Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ночь, бар, фингал


Ночь, бар, фингал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Самый обычный вечер на Омеге, самый обычный стриптиз-бар, где отдыхают наемники и те, кто живет на Омеге. Здесь почти ничего не происходит. Может быть, иногда случаются драки. Кто-то напивается и дерется, но таких обычно быстро выпроваживают за двери заведения. В эту ночь все вроде бы как обычно, однако еще не вечер...
Место действия: Омега. Стриптиз-бар "Полночь".
Участники: Саманта Рид, Чума, Цитра, Нилин, Вескер, Джеки, Мэтт Бумер (очередность такая же).

0

2

Наконец-то у Саманты выдалась свободная минутка и она решила провести вечер в компании тех, кто за это короткое время стал ей настоящими друзьями. Она пригласила сюда Чуму, Валери, Цитру и Нилин, однако пришли пока что не все. Почему-то Валери не пришла, хотя Саманта думала, что теперь она за Селин везде хвостиком бегает. Цитра и Нилин, которые претендовали на роли врагов, теперь же были хорошими подругами для Сэм и она решила познакомить их с Чумой и Валери. Можно будет потом создать собственную команду и навалять Ваасу. Иметь команду это всегда круто... Впрочем, загадывать вперед не стоило, так как Сэм не знала, как девушки отреагируют друг на друга. Почему выбор ее пал на стриптиз бар? Скажем так, Рид выбирала из того, что есть поблизости и рядом оказался этот бар. А где пить - все равно, к тому же, здесь даже было приятнее, чем в обычном клубе.
Саманта и Селин устроились в уголочке, здесь приглушенно играла музыка и сцена, где танцевали азари и человеческие самки, находилась довольно далеко, так что можно было не отвлекаться. Сэм заказала себе слабоалкогольный напиток, так как пока напиваться не хотела. Пока что Цитры и Нилин видно не было, поэтому приходилось коротать время без них.
- Я пригласила к нам еще двух девиц, познакомилась с ними совсем недавно, - решила сообщить она Чуме. - Они довольно милые и интересные, тебе должны понравиться. Кстати, а как там поживает Валери? Почему она не пришла сегодня? Или, операция на ее мозг прошла тяжело? - через секунду Сэм вся выпрямилась. - Пожалуйста, скажи, что ты ее не убила... - Валери ведь могла не прийти и по этой причине, Саманте совсем не хотелось, чтобы ее давняя подруга померла от еще более давней. Тем более, Сэм думала, что между этими двумя сложились довольно дружеские отношения. А тем временем заказ Чумы и Саманты уже принесли.
- Ой, спасибо, - она подмигнула девушке в откровенном наряде. - Кстати, а можешь мне еще мороженное принести? Клубнично-шоколадное только, хорошо?
Поначалу на Сэм посмотрела официантка странно, но потом согласилась выполнить заказ. Рид любила сладкое, особенно мороженное. Когда официантка ушла, все внимание тени вновь было отдано Селине.
- Слушай, а вы с Валери уже... Ну... Занимались чем-нибудь непристойным? - Сэм как-то заговорщически посмотрела на Чуму и подмигнула ей. - Кстати, у меня на складе, который я недавно отвоевала с Цитрой и Нилин, есть свободные комнаты. Вы могли бы там с Валери жить... А то одной мне как-то скучно внутри. Правда, я редко бываю на складе, но все же. О, а ты знаешь, что Цитра раньше была в команде Вааса? - Сэм сделала глоток из своего бокала. - Так вот, мы с ней сошлись на том, что Ваас придурок, - и Саманта засмеялась.
К этому времени ей уже принесли мороженное и Рид незамедлительно начала его поглощать. Она слушала Селину и одновременно изучала стриптиз-бар, где была впервые. Неоновые вывески сверкали самыми разными цветами, в основном фиолетовым и зеленым. Вокруг сновали полуголые барышни-официантки, а на сцене танцевали самые разные танцы. Так как девушки сидели далеко от основного действа, до них танцовщицы не доходили. На одном из мужчин Саманта увидела стриптизершу, та, кажется, была только в одних трусах. Хм... Я бы с таким же удовольствием его убила, дорогуша. А не танцевала бы на нем. Саманта не понимала, как можно спускаться вниз и танцевать на этих толстых и потных мужиках, это было отвратительно. Она быстрее отвернулась, чтобы не портить себе аппетит и вновь посмотрела на Чуму. Вот для подруги я бы станцевала... Так, Сэм. Для нее уже танцует Валери, хе хе хе. Вскоре в зал зашла Цитра с Нилин, Саманта помахала им рукой, чтобы те подошли к их столику.
- А вот и они! - она развела руками в стороны. - Приветик, девочки! Как вы поживаете? Хорошо, что пришли. Знакомьтесь, это Селин, но можете называть ее Чума. Она доктор и моя давняя подруга.

+2

3

оффтоп

Простите, я не хотела так много, оно само :D

Хорошо, что иногда бывали такие дни, как этот. Селин в последнее время сосредоточилась только на этой идее фикс с излечением Валери, а саму "больную" оставляла у себя в "клинике" - это было единственное убежище Чумы, но о нём знала банда, поэтому после возвращения, Селин проверила его первым же делом. Там никого не оказалось, что говорило о лени Вааса, либо его недостаточной осведомлённости. Как бы то ни было, все нужные инструменты там остались, но для операции место не подходило - слишком уж много грязи вокруг. Чума подыскивала новое место, однако Валери с собой не брала - мало ли, что та учудит при людях. Вообще, приглашение Саманты стало поводом ненадолго развеяться, да и рассказать ей, что же конкретно подвернулось, и какие будут результаты. На встречу Селин пришла в стандартном облачении, только маску стащила, поскольку не пытки устраивать собиралась. Да и потом, перед подругой можно было оставаться собой - всё-таки, сестрице Вааса она теперь была обязана жизнью.
Насчёт места Селин не возражала - оно было ничуть не хуже любого другого бара в такой дыре, как Омега. Не лучше - но и не хуже. Так или иначе, тех людей, которыми двигало желание выпить, мало интересовали обнажённые тела, суетящиеся вокруг. А те же, кто пришёл сюда затем, чтобы окунуться в омут продажной любви, обычно мало интересовали неоновые вывески на стойке бармена, демонстрирующие какой-нибудь особенно убойный коктейль. Селин, проводя анализ всех этих коктейлей, быстро смекнула, что убойность достигалась порой подмешиванием веществ, которые организмом отторгались. Да, пожалуй, тут были бармены, способные налить турианцу человеческий коктейль, и наоборот. Ничего, что его потом рвать будет, ничего что сдохнет - это норма.
Скептицизм быстро разбавился спокойствием, когда она поймала одного такого бармена с поличным и пригрозила прирезать в течение трёх суток - медленно, по ломтикам и долькам. Тот всё хорошо понял, и обслуживание в одном из таких баров стало на редкость качественным. Здесь, правда, был другой бармен, но они так не халтурили, и алкогольные напитки преподнесли по честности и благоразумию.
Сэм начала говорить. Оказалось, что повод встретиться - ещё и повод познакомиться с кем-то ещё. Селин не была против, особенно если на этом настаивала Саманта. У той были лидерские качества, поэтому Селин не сомневалась, что и у них будет своё подобие банды. А уж если брать во внимание, что старые подруги за то недолгое время, что возобновили общение, часто сходились во мнениях, можно было предположить, что Сэм собирает свою банду. А значит момент, когда можно будет, например, вырезать Ваасу глаз или отрубить руку несколько раз (отрубать по кускам, естественно), совсем близок.
- Тебе виднее, - ответила Селин, глядя на подругу - Если ты так говоришь, значит так и будет. К тому же, ты говна не посоветуешь. И ты вытащила меня из психушки. Надо ли говорить о том, что я тебе благодарна, Сэм? - её рука легла на руку Саманты - Вот и я думаю, что нет. Спасибо.
Разговор касался и темы с Валери, насчёт которой Чума почти не оповещала Саманту и вообще сказала, что будет держать её особняком от остальных, чтобы психованная сучка не устроила чего недоброго. Чума и сама была не прочь пошалить, как и Сэм, но безумие Валери стало её слабостью, а не силой. Впрочем, как заметила Селин, у Валери отсутствовало чувство страха. Напрочь. Вот и думай, оставлять ли её такой, или лечить...
- Я запираю эту суку дома, - бесцеремонно начала Селин - У неё прогрессирует эта болезнь. Похоже, эта психоментальная херня от ардат-якши действует как наркотик. Ну, знаешь - счастье-веселье, а потом хочется ещё. В случае облома происходит... то что происходит с Валери в последнее время. Я не думаю, что будет хорошей идеей брать её с собой куда-либо. Я уверена, что есть всего два способа приструнить её - либо вылечить, либо окончательно уничтожить личность внутри неё. В первом случае ты получишь овощ. Вещь. Животное. Рабыню, которая целует тебе ножки, и как преданная псинка улыбается и глядит в глаза. Но знаешь... она понравилась мне чем-то. Как пациент - доктору. Мне хочется спасти её жизнь. Или убить, в попытках спасти её жизнь.  Ты знаешь, я человек с никудышными моральными принципами, но дело касается нашей банды... и она внесла свою лепту в моё освобождение. Я не такая уж засранка, Сэм. Я помню добро, и добром отплачу.
Заказ их принесли, и Чума судорожно сделала несколько глотков.
- Я тут подняла свои связи, - заметила она невзначай - используя инструментрон Вааса. В общем, минуя все угрозы, договора и сделки... я нашла человека, способного дать мне устройство для того, чтобы привести мозги Валери в порядок. Оно не чудодейственное - волокна придётся восстанавливать, только просверлив черепную коробку. Ты понимаешь, да? Одно неверное движение - и п8здец. Так вот, а чтобы получить его, мне надо исполнить месть, - засмеялась Чума. - Человек с разбитым сердцем, и просит... Погоди-погоди, вот тут самое интересное. Скоро у той, кого он любил, и её нового хахаля, будет свадьба. И я должна устроить там кровавую баню. А потом ещё и заснять общую картину. Кровища, трупы...Контраст белоснежных свадебных платий и крови! - в ухмылке скривила губы Чума - Он ненормальный, но, бл8ть, это самое офигенное мероприятие, на котором мне предстоит побывать! Вообще, я была бы рада, если бы и ты отправилась со мной, но если ты вдруг не можешь, то я возьму Валери, чтобы она порезвилась в последний раз. Такие дела.
Сэм, кстати, продолжала развивать ту самую тему в психушке, ненавязчиво так намекая на влечение к ней со стороны Валери. Селин скептически относилась к отношениям с пациентами (странно, что роман с Сэм в прошлом её нисколько не смущал), поэтому проявляла недовольство к такого рода обсуждениям.
- Сэм, я не могу заниматься непристойностями с идиотами. Мне себя хватает, - добавила она с улыбкой - Ты слишком часто об этом спрашиваешь, кстати... Жалеешь, что мы тогда расстались?
А вот слова насчёт жилья были как нельзя кстати. Чума только и ждала удобного случая, чтобы сменить место жительства, а тут - вот оно.
- Слушай, это отлично! - одобрила она, сделав ещё пару глотков коктейля - Я как раз искала, куда податься из моей берлоги. Там такая антисанитария, что у Валери не было бы шансов выжить. Перееду, и ненормальную эту притащу, не вопрос, - подмигнула она.
- Цитра была у него, когда была я? - осведомилась Чума - Я не припомню её, наверное к тому времени этот ублюдок уже сдал меня - Но у вас чертовски верное мнение, в котором и я с вами схожусь, - посмеялась Селин - Мы наверняка подружимся.
План снова полез в голову Чумы, когда Сэм занялась едой. Селин хотела что-нибудь заказать, вот только нужно ей было сейчас что-то посытнее мороженого, однако алкоголь надолго отбивал аппетит (потом пробуждая его с новой силой), поэтому, попивая коктейль, можно было не волноваться об этом. Она придержала за руку одну из девчонок-официанток, снующих туда-сюда, и попросила повторить заказ. А потом снова вернулась к размышлениям, время от времени следя за взглядами Саманты.
- Помнится мне, - хитро улыбнувшись, начала Чума - Ты танцевала раньше... Давай я сегодня куплю тебя на один танец, - улыбка стала шире, и Селин, кладя руки на стол, чисто случайно задела бокал с остатками коктейля - Ай, бл8ть, как школьница прямо - рассмеялась она, смахнув капли пойла полой плаща и отряхивая маску, на которую тоже попали капли - Так что скажешь?
Однако ответить Сэм не успела, поскольку её подруги разбавили этот вечер своим присутствием. Цитра и правда показалась Селин знакомой, но... нет, пожалуй, они не пересекались напрямую. А дреллку Чума точно видела впервые.
- Приятно познакомиться, дамы, - произнесла она - Поскольку мы с Сэм успели обсудить самые интересные темы этого вечера, но дабы не создавать неловкого молчания, можно вкратце пересказать их. Если, конечно, вас интересует операция на мозг одной из наших.. общих подруг, скажем так.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ночь, бар, фингал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно