1. Имя персонажа: Mordin Solus | Мордин Солус
Полное имя: Сур’Кеш Геранон Нерай Солус Мордин
Акция #1: горящие вакансии (каноны)
2. Внешность:
● рост/вес: ~165см/~47кг
● отличия: Мордин отличается от своих сородичей-саларианцев лишь несколькими параметрами: его кожа двухцветна, что, в принципе, не редкость, однако саларианцев юело-красного оттенка на территориях Совета и Цитадели не так много. Помимо возрастных отличий, у Мордина наблюдаются несколько шрамов, а самый заметный – на левой щеке – привет из бурной молодости в ГОР. Еще одним приветом из прошлого является отсутствие правого черепного рога – ученый потерял его во время неудачного распыления модифицированного генофага на Тучанке. Также на лбу и почти до губ тянутся симметричные саларианские темные узоры.
3. Бой:
● класс персонажа: Саларианский ученый
● умения персонажа: Заморозка, Нервный Шок, Воспламенение, Зажигательные патроны
● способности: Помимо блестящих навыков в изобретении различных модификаций к технике и оружию и выдающихся медицинских познаний, Мордин имеет неплохие вокальные данные, достаточно метко стреляет, обладает навыками шпионажа, саботажа. Неплохо информирован в различных сферах благодаря своим связям с нынешней ГОР и разведкой, а также имеет привычку поглощать кофе в огромных количествах.
● оружие: S-12b ПП «Цикада», S-6b Ручная пушка «Палач»
● инвентарь: стандартный инструментрон без дополнительных модификаций производства «Киншаса Фабрикейшенс»
4. Личное дело:
● герой/отступник: 70/30
● дата рождения: 2150 год
● раса: саларианец
● деятельность: генетик, профессор и бывший оперативник ГОР, на данный момент занимается строительством и развитием небольшой клиники на Омеге
5. Пробный пост:

- Есть несколько минут поболтать? – Послышалось от двери отсека с технической лабораторией Мордина.
- Конечно, Шепард.  Эксперимент вошел в стадию, где за результатом не нужно постоянно следить. Смотрю, как долго продержится новая модель антистазис поля. Нужно вычислить мощность батарей и погрешности. - Саларианец чуть улыбнулся. Он был уже очень близок к разработке функционирующего улучшения брони для команды, однако предыдущие модификации выдерживали всего несколько минут.
- Я снова хочу поговорить о твоей работе над генофагом… - не самая приятная тема.
- Шепард. Я все еще считаю, что это была необходимая мера. Хочешь ты того, или нет, но кроганы были опасны для галактики и ее равновесия. Мы лишь предотвратили еще одну войну. Предотвратили разрушения. Смерти. Может даже еще одну ядерную атаку. – Обычная жестикуляция профессора почти сошла на нет, выражение лица, возможно, отражало его в некоторой степени неприязнь к усилившемуся интересу Шепард к его давнишним заслугам. Может она и вела себя как отступница, но зачастую этика и мораль вставали на главенствующие позиции у нее в голове. Это было интересно Мордину, однако он не собирался делиться данными сведениями с ней, прикрываясь общим научным интересом ко всем другим расам.
- Я совсем не о том, Мордин.
- О, извини. Не разобрался, не дал сказать. Не слушал. – Настроение Солуса, его реакция на что-либо быстро менялись, в общем, как и все, относящееся к саларианцам. – Что именно ты хотела?
- Ты говорил, что работать на генофагом было не только интересно, но и опасно? В чем же была опасность? Врятли в лаборатории каждый день взрываются пробирки с опасными вирусами для саларианцев. – в голосе Шепард отчетливо слышалась ирония, вероятно направленная на то, чтобы подстегнуть саларианца рассказать как можно больше подробностей.
- Нет, нет. Ничего подобного, Шепард. – Мордин даже немного посмеялся. – Техника безопасности в подобных лабораториях соблюдается строго. Мы, саларианцы, если бы не соблюдали правила, могли бы повторить судьбу кроганов, только не специально. Сама работа в лаборатории была обыденна и порой даже скучна, когда приходилось ждать результатов, а вот распространение измененного генофага – вот это было приключение. Нашему отряду пришлось работать на самой Тучанке, в центре кроганской ДМЗ, а ты наверно догадываешься, что кроганы не были рады появлению саларианцев на их территории. – Мордин присел на стул, начал что-то быстро набирать на клавиатуре, но его рассказу это мало помешало. – Нас было всего четверо, двое ученых и двое военных, для обеспечения безопасности. Мы должны были пробраться к башне Завесы незамеченными, быстро отправить измененный генофаг на распыление и благополучно удалиться, но то ли мы были неосторожны, то ли кроганы стали лучше тренировать своих разведчиков. Не знаю. В любом случае, мы обнаружили слежку, только когда на нас, с диким ревом моторов неслись два грузовика с разъяренными кроганами и начали палить во все стороны! – Кажется, Мордин был ничуть не огорчен тем, что его тогда раскрыли. – Первый из залпов попал в одну из контрольных панелей рядом со входом в саму башню, она начала искрить. По нам начали вести непрекращающийся огонь, пришлось прятаться за тем, что было в пределах досягаемости, отстреливаться было невозможно, а вот закончить миссию надо было. Когда я попытался дистанционно запустить распыление,  система выдала мне штук десять ошибок и предупредила о возможном отключении всех систем. Необходимо было запустить процесс с оставшейся рабочей контрольной панели, но для этого надо было пересечь достаточно большое расстояние по открытому для стрелков кроганов пространству. Мои товарищи пытались меня отговорить, но я верил, что смогу это сделать. – Мордин глубоко вздохнул. – Не успел я включить барьер и выйти на позицию для рывка, как они выпрыгнули из-за укрытия и начали отстреливаться, отвлекая массовый огонь на себя. Эх, это было очень мужественно, но глупо. – Мордин укорительно покачал головой, чуть потупив взгляд, возможно, он и не винил себя в смерти друзей, но считал себя не на столько способным, чтобы выполнить задание и оставить их в живых, в чем себя и упрекал. – Как бы то ни было, умерли они очень достойно. Я добрался до панели получив только пару царапин, запустил распространение и послал сигнал на карауливший нас шаттл. До его дверей снова пришлось бежать под пулями и один из удачливых кроганов отстрелил мне рог, - Мордин показал на правый рог, сиротливо кажущийся обрубком на фоне сохранившегося второго, - дробовиком. Подобравшись почти вплотную. Никогда не подпускай крогана с дробовиком к себе вплотную, Шепард. Опасно, больно и с риском для жизни.
Тут из динамиков послышался голос СУЗИ.
- Коммандер Шепард, поступило срочное сообщение от Призрака. Он на видеосвязи в конференц-зале.
- Я должна идти, Мордин. Поговорим еще в следующий раз.

- Конечно, Шепард. А мне как раз надо проверить результаты эксперимента.

6. Данные игрока
● связь: ICQ: 556055650
● ознакомление с каноном: ME 1, 2, 3 (всё дважды)

Отредактировано Mordin Solus (29 мая, 2012г. 17:49)