Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Мы знаем: истина в вине!


Мы знаем: истина в вине!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Этот день был первым рабочим днем Лауры в "Логове Коры". И вот, после успешного дебюта, она решает отпраздновать свою минуту славы, расслабиться и просто отдохнуть. В это же время в том же самом месте находится Джо Френсис, которая оказывается в баре по заданию - добыче информации о человеке, который предположительно мог зависать в этом самом "Логове", и Джеймс Вега, молодой альяновец, который решил заскочить сюда после трудового дня дабы развлечься, выпить и просто приятно провести время.
Место действия: 2180 год, Цитадель, "Логово коры"
Участники:Лаура Кохан, Джо Френсис, Джеймс Вега
Дополнительно: Больше треша и угара!

Очередность постов: Лаура, Джо, Вега

Отредактировано Laura Cohan (28 мая, 2012г. 14:02)

+2

2

ОФФ:

Лаура выглядит как последняя шлюха вот так, только вы сами понимаете, что "так" - это только костюм танцовщицы из "Логова Коры". Сама девушка выглядит как обычно: несколько прядей ее коротких волос окрашены в розовый, на лице присутствует "боевой раскрас": ярко-алые губы, подведенные глаза.

- Уфф! - Девушка плюхнулась на кожаное кресло у стойки бара. Еще несколько минут назад она танцевала сверху, над баром, извиваясь самым невероятным способом и вызывая дикий восторг у посетителей. Это был ее первый выход и, так скажем, весьма и весьма удачный. В этом заведении не часто увидишь человека-танцовщицу, ведь в основном этой работой занимаются азари, известные своей непритязательностью вкусов в выборе партнера. А тут Лаура. В общем, клиенты были довольны новоприбывшей, а девушка чувствовала себя на высоте. Ну еще бы: воодушевляющий свист из зала, несдержанные выкрики кому угодно поднимут настроение. И вот, Кохан, совершенно без зазрения совести (ведь рабочий день ее подошел к концу), решила далеко не уходить и выпить и расслабиться прямо в "Логове".
- А ты довольно неплохо двигаешься. - Улыбнулась новенькой бармен. - Будешь что нибудь?
- Ох, спасибо, да, конечно, черт возьми буду! Намешай мне чего нибудь сумасшедшего! - воскликнула танцовщица. Пока девушка корпела над шотом, который по количеству намешенного в нем спиртного действительно обещал быть убийственным, Лаура успела стащить у одного какого-то слишком вежливого посетителя сигарету. С удовольствием затянувшись, Кохан вернулась на свое место. Да, продолжение сегодняшнего дня обещает быть удачным Улыбнулась своим мыслям девушка и одним глотком выпила содержимое коктейля. Жидкость немного обожгла горло, но практически тут же появился приятный мятный привкус.
- Ммм… Забавный вкус. Повтори-ка - Практически не задумываясь произнесла танцовщица и, удобнее воссев на длинном стуле-кресле, принялась пускать молочно-белые клубы дыма.
Тут к ней подошел турианец не самой трезвой наружности. Еле стоя на ногах, этот типчик плюхнулся рядом и заплетающимся языком (или что там у него) начал плести какую-то ахинею, вероятно, обращаясь к девушке.
- Так,  милый, - начала она немного раздраженно. Но вспомнив, что находится на рабочем месте, да еще и в так скажем рабочей одежде, одумалась и сменила тон: - Слушай, я совершенно не понимаю о чем ты, дорогой. Знаешь что, давай-ка ты немного проветришься, а потом и поговорим? - Только вот потом я сама не смогу разговаривать... Надеюсь. Кохан наиграно улыбнулась и вновь повернулась к бармену - там ее ждал второй шот.
- Ну что, как там? Между первой и второй? А, хрен с ним - Глоток залпом, огонь в горле, мятный привкус,… Лаура покачала головой, надеясь немного унять огненное действие спиртного. И тут же поняла что это она зря: голова девушки закружилась и, еще чуть чуть и она бы свалилась со стула.
- Огоо… Да ты просто м..ммастер! Лаура одобрительно покивала головой и расплылась в улыбке, подперев рукой лицо.
- Эм, ты как? Ты сама просила чего-нибудь поэкстремальней..
- Лучше всех! И я тррребую, чтобы фсее вокруг были счастчсл… хорошо? - Воодушевилась Кохан, после глубоко затянулась, выпустила пару кривых колец дыма и громогласно объявила:
- Кто тут хчет выпить? Фсеее сюдаа!

+1

3

оффтоп

ээ... тут немного о наболевшем сначала, так что не пугайтесь. все ж  таки флешбек

- Бен, - многозначительно произнесла молоденькая симпатичная блондинка в облегающем сером комбинезончике, прислонившись плечом к дверному косяку.  На лице блондинки сияла кошачья, неприятная ухмылка слегка ядовитых оранжеватых губ, зеленые, подкрашенные  черным глаза блестели не добро. Это была Джо Френсис, 21 года отроду, обманщица и прожженная покеристка, зарабатывающая себе на жизнь работой на группу компьютерных задротов, которой сейчас заправлял небезызвестный Бенджамин О’Грейди.
Джо не часто наведывалась в Президиум, но у О'Грейди был размах и жажда видеть свою жопу в облегающих лосинах из лучшего материала, который только мог себе позволить  старый педик в этом районе, с его зарплатой, да еще и.... впрочем, не важно. О'Грейди обосновался на Цитадели и все последние дела вел отсюда, пытаясь затащить сюда и всех остальных. Сэнчоу, правда, не слишком любил пребывать в компании органиков, так что ошивался постоянно где-то в грузовых доках, а Фортс и Молли, после того как эта сучка залетела, вообще перестали являться на еженедельный слет «Бича» и занимались своими семейными проблемами, от одной мысли о которых по спине Джо ползли крупные мураши. Но опять же, не суть.
Она-то, Френсис, была у Бена. На побегушках. Опять. Все возвращалось на круги своя, О’грейди строил из себя ее великого задницеспасателя, отчего считал, что может использовать ее, как душе угодно, после инцидента с полицией на Земле. Но Джо уже порядком надоело на каждый звонок срываться с места, поэтому она была довольно зла, когда в очередной раз была вызвана «на ковер», из-за какой-то мелкой сошки.
- Семерочка, - кивнул из-за стола О’Грейди, но войти не пригласил и сразу же приступил к делу, - ты не разувайся, тебе сразу надо дуть отсюда к Фисту. Ты вообще, кстати, задержалась на полчаса, так что не дуй губы.
- И зачем мне к Ф-ф-фисту? – брезгливо присвистнула Джо, поводя плечами, - или мне дуть не спрашивая, а потом получить люлей от тебя же, мистер Босс… я кстати, разбиралась с СБЦ и Чоу эти полчаса, придурок.
Вполне типичный обмен любезностями О’Грейди пропустил мимо ушей и просюсюкал:
- Хватит строить из себя мамочку, мальчишка уже в 14 лет умел то, что ты и сейчас со всем арсеналом технарей сделать не сумеешь, Севен…  даже не хочу знать, что там у него опять случилось. Тебе все на месте объяснят, так что ноженьки в перчатки и вон отсюда, - последние два слова прозвучали вполне грозно.
- О, типа дела взрослых, да? – фыркнула Френсис и изобразила фривольный реверанс, - бегу и сопли растираю, мистер Босс. Хрен знает в какой раз уже, как будто должна…
Девушка развернулась, чтоб эффектно покачивая бедрами, уйти, но О’Грейди ее окликнул:
- Джо, - строго сказал мужчина.
- Мр?
- Ты мне должна. Так что иди и делай, - жестко сказал мужчина. Дверь в комнату закрылась перед носом Френсис.
Девушка выругалась сама себе втихаря и отправилась по знакомому маршруту.
Ей не нравилось работать в команде. Совсем. В последнее время даже Сэнчоу уже начал ее бесить, что-то с парнем происходило, он менялся, по-другому смотрел, говорил, даже стал строить из себя снисходительность, в разговоре с ней. Да пошел этот молокосос, мало ли что они все о себе возомнили?! Как будто бы ею, Джо, можно крутить направо и налево, когда она спасла их всех от тюрьмы или, чего хуже, пули в башке?
И главное… нет, чтобы относились нормально. Ее небогатая сноровка в обращении с техникой (в сравнении с хакерами, конечно) заставляла их делать вид, что Френсис какая-то обслуга. Но она была умнее их всех, и ей уже начало надоедать, что кто-то считает, что пара блоков памяти, дрон-взломщик и последней модели омни-тул может сделать кого-то умнее ее. Хитрее ее. Удачливее.
Лучше.
Проехавшись в такси до «Логова Коры» Френсис все еще ворчала. Но когда она вошла в клуб, и ощутила вибрации пола, от музыки, общего шума и движения тел танцующих, ей полегчало. Возможно, не стоило горячиться или торопиться. В конце концов, она провела с Бичом много времени, слишком много чтоб так просто завязать и бросить. Не так уж Бен был и плох. Не так уж…
Лениво пройдясь взглядом по залу, Севен беззастенчиво оценивала танцовщиц и приглянувшихся ей посетителей. Азари, турианцы, люди… все было привычно, все таки Джо часто приходилось решать дела с Фистом. Но…
На платформе, зависшей над баром, извивалась новая дива. Человек, причем. Джо приподняла одну бровь-галочку, с любопытством изучая фигуру и акробатические навыки стриптизерши. И то и другое было оцененено по достоинству, Френсис заулыбалась краешком губ, следя за умелым танцем человеческой женщины, ничуть не уступавшей азари. У нее было красивое лицо, тонкие черты, а губы, будто созданные для того, чтобы выдувать колечки синеватого дыма тонкой сигареты. И волосы… чем-то броская розовая челочка дивы напомнила Френсис Сэнчоу и его последний имидж. И хотя этот факт Джо немного насмешил, но….
Джо была ценительницей красоты. Не только мужской или азарийской.
Когда дива закончила, и спустилась с платформы к бару, чтоб выпить и отпразновать эту феерию, Джо, как и многие, ей аплодировала.
Один из громил Фиста заметил Френсис и кивнул ей, «мол, пойдем, хватит глазеть», но девушка только отмахнулась. Новая стриптизерша, похоже, совсем новая, то есть, это мог быть даже ее первый день, если не первый танец. Джо была знакома почти со всем «Логовом», а оставить без внимания эту конфетку…
- Ну мы тебя ждем, Севен, черт тебя дери, - пробубнил парень Фиста.
Джо раздраженно вздохнула и сунула парню кредитов.
- Скажи, что я задерживаюсь, ковбой, - изобразила улыбочку девушка и, оставив громилу удовлетворенным ответом, двинулась к куколке у стойки. К той уже подвалил какой-то турианец, явно не способный связать и двух слов. Кажется, девочка была от него не в восторге. Джо подобралась поближе как раз вовремя:
- Кто тут хчет выпить? Фсеее сюдаа! – продекламировала дива, выдыхая дымок, именно так, как Джо себе и нарисовала. Френсис любезно схватила пьяного турианца, который все никак не желал отстать от дивы, за шиворот, стащила со стула на пол, и заглянула в его маленькие глазенки сверху вних, узнавая Низота,  ее с Беном  последнего нанимателя:
- Празднуешь наш успешный контракт? Молодец. Только отвали, пожалуйста, от дамы, малыш, сегодня не твой день, - мягко промурлыкала Френсис, совсем не мягко зыркая на турианца. Тот тоже ее узнал.
- Бье… Се… - прошамкал инопланетянин, пытаясь вернуть себе воротник. Джо отпустила пьяницу, он упал на пол и решительно куда-то пополз. А Френсис заняла его место:
- Я не против выпить, - она кивнула бармену  и внимательно посмотрела на уже глотнувшую лишка стриптизершу, - я Севен. Ты здесь новенькая?

Отредактировано Joe Frensis (28 мая, 2012г. 17:08)

+2

4

Во всякие злачные места заносила жизнь юного Джеймса Вегу, но этим чудесным вечером ноги сами понесли его в «Логово Коры». Закончив очередную рутинную миссию со своим сопартийцами, ребята радостно забрали получку, и решили отметить окончание рабочего месяца, отправившись развлекаться на Цитадель. Это был первый визит Джеймса туда, весь полет на пассажирском шаттле он нервно теребил жетоны. Вега любил разглядывать фотографии Цитадели в экстранете: фонтаны, роскошные сады, лучшие клубы, лучшие женщины в Галактике.. Это определенно манило его.
Вышибала - кроган грозно окинул Джеймса взглядом на входе, что-то пробурчал под нос и впустил его вовнутрь. Ха, наверное нечасто встретишь человека, напоминающего по комплекции его самого. Вега зашел внутрь, в воздухе витала странная смесь запахов: разные сорта алкоголя, сигареты, потные тела, трясущиеся на танцполе, всё это смешивалось в какое-то отвратительное сочетание, парень поморщился стал протискиваться через толпу на входе. К нему прилипли две азари, уже изрядно перебравшие то ли кроганского ринкола, то ли красного песка, они потянули Вегу куда-то в сторону VIP-комнат, но он вежливо улыбнулся, отстранил руку и направился в противоположную от них сторону. Да я сегодня нарасхват.. Ха. Джеймс покосился по сторонам: клуб был полон извивающихся танцовщиц-азари на шестах, угрюмых турианцев, уже валяющихся под столами людей, злобных кроганов, потирающих свои дробовики. Нужно срочно надраться, иначе в этом месте невозможно находиться.. Вега, подаешь людям дурной пример, совести у тебя нет.
Лейтенант ухмыльнулся от очередного странного внутреннего монолога и двинулся в сторону барной стойки. Отпихнув какого-то батарианца, Вега плюхнулся на стул и посмотрел на молоденькую барменшу, улыбнувшись громко сказал:
- Эй, дамочка. Давай-ка мне кроганского ринкола, гулять так гулять!
Барменша, подняла голову, проговорила что-то вроде: «Да-да, сейчас» и начала копаться в бутылках. Через полминуты перед Вегой красовался бокальчик с зеленой жидкостью, даже от запаха которой хотелось сбежать куда подальше. Рукой он отдал честь в знак благодарности и залпом выпил содержимое. Твою ж мать, как вы это пьёте?! Кажется, моя печень пошлет меня стремительнее, чем ожидалось. Джеймс скривил лицо. Хотел заказать ещё, но барменша была занята парочкой уже совсем нетрезвых турианцев и он решил подождать. Вытянув из кармана сигарету и подкурив, Вега огляделся по сторонам в очередной раз. Над баром была парочка платформ и на одной из них танцевала.. Девушка? Хоть Джеймс и был на Цитадели в первый раз, но друзья из взвода, которые сюда регулярно наведовались, говорили что в "Логове Коры" обычно танцуют азари. Что ж, и в очередной раз мне повезло.. А то эти синие дамочки особого интереса у меня не вызывает. Хотя ещё пару бокалов и всё может быть... Лейтенант опять глупо хихикнул и махнул подбежавшей барменше, чтобы она плеснула ему ещё..
Надеюсь после такого пойла я смогу завтра стоять на ногах? После пятой стопки у Джеймса перед глазами всё поплыло. Так, теперь я уже больше смахиваю на местный контингент.. Твою мать, откуда я вообще знаю такие слова?
И тут откуда сбоку послышался радостный женский вопль:
- Кто тут хчет выпить? Фсеее сюдаа! - Джеймс подкурил сигарету и развернулся в сторону дамочки, радостно кричащей, перекрикивая даже музыку в клубе.
Да, судя по откровенному наряду это была та самая дамочка, которая ещё недавно плясала над баром. Что, ещё и бесплатная выпивка? Моя удача не знает границ.
Вега уж было хотел встать, и пошатываясь последовать за халявными коктейлями, но к дамочке-стриптизерше подвалила какая-то блондинка и он решил не вмешивать в их диалог. Что, Вега, думаешь тебе отошьют? Посмотри на себя в зеркало, ты же красавчик!. Джеймс немного удивленно выпучил глаза. Его внутренний голос иногда нес полную ересь и он старался его не слушать, особенно пока был пьян. Так, ладно - намахну ещё парочку - и в бой.
Лейтенант развернулся к бару, потушил сигарету в пепельнице и заказал ещё выпить.

+1

5

- Еищщо..Но чего-нибудь.. осбенног.. лады? - Заплетающимся языком скомандовала бармену Лаура, не заметив, как к ней уже подсела блондинка, отчего ее последующая фраза заставила девушку подскочить чуть ли не до потолка:
- Я Севен. Ты здесь новенькая? - Кохан обернулась на источник звука: это была девушка, достаточно симпотичная, как посчитала Кохан, и примерно ее возраста. Недоверчиво осмотрев подсевшую, танцовщица изогнула правую бровь и немного наклонила голову, подозрительно присматриваясь:
- Севен это типа семь чтоли? А я тогда намба ван - хихикнула Лаура, но внезапная мысль, немного странная, но очень пугающая, пронзила ее разум, заставив прекратить смеяться: А может она здесь главная? Нет-нетнет нужно тогда быть повежливей.. вежливее..
- Упс. Извиняюссь. Ну да, новенькая, но я что.. плохо двигаюсь? - Озадаченно вопросила Лаура, вглядываясь глаза собеседницы, по крайней мере, пытаясь хоть как-то на них сфокусироваться и сделать более серьезный вид. Сев "по струнке", Кохан немного нахмурилась от тех усилий, что она прилагала для того, чтобы не свалиться с кресла и казаться адекватной. Чеерт возьми, если она и правда.. Да я идиотка! В голове у девушки был кавардак от алкоголя, внезапно подсевшей странной девушки, которая ни здрасте - ни досвиданья - начала как то слишком резко расспрашивать танцовщицу. Вокруг нее все как то слишком быстро завертелось, закружилось, и… вновь пришло в норму. Угомонив свои молниеносные мысли, Лаура помотала головой и вновь уставилась на подсевшую, но уже немного другими глазами.
- Тэкс. Выпивки? Я угощу - Кохан кивнула барменше. В этот момент к девушкам подошло несколько существ, среди которых были и азари, и турианцы, и люди, даже один кроган, которые, похоже, откликнулись на боевой клич Лауры. Осмотрев галдевшую толпу, девушка оживилась
- Что, любите халявную выпивку, да? - Весело спросила девушка и, услышав одобрительный гул подвалившей толпы, вновь обратилась к бармену:
- Ну, что ж, похоже, сегодня я разорюсь, хах - улыбнулась она и под пьяный угар толпы встала из за стойки, взяла в правую руку рюмку с горящей жидкостью, соломку в левую и опустошила ее без лишних слов и усилий. После чего присела в реверансе и, лукаво улыбаясь, осмотрелась. Немного поодаль также за барной стойкой сидел парень и пил в одиночестве. Уоу, кто у нас здесь... Кохан пробубнила какое-то извинение девушке, подсевшей к ней и пообещала вернуться, после чего, нетрезвой походкой направилась к (не побоюсь этого слова) качку. Нет, серьезно.. Разве такие симпотяжки могут сидеть одни?... Вот бы ээ..  - Кохан оступилась и чуть не рухнула, но, вовремя ухватившись за столик, сохранила равновесие и, опять глупо улыбаясь, наклонилась к парню:
- Ку-ку. Не найдется сигаретки? - Лаура скорчила гримасу милого ребенка, просящего сладость у родителей и присела рядом, спросив, но не дождавшись ответа - Не прротив?. Девушка замолчала на минуту, собирая мысли в кучку. Это было достаточно сложно, ведь Кохан уже успела изрядно напиться, но ей так хотелось пригласить скучающего молодого человека повеселиться. В итоге, после минуты усилий, Лаура облизнула губы и наконец выдала:
- Ну ты это.. слушай, не гррусти.. Я там угощаю - танцовщица кивнула в сторону все еще галдящей толпы, не отходящей от того места, где устроилась Лаура. И, услышав какой-то неопределенный ответ (или она его прослушала?), вцепилась в руку парня и, немного нахмурившись, грозно сказала:
- Я нассстаиваю, давай!

0

6

Офф:

Джо пропускает ход

Вега уже слабо отражал какое количество ринкола он в себя. Да уж, организм у него был явно не кроганский и не рассчитан на такие порции.. А может всё было от того что он давно не надирался, в Альянсе не так уж много свободного времени, особенно для попоек в клубах. Отоспишься - и то неплохо.
Молодой человек облокотился локтем на барную стойку и старался собрать мысли в кучу, но они ускользали от него, и в голове была полная вакханалия - смесь из странных детских воспоминаний, желание не проблеваться прямо на стойку и потребность в общении. Вега вытащил последнюю сигарету из пачки и трясущимися руками подкурил, расплываясь в глупой улыбке. Алкоголь. Что может быть лучше чтобы развеяться после тяжелого дня?
И тут, неожиданно, оступившись и чуть ли не рухнув на него появилась та самая танцовщица, которая зажигательно изворачивалась на платформе, а потом угощала всех выпивкой. Да, кажется я забыл что хотел подойти к ней.. И о чем я думал? О том чтобы завести домашнего Варрена?. От неожиданности Вега чуть не выронил сигарету из руку. Незнакомка тоже была изрядно пьяна, и стояла разве что на добром слове (ну и держась за столик, чудом оказавшийся рядом) и весьма нетрезвым, но приятным голоском сказала:
- Ку-ку. Не найдется сигаретки? - Она улыбалась и наклонилась поближе к нему. - Не прротив?- Он лишь одарил её много значительным взглядом и окинул взглядом девушку: маленькая, с приятными чертами лица и хорошей фигуркой, которую очень подчеркивал её откровенный костюм, достойный лучших шлюшек-азари. В глаза бросались лишь пара ярко-розовых прядок на голове. Ха, розовый, как мило.
- Извини, дорогуша, это была последняя. - Вега показательно затянулся, выпустил в сторону пару дымовых колечек и затушил сигарету. - Но всё равно я не против с тобой поболтать. Может скажешь как тебя зовут или обойдемся без имён?
Девушка кажется была настолько пьяна, что совсем не отражала что он говорит. Или просто не слушала, да он и сам был не в лучшем состоянии. Она посмотрела куда-то в стену, в пол, затем весьма сексуально облизнув губы произнесла:
- Ну ты это.. слушай, не гррусти.. Я там угощаю.
- Знаю, Пинки, твои истошные вопли услышали наверное даже на Земле. И с чего ты взяла что я грущу? Парень не может просто прийти и выпить в одиночестве? Пинки? Неплохо, Вега, зато не придется запоминать её имя. Не увлекайся этими прозвищами, может войти в привычку.
Танцовщица кажется совсем его не слушала, а просто вцепилась в руку и начала, хмурясь, настаивать чтобы он пошел с ней.
- Не могу же я отказать такой прекрасной леди. Идём.
Вега спрыгнул со стула и отчетливо почувствовал на себе эффект ринкола. Вооооот чёёёёрт.. Голова кружилась, звуки слились в какую-то какафонию, но не смотря на все это он твёрдо стоял на ногах и пытался держать себя в руках. Девушка едва ли чувствовала себя лучше, да что уж там, она совсем не стояла на ногах.
- Думаю ты не обидишься, но так будет быстрее. - Вега засмеялся и подхватив девушку лихо закинул её на плечо. Она начала извиваться и пытаться вырваться, но он держал её крепко, не смотря на юный возраст, он уже был достаточно сильным, что уж там говорить о том, чтобы удержать какую-то малышку? Перед глазами плыло, но Джеймс уверена прошагал до того места, где скопилась толпа любителей халявной выпивки. Лейтенант, задорно закричав "Поберегиииись!" протиснулся через толпу и посадил девушку на стул рядом с какой-то симпатичной девушкой с внимательными зелеными глазами, которые будто светились в темноте клуба. Вега облокотился на стойку и обращаясь к глазастой блондинке, произнес:
- Кажется твоя подружка изрядно надралась. Тебе бы получше за ней приглядывать.

+2

7

Последняя. Как жаль. Лаура впала в задумчивость и буквально выпала из этого мира, пытаясь как-то собраться в кучку. Но единственная мысль, крутившаяся в голове была о том, что ей так хотелось курить!
- Знаю, Пинки, твои истошные вопли услышали наверное даже на Земле. И с чего ты взяла что я грущу? Парень не может просто прийти и выпить в одиночестве? Пинки? Истошные вопли? Ччтоо...? Лаура недовольно свела свои тонкие брови к переносице и сморщила свой маленький носик, выглядя при этом ну совсем как малый ребенок, но протестовать, однако, не стала, решив потом разобраться в именах и кличках, сейчас нужно было симпотяжку уводить. На удивление, (хотя, какое к черту удивление?) парень не сопротивлялся и весьма охотно встал из за стола, видимо, подумав следовать за девушкой. Почему видимо? Да потому что Кохан частично не понимала что происходит вокруг и половину диалогов просто-напросто пропускала мимо ушей. Не специально, вы что, просто она была не в том состоянии, чтобы слушать все, что ей говорят.
Покачнувшись, альянсовец - определить это Лаура смогла только что, заметив на шее парнишки парочку жетонов с соответствующей гравировкой и (обоже!) футболку с довольно-таки большим принтом знака Альянса. Огогошеньки... Ничего себе тут люди... - немного сконфузилась девушка, вставая и снова едва-едва не теряя равновесия. На этот раз стойки рядом не было, точнее, до нее было неудобно тянуться, но, на счастье танцовщицы теперь у нее был спутник, который учтиво придержал девушку за талию во время ее падения, чему она была безумно рада.
- Спсибочки.. - почти прошептала девица, но практически сразу вскрикнула от неожиданности:
- Думаю ты не обидишься, но так будет быстрее. - смеясь, произнес парень и без труда закинул Лауру на плечо. Она начала было брыкаться и пытаться освободиться от железной хватки альяновца, но, поняв, что это все бессмысленно, успокоилась, расслабилась и даже начала получать какое-то удовольствие от происходящего. Ведь не каждый день тебе делают такое приятное одолжение, как сейчас, не правда ли? Хихикнув от случайного прикосновения молодого человека за оголенное бедро, Кохан уж было хотела сказать что-нибудь глупое и псевдозаигрывающее, но в этот момент ее мягко усадили на кресло, в котором та не так давно сидела. Немного расстроившись такой быстрой "перевозке", Лаура, однако, была рада оказаться на относительно устойчивом и не двигающемся месте, так как в последние секунды ее начало немного укачивать.
- Кажется твоя подружка изрядно надралась. Тебе бы получше за ней приглядывать. - Произнес парнишка, устроившись у столика и обращаясь к... ах да, той самой блондинке, которая почему-то заинтересовалась танцовщицей. Лаура улыбнулась ей, но после вновь по-детски недовольно посмотрела на альяновца
- Фии.. Нехоррошо так говорить! Тем более девущке! - сощурившись, указательным пальцем тыкнула в грудь парню Лаура.
- И мы еще ннне подрружки...  - как будто с горечью в голосе добавила Кохан, вновь обернувшись на девушку. - Я ж обещала вернуться, да? Иии.. ээ.. на чем мы остановились? - танцовщица задумчиво наклонила голову, смотря на блондинку.
- Ах точно! Я Лаура, ага, первый день тут - улыбаясь, протянула руку "подружке" девушка. И как только ее мозг сумел вспомнить, казалось бы, навсегда утраченную в алкогольном бреду информацию? Но нет, смотрите, стриптизерша выдавала феноменальные навыки умения вновь влиться в беседу, не смотря ни на что. Браво! Брависсимо! Мысленно вручив себе медаль за столь отважные и нужные способности, Кохан случайно вслух произнесла одну из мыслей:
- Ну тгда сие присшествие нужно, даже необходимо залить выпивкой! - Несколько пар удивленных глаз уставились на Кохан. Возникла неловкая пауза. Но и тут Лаура смогла выкрутиться, чуудесно, чудесно!:
- Что такое? Пьем тварищи! - И вновь одобрительный гул толпы вызвал милейшую из пьяных улыбок девушки.

+1

8

- Севен это типа семь чтоли? А я тогда намба ванн.
- Упс. Извиняюссь. Ну да, новенькая, но я что.. плохо двигаюсь? 
- Тэкс. Выпивки? Я угощу…

Все эти реплики Джо сидела с непроницаемым лицом, изучая стриптизершу. Кажется, та струхнула, и подумала, что Френсис – кто-то из администрации. Интересно, насколько бы она испугалась, узнай, какие у Джо на самом деле взаимоотношения с Фистом?
- Что, любите халявную выпивку, да? – к стойке подоспели ксенолюбители выпивки. Джо невольно скривилась.
- Ну, что ж, похоже, сегодня я разорюсь, хах, - тем временем говорила так и не назвавшаяся стриптизерша. Джо еще раз скользнула взглядом по ее фигуре. Отпад. Даже Молли в свои лучшие годы не обладала таким… арсеналом.
Когда пьяная дива переключилась инопланетных тварей, подошедших к стойке за выпивкой, конечно, Френсис подозвала барменшу и, наклонившись вперед, тихо сказала ей:
- Половину… нет, три четверти счета этой мисси запиши на счет О’Грейди. Ты помнишь его счет?
Барменша с легкой улыбкой кивнула. Никто не любил О’Грейди.
Джо обернулась к своей новой знакомой, но той и след простыл. Прислушавшись (легко сказать, в таком-то галдеже) Джо расслышала как заплетающийся язычок девочки склеивает неподалеку какого-то солдатика за стойкой. Тот тоже уже набрался. Джо обиженно фыркнула, но оценив внушающую фигуру офицеришки, решила, что, по крайней мере, у стриптизерши был вкус на мужчин, раз даже в нетрезвом виде она смогла отличить конфетку от говна. Тем не менее, присоединяться к этой «воркующей» парочке Френсис не стала. Заказав полторашку ринкола, она тихо попивала его, внимательно следя за дивой и солдатом.
- Сеевен, сколько тебя ждать? - за спиной Джо послышался грубоватый голос одного из кроганов Фиста.
- Отвали, Шарк. Подождет твой начальник-задница…
- Ему это не понравиться, Севен, - прорычал кроган. Френсис прищурилась и резко оборачиваясь к крогану зашипела:
- Никого здесь не волнует, что мне нравиться? И что мне не нравиться? – наверное, в ее голосе или взгляде было что-то, ибо кроган со странным смешком отошел назад и скрылся в толпе. Джо продолжила пить, на этот раз опустошив весь бокал залпом. К сожалению, ей требовалось много больше, для того, чтоб почувствовать опьянение, поэтому…Френсис заказала еще.
- Кажется твоя подружка изрядно надралась. Тебе бы получше за ней приглядывать. – внезапно рядом с Джо приземлился качок-солдатик, к которому клеилась дива-стриптизерша. Джо ничего не ответила,и оглядела его с долей зависти – у него в руках была очень симпатичная добыча.
- Фии.. Нехоррошо так говорить! Тем более девущке! – заявила эта добыча капризно, по детски. Джо понравилось,  - И мы еще ннне подрружки...
Тут стриптизерша повернулась к Френсис.
- Я ж обещала вернуться, да? Иии.. ээ.. на чем мы остановились? Ах точно! Я Лаура, ага, первый день тут…
- Ты очень невежливая девочка, Лаура, - тихо и с насмешкой протянула Джо, принимая у барменши новый бокал. Лаура. Эта Лаура похоже даже не расслышала Джоанну и обернувшись к толпе, заорала про выпивку снова. Френсис снисходительно свела брови и по кошачьи наклонившись к барменше произнесла:
- Перепиши весь счет на Бени. Вот он обрадуется…

Отредактировано Joe Frensis (29 мая, 2012г. 21:18)

0

9

Джеймс наблюдал за болтовней двух девушек, что-то о первом дне на работе, о плохом поведении, в общем-то обычный женский треп, который его никогда особо не интересовал. Разве что из их разговора он подчерпнул: приставшую к нему девушку звали Лаура. Дак вот, эта самая Лаура снова начала истошно верещать что-то про бесплатную выпивку, народ опять начал подтягиваться. Вега решил что хватит с него на сегодня ринкола и попросил у барменши двойной виски. Она мило улыбнулась и налив, протянула ему бокал. Джеймс улыбнулся и вежливо кивнул.
Он решил что с танцовщицей говорить бесполезно, слишком уж пьяная она была и совсем не отражала то что он говорил. Можно было просто воспользоваться ситуацией.. Но нет, я же приличный молодой человек. Я так не сделаю. Наверное..
Парень злорадно ухмыльнулся и залпом осушил бокал. Он скрестил руки на груди иобратился к миловидной блондинке, которая судя по пьяному бреду была девушке "ннне подруужжжкой".
- Ну и что привело вас в столь злачное место, юная леди? Жажда приключений. Кстати, меня зовут Джеймс..
Вега собирался протянуть руку в знак приветствия, но их диалог прервал какой-то подпитый батарианец, подваливший к девушке. Он что-то бормотал про то что даст ей 100 кредитов, если она пойдет с ним, называл её "Сладенькой".. Джеймс сделал серьезное лицо и встал со стула, выпрямившись в полный рост. Батарианец едва доставал ему до подбородка и выглядел весьма.. Жалко.
- Если ты принял эту чудесную леди за шлюху, то думаю что тебе стоит извиниться. В противном случае тебя вынесут отсюда ногами вперед.- После этих слов Вега размял кулаки и ещё раз грозно глянул на инопланетянина.
Да, кажется алкоголь придал ему дерзости. Он вытащил из рукава армейский нож и загоготал, приговаривая что-то вроде "Ещё одним жалким человеком станет на свете меньше", Вега с трудом мог разобрать его речь в шуме клуба. Батарианец был весьма наивен, и в тот же момент как он достал нож Лейтенант свалил его мощный ударом в челюсть. Бедняга рухнул на пол, к этому времени под визги толпы пришел вышибала-кроган, и за ногу потащил батарианца в сторону выхода.
Вега оглянулся по сторонам: все вокруг смотрели на него со смесью удивления и восторга, от столь благородного поступка. В таких местах нет места благородству?
Лейтенант ещё раз хрустнул пальцами и повернувшись к незнакомке поинтересовался:
- Так, на чем мы остановились?

+1

10

оффтоп

Ссори, не удержалась, и влезла без очереди.

- Ну и что привело вас в столь злачное место, юная леди? Жажда приключений. Кстати, меня зовут Джеймс.. - Джо лениво изучала солдата, решившего протянуть ей руку. Руку, Севен...может еще и поцелуешь галантно? Откуда в этом отстойнике подобный уникум? Джоанна собиралась уже пожать предолженную ладонь как над ней зависло нечто отвратительно-четырехглазое...хотя нет, не зависло, а повисло на ней. Бат. Твою же мать. с отвращением подумала Севен.
- Ссдесь р-редко встретишь такую...блаондиначку... - проклокотал батарианец над ухом Севен, - сладенькая... не хочшь подзаработать? За твои прелессти... 100 кредитов отвалю, крошшка...
- Ну, Фисту я это еще припомню... - прошипела Севен себе под нос, выпивая залпом второй бокал и намереваясь отшить четырехглазого. Она договорилась с владетелем клуба, ну, или думала, что договорилась, чтоб Шарк следил за инопланетной нечистью, которая соберется лезть к Севен. Да, она не любила инопланетян. Вообще любить что-то с четырьмя глазами или жвалами... это противоестественно, думала Джо. Но тут, не собираясь терпеть этого скользкого придурка,  встал солдатик назвавшийся Джеймсом. Выглядел он, надо сказать более чем внушительно. или это уже сказывался ринкол? Френсис расцвела в змеиной улыбке, наблюдая как сузились глазенки бата, когда альянсовец заиграл мускулами и стал разминать костяшки.
- Если ты принял эту чудесную леди за шлюху, то думаю что тебе стоит извиниться. В противном случае тебя вынесут отсюда ногами вперед.
Джо тихо присвистнула и кивнула Лауре. Но та кажется была вообще не в адеквате, и Джо снова переключилась на Джеймса. Удивительно. Ну, просто удивительно. везет тебе Севен... только что сетовала, что тебя никто не ценит и тут на тебе, двухметровый защитник с очаровательной задницей. Фул-хаус. Бат полез к армейцу с ножом, но тому жалкая зелезячка была не помехой и он одним мощным ударом свалил бата на пол. Тут, наконец, явился Шарк и с каким-то осудительным снисхождением косясь на Джо, схватил бата за ногу и утащил. Но сказать - ничего не сказал. А раз Фист еще не прислал за ней конвой, значит кроган не нажаловался.
Когда Джеймс повернулся к Джо, та лениво похлопала ему. Впрочем, глаза девушки блестели настоящим интересом.
- Так, на чем мы остановились?
- Ты Джеймс и ты любишь клички, как и я. Нет, ты чертов ковбой, - усмехнулась Джоанна и, когда парень сел, наклонилась к нему, так, чтоб ему было лучше слышно во всем этом гаме, - меня можешь звать Севен. Знаешь почему?
Джо придвинулась ближе и слегка приспустила змейку на своем комбинезончике. Альянсовец отреагировал, удивленно выпучив глаза,
мол, а может я ошибся с названием леди, но Джо лишь продемонстрировала парню свою татуировку на плече (и все свое пренебрежение к бюстгалтерам, наверное, тоже). Семерка пики, как настоящая, украшала загорелую кожу. Пара мгновений и Френсис снова подняла змейку, а вместе с ней и уровень внешней недоступности.
- Нравится? - Джо улыбнулась и приложилась к третьему бокалу, который уже успела принести ей услужливая барменша. Но ответ дослушать девушка не успела.. она заметила краем глаза Сэнчоу. Тот стоял, подпирая стенку, оглядывая местный контингент безучастным взглядом двух голубых софитов "Тени", весь в черном как последний дрелл. Это был его новый имидж. Заметив на себе взгляд Севен, Восьмерка раздраженно махнул ей рукой.
- Ну почему всегда так не вовремя, мелкий китаеза... - проворчала себе под нос девушка, поднимаясь со стула. Взгляд который она подарила Джеймсу был "никуда не уходи, я скоро". Проведя по могучим плечам солдатика, она ушла слегка раскачивая бедрами и нарочито медленно приблизилась к Сэнчоу.
- Что? - грубо бросила Джо китайцу. Мальчишка, а Сэнчоу был еще форменный мальчишка, выпрямился и протянул обиженно:
- Бен послал меня за тобой. Говорит, ты кидаешь его деньги на ветер.
- О... он еще не представляет, насколько прав. - усмехнулась Джо в ответ, вполоборота следя за тем, что происходит у стойки.
- Ты собираешься идти к Фисту?
- Боюсь что тебе придется этим заняться.
- Джоанна! - воскликнул Сэнчоу недовольно. Севен нахмурилась и приблизившись вплотную к пареньку шикнула ему на ухо:
- Сколько раз повторяла, не называй имен на людях, бестолочь. Иди к Фисту и разберись с ним.... или не разбирайся, скажи что я плюнула на него и сижу пью в баре. Посмотрим, что он сделает.
Естественно, после этих слов Джоанна была уверенна, что на сегодня ее работа закончена. Сэнчоу никогда не позволил бы себе подвергнуть ее опасности, даже если б она сама просилась. Детская влюбленность, такая замечательная штука!
Выругавшись на китайском мальчишка кивнул Севен и  ушел к владетелю "Логова Коры". А Джо решительно пошла обратно к стойке.
Сегодня твой вечер, Семь. Твой и только твой, воспользуйся им и забей на все, - сказала девушка себе.

Отредактировано Joe Frensis (31 мая, 2012г. 15:32)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Мы знаем: истина в вине!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно