Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » You can run on for a long time


You can run on for a long time

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тип квеста: личный
Сюжет:

"Before I die alone
I will have vengeance"

Один за другим при печальных обстоятельствах погибают оперативники Отдела Расследований СБЦ.  Директор Паллин, весьма обеспокоенный данным фактом, не верит, что это совпадение. Расследование дела поручено детективу МакМуррэю. По ходу следствия вскрывается парочка заинтересовавших офицера фактов.

Место действия: Цитадель, 2184 год.
Участники:  Kirus Kreon, Gregory McMurray.

Отредактировано Gregory McMurray (11 февраля, 2013г. 11:42)

0

2

Тремя днями ранее:
Квартира в одном из жилых районов Цитадели. Обычная, ничем не примечательная "двушка". От миллионов таких же её отличал только один факт - здесь жил Децимус Кезон. Турианец, оперативник Отдела расследований СБЦ. "Жил". Потому что прямо сейчас его тело грузили на носилки, чтобы отправить в морг. Грег стоял неподалеку, всем своим видом показывая, что его крайне интересует дыра в окне. Разговаривать с коллегами из судмедэкспертов ему совершенно не хотелось. Впрочем, коллеги тоже не горели желанием обсуждать произошедшее. Пятый оперативник за два месяца. Пятый. Народ беспокоился.
- Снайперская винтовка, - со знанием дела молвил кто-то за спиной МакМуррэя.
- Да неужели? - якобы удивился детектив. - Никогда бы не подумал. Все эти брызги крови... И эта дыра в голове убитого.
Мужчина повернулся на голос. Перед ним стоял Мэтью Джонсон, один из недавних "экспертов". Новенький. По его лицу стало понятно, что иронию Грегори он пропустил мимо ушей, либо просто не воспринял. Грустно.
- И вот это, - детектив ткнул большим пальцем себе за спину. - Только идиот не догадается, из чего убили Кезона.
- Я думал...
- Думать меньше надо, а соображать - больше. Позвоните мне, если еще что-нибудь найдете.
Не проронив больше ни слова, Грег покинул квартиру коллеги. Было над чем подумать.

Днем ранее:
- Кто-то объявил нам войну, - распинался глава отдела на очередной пятиминутке, длившейся уже час. - Если так дальше пойдет, то любой из нас может быть следующим. Любой. Вот почему директор ждет от нас полной отдачи в расследовании этого дела. Вот почему я жду от вас отдачи. В особенности от тех, кто с нами не первый год. Если мы не поймаем того... Тех, кто стоит за всем этим, - МакМуррэй сделал вид, что не заметил оговорки начальства, - я не дам и полкредита за нашу проф.пригодность. Всем всё ясно? Свободны.

Сегодня, за восемь часов до основного действия:
Кофе заканчивался. Не только в полулитровой кружке Грега. В офисе вообще. Кофеварка работала почти без перерыва уже двое суток. Ровно столько же детектив МакМуррэй не был дома. Не спал. Не мылся. Не ел толком. Читал личные дела погибших оперативников. Искал совпадения. Но связать пятерых представителей разных рас в одну цепочку можно было только через их работу. Мысль о какой-то своеобразной чистке не раз посещала голову детектива. Но кому нужна эта чистка? И зачем? Ответа не было. И тогда чтение начиналось сначала.
Бывший разведчик потянулся за кружкой, но не рассчитал силы - вместо того, чтобы плавно подняться вместе с рукой, посуда взмыла куда более резко, чем следовало бы.
- Черт бы побрал... - выругался Грег, заглянув в пустую кружку. Поставив её обратно, мужчина потер пальцами переносицу. Жутко хотелось плюнуть на всё и пойти домой, но что-то его удерживало. Предчувствие. Интуиция, которой МакМуррэй доверял, подсказывала, что он что-то упускает. И это "что-то" где-то рядом. Буквально на глазах, надо только отбросить шоры. Но усталость тоже давала о себе знать.
Детектив взглянул на часы. Полвосьмого утра по общегалактическому времени. Надо бы сделать перерыв. Поспать хотя бы пару часов.  Начальство может сколько угодно ворчать, но продуктивный работник - выспавшийся работник.
Выключив терминал выхода в экстранет, МакМуррэй собрал свои вещи, прихватил датапад с досье погибших и отправился домой.

Четыре часа до основного действия:
Правду люди говорят, утро вечера мудренее. На свежую голову и думается легче.
Грег даже усмехнулся, отложив в сторону датапад и потянувшись за виски. Есть зацепка. Все убиенные работали в СБЦ под началом погибшего несколькими годами ранее начальника отдела. Его убили еще до атаки гетов на Цитадель. МакМуррэй и сам работал в то время, что давало некоторый повод для беспокойства. Но мужчина не был бы тем, кто он есть, если бы всерьез волновался за себя. Ему не было это свойственно. Он больше заботился о том, чтобы докопаться до правды. А там уж как пойдет.
Итак. Пять убийств за два месяца. Четыре из них - более кровавые, чем последнее. Все погибшие ранее работали вместе. Если это именно "чистка", то стоит проверить других работавших в то время в отделе.
Запрос в архив с домашнего терминала дело не хитрое, да и ни для кого не секрет, что МакМуррэй часто брал работу на дом. ВИ быстро отыскал список имен и досье. Еще восемь человек. Взгляд Грега задержался на собственном имени чуть дольше, чем на остальных. Свое досье он прочтет позже. Интересно же, что о нем пишут. А сейчас - те, кто в списке.

+5

3

Четырьмя днями ранее:

Турианец с одобрительной улыбкой смотрел в прицел снайперской винтовки. Десять минут, максимум полчаса и начнётся заключительная часть – в мыслях сказал мститель. -  Посмотрим, как ты будешь улыбаться в могиле, старый дурак.
Кезон, турианец за которым наблюдал Креон, всегда был натурой ленивой, но не смотря на это он всегда умел выходить из любой ситуации победителем. Множество раз он получал повышения, подставляя своих коллег или подкладывая улики ничего неподозревающим гражданам. Практически никто не знал про его грязные делишки, некоторые закрывали на его деяния глаза, что бесконечно радовало нечестного агента. Но теперь пришёл момент истины, расплата неминуема.
Кирус оторвался от прицела винтовки и посмотрел в сторону окон цели невооружённым взглядом. Пора приступать, но для начала надо сделать несколько звонков. -  подумал он.
- Здравствуй, дорогой друг. – голос преступника был расслабленный, он пытался говорить настолько вежливо, насколько мог при общении с одним из предателей – Не будем спрашивать имена, мы оба друг друга знаем.
- Я не знаю кто ты – Креон сразу узнал, слегка пугающий своей бесчувственностью, голос Кезона – И я не советую тебе звонить сюда, если ты, безмозглый идиот, решил подшутить надо мной.
- Я не советую повышать голос на меня, уважаемый Децимус. Невежливо разговаривать в подобном тоне с тем, кто целиться в вашу голову из снайперской винтовки. Советую вам подойти к окну, если ваша жизнь вас хоть немного беспокоит. Вот так…      
- Что вы от меня хотите? – Креона слегка позабавила этот резкий переход в разговоре, он чувствовал, что жертва уже на крючке.
Вы приняли меня всерьёз, это не может не радовать. Остальные четверо даже не хотели со мной разговаривать. Но, не будем терять внимание. Как говорилось в одном человеческом фильме, я хочу сыграть с вами в игру. Надеюсь, вы любите игры? Ну, так вот в вашу сторону уже выехала машина скорой помощи и ваши коллеги, кстати, тоже скоро будут у вас – Креон немного задумался и сказал – Через двадцать минут, то есть уже завтра. От вас требуется съесть деликатес, который вам принесла ваша соседка… Как вы поняли он отравлен… Приятного аппетита.
Кирус резко оборвал звонок и вновь приблизился к снайперской винтовке, пытаясь увидеть, как грязный полицейский пытается хвататься за свою жизнь. На самом деле яд уже давно был в организме жертвы, нужна была только резкий эмоциональный всплеск, чтобы он вместе с адреналином приблизился к сердцу. Децимусу ещё повезло, тот жар, с которым Кирус убил остальных из своего длинного списка, уже спал, пятому досталась практически безболезненная смерть. Но над трупом надо будет поработать – подумал турианец – Это должно выглядеть, как очередное послание.
Пальцем он нащупал спусковой крючёк и аккуратно начал нажимать на него. Когда пуля достигла своей цели, Децимус уже терял сознания от удушья.
День назад:

Очередной удар опасного убийцы – пятый служитель закона найден убитым у себя дома. Можно ли доверять свои жизни тем, кто не способен защитить даже самих себя? – сидя в баре, Кирус прочитал очередной газетный заголовок – Полд, как ты думаешь, они смогут поймать этого засранца?
-Я же просил вас не называть меня по фамилии, Кред – молодая саларианка, мило улыбнулась ему – А что насчёт вашего вопроса, то они обязательного кого-то найдут.. Но не его, а подражателя. Знаешь, я даже не уверена, что этот парень один. Как в одиночку можно устроить подобные казни?
Кирус попытался улыбнуться, но вместо этого на его лице появилось нечто смахивающее на оскал голодного зверя. Ему было стыдно, что реальное имя в публичных местах стало запретным для него, что теперь ему практически всегда приходиться называть всё новыми и новыми именами, придумать новые истории жизни. Он боялся, что вскоре сам забудет, кто он и зачем он это всё делает.
-А может быть, он сам сдастся? Может ему надоест убивать? - продолжил разговор наёмник – Ведь, что может быть хуже, чем жить ради убийства.
-Это не нашего ума дело, Кред. Не нам над этим думать. Это его жизнь, пусть он и решает, что делать дальше.
Три часа до начала событий:

- Раз, два, три, четыре, пять – кто не спрятался, я не виноват – радостный голос мальчишки, жившего в соседней квартире, усиливал головную боль турианца.
Были ли стены тонкими? Конечно нет, проблема была в другом: поверхность, которая должна была оглушать внешние шумы, после недавнего ремонта была сменена, но, благодаря кривым рукам строителей, она была поставлена задом наперёд, Вряд ли кто-то смог бы услышать хоть малейший звук из квартиры Креон, зато он прекрасно слышал абсолютно всех своих соседей. Потому, турианца отнюдь не пугала перспектива того, что вскоре придётся поменять своё место жительства. Труп Анеллы Полд, специалиста СБЦ по связи с общественностью, будет найден через полчаса.
Хотя бы спросила у них, как я выгляжу  – напоследок, склонившись над трупом, бросил фразу Креон – Захотела повышения, надо хотя бы думать, что ты делаешь…     

Отредактировано Kirus Kreon (16 февраля, 2013г. 20:25)

+3

4

Сейчас:

Столик в дальнем углу был отличным выбором. С улицы его почти не видно, сам же посетитель имеет возможность обозревать зал и любого, кто войдет с главного входа. Впрочем, особой необходимости в этом не было. Но - привычку перестраховываться, когда есть возможность, ничем не перебьешь.
Немного рановато для еще одной бутылки виски. Но только не для МакМуррэя.  К тому же, дружеские беседы с бывшими коллегами проходят куда как более гладко, когда собеседники немного "под градусом".
Грег глянул на часы. Полчетвертого. А приглашенная особа сказала, что работает до трех сегодня. Значит, скоро должна придти.
Это была женщина. Та, которую ждал детектив. Риа Карлидис. Азари, бывший сотрудник Службы Безопасности. Ей было уже далеко за шестьдесят...  В смысле, за шесть сотен, конечно. Она уволилась после атаки гетов. "По семейным обстоятельствам". Ушла в торговлю информацией. "Серый Посредник в юбке". Или ей просто хотелось так считать - масштабы торговли далеки от общегалактических, а повышать собственную значимость как-то надо.
- Привет, Грег, - раздалось у самого уха. Мужчина поднял взгляд. Она.
- С заднего хода? Умно, девочка.
- "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Кажется, так вы, люди, говорите? - азари села напротив и покосилась на бутылку с виски.
- Именно так, - МакМуррэй кивнул. - Что-нибудь будешь?
- А ты угощаешь?
- Если хочешь услышать "да", то... Да, угощаю.
- Богиня, Грег, перестань так на меня смотреть, а то я решу, что ты позвал меня на свидание, - Риа улыбнулась, жестом подозвав официанта.
- А если так и есть? - детектив откупорил бутылку и разлил виски. Или вернее будет сказать, налил даме и пополнил свой и без того не пустой стакан.
- Тогда ты опоздал года на четыре, милый. Я замужем.
- Да брось, кого в наше время это останавливает?
Ответом послужила очередная улыбка. Пока бывшая безопасница знакомилась с меню, безопасник нынешний прикидывал, с чего бы ему начать разговор, ради которого, собственно, он и пригласил Карлидис на ранний ужин.
- Смотришь новости? - поинтересовался МакМуррэй, когда официант, наконец, принес заказ.
- Ты про Децимуса и остальных? - обыденным тоном ответила азари. - Жуткая история. Но ты же не позвал меня лишь затем, чтобы обсудить это?
- Вообще-то... Именно за этим. Мне нужна твоя помощь.
- Ты знаешь, что мои возможности ограничены, милый. А услуги далеко не бесплатны.
- О, не беспокойся об оплате, - Грег усмехнулся. - У меня есть кое-что, с чем никто из нас не останется в накладе.
- И что же это? - с явной иронией в голосе спросила Риа. МакМуррэй огляделся. Убедившись, что никто не подслушивает (во всяком случае, вживую), он наклонился к столу и ответил, понизив голос:
- Твоя жизнь.
Карлидис с наигранным удивлением приподняла "брови".
- Не смей мне угрожать, Грег. Ты прекрасно знаешь, что...
- Я серьезно, Риа, - перебил собеседницу мужчина. - Как инфоброкер со связями в СБЦ, ты должна догадываться, что все эти смерти - не совпадение и не случайность.
- Думаешь? - азари пригубила виски.
- Мне не положено, - детектив откинулся на спинку стула. - Но да - думаю. И мне нужна твоя помощь, - запищал уни-инструмент, вещая о входящем звонке, - в кое-каких поисках в обход отдела. Извини, должен ответить.
Простая манипуляция - и в ухо уже верещит высокое начальство.
- Я взял отгул, - отчитывался МакМуррэй в ответ на вопросы а ля "где тебя черти носят". - Да, я сообщил об этом. Да, я... Стоп, что? Понял. Буду минут через... десять.
Грег оборвал звонок и поднял взгляд на собеседницу.
- Поедешь со мной. Еще одно тело. И оно тебе знакомо.

+2

5

Какова разница между фантазией и планом? Знаешь, грань между двумя этими понятиями практически невидима. Но если ты решишь остаться в армии, то ты должен знать про неё. – голос командира, образ которого практически стёрся из памяти Креона, донёсся в голове  турианца – В своих фантазиях ты управляешь событиями, ты можешь менять мир так как тебе нужно, именно потому они не могут воплотиться в реальности. А план – это что-то более приземлённое, но, как это бывает в нашей жизни более сложное для создания. Мир управляет им, а, как ты знаешь, матушка Судьба просто ненавидит своих непутёвых отпрысков. Так к чему я? Ах, да планируя свои действия, ты должен учесть все возможные последствия твоих шагов, про возможного противника, кстати, забывать, тоже не стоит. Лучший способ, делать свои планы похожими на лабиринт, в котором есть множество ходов, перемешанных между собой и только один выход.
- Один выход – бесчувственным выходом проговорил Креон, выходя из мира воспоминаний. Временами, подобное времяпрепровождения помогало мужчине расслабиться, чтобы вскоре с новыми силами приняться за дела.
Простите, что вы сказали? – проговорила девушка-официантка, пытаясь с помощью приятной улыбки отвлечь внимания клиента от маленького, но, судя по виду, свежего,  шрама на оголённой ноге.
Я сказал один мартини  - Кирус ответил официантке – Это конечно не мой дело, но…
Девушка, видимо понимая, о чём хотел спросить турианец, быстрым шагом вышла из помещения для VIP-персон. Кирусу пришлось потратить большие деньги, чтобы снять этот стол, но его местоположение и закрытые от остального зала двери стоили того.
Мужчина снял со спины сумку, которую предусмотрительно взял из своей старой квартиры и достал оттуда некоторые нужные для дальнейших действий предметы.  Всё готово – думал он – СБЦ должно явиться туда с минуту на минуту. Надо удостовериться, что они ничего не пропустят.
Резкий звук в ухе сначала слегка оглушил Креона, звонок от Кайла Порка, настоящего владельца квартиры, где произошло преступление, не заставил долго ждать.
Они приехали – сразу начал говорить звонящий – Вызвали меня, с просьбой открыть им двери. Надеюсь, вы успели сделать всё, что хотели?
- А вы как думаете, господин Порк? Откройте им, ответьте на все вопросы. Расскажите про меня, как встретились со мной и покажите им те файлы, про которые я вам рассказывал. Сделайте это, и вы больше не должны мне за то дело.
- Меня не арестуют? Я бескрайне вам благодарен, что помогли мне избавиться от того урода, но попасть в тюрьму я не готов.
- Можете мне поверить, СБЦ никогда не посадит человека, который добровольно хочет стать свидетелем в крупном деле. Вы знаете, что делать. Выйдем на связь, когда они захотят со мной поговорить.
Закончив разговор, турианец раскинулся на удобном диване и закрыл глаза. На тот момент от него ничего больше не зависело.
Он не давал себе уснуть, заставляя себя, время от времени, открывать глаза. Два дня без сна, давали о себе знать. Зрение его затуманилось, голова сильно болела, а мышцы противно ныли. Разум и тело просили того, что Креон не мог им дать в данный момент.
- Раз, два, три, четыре – я уже в твоей квартире – Креон еле слышно проговорил первую строчку, одной из самых любимых считалок мальчика, которого он больше никогда не услышит. Странно, но только теперь он начал понимать, как будет скучать о тех днях, когда он просыпался от крика мальчишки, который будил своих родителем оглушительным криком; о тех днях, когда ему приходилось прятать оружие от этого же мальчугана, когда его родители просили посидеть с ним. Впервые за долгое время на лице турианца появилась настоящая улыбка, но, увы, она продержалась недолго.
Звонок заставил Кируса вновь взять себя в руки.
- Вы увидели, то что я оставил для вас? – первым начал разговор турианец – Как вы видите, я дал вам всё, что вам надо: местоположения тайников с оружием, описание способов убийств, список других моих преступлений, которые были не замечены вами, улики против   преступников, которых вы называете своими коллегами. Я готов отдать вам и себя, но при некоторых условиях…

+2

6

- Простите, вы не могли бы не курить здесь? - промямлил голос хозяина квартиры. Грег замер с поднесенной к сигарете зажигалкой и бросил на мямлю выразительный взгляд. Тот моментально испарился в другую комнату. Детектив закурил.
- Она не из нашего отдела, - Карлидис склонилась над телом почившей саларианки.
- Я заметил, - выпустив дым куда-то под потолок отозвался МакМуррэй. Это убийство рушило всю чертову картину чистки рядов одной отдельно взятой конторы. А еще эти гребаные файлы. Беглого просмотра хватало, чтобы оценить масштабы работы преступника. Или преступников. Слишком уж много для одного.
- Что намерен делать теперь? - азари выпрямилась, самым бесцеремонным образом отобрала у мужчины сигарету и затянулась сама.
- Курить вредно, - сказал Грег, отнимая свой табак обратно. Риа пожала плечами, мол, твое дело.
- Надо подумать, - бывший разведчик обернулся в сторону, куда скрылся хозяин квартиры. - Простите, мистер?..
- Порк, - подсказала синекожая.
- Мистер Порк, - тут же подхватил МакМуррэй. - У вас кофе не найдется? Потому что мне нужно задать вам чертовски много вопросов...

Примерно полчаса спустя:
Шестая сигарета, наконец, упокоилась в пепельнице окончательно. Грег уже не обращал внимания на недовольные взгляды, которые то и дело бросал в его сторону свидетель. Пока еще свидетель. Детектив раздумывал, копать ли под него за соучастие или не стоит. Скорее всего - пустая трата времени.
- Что ж, на этом, пожалуй, все, - безопасник еще раз пробежался глазами по датападу, чтобы убедиться, что сделал запись допроса. - Благодарю вас, мистер Порк.
Свидетель только кивнул. Наверняка хотел, чтоб "копы" поскорее убрались и оставили его в покое.
- Нам придется опечатать эту квартиру на время проведения следствия. И если вспомните еще что-нибудь - сообщите мне.
МакМуррэй поднялся со стула и дал знак ожидавшим в соседней комнате ребятам из СБЦ, что он закончил и лавочку можно закрывать.
- Тебе лучше пойти домой, - уже на улице обратился он к последовавшей за ним Карлидис. - Твой муж или будет ревновать, или решит, что я тебя убил.
- А ты что?
- А что я? Буду работать. Слишком много интересностей.
- Все еще нужна моя помощь?
- Что? - детектив будто бы и забыл, зачем вообще приглашал азари. - Ах да. Вот тут, - из кармана выплыл смятый лист бумаги, - несколько имен. Попробуй их найти по своим каналам.
- Богиня... Ты не мог их на датапад записать, что ли? - развернув бумагу, Риа тут же принялась её изучать. - Знакомые всё лица.
- Именно. Сумеешь найти?
- Постараюсь, - листок вновь был смят и благополучно перекочевал в женскую сумку.
- Что ж... Тогда удачи.
- И тебе. И Грег...
- М?
- Будь осторожен.
- Это мое второе имя, - усмехнулся мужчина. - Иди уже.
Карлидис улыбнулась на прощанье, но все же отправилась домой. МакМуррэй же направился в сторону своих апартаментов, по пути активируя уни-инструмент на запись и делая звонок по оставленному мистером Порком контакту. И ответил ему голос с характерной хрипотцой. Турианец. Выслушав его, детектив самым спокойным голосом молвил:
- Оставленных Вами же улик вполне хватит, чтобы вычислить и Ваше имя, и Ваше местоположение. Со временем. Но давайте попробуем играть по Вашим правилам. И каковы же Ваши условия?

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » You can run on for a long time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно