Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Беги, пока можешь


Беги, пока можешь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Фэндом: Resident Evil
Сюжет: После событий с си-вирусом, когда мир только начинает отходить от глобальной угрозы, Крис вновь пересекается с Леоном, работая при очистке важных территорий, и в процессе разговора Крис узнаёт, что и как случилось на том авианосце. Деталей для того, чтобы считать Аду Вонг живой, у него недостаточно, но с помощью детективов и тех, кому худо-бедно стала известна эта история, правда всплывает наружу. Криса, впрочем, не интересует ничего, кроме оставшейся в живых женщины, здорово испортившей ему жизнь. Он выслеживает её, и выслеживает вполне успешно. Месяцы погонь и помех, месяцы утомительных игр в кошки-мышки, и вот, в один прекрасный день, Крису удаётся поймать Аду. Она пока не определена ни в одну из тюрем, а у следствия, которое поручили возглавить именно Крису, есть к ней много вопросов, вот только он не учёл, что у шпионки всегда есть запасной план...
Дополнительно:
Чума - Ада Вонг
Валери - Крис Редфилд.
Шепард - Клэр Редфилд
Леон в роли Леона xD
Аери - Шерри Биркин

При желании можем вписать других персонажей и расширить сюжет до "песочницы".

Отредактировано Plague (2 апреля, 2013г. 16:16)

+1

2

Лениво окинув комнату для допросов, Ада поднялась, когда приставы сопроводили её в "мебелированные комнаты", этакие одиночки, но со всеми удобствами. Пустяковые замки, пустяковые системы слежения, которые даже не удосужились как следует скрыть. Всё как на ладони - и ведь проверить одежду ни приставы, ни конвой не удосужились. Ещё бы - вероятно, только Редфилд, который был настоящей занозой в заднице, представлял, на что способна Ада. У местного управления на неё ничего не было, поскольку даже события, происходящие с Вонг были зашифрованы, а сами обвинения вообще не полагалось знать никому из простых смертных. Вот и получалось - простые служащие в недоумении, а Крис, чтоб его Б.О.О. покусал, просит удерживать Аду за решёткой. Без адвоката и прочих средств защиты. Не предъявляя вину и нарушая тем самым закон.
Ада недовольно щурилась, напоминая мокрую кошку. Величия своего она не потеряла даже сидя в камере, взирая на всё вокруг с поистине королевскими манерами. Со стороны заметно не было, но она облюбовала уже как минимум четыре плана побега и не собиралась находиться здесь дольше положенного. Впрочем, главное своё оружие Ада хотела применить, когда снова появится Редфилд и начнёт бесполезный допрос. Рассказывать ему о Карле уже не было смысла. Что-то он возможно знал сам, что-то - не понимал, однако только Ада была информирована по этому вопросу больше всех. Наследие Карлы, её цели, мотивы, привычки - всё как на ладони, а B.S.A.A. до сих пор ломает голову над этим. Как хорошо, что Радамес успела вколоть себе вирус, а после - пойти на дно с тем авианосцем.
Вольготно закинув ногу на ногу, она изящным движением поправила воротник рубашки, скользнула взглядом по сторонам - ан, нет, придушить Редфилда будет нечем, а верная лебёдка и арбалет остались где-то здесь, в комнате для конфискованных вещей - и без всякого стыда воззрилась на объектив камеры, следящей за каждым её движением. Взгляд скользнул вниз - на окошко камеры, шапка тёмных волос чуть дрогнула, и Ада едва заметно вздохнула, убирая прядь волос, лезущую в глаза. Пока рассчитывать было не на что.

+1

3

Момент истины. «Нео-Амбрелла»… Ада Вонг… Сколько же крови у Криса выпили эти две ошибки мироздания. Именно они отняли жизни солдат BSAA, двух лучших отрядов. Редфилд знал, что сейчас ему предстоит не самое лёгкое испытание. Допрос этой дамочки. Почему испытание? Да потому что придётся держать себя в руках и не пристрелить ненароком. Месяцы поисков… Погони… И она всё время оставляла с носом. До сих пор. Вряд ли тут кто-нибудь отдаёт себе отчёт в том, как эта змея ядовита. Но по крайней мере здесь нет Леона, который даст ей вновь избежать справедливого наказания. Папка с материалами, что Крис и его люди смогли собрать в его руках. Что там? Да пара фотографий и несколько отчётов, которые, однако и помогли её найти. Теперь предстоял. Он стоял у монитора и смотрел на Аду через камеру слежения. Пытался уловить детали. Как же раздражала эта невозмутимость Вонг. Но надо отдать ей должное. Держится она просто удивительно непоколебимо. Словно не в комнате для допросов, а в гостиничном номере. Спокойна, не дёргается. Наверно понимает, что на неё ничего толком нет. Сложно набрать материал на опытного агента-наёмника. Тем более, если он связан с Амбреллой, Трицелл или Нео-Амбреллой. Слишком большие деньги, слишком велико их могущество. А если учесть, что Ада Вонг не просто наёмница, а лучшая в своём деле, то стоит дать Крису медаль только за то, что он её нашёл. А за то, что она сейчас здесь и вовсе повысить в звании. Ну да сейчас не до разговоров, ведь он направился в эту комнату, где расположилась возможно самая страшная противница в его жизни. С ней надо быть на чеку. Это не Вескер. Чьи поступки можно предугадать. Уровень её изобретательности куда выше. Что у Криса не отнять, он никогда не недооценивает врага. Может поэтому до сих пор жив. Он остановился у двери. Пока не входил. Просто прикрыл глаза, набрал полную грудь воздуха и выдохнул. Пытаясь тем самым успокоить себя и не уничтожить Аду раньше, чем она ответит на пару вопросов. Которых к ней накопилось… Лет на пять безостановочного диалога. И о Нео-Амбрелле и о её заданиях, нанимателях, целях. В общем-то список бесконечный. Наконец решился. Открыл дверь, женщина вполне себе комфортно расположилась. Он кинул папку на стол, перед её носом и сел напротив. Он наверно минуту смотрел на неё, сурово вглядываясь в её глаза, стиснув зубы. Это же не просто допрос. Это встреча с врагом Х. Таким уровнем обладал лишь Вескер, за то как поступил с Джилл.
- Ада Вонг… - Сухо произнёс он. Явно пытался держать себя в руках. Потому как хотел начать прямо с вопросов… Но не удержался. – Очень надеюсь, что тебе здесь плохо. И после всего, что ты сделала, это только начало. – С этими словами он раскрыл папку, можно приступать к допросу, хотя любому, кто знает Вонг, станет ясно, что это бесполезно. – Расскажи всё что ты знаешь о Нео-Амбрелле, вспышке Си-Вируса и о твоей роли в этом теракте. – Редфилд смотрел на неё как завороженный. Кого-нибудь это бы удивило. Но не тех, кто понимает простую истину. Ада хитра и изворотлива, в её присутствии лучше даже не моргать.

+1

4

Крис, наконец, появился в дверях. Неуверенный, тучный силуэт уставшего от жизни человека. Вернее, не Крис, а капитан Редфилд. Перед ним лебезили сотрудники званием ниже, с уважением относились коллеги из B.S.A.A. Аде же было плевать на него - тупоголовый кретин, не видящий дальше собственного носа и идеалист. Да, вероятно, тогда в Эдонии она поступила правильно, почти вынудив Криса уйти со службы, но тут вдруг у него открылось второе дыхание. Невовремя. Впрочем, приди на его место кто-то другой - и Ада не смогла бы так легко им манипулировать, а сейчас Крис был как на ладони, словно и досье, которое он небрежно швырнул на стол, было не на шпионку, сидящую перед ним. Королева принимала своего пажа, не иначе. Она словно собиралась отчитывать его за плохое поведение, а не он её.
Ухмылка искривила идеально очерченные губы. Глаза сузились в кошачьем прищуре, и Ада лениво потянулась, чтобы досадить Редфилду, который был как на иголках.
- Что, детективщина не утомляет, соладтик? - не сказала, пропела шпионка, лукаво посмотрев на Криса. Её забавляла его подготовка, когда он винил её во всех грехах, которые заработала для неё Карла. А играть с Крисом, используя информацию, полученную от Радамес было очень легко. Аду не волновало, коль скоро и в каком объёме Крис узнает правду. В любом случае, Ада была не заинтересована в этих делах - ей платили за другие задания, теперь не связанные с биотерроризмом. Она была счастлива, а вот этот вот упёртый солдафон - нет. И у Вонг был способ его убедить, но кто же будет раскрывать козыри так скоро?
- Тебе здесь не лучше, - высокопарно произнесла она, с расстановкой перечисляя - Никудышная система слежения, терпящие тебя сотрудники, которым ты ничего не рассказал о преступнице, которую удерживаешь без возможности вызова защиты в свой адрес. Ты нарушаешь закон, Крис. А после моего побега тебя и вовсе разжалуют.
Стрельнула глазами в сторону папки - всё липовое. Ада даже не сдержала усмешку. Кто сказал тебе, Крис, что Ада Вонг - не один из псевдонимов? Ты не знаешь ничего. Совсем ничего.
- Ты сам всё видел. Меня убили, я сгинула вместе с тем авианосцем. - ухмыльнулась она. - Или тебе нужны новые факты, чтобы сделать моё путешествие за решётку более быстрым?
Она откинулась на спинку стула. Медальон на шее чуть дрогнул, но быстро вернулся в прежнее состояние. Ада огладила длинные перчатки, подвернула рукава рубашки, точно собираясь показывать фокус. Тысяча и один способ выбраться из камеры. Чуть позже.
Отвела взгляд от Криса, явно ждущего чистосердечных признаний, пожала плечами.

+1

5

Своим поведением женщина попала в самую точку. Она явно считала себя здесь в каком-то выигрышном положении. Или может она везде и всегда так себя ведёт. В любом случае на Криса такое спокойствие и надменность искренне давили. Но в руках себя держать надо было. Забавно. Совсем недавно он был готов плюнуть на всё, пить в своё удовольствие и прожить остаток жизни в спокойствии. А теперь посмотрите… Завязал с выпивкой, вновь во всеобщем уважении. Вновь борется с биотеррористической угрозой. Видимо так и будет до конца. Что бы он не делал, куда бы не шёл, он всё равно оказывается на передовой этой бесконечной войны с автоматом в руках. Было интересно как там Джилл… Клэр… Вот о ком он никогда не переставал думать. Всё что он делает сейчас, делал раньше – ради дорогих людей. Тяжёлые решения. Кровь на руках, ну и пускай. Те с кем он разбирался, уже не были людьми. Вескер и вовсе никогда человеком фактически и не был. Целый отряд погиб по вине Карлы… Или же вине Ады. Кто скажет наверняка, что не она тогда была там и заразила целый отряд, оставив лишь Криса и Пирса разгребать всё это дерьмо. Сделать вывод по одежде? Нет. Леон при встрече на заводе подтвердил, что Вонг связана с Нео-Амбреллой. И не важно кто стоял на заводе, главное, что речь шла про Аду. А значит к ней уже есть претензии со стороны B.S.A.A. Никаких прямых доказательств. Но Редфилд был уверен, что Ада Вонг не просто хитрая наёмница. Она не первый раз фигурирует в делах, связанных с этими организациями… но… Её роль не ясна совершенно и понять каким образом она связана с террористами , задача первостепенной важности. Вы посмотрите, она ещё и ухмыляется.
- Не утомляет, я костьми лягу, чтобы с тобой покончить раз и навсегда, уверяю. – Процедил он сквозь зубы. С ней находиться в одном помещении было тяжело. Чисто психологически. Капитан Редфилд тяжело вздохнул. – Одно удивляет… Что ты тут делаешь? Я ведь тебя на сквозь вижу и хорошо успел изучить за это время. Не попадалась не попадалась… Ускользала, а тут вдруг оказалась в комнате для допросов. И ни единой попытки сбежать. – Мужчина задумался. – Я не знаю, что за игру ты вести решила, но я узнаю. – Сказал он тихо, в чём то шипяще. Так, чтобы его слышала лишь женщина. Тут она решила пройтись по очевидным вещам и опть же мужчина и ухом не повёл, лишь позволил себе ухмыльнуться, когда речь зашла о том, что он нарушает закон.
- Ты будешь говорить мне о законе? Он не для таких как ты. Скажи спасибо, что ты вообще ещё дышишь. – Спокойно, но опять тихо и размеренно произнёс мужчина, но следующие слова заставили его немного сорваться и хлопнуть ладонью по столу так, что папка с очётами немного подпрыгнула.
- Прекрати эти игры, Вонг! Я прекрасно знаю, кто получил пулю вместо тебя на авианосце и интересует она меня меньше всего! – Рявкнул Редфилд и резко поднялся со своего места. Он чувствовал, что ещё не много и сам лично её задушит. Уж слишком много она пожрала его сил и продолжает подпитываться. Словно всё, что она сделала - не имеет никакого значения…. Такое спокойствие. Крис знал о Карле немногое. Имя, и то что она была там, когда они с Пирсом решили, что с ней покончено. Но опять же. Общей картины как не было так и нет. – Не отворачивайся! Мне нужны ответы Вонг! Какое отношение ты имеешь к Нео-Амбрелле? Контактные лица? Имена? Мне нужна вся информация о твоих делах, вся что связана хоть каким боком с такими организациями. Ты хоть сама понимаешь, сколько людей вы погубили?

Отредактировано Valerie Marston (31 марта, 2013г. 05:41)

+1

6

Как много лишних звуков..! Едва слышное жужжание камеры слежения, едва слышимое шипение диктофона и наверняка не один десяток сотрудников местного управления за зеркальным стеклом. Все взгляды сейчас устремлены на неё, а Крис - лишь оратор, пророк их воли. Простой солдатик, не понимающий, во что ввязался. Миру давно не угрожает си-вирус, а он решил поиграть в героя, чтобы вернуться к истокам. Ада видела насквозь этого мужчину. Криса уже не волновали проблемы, так или иначе связанные с Б.О.О, поскольку их уже не было. Его интересовала Ада. Шпионка краем глаза, ненавязчиво, наблюдала за тем, как содержимое папки промелькнуло в руках Редфилда - информация там только о ней. То, какую угрозу представляет си-вирус - ни слова, только в контексте с самой Вонг. Срок давности обвинений истёк, их новизна покажется любому следствию слишком посредственной уликой. Ада почти не волновалась. Почти.
- Сбежать сейчас и потерять столько внимания? - игриво осведомилась Ада, указывая взглядом на камеру, а после переводя глаза за спину Криса, на зеркальное стекло - Мне льстит внимание, поэтому я могу остаться ещё на немного.
Она перевела тему. Просто замолчала, медленно стягивая перчатки и разминая руки с аккуратными ноготками. Как ни в чём не бывало взглянула на Криса, покачала головой. Шапка роскошных волос снова щевельнулась, спадая на глаза, и Ада снова поправила причёску.
- Спроси об этом Карлу, - предложила она. С лёгкой ухмылкой, всё в том же тоне. Пожалуй, это было точкой невозврата, когда Ада решила перейти непосредственно к своему плану. Тонкий-тонкий браслет она вертела в руках, когда стащила перчатки. А в одном из шарниров браслета крылась иголка, которая была призвана помочь шпионке. Крис не позаботился о наручниках, а остальные движения Ада могла просчитать с точностью до секунды. Вот лёгкий укол в спикер под столом, транслирующий звук - и тихое шипение прекращается, а Крис даже ничего не заметил. Следующий ход...
Ада замерла. Следующий ход не требовался - она была расслаблена, а Крис всё так же жаждал ответов.
- Знаешь, Крис, ты настоящая заноза в заднице, - тихо произнесла шпионка. - Я знала, что ты не отстанешь. Знала, что будешь преследовать меня и просто так не отвяжешься. Я очень рада тому, что ты прилип ко мне настолько, что перестал отслеживать маршрут моих передвижений.
Иголка была аккуратно убрана в браслет, и Ада снова надела перчатки, а браслет заняла место поверх перчатки, на запястье.
- Ты ведь любишь свою сестру, Клэр, верно? - ухмыльнувшись пуще прежнего, продолжала она с уже нескрываемым самодовольством - Я похитила её и спрятала в таком месте, где нужно постоянно её навещать, иначе через несколько дней она просто умрёт. Теперь ты можешь ругаться сколько будет угодно, но либо согласишься на мои условия, либо потеряешь Клэр. Навсегда. Диктофон выключен, - оповестила она, - Камера звук не записывает. Если тебе дорога сестра, выводи меня из этого места и не забудь вернуть мой инвентарь. Её жизнь сейчас очень сильно зависит от твоих решений, капитан, - насмешливо закончила Вонг, скрестив руки на груди.

+1

7

Нет. Что-то тут всё равно не чисто. Очень красиво поёт эта соловушка. Но отнюдь не внимание её тут прельщает. Крис насмотрелся на наёмников. Конечно есть те, кто любят лишнее внимание к своей персоне. Но Ада не из их числа. Слишком чисто она работает, слишком мало следов оставляет за собой. Найти её была та ещё проблема. А сейчас значит внимания захотела? Нет. Её тут держит что-то иное. Редфилд прекрасно знал, что нарушил закон, удерживая её здесь не имея достаточно оснований. Но полномочия ему пока позволяли это делать. Капитан уверен в том, что Ада если и не руководит, то является частью всего того, что сейчас происходит. И выпускать её опасно, пока не ясно, на чьей же она всё-таки стороне. Если выяснится, что Крис прав, и она обычная террористка, виновная в смерти тысяч человек, то это вызовет даже цепную реакцию. Например Леон. Думать об этом не хочется, но если она виновна, а он её защищает, то технически и он является не более чем преступником. И вот ведь какое дело. Крис хорошо знает Кеннеди и его идеалы. Не вяжется он с биотерроризмом. Ну ни как. Всё это становится слишком сложно для обычного солдата.
- Ну так расскажи всё, и репортёры друг другу за тебя глотки перегрызут, вот уж внимание тебе будет… На всю оставшуюся жизнь хватит. В эти сказки поверит кто угодно из здесь присутствующих. Ада Вон, наёмница решившая увековечить своё имя на страницах учебников для преступников. Да вот только в отличии от остальных я тебя хорошо знаю, Вонг. Ты не из тех, кто будет стремиться к славе. Значит тебе что-то здесь нужно… - Крис прищурил взгляд. – Что именно? - На слова о Карле он лишь закатил глаза, и тяжело вздохнул. Ну вот как и ожидалось. Она всё валит на своего двойника. Но вот только небольшое упущение. Ада Вонг плавает во всём этом куда дольше Карлы. И что-то Крису не очень то хотелось задавать вопросы покойнице, а Вонг жива. Так что две причины спрашивать именно Аду уже есть. Надо будет, придумает ещё.
- Очень удобно сбрасывать свои проступки на покойника, правда? Я не причём, белая и пушистая. Во всём виноват мой двойник. Очень удобная позиция Вонг, но ты же понимаешь, что мне этого мало. У тебя есть информация, которая нужна B.S.A.A и всему миру в целом. И я не Леон, так что со мной твои штучки не пройдут. – Эта женщина отличный манипулятор. Умело уходит от разговора. Нужно напомнить ей, что не на всех действуют её чары. Расставить точки. Надо вернуть разговор в полезное русло, а это можно сделать с таким человеком как Ада лишь одним способом – показать, что другого выхода, как идти на контакт у неё нет. Тут она стала восхищаться Крисом. Да-да. Именно восхищаться. Потому что оценка его действий капитану искренне польстила. Особенно тот факт, что для этой девушки он стал занозой. Ну правда. Много ли может похвастаться людей, что сумели напрячь такую женщину, как Ада Вонг. Думаю не многие. Тут нужен талант. Прилипнуть к ней было единственным правильным решением. Постоянная погоня утомительна и бесполезна. Только шаг в шаг. Лишь таким образом есть шанс поймать подобного Аде шпиона. Но то, что она сказала дальше, заставило Крис чуть ли не подскочить к ней. У него рука чесалась, уже замахнулся схватить за горло. Сейчас не до принципов… Но его рука зависла в нескольких сантиметрах от горла женщины. Зубы он стиснул, на лбу от напряжения вздулись жилы. Но всё-таки он с собой справился и не совершил глупость. Если это правда и Клэр у неё… Нужно что-то делать.
- Если хоть один волос с её голову упадёт… - Начал он цедить сквозь зубы. – Или если она ранена… Тебя больше ничто не спасёт. – Сказал он и отошёл на пару шагов от женщины. Чтобы не соблазняться свернуть ей шею и подумать о том, что делать дальше.  Вытащить её. Вообще замечательно. Лучше придумать она не могла. Всё таки она могла бы выбраться сама… Редфилд в этом уверен. Зачем ей Крис? Ну да ладно. Это всё равно выяснится. Куда важнее сейчас Клэр. Идти в лобовую глупо. На сколько бы глупы тут не были многие, пуля тоже дура. Просто выпустить её? Слишком много вопросов. Меньше всего охраны в больничном крыле. Может попробовать через него? Но Вонг же сияет. Кто поверит, что ей нужен врач? – Я выведу тебя… Но Клэр ты мне вернёшь… Больничное крыло лучший вариант… Могу выстрелить тебе в ногу. – Пожав плечами с жесткой ухмылкой заметил Редфилд. И пропуск к врачам и гарантия, что не сбежит.

Отредактировано Valerie Marston (31 марта, 2013г. 23:34)

+1

8

Крис продолжал твердить о том, что хорошо её знает, но знал ли хоть сотую часть того, о чём думала сейчас шпионка? Нет, конечно же не знал, потому что допрашивать её поручили бы кому-то более сведущему в этом деле. Крис, пожалуй, не был тупым, но его упёртость мешала ему нормально жить. Он стоял на своём, и Ада не стремилась, подобно ребёнку, его переубеждать. Если ему так нужно, пускай думает, что знает что-то. Ничего он не знал - ни сотни способов выбраться из этого управления и конкретно из этой клетки, ни того, какой сюрприз ему приготовила Ада. Ничего не знал. Она по-прежнему усмехалась кошачьей ухмылкой, но всё с той же, уже знакомой ему интонацией. Говорил ли он то, с чем она могла поспорить, провоцировал ли - Ада оставалась спокойной и непреклонной, не давая Крису шансов играть на равным - сам он, похоже, как ни старался, не мог подавить свои эмоции.
- Профессиональный солдат отступает, только услышав мои ответы. Очень хорошо, что вопросы не изменились, иначе я смогла бы сказать о том, что и биотеррористы со свой угрозой не интересуют тебя. Столько внимания от одного человека, и больше никто не узнает.
Крис говорил смешные вещи - учебники, репортёры... Аде стоило некоторых усилий не рассмеяться громче обычного - настолько это выглядело абсурдно. Сам факт того, что она знает что-то, был засекречен, и сейчас Аду видели и слышали только мелкие сотрудники, которые имели дело с B.S.A.A. Естественно, информация никуда бы не просочилась. Ада догадывалась и о другом - провоцирование на излишне живые эмоции - но это было слишком хитро для бесхитростного Редфилда.
- Судя по тому, как ты деформируешь мои же слова, я не сомневаюсь, что ты уже сфабриковал дело, подкрепляя его отсутствующими фактами, которые решил выбить из меня, - промурлыкала Вонг. Подробности о том, что Карлу она не винила, а предложила Крису спросить всё у Карлы, Вонг опустила. Как и слова о абсурдности репортёров и прочей документации, которую вероятнее всего сожгут в печи, нежели дадут увидеть массам.
Крис, не в пример Клэр, напоминал ей сейчас клоуна - его суждения были смешны, и это, надо признать, стоило того, чтобы отправиться под конвоем в эту дыру. Нужная всему миру информация, сам факт которой никому не разглашается. Про B.S.A.A. Ада знала достаточно, и смогла бы узнать ещё больше, если потребовалось бы.
- И правда, не Леон. Он-то хоть лицом вышел, хотя порой до него всё доходит ещё дольше. - меланхолично подумала Ада, когда дело зашло о Клэр.
Да, Крис негодовал. Ада склонила голову, чтобы получше видеть его руку, желающую что-либо сделать, однако один удар - и он лишился бы всего, кроме своей жизни. Насилие с его стороны было бы признанием своего бессилия, а Крис был силён, поэтому сдержался. Ну, естественно, у него вошло в привычку выживать после козней, что устраивала Вонг. Однако, при всём этом она не задавалась целью уничтожить его, а он, похоже, взял курс именно в этом направлении. Она продолжала лукаво посматривать на него, наблюдая за его реакцией: смотрела в глаза, порой скашивая взгляд на руки. Но глупостей не сделал. Пока не сделал.
Она деловито придвинулась ближе к столу, медленно подвинула к себе досье B.S.A.A., собранное на неё, просмотрела.
- Волос? Представь себе, если я на самом деле та самая биотеррористка, сколько способов заставить тебя страдать, я знаю. Скажем, вколоть Клэр усовершенствованный вирус, заставив тебя на это смотреть... Ты решил поиграть в охоту с охотницей, Крис. Если ты ещё не понял, мне очень это не понравилось. Поначалу ты был забавным, подобно Леону, пытаясь что-то узнать, но когда ты стал мешать моим планам, я поняла, что есть лишь один способ отвязаться от тебя. Ну, право же, не стоит лезть в мои дела. Я спасла вашу милашку Шерри, вытащила агента Кеннеди, а ты стремишься разворошить прошлое. Всё, что вам, и в частности, тебе, нужно знать, я предоставила, но поскольку слов ты не понимаешь, я решила использовать твою сестру. Ты нарисовал меня монстром, и вот - я перед тобой... - она на пару секунд театрально вскинула руки.
Ада мягко отодвинула папку с досье, сложила руки, взглянула на Криса.
- Ты можешь. Тогда и Клэр я верну тебе с простреленной ногой. Ты ведь нашёл способ схватить меня, так теперь найди способ освободить. И не забудь вернуть моё снаряжение. - снова напомнила она, отодвигаясь и закинув ногу на ногу.

+1

9

Да. Новости о Клэр были ужасны. Крис не был уверен, как поступить будет лучше. Он сейчас жалел, что Джилл нет рядом. Она могла бы рассудить здраво, принять правильное решение. Валентайн из тех, кто способна принимать быстрые решения в критической ситуации. Она не раз демонстрировала это качество. И именно за её бойкость, преданность своему делу, решительность, целеустремлённость Крис ею восхищался. Но увы, ей нужен отдых, после всего что случилось. А по этой причине принятие решений сейчас на его плечах. Вполне возможно… нет. Она бы точно приняла такое же решение – спасти близкого человека, взамен на карьеру, на собственную жизнь. Она уже так поступила. Крис никогда не забудет ей этого опрометчивого поступка, который заставил его долгое время винить себя и Вескера в её гибели. И вот хороший пример того, что бывает с теми, кто трогает родных Криса Редфилда. Преждевременная мутация, лава, расстрелянное из М16 сердце и десерт из РПГ. Вонг надо было задуматься над тем, на что она подписалась, похитив Клэр.
- Я не на столько мелочен. Мне не нужно на тебя что-то фабриковать. Ты всегда ускользаешь, прекратить это можно лишь радикальным способом. К тому же я не бюрократ. Фабрикуют пусть те, чья жизнь – бумаги. Моё дело – уничтожать всякую мразь, ликвидируя потенциальную или активную угрозу. И сейчас ты первая, с кем мне не терпится разобраться. Твоя откровенность могла сохранить твою жизнь, но больше попыток тебя поймать не будет, надеюсь ты это понимаешь. – Крис был откровенен. Скрывать было нечего. Всё очевидно. Впутав близких Редклифа,  Ада Вонг перешла грань. Точку не возврата.  Вывести из себя Криса Редфилда довольно легко. Но то, что сделала она своим поступком, переплюнуло и вовсе всё, чем можно было его задеть.
- Не думай, что ты непобедима. Это сгубило многих вроде тебя. Рано или поздно, для тебя всё закончится. В отличии от агента Кеннеди, я не стремлюсь закрутить с тобой роман. У меня цель – понять. Я понимаю мотивацию большинства ублюдков. Вескер пытался преобразить, по его мнению, весь мир. Экселла хотела власти, и это если только брать Африку. Мотивация как на ладони. Но ты. То что не ясно, может нести угрозу. Ты имеешь отношение к тому, с чем борется B.S.A.A и пока я не пойму твоих мотивов, которые ты упорно умалчиваешь. Ты от меня не отделаешься, Вонг. – Сухо ответил мужчина. – Погибло слишком много людей, чтобы я позволил уйти хоть кому-то, кто замешан в произошедшем. Ты зря впутала в это Клэр. Сделав это куда более личным, чем было до сих пор.
Крис и Леон похожи в том, что пытаются поступать правильно, но разница в том, что методы их радикально разнятся. Леон является по своей сути образцом спасателя. В то время как Крис исполняет роль боевика. И если Кеннеди может оставить противника живым, то Крис на такое благородство не способен. Оставалось лишь надеяться, что Ада улавливает эту разницу, если поводок у Леона на шее давным-давно, то случай с Редфилдом будет для Вонг сложнее. В первую очередь потому что не влюблён. Взгляд трезвый и не предвзятый. Запудрить мозг будет ему сложнее. После всех слов, сказанных Вонг он какое-то время молчал. Немного но довольно напряжённо. Продумывал, как её вывести из здания, чтобы не возникло вопросов. Раз её не устраивает мысль с больничным крылом, нужно искать альтернативу. Козыри на её стороне. Пока что.
- Интересно… Леон хоть догадывается, какого монстра защищает… Забавно. Ведь ты опаснее Амбреллы и её выкидышей всех вместе взятых. Пусть не в этот раз, но однажды я остановлю тебя, обещаю. На Вескера сил хватило и на тебя хватит. – С этими словами он тяжело вздохнул и вышел из комнаты. Прежде чем ей помогать, надо было разобраться с периметром и оценить обстановку. Так будет лучше. В конце концов именно по настоянию Редфилда её тут удерживают. Если он сейчас её отпустит, это может подорвать его авторитет и тогда сделать что-то он уже будет не в силах. Сказать, что он везёт её на место преступления? А какого? Предполагаемого. В конце концов у неё наверняка есть в каждой точке земного шара конспиративная квартира. Как причина сопровождать её сгодится. А доступ к её инструментам у Криса неограниченный. Он взял все конфискованные у неё вещи, потом оформил пару документов. Лучше потратить двадцать минут на бюрократию, чем потом объявят поиски, поднимут шум и помешают в самый неподходящий момент. И лишь когда всё было оформлено, он вернулся обратно в комнату для допросов.
- Пойдём. – Сухо произнёс он, пропуская даму вперёд. Идти она может без опаски. Через парадный выход. – Барахло своё получишь, когда отпустишь Клэр, так что не наглей, дамочка.

+1

10

Крис принял правила игры. Он говорил одного, но поступки шли со словами врозь, словно он сейчас пытался сразить шпионку её же оружием. Неловко, неумело. Не так профессионально, как делала это сама Ада. Он знал, что проигрывает, и пытался сделать всё, чтобы не дать женщине в красном уязвить его в открытую, опираясь на уже представленные факты, однако Ада и это не считала поражением. Она добилась главного - теперь настойчивых вопросов о том, как она связалась с Нео-Амбреллой и вовсе не было, а ответы Криса не её реплики Аду волновали слабо. Ясное дело, что и он будет пытаться утаивать правду. А правда была в том, что если бы ему не надо было что-то фабриковать, то радикальный способ был один - пристрелить. Ада же чувствовала себя здесь вполне уютно, зная, что Крис подпишет смертный приговор и себе, если хотя бы дотронется до неё. Тратить своё время на месть Ада не собиралась, это сделали бы B.S.A.A. и все те, кому шпионка была нужна живой. Вот получалось так.
Её руки в перчатках снова коснулись досье, но Ада не раскрыла его, просто задержав на нём руки. Взгляд - как и обычно, расслабленный с некой толикой нетерпения. Жребий был брошен, Рубикон перейдён, и теперь Ада подумала о Клэр, которую оставила в укромном месте. Стоило подумать - и козыри на этом не закончились. Крис ведь совсем не знал, в каком она состоянии, что думает о похитительнице и как хочет выбраться.
Выбивающаяся из колеи реплика Редфилда - и Ада чуть удивлённо вскинула брови, впрочем тут же скрывая удивление очередной полуулыбкой, и покачала головой. Лучший комплимент от Криса за всю историю их долгих и тернистых взаимоотношений.
- Я рада побыть персональной мразью для тебя, Редфилд. Уж что-что, а сделав из меня козла отпущения во всей этой истории с си-вирусом, ты подписал себе приговор не лучший, чем сейчас зачитываешь мне. О, если ты будешь думать, что одним похищением Клэр всё ограничится, то очень ошибаешься. Я могу столько раз стащить её у тебя из-под носа, что ты устанешь считать. Устанешь меня ловить. Впрочем, пока ты будешь это делать, над миром нависнет что-то ещё, и преследуя меня, ты сам завалишь задание. Всего только и нужно, что подождать, а ждать я умею.
- Совсем запутался во лжи, - усмехнулась она, снова потягиваясь и вставая. На самом деле, Ада изучила камеру, но Крис этого не заметил, а она же проверила ещё пару вариантов, как можно выбраться, посмотрела на производителя камеры (взломать удалённо, чтобы найти и забрать свои вещи, если их никто не пожелает отдать). - И только одно то, что я здесь, живая, ставит крест на всех твоих душевных терзаниях. Бедный и несчастный капитан Редфилд, - усмехнулась она - Не ты ли пошёл кривой дорожкой за агентом Валентайн?
Что ни говоре, а о всех этих событиях, нашедших своё отражение в отчётах, Ада пусть поверхностно, но знала. Взломать удалось не все архивы, но некоторые - в частности, связанные с Вескером - куда удачнее, чем архивы B.S.A.A. Крис знал о Карле, вероятно найдя архивы Симмонса, но Аде было чем ответить. А ещё Редфилд был неплохо осведомлён насчёт Леона...
- Что, неужели это так в глаза бросается? Попытка заставить меня думать о причинно-следственных связях с агентом Кеннеди - не лучшая попытка чем-то занять меня.
- Ты сам сделал это личным, решив добиться аудиенции со мной. Я просто решила поддержать твою целеустремлённость, но в итоге я увидела только то, что ты пришёл неподготовленным. Ты, вероятно, знаешь, где ошибся, но тебе будет над чем подумать, и какие решения принять.
- А ещё, Редфилд, стоит мне завершить свои дела, как я припомню тебе твою настойчивость. Взлом базы данных B.S.A.A., график твоих вылетов на задания - и ты получаешь настолько суицидальные миссии, что пожалеешь о многом. Добиться того, чтобы твоя жизнь превратилась в сущий ад, мне будет куда проще, чем тебе. Пока ты ничего не знаешь, и я не собираюсь менять положение вещей.
- Остановишь, не давая внести лепту в спасение мира? - рассмеялась Ада - Безнадёжно глупый солдафон, считающий, что я стремлюсь показать себя героем. Однако, если мир будет заражён, я рискую остаться без работы. Печально только, что спасая всех этих люде, я спасала и твою задницу, Крис... Всё-таки, как хорошо, что ты ничего не знаешь.
Без лишних вопросов, она дала ему уйти и замерла в ожидании - ни единого лишнего движения, ни капли беспокойства. Всё, что можно было изучить в этой комнатушке и всё, что могло оказаться полезным, Ада уже изучила. Сразу подумав о том, что Крис будет играть не по её правилам, Ада предсказывала вариант...
Крис быстро вернулся. Стало быть, торопился. Ада осторожно, почти крадучись (ан нет, каблуки не знали такого слова) сделала к нему пару шагов. Ну да, игра не по правилам. А интереснее всего Аде было не столько то, где её вещи, сколько причина, по которой они уходят. Радовало то, что у Криса всё равно будут проблемы хотя бы с этим участком, который с B.S.A.A. то был связан лишь косвенно. Не то оборудование, не тот уровень защиты. И если признаться, совсем не тот уровень. Редфилд терял хватку, чем Ада и воспользовалась. Её не нужно было просить дважды, а вот взять вещи, которые Крис оставил за дверью, она поспешила.
- Ты согласился на мои условия, - напомнила она, заряжая арбалет стрелой и задумчиво поглядывая на то, как солнце, пробивающееся сквозь мутное стекло, поигрывает на металле, - Поэтому изволь их выполнять. Ты не вправе ставить мне условия, Крис.
Лебёдка заняла место на поясе, уже возведённая и готовая в любой момент помочь хозяйке улизнуть подальше от опеки и нравоучений Криса. Ада действительно не понимала, на что он рассчитывает, когда все козыри находятся не у него. Ада, решая эту головоломку, не нашла бы веской причины отпускать кого-то, надеясь уравнять шансы, но удерживать где-то шпионку такого уровня долго бы не вышло. Может, и Крис точно знал, что она сбежит, поэтому и согласился на её игру.
Под недоумённые взгляды сотрудников, они покинули участок, но лишь для виду, направляясь куда-то - вероятно, к машине, чтобы добраться до ближайшего поста B.S.A.A., но это в планы Вонг не входило.
Тихо щёлкнула лебёдка, выстреливая змеиным жалом и прочно цепляясь за основание одной из крыш дома поблизости.
- Чао, Крис, - ухмыльнулась она, отправляясь в полёт, и через несколько секунд взглянула на него, уже будучи на крыше. Отсюда ей ясно был виден путь до оставленной неподалёку машины. Своим ходом Крис сейчас не мог за ней угнаться, но она знала, что он постарается, задыхаясь от негодования.  - Я свяжусь с тобой... может быть.
И упорхнула, оставив капитана Редфилда в одиночестве. Проделав недолгий путь по крышам, она с помощью лебёдки спланировала вниз, к подготовленной машине и направилась к месту, где оставила Клэр. Сестра Криса тоже была не промах, поэтому, закрывая её в одном из своих убежищ, Ада позаботилась о том, чтобы сбежать было можно, но приложить для этого пришлось бы немалые усилия. Меняя транспорт и заметая следы, Ада прибыла на место лишь спустя несколько часов, но даже в городском масштабе это место было совсем недалеко от того, где Крис сегодня допрашивал шпионку. Просто он бы точно не догадался посмотреть у себя под носом. Даже если бы Клэр была этажом выше, чем его квартира.
- На редкость интересный вариант. Учту на будущее.
Она умело открыла дверь, обходя собственные системы защиты, и вошла. Крису, естественно, ничего не сказала, но Клэр не была пленницей - руки не связаны, следов побоев нет. Сестра Редфилда-барана была, быть может, чуть бледной, а в остальном её состояние было вполне нормальным.
- Твой брат ещё жив. Разговор с ним ещё раз дал мне понять, что оставлять меня в покое он не собирается. - она взглянула на Клэр - Я использую тебя, если он подберётся слишком близко. А пока что... - усмехнулась Вонг краешком губ - Тебе придётся потерпеть меня.

offtop

Очерёдность - Клэр, Крис, Леон %)
Вероятно, Леона предстоит вызывать Крису. %)

+3

11

Клэр встречалась и раньше с Адой Вонг, она знала, что эта женщина может преподносить море сюрпризов и не так проста, как кажется на первый взгляд. Совсем недавно выяснилось, что Вонг оказывается было две - брат поведал Клэр эту историю, все-таки его сестра была не самым последним лицом во всей этой истории, хотя и касалась ее косвенно. Амбрелла, которая когда-то давно забрала у нее Стива, теперь они превратились в новую организацию - Нео-Амбрелла, все это очень не нравилось Клэр и за своего брата она переживала. Нео-амбрелла хоть и была уничтожена, но что-то Клэр подсказывало, что остатки этой организации еще всплывут в новостях. Крис же перенес слишком много потерь и девушка всеми руками была за то, чтобы он ушел в отставку. И хотя Крис обещал, что следующая миссия будет последней, свое обещание он так и не исполнил. Клэр была не той двадцатилетней нимфеткой, которая понеслась бы за братом в любой город, усеянный мертвецами, однако все равно переживала за него.
Визит Ады Вонг для Клэр был настоящим сюрпризом, дамочка объяснила что к чему, но все равно Редфилд не могла доверять ей на все сто процентов. Что-то в шпионке было не так и, если бы она не угрожала жизни Криса, то вряд ли бы Клэр согласилась на ее хитрость. А так, у нее просто не было выбора. Редфилд поняла ситуацию Ады, хотя ей было и наплевать на то убьют шпионку или же нет - для Клэр она была обычной знакомой, которую очень любил Леон. Хотя Клэр искренне не понимала, что он нашел в этой особе.
Ада поместила Клэр в какое-то старое здание, прежде чем уйти, она оставила для нее нужные припасы, чтобы та не умерла с голоду. Но все это Клэр по прежнему не нравилось, хоть она в любой момент могла уйти отсюда. Темный дом напоминал ей события в Ракун-сити, а также все эти ужасы, с которыми она лично сталкивалась. Ей казалось, что вот-вот из-за угла вылезет какой-нибудь монстр, даже сидеть одной в туалете и то было страшно. Однако, когда на пороге показалась Вонг, стало даже несколько легче.
- Не нравится мне все это, - скептически выдохнула Клэр, смотря на улыбающуюся ей женщину. В присутствии Ады девушка чувствовала себя не в своей тарелке. - Что сказал Крис? И, что ты намереваешься делать?
Доверять шпионке Клэр не спешила, что-то ей подсказывало, что Ада может убить как Криса, так и Клэр. Но, вряд ли брат и сестра сдадутся так просто, у них тоже есть много козырей в рукаве.

+3

12

Как же Вонг любила поговорить. На удивление. И надо отдать должное, не просто поговорить. В разговоре она таки добивалась того, чего хотела. А именно вывести Криса из себя. Ну по крайне мере ему так казалось. И кто бы мог подумать, что человек уровня Криса Редфилда, который как минимум трижды спасал мир, а то и больше, не сможет разобраться с одним человеком, Стоит подчеркнуть – человеком. У неё нет клешней, отростков, прочих мутантских ужасов и изменений. Она всего лишь человек. А проблем способна доставить больше чем любой другой противник Криса. Мелькнула мысль, что и она тоже какая-нибудь наследница Вескера. Потому что выживать и не просто выживать, а оказываться на коне, даже сейчас в ситуации, когда ты пойман, могут не многие. Вы посмотрите на неё. Само спокойствие. Ну кто ещё будет сомневаться в том, что эта женщина специально сюда попала. Но если и правда… специально. То зачем? Архивы B.S.A.A. Захочет добудет не проникая, наверняка. На взломах она собаку съела. Как и любой шпион её класса и уровня. А в полную защищённость материалов организации Крис искренне не верил. Может для неё это возможность диалога? За этими стенами ничто Крису не сможет помешать пристрелить её, но пока они на территории, надо соблюдать протокол. Идеальное место для переговоров. Решила оповестить о Клэр? Или… Да что вообще гадать, бесполезно пытаться просчитать ходы этой женщины. Кроме одного. Она попытается отсюда выбраться. Причём Крис и сам уже готов ей в этом помочь. Стену Аду не удержат, а за пределами с ней можно будет покончить. Всё осматривает папку, но не открывает. Не понятно, даже о чём она думает. Строит план побега? Вряд ли. Она наверняка уже всё продумала. Никогда не стоит недооценивать таких врагов. Может она и вовсе уже размышляет на посторонние темы. В любом случае её дело, но ответов от этого не прибавится. Она вновь решилась, наконец, заговорить, и большую часть её фразы Крис всерьёз не воспринял, кроме одного момента. Когда она упомянула про Валентайн. Ну вот и пожалуйста вам. Как и думалось. Хвалёная система защиты архивов с грифом «секретно» не такая уж и защитная. Не архивы, а двор проходной. Он строго посмотрел на Вонг. Ясно было, что реплика прозвучала, чтобы его окончательно «добить» наглостью, что у Вонг бесспорно отлично получилось. Потому он сперво снова стиснул зубы, явный знак, что вновь сдержался, чтобы не причинить ей вред, а потом выдохнул. Спрашивать откуда она знает о той Африканской истории глупо. Но вот позволять говорить о Джилл Валентайн какой-то шпионке… Спускать такое нельзя. Ни сейчас, никогда.
- Это не твоё дело Вонг. Джилл достойна того, чтобы помочь ей. Самоотверженность, верность идеалам, честь. Это то, чем такая как ты никогда не будет обладать. Что ты сделала хорошего не для себя, а для других. Во вред себе самой, но ради тысяч жизней?  Миллионов? Не смей даже говорить о Джилл Валентайн, ты даже этого перед ней не достойна. – Сухо ответил Крис. Он был не уверен в чём угодно. В мотивах Ады Вонг, в том, что она не сбежит, в том, как к ней относится Леон, в том, добил ли он наконец Вескера, в том, остановлена ли Нео-Амбрелла. Но в одном сейчас он был уверен точно. Джилл не заслужила того, чтобы быть упомянутой в этой словесной игре какой-то преступницы. Следующие слова женщины, лишь заставили его вздохнуть и наградить Аду фейспалмом. Ну надо же. Он это сделал личным. А то, что он всегда становица лицом к лицу с врагом это Ада упускает из вида? Не стоит сваливать с одной головы на другую. Просто Ада человек не знающий даже малейших понятий о чести. О достоинстве. Она пошла по пути меньшего сопротивления. Впутала родных. Поступок отчаявшегося труса. По крайней мере в этом Крис увидел главное. Ада его опасается. Как бы она не разыгрывала тут хладнокровие и безмятежность, похищение Клэр означает только одно – Крис очень здорово наступил ей на хвост. Это с одной стороны радовало, но с другой он так увлёкся погоней за этой женщиной, что упустил из вида то, что не один. У него есть близкие и родные, за которые он своими поступками несёт ответственность. И этот глупый эгоизм может стоить жизни и здоровья Клэр. Она сильная. Чертовски сильная девушка. Достойная фамилии Редфилд и не пропадёт, но с Адой нужно быть крайне осторожной. Крису лишь оставалось расчитвать, что сестра это понимает и не сделает никаких глупостей, по крайней мере пока она находится в цепких лапах Вонг.
- Лепту в спасение мира, или же его уничтожения? – Вопросительно поднял брови мужчина, после чего и удалился.
Когда Крис вернулся уже готовый отправиться с Адой к Клэр, в конце концов она всё равно сбежит, а так хоть под контролем будет, то конечно она потребовала свои безделушки обратно. Не смотря на слова Криса.
  - Я в праве ставить условия, пока ты в этих стенах – Процедил мужчина, давать волю Аде он не хотел, но и остановить не успел, уж больно ловко она нацепила свои вещи. Они прошли по коридору и наконец вышли на улицу. Воздух ударил в лицо и освежил мысли Редфилда. Сейчас он и вовсе не понимал, какой прок от того, что он помогает выбраться Вонг? Но на игру уже подписался. Да и Клэр надо выручать. Внезапный щелчок, Ада Вонг отправилась в полёт, бросая прощальную пафосную фразу. Всё-таки как же она любит болтать. Он пробежал за ней несколько пролётов, пока не потерял из виду.
-Чёрт бы тебя побрал, Вонг… - Рявкнул Крис и ударил кулаком о первую же подвернувшуюся стену. Нужно было соображать быстрее. Всё-таки сейчас в это ещё и Клэр была втянута. Так что на долгие поиски времени не было. Был один человек, что мог знать про Аду чуточку больше. Не хотелось его впутывать, может помешать пристрелить эту стерву, но сейчас на первом месте должна быть Клэр, а не доведение плана до финала. Покончить с Адой случай ещё представится, когда будут только она и он, без посторонних. Хотя такая манера поведения не для подлых змей, что представляла из себя эта шпионка. Но момент всё равно будет. Однажды. Может даже сегодня. Если Леон поможет разыскать её. Он нехотя нажал на гарнитуру, что была прикреплена на ухо и тяжело вздохнув, проверил своё оружие.
- Соедините меня с агентом Кеннеди. Это капитан Крис Редфилд. – Пришлось Крису подождать пару минут, пока его свяжут с Леоном. Проблема связи между ведомствами. С тех пор, как они миновала история с Симмонсом, с Карлой и угрозой конца света они встречались всего один раз. Тогда Леон без особых подробностей и рассказал о том, что произошло на самом деле, видимо, чтобы поставить точку в вопросе вины Ады Вонг в произошедшем. И ведь по здравому разумению Крису следовало его послушать. Следовало… Если бы не одно но. Куча вопросов без ответа. Кажется Леон и сам не знал большего… Почему? Да потому что понять, что творится у этой хладнокровной стервы в голове может только такая же хладнокровная личность. Например её прекрасно поняла бы Экселла. Они бы даже подружились. Откуда такая уверенность. Им никому нет дела до человеческих жизней. Когда Крис заговорил о жертвах, Ада и глазом не повела. Любой нормальный человек, особенно если он или она не виновен… проявил бы хоть грамм сочувствия. Здесь наблюдалась прямопротивоположная картина. Ей было плевать, заботили лишь то, что она тут не при делах. И такая реакция вызывает куда больше подозрений. Крис не был глупцом. Он пытался анализировать ситуцию. Будь он дураком, то не дожил бы этой минуты. Его проблема не уровень интеллекта, а принципиальность. Если он взялся, то должен довести до конца. И если Вонг эту черту распознала, то прекрасно поняла и то, что он не отстанет от неё просто так, пока не поймёт, что от неё не исходит опасность, что лежит в юрисдикции B.S.A.A. И если лежит, то может быть лишь один план, однако раскрывать подробности своих отношений с теперь уже «Нео-Амбрелой» она не спешила. Что опять вызывало лишь подозрения. Её слова о Клэр… неужели она и правда у неё? Ада не из тех людей, что бросают слова на ветер. Возможно именно за это Редфилд и в чём то её уважает. Не стала бы эта женщина заявлять о похищении Клэр просто так. Нет, это игра. Она всё равно бы смогла сбежать, и без Криса. Что-то её подталкивает к этим Кошкам-Мышкам. То ли спортивный интерес… то ли что-то ещё. Но факт остаётся фактом. Просто так эта женщина ничего делать не будет. Но хуже всего, когда не понимаешь мотивацию поступков. Это делает поведение врага непредсказуемым. Вот и с Адой получалось именно так. Ну что же, если она хочет поиграть, то Крис принял условия. Посмотрим к чему всё это приведёт и что получится, а тем временем из динамика наконец послышался треск соединения. – Леон? Это Крис. Нужна твоя помощь. Речь о Аде Вонг. Координаты я тебе сейчас вышлю. – С этими словами Крис отключил связь и перекинул Леону данные о том, где находится. Теперь нужно его лишь дождаться. Интересно, как бы он поступил, если бы Ада похитила кого-то из его близких. Конечно Редфилд не обмолвился о том, что именно происходит, но такие вещи лучше не обсуждать по телефону. Какие бы защищённые каналы не были, а Ада сегодня и вовсе наглядно продемонстрировала, всю незащищённость систем безопасности B.S.A.A. Казалось, что время замерло, слишком долго. С темпераментом Криса и вовсе мука. Его никогда нельзя было отметить за медвежье спокойствие. Да и выпить хотелось. Впервые за долгое время, после возвращения. Кто бы только мог подумать, что обещание уйти, данное сестре, он так и не сможет выполнить. Может дело тут не в нём, он пытался. Но насильно вернули обратно. Может речь в призвании. Сам Редфилд уже считает, что староват для всего этого дерьма. Вескер, Вонг, какие-то угрозы, которые есть всегда… Многие считают, что B.S.A.A. можно уже закрывать, за ненадобностью этой организации. Наступило спокойствие. Вспышек всё меньше. Но пока организация по защите от биотерроризма существует, судьба Криса стоять на передовой, это уже очевидно. Поймёт ли это когда-нибудь Клэр… Мне кажется она это прекрасно понимает. Долг для Рэдфилдов не пустой звук. Как бы её не расстраивало его участие в боевых операциях, она понимает. И теперь главная задача её освободить. Да… Это был промах Криса. Он не ожидал от Ады захвата заложника. Переоценил, возможно. Эта выходка лишь показывает то, что он прав в ней был всегда. Обычная преступница.

+3

13

Леон устроился на кровати, пытаясь поудобнее положить голову на подушку.  В голову лезли ужасные воспоминания об инциденте в Раккун-сити, Толл Оукс и в Китае. Ожившие мертвецы, заговор фармацевтической корпорации, похищение дочери президента, биотерроризм и все это за чуть больше, чем десять лет!  На мужчину давили мысли о погибших в этих городах людях, их семьях, оплакивающих погибших братьев, сыновей, отцов. А крики выживших до сих пор звенят у Кеннеди в ушах. От этого ему было, мягко говоря, не по себе. Но тем не менее, агент должен был держать себя в руках, дабы закончить, наконец, с остатками «Амбрелы» и со всей этой истории с вирусами. На это у мужчины еще остались силы, можно быть уверенным, но все это дело заметно усложнилось после смерти президента. Мир потерял человека, готового рассказать всю правду о произошедших событиях, вине Соединенных Штатов и «Амбрелы». Ему бы поверили, как когда-то он поверил Леону. Но этим он больше раздул бы проблему, чем решил её. Так президент говорил сам и, возможно, был абсолютно прав. Но сейчас это не важно, глава страны мертв, а вместе с ним и надежда в раскрытии всех тайн. Маловероятно, что новый президент будет размышлять так же, как и предыдущий.  Нынче проще молчать и не рыпаться, ожидая, что биотеррористы просто пройдут мимо и будут бомбить Европу, Азию, но не Америку. Дядюшка Сэм не собирается вмешиваться в чужие дела и уж тем более решать их проблемы. Своих по горло.
Леон перешел в сидячее положение и тяжело вздохнул. В эту же минуту зазвенел телефон.  Мужчина медленно, даже неохотно поглядел в сторону источника звука. Он не торопился ответить на звонок, так как боялся, что это очередная атака или, что еще хуже, разведка узнала, что эта самая атака готовится и Кеннеди придется, как в старые добрые времена в одиночку расправляться с толпами зараженных наемников, дабы предотвратить очередной апокалипсис. Переборов свой страх, агент схватил телефон и приставил его к уху. По ту сторону трубки звучал грубый знакомый голос.
– Леон? Это Крис. Нужна твоя помощь. Речь о Аде Вонг. Координаты я тебе сейчас вышлю. – после этих слов связь отключилась. Пару секунд Леон не шевелился, пытаясь осмыслить короткое сообщение, оставленное Редфилдом. Ада. Только услышав это имя, у Кеннеди начинает учащенно биться сердце. Представьте, что на вас надвигается сотня зомби, впереди этой толпы несется Тиран, а сверху уже приземляется атомная бомба. Представили? Теперь вы знаете,  как чувствует себя человек, умудрившийся влюбиться в Аду Вонг. Эту скрытную, лживую особу, управляющую людьми посредством шантажа и угроз. Очень паршиво, когда одновременно и любишь и всей душой ненавидишь одного и того же человека. После истории в Китае, Леону хотелось верить, что все плохое, что якобы совершала Ада – дело рук её злой близняшки, что это она – символ ужасающих поступков этой девушки. Но здравый смысл был не на стороне этой теории. Ада, хоть и не было прямых доказательств её виновности в происшествии, все же была причастна и к действиям Симмонса и к проступкам Карлы, так что упускать её было просто нельзя, даже не смотря на её помощь в устранении проблем, вроде мутировавшего Симмонса. В общем, Вонг – личность весьма неоднозначная, с уклоном в отрицательную сторону, так что оставлять её на свободе было очень опасно. Но кто сможет загнать её в клетку? Есть вероятность, что такого человека не существует.
Леон отправился в ванную, дабы хоть немного привести себя в порядок и заглянул в зеркало. Оттуда на него любовалась всего лишь тень настоящего агента: все его лицо заросло щетиной, под глазами образовались синяки. Сказывалось отсутствие работы и хоть какого-нибудь занятия, которое позволило бы мужчине развеяться. Он попросту себя запустил. Умывшись и закончив малейшие шаги к возвращению былого образа, Кеннеди оделся и выскочил из номера этого ветхого мотеля. Леон поймал такси и отправился по координатам, которые предоставил ему Крис. Через несколько минут мужчина, наконец, добрался до места, указанного в сообщении Редфилда. Оказалось, что это было совсем не далеко от мотеля, в котором временно поселился агент. Кеннеди подошел к оперативнику B.S.A.A. и пожал ему руку. Выглядел тот не лучше Леона, хотя заметно свежее, чем был в Китае.
-  Позвонил из-за Ады, говоришь? Дай угадаю… Она тебя снова обхитрила?

+2

14

Свернутый текст

Внезапное появление Шерри.

Выходной. Просто выходной день.
Странно, наверное, но иногда и в выходной день тебе хочется работать. Ну, как хочется? Просто когда по-настоящему скучно, а беспокоить кого-то, кто работает без выходных тем, что тебе скучно и "пошли куда-нибудь сходим" - не хочется, ты тоже берешь руки в ноги, и, пожав плечами, едешь в офис. Одеваешься, пьешь чай, проверяешь в последний раз, выключено ли все, что может навредить, постоянно работая, и, доставая из сейфа кобуру с пистолетом, садишься в машину.
Шерри позволяла себе не сдавать ни свое оружие, ни удостоверение. Иногда она подолгу задерживалась на работе, и иногда сдавать было просто некому. И со временем на это глаза стали закрывать. А ей то что? Ей ничего плохого не будет.
Погодка царила просто прекрасная, воздух был, почему-то, необычайно свеж, даже несмотря на то, что в мегаполисе такое бывает редко, если вообще бывает. Шерри ехала не спеша, наслаждаясь поездкой. Ей вообще нравилось водить, чувствовать руль, аккуратно входить в повороты и немножко поддавать газу по прямой. Путь был неблизок, а тут еще и один из тоннелей был перекрыт на ремонт. В воскресенье. Потому, что все нормальные люди сидят дома и отдыхают.
Шерри не могла отдыхать. Последние пару недель, как только она узнала о том, что Крис, брат Клэр, буквально охотится на Аду Вонг, которая, по мнению малышки была ответственна за все эту канитель с си-вирусом и их пленение (за что хотелось сказать отдельное "спасибо"), она не могла спокойно работать, буквально везде выискивая возможность помочь в поиске.
Конечно, тут были личные причины. Не очень приятно, когда тебя такое длительное время подвергают всяческим опытам, словно кролика. За это можно и по голове ударить. С другой стороны, эти опыты в конечном итоге и помогли, даже несмотря на то, что и Шерри, и Джейк испытали достаточное переживание, пока выбирались из этого "учреждения".
В последние же две недели Шерри старалась контактировать и с Леоном, и с Крисом как можно чаще, но так, чтобы это выглядело естественно. Благо пропасть между ведомствами изрядно помогала. Попросить у Криса отчет за тот или иной момент? Пожалуйста! Задать Леону какой-нибудь вопрос по этому поводу? Тоже несложно.
Вообще большой вопрос вызывал тот факт, что одна "Ада Вонг" (Шерри вообще не верила в то, что это её настоящее имя) умерла в Китае, а вторая (!) - еще жива. Крис не мог ошибиться по поводу того, мертв человек, или нет. Он же военный, как никак - столько смертей видел, что не дай бог каждому. И когда человеку стреляют в грудь и он падает с тридцатиметровой высоты (или даже выше) - вряд-ли тут уже что-то спасёт.
Хотя, у всех же есть всякие двойники? Вон, у президентов их десятки, на всякий случай. Тогда почему "Ада Вонг" не могла иметь двойника?
И эти мысли постоянно занимали светловолосую головку, не выходя оттуда, пока на рабочий стол не ляжет что-то насущное. До следующего раза. И все это учитывая то, что официально (да и фактически тоже) Шерри не принимала никакого участия в расследовании.
Еще один поворот, и тут агент Биркин вспоминает одну очень важную деталь, что дополняет картину до её логического завершения: она не поела перед выходом. А сообщил об этом бурчащий живот.
Ближайшая забегаловка, какой-то странный большой бутерброд, который навевал ассоциацию с кучей разномастных людей, запрыгнувших друг на друга и попить.
Заглушив двигатель и начав с аппетитом поглощать шедевр фаст-фуда, запивая его вредной газировкой, Шерри следила за машинами. Вообще - наблюдать за миром забавно. Нет, правда! Вот тот вот развалившийся седан, который, кажется, ее немного и просто расколется пополам от нагрузки. Или вон та девушка на велосипеде (красивая, между прочим), которая, кажется, решила заодно съездить и в супермаркет - пакеты, навешанные на руль, намекали. Или вот эта вот красивая машинка, у которой за рулем сидит красивая такая... Ада Вонг!?
Чуть не подавившись колой, Шерри еще секунду осознавала увиденное, а после, поставив нехитрую снедь на пассажирское сиденье, пристегнулась и завела машину. Благо, далеко ехать не пришлось. Уже через два поворота, агент углядела, как машина Вонг останавливается в неприметном месте, та выходит и скрывается из поля её зрения.
Выдохнув и поблагодарив судьбу за то, что её не заметили, девочка, поколебавшись немного все-таки достала пистолет и сняла его с предохранителя.
Нет же никакой разницы между здоровой Адой Вонг, и Адой Вонг с простреленным коленом или бедром, правда? - спросила она сама у себя, изрядно мандражируя, но все-же, устремляясь вслед за шпионкой, оставаясь на максимально безопасном расстоянии, и следуя по звукам: Там захлопнулась дверь - нам туда. Повезло, что дверь не была закрыта.
Лестница вела вниз, И Шерри слышала, как внизу говорят. Запоздало поняв, что не отправила никому сообщений о том, что, собственно, видела Аду в городе, она неслышно спустилась вниз, и направив ствол пистолета прямо на спину Ады, произнесла:
- Замри.
И больше ничего.
Только дернись... - сосредоточенно думала Шерри. Клэр, которую она заметила (не могла не заметить) стала тем еще сюрпризом. Однако, агент Биркин старалась не поддаваться внешним раздражителям. Ада Вонг здесь, у неё на прицеле. Ей никуда не деться.
Наверное...

+3

15

Характер действий Клэр согласован с самой Клэр. Её ход пропускается, поскольку она сама не знает, будет ли играть дальше.

- Если бы всё прошло так, как и планировалось, то ты уже могла бы идти, - заметила Ада не без разочарования - Впрочем, такого скорого успеха я и не ожидала. Мне пришлось пойти на крайние меры, чтобы просто поговорить. Твой брат не стал бы слушать, находись мы в равных условиях, поэтому мне пришлось постараться, чтобы попасться так, словно я где-то ошиблась. Те несколько часов в комнате для допросов прошли совсем не познавательно.
Ада прошла чуть ближе, аккуратно и неслышно (что на каблуках толком всё равно не получалось) ступая и осматривая временное пристанище Клэр. И, пока что, своё тоже. По замыслу шпионки, они должны были сменить ещё несколько мест, скрываясь от преследования Криса и Леона (в том, что Редфилд подключит его, не было сомнений), после чего... Клэр не понравилось бы такое с ней обращение, но она помогала не только потому, что Ада пригрозила ей смертью Криса. Было в ней что-то, на интуитивном уровне понимающее шпионку. Ада сама не собиралась ни перед кем оправдываться, однако и не заставляла никого думать так, как она хочет. Клэр сама была вольна назвать Аду Вонг злодейкой или той, кто просто хочет выбраться из этой заварушки невредимой, как и обычно.
- Я говорила, зачем ты мне нужна, Клэр, и встреча с твоим братом ничего не изменила.
Клэр хорошо запомнила, о чём сказала ей шпионка. В частности, слова об использовании, но сестра Криса не была такой гордой, как оппонентка, стоящая напротив (а Аду после такого "знакомства" Клэр не считала хорошим человеком), а поэтому была готова пойти на жертвы. Она знала одно - ради Криса она вытерпит и покушения на свою жизнь и дуло пистолета Ады возле собственного горла. Если всё именно так, как говорит Вонг - Крис нарушил приказ (а это было очень на него похоже), и вместо того, чтобы отправиться на очередное задание по погашению остаточных явлений си-вируса, решил перегнать Аду. Может, Крис многого не учитывал, но разрушение мира никогда не волновало таких самовлюблённых людей, как Ада Вонг. Может быть, лишь косвенно, но если мир умрёт, Аде будет не на кого работать. Она - исполнительница, даже при всей её вычурной независимости, а исполнителям нужно начальство, которое было уничтожено. Словом, Клэр пока не определилась, доверять Аде или нет, и та не спешила склонять чашу весов в какую-то из сторон. Неопределённость Клэр не любила, но дала этой женщине шанс (что больше выглядело, как безропотное соглашение, поскольку показывать характер в такой ситуации было чревато), а теперь выяснялось, что даже этого может быть недостаточно. Клэр догадывалась, что Ада вернётся ни с чем, поскольку Крис, узнав о том, в какой ситуации Клэр, не захочет играть по правилам. И Клэр знала, что если она просто вернётся к нему, сказав, что дальнейшее преследование Ады может плохо кончиться, Крис её не послушает.
- Я согласилась на твои условия - коротко ответила она, не стремясь как-то задобрить похитительницу - Пока с Крисом всё хорошо, я на твоей стороне.
- Вот бы ещё убедить Криса в том, что в разгоревшемся конфликте прав и он, и твои способы уйти от преследования не кажутся мне жестокими. Убийца бы начал убивать. Убил бы и меня и Криса. Ты этого не сделала, значит убийство - это то, к чему ты хочешь прибегнуть в последнюю очередь.
Клэр была близко знакома с этой женщиной меньше суток, но уже прониклась уважением. Вообще, те, кто стоял по другую сторону закона и имел какие-то принципы, которые действительно работали, вызывали у Клэр уважение и симпатию. Может, не настолько открытую, чтобы говорить об этом вслух, но чтобы успешно убеждать себя в том, что некоторые из преступников тоже люди, скрывающиеся за звериными оскалами и хищными ухмылками, тоже люди.
Редфилд тоскливо оглядела подвал, чтобы понять, долго ли ещё им находиться здесь, пока Ада не скажет двигаться в путь.
Логика Клэр нравилась Аде. Та вполне вероятно могла что-то задумать, поэтому очевидно, что шпионка ей не верила, однако все действия и поступки Клэр навевали мысли об успешном завершении плана, если баран-Крис не станет палить во всё подряд и истерить так же, как делал это в участке. Только в том случае, если он подключит Леона, ситуация несколько усугублялась - Кеннеди просто так её не отпустит, но с ним Аде было разобраться проще, чем с упрямым солдафоном.
Ада довольно кивнула, после чего прищурилась и скосила глаза на дверь. Откуда-то сверху, едва уловимо, послышался какой-то звук. Клэр в это время не заговорила, ничем не отвлекла, и даже в лице не изменилась - а значит вряд ли причастна к тому, что кто-то сюда проник. Ада могла бы сразу пресечь попытки визитёра, который хотел сюда вломиться, но вместо этого ждала. И результат не заставил себя долго ждать - только-только шпионка приготовилась, как чей-то до боли знакомый голос произнёс заветные слова. Не слишком уверена, но Ада пока решила поиграть по чужим правилам. Клэр странным образом изменилась в лице, и по её следующим словам, стало понятно, что старые знакомые мистическим образом будут сплочены возле неё, женщины, которая по словам Криса устроила всю эту заварушку.
- Шерри? - Клэр удивилась совершенно искренне - уж кого-кого, а её она никак не ожидала здесь увидеть. Крис обмолвился словом, что та самая девочка, выжившая в Ракун-Сити, теперь является спецагентом, которая тоже внесла свой вклад в спасение мира, повзрослела, но вот чтобы так... Только сам факт именно такой встречи как-то расстраивал. Смотря на ухмыляющуюся Вонг, Клэр подумала, что и этот вариант Ада тоже предугадала, поэтому решила взять инициативу в свои руки.
- Шерри, убери пистолет, - Клэр аккуратно встала между Адой и дочерью Уильяма Биркина, защищая шпионку - Ты не знаешь всех нюансов. Я не хочу потерять брата только из-за того, что в это дело вмешивается кто-то ещё. Тебя ведь наверняка прислал Крис? - уже мягче спросила она и не давая опомниться этому милейшему и изрядно повзрослевшему созданию (хотя, надо сказать, внешне Шерри изменилась мало), обняла её.
- Как давно мы не виделись!
Ада, словно почувствовав, что дуло на неё не направлено, прошла к окну этого полуподвала, глядя на улицу больше для вида. Надо было успокоиться и подкорректировать план - появления той, кого надо было защищать когда-то, стало неожиданностью. Даже для шпионки такого уровня. Крис мог позвать агента Валентайн, мог позвать агента Аломар, мог вызвать Кеннеди, но чтобы подключить Шерри? Изменившийся в нестандартную сторону, ход его мыслей начинал нравиться Аде.
- Прекрасно, теперь у меня пара заложников, - наконец, довольно произнесла шпионка, повернувшись к дамам - Спецагент Шерри Биркин тоже будет мне полезна. Это приказ - обратилась Ада к Шерри - или неуёмное желание поблагодарить меня за то, что я спасла тебе жизнь?
В этом здании коммуникации глушились, поэтому Шерри не смогла бы вызвать Криса именно сюда. Ада (только потому, что доверие пока что оправдывала лишь Клэр) быстро сократила дистанцию, и столь же быстро лишая Шерри оружия и средства связи, после чего предложила ей рассказать, как и что она вообще собирается теперь делать. И в заключении поторопила дам, выводя их из здания и заводя машину, в которую пустила заложниц.

+3

16

Ожидание… Это худшее, что могло быть в жизни. И ведь неизвестно… Поможет ли этот человек. Однажды он встал на пути… Это создало лишь новые проблемы… Кто-то другой может и не стал бы после такого обращаться к нему по такому делу. Но сейчас обратившись к нему, Крис руководствовался лишь тем, что уважал агента. И человек он был всё же хороший. Не было никаких причин подозревать его в сотрудничестве. Защиту Ады всё же Крис в тот момент понял. Она и правда была ценным свидетелем. Так что оплошность Леона Кеннеди, а Крис считал это именно оплошностью, никак не сказалась но таком моменте, как доверие.
Казалось, что Леон добирается целую вечность. Серьёзно. Крису осточертело ждать. Ада не первый раз доставляет проблемы, но то, что она подготовила сейчас переплюнуло все смелые ожидания Редфилда. И всё равно Крис не мог понять. К чему всё это? Зачем она попалась? Диалог на безопасной для неё территории? Как уже говорилось, это возможно. Да чёрт возьми, это самый вероятный вариант. Но всё, что она хочет сказать, могла бы сказать по телефону. Или прислать сообщение, что Клэр у неё. И Крис наверняка бы не смог найти источник сигнала связи с которого она вышла на контакт. Зачем лично. Может стоит на мгновение забыть о их разборках и сосредоточиться на здании? Может ей нужен был вовсе не диалог с Крисом. Сообщение о Клэр лишь приятное дополнение? Да, это больше похоже на правду. Но что ей нужно? Архивы? Расположение камер наблюдения? Базы данных? От её хитрости можно голову себе свернуть, но всё равно этого будет недостаточно, чтобы понять ход её мыслей. Крис солдат, а не шпион.
А потому и смекалка у него немного хуже из-за отсутствия подобного опыта. Агенты, шпионы могли бы возможно понять женщину лучше. Но вряд ли стали бы на столько упёрто действовать. Может Крис и гоняется за Вонг лишь потому что не понимает её до конца, а не потому что хочет наказать её за преступления. Он сейчас волновался. Беспокоился за сестру. Не сомневаясь в силе её духа, всё равно боялся. Его обычному спокойствию могли позавидовать кто угодно. Включая погибшего солдата – Пирса. Ведь именно Крис удержал его дважды от верной гибели при встрече с сыном Вескера. Но даже это врожденное спокойствие, умение держать себя в руках сейчас было бессильно. Вы спросите, почему та же черта не остановила Редфилда от заведомо проигрышной погони за Вонг? Вторая его черта куда сильнее первой. Крис отчаян и упёрт. До невозможности. Для главное – выполнение приказа, и если ему говорят отступить, он отступает. Но если дело становится личным для него самого, его не остановит никто. Пойдёт до конца, посмотрит в глаза смерти, если потребуется, но выполнит задуманное. Эта черта помогла ему в бою с Вескером, эта же черта заставила всё рассказать Джейку и предоставить ему возможность отомстить. В этом и прослеживается третья особенность его характера. Уважение к семье. Он сказал Джейку то что должен был сказать и лишь сыну заклятого врага было дано решать, мстить ли за отца или нет. В этом и есть весь Крис Редфилд. Как только дела касаются его лично, он идёт до конца и способен на бескомпромиссные действия. История с Адой стала личной, когда Карла уничтожила второй отряд. Но ведь кто может сказать на сто процентов, что это была не Вонг, а лишь двойник.
И вот наконец-то подоспел Леон. Редфилд всё таки рад его видеть в добром здравии. У них было бесконечное уважение друг к другу, и то через что каждому из них удалось пройти внушало другому лишь почтение за заслуги. Потому, если у каждого из них по отдельности спросить, доверяет ли один второму, ответ будет дан не задумываясь в то же мгновение «Да.». Пожал руку Леону, Крис хоть и пытался скрыть беспокойство, но всё равно было видно, что он изрядно нервничает. Но сейчас может проясниться хоть что-то
- Почти угадал. – Сухо ответил Редфилд. Он никогда не был особо многословен. Лишь сделал пару шагов в одну сторону, затем пару шагов в другу, откровенно пытаясь успокоить нервы. Леон был прав, это не первый раз. Но сейчас было немного не по себе не от того, что она вновь обхитрила, а от её метода давления. Осталось лишь узнать, знает ли где искать Аду Леон. Но как? Других вариантов нет, только правда. – У неё Клэр. – Процедил Крис. Впервые Редфилд столкнулся с Адой, которая берёт заложницу. Может это ещё один двойник? Ни в одном донесении такого не было. Максимум проникновения… И то улики косвенные, а тут… - Леон. Я должен найти её, Клэр девушка сильная. Но Вонг… Человек что не признаёт чести, какого-то уважения и правил. Её действия нельзя предугадать. Мою сестру надо выдернуть из её рук. Мне нужно знать, где её можно найти. – Крис был серьёзен как никогда. Как он защищал Вонг на заводе… Редфилд до сих пор не знает была ли это Ада или Карла, но однажды Леон выступил на её стороне. Он знает эту женщину определённо лучше. Интересно, как он отнесётся к такой новости, что помимо терроризма теперь ещё Крис приписывает ей взятие заложника. Число статей, под которые подпадают её действия растут просто с дикой скоростью. Криминальный авторитет из фильма «Лицо со Шрамом» удавится от зависти такому дарованию.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Беги, пока можешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно