Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Однажды в Сеуле


Однажды в Сеуле

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: Личный Квест
Сюжет: История о том, что невнимательность ходит под руку с неприятностями.
Место действия: Земля. Республика Корея. Сеул.
Участники: Со Хён, Лиса

+1

2

Как и любая история о неприятностях эта началась раним утром понедельника со звонка будильника.
Проиграв большую часть своей трели, аппарат взвился воздух, и перебирая забавными перьевыми крылышками, начал бы свой церемониальный облет небольшой комнатки Со Хён, если бы не встретил небольшое препятствие на своем пути. Двухметровая клетка с Азарианским  клювокрылом, возникшая здесь вчера благодаря стараниям Со Юль, в силу забывчивости Мин Со Хён, оказалась не внесенной в маршрут будильника, что повлекло за собой крупномасштабную авиакатастрофу.
Жертвами по этому делу выступали: клювокрыл - маленькая, с земного воробья, птичка с характерным наростом над клювом напоминающим недоразвитое крыло; крыс Бласто, что оказался застигнут врасплох резким, и совершенно не соответствующим размерам птички свистом и Мин Со Хён, на которую упал незадачливый пасюк вместе с будильником.
Как оказалось впоследствии,  Со Хён забыла не только внести поправки в маршрут будильника, но и сменить время сигнала. Именно поэтому через десять минут девушка выскочила из здания студенческого общежития на ходу, пытаясь заплести косу.
- Только бы опоздал! Только бы опоздал! – причитала про себя Со Хён подкрадываясь к лаборатории профессора Чхве. Престарелый ксенобиолог славился не только своими открытиями в сфере земной и внеземной биологии, но и крайне эксцентричными выходками, особенно, что касалось наказаний, для опоздавших лаборантов.
Жизнь-зебра, очень кстати, повернулась белой полоской, позволив девушке не только прийти первой на рабочее место, но и в тишине  и без лишней спешки доделать вчерашний опыт с простейшими с одной, пока еще безымянной, планеты.
Когда последние замеры были завершены, а данные занесены в толстую рабочую тетрадь, еще одна придурь профессора Чхве, Мин Со Хён ради приличия подождала своего научного руководителя еще десять минут и с чистой душей отправилась в библиотеку доделывать курсовой проект, прихватив со стола папку со своими, как она думала наработками.
Уже в дверях, Со Хён столкнулась с незнакомой девушкой европейской внешности.
- Здравствуйте, вы, наверное, к профессору Чхве? – улыбнувшись поинтересовалась Мин Со Хён, - Его пока нет на месте, но вы можете подождать его в кабинете. До свидания.
Лаборантка поклонилась и направилась к библиотеке, совершенно не заметив, что папка в ее руках, не была подписана ее именем.

+1

3

офф

Извиняюсь за задержку. Если в посте что не так - поправлю)

Это задание обещало быть исключительно приятным.  Лиса любила Землю и пользовалась любой возможностью побывать на родной планете. Бекенштейн, Мильгром, Эллизиум, Цитадель – там было очень красиво, но ничто не могло сравниться с колыбелью человечества. Куда бы не заносило оперативницу, по Земле она всегда скучала. Побывать здесь снова – всё равно, что вернуться домой. А тут ещё новая операция не представляла особых сложностей. В самом деле, что трудного в том, чтобы обокрасть престарелого профессора из Сеула? Как было выяснено агентами «Цербера», этот человек не хранил важные документы на электронных носителях,  справедливо опасаясь, что  его разработки могут заинтересовать других лиц. Но на этот раз такие предосторожности его не уберегут.

Отлично отдохнув и выспавшись, пребывающая в прекрасном настроении девушка вышла на улицу и не спеша направилась в сторону местного Университета. Отель находился неподалёку, и можно было пройтись пешком. Без труда смешавшись с толпой студентов, Лиса вскоре отыскала нужный кабинет. Дальше было дело техники. Если профессор окажется на месте, инженер постарается заболтать пожилого человека чуть ли не до смерти, а затем под благовидным предлогом выпроводит из кабинета. Для этого была масса способов. Если же профессора нет на месте – тем лучше. Присутствие кого-либо из лаборантов совершенно не смущало оперативницу. Девушка привыкла работать под прикрытием, наличие и устранение мало значимых помех было для неё не в новинку. На самый же крайний случай в кармане лежал шприц со слабым снотворным.

Оперативница уже собралась постучать в нужную дверь, когда та распахнулась и на пороге появилась незнакомая девушка, судя по всему студентка, сжимающая толстую папку в руках.
- Здравствуйте, вы, наверное, к профессору Чхве? – с улыбкой поинтересовалась девушка.
- Добрый день. Да, у меня назначена с ним встреча, - тут же соврала церберша.
- Его пока нет на месте, но вы можете подождать его в кабинете. До свидания, - незнакомка оставила Лису в дверях, видимо куда-то торопясь.
- Спасибо, - инженер тут же воспользовалась любезным приглашением и зашла внутрь помещения. Пока всё шло удивительно легко. Лиса на всякий случай ещё раз осмотрелась, в кабинете не было ни души. Просто удивительно, что незнакомый ей профессор так боится кражи информации с компьютера, но в тоже время оставляет ценные документы без присмотра. Никто не потревожил оперативницу, пока она методично выдвигала ящики стола, тщательно их обыскивая и заглядывая в каждую папку. Закончив с этим занятием, девушка присела на край стола и призадумалась. Ничего. Нужных документов здесь не было. Неужели церберовская агентура ошиблась, и Чхве хранит свои наработки где-то в другом месте?

- Да, да, конечно, я скоро подойду, - за дверью раздались голоса, и Лиса живо спрыгнула на пол, сделав вид, что изучает содержимое некой склянки, находящейся возле окна.
«Простейшие. Планета Арвуна. Экземпляры 1567-1633», - прочитала церберша.
- Нет, нет, ни в коем случае их не трогайте. Это может навредить эксперименту! – ворвавшийся в комнату пожилой человек забавно замахал руками. – Их доставили всего неделю назад. Прелюбопытнейший случай, должен вам рассказать…
- Здравствуйте, профессор, - Лиса прервала сетования Чхве. – Меня зовут Екатерина Ермолова, я ваша коллега из Московского Государственного Университета, - тут же выдала девица свою легенду. Подготавливая подложную биографию, в «Цербере» не стали отходить от истинного происхождения Лисы. – Да, животный мир этой планеты очень разнообразен, мне всегда хотелось там побывать, но к сожалению…
Последующие минут десять пожилой мужчина и «учёная» вели довольно увлекательную беседу. Инженер мало что смыслила в биологии, но, готовясь к заданию, некоторые термины выучила наизусть. Впрочем, говорить ей много не приходилось, а лишь изредка вставлять нужные реплики и вежливо кивать головой – заинтересованный профессор и сам болтал без умолку.
- Вы даже не представляете, что я вам сейчас покажу! Это будет открытие всегалактического уровня! – Чхве подскочил к столу, роясь в документах. – Да где же она?! А, вот! – профессор распахнул толстую папку и несколько секунд изучал её содержимое. - Что?! Нет, это опять она!!! Она снова перепутала папки! Как может такая рассеянная девчонка вообще…
- Простите, профессор, - «Екатерина Ермолова», до которой начал доходить смысл происходящего, снова прервала излияния не на шутку рассерженного старика. – Вы о ком сейчас говорите?
- СО ХЁН! Наверняка это её рук дело! Бегите! Бегите скорее! Пока эта несносная девица ещё ничего не потеряла! – Чхве опустился на стул и схватился за сердце.
- Да, да, я сейчас же её отыщу, - вежливо закивав головой, Лиса выскочила за дверь. Картинка вырисовывалась, теперь оставалось только найти незнакомку, утащившую документы.

Отредактировано Lisa (20 апреля, 2013г. 12:56)

+1

4

Библиотека мало чем походила на своего собрата из двадцать первого века. Высокие стеллажи заменили стройные ряды информационных терминалов, в которых содержались образы старинных трактатов, и копии старых газет, и сотни миллиардов, когда либо изданных книг на всех известных в галактике языках.
Со Хён любила это место. Здесь всегда было тихо. Это была скорее заслуга памяти предков, что передалась вместе с набором генов, память о месте, где даже излишне громкое дыхание может нарушить чей-то усердный труд.
Устроившись у одного из терминалов, девушка принялась изучать строение червяги найденной на одной из земных  колоний. Пусть занятие было весьма увлекательным, (Вы только подумайте! Инопланетное создание практически в точности повторяющее один из земных организмом, за исключение одной небольшой физиологической особенности) но накопившаяся за неделю усталость в купе с пропущенным завтраком сделали свое черное дело. Глаза то и дело непроизвольно закрывались, от чего оранжевые строчки расплывались, а получаемая из  учебников информация, вместо того чтобы «записаться на подкорку» утекала куда-то в ноосферу минуя Мин Со Хён.
- Нет, дело так не пойдет, - заключила девушка, когда в очередной раз, задремав, ударилась об прохладную столешницу, - Нужно прогуляться до автомата и купить кофе, - тут в монолог вмешался желудок пронзительно заурчав,- и перекусить, а то чую, курсовую я сегодня так не допишу.
Подхватив папочку, девушка побрела к выходу из библиотеки. Уже в дверях на нее налетел один из старшекурсников Сон Мю Гёль, судя по всему рвавшийся к знаниям настолько, что попросту перестал видеть то,  что происходило у него под носом.
- Извини, - бросил Мю Гёль, подхватывая одну из желтых папок, упавших на пол во время столкновения.
- Ничего я сама виновата, - бросила вслед удаляющейся спине Со Хён, с трудом поднимаясь на ноги. Коленку саднило, а вот копчик как-то подозрительно ныл.
«Лучше бы на практике с таким же энтузиазмом биораствор таскал!»
Только кое как доковыляв до университетского кафе и взяв себе кофе с булочкой, Со Хён решила заглянуть в папочку с курсовым проектом, которого в ней конечно не оказалось. Вместо него меж  пластиковых листьев лежала потерявшаяся и изрядно помятая распечатка постера одной азарийской певицы и танцовщицы.

Свернутый текст

Очень извиняюсь за столь долгое молчание.

+1

5

Лиса припомнила, что выходившая из дверей девушка несла в руках папку, как две капли воды похожую на ту, что раскрыл профессор, собиравшийся поведать русской "коллеге" о каком-то там открытии. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться - девица, встреченная оперативницей в дверях и есть та самая Со Хён, которую сейчас ругает на все лады обеспокоенный Чхве. Нужно было отыскать студентку как можно быстрее, иначе, придя в себя, профессор и сам мог броситься на поиски. Конечно, можно было подождать, пока девушка спохватиться сама и вернёт документы законному владельцу, но что, если пожилой человек прав и неизвестная Со Хён действительно способна потерять папку, или же старик после этого случая припрячет бумаги в более надёжное место... Долго возиться с этим делом Лисе совершенно не хотелось, посему она занялась розысками самостоятельно.

Бегать по коридорам пришлось довольно долго. Большинство встреченных студентов и преподавателей лишь отрицательно качали головами на расспросы оперативницы, и церберша уже подумала, а не отправилась ли девушка домой, когда какая-то очкастая дама  несказанно обрадовала Лису, рассказав, что видела Со Хён входящей в библиотеку. Изрядно повеселев, оперативница зашагала в указанном направлении, лавируя между группками студентов.
Зайдя в нужные двери, обрадовавшаяся было церберша вновь удручённо вздохнула, уставившись на множество терминалов, за которыми сидели любители погрызть гранит науки. Вокруг стояла почти гробовая тишина, и орать на всё помещение: "Алё, ботаники, кто из вас Со Хён?", было как-то не комильфо.  Пришлось снова заняться индивидуальными расспросами, отвлекая юных дарований от получения знаний. К счастью, здесь Лисе достаточно быстро удалось найти незнакомого молодого человека, который столкнулся с Со Хён, когда та... выходила из библиотеки.
"Да что за неуловимая девица", - скрипнув зубами от досады, оперативница вновь принялась бродить по коридорам. В конце концов, уже проклиная на все лады  "Цербер", профессора Чхве, и главное, ту самую Со Хён, Лиса заглянула в местное кафе и там, к своей радости, обнаружила уже знакомую девушку. Не теряя времени, церберша направилась прямиком к ней, как раз застав студентку в тот момент, когда та с недоумением изучала содержимое папки.
- Здравствуйте. Если не ошибаюсь, то ваше имя Со Хён? Меня зовут Екатерина Ермолова. Я коллега профессора Чхве из России, - незамедлительно представилась оперативница чужим именем. - Видите ли, профессор обнаружил, что вы, разумеется по рассеянности, перепутали папки с документами. Он чрезвычайно расстроен, я бы даже сказала разгневан, и попросил меня незамедлительно вас разыскать и вернуть ему бумаги.
Лиса выжидающе посмотрела на студентку, одновременно бросая взгляд на раскрытую папку.
"Не понял... Что за..." - брови инженера удивлённо поползли вверх, когда она увидела содержимое. Оперативница, конечно, не слишком разбиралась в биологии, но полуобнажённая азари в блестящих обтягивающих шортиках явно не походила на профессорские разработки.
Оперативница с недоумением поглядела на Со Хён, ожидая ответа.

+1

6

«Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять… Сейчас я открою глаза, и у меня в руках будет папка с курсовым проектом, а не полуголая азари!»
Но когда Со Хён открыла глаза, дива выгнувшаяся в фривольной позе, схожей с позой  Иллюумской пернатой кошки во время брачных игр, не хватало лишь роскошного ядовито-зеленого хвоста, приглашающее выгнутым в сторону.
- Несуразица какая-то. Зачем было распечатывать это?- девушка отложила папку в сторону и начала было свой привычный отсчет десяти секунд между «все очень плохо» и «возможно  мне получится найти верный выход», но в сеанс самовнушения вмешался знакомый женский голос.
«Коллега профессора Чхве?! Перепутала папки с документами?! То есть она хочет сказать, что в той папке был не мой  курсовой проект, а…»
Мин Со Хён была настолько перепугана перспективой вылететь из университета на третьем курсе, что забыв про нормы приличия вскочила на ноги, подхватила папку с азари и ринулась к библиотеке.
- Что… Что будет, если Мю Гёль уже ушел? А если он потерял папку? А вдруг продал кому-то из младшекурсников? Нет, ну они же не совсем идиоты, чтобы покупать что-то не посмотрев, что покупают! Или идиоты?!
На полпути девушка вспомнила про то, что она была не одна.
-Ой, извините, пожалуйста, - затараторила Со Хён, готовая сиюминутно провалиться под землю к реликтовым ископаемым, - Дело в том, что папки у меня нет. Мы случайно перепутали их. Они же совсем одинаковые. Сейчас… Сейчас мы исправим это недоразумения. Он должен быть в библиотеке.
Но в библиотеке Мю Гёля не оказалось, как и в кафетерии, на занятиях его группы, и даже на университетской стоянке его аэрокара не обнаружили. Даже его дружки, лишь благодаря стечению обстоятельств пойманные при попытке покинуть территорию университета, были в совершенном неведении о его местоположении.
- Мможет, он в общежитие поехал или на подработку? – неуверенно предложила Со Хён неловко переступая с ноги на ногу.
«Стыд-то какой! Потерять проект профессора, почти накануне его презентации, и вообще вот так выставиться перед его коллегой!»
- Давайте подождем его в общежитии? Должен же он рано или поздно туда придти.

+1

7

"Вот те на... Нигде нельзя обойтись без сложностей, - подумала Лиса, устремляясь за Со Хён по бесчисленным университетским коридорам. - И что теперь прикажете делать? И причём здесь какой-то Мю Гёль?"
Внезапное озарение снизошло на оперативницу довольно быстро, в тот самый момент, когда студентка на ходу торопливо пояснила ситуацию. Инженер зло выругалась, разумеется про себя.  Ведь в библиотеке, на столе незнакомого парня, инженер видела точно такую же папку, какая  была сейчас у кореянки в руках.
"Мда, глупо вышло, впрочем, кто же знал, что они тут в одинаковых переплётах бумажки таскают?" - Лиса досадливо поморщилась, когда разыскиваемого объекта не оказалось в библиотеке.
"Черти его что ли сожрали", - церберша сохраняла невозмутимое выражение лица,  хотя ей поневоле пришлось ознакомиться со всеми достопримечательностями университета, начиная с различных кафетериев, где столовались студенты, и заканчивая стоянкой аэрокаров. Опрос знакомых тоже никаких результатов не дал.
- Мможет, он в общежитие поехал или на подработку? – предположила Со Хён. Девушка явно себя чувствовала неуверенно.
"Ещё бы, - хмыкнула Лиса. Она-то слышала как верещал несчастный профессор, обнаружив пропажу папки. - Ох, чувствую, не поздоровится этой незадачливой растеряше."
- Давайте подождем его в общежитии? Должен же он рано или поздно туда придти, - выдвинула новую идею студентка.
"Хорошо бы он сделал это рано, а не отправился в гости на ночь к какой-нибудь девице, иначе, боюсь, мне придётся здесь поселиться", - уныло подумала оперативница, а вслух весело произнесла:
- Хочется верить, что профессора Чхве не хватит удар, пока мы занимаемся розысками.
"Хотя, наверное, со старичком и так случится инфаркт, когда тот поймёт, что данные похищены. Но это уже мелочи", - на чувства учёного Лисе было ровным счётом наплевать.

Тем временем они достигли здания общежития и вошли внутрь.
- Здравствуйте. Нам нужен Мю Гёль, где мы можем его найти? -  вежливо поинтересовалась церберша у пожилого вахтёра, тут же беря инициативу в свои руки.
- Он ушёл рано утром и ещё не возвращался, - ответил пожилой мужчина, отрываясь от газеты. - А вы, простите, кто?
- Я хорошая знакомая его дальних родственников, - лихо соврала девушка, не желая посвящать в происшествие с папкой ещё больше народу и подмигивая Со Хён. - Они просили передать ему посылку.
- Вы можете оставить её у меня, уверяю вас... - начал было вахтёр, но Лиса моментально его перебила:
- Вы не подумайте, что я вам не доверяю, но вещь действительно ценная и...
- ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ!?
Визгливый женский вопль заставил Лису обернуться.
- КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТУТ ПЫТАЕТЕСЬ ДОКОПАТЬСЯ ДО МОЕГО ПАРНЯ? Особенно ты, Со Хён! - какая-то девица на каблуках с яркой азиатской внешностью орала всё громче. На её голос, временами переходящий в ультразвук, уже начал привлекать любопытствующих.
- Это кто? - едва слышно поинтересовалась Лиса у студентки-растеряши, а затем, испытывая большое желание съездить раскрашенной девице по морде, продолжила, мило улыбаясь.
- Я знакомая его родственников, а вы, я так полагаю, их будущая невестка? Право же, я понимаю, что вы его очень любите, но не нужно себя так вести...
Оперативница с ухмылкой посмотрела на выпученные глаза красотки, прекрасно понимая, что попала в точку.
- Так где мы можем его найти, не подскажете?

Отредактировано Lisa (30 апреля, 2013г. 21:51)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Однажды в Сеуле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно