Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Танцуй пока молодая...


Танцуй пока молодая...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Только освободившись от Вааса, Цитра и Нилин попали в новые неприятности. Их обдурил местный работорговец-батарианец на Омеге. Девушкам он обещал много денег и наркотиков, если они придут к нему вечером и станцуют вместе. Девушки согласились, но когда пришли в апартаменты батарианца, даже не подозревали о том, что их оглушат, а очнутся они уже в клетке, на каком-то задрипанном складе.
Место действия: 2185 год. Эпизод 2.2-2.3. Омега. Заброшенный склад в дальних доках Омеги.
Участники: Цитра, Нилин, Саманта (очередность такая же)
Дополнительно: я немного переделала наше знакомство, чтобы было интереснее играть =Р Надеюсь, что вы не против.

Отредактировано Bloody Sam (17 апреля, 2013г. 02:27)

0

2

офф

http://uploads.ru/i/u/A/D/uADV8.png *Цитра-няша мод он*

Боги наставляют! Боги говорят! Боги предостерегают! Говорят многие. Правда, как оказалось, не всегда. В это раз, великие божества решили вновь дать испытание Цитре, проверить ее на прочность. Какая же она жрица, если не сможет противостоять трудностям? Она должна не только наставлять окружающих на путь истинный, искоренять зло, а еще должна и быть той, кто способна доказать и самими Всевышним, что она достойна своего звания и дарованной силе.
Сумасшедшая. Ну и пусть. Неадекватная. Пожалуй. Правда ее так и не посадили в психушку, уж слишком она была не агрессивной, да и еще к тому же наркоманка, кому она такая нужна? Сдохнет где-нибудь в вонючих закоулках Омеги или ее убьют какие-нибудь преступники, когда надоест своими проповедями, а может умрет от передозировки или ломки. О да, шансов погибнуть у Торро было хоть завались, но она все еще живет и все еще дышит. В чем причина? Боги. Скажет она. Нет, пожалуй это сумасшествие не выкинуть из ее головы уже ничем. Излечит только могила, хотя и то вряд ли.
Цитра очнулась с головной болью, впрочем, это было не в новинку. Каждый раз, когда жрица просыпалась с чистой головой, которая не была обременена наркотиками, некоторые из которых, кстати, делала и сама Торро, то "чистота" давала о себе знать паршивым настроением, апатией и пожалуй, некоторым беспамятством за прошедшие несколько... суток, часов? Сказать сложно, да и девушка не пыталась. Жизнь стала слишком скоротечна, не интересна, посредственна. Это как пробираться сквозь густой туман, при этом наблюдая за окружающим миром так, словно это всего лишь кино, причем очень не интересное.
В голове вновь была гнетущая тишина, неизвестно когда именно голоса вновь осветят ее разум. Иногда это случалось сразу, иногда приходилось ждать, а иногда только лишь находясь в экстазе наркотиков. За своими тягучими раздумьями, Цитра вдруг поняла, что лежит на чем-то холодном и твердом. Тяжело поднявшись, девушка наконец-таки решила оглядеться и попытать счастье вспомнить, где все-таки она и что произошло.
Клетка. Не слишком большая клетка, в которой даже встать нельзя было, только лишь сидеть или встать на колени, словно животных, их посадили в это железо. Кого "их"? Цитру и Нилин. О, Нилин! Дреллка, которую Торро когда-то спасла и которая вот уже несколько лет ходит за своей спасительницей и вместе поклоняется великим Богам. Да, она очень преданная, сильная, смелая. Жрица знала свою последовательницу настолько хорошо, что знала о ней все и даже больше, чем иногда, пожалуй, и сама Фарра. Тогда Цитра была под... божественной силой великих благовоний и тогда она хорошо помнила, что Боги сказали ей. Не пройти мимо такого прекрасного существа как Нилин, было невозможно, да и Цитре требовался кто-то, кто помог бы скрасить одиночество и разделить бремя жрицы. Об этом можно говорить долго, сейчас же Фарра все еще спала, неподалеку от Торро и девушка не спешила ее пробуждать.
Девушка вновь огляделась. Из увиденного "пейзажа", можно был понять, что напарницы находятся на каком-то складе. Уж очень много было вокруг ящиков разные величины и несколько пустых клеток, которые, по видимому, должны скоро пополнится новыми "диковинками". Цитра встряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли, которые долбились в ее голову. Косички разметались по плечам, заставляя передернуть плечами, на коже появились так называемые мурашки. "Что мы тут делаем?" - Голос Торро раздался в тишине разума эхом, потом и совсем затих. Девушка уже было отчаялась услышать голоса, но, тут тишину разрушил новый, многоголосый звук, который буквально разбил стекло, осыпавшееся осколками и заставив Цитру резко распахнуть глаза.
"Ты разве не помнишь того батарианца? Он вам с Нилин многое обещал за небольшую услугу..." - Да, Боги услышали ее и ответили. В голове тут же начали возникать образы и воспоминания, слова, сцены, чувства и сомнения.
- Он нас обманул... - Уже вслух проговорила Цитра, все так же обращаясь к своим Богам.
"Ты ведь знаешь, что обман - это грех. И ты знаешь, какая следует из этого кара, грешнику, переступившему этот скорбный порок? Он должен умереть, любым способом".
- Да, конечно. Слушаюсь и повинуюсь. - Прошептала Цитра. - Только... нам нужно выбраться отсюда. - "Терпение дитя наше, терпение... Ты же знаешь, что нужно дождаться действий? Не волнуйся, не волнуйся и все будет хорошо".
Тяжело вздохнув, Цитра обняла колени и посмотрела на Нилин. Девушка долго всматривалась в ее черты, долго рассматривала каждый изгиб ее тела и чему-то тепло улыбнулась. Потом, жрица все же решила ее разбудить. Все-таки в любой момент могли заявится батарианцы, а это скорее всего были именно они, в смысле не только управляли всем, но и были наемничьей силой. Торро не по наслышке знала, как жесток этот народ и как много тьмы поселено в их душах. Непроглядная тьма из жестокости и крови. Впрочем, сама Цитра так же предавалась этим..."утехам", только лишь если это являлось желанием Всевышних. А если они получали удовольствие, то их получала и она.
Торро приблизилась к Нилин, взглянула с близкого расстояния на ее спокойное лицо и после нескольких секунд раздумий, провела ладонью по щеке дреллки, что бы пробудить ее.
- Просыпайся, Нилин... - Прозвучал теплый шепот, касаясь легкими ласками ее кожи и растворяясь во внешней прохладе. - Боги вновь удостоили нас своего испытания. - Шепот стих, растворившись в тишине, а Цитра все так же нависала над спящей Нилин, ожидая пока та очнется.

Отредактировано Citra Torro (15 марта, 2013г. 21:17)

+3

3

Сначала - приятно щекочущее кожу ощущение, похожее на дуновение теплого ветерка, затем сквозь туман усыпленного и дезориентированного сознания пробился голос, единственный голос помимо тех, что гудят в голове, который нравится и хочется слышать ежедневно. Если бы не эти успокаивающие и внушающие чувство безопасности, хотя бы временной, меры, то Нилин бы вскочила на ноги, едва почувствовав возвращение контроля над затекшими вялыми конечностями, и бросилась бы, ослепленная неизвестностью и вибрирующим ощущением опасности, с ногтями и зубами на первого же, кого увидела бы перед  собой. Но рядом была Цитра, а это означало, что всё хорошо, пусть этому убеждению и суждено было просуществовать всего несколько секунд, прежде чем Фарра осознала, что щеку её холодит грязный металлический пол, а обоняние терзает затхлый запах какого-то тёмного полузаброшенного помещения.
- Где? - резко распахнула глаза и коротко, но понятно вопросила дреллка хриплым голосом, разъединив слипшиеся сухие губы. Нилин несколько раз моргнула, с некоторым недоумением рассматривая лицо нависающей над ней Цитры, пока сознание её приходило в норму. Ну как норму... Относительно.
- Боги? Да... - пробормотала Нилин, перемещаясь из положения лежачего в сидячее. Едва она подняла голову, в затылке пробудилась тупая боль, нудная и сильная, совершенно сбивающая с толку. Тихо охнув, дреллка осторожно ощупала больное место на предмет открытых ранений и, удовлетворившись отрицательным результатом исследования, опустила руку, бегло оглянулась и задержала взгляд на подруге.
- Ты в порядке, дорогая моя Цитра? - тоном настолько заботливым, насколько мог вообще звучать её зловещий шипящий голос, спросила дреллка и, получив успокоительный ответ, поспешила подняться на ноги, резко переменившись в лице. Теперь оно выражало ярость. Однако встать не представлялось возможности - потолок был столь низок, что можно было разве что ползать на четвереньках, что дреллка и сделала.
Вопрос "Что случилось?" не требовал долгого поиска ответа. Всё было очевидно: их обманули. Нилин терпеть обмана и предательства не могла. Уже пребольно уколовшись об это однажды, она не представляла теперь другого решения подобным вопросам, кроме как предельно жестокое наказание провинившемуся - смерть, и смерть отнюдь не милосердная. На этот раз приговор себе подписал глупец-батарианец.
- Ублюдок... Как грубо, - прошипела Фарра, подразумевая под грубостью удар тупым предметом по затылку, который, вероятно, был причиной боли. А поднеся ладонь правой руки к носу, дреллка уловила до боли знакомый едкий запах. Хлороформ. Должно быть, она инстинктивно попыталась убрать тряпку с веществом, когда её прижали к лицу, захватив, видимо, Нилин неожиданно сзади, иначе она обязательно бы вовремя среагировала. Зачем же ещё по голове бить-то было?
- Что ж... Много потерял, - многозначительно протянула дреллка, превращая короткое "ж" в длинное и зловещее "ш". Видите ли, Нилин и Цитра должны были танцевать той ночью для батарианца-работорговца за щедрую, как он пообещал, плату - деньги и наркотики. Как раз то, что было необходимо этой парочке для вольготной и насыщенной их безумной жизни. Нилин теперь негодовала в первую очередь из-за себя самой. Фарра считала, что то, что они оказались в таком незавидном положении, - её прокол. Четырёхглазый сразу показался ей подозрительным, однако Цитра высказанным вслух сомнениям Нилин не вняла, а дреллка в свою очередь не посмела настоять на своём. В тандеме Торро-Фарра вторая была своеобразным голосом разума, ибо в сравнении с Цитрой она была несколько менее помешанной на своём собственном вымышленном мире и вымышленных же богах: человеческая девушка уверовала самым серьёзным образом и клялась в невообразимо крепкой связи со своими покровителями, веря и следуя каждому совету или приказу, что от них поступал, и внушила эту веру и своей напарнице, но не столь глубоко, поэтому можно было сказать, что на Нилин влияла не столько одержимость верой, сколько сильнейшая личная привязанность к Цитре. Однако заводилой всегда была Торро. Она была главной, она принимала все решения, и дреллка всегда этому подчинялась, лишь изредка осмеливаясь вмешаться со своим советом. Нилин охотно приняла роль слуги или рабыни рядом с Торро и никогда не сомневалась в правильности этого, ведь если бы не Цитра, Фарры, скорее всего, не было бы и в живых. Однако дреллка никогда не задумывалась, что и сама вполне сходила за своеобразного ангела-хранителя девушки, зачастую оберегая её как от необдуманных поступков и разнообразных опасностей, так и от замыкания в самой себе.
- А я же говорила...
Фарра стрельнула взглядом в сторону Цитры, а потом приблизилась к решётке, отделявшей её и подругу от свободы. Нилин вцепилась в стальные прутья обеими руками и прижалась к ним лицом. И без того большие её чёрные глаза расширились, загораясь огнём слепой безумной ярости:
- Убить. Казнить. Как можно с-с-скорее, - бормотала она негромко скорее для самой себя, нежели для подруги.
Но сначала нужно было выбраться из клетки. Медленно, тщательно прощупывая каждый прут, Нилин проползла по всему периметру ограды в поисках хотя бы малейшей слабины в креплениях прутьев. Впустую. Кодовый замок на дверце тоже не предоставлял каких-либо вариантов - инструментрон (Нилин уже проверила) отсутствовал. Вблизи решётки тоже ничего не валялось, хотя помещение было заставлено разнообразными коробками и ящиками, кое-где валялись бутылки или выделялись красные бочки, наполненные, вероятнее всего, горючим. Быстро оглядев пространство позади себя, Фарра ещё раз убедилась, что внутри клетки совершенно ничего не было, кроме голого пола. Издав раздосадованное шипение, дреллка атакующей гадюкой метнулась прочь от прутьев к стене, минуя Цитру, прижалась к ней, скребнув ногтями по холодной, чуть шершавой поверхности.
"Хотя бы какие-нибудь подручные средства... Немного горючего, тряпица. Ч-ч-чёрт."
Так же резко отстранившись от стены, Фарра бросилась к Торро, и на мгновение той могло показаться, что дреллка собирается её ударить, но такого просто не могло случиться. Нилин схватила Цитру за запястье, крепко сжав пальцы, и заглянула той в глаза взглядом столь же полным надежды, сколько и пугающим.
- Биотика, Ц-ц-ситра, биотика. Ты же можешь притянуть к реш-ш-шётке предмет, - изрекла она тоном учёного, совершившего открытие века, резко разжала хватку, немного грубо оттолкнув от себя руку девушки и вновь метнулась к решётке. Дреллка была похожа на пойманного в ловушку дикого зверя. Животным свойственно, если им некуда бежать, проявлять агрессию. Отчаянные, они совершенно непредсказуемы, будучи готовыми сражаться за право жить. Фарра была опаснее в несколько раз хотя бы потому, что помимо инстинктов имела разум.
- Две четверти бензина, четверть масла и столько же с-с-пирта... Добавить металлических опилок, если есть, а уж если алюминий, -  диктовала проверенный годами рецепт дреллка, вцепившись до боли в костяшках пальцев в прутья, - ... я сожгу его внутренности, заставлю верещ-щ-щать от боли, как недобитого пыжака...

Отредактировано Nilin Farra (16 марта, 2013г. 19:49)

+2

4

С головы Сэм сняли мешок и она наконец-таки смогла увидеть то, куда ее привели. Это был какой-то пустой ангар, где стоял один-единственный челнок, а еще Саманта приметила одну пустую клетку. Что могут перевозить в таких? На ум пришло только одно - те, кто привели ее сюда - работорговцы. А значит и судьба Рид ей уже должна быть известна, да вот только ее "похитители" оказались теми, кого она уже знала. Сэм окружило пять батарианцев и, надо же, один человек. Его-то она знала лучше, чем остальных...
А все началось вчера вечером. Саманта решила попытать свое счастье в картах, она была рисковой дамочкой и поставила все, что у нее было против этого человека. Поначалу Рид везло и она выигрывала, но как иногда бывает, потом удача от таких везунчиков отворачивается, а они, уже не в силах остановиться, занимают в долг, чтобы играть дальше. Вот в такую неприятную историю и влипла тень, она заняла у Мэтью - как раз сейчас он и стоял перед девушкой, а вернуть-то кредиты не удосужилась, потому что была банкротом. Из клуба, где они играли, Сэм удалось убежать. Однако утром ее нашли в отеле, где девушка остановилась, и схватили. Хорошо еще, что она была одета и при ней было оружие - она просто завалилась на кровать и уснула до утра. Но даже это не помогло Саманте и она не смогла защитить себя. Очнулась уже в аэрокаре, а потом ее привели сюда. И вот, у нее отняли оружие - свою катану Рид увидела как раз у Мэтью, а пистолет присвоил батарианец, который сильно сжимал ее плечо.
- Ну что, дорогуша, допрыгалась? - насмешливо обратился к убийце человек. - Думала, что тебе все это сойдет с рук? - Саманта продолжала молчать. - Или думала, что раз ты девушка, то я тебя прощу? Почему ты молчишь? Язык проглотила? Вчера ты была остра на свой милый язычок, - мужчина дотронулся до подбородка Сэм, а потом грубо отпустил. - Денег у тебя, я так понимаю, нет? Как и друзей, которые могли бы одолжить такую сумму. Поэтому ты попала, милочка.
- Что же ты со мной сделаешь? - хриплым голосом отозвалась Саманта.
- О, надо же! Оказывается она умеет говорить! - развел руками мужчина. - А я думал, что ты вчера растеряла весь свой шарм. Что я с тобой сделаю? Ммм... К сожалению, мои друзья-батарианцы человеческую шваль не любят, так что насиловать тебя никто не будет. А вот пытать. Мои мальчики это любят.
- Не любят человеческую шваль? Тогда как ты попал к ним в лидеры? - усмехнулась Сэм, за что получила пощечину. Но от острых речей ее это не остановило. - Вы работорговцы? Продадите меня в рабство?
- Нет, милочка. Для тебя это слишком простой путь. Сначала мы тебя как следует помучаем, а потом... А потом я подумаю над твоей судьбой, - мужчина задумался. - Может быть, продам друзьям. Знаю одного батарианца, у которого целый гарем таких, как ты. Думаю, у него ты быстро научишься хорошим манерам, - он осмотрел Саманту с ног до головы, а после махнул своим друзьям-батарианцам. - Отведите ее вниз. Посадите в отдельную клетку. Только без глупостей.
- Стой, - конечно же в добровольное рабство Сэм отдавать себя не собиралась, сейчас она играла с будущими покойниками. - Что ты будешь делать с моей катаной?
- А, с этим? - он покрутил в руке оружие в ножнах. - Отличное оружие. Думаю, что за него я получу даже больше кредитов, чем за тебя. А что? Тебя волнует твоя игрушка больше, чем собственная жизнь? - он усмехнулся.
- Мэтью, дорогой. Ты должен кое-что узнать обо мне, прежде чем я отделю твою голову от тела, - на лице Сэм медленно начала появятся кровожадная улыбка, а в глазах загорелся безумный огонек. - Никто. Не. Может. Трогать. Мое. Оружие.
Батарианцы явно не ожидали удара со стороны девушки, Саманта легко вырвалась из их хватки. Сейчас ее руки были закованы в наручники, код от которых находился у Мэтью.
- Какого!? - он начал пятиться назад. - Схватить ее! Не дайте ей уйти! - и сам убежал в другую сторону. Прежде чем Сэм получила кулаком по щеке, она увидела, как Мэтью вызывает лифт и едет на нем вниз.
- ЕЩЕ НИ ОДНА СУКА НЕ УХОДИЛА ОТ МЕНЯ С МОЕЙ КРОШКОЙ! - вот это уже разозлило Саманту и она готова была пойти на что угодно, лишь бы вернуть то, что принадлежит ей. Сэм пригнулась, чтобы не получить еще один удар. На полу она заметила небольшую балку, которую и схватила. Девушка обрушила вес железки на голову одного четырехглазого и тут сразу же помер, однако оставалось еще четыре штуки. Другой из батарианцев, видимо решив, что Рид легко поймать, расставил руки и пошел на нее. Это и оказалось его ошибкой, Саманта вогнала железку в глаз мужчины и тот почти сразу же скончался. Остальные трое неожиданно вспомнили о том, что у них на поясе висит оружие, они начали стрелять в Саманту. От огня ее спасал щит, но тень понимала, что недолго ей так танцевать осталось. Она спряталась за челноком, услышала, как двери ангара открываются и сюда входят еще несколько вооруженных до зубов батарианцев и людей.
- Ты не оставила мне выбора, милочка, - по громкоговорителю вдруг раздался голос Мэтью. - Убить ее!
Челнок обстреливали, однако в Саманту не попадали. В стене она увидела небольшое отверстие, кажется туда сбрасывали мусор. Разогнавшись, она туда и прыгнула и ей оставалось только надеется, что в конце пути не будет вентилятора, который может покрошить ее на мелкие кусочки.
Девушка упала в мусорный бак, полный отходов. Здесь жутко воняло, поэтому Саманта поспешила выбраться. На ее плече повисла банановая кожура, которую Сэм пока что не заметила. Выглядела она тоже не слишком - на щеке была ссадина, вся одежда покрылась грязью и пылью, а волосы растрепались. Чтобы за ней не последовали, Саманта подвинула бак так, чтобы падающие сломали о косяк себе что-нибудь. А потом решила осмотреться, куда же она попала.
А попала она на склад, где держали тех, кого собирались продать в рабство. Здесь было много клеток, но в основном они пустовали. В одной клетке Саманта увидела турианца и ханара, которые видимо уже смирились со своей участью и даже на Сэм никакого внимания не обратили. А во второй сидели две девушки, выглядели они совсем не так, как первая парочка.
- И как вас угодило? - Сэм обратилась уже ко всем, кто тут находился. Она принялась вскрывать замок первой клетки, где сидели турианец и ханар. - Слушайте, считайте, что это жест добро воли.
Замок оказался не сложным, двери открылись и те двое оказались свободными. Только вот из клеток выходить не желали, Сэм пожала плечами и принялась открывать вторую клетку.
- Ну а вы, девочки, как сюда попали? Тоже хотите сдаться в рабство, как те двое? - спросила она, пока ломала кодовый замок. - Кстати, может кто из вас потом сломает замок на моих наручниках? А то как-то драться таким вот образом пиздец как хуево... А сама я не могу ничего с ним сделать. С замком, в смысле.
- Эта сука освобождает рабов! - раздалось по громкоговорителю. Видимо где-то тут стояли камеры слежения. - Быстро спускайтесь на склад и убейте ее!
- О, похоже я разозлила этого сосунка, - она усмехнулась, замок наконец-то поддался и девушки были свободны. - Кстати, меня зовут Саманта. Простите, руку пожать не смогу, сами видите, - она показала руки, на которых были наручники.

+2

5

офф

http://memkey.net/fusm/capfacepalm.png

О, как прекрасно безумие в его чистом проявлении. Огромный, яростный поток, огненная страсть, эйфория от боли и опасностей... Безумие  умеет завораживать ценителя, того, кто ценит его во всех проявлениях, того, кто понимает как прекрасно находится между небом и землей, между адом и раем, между огнем и водой... быть тем же паром, летящим и не тут и не там. Быть везде и нигде. Безумие выжигает все в душе своим пламенем и не остается ничего человеческого, что было когда-то, лишь при самом рождении. Так или иначе, эта лишь мелкая плата за власть и силу. Нилин, очнувшаяся ото сна, сейчас была этим безумием. А Цитра? Ценителем.
- Я в порядке... - Отстранено ответила Торро, не скрывая глядя на дреллку. Она словно билась к клетке, загнанный в угол зверь, бешеный, озлобленный, голодный. Цитра лишь поджала под себя ноги, продолжая смотреть за прекрасным явлением. Ей хотелось и дальше видеть сумасшествие в глазах дреллки. Она это любила, как бы не казалось такое поведение жестоким. На то и безумие, что искать усладу стоит совсем не в привычных явлениях. Цитра никогда не сомневалась в своем выборе. Оставить умирать или дать жизнь. Она выбрала второе и не прогадала. Торро до сих пор не могла понять, то ли Нилин для нее игрушка, то ли собственное дитя, а может страсть или влечение? А может все и сразу? Прекрасно во всех проявлениях...
В мыслях даже Боги не возражали против таких размышлений, голос, звучавший в голове Торро затих и молчал, давая тишине разлиться по телу и заполонить все внутри этими размышлениями. Резкий рывок за руки и адепт очнулась, вынырнув из небытия. На безумный, яростный взгляд Фарры, девушка только сладко улыбнулась. Дреллка так же резко отскочила от подруги, как и схватила ее руку. Жрица все еще чувствовала ту легкую боль, что пронизывала руку, постепенно утихая.
"Не забывай, она имеет право делать больно другим, а не тебе" - вновь раздался голос, вспарывая тишину и заставляя опомниться. Торро взглянула на прижавшуюся к прутьям напарницу.
- Нилин, сядь. - В голосе прозвучали повелительные, стальные нотки. Словно пощечина. О да, даже, казалось бы, такая как Цитра не способна на такое. Но кто так говорил? Вспомнить хотя бы ее прошлую жизнь, где она хотела стать главой их секты, так что, пожалуй главенствующую роль Цитра держать умела.
- Успокойся. Имей терпение. Еще успеешь расквитаться с... этим существом. - Торро недовольно скривила губы. - Тем не менее, не смотря на то, что мы тут, мы можем лишить его жизни и отомстить за других, таких как мы. - Внезапно раздались шаги, ругань и беготня. Из двери появилась незнакомка, в которой тоже было полно безумия. Уж в глазах этого не скрыть. Еще одни рабы, что сидели в клетках, не стали выходить, освобожденные этой незнакомкой. После, девушка подошла к клетке с Нилин и Цитрой и выпустила их на свободу. Торро поднялась на, порядком уже затекшие ноги и улыбнулась.
- Меня зовут Цитра, а это Нилин. Давай, я смогу снять твои наручники. - Девушка знала как взламывать замки на них, иногда воровские навыки несли хорошую службу своей хозяйке, так что с рук Саманты, металлические оковы быстро упали на пол. - Нас взяли обманом, потому мы и здесь. Нам нужно убить одного батарианца. Не знаешь есть здесь главный батарианец? - Спросила Торро и вдруг заметила неподалеку запертый шкафчик с вещами. - И нам нужно оружие... -  Подойдя к нему, жрица быстро взломала замок и открыла его. Внутри оказались вещи Нилин и Цитры. - Нилин, здесь наши вещи, иди сюда. - Девушка забрала свой инструментрон, пистолет, а так же ритуальный кинжал в ножнах, которые прикрепила к ноге.
- Ну вот, теперь можем бежать искать этих работорговцев и убивать. - слова о том, что "так велят Боги", Торро решила умолчать, все-таки Саманта хоть и безумна и могла понять парочку, но все же не стоило делать поспешных выводов, может у нее "аллергическая реакция на религии". Да, да, иногда даже такая как Торро, у которой не вяжется в голове здравый смысл и осторожность, могла быть и такой.
- Вместе мы сможем стереть с лица галактики этих... - Девушка поморщилась, словно увидела помои - Этих работорговцев. - Охрана, наконец спустившееся в заброшенный склад, тут же начала палить по всевозможным местам даже не стараясь попасть в кого-то из девушек. - А вот и покойнички... - Улыбнулась Цитра, установив на пистолете деформирующие патроны, правда, стрелять не спешила, все-таки термозаряд был только один, в самом пистолете. Но и на это у Торро были свои приемчики, полученные путем учений в секте и на ритуальных жертвоприношениях. Первая партия охраны была небольшой, вроде бы всего четыре-пять батарианцев туповатого вида. Можно было, правда, побежать к другой двери на противоположном конце склада и избежать драки, но, нужна была карта помещения и термозаряды. Карта, для того что бы ориентироваться в пространстве и найти где и как можно пройти до главных целей (наверняка они носили их с собой в инструментроне для того что бы не заблудится). Ну, а термозаряды, пожалуй понятно для чего. Так или иначе, Торро ударила стазисом в ближайшего от себя батарианца и кинула в него кинжал. Попала. Прямо в голову. Стазисная оболочка тут же исчезла, а батарианец повалился на пол. Биотикой Цитра поманила себе окровавленный кинжал, тело батарианца на миг поднялось от земли, но соскользнуло со светящегося кинжала и рухнуло на холодный пол. А холодное оружие вернулось к жрице.

+3

6

Короткий приказ, и Нилин, послушно повинуясь, тут же разжала хватку, отползла от прутьев и села, согнув ноги в колене и пряча за ними лицо. Как будто бы мгновенно успокоилась. И только злобный бегающий взгляд её больших глаз выдавал её истинное никуда не пропавшее возбуждение и жажду мести. Лишь сейчас, беспокойно осматриваясь, Нилин заметила притихших и оттого не привлекающих к себе внимания турианца и ханара в соседних клетках. Вид их выражал апатию и полнейшее безразличие ко всему вокруг. Должно быть, они уже давно здесь сидят, либо их чем-то накачали.
"Так мы здесь не одни. Не первые... Засада, ловушка, предательство... Предательство! Никто не смеет обманывать меня. Никогда! Что всё это значит? Что он собирается делать? Продать?! Втюхать какому-нибудь ублюдку в рабство, да?! Нет, нет-нет-нет, ни за что! Живой я им не дамся! Никто не посмеет больше использовать и подчинять меня!"
Можно было, конечно, сказать, что она уже находится в некотором роде рабстве у Цитры, но... нет. Это было совсем другое. Хотя бы начиная с того, что Цитра насильно Фарру рядом не держала, она добровольно следовала повсюду за ней. В конце концов обе настолько к этому союзу привыкли, что уже и не представляли себя друг без друга. Идеальный симбиоз. А их отношения были глубоки и многогранны: иногда - хозяин и слуга, иногда - капризный ребёнок и игрушка. Порой Цитра  и Нилин были лучшими подругами, сёстрами, а временами и любовницами.
- Да, Цитра, - вторила своему кумиру Нилин, - ты всё правильно говоришь, - дреллка знала, как её спутница любила, когда её слушали, соглашались с ней, поддакивали. И поэтому, хотя Фарра и не разделяла идею Торро о мести за других, так как её волновала только собственная шкура, она всё равно поддерживала её. Прямо пытаться повлиять на Цитру Нилин никогда не пыталась, однако ей нередко удавалось это делать осторожно, аккуратно, так, что Торро сама того не замечала.
"Но почему она так спокойна? Чего ждёт? Нам убираться отсюда нужно скорее! Не знаю как, но если понадобится, я сломаю зубы об эти прутья, но перегрызу их и пробью нам путь на свободу! Но Цитра говорит ждать... Боги подсказывают ей потерпеть?"
И именно в этот момент, как бы подтверждая мысли дреллки, явилось спасение в лице существа рода человеческого и пола женского, явившего свой лик из вонючего мусорного бака, куда оно угодило после громкого дребезжащего путешествия по вентиляционному тоннелю. Нилин сразу же оживилась, переместилась в горизонтальное положение и вновь придвинулась к решетке, думая, как бы уговорить эту благоухающую дивными ароматами помойки особу помочь выйти не свободу. Однако уговоров не требовалось - новоприбывшая и сама почему-то горела желанием освободить пленников. Это-то Нилин и насторожило.
Когда дверь в клетку Фарры и Торро распахнулась, и Цитра первая вышла наружу, лучезарно улыбаясь освободительнице, дреллка ещё какое-то время оставалась в клетке, недоверчивым взглядом исподлобья изучая девушку, но потом тоже вышла. Торро уже вовсю болтала с Самантой (как она сама представилась), даже наручники сняла. Нилин не разделяла дружелюбного настроя Цитры. А тут ещё и громкоговоритель над головой разразился воплями. Уже спалились. Нужно было срочно рвать когти.
"Почему она нас освободила? Чего хочет? Наверное, выбраться отсюда с нашей помощью, а потом что сделает? Не нравится мне эта её бойкость."
Однако выбора у дреллки не было совсем никакого, и потому она последовала за Цитрой, когда та позвала её к себе, чтобы забрать вещи из шкафчика. О, это было хорошей новостью. Нилин жадно схватила и нацепила на запястье свой инструментрон, с шипением обнаружила отсутствие термозаряда в "Фаланге" и сунула пока бесполезный пистолет в крепление на бедре, ну а свои дорогие и нежно любимые три гранаты-липучки, чуть задержав с целью полюбоваться в ладонях, рассовала в специально отведенные для этого слоты на поясе. Негусто, в общем. Однако раз уж они собирались разворошить эту смердящую навозную кучу, необходимо было разжиться как минимум боезапасом, а ещё лучше - чем-нибудь тяжёлым и взрывоопасным.
- С-с-следи за ней в оба, - шепнула дреллка, приблизившись к уху Цитры, а потом стрельнула взглядом на Саманту.
Никто, разумеется, не собирался давать беглянкам время на поиски оружия. На склад уже ворвалась охрана в лице пятерых батарианцев. Нилин встретила их оскалом и шипением, но не бросилась бездумно в бой, а наоборот, рванула в сторону, подбирая на ходу с пола бутылку. Она собиралась всё-таки реализовать свою зловещую задумку. Нилин Фарра, знаете ли, слов на ветер не бросает.
Итак, пока две девушки отвлекали (а Цитра уже и эффектно убила одного) батарианцев, дреллка шустро наполнила бутылку горючим из ближайшей бочки, прилепила к ней активированную гранату-липучку, чмокнула своё детище на дорожку, а потом бесстрашно выскочила прямо перед оставшимися четырёхглазыми и швырнула в них свою убийственную конструкцию с криком:
- Отправляйтесь же в ад, говнюки!
Эффект был потрясающий. Нилин успела только припасть на одно колено и прикрыть голову, дабы снизить вероятность пострадать и самой. Самодельная зажигательная бомба взорвалась за мгновения до падения, обрызгав батарианцев ещё и горящим топливом. В общем, шансов выжить у них не было. Едва над их телами перестало плясать открытое пламя, Фарра как хищник-падальщик подскочила к трупам, намеренная залезть в их омнитулы и карманы в поисках чего-нибудь полезного и скривилась, обнаружив, что все инструментроны безнадёжно испорчены взрывом и огнём.
- Похоже карты нам пока не добыть и придётся разнес-с-сти к чертям всё это ме-с-сто, - зловеще и не без удовольствия проговорила Нилин, оборачиваясь к своим спутницам. А что, такой вариант ей даже больше нравился.
Дальнейший обыск трупов увенчался лично для Нилин набором из шести разноцветных дротиков для игры в дартс, которые тут же были убраны в ещё пустующие слоты под гранаты (ну а что, на безоружье и дротик - оружие, так сказать) да термозарядами на пару обойм к "Фаланге", которую Фарра тут же зарядила, а потом резко направила на Саманту, бесцеремонно ткнув дулом в лоб.
- Ты кто такая? Откуда такая деловая выле-с-с-зла? - тон голоса Нилин как бы предупреждал, что долго церемониться она не собиралась, и ей не составило бы труда пристрелить девушку на месте, невзирая на то, что она, по идее, была у неё в долгу за освобождение из клетки.

+2

7

Незнакомка представилась Цитрой, а свою подругу назвала Нилин. Странно, но Саманте показалось, что дреллка не рада освобождению, однако поначалу на эту особу она никакого внимания не обратила, так как была поглощена первой. Цитра без особого труда сняла с Сэм наручники, тем самым отплатив за свое освобождение, Рид улыбнулась девушке.
- Да ты настоящий мастер, - она наблюдала какое-то время за двумя пленницами и что-то ей подсказывало, что они не такие уж и обычные. Пистолеты в их руках это подтвердили. - Что? Лидер? Нееее, здесь человек, - Саманта это знала точно. - У этих придурков настоящая сеть работорговли. На Омеге ими командует человек, его зовут Метью.
Послышался топот ног, а значит за ними все-таки шли. Несколько работорговцев-батарианцев показались в проходе, они тут же открыли по девушкам огонь. Сэм спряталась за массивный ящик, рядом с ней отстреливалась Цитра. Сама же Рид очень тосковала по своей катане, не смотря на то, что при ней был пистолет, стрелять она не очень-то хотела. Впрочем, с наемниками быстро расправилась дреллка, она мастерски подожгла их. И теперь дело оставалось за малым - оставить их догорать и умирать мучительной смертью или же пострелять, пока они пытаются спастись от огня. Крики батарианцев очень сильно раздражали Сэм, именно поэтому она решила застрелить их всех. Особого труда это не составило, она потратила всего лишь шесть термозарядов, хотя могла и меньше - но особо тень не целилась, поэтому потратила столько пуль.
- О, девочки, значит нам по пути, - она порадовалась, убивать врагов с кем-то намного легче и веселее, чем в одиночку. Однако рано Саманта доверилась двум девушкам, так как одна из них наставила на Рид оружие и заговорила совсем недружелюбным тоном. Но даже дуло пистолета, направленное на девушку, не заставило ее отойти назад и молить о пощаде. Скорее наоборот, оно только раззадорило Саманту. Тень сдвинула брови, а потом без разговоров сделала выпад в сторону дреллки. В одно мгновение пистолет, которым Нилин угрожала Рид, оказался на полу, а руку ее тень завела за спину девушке. Таким образом Нилин оказалась не способна двигаться, по крайней мере пока. Саманта прижала ее к себе и протезом схватила за горло, больно сжала и злобно зашипела в ухо.
- Я твоя спасительница, Нилин. И лучше тебе не направлять пистолет в мою сторону, иначе ты можешь лишиться чего-нибудь ценного, - она сильнее сжала горло девушки. - Почему ты так себя ведешь? Я освободила тебя и твою подругу, я сделала доброе дело. Странно, но я думала, что обычно добро оплачивается добром. Может быть, тебя посадить обратно в клетку?
Саманта отпустила Нилин после их короткого разговора, она с силой толкнула ее на Цитру. Если бы сейчас у Сэм была с собой катана, то девушка давно бы отрезала наглой дреллке руку, в которой она держала пистолет. Можно сказать, что Нилин повезло. Но теперь, если девушки решат пойти за Рид и накостылять оставшимся работорговцам здесь, то Сэм будет пристально наблюдать за дреллкой. А то мало ли, что еще она выкинет? Впрочем, ругаться с ней дальше Рид не собиралась, однако решила предупредить Цитру.
- Держи свою собачонку на поводке, - довольно серьезно проговорила Саманта, а потом на ее лицо вернулась прежняя беззаботная улыбка. - Ну, вы как хотите. А я пошла сеять хаос в этом гадюшнике.
Прежде чем уйти из комнаты, она обыскала тела батарианцев, здесь девушка надеялась найти какое-нибудь холодное оружие и ее поиски увенчались успехом. На одном из батарианцев она нашла тесак, его и взяла. Конечно это не изящная тонкая катана, однако тесаком Рид тоже пользоваться умела. Наносить рубящие удары было легко, а отрубать конечности еще легче. Лезвие его еще не остыло от огня и Саманта представила, какую боль будут чувствовать те, кому она отрубит что-нибудь.
Она поднялась по лестнице и оказалась в небольшой комнате, напоминавшей чем-то кухню. Довольно просторная местность, девушка застала трех батарианцев, которые как раз сидели ели. Ей показалось странным то, что они на яомине сидят и едят, когда по базе объявили тревогу. Однако, когда они увидели Саманту, которая размахивает тесаком, сразу же активировались и достали свои пистолетики. Только вот один из них не успел этого сделать - Саманта перепрыгнула через стойку и с размаху снесла батарианцу голову. Та улетела в дальний конец кухни, а тело упало прямо на Сэм, забрызгивая ее кровью.
- ТВОЮ МАТЬ! - закричала она, девушка ненавидела пачкаться. - Сначала помои, теперь кровь. Какого хуя, спрашивается!?
Сегодня дома она точно будет лежать в ванне час, а может и больше. Впрочем, об этом надо было думать в последнюю очередь, так как в коридоре показались новые бойцы. Тревога правда отключилась, но по громкоговорителю вещал все тот же знакомый голос.
- Убейте эту суку, - Метью был разозлен. - Принесите мне ее голову... А, можно руку или ногу. Эта девка создала нам проблемы! Отловите рабов и в клетку их, быстро!
- ВЕРНИ МОЮ КАТАНУ, ПАДЛА! - кричала Сэм, нанося рубящий удар по другому батарианцу. Тот сумел увернуться, однако девушка взяла тесак в две руки и обрушила его на голову злодею, разрубив голову надвое. Пока она вытаскивала оружие, толкая тело ногой назад, увидела, как из подвала появляются Цитра и Нилин. Девушка помахала им рукой и улыбнулась. - Эй! Решили присоединиться к вечеринке?
Наконец тесак был вытащен из тела и Саманта нырнула под стол, чтобы спрятаться от пуль. Хотя ее быстро нашли, поэтому этот стол пришлось переворачивать. Один из батарианцев решил подойти поближе и Саманта, высунувшись из своего укрытия, утащила его к себе за стол. Она ударила противника в лицо, тем самым на некоторое время обескуражив, а потом с силой опустила тесак на голову. Однако у Саманты не получилось разрубить мужчину пополам, от чего все в округе услышали ужасающий вопль, который резал слух. Еще бы, попробуйте вы хотя бы раз получить такой вот половинчатый удар. Но Рид на вопли никакого внимания не обращала, более того - они ей нравились и поэтому тень продолжила убиение. Она замахнулась второй раз и на этот раз нанесла удар совсем рядом с первым разрезом, только теперь уже смертельный.

+2

8

офф

http://s2.uploads.ru/fqu3P.png

Нилин как всегда, оказалась на редкость сообразительна, благодаря чему не пришлось тратить время на убийство всех батарианцев. Они были уничтожены одним единственным взрывом, который устроила дреллка. Цитра торжествующе улыбнулась под стоны и крики тех, кто должен будет умирать еще приличное время. Правда, Саманта проявила милосердие, убив всех противников не слишком точными выстрелами из пистолета и во круг настала тишина, хотя, как сказать, тишина была относительной. Для Цитры она была лишь вопросом времени.
Впрочем, напарница жрицы была решительна не действия всегда, что и стоило ожидать от следующих выпадов. Но, на этот раз Торро не была рада такому поступку Нилин, за что, та, в общем-то и была "наказана". Саманта обезоружила дреллку и стала ей угрожать, впрочем, тираду устраивать она не стала. Девушка бросила Фарру на Цитру и та ее обняла одной рукой за плечи.
- Она мне не собачонка. - Так же серьезно ответила Торро. А что? Это было в самом деле так. Если что, Нилин могла всегда уйти от Цитры и больше не ходить за ней по пятам. Но... все же если так произойдет, то, горечь о воспоминаниях останется.
Так или иначе, но, Саманта, широко улыбнувшись, отчалила по направлению "уничтожай все что движется". Торро недовольно хмыкнула вслед удаляющейся девушки, решив не говорить ничего более. Адепт просто не понимала зачем лишние слова, к чему говорить больше чем следует? Как она любила говорить: "Зачем нарушать тишину?". И правда, зачем?
Цитра безмолвно и с укором взглянула на разбушевавшуюся дреллку. Проведя по ее щеке, легким, еле ощущаемым касанием ладони, жрица отпустила свою подругу и отвернулась, не спеша последовав вслед за Самантой, не забыв при этом захватить термозаряды и инструментрон одного из "павших". Втроем, как считала Цитра, у них сил уйти отсюда живыми больше. Она не сомневалась, что Нилин последует за ней, не смотря на то, что недавно сделала с инопланетянкой недавняя знакомая. Обвинять в чрезмерной агрессии по отношению к их спасительнице, жрица не собиралась. По недавним жестам, как считала девушка, Фарра все и так поймет. И стоит ли ей говорить, что дреллка поступила не совсем правильно? Нет, слепо следовать за Самантой, Цитра не собиралась, но, по крайней мере, стоило им вместе сначала выбраться, а потом можно было бы и разборки устраивать. Хотя и это делать Торро тоже не хотелось.
Поднявшись, как видно, на кухню, Цитра поймала себя на мысли, что Саманта уж очень любит кровь. Что поделать, такова ее потребность. Каждый человек нуждается в каких-то потребностях и эта девушка, предпочитает именно такие вещи. Вообще, Торро никогда не не упрекала кого-то за подобное, особенно после встречи с Ваасом. Ее Боги стали после этого... кровожаднее. В самом начале этого пути, жрицу это пугало, но потом... она и сама отдалась этим странным предвкушениям, все больше поглощаясь в ту грань, где жили многие как она, сумасшедшие люди без страха и боли.
"Кровь" - Услышала она шипение в своей голове и увидела неунывающую Саманту, которая уничтожала очередного батарианца. По комнате разнесся крик. "Боль" - следом послышался еще один, последний удар. "Смерть" - а потом... "Голод" - в этот момент Цитра тяжело выдохнула и окружила одного из оставшихся батарианцев опустошение.
- Да, Саманта - Еле сдерживаясь произнесла Торро и ринулась к противнику, всадив ему нож в живот и провернув его.. несколько раз. Чувствуя, как при этом зазубренное лезвие скребется в теплой плоти, делая кровоточащую рану больше, а изо рта у батарианца потекла густая, горячая кровь. Выдернув липкий нож, девушка отпрыгнула назад, можно сказать, даже несколько испуганно, но, глаза были затуманены. Вряд ли бы в таком состоянии Торро что-то испугало. Следом, подобравшись к Саманте, Цитра, переждав поток выстрелов, вынырнула из-за укрытия и точным движением вспорола горло одному из охранников, а после, еще и спустила застрявшее лезвие вниз, к ребрам, проламывая ключицу... вернее пытаясь. Так что звуки и хрипы, сопровождающее сие действо, уж не забывая про потоки крови, льющиеся из тела инопалнетянина рекой, были весьма впечатляющими. Следующий батарианец судорожно пытался перезарядить винтовку, но Торро выстрелила ему в два колена, а после, ударила ножом в глаз и вновь провернула. Крика, правда, уже не было, так как лезвие достигло мозга. Тяжело выдохнув, Цитра со второй попытки выдернула кинжал и взглянула на свои руки, залитые кровью и испорченную одежду. Правда, размышлять над тем, что только что она сделала, девушка не стала, ограничившись тем, что придется опять мыться несколько часов подряд.
Врубив инструментрон мертвого, девушка увидела некоторые данные и коды от некоторых дверей.
- Саманта, говоришь Мэтью управляет всем... этим? Я кажется знаю как до него можно добраться. - Показав новой напарнице инструментрон с картой и обозначив маршрут до помещения где вещал этот ненормальный идиот. Хотя да, кто еще тут ненормальный нужно поразмышлять. Так или иначе, но дойти до туда не составляло особого труда. Достаточно было миновать последний коридор и зайти в лифт, который поднимет их еще выше, где напрямик, можно было дойти до цели.

Отредактировано Citra Torro (11 апреля, 2013г. 17:54)

+2

9

Поначалу Саманта предстала для Нилин ничем не примечательной буйной девкой, возомнившей о себе невесть что. Вылезла из мусорки, но вела себя смело, дерзко и вызывающе, несмотря на то, что почти всю работу по устранению первой группы батарианцев виртуозно и с присущим им вкусом проделали Торро и Фарра. Сэм не понравилась дреллке (хотя ей вообще мало кто нравился), и это стало одной из причин, почему Нилин решила выяснить, какого чёрта происходит, здесь и сейчас.
Однако Саманта оказалась круче, нежели выглядела. Нилин не столько разозлилась, сколько удивилась её проворству, реакции, а затем и силе девушки. Больно сжавшие горло металлические пальцы вызвали приглушённый стон, а потом хриплую, слабую, но таки выдавленную вопреки состоянию удушья усмешку. Девка знала, что делала. Без протеза у неё бы ничего не вышло - кожа и кости дреллов на порядок крепче человеческих. Оказаться в тисках у какой-то прошмандовки - о, это, разумеется, немало задело Нилин, профессиональную убийцу, тренированную с малых лет. Зато одно она знала точно: стоит, так сказать, хоть чешуйке с неё упасть, как Цитра сотрёт чужачку в порошок. Поэтому Фарра не боялась.
- С-с-спасительнит-с-са или нет... я тебя не с-с-знаю, - шипела Нилин сквозь зубы, тщетно извиваясь в попытках освободиться из крепкой хватки Саманты. - Не могу позволить ш-шнырять у себя за с-спиной неизвес-стно кому...
Должно быть, Сэм и сама понимала, что никакого толку от убийства мнительной дреллки не выйдет, и потому отпустила её. Ну, отпустила... Швырнула. Нилин налетела по инерции на Цитру с злобным шипением, не ей, само собой, адресованным, а услышав, как её обозвала Саманта, резко обернулась, готовая броситься на обидчицу с голыми руками, но пальцы Торро сжались у дреллки на плече, и это стало безмолвным приказом, осадившим её. Нилин лишь бросила полный ненависти взгляд на Саманту.
- Не собачонка, - одними губами повторила вслед за Цитрой Фарра, провожая взглядом как ни в чём ни бывало отправившуюся дальше разбойничать девушку и посмотрела вопросительно и беспокойно на свою бессменную подругу в поисках умиротворения и совета. Ответом ей стал укоризненный взгляд, который в данном случае был куда действеннее множества слов. Осаженная и пристыженная, Нилин последовала за Цитрой, мысленно разделывая Саманту на множество маленьких кусочков.
Новая знакомая, между прочим, тоже практически этим и занималась, только наяву. Треск, вопли боли и свирепые и полные отборного мата крики Саманты, доносившие сверху, говорили о том, что кому-то там явно приходилось жарко. Стоило поспешить, чтобы поспеть к веселью.
- Да, дух побери! - рявкнула Нилин Сэм и машинально отклонилась назад: пуля просвистела прямо у неё перед носом. Уродливым оскалом она поприветствовала удивленного своему промаху батарианца, которому эта ошибка стоила жизни. Нужно было срочно кого-то убить. Фарра не могла похвастаться стабильным состоянием психики, адекватностью мышления или постоянной разумностью поведения. Кто знает, что бы с ней стало и где бы она сейчас была, если бы не Цитра. Торро каким-то магическим образом влияла на дреллку, превращая её в кроткое и ласковое создание. Сейчас же Нилин знала, что ей можно если не всё, то почти всё. Незримый поводок был снят ещё в клетке, смертные приговоры - подписаны, а похороны - заказаны.
Кошачий прыжок вперёд, и вот уже от расстояния в три метра между Нилин и будущим покойничком остались жалкие сантиметров тридцать. Следом молниеносный удар под дых, и батарианец обезврежен на мгновение, задыхается, и ничто не мешает Фарре бить его, как захочется. И она била, прямо кулаками по его гадкой роже. Бить было больно, но боль эта была сладкой. В воздухе пахло кровью - терпко и металлически, и это пробуждало первобытные инстинкты. Сначала в один из четырёх маленьких глазок вонзился припрятанный дротик, а потом батарианец был казнён выстрелом из "Фаланги" в упор. Обрызганная кровью Нилин развернулась к Саманте и Цитре, часто дыша и бегающим безумным взглядом осматривая устроенное побоище.
- У меня проблема, Цитра. Я не помню, как выглядела та четырёхглазая рожа, что нас с-с-сюда приглас-сила, а ты? Что, если мы его уже убили, а я не сунула в его пасть гранату?!
Оказалось, что вовсе не батарианец управляет этим гадючником, а некий человек по имени Мэттью. Знакомый Саманты, судя по его надрывным воплям в динамике и словам самой девушки. Очень интересно. Как бы Сэм ни бесила Нилин, та всё равно не могла не оценить её дикость и кровожадность, ибо это было близко и ей, и Цитре.
- Так не заставим же его ждать, - коварно прошелестела Торро Фарра и многозначительно хрустнула пальцами. - Не бата, так его взрывчаткой накормлю.
Ох и в незавидном положении оказался этот Мэттью. Бежать ему из своей норы было некуда, телохранители уже все полегли, а трём безумным девицам тех смертей было мало да и вообще, они лишь раздраконили в них жажду настоящей мести. Должно быть, сам Мэттью всё это понял и сам, когда широкие створки лифта, на котором он собирался свалить, разъехались перед ним и явили его взору трёх ни перед чем не собиравшихся останавливаться убийц.
- Уже уходиш-шь? - разочарованно спросила Нилин, а после недоуменного секундного молчания ошарашенного главаря швырнула в него разом веер дротиков. Три из пяти нашли свои цели, жалами гиганстких пчёл впившись в тело Мэттью. Мужчина согнулся и завыл от боли, как девчонка.

+2

10

- О, а вы, девочки, знаете толк в кровавых бойнях, - отметила Саманта, смотря на то, как ее новые знакомые разделываются с батарианцами. Что Цитра, что Нилин были неподражаемы в своих действиях и именно по этим самым действиям Сэм поняла, что это ее родственные души. Так получилось, что девушка часто водила дружбу с разными психами и маньяками, конечно некоторые хотели убить Саманту, а другие - не такие буйные, с удовольствием с ней дружили. Нилин и Цитра вроде были не слишком буйными и Рид была бы рада подружиться с ними, однако она все еще помнила выпад дреллки, которая попыталась пригрозить ей пистолетом и убить. Впрочем, сама тень тоже наверное повела себя так, ведь они друг друга почти не знали.
На удивление мало охраны было на этом складе, Саманта уже успела разочароваться в том, что к ним больше никто не пришел. Сейчас тела убитых валялись на холодном полу, кто-то из батарианцев оставался жив, но это недолго продлилось, такая кровопотеря унесет жизни тех, кто еще что-то соображает сейчас. А весь пол был в крови, лужи густой бордовой жидкости заполняли зал. Где-то валялись отрубленные конечности, красиво срезанные тесаком Саманты. Ну а были и не слишком красиво срезанные, просто рваные руки, ноги, туловища и тому подобное. Кому-то повезло и кто-то умер целым, только вот глаза были истыканы дротиками. Но все это зрелище пробуждало в Саманте настоящего зверя и жажду крови, она хотела еще кого-нибудь убить, причем каким-нибудь садистским способом. Но, к сожалению, рядом с ней были две девушки, с которыми она решила дружить. А набрасываться на них двоих совсем не хотелось. К тому же, впереди их ждал Мэтью с катаной Саманты.
Они зашли в лифт, прокатились немного и вскоре столкнулись с тем, кто здесь был главным. Мэтью дрожал от страха, видимо он понял с кем имеет дело. Мужчина начал пятиться назад, однако вскоре получил три дротика в грудь и упал на колени. Сэм испугалась, что Мэт умрет, поэтому выпрыгнула из лифта и схватила мужчину за волосы. Она потянула его на себя, оказалось, что он еще дышит.
- Эй, погоди помирать, - она хищно улыбнулась ему. - Лучше скажи мне, где катана?
- На... на столе, - еле слышно прошептал мужчина. - Отпусти меня...
- Отпустить? Ахахахах! - Сэм отбросила тесак в сторону, теперь он был ей не нужен. Она отошла от своей жертвы, чтобы найти свое любимое оружие и нашла его. Катана спокойно покоилась на столе, в ножнах. - Вот ты где, моя прелесть. - Она вытащила ее из ножен, ласково посмотрела и вновь подошла к Мэтью. - А сейчас ты узнаешь, что такое месть.
Саманта вонзила клинок в предплечье мужчины, тот взвыл от боли, но на крики жертвы Сэм никакого внимания не обращала. Эти крики приносили ей удовольствие и только раззадоривали делать то, что она делает. Одно движение клинка - и руки как не бывало. Кровь вновь заляпала полы, крик мужчины только усилился. На столе у него Сэм нашла какую-то статую и запихнула в рот Мэтью, чтобы тот больше не орал. Он конечно продолжал, но теперь крики были заглушены кляпом.
- Очень больно? - прошептала она на ухо мужчине, а потом резким движением отрубила ему и вторую руку. - Только не умри от потери крови, дорогой. К тебе сегодня очередь. Девочки? - Саманта отошла в сторону, предлагая Цитре и Нилин закончить начатое. Скорее всего, они тоже хотели расправиться с этим козлом. А Рид было интересно, как именно они это сделают. Она смахнула с катаны кровь и вновь засунула ее в ножны.
После того, как с Мэтью было покончено, можно было и расходиться. Но Саманте приглянулся этот склад, к тому же, она искала место, куда можно бы было поставить свой корвет и жить самой. И хотя Рид редко когда оседала и оставалась на одном месте, тень считала, что все-таки неплохо будет завести себе жилище. А так как эта база оказалась очищена, то ничто не мешает Саманте забрать ее себе. Но, прежде чем сделать это, нужно обговорить все с новыми знакомыми.
- И откуда вы такие взялись? - поинтересовалась Сэм. Она подошла к столу и села на него, а катану положила рядом. Со своим, родным оружием Саманта чувствовала себя намного лучше. И хотя тесак тоже был неплох, катану в своих руках Саманта держала увереннее.

+2

11

офф

прошу прощения за задержку, такого больше не повторится  http://uploads.ru/i/8/6/t/86tR7.png

Цитра безмолвно улыбнулась Саманте, вернее ее комплименту в адрес двоих подруг. Кажется случайные напарницы были близки по духу, не смотря на конфликты и кое-какие противоречия, ну а у кого их нет?
- Не важно, у нас есть цель покрупнее, даже наживки не надо, что бы ее поймать - негромко проговорила жрица, обращаясь к Фарре и ее негодованию по поводу батарианца. - Накормишь, напоишь и спать уложишь - кровожадно улыбнувшись, Торро пошла к лифту, в предвкушении мести. Голоса в голове отчетливо давали понять, что и ее внутреннее "я", а точнее божества, не против и даже "за". Одобрение со стороны изрешеченной и болезненной части Цитры были как нельзя стати именно сейчас. Ей не хотелось возвращаться из кровавого дурмана, да и наркотиков рядом не было, что бы сохранить ту легкость внутри. Нужно было поторапливаться.
Не успела троица выйти из лифта, как пред их взором предстал их главный, общий враг. Но даже он не успел отреагировать, быстрее всех оказалась неподражаемая Нилин, которая кинула в мужчину целую россыпь острых как шипы, дротиков. Противник, охнув, отступил назад и упал на колени. Следом активизировалась и Сэм, которая подлетела к нему со неимоверной скоростью и заставила говорить.
Жрица прошла вперед, тоже к столу, что бы проверить не здесь ли наркотики, которые так и нагло были забраны у Торро. Немного поисков и открыв одну из полок в столе, жрица увидела свечи, зажигалку и сигареты. "Часть моей нежизни здесь" - это были не мысли Цитры, а мысли нормальной, здравомыслящей девушки, которая осталась где-то позади, на самом краю сознания. Еще одна часть Торро. Зажигалка была дорога жрице, она всегда путешествовала вместе со своей странной хозяйкой. Выгравированный на не человек и три души над ним в ужасных муках - пороки, которые олицетворяли и саму жрицу. Убийца, наркоманка, шлюха, сумасшедшая и просто отчаявшаяся. А что будет дальше?
Повернувшись и взглянув на Саманту и Мэтью, на его крики, лицо, на котором отражалась вся боль и мука, которую он никогда не испытывал, Цитра... взяла одну из сигарет и, легким, привычным движением руки открыла зажигалку и прислонила ее огонь к сигарете. На кончике тут же вспыхнул алый огонек и Торро затянулась, на миг прикрыв глаза, вздыхая горячий дурман, впитывая его всем телом и наслаждаясь этими минутами. Цитра всегда наслаждалась своей болью, своим сумасшествием, всем тем, из-за чего человек ломался и погибал. Нет, ее не обошло это стороной, она умирала, но медленнее чем другие, намного медленней.
Еще одна затяжка и все во круг перестало волновать Торро, она отвлеклась лишь тогда, когда Сэм оставила на двух подруг этого мерзавца Мэтью. Улыбнувшись и кивнув Саманте, Цитра неспеша подошла ко все еще живому мужчине.
- Не прочь отправится к дядюшке Аиду? - девушка прислонила к щеке бедняги сигарету, потушив оную о его кожу и оставив на ней ожог. - Такие как я любят выжигающую стихию огня... а ты ее любишь, Мэтью? - С этими, не предвещающими ничего хорошего словами, Цитра достала свой любимый кинжал и зажигалку. О да, она собиралась раскалить металл. Холодный металл хорош, но что если его наполнить страстью? Будет в тысячу раз больнее.
Торро раскалила до красна кончик кинжала и прислонила его к руке, вернее к тому окровавленному нечто, что после нее осталось. Крик боли не мешал, не нравился, его просто не было. Жрица его просто не слышала. Даря своим странным "богам" подарок в виде длительной и ужасной смерти одного человека. После, поиздевавшись над руками, Цитра перешла к торсу, содрав рубашку, Торро с милой улыбкой на лице стала вырисовывать огненным кончиком клинка символ смерти. Череп вышел довольно-таки не плохим и, можно даже сказать, в жрице проснулся художник. Художник, чей мольберт это человеческие тела. Воткнув в один глаз этого черепа кинжал, Торро выдернула его и отошла от своего творения пока тот еще был жив и немного отстраненным, немного влюбленным взглядом посмотрела на Фарру.
- Смерть моя, заканчивай с ним как ты того и хотела. Поставь на этом славном рисунке мести последний, самый прекрасный штрих. - Отойдя чуть дальше и присоединившись к Сэм, Цитра вновь взяла в зубы сигарету, втягивая дурман вновь и вновь, словно после бурной ночи Торро расслаблялась. Глядя на то, как измывается над "мольбертом" ее Нилин. После того, как она покончила и поставила последний штрих на мужчине, вернее над тем, что от него досталось, жрица подошла к дреллке и заставила ее взять в зубы сигарету, после чего зажгла ее с таким видом, словно это был какой-то тайный и интимный ритуал меж этими двоими.
- Такие как мы беремся с Омеги да и из всяких грязных мест. Испорченная жизнь, испорченный разум... Наверняка, тебе ли не знать Саманта. - Повернувшись и взглянув на Сэм, проговорила жрица. - Знаешь, как ты, наверное, заметила, мы не такие как все. Другие. Ты тоже другая. - Цитра на миг остановилась и сделала еще одну затяжку, после короткой задержки медленно выдохнула облако тягучего и плотного дыма и продолжила:
- Нас называют сумасшедшими, идиотами, а мы просто не смогли жить в их "нормальном" мире. Тяжело жить там, где тебе нет признания, верно? Мы с Нилин оказались вместе, в одной лодке... маленькой, дырявой лодке. По ту сторону закона и даже по ту сторону криминального мира. И теперь мы вместе, держимся друг за друга. - Тяжело вздохнув и стряхнув пепел с сигареты, девушка подошла к новой знакомой ближе. - Сэм, ты одна? Откуда ты?

+2

12

Очень не хотелось "делиться" таким полигоном для удовлетворения своих садистских потребностей как загнанный в угол Мэттью, однако пришлось, и Нилин нехотя отступила от уже догадывавшегося, что с ним сейчас произойдёт, мужчины, провожая его тоскливым взором. Дреллка шагнула к многочисленным шкафам и полкам, намереваясь заняться поиском чего-нибудь ценного, пока девочки развлекаются, но резко обернулась, услышав свист рассекающей воздух катаны, характерный чавкающий звук и нечеловеческий вопль лишившегося руки Мэттью. Нилин неодобрительно поцокала языком. Наверное, Сэм делала именно это из личных соображений. Кто-то ведь тоже её однажды лишил руки. Нилин, ещё когда только увидела протез, подумала, что была бы не прочь поприсутствовать при совершении того кровавого действа.
"Сразу руки рубить? Кровотечение и болевой шок убьют его быстрее, чем очередь дойдёт не то что до меня - до Цитры. Я не хочу, чтобы так было!" - стукнув в гневе кулаком по столу, подумала Фарра. От удара стоявшая на краю столешницы замысловатая статуэтка пошатнулась, упала на пол и разбилась вдребезги. Внутри неё, оказывается, было спрятано симпатичное колечко. Больше, чем убивать, Нилин любила разве что Цитру да всякие цацки, поэтому именно оно отвлекло внимание дреллки. С завороженным взглядом и хищным оскалом протянула Нилин руку и крепко сжала в кулаке добычу. Скорее сунуть в карман. Потом посмотрит.
Потянуло знакомым дымком. Фарра вытянулась и принюхалась, прямо как какая-нибудь легавая. Ну точно, Цитра уже оборачивалась с довольным видом, а в зубах её торчал на редкость качественно изготовленный косяк. Нилин уже и сама проверяла. Её всегда поражало, где Торро умудрялась откапывать такую забористую дурь. Это, признаться, стало одной из главных причин их знакомства, когда Фарру сильно прижало... но это уже совсем другая история.
А Мэттью тем временем лишился и второй руки. Саманта была как эдакая невинная девочка-садисточка, в чисто познавательных целях отрывающая по одной лапки какому-нибудь кузнечику или жуку, разве что не хватало косичек с бантиками да и добычу она выбрала покрупнее.
"Грубовато. Как художник, она лишь бегло набросала фон несколькими небрежными мазками, чуть не испоганив всю картину. Покажи ей настоящую тонкость работы, Цитра."
И она показала. А Нилин наблюдала обожающим взглядом за её действиями. Любая адекватная личность ужаснулась бы, поморщилась и отвернулась, испугалась. А дреллке нравилось. Ей нечего было бояться. Она знала, что Цитра способна проделывать всё это с кем угодно, но только не с ней.
- С удовольствием, - промурлыкала Нилин, предвкушая забаву, и приблизилась к тому жалкому окровавленному куску мяса, которого когда-то звали Мэттью. Его уже не было, осталась лишь его жалкая оболочка. Дреллка схватила изнывающее тело за горло, сжала и... поняла, что никакого смысла в этом нет - он уже был мёртв. Разочарованно оттолкнув от себя прочь ставший бесполезным труп (он свалился на пол ничком), Нилин развернулась к остальным с сжатыми кулаками. В глазах её прыгали искорки ярости, а губы превратились в тонкую линию. Она явно хотела сказать нечто разрушительное и полное ненависти, однако вдруг изменилась в лице и с прищуром посмотрела на Цитру.
- Ты забрала мою мес-сть, убив его. За тобой долг, который тебе придётся как-то отдавать, - загадочно прошелестела Нилин и хотела добавить что-то ещё, но ей уже благоразумно была предложена цигарка. Вспыхнуло пламя, озаряя довольное и коварное лицо Цитры, и дреллка благоговейно вдохнула дым. Обычно она развлекалась наркотиками другого класса, более тяжелыми, но и это было неплохо. Ярость захлебнулась где-то в нахлынувшей волне спокойствия, и даже Саманта стала раздражать меньше.
- Я задала тебе тот же вопрос-с, однако ты не пожелала на него отвечать, - равнодушно подметила Нилин, глядя куда-то в сторону от Саманты. - Почему же тогда должны мы...
Её прервало едва заметное касание Цитрой плеча, и Торро сама ответила Сэм, только в другом тоне.
"Другая... да, точно. И ты поэтому положила на неё глаз, не так ли? Я ревную, знаешь ли "
Нилин отошла в сторону и скучающе провела ладонью по пыльной полке. Отвернулась, как обиженный ребенок, но всё ещё внимательно слушала разговор девушек. Думала же в это время о своём:
"Не день, а сплошное разочарование. Цитра милуется с этой Сэм, мне не дали поиздеваться над говнюком как полагается, а ещё... а ещё теперь ни к чему взрывать это место, ведь тут ни осталось никого живого, кроме нас. Никого. Хм... "

+1

13

Дреллка все же не очень нравилась Саманте, она была какой-то шальной и пыталась только найти причину, чтобы напасть. Даже с Цитрой, вроде бы лучшей подругой, чуть ли не хозяйкой, она повела себя не лучшим образом. Рид только пожала плечами, это их дело и их разборки. Подумаешь, не досталось ей убить этого засранца, на Омеге было полно таких же, как он. А то и хуже. Да и вообще, можно было взять любого человека с улицы и запытать его до смерти. Но нет, Нилин нужен был именно этот.
- Я задала тебе тот же вопрос-с, однако ты не пожелала на него отвечать, - огрызнулась она. Саманта подняла руки.
- Воу, воу, воу, палечхи. Тогда была другая ситуация! - оправдалась Рид. Она слезла со стола и начала рыскать по ящикам, надеясь найти там что-то интересное. И под рассказ Цитры она нашла. - А давно дурью балуетесь?
В одном из ящиков стола лежала бутыль с зеленой жидкостью, на этикетке было написано что-то на непонятном языке. Кажется, он был азарийским. Но Сэм поняла, что внутри находилось какое-то дорогое пойло. Она открыла бутыль и плюхнулась в кресло, а ноги положила на стол. Сначала тень понюхала то, что находится внутри. Пахло вроде неплохо и даже приятно. Рид пожала плечами и сделала глоток из бутылки. Что оказалось внутри, она так и не поняла, но это точно было спиртное, похожее на абсент. Интересно, я сейчас начну видеть чертей? Или это только у Цитры с Нилин какие-то боги на столах пляшут? Она сделала еще несколько глотков и протянула бутыль Цитре, может быть та тоже захочет это попробовать.
- Похоже на азарийское пойло, - подметила она, а потом решила ответить на вопрос, который задала эта женщина. - Одна? Не-ет, у меня есть несколько друзей. Они такие же психи, как я. Так что норм... Мы иногда мотаемся друг с другом на всякие задания и вечеринки, бывает очень даже весело. Только вот никак не соберемся в какую-нибудь команду. Знаете, а было бы прикольно вот так вот собраться и вместе колесить по космосу. А этот склад стал бы нашей базой. Хм... - Сэм задумалась, а ведь это действительно была неплохая идея. Склад этот был просторным, здесь было и жилое помещение, оно бы точно вместило в себя человек десять, а то и больше. - А вы разве не видели мою фотку? Меня же разыскивают, считают опасной преступницей. Вот идиоты, правда?
Она вскочила с места и ближе подошла к Цитре. Ей казалось, что эта женщина поймет ее и даже согласится на предложение, которое только что возникло в голове Саманты.
- Так вот, о складе... Ты же говоришь, что вы тоже форевер элоны? Может быть, объединимся? - она сложила руки на груди, ее глаза заблестели. Сэм загорелась этой идеей. - А что? Вы же тоже одни, тоже психи... Почему бы нам не объединиться в команду? У меня есть корвет, мы сможем летать по системам. Грабить караваны... Сеять страх и ужас... Мы будем пиратами двадцать второго века! - она схватила Цитру за плечи. - Я понимаю, что мы с вами еще плохо знакомы. Но ничто не мешает нам друг с другом познакомиться, хоть сейчас! Кстати, Чума - моя подруга, может вам понравиться. Она еще и врач, так что может вас подлечить... А еще она любит делать лоботомию. Ну... Если мы будем друзьями, то вам это не грозит. Ну так что? Что скажете?
Наконец Сэм отпустила Цитру и вернулась в кресло.
- Я понимаю, что может вам друг с другом надо посоветоваться. Так советуйтесь. Считайте, что меня тут пока нет. Что я вас не слышу, - на столе Саманта нашла какой-то не свежий журнал и решила его пролистать, пока Цитра и Нилин будут говорить между собой.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Танцуй пока молодая...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно