Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Рейс 2045


Рейс 2045

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Время: 2180 год
2. Место действия: туманность Полумесяц, система Тазале, борт пассажирского корабля «Фаэтон»
3. Сюжет: Пассажирский корабль «Фаэтон», совершавший регулярные рейсы через несколько туманностей Галактики, взят на абордаж группой неизвестных лиц. Им нужен лишь один пассажир этого рейса, но как оказалось, он нужен не только им.
4. Участники: Райна Гринвуд, Талос Ниорис, Норак Холд, Варон Скаторус, Эшли Уильямс.

Обсуждения квеста здесь.

Отредактировано Rahna (8 апреля, 2013г. 22:30)

0

2

Прошло около часа с того момента, как пассажирский корабль "Фаэтон" покинул орбиту Иллиума и теперь набирал скорость, взяв курс на масс-ретранслятор на краю системы Тазале. Впрочем, здесь, в корабельном медблоке, невозможно было ощутить ни намека на возрастающее ускорение - та же тишина и холодный свет ламп, и иногда за стеклянной стеной можно увидеть кого-нибудь из стюардов, быстрым шагом проходящих короткий коридор между пассажирским салоном и служебными помещениями, которые были дальше, к корме.  Вот приблизительно так и прошел весь срок медицинской практики: тихо, без происшествий, но и не без некоторого оттенка разочарования: оплата по контракту была весьма и весьма скромной, оборудование в медблоке - далеко не самым новым, да и полученный врачебный опыт не отличался разнообразием. Не говоря уже о том, что героически спасать чьи-то жизни не было никакой надобности. Этакий спуск с высоты наивных представлений о своей будущей профессии на суровую землю. Спуск же в самом прямом смысле этого слова предстоял в конце этого рейса, а в данный момент Райне необходимо было ввести в курс дела того, кто пришел её сменять. Сменщиком оказался дрелл, что само по себе уже было интересно, - их ведь не часто можно встретить за пределами Кахье, не говоря уже о планетах Альянса. И Райна с самого начала полета наблюдала за ним со сдержанным любопытством и некоторым ощущением неловкости, оттого что новоявленный коллега может это заметить.
Сам инструктаж не занял много времени и дал возможность убедиться, что с использованием медицинских модулей и лекарств у напарника проблем не будет - всё это, похоже, было ему уже знакомо, или же он просто схватывал информацию на лету.
- Вобщем-то, это всё, Талос... - подвела итог Райна улыбнувшись и разведя руками. - Могу только прибавить, что модуль неотложной помощи за все время практики мне не понадобился ни разу, никаких критических случаев тут не было не только за мою практику, но и у предшественников. Самое ужасное, с чем Вам придется столкнуться - головные боли и скачки давления на нервной почве, ну и разнообразная психосоматика. Как правило, в каждом рейсе находится хоть один пассажир с боязнью полетов или страхом перед прыжками через масс-ретранслятор. Так что приготовьте терпение, понимание и десяток-другой логических аргументов - ими придется пользоваться почаще, чем модулем. Кстати... - она взглянула на индикатор времени своего инструментрона, - обычно всё это начинается спустя час от начала полета и длится до первого прыжка, а дальше можно хоть до конца рейса пить чай - никому больше медик и не нужен, за редким исключением. - Райна проводила взглядом прошедшую за стеклом медблока стюардессу, выждала небольшую паузу. - У Вас есть какие-то еще вопросы?
Сегодняшний полет определенно задался, - никто не рвался в медблок, да и инструментрон молчал, давая понять, что граждане в салоне абсолютно спокойны и совершенно здоровы, что было даже слегка подозрительно. Зато давало возможность поближе познакомиться с напарником.
- Талос, Вам до этого случалось работать в корабельном медблоке? А учились где? И почему именно на корабль? Обычно, наши коллеги это место работы не очень-то жалуют...

+2

3

Талос испытывал схожие чувства - пока ничто не обещало действительно важного опыта или информации. Практика никогда не бывает лишней, однако не может считаться в его случае  большим продвижением вперед. Так что плюсом было разве что перемещение в малоизвестную ему часть космоса. Общество представителей различных рас уже перестало быть для него проблемой, врачи вообще легче должны адаптироваться, ведь их задача в том, чтобы помогать любому пациенту. С напарницей ему в этом смысле повезло, Райна явно относилась к дреллу без враждебности, хотя и с любопытством. Вполне нормальная психологическая реакция, хотя среди людей есть и отпетые ксенофобы... Но как и среди многих других рас. Естественное явление, учитывая что у каждой расы был период, когда ее представители считали себя единственными во вселенной. Ясное дело, не всем было легко привыкнуть к обратному и особенно к тому факту, что  главная роль  принадлежит не им.  Но к делу. Инструктаж ничего нового дреллу не сообщил, тут все было стандартно, а вот  информация о типичных ситуациях в полете была крайне полезной.

- Пожалуй нет, тут все ясно. Нормальный эффект полета, особенно если для кого-то он первый. Даже я нервничал, когда летел впервые. - Признался дрелл, затем ответил на вопрос сам, - Учился на родной планете, в корабельном медблоке работал на практике. В общем-то это причина. Путешествую, но параллельно практикуюсь и не теряю хватку. К тому же, интересуюсь медициной других рас. Иное мышление, иные идеи - потенциал для работы. А Вы?

Обычный приятельский разговор, учитывая грядущую скуку,  Талос посчитал вполне нормальной мерой, тем более что пока он не выходил за рамки медицинских вопросов. Если выйдет... Сложно сказать. На взгляд дрелла, его коллега не выглядела проблемной. но он мог ошибаться, все-таки адекватное восприятие иных рас нельзя сформировать быстро. Хотя, если на то пошло, люди ближе к дреллам, чем те же ханары. Вопрос привычки.

+2

4

Кронус Торн (НПС, турианец, биотик)

- Твою мать... Твою ммать, - нервно бормотал худой и молодой турианец лет двадцати, вцепившись в подлокотники кресла. Да уж, вид у него был хреновый. Его гражданская одежда местами была влажной от пота. Казалось, его знобило - он немного трясся, особенно руки.
- Это ваш первый полёт? - любезно поинтересовалась пожилая дама-человек, сидевшая рядом с ним. Божий одуванчик - седые кучерявые волосы, очки, глаза, излучающие доброту и тёплая улыбка. На голове кружевная шляпка, а в руках небольшая сумочка. Кронус, оглядев её, легко скривился от недовольства.
Бл*ть, а что, не видно что ли? Чёртова ведьма... Ведь видит, что плохо мне - ну заткнулась бы и не приставала! - подумал он, но всё-таки решил ответить - вдруг ещё не отвяжется.
- Да, бабуля, первый полёт, - ответил он резко, а затем добавил, чтобы она замолкла: "Шляпу не одолжите? Блевать хочется".
Но бабуля, видать, не поняла намёка. В её добрых, округлившихся глазах мелькнула паника, после чего она сразу стала бить тревогу. Точнее, звать стюардессу.
О, Предки, наделите вы эту каргу пофигизмом... Мне бы просто дождаться, пока туалет освободится - ампула уже в шприце-пистолете, нужно просто закатать рукав и вкатить - минута... Ох, Предки... - подумал он, всё так же не выпуская из рук подлокотники.
Стюардесса почти сразу же подошла и, улыбаясь ("У них у всех, наверное, мышцы лицевые заклинило, скалятся ходят вечно. Зубы сушат что ли?") спросила, что случилось. Бабуля ей всё рассказала. Всё. Что вот этот бедный турианский мальчик буквально при смерти, что его трясёт, у него температура скорее всего, и тошнит уже, и он уже бредить начинает. А её второй муж умер именно вот так же, такие же симптомы были. Так что это непременно тропическая лихорадка.  Ну или глисты.
- Да не трогайте меня, всё в порядке, просто волнуюсь, - нервно отнекивался Торн, выворачиваясь из рук стюардессы, которая тут же решила сопроводить его в мед. блок. - Я за пределы плане в первый раз попал, мне слегка не уютно. Да отпустите вы мою руку!
Но это ни сколько не помогло ситуации - стюардесса не отставала, бабуля всё настойчивей выпихивала его из кресла - уж не заразиться ли боялась? - да и на помощь пришла вторая стюардесса. Когда Кронус оглянулся, то заметил, что за этой сценой наблюдает весь салон. Все глядели на него, негромко говоря между собой - а вдруг заразно? А может он террорист? А вдруг он наркоту перевозит в заднице? А  если тут помрёт? Ему тут же стало как-то неуютно, и он почти сдался, позволяя увести себя двум вежливо щебечущим стюардессам.
- Ты что, сожрал чего-то из людской пищи? - раздался позади него громкий, но не грубый, голос. Повернувшись, он увидел туаринца чуть старше него, с тёмным лицом, светлой тату и спокойными зелёными глазами. Это был буквально спасательный круг, в который вцепился двумя руками - Кронус часто закивал. - Дуй в сортир, а там - два пальца в рот, пока концы не отдал! Я как-то попробовал бургер - неделю в кровати пролежал, отходил, полоскало просто жутко. Пойдём, провожу.
Этот турианец оттеснил от него и бабулю, и стюардесс, после чего медленно двинулся в сторону туалета, поддерживая Торна. Но стюардессы не отстали, они шли позади с обеспокоенными лицами. Видимо, они решили, что раз этот зеленоглазый тоже турианец, то он жираф - ему видней. Всё-таки, одной крови.
- О, Предки! - почти в один голос сказали два турианца, когда обнаружили длинную очередь в туалет. И даже если бы они все решили дружно пропустить бедного Торна, то, судя по их недовольным лицам, засранец, который сидел в туалете вот уже около получаса, этого делать не собирался. Стюардессы подключились молниеносно, поэтому двум турианцам пришлось сдаться - спасательный круг оказался дырявым.

Стюардессы проводили их до дверей мед. блока, но заходить не стали. Когда два турианца зашли внутрь, то заметили в качестве медицинского персонала на корабле дрелла и человека-женщину. Здороваться не стали.
- Сожрал что-то не то, колотит вон всего, тошнит, потом обливается, - сказал зеленоглазый турианец, усадив Кронуса на кушетку.
- Меня слушает тут вообще кто-нибудь?! Да всё в порядке! Бургер... Попробовал перед отлётом... Человеческий, - прерывисто добавил Торн, не обратив внимания на удивлённый взгляд соплеменника. - Да... Вы дайте мне пару камней небольших... Проглочу, да через полчаса всё переварится.

Врачам

Симптомы вроде бы все перечислил: обильные потоотделение, раздражительность, колотит всего. Часто моргает, косится на свой рюкзак, с которым не расстанется ни при каких условиях, отвечает резко, нервно, грубовато. На внешний вид: худой, среднего роста, в гражданской невзрачной одежде, лицо светлое, тату на лице серое, глаза почти чёрные, гребень небольшой. Будете его осматривать - будет сопротивляться, отнекиваться, но если удастся закатать любой рукав, то увидите множество точек от уколов.
Если есть вопросы - пишите ЛС =)

Норак Холд

Четыре года. Четыре долбанных года затишья по этому делу! Я весьма хорошую часть годовой премии спустил на эту сраную наркоту, чтобы организовать ему передоз. Я каждый месяц тратить около половины своей зарплаты детектива СБЦ на подкуп всяких мелких ворюг, шпаны и наркоманов. Четыре года! Я похудел на килограмм пять! И что я с этого получил-то? А получил я многое... - думал Холд, закрыв глаза, - Ох, я только одного никак не пойму - как какой-то пацан смог грохнуть отставного капитана турианского флота, пытаясь ограбить его магазин?! Я сам видел, как Лонд в рукопашной схватке одолел крогана! У командире же реакция была получше, чем у любого из нас, хотя он старше нас был вдвое! Ччёрт, капитан... Ты ведь меня вытащил из под шквального огня когда-то, ты ведь был нам всем старшим братом! Ну ничего... Час расплаты близок, уж за мной не заржавеет.
Холд расплылся в хищной улыбке. Да, месть будет сладкой, а смерть этого Кронуса Торна мучительной.
Надеюсь, что мучительной. Тройная доза самого дерьмового наркотика, который я смог достать, уж точно должна свалить этого турианца, каким бы здоровьем он не обладал. И нужно будет убедиться, что никто ему не успеет помочь. А как вкатить ему эту самую дозу - вопрос второй...  - думал Норак с улыбкой. Ему было совершенно плевать, что он офицер СБЦ. Ему было плевать, что он собирается убить его соплеменника, турианца. Ему так же было плевать, что турианцу этому всего лет двадцать. Он заслужил это. Заслужил тогда, когда прострелил голову его старому другу, боевому товарищу, его командиру. Заслужил тогда, когда скрылся с места преступления, когда не явился с повинной. Посадить его? Можно было бы взять его под стражу по приземлении, да, но Холд считал, что если мальцу и дадут, то немного.
Нет уж, кровь за кровь, - в который раз подумал это детектив и открыл глаза. Он был уверен в себе, он думал, что прав, что делает то, что должен - хорошо это или плохо. Но и делал он это с умом, ведь превращаться из СБЦшника в преступника он не собирался. Всё должно быть сделано тихо и незаметно.
Хотя, по сути, кто же ты, если не преступник? - закралась ему надоедливая мысль в голову. - Ты вот уже несколько лет отлавливаешь убийц, а теперь сам хочешь стать таким же. Отравить паренька, а тело - в шлюз? Сложно, но если не будет свидетелей - даже ты не смог бы распутать такое преступление. Но в шлюз ведь не получится... Значит, будет тело. А будет тело - будут вопросы. А будут вопросы - будут подозрения. Хотя, какие тут подозрения? Труп в туалете, какая-нибудь пена изо рта или как это всё случается, рядом шприц... Что тут непонятного? Хм. Уже и размышляю как преступник... Но как иначе? Ведь я прав! Я ПРАВ! Тем более, преступление будет идеальным - вряд ли раскроется хотя бы то, что ему шприц против его желания вогнали, спишут как нарка.
Внешне он был спокоен, только в зелёных глазах было что-то жёсткое, холодное. Он впился ими в спинку кресла, за которым сидел тот, кто был ему нужен. Вот он, тут - протяни руки и придуши эту сволочь... В который раз Холд подумал, что сделал правильно всё и не взял с собой пистолет - он просто бы не выдержал и прямо вот так вышиб бы мозги этому Торну, как когда-то тот вышиб их Лонду. И прощай, карьера, прощайте все друзья. Его никто не стал бы слушать, ему бы не поверили, его бы просто засадили на несколько лет, поломав ему всю жизнь. Ведь порочность жертвы не оправдывает убийцу в глазах закона...
Холд и не заметил, как вокруг молодого турианца собрались стюардессы - слишком был погружён в свои мысли. Видимо, Кронусу было плохо и его собирались вести в мед. блок.
Вот блин, он ведь может в этом мед. блоке пробыть и до конца полёта, - подумал Норак и решил взять инициативу.
- Ты что, сожрал чего-то из людской пищи? - сказал он громко, чтобы заглушить этот гул голосов. Когда Торн повернулся, он отметил, что тот и правда выглядит неважно. Когда же больной утвердительно закивал ему в ответ, Холд поблагодарил всех Предков за этот спасательный круг, в который он тут же вцепился двумя руками. - Дуй в сортир, а там - два пальца в рот, пока концы не отдал! Я как-то попробовал бургер - неделю в кровати пролежал, отходил, полоскало просто жутко. Пойдём, провожу.
Оттеснив от парня бабулю и стюардесс, он повёл свою жертву в туалет.
Просто прекрасно, прекрасно! Замочу его в сортире, как последнего террориста... Надеюсь, что он вспомнит имя Лонда, когда я напомню его перед смертью. Надеюсь, что у него в глазах будет ужас. Ссука...
Но, видимо, такое преступление было уж слишком лёгким. Около туалета стояла целая очередь.
- О, Предки! - почти в один голос сказали два турианца. Спасательный круг Холд оказался с дырой. А стюардессы, шедшие позади, сразу же отреагировали на их возглас - увлекли их в мед блок, хотя сами в него за зашли. По пути Холд проклял всех и вся и даже чуть помрачнел, но на подходе к лазарету к нему вернулось самообладание и внешнее спокойствие.
Когда они зашли в лазарет, то на них сразу же обратили внимание доктора - дрелл и человек-самка. Любезности Холд решил опустить и перешёл сразу к делу.
- Сожрал что-то не то, колотит вон всего, тошнит, потом обливается, - сказал он, усадив Кронуса на кушетку. Уж объяснять, кто сожрал, надобности не было.
- Меня слушает тут вообще кто-нибудь?! Да всё в порядке! Бургер... Попробовал перед отлётом... Человеческий, - прерывисто добавил Торн. - Да... Вы дайте мне пару камней небольших... Проглочу, да через полчаса всё переварится, полегчает.
Холд даже удивился, как легко соплеменник принял его идею с "бургером".
Норак пока не собирался вступать в диалог, просто смотрел на докторов. Как же они поступят? В любом случае, Холд уходить не собирался, и при случае постарался бы отмазать Кронуса от постельного режима до конца полёта - ему больной нужен был в любом случае, в уединённом месте, без свидетелей.

Отредактировано Norak Hold (4 апреля, 2013г. 04:08)

+3

5

Чем турианец-нарушитель­ мог настолько заинтересо­вать разведку, что Скаторусу приказали понаблюдат­ь за ним, а не убить сразу же при встрече? Всего лишь какой-то биотикой? Нет, конечно же, иначе любому бойцу Кабалы прощались бы его преступлен­ия.
Здесь дело было не в биотике, а... БИОТИКЕ!
Каким же потенциалом нужно обладать, чтобы, пытаясь заполучить тебя, командован­ие простило тебе убийство турианског­о офицера? И почему, если парень настолько могуч, за ним не прислали целый отряд, всего лишь одного бойца спецподраз­деления?
А вот на этом месте в голове повернулся­ какой-то чисто турианский­ рычажок, и Варон вмиг пришел к выводу, что если ведомство послало именно Скаторуса,­ а не кого-то другого, значит, в этом была необходимо­сть. Однако мысли не покидали Ската, но это были из того, что просто вызывает интерес, а не то, из-за чего в голову начинают закрадыват­ься сомнения.
Варон служил в разведке, а в разведке сомнений быть не должно.
Объект сидел немного впереди и в стороне от Ската и чувствовал себя не слишком хорошо. Было не совсем понятно, почему Торн - убийца, который должен сидеть в тюрьме, - вот так открыто летит на пассажирском самолете. Правоохранительные органы ему ведь просто так это не спустят.
Кстати, это тоже проблема - если какой-то коп вздумает взять Торна, а Скат при этом получит приказ забрать его, может получиться нехорошо. Для этого самого копа. Нет, убивать Варон не будет. По правде говоря, ему больше хотелось прибить сам объект - просто взять и свернуть ему шею, но что поделаешь - ведь приказ есть приказ.
А ведь нельзя было исключать вариант, что за Торном придет кто-то еще. Раз уж он такое преступление совершил, да еще и обладает огромной биотической силой, завербовать такого парня захочет кто угодно. Но для этого Скаторус и был прекрасным боевым специалистом, который может метко стрелять, собрать взрывчатку и несколькими ударами кулаков убить противника. Для этого он и вез под видом обычного военнослужащего, направляющегося в командировку (почему именно гражданским транспортом, это все было продумано в легенде - в разведке для такой работы целый отдел существует), - в багажном отсеке серебристый кейс с оружием и броней...
Объект что-то совсем разонравился Варону, когда стал привлекать к себе столько лишнего, совершенно ненужного внимания.
"Только, мать твою, не это!" - подумал Скаторус, когда биотика повели прочь из салона.
И ладно стюардессы, черт с ними, но к Торну привязался какой-то темный турианец! И это очень не понравилось Скаторусу. В работе спецназа случайностей не бывает, здесь любое отклонение воспринимается как угроза жизни и успеху операции.
Варон поднялся с кресла и направился вслед за процессией. Остановка у сортира. Очередь.
Воркавщина! Ведут дальше!
Скаторусу больше ничего не оставалось, кроме как пойти следом. Но он не пер бездумно и напролом, словно танк, а шел так, чтобы его было вообще неслышно. Время от времени останавливался и, ожидая, пока процессия пойдет дальше, чтобы его не заметили, оборачивался назад.
Так и дошли до медпункта. Скаторус едва вырулил из-за угла, а оба турианца, среди которых был и объект, вошли внутрь. Скаторус подошел так, чтобы его не было видно через стекла, и стал прислушиваться к разговорам. Стюардессы одарили его дежурной улыбкой, а одна из них открыла рот, чтобы что-то сказать - наверняка поинтересоваться, не желает ли чего-либо почетный клиент компании - но Варон просто указал рукой на дверь, мол, мне туда. Всем своим видом он стал старательно изображать нетерпение - переминался с ноги на ногу, на часы поглядывал - ведь ему тоже надо в медпункт, сколько же там может сидеть тот несносный юнец?!.

+2

6

И куда уж проще.
Поймать непонятно кого, которые нападут и захотят убить турианца, чья физиономия, сфотографированная со всех сторон, имелась сейчас у нее на инструментроне. А ведь не откажешься... Приказ.
Ради этого пришлось лететь на Иллиум, потом - садиться на пассажирский корабль, который отправлялся вообще в какие-то... далеко отправлялся, в общем, и это даже не зная наверняка, что "объект" по имени Торн действительно будет там. "А если не будет? И никто не нападет? Тогда что? Тогда мне просто лететь в ту замечательную систему, брать обратный рейс, возвращаться, снова напрягать наших разведчиков поисками этого, чтоб его, биотика?" - ну не в лучшем настроении находилась Уильямс, которой (и главное, за что? чем она так уж перед командованием провинилась?!) дали задачу, которая, на самом деле, куда больше для тех же разведчиков и подошла бы. Или еще для кого-нибудь элитного, что ли... Ну не для нее же одной такая радость.
"Радость", впрочем, уже была предназначена командованием именно для нее, и именно для одной... а с приказом, как уже было сказано, не поспоришь. Поэтому, точно так же, как и Скаторус, поместив кейс с броней и оружием в багажный отсек, Эшли направлялась "в отпуск". Хорошо еще, попутчики достались не слишком разговорчивые, что называется, повезло - женщина человеческого рода с маленьким ребенком, младше года, наверное, который сначала капризничал, потом заснул, и женщина не отвлекала от наблюдения - наоборот, посматривала на Уильямс с надеждой, что та не захочет поговорить... Она и не хотела.
"Объект" пришел на корабль минут за десять до отправки - узнала она его легко. Хотя вообще-то, все турианцы примерно на одно лицо для нее были, да и вызывали не самые теплые ассоциации, но все-таки к заданию она готовилась, и фотографию запомнила как следует.
"Он, он, больше и быть некому... Невысокий, серый, в гражданском, худющий - то, что надо. Однако... Я ни-че-го не понимаю в турианцах, но и то скажу - хреново выглядишь, объект Торн. Да уж, если эти ребятки и вправду и на людях такие же эксперименты ставят... Пожалуй что, действительно - стоят того, чтобы кто надо в Альянсе с их главным побеседовал... как следует. Другое дело, почему именно я... Или это такой намек на деда, мол, он турианцам сдался, а ты теперь вот охранять одного будешь... Тьфу, Уильямс, выкинула бы уже бред-то такой из головы. Вообще, что-то много тут турианцев. Вон, через проход сидит - весь тоже такой в гражданском... Место отпусков у вас там, что ли? А вон еще один, ага... Зеленоглазый такой", - оба турианца были профессионалами, да и, на самом деле, не понимала в них Эшли особенно-то, вот и не обратила внимания, что оба за тем же "объектом" следят... Сначала - не обратила.
"Эй, солнышко, что происходит?" - вот не входили в план столпившиеся вокруг Торна стюардессы, и еще больше не входил - зеленоглазый, который его куда-то повел. Инструментрон, к счастью, с переводом турианской речи справлялся нормально, и разговоры птицеголовых были понятны вполне. "Ну, это ж надо... Сожрал, значит, нашей пищи... Нет, а что? Если ты в медотсеке до конца полета проваляешься, мне же, пожалуй, проще..." - приказ звучал как "по возможности, сохранить Торну жизнь", с пояснением насчет укрепления отношений между расами, прочее, прочее.
"А вот сюда не надо... В ком веки можно порадоваться очереди. Мне не нравится зеленоглазый. Совсем. Да... впрочем, они мне все не нравятся. Ну вот ты, серый, куда потащился?!" - нет, не следи Уильямс так внимательно за турианской парочкой, она бы и не обратила внимания, что ее сосед через проход тоже пошел за ними - он явно делал вид, что... прогуливается? Или, что ему тоже в медотсек потребовалось... И зачем это, хотелось бы знать? Действительно, в медотсек, или... "Или что? Нет, все-таки из головы бред выкинуть, рядовой ВКС Альянса Уильямс... Ну зачем ему твой объект?! А второй, может, просто человеческое, то есть, турианское участие проявляет? Это ведь так логично... Но почему-то все равно он мне не нравится. Они оба. Да что уж там... Все три."
Она присела на одно из сидений около входа в медотсек, вроде как, очередь заняла, и, напомнив себе, что она вроде как в отпуск летит, решила все-таки поболтать с птицеголовым. Ну, как принято в подобных случаях, а то слишком уж странно все это получалось.
- Вам тоже кажется, что в буфет космопорта на Иллиуме давно бы пора проверку отправить, насчет санитарных норм? Обычно на таких рейсах медотсеки пустуют, а тут надо же - очередь. Хорошо отпуск начинается... А Вы как, тоже отдыхать летите?

Отредактировано Ashley Williams (7 апреля, 2013г. 08:14)

+3

7

офф

Норак, обильное потоотделение у турианцев мне кажется сомнительным, учитывая строение их кожи. Остальное все принимается. Хм... кстати, в начале ломки еще повышенное слюноотделение бывает...

В медблоке пока что шла оживленная беседа.
- Путешествую, но параллельно практикуюсь и не теряю хватку. К тому же, интересуюсь медициной других рас. Иное мышление, иные идеи - потенциал для работы. А Вы?
- Аналогично, - ответила Райна улыбнувшись и разведя руками. - на Элизиуме, где я училась, приличная теоретическая база по ксеномедицине, но практики не хватает. Я считаю... о, у нас первые пациенты.
В дверях медблока появились два турианца с весьма безрадостным выражением лиц. Один из них усадил другого на кушетку и тут же озвучил симптомы товарища:
- Сожрал что-то не то, колотит вон всего, тошнит, потом обливается.
- Меня слушает тут вообще кто-нибудь?! Да всё в порядке! Бургер... Попробовал перед отлётом... Человеческий, - тут же подхватил потенциальный пациент. - Да... Вы дайте мне пару камней небольших... Проглочу, да через полчаса всё переварится.
- Добрый... день, - часы в медблоке показывали дневное время по Иллиуму. - Корабельный медик Райна Гринвуд. Спасибо, что помогли ему, - поблагодарила она зеленоглазого турианца и вновь обратилась к больному. - Итак, перед отлетом вы съели бургер, и теперь вас... тошнит?
- Угу... - словно нехотя ответил тот.
- У вас боли в животе...
- Угу.
- ... и сильный озноб.
- Угу! - ответы турианца отличались друг от друга разве что степенью раздражительности, которая всё нарастала.
Райна вздохнула и внимательно посмотрела на пациента. Её уже не задевала подобная манера общения: первое, к чему пришлось привыкнуть на этом рейсе - это к тому, что далеко не все представители других рас воспринимают тебя как существо, равное себе и имеющее право на вежливое обращение. Справедливости ради, многим людям было свойственно такое же отношение к ксеносам. Медика сейчас беспокоило другое: если бы этот турианец и правда решил сыграть в рулетку со своим организмом, съев бургер, который, на взгляд Райны, и людям-то не стоило употреблять в пищу, то за час, прошедший с момента старта, он должен был либо несколько раз пробежать мимо медблока в направлении туалета, либо создать ощутимую проблему стюардессам - тоже не один раз. И то, и другое не осталось бы без внимания медиков. Кроме того, бивший турианца озноб наводил на подозрение скорее о кишечной инфекции, чем о пищевом отравлении. Сам факт того, что где-то в пределах заселенных зон Иллиума можно подхватить инфекцию, был несколько сомнительным, но исключать его было нельзя. Да и телосложение турианца выдавало легкую степень истощения, что тоже порождало вопросы. "Не удивлюсь, если сканирование покажет наличие какой-нибудь хроники или паразитов..."
- Ну чтож, как Ваше имя? Кронус? Позвольте-ка... - Райна достала из кармана медицинской формы небольшой фонарик. - Постарайтесь не моргать... А теперь, откройте, пожалуйста, рот, - попросила она, осторожно пытаясь придержать недовольного дернувшего головой пациента за нижнюю челюсть. Позволить себе закатать рукав, чтобы измерить температуру тела, приложив к внутренней стороне руки датчик инструментрона, Кронус отказался наотрез. Только еще крепче обнялся со своим рюкзаком и еще более недобро зыркнул на доктора. - Хм... расширенные зрачки, повышенное слюноотделение. Если это и отравление, то явно не бургером, - негромко сказала она, обратившись к коллеге-дреллу. - Кронус, Вы принимали перед полетом какие-либо лекарства? Или иные вещества, - Райна смущенно покосилась на зеленоглазого турианца. Не секрет, что на Иллиуме этих "иных веществ" в свободном доступе имелся целый спектр, но вряд ли Кронус признается в их употреблении в присутствии другого турианца. Кронус и не признался, хотя и отрицать не стал, просто промолчал, сделав вид, что не услышал вопроса. По хорошему, этого добровольного помощника лучше было бы попросить подождать за дверью, но раз уж он тащил на себе предположительно заразного соплеменника, то отпускать его в салон, не выполнив хотя бы легкую дезинфекцию, не стоило.
- Хорошо, пойдем на компромисс, - мягко улыбнулась она пациенту, хотя признаться, воевать с ним за право померить температуру уже порядком устала. - сейчас я и доктор Ниорис проведем тест с использованием диагностического бота. Не волнуйтесь, раздеваться Вам не придется, - как можно более умиротворяющим тоном продолжила она, набирая код ячейки, в которой хранилась часть медикаментов, а также контейнер с ботами. - Вот, сейчас Вы выпьете... Это абсолютно безвредно, Кронус.
Пациент проигнорировал протянутую ему мензурку с водой, в которой плавала небольшая капсула.
- Я не стану это принимать, - тоном не терпящим возражений ответил он.
"О Аллах, что за упрямое существо!"
- Вы это примете, Кронус. В противном случае, я буду обязана уведомить капитана корабля о наличии на борту потенциально опасной инфекции. Вас изолируют в медблоке, а судно в следующем космопорте встанет на карантин в изолированном доке, и ни один из пассажиров не сойдет с корабля без тщательной проверки, хочется Вам этого или нет.
Озвученная угроза, хоть и была несколько преувеличенной, подействовала на пациента. Турианец раздраженно выдохнул и выпил содержимое мензурки.
- Отлично. Расслабьтесь и лягте на кушетку. Или можете продолжать сидеть, если Вам угодно. Так, что у нас тут... - компьютер уже поймал сигнал бота и теперь Райна сосредоточенно смотрела на голографический экран, по которому бежали строчки медицинских показателей. - Талос, взгляните-ка...

Отредактировано Rahna (10 апреля, 2013г. 02:22)

+3

8

Работа врача имеет одно преимущество - пациенты  сами его находят и остается только заниматься делом. вот и их нашли двое турианцев, одному из которых было весьма хреново, а второй вроде как  ему помогал.  Но врачу оба помогали не сильно,  история болезни оказалась куцей и сомнительной. Увы, такое сплошь и рядом, - те, кто не знает, что подхватили, находят самое простенькое объяснение. Вот только Талос хорошо знал, что турианцу от человеческого бургера должно быть сильно хуже, чем он видел. Несовместимые аминокислоты вещь серьезная, хуже на месте пациента было бы только кварианцу. Хотя тот скорее просто помер бы на месте и не мучился, хотя более вероятно,  не сделал бы подобную глупость в принципе. В итоге, как и Райна, Талос заподозрил какие-нибудь интересные вещества... Или долгое отсутствие таковых. Проще говоря, "ломка". Нервозное поведение туда же, вполне соответствует. Правда, непонятно, зачем врать о пищевом отравлении, ведь средство от него не снимет симптомы. Хотя... Да, они на корабле и вряд ли служащие проигнорировали страдающего турианца. Вероятно, ему сейчас хотелось чтобы от него отстали.

Сканирование должно было поставить все на свои места. а Райна мастерски припугнула страдальца. Дрелл посмотрел на экран, отмечая дополнительные симптомы того, что он заподозрил, и кое-что еще. Он не был специалистом по этой части, но признаки биотической активности заметил.  Вполне возможно, это могло отчасти объяснить  принятие наркотиков и худобу. Интереснее другое. Кто может похвастаться, что видел турианца-биотика? Очень немногие. Они есть, но  явно не стремятся это афишировать - видимо, правительство поддерживает секретность. В итоге, это может быть причиной нелюбви к врачам, точнее, к осмотрам. В общем и целом, Талос начал готовиться к неприятностям. Он прошел подготовку и неоднократно влипал в истории, но все же не настолько серьезные, как ему казалась - потенциально - текущая. Вопрос был в том, что сказать. И еще в том, куда бить турианца, если станет горячо.

- Да, вы правы. Итак, мистер Кронус, спокойствие, только спокойствие. Мы врачи, а не полиция и не блюстители морали. Вы просто скажете нам, от нехватки какого препарата вы страдаете. А мы сделаем все, чтобы вы не отдали из-за этого концы. Наше оборудование не определило вещество, а без этого я не знаю, как снять симптомы. - Обернулся на второго турианца, - Сэр, подозреваю. в подобной ситуации Кронус хотел бы остаться наедине с врачами. Я верю в ваши добрые намерения, но для его же блага вам лучше подождать снаружи. Мы поможем ему, обещаю.

+1

9

Норак Холд

Холд с лёгкой улыбкой кивнул Райне, в ответ на её благодарность. Когда врачи преступили к осмотру, Норак отошёл от кушетки, чтобы не мешать им, но встал так, чтобы сохранять зрительный контакт с турианцем. Холду не нравилось, с каким раздражением тот отвечал на, казалось бы, простые вопросы, но лицо Холда выражало беспокойство за сородича, особенно когда тот смотрел на него.
Врачи заставили ("А эта девушка умеет убеждать!" - с уважением подумал лейтенант, посмотрев на доктора) принять Торна какую-то жидкость, как понял Норак - какие-то медецинские нано-боты. То, что начало происходить после, ему не понравилось.
Препараты? - он с удивлением глянул на Кронуса, но сразу же отвёл взгляд - не хватало ещё потерять его небольшое доверие из-за такого взгляда. - Они что, имеют ввиду то, что он наркоман? Хах, это было бы... Странно. Если учесть то, что я для него приготовил.
Холду не нравилось это всё больше. Ему не нравилось то, как вёл себя Торн, ему не нравилось то, что теперь дрелл выставлял его прочь из мед. отсека. Но всё это недовольство, даже некоторая подозрительность, были лишь внутри лейтенанта - когда его вежливо попросили покинуть помещение, он спокойно перевёл взгляд на турианца.
- Да, я пойду, пожалуй. Давай, выздоравливай, сородич!, - сказал он Кронусу, но направился не к двери, а к Райне Гринвуд. Ниорис не понравился лейтенанту из-за его прямоты, которую тот пытался смягчать вежливостью.
- Мисс Гринвуд, можно вас на минуту? - сказал он с улыбкой и заглянул ей в глаза, осторожно взяв её под руку и увлекая с собой, к выходу. - Будте с ним аккуратны, особенно ваш коллега. Кронус явно на нервах, - сказал он ей, чуть сбавив тон скорее из вежливости - слышать его могли все. - А если я вам понадоблюсь, по любому поводу, я буду недалеко отсюда, место 432Б.
Отпустив её около выхода, он ещё раз улыбнулся ей и в знак прощания наклонил голову, затем удалился из помещения.

У медблока он  встретил двух пассажиров - человек и турианец беседовали. Когда Холд вышел, они обратили на него внимание.
- Похоже, мой знакомый там надолго. Какая-то инфекция, - сказал он им. - Но там два врача. Если у вас что-то серьёзное и вы готовы рискнуть и зайти к больному турианцу, то дрелл вам поможет, он там без дела болтается всё равно, - добавил Холд, дружелюбно улыбнувшись, после чего направился к своему месту.
О каких там препаратах они говорили-то? Не смогли понять, какие именно? Ха. Скорее всего, не стали при мне говорить. Да уж, это... Странное совпадение, - он похлопал себя по внутреннему карману - шприц-пистолет был на месте. - Да, этот засранец ни на секунду не расставался со своим рюкзаком, и я готов поспорить на свой оклад, у него там есть именно этот "препарат", которого ему так недостаёт. Хотя, как-то это не слишком-то и важно. Как мне до него добраться - вот проблема...
Занятый своими мыслями, он добрёл до своего места, а там на него тут же напали.
- Ну, как он? Что с ним? Вот я всегда своим внукам говорила, чтобы не кушали в фастфудах - вот, инопланетяне мрут даже от них... - начала та самая бабушка, как только Холд уселся на своё место. Но она почему-то не раздражала его.
- Нет, что вы, никто не умер. Всё хорошо, я его до к врачам отвёл. Сказали, что скоро пройдёт. Дали ему пару камней скушать, сказали, что через полчасика всё будет хорошо, - Норак улыбнулся, увидев удивлённое лицо бабули. - Как, вы не знаете? Давайте я вам расскажу о турианцах и их пищеварении и рационе... - начал он с добродушной улыбкой. Лишь глаза его всё так же оставались холодными. Сейчас единственное, что ему оставалось - ждать. Сколько - неизвестно, поэтому нужно было себя чем-то занять.

Кронус Торн

Торн щурился и моргал, когда Райна проверяла его зрачки, вёл себя грубовато. Когда девушка приблизилась его попросила закатать рукав, чтобы измерить температуру, турианец отодвинулся от неё, сжал покрепче свой рюкзак и посмотрел на неё так, как будто собирался кинуться на неё. Когда она отошла, он вроде бы, успокоился. Но вопрос о лекарствах и препаратах он проигнорировал полностью, как будто даже не услышал этого вопроса.
Ага, принимал, витаминки всякие! Привязалась тоже... Какого хрена вообще тут все обо мне так все озаботились-то?! Да дайте мне уже свалить отсюда, уединиться на минуту, да всё будет хорошо! Альтруистов развелось, ммать их. Один зеленоглазый мудак какого-то хера ко мне привязался, пялиться стоит на меня с заботой и беспокойством. Ты что, мамаша моя что ли? - подумал Торн, посмотрев на его сородича. - Но этот-то хоть полезным был какое-то время, пока не привёл меня в этот сраный мед.отсек! А эти двое? Альтруисты по призванию! Резали бы дальше своих лягушек, привязались тоже...
Когда Кронусу было предложено хлебнуть из мензурки мед.ботов, тот даже не глядя на них отказался. Но дальнейшие аргументы всё-таки отрезвили его, и его упрямство отступило. Ложиться он не стал, просто взял предложенную ему мензурку и залпом выпил её. Вкуса не почувствовал, а пустую тару сразу же всучил обратно, как-будто она заразной была.
Когда дрелл вступил в разговор, Кронус злобно зыркнул на него.
- Мистер Кронус?! И как только у тебя может быть медицинское образование, если ты в повседневных вещах путаешься... Или ты и свою подругу называешь мисс Райна?! - сказал он ему резко, сжал свой рюкзак, и стал тихо проклинать дрелла, его догадливость, его подругу, этого зеленоглазого турианца, который решил свалить отсюда.
Когда его сородич вышел, Кронус ещё несколько секунд сидел молча, глядя перед собой, не реагируя на речь медиков. Его подловили, раскрыли. Нужно было искать выход. Нужно было бежать. Вдруг его лицо стало агрессивным, он глянул на мисс Гринвуд, решив обрушить шквал обвинений именно на девушку.
- ЧТО?! Мало того, что вы, некомпетентные ксеносы, сделали мне неверный диагноз, так ещё теперь собираетесь накачать меня какими-то препаратами? Да вы свихнулись что ли?! - он встал с кушетки, и перед ним тут же появился Талос, встав между ним и Райной и решительно смотря на турианца. Но тот всё не унимался. - Да вы хоть понимаете, что лишитесь своей никчёмной работёнки, а?! Вы понимаете, КОГО и В ЧЁМ вы обвиняете, а?! Я этого так не оставлю, слышите меня?
Он развернулся, закинул свой рюкзак за спину и направился к выходу. В нём всё ещё клокотала злость, но он всё сделал правильно - теперь у него был повод уйти. На слова врачей он не обращал никакого внимания и почти дошёл до двери... Но не тут-то было. Снова этот дрелл, Талос, помешал ему, настойчиво, но не грубо, взяв его за плечо и попросив остаться для повторного диагноза. Но Торн, по всей видимости, отреагировал на это как на посягательство на его свободу. Развернувшись, он с угрюмым выражением лица кивнул дреллу, но потом вдруг резко оттолкнул его от себя, что было сил, а сам быстро вылетел в двери.
Варон и Эшли стояли к дверям не слишком близко, именно поэтому Кронус всё-таки смог увернуться и не сшибить их. Сейчас ему было плевать на всё, плевать на то, что он привлекал много внимания. Он пулей летел в туалет, сбив по пути одного из пассажиров. В мозгу билась только одна мысль - удрать, запереться, уколоться...

Всем

Написал пост, не согласуясь ни с кем насчёт действий. Чисто чтобы не задерживать очередь. Но эти действия важно роли не играют, так что исправления поста можете не ждать (Скат и Эшли).
Талос, я написал от твоего лица некоторые действия, хоть и неподробно. Но если что-то не так, пиши ЛС, я сразу же поправлю =)
Райна, в принципе, то же и касается тебя - мало ли, как ты отреагировала на то, что Холд взял тебя под руку и повёл к выходу. Не, ну какой-то ящер тебя потащил куда-то, улыбаясь - наверное, любой бы занервничал =) Пиши ЛС если что.

Отредактировано Norak Hold (14 апреля, 2013г. 10:54)

+2

10

Сегодня духи так и норовили испортить Варону работу. Они будто напоминали разведчику, место которого - на поле боя, под обстрелом, в грязи и крови, что легких заданий наподобие посидеть в кресле лайнера и спокойно понаблюдать за объектом у него никогда не будет. Если уж выслали на такую операцию бойца спецназа - жди трудностей.
Скат не знал, стоит ли к таким трудностям относить появление женщины у медотсека, но то, как быстро на таком маленьком пятачке столпилось столько народу, турианцу определенно не нравилось.
- Вам тоже кажется, что в буфет космопорта на Иллиуме давно бы пора проверку отправить, насчет санитарных норм?
Почему она спросила об этом? Именно о том, что, возможно, стало причиной плохого самочувствия объекта... Уж не хочет ли она пожаловаться, что перепутала человеческую пищу с турианской?
- Вы себя плохо чувствуете? - на всякий случай спросил Скаторус. Он смотрел, как могло показаться, куда-то в усеянную металлическими трубками и заклепками стену, но на самом деле боковым зрением турианский офицер внимательно следил за человеческой самкой.
- Обычно на таких рейсах медотсеки пустуют, а тут надо же - очередь. Хорошо отпуск начинается... А Вы как, тоже отдыхать летите?
- Вроде того, - кивнул он, соображая, что делать дальше. Вскоре Торн, вероятно, выйдет из медпункта. Варон поднимется и, не посетив врачей, к которым якобы собрался, пойдет за объектом... Подозрительно это будет. Хотя, если эта незнакомка - обычная гражданская, она, вероятно, просто пожмет плечами и через несколько минут вообще забудет о существовании Варона Скаторуса.
А пока что следовало сделать? Поддержать разговор, чтобы выдать себя за вполне обычного турианского туриста?
Скат думал, что сказать, но каждый раз, когда какая-то фраза вот-вот должна была слететь с языка, Варон отвлекался, и его мысли перескакивали на Торна, который явно задерживался в медпункте.
- Несчастливый рейс, - Скат с его абсолютно непроницаемым каменным лицом не мог выдать ничего лучше. - К сожалению, и такое случается.
Дверь медотсека открылась.
"Наконец-то!" - мысленно обрадовался Варон, хотя внешне никакой радости он не проявлял. Впрочем, вряд ли человек разбиралась в мимике турианца.
В коридор вышел зеленоглазый темный сородич и прояснил ситуацию.
- Похоже, мой знакомый там надолго. Какая-то инфекция, - сказал он. - Но там два врача. Если у вас что-то серьёзное и вы готовы рискнуть и зайти к больному турианцу, то дрелл вам поможет, он там без дела болтается всё равно.
"Какая, к ворка, инфекция?!" - ситуация нравилась Скаторусу все меньше и меньше. В гробу он видел все эти осложнения, намного проще было, когда враг явный и на линии огня. А тут и врага толком не было, и вообще - у Ската создавалось такое впечатление, что он только страдает ерундой. Но раз приказали страдать - значит, надо страдать.
Темный ушел, оставив Варона наедине с человеческой самкой. Что ж, минус один - это уже плюс. Меньше народу - приятнее работать.
То и дело возникало желание посмотреть на часы. Однако Скат сдерживался, понимая, что слишком частые проверки времени могут натолкнуть женщину на всякого рода мысли.
"Параноик", - сам себя охарактеризовал турианец, однако менять это он был не намерен. На поле боя паранойя спасала не раз, и тут, возможно, выручит. А вообще, с его карьерой это скоро станет нормальным и постоянным.
Дверь снова открылась - и оттуда едва ли не пулей вылетел Торн. В отличие от своего зеленоглазого сородича, объект пребывал в крайне возбужденном состоянии и, судя по всему, пытался скрыть от врачей.
"Что с тобой такое, парень? - задумался Варон, наблюдая, как объект пронесся мимо. - Почему ты не хочешь, чтобы тобой занялись врачи?"
Тут же мозг начал выдавать варианты. Какой-то вирус... Чересчур круто. Торн просто нервничает... возможно, но почему-то Варону в это не верилось. Может, объект принимает наркотики? Учитывая то, откуда летел пассажирский транспорт, это было вполне возможно.
Преградить бы ему путь, заломить руки, бросить в мешок и доставить куда надо - но рефлексы приходилось сдерживать. Нельзя было привлекать излишнее внимание.
Торн вышел из помещения, и спустя секунду Скат, плюнув на все, отправился за ним. Ведь приказано было - не спускать с него глаз...

+2

11

"А ты неразговорчивый, ксенос", - подумала Эшли, посматривая то на инструментрон, то на турианца, с которым, волей судьбы, оказалась в одной очереди в медотсек. "Угу, наблюдающими за одной и той же целью... Да ладно, ерунда какая... Но этот-то что в медотсеке забыл? Вот не понимаю я в турианцах - но не похоже, чтобы он настолько уж плохо себя чувствовал. По объекту все сразу видно было, а этот... Да, надеюсь, он в людях тоже не понимает - я сейчас тоже не похожа на кого-то, кому надо к врачу."
"Этот", тем временем, соизволил хоть что-то на ее светское (ну правда же, оно получилось светским?) начало разговора ответить.
- Несчастливый рейс. К сожалению, и такое случается.
"Да-а, друг мой птицеголовый, ты разговорчив... Как турианец. Я тоже болтать не люблю... А придется".
- Действительно. А вот в прошлом году...
В этот момент дверь медотсека открылась и оттуда появился ее зеленоглазый "приятель".
"Неужели отвязался, а?.."
- Похоже, мой знакомый там надолго. Какая-то инфекция. Но там два врача. Если у вас что-то серьёзное и вы готовы рискнуть и зайти к больному турианцу, то дрелл вам поможет, он там без дела болтается всё равно.
Вроде как, турианец хотел прояснить ситуацию... Да только вопросов у Эшли после такого "прояснения" стало еще больше, чем было до него.
"Знакомый? Меня не предупреждали, что у объекта будут знакомые, и что это? Банальность в духе "тесна Галактика"? На заданиях я стараюсь не верить в подобные совпадения... Или ты врешь, или что-то пошло не так, или... Не знаю. И какая, блин, инфекция? Что за ерунда еще?"
- Ясно, спасибо Вам, - улыбнулась она зеленоглазому как можно более наивно и очаровательно. - Как хорошо, когда есть небезразличные люди... и турианцы, которые могут позаботиться о попутчике, правда? - повернула она голову к серому соседу из очереди, как бы прося подтверждения. Тот молчал. Уильямс вздохнула и посмотрела на инструментрон. Потом еще раз вздохнула и посмотрела на потолок - ну, ни дать, ни взять, скучающая девушка, которая вынуждена сидеть и ждать, пока освободится медотсек, чтобы решить какую-нибудь незначительную проблему... Потом и вовсе включила инструментрон снова и, убедившись, что звук тоже включен, занялась популярной в те дни игрушкой, "накорми молотильщика" (длинный червяк ползал по игровому полю, поедая пыжаков, и с каждым съеденным пыжаком становился еще длиннее, и надо было не дать ему запутаться).
А потом дверь открылась второй раз, и оттуда вышел... Точнее, вылетел... в общем, появился объект. Быстро так припустивший куда-то в салон... Или, может быть, через салон. Надо было идти за ним, только вот это вызовет подозрения у серого... Стоп. Серый ксенос уже поднялся, и уверенно так потопал вслед за Кронусом Торном.
"Ка-ак интересно! Может, мне его еще под ручку взять, раз уж мы сегодня тут, как в детском стишке, парой ходим? Как там было? Мы с Тамарой ходим парой? Ну вот, с динозаврой ходим парой, ага".
- Скажите-ка, - по-прежнему мило улыбнулась она Скаторусу. "Какого лешего тебе надо около МОЕГО объекта?!" - Какой интересный буфет в космопорте... В медотсек нам с Вами одновременно потребовалось, и вот я сейчас почувствовала себя хорошо, и Вы тоже, в тот же самый момент. А ведь заведомо ели разную пищу. Все-таки надо сообщить куда следует, - говоря это, она сначала шла за Вароном, а после и вообще пристроилась рядом - подозрительнее, чем есть, все равно уже не будет...

Офф

Простите меня, слоупока... http://a.deviantart.net/avatars/b/l/blush--plz.png?2

+2

12

Талос на ногах удержался, однако  преследовать буйного турианца не стал. Так явно будет только хуже, о чем он и сообщил Райне:

- Не стоит. Сейчас пусть лучше придет в себя, а то еще натворит чего... Подозрительный тип. К тому же биотик. А их среди турианцев явно мало и уж тем более за пределами родного мира встретить такого почти невозможно. Возможно, потому и применяет всякую химию. - Задумался и добавил, - Странно что он так дернулся. Мы же его не в провозе обвинять собрались. Да и товарищ этот  с ним пришедший... Ну да не наше дело. Сообщу в корабельную службу безопасности, чтобы за буйным присмотрели.

Так дрелл и поступил. Турианец сам виноват, мог спокойно получить квалифицированную помощь, а теперь под подозрением окажется. Опять же странно. Может, что-то совсем нехорошее употребил? На Иллиуме можно практически все, так что чтобы употребить нечто, за что даже по тамошним законам может прийтись несладко, надо постараться. Или иметь соответствующие связи... И вот тогда все объясняется, а Талосу стоит быть настороже. Так или иначе, в службу безопасности он сообщил  все строго по делу - что Кронус предположительно страдает от интоксикации из-за недостачи некоего вещества и на почве этого его эмоциональное состояние не стабильно и надо бы за ним осторожно присмотреть. И не забыл предупредить. что этот тип - биотик и потому опасен даже без оружия. Теперь это вроде как не его уже дело. Впрочем, любопытный дрелл все же выглянул из кабинета,чтобы оценить обстановку.

0

13

Картина в целом

Самолёт внезапно качнуло, ощутимо качнуло. От неожиданности некоторые впечатлительные пассажиры вскрикнули, но паники не было. Затем ещё раз, и ещё. Свет замигал, а по громкой связи заговорил пилот. Все тут же замолкли, вслушиваясь в двойственный турианский голос.
- Сохранять спокойствие! Займите свои места и пристегнитесь ремнями безопасности! - прогремело эхом по затихшем салонам. А буквально через несколько мгновений корабль резко взял крен вправо, отчего некоторые просто не устояли на ногах. Только благодаря стюардессам на борту не было паники - девушки помогали всем вернуться на места и успокаивали ух разговорами о том, что пилоты облетают крупные астероиды. Но после второго такого крена уже на левый борт, тем, кто был знаком с военным делом и службой на корабле, стало ясно, что корабль производит манёвры уклонения.
По всей видимости, либо пилот был настоящим асом, либо кинетические щиты корабля (рассчитанные, в основном, на бомбардировку небольшими астероидами и обломками - корабль-то гражданский) были крепки - одну вражескую атаку рейс 2045 выдержал достойно, был разгерметизации салона. Но неожиданно свет погас... Буквально через несколько секунд включилось аварийное освещение и заработала сирена, разнося по салону сигнал тревоги. Резервные генераторы поддерживали освещение и жизнеобеспечение корабля, но связь, как внешняя, так и внутренняя, основательно глушилась - в динамики пробивались какие-то хрипы и помехи, голоса пилота не было слышно совсем. Двигатели корабля не работали. Вот тут-то и началась паника, которую не смогли сдержать даже стюардессы - пассажиры повскакивали с мест, кричали, кто-то куда-то бежал, кто-то истошно орал о батарианских пиратах, рабстве и пытках, кто-то бил своего соседа, который мешал выбраться ему в коридор между сидениями...
Служба безопасности корабля была уже у стыковочного шлюза, когда по всему салону раздался громкий скрежет, заставивший толпу притихнуть. Безопасники правильно поняли намерения неизвестного врага и уже заняли удобные позиции, напряжённо глядя в сторону шлюза - с минуты на минуту должен был начаться абордаж корабля... Пассажиры убрались подальше оттуда, понимая, что там сейчас будет жарко, и с тревогой и паникой в глазах вглядывались в происходящее. Никто не посмел нарушить гробовую тишину, а когда скрежет исчез, но на воцарилась буквально мёртвая тишина - если прислушаться, то наверное можно было бы услышать быстрый стук сердец. Створки шлюза медленно открылись, и это затишье перед бурей порвали первые выстрелы. Толпа гражданских тут же взорвалась криками, пошла вторая волна паники...
Но выстрелы стихли - безопасники лишь из-за напряжения выпустили в открывшийся шлюз по несколько пуль. Сейчас они со страхом и недоумением вглядывались в пустоту - их никто не атаковал. На чужом корабле царила тьма и тишина.

Кронус Торн

- ВЫМЕТАЙСЯ ОТСЮДА! - в глазах Торна было безумие, разбавленное паникой. Человек, который хотел было помыть руки, вздрогнул от этого взгляда турианца и остолбенел. Его сердце забилось быстрей, а когда трёхпалые лапы турианца схватили его за грудки, в его голове только и успела мелькнуть глупая мысль о том, что он не успел помыть руки после уборной. Но турианец конечно же не собирался убивать этого молодого парня... Он буквально вышвырнул его из туалета, а затем захлопнул дверь. Паренёк, поднявшись на ноги, тут же поспешил убраться в салон - его всего трясло, а на лице читался испуг.
Кронус включил в умывальнике воду на всю, а сам порывистым движением скинул рюкзак и присел около унитаза. Резким движением расстегнув рюкзак, он низко склонился над ним и начал рыться.
Да где же ты, где ты... - на пол полетели вещи, какие-то пустые банки. Казалось, ему становилось всё хуже с каждой секундой, а когда он всё же выудил из рюкзака шприц-пистолет, уже заполненный мутноватой зелёной жидкостью болотного цвета, в его глазах не мелькнуло радости, лишь нетерпение.
НУ ЖЕ, НУ ЖЕ, БЫСТРЕЙ! - внутренний голос, казалось, гремел в его голове, заставляя непослушные руки дрожать. Обнажив иглу, он дёрнул свой рукав вверх, обнажая локтевой сгиб. А когда игла коснулась его кожи, ему показалось, что весь мир замер. Он перестал дышать и, глядя широко открытыми глазами на шприц, давил на рычаг шприца, посылая в вены заветную дозу наркотика. Казалось, что прошла целая вечность...
Выдернув шприц, турианец бросил его на пол, задрал голову и сделал глубокий вдох. Жидкость теплом разлилась по его венам, унося то неприятное чувство иссушения, физического голодания по наркотику. Он закрыл глаза и машинально подался назад, ища опоры. Он опёрся спиной на подставку умывальника, из которого всё так же шумно бежала вода. Но он не слышал. Он сидел на полу, уставившись широко открытыми глазами в противоположную стену и тихо смеялся. Не было корабля. Вокруг был полумрак его дома на Цитадели, а перед ним был телевизор, по которому показывали какую-то комедию (если вы, Скат и Эшли, входите в кабинку, то именно в этот момент). Он почувствовал тёплые руки на своих плечах, которые прижали его тело к Ней. Он отвлёкся от экрана, посмотрел в её синие глаза, похожие на сапфиры и глубокие, как само море.
- Как же я скучал по тебе, - прошептал он ей и грустно улыбнулся. В его глазах не было уже того безумия, были лишь тоска и боль. Он легко провёл рукой по её светлым волосам, коснулся алых губ.
- Я на две минуты убегала, за попкорном, - сказала она с улыбкой, поставив рядом чашку. Поцеловав его и крепче обняв, она положила голову на его грудь.
Торн вновь перевёл взгляд на противоположную стену и так и продолжал смотреть в неё, не реагируя ни на что - ни на виражи пилота, ни на крики, ни на сигнал тревоги. Радужка его глаз исчезла совсем, а улыбка стала шире - кажется, он был счастлив.

Норак Холд

Бабуля удивлённо смотрела на Холда.
- Что, прямо берёте камень и едите? Вместо таблеток от изжоги? - спросила она, глядя на него во все глаза. Холд легко улыбнулся ей.
- Да, как таблетки, - ответил он ей. - Ну естественно, не все камни. Знаете ведь, есть такие плоские небольшие камни, гладкие? Их обычно около моря найти можно. Вот, именно их. Ну, чтобы не было проблем с... с поглощением - а то ведь и повредить можно пищеварительный тракт.
- А как же потом-то? - недоумевая, спросила бабушка, немного смутившись. Ей было лет шестьдесят, но сейчас она чем-то напоминала наивного и любопытного ребёнка, которому родители объясняют про "пестики и тычинки". Эта наивность и прямота смутили даже спокойного Холда - была бы его кожа посветлей да потоньше, было бы заметно, как его лицо сейчас покраснело.
- Всё полностью переваривается, - сказал он с паузой, после чего с улыбкой похлопал себя по животу. - У нас пищеварение такое. Но кушать нам больше вашего не нужно - наша пища в тех же количествах обеспечивает насыщение. То есть, вам бы хватило и трети моего дневного рациона на день. Если бы так можно было бы.
Бабушка удивлённо подняла бровь, снова заулыбалась.
- Так вы не попробуете даже моих бутербродов или пирогов?
Ага, чтобы потом точно слечь на пару недель, если вообще не помереть? - Норак покачал головой и пожал плечами - против природы мол не попрёшь.
Именно в этот момент и всё началось. Но бабуля держалась молодцом, не кричала, не поддавалась панике, хотя было заметно, что ей было страшно. Да что там, даже Холд с нотками беспокойства во взгляде оглядывался, когда включили аварийное освещение и зазвучал сигнал тревоги.
- Так, не волнуйтесь только, - сказал он бабуле, которая вцепилась в его руку. - Я... Пойду посмотрю... - а мягко вывернуться из её хватки оказалось не так уж и просто. - Да пустите же! Не переживайте, я узнаю, что случилось, да вернусь сюда!
Во даёт блин... - подумал он, когда старушка отпустила его. - Как в спасательный круг вцепилась прям!
Проходя мимо потасовки, которую в панике устроил один из пассажиров, Холд двинул зачинщику в поддых, усадил на место.
- Что вы делаете?! Да разве так можно?! - тут же накинулась на него стюардесса, которую, между прочим, этот пассажир пару раз грубо толкнул. Молча оттеснив её в сторону, он прошёл мимо, к выходу из салона второго класса, к мед. блоку и туалету.
Какого хрена-то?! Пираты? Ох, поглоти их бездна... И я ещё оружия даже не взял! - подумал Холд, быстро выходя из салона... и чуть не столкнулся с парой, которую видел у мед. блока. Нервно улыбнувшись им, а точнее именно девушке, он  прошмыгнул дальше.
Вытащить этого Торна насильно от медиков? Они ведь возмутятся, все эти лишние вопросы... - подумал он, глядя, как служба безопасности (ну а кто ещё может быть на этом рейсе в винтовками) уже заняла свои позиции. Он бегом помчался в мед. блок, чувствуя, что скоро тут начнётся жара - от мыслей, что придётся сражаться с врагом одной лишь биотикой, прикрываясь только тех.бронёй ему было немного страшновато. Но как бы страшно ему не было, он бы сделал это в любом случае.
Что за?.. - мелькнула паническая мысль, когда он оказался внутри - Торна не было. - Куда этот засранец делся?
- Где он?! - Холд посмотрел на дрелла, а потом перевёл возмущённый взгляд на Райну. Девушка, и так испуганная происходящими событиями на корабле, неуверенно пожала плечами и сказала, что недавно выбежал отсюда.
Во имя всех Предков... - подумал Холд. - Ну уж нет... Я сначала найду этого засранца и всажу в него шприц, я не позволю этим пиратам, или кто они там, его убить - это ДОЛЖЕН сделать я!
- Не выходите отсюда, закройте жалюзи! - распорядился он и вышел. Но когда дверь закрылась за ним, раздались первые выстрелы - Норак тут же юркнул к косяку двери. Его взгляд панически заметался. Он видел, как все пассажиры свалили в сторону салонов, видел, как турианец и землянка отирались около туалета.
Туалет? - мелькнула у него мысль. - Ну а куда ещё ему идти?! Лифт на инжинерный уровень не работает. Пошёл бы в салоны - я бы его встретил. Ничего, сейчас...
Когда выстрелы смолкли, Норак аккуратно выглянул из-за угла - никого. Утерев пот со лба и сделав несколько быстрых вдохов-выдохов, он рывком выбежал из-за укрытия и рванул в противоположную сторону, к туалету.

Обязательно прочтите

Торн сейчас в туалете, смотрит в стену и улыбается. Как только вы его попытаетесь привести в чувство (на голос он не реагирует, только на прикосновения), он придёт в себя, зрачки сузятся в точку, а сам он засветится весь от биотики как новогодняя ёлка. Рывком подскочет, что-то проорёт неразборчиво (на ваше усмотрение) и откинет вас мощным биотическим импульсом (ну примерно если, то вспомните, как в МЕ Явик только очнулся и откинул капитана со спутниками. Вот так, только мощней). Выбежит из туалета, отшвырнёт Холда и Талоса (если дрелл встанет на его пути). Потом с яростным криком кинется в темноту корабля, который атаковал рейс, и вскоре скроется из виду. Безопасники не станут его останавливать и стрелять по нему, лишь наорут на него, но безрезультатно.
Это, если конечно вы его попытаетесь привести в чувство.
(но один хрен, даже если вы этого не сделаете, то это сделает Холд в следующем посте http://memkey.net/fusm/yaominglaugh.png )

Наш корабль

Корабль (наш, рейсовый) напоминает Нормандию. Ту палубу, где мед. отсек и каюта Лиары в МЕ3.
Мед. отсек с одной стороны, с другой стороны, где каюта Лиары, туалет (но он маленький, а за ним пост службы безопасности).
Длинный коридор, который вёл в МЕ3 к Гаррусу - вот тами заняли позиции безопасники. А в конце коридора этого (где дверь) - тот самый шлюз, который как бы является главным входом-выходом.
Лифт не работает (ну он только на инжинерный уровень ведёт, туда не нужно). За лифтом короткий коридор, который ведёт в салон 2 класса. После салона 2 класса есть "перемычка", через которую проходят в салон 1 класс. После этого салона - кабина пилотов (в перемычке 1 классе и кабины пилотов находится запечатанный запасной выход - ну примерно такой же шлюз).

В принципе, всё. Если есть вопросы - задавайте в теме квеста или в ЛС =)

+1

14

Занимались дипломатией Эшли Уильямс и Варон Скаторус

Человек увязалась прямо за Скатом. Теперь у турианца уже точно не могло быть сомнений, что ее интересует тот же объект, что и Варона. Знать бы только, за кого играет женщина в этой партии… что ей нужно от Торна…
Она шли за Скаторусом, а потом вообще пристроилась так, что они двигались бок о бок. Нагло – в духе человеческой расы.
- Скажите-ка, - улыбнулась она.
"К чему этот цирк, человек?"
- Какой интересный буфет в космопорте... В медотсек нам с Вами одновременно потребовал¬ось, и вот я сейчас почувствовала себя хорошо, и Вы тоже, в тот же самый момент. А ведь заведомо ели разную пищу. Все-таки надо сообщить куда следует.
Сообщить? Куда следует? А вот это лучше она бы не говорила вслух.
Конечно, это и так было понятно, Скат и сам собирался доложить, но поначалу он решил повременить с выяснением, кто здесь хороший, а кто лишний. Своей репликой женщина только подлила масла в огонь, и Варон решил разобраться здесь и сейчас.
Скаторус резко шагнул вперед и вбок, преграждая путь незнакомке, и встал прямо у нее перед носом - так, что она, если вовремя не среагирует, рискует врезаться в твердошкурого турианца.
- На кого работаешь?
Скат стоял к ней полубоком, в левосторонней стойке, слегка приподняв левую руку, а правой, находящейся чуть дальше, демонстративно перебирал острыми когтями.
"Эй, ты чего?" - Эшли, на самом деле, удивилась, чуть не ткнувшись носом в пластинчатое существо. Не то, чтобы она думала, что турианец сюда погулять пришел... Давно уже не думала. Как и не думала, что он верил в ее "светскую" болтовню. Другое дело, стоило ли вот прямо так реагировать, сознательно раскрывая все карты?
Стойка турианца, выставленные напоказ когти и общий грозный вид не понравились Уильямс. Совершенно.
"Мало с моей семьи было вас, гребенчатых, еще и ты докапываешься..." - ксенос раздражал, но надо было что-то делать. Что-то говорить ему, что ли... Или, бить сразу? Но сейчас преимущество было не на стороне человека - у этого... сына Палавена когти и природная броня. "Вот тварь птицеголовая"... Выкладывать все, на самом деле, тоже не хотелось.
- А ты? - очень тихо, свистящим шепотом поинтересовалась в ответ Эшли. "Мы так ни к чему не придем..." - Я - человек, и работаю на человечество. Турианец, зачем тебе Торн?
"А что, раз он лезет напролом - могу и я тоже".
Незнакомка не хотела раскрываться. Впрочем, и Скат не хотел бы, работай он каким-нибудь шпионом или, еще чего доброго, наемником. Но он был военнослужащим, а в понимании людей – все турианцы военнослужащие, следовательно, Варону особо нечего было скрывать. Тем более теперь.
- У Турианской Армии свои интересы, - ответил Скат, для убедительности активировав инструментрон и показав электронное удостоверение, принятое между военными ведомствами разных рас. Варон продемонстрировал сокращенный вариант – без указания воинского звания, имени, фамилии и принадлежности к подразделению.
– Я жду ответа, - сказал он, свернув картинку.
"Ты меня снова удивляешь", - вот уж не думала Уильямс, что турианец пойдет на откровенность. Значит, Вооруженные силы Иерархии... Логично. И Торн им тоже нужен. Снова логично. Но, вообще-то, вот это повезло ей - мало того, что отслеживать турианца, так еще и столкнуться лбами в ходе выполнения задачи с кем бы вы думали? - с турианцем же. "И с одним ли? А тот, зеленоглазый?"
Но, ксенос с Палавена вел себя прилично. Наверное, надо было отвечать тем же.
- ВКС Альянса, - активированный инструментрон, удостоверение в ответ, - тоже имеет свои интересы. - "Которые едва ли совпадают с вашими. Ну, зараза, а... Надо же было влипнуть во все эти птице-ящеровые истории... Ну, что поделать... Не драться же с ним? Надо попробовать договориться, наверное", - Что именно тебе надо от Торна? - повторила Уильямс свой вопрос. - И... убери когти, что ли? Никому не понравится разговаривать так.
"Убрать когти? - не понял Скаторус. – Это как, спилить их? Или пальцы отрезать?"
- Я не спрашиваю тебя о твоей задаче, - уклончиво ответил Варон, опустив руки, но все так же стоя полубоком. Все же, интересно это было, что нужно от Корна Альянсу.
Но главное турианец узнал – это женщина ему не враг. Пока что. А потом – как знать…
Корабль резко рванул вперед, заставив Варона упереться в стенку, чтобы не упасть. Затем Ската повело в одну сторону, после чего – в другую.
Пассажирские корабли просто так не резко не поворачивают.
- Сохранять спокойствие! Займите свои места и пристегнитесь ремнями безопасности! – донеслось, вероятно, из кабины пилота.
"Сказал бы ради приличия, что астероиды обходим", - как-то совсем равнодушно подумал Скаторус.
- У нас гости, - мрачно сказал он. Однако в его голосе не было никакой досады либо ворчания. Нет времени ворчать, когда надо выполнять боевую задачу. А вскоре, похоже, придется заниматься привычным делом – наводить прицел и нажимать на спусковой крючок.
- У тебя есть, с чем их встретить?
А в турианца она все-таки врезалась - хоть и не по его вине. Корабль качало так, как будто они уходили от...
"Не как будто", - поняла Эшли, отлепляясь от птицеголового, которого уже успела крепко так обнять, с размаху, и ткнуться носом в грудную пластину. - "Ни разу не как будто. Мы действительно уходим - от атаки. Ну же ж дела... Мало мне было всего остального..."
Турианец идиотом не был - понял, что тут происходит, едва ли не быстрее нее. И даже не замедлил поделиться наблюдениями.
- Знаю, - отозвалась Уильямс. - Есть. В грузовом отсеке. Турианец, мы... я не... нельзя оставлять этого, - она кивнула на дверь туалета, - тут. Выломаем? И, - это была информация важная. Сколько их, временных союзников. Двое, трое? - Тот зеленоглазый с тобой?
Едва Эшли упомянула зеленоглазого, как тот тут же прошмыгнул в поле зрения. Появился – и сразу исчез.
- Он мне не нравится, - ответил Скат на вопрос женщины.
И зеленоглазый тоже в этой истории повязан – в этом Скат больше не сомневался.
Но если турианские войска здесь представлены лейтенантом Скаторусом, людские – его новой знакомой, тогда к кому принадлежит коричневый? СБЦ? Или какое-нибудь особое ведомство в Вооруженных Силах Палавена?
Ожидать надо худшего, и Скат больше склонялся к тому, что это недруг. И так он и будет к нему относиться, пока не убедится в обратном.
- Коричневый скоро вернется, - предположил Варон. – Оставлять Корна здесь нельзя, а звать с собой бесполезно. Уберем клиента отсюда.
Дверь не поддавалась – Корн наверняка закрыл ее изнутри. Скат отошел на шаг и выбил дверь ударом ноги. С ходу налетел на клиента и врезал ему по болевой точке, отчего тот тут же вырубился.
Тащить "клиента" Уильямс не хотелось совершенно - ребята из-за своих  панцирей весили немало. Нет, понадобилось - потащила бы, никуда бы не делась, но так, как получилось, Эшли понравилось куда больше.
- Готово. Расчищай путь.
Тащить "клиента" не хотелось совершенно - ребята из-за своих  панцирей весили немало. Нет, понадобилось - потащила бы, никуда бы не делась, но так, как получилось, Эшли понравилось куда больше.
Турианец взвалил сородича себе на спину, закинув его руки к себе на плечи…
Расчищать путь... В разных ситуациях это означало разное, а вот сейчас - отгонять любопытствующих, беспокоящихся и прочих сотрудников - а то и пассажиров - этого корабля, чтобы под ногами у ее нового напарника не путались. Да уж, напарника... Это гребенчатоый-то напарник...
"Не время сейчас об этом думать", - одернула себя женщина, отмахиваясь от какой-то азари, и уверяя ее на ходу, что все нормально, конечно же, все у них в порядке. Отлипла - им сейчас было не до лишних вопросов, и двое вояк с живым грузом дошли до багажного отсека без приключений.
Над дверями висела табличка с указательной надписью – они пришли прямо по адресу. Первый попавшийся под руку член персонала не стал противодействовать двум военнослужащим и поспешно открыл дверь.
- А этот турианец? – растерянно пролепетал взволнованный саларианец, указывая пальцем на тушу, безвольно висевшую на спине Скаторуса. – Что с ним?
- Все хорошо с ним, - ответила Уильямс. - Просто перепил слегка, понимаете? Заснул, и нам надо пройти к его вещам, взят там для него... В общем, позвольте, - устраивать драку местного значения с местным персоналом не хотелось. Да и саларианцу тоже, явно, неинтересно было спорить со странной человеческо-турианской парочкой. В отсек их пустили.
- У тебя тоже тут вещи? - быстро поинтересовалась Эшли, отыскивая свой кейс и одеваясь. Ну да, прямо тут - не турианца же стесняться, а времени искать уединенный уголок сейчас не было.
Скаторус положил Корна на пол – не то, чтобы очень бережно, но и не бросил мордой вниз.
- Да, вот и мои, - ответил Варон, открывая серебристый кейс.
Верхнюю одежду он сбросил, оставшись лишь в нижней, которая по совместительству являлась и подкладкой для брони.
- Кстати. - "Если там позвать, или еще что-то такое понадобится, всякое бывает". - Зови Эш. Мы "объект" тут оставим, я так думаю? А сами? Тоже здесь останемся ждать?
"Вот сейчас и посмотрим, что для тебя важнее - помощь пассажирам или все-таки слежка за Корном..."
- Скат, - коротко представился Варон, облачаясь в броню.
"Она уже совместные планы строит? – мысленно спросил себя турианец. Какое-то время он соображал, после чего все-таки закончил мысль: - Целесообразно".
Сейчас лучше действовать сообща, чем выяснять, с кем и куда "пойдет" объект.
- А куда бежать? – задал он риторический вопрос. – Попробуем обороняться здесь.
Часто случалось так. Солдаты, исполняющие долг, профессиональные воины вынуждены сражаться за то, что имеет какую-то неведомую им ценность, но выглядит, как полнейшее дерьмо. Но что делать? Работа такая – рисковать ради того, ради чего прикажут. И если понадобится, Скаторус будет держать оборону здесь до последнего вздоха.
Подавив желание пнуть Корна, Варон начал закреплять оружие на броне.
"Разумно... Всем не поможешь, а у нас - этот... "объект". У нас? Нас?! Ладно. Потом."
- Да. Давай здесь.

Офф

Эш, я кое-где поменял местами, где-то убрал, где-то добавил, чтобы не слишком коряво было)

Отредактировано Skat (8 мая, 2013г. 02:06)

+2

15

Вопреки ожиданиям Талоса, всем вокруг резко стало не до буйного турианца. Начались куда более серьезные неприятности, на этот раз уже точно со всем кораблем. К счастью, дрелл достаточно хорошо разбирался в подобных ситуациях и сразу сообразил, что пора вылезать из кабинета. Медицинская помощь будет нужна - если они и правда с кем-то сцепятся - сразу в двух местах. Самом медпункте, куда попадут раненые, и, что в данный момент более важно - на переднем крае боевых действий. Кто-то же должен сделать так, чтобы раненый не стал убитым раньше, чем попадет в медпункт... И этим "кем-то" будет Талос Ниорис, так как он точно имеет кое-какую боевую подготовку и достаточно хладнокровен для этого. Дрелл вернулся в медпунк и сообщил об этом Райне. К счастью, та не стала спорить с ним. Пока дрелл продвигался к месту событий, пассажиры немного притихли - и на том спасибо, ему сейчас скорее раны перевязывать понадобится, а не раздавать успокоительное и вести душеспасительные успокаивающие беседы. Да и не любил он этого, предпочитая лечение болезней физических, а не психологических. Ведь в подсознание к пациенту не влезешь со скальпелем, чтобы вырезать лишнее, да и немного там лишнего... Хотя у кроганов, наверное, и там все в двойном комплекте. Дрелл при последней мысли чуть улыбнулся. Иронизировать над иными расами ему нравилось, это было разумной гранью между расизмом и равнодушием. Дреллы и сами не образец правильного образа жизни, если, конечно, видишь картину в целом и судишь о ней не по одному-двум попавшимся на глаза зеленокожим. Увы, обычно у иных рас, кроме, понятное дело, ханаров, представление о дреллах именно на единичных примерах и основывается, а подавляющее большинство может и вовсе не знать, кто они такие. Мысль мыслью, но врач был уже на месте и вместе со всеми наблюдал за темным проходом. Но стрельба была чисто профилактической- вполне ожидаемые пираты почему-то не спешили вылезать и мысли Талоса потекли в профессиональном русле. Он шепнул командиру группы охраны, чтобы не слышали пассажиры:

- Если хотите туда лезть, надевайте маски. Мало ли какая там инфекция летает. - Действительно, корабли-призраки с вымершим экипажем нередко и от такого приходят в подобное состояние. Проморгали единожды коварного микроба - и уже вряд ли успеют остановить заражение. Правда, такие корабли редко кого берут на абордаж... А это значит. что там есть живые. Пожалуй, даже хуже. Некоторые хвори с пола не подберешь, а вот от живого носителя подхватить легче легкого. А пока оставалось ждать. Чего Талос точно не должен был делать - так это лезть вперед бойцов.

+1

16

Общая картина

Ожидание затягивалось. Все защитники рейса 2045 давно уже заняли удобные позиции, но ничего так и не происходило - из тьмы странного корабля даже звуки не доносились. На гражданских это подействовало по-разному, кто-то начал успокаиваться и успокаивать других, кто-то наоборот, был напуган этой неизвестностью ещё больше и только пуще прежнего паниковал. Хорошо хоть, что всем им хватило ума убраться поближе к пилотам и подальше от стыковочного шлюза. Охрана же всё так же была на своих позициях, придерживаясь принципа "Играешь в неизвестную игру - не делай первого хода".  Но совет Талоса был принят их командиром - невысокого, но грозного вида человеком, и уже через несколько секунд относительную тишину прервал его зычный голос:
- Средства защиты органов дыхания - надеееть!!

Кажется, всё пошло не так, как ожидали нападающие. В полутьме большой каюты несколько пар внимательных глаз всматривались в мониторы с камерами (с ночным режимом съёмки). Никто не принял их приглашения, что слегка озадачило нападающих. В мерцании мониторов, в полутьме и молчании они провели ещё несколько минут, думая, как им поступить.
- Открыть огонь по кораблю, - тишину прервал тихий, но твёрдый голос. Никто не обернулся на него, все прекрасно понимали, кому он принадлежал. Большинство было несогласно с таким решением - ни разу до этого момента они не уничтожали корабли и челноки, на которые нападали, хотя схожие ситуации с нерешительностью были. Но перечить никто не стал.
- Какой калибр? Тяжелый? - лишь спросил один из них.
- Малокалиберными, но огонь плотный, непрекращающийся, на поражение, - прозвучал ответ.
- Закрываю шлюзы, выхожу на удобную дистан...
- Нет, - штурмана резко прервал голос капитана. - Шлюзы оставить открытыми, атаковать в плотную. Опечатать эту каюту и инженерный отсек.
Сначала штурман не поверил своим ушам - атаковать вплотную было весьма рискованно, взрывом могло повредить корабль (кинетические щиты были лишь на половину заряжены), а разгерметизированный стыковочный отсек так же мог принести довольно много неприятностей. Но последняя фраза капитана вызвала некое озарение и улыбку на лице всех присутствующих... Сам же капитан всё так же внимательно наблюдал за мониторами.

По рейсовому кораблю 2045 был открыт плотный огонь. На поддержание щитов пилоты кинули почти всю энергию, так что свет на корабле погас.
- Какого дьвола они творят?! - прогремел пилот, пытаясь направить всю возможную энергию на поддержание кинетических барьеров. Пока щиты выдерживали атаку, корабль почти не шатало. Сигнал тревоги не стихал ни на секунду, а как только щиты не выдержали плотного огня,  раздалось оповещение занять места в спасательных капсулах, а корабль начали трясти. Трясло не сильно, но постоянно, и как долго протянет корабль, оставалось лишь гадать. Пилоты покинули свои места и так же понеслись к спасательным капсулам, но там уже была целая толпа гражданских на пике паники, рвущихся к своей последней надежде - капсулам, которые едва ли могли унести половину (некоторые уже были повреждены обстрелом).

Кронус Торн продолжает пребывать без сознания.

Норак Холд

Во имя всех Предков, куда он мог подеваться? - оглядел Холд пустой туалет, после удачной перебежки. Отчаянье завладело им, с досады он стукнул по косяку... и только тогда заметил, что дверь была явно выбита - замок был сломан, а сама дверь сошла с верхней петли. Он тут же взял себя в руки. Выглянув из-за угла, он убедился, что пока что всё спокойно - охрана так же была на месте, а из тёмного провала в чужой корабль всё так же не доносилось даже звуков. Повернувшись к туалету, он внимательней осмотрел её.
Выбита явно снаружи, судя по следу от защёлки на косяке, - мелькнула мысль. Шагнув непосредственно в помещение туалета, он тут же отметил несколько вещей, которые при беглом взгляде не заметил - пустой шприц-пистолет и... рюкзак Торна.
Он был тут! - чуть ли не возрадовался Норак, опустившись на колено. - Но... На кой ему шприц этот?
Взяв в руки пустой шприц, детектив повертел его, осмотрел, даже понюхал.
Ничем не пахнет. Медикоменты? Или... - в памяти сразу всплыли слова двух медиков о каких-то препаратах, от который Торн, якобы, страдал. - Неужто наркотик? Это было бы забавное совпадение.
Взяв рюкзак Кронуса, Холд заглянул внутрь и обнаружил ещё несколько таких же шприцов, но не пустых - в них была жидкость болотного цвета. А вот это уже было не слишком хорошо - в шприце у Холда, который он привёз с собой, жидкость была просто мутная, бесцветная. Аккуратно осмотрев рюкзак, Холд обнаружил книгу известного турианского классика, баночку с таблетками, и электронную фоторамку. Включив её, турианец увидел первое фото: обычная с виду турианская семья - отец в военной форме в обнимку с матерью и маленьким турианцем, в нижнем правом углу указан лишь год.
Судя по году, семья этого наркомана. Живы ли ещё родители? - подумал лейтенант. - Пейзаж позади не похож на Палавенский. Колония?
Пролистнув на следующее изображение, Холд немного удивился. Фото, сделанное на фоне озера Общины Президиума, на котором счастливый Торн стоит в обнимку со светловолосой землянкой. Они смотрят друг на друга и прям светятся счастьем, улыбаются. Даты не была, лишь короткая приписка: "После двух месяцев на Беккенштейне".
Подруга его? Жениться в его возрасте было бы опрометчиво, да и колец я не заметил у него - кажется, по земным обычаям, супруги носят кольца. С другой стороны, судя по фото, это не просто увлечение, - мелькнули мысли у детектива. Эти две фотографии он скопировал себе на инструментон, так, на всякий случай. Нет, он даже не думал о том, чтобы после увиденного отказаться от своей цели. И если то, что он задумал, случится, то сообщать он ни родителям, ни девушке не станет конечно. Но если вдруг этот подонок ускользнёт - у него будет хоть какой-то след. Холд ещё раз огляделся.
Что мы имеем? Торн сюда зашёл, чтобы вколоть себе что-то. По всей видимости, ему это удалось, - начал размышлять детектив, глядя то на шприц, то на выбитую дверь. - Потом кто-то выбил дверь. Торн либо ушёл с ними сам, либо его просто выволокли отсюда силой. Первый вариант маловероятен, так как вряд ли бы этот наркоман бросил свой рюкзак. Если бы его выволокли силой, то он наделал бы шуму тут. Вырубили и вытащили? Вероятней. Или просто наркотик был столь сильным, что Кронус был совсем в неадеквате и забыл свой рюкзак? Тоже возможно...
Выключив и положив рамку с фото обратно в рюкзак, Холд застегнул его и одел себе за плечи, а затем вышел из туалета. Атакующие до сих пор не проявили себя, но сирена не смолкала. Высунувшись в коридор, Холд заметил знакомого дрелла рядом с одним из охранников. Судя по тому, как он отдал приказ остальным (да и просто по этому факту), это бы их начальник. Холд, после быстрой перебежки, оказался рядом.
- Кто-нибудь ушёл на тот корабль, сэр? - спросил Холд главного после того, как тот одел маску. Невысокий человек с недовольным лицом лишь махнул головой в знак отрицания и "Отстань, ксенос, я занят". Но Норак и не собирался к нему приставать - тут же рванул оттуда, ни капли не желая получить шальную пули или прицельный выстрел.
Если не в эту сторону, то в обратную! - повернулся Холд и помчался в противоположную сторону. Забежав в салон 2 класса, Холд тут же начал осматривать всех пассажиров, пытаясь взглядом отыскать среди толпы знакомую турианскую харю. Но именно в этот момент корабль начало трясти и раздалось оповещение занять спасательные капсулы.

С ужасом наблюдая, как обезумевшая толпа несётся на него, Холд развернулся и побежал назад. Всё, игры кончились. Нужно было спасать свою шкуру, а не думать об этом наркомане! Спасательные капсулы находились в перемычках между салонами, и Холд первым добрался до такой капсулы. Каждая капсула была расчитана на шестерых. Судорожно нажимая на кнопки, Холд пытался открыть двери одной из капсул - но корабль выполнял стандартные процедуры обеззараживания в капсуле, нормализации давления, гравитации, заполнения её пригодным для дыхания воздухом. Драгоценное время было потеряно, и обезумевшая толпа буквально смела детектива в сторону, выкинув его туда, откуда он и пришёл - в коридор, где сидели охранники. Теперь их обеспокоенные лица всё чаще оборачивались на своего командира и на капсулы, около которых бушевала толпа - некоторых просто затаптывали, забивали, стараясь прорваться к спасательным капсулам. Все прекрасно понимали, что корабль долго не протянет, и капсул на всех не хватит...
- СИДЕТЬ! - гаркнул командир охраны, когда пара крайних к капсулам человек встали и начали отступать. Но они не послушались. Бросив оружие они развернулись и побежали к капсулам, буквально врезавшись в толпу. Командир лишь с презрением плюнул им в след. Холд тут же оказался рядом с оружием - две винтовки "Мститель" были лучше, чем ничего. Встретив грозный взгляд командира, Холд поспешил к нему.
- К капсулам не прорваться, капитан! Некоторые капсулы повреждены, на всех точно не хватит, а люди в панике, и готовы на всё, - отчитался детектив ему. - Что делать?
- Старшина, а не капитан, - поправил "гражданского" охранник, задумался. - Не может прорваться в одном направлении, значит... идём туда! - сказал он, посмотрев в чёрную пасть чужого корабля. Холд даже поёжился, представив, что их там может ждать. Тут и ворка бы догадался, что там их ждёт засада.
Но не расстреливать же гражданских, прорываясь к капсулам? - подумал Норак, взглянув назад. Охрана снялась с позиций и медленно двинулась вперёд, а Старшина, как его решил называть Холд, вернулся назад и кричал на тех, кто давился, кричал и дрался за капсулы, чтобы шли с ним, на тот корабль. Откликнулась, естественно, лишь малая часть, и то лишь те, которые были с края толпы и понимали, что им просто не хватит мест.
- Эй, дрелл, - обратился Холд к мед. работнику, имя которого не запомнил, и кинул ему одну винтовку. - Держи. О подруге не беспокойся - я сам видел её среди тех остальных гражданских, в первых рядах. Эвакуируется, если капсулу не повредят обстрелом.
Корабль затрясся сильней, и Норак вместе с гражданскими и Старшиной побежал за остальными охранниками, в темноту, чувствуя, что сердце вот вот сломает его рёбра, капли пота стекают по лицу, а тяжёлое дыхание, наверное, слышали все те монстры, которых представлял он в темноте странного корабля.

Свернутый текст

Последовательность та же: сейчас Скат, за ним Эшли (ну, может быть у вас и снова будет совместный пост), Талос.
У вас, в принципе, два выхода: последовать, как и Холд, на чужой корабль; прорваться боем к капсуле (но тут без крови гражданских дело не обойдётся. Если решите - черкните ЛС, распишу подробности).
Погибнуть вместе с рейсом 2045 вы по-любому не можете не хотите))
Так же, если возникли любые вопросы или замечания, то пишите в тему квеста или в ЛС.

+2

17

Скат ждал, что его слух уловит звуки перестрелки, разрывов гранат. Он думал, что враг возьмет корабль на абордаж. Варон приметил удобные позиции с хорошим видом на ворота отсека и затащил бесчувственное тело Корна в укрытие.
«Да вроде не сильно приложил», - Скат бросил на наркомана задумчивый взгляд.
Все пошло не так. Удары сотрясли корабль – не настолько сильно, чтобы Варон упал, однако пол все равно задрожал. Это не могли быть метеориты. Это обстрел. Характерный грохот ясно говорил об этом, да и Скат, зная свою удачливость, всегда предполагал худший из вариантов.
Свет погас. Варон, надев шлем, использовал встроенный ПНВ.
- Пора валить, - сказал он, убирая винтовку за спину.
Взвалив сородича на плечи, Скаторус направился к воротам.
- Надеюсь, охрана не примет нас за боевиков.
Что вполне могло случиться. Однако турианец рассчитывал на то, что он успеет провести сеанс дипломатии прежде, чем щиты перестанут защищать его от пуль.
- Вслед за тобой, - сказал он новой напарнице.
А следующие фразы уже адресовались не женщине:
- Скат на связи. Лайнер атакован, повторяю, лайнер атакован. Противник неизвестен. Объект в порядке. Запрашиваю эвакуацию… Ворка! Связь барахлит, - он повернул голову к женщине и взглянул на нее, не собирается ли она тоже связаться со своими…
Вокруг царил хаос. Горели приборы. С панелей осыпались искры. Иногда приходилось обходить висящие с потолка провода.
Пассажиры и персонал обезумели. Увидев, что спасательных капсул осталось меньше, все, кто здесь находился, превратились из разумных существ в стадо разъяренных отчаявшихся зверей. Они пытались прорваться к капсулам, отталкивая друг друга, затаптывая тех, кому не повезло упасть под ноги толпе. Но самым противным для Скаторуса было то, что некоторые охранники, вместо того, чтобы попытаться поддержать хоть какой-то порядок, присоединились к этому круговороту.
Один из поваров, человек, здоровенный лысый детина, вклинился в толпу и стал пробивать себе путь к спасательной капсуле. С помощью кухонного топорика. Брызги крови разлетелись в разные стороны, но прежде, чем замахнувшийся повар успел убрать со своего пути какого-то саларианца, Скаторус, быстро среагировав, выхватил пистолет и разнес лысому череп, придерживая Корна на своей спине левой рукой. Выстрел был хорош – несмотря на кучу народу вокруг, на то, что повар не стоял на месте, Скат прибил только его и больше никого не задел.
- Дикари, - презрительно бросил турианец.
Вряд ли было бы разумным решением пробиваться к капсулам. Хотя можно было бы попробовать – одного термозаряда штурмовой винтовки вполне хватило бы. Но станет ли женщина это делать? Сам Скаторус с грузом на спине может и не прорваться. Да и не хотел он присоединяться к этому хаосу.
Турианец увидел, как некоторые пассажиры отделились от толпы и присоединились к человеку, который только что подошел и, перекрикивая шум, пытался образумить окружающих, звал их с собой… на корабль противника.
Вот оно, решение. Если гора не идет к Спаратусу, значит, Спаратус идет к ней!
- Мы с тобой, офицер, - сказал Варон, быстрым шагом подойдя к человеку.
«Мы» - это Скат имел ввиду себя и Корна, которого намеревался забрать с собой. Как поведет себя Эш, он не знал. Попробует отбить Корна – что ж, тогда придется принять меры. Не попробует – тем лучше, момент выяснения того, кто заберет с собой объект, отложится на более подходящее время.
- Старшина, - поправил человек. – Поспешите, скоро от корабля ничего не останется! Другие уже вышли.
- Понял.
Варон ускорился, перешел на легкий бег. Безвольно висящее тело слегка подскакивало, а болтающиеся руки и ноги бились об броню. В свободной руке Скаторус по-прежнему держал пистолет.
Турианец присоединился к группе, которая вознамерилась брать штурмом корабль противника. Здесь же был и коричневый, и теперь у него уже было оружие в руках.
Иногда союзников выбирать не приходится.
С этой мыслью Скаторус, пробежав через шлюз, перебрался на вражеский корабль. Вопреки ожиданиям, группа не был встречена ураганным огнем противника. Казалось, корабль вымер. А может, это действительно было так? Может, корабль под контролем какого-нибудь ИИ, у которого произошли сбои в программах?
- У кого-то есть взрывчатка? – спросил Варон. – Думаю, пригодится.

офф

Прошу прощения за писикак и за слоу. Сам не знаю, что со мной не так.

+2

18

- Не, ну сколько можно? - пробормотала Уильямс, глядя туда, где только что был осветительный прибор. Был-то он там и сейчас, естественно. Просто потух.
"Усиливают щиты, или нам уже грохнули генератор? - звуки обстрела было замечательно слышно. - Хотя... На самом деле, даже если щиты и усиливают... Гражданский корабль... Надолго нас это выручит, ага. Турианцы! Чтобы я еще когда-нибудь связалась с птицеголовыми!.. Угу, можно подумать, я хотела с ними связываться сейчас. Командование умеет развлекаться", - Эшли посмотрела на "объект", все так же безвольно висевший на соотечественнике, на самого этого серого представителя костемордых, после чего высказала мысленно все те нехорошие и очень некрасивые вещи, которые думала относительно всей их расы палавенской, и... взялась за дело. А что ей еще оставалось?
- Пора, - кивнула, хмыкнула на фразу насчет того, не примут ли их за боевиков. Тут как знать. Может, примут и палить начнут, может, и не примут, может - примут и решат смыться подальше. С равной, так сказать, вероятностью.
- Вслед за тобой.
- Да ладно? - зло огрызнулась женщина, вполне естественно никакого желания не имевшая идти первой - кто же знает, кто иличто их там встретит... Потом покосилась на Корна, вздохнула, стараясь, чтобы серый этого не услышал. - Хорошо. Ты за мной.
"Объекта" нашего надо доставить живым и невредимым. Тащить его на себе я хочу еще меньше. А так у этого тела, чтоб его, куда больше шансов уцелеть".
Серый забубнил в инструментрон, да еще и на нее покосился - мол, а ты что, связываться со своими е будешь? "Пыталась я уже связаться, пыталась, - Уильямс еще раз щелкнула по инструментрону, задумчиво прислушалась к помехам и треску в эфире. Без шансов. - То ли нас противник глушит, то ли, чего доброго, свои же глушилку врубили, чтобы во внешний мир никто ничего не передал, забота об имидже компании, блин. Неужели у тебя ловит? Ну... Поздравляю, чего уж. И что мне теперь? Спросить у тебя, как однажды у моей сестренки спросили в переулке - мол, инструментрончик дашь погонять? Я свою инфокарту вставлю", - Эшли усмехнулась идиотским мыслям, и направилась дальше - вперед. К выходу из этого отсека... А там пусть будет, как будет. "А, кстати - позывной у него - Скат. Запомним".
Бардак, творившийся снаружи... не то, чтобы превзошел все ожидания Уильямс, скорее, он им соответствовал. Обычная веселая толпа гражданских, случайно попавшая в зону боевых действий. Классическая толкотня, давка и паника. Классическая неразбериха, лезть в которую не хотелось абсолютно.
"Попробовать организовать? А вот ни... ничего тут не сделаешь, - подумала она. - Да и вообще, этот Скат совершенно не собирается делать что-то подобное. А вот его из виду выпускать нельзя - Корн-то у него."
Пришлось топать вместе с турианцем. Стрелял он, кстати, метко. Хорошо стрелял - полубезумного детину с кухонным топориком, по крайней мере, прибил чисто и аккуратно - женщине даже не потребовалось открывать огонь, а окружающие, несмотря на совершенно хаотичное движение, не пострадали. Она даже почти начала нормально относиться к серому... до его следующих слов.
- Мы с тобой, офицер.
Ну да, Уильямс тоже понравился этот человек. И его план. И его невозмутимость... И, в принципе, Эшли и сама собиралась предложить турианцу пойти с ним. Но! Какое такое право костлявая морда имела, чтобы решать, куда она пойдет?! То, что в "мы" мог входить продолжавший пребывать в отключке "объект", женщине даже в голову не пришло.
Остановилась, повернувшись лицом к Скату и глядя прямо в его круглые маленькие глаза. Умные, кстати, и блестящие... Хотя, это не важно. Нечеловеческие, так или иначе... Толпа вокруг все равно не могла причинить никакого реального вреда, если не пытаться пролезть к капсулам - вот Эшли и позволила себе отвлечься.
- Я была бы очень признательна, - откуда вдруг у нее в голове возник стиль, больше достойный какого-нибудь классического произведения, сама женщина не имела представления. - Если бы Вы созволили спрашивать моего мнения, прежде чем решить что-то за меня. Ладно, пойдем. Я вообще-то то же самое собиралась, - призналась женщина, перейдя на нормальный язык и махнув рукой на Ската. Сейчас было не до личных разборок - слишком уж серьезной становилась ситуация. Да и старшина этот поторапливал... Справедливо, наверное.
Пробежка. Шлюз. Вражеский корабль. Чей-то совет надеть маску... разумный, пожалуй. Сама Уильмс уже была в шлеме, а вот на Корна, пожалуй, следовало бы что-нибудь нацепить... Только вот что? Шлема при нем, естественно, не наблюдалось, а что еще... Приходилось, видимо, положиться на удачу.
И... тишина вокруг. Вообще, полная тишина - которая, на самом деле, нравилась еще меньше, чем если бы их сейчас обстреливать начали.
"Хрень какая-то. И этот, зараза, здесь, морда коричневая. Турианцы! Это все турианцы, все из-за них! Я не удивлюсь, если на этом корабле тоже окажутся какие-нибудь турианцы!" - но держалась женщина все-таки поближе к Скату... Потому что Корн по-прежнему продолжал висеть у него на плечах.
"А вот любопытно, - подумалось совершенно не в тему. - Если серый упрется... Мне его убивать, что ли? Придется. Ладно... Не время, не место. Потом".
- Нету у меня взрывчатки. С собой - нету, - отозвалась женщина. - Надо продвигаться вперед, что тут-то стоять? - она вопросительно посмотрела на человека, который, кажется, взял на себя командование всей их... эм... очень сильно импровизированной группой, и, не встретив возражений, не торопясь, внимательно смотря по сторонам - и под ноги, разумеется, - пошла вперед, по коридору, периодически поглядывая на турианца с "объектом" - от них-то далеко уходить точно не следовало.

+1

19

Командир охраны был умным человеком, идею Талоса сразу поддержал. Люди в целом раса надежная, ибо адаптивная. Есть свои ксенофобы, где их нет, но в целом человечество способно с большинством разумных рас отношения наладить. Вот и сейчас не обозвали жабой и не проигнорировали. Возможно, кого-то из них следование его совету спасет, а даже если это и не понадобится, у них будет уверенность, что они подготовились как следует, - тоже неплохо. Психология великая сила. Впрочем, недолго доктор радовался - обитатели корабля оказались вполне себе живы и открыли огонь, а когда прозвучал сигнал посадки в капсулы, Талос сразу понял, что сейчас будет. Среднестатистический человеческий гражданский, как и его аналоги в других расах за редкими исключениями, подвержен панике и коллективному психозу, когда жизнь берет его за выступающие части анатомии. Что и произошло прямо на глазах у дрелла, который даже двигаться с места не стал, выжидая, пока все более-менее определятся с целями в жизни, которая внезапно может оказаться совсем короткой. Определились. Как и Талос, капитан понимал. что рваться в капсулу - не вариант. Будет кровь гражданских, а спасения никто не гарантирует, особенно если нападающие решат по капсулам пострелять. И откровенно самоубийственный прорыв к врагу даже немного лучше выглядит, мбо предусматривает какие-то варианты в качестве альтернативы однозначной ясности последствий в ином случае. Так что вперед. Немного по-крогански, но всяко лучше чем пытаться бессмысленно спастись. Тем более...

- Держи. О подруге не беспокойся - я сам видел её среди тех остальных гражданских, в первых рядах. Эвакуируется, если капсулу не повредят обстрелом.

- О, рациональное мышление. Приятно видеть. - Усмехнулся дрелл, но винтовку взял. Оружие - это безусловный аргумент в таких ситуациях. А компания хоть и подозрительная - взять хотя бы  человеческую женщину и турианца, тащившего их неудавшегося пациента. - но все же лучше, чем в одиночку. Талос проверил оружие, к счастью для него прежний хозяин вроде бы не совершал критических ошибок при уходе за винтовкой. Дрелл вместе с остальными, хоть и в последних рядах - солдат у них хватало, а труп единственного врача никого не обрадует - направился в недра вражеского корабля. Скорее всего ловушка, но попробовать пробиться никто не мешает.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Рейс 2045


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно