послужить открывашкой (хотя бы лом), но не нашел, зато подобрал одну из папок, открыл, чтобы прочитать, что там было.

Отредактировано Sandman (7 мая, 2013г. 03:48)

+1

6

офф

Рад стараться.) Хотя довольно непривычно так писать. Все же мой первый опыт ГМства, а тебя я смотрю прорвало)))

Если попробовать взять датапады, то они будут заблокированы на пароль.
Все записи в папке, как и в других, похожи на странный дневник. В нем нет дат, а описания довольно скучные. Периодически добавляются новые имена, но почти всегда события повторяются:

Одна из страниц папки

Джереми не ложится спать и не ест. Ему будет тяжело, но он выбрал правильный путь. Так думаю я.

Гарри пытается говорить. Он знает ответ, но боится. Ему будет не легко.

Сара просит воды и съедает все до последней крошки. Мне ее жаль.

Иван спит и не хочет просыпаться. Ему повезло, но тогда почему он еще тут?

Иногда приходит Джимми и Марина. Они мне не нравятся, но я не могу их прогнать. Мне не нравится, что я вынуждена с ними говорить, но выбор у меня не велик.

Я устала и скучаю.

Джереми зовет Маркуса. Я его не видела тут.

Саре становится лучше. Боже, как же ее жаль.

Иван все еще спит.

Джереми выпил воды.

Гарри ест мало, много пьет и все еще пытается говорить.

Ненавижу Марину. Джимми хотя бы молчит.

Джереми хочет есть. Я это вижу, но он не притронулся к еде.

Сара улыбнулась.

Билл появился тут недавно. Пытается найти выход.

Я очень скучаю.

Джимми сегодня улыбнулся. Теперь я боюсь его больше Марины.

Гарри не ест и не пьет, но задает вопросы.

Иван ушел.

Сегодня говорила с Сарой. Когда она ушла, я заплакала.

Под папками раздался тихий писк. Похоже на автоответчик. Запись началась и послышались глухие шорохи, постепенно они нарастали и перебивали тихую музыку. Наконец слух резануло женское писклявое хихиканье и неразборчивые слова. Через несколько секунд смех и непонятные фразы начали отдаляться с медленными шагами. Их было слышно на записи, потому что ноги шли по железному решетчатому полу, который характерно постукивал при каждом шаге.
Если порыться, то под папками найдется старый телефон с автоответчиком. Провода от него не идет. Если попробовать позвонить, то возможно ваш адресат сможет сказать только "Алло". Через две секунды связь оборвется, и в последствии будут раздаваться только настырные и монотонные гудки.

Отредактировано Rika'Narra vas Nedas (5 мая, 2013г. 06:13)

+1

7

офф

Не то слово! Я проникся атмосферой более, чем полностью! У тебя выходит изумительно, атмосфера, детали... Мррр... Это безумно круто! Х)
P.S. Что я мог найти в карманах медсестры - или не мог, оставляю на твое усмотрение. Как и про ключ и дверь. А, и револьвер - заряжен или нет? =)
Если я где-то косячу с описаниями действий или же предметов, чего-либо (к примеру лица медсестры) не стесняйся пинать в ЛС, не хочу случайно нарушить задумку такую роскошную. *_*

Быстро шелестели старые страницы папки, вздымая вверх запах пыли и старой бумаги, любимый ролевиком с детства. Это успокаивало, дарило чувство защищенности, хотя и тексты, написанные синими чернилами, уже выдохшимися, не пахнувшими свежей горечью, порой попадались такие, что волосы на затылке начинали приподниматься. Записки сумасшедшего – куча непонятных имен, сошедший с ума писатель, описывающих сошедший с ума наблюдаемых. Яра уверился, что это правда была психиатрическая клиника, но что-то тут произошло. Или не клиника? Как он-то сюда попал? Откуда? Все архаичное, старое, словно в двадцатом веке – только датапады могли дарить слабую надежду, что Волков не оказался в прошлом. Музыка стала привычным фоном, ощутимо нагнетающим обстановку, но уже от нее неотделимым. Яра, сам не зная почему, не рискнул выключить проигрыватель, заглушать эти тихие, умирающие раз за разом голоса, словно от этого что-то непоправимо измениться, сломается, рухнет.
Волков всегда обладал очень своеобразным воображением и креативным мышлением, в голове его всегда роилась сотня идей – самых невероятных, волшебных, оторванных от такого привычного и реального мира. С одной стороны – это было прекрасно и хорошо. С другой – в такой обстановки лучше быть реалистом, с четкими понятиями того, кто он, что он и откуда.
Потому что навязчивая мыслишка тем же тихим голосом, звучащим на записи, шептала в голове:
«Может быть – вся жизнь была бредом седативных? Космос, полеты? Переиграл и перефантазировал – больница – вот реальность».
Яра тряхнул головой, досадливо дернул острыми ушами, изгоняя голосок из сознания, и сосредоточился на чтении.
«Слишком сложно – еда… Спасение или отрава? Те, кто не ест – правильный путь. Те, кто ест – уходят. Куда? На тот свет? На выписку? В еду что-то подмешивают? Кто это писал? Она?».
Безумная врач в безумной клинике. Безумные люди. Безумие вокруг.
Но была еще девушка, запертая там. Кашляла, задыхалась, просила вытащить. Она же была нормальной – Сон ее слышал. Не несла бред, не орала, не билась в истерике.
Яра отложил просмотренную папку, взял датапад, но он затребовал пароля. Мужчина попробовал ввести прочитанные имена, но пароли не подошли.
Шорох и писк заставили Сна отвлечься, снова напрячься, готовясь защищаться. Тихая музыка, на ее фоне – хихиканье. Яра уверился, что поседеет тут окончательно, услышал шаги, отдаляющиеся, рванулся в коридор, высовывая голову, но там никого не было и звук шел не оттуда. Да, шаги отдалялись, но сам источник звука…
Хлопнувшись на колени, ролевик прислушался, пошарил под папками, валяющимися на полу, нашел старый телефон. Напряг память, пытаясь вспомнить, как им пользоваться.
«Ну же! Я же историк, видел такие штуки в музее устаревших технологий! Ага! Это запись!», - сознание напомнило, что там было, и что делать, только номеров Волков не знал совсем. Личные адреса коммуникаторов – да, а номеров нет. Хотя.. Были же и цифровые, для быстрой персональной связи?
Пальцы на память набили номер Жнеца – мелкий хакер сможет определить местоположение ролевика, рассказать и подсказать. С таким помощником Яра имел куда больше шансов выбраться, но никто не ответил, а через три гудка связь оборвалась.
- Б*я, - с чувством, толком и расстановкой охарактеризовал непростую ситуацию Волков. Потом поднялся, оставляя бесполезный телефон на полу – нагружаться еще и им не хотелось.
- Так. Надо найти ключ. Она была санитаркой, так? Ну, врачом. Значит, надо ее обыскать. А может у нее найдется и бейджик с именем и названием организации, - разговаривать вслух с самим собой Яра начал давно, правда, бывало такое очень редко. Только когда надо было думать, а думать не получалось. Поэтому, мужчина вздохнул, снова закурил, успокаивая нервы никотином.
- И надо вытащить пленницу. Будет мешать при осмотре? Ослабленная, может быть – больная. Но ей страшно, нельзя оставлять надолго, - Сон аккуратно взял мертвеца за плечи, усаживая в кресле, и чуть не хлопнул себя по лбу – ключ-карта висел на нее шее, на светло-серой веревке. Ярик аккуратно снял с девушки карту, придерживая волосы, пошарил по карманам.
Горящая зеленым дверь так и манила подойти и открыть, но Волков был слишком подкован в разных играх – нет уж, пока он не закончит с этой локацией, в другую идти нельзя. Так же Ярополком была проигнорирована дверь с желтым замком, из-под которой торчала та самая записка, что теперь покоилась в заднем кармане джинсов. Сначала надо вытащить еще живую.
Писк двери, открытие, Яра зашел, и стук стальной решетки пола далеко разнесся по комнате. Отсюда он начал и тут ничего не изменилось.
- Ты как? – стучать ролевик не стал – звуки ударов действовали на нервы даже ему, что уж говорить о пленнице.
- Кажется, я нашел ключ, - Волков сам не был уверен, что карта подойдет, а потому не хотел лишний раз ее обнадеживать, однако же и молча попробовать не получилось. Пленницу было банально жалко.
Карта скользнула по красному замку, чтобы…

+1

8

Ответы

В револьвере 4 патрона. В кармане медсестры был обычный платок. Ты вряд ли найдешь в том кабинете что-нибудь еще.

Механизм двери скрипнул, и преграда отъехала в сторону. Приглушенный свет едва скользнул в крохотную комнату и осветил голые ступни. Почти сразу в следующее мгновение из темноты вынырнула невысокая молодая девушка. На ней почти ничего не было, только майка и трусики белого цвета, вся испачканная будто в саже она  накинулась на мужчину, прижимаясь к нему и обнимая. Вся она содрогалась от страха и рвущихся слез, но вскоре девушка пришла в себя и чуть отстранилась, обхватывая себя руками и смотря на того, кто ее освободил. Теперь можно было разглядеть ее получше. Она оказалась азиаткой с длинными черными волосами, сейчас спутанными и грязными, на коже кое-где были видны мелкие ссадины. Выглядела она довольно затравлено, но слабая улыбка и с надеждой смотрящие на мужчину карие глаза давали понять, что она вряд ли настроена враждебно.
- Ты все-таки пришел, - осипшим голосом пробормотала девушка, и почти в ту же минуту свет замигал, тускнея, а затем и вовсе погас. Было слышно испуганный вдох:
- Что произошло?
Не смотря на то, что свет погас. Двери все еще работают, замки горят. Возможно, источником энергии у них другой.
Девушка вскоре отошла, но шаги почти не были слышны, так как она была босой:
- У.. у меня есть фонарик… мне его дали, когда заперли здесь. В этой комнате не было света…
На ощупь она нашла под подушкой на кровати фонарь, который берегла, боясь, что когда-нибудь батарейка сядет. 
- В-вот,- включив его, она протянула предмет мужчине.

Когда вы подойдете к открытой двери в конце коридора...

Музыка уже не играет, кажется, отключило вместе со светом.
Из кабинета, где ты нашел труп девушки, послышатся шаги и тихий скрипящий звук, который издает явно живое существо, так как на механический треск это не похоже. Помните, ничего не видно и единственный источник света - фонарик.

Примерно вот эта херня там стоит и ожидает вас...

http://s2.uploads.ru/nG6Y1.jpg
Как только свет падет на это, девушка рядом с тобой закричит, а вот это очень резво набросится.

+1

9

Запах сухости и затхлости ударил в ноздри, Яра прищурился, вглядываясь в темноту, чтобы в следующий момент машинально попробовать отшатнуться – вылетевшая пленница вцепилась в майку, сжимая кулачки,  разрыдалась. Сон неуклюже приобнял ее рукой за плечи, не зная. Как успокаивать, кроме банального «все хорошо, все нормально», что и пытался бормотать себе под нос. Вряд ли именно это подействовало, но она отстранилась, хлюпнула покрасневшим носом. Оказалась миловидная, молодая особа с разрезом глаз, напоминающем о Канеко, и вся перемазанная, полураздетая.
- Ты все-таки пришел, - голос звучал сипло, хрипло.
«А воды так и не нашел… А надо. И осмотреть ее надо», - но осмотреть девушку Сон не успел – лампочка предсмертно моргнула и свет отключился, оставляя единственным источником освещения только горящие замки. Яра снова машинально попытался включить протез глаза, снова подивился тьме, что не расступалась, и щелкнул пальцами, хоть как-то освещая пространство огоньком зажигалки.
- Ничего страшного, - голос звучал уверенно, спокойно. Яра нащупал ее ладонь, сжал ободряюще, - Тут все очень старое. Не удивлюсь, если выбило пробки. Меня Яра зовут, а тебя? Ты как себя чувствуешь? Можешь идти? Нет ран? – стоило поговорить о мелочах, как-то отвлечь ее от страхов и паники. Сам Яра перестал бояться, как только «в группе» оказался более пугливый – Сандман рефлекторно переключился на «успокоить и защитить», и там уже стало не до собственного страха.
Она пошла вперед, и Яра последовал за ней в темную (хотя сейчас все было темным) камеру-комнату. Там уже девушка ориентировалась хорошо, умудрившись добраться без приключений до кровати, в отличие от Волкова – громкий «бом», тихое шипение сквозь зубы, когда ролевик потянулся растереть отшибленную коленку.
- В-вот, - желтый луч фонарика разогнал тьму в ограниченном участке, выхватил пол, стены. Яра потушил зажигалку, взял протезом фонарь.
- Теперь на стены натыкаться не будем! – оптимистично заявил мужчина, - Пойдем, я видел выход в другой отсек, или вообще наружу – не успел проверить. Только сначала еще кое-куда заглянем, ладно? Это быстро, - как бы Яре не хотелось еще заскочить в комнату, из-под которой торчала та записка, он сдержался, проходя мимо двери. Если там уже был труп, притом изрезанный (кровь-то откуда-то была… может быть даже пленник грыз себя, чтобы раздобыть «чернила»), то это только усилит панику. Она шагала тихо, в отличие от ролевика, который хоть и старался двигаться тише, все равно топал ботинками по стальной решетке. Вот решетка Сну и не нравилась – он себе смутно представлял, как по такой идти босиком. А значит, мертвая медсестра поделиться обувью, и штанами. И даже халатом – вдруг дальше будет прохладнее, или понадобится материал для перевязки? Сон уже костерил себя, что сразу не додумался раздобыть одежку – не пришлось бы заруливать в ту комнату и показывать азиатке тело, да еще и музыкой пугать… музыкой. Которой не было.
Яра остановился, предупреждающе сжимая ладонь девушки, и прислушался, дернув ушами. Тихо. Но Сандман не выключал проигрыватель. Потом до мужчины дошло, что если он был подключен к сети, которая питала и лампочки, то должен был тоже заглохнуть. Успокоить себя так не получилось – чуткий слух различил шаркающие шаги, от которых волосы дыбом на голове ставали и холодный пот прошибал. Хихиканье, какое-то бормотание… Звуки живого, не механические. А точно живого?
«Она была мертва. Точно была. Неееет, никаких зомби, о чем ты вообще думаешь?! Просто кто-то вошел. Может быть, тот, точнее, та, кого я слышал по телефону. На записи. Тут же еще могут быть живые. Могут. И нам все равно нужны ботинки. Она не сможет долго идти босиком, не сможет бежать, если надо будет».
- Не бойся, - голос ролевика прозвучал очень тихо. Светя себе под ноги и проклиная фонарик (потому что луч света прекрасно выдавал их местонахождение и не давал рассмотреть все пространство), того механика, что порылся в протезах, и вообще все на свете, Сон пошел вперед, заглянул в комнату, закрывая азиатку собой. Разбросанные на полу вещи, стены, забитое окно…
- АААААА!!!
- АААААА!!! – солидарно проорал Яра вместе с азиаткой. Луч света выхватил из темноты белый халат, изукрашенный кровавыми каплями, шею, с мертвенно-бледной кожей, окровавленные зубы, которые было видно в радостной то ли улыбке, то ли предсмертной судороге, кровь в уголке рта, кровь на щеке из глаза…
Яра оттолкнул девушку, выронил фонарь, едва успев выставить перед собой протез – она прыгнула быстро, целя в лицо, извернулась, словно все видя, прошлась ногтями по щеке, раздирая кожу в кровь. Ярик отмахнулся, шибанув механической конечностью ей по ребрам, услышал, как она отлетела, ударившись о стену и тут же подскочила – клацнули предупреждающе пластины-решетка пола, заскрипел раздавленный датапад. Хихиканье, движение воздуха. Яра на ощупь нашел косяк, встал, закрывая собой дверной проход и не выпуская зомби из комнаты.
«Млять! Она не могла ожить! Не могла! Так не бывает!».
Зомби-медсестра снова прыгнула, подхихикавая и бормоча что-то невнятное, прошлась ногтями по выставленной в блоке руке, оставляя на коже длинные царапины, второй рукой снова прошлась по лицу, добравшись до глаза… механического. Сон перехватил ее руку протезом, сжал пальцы со всей силы, почувствовал, как она дернулась, пытаясь освободиться.
Про револьвер с четырьмя патронами он и не вспомнил – зато машинально попытался выдвинуть лезвие протеза, перехватывая зомби за вторую руку и прикладывая спиной к стене. Зомби снова захихикала, захрипела. Ярик выпустил ее руку, перехватил за голову, и с размаху ударил о стену. И еще раз. И еще. Он помнил, что единственное уязвимое место живых мертвецов – мозг, и честно пытался вскрыть ей череп, размазав серое вещество по стальным платинам обшивки. Сначала она рычала, пыталась отбиваться, порвала ворот майки, свободной рукой. А потом резко затихла и обмякла. Не доверяя трупу (а если прикинулась?!) Сон еще пару раз бабахнул и только потом выпустил нападавшую, грохнувшуюся на пол, попытался отдышаться, утирая кровь с щеки.
- Все хорошо? – на всякий случай уточнил ролевик, выглядывая в коридор. А если там еще что-нибудь не первой свежести водится?! Щупать пульс у трупа он не стал – все равно бесполезно, - Подожди секунду, ладно? Кое-что заберу и двинемся дальше. Возьми пока фонарик, - сам же щелкнул зажигалкой, освещая комнату. Вот валяется… тело, при ближайшем рассмотрении оказавшееся совсем не той, что застрелилась. «Та», кстати, продолжала сидеть в кресле, не сдвинувшись ни на шаг, но Яра все равно подходил с опаской. А сейчас как откроет глаза, да как кинется! Но нет. Сон стянул с нее ботинки, подумал, стащил штаны и халат – действовать приходилось на ощупь, чтобы не поджечь одежку. Со всем этим добром он вышел в коридор.
- Держи, одевайся и обувайся. Если ботинки большими будут, то просто ноги тряпками обмотаем. А если маленькими, то, придется брать запасной вариант…
Распространяться, откуда все это богатство он не стал, как и не пояснил, что за «запасной вариант». Прикурил, прислоняясь к стене. Что-то клацнуло и уперлось в поясницу – ролевик достал забытый пистолет, покрутил в руке, хмыкнул. Пристально посмотрел на дверь с зеленым  замком. Если даже разведанная территория преподносила такие сюрпризы, то что будет дальше?
Представилась красочная толпа зомби всех мастей, ожидающих за дверью, и Волков почувствовал, как снова начинают шевелиться волосы. Если так и дальше пойдет – отсюда он выйдет окончательно седым.
- Оделась? Возьми вот это, - Яра вложил в ладонь девушки револьвер, - Умеешь пользоваться? Нажимаешь пальцем на курок – он стреляет. По идее, перезарядка автоматическая, не может же пушка быть совсем древней, правда? Четыре патрона. Идем? – Волков подошел к следующей двери, нажал на замок.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Promise?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно