Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Враг моего врага]


Эпизод 1.2 [Враг моего врага]

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Враг моего врага
Участники квеста: Тейн Криос, Джо Френсис, Лиара Т`Сони
Место отыгрыша: Иллиум, бар "Вечность", далее по ситуации.
Время, дата, погода: 2185 год.

Очередность постов: Тейн Криос, Джо Френсис, Лиара Т'Сони

0

2

Иллиум. Красивое место, один из главных центров торговли, здесь можно всё. Но это лишь обманчивая свобода, здесь всё куда хуже чем кажется, к примеру, разрешена работорговля. Но дрелл привык к чужеродной среде, его ничего не удивляло и к чужим проблемам он был абсолютно безразличен, как и к их жизням. Однако в последнее время слишком часто наёмного убийцу терзали сомнения и беспокойства, кто знает, возможно это возраст сказывается или же какое-то просветление?
Тейн старался не показываться с самого прибытия сюда и избегал людных мест. Однако ждать было некогда, жертва была отслежена, по-быстрому собрав всё своё снаряжение наёмный убийца взял курс на Бар.
Это должно закончиться. Я не могу оставить такой след в истории. Там, за океаном, меня не примут. Тело моё в крови, душа моя очернена, но Аманкира, я прошу тебя, надеюсь в последний раз, дай мне точности, твёрдости моим рукам и скорости моим ногам. И если случится худшее... худшее не случится, слишком просто.
Фигура в тёмном плаще стояла среди толпы и, скрестив руки, молилась. Азари, люди, турианцы - никто не заметил одинокого дрелла в столь многолюдном месте. Но его уже там не было, Тейн двинулся к Бару "Вечность".
Он не продумывал хитроумный план, жертва сидела в Баре, никто не мог помешать, охрана на входе конечно присутствовала и это было единственным затруднением. Криос подошёл к двери, та приоткрылась, однако двое "громил" не пожелали впускать подозрительного дрелла. Не успел один из них разинуть рот, как Тейн прошёлся по обоим парализующими ударами. Несколько чётких ударов в определённые точки повалили на землю охранников и дрелл прошёл внутрь, понимая, что времени у него мало. Он искал свою цель, девушку по имени Джо Френсис. Девушка симпатичной наружности, блондинка. Однако Криос не мог видеть в любых девушках что-то привлекательное, при первой же подобной мысли он вспоминал Кольята и его мать. А память... память у дреллов невероятно точная. Кто-то называет данную способность превосходной, однако воспоминания бывают и горькими. Какого это переживать самые ужасные моменты в жизни, словно они происходят сейчас, перед тобой?
Тейн остановился, он начинал было впадать в воспоминания, однако тело пересилило душу и убийца двинулся дальше. Девушка сидела к нему спиной. Криос ускорился и за несколько секунд оказался напротив неё. Сидел он ровно, держа осанку. Руки были под столом. В одной из них уже на готове был ПП Сюрикен нацеленный на жертву. Самый опасный убийца галактики сидел напротив цели и смотрел ей в глаза. Ему было трудно сделать это. Убить. Слишком много, слишком. Да и воспоминания просто требовали запереться в небольшой комнатушке и с горечью думать о своей потерянной семье, вспоминать всё это и впадать меланхолию от бездействия.
- Джо Френсис. Да простит меня Калахира за унесение этой грешной души в мир иной... - начинал молитву Тейн, Джо должна была понимать, что стоит ей двинуться - и в её животе будут красоваться несколько дымящихся дыр. У Криоса же всё было продумано, он знал как быстро скрыться с места проишествия. Сзади, за спиной, был балкон. Но ниже этажём были складные помещения, с также открытым балконным проходом. А дальше по подсобным помещениям, в случае преследования - вентиляция.
Между прочим, Тейн приметил героиню азари Лиару Т`Сони, которая была в команде Шепарда во время нападения Властелина на Цитадель. Сидела напротив. По определённым источникам - торговка информацией, одна из самых влиятельных, занимается выслеживанием Серого Посредника и явно не секрет с какой целью.

Отредактировано Thane Krios (4 июля, 2012г. 05:18)

0

3

В галактике было всего три места, о которых Джо могла сказать "предпочитаю на десерт". Естественно, девушка безраздельно любила Землю, второй по счету шла преступная "Омега" и третьим - Иллиум. На этой планете все было Френсис по душе - от обитателей, до инфраструктуры, глубоко пропитанной всевозможным бартером и торгами... чья ставка выше и чей блеф шикарней, тот и являлся в этом месте победителем, вне зависимости от честности и чистоты его игры. Джо это нравилось. Обычно.
Но сегодня был день-исключение. День-черт-тебя-дери-эти-ублюдки-меня-заказали. Бывшая Семерка Бича, создавая видимость беззаботности, просиживала в "Вечности" как на иголках и ждала своего убийцу. Нет, она конечно была стаером, и могла бегать долго... но кажется, терпеть предупреждения бывших коллег и Курта ей осточертело. Они постарались на этот раз... наняли матерого дрелла-ассасина, сделали все, чтоб она завершила свое гаденькое существование в этой Галактике. Но когда к Джо поступила эта информация, а она поступила почти в тот же момент, когда Бойд сказал "я хочу убить эту дрянь, и мне нужен лучший", Френсис решила, что с нее хватит. Пора играть по крупному, раз уж ребята взялись за столь мощную артиллерию.
Она навела справки. В базе Серого Посредника было досье на Тейна Криоса, девушка внимательно проштудировала его, не забыв заглянуть в раздел "религиозные убеждения", "семейное положение" и "медицинский лист". По всем пунктам она осталась довольна: в религии дреллов были интересные отправные точки для манипуляции, семья была для дрелла чем-то вроде идеи фикс, а по врачебным характеристикам он был болен. Причем смертельно.
Читая досье, Френсис многообещающе улыбалась, не смотря на вполне реальную перспективу лишиться жизни. Тогда на нее и нашла идея переманить убийцу на свою сторону. Благо возможностей было предостаточно.
Для "встречи" она выбрала "Вечность". Попивая коктейль, и придерживая руку на Цикаде, она медленно обводила глазами помещение, смотря за хорошенькими азари-обслугой, и посетителями... Краем глаза она заметила знакомое лицо, то есть, знакомое досье. Или незнакомое? Молоденькая хорошенькая азари как будто наблюдала за Френсис и Джо позволила себе вскользь улыбнуться этой голубокожей, пытаясь вспомнить, почему эта азари вызывает у нее во рту кислый привкус и желание бежать со всех ног.
И тут, как гром среди ясного неба... за столик Френсис скользнул Тейн. Джо удивленно моргнула, как-то отстраненно замечая, что фотография из досье не слишком достоверно передавала...всю глубину образа дрелла, но, услышав молитву, (с которой ей, не к счастью, но уже пришлось столкнуться в записях) она среагировала быстро:
- Калахира не простит тебе мою смерть, Тейн Криос, - без здрасте жестко выговорила Севен, застыв на месте, внимательно вглядываясь в лицо дрелла. Поза девушки стала напряженной. У нее было мало времени, она говорила быстро и вкрадчиво, - если тебя волнует еще твоя душа, твой посмертный Океан и прочее, попробуй сначала разобраться, за что ты хочешь убить невинного, и сколько кровавых денег ты получаешь от тех, кто пятнает мое имя. И твою душу... а если тебя не волнует ничего, кроме наживы, то позволь мне удвоить то, что тебе заплатили... и отомстить твоей рукой этим предателям, за смерть моего любимого.
Под конец этого краткого монолога голос Джо стал полным горечи. Вполне правдоподобной.
Что убийца мог знать об объекте? Где и когда она появляется, ее способности, ее слабости в бою? Разве его предупредили об ее патологическом умении врать и манипулировать? Разве он знал, кто кого убил и кто кого предал? Да зачем это убийце! Тем более, дреллу, с его-то религиозной ересью о разделе души и тела...
В любом случае, Джо не собиралась умирать, ее рука и Цикада были готовы к любой развязке.

Отредактировано Joe Frensis (21 мая, 2012г. 23:13)

+1

4

Девушка явно была не из изнеженных, в хорошей боевой форме, но всё это конечно не могло помочь против самого искусного убийцы. Дрелл прочитал долю страха и неожиданности в глазах Френсис, она явно нервничала и на то были хорошие поводы. Убийца заметил что рука её лежит возле кобуры, но она не вытаскивает пистолет. Маловероятно что девушка с такой репутацией просто ожидала что киллер одумается и не хочет лишних жертв. Нет. Она что-то задумала и действительно не хотела пытатсья идти против Криоса. Поэтому она резко перебила молитву, что немного разозлило его, однако он не стал перебивать жертву в ответ, хоть и понимал, что времени мало.
- Калахира не простит тебе мою смерть, Тейн Криос, если тебя волнует еще твоя душа, твой посмертный Океан и прочее, попробуй сначала разобраться, за что ты хочешь убить невинного, и сколько кровавых денег ты получаешь от тех, кто пятнает мое имя. И твою душу... а если тебя не волнует ничего, кроме наживы, то позволь мне удвоить то, что тебе заплатили... и отомстить твоей рукой этим предателям, за смерть моего любимого. - девушка говорила быстро, понимая, что каждая секунда, словно песчинка в песочных часах, а горстки времени осталось очень мало.
Тейн прекрасно понимал, что девушка пыталась играть на его чувствах, она даже не поняла, что за несуразицу по поводу Калахиры и океана она сказала, но общая суть была ясна. Было видно, что Джо Френсис действительно была заинтересована в услугах убийцы. Дрелл всё понимал по тону речи, по глазам, по движениям и самым мало заметным колебаниям тела. Слишком много раз он смотрел в глаза своих жертв, когда тело делало свою работу. Мало кто принимал смерть с честью, сражался. Все старались спастись, глупцы. Пытались обмануть, обхитрить, такое поведение выдавало дичь, загнанную в угол, Криос же являлся хладнокровным хищником. Однако со временем он стал терять былую хватку, слишком часто воспоминания, слишком часто душевные переживания, боли. К тому же, осознование того, что смерть не за горами и она неизбежна так же заставляет Тейна просыпаться от своего самообмана. Хотя, это нельзя назвать самообманом полностью. Если растить человеческого детёныша в лесах, вне цивилизации из него вырастет волк. Как в той сказке. Тейна обучали убивать с шести лет. Первое убийство было совершено в 12, слишком профессионально для мальчишки, ещё не подростка, уже не ребёнка. Так что теория убийцы о разделении души от инструмента-тела лишь попытка облегчить и без того ужасную жизнь, ведь по сути - он несёт тяжёлый крест на своём горбу, выбора не было как такового. Конечно, раса дреллов благодарна ханарам за дом, но всё же.
Ну вот опять, дрелл отвлёкся, пускай буквально на пять секунд, но достойному противнику и этого бы хватило, однако всё же здесь была немного другая ситуация.
- Все мы нечестивы. А вас, Джо френсис, точно не назовёшь невинной. Вы пытаетесь играть на моих религиозных эмоциях. И это вам не скрыть. Но что-то мне подсказывает, что в случае с вами диалог возможен. У вас есть ровно одна минута чтобы изъясниться. И если вам повезёт и за эту минуту сюда не войдёт СБЦ, то вы будете живы. - спокойным, безэмоциональным тоном произнёс дрелл, продолжая смотреть в глаза девушки. Он понимал, что цель хочет нанять своих же заказчиков. Мысли убийцы беспорядочно бились друг о друга, не давая покоя. Ведь это против принципов, Тейн не наёмный убийца, он просто инструмент в чужих руках. Винтовка. Или пистолет. Не важно. Но что если это действительно первый шаг к тому, чтобы изменить образ жизни? Бросить это занятие? Вернуться к сыну. Плакать вместе с ним, долго, успокаивать его, направить его на путь истинный.
- Руки на стол. - добавил Криос и кивнул головой в сторону пистолета Френсис.

Отредактировано Thane Krios (25 мая, 2012г. 20:07)

+1

5

- Простите, - Джо послушно положила руки на стол. Промашка? Неумелый блеф. Этот дрелл был умен, глупо было надеяться, что краткий экскурс в религию его народа поможет Френсис прекрасно владеть данным материалом. Но говорить ему правду о том, кого и зачем она хочет убить, кого сама убила и кого предала... это было рискованно. Впрочем... она умела говорить правду частями. Сейчас ей необходимо было переманить убийцу на свою сторону. Поэтому горьким  тоном она повторила, поддаваясь эмоциям (которые себе придумала, но благодаря силе самоубеждения сделала реальными):
- Простите я не хотела играть... то есть, хотела, но, - Севен сжала руки, вытянув их почти полностью, голову опустила, - однажды меня предали. Мои коллеги, люди с которыми я работала и доверяла, более того... в результате этого погиб мой Ричард, - Джо тяжело вздохнула, ей тяжело было возвращаться к тем мыслям, действительно тяжело, ведь когда-то она не была бездушной сволочью манипулирующей людьми для добычи информации, - Тяжело рассказывать это так... я могу быть необъективной. Но это они убили его! А мы всего лишь хотели сбежать, мы хотели уйти из грязного бизнеса и начать новую жизнь... Рикки хотел. Ему даже не нужны были их гребанные деньги... но он слишком много знал, и поплатился за это. Теперь пришла моя очередь... но я не хочу умирать, не могу, пока не буду уверена что эти ублюдки не получат свое!
Язык тела Джоанны Френсис выражал ярость и раскаянье. Итак факты: Однажды Джо действительно предали, но она не уточняла, что предателем оказался трусливый Бойд-младший, а не "Бич". К тому же, Ричард действительно не хотел "этих гребанных денег", он хотел сказать отцу о  готовящемся нападении и сбежать. Мало ли, что он хотел бежать без нее. Но фраза "мы хотели уйти" еще не предполагала "мы хотели уйти в разные стороны", так что Джо не покривила душой, описывая "благостность" гада-Рикки. Фраза "Он слишком много знал" также не указывала на то, что Бен или хитрый китаец "Восьмерка" приложили к убийству руку. Даже о мести ублюдкам Джо говорила на полном серьезе. ведь ей уже надоело терпеть их "напоминания о себе".
В конечном счете, Френсис уверила себя в ненависти к О'Грейди и Сэнчоу с Куртом и при этом каким-то невероятным образом убедила себя, что виновны в смерти Рикки были эти люди. Это было сложно? Но не для Джо. В конце концов, именно для того, чтоб прикрыть их вертлявые зады ей пришлось скинуть Ричарда из окна, хотя на самом деле ей не хотелось. Френсис была готова пойти на кражу, на наркотики, даже на секс за деньги, но только не на убийство человека, которому смотришь в глаза без тени улыбки и говоришь "кажется я тебя люблю, вот черт." Получается, что если бы не ребята из "Бича" все действительно могло сложиться по другому.
Она дважды проходила детектор лжи в полицейских участках Иллиума. Она должна была обмануть дрелла, сказав ему эту чуть исковерканную правду.
Себя она убедила. Зажмурилась, не пуская слезы в уголки глаз. Когда-то она действительно считала Рикки своим любимым, а напарникам по "Бичу" доверяла. Когда-то...
- Сколько вы хотите за их смерть? - гробовым голосом произнесла Джоанна, приходя в себя.

Отредактировано Joe Frensis (26 мая, 2012г. 00:48)

+2

6

Иллиум - планета, похожая на ядовитое растение. Яркая окраска манит, требует прикоснуться, попробовать. «Отравлено» - такую табличку нужно ставить у входа.
По пути к бару, Лиара ещё раз перечитала описание агента. Создав образ у себя в голове, азари шумно выдохнула и вошла в помещение, попутно удивившись, почему нет охраны.
Все обязательно сработает. Да-да..да?
Перед «мероприятием»  Лиара, воспользовавшись своими связями, да и как на правах администрации, проникла в бар и подключила прослушивающие устройства под каждым столиком. Да, выспаться сегодня не удалось.
Надеюсь, они оправдают свою стоимость. Если нет...Что ж, волусом больше, волусом меньше.
Остановившись у входа, азари огляделась. Музыка шумела, заставляя морщиться, огни то вспыхивали, ослепляя, то угасали, выжидая удобного момента, чтобы вновь нанести удар по глазам.
Где, черт, где? - Лиара уже пошла по второму кругу, как её внимание привлекла светловолосая девушка, сидящая совсем недалеко. Сделав пару шагов вперед, азари случайно зацепилась за столик. Не отрывая взгляда от девушки, Лиара извинилась и легкой трусцой добежала до столика напротив. Погрузившись в прострацию, она ещё раз сравнила образ в голове с тем, что увидела. Сомненьям - «нет». Это она!
В упор глядя на агента Серого посредника, Лиара напряженно думала, как же к ней подойти. Видимо заметив на себе взгляд азари (ещё бы не заметила), светловолосая легко улыбнулась. Рассеянно улыбнувшись в ответ, Лиара продолжала перебирать в голове варианты разговора.
В очередной раз подняв глаза на предполагаемую «жертву», азари наткнулась на спину незнакомого дрелла.
Что за..? Это ещё кто? - возмущенно расматривая препятствие, подумала Лиара. Спохватившись, она нажала несколько кнопок на омни-инструменте и прислушалась. Послышался неприятный шум. Поморщившись, Лиара попыталась настроить качество звука и услышала обрывок разговора:
-...мою смерть, Тейн Криос.
Тейн Криос? Ах, наемный убийца..Создатель, это все осложняет. Информации с трупа будет гораздо меньше, если вообще будет.
Напряженно вслушиваясь в разговор двух напротив сидящих, азари коснулась пистолета, спрятанного под плащем. Сняв его с предохранителя, она положила его на колени. На всякий случай.
Внимательно следя за движениями дрелла(которых, к сожалению, было самый минимум), Лиара продолжила бессовестно(хотя..при чем тут совесть?) подслушивать, готовая в любой момент вскочить и спасти информационную жилу от дырок в таком драгоценном для азари теле.
И как я это сделаю? Он же профессиональный убийца, черт возьми! И на меня пуль хватит...
- Сколько вы хотите за их смерть? - прозвучало как гром посреди ясного неба. M-3 Хищник с грохотом упал с колен, чудом не выстрелив. За чью смерть?- Лиару охватила паника. Азари с ужасом уставилась на беспристрастное лицо девушки напротив.
Пытаясь унять дрожь, она подняла пистолет. Омни-инструмент молчал, только изредка слышались тихие шумы.
Черт, черт - Лиара с замиранием сердца ждала продолжения разговора. Как бы не попасть под раздачу...

+1

7

Джо Френсис. Счастливица? Возможно. Ей крупно повезло. Она успела толкнуть трагичную речь о событиях в её жизни, которые дрелла совершенно не заботили. Успела поплакать и даже задать столь очевидный вопрос "почём". Тейн Криос не колыхнувшись дослушал речь девушки до самого конца молча, спокойно пытаясь понять что к чему, но имён, которые она называла, убийца не знал, да и разбираться не желал.
Она. Кажется, она говорит правду. С подвохом. Но правду. - пронеслось в мыслях дрелла после всего услышанного. Руки цели были на столе, как он и указал девушке. Но Криос понимал, что что-то в ней не так, она словно говорила правду, но и не говорила. Словно она заставляла себя, выдавливала из себя что-то тяжёлое, это было странно, значит Джо Френсис что-то умалчивала.
- Джо Френсис, я не знаю этих людей. Не знаю кем они были. Что они делали. Я не вижу общей картины. Ты пытаешься меня одурачить снова, но у тебя слишком хорошо это получается, для простого обмана. Хочешь слышать правду - мне безразличны твои слёзы. Безразлична твоя судьба. Твоя семья. Твои друзья. Твой муж или о ком ты говорила. - Тейн многозначительно сделал паузу, всё так же смотря девушке в глаза, словно пытаясь залезть в самую душу.
- Ты подбираешь слова, чтобы вызвать горечь у меня. Интересно, сколько информации обо мне было в досье? Судя по всему не достаточно. - продолжал словно насмехаться над эмоциями девушки дрелл. Психическое давление проводилось не ради деморализации Френсис, нет, Тейн пытался понять, действительно ли это по-настоящему, если это действительно реальные чувства, то девушка должна была отреагировать таким же образом, максимально эмоционально, пускай держа себя всё-таки в рамках.
- Они. Все твои друзья умерли. Так? Каков же смысл твоей жизни, Джо Френсис? Ты ничтожна, ты дала волю чувствам. Ты стала нулевым сигментом в системе. И теперь ты должна умереть. Ведь ты даже не можешь отомстить убийцам сама. - продолжал своё психологическое насилие дрелл, как ни странно, он знал как подобрать слова, хотя никогда не являлся мастером слова. Пускай Криос уже намекал девушке о неминуемой смерти, он не собирался её убивать. Мысли его были разнообразные. Если же девушка пройдёт коварный тест, то дрелл был уже более чем на 70% уверен, что поможет ей. И возьмёт сумму равносильную той, на которую его наняли. А брать сумму выше Тейн считал оскорблением своего профессионального кодекса.
Однако тут случилось неожиданное, резкий шум.
Всё-таки не к добру здесь сидит Лиара Т`Сони. Что же она задумала? Не секрет, что Джо Френсис входит в территорию её интересов, ведь девушка связана с серым посредником, а профессор занимается розыском сей личности. Хм, один лишь вопрос, зачем? Но я не в курсе ситуации. Как же это невежественно, я был послан убить, в итоге зачем-то углубляюсь в суть..? Может, просто убить, пока не поздно? Нет, Тейн Криос, пора что-то делать.
Шум исходил со стороны столика Лиары Т`Cони, зоркий взгляд убийцы тут же разгадал в шуме бара звук грохота пистолета. Лицо дрелла немного нахмурилось, глаза расширились. Неожиданно убийца встал и, схватив за руку Джо Френсис, направился к подсобным помещениям. Она - его собственность на данный момент и никто не должен был вмешиваться в это. Дёргая за собой девушку, Тейн вышел из помещения и, прислонив свою цель к стене, быстро произнёс.
- Лиара Т`Сони. Сидела напротив. Пистолет. К чему бы? Следила за тобой. Видишь этот сломанный жучок у меня в руке? - дрелл повертел перед лицом девушки маленький гаджет - Весь наш начальный разговор прослушивался. Стой тут. Если ты двинешься отсюда хотя бы на несколько метров - ты потеряешь единственный шанс спастись.
После этих слов убийца прислонился к стене и взял снайперскую винтовку, ожидая появления азари в коридоре, который вёл к выходу через подсобные помещения.

Отредактировано Thane Krios (4 июля, 2012г. 05:21)

+1

8

- Джо Френсис, я не знаю этих людей. Не знаю кем они были. Что они делали. Я не вижу общей картины. Ты пытаешься меня одурачить сного, но у тебя слишком хорошо это получается, для простого обмана. Хочешь слышать правду - мне безразличны твои слёзы. Безразлична твоя судьба. Твоя семья. Твои друзья. Твой муж или о ком ты говорила.
Глаза дрелла прожигали в Френсис дыру. Она давно уже не ощущала себя так неуютно, как теперь. И еще... она злилась. В ее зеленоватых глазах, обычно насмешливых, скептических или просто лживых появился огонек злости, и вовсе не потому, что дрелл не слишком-то ей верил, ей, профессиональной обманщице. Злость порождал ее собственный пунктик на отношениях. "Безразлично". Она могла когда-нибудь действительно сказать так о чем-то, о ком-то? Нет... она могла ненавидеть, презирать, привязываться, насмехаться, использовать и жалеть, сочувствовать и убивать... но она никогда не могла сказать "безразлично", и в этом была проблема. Дрелл-убийца, впрочем, и должен был быть таким. Играть на чувствах убийцы? Хотя бы и больного и с трагической судьбой? Джо понимала как это глупо... но злилась на него. Так было нельзя!
- Ты подбираешь слова, чтобы вызвать горечь у меня. Интересно, сколько информации обо мне было в досье? Судя по всему не достаточно, - здесь Джо позволила себе злую усмешку и взгляд исподлобья. Она начинала медленно закипать. Но следующие слова были уже совсем болезненным ударом. Вопрос, который сама Джо запрещала себе задавать, сорвался с губ насмехающегося над ней киллера:
- Они. Все твои друзья умерли. Так? Каков же смысл твоей жизни, Джо Френсис? Ты ничтожна, ты дала волю чувствам. Ты стала нулевым сигментом в системе. И теперь ты должна умереть. Ведь ты даже не можешь отомстить убийцам сама.

Каков смысл твоей жизни, Севен? Джоанна почувствовала холод и боль, медленно и неизбежно проникающие в ее грудину вместе с этими словами.

- Нет у меня никакого долбанного смысла, кроме мести, уже давно! И я мщу далеко не этим тварям, а себе, понятно тебе?! - рявкнула девушка с такой злостью, что кулаки ее даже засветились биотикой. Все шло не по плану. Психической обработке подвергался совсем не дрелл, а она... Френсис попыталась собраться, но уже давно не навещавший ее приступ апатии и ненависти к самой себе уже ел ее изнутри и по-сути, девушке сейчас было все-равно исполнит дрелл заказ или нет. Разве не заслужила?Дрянь ты, вот кто.
Перед глазами вставали лица старых "друзей", которых она предала, ничтожная изворотливая крыса. И ничто уже не могло остановить этот процесс.
Френсис даже не заметила, как Криос поднялся и зачем-то схватил ее за руку. Она повиновалась, скрипя зубами от злости, просто не соображая, что происходит. Лишь когда за спиной оказался холодный металл подсобной стены, а глубокий, влажный голос дрелла произносил что-то о Т'Сони, Джо, наконец, смогла включиться в ситуацию:
- ...Видишь этот сломанный жучок у меня в руке? Весь наш начальный разговор прослушивался. Стой тут. Если ты двинешься отсюда хотя бы на несколько метров - ты потеряешь единственный шанс спастись.
Джо заторможено посмотрела на жучок и закусила губу:
- Ты прав, - она не была уверена, поймет ли он ее. Но обреченность в ее голосе была не поддельной, - я буду стоять здесь. И ждать...
Конца не с могла она произнести вслух.

Отредактировано Joe Frensis (28 мая, 2012г. 15:25)

+1

9

Лиара разъяренно потрясла омни-инструмент, который выдавал только противное шипенье. Динамик последний раз фыркнул, и сигнал пропал совсем. Да чтоб тебя! Может как-нибудь подвинуться поближе? Она, думая как же подобраться, подняла глаза на пару, которую, как оказалось, уже и след простыл.
-Что?! Ку-куда...?!
Азари с силой ударила рукой по столу. Ох, ты, Создатель, больно! Баюкая покалеченную конечность, Лиара в панике оглядывала зал. Куда они, черт возьми, делись? Что ж за день-то такой? Она вскочила и, оглядываясь на ходу, подбежала к столику, за которым буквально минуту назад сидела её цель. Стараясь не обращать внимания на удивленные взгляды посетителей, Лиара неуклюже заползла под стол. Чего там только не было. Уф, гадость - азари брезгливо скинула непонятную розовую субстанцию, больше похожую на слегка затвердевшую слизь ханаров. Да, чего там только не было, но вот родной жучок, к огромной ярости Лиары, отсутствовал. Нашел-таки, ящер лупоглазый!Все, считай, я её потеряла.. 
Больно приложившись головой об столешницу, азари выползла из-под стола. Поднявшись на ноги, она ещё раз внимательно оглядела помещение. Отчаянно всхлипнув, Лиара небыстро побежала к выходу, то и дело останавливаясь и вглядываясь в вспыхивающую яркими огнями темноту. Дойдя до двери, она последний раз взглянула на опустевший столик и почти уже вышла из бара, как её будто обухом по голове ударили. Азари испуганно заозиралась. Ничего подозрительного. Или..Лиара затравленно посмотрела в сторону двери.
Убьет. Точно убьет - противный шепот в голове. Зачем я ему сдалась? Утащил уже, наверное, эту Френсис туда, где никто не увидит, и пристрелил по-тихому.. - возразил второй голос. Все...Шизофрения.
Лиара прижалась спиной к стене и медленно съехала вниз, чуствуя неприятное головокружение. Барменша обеспокоенно покосилась в её сторону.
Азари расслабленно прикрыла глаза, будто готова уснуть, и восстановила в голове картину произошедшего.
Остаться в баре? Безопасно, но..я потеряю информацию, а когда мне попадется ещё один агент Серого посредника неизвестно. Но, если я побегу за ними, меня наверняка убьют. Тогда владение информацией теряет смысл. Как я смогу ей воспользоваться, если меня в живых не будет? Остаться или идти? Че-е-ерт...
Лиара качнула головой вперед-назад и слегка стукнулась об косяк двери, надеясь привести мысли в порядок таким образом. Не помогло. Мысли бегали и путались, как тараканы. Приоткрыв глаза, азари ещё раз оглядела зал с высоты своего положения. Музыка шумела в ушах, огни вспыхивали то слева , то справа - кружилась голова.
Прости, Ферон.

+2

10

Вслушиваясь в тишину, дрелл поглядывал в проход. Но там никто не появился. Около десяти минут он продолжал быть на стороже. Девушка, как ни странно, не вырывалась. Не убегала и видимо была слишком подавлена тестом Тейна, который тот провёл ради проверки подлинности слов.
Криос уже знал, что не собирается убивать Джо Френсис. Нет. Она прошла тест, её эмоциональный всплеск был самым что ни на есть настоящим и живым. Дрелл подошёл к своей бывшей цели, встал поближе и взглянул девушке в глаза, взгляд его изменился с хмурого на какой-то жалобный. Он понимал, что так дело не пойдёт, Джо была слишком сильно деморализована.
- Джо Френсис. Посмотри на меня. - смягчил свой хладнокровный тон убийца, - я не собираюсь тебя убивать. Приходи в себя. Я просто испытывал тебя на предмет лжи в твоей речи. - однако девушка конечно же не могла вот так сразу отойти, поэтому дрелл применил неожиданный и очень непривычный для себя метод.
- Всё будет хорошо, я обещаю. - произнёс он и слегка похлопал бывшую цель по плечу, должно быть удивительно и немного странно, когда один из самых опасных личностей в галактике пытается успокоить тебя и делает это как-то по-доброму, - а теперь пошли отсюда. Тебе нужно остыть, а мне нужно чтобы мы замели хвост. Я не зарегестрирован в отеле, так что нас не найдут по информационной базе. - уже более серьёзно сказал убийца и пошёл к выходу из задворок, ведя немного заторможенную Джо Френсис за собой. Он заказал такси и через двадцать минут оба были в номере.
Войдя в своё временно жилище, Криос скинул снайперскую винтовку на диван и закрыл все, абсолютно все возможные окна. Достав флягу с водой, дрелл сделал несколько глотков и обратился к девушке:
- Если хочешь пообедать, в холодильнике есть разная еда, в основном пригодная для людей.
После недолгой паузы, Криос присел за стол и, уткнувшись в одну точку, продолжил, ещё рассуждая о чём-то другом.
- Как видишь, ты добилась своего, моё тело станет твоим оружием, сейчас. Плата. Я не буду брать больше, чем мне дали за тебя. Точнее за свои услуги возьму ровно столько же. А именно 200.000 кредитов. Есть ли у тебя такая сумма, Джо Френсис?
Но даже если у неё есть такие деньги. То... Знает ли она местонахождение заказчиков? Как ни странно, это опять превращается в мою рабочую рутину, но для убийства мне нужны все возможные данные. Ведь я - всего лишь спусковой крючой. Меня нужно направить, прежде чем я выплюну раскалённый термозаряд в цель. Ведь я не ищейка и не наёмник. Слишком много рассуждений о себе. Надеюсь Джо Френсис имеет достаточно данных.
Немного повернув голову в сторону девушки, словно отойдя от своих размышлений, дрелл обратился к ней немного смягчённым тоном:
- Вы в порядке?

Отредактировано Thane Krios (22 августа, 2012г. 22:10)

0

11

- Джо Френсис. Посмотри на меня.- голос дрелла был похож на поток воды в водопаде, он просто вымывал из сознания Джо все лишние мысли, когда убийца начинал говорить, - я не собираюсь тебя убивать. Приходи в себя. Я просто испытывал тебя на предмет лжи в твоей речи.
Здесь конечно, Джо могла бы и возмутиться, но не стала. Ей все еще было больно и в каком-то смысле, она даже одобряла действия дрелла. И вдруг, ну, прям, совершенно вдруг, на плечо Френсис легла успокаивающая рука.
- Всё будет хорошо, я обещаю. - мощное дежавю кольнуло Джо. Вишма. Вишма. Джо заглянула в лицо убийцы и увидела там...жалобный взгляд, потерянный, она уже не единожды видела такой у Атаззи и ей вдруг ужасно захотелось найти азари, извиниться перед ней за свою жестокость, объяснить что она ничего не понимала! Что теперь она будет куда более чуткой к ней... но Вишма сейчас была недоступна, и Джо была неуверена, что даже если найдет ее, сможет сказать ей все то, что проснулось в ней сейчас. Минуты апатии проявлялись у нее так редко, что можно по пальцам пересчитать дни! Скорее всего, при новой встрече Атаззи, которая по сути предупредила Джо об убийце первая, не увидит и грамма благодарности. Опять и снова.
- А теперь пошли отсюда. Тебе нужно остыть, а мне нужно чтобы мы замели хвост. Я не зарегестрирован в отеле, так что нас не найдут по информационной базе.
Дрелл уводил ее куда-то. Френсис не сопротивлялась. Воспоминания обо всех ее жестоких выходках по отношению к людям и/или инопланетянам, которым она была не безразлична, давили на нее. Неужели, она всегда была такой сукой?
Непонятно как, но девушка оказалась в номере отеля. Джо удивленно заозиралась, понимая что дрелл привел ее к себе и вообще, обращался с ней, как-то слишком уж бережно, когда она заслуживала самого презрительного обращения.
- Если хочешь пообедать, в холодильнике есть разная еда, в основном пригодная для людей.
- Спасибо, я не... не голодная, - сухо выговорила Джо, нахмурившись. Она попыталась привести мысли в порядок, но тщетно. Она медленно подошла к дивану и присела на край.
- Как видишь, ты добилась своего, моё тело станет твоим оружием, сейчас. Плата. Я не буду брать больше, чем мне дали за тебя. Точнее за свои услуги возьму ровно столько же. А именно 200.000 кредитов. Есть ли у тебя такая сумма, Джо Френсис?
Есть ли у меня такая сумма? 200.000 кредитов? Да эти уроды совсем обнаглели, я стою куда больше! Наконец-то в Джоанне проснулось самомнение и она с сосредоточенным видом защелкала на своем датападе. Через несколько секунд сумма уже была готова для переведения:
- Сейчас или... после? - тихо и мрачно спросила Френсис, вглядываясь в цифры на своем счету. С очередностью в полминуты семизначное число постоянно увеличивалось. С ненавистью к самой себе Френсис закрыла счет, вне зависимости от того, что дрелл скажет, прошипела, - деньги есть, в любом случае.
Затем она посмотрела на убийцу. Он казался чем-то серьезно загруженным, и Джо приказала себе собраться.
- Спасибо. Я могу предоставить вам все данные по местонахождению ваших нанимателей. И... я хочу отправиться с вами, мистер Криос, - твердо сказала девушка. Возможно, она и превратилась в продажную дрянь, но частичка благородства в ней всегда была. Видимо, среагировав на ее "Вы" дрелл снова обратился к Френсис официально:
- Вы в порядке?
- Как обычно, - по-сути, Джо ничего не ответила. Как она обычно себя чувствовала... этого никто не должен был знать, даже этот случайный свидетель ее слез. Встав с дивана обманщица криво усмехнулась, но усмешка быстро соскользнула с ее лица. Нет, врать снова не получалось. Она внимательно посмотрела на дрелла, заламывая пальцы на руках:
- Нет, все же, давай на ты. При данных обстоятельствах... зови меня просто Джо. Тейн, - имя дрелла она произнесла с большой осторожностью, все внимательнее и внимательнее рагзлядывая своего нерадивого убийцу. Он оказался совсем не таким, каким она себе представляла. Мягче? Изощреннее? Просто другим. И этот его голос... Джо усмехнулась собственным мыслям и решила спросить:
- У тебя здесь есть... что-нибудь выпить?

Отредактировано Joe Frensis (30 мая, 2012г. 14:40)

+1

12

- Сейчас или... после? - ответила девушка на денежный вопрос. Необходимую сумму она имела. Но Тейну эти деньги были абсолютно не нужны и, возможно, он и не примет их, хотя мысленно и ответий Френсис "После".
- Спасибо. Я могу предоставить вам все данные по местонахождению ваших нанимателей. И... я хочу отправиться с вами, мистер Криос. - это повергло дрелла в замешательство на долю секунды. Он мало знал о Джо Френсис, не знал того, что та предательница, хладнокровная в своих деяниях и стремлениях. Но всё-таки никак не мог ожидать подобного от неё. Криос промолчал, однако услышал ответ на свой вопрос. Пускай весьма расплывчатый, однако было видно, что Джо Френсис чувствовала себя не "как обычно". Это отразилось в её следующей реплике.
Тейн, встав из-за стола, подошёл к девушке и слегка пожал руку.
- Хорошо, Джо Фре... Джо. Я считаю это верным ходом, тем более в свете последних обстоятельств. - после, убийца отошёл и слегка приоткрыл щёлку в жалюзи. Вечерний луч солнца проник в комнату на пару секунд, затем исчез.
- У тебя здесь есть... что-нибудь выпить?
Тейн, кивнув головой, направился к морозильной камере и, покопавшись, нашёл бутылку шампанского. Всё также не нарушая тишины, он подошёл к Джо и поставил алкоголь на столещнице рядом.
- В шкафу есть стакан. Этот день нам придётся остаться здесь, но завтра я... мы. Мы садимся на любое судно и летим в назначенное место. Выходить пока крайне не желательно. - спокойно произнёс убийца, но всё ещё размышлял. Прислонившись к стойке, он думал о последних событиях. Тейн находил что-то общее между собой и своей бывшей жертвой, то же хладнокровие, то же отношение к родным и близким. Именно поэтому он сжалился, может быть этим она и взяла его в расплох, но по тому, что происходило, можно сделать лишь только два вывода: либо Джо Френсис одна из самых искусных обманщиц во вселенной, либо она действительно что-то осознала, сделала для себя какие-то выводы. Получается обоюдная польза - дрелл открыл ей глаза, она же позволила сделать ему первый шаг. Он никогда не отменял своих заказов, какой бы форсмажор там не был.
Но я всегда обходился без лишних жертв, чистая работа. Однако те батарианцы... Мой боевой сон, в который я впал снова, моя вендетта. Эти убийства целиком на моей совести. Про нынешние, совершённые в течении около 25 лет... Я не готов принять их на себя. Я всё же ещё не могу понять.
Это навевает мне лишь одни воспоминания...
- внезапно Криос слегка пошатнулся на месте, глаза его словно всполыхнули, вся материя, всё пространство перед ним неожиданно стало не настоящим, настоящим стал тот день...
Точка лазерного прицела подрагивает на черепе цели. Освежающий весенний ветерок веет прянностями и цветами.
- Глаза цвета заката дерзко смотрят прямо в прицел... - на лице убийцы словно проявилась лёгкая улыбка, он был невероятно рад встрече с Ирикой, он забылся на несколько секунд, затерялся в своих воспоминаниях.
Убийца отвернулся, воспоминание оборвалось и едва заметная слеза увлажнила сухую чешуйчатую кожу Криоса. За этим последовало глупое, ничем не обоснованное действие - удар по ближайшему предмету. Коим оказалась стойка, на которую Тейн опирался. Кулак завсетился биотикой и деревянный кусок с треском отлетел  в сторону.
Но дрелл забыл об одном. Он был в помещении не один, а с Джо Френсис которая наблюдала его довольно-таки странное поведение.
Но Тейн промолчал, он просто подошёл к углу и словно уткнулся в него, потирая лоб рукой.

Отредактировано Thane Krios (22 августа, 2012г. 22:13)

+1

13

- Хорошо, Джо Фре... Джо. Я считаю это верным ходом, тем более в свете последних обстоятельств, - удивительно, но одобрение убийцы заставило Френсис ощутить себя лучше. Она опустила глаза, когда мужчина сжал ее руку, перестала пялиться и даже слегка расслабилась.  Когда на вопрос о выпивке дрелл вытащил Джо бутылку шампанского, девушка с молчаливым профессионализмом принялась открывать ее. Справившись с пробкой под давлением, Джо вдохнула легкий дымок с горлышка и хотела было отпить, но вспомнила о стакане в шкафу. Соблюдай приличия, Семерка. устало укорил девушку внутренний голос. Френсис поплелась к шкафчику и достала стакан.
Она старалась не думать ни о чем, старалась снова вернуться к своему обычному состоянию, но в голове смешались мысли о прошлом и настоящем, тяжелые, вязкие, словно болото, они затягивали. Френсис подумала, что если б она была дреллом... то ей бы пришлось тяжко. Бросив взгляд на Криоса Джо хотела было что-то сказать но тут заметила, что с ним что-то не то. Убийца застыл на месте, опираясь на стойку и его отрешенный взгляд был похож на взгляд мертвеца. Френсис невольно передернула плечами, глядя на него. Губы Тейна зашевелись и он тихо произнес:
- Глаза цвета заката дерзко смотрят прямо в прицел... - дрелл улыбался. Джо ощутила холодок на коже. Что за черт? Опустив стакан на стол, Севен попробовала коснуться дрелла, понять не выпал ли он из реальности, привести в чувство что ли, но тут Криос будто сам выбрался из своего состояния, выкарабкался. Со скупой слезой мужчина ударил о столешницу кулаком, рука загорелась биотикой и приличный кусок дерева отлетел на пол. Джо отдернула руку, которая была слишком близко от лица дрелла, резко пришедшего в себя. Отчего-то ощутив неловкость "Ну да, Севен, шпионка и просто любительница лезть в чужие дела!", словно застала своего... временного созника за чем-то категорически личным Джо даже слегка покраснела, и убрала обе руки за спину, чтоб снова не облажаться. Плохая идея, Севен. Очень плохая. Не надо гладить голодного варрена, когда он спит, тем более с открытой пастью...
- Тебе тоже не помешает выпить, - в чем бы там ни было дело, Джо не собиралась лезть Криосу в душу. Но она знала отличный способ избавиться от нехороших и даже хороших воспоминаний, хотя бы на время. Она молча пошла к шкафчику, достала второй стакан и, поставив его на стол, разлила шампанское в оба сосуда. 
Без тоста и чоканий, она выпила свой бокал и тихо хмыкнула.
- Неплохо. Правда, кислит слегка, - Джо не то чтобы была бесчувственной дрянью... но задушевные разговоры никогда не были ее сильной стороной, и она говорила отвлеченно, стараясь не просто разбавить тишину, а как-то привести себя в порядок. Обычный тон, с налетом легкомысленности.... да, работало, уже работало! Да...
- Чёрт! - выругалась Джо и, с треском отставив стакан, накрыла лицо руками, опираясь локтями на стол. Чувствительные к воде перчатки, которые она так редко снимала, тут же пропитались соленой влагой. Ничего у нее не выходило. Ничего не работало. И этот дрелл и вся эта затея... они словно вытащили наружу из старого тайника скелеты, которых она до смерти боялась. И ничего с этим нельзя было поделать. Никак не скрыться за маской наигранного веселья.
Плюнув на все, Джоанна вытерла лицо и стянула с рук промокшие перчатки, отбросив их на столешницу. На левой руке красовался старый шрам-воспоминание. Джо впервые задумалась, поглаживая неровную кожу на костяшках, о том, что прятала его специально, чтоб не углубляться в свои чувства. Френсис все гладила и гладила руку, баюкала старую рану, уродливую, как и все ее прошлое, и не могла остановиться. Настал черед Севен выпасть из реальности.
Так будет лучше, Севен. И ты сама это знаешь. - кричал Ричард в ее голове. Ты не справилась! добавлял низко Бенджамин. Как ты могла!? верещал Сэнчоу, и эти голоса... что если все можно было сделать не так, лучше?! Что если она причиной всех этих кошмарных событий, а не обстоятельства, вынуждавшие ее поступать по-свински...

Отредактировано Joe Frensis (1 июня, 2012г. 21:22)

+1

14

- Тебе тоже не помешает выпить. - произнесла девушка, она решила никак не комментировать действия дрелла и поступала верно. Тейн не особо желал, чтобы очередная личность, которая просто пройдёт мимо, углублялась в его переживания, чувства, мечты. Он так хотел высказать всё то, что чувствует, убийца тоже имеет эмоции, пускай до них трудно добиться, пускай бесчисленные убийства его абсолютно не волнуют, но есть вещи, при упоминании который он сходит с ума, теряет контроль, унывает, становится другим Тейном Криосом, слабым, беззащитным, безпомощным. Старею. И... умираю.
- Неплохо. Правда, кислит слегка. - продолжила Джо, Тейн всё так же стоял, уткнувшись в угол и потирая лоб, размышляя. Однако нынешняя напарница убийцы тоже не смогла удерживать ложную картину временного счастья, каждый из них был слишком погружён в свои бывшие грехи, какие-то ужасные деяния, которые не покидали память.
Ей то что. Ей легче. Она не видит всё худшее, не чувствует это словно на яву.
Однако Тейн понимал, что девушке тоже плохо, и опять сходство - оба страдали и унывали от поднятых со дна ужасных видений прошлого, осознования их. Кажется, психическое давление Криоса действительно вызвало у Френсис приступ совести. Она отбросила идею играть весёлую девицу и пустила несколько слёз, возможно плакала долго, дрелл не замечал, он лишь повернулся и сейчас смотрел в её сторону, но девушка сидела на диване к нему спиной. Она отбросила намокшие от слёз перчатки и потирала шрам, словно жалея себя. Почему-то хотелось укоризненно указать ей, что она слаба, раз сидит и плачет, жалея себя, словно ничтожество, коим она не являлась. Но это был бы окончательный удар, нокдаун, Джо скатилась бы на самое дно. Но в Тейне вдруг вспыхнула другая эмоция - жалость. Ему стало жалко, нет, не просто так, а из-за какого-то сходства ситуаций, жизненных путей, принципов, морали.
Криос аккуратно взял лёгкое одеяло и, накинув его на девушку, присел неподалёку от неё, тоже на диване.
- Джо... Эм, прости за то, что ты видела. Я не должен был этого показывать. Просто одно из моих воспоминаний. А теперь, давай лучше отбросим шампанское. Лучше попей... горячий напиток из чайных листьев. - успокаивающе произнёс Криос. Затем он встал и отправился на кухню. Пришёл же с двумя кружками горячего зелёного чая.
- Вот, выпей. Не думай о прошлом. Его не изменить. Но я бы сделал выводы и изменил бы образ жизни, Джо Френсис. Я бы поступил именно так, на твоём месте. Да и сам... - задумчиво взглянул куда-то в сторону убийца.

+1

15

- Джо... Эм, прости за то, что ты видела. Я не должен был этого показывать. Просто одно из моих воспоминаний. А теперь, давай лучше отбросим шампанское. Лучше попей... горячий напиток из чайных листьев.
Джо как будто очнулась от своих мыслей только тогда, когда ощутила приятный, щекочущий запах трав. Она взяла чашку, впервые за долгое время - голыми руками. Без перчаток она чувствовала себя несколько неуютно, словно ящерица, у которой отвалился хвост. Жить можно. Но все же...
Когда дрелл успел накрыть ее одеялом? Погодите-ка... убийца укрывает свою жертву одеялом, готовит ей чай, успокаивает... что-то было в шампанском? Или ты перепила лишнего еще в том баре, детка? скептически спросила Френсис саму себя и посмотрела на дрелла, севшего рядом.
- Вот, выпей. Не думай о прошлом. Его не изменить. Но я бы сделал выводы и изменил бы образ жизни, Джо Френсис. Я бы поступил именно так, на твоём месте. Да и сам... - Тейн смотрел в сторону.
Что бы ни было у него на душе... его это не могло настолько размягчить. Или могло? Хотя почему нет..Джоанна тоже была не лыком шыта, но уже как час занималась только тем, что плавала в собственных воспоминаниях и жалела себя, как какая-то тряпка. Но неужели у этого убийцы было что-то такое, что могло его вывести из колеи? Ах да...смерть жены, Джо вдруг поняла, что сочувствует Криосу, неожиданно для самой себя. Надо сворачивать этот плаксивый цирк! приказала сама себе девушка и следующая мысль была уже куда больше в ее репертуаре: Если у него умерла жена, то сколько времени он уже нецелованный...или может пустился в разгул? Ха... да погляди на него , Френсис, это же просто Дева Мария в дрелльском мужском обличье. Или ты думаешь, он тебя так клеит?
Подобные раздумья начали медленно возвращать Джо в ее обычное, игривое легкомысленное состояние. Но до полного возвращения еще было далеко и вместе с увлеченным разглядыванием парадоксального заботливого убийцы, Джо по прежнему чувствовала скорбь и неуверенность. Она отпила из чашки. Чай был горячий и обжигал, вместе с тем привнося ясность в мысли.
- Лучше б ты меня по голове стукнул, так бы было легче привести меня в чувство. Ты вообще не должен был видеть всех этих моральных терзаний. Ха... - Джо грустно усмехнулась и потерла пальчиком краешек чашки, там где остался след от ее губ, - Манипулятор.
Она хотела было пригрозить дреллу, чтоб тот никому не растрепал о ее сегодняшнем срыве, но потом подумала, что это ужасно глупо. И он никому не расскажет, и ты Севен. Это слишком личное. укорила себя девушка. Тут Джоанна вдруг подвинулась ближе к дреллу, она ничего не говорила, ни о чем не спрашивала, просто позволяла ему... как бы это сказать, получить поддержку. Ей сейчас самой требовалась эта самая долбанная поддержка и раз уж так все вышло, почему бы не предоставить ее друг другу? Почему бы не забыться на пару мгновений и не дать выплеск эмоциям? В конце концов, они вряд ли встретятся еще после этого дела. И сейчас они понимали друг друга. Действительно понимали, даже не зная толком, что именно. В этом было что-то, что-то от схожести судеб и поступков, наверное.
Джоанна отставила чашку прямо на пол и взяла одну изящную ладонь дрелла в свою руку, слегка сжав. Девушка внимательно и глубоко заглянула в бездонные черные глаза дрелла. Говорить ничего не нужно было. Он наверняка все понял.
Подавшись вперед Френсис легко коснулась губ своего убийцы. Они были горячие и сухие, как она и думала. Френсис чуть прикрыла веки, не углубляя поцелуй, просто наслаждаясь неожиданным и новым вкусом, простым прикосновением. Затем подалась назад и открыла глаза. Это ничтожное касание ни к чему не обязывало и в то же время, Френсис наконец-таки ощутила тепло внутри и выдохнула со слабой улыбкой.

Отредактировано Joe Frensis (5 июня, 2012г. 18:34)

+1

16

Джо видимо была в замешательстве, ожидать подобного от персоны, которая могла с лёгкостью и без какого-либо угрызения совести пристрелить её, сейчас заботился о ней, пускай вымывая собственно свою соль, насыпленную на рану Френсис. Забота ей нравилась, и Тейн был более чем уверен, что с девушкой подобным образом обращались в последний раз возможно когда-то давно.
Зачем мне всё это?..
- Лучше б ты меня по голове стукнул, так бы было легче привести меня в чувство. Ты вообще не должен был видеть всех этих моральных терзаний. Ха... Манипулятор. - с лёгкой тоской в голосе произнесла Севен.
- Что ж, ты тоже. Мы в расчёте. - произнёс Тейн с лёгкой улыбкой.
А позже. Произошло нечто странное, то ли это искра симпатии, то ли Криос стал слишком лёгкой целью, на данный момент, однако он долго смотрел в зелёные глаза девушки. Но не мог это делать как прежде, при соприкосновении взглядов дрелл как-то смущённо менял объект рассматривания. Однако Джо всё понимала и мыслили они сейчас словно одной головой. У обоих был трудный день, что-то тяжкое на душе. Криосу было немного неловко, ведь он давно не имел каких-либо близостей и общаться с противоположным полом являлось трудной задачей. Но Френсис решила взять инициативу в свои руки. Положив кружку на столик, она придвинулась к убийце, смотря прямо в глаза, чёрные, но сейчас какие-то... спокойные, не пугающие глаза. Тейн жутко нервничал, он не знал как ему поступать, недавний всплеск воспоминаний конечно старался его остановить, оттолкнуть от себя девушку, но ведь... это вечер изменений, так? Сейчас нужно сделать то, чего Криос никогда не делал.
Он понимал, что Джо желала этого, но сам ещё колебался, однако ничего не предпринимал. Но всё же, убийца хотел избавиться от напряжения, мучающих его воспоминаний, хотя бы ненадолго отвлечья, этого желало не сколько тело, сколько душа религиозного дрелла.
Френсис уже приблизилась максимально близко. Лёгкий поцелуй, Тейн почувствовал какое-то расслабление, все переживания испарились. Это было даже несколько... приятно?
Особенный вечер, хм...
Она улыбалась, а Криос не знал что предпринимать, он подозревал, что девушка была не против близости, но может быть он ошибается? Хотя, если учесть её переживания, то это тоже скорее всего попытка расслабиться.
Тейн улыбнулся, смущённо потерев лоб, и решил сделать шаг навстречу Джо, он подсел ещё ближе и оказался вплотную к ней.
- Возможно я делаю ошибку. Большую ошибку. Но этот вечер исключение из исключений. - тихо прошептал дрелл, приобнимая Френсис.
- Если об этом кто-то узнает, я сверну тебе шею. - убийца улыбнулся, всем видом стараясь показать что это шутка.
Что ты творишь, Тейн Криос.

ололо

Можешь писать пособие: как соблазнить Тейна Криоса, если его наняли по вашу душу))

Отредактировано Thane Krios (8 июня, 2012г. 19:18)

+1

17

Что ты творишь, Севен?
Джо уже положила руки на плечи дрелла, чувствуя себя необычно легко.Ощущение опасности и парадоксальности всего происходящего покинуло ее совсем, и на фразу Тейна:
- Если об этом кто-то узнает, я сверну тебе шею.
Девшука ответила смешком и провела по гордой скуле рукой. Под пальцами ощущались твердые, гладкие, маленькие чешуи. Это было приятное, хотя и новое ощущение.
- Я не разглашаю такую личную информацию. Возможно я продажна, но не настолько, - вполне серьезно ответила Джо и снова подалась вперед, на этот рад целуя своего убийцу куда более уверенно. Он давно уже мог откинуть ее в сторону с брезгливым "фи" и раз он еще этого не сделал, значит против ничего не имел. Джо не знала, к чему приведет все это, но думать не хотелось.
С этим "плачущим убийцей" просто было хорошо. Легко. Тепло. Френсис давно уже не ощущала себя так, очень-очень давно. В компании Вишмы и других временных "союзников", как Френсис с насмешкой звала обманутых ею любовников, она ощущала лишь напряжение. Иногда приятное, иногда не очень.
Это просто сюрреалистичная ерунда, что именно в компании человека, а точнее дрелла, который хотел ее убить, она впервые ощутила себя в относительной безопасности.
Джо, закрыв глаза, мягко, но настойчиво целовала дрелла, углубляя поцелуй, чувствуя на языке сладкий привкус...словно от алкоголя или амфетаминов. Она где-то читала, что жидкости дреллов содержат для людей наркотические вещества... Всегда мечтала опьянеть от поцелуя, правда Севен? Что ты делаешь? Что ты...
Джоанне стало жарко, а перед закрытыми веками поплыли цветные круги. Быстро, однако действует. Интересно, а что с привыканием? Девушка усмехнулась своим мыслям.

Отредактировано Joe Frensis (13 июня, 2012г. 08:55)

+1

18

Проклятье, кажется это уже не остановить. - мысленно упрекал себя Тейн, следя за движениями Джо максимально внимательно, а ведь это запомнится ему навсегда и в случае близкой связи с другой особью женского пола может всплыть в сознании, что ж, будет неприятно, но ничего страшного. Всё уплывало, становилось нереальным. Реальной была только его бывшая цель, надо же, до сих пор не умещается в голове, всё произошло слишком быстро.
Либо у Френсис слишком легкомысленный характер, либо она до сих пор использует меня. Я не знаю, почему это подозрение проснулось сейчас, но, пожалуй, я буду аккуратней, однако... Что-то мне не позволяет продолжать её подозревать, слишком искренне. Ладно, Тейн Криос, позволь себе отдохнуть.
Время плыло и медленно, и быстро. Возможно это звучит глупо, но мир вокруг словно замедлился, а в центре событий был лишь охотник со своей жертвой.
- Я не разглашаю такую личную информацию. Возможно я продажна, но не настолько. - серьёзно ответила Френсис, но серьёзный тон был лишь на пару секунд, он снова пропал и превратился с легомысленное поведение, распущенное. И убийце это нравилось.
Джо уже абсолютно не стеснялась и целовала Тейна, всё что оставалось дреллу наслаждаться моментом и слегка приобнимать девушку, которая судя по всему во всех делах привыкла быть на острие атаки. Даже в любовных. Она действовала первой, собственно без её действий ничего бы и не было, Криос в жизни бы не стал приставать к девушке, не в его принципах так поступать.
Джо, судя по всему,  нравилась их близость, в этом он был окончательно уверен. Холодная кровь дрелла словно вскипала, становилось жарко.
Убийца уже не мог себя толком контролировать, он решил что это его время переходить "в атаку". Оторвавшись от Севен, он скинул снайперскую винтовку, что лежала на диване, на пол, тем самым освобождая больше места. Скинув с себя девушку на освободившуюся часть, он сам принялся целовать её, прикасаясь холодными губами к шее Джо.

Отредактировано Thane Krios (22 августа, 2012г. 22:21)

0

19

Горело лицо, хотя губы дрелла были относительно холодными, для человека-то. Джо тяжело дышала, прикрыв глаза. Она абсолютно расслабилась, полулежа на диване, оказавшись под дреллом. Больше не было никаких эмоций кроме как радость, усиленная амфитаминами в слюне и коже убийцы Джо... Забавная штука разум! Как только даешь ему волю он вдруг перестает совершать обдуманные поступки и становиться диким.
- Подожди, - Джо внезапно распахнула глаза и взглянула прямо на Тейна, - это...
Откуда твою мать, Севен, у тебя совесть?!  заорал в голове девушки внутренний голос, но было уже поздно. Джо мягко отстранилась от Криоса. Сегодня был вечер неправильных поступков и если уж они начали поступать неправильно, то надо было не останавливаться на достигнутом.
- Я может сошла с ума, но мне кажется я могу сказать тебе что угодно, Криос, - грустно усмехнулась Севен и прикрыла глаза, - но,  я же решила меняться, черт возьми,  то что мы сейчас делаем, это... - Джо не могла сказать "неправильно". Ей нравилось, действительно нравилось это легкое ощущение рядом с Тейном, и она хотела бы его продлить, но нельзя было поступать так опрометчиво. Как же это...совесть? память о приличиях?    Тейн убил кучу народа для своей жены. То есть... это было чувство. И оскорблять это чувство вот так, по Севеновски бесцеремонно и настойчиво, было неправильно.
- Извини. Я сделала глупость, и нам не стоит... - Джо Френсис, мастерица красноречия и просто порядочная врунья не могла найти слов, и не могла побороть совесть и не могла заняться любовью с мужчиной. Мир перевернулся!
Джо протянула руку к лицу дрелла и провела ладонью.
- Я не хочу ничего испортить. Опять. Это глупо, но нам не стоит хотя бы ради твоей совести, - в конце концов, выдавила из себя Френсис, - потому что рано или поздно ты будешь жалеть об этом. А мне бы не хотелось...
Прекрасно. Просто прекрасно, Джо, давай ты еще ему и дружить предложишь? И завернувшись в теплый плед смотреть вместе Бласто и есть мороженное. Очнись, дура...это что, наркотик на тебя так повлиял уже? Или просто сбрендила?

Отредактировано Joe Frensis (22 июня, 2012г. 22:27)

+2

20

Дрелл реально был на взводе. Нет, это скорее не про нервное напряжение, а про физическое возбуждение, он всем своим телом тянулся к столь привлекательной девушке, с лёгким образом легкомысленной блондинки. Однако, естественно, она не являлась таковой, это была минутная игра, да, всего лишь игра, целью которой являлось расслабление. Тейн продолжал целовать Джо, однако он постепенно начал чувствовать как девушка охлаждается, кажется, его ожидало самое жуткое смущение за последние года, но он всё ещё надеялся что эти мгновенные чувства, словно искры, взаимны. Но...
- Подожди, это... - произнесла она, открыв глаза и направив свой взор прямо в чёрные очи дрелла. Это, конечно же, заставило его приостановиться на какое-то время.
- Я может сошла с ума, но мне кажется я могу сказать тебе что угодно, Криос,  но, я же решила меняться, черт возьми, то что мы сейчас делаем, это... - продолжала она, а Криос всё так же навис на Джо и смотрел прямиком в глаза, видимо это немного смутило её и она прикрыла очи.
- Ты хочешь сказать что.. что? - едва слышно прошептал Тейн, продолжая словно сверлить взглядом объект своей минутной страсти.
- Извини. Я сделала глупость, и нам не стоит... - дрелл словно словил нокаут от чемпиона миру по боксу, сердце йокнуло и застучало так громко, что он чувствовал каждый удар. Мысли начинали беспорядочно углублять Тейна в невероятный стыд и уныние.
- Я не хочу ничего испортить. Опять. Это глупо, но нам не стоит хотя бы ради твоей совести, потому что рано или поздно ты будешь жалеть об этом. А мне бы не хотелось... - закончила Севен. Шум ударов сердца словно наростал, оно колотилось с невероятной скоростью, дрелл задышал куда быстрее, ноздри расширялись куда больше, взгляд вмиг из какого-то жалобно-унылого перешёл в невероятно хмурый, озлобленный. Криос перестал смотреть на девушку, взгляд пробежался из стороны в сторону, всё так же оставаясь нахмуренным, словно дрелл находился в замешательстве.
Бум! Биотическая вспышка, убийца словно слетел с девушки, сделав сальто он приземлился неподалёку от дивана, с таким же словно разъярённым взглядом, но здесь была задействована далеко не ярость, миллионы чувств, горьких чувств, заиграли в дрелле. Он отвернулся, громко и тяжёло дыша.
- Я... - заикнувшись произнёс он.
Ну зачем она сказала мне про совесть?! Проклятье! Она могла придумать сотни других причин, но зачем было снова напоминать мне про мою совесть?! Чёрт возьми. Я... Я не знаю что на меня нашло! Это правильно, что она это прекратила, но почему-то я чувствую неудовлетворённость?! Я понимаю откуда стыд, но всё-таки и это чувство утраты... Агх!
Руки опять заполыхали биотическим синим светом, но Тейн ничего не делал. Он успокоился, глубоко вздохнул и повернулся к Джо.
- Это... было ошибкой. Прости. Утром выступаем. - всё что смог сказать убийца, ему было и горько, и стыдно.
Подойдя к столу, Криос снял с себя плащ и расстелил его на полу, затем прилёг на бок и закрыл глаза, пытаясь думать только о завтрашнем задании.
Я хочу быстрее с этим покончить, проклятье, Криос тебе нужно снова убивать. Ты расклеился.
- Спокойной ночи. - постарался спокойно произнести дрелл и постепенно отправлялся в мир снов, хотя, кого я обманываю, он долго не мог уснуть, размышляя обо всём произошедшем, ещё и ещё прогоняя сцену своего ужаснейшего стыда, однако организм в итоге взял верх и Тейн засыпал.

Отредактировано Thane Krios (25 июня, 2012г. 07:46)

0

21

Вкуса амфитаминов еще чувствовался на губах и языке, но Джо безвозвратно потеряла уже возможность попробовать его вновь, из-за своей же глупости. И хуже всего то, что она не могла определиться, жалеет или не жалеет о сделанном. какая-то ее часть, большая, испорченная и инфантильная всегда жалела об упущенной возможноти с кем-нибудь перепихнуться... но что-то еще, какая-то тревожная дрянь в затылке уверенно твердила Джо что она сделала правильный выбор.
Ты мне такая сосем не нравишься, совсем, совсем. Что с тобой? Откуда вдруг совесть, Джо-девочка? - голосом Бенни вдруг произнесло ее внутреннее эго.
Это... было ошибкой. Прости. Утром выступаем. - дрелл казался разочарованным и разбитым. Джо хотелось его успокоить, но она знала, что все ее способы успокоения каким-то волшебным образом всегда сводятся к сексу, а сейчас так поступать с Тейном было нельзя. Да и с самой собой.
Это было ошибкой? Это было правильным решением. Это, возможно, первый шаг к тому, чтоб назвать кого-то просто другом, а не очередным объектом для использования в личных целях. Джо, конечно, не нравилась такая перемена в ней самой, но когда она улеглась, накрывшись пледом на диване, и выровняла дыханье, ей пришло ощущение, что это было правильно.
- Спокойной ночи. - произнес Криос.   
Джо тряхнула головой и прикрыла глаза. Его голос был подавлен, и Френсис хотелось, действительно хотелось ему помочь. Но помогать так как она это умела...нет уж увольте. Когда наконец, она услышала как слегка хриплое дыханье дрелла перешло на спокойный ритм и тот уснул,  девушка плавно соскользнув с дивана, и обогнув стол, присела рядом с дреллом на корточки, разглядывая его. Лицо было спокойно, разглажено, и на нем не было печати неусыпной мрачности. Красивое лицо.
Даже не думай, Севен. прекрати вести себя, как сука и хотя бы одного мужика в этой галактике не трогай, а? - приказала девушка сама себе. И тем не менее, найдя в полумраке руку спящего Джо снова провела по гладким чешуйкам пальцем и слегка сжала ладонь. Недостаточно, чтобы разбудить, достаточно, чтоб доказать самой себе, что она еще способна просто сопереживать людям.
- Спокойной ночи, Тейн, - тихо сказала девушка вставая. Возвращаясь на диван она думала, что если Тейну удасться помочь ей с "Бичом" и избавить ее от груза прошлого, она определенно "воспользуется своими полномочиями" чтоб помочь ему разыскать убийц его жены да и вообще, поможет. Так помочь она тоже могла. Хотя бы так.
Очень скоро она уснула. И ее сон отличался от того чуткого сна, в который она впадала последние года два-три. Ей было спокойно, почему-то. и она даже не хотела больше выяснять почему.

офф:

*парагон неадекват мод он* чего это ее понесло на благотворительность? ХД а вообще прально, а то не круто получается

Отредактировано Joe Frensis (29 июня, 2012г. 15:30)

+1

22

Резкий вдох. Дрелл привстал, оперевшись о пол, но всё ещё находясь в положении сидя. У него был ошарашенный вид, как представитель хладнокровной расы вспотеть он не мог, однако будь он человеком на лбу точно выступил холодный пот. Кошмары, странные, пугающие сны снились убийце, об одном в череде данных сновидений он точно не хотел вспоминать. Он не был самым страшным, однако был неприятен, Тейн не мог вспомнить почему...
Встав на ноги, он встряхнул плащ и одел его. Джо ещё спала, по часам было только восемь утра. Но ничего так быстро не проходит, а с дреллской памятью ничего не проходит абсолютно, можно лишь отвлекаться или думать о хорошем, что усиленно старался делать Криос. Подойдя к окну и снова пустив солнечный луч в комнату, он несколько минут наблюдал за городом сквозь щёлку в жалюзи. Оба собирались покинуть место, поэтому убийца решил раздвинуть жалюзи. Солнце Иллиума тут же озарило всю комнату приятным светом.
Попивая чай из кружки, дрелл подошёл к девушке.
- Надо бы разбудить тебя. Хм. - негромко произнёс он и вглядывался в милое спокойное лицо Джо, словно не желая нарушать идилию, однако это была её просьба, следственно нужно собираться.
Наклонившись к уху, он спокойно окликнул Севен:
- Джо, вставай, - слегка прихлопнув её по руке, он продолжил - уже утро, нам пора избавлять тебя от паранойи. - когда девушки начала проявлять небольшую активность после сна, Тейн продолжил:
- Я ещё раз пробил по своим источникам моих заказчиков, я примерно знаю местонахождение, через час туда вылетает транспортное судно, мы полетим нелегально, в трюме, но там всё будет по плану, - Криос отпил из кружки, посматривая в сторону девушки, наблюдая встала ли она на ноги или ещё нет, - однако, было бы лучше если ты уточнила их дислокацию, вдруг я ошибся. - закончил он и допил содержимое.

офф

давай уже хардкор, месиво, треш ;D Хотя можно нытья напоследок или соплей каких.

Отредактировано Thane Krios (30 июня, 2012г. 18:35)

+1

23

- Джо вставай, - в ушах Севен зазвучал глубокий, влажный, умопомрачительный голос дрелла,  а затем мукжчина хлопнул девушку по руке, - уже утро, нам пора избавлять тебя от паранойи.
у Джоанны появилось странное чувство, будто она все еще спит, потому что весь сон у нее был престраннейший диалог с этим дреллом. Они говорили обо всем, обо всем и ни о чем, и это казалось так хорошо, что Джо не хотелось просыпаться. Когда же она была разбужена, то от краткого мига дыханья на своей коже покрылась мурашками, как восьмиклассница при мысли о своем будущем первом сексе.
Джо заерзала на диване, с каким-то детским недовольством.
- Я ещё раз пробил по своим источникам моих заказчиков, я примерно знаю местонахождение, через час туда вылетает транспортное судно, мы полетим нелегально, в трюме, но там всё будет по плану,однако, было бы лучше если ты уточнила их дислокацию, вдруг я ошибся.
Джо наконец, стянула плед и заспано посмотрела на дрелла. Потом зевнула и снова посмотрела.
- Час? Отлично, - она встала и потянулась всем телом, как большая сонная кошка. Затем обернулась к дреллу и внимательно посмотрела в его кружку:
- Ты что-нибудь когда-нибудь ешь? А то я как-то не заметила. Или дреллы питаются исключительно чаями? - она говорила беззаботно, будто хотела сделать вид, что вчера ничего не было. На самом деле, ее грызла совесть (о, Великий Вегас, откуда?) и еще какое-то непонятное чувство. Спокойно забрав у Тейна допитый чай, она подошла к столу и поставила посуду на него, после чего пошла к холодильнику.
- Я думаю, пятнадцать минут от этого часа мы можем потратить на завтрак, - с этим Джо вытащила из холодной камеры яйца и молоко, затем порывшись в шкафах, нашла миксер, масло, сковороду и все остальное, - у тебя такой вид, будто ты болен только из-за недоедания.
Ляпнув про болезнь дрелла девушка задумалась, а не заденет ли его эта фраза. Затем плюнула и принялась готовить.
- Надеюсь, метаболизм дреллов ничего не имеет против омлета.
Очень скоро на мгновенно разогревшейся сковороде появился омлет, небольшой, на две персоны, который Джо тут же переложила в тарелки, и украсила салатом, который сделала из овощей, что нашлись в холодильнике, пока готовились яйца. Тихо посвистывая, девушка подошла к кофеварке и задержала палец на секунду. Кофе. Она умела делать отличный кофе, после которого можно было и умереть и на всю жизнь остаться инвалидом. Но сегодня не тот случай, чтоб подмешивать что-то в напиток. Нажав на кнопку, Джо взяла в руки две тарелки и поставила на стол. После чего положила пару вилок рядом.
- Прошу. У нас еще есть время.    - Джо нашла глазами свои перчатки, которые вчера бросила на стол и по привычке натянула их. Может это и странно - есть в перчатках, но она уже сжилась с ними настолько что не замечала. Ей казалось, что когда ее руки открыты это... неправильно.
Пару кусков вполне приличного омлета Джо уже успела проглотить как дзинькнула кофеварка. Девушка расторопно, сама не зная, почему ей вдруг искренне захотелось  выглядеть такой паинькой, поставила на стол две чашечки кофе.

Отредактировано Joe Frensis (1 июля, 2012г. 22:33)

+1

24

Джо вела себя как ни в чём не бывало и это Тейна вполне устраивало. Посматривая на дно пустой кружки, он улавливал речь девушки, но сам молчал, словно не хотел портить какое-то внутреннее спокойствие, что пришло к нему утром. Он настроился на боевой лад, он был готов охотиться снова и никакие внутренние переживания не могли его остановить или смутить.
- Ты что-нибудь когда-нибудь ешь? А то я как-то не заметила. Или дреллы питаются исключительно чаями? - беззаботно спросила Френсис, отбирая пустую кружку у дрелла.
- Я не так сильно нуждаюсь в еде, но питаться привык человеческой пищей. - негромко ответил мужчина, устремив свой взор куда-то на стол, за которым он сидел, лишь изредка посматривая на Севен.
- Я думаю, пятнадцать минут от этого часа мы можем потратить на завтрак, у тебя такой вид, будто ты болен только из-за недоедания. - продолжала Джо, доставая какие-то продукты из холодильника.
Она знает. Хотя, что тут такого. Но мне придётся надеяться на её умение хранить секреты, нельзя, чтобы это знал кто-то ещё.
- Надеюсь, метаболизм дреллов ничего не имеет против омлета.
- Нет, думаю мой желудок только за. - ответил Криос, грустно улыбнувшись самому себе.
Выходит, она заботится обо мне? Вы очень странная особа, Джо Френсис, делать подобное безумие, что было вчера, готовить завтрак персоне, которая вчера была готова вас пристрелить без малейшего угрызения совести? Хотя, логично. Она была готова совершить со мной то же самое, только представилась бы ей возможность.
Не успел Тейн углубиться в свои размышления, как хозяюшка приготовила прекрасный омлет и, разложив его по тарелкам, предоставила одну дреллу.
- Прошу. У нас еще есть время. - как-то мило огласила девушка начало завтрака и приступила к трапезе. Первые мгновенья Криос не притрагивался к омлету, он смотрел на Севен и в конце улыбнулся, слегка кивая головой.
- Спасибо, Джо, я не знал, что ты можешь быть такой... заботливой. - мягко проговорил мужчина и принялся трапезничать. Взяв пример с Френсис, он также быстро съедал куски вкусного омлета с овощами. А через небольшой промежуток времени на столе появились две чашки кофе. И тут наступил переломный момент, Тейн в замешательстве взглянул на содержимое чашки, затем на поедающую омлет хозяюшку и не знал, пить ему или нет?
Ей ведь очень выгодно меня убить сейчас. Она избавится от своего убийцы, не заплатив ему ни копейки, и сейчас играет "паиньку" лишь для того, чтобы я откинул какие-либо подозрения... вероятность такого варианта довольно велика. Но... если она хотела меня убить, то могла это сделать ночью, просто пристрелив меня. Это глупо.
Сильно надеясь на то, что Френсис увлечена трапезой, Тейн поднёс чашку ко рту, но лишь для того, чтобы хорошенько вдохнуть, ведь была вероятность того, что яд мог иметь специфический запах. Но ничего, кроме приятного аромата кофе, дрелл не учуял. Что ж, это действительно глупо, но он сделал глоток. Прождав около тридцати секунд, он сделал ещё один, а затем и вовсе осушил всю чашку.
- Спасибо ещё раз Джо, это было вкусно. - слегка улыбнулся Криос, посматривая на беззаботно жующую свою порцию девушку, выглядело это мило.
- У нас есть ещё пятнадцать минут, но лучше скорее отправиться, ведь корабль может прилететь пораньше, а чем раньше мы там окажемся, тем лучше. И да, всё-таки перепроверь мои данные. Я сейчас. - добавил дрелл и, встав из-за стола, отправился в уборную.
День обещает быть ярким. Интересно, а чем я займусь после этой передряги? Ведь у меня больше нет желания убивать. Разве что довыполнить старые контракты и забросить это дело навсегда, отыскать сына, а там...
Подойдя поближе к раковине, над которой висело потресканное зеркало небольших размеров, он включил холодную воду. Окунув руки в тонкую струйку, дрелл приложил их к лицу. Приятная прохлада пробуждала ещё немного сонный организм. Умывшись ещё несколько раз, он вышел из уборной, бросая взгляд на Джо.

Отредактировано Thane Krios (7 июля, 2012г. 12:25)

+1

25

Так, Лиара, возьми себя в руки и прекрати вести себя как идиотка. Вся конспирация к чёрту. Азари оттолкнулась от стены и развернулась. Поймала на себе несколько подозревающих и недоумевающих взглядов, рассеянно улыбнулась в ответ. Кашлянула, прочищая горло, чуть встряхнулась, придавая себе степенный вид, выдохнула и твёрдой походкой направилась к выходу.
Дрелла с его жертвой, конечно же, уже и след простыл. Чёрт, - забилось сердце азари, Неужели он уже увёл её куда-то и там пришил! Нет, нет-нет-нет, не может быть. У-у-у, ворона!
Лиара сорвалась с места, пробежалась в одну сторону, чтобы заглянуть за угол, в другую. Остановилась, бесцельно закрутилась по кругу, заламывая руки. Пусто. Чувство досады охватило её. Она была почти у меня в руках!
Нет, нельзя было сдаваться. Нового шанса выследить агента Серого Посредника можно было ждать долго, а ей нужен был результат сейчас. Они не могли исчезнуть так быстро и бесследно пешком. Может... Да, они наверняка воспользовались транспортом! Надеюсь, что они. Всё ещё можно было лишь догадываться, расправился ли дрелл с девушкой, но интуиция подсказывала азари, что нет.
Лиара ткнула пальцем в интерфейс инструментрона. 21:39. Нужно вернуться в офис, благо недалеко.

Добравшись до офиса Лиара первым делом запросила по своим каналам список адресов, по которым отправлялись такси из бара "Вечность" в период с 21:15 до 21:30. Их было не так уж много. Лиара с замиранием сердца внимательно изучала список: Квартира, квартира, доки... Отель "Эль Мар", хм. Лиара стала рассуждать. Вряд ли он повез её на свою квартиру, если она у него тут вообще есть, с чего бы? Слишком легко вычислить. Мог увезти в доки, чтобы там убить, не привлекая внимания. Там каждый день кого-то убивают... Нет, слишком глупо. Остаётся отель. На всякий случай Лиара пробила указанные адреса квартир. Имени Криоса во владельцах не значилось. Да и вряд ли бы он оформил жилье на своё настоящее имя. Лиара вздохнула. По-хорошему стоило бы проверить все адреса, но это требовало времени, а она могла ошибиться... И решила рискнуть. Т'Сони проверила пистолет, наличие в инструментроне всего необходимого и направилась в отель "Эль Мар".

Снаружи ничего особого заведение собой не представляло. Самое подходящее место, чтобы перекантоваться ночку-другую, не привлекая лишнего внимания. И что теперь? - вдруг осознала Лиара. Она так обрадовалась в офисе своей находке, что даже не продумала последующий план действий.
Хотя Лиара и сомневалась, что до утра из отеля кто-либо выйдет, она решила устроить слежку. Обосновалась в укромном месте и принялась ждать. Нелегко ей далась это ночь.
Чёрт, ну когда же уже начнёт происходить хоть что-нибудь? Неужели я его упустила?! - азари поперхнулась кофе. Было раннее утро.

Сонный турианец на рецепшене с явной неохотой уставился в монитор и потыкал в кнопки.
-Нет, никакой Тейн Криос у нас не зарегестрирован. Что-нибудь ещё? - в голосе ясно угадывалось раздражение.
Сердце Лиары пропустило удар. Спокойно, ещё не всё потеряно. Он просто не назвал настоящего имени.
-А... А вчера вечером сюда не приходил дрелл, возможно не один? - с надеждой спросила Лиара.
Турианец нахмурился, задумчиво шевеля жвалами. Тут охранник, сидевший рядом оторвался от своего датапада и вступил в беседу:
-Как же, был один. И человеческую бабу с собой приволок, - ухмыльнулся он.
-А, этот что ли, из 411-го номера? - оживился недалёкий служащий.
Есть! - Лиара знала всё, что ей было нужно. Пока эти недоумки не опомнились, она рванула мимо охранника к двери, ведущий на лестницу. КУ-У-ДА-А?! - взревел тот, подскакивая следом, но Лиара уже скрылась за дверью, коснулась инструментроном замка, и тот заблокировал дверь.
Времени было в обрез. Перепрыгивая через ступеньку, азари устремилась вверх по лестнице. Дыхание участилось. 411... 411, где же? Вот! - Лиара остановилась перед искомой дверью, тяжело дыша, скорее от волнения, чем из-за пробежки. Она прильнула ухом к двери. Ничего не слышно. Хотя... Азари показалось, что она услышала какой-то шорох, и она ещё сильнее оперлась о дверь...

Отредактировано Liara T'Soni (7 июля, 2012г. 10:50)

+2

26

Когда дрелл все-таки принялся есть стряпню Френсис, а не заорал в ужасе "да ты хочешь чтоб я ел это, когда ты отравила до меня 200 человек!?". Тейн даже не подавился. Это было странно, смотреть на то, как человек ест то, что сделала Джо, и не давиться, и не корчиться в судорогах. Но...даже приятно. 
- Спасибо ещё раз Джо, это было вкусно. - потом он встал. Джо тоже встала и взяла обе тарелки, дабы отправить их в мойку.
- У нас есть ещё пятнадцать минут, но лучше скорее отправиться, ведь корабль может прилететь пораньше, а чем раньше мы там окажемся, тем лучше. И да, всё-таки перепроверь мои данные. Я сейчас.
- Ага, - кивнула Джоанна, закрывая посуду в машинке. Она рассеянно пощелкала на инструментроне.
- Виш? - включив связь со своей напарницей, спросила Джо тихо.
- А... ты сейчас немного не вовремя, Семь, - послышалось в ответ хриплое. Френсис с трудом различила в шумной какофонии звуков голос азари. Похоже, она все еще была на яхте, так как сигнал был прекрасный, но кто был вместе с Атаззи... а какая разница?
- Пробей с моего терминала местонахождение О'Грейди. И узнай с ним ли Курт, и Сэнчоу. Главное, конечно, Чоу, - с безразличной холодностью потребовала Джоанна.
- Я не могу сейчас...
- Я сказала мне это нужно. Я жду...  - предупредила Севен. Последовало ругательство на азарийском, затем Атаззи заорала на кого-то, кого Джо не могла видеть. Через пару минут, когда Тейн выходил из уборной у Джо уже были сведенья:
- Казино. Казино на Омеге, - прошептала Френсис отстранено, - Курт и О'Грейди. Ну, это не так уж мало. Мальчишку я потом найду сама... да и не станет он в одиночку пытаться снова вставлять мне палки в колеса. Значит Омега...
Посмотрев на дрелла, девушка произнесла уже более деловито:
- Курс на Омегу. Они, конечно же, не ждут, что я туда так запросто заявлюсь, - коварная улыбка расползлась по лицу преступной шпионки, - они никогда не ждали от меня такой инициативы.
Джо уже направилась к двери, проверяя свое вооружение, как вдруг ей захотелось сказать то, чего она никогда не говорила ни Вишме, ни кому либо еще, но чего дрелл-убийца уже раз удостоился:
- Спасибо, - девушка рефлекторно сжала и разжала левую, увечную руку.  Вторая рука ее легла на грудь, туда где прятался Счастливчик в потайном кармашке. И он подсказал, что с этим убийцей Джоанне удастся выполнить давнее желание поквитаться с "Бичом" и Бойдом. Что с ним ей вообще все удастся. Это странное чувство смутило Френсис и на краткое время она задумчиво нахмурилась.
- Идем, - вздохнула она, протягивая руку к двери. На пару секунд она задержала ладонь над замком и с каким-то прищуром посмотрела на дрелла. Удача всегда благоволила к Джо. Она избежала убийства от рук не только дрелла, но и многих других... она избежала пыток Атаззи и завоевала ее симпатии, также как и расположение Посредника... и всегда перед тем она чувствовала такой же трепет, как и сейчас. Но что такого должно было случиться сейчас?
- Откроешь дверь? - тихо попросила Френсис у Криоса и сняла с пояса Палач, в то же время, кивая на оружие дрелла, мол, вооружайся, я чую подвох. У нее было странное предчувствие.

Отредактировано Joe Frensis (7 июля, 2012г. 15:18)

+2

27

- Казино. Казино на Омеге, Курт и О'Грейди. Ну, это не так уж мало. Мальчишку я потом найду сама... да и не станет он в одиночку пытаться снова вставлять мне палки в колеса. Значит Омега... - почему-то прошептала Джо, словно ещё витая в своих мыслях.
- Именно это и насторожило меня. Я удивился, поэтому попросил тебя перепроверить, - спокойно произнёс Тейн и подошёл к дивану - рядом лежала снайперская винтовка, которую он в порыве "страсти" скинул на пол, ещё вчера. Перед глазами, как будто назло, ещё раз пролетели те моменты горечи и стыда. Встряхнув головой, Криос продолжил - В любом случае, я не ошибся, судно летит на Омегу, так что собирай вещи.
- Курс на Омегу. Они, конечно же, не ждут, что я туда так запросто заявлюсь, они никогда не ждали от меня такой инициативы. - вернулась в свой типичный образ Джо. Это было верным решением, влезать в подобные передряги надо с холодной головой и боевым настроем. Благо, оба были на этой волне.
- Тогда будем действовать тихо, ведь у нас в рукаве отличный козырь - неожиданность. Нас никто не ждёт. - добавил дрелл, закидывая винтовку за спину и проверяя пистолет-пулемёт в кобуре.
- Спасибо. - тихо тихо произнесла Севен, проводя какой-то "ритуал" с фигуркой в кармашке. Тейн решил никак не отвечать на это действо с её стороны, ведь у каждого свои Боги или божества, верно?
- Идем. - уверенно произнесла девушка и собиралась было открыть дверь, как вдруг замерла словно окаменевшая под проклятьями древне-мифического существа с Земли "Медузы Горгоны". Затем она как-то подозрительно взглянула на Криоса, всем видом показывая что здесь что-то не так.
- Откроешь дверь? - тихо спросила Севен, кивнув головой в сторону "Сюрикена". В свою очередь Френсис также вооружилась, сняв с пояса тяжёлый и мощный пистолет "Палач".
Дрелл кивнул напарнице и достал ПП из кобуры. Тихо подходя к двери, он аккуратно положил руку на дверную ручку и прислонился к ней. Дверь открылась внезапно и шумно, кого-то оттолкнув. Вылетев в коридор, убийца заметил, о Арашу, профессора Лиару Т`Сони!
Наставив на неё ствол, он с презрением взглянул азари в глаза. Она явно была в замешательстве.
- Вы? - успокоился Криос, откидывая все эмоции. Взгляд снова стал безразличным и хладнокровным, показывая тем самым, что он не намерен терпеть кого-либо на своём пути, - Что вам нужно, Лиара Т`Сони? Изъяснитесь, полностью и окончательно, не изворачиваясь. Если вы этого не сделаете, то, профессор, вы не оставляете нам выбора. - убийца заполыхалал биотикой. На миг закрыв глаза, Тейн почувствовал как его рука наполняется биотической мощью, достаточной, чтобы ударить мощной "деформацией".

Отредактировано Thane Krios (7 июля, 2012г. 19:00)

+2

28

Шум за дверю стал очевидным, даже послышались голоса, и прежде чем Лиара смекнула, что пора бы спешно ретироваться, дверь резко открылась, сшибая азари с ног. Лиара упала на спину, переместилась в положение сидя, согнула руку, морщась и потирая ушибленный затылок и тут увидела наставленный на неё ствол. Собственный пистолет Лиары был заткнут за пояс, но не стоило и думать о том, чтобы его извлечь, если только в планы не входило превратиться в решето. Вот дерьмо. Влипла по самое нехочу! - не на шутку испугалась Т'Сони.
-Я..., - замялась Лиара. Азари стала медленно и осторожно подниматься на ноги, попутно лихорадочно пытаясь сообразить, чего бы соврать. Однако грозный вид заполыхавшего биотикой убийцы всячески предупреждал эту затею. Что можно было сделать? Как биотик Лиара была сильнее и могла ответить встречным зарядом, но расстояние слишком маленькое. Можно было поставить Криоса в стазис, но тогда резко возрастала вероятность получить пулю от женщины.
Однако ничего подобного предпринимать не пришлось. Чертыхаясь и проклиная всё на свете со стороны лестницы с громким топотом выбежал взмокший охранник с штурмовой винтовкой наготове.
-Какого чёрта тут происходит? Никому не двигаться! - угрожающе произнёс человек, наводя ствол оружия то на Лиару, то на Тейна. Он ещё не мог видеть агента Серого Посредника за дверным прёмом. Воспользовавшись теми мгновениями, на которые её противники отвлеклись на охранника, Лиара метнулась к девушке, на ходу вынимая пистолет, несколько неуклюже ухватила её(всё-таки азари обычно не практиковала захват заложников) и приставила дуло к виску.
-Мне нужна эта девушка. Точнее информация, которая может ей быть известна. Может договоримся? Я выпытаю всё, что мне нужно, а далее она Ваша, и я не буду более помехой, - нервно проговорила азари, всё ещё уверенная, что её цель является пленницей дрелла. Ладонь, сжимавшая рукоять пистолета, вспотела.

Отредактировано Liara T'Soni (7 июля, 2012г. 21:00)

+2

29

офф:

я за это извиняюсь, Лиара, правда:З да и вообще, простите мне все эту самодеятельность, но не удержалась, слишком велик был соблазн))

- Вы?
- Я...

- Что вам нужно, Лиара Т`Сони? Изъяснитесь, полностью и окончательно, не изворачиваясь. Если вы этого не сделаете, то, профессор, вы не оставляете нам выбора...
Джо начала медленно отходить в глубь квартиры, чувствуя, как возрастает ее предчувствие неприятности. Ее Палач все еще был направлен на появившуюся неизвестно зачем азари, но теперь Джо абсолютно точно поняла, в чем была соль. Т'Сони... торговка информацией, на нее было самое приличное досье из тех, что Джо доводилось видеть и в этом досье была маленькая поправочка внизу, сбоку "потенциальна опасна. полевым агентам избегать прямых контактов". Джо оказалась очень послушным подчиненным своего босса и не хотела вступать в конфротнацию с этой профессоршей, которая могла в любую секунду приставить к ее виску пистолет...
- Какого чёрта тут происходит? Никому не двигаться! = Джо среагировала мгновенно, но,по видимому зря. Все внимание надо было уделять странной азари. а та, улучив какие-то секунды, уже стояла за спиной Джо, неловко щекоча висок Френсис дулом пистолета.
-Мне нужна эта девушка. Точнее информация, которая может ей быть известна. Может договоримся? Я выпытаю всё, что мне нужно, а далее она Ваша, и я не буду более помехой... - голос Т'Сони излучал нервозность. Джо нервных не любила, такие всегда были немного неадекватны в бою, от них можно было ожидать чего угодно. Но, в то же время, именно нервные типчики чаще допускали ошибку. ошибкой Т'Сони сейчас была ее хватка, ее захват. Она не знала, сколько раз Джоанне приходилось вырываться из цепких рук полицейских и сколько раз улепетывать от пули в спину...
Джо лучезарно улыбнулась Тейну "не пытайся ничего предпринимать, сама справлюсь" и охраннику, который в ступоре пялился на все это действо. Затем тихо обратилась к Т'Сони:
- Он может вызвать полицию, прямо сейчас, этот идиот из охраны, и забирать придут отнюдь не меня, так что это не самая лучшая ваша идея, профессор, - Френсис почти мурлыкала, собирая внутреннее напряжение, - позвольте мне предоставить идейку получше...
С этим Джо резко и неожиданно подалась назад, и сгибаясь так, чтоб дуло оружия азари не смотрело ей в висок, ударила профессоршу поддых, и наступила на ногу. Это был прием, заученный годами, Т'Сони могла и выстрелить теперь, но безуспешно, потому что Джо уже пребывала в двух метрах от нее, наставив из-за спины дрелла Палач и кричала охраннику истерическим голосом:
- На помощь! Она сошла с ума! Я же сказала ей, что все кончено... - голос Джоанны правдоподобно срывался.
- Кто?Что? - не понимал охранник, уже связываясь по рации с остальными с его смены, - успокойтесь леди! Эта азари вам угрожала...
- Она хотела убить меня! а я всего лишь сказала, что мы не можем быть вместе, - Джо повернулась к Т'Сони и с самой наглой улыбкой, которая охраннику была не видна, - почему ты преследуешь меня?! Оставь меня в покое, психичка...
- Барт, у нас здесь у 411-го какая-то бытовуха, - пробухтел охранник в инструментрон, вынимая, наконец, свое табельное оружие и наставив его на азари, - не двигайся, или хуже будет.  
- Какая же ты ревнивая дура, - сокрушалась Джо, обращаясь к ничего не понимающей Т'Сони. Рука девушки легла на плечо Тейна, - пойдем отсюда. Чем быстрее мы уйдем, тем больше шансов, что она не вычислит нас опять. Ненормальная... чтоб я еще раз связалась с азари...
- Стоп. Куда это вы? Я еще не выяснил, что здесь произошло, - обратился охранник к дреллу и девушке. Джо ощутимо сжала плечо Криоса, как бы показывая, говорить будет она. А затем включила все свое обаяние.
- Я не могу находиться с этой дамочкой в одном здании, вы должны меня понять. Если нужно, я дам показания против нее, но пожалуйста, дайте нам уйти.
Охранник недолго поразмыслил, но что-то, возможно глубокий вырез Джо, а может и просто просящий взгляд заставили его кивнуть:
- Спускайтесь на ресепшен, там уже знают, что здесь заварушка. оставьте там свои данные... а теперь идите. я присмотрю за вашей ревнивицей.
- Спасибо, спасибо за понимание, сэр, - еще раз несчастно улыбнулась Джо, радуясь тому, что в этой суматохе охранник не проявил должного внимания. Крепко схватив Тейна за руку она пошла вперед к лифту, все еще придерживая вторую руку на Палаче.

+2

30

Всё произошло слишком быстро, даже для Тейна. Слишком. Какого-то чёрта в коридор ворвался охранник отеля, вооружённый пистолетом, он то и дело целился то в азари, то в дрелла. Убийца собирался прострелить голову нежданному гостю, однако Лиара поступила иначе. Пока он был отвлечён, она подскочила к Френсис, которая собиралась выйти и схватила её в заложники.
-Мне нужна эта девушка. Точнее информация, которая может ей быть известна. Может договоримся? Я выпытаю всё, что мне нужно, а далее она Ваша, и я не буду более помехой. - нервно выпалила Т`Сони. Дрелл до сих пор не мог понять, как она так быстро схватила его напарницу, но делать было нечего, точнее, вариантов было слишком много, ситуация вышла из под контроля.
Убить охранника? Или в начале профессора? Или пристрелить охранника и вести переговоры? Может пристрелить обоих? Чёрт! Мне надоели эти чёртовы переговоры, я её убью.
Грозным и хмурым взглядом Тейн смотрел в глаза профессорше, нацеливая ПП в её сторону.
- Я пристрелю вас, если вы не отпустите её. - процедил сквозь зубы дрелл, всем видом показывая агрессивный настрой. План был таков - Криос уверен, что попадёт по Лиаре, а рукой с биотическим зарядом деформации он собирался обезвредить мужчину за своей спиной, у него не было щитов и сгусток биотики просто расщепил бы его на молекулы. Но Джо хитро улыбалась, словно держала ситуацию под контролем, убийца от удивления склонил голову немного вправо, спрашивая, мол, ты уверена что справишься?
- Он может вызвать полицию, прямо сейчас, этот идиот из охраны, и забирать придут отнюдь не меня, так что это не самая лучшая ваша идея, профессор, позвольте мне предоставить идейку получше... - с трудом уловил дрелл, говорила Севен уверенно, понимая, на что идёт и... Криос доверился ей. Он распустил пучок деформации по пространству, возвращая его в биотические поля. Но "Сюрикен" всё ещё уверенно смотрел в сторону профессора. Напарница неожиданно выбилась из хватки и через мгновенье оказалась за спиной Тейна, также нацелив свой "Палач" на Лиару.
- На помощь! Она сошла с ума! Я же сказала ей, что все кончено... - ну и мастерица же Френсис в роли играть, она как-то профессионально и нарочно срывала голос на истерические нотки. Неподготовленный к столь правдоподобной лжи, охранник повёлся, начиная подразумевать под всем происходящим типичную "бытовуху", личную ссору, которая чуть не перешла в перестрелку, однако, всё закончилось благополучно.
- Она хотела убить меня! а я всего лишь сказала, что мы не можем быть вместе, почему ты преследуешь меня?! Оставь меня в покое, психичка... - продолжала играть роль девушка и получалось у неё просто превосходно.
В силу рода деятельности это неудивительно, хорошо, что она устранила эту проблему своим методом, теперь нужно убегать отсюда, хотя, я более чем уверен, что Лиара продолжит преследование.
Так как она стояла спиной к охраннику, то он не видел наглой улыбки блондинки, которая не побрезговала даже поиздеваться над смертельной угрозой, которую чудом обошла.
- Пойдем отсюда. Чем быстрее мы уйдем, тем больше шансов, что она не вычислит нас опять. Ненормальная... чтоб я еще раз связалась с азари... - Тейна почему-то позабавила эта ситуация и он с трудом удержался от улыбки, по-прежнему держа Т`Сони на мушке.
Когда мужчина подозвал подкрепление и хотел было остановить убийцу с торговкой информацией, дрелл намеревался по-быстрому отключить его меткой серией ударов по нужным точкам, однако рука Севен на плече Криоса сжалась, она опять взяла инициативу в свои руки.
Что ж, ладно. Властвуй, Джо, но когда мы будем расправляться с твоими заказчиками - ситуацией буду управлять я. - мысленно ухмыльнулся Тейн.
- Я не могу находиться с этой дамочкой в одном здании, вы должны меня понять. Если нужно, я дам показания против нее, но пожалуйста, дайте нам уйти. - попросила Севен, на что блюститель порядка ответил положительно. Тейн и Джо направились к лифту, держась за руки. Это выглядело глупо, но обстоятельства вынуждали. Уже будучи зайдя в лифт, Криос убедился, что в нём нету камер и нажал на кнопку первого этажа.
- Ты хотя бы понимаешь, как это было рискованно? У неё репутация довольно хладнокровной личности и она могла бы тебя пристрелить. - с ноткой возмущённости произнёс убийца, посматривая в глаза Френсис.
- Но знаешь, мне понравилось, как ты её уделала. Я привык рассчитывать только на своё хладнокровие, а твои методы... импровизация, актёрская игра. Впечатляет, Джо. - лицо дрелла из хмурого обернулось в какое-то доброе и довольное. Он слегка улыбнулся своей напарнице и встал рядом.
Негромкий звон и двери распахнулись. Первый этаж, ресепшен находился справа, однако времени уже не было. Им нужно было быстрее бежать к космопорту. По-тихому выйдя из здания отеля, Криос поймал такси, которое через десять минут доставило напарников до космопорта.
- Джо, сейчас мы встретим одно доверенное лицо, которое нам собственно и поможет. - негромко прошептал дрелл, склонившись к уху девушки. Выглядывая в толпе необходимого человека, он нашёл его. Это был молодой паренёк, лет двадцати, который работал на данном транспортном судне. Коротко перекинувшись несколькими словами, Криос кивнул Френсис следовать за ним. Через несколько минут оба оказались в трюме, полном различных контейнеров. Присев на один из них, Тейн произнёс, посматривая на снайперскую винтовку у себя в руках:
- Мы будем лететь около двух часов, так что можешь присесть пока, Джо.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Враг моего врага]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно