Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Бесплатный сыр


Бесплатный сыр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Алекс "Фантом" Дарк был нанят в качестве сопровождения некого "Груза №4" на исследовательскую станцию Диоген. Вместе с Алексом на станцию прибывает некая Саманта Монтенегро, которую, наниматель Дарка никак не хочет видеть на станции. Пообещав гонорар за голову Саманты, наниматель такую же сумму Саманте, если она прикончит Алекса. Но в то же время вся станция оказывается заражена вирусом из контейнера №4. Что будут делать Алекс и Саманта?
Место действия: Исследовательская станция "Диоген"
Участники: Саманта Монтенегро, Алекс "Фантом" Дарк

Отредактировано Alex Dark (23 апреля, 2013г. 17:28)

0

2

Корабль уже приближался к станции, а Алекс никак не мог отделаться от навязчивой мысли. Слишком лёгкое задание, но большая оплата. Так не бывает, Алекс знал это, но не мог не согласиться, ведь деньги нужны были. Впрочем, он мог получить больше, если попутно прикончит некую Саманту, уж, чем она насолила заказчику Дарк не знал, да и особого желания убивать у него не было.
Перед мужчиной стоял небольшой контейнер с цифрой четыре, вокруг него время от времени ходили какие-то люди в халатах и что-то записывали.
- А что там, в контейнере? - Поинтересовался Дарк.
Один из белых халатов обернулся к мужчине, и пробубнил что-то себе под нос. Алекс пожал плечами, и сел в кресло. Такое отношение не удивляло его, порою к наёмникам относились и похуже, просто зная, что они выполнят заказ, ведь им уже заплатили. Но Алексу ещё никто не платил, оплата должна была быть в конце, и он мог вполне начистить пару рож. Но Дарк этого не сделает, это портит репутацию, а если про тебя ходят плохие слухи, то хорошие заказчики обойдут тебя стороной. А этого наёмник не хочет. Потому и приходится терпеть наглость  некоторых людей.
Из консоли послышался голос пилота, который сообщал о прибытии на станцию. Корабль легонько тряхнуло, и тут же внутрь вошли грузчики. Рабочие явно знали что делают, ведь контейнер с грузом через минуту уже был направлен куда-то по приказу одного из учёных.
Задача была выполнена, Алексу оставалось получить гонорар. Перед входом в основную часть станции он должен был пройти дезинфекцию.
Войдя внутрь небольшой комнаты, компьютерный голос сообщил о полной герметизации и просил подождать.
-Что же, ладно. - Пробубнил Алекс, поглядывая по сторонам. Через пять минут двери открылись и наёмник вошёл внутрь станции. Она напомнила ему больницу, разве что больных не было. Хотя, возможно, их просто прячут. Возле входа стояла охрана и проверяла новоприбывших, и, конечно же, остановила Алекса.
-Сэр, с оружием нельзя. - Сказал один и охранников.
-Я здесь по делу, выполняю заказ мистера Эзентора. - Спокойно ответил наёмник, смотря по сторонам.
-Это хорошо, но правила...- Охранник замолчал, прислушавшись к своему коммуникатору, и через секунду недовольно произнёс. - Проходите...
Наёмник благодарно кивнул и направился вперёд, уходя, он услышал, что наглые наёмники уже достали охранника, а значить Дарк возможно не единственный наёмник здесь. К Алексу подошёл один из учёных, которые сопровождали груз.
-Вы ведь мистер Фантом, да? - Учтиво поинтересовался учёный.
Алекс кивнул.
-Груз мы доставили в лабораторию, и уже сообщили мистеру Эзентору, так что вы может просто получить свой гонорар.
-Хорошо, рад, что всё прошло так легко.
Учёный кивнул и отправился по своим делам. Дарк же пошел по небольшому коридору, заглядывая в окна каких-то комнат. 
Дарк остановился, что бы посмотреть на что-то и краем глаза заметил девушку. Она говорила с кем-то, и с виду не представляла опасности, но что-то заставило наёмника посмотреть на неё. Через секунду Дарк узнал её, это была цель его дополнительного задания, некая Саманта Монтенегро. Закончив свой разговор, девушка направилась к выходу из станции, а значить должна была пройти дезинфекцию. Дарк пошёл за ней. Как только двери закрылись, наёмник достал пистолет.
-Итак, обычно я говорю "ничего личного" но сегодня изменю себе. Чем ты насолила хозяину этой станции? - Алекс понимал, что поступает глупо, но что-то мешало ему просто нажать на курок, а потом забрать свой увеличившийся гонорар. - Не думаю, что тебе стоит дёргаться, просто скажи мне то, что я хочу знать, и может, ты пойдёшь своей дорогой.

+1

3

Станция, куда Сэм прилетела пару часов назад, ей не нравилась. Здесь было как-то жутковато, напоминало больницу без пациентов, где ходят одни люди в белых халатах и иногда проскальзывают врачи. Пахло тут тоже не очень приятно, поэтому, как только Рид попала на станцию, сразу же напялила свою маску. Ей не хотелось нюхать неприятные запахи и показывать свое лицо - Рид часто мелькала в новостной ленте Альянса в последнее время.
Станция казалась ей еще и жутковатой, будто сейчас вылезут какие-нибудь монстры и будут пожирать тут все, что видят. Но страха своего Саманта не показывала, она здесь была по делу, так что некогда думать о всякой фигне. А дело у нее было самое обычное - убить мужчину на этой станции, который скоро тут появится. Вроде плевое дело, которое все равно попахивало странно - устраивать на станции резню (хоть и с одним человеком), было как-то странно. К тому же человек, который нанял Рид находился на этой станции. Но, чего только не пожелает клиент, у тени были заказы еще интереснее. Например, один заказчик захотел, чтобы она принесла голову турианца на его стол, а также гениталии. Вот это был самый странный заказ, который выполняла Рид, но зато за него она получила много кредитов и смогла улучшить свой протез. Сейчас же кредитов обещали меньше, половину Сэм уже на счет перевели и когда она сделает дело, переведут вторую половину. А деньги были нужны всегда, от них Рид никогда не отказывалась. К тому же, она любила убийства, это была ее страсть, поэтому девушка и решила, что это плевое дело. И теперь она на станции, ходит по коридорам, чтобы узнать, как выглядит этот Алекс Дарк, которого ей и заказали. К сожалению, фотку с его физиономией ей не дали, так что пришлось как-то выкручиваться. Саманта сделала по простому, она опрашивала каждого, кто попадется ей, тем самым узнавая Дарк это или не совсем Дарк.
- Эй, ты случайно не Алекс Дарк? - она подошла к одному мужчине, одетому в белый халат.
- Кто? Нет, - тот уже было собрался по своим делам, но Саманта остановила его, грубо схватив за плечо.
- А ты не знаешь, есть ли тут такой? Ну, может быть, твой коллега? - задала она еще один вопрос.
- Нет, девушка, - как-то зло ответил мужчина и повел плечом в сторону. - Здесь таких нет. Наверное вы ошиблись. И вообще, кто вас сюда пустил?
- Как кто? Охранники, - она улыбнулась, хотя под маской улыбки Рид видно не было, зашагала дальше.
Странные на этой станции были люди, молчаливые и неразговорчивые. Может быть, порезать кого-нибудь? Будет весело. Ну, по крайней мере мне... Она опросила уже несколько мужчин и даже одну женщину, однако Дарка не нашла. И вновь Сэм подошла к мужчине в белом халате, уже не надеясь, что он ответит на ее вопрос. И он ответил, снова промах.
- Да пошло оно все, - нахмурив брови, Рид направилась на выход с этой чертовой станции. Сэм решила больше не искать этого фантома, так как уже находилась на станции довольно долго. По крайней мере ей заплатили половину, а вторую - а ну ее нафиг. Она зашла в камеру дезинфекции и не заметила, как за ней зашел еще кто-то.
- Итак, обычно я говорю "ничего личного" но сегодня изменю себе. Чем ты насолила хозяину этой станции? - спросил незнакомец, на что Рид только усмехнулась. Она пропустила его предупреждения мимо ушей и обернулась.
- А ты кто такой? - поинтересовалась она. - И почему решил, что хозяин станции имеет на меня зуб? Вообще, я тут по делу, ищу Алекса Дарка, чтобы убить его. О! А ты случайно не Дарк? Или, может быть, его дружок?
Саманта положила свою руку на пояс, она в любой момент могла выхватить катану и нанести удар, однако пока стояла спокойно и не дергалась, потому что кто знает, может быть это и не ее будущая жертва. А тем временем дезинфекция прошла и двери отворились.

0

4

- А ты кто такой? - Поинтересовалась девушка, явно пропустив вопрос Дарка. - И почему решил, что хозяин станции имеет на меня зуб? Вообще, я тут по делу, ищу Алекса Дарка, чтобы убить его. О! А ты случайно не Дарк? Или, может быть, его дружок?
- Можно просто Фантом. - Алекс кивнул. - И кто же меня заказал? А по поводу хозяина станции, то слушай.
Дарк активировал свой инструментрон, и включил запись разговора с Эзентором.
- Мистер Дарк, кроме основной задачи, хотелось бы попросить вас о дополнительной услуге. Вы должны прикончить некую Саманту Монтенегро, это не обязательная часть вашего контракта, но желательно её выполнить, тогда вы получите награду побольше. Если же нет, то что же... У меня всегда есть парочка знакомых головорезов.
Запись закончилась. Наступила тишина. Алекс опустил пистолет и осторожно отошёл к двери.
-Так кто тебя нанял?
Попутно Дарк прокручивал в голове последние заказы, наёмник хотел понять кому он так насолил. Но тут внимание Алекса привлекла дверь которая закрывалась. Дарк рванул к ней, но не успел, обе двери были закрыты. Холодный голос ВИ сообщил о том что произошла аварийная блокировка дверей. Наёмник стукнул кулаком в дверь.
-Приехали.. - Дарк подошёл к консоли, она была отключена. Из-за двери послышались какие-то крики, которые тут же умолкли.
Наёмник как будто забыл про девушку, которая находилась в этой комнате, теперь Алекса волновало, отключение консоли. Внезапно пропал свет, но тут же загорелись аварийные огни.

Отредактировано Alex Dark (10 мая, 2013г. 01:22)

+1

5

Мужчина поведал Саманте интересную историю о том, как хозяин этой станции нанял его, чтобы устранить Саманту. Голос на записи был знакомым, Рид сразу же все поняла. Кажется, кое-кто решил поиграть с ней в очередную игру, Саманта любила игры и теперь ее главной целью стал хозяин этой станции, а не мужчина, находящийся рядом. Хотя, если тот попытается выстрелить, Сэм стоять и смотреть на это не станет. Она хмыкнула, а потом злобно оскалилась.
- Этот с8к ответит за то, что сделал, - злобно произнесла она. - Кажется, наш заказчик захотел убить сразу двух зайцев. Именно этот баран нанял меня, чтобы убить тебя. Я думаю, он не хотел, чтобы мы с тобой куда-либо улетели с этой станции. Что ж, теперь у меня есть другая цель. Этот м8дила получит свое. Надеюсь, ты не против, если я не стану убивать тебя и сразу же переключусь на ту свинью, которая нас обдурила?
Сэм понятия не имела, будет ли Дарк мстить хозяину станции вместе с Рид, хотя компания была бы неплоха, особенно на такой станции. Охраны тут было мало, в основном неприветливые ученые, но ярость в наемнице разрасталась и она уже хотела убивать всех, кто здесь находился. Правда, главной бедой было не это. Лифт, в котором они стояли, неожиданно остановился, включился красный свет и заработала аварийная сирена, а потом ВИ станции любезно проинформировал всех, что началось что-то плохое.
- Двух горячих испаньолов мне в корвет, - выругалась девушка и оголила оружие. Сидеть в лифте она точно не собиралась. И вообще, что, если хозяин этой станции решил сбросить их в шахту? Умирать таким образом не хотелось. Немного погодя Рид увидела, что из щелей сюда пробивается какой-то странный зеленоватый дымок. Она поспешила надеть дыхательную маску. Не хотелось бы еще отравиться чем-то. - Бл8, амиго, походу мы в ловушку попали. - Она посмотрела на Дарка. - Этот 8банутый, кажется, совсем с катушек слетел. Решил потравить всю станцию? В общем, ты как хочешь, а я выбираюсь, чтобы найти этого miembro и засунуть ему... - дальше звучал непереводимый испанский мат, который лучше нашим читателям не слышать. - Кстати, у тебя маска есть дыхательная? А то если нет, то п8зд3ц тебе, котенок.
Саманта воткнула клинок катаны в панель управления лифтом, а потом еще несколько раз отпинала двери, чтобы они открылись наверняка. И, надо же, через пару минут двери действительно распахнулись. Рид не ожидала увидеть картинку, которая развернулась перед ней и наемником.
В отсеке, куда они приехали, вокруг стоял плотный зеленый туман, но через него прекрасно слышались вопли, крики, а также можно было увидеть то, что происходит на станции. Люди в белых халатах нападали друг на друга, они сражались и это побоище нельзя было назвать красивым. Один ученый перегрыз горло своему товарищу, а потом, увидев еще одну жертву, побежал к ней. Обычный человек, увидев такое, наверняка пришел бы в ужас, но Рид не раз видела подобное и сама творила ужасы похлеще, чем эти монстры.
- 8банут8й gilipollas, - прошептала она. Не смотря на то, что Монтенегро сама минуту назад хотела убить на этой станции все живое, такая выходка показалась ей уж слишком странной. - Интересно, он специально или тут случилась авария?
Один из монстров увидел Саманту, стоящую посреди всего этого хаоса, он вытянул руки и побежал к ней. Вся его рожа была вымазана в крови, а на кончиках рта виднелись останки чьих-то кишок. Тварь эта оказалась не слишком умной, так что Рид ничего не стоило увернуться от нее, а потом отсечь голову твари катаной. После такого вряд ли кто-нибудь поднимется.
- Ладно, амиго, - она посмотрела на Дарка. - Гоу вместе. Найдем этого козла, надаем ему люлей и улетим из этой помойки. Как тебе мой план?
Она пригнулась, словно готовясь к атаке, посмотрела вперед. Несколько тварей, которые когда-то были людьми, преграждали путь вперед. Сэм уже предвидела веселье. Конечно, убивать безмозглых противников не так интересно, они не смогут даже защититься или парировать удар, но все равно отрубать им головы будет весело.

0

6

Алекс пожал плечами.
-Не имею особого желания сражаться против тебя. - С этими словами мужчина повернулся к двери. - У меня новая цель. Да и к тому же..
Наёмник не закончил, потому как тут увидел что из щелей появляется какой-то дым, или газ, или что-то подобное. Наёмник одел шлем, и выдохнул.
-Этот 8банутый, кажется, совсем с катушек слетел. Решил потравить всю станцию? В общем, ты как хочешь, а я выбираюсь, чтобы найти этого miembro и засунуть ему... - Послышалось от девушки.
-Да есть, как же без неё. - Наёмник хмыкнул. - И раз уж так, то давай вместе прикончим этого гавнюка, котёнок.
Алекс начал было размышлять о том, как бы им смыться с этого неприветливого места, но в то же время наблюдал за Самантой. Девушка открыла двери лифта, и его заполнил зеленоватый туман. Послышались крики, и открылась картина из какого-то ужастика. Дарк, выхватил винтовку, и прицелился. Пока что их не заметили, люди были заняты убийством друг друга.  Туман быстро рассеивался, что было очень странно, да и вентиляция должна была бы справиться с газом. Одна из тварей рванула к девушке, но она успешно отрубила голову монстру. В ловкости и грации ей не занимать. Алекс же, парой точных выстрелов снёс голову ещё одному монстру. Твари бежали на них, и наёмник короткими выстрелами останавливал их, примечая что убивать их лучше в голову, хотя и в грудь тоже можно, но потребуется больше урона. Алекс выхватил вакидзаси, и взял пистолет. Одна из тварей подбежала к парню, и тот вонзил ей клинок в голову. Ещё один уродец хотел было напасть, но получил заряд в глаз. Оттолкнув мёртвого противника, Дарк выстрелил в монстра который хотел подкрасться со спины к Саманте, которая обезглавливала очередного уродца. Девушка явно знала как нужно вести бой. Наёмник же отвлёкшись, чуть не поплатился за это. Один из монстров прыгнул на него, но уже в полёте воспламенился и упал к ногам мужчины. Пока что твари закончились, но это явно были не все люди в этом отсеке.
-Хммм похоже я теперь знаю откуда этот газ. - Дарк вспомнил про контейнер с цифрой 4 на боку. - Я не думаю что это поломка, и ради нас убивать столько людей глупо. Может это что-то наподобие полигона? Ну испытания.
-Какая интересная догадка, можно сказать даже правильная. - Послышалось, откуда-то сверху.
Наёмник и Саманта подняли головы вверх, но никого не обнаружили. Лишь несколько камер глядели на них.
-Это испытание, самое масштабное из всех. И пока что оно успешное. Понимаете, обычное оружие уже устарело, куда удобней уничтожать врага при помощи болезней. И вы будете как будто не при чём. Вот только вы выжили, и это не очень хорошо.
На этих словах во всём отсеке погас свет. Где-то в коридорах ещё слышались крики, и рычание, но похоже не рядом с незадачливой компанией. 
-Просто охринительно. - Наёмник перезарядился. - Ты как?

Отредактировано Alex Dark (6 июля, 2013г. 23:04)

0

7

Просто напоминаю

Речь чужих персонажей нужно подчеркивать =)

Никогда не бывало так, чтобы просто выполнить задание и уйти, всегда перед Самантой вставали самые разные опасные ситуации. То ли она была такой "везучей", то ли просто ее окружали люди не самые умные. Как бы то ни было, нужно было выбираться из ситуации, в которую она попала. По несчастью или по счастью, вместе с ней в такую же ситуацию попал и наемник, которого ей заказали убить. Алекс Дарк - а ему в свою очередь заказали ее. После пламенной речи через громкоговоритель стало понятно, что деньги им никто платить не собирается, кого бы они не убили. И теперь, главной задачей стало - быстрее уйти с этой станции.
Не смотря на то, что туман развеялся, снимать маску Саманта пока не собиралась. Как-то совсем не хотелось превратиться в существо, которое она сама недавно убила. Девушка посмотрела на Фантома, который, похоже, тоже был не в восторге от всего, что происходит на станции.
- Эй ты, кусок мьерды! - прокричала Сэм, после того, как с ними по громкоговорителю пообщался главный. - Спускайся сюда и я тебе покажу, как надо уничтожать врага, гаденыш! Говори где ты, чтобы я пришла и отрезала тебе голову, урод!
Ну а бегущие зомбаки продолжали наседать, видимо они услышали выстрелы Дарка или же возбужденные крики Саманты и кучкой поперлись в эту сторону. Нескольких Саманта без труда уложила на лопатки и проткнула катаной, после чего они уже не встали.
- Как я? Ты спрашиваешь, как я, мать твою за ногу!? - из уст Рид раздался нервный смешок. - Я попала на закрытую станцию, где отравили всех рабочих и теперь каждая полумертвая душа хочет меня убить. Я клево!
Конечно же это был сарказм, на самом деле вся ситуация злила Сэм. Сегодня она планировала убить только одного человека, который сейчас стал ее союзником. Теперь же девушка косила налево и направо людей, нападавших на нее. Обычно на Сэм нападали только тогда, когда она сама провоцировала, однако сегодня ситуация оказалась другой.
- Амиго, у тебя есть план этой кутузки? - спросила она, обернувшись. - Как думаешь, этот дебил внутри или у него хватило ума свалить отсюда?
Саманта понятия не имела, где находится тот, кто устроил все это дерьмецо, однако если он давно смылся, она не собиралась сидеть на этой станции и погибать или же зачищать ее от монстров. Пусть себе плавает в космосе и разлагается.
Не дождавшись ответа мужчины, Саманта медленно пошла дальше, так сказать на разведку. Она пригнулась, чтобы ее не смогли заметить другие люди или... звери? Правда, это не очень помогло, Рид неуклюже сбила какой-то мелкий ящик и вскоре удостоилась внимания всего местного зомби-персонала.
- Puta, - сквозь зубы ругнулась Сэм, после чего вновь приготовила катану. - Ну что, мой рыцарь на белом коне, убьем еще парочку бешеных ребят?
Один из зомбаков набросился на Рид, буквально прыгнул на нее и впился зубами в подставленную руку. Броню ему не удалось прокусить, однако гад кусался, щелкал зубами и пытался достать до шеи наемницы. Она не беспокоилась за свою шею, так как все участки тела у нее были закрыты броней. Ох не зря я сегодня оделась по полной программе.
- Отвали от меня, gilipollas! - схватив мужчину за голову, она попыталась стащить его с себя, но у Рид это не слишком хорошо получилось. Бывший рабочий приклеился к девушке, как липучка. Тогда она не нашла другого выхода и проткнула его катаной, хватка его ослабла и Рид теперь смогла освободиться, толкнула его рукой в проход, а после взмахнула лезвием катаны и снесла голову врага к чертовой бабушке. - А знаешь, мне это начинает нравиться.
Она усмехнулась и посмотрела на Дарка, который был занят тем же, чем и сама Рид - спасением своей шкуры и убийством мертвецов. Это действительно становилось весело, хотя и немного легко. Рид входила во вкус и теперь даже могла остаться здесь надолго и измазаться в чужой крови. Расправившись с очередной пачкой врагов, она увидела в конце коридора занятную картину: двое зомби ели уже мертвого своего товарища, они аппетитно чавкали его кишками и обмазывались в крови. Обычному человеку видеть такое было бы противно и страшно, но Саманта была необычным человеком. Сколько раз она сама наматывала чужие кишки на свою катану, однако тоже впервые видела, как люди едят друг друга таким вот образом.
- Посмотри, - кончиком оружия она указала на ту пирующую парочку. - Они еще и едят друг друга. Что-то мне это напоминает.
А напоминало это ей фильмы про зомби, которые не разучились снимать даже к 2185 году. Может быть и тут снимается фильм, просто никто из актеров о нем не знает? Ну а для пущего эффекта всех находящихся тут отравили, чтобы актерская игра была на высоте.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Бесплатный сыр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно