Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Болеутоляющее


Болеутоляющее

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: личный
Сюжет: спустя два с лишним века поисков Самара не оставила надежд отыскать дочь, вот только с каждым разом желание просто нейтрализовать её постепенно улетучивалось, и оставалось лишь желание убить. Дочь сама подталкивала её к этому, творя ужасные вещи - жертвы и правда для неё ничего не значили. Они - сосуды, в которых таится желанный ей наркотик.
После двух встреч Моринт начинает тщательнее заметать следы, но Самаре удаётся обнаружить её примерное местонахождение - странное поселение, в которое она вскоре прибывает с твёрдым намерением найти и убить дочь... Вот только, получится ли?
Место действия: отдалённая колония азари на совершенно невзрачной планете; конкретно - поселение, деревня на достаточно приличном расстоянии от колонии; поселение численностью около сотни азари; размеры поселения сравнимы с парой кварталов любого делового центра. Фактически, можно назвать это технически развитой деревней; ~2010 год.
Участники: Самара, Моринт.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

Прибывший в странное местечко челнок смотрелся бы как минимум странно, поскольку отдалённое поселение было не так развито технически, как сама колония, и если сюда кто и прибывал, то только на грузовых транспортных средствах. Заранее расспросив в колонии всё об этом месте, Самара узнала, что здесь также была и странная азари, до боли похожая на неё саму, что только укрепило решимость идти до конца и покончить с чудовищем, за которое Самара несла полную ответственность. Только уже не чувствовала себя матерью этого чудовища, а простой той, кто раздавит её. После визита в отдалённую людскую колонию, где были последние убийства, Самара обнаружила только тела. Трупы, трупы, трупы - везде, где только можно. Это был пустующий бар, где бесчинствовал демон ночных ветров. Что было наиболее интересным, синдром чёрных глаз, демоническое проявление сущности всех азари, проявлялось именно ночью. Ещё ни разу Самаре не приходилось преследовать беглянку днём. Клубы, мерцающие неоновыми вывесками, тёмные переулки, крыши небоскрёбов, и даже кладбища - везде за ними по пятам гналась тьма - сущность ардат-якши. Она словно обступала, стремилась пожрать всё то доброе, что ещё осталось в душе Самары. Юстициар не хотела слышать голоса, преследующего её уже несколько веков - голос тот был демоном, что хотел внушить ей хоть толику сомнения, хоть малейший повод сомневаться в себе. Самара знала, что если проиграет дуэль самой себе, то дрогнет в последний момент. Какими бы холодными не были глаза дочери, и как бы жестока она не была, это когда-то был её ребёнок, который просто стал не таким, как остальные. Самара и сама всегда жаждала свободы, а после выкрикнутого дочерью вопроса "А что бы ты сделала, если бы тебя обрекли на вечное заточение?" убедилась в том, что не сможет ответить. Как не смогла тогда, не сможет и сейчас. Впрочем, узнав о бегстве дочери, Самара не нашла в себе места для других чувств, кроме как для беспокойства. Убийства (к моменту, когда отчаявшаяся мать решила стать юстициаром, это была уже серия убийств), вопреки здравому смыслу начались тогда по чётко отмеченной, старой линии - это были места, по которым Самара гуляла с маленькой Миралой...

- Теперь она и сама забыла своё настоящее имя. Стала недостойной его носить, недостойной зваться живым существом. Подобные отродья должны караться со всей строгостью, как того велит Кодекс. То, что было, будет забыто, и прошлое никак не повлияет на те решения, которые я предприму. Больше этот монстр не навредит никому...

Решив сосредоточиться на дороге, Самара внимательно запоминала местность, в которой оказалась. По сути, разбитый лагерь, называвшийся поселением выглядел совсем маленьким, но это был лишь вход в него, который она завидела издалека. Долго решая, скрывать опознавательные знаки или нет, юстициар отказалась от этого. Во всяком случае, Моринт узнает её даже по походке, тогда и прятаться резона не было. Подобие поля рядом с поселением наверняка было нужно для экспериментов с почвой, либо для взращивания различных культур, которые давно не ценились, но представляли научный интерес, поскольку могли содержать частицы энергии, необходимой для работы техники. Точное назначение могло быть и другим, но Самара никогда не интересовалась техникой, поэтому лишь отметила это место, как примечательной. Само поселение представляло собой несколько домов - самых простых, одноэтажных. Фактически, это были вагоны, попарно стоявшие на территории лагеря, но приглядевшись, юстициар увидела, что они как бы образуют круг. Сверху это было бы видно куда лучше, однако сделав ещё несколько шагов к центру лагеря, Самара убедилась в этом. Оставалось узнать, что скрывается в центре, но пока эти вагоны мешали ей разглядеть цель. Лишь несколько десятков шагов отделяло её от возможности, наконец, увидеть лобное место поселения, когда её окликнул приятный голос:

- Мэм, могу я вам помочь?

Самара обернулась, смерив глазами приветствовавшую её девушку. Азари, не чистокровная. Среднего возраста, с неестественно блестящими глазами, и буквально источающая радость. На миг её глаза чуть расширились, чего не заметил бы никто, кроме юстициара, привыкшего, что её можно спутать с собственной противоположностью-дочерью. 
- Выходит, тебе известно о той, что была здесь, и, вероятно, находится здесь до сих пор...

- Да, пожалуй, - кивнула Самара - Я тут не задержусь, просто до колонии путь неблизкий, а время клонится к вечеру, поэтому я и подумаоа задержаться здесь. Исследовала местные почвы, поскольку наше руководство нуждалось в более детальном отчёте. Но теперь, когда моя работа выполнена, мне нужно только...
- А почему юстициары занимаются этим? - внезапно прервала её эта азари. Глядя на Самару добавила - Зовите меня Ниалой. Я знаю, зачем вы здесь, и могу помочь.
- Мне пригодилась бы помощь - предельно серьёзно изрекла Самара, чувствующая себя неуютно от второсортного вранья, к которому пришлось прибегнуть.
- Демон приходит сюда ночью, и именно ночью можно схватить его, поэтому не упустите момент... - шептала она - Я не знаю, кому здесь можно верить, а кому нет... Вы, вероятно, не захотите знать, - она кивнула и улыбнулась, незаметно подыграв глазами Самаре - мол, за нами могут следить. Юстициар молча кивнула в ответ. Улыбка Ниалы стала шире, она едва ли не вздохнула от облегчения. - Вы, вероятно, не захотите знать, кто есть кто, скажу только, что не знаю, кто может противиться, а кто - нет. Вы можете остаться в моём блоке. Скоро мы начнём собирать костёр, призывая её. Вас не должно быть нигде... - покивав для вида, Ниала двинулась вперёд, сделав знак следовать за ней. Самара без колебаний вошла внутрь, и дверь закрылась за ней.
Быстро изучив обстановку в комнате, перезарядив оружие и спокойно вздохнув, она принялась ждать, решив скоротать время за медитацией. Да и потом, о многом нужно было подумать...

***

Костёр был символом возвращения к истокам, чистого язычества. При обучении юстициарам изложили самый минимум информации об этих отшельниках, которые могли заманивать кого угодно и делать из них жертв. Именно по этой причине юстициар проверила блок на наличие запасного выхода, и, едва услышала треск веток, которые пожирало пламя, подобралась ближе к нему.
Вскоре треск огня заглушило ритуальное пение, сменившееся сильным, властным голосом, расколовшим симфонию природы надвое.

- Моринт! На этот раз я точно не могу её упустить! - Самара быстро выбралась из вагона, и спряталась за ним. И, похоже, вовремя - ардат-якши готовилась к умертвлению кого-то из присутствующих отшельниц. Получив всю необходимую, информацию от Ниалы (Самара точно знала, что она не сможет противиться гипнозу Моринт), ардат-якши занервничала и на какое-то время прекратила воздействие на несчастные разумы собравшихся возле бушующего костра, который так и норовил облизать тела присутствующих возле него азари. Огонь задорно поигрывал на их блестящих синих телах - надо ли говорить, что все возле костра были обнажёнными?

Момент - и все они уже лежат ниц - но будто бы парализованные. Самара покинула своё убежище, держа наготове винтовку.

- Твои последние слова, чудовище...

0

3

Власть... Всегда хорошо быть сверху лестницы власти, при этом не имея никаких обязанностей. Быть какой-нибудь религиозной деятельницей, чтобы тебя ублажали, делали ванны, прислуживали, молились на тебя, и всячески потакали твоим прихотям. В конце концов Моринт решилась побыть богиней, устав постоянно бегать от матери. Нет, конечно она приняла все меры предосторожности, замела следы как только могла, перерубила (Переубила?) все концы, и осела на далекой планете, в далекой глуши, где ей не составило труда заморочить голову каждой азари в поселении...
Заморочив им головы религиозной ересью, возведя себя в статус посланницы богини, переправляющей души в её обитель, она поглощала души доверчивых азари каждый день на глазах у всех. Каждая хотела быть в одном ложе с Моринт. Те, что были "достойны" - умирали первыми, прямо на ритуальных сборищах, у этого костра, на руках у Моринт, одетой в облегающие одежды, и носящую на голове диадему. Ардат-Якши внушала азари то, что если ей перестанет тут нравится, то она уйдет к другому поселению, чтобы помогать заблудшим душам переносится в другой, лучший мир.
И потому жила просто припеваючи. Ей прислуживали, ей молились. Ей было так интересно, что даже иногда она устраивала внеочередные удовлетворения своей адской сущности с очередной служанкой, заставляя последнюю исходить в смертельном экстазе. Или с какой-нибудь мимо проходящей девочке, "приметив в ней достойную". Подойти прямо на улице, и прямо так, сказав ей что-то пафосное, заставить её мозг расплавиться тут-же, на месте. Это было просто прекрасное время.
Очередной день был просто отличным. Сегодня Моринт дважды "помогла" переместиться душам в мир иной. Причем первый раз поутру, жестко, накричав на служанку, носящую ей завтрак в постель: Ударила её, повалила на пол, и слилась с нею, убив на месте. Настроение улучшилось, однако ненадолго. Второй раз ей пришлось удовлетворить свою страсть прямо перед ритуальным костром, в котором каждый вечер сжигали тела "перенесшихся". Уже немолодая азари посетовала на то, как тяжело ей живется, и уже через десять минут ей не жилось. Её тело Моринт лично принесла к костру. Все, предназначенные для сожжения тела, были наги. Чтобы показать "чистоту перед богиней". На них запрещалось глазеть, и беря каждую мертвую синюю мученицу, необходимо было поцеловать её в мертвенно-бледные губы. Моринт это так возбуждало и забавляло. А еще доставляло удовольствие о то, как на неё смотрели. Ведь она не только помогала переноситься девушкам в мир иной, она еще и делила с некоторыми ложе. Банально отдавая в руки этих фанатичек, она получала неземное удовольствие. Такое, какое должна была получить секунду спустя. К ней шла... Ниала, Моринт помнила это имя. Моринт настрого запретила Ниале "возвышаться" за счет неё, так как та, по мнению "Ангела Богини", была слишком нечиста помыслами. Но тут она шла, нагая, прямо к Моринт, и демону ночных ветров показалось разумным указать ей на её место.
- На колени! - Властным голосом воскликнула она, заставляя Ниалу остановиться и выполнить то, что требовалось. Но Ниала быстро  выпалила шепотом о том, что Юстицар прибыла в стан, и намерена покуситься на Ардат-Якши.
В этот момент все легли в поклоне: напугать провинившуюся Моринт могла даже во время поклонения, запрещая прерывать процесс даже тогда, если умирает исполняющая "волю богини".  И этот голос... Как Моринт ненавидела этот голос...
- Твои последние слова, чудовище... - произнесла её мать, тем самым подписав себе приговор. Нарушающую ритуал азари ждала смертная казнь, по законам, которые придумала сама Моринт. Но смерть та была медленной, а здесь медлить нельзя было...
- Оторвать ей голову и принести мне, - без тени эмоций продекларировала Моринт, посылая ударную волну в сторону Матери. После чего, когда все "послушницы" напали, просто скрылась в тени. Ниала последовала за нею. Они забежали в один из вагончиков, и Моринт взяла оружие, дав одну из винтовок Ниале. Голая азари с оружием - та еще штучка...
Но сейчас надо было бежать. Недалеко стоял Аэрокар одной из ныне мертвых фанатичек, коды от двери и зажигания Моринт знала, так что убежать она могла...
Уже через пять минут она была в машине, и направлялась к космопорту. Кружными путями. Если только мама не предусмотрела это, не закрепив маячки на всей технике здесь, отслеживает её сейчас, и просто перехватит через пару минут, пойдя наперерез. Тогда уйти будет сложно...

0

4

- Выстрелить сразу, и избавить себя от всех этих церемониальных сложностей... И тогда убийство монстра, которым стала моя дочь, можно считать закрытым, но на деле это не так легко, как может показаться...

В этот раз погоня откладывалась, поскольку ударной волны было достаточно, чтобы ошеломить Самару - если она и продолжила преследование, то только несколькими секундами позже. А сейчас нескольких секунд у неё не было - уж очень недобро смотрели на неё одурманенные дочерью азари. Их было чуть меньше двух десятков, и пока Самара не видела Ниалы, которая помогла ей, хоть и во время странного ритуала она вертелась рядом с Моринт. Вероятно, та решила устроить сюрприз, либо забрала её с собой и убила. Так или иначе, но внимание юстициара сейчас занимали только они - два десятка обнажённых азари, явно не настроенные просто поговорить и убедиться в том, что они себя не контролируют. Слыша шум аерокара, Самара медлила, поскольку понимала - стоит упустить Моринт сейчас, и она больше никогда не появится, стремясь как можно сильнее запутать следы. Юстициар не собиралась ждать ещё две сотни лет и упускать возможность расправиться с ардат-якши сейчас. Это было её единственной миссией, единственным желанием, которое имело безграничный приоритет. И именно поэтому Самара решила заняться вылетающим из-за вагонов (а осмотреть местность более детально ей не позволила Ниала) аэрокаром. Тот был достаточно защищён, но подбить его было вполне реально - вот только количество сил, которое останется у Самары после такого концентрирования в себе биотической энергии, могло быть недостаточным, чтобы отразить атаку фанатичек. И тем не менее, она решила попробовать.

Подгадав момент, когда аэрокар будет на максимально близком к ней расстоянии, Самара использовала притяжение, бросив в него сгусток биотики, и судя по тем вензелям, которые проделывал транспорт над головами стоявших внизу азари, всё получилось, однако Самара незамедлительно почувствовала на своём горле руки одной из азари. Отбросив ту с помощью биотики и разрывая круг в котором оказалась, юстициар совершила кувырок, после чего применила на аэрокар опустошение, создавая разность биотических полей, нужных для биотического взрыва. Взрывная волна опрокинула всех азари и заставила Самару попятиться, а аэрокар потерял управление и рухнул неподалёку. Немного погодя раздался взрыв, но Самара знала, что Моринт жива, поэтому у неё было не так много времени. Одурманенные азари постепенно приходили в себя - видимо, процесс гипноза мог нарушиться хорошим ударом по голове или простым применением силы, что позволяло обойтись без ненужных убийств. Раскидав биотическими бросками тех, кто ещё был не в своём уме, юстициар заметила Ниалу, которая наставляла на неё оружие. И без всякого предупреждения, та начала стрелять. Защитившись барьером, Самара отразила несколько выстрелов, после чего сама открыла огонь. И это было тем убийством, о котором она пожалела, к которому, несмотря на веление Кодекса, отнеслась как к чему-то из рук вон выходящему. "Все, кто мешают достичь юстициару цели, становятся врагами юстициара", однако Ниала просто была под действием наркотика, который всем им дала одна и та же женщина. Монстр... которого теперь нужно было найти.

Самара поспешила на место крушения, пока одурманенные азари не пришли в себя, и через какое-то время была уже там. Если Моринт была жива, то она была здесь, среди остатков аэрокара, горящих обломков и клубов дыма.

- Ещё никогда я не подбиралась настолько близко, чтобы можно было сделать один выстрел. Взывать к благоразумию чудовища стало ещё сложнее, однако я навсегда запомню один из догматов, который делает сноску на то, что убийства без крайней на то необходимости не нужны. Предать правосудию - не значит убить. Таким преступникам нужно нечто более жестокое чем просто пуля, и даже при всём моём желании убивать эту ардат-якши, о которой я знаю всё, будет слишком легкой для неё смертью. Она должна страдать и мучаться так, как страдали и мучались её жертвы. Должна вопить от боли, как те, кому она несла своё освобождение через смерть. И если вокруг неё должен разверзнуться свет последнего слова, я сделаю так, чтобы это было раскаяние. Никто другой не должен узнать, какое клеймо лежит на мне, и никто не должен узнать, что я породила это существо. Юстициары не способны на такие глупости, и уже не могут корить себя за случившееся несколько веков назад.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Болеутоляющее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно