Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » За чашкой чая


За чашкой чая

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Кайден Аленко и Райна Гринвуд вместе попали в программу ВаАТ на станции "Гагарин", где они довольно сильно подружились. Может, былo что-то большее, чем простая дружба, а может и нет. Случай с убийством Виррнуса привел к закрытию программы, и ребята разошлись, не видясь целых пятнадцать лет.
И вот, Райне и Кайдену довелось встретиться пятнадцать лет спустя уже дважды в условиях, не слишком располагающих к простым разговорам. Не желая вновь терять друг друга, и пытаясь оставить случившееся пятнадцать лет назад за собой, Райна и Кайден решают в свободнее время встретиться в небольшом кафе на Президиуме.
Место действия: Президиум Цитадели, кафе "Луна Тессии".
Участники: Райна Гринвуд, Кайден Аленко.
Требующиеся роли: -

Отредактировано Kaidan Alenko (20 марта, 2013г. 16:12)

0

2

Райна не ожидала столь скорого ответа на своё письмо, полагая что Кайдена, с которым они не виделись со времени операции по спасению археологической группы на Феросе, армейская служба забросила в какую-нибудь отдаленную звездную систему. И то что он находится (а может быть, и находился всё это время) по космическим меркам в двух шагах от нее, было большим сюрпризом. Да еще не где-нибудь, а в Президиуме Цитадели, на службе у Советника Андерсона. "Да Вы просто баловень судьбы, мистер Аленко," - мысленно улыбнулась Райна. - Служба у Шепард, служба у Андерсона..." Впрочем нет, ирония здесь была неуместна, - подобные назначения одним лишь капризом судьбы было не объяснить, судьба, как известно, ленивым не помогает.
Президиум разительно отличался от остальных районов Цитадели, являя собой оазис тишины и респектабельности в этом море деловой и развлекательной активности: снующих туда-сюда аэрокаров, мелькающих голографических вывесок, толп существ всевозможных рас. Здесь никто никуда не спешил, воздух был свеж и даже слегка отдавал запахом свежескошенной травы, в водоемах умиротворяюще журчали фонтаны, а искуственное небо постепенно меняло оттенок с яркой лазури на индиго, и в нем появлялись первые звезды - на территории Президиума наступал "вечер". Райна позволила себе немного задержаться у одного из фонтанов неподалеку от цели своей прогулки - даже если она и опоздает на встречу, то не бог весть как сильно. Отсюда уже можно было видеть веранду и стеклянную стену того самого кафе с романтическим, хотя и не совсем верным названием. Доктор Гринвуд что-то не могла припомнить, существует ли у Тессии упомятутый естественный спутник. Впрочем, сами посетители кафе вряд ли об этом задумывались, скорее всего их внимание быстро переключалось на изыски азарийской кухни, изящные линии интерьера, выплоненные в том же азарийском стиле, ну и конечно, на не менее изящные формы синекожей хостесс, встречавшей гостей у входа.
- Рада снова тебя видеть, особенно без армейской брони, - с мягкой иронией улыбнулась Райна, подходя к столику в углу веранды, за которым её уже ждал Кайден. - И место просто чудесное - как нельзя более располагает к неспешным беседам и воспоминаниям.
Заказывать что-либо она предоставила своему спутнику, рассудив, что тот не ошибется, а если и ошибется - то в меню в подобных заведениях попросту не содержится ничего такого, что могло бы испортить впечатление от проведенного здесь вечера.

Отредактировано Rahna (17 марта, 2013г. 02:02)

+1

3

«Тишина и покой...» - с упованием думал Кайден, сидя за столиком в углу небольшого кафе под названием «Луна Тессии». Вот почему ему нравилось находиться на Президиуме - здесь всегда царила какая-то особая атмосфера спокойствия, умиротворения и блаженства. В отличие от большинства других мест на Цитадели, полных шумных клубов, транспорта и громко разговаривающих, а то и орущих ксеносов. Здесь же все было по-иному. Никто никого не беспокоил, никаких магазинов и ослепительных рекламных терминалов. Даже ханарам здесь было запрещено проповедовать истину о протеанах. Против их религии Аленко ничего не имел, но тому, что здесь излишне громких представителей этой расы не было, нельзя было не радоваться.
Капитан явился в назначенное место чуть раньше времени. Ну, или Райна слегка опаздывала, не суть важно. Проверять часы Аленко не спешил, наслаждаясь спокойной музыкой какой-то известной азарийской группы, которую играли сейчас в кафе, и видом искусственного неба президиума, на котором начинались виднеться звезды Туманности Змеи. Правда, думал Кайден далеко не о том, насколько прекрасна галактика или как хорошо, что ему удалось назначить встречу с Райной. Встреча, конечно, это хорошо, но мужчина только сейчас понял, смотря на пар влюбленных, которых в кафе было предостаточно, что «Луна Тессии» была излишне романтичным местом встречи, и Райна могла неверно понять его намерения. А это было... непрофессионально. «Да успокойся, ты же не в офицерской форме, а она - не солдат Альянса. И в любом случае, мы двое старых знакомых, которые не виделись пятнадцать лет, а потом дважды оказались в какой-то заварухе, во время которой было совсем не до разговоров».
- Рада снова тебя видеть, особенно без армейской брони. И место просто чудесное - как нельзя более располагает к неспешным беседам и воспоминаниям, - Кайден раскрыл глаза, услышав голос Райны, и мягко улыбнулся. Слова о воспоминаниях были слегка неприятными - общих воспоминаний у них была предостаточно, и не все они были хорошими - но Аленко не подал виду, решив, что вряд ли Райна имела в виду, что они проведут весь вечер, разговаривая о «Нулевом скачке».
- А я рад видеть тебя в нормальной обстановке, а не в руинах или полных террористов коридорах, - хитро улыбаясь, заметил Кайден. Немного посерьезнев, мужчина добавил, - Рад, что ты оказалась на Цитадели. Я боялся, что не смогу встретиться с тобой до отъезда на Арктур. Чему я обязан таким везением? - Вообще, капитан думал, что после случая на Феросе Райна еще некоторое время задержится там, если не решит стать полноценным жителем колонии, но видимо она решила по-другому. Аленко не признался бы в этом вслух, но его ее решение радовало.

+1

4

Райна слегка напряглась, услышав о "полных террористов коридорах", не сразу поняв, что Кайден, конечно же, имел ввиду тот случай на астероиде. В её же памяти всплыло нападение на банк. "Ну нет, никаких подобных воспоминаний этим вечером!" - сказала она себе, откидываясь на спинку небольшого дивана, у которого стоял их столик. - "Сегодня - только о хорошем."
- Всё очень просто, - Райна развела руками и вновь улыбнулась в ответ на вопрос Аленко. - Мой контракт с колонией "Надежда Джу" закончился, и я воспользовалась этой возможностью, чтобы поработать некоторое время здесь, повысить квалификацию. Всё-таки пока я жила среди руин, медицина не стояла на месте, а осваивать её достижения исключительно по экстранету бессмысленно - нужна практика. Так что в данное время у меня краткосрочный контракт с одним из медцентров на Цитадели, а что дальше... Пора задуматься, честно говоря. Можно вернуться на Ферос, можно остаться здесь или даже улететь обратно на Элизиум, где я работала еще до Фероса. А как твои дела? И как скоро тебя переведут на Арктур?

+1

5

Мужчина выслушал Райну, внимательно глядя ей в лицо. Да, он почему-то никогда не сомневался, что там милая и добрая девушка, которую он повстречал на «Гагарине», не станет солдатом, как того хотел «Конатикс Индастриз» и спонсор этой корпорации, сам Альянс Систем. Насколько знал Кайден, большинство курсантов «Нулевого скачка», включая его самого, после печального конца программы пошли строить карьеру именно в армии. Сам Аленко пару лет выпадал из поля виденья, пытаясь найти другое занятие - вернулся на Землю, где мать предложила ему поступить в университет, а затем улетел на небольшую колонию, где попытался пожить мирной жизнью, помогая колонистам. Но в конце концов ноги будто сами привели его в большой офис, где он подписал контракт и зачислился в военно-космические силы Альянса.
А вот Райна… Райна осталась помогать биотикам, которые стали жертвой несовершенных имплантантов L2. Закончилось это печально, конечно, но это не меняла того факта, что Райна пыталась сделать что-то хорошее. Она всегда пыталась сделать что-то хорошее. «И я тоже. Но иным путем…»
Скоро, - ответил Аленко, пытаясь ничем не выдать свои размышления. Сейчас был не самый подходящий момент думать о таком, - как только разберусь с бюрократией и напишу несколько докладов. Последний месяц выдался безумным. 
Это точно. Сначала самая масштабная атака террористов в системе Цитадели, затем проблемы на Феросе, а между этими еще и куча маловажных и очень даже важных заданий… Да, такова была жизнь в Альянсе. Кайден не удивился бы, если их с Райной мирный разговор будет бесцеремонно прерван каким-нибудь беспорядком на Цитадели. Такое происходило все чаще и чаще.
- Слушай, а ты не думала записаться в СБЦ? Пистолет, знаешь ли, тебе очень идет, - Аленко улыбнулся, переводя взгляд с меню на девушку.

0

6

Хорошо, что они пока не успели ничего заказать, - от такого вопроса впору было поперхнуться изысканным азарийским напитком. А так, только брови удивленно подскочили вверх, и от прежней расслабленности не осталось и следа.
- Это ведь была шутка, правда? Кайден, - Райна вздохнула, покачав головой, - ты куда лучше меня понимаешь, что пистолет - совсем не украшение. Нет, даже если шутки ради представить, что мне сделали бы такое предложение... нет. - она еще раз отрицательно покачала головой. Аура умиротворения и романтики, царящая в этом уютном местечке, рассеялась, отступила, снова дав место страшным воспоминаниям, и даже звучащая тихим фоном музыка стала еще тише. - Мне случалось видеть, с чем им приходится иметь дело, совсем недавно, здесь, на Цитадели. Кровь, стрельба, отморозки, которым ничего не стоит дать очередь по безоружным...
- Шутка конечно, - Аленко улыбнулся, поднимая перед собой руки, будто говорил, мол, я безоружен. Однако его взгляд стал серьезным и в нем ясно виднелось беспокойство, когда он услышал слова Райны о стрельбе на Цитадели. Было ясно, что это для него было новостью. Нахмурившись, мужчина внимательно вгляделся в лицо подруги, будто пытаясь понять, все ли с ней в порядке. На слова же Райны о том, что она не хочет развивать эту тему, он лишь кивнул.
- О, прости, - это явно не то, о чем стоит говорить в таком приятном месте, - Райна спохватилась и чуть виновато посмотрела на своего собеседника, после чего поспешила сменить направление беседы. - Давай лучше закажем что нибудь? О, а давай так, - хитро улыбнулась она, - тот, кто снова помянет эту неуместную в такой вечер тему, угощает своего собеседника азарийским коктейлем. Договорились?
- Да, договорились... - немного рассеяно ответил Кайден, все еще всматриваясь в лицо Райны. В конце концов напряжение будто ушло с лица мужчины, и он снова посмотрел на меню, мягко улыбаясь. - Правда, признаться, азарийские коктейли я никогда не пробовал. Всегда предпочитал старое доброе пиво, - улыбка мужчины стала шире и теплее, - да и я могу придумать для распивания алкоголя сто причин получше, чем разговоры о... пистолетах.
- Ну, Кайден! - рассмеялась Райна. - Не прошло и минуты, как ты попался. Всё, значит тебе угощать.

Отредактировано Rahna (30 марта, 2013г. 00:33)

0

7

Надо сказать, Кайдена очень удивила подобная реакция Райны. Это ведь была простая шутка, а знакомая отреагировала так, будто он предлагал ей зарезать милую зверюшку. «А, кстати, интересно, медики во время практики все еще режут лягушек, или теперь все это в электронной форме? - совершенно сторонняя мысль появилась ниоткуда. - Хотя, вряд ли от этого будет большая разница»
Ответ же Райны объяснял, почему именно она так резко отреагировала на его безобидную шутку. Аленко мало следил за новостями в последнее время, особенно на Цитадели, поэтому он не знал, что именно случилось. «Кровь, стрельба, отморозки?» Вообще, ничего нового во всем этом не было. Таких людей можно было найти везде, и не важно, был это центр Галактики или её самый дальний конец. Но каким образом в таком деле оказалась замешана Райна? Кайден уже собирался было задать вопрос, но осознал, что сейчас не лучшее время для подобных разговоров, поэтому лишь улыбнулся и сказал:
- Шутка, конечно. Ты что, думаешь, я бы всерьез стал тебе предлагать вступить в СбЦ? Альянс круче, - мужчина все же не удержался и еще раз пошутил, надеясь, что на этот раз Райна поймет, о чем он. Виноватый взгляд Райны ясно говорил о том, что ей совсем не хотелось портить обстановку подобными воспоминаниями, хоть Аленко её и не винил. За время службы в Альянсе он совсем разучился не говорить и даже не думать о подобных вещах. Особенно его мучила осознание того, что, сколько бы он старался, кто-то где-то обязательно будет страдать, и он будет бессилен помочь. Другие говорили, что с этим можно было только смириться. Но капитан так не считал.
- Ну, Кайден! - Райна рассмеялась, и капитан улыбнулся в ответ. Так она ему нравилась гораздо больше. Было немного непривычно видеть печальную Райну. Даже на "Гагарине" она умудрялась почаще улыбаться. Может быть именно из-за этого сам Кайден там не сломался. - Не прошло и минуты, как ты попался. Всё, значит тебе угощать.
- Я и так собирался тебя угощать. Не хватало еще, чтобы ты потом кому-нибудь рассказала, что я не джентльмен, - Кайден подмигнул подруге, а затем перевел взгляд на меню. - Ну ладно, я знаю, что буду заказывать. Ты?

Отредактировано Kaidan Alenko (3 апреля, 2013г. 17:02)

+1

8

"Альянс... Так вот куда ты клонишь..." Это предложение в свое время получил каждый из бывших учащихся БАиР, в том числе и Райна. Она и сейчас могла бы припомнить это короткое официальное послание с пометкой "Важно" и эмблемой ВКС Альянса, присланное однажды на её инструментрон и для верности повторенное еще два раза с некоторым интервалом. Его тщательно выверенные фразы, строгие, хотя и с некоторым налетом пропагандиского пафоса, она не могла сейчас дословно припомнить, общая же суть его была в том, насколько важно для Вооруженных Сил Альянса присутствие в его рядах именно получателя сего послания, имя которого было подставлено в этот растиражированный текст. Тогда, больше десяти лет назад, она просто одним движением пальца сбросила в корзину электронной почты этот образчик государственной пропаганды, и точно также поступила со вторым и третьим письмом. Впрочем, стоило признать, что хотя бы на долю, это послание было правдивым: биотикам в войсках Альянса были рады, - как минимум, в частях специального назначения: любой командир диверсионной группы с руками оторвал бы у кадровой службы под свое начало такую кандидатуру. Чего нельзя было сказать о будущих сослуживцах-рядовых, которые с удовольствием оторвали бы руки подозрительному «мутанту». Может быть Кайдену повезло больше, но из писем некоторых знакомых по «Гагарину», решившихся всё же на воинскую службу, у Райны складывалось именно такое впечатление.
И вот уж чего она в то время не могла себе представить, что спустя десяток лет еще раз получит подобное предложение, уже не в письменном виде, а выскользнувшее как будто невзначай, полушутя-полусерьезно, под бокал легкого коктейля и столь же легкую лиричную мелодию. «А может, ты просто слишком серьезно все воспринимаешь? И это никакое не предложение, а просто шутка, сдобренная долей гордости за свой выбор. Уж ему-то наверняка не в чем себя упрекнуть: он никогда бы не впутался в нечистое дело, служил честно-безупречно. Это ли не повод немного покрасоваться перед симпатичной девушкой?»
- Я и так собирался тебя угощать. Не хватало еще, чтобы ты потом кому-нибудь рассказала, что я не джентльмен. Ну ладно, я знаю, что буду заказывать. Ты?
- Что ты, даже в мыслях не было, - возразила Райна. – Старое доброе пиво? – повторила она недавно сказанную его же фразу, ответив кавалеру озорной улыбкой. А вот он всегда очень сдержано улыбался, но эта сдержанность, казалось, делала его улыбку только более искренней. А уж когда подмигивал, это выглядело настолько забавно, что не улыбнуться и не пошутить в ответ было просто невозможно. – Нет уж, я пожалуй, не разделю твои сегодняшние предпочтения, - пусть это будет что-то… подходящее к названию этого кафе. – Есть, несмотря на поздний вечер, не хотелось совершенно, но от легкого псевдоазарийского коктейля (потому что тут слишком накладно было бы подавать то, что пьют азари на самой Тессии) она бы не отказалось. – Хм… что бы заказать… «Лиловые грёзы»… я очень надеюсь, что тут в них не добавляют того, что обычно добавляют на Иллиуме, - снова последовала слегка смущенная улыбка. – Или нет, не буду рисковать. Вот, «Цветок Богини», пожалуй, самое то.
Стоило обернуться, ища глазами официантку, и одна из них тут же двинулась к их столику, верно расценив этот жест.
- Итак, вот, куда мы клоним… Альянс… - проговорила Райна после некоторой паузы, во время которой Кайден делал заказ. Тон она решила держать тот же, что и её собеседник – легко, непринужденно и почти в шутку. –  Ты сам-то расскажи, как туда попал. На «Гагарине» я не замечала в тебе особой тяги к строевой подготовке. Очевидно, потом что-то изменилось?

Свернутый текст

Забавно, но я тут как раз наткнулась на письмо Кайдена к Шепард. «I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?» Надо же, прямо один в один то, что мы сейчас играем ))) Другое дело, что со временем мы промахнулись – это ведь было до Горизонта…

Отредактировано Rahna (5 апреля, 2013г. 12:19)

+1

9

- Коктейль, значит? - хмыкнул Кайден, когда Райна начала рассматривать список напитков. Нет, он конечно был не против. Все-таки им было уже давно не шестнадцать, они теперь взрослые люди, с собственной жизнью, карьерами, целями. Впрочем, с последним и Райны, по её же словам, было немного туго. Если спрашивать его, то подруге вполне бы подошла работа на Цитадели. Как доктор Мишель. Может стоило их познакомить? Цитадель была гораздо безопаснее того же Фероса, условия здесь были гораздо лучше, а помощь требовалась также, как и во всех других местах. Хотя, с безопасностью иногда возникали некие проблемы, ведь всего два года назад Гаррус и Шепард спасли доктора Мишель от каких-то наемников, после чего и завязалось её знакомство с экипажем Нормандии. Зато никаких ползунов, протеанских руин или молотильщиков.
Вспоминая о молотильщиках, Аленко недовольно сморщил нос, увидев в электронном меню изображение какого-то коктейля, по цвету напоминавшего слизь этих самых существ. Нет, токсично-зеленые напитки сейчас мало подходили ситуации, да и капитану не слишком хотелось экспериментировать с алкоголем перед Райной.
- Слышал, что азари в своих системах добавляют в алкогольные напитки немного нулевого элемента. Надеюсь тут не так, а то облучения мне хватило на всю жизнь, - проговорил Кайден, когда Райна подозвала к их столику официантку.
- Я, пожалуй, выпью «Сияние», - заказал капитан вслед за подругой. Напиток он уже когда-то пил. Неплохой вкус, никакого токсично-зеленого цвета.
- Итак, вот, куда мы клоним… Альянс… Ты сам-то расскажи, как туда попал. На «Гагарине» я не замечала в тебе особой тяги к строевой подготовке. Очевидно, потом что-то изменилось? - спросила Райна, когда заказ был сделан. Аленко удивленно приподнял брови:
- Клоним, мы никуда не клоним, - и тут же осознал, что он еще как клонил к этому. Да, он пытался довести до Райны мысль, что в Альянсе ей самое место, просто до этого момента он не понимал этого. Да, подсознательно он хотел, чтобы рядом оказался кто-то, с кем можно было бы поделится мыслями. Все, что творилось в последнее время - нежелание Альянса помочь колониям, возвращение Шепард с того света, её работа с Цербером - все это оставляло Кайдена в полном смятений. И, если честно, он бы совсем не отказался от друга, с которым можно было бы все это обсудить. Андерсон его слушал, но... это было немного другое. С Райной у него были гораздо более близкие отношения. «Были...»
- Попал... Знаешь, после... после окончания обучения я долго пытался понять, что можно сделать. Съехал домой, повидал родителей. Те уверяли, что допустили огромную ошибку, отправив меня на «Гагарин» и были рады меня видеть, но мне показалось, что мне там не было места. Записался в колонисты на небольшую планету в системе «Конская Голова», работал там помощником старшего механика. И при этом постоянно думал о... Вирннусе, да, - Кайден отвел взгляд, будто смотрел куда-то вдаль. - Знаешь, я понял, что не хочу видеть то, что случилось тогда, в тот день, с тобой...

+1

10

офф :-р

Я вот думаю, зачем мы назвали это "За чашкой чая", если сами тут коктейли пьем? ))) Хотя нет, я знаю... мы напьемся, пойдем дебоширить, а чашка чая будет утром для облегчения абстинентного синдрома )) Ну или чтобы отогреться после купания в фонтане ))

Официантка-азари в ответ на реплику Кайдена посмотрела на него с некоторым любопытством, не теряя, впрочем, любезного выражения лица.
- Что Вы, согласно законодательству Цитадели, напитки и блюда, которые предлагает "Луна Тессии" не содержат веществ, потенциально опасных или нежелательных для употребления клиентами любой расы. В противном случае, предупреждения об этом, так же как и состав блюда, указаны в меню, и последствия их употребления клиент принимает на свой страх и риск.
- Спасибо за информацию, - вежливо кивнула официантке Райна. - Точно, в меню это обычно пишут, - сказала она уже после того, как азари упорхнула к следующему столику. - В самом низу, мелкими-мелкими буквами. Надеюсь, ты посмотрел, - она несколько озадаченно взглянула на Кайдена, поскольку сама этот момент выяснить забыла, а меню официантка унесла с собой. К примеру, в "Лиловые грёзы", на Иллиуме добавляли вытяжку из стебля л'тари, растения, которое еще называли "азарийским лотосом", и которая оказывала на выпившего раскрепощающее действие (несмотря на то, что формально этот коктейль не считался алкогольным), и в некоторых случаях вызывала легкие галюцинации, в зависимости от наличия других ингредиентов,  а также температуры напитка.
"Или её всё-таки не в "Лиловые грезы" добавляют, а в "Цветок богини"? Не помню..."
- Ладно, будем надеяться, что по поводу нашего заказа предупреждения там не было. В любом случае, если я замечу, что ты сияешь, то отвезу тебя в клинику и проведу детоксикацию, - иронично заявила доктор Гринвуд. Но тема, к которой они вернулись, заставила её снова взглянуть на Кайдена серьезно.
- Попал... Знаешь, после... после окончания обучения я долго пытался понять, что можно сделать. Съехал домой, повидал родителей. Те уверяли, что допустили огромную ошибку, отправив меня на «Гагарин» и были рады меня видеть, но мне показалось, что мне там не было места. Записался в колонисты на небольшую планету в системе «Конская Голова», работал там помощником старшего механика. И при этом постоянно думал о... Вирннусе, да. Знаешь, я понял, что не хочу видеть то, что случилось тогда, в тот день, с тобой...
- Но ведь теперь, когда ты в армии, тебе приходится видеть это снова и снова… - возразила Райна, с сочувствием глядя на Кайдена. Стрельба, рукопашные, ранения… и те самые люди, которые, как она когда-то, напуганы, сломлены, лишены надежды... теперь в жизни Кайдена всего этого в разы больше, чем если бы он остался помощником механика. – А Вирнус… - она вздохнула и опустила взгляд. – Ты знаешь, я была такой глупой…
Теперь, спустя много лет, это воспоминание не отзывалось уже страхом и болью в руке, а только сожалением и чувством вины. Почему тогда, после того, как самое страшное уже случилось, она думала лишь о каких-то своих дурацких принципах? О том, что Кайден стал похож на Вирнуса, о том что так поступать, как поступил он, было ни в коем случае нельзя. Почему она не подумала тогда о самом Кайдене, о том, каково было в этот момент ему? Она со всем своим подростковым максимализмом думала, что поступает правильно, избегая его, а на деле это оказалось самой черной неблагодарностью, - он спас её от побоев, рискнул жизнью, а не получил и доброго слова в ответ.
- Прости… я только со временем осознала, как была не права. Если бы всё это можно было прожить заново, я не поступила бы так, как тогда.

Отредактировано Rahna (9 апреля, 2013г. 19:24)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » За чашкой чая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно