Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Увольнение по собственному желанию


Увольнение по собственному желанию

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Рядовой Альянса Николас Джонсон, ведомый внутренним голосом, хочет отправиться на отдаленную планету Прагию. Но не все... сослуживцы готовы вот так просто отпустить его одного.

Место действия: Иден Прайм (до событий Mass Effect 1)
Участники: Николас Джонсон, Эшли Уильямс
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

Отредактировано Nick Johnson (27 мая, 2012г. 12:54)

0

2

Лифт спускался к ангару с бешеной скоростью, но каких-то тридцать секунд показались Эшли невероятно долгим сроком. Нужно было еще быстрее, нужно было буквально лететь со скоростью света к кораблю, который вот-вот поднимется в небо, а тут дурацкая система пропусков, бесконечные коридоры и автоматические двери, еле ползущие лифты.
Наконец, створки разъехались в разные стороны, но до того, как они полностью раскрылись, Уильямс проскользнула между стальными пластинами и побежала по вычищенному до блеска хромированному полу к посадочным площадкам.
Дверь в нужное крыло ангара была заблокирована - именно сейчас, так неудачно, происходила смена караула и попасть внутрь можно было, только введя код. Пальцы девушки быстро набрали на голографической панели цифры, но индикатор на створках издал неприятный гудок и загорелся красным цветом. Беззвучно промолвив нечто вроде "Боже...", Эшли повторила набор цифр, на этот раз медленнее, чтобы не ошибиться. Дверь поддалась, пропустив ее дальше.
Корабль еще не отошел - это первое, что она увидела, потом нашла взглядом карих глаз спину Ника. Значит, успела. Значит, еще есть шанс. Уильямс облегченно и будто даже с благодарностью выдохнула,  потратила немного времени, чтобы перевести дыхание, и направилась к своему... кто он был для нее? Был этот мужчина, всё, что с ним связано, мимолетной связью, служебным романом, ни к чему не обязывающим, или она уже начала привыкать к нему, может даже влюбляться? Одно знала точно - он ей был дорог, иначе бы она не бежала за ним, иначе бы она даже не стала и думать о том, чтобы их отношения переросли из чисто деловых и партнерских в то, чем они стали.
- Ник, я лечу с тобой. - Эшли постаралась, чтобы это прозвучало пожестче и порешительнее: - Хоть ты и не говоришь, что ты затеял, но я тебя одного не отпущу.
Она была на расстоянии вытянутой руки и взяла его для пущей убедительности за предплечье, демонстрируя, что будет держаться так, пока он не раздумает, или пока они  в одном корабле не покинут планету и не отправятся туда, куда он собрался.
Вообще всё выглядело так, и это ей не нравилось, что Ник дезертирует. Но это было абсурдом - их никто особо не держал здесь, всегда можно было без проблем взять увольнительную, войны никакой не велось. Так зачем ему вот так срываться с места и отправляться в никуда, не сказав ни о чем даже ей? А ведь ей казалось, что они уже могут доверять друг другу, ведь в конце концов близость не может пройти без следа. Пусть даже она и мало значит, пусть даже для обоих, но неужели можно вести себя так, будто ничего не происходит, когда явно у одного из двоих в голове творится нечто...

+1

3

Это недавнее увольнение, во время которого Джонсон все таки слетал на Цитадель и повидался с Шаирой, кажется полностью перевернули всю его жизнь. Эшли Уильямс – хороший солдат, который может вовремя прикрыть спину своему товарищу, отличный напарник и собеседник, а теперь еще и его девушка. Мужчина не говорил ей, но в одном из ювелирных магазинов, на Цитадели, он уже купил для нее обручальное кольцо. И плевать что думает о ее семье Альянс и все остальные, Ник хотел, чтобы именно она стала его миссис Джонсон, но сначала он должен побывать на Прагии.
Мужчина боялся этого, что Эшли придет сейчас сюда, перед тем как он успеет покинуть Иден Прайм. Но в то же время мечтал об этом, ведь это показало бы, что и он ей не безразличен. И когда ее пальцы коснулись его, он даже немного вздрогнул.
- Эшли, я… - промолвил солдат, когда повернулся к любимой, взяв ее руки в свои. - Я должен лететь, Эш. Там должны быть ответы на все мои вопросы, то что я искал, возможно упоминания о моих родителях и о том где мне их следует искать…
Ник поднес руки девушки к своим губам и поцеловал, затем аккуратно обняв ее за талию и наклонившись ближе к ее лицу.
- Но я не знаю, с чем еще мне придется там столкнуться. Не хочу брать тебя с собой, не хочу там тобой рисковать, понимаешь? – уже почти шепотом произносил мужчина, словно боялся кого-то спугнуть, - Все что случилось между нами, очень много для меня значит. Ты много значишь для меня, поэтому я боюсь... Иди ко мне…
Ник чуть подался вперед и поцеловал девушку в губы, быстро, потом еще раз, так долго и сильно, как будто в последний раз, прижимая всю ее к себе, отчего все его тело буквально трепетало, когда он проводил рукой по ее волосам, спине и талии. После этого Джонсон достал маленькую коробочку, которую привез из «галактической столицы» и положил ее в руки к Эшли.
- Видишь? Теперь я обязательно вернусь. Даже не надейся меня больше не увидеть. – радостно улыбаясь сказал он, пытаясь хоть как-то поддержать девушку.

Отредактировано Nick Johnson (27 мая, 2012г. 13:52)

0

4

Он произносил слова, много слов, но не говорил ничего. Поджав губы, и сама не замечая как качает головой из стороны в сторону, Эшли старалась вовсе не слушать всего этого. Это не аргументы для нее. Какие ответы на вопросы? Кто ему впихнул в голову мысль о том, что этим своим путешествием он приблизится к разгадке тайны насчет родителей? Что это вообще за место такое? Похоже было на бред, на какую-то плохую книгу, где герои носятся, повинуясь одним только эмоциям и видениям, совершенно не имея причин к своим поступкам. И единственной причиной происходящего там является замысел автора и стремление к неизбежному развитию сюжета. Вот так это воспринимала Уильямс.
- ...Но я не знаю, с чем еще мне придется там столкнуться. Не хочу брать тебя с собой, не хочу там тобой рисковать, понимаешь?
- Ник, я же солдат! - выпалила Эшли, мысленно отругав себя за то, что ее голос задрожал, как у оскорбившейся строптивой девчонки: - Проклятье! Да я лучшем тебя обращаюсь с винтовкой!..
Она ничего не могла с этим поделать: ее щеки чуть покраснели, а глаза заблестели. Лицо вообще приняло выражение бессильного негодования и беспокойства. Ни дать, ни взять: ревнивая жена или чрезмерно заботливая наседка-мать. Уильямс опять себя отругала, решив, что надо ей поработать над эмоциями. Хотя как она может сдерживаться, когда речь идет о близких людях?
Поцеловать себя она позволила, внутренне испытав знакомое ощущение защищенности и теплоты, но вот сама на поцелуй не ответила, не разомкнула губ. Как будто прощаются... Слишком велико было ощущение того, что ее оставляют, ей, вероятно, не доверяют, пытаются угомонить, как мужчины затыкают своих девушек, когда те слишком привязываются по какому-нибудь вопросу. Это не для нее. Как он мог подумать, что она поведется на это?
Уильямс уже готовила новые возражения, находясь в объятиях Ника, но тут ей в руки, она даже не сразу поняла как и откуда попала маленькая коробочка, украшенная бархатом. Девушка открыла ее, чуть нахмурившись. Она понимала, что это до того, как открыла. Был ли неожиданностью такой жест? О, да, для нее - да. Была ли она рада? И да...и нет. Не годится дарить такие вещи перед тем, как улетаешь, не говоря толком зачем и куда, перед тем, как вопреки просьбам, оставляешь свою девушку.
- Видишь? Теперь я обязательно вернусь. Даже не надейся меня больше не увидеть.
Эшли держала в руках коробочку с кольцом, опустив глаза и молчала. В ней боролись ее лучшие чувства и эмоции, связанные с подарком и чувство того, что, по факту, сейчас от нее откупились. Только что, на этом самом месте ее заткнули обручальным кольцом.
Мягко вывернувшись из объятий Ника, девушка отступила на несколько шагов, проговорив при этом какое-то сдавленное и неловкое "спасибо". Внутреннее она понимала, что ведет себя сейчас глупо, что не этого совсем хотел мужчина, что она проявляет вредность и эгоизм. Но обида Недоверие, обида Разлука, обида Недооценка победили. Они - идеальная троица, они побеждают почти всегда в человеке. Поэтому Эшли не может выдавить из себя улыбку в ответ.
- Если тебе нужно лететь - вперед. - всё также глядя себе под ноги и теребя в руках коробочку с кольцом, которое не достала оттуда, тихо проговорила Уильямс: - У меня, наверное, нет права тебя останавливать...

+2

5

Это было в духе Эшли, если она не могла остановить по-своему, то прибегала вот к таким маленьким «хитростям». Теперь Ник не мог улететь просто так, а если бы и улетел, то по возвращению его ждала уже не невеста, а просто боевой товарищ, и делу было бы конец, но Джонсон так не хотел, он любил эту девушку.
- Эшли, я знаю, ты волнуешься за меня. И ты, черт возьми, имеешь на это полное право. Ты имеешь все права на меня, какие только пожелаешь. – ЭнДжей говорил и между тем шел навстречу девушке. – Знаю, что ты хочешь полететь со мной, хочешь прикрыть мою спину в нужный момент, и я не знаю человека, который смог бы это сделать лучше, чем ты.
Николас снова попытался обнять ту, которая не хотела отпускать его, сильно прижавшись к ней. И ему было бы на самом деле больно, если бы она отстранила его в этот момент, и не ясно вообще смог бы он это пережить, не сойдя при этом с ума. Больше всего мужчина не хотел видеть слез девушки.
- Но любимая, я боюсь потерять тебя там, ты не представляешь как сильно я боюсь. Если я потеряю тебя, то никогда себе не прощу. Ты самое дорогое, что есть у меня в жизни, понимаешь?
Джонсон сполз по телу Эшли вниз, на пол, встав перед ней на колени, и взял ее руки, вместе с кольцами, в свои. Словно преподнося ей их, смотря в глаза тем самым жалостливым взглядом, обычно такой взгляд просил, но сейчас он просто умолял.
- Я хочу, чтобы ты дождалась меня здесь, хочу, снова обнять и поцеловать тебя, когда прилечу обратно. – Николас прижался лицом к рукам самого близкого человека во всей галактике, который когда-либо был и мог у него быть. – Я хочу вернуться, хочу чтобы мы поженились, и прожили с тобой долгую жизнь, там где мы сами бы этого захотели, там у нас будет дом, и все что ты захочешь, Эш. Я обещаю тебе. Выходи за меня, Эшли Уильямс...

0

6

Будь Эшли чуть почувствительнее, занимайся она другим ремеслом, воспитывайся она другим отцом, она бы не сдержала слез, уже подступивших к глазам. Но Уильямс не была той девушкой, которая выплеснет свои эмоции в виде соленых капель на щеках. Она только крепче стиснула зубы и плотно сомкнула губы.
Ник был многословен - волнуется. Верный признак, который она уже успела изучить. Девушка же молчала. В ней опять шла непримиримая борьба нескольких чувств. Она глядела на Джонсона и хотела ему верить, но сомнения, как змеи плотным кольцом обвивали ее сердце. И девать ей их было некуда, не угомонить, не прогнать. В этом вся Эшли: она с трудом может довериться, когда не понимает о чем речь, когда ей чего-то недоговаривают.
- ...Выходи за меня, Эшли Уильямс...
Девушка качнула головой и снова попятилась от Ника. Звонко, даже слишком, щелкнула, захлопываясь, красивая коробочка с кольцом внутри. Уильямс аккуратно бросила ее в руки мужчине, рассчитывая, что он поймает свой подарок.
- Мы вернемся к этому разговору, когда ты закончишь со своими делами, Ник. - твердо и холодно сказала она.
Чтобы хоть как-то смягчить этот резкий жест, Эшли подошла к нему и, поцеловала в лоб, а после в губы. Коротко, без лишнего по ее мнению сейчас пыла, но вместе с тем тепло и с чувством. Этот поцелуй был как пожелание, обещание. Оно немногословное, но уверенное и правдивое.
- Возвращайся скорее. - сказала напоследок девушка и, поспешно развернувшись, пошла прочь из ангара. Ей более не хотелось растягивать эту сцену прощания. Ник поступил по своему, она не добилась ничего, кроме как узнала о том, насколько серьезно он отнесся к их отношениям. Согласна ли она связать свою жизнь с этим человеком? Ведь для Эшли такой шаг серьезен и значит очень много. Ответа на этот вопрос сейчас Уильямс дать не могла и давать не хотела, понадеявшись, что решение придет к ней со временем - как раз тогда, когда Джонсон вернется. Да, спешить не стоит.
Двери ангара захлопнулись за ее спиной с легким шипением механизмов, потом она прошла по изогнутому коридору, поднялась на лифте в жилой блок, зашла там в общую столовую, пустую в этот час, и села за столик у огромного окна во всю стену, открывающего вид на панораму их базы и зеленые холмы Иден Прайм. Карие глаза Эшли смотрели вдаль, в никуда. Она сидела, не в силах сосредоточиться на какой-то конкретной мысли. Просто молчала и слушала тишину, ожидая, когда от здания оторвется и поднимется в воздух звездолет Джонсона, чтобы проводить его взглядом в небесную бесконечность.

+1

7

- Я вернусь. Я же дал слово… - шепотом в след произнес мужчина, когда его любимая удалялась из ангара, даже не надеясь что она услышит, скорее он сделал это для себя самого.
Уже через несколько минут солдат залез в шатл, который вскоре покинул ангар и подняв его в небо, унес в просторы космоса. В эти самые последние несколько минут, мужчина уже не хотел никуда лететь, ему нужна была эта девушка, но отступать уже было некуда.
Мужчина подумал, а готов ли он к тому, что он предложил Эшли, или было еще слишком рано? Может быть стоило немного повременить, остановиться обернуться назад. Девушка тоже не хотела принимать необдуманное решение, об этом сказала ее реакция, впрочем, она же была Уильямс, чего он еще ждал? Она не подходила под шаблон «обычной девушки», и это делало ее уникальной, особенной. За что ее любил Николас, он не знал, но ведь иначе это была бы не любовь.
Судно задерживалось, и если Ник планировал вернуться максимум через три дня, то с момента его отлета прошло уже девять. Командование, с которым языкастому рядовому удалось договориться отпустить его на эти дни, уже хотело объявить его дезертиром, тем более еще и «угон» служебного транспорта – куча возни с бумажками. Но тут на сканере появилось изображение того самого заветного шатла.
Когда двери открылись из салона вышел ЭнДжей. Вся его одежда была испачкана в грязи, в некоторых местах порезана, так что под ней на коже были видны глубокие царапины, из которых накануне текла кровь, уже успевшая подсохнуть. Волосы на голове были растрепаны, невооруженным глазом было видно, что мужчина рвал их на себе. В глазах появился какой-то дикий огонь.
Во время учебы в академии, у Николаса случился разговор с преподавателем, тот сказал, что все люди чего-то боятся, и только сумасшедший не испытывает страха. Так вот, Джонсон только что прилетевший с Прагии, был совсем не тем человеком, который туда улетал. Он совершенно не ощущал страха, ничего не боялся, не был связан законом, а скоро избавится от единственного, что связывало ему руки – устава. И тогда наступит начало новой жизни, он увезет отсюда Эшли, заведет семью и познает покой, после всего того, что увидел там.

Отредактировано Nick Johnson (30 мая, 2012г. 05:38)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Увольнение по собственному желанию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно