Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » You must be loco to mess with us


You must be loco to mess with us

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Время и место действа: 2181 год. Цитадель.
2. Завязка действа: Скука - это страшно. Настолько страшно, что доводит до получения тяжких телесный повреждений и отсидки. А кого-то и до очередного срыва нервной системы и почти до убийства.
Зато сколько потом возникает тем для обсуждения!
3. Буйствующие:  кучка NPC, Ashara Dayne, Zel'Varas vas Moreh

(P.S. Шаблона для верного оформления флешбека не нашел, написал от балды. При необходимости готов исправить)

0

2

Как же людно в Жилых Секторах Цитадели, особенно рядом с рыночной зоной! И все куда-то спешат, торопятся, заняты своими делами и мыслями. Если бы не выработанная годами привычка, то столкновения были бы неизбежны. Вот человек в последнюю минуту едва не столкнулся с кроганом, увильнул, даже не оторвав взгляд от инструментрона. Вышеупомянутый кроган, грозя человеку вслед кулаком почти задел вовремя пригнувшегося саларианца, поглощенного разговором по телефону. От волнения саларианец говорил куда быстрее обычного, и, наверное, только его собеседник улавливал суть рассказа. Две грациозные азари в платьях настолько увлеклись друг-другом, что даже не заметили, как поспешно кроган отпрыгнул с их пути – даже этим грубиянам нравились синекожие красотки. Саларианец-торговец, чью палатку чуть не снес плечом бронекостюма кроган громко сообщил о невоспитанных и диких личностях. Его храбрость оказалось понятной – совсем близко прошли две служащих СБЦ, зорко вглядываясь в толпу. Кроган что-то пробурчал в ответ, но раздувать скандал на глазах «копов» не стал.
Человек-службист повернулся к стоящему у стены кварианцу, единственному в данный момент на Рынке, задержал взгляд чуть подольше, чем на других, давая понять о своих подозрениях, мотнул головой, требуя покупать что нужно и убираться, а не глазеть по сторонам.
Зел наигранно отдал ему честь, выполняя приказ. Снова тратить полдня на разъяснения цели своего визита, проверку документов и откровенные придирки вору не хотелось. Он уже давно усвоил, что у служивых времени много, девать его некуда, а мурыжить кварианца (желательно в своем офисе, сидя за чашкой кофе) куда интереснее, чем нарезать круги по секторам.
СБЦ завернули за угол, направляя стопы к «Сверхновой», и, словно прибавили громкости – поутихший рынок вернулся в обычный режим.
Зел всегда был предвзят к правоохранительным органам – людская поговорка «на воре шапка горит» очень метко описывает ситуацию. Ну, и, разумеется, играла роль и расовая принадлежность. Скитальцы-кварианцы, потерявшие свое посольство на Цитадели, уважением не пользовались.
Хотелось размять руки, ощутить прилив адреналина, и Зел начал высматривать наиболее интересную цель. Никакой нужды в воровстве сейчас не было, как и не было приступа клептомании – кварианцу просто начало становится скучно.
«Вот! Подойдет!» - взгляд зацепил очередную «потерянную» - человеческая девушка, даже, скорее девочка, хрупкая и маленькая для своей расы, с миловидным лицом, на котором, скорее всего хорошо бы смотрелась улыбка, а не холодная маска отрешенности. Уши заткнуты плеером, на дорогу почти не смотрит. Оружие, если и есть, то спрятано. Хотя.. Какое может быть оружие у человеческого ребенка? Зел не слишком хорошо разбирался в людях, но больше шестнадцати он бы ей не дал.
Воровать у такой кредитку или еще какую-нибудь ценность не хотелось, а вот просто вытащить хлам из карманов не грешно.
Зел слегка ускорил шаг, поравнялся с ней. Буквально секунда обгона, рука кварианца осторожно вытаскивает из кармана ее куртки первый попавшийся предмет  и, как ни в чем не бывало Зел идет дальше, спиной закрывая от только что обворованной девушки разглядываемую добычу. А посмотреть было на что – обойма термозарядов настолько не вязалась с ее обликом, что вор обернулся. Вовремя. Девушка держала руку в опустевшем кармане. Оживление на лице – изменился ее взгляд. Стал злее, сосредоточеннее.
Зел, не дожидаясь гневного крика, рванул вперед, лавируя через толпу, свернул за угол, в коридор, ведущий к жилым этажам, обычно пустующий, что вору было только на руку.

Отредактировано Zel'Varas vas Moreh (26 мая, 2012г. 23:05)

+1

3

Я никогда не любила Цитадель, хоть она и стала отчасти моим домом за последние пять лет. Мне, конечно, нравилась эта вечная суета, отсутствие земного неба, отсутствие дня и ночи. Единственное, что заставляло меня скрежетать зубами и сжимать кулаки – инопланетные представители. Турианцы, хреновое «нечто» застывшее между птичками и динозаврами – им не стоило проходить естественный отбор. Было бы лучше, если бы они все передохли на своей не ахти какой планетке с ее не ахти каким ядром и радиацией. Как и саларианцам. Они всегда напоминали мне лягушек, которых я препарировала на уроке биологии в старшей школе. Я до сих пор помню, как они дергались даже после того, как у них отсекали голову. Когда я была маленькой, мы с Аллирией частенько подкармливали изредка появляющихся в саду лягушек, потому что… потому что тогда все было по-другому, тогда и я была гораздо добрее, и сестренка была жива. Я вздохнула, зябко поежившись – присутствие ничтожных жителей галактики, отличающихся от меня, нервировало. Наверное, следовало отвлечься, позволив музыке унести меня на своих волнах куда-то на зеленые поляны, где в небесах скакала Люси, радуясь свои бриллиантам. Да и я, если честно, совершенно не хотела иметь дело с СБЦ, потому что мне не хотелось, чтобы мне закрыли путь на Цитадель, да и по той простой причине, что большинство этих ребят были нелюдьми. Тупые твари, как ни крути. Я поправила выпадающий наушник  и сосредоточилась на плавной мелодии.
- Позвольте мне быть вашим гидом по Цитадели, - чей-то голос смог пробиться через музыку, так что я оглянулась посмотреть, кто это у нас такой громкий. Азари, конечно. И все бы хорошо, если бы не эта их кожа синих, а то и фиолетовых оттенков и щупальца на затылке вместо нормальных волос, так что я их тоже ненавидела. Ничуть не в меньшей степени, чем турианцев или лягушкоподобных саларианцев. Я бы и хотела быть более терпимой, но они сами меня провоцировали, случайно дотрагиваясь, выказывая свое презрение. Сейчас я жалела, что оставила катану в своей квартирке в жилых кварталах. Безумно хотелось подойти к вон той азари и со всей силы врезать ей рукоятью по лицу просто потому, что она одновременно казалась и такой «человеческой», и такой враждебной. Ударить как следует, наблюдая, как из ее носа вытекает кровь, а в глазах отражается ужас. Я прикусила губу, нельзя было вот так бездарно срываться. Так что я вытащила из кармана упаковку таблеток, что вечно были со мной, и судорожно заглотила сразу штук десять. Мало ли, на всякий случай. Побочные действия были не страшны, поскольку за столько лет интенсивной психотерапии организм попросту привык к ударным дозам лекарств. Во всяком случае, я так считала, со своей обывательской точки зрения. Мало ли что там говорили мне здешние медики, я привыкла снимать «приступы» простым и понятным мне способом. Стало легче, возня на заднем фоне уже не воспринималась так остро, как обычно, так что я расслабилась и отдалась во власть музыки. В ушах звучал приятный голос какой-то певицы из лохматых 2000-х, поющий что-то про эйфорию. Эйфория, о да. Когда я состарюсь и буду жить на одной из людских колоний, подальше от чертовых уродцев, эта песня по-прежнему будет моей любимой. Не знаю, правда, буду ли я ее вообще воспринимать своим превращенным в жидкий студень благодаря наркотикам мозгом, главное, что сейчас я точно знаю, что она будет храниться на этом стареньком плеере. Когда песня закончилась, и на несколько секунд в наушниках воцарилась тишина, я отвлеклась и поняла, что забрела на Рынок – одно из самых своих нелюбимых мест, которое старалась посещать лишь при огромной необходимости. Например, приобрести очередное улучшение на привычный «Сюрикен» или поглазеть на новые образцы вооружений. Мне стоило уйти отсюда, не провоцируя очередной всплеск эмоций, но я покорилась любопытству и побрела к интересующим меня товарам. Я не верила, что за столь короткий срок появится что-то существенное новое, но такая мысль засела в моей голове. Просто я не умела переключаться, как бы ни старалась. Я сдула упавшую на глаза прядь волос. Каштановый оттенок уже успел мне надоесть, и я собиралась в очередной раз перекраситься в платиновый. Или просто осветлиться до русого. Этот вопрос увлек меня, так что я почти не обращала внимания на то, куда иду, и что происходит вокруг меня.
…Я сломаю шею любви ради тебя, - надрывался певец, а я его одобряла. Правильно, нет ничего лучше, чем сломать шею. Раз – и готово.
…все дело в воде, крошка, все дело в таблетках, которые ты принимаешь, - продолжал певец. Он в очередной раз был прав, все дело было в таблетках. Иначе бы давно уже я сидела за решеткой как опасный маньяк, вырезавший большую часть мирного населения жилых кварталов. Я нервно дернула плечами, совершенно неосознанно. Через секунду я поняла, что чего-то не хватает. За все то время, проведенное в психушке, я научилась настолько свыкаться с личными вещами, что их отсутствие сразу же ощущалось, будь то листок бумаги, исчерканный какими-то непонятными каракулями, или пустая упаковка от таблеток. Я полезла в карман куртки, чтобы удостовериться, что ничего не пропало. Таблетки были на месте, жевательная резинка тоже, как и какая-то кисточка, флакончик от старых духов и стеклянный шарик. Не хватало только термозарядов, которые я по непонятной причине таскала с собой. Наушники были тут же выдернуты из ушей, а я сузила глаза. Какая-то шваль посмела утащить что-то мое? Мое и только мое? Кажется, принятой дозы успокоительных мне сейчас катастрофически не хватало. Я принялась искать взглядом того, кто посмел залезть в мой карман. Он сейчас мог только молиться о том, чтобы оказаться не отребьем галактики, кем угодно, а человеком. Своего бы я пожалела, выдав перед этим парочку «оздоровительных», но другого – нет. Я плевала на СБЦ и предстоящие разборки, мне нужно было немедленно вернуть принадлежащее мне.
- Молись, с*ка. Молись своим предкам.
Я заметила убегающую прочь цель и погналась следом. Злость придавала сил, так что я бежала быстрее, чем обычно. У этой корабельной крысы не было шансов, даже несмотря на то, что я не особо хорошо знала закоулки Цитадели. Скрывшись от глаз добропорядочных жителей в пустом коридоре, я пустила в ход биотику. Кварианец красиво полетел, прям как перелетная птица, впечатление испортило только падение из-за неожиданно возникшей для него стены. Жаль, плохая из него перелетная птица получилась. Они умеют избегать препятствия, в отличие от него. Я сдула в очередной раз упавшую на глаза прядь. Определенно стоило сменить прическу. Но только после того, как я отберу назад свои термозаряды. В ладонь удобно лег плеер, корпус которого был целиком сделан из металла. Редкая вещица. Я обхватила его поудобнее и нанесла удар по ребрам кварианца. Интересно, сколько «уроков» понадобится ему на то, чтоб осознать, что воровать нехорошо?

+1

4

- Кха! – воздух выбило из легких, сильнейший толчок в спину подбросил тело кварианца на насколько метров. Зел бы насладился ощущением полета, если бы мог вздохнуть и если бы полет не закончился стеной. Вор шлепнулся на пол, все еще стараясь втянуть воздух в легкие и даже не пытаясь понять, что могло случиться.
Только что он уходил в отрыв, уже собирался включить маскировку – преследовательницы не было видно, как вдруг…
Зел попытался подняться хотя бы на четвереньки, но, прежде чем кварианец самостоятельно осознал тщетность своих попыток, по уже ноющим ребрам прилетел новый удар, вышибивших только-только появившийся в легких воздух.
Кое-как сгруппировавшись, вор закрылся от двух следующих ударов, неуклюже развернулся, чтобы увидеть искаженное ненавистью лицо девушки. Какой там человеческий ребенок! Сейчас Зел сравнил бы ее с кроганом, у которого отобрали любимую винтовку.
- Отцепись, - перехватив ее руку, вор попытался обездвижить «потерпевшую», просто уронив на себя и подмяв, но куда там. Наверное, даже если бы Зел не валялся на полу, изображая мешок с мусором, а стоял, то и тогда бы не вышло ничего путного. Девчонка извернулась с ловкостью ящерицы, превратив падение в атаку – острое колено с размаху опустилось на солнечное сплетение кварианца, а вырванная из ослабевшего захвата рука добавила по дыхательной маске.
Больше рыпаться Зел не пытался, попытавшись наиболее эффективно сгруппироваться, но это не потребовалось. Неожиданно град ударов прекратился и кварианец рискну поднять голову.
Извивающуюся и ругающуюся девушку на весу держал турианец в броне СБЦ. Его напарник, человек, прогнавший недавно с рынка Зела, сейчас склонился над кварианцем.
Первый раз в жизни Зел искренне радовался появлению безопасников и их вмешательству в его «деятельность».
- Вроде еще живой. Что случилось?
- Кажется, меня хотели убить… Спасибо за вмешательство, - вор все же принял сидячее положение, проверил системы костюма. Хвала Киле, цел!
- Ага. Хотели. Давай руку, - человек, вроде как дружелюбно протянул кварианцу ладонь, резким рывком помог подняться, и… Заломил руку за спину, ловко перехватил вторую, блокируя наручниками.
- Эй! В чем дело? Меня в больницу надо, а не в камеру! – возмущенно просипел Зел, борясь с болью в груди. Про больницу кварианец сказал для красного словца, идти туда он не собирался, но вот серьезно оценить повреждения в стерильном помещении не помешало бы.
Человек-безопасник критически осмотрел вора, послушал кашель (даже не притворный), активировал инструментрон.
- Панацелин и пойдем в отделение. Узнаем, что ты натворил.
Физически – стало полегче, а вот морально – хуже. Топать в участок совершенно не хотелось, да еще в компании с безумной девчонкой, с которой, кажется, пытался пообщаться невозмутимый (столько всего выслушал и бровью не повел) турианец.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » You must be loco to mess with us


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно