Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Здравствуй, школа!


Здравствуй, школа!

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

а у меня кое-что есть для котэ xD
Сегодняшний день сложился не самым удачным образом - учительница русского не вняла монументальным выводам Осириса о том, что с точки зрения вечности не имеет никакого значения писать ли "прОпащий" или "прАпащий". Ведь, в конце концов, все мы пропадем! В ответ на это ему посоветовали пропасть из класса, причем на все оставшееся до звонка время. Это повеление пришлось выполнить, ибо над учителями Ос был не властен, и эти наместники демонов на земле нередко этим пользовались, вовсю злоупотребляя своей властью. Впрочем, были и плюсы – у Осириса появилось время посетить иные измерения, то есть открыть «врата» в сортире посредством начертания пентаграммы на стене (каждый раз приходилось рисовать новую, потому что какой-то глупый смерд осмеливался стирать этот сакральный знак!) и пошататься по соседним этажам под чарующие звуки хэви-металла. И плевать, что эта какофония была слышна на весь коридор – в ином измерении наушниками пользоваться не положено.   
Но сегодня обидные мысли о русичке, которой он вообще-то сначала симпатизировал, никак не покидали его голову.
Мне не вывести тебя из тьмы, заблудшая овца…Или просто овца. Да, пожалуй, второе, - вынес мрачный вердикт незадачливый ученик, как вдруг почуял запах чего-то паленого и настороженно замер.
Горячий аромат смерти…Неужели, одного из наместников, наконец, постигла справедливая кара? Я б их всех поджарил на одном кострище. Интересно, чьих рук это дело?
Впрочем, Ос был далеко не дурак и понял, что лучше бы валить от «горячих ароматов» подальше, пока его самого тут не застукали за ритуальным сожжением чего-либо. Или кого-либо. Тем более, как раз прозвенел звонок, выбросив обратно в эту паршивую шумную реальность. Со вздохом выключив музыку, которую во мгновение ока заглушил дикий ор, вырвавшихся из лап наместников счастливых учеников, Осирис решительно направился в столовую – к сожалению, он все еще тоже был смертным, а значит, так же как все, зависел от бренной пищи. Хотя, в отличие от своих суетливых товарищей, он туда не особенно торопился и шел неспешно, даже величественно, засунув свои утыканные  разными зловещими перстнями руки в карманы черного плаща, с которым не расстался бы даже под страхом смерти.
По пути в столовую он, разумеется, повстречал много кого, например, двух странных девчонок, от одной из которых внезапно донесся тот самый «горячий аромат». Удостоив ее одного короткого взгляда своих неестественно-светлых глаз (без линз не обошлось, разумеется), Осирис гордо прошествовал мимо, звеня своими многочисленными серебряными цепями. Парочка известных хулиганов, кажется, устроивших под лестницей настоящее поле брани, и суетливая турианка с бантиком так вообще не привлекли его драгоценного внимания – сейчас важнее всего было добраться до столовой или «обители чревоугодия», как ее обычно называл Осирис.
Хотя, зря он, наверное, вообще сюда приперся, ибо полученный на руки суп, ну, как-то совсем не радовал.
- Я не намерен есть это трупное варево, - скривившись, Ос демонстративно отвернулся и ушел, даже не притронувшись к сомнительному кушанью. Он уселся за самый дальний стол и вытащил из кармана, невероятно, пачку шпротов в масле.
- Вот она, достойная меня трапеза, - пробормотал он себе под нос, ловко вскрывая пачку с помощью одного из своих перстней с сильно заостренным концом – полезная в хозяйстве вещь.
Но сначала он решил реализовать свои скрытые садисткие наклонности, насадив рыбешку на «кол», то есть на зубочистку, а потом с размаху отсек ей голову ложкой, заблаговременно изъятой из тарелки с супом. Голова, расплескав часть масла, эпично отлетела кому-то на стол.
И так будет с каждым… - подвел жуткий итог Ос, кровожадно разглядывая свою «жертву» и думая, с чего бы лучше начать, может, расчленить весь труп на много-много мелких частей?

+9

32

Если парни её благополучно не заметили и не поймали, то одна девчонка, турианка, ринулась за ней. Такой шикарный план провалился!
- Эй, Бет! – окликнула её Релочка, и девочка замедлила бег, давая возможность нагнать её. - Ты куда так бежишь? Неужели кушать? Все без нас не съедят!
Но догнав её, турианка чуть-чуть не рассчитала (тормоза не сработали – комментировал физик внутри Бетани) и врезалась в неё. Беловолосая ойкнула, и упала посреди коридора вместе с Релочкой.
- Извини, Бет, я нечаянно. Правда-правда. Ты не ударилась? Пошли обедать.
- Да, всё нор… - но девушка не успела закончить мысль, как была схвачена за руку и уведена в сторону столовой. Живот заурчал, напоминая о своём существовании и о том, что даже альбиносам надо чем-то питаться.
- Как дела? Как поживаешь? – Хендерсон пожала плечами: да как у неё могут быть дела? - А давай вместе со старшими ребятами дружить после еды? Я с ними хотела поговорить, и они даже мне плохого не сказали, - самозабвенно рассказывала приятельница. От такой мысли девочка поёжилась и вздрогнула на бегу – эти ребята её пугали, иногда обижали, а она предлагала с ними дружить?
- Добрый день, тетечка Аль, - поздоровалась подружка, войдя в столовую.
- Здравствуйте, Алевтина Аргентиновна, - тихо молвила девочка буфетчице. Тётушка была доброй, общительной, приятной, таких хороших деток, как Бетани или, к примеру, Ринус Суллис, она любила.
Хендерсон поздоровалась и со всеми стоящими в очереди учителями, коих оказалось на удивление много к началу переменки.
- Теть Аль, а чего там сегодня для наших вкусненького? А для Бет? А где котик? – продолжала тараторить Релочка. Беловолосая неуверенно кивнула, подтверждая своё желание чем-нибудь перекусить. Да и кота буфетчицы она любила – милый, мурчащий, но наглый…
- Ты придешь? Будет весело! Ой, а еще я мальчиков тех позову! – снова окликнула её турианочка. Приглашение на вечеринку? Но Бет никогда не бывала на таких мероприятиях. Да и возможное присутствие Сейнея и Волкова её пугало.
- Я, пожалуй, воздержусь. Мне надо кое-что сделать в субботу, - медленно и мягко ответила Хендерсон.
Но вдруг в столовую вошёл парень, старшеклассник, который привлёк внимание Бет своим необычным видом и величественной походкой. Она знала, что его зовут Осирис, как одного из богов египетской мифологии. Бога загробного царства. Сам Ос был неформалом, довольно странным, немного неадекватным, но таким симпатичным… Девочка тихонько вздохнула и набравшись смелости, пошла за ним на безопасном расстоянии, наблюдая, но стараясь, чтобы он не увидел её.

Отредактировано Bethany Henderson (4 февраля, 2013г. 23:53)

+4

33

Очередная бессонная ночь, которую Никс провела в экстранете, сейчас сказывалась на организме, и всё утро медсестра благополучно продремала, благо никто её не проведал - ни местная шпана, ни коллеги, а то в последнее время и люди в возрасте стали к ней захаживать, причём, как поняла девушка - познакомиться, составить первое впечатление. А что же тогда на собеседовании было? - задавалась вопросом не особенно вникающая в бюрократические подробности Канарис, которую почти не волновало то, какой должна быть работа. Ей вполне хватало денег, которые она получала за фотосессии и размещённых в экстранете же фотографий, но папаша решил, что торговать собой это смертеподобно (ага, учитывая то, что мать была лихой танцовщицей на столах и прочих шатких поверхностях) и пристроил дочь в школу. Сущий ад. Однако Никс улучшила своё рабочее место настолько, насколько вообще было возможно - и кушетку мягкую притаранила, которой, кстати, и гаврики мелкие пользовались; и ноутбук был у Никс, чтобы скрасить пребывание на работе чем-то весёлым, вроде переписки с подругами по модельному бизнесу; и королевского вида белоснежная особа, которую Никс вообще чуть ли не сокровищем считала, тратя на животное немыслимые деньги. Впрочем, избаловаться мадмуазели из рода кошачьих тоже не давала, сочетая похвалу и строгость, когда Сэлли начинала воротить нос и обижаться на пустяки. А учитывая то, что большинство свободного времени у Никс уходило именно на кошку, то она быстренько так оставила шансы на то, что получится подцепить кого в клубе или по работе. Но не по школьной работе конечно, божеупаси...
За последние дни происшествий не было, разве что медсестра, застуканная после смены чёрт знает в чём директриссой, послала ту, и это, кажется, слышали мелкие, но бунтарка по нраву, Никс и извиняться не собиралась. Отец платит этой сучке и ещё чёрт знает что с ней делает, а ей всё равно шпынять будут? Авотхренвам.
Лениво потянувшись, Никс запахнула халат, потискала проснувшуюся Сэлли, посмотрела новые комментарии к фотографиям и поднялась, решив заняться климат-контролем, который барахлил в последнее время, вынуждая носить халат на почти голое тело, скрытое лишь нижним бельём.
- У меня такое чувство, что это персонал так развлекается, - хмыкнула Никс, пожаловавшись Сэлли и разыскивая для той порцию валерьяночки.

+9

34

В столовой тем временем становилось всё кучнее и кучнее, и Вельвет поблагодарила бога за то, что пришла пораньше, успев поговорить с добродушной поварихой и ещё и поесть успела. Пожелав Алевтине всего хорошего и пообещав заглянуть после урока "на чай", к которому у Монтейро были припасены в кабинете конфеты, подаренные кем-то из родителей, она тоже приметила забитого турианчика, которого, кажется, искренне жалели все преподаватели, и подозвала того к себе, пропуская вперёд и буквально отдавая в руки тёти Алевтины.
- Не обкормите его, Алевтина Аргентиновна, - добавила с улыбкой Вельвет - Отличился сегодня, Ринус, - похвалила она - За диктант снова отличная оценка. Не забудь дочитать книгу по внеклассному чтению, завтра будет опрос. Надо же мне кого-то похвалить... Так, всё - бросила она, скорее уже Алевтине - Заговорилась я. Побежала. - Тем более, что рыжая оторва София уже направлялась к выходу. Подхватив портмоне, Вельвет поздоровалась с Релой и Бетани, и шустренько так, лавируя между детьми, направилась к выходу,  почти настигла юркую Софию, как вдруг...
- Да неужели? - Вэл искренне удивилась, что за Софией пришёл отец, который не утруждал себя посещениями родительских собраний, но язвить не стала, потому что характер был не тот, да и о постоянной занятости адмирала ВКС она была осведомлена от него самого и от Софии.
- Здравствуйте, мистер Сэйндорф. Да, пойдёмте.
Вэл шустро заскользила вперёд, показывая дорогу к кабинету, теперь уже не волнуясь, что девочка сбежит. Уильям был исполнительным и ответственным - сказывалась военная выучка - и дочь наверняка не отпустит отсиживаться где-то ещё.
- У Софии средние результаты, - начала она, рассказывая о ситуации с юной Сэйндорф, когда все уже оказались в кабинете - Читает сносно, но вот с домашними заданиями ситуация совсем плохая. Я не могу контролировать её, пока она у вас, а вы... простите, следите за теми, чтобы она выполняла домашнее задание исправно? Это ведь не для того делается, чтобы потом спросить с неё и поставить неуд, а чтобы проверить, как ребёнок усваивает знания. И, как бы ей ни помогали дополнительные занятия, вы должны понять, что я жертвую своим личным временем, чтобы подтянуть ученицу по своему предмету. - недвусмысленно намекнула Вельвет - Я понимаю, если бы она была отстающей и занималась при этом действительно много, но, прощу прощения, у меня сложилось мнение о том, что дома она занимается всем, кроме учёбы.

+7

35

Канеко кивала с умным видом и тихонечко отстукивала под партой ритм, а собрание старост все тянулось и тянулось. Оно, конечно, важно было обсудить предстоящий праздник и прочую текучку, но кому-то в этом году выпало быть капитаном команды стрелков, а районные сборы был уже не за горами. А еще надо было делать домашку, посетить кружок икебаны и погонять всех на стрельбище. И кушать хотелось очень.
Девочка печально вздохнула, но все-таки записала кое-что из речей старост девятого класса, занимавшегося подготовкой театральной постановкой «Гамлета». Жуууть. Зачем такую скукоту ставить. Вот бы что-нибудь страшненькое по-настоящему. Типа школьных баек про привидение с ведром на голове. С недавних времен, правда, говорили, что физрук едва не пополнил коллекцию школьных призраков, но головушка у него крепенькая оказалась.
Тут наконец-то прозвенел спасительный звонок, рыжая чуть ли не первой вскочила и ускакала, уже на ходу вскидывая на плечи рюкзачок в виде лисички и винтовку в чехольчике. Очки на бегу съехали на нос, но зато там ждала свобода!
- Пока, пока, - помахала ручкой Канеко и скрылась, пока ей не навещали еще каких-нибудь заданий.
«Кушать», - напомнил животик.
Рыжая пригладила волосы и поправила очки, которые эффектно блеснули, ловя солнечный лучик. В отличие от большинства четырехглазых, рыженькая страдала не близорукостью, а  дальнозоркостью. И  видела на расстоянии ну ооочееень хорошо, как успели убедиться самые отпетые хулиганы, ловя дробинку из пневматики под зад, в момент свершения хулиганства. А еще Шинейд легко заводилась и имела обыкновения драться, не пасуя ни перед какими обидчиками, так что теперь с ней почти никто не рисковал связываться, а сама полуяпонкаполуирландка занималась тем, что оберегала безобидную малышню и ботаников по возможности. Кстати о них. Надо было удостовериться, что рохлю Ринуса никто не обидел и тот благополучно добрался до столовки.
Девочки поскала по коридору, насвистывая мелодию из фильмов про Фредди Крюгера, заглянула по пути в туалет, дабы удостовериться, что ни турианцев очкастых, ни портфелей бесхозных там не валяется, и попрыгала дальше, красиво скатившись по перилам. Где-то что-то бурно шумело и отсвечивало голубым, но разнимать двоих идиотов девочке не хотелось. Пусть без обеда остаются. Им полезно.
Канеко рыжим вихрем ворвалась в столовую и уже чинно заняла место в очереди, дожидаясь, когда можно будет чего-то прихватить. И побольше.
- Здравствуйте, госпожа Алевтина Аргентивна. Здравствуйте, сенсеи, - прощебетала девочка, улыбаясь нежно. – А можно мне две котлетки? Пожалуйста.
Девочка вертела головой, кивая друзьям, и, наконец, выцепила знакомый гребень и плюхналась рядом вместе с подносом, благо свободных мест хватало.
- Привет, что нового? Эти два придурка не приставали? – поинтересовалась Канеко, взявшаяся шефство над ботаником, несмотря на то, что Сулисс был вообще-то ее старше на год. Но уж очень жалко его было, птица дохленького.

Отредактировано Kaneko Shined (5 февраля, 2013г. 00:47)

+7

36

Ооооо да, детка, эти суч*и не знают, с кем связались. Перед вами сам шуршащий Микки, вы мне будете платить столько, сколько я скажу! - мысленно подбадривал себя мелкий нарик, закуривая сигарету. Он шёл к стадиону. Там сейчас как раз-то заканчивалась треня у старшаков по футболу, они ребята в школе крутые, но дилер никому в крутости не уступает. Ведь через него этим футболёрам удобнее всего закупиться! Ночью намечалась у них тусовка, с девочками, алко и травкой, всё как у людей.
Для большего пафоса он накинул капюшон своей мешковатой толстовки.
- Здаров малой, принёс? - поинтересовался старшак. Они находились в раздевалке, где не должно было быть лишних свидетелей.
- Я тебе *ука не малой, понятно? - молниеносное движение и Микки хвастался перед наглецом своей фирменной "бабочкой", поясняя, кто здесь движуху намутит. Чисто по-пацански всё.
- Оу-оу, лады, крутой, давай уже, - усмехнулся заинтересованный. Барыжонок тянуть не стал - протянул пакет и выцепил своё бабло.
- Обращайтесь, - наигранно улыбнулся мутный паря, выходя прочь из раздевалки, а позже и со стадиона. Он топал в сторону школы, чё-то жрать захотелось, да и на урок хотя бы один из шести для приличия сходить надо, а то потом предки загребут с этим дерьмом. Он вошёл через главный ход, по сторонам шуршали около своих шкафчиков разносортная школота (а себя к таковой малой ну никак причислять не хотел). Кто-то прижимал кого-то на бабло, кто-то убегал курить в туалет, у некоторых драма всей жизни и любовь, а у других разбор полётов вчерашнего рейда на Архимонда, или как там его, неважно! Но все, конечно же все ценили профиль этого малого криминального паренька. Тут без базара, любому зад надеру, захлёбывался в своём пафосе Микки, однако достиг столовки. Здесь, как всегда, было многолюдно. Бабла было прилично, по крайней мере из доли пацанчика можно было накупить целый мешок крутецких сладостей в столовке.
- Э, мисс повариха, намути мне три сникерса и вишнёвый сок. - вежливо попросил юный авторитет, всовывая большую купюру бывалой женщине, по имени Алевтина Аргентиновна.

+7

37

Оказавшись под лестницей, Эшли пару раз чихнула как можно тише. Вынула из сумки зеркальце и действительно! Все лицо в какой-то черной копоти. Теперь о пятерке по химии в четверти можно было забыть, а в школу, скорее всего, вызовут родителей Эшли.
- Господи, что мы натворили, - выла Зубрилка, схватившись за голову. - Так же нельзя, Кейт! Мы пропали, мы пропаааали...
Зубрилка снова осеклась. В дружбе с Кейт был один существенный недостаток - из-за неё Эшли постоянно влипала во всякие переделки. Закавыка была в том, что родители оторвы сейчас работали в Африке, а вот у Зубрилки как раз полный дом народу: папаша старых правил, строгая мама, заботливая бабуля, щедрый, но любящий поучить жизни дядя и еще куча родственников, чьи имена Эшли периодически забывала. Если виновников взрыва вычислят, то Эшли точно достанется по первое число. Там, того и гляди, на её окно решетку поставят и прощай, вожделенный концерт "Зэ Эсс Пейн".
- Раз уж на урок мы не попадем, - тяжко вздохнула Зубрилка. - Пошли тогда в столовку хоть, пирожков наберем. Алевтина Аргентиновна как раз сегодня работает, по-моему.
Нарушать правила Зубрилке не нравилось. В основном из-за того, что она чертовски боялась нагоняя за выходки Кейт. Однако как приятно было чувствовать себя причастной к чему-то клёвому! Теперь если она встретит своих знакомых отличников с параллели, сможет гордо выпятить грудь на одно упоминание о том, что в кабинете химии подожгли тряпку от доски. Ей, конечно, никто не поверит, но выходка стоило того, чтобы хоть на немножко приблизиться к школьной "элите".

+7

38

Алевтина Аргентиновна трудилась не покладая рук. Протянуть миску супа пареньку, смахивающему на вурдалака (ещё и получить возмущение замогильным голосом в ответ - никакого уважения  к старшим!). Покрутиться, пытаясь высмотреть всё-таки Релочку, ну где она там? Тут вползла нелюдимая неразговорчивая, но вежливая девочка-альбиноска (ах, как жалко её было Алевтине Аргентиновне!), но ничего не взяла.
"Бедняжечка, у неё поди и аппетита нет совсем от болезни!"
- Ринусик-котюсик у нас всегда молодец! - поддержала похвалу Монтейро Алевтина Аргентиновна, не нарадуясь своему любимцу.
Прибежала миленькая азиатская девочка.
- Секундочку... - повариха повернулась к сковороде с котлетами и увидела, что... Понтию было мало, и он уже залез туда! Вот паскуда же! Бить его, Алевтина Аргентиновна, конечно, не собиралась, но пожурить попозже надо было. Он же умный, паршивец, всё  знает, всё понимает. Но, видать не подумал, что хозяйку так за антисанитарию уволить могут.
Алевтина Аргентиновна, между прочим, не только английскую классику читала.
- Котлетки совершили сэппуку, девочка, - печально вздохнула повариха. - Супчик будешь?
Девчонка была не против и тут же упорхнула, уступая место криминального вида пареньку.
- Учись со старшими разговаривать вежливо, - обиженно буркнула Алевтина Аргентиновна, протягивая засранцу попрошенную им химикатную дрянь.

+10

39

В столовой, вокруг одного из столиков собралась группка заинтересованных учеников. Там проходило представление. Фокусница с пышной копной чёрных кудрей со своими дрессированными картами развлекала толпу. Толпе это нравилось.
- Бред. Это жульничество! - заявил один из парней. Рокси лишь фыркнула в ответ, обращаясь к одной из девушек.
- Картишечку выбирай, - улыбнулась Рокси и как бы между прочим бросила в сторону "обличителя". - Фокус, золотая моя рыбка, это всегда ловкость рук. А вот то, что ты проиграл и ручку мне всё ещё не посеребрил - вот это жульничество. Так что, положи-ка мне тут мой выигрыш, или иди и купи мне сока.
Невысокая девушка с коротко остриженными рыжими волосами выбрала карту. Рокс, улыбнувшись, посмотрела на свою зрительницу.
- Запомнила? Теперь положи сюда карту, - продолжила Рокси, тасуя карты. Таинственный прямоугольник вернулся на своё законное место.
- В смысле?! Я ничего не должен! - заявлял всё тот же обличитель. Но, к его сожалению, он был должен и сумму не маленькую. Весьма и весьма кругленькую.
- Слушай, рыбонька, деньги - это зло, а я злопамятная. Поэтому пошёл и купил мне сока. Я люблю персиковый. Давай, в ритме танго! - усмехнулась Рокси, играя картами в руках. Делая вольт, помогающий ей незаметно увидеть таинственную карту, которую выбрала девушка. Удобная вещь - вольт. Гоняешь колоду в одной руке, по половинке меняешь местами, но в фокусах помогает нереально.
- А как дела-то, милая? может На ручке погадать? Хочешь? - но рыженькая девчушка, видимо, была немного атеистичной в этом плане. Рокс её не винила. Она сама-то прекрасно знала о том, как это работает и рассказывала отнюдь не всё, чтобы любопытные в судьбе приносили свои вспотевшие от волнения ладошки на суд цыганки-шуллерши.
Туз вытянула левую руку и разложила по ней карты лентой.
- Ты хорошо запомнила свою карту? - спросила Рокси, сощурившись. Девушка кивнула. Ван Вен плавно дёрнула рукой, подбросив карточную ленту вверх и быстро руками "сгребла" с воздуха колоду. Ребята вокруг тихо ахнули. Если бы они попытались так сделать, то рассыпали бы всё колоду. Последней махинацией был сдвиг части колоды вперёд и вытаскивание с самого низа этой колоды одной карты.
- Она! Она! - захлопала в ладоши рыженькая девушка. Рокси изящно улыбнулась, демонстрируя всем червовый туз. Ребята же вокруг стояли с широкими глазами. Слышались шепотки: "Да как это так? Где она этому научилась?" А вскоре перед Рокси оказалась коробочка сока, которую принёс её должник. Легко кивнув головой, Рокси кивнула и, забрав свой трофей, пошла из столовой. По дороге, она прошла мимо рыжеволосой Канеко и осторожно хлопнула её по плечу. Бросив короткое привет и ей, и сидящему рядом с ней турианцу, она легко улыбнулась и продолжила свой путь. но краем глаза она заметила Бетани. Вообще, как правило, Рокси не общалась с ней, а тут вдруг захотелось подойти и спросить про её дела. Что, собственно, Туз и сделала.
- Пр-рривет! - протянула Рокс, тряхнув пышными волосами. Она легко проследила за взглядом белобрысой девчушки. - Что? Мумия заинтересовала? - понизив голос спросила Рокс, одним лишь взглядом зыркнув в сторону Осириса, который, по случайному стечению обстоятельств, был её одноклассником.

Отредактировано Vincent (5 февраля, 2013г. 04:16)

+5

40

- Господи, что мы натворили. Так же нельзя, Кейт! Мы пропали, мы пропаааали...
Зубрилка ударилась в неконтролируемую панику и Отто, как тру-подруженция, должна была её вразумить.
- Не вопи, все под контролем.  На тебя все равно никто не подумает, - рыжая смерила Эшли тяжелым взглядом. - А мне фиолетово до этих упырей.
Фиолетовый был вообще любимым цветом Отто вместе с черным и красным. Именно в такой цветовой гамме она по жизни рассекала, радуя окружающих своим разноцветным лицом. Зато машина не собьет - издалека видно! Правда, у пары бабусек пару раз случился сердечный приступ от лицезрения "мертвячки". Но после этого Отто сменила имидж на "вот она - шлюха малолетняя!" и все вновь стало пучком.
- Сделаем так. Ты типа ляжешь спать и выберешься через окно. Мы с моим парнем тебя подберем . Только не ссы и не тормози, а то больше не позову никуда, будешь дальше куковать в своих пробирках, - припугнув Зубрилку для порядка, Отто занялась стиранием сажи с собственного лица. Сделать это было сложно, ибо умудриться попутно не размазать тонну косметики в одно разноцветное пятно - задача не из легких.
- Раз уж на урок мы не попадем, пошли тогда в столовку хоть, пирожков наберем. Алевтина Аргентиновна как раз сегодня работает, по-моему.
- Не нагнетай, ща все будет, - устало отмахнулась Отто, подкрашивая губы. И тут на горизонте появился Он - объект грез размалеванной девицы и по-совместительстве местное пугало - Осирис. Или как там его. Рыжая мигом перестала возить памадой, уставившись на пролетевшего темной тенью упыря...который ей казался самый потрясающим молодым человеком на целом свете. И таким крутым! Отто искренне считала, что "чувак в теме", "шарит в понятиях" и вообще очень умный, раз может разговаривать о таких высоких вещах. Жаль рыжая мало общалась с этим приведением, ибо редко светилась в школе - на самом деле её привлекал кожаный плащ и многочисленные цацки избранника, да не суть. А еще он казался таким неприступным...в общем, Катень могла долго разводить сопли по своей подростковой любви, но предпочитала действовать. Судя по вектору направления, тень полетела в столовую, а значит пирожки тетки с этого момента стали в три раза вкуснее.
- Давай, выметайся. Слушай...ты кстати его знаешь? Который щас прошел? - начала издалека Отто, которая вдруг открыла для себя Зубрилку заново. Да это же кладезь полезной информации!
- Стоп, - рыжая извлекла жвачку, высыпала в рот пол-пачки, надула пузырь размером с футбольный мяч, хлопнула его на весь коридор, отодрала от морды размазанные остатки и довольно оценила свое дыхание, как свежее. И не важно, что волосы, одежда, сумка и воздух в радиусе пяти метров вместе с аурой дымилки давно провонял табаком. Она же просто стояла там, где курили!
- Давай за мной, пока чисто, - Отто потянула за собой Зубрилку, вламываясь в кухню через заднюю дверь. Тетка была занята раздачей обедов, а значит не заметит, как две девицы свистнут несколько пирогов. - Твои с сыром!
Прошипела Отто, продвигаясь вглубь помещения. Она хотела оторвать пару слоек с мясом, ибо желудок давно пел нехилые рулады, восславляя все могущество диет. Стелс миссия начиналась - главное, каждому раздобыть свою добычу, а потом можно и поделиться.

Отредактировано Katerina Otto (5 февраля, 2013г. 05:07)

+7

41

-Пфф, да пошла ты, - негромко выдал Микки и, выхватив своё добро, вдруг понял, что не знает, куда ему приземлиться. Одному сидеть впадло, поэтому он стал присматриваться. Итак, место выбрано. Возможно, этим двоим не понравится, но барыга никогда не обижал гиков и ботанов, разве что бывало пару случаев в начале его "карьеры", когда это было необходимо для уважения среди хулиганья. Впрочем, Канеко точно не назовёшь "ботаном", серьёзная вся такая. Короче, родственные узы с двумя раздолбаями давали о себе знать - слегка пришибленная, однако ходила с пневматом (нихера!). А рядом уж точно был книжный червь, туриашка какой-то. Про него барыга даже не знал, как и про ещё сотню ему подобных, тихих и нормальных учеников.
Подойдя к их столу вальяжной походкой, Микки выложил все три сникерса и сок перед собой и присел подле рыженькой. Он даже не думал флиртовать с такими как она, ибо предпочитал пялиться на старшеклассниц, у которых с формами уже получше, но суть не в этом.
- Здаров, малые. Как движухи, никто не обижает? - героически выставил себя дилер, втыкая трубочку в коробку от сока. Никого не стесняясь, он принялся впитывать свою любимую химию (вишнёвый сок), зажёвывая это дело первым сникерсом. А затем и вторым. Любил он сникерсы. Марс - дерьмо. Сникерс - збс, в очередной раз убедился молодой авторитет.

Отредактировано Gabriel Light (5 февраля, 2013г. 06:09)

+6

42

- Кого? Этого-то? Знаю. Ты, кстати, в курсе, что Осирис - это ненастоящее имя? Не помню, как его там зовут. По-моему, Осборнов его фамилия, или Оззин. Но Осирисом он сам себя прозвал, это точно, - тарахтела Эшли-Зубрилка, нахмурив густые неровные брови и старательно выуживая информацию из памяти. - Его в прошлом году еще исключить хотели, помнишь, когда все местные коты пропали, которые в подвале живут? Их еще твоя тётя подкармливала. Так вот, сначала коты пропали, а потом он на истории доклад рассказывал, эээ, по-моему, про религиозные ритуалы Средневековья. Его остановили, когда он пентаграмму чертил на полу класса. Трех девочек с обмороком увезли. Он там свечи зажег и бормотать что-то начал, весь класс перепугался...
Эшли остановилась как вкопанная, старательно выискивая в сумке свой кошелечек с грудой мелочи. Есть и вправду хотелось, а кошелечек, похоже, она оставила в классе, куда ходу больше не было. По крайней мере, сегодня. Недоуменное выражение на лице Кейт говорило за себя, и Эшли поняла, что что-то забыла.
- А, коты-то, - она почесала лохматый затылок одной рукой, другой застегивая сумку. - Потом чебуречная еще открылась за углом, после того, как коты пропали. Потом про выходку Осборнова все забыли, и побежали митинг устраивать, чтобы чебуречную закрыли. Я тоже там была, - она гордо выпятила грудь вперед. - А почему ты спрашиваешь? Он тебе нравится чтоли?
Сама Зубрилка Осириса побаивалась, считая его слишком мрачным парнем. Хотя что-то в нем было такое... Ей всегда казалось, что такие, как он, по-любому лучше этих наркоманов-выскочек, любителей поиздеваться над отличницами вроде неё. Осирис никогда не дразнил Эшли, а это само по себе было очень хорошей причиной его уважать. Впрочем, он, казалось, вообще внимания не обращал на внешний мир. А жаль... Эх.
Заболтавшись, девчонки добрели до кухни, и Эшли опять неуверенно замялась на пороге. Воровать пирожки, с любовью приготовленные Алевтиной Аргентиновной - это свинство. Повариха всегда была ласковой и доброжелательной, вкусно готовила и вообще была большой женщиной с большой душой. Кейт, судя по всему, было наплевать.
- Как ты можешь, - вздохнула Зубрилка, впрочем, запихивая пирожки с сыром в сумку. Надо было запасаться едой - впереди было целых сорок минут шатания по территории школы в стелс-режиме. - Твоя тетя - такая хорошая женщина! А ты пирожки у неё воруешь... Здрааавствуйте, Алевтина Аргентиновна!
Последнее было обращено, собственно, к поварихе, которая в самый подходящий момент засекла двух непутевых аферисток. Зубрилка улыбалась во все тридцать два, старательно пятясь к выходу из кухни.

+7

43

Понтилимон Мотвеевич Барсей Котятович Третий, наконец-таки закончил свою трапезу, сев там же, где только что обедал. Мерно подметая хвостом пол, Понтей, как настоящий джентельмен и светский Алехандро, стал вылизываться, аккуратно вытирая мордочку лапкой и тихонечко мурлыкая. Так же он наметил великий план по секретным делам божественным. Во-первых, он решил обойти всех своих холопов, что бы придать им сил к делам житейским, так же решил просто проверить все ли в порядке в его помеченных владениях. Ну, а еще конечно же, показать одной белой самке, кто тут хозяин и кого стоит слушаться и бояться, и конечно же боготворить и надеяться на возможность получить от него маленьких котят. Вообще, Понтей был не против, но и не рьяно следил за этой самочкой, что бы в подходящий момент начать свое "недоброе дело". Он презирал любых котов, мышей, и фу, гадость, собак, в своей школе. Поэтому, кот был боевой и давил на противника не только морально тяжелым взглядом своих тяжелых очей, но и своим не хилым весом и размерами.
На такой прекрасной ноте, котяра вдруг понял одну очень важную вещь - кто-то наступил на его прекраснейших хвост, стоя  в очереди...
- МРЙЯАААААААААААААУ!!11!1!! - взревел котяра на всю столовую режущим мявом, раздирающим ушные перепонки и перекрывающим все другие разговоры. Он с шипением обернулся на виновника его боли, выдергивая хвост, пригибая уши к затылку и показывая свои клыки. Виновник, а точнее виновницей, оказалась некая беловолосая девочка, которая, не заметив величия Понтея, наступила на его шикарнейший хвост. Хвост, кстати и правда был шикарным. Так или иначе, но, привлекая внимание других холопов на сие непотребство, котяра, удачно выдернув хвост, как это не странно, не поджал его под себя, а наоборот - он вновь поднялся трубой.
Уничтожающе взглянув на Бетани, кот нервно махнул помятым хвостиком и, развернувшись, чинно ушел, обещая вернутся и отомстить.
Вдруг, месть на время отложилась - один из старых холопов, которого все называли физруком, уронил свою еду. Котяра вприпрыжку подошел к свалившемуся и тут же, без зазрения совести, которой у него и не было, стал поедать то, что свалилось. Сегодня Понтею везло как никогда, столько еды - а это только начало. Почти доев пирожок и, из-за своей доброй души, он оставил немного холопу Николаю Петровичу, поделившись с ним остатками. Махнув хвостом на прощание и вздернув нос, Барсей не торопясь прошел мимо подданного, направляясь дальше. А дальше была рыбка, вернее голова от рыбки, но главное - это еда, остальное как-то не важно. Интересным было то, что голова рыбы оказалась на столе, хотя Понтей брезговал есть за столом у обычных невеж. В этот же раз, он решил добраться до вкусно пахнущей рыбины. Уже с тяжким трудом (все-таки много еды в желудке дают о себе знать), Понтей запрыгнул на стул, а потом и на стол. Нюхнув еду и проверив ее на съедобность, Мотвеевич все-таки стал грызть голову рыбешки с характерным звуком и тихо шипя, что бы никакой холоп не смел к нему притрагиваться во время его трапезы. Рыбешка почти съелась - Понтей вновь решил соблаговолить своим подданным и оставил им остатки освещенный собственной священной слюной рыбы. Тяжко спрыгнув со стола, ему вдруг пришло в голову - он устал. Котяре было лень куда-либо идти, да и его возлюбленная Алевтина была занята, так что он подошел к странному холопу в черном плаще и прилег рядом с ним, зевнув и свернувшись мягким клубком. При этом, не забывая думать о мести той, что потревожила его хвост.

офф

http://uploads.ru/i/f/T/2/fT2Cd.png

Отредактировано Sarah Bower (5 февраля, 2013г. 10:01)

+5

44

Бумажки-бумажки. Вот подписать учителям указ о выдаче премий, порадовать людей, потом - выписать пару больничных дней для пострадавшего учителя музыки, что по совместительству - физрук; Не воспользуется сейчас - использует потом. Ведро на голову это не шутки же.
Ах эти два маленьких дьявола - думала Аери, поправляя очки с толстыми стёклами. - Иногда мне кажется, что все неприятности в школе приносят только они...
В дверь постучали. Нагато глянула на часы. Время не приемное, значит, кто-то из работников или учеников. Что, в свою очередь, означает какие-то неприятности. Вздохнув, директор разрешила войти.
Гостьей оказалась учительница физики.
- Это переходит все границы! - с порога заявила она, заставив Аери поморщиться. Слишком много экспрессии.
- Что - "это"? Успокойтесь и объясните все подробно и популярно.
- Волков! И Сейней! - Ну что, опять? - мало того, что они опоздали на мой урок, так он по счету был четвертым, понимаете? Это же просто невозможно.
- Ох, богиня... - Аери сняла очки и помассировала уставшие веки. - Действительно, это уже переходит все границы. Идите, я разберусь с ними.
Кабинет снова остался один на один со старой азари, что со скептицизмом смотрела на коммуникатор, который выводил слова директора на громкоговорители в школе. Исправить этих двух хулиганов, казалось, было безнадежно, и негласно это признали все, но... стоило попытаться применить самые драконовские меры.
- Волков, Сейней! - громогласным, ясным говором пронесся голос матриарха по школе, - Немедленно зайдите в кабинет директора. И только попробуйте потом сказать, что вы этого не слышали!
Закончив говорить, уставшая женщина просто осталась сидеть в той-же позе, что и раньше - с закрытыми рукою глазами, словно говорящими, мол, век бы вас не видела.

+4

45

- А НУ СТОЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ, - голосом, по высоте частотности способным потягаться с воем сирены, проревела Алевтина Аргентиновна, когда обернулась и лицезрела зрелище крайней степени возмутительности. Катя, Катенька Отто, родная кровинушка, чёртова оторва, норовила стащить пирожки у собственной тёти. Но это ещё полбеды - повариха, почувствовав, как кольнуло её чувственное сердце, заметила и как подруга Катерины Эшли прячет в недрах сумки заветное ароматное хлебобулочное изделие.
"И ты, Брут!"
Обе девчонки так и замерли с лицами крайне обескураженными и явно лихорадочно пытались сообразить, чего бы наплести.
- ОТТО, Я ВСЁ ВИДЕЛА, - аки гром среди ясного неба прогрохотала Алевтина Аргентиновна, и эта угроза должна, обязана была вселить ужас в сердца неудачливых воровок, ведь повариха называла племянницу по фамилии в исключительно редких случаях, например, когда пребывала в сильном гневе.
- А ну подойди сюда! - не подойти означало бы записаться в ряды самоубийц. Когда девочки, бледные, как призраки, робко подошли к Алевтине Аргентиновне, в нос той мгновенно ударил страшный смердящий запах.
- Ах ты ж халда эдакая! - воскликнула повариха, уже совершенно не обращая внимания на ждущих голодающих и на то, что орала на всю столовую. - Что за урок у вас был? Биология? Ты опять гербарий скурила? Вот всё матери расскажу, всё, а она - отцу, уж он-то тебе устроит!
Алевтина Аргентиновна взглянула на Эшли, нюхнула и вдруг поняла не только по запаху, но и по глазам девушки, что у той совесть тоже нечиста.
- А ты, Эшличка, солнышко, ты-то со мной за что так? - жалобно протянула женщина, хватаясь за сердце. Приподнятое настроение махом улетучилось, и ничто уже не могло вернуть его: ни улыбочка Релочки, ни сопящий Ринус, ни беседы с Вельвет, ни мурчание Понтия, ни даже расчудесный Николай Петрович.
"Ах, сердце, сердце моё!"
- ЛЮЮЮЮЮЮЮДИ! - разнеслось на всю столовую. - Да что же это такое-то! КАРАУЛ! ГРААААБЯТ, ДЕТИ РОДНЫЕ ГРАБЯТ!

+7

46

Ой, что будет-то... - только и думала София о том, какие меры предпримет отец после такой характеристики. Рубикон был перейден, нет, перепрыгнут словами, что учебой она дома и не занимается даже. - У, стукачка. И чо с того, что это правда?
- Почему дома не занимаешься? - спросил отец, и рыжик просто не знала, что ответить. Было стыдно. Вот, приехал папа в кой-то веки к ней, а она ему такой сюрприз... - Опять в игрушки играешься? Я же тебе сто раз говорил, что они от тебя никуда не убегут. Тебе на задания совсем немного времени надо, ну...
Уильям совершенно не понимал, почему он вынужден краснеть за Софию. Наверное, потому, что не способен уделять достаточно времени на её воспитание, а мама вообще не имеющая контроля над дочерью, не способна в этом плане вообще ни на что?
- Вы меня еще раз извините, за мои просьбы, - рассыпался в извинениях Уильям, - Я просто не имею физической возможности контролировать мою дочь, пока она дома. Только косвенно. Поэтому, не могли бы Вы, в момент, пока она с Вами, следить за тем, чтобы она выполняла задания. Самостоятельно. А если потребуется помощь - ей будет к кому обратиться. В накладе я не останусь. Скажем, в полтора раза. Не стесняйтесь, если мало... - "стесняться тут должен я", хотел добавить мужчина, но сдержался.
- Не-е-т... - протянула рыжик, уже чувствуя, как в школе будет оставаться надолго, пока не сделает всю домашнюю работу. Это же почти час времени! Можно столько сделать! Можно... можно играть долго! Можно целую пачку скурить! Можно... все! А она - домашнюю работу делать.
- И только попробуй заартачиться, рыжик, мигом всего лишишься, - слово читая мысли Софии, добавил отец, делая из лица Софии подобие картины "что бы было, если бы писающий мальчик писал на чье-то лицо". Один в один, София копировала предполагаемую картинку, всем своим видом показывая, насколько это ей не нравится. - А теперь выйди на пару минуток, нам с твоей учительницей нужно еще кое-что обговорить.
София послушно и поспешно вылетела из класса, направившись искать "Должника", что должен ей целую пачку сигарет. Она уже и не надеялась на то, что получит её целой, но хотя-бы одну закурить-то стоило.
- Извините меня за её поведение, - смиренно кивнул Уильям. - Я просто не знаю, как её контролировать. Вы постоянно с ней, и... Если это Вас напрягает - скажите, и я перестану утруждать Вас. И, может, вам для класса что-то надо? Тоже не стесняйтесь. Я перед Вами в неоплатном долгу.
Опальная рыжая наглёха нашла искомых людей в тот момент, когда они заходили в к медсестре. Маленькие капельки крови на полу свидетельствовали о том, что что-то не в порядке, поэтому София бегом устремилась за этими двумя братьями-акробатами.
- Волков! - повелительно обратилась она к парню, совершенно игнорируя медсестру, которая, как ей казалось, тут вообще ни к месту, и сдавать никого точно не собирается. - Давай назад то, что я сегодня на хранение сдала.

Свернутый текст

Прости, Сон но я не могу удержаться :3

+5

47

- Пр-рривет! - вдруг окликнул голос сзади. Бетани резко и настороженно обернулась, встречаясь взглядом с Рокси. Неожиданно было уже то, что цыганка просто заговорила с ней, обычно, как и все, обходя беловолосую стороной.
- Э... Привет, - сдерживая свой страх и подозрительность, пролепетала девочка.
- - Что? Мумия заинтересовала? - спросила девушка с улыбкой, отчего Бет залилась краской смущения.
- Я... Я... Я просто... - запинаясь, ответила девушка. Она никак не ожидала такого смущения. Ещё раз украдкой бросив взгляд на Осириса, Бетани смущённо повернулась, чтобы уйти. Но разве цыганка так запросто отпустит её? А ещё внезапно девочка поняла, что, уходя, наступила на кота Алевтины Аргентиновны. Кот взвизгнул, зашипел на неё. Девочка мысленно извинилась за свою неловкоть, но коту этого понять было не дано...

Отредактировано Bethany Henderson (5 февраля, 2013г. 12:16)

+5

48

Столовая все наполнялась, приходило все больше оголодавших тружеников ума, которые так и норовились выстроиться в благородную очередь на раздачу. Алевтина Аргентиновна расщедрилась еще и на чашечку чая, в благодарность на которую Николай Петрович одарил ее своей самой знаменательной улыбкой, которая со стороны была похожа на нервную судорогу левой части лица. Возвращавшись к своему месту, физрук увидел, что у его так и не доеденного и павшего в неравном бою пирожка уже овивается местный бохъ, рыжего окраса. Вообще школа все больше становилась походить на зверинец, как минимум двое котов, попугай и черепашка обитали в его стенах, причем далеко не в клетках, что явно означало, что все животные, будь то дети или птички, здесь находятся в равных правах.
Мимо проплыло темное нечто, мечта любого, кто зарабатывает сдачей металлолома. Физрук еще с первых дней не мог понять пацан это или девка, оттого на уроках физкультуры был в полнейшей растерянности, в какую группы ставить неформальное существо, к мальчикам или к девочкам.  Прошел еще и маленький пацаненок, слишком маленький даже для своих лет, к тому же ни разу не пробежавший ему нормально кросс. Ох уж эти крутые курильщики, у которых отдышка через пять минут бега. Вот он по молодости как втопит, да так, что никто за ним не поспевал. Правда Петрович как то забыл сам себе напомнит, что втапливал он только от отца и то когда тот узнал, что мелкий тогда еще Коленька случайно расшиб лобовое стекло его жигулей.
Если бы Николай Петрович использовал литературу не только в гальюне по непотребному ей назначению, то смог вы выудить довольно занятную фразу, отлично подходящую под происходящее «Все смешалось в доме Облонских». Но литературы он не знал, оттого продолжал героически запихивать в себя второй пирожок, хотя уже и был сыт, но обижать буфетчицу своей не полностью опустевшей тарелкой не хотелось, да и как-то ведь следовало произвести на нее впечатление.
- Зафбфать меня ф дом дфа, - выкрикнул он с набитым ртом, когда по школе пронеслось оглушающее объявление директрисы. Женщина она была строгая, или кто там она по меркам своей расы. Хотя, впрочем, без разницы, сиськи есть – значит баба. А баба-директор, это как реальная мина учебных действиях. Вот так решат ребятишки вокруг нее поплавать, так после от них только пособие юного патологоанатома остается. Ругали как раз тех двух  гаденышей, что недавно опрокинули на него ведро.
По началу Николаю Петровичу тоже хотелось пройти в кабинет директора и за уши протащить нашкодивших деток отмывать забор за школой в качестве наказания. Но тут громогласный крик их кока заставил физрука проглотить остатки обеда и пойти посмотреть, кто там твориться. А там  Алевтина  ругала свою родственницу, нагловатую и хамоватую, которая не часто появлялась на его уроках, заодно и какую-то девочку в очках, которую Петрович раньше не примечал.
- Алевтина Аргентиновна, чего ж так верещать, как будто вам чайка на лету глаз спионерила. Дети-то голодные, им питаться надо, вот сейчас поедят и пойдут мне пять километров сдавать, да? – С этими словами он победоносно посмотрел на Отто, словно говоря «ага, попалась, теперь не смоешься». В качестве аргумента он загородил честно наеденное массой тела проход к отступлению.

Отредактировано Miranda Lawson (5 февраля, 2013г. 11:38)

+7

49

А народу становилось все больше и больше. Да какого!
К старшей рыжей девчонке вообще пришел... папа, и тут оставалось только посочувствовать. Родители Релочки в школе появлялись только на собраниях, да и то не всегда - а все почему? Потому что доверяют, что их дочка "знает, что делает", вот! Они и сами всегда так говорили. Потом Бет, отказавшись пойти к ней в субботу ("а жаль"), хвостиком увязалась за странным мальчишкой, про которого о-ой какие слухи ходили!  Страшные! Кстати... А почему бы не проверить? Она же только чуть-чуть спросит!
- Мальчик, а мальчик, - она потормошила его за плечо. - А ты правда Черного Предка умеешь вызывать? - любопытный взгляд блестящих круглых глаз, ожидание ответа... И через секунду электровеник с гребнем уже оказался в другой части столовой.
Немножко потолкавшись около раздачи, Релочка выяснила, как зовут этого паренька-отличника, который сидел с недовольным видом в компании откуда-то взявшейся Канеко. Шинейд Релочка знала - да ее вся школа знала! Спортсменка же, и вообще гордость! А турианчик этот, оказывается, умел писать диктанты. Сама Релочка их писала то на тройки, то - если вечером сидела и старательно шевеля мандибулами заучивала правила наизусть - на четверки. И как это у них получается?
Мальчишка, подошедший за соком, ей не понравился - мелкая турианка не любила, когда взрослым тетенькам говорят "намути" - поэтому она, все-таки собравшись купить пирожок... или два, случайно наступила парню на ногу.
- Ой, извини, я совсем и не хотела, - состроив невинную мордочку, сообщила она, и недовольно заметила, что парень плюхнулся туда, куда как раз собиралась усесться она - рядом с Шинейдочкой и этим... опять забыла - Ринусом, вот. Потом Релочка поняла, что опять чуть не забыла купить покушать, и принялась искать деньги. Не успела она вытащить из самого потайного карманчика рюкзака выданное мамой на обед, как пришли еще две девочки... Их девочка не знала, и они... воровали пирожки! Турианочка смотрела на них изумленными глазами - стучать нельзя, но и воровать у тетечки Али пирожки плохо, и что же делать? Сказать или не сказать?
- Девочки, не надо так, - прошептала она, так, чтобы тетя Аля не слышала. - Это очень-очень плохо, так делать! - А тетя Аля все равно заметила, хоть - точно! - и не из-за того, что Релочка там шептала - и закричала, громко и очень сердито - так, что даже турианочка предпочла шустро сунуть ей деньги, сцапать все-таки два пирожка и смыться подальше. Ее расстраивало, когда кто-то воровал, или кричал, или еще что-то такое... Но ненадолго.
Через секунду Релочка уже с прежним интересом рассматривала столовую на предмет "куда бы усесться". Ой, а вон Рокси, и Бет с ней... И они уже уходили. Вот нечестно это. Ну и ладно!
- Рокси, привет! Бет, увидимся! - заявила она - как всегда на всю столовую, уже не раздумывая, куда бы ей сесть. Нахально втиснув стул между человеческим мальчишкой и турианцем, она уселась, откусывая попеременно от обоих пирожков.
- Привет, Шинейдочка! Привет, Ринуска! - поприветствовала обоих Рела, игнорируя незнакомого мальчишку. Но потом все-таки подумала, что он огорчится, что она с ним не поздоровалась, и повернула мордашку и к нему. - Привет! - и, обернувшись снова к тем двоим, принялась делиться главной новостью дня. - А я четверку за контрольную получила, по естествознанию! Вот! И мама так сказала, что теперь мне можно всех-всех пригласить в субботу... А вы придете? - на физиономии было просто написано, что она и правда хочет, чтобы они пришли - наверное, настолько явно, что даже люди поймут.
"Уу, а тех мальчиков к директору вызвали. Что же они натворили? А меня тоже вызывали, это когда я на окне мордочку нарисовала, потому что красиво было так, но она добрая, и только немножко поругалась, вот и их сильно не наругает", - подумала Релочка, продолжая жевать пирожки (сразу два - так вкуснее) и крутить головой, пытаясь посмотреть одновременно на всех соседей по столу.

Отредактировано Ingus (5 февраля, 2013г. 13:31)

+11

50

Даже на бледной коже альбиноса сразу была заметна краска смущения. Рокси тихо хихикнула, прикрыв тонкие, сухие губки ладошкой.
- А ты знаешь, что я сваха в пятом поколении? - прищурившись, спросила Рокс. Конечно же, это было неправдой. Она вновь рассмеялась, запуская пальцы в пышную копну чёрных волос. - Ладно, сахарная, не обижайся? Хочешь, познакомлю вас?
Рокси легонько сощурилась. Осириса она знала плоховато, но могла ему порекомендовать девочку-припевочку, белую, как лунный свет. Тем более, умненькая, красивенькая, глазки большие, сама стройненькая. Приодеть бы - и просто цветок. Хоть сейчас в водичку холодную. Да есть в таких ситуациях минусы, о которых Рокси знала не по наслышке.
"Пацаны-дебилы полные!" - и, как в подтверждение её мыслей, над её головой громко прозвучал голос директрисы. Две фамилии двух прославившихся братишек. Рокси тихо и удручающе выдохнула, легко покачав головой. "Нет, идиоты... Ладно, у Волкова просто на руке написано носить шило в заднем проходе, но Синей-то, если помнится, мозгом обзаводиться начинал... Или мне показалось. Ах, тридцать шесть картей четырёх мастей! Любят врать!"
Мысленно чертыхнувшись, Рокси тряхнула пышной копной и схватила девушку под руку.
- Слу-уушай! Даже если я и не сваха, то кого это волнует?! Давай чайку бухнём, я и подумаю, как тебя зарекомендовать. А то девчонка-то ты милая, просто сахар! Но тебе, конфетка, фантик подобающий надо! - цыганочка потащила новую "подружаньку" к буфету. Вообще-то, она никогда не была ей подружанькой - они знали о существовании друг друга, но в упор не замечали друг друга.
- Рокси, привет! Бет, увидимся! - крикнула им маленькая турбо-турианочка с бантиком. Туз помахала девочке рукой. Это же маленькая Релочка - ей нельзя не помахать. Её нельзя оставить без внимания (а то сломает ещё чего), кричать на неё. Её можно только любить - ведь милая такая.
- Тёть Аль... - начала было Туз, но поняла, что на неё особого внимания не обратят. Она застыла, поджав тонкие губы, ожидая, когда буфетчица проорётся на свою размалёванную племянницу. - Тёть Аль, два чая можно?
Рокси воспользовалась той фразой в момент, когда подошёл местный физ-рук. Туз сразу же поправила волосы, пытаясь скрыть ими своё лицо. Она в этой четверти даже близко со спортзалом не стояла. А тут вот учитель собственной персоной. Забрать бы чаёк да увалить за столик..

Отредактировано Vincent (5 февраля, 2013г. 12:48)

+5

51

Пока Осирис важно раздумывал над тем, какую бы участь уготовить обезглавленной дохлой рыбе, в окружавшем его типичном школьном «балагане» происходили самые разные события. Например, за столом неподалеку собралась целая аудитория, восхищенно развесив уши и глаза на фокусы малолетней шулерши. Да, Осирис справедливо считал все ее трюки именно ловкостью рук, и ничем более. А еще он замечал, как эта подозрительная картежница жадно посматривает иногда на его драгоценные цепи и старался держаться от нее на более менее безопасной дистанции. Затем адский ор в столовой перекрыл не менее адский ор директрисы, раздавшийся, кажется, из самых стен, и Ос недовольно поморщился, мысленно даже посочувствовав тем двум парням, по чьи души и кричал синекожий «архинаместник».
Интересно, какие муки для них уготовила эта древняя щупальцеголовая старушенция? Не хотелось бы быть на их месте…
А столовая продолжала фонтанировать событиями, и вслед за директрисой, во всю свою могучую глотку заорала местная повариха…Как ее там…Альгультина Аргентимовна? Короче, настоящий гуль, старательно  шифрующуийся под человека. Ос был почти уверен, что в кастрюлях она варит останки непослушных детей, которые слишком мало едят ее жуткую стряпню, поэтому по возможности старался не злоупотреблять терпением гуля, мало ли что. Как выяснилось, парочка отважных девушек, которых Ос заприметил еще под лестницей, решила свистнуть из-под носа Альгультины что-то ценное.
Какая жуткая ошибка…         
Пришибленный ведром физрук, впрочем, решил встать на защиту провинившихся, доблестно выпятив свой выдающийся живот. Это тоже было не самым разумным решением, но для Петровича простительно – после ведра-то.
И, как оказалось, в громкости своих голосов сегодня соревновались не только работники школы – даже Понтий огласил столовую своим звонким гневным «мяу», заставив Осириса резко посмотреть в сторону чем-то недовольного кота. Как выяснилось, кто-то решил грубо посягнуть на его пушистый хвостище, и этим кем-то оказалась, кто бы мог подумать, его молчаливая и тихая одноклассница, чьи восхищенные взгляды он частенько ловил на себе, но, разумеется, не придавал этому никакого значения – он и сам, иной раз, любил на кого-нибудь пялиться без зазрения совести. Это ж как «ментальный комплимент»! А вот все та же турианка с бантиками, цапнувшая за плечо своими подрастающими коготками, его не слишком порадовала – это уже было непозволительной наглостью, хотя, простительной для этого «облачка позитива», которое Ос проводил снисходительным взглядом и на том успокоился.   
Но вот Понтия было жалко. Смерив беловолосую, а заодно и подкатившую к ней шулершу неодобрительным взглядом, Ос вернулся, наконец, к своей трапезе, задумчиво подцепив кончиками пальцев рыбку за хвост, как вдруг на соседнем столе неожиданно материализовался Понтий, аппетитно схрумкав рыбную головешку и выжидательно примостился рядом. Разумеется, хитромордый кошак неспроста выбрал для отдыха именно это место, он ведь знал, что Ос просто не может не поделиться чем-нибудь вкусным с одним из священных стражей загробного мира. 
Вздохнув, он отправил рыбину прямиком в загребущие кошачьи лапы.
«Страж», однако, даже не подумал на этом остановиться, и еще одна рыбина с пугающей скоростью исчезла в его бездонной кошачьей утробе.
Троглодит ты шерстяной…
Впрочем, Осирис тут же осекся на такой нелицеприятной мысли и «исправился», почесав котяру за ухом. Бледную физиономию парня на какие-то доли секунды даже озарила беглая улыбка – нечастое явление. А все потому, что котов, посредников между мирами, ни в коем случае нельзя обижать, иначе это может обернуться настоящей кото катастрофой. В этом он уже успел убедиться на собственном опыте, когда так неосмотрительно выбрал их для одного жуткого ритуала, а позже  испытал на себе всю силу кошачьей немилости и едва не вылетел из школы! С того момента, он задабривал местных мурчащих «стражей», как только мог, а Понтий был одним из них, причем самым «крупнокалиберным».
И прожорливым…
В очередной раз словив себя на дурной мысли, Ос почесал кота теперь уже по его мощному загривку. Кстати, перстни хорошо пригождались еще и для чесания, наверняка, доставляя животному дополнительное удовольствие.

Свернутый текст

Альгули — это гули, которые питаются трупами на протяжении стольких лет, что сладкий вкус человеческой плоти вынудил их нападать на живых людей и съедать их неостывшие тела.(с)  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png

+10

52

- А ты знаешь, что я сваха в пятом поколении? - проворковала ей Туз. Бетани удивлённо округлила глаза, не понимая, шутит она или говорит серьёзно. Хендерсон ведь только посмотрела в сторону Осириса, и ничего больше!
- Ладно, сахарная, не обижайся? Хочешь, познакомлю вас? - предложила она. 
- Но я... Я всего лишь... - лепетала Бет, понимая, что от смущения её слова превращаются в бессвязную кашу.
Директриса позвала в кабинет двоих провинившихся, в коих Бет узнала своих недавних обидчиков. Хорошо хоть, теперь им мозги промоют. И директриса ещё у себя задержит, ограждая общество от двух опасных индивидуумов.
- Слу-уушай! Даже если я и не сваха, то кого это волнует?! Давай чайку бухнём, я и подумаю, как тебя зарекомендовать. А то девчонка-то ты милая, просто сахар! Но тебе, конфетка, фантик подобающий надо! - Решила Рокси, за руку утаскивая беловолосую девочку к буфету. От чая она бы не отказалась, но чтоб потом заговорить с Осом... На это ей требовалась недюжинная храбрость.
- Рокси, привет! Бет, увидимся! - пронеслась мимо Релочка.
- Пока, - махнула Бетани ей вслед, чувствуя себя почти то обречённой. И с чего Рокси вдруг к ней так прицепилась, с таким вниманием? Раньше ведь просто проходила мимо, как все. Сегодня что, день какой-то праздничный по её цыганскому календарю? Но даже всемогущая логика и теория вероятностей не могла объяснить поведения старшеклассницы.
За буфетом Алевтина Аргентиновна кричала на кого-то: кого - Бет не видела из-за большой очереди и толпы детей.
- Тёть Аль, два чая можно? - отвлекла её цыганка. Девочка терпеливо ждала своего законного чая, предвкушая, как горячая вода согреет горло изнутри.

+6

53

Забавно было наблюдать за семейной сценой, но Вэл искренне жалела ребёнка, которого уже сейчас было крайне тяжело спасти, а отец, по-видимому, не собирался ничего менять. Вот сейчас он тут стоит, а через час его тут не будет, и неизвестно, когда состоится следующий визит в школу. Он-то наверняка думал, что всё можно купить деньгами, ну а дочь для него была в довесок. Естественно, при девочке Вельвет не стала затрагивать эту тему, упомянув также и то, что словарный запас Софии достаточно богат, что позволяет ей сносно писать сочинения - во всяком случае в плане "наполнения" у Сэйндорф проблем никогда не было, о чём учительница и сказала интересующемуся отцу.
- Случай-то не безнадёжный, - подумала Вельвет. - Но почему именно я должна промывать мозги не слишком умным родителям?
Вэл устало вздохнула, решая, с чего начнёт. По той веренице вопросов можно было прийти к самому-самому важному вопросу, и он как-то терялся. К примеру "любите ли вы свою дочь?". Или... нет, это не то. Конечно, адмирал ВКС Альянса всё знал и сам, только вот результат-то где, а?
- Я слежу за ней, - пояснила Вельвет - Но я не нянька, а преподаватель. Давят на детей обычно родители или няни, а моя задача - обеспечить её знаниями, которых она так упорно избегает. У Вашей дочери, мистер Сэйндорф, очень высокий потенциал, а из-за того, что дома она не занимается, происходит лишь частичное усвоение материала. Впрочем, об этом я уже сказала, да и сами вы всё прекрасно знаете.
Чуть только София вышла, Вельвет решила продолжить разговор, затрагивая и личные темы.
- Вы ведь понимаете, что проблема тут не только в том, что она отлынивает от занятий? - Монтейро внимательно посмотрела на адмирала - Поверьте, за те два года, что я преподаю, случаи бывали разные, но пример таких семей и то, какие у них получаются дети, я вижу очень часто. Вы не сможете разорваться между работой и дочерью, но время внесёт свои коррективы. Я вижу, - она скосила глаза - что вы человек женатый, так почему ваша жена не может обеспечить дочери хорошее детство? Потом ведь ничего не исправить, Уильям. Не в моей компетенции читать вам лекции, но вы подумайте - это сейчас ребёнок такой. Без внимания, в одиночестве, бунтует, стремится выделиться, а что потом..? Вы ведь не сможете защитить её от всех опасностей, если вас не будет рядом, а она по-прежнему будет стараться привлечь к себе ваше внимание.
- Меня это не напрягает, - взглядом христианского мученика Вэл посмотрела на стопку сочинений, которые нужно будет проверить сегодня - Мне очень жаль вашу дочь, как и многих других детей. Жаль, что они сами этого не понимают, - невесело усмехнулась Монтейро. О многом не сказала, но адмиралу, наверное, будет не слишком приятно слышать не самые лучшие отзывы о своей жене как о воспитателе, поэтому...
- Да, кое-что нужно, но заставлять вас разыскивать архивную литературу, я не буду, - улыбнулась Вельвет - Думаю, если у вас больше нет вопросов, мы закончим на этом. Можете забрать дочь, если желаете, страшная училка не будет ей больше досаждать сегодня.

+7

54

У Его Величества был великолепный нюх не только на еду и интересные происшествия, но и на щедрых холопов. Вот так, один из них, решил-таки преподнести в дар Понтию, который соблаговолил пристроится рядышком, еще одну рыбешку. Нет, Мотвеевича на лакомства долго упрашивать не надо, так что рыбка отправилась прямиком в бездонные недра огромного, мягкого и пушистого пуза. Блаженно мурча, помуркивая, мурлыча и даже прихрюкивая, котяра прикрыл глаза от умиления, догрызая хвост. Когда дело было окончено, он выжидательно взглянул на, уже пожалуй, не холопа, а боярина, состроив ангельскую мордочку и окутав свои лапки пушистым хвостиком. Вторая рыбка отправилась в увеселительное плаванье...
Тут Котятовича решили погладить, Понтий это любил и поощрял, обещая своим подданным не освещать их ботинки своей мощью, хотя он не мог понять их глупости. Ведь странные штуки на лапах людей теперь под ЕГО контролем, это же приносит удачу... такие тонкие мысли тут же ушли в небытие, когда боярин начал чесать загривок гиганта-котяры. Все-таки его самочка слишком откормила котофеича. Заурчав в тройном размере, аки трактор на поле, он вдруг услышал крики своей возлюбленной и весь сжался, уставившись на повариху. Мотвеевич вопросительно муркнул, взглянув на Осириса, но, решив, что не стоит уделять крикам особого внимания, вскарабкался парню на ноги и поудобнее улегся. При этом, не забывая мять ногу холопа своими передними лапками. Когда "взбивание подушки" было окончено, Его Величество положил поудобнее морду, накрылся хвостом и стал ждать, когда его вновь начнут чесать, гладить, поглаживать. В ожидании, котяра мурлыкал еще громче. Все-таки жизнь короля хороша...

Отредактировано Sarah Bower (5 февраля, 2013г. 16:44)

+7

55

Офф

Вас так много - столько всего. Ребята, все прекрасны, плачу, читая каждый ваш пост!

В столовой было шумно, пакостливо и страшно, хотя то, что Алевтина Аргентиновна заметила Ринуса, давало турианцу шанс дожить до конца перемены. Вот хорошая женщина, такая, умная, правильная и знает, что нельзя ругаться с будущими властителями миров. Ее Ринус обижать не будет, и даже занес в «белый список», вторым номером. Первым шла Канеко, сейчас отсутствующая.
- Иду, Алевти… - но плану «иду» сбыться было не суждено – огромный, как элкор и такой же неповоротливый физрук Николай Петрович своим массивным… тылом поглотил бедного турианчика, скрывая от него свет белый, кушанье вкусное, женщину добрую, очередь галдящую и вообще все.
Будущий темный властелин даже пискнуть не успел, подумал только, что это самая нелепая из всех смертей, что мог ему уготовить Черный Предок.
«Как глупо было верить в свет…», - подумал Сулисс, и тут свет снова пролился на его тельце – физрук поднялся и своей огромной рукой вздернул Ринуса на ноги. Наверное, он удержал равновесие только благодаря страху перед еще один таким « подъемом». Громоподобный рык Петровича чуть не оставил Ринуса заикой, и что ответить огромному физруку он не знал. Пискнул что-то очень уважительное, пообещал исправиться, мысленно сделал пометку, Николая Петровича убить и пробрался все же к вожделенной очереди, со счастливым вздохом принимая тарелку.
- Спасибо, Алевтина Аргентиновна, - пискнул Сулисс, сияя глазенками на турианской мордашке. Краем слухового прохода уловил, что о нем говорили, улыбнулся в мандибулы. Да, он умел писать сочинения – фантазия была у Ринуса ОЧЕНЬ богатая.
А вот и та мелкота, которую подговорили два брата-дибила. Наверняка пакостить пришла! Ринус, сгорбившись, прошмыгнул мимо, отправляясь за дальний столик, чтобы никому не мешать и ни с кем не общаться.
Счастливое одиночество будущего Великого Властителя и Мстителя было нарушено внимательной мордашкой девочки в очках, копной рыжих волос и снайперской винтовкой, ткнувшей прикладом под ребра, когда Канеко усаживалась рядом. Но, это Ринус ей простил. Он вообще ее всегда прощал.
- Привет, Шинейд, - отозвался Сулисс, болтая ногами в воздухе и начиная чувствовать себя чуть увереннее. С Канеко было безопасно. Она и сама навалять могла, а посторонним за нее навалять могли Сейней и Волков, с которыми откровенно опасались связываться все хулиганы.
- Проходили интегрированные уравнения. Я справился. Не успели – я проскочил мимо и вообще, они были мелкой с бантиками заняты. Воооон той. А у тебя? Ты где задержалась так? – спросил Сулисс, с аппетитом уплетая кушанья. Алевтина Аргентиновна готовила, словно Предок ее за руку держал! Нет, такую женщину нужно было оставить в живых! Просто необходимо!
А тут к ним присоединился тип определенно неприятной наружности, которого Ринус заранее записал в будущие трупы. Для профилактики – Сулисс не помнил, чтобы этот парнишка хоть раз толкал его плечом, тырил портфель или делал еще что-то нехорошее. Он даже украдкой проверил записи, но все было чисто.
- Сидим. Едим, - емко ответил ему Ринус, - Никто не обижает, - не говорить же, что на него физрук упал? – Лучше спроси, кто обидел Алевтину Аргентиновну, - подкинул дельную мысль новому супер-мену школы Сулисс, надеясь, что постороннее тело оставит его наедине с Канеко, идя разбирать дело о пропавших пирожках.
А следом, как на магнит, прилетела мелкая с бантиками. Ринус кривился, скорчив брезгливую и обиженную гримаску, потыкал Канеко локтем в бок.
- Это прилипала твоих братцев, - наябедничал он. А братцев снова только вспомнишь – так сразу и объявление прозвучало, что их к директору вызвали. Ринусу прям бальзам на душу пролился, словно он уже читал приказ об отчислении и ритуальном убийстве двух уродов.

Отредактировано Rinus Suliss (5 февраля, 2013г. 20:52)

+9

56

Офф

София, прости - не заметил, читаю криво. Х_х Пост дополнен.

До кабинета медсестры было топать не далече, так что братцы уже скоро стучали в деревянную дверь. Насколько Волков помнил – медсестра была старая, страшная тетка, которая однажды ему чуть уши острые не оборвала за то, что Ярик побил какого-то придурка. Так сам же, первый навыделыватлся! И что, что нельзя выкидывать других учеников в окна школы?! Подумаешь – брат вон не возражал и даже помог.
Однако за дверью оказалась совсем не страшная. И совсем не тетка. Кровь из носа пошла куда сильнее, стоило парнике увидеть новую школьную медсестру, в халатике, таком тонком, словно она сошла с картинок интернетовских, на которые украдкой братья любовались. Кстати, лицо показалось смутно знакомым, но рассмотреть его толком не получалось – взгляд приклеился ниже и прочно обосновался в вырезе белого халата.
- Здравствуйте, - ошарашено поздоровался парень с двумя… то есть с медсестрой, титаническим усилием воли поднимая глаза и пихая локтем в бок брата. Да уж, будет им что вечером обсудить! Да как оживленно!
У Яры в голове мигом созрел план – подкараулить медсестричку с фотоаппаратом, когда она будет переодеваться перед походом домой.
- Мы тут это… - звучало как-то совсем не круто, и даже уныло, так что пришлось Яре старательно откашляться и продолжить уже тоном совсем другим, - Подрались слегка – херня вопрос, но раз школьные порядки такие, вот и пришли. А Вас как зовут? Я вот Ярополк, а это брат мой – Каррад. Мы – самые крутые парни в школе. А Вы вечером что делаете?
- Волков, Сейней! – внезапно голосом старой грымзы… То есть директрисы Нагато рявкнул громкоговоритель. Яра украдкой показал ему фигу, но тот словно услышал.
- Немедленно зайдите в кабинет директора. И только попробуйте потом сказать, что вы этого не слышали! - уууу… синяя морда, небось, мысли прочитала!
Яра уныло покосился на брата, потом снова залип на новой медсестре и подумал, что гхыр он променяет такую девушку на старуху-азари. Вот не дождутся!
- Да пошла она – сама придет, если надо, - махнул Яра рукой, демонстрируя степень Крутости братьев – у них даже директриса была на посылках!
А тут в кабинет залетела рыжеволосая девчонка из "Золотой молодежи", но шпана еще та. Как ее там? Сонька Золотая Ручка? Яра ухмыльнулся, доставая из кармана зеленую пачку тонких сигарет, поднял повыше:
- А что мне за это будет, а? - нагло спросил парень, - Может быть, потребовать в награду за такой квест экспы побольше? Или, поцелуй от квест-гивера? - Яра рассмеялся, перебросил пачку Карраду, - Упс, теперь у брата проси!

Отредактировано Sandman (5 февраля, 2013г. 21:26)

+7

57

Пациенты не заставили себя долго ждать, и появились ещё до того, как Никс разобралась, что же не так с системой климат-контроля. Нет, ну самой-то ей было вполне терпимо, но вот какой ад испытывала холёная и пушистая Сэлли, Никс даже и помыслить не могла. Разумеется, пришлось включать кондиционер, чтобы хоть как-то выровнять температуру в помещении. Вообще, Никс замечала, что приходящие сюда школьники почему-то мёрзнут. Вернее, вообще все в основном мёрзнут, приходя в медкабинет.
- И кровь застывает в жилах... - подумала Канарис, ненадолго отрываясь от своего безделья, потому что на первый взгляд безнадёжный рабочий день заиграл новыми красками. Стук в дверь не остался без внимания - Никс открыла, фокусиря внимание на двух "раненых" пациентов (которые, в свою очередь, фокусировали внимание на пышных формах самой Канарис), впустила братцев, которые глаз с неё не сводили, слушая уже начавшую налаживаться речь.
- Ну вот и правильно, чего по школе ходить и кровоточить, - согласилась Никс - А подрались-то с кем? - полюбопытствовала она - Междусобойчик? Мучжины, вы не меняетесь никогда. Или за женское сердце бой?
- Интересно же, чёрт возьми, что в школе происходит, а то сижу в этом своём склепе и паутиной покрываюсь.
- Никс меня зовут, - медсестра поколупала длинным ноготком бэйджик на халате и улыбнулась - А тебе лет сколько, чтобы такие вопросы задавать? - усмехнулась Никс. - Так, пойдём-ка.
Проведя горе-драчуна до кушетки, Никс уложила его, сосредоточено нависла над ним, голову склонила чуть вбок, чтобы кровь не попадала куда не надо, промакнула ватой с перекисью, взяла ладошку мальчика, -Держи пока кровь не остановится. Так. Теперь братец твой непутёвый. 
Объявление директрисы пронеслось мимолётно, на что Никс внимания не обратила. Тысячелетняя мегера здорово раздражала, а теперь, когда претендовала на её пациентов, превышала свои полномочия и Никс не собиралась тут же отпускать мальчуганов.
Каррада усадила на свой стул, проделав с ним те же операции, только потом сказав:
- Правильно. Да и я вас никуда не отпущу, пациенты. Поэтому ничего мегера старая вам не сделает, не волнуйтесь.
Никс подловила Сэлли, посадила на стол, где пристроила и блюдце с "похмелином" для своей королевы.
- Не налегай сильно, красавица, - предупредила Канарис, боясь, что пушистое создание свалится со стола после возлияний.
Процесс лечения был прерван вломившейся в кабинет ученицей, которая не утруждала себя долгими объяснениями.
- Так, леди, извольте стрелять сигареты не в моём кабинете. Я гибка, насколько это возможно, но лучше вам не перегибать. И без хулиганств, вы пострадавшие! - изъяв у Каррада пачку сигарет, она вручила её Софии и быстренько выпроводила - не дай бог ещё директриса нагрянет! - после чего закрыла дверь.
- Чтобы директриса осталась в обломе, хотя бы вы себя естественно ведите, ну! - строго добавила Никс - ребята-то смышлённые, однако спор из-за злосчастного курева мог привлечь много внимания, поэтому Канарис быстро разобралась со всеми проблемами и чуть ли не замурлыкала от удовольствия, представляя, как уязвит эту бабусю синюшную.

Отредактировано Nix Kanaris (5 февраля, 2013г. 21:44)

+6

58

- Скажи спасибо, если тебе за это ничего не будет, - не менее нагло отозвалась София многообещающим тоном и протянула руку, игнорируя какие-то там задротские фразочки. - Меньше играй в свое дерьмище. Мало того, что графа - отстой, так еще пока запустишь - замаешься. А целовать будешь... - Сэйндорф-младшая покосилась на медсестру, промолчала. - Давай назад
Но, кажется, Волков не собирался ничего возвращать, и даже напротив, решил позлить маленькую задиру. София молча повернула как руку, так и взгляд, смотря уже на другого акробата.
- Давай, не будь одночленственно тупым, как твой глупый товарищ, - уговаривала его Виски. - Просто отдай мне чертовы сигареты.
Рыжик покосилась на медсестру. Первая, и вполне, надо сказать, закономерная мысль - "шлюха" - пробежалась в её голове словно молния. Наверное, именно поэтому она с ней даже не поздоровалась.
А зря. Пачку ей быстро вернули, но тут-же за дверь выставили.
Это она? Меня? ЗА ДВЕРЬ? Ну все, держись за пол, фифа, я те устрою хорошую жизь.
После чего нагло и просто, пожертвовав всей пачкой кроме одной сигареты, что пихнула аккуратно в карман, зашла в кабинет со словами "простите, колечко обронила" и подкинула пачку с сигаретами на стол медсестре. Теперь, если директриса зайдет - ору будет невиданное число...
А сама рыжая деваха пошла курить за школу, одна.

А тем временем, её папа пытался как-то загладить свою вину. Или нет?
- Я все понимаю, но... Мы не можем на неё повлиять. Видите-ли, мама Софии - человек достаточно непростой, и пережила недавно аварию, но до сих пор не встала на ноги. После этого инцидента рыжик как с цепи сорвалась. Она плюет на все. Я понимаю, что вы этого делать не должны, но, можно вас попросить постараться как-нибудь повлиять на неё? Я могу дать вам мой контакт для связи, чтобы, если что, я мог её утихомирить в моменты крайнего буйства - легкая ухмылка, скорее разочарованная, посетила его лицо. - Работа - словно паутина. Вот я думаю, что в любой момент могу уйти, но если я попытаюсь уйти, у меня никогда не выйдет, потому-что моя дочь, сколь сильно я бы её не любил - всего один человек. А от моей работы зависят, порою, сотни тысяч. Иногда хочется бросить все...
Он сделал паузу. Словно невзначай, она раскрыл свой портфель, доставая оттуда большую коробку дорогущих конфет, и вторым заходом выуживая небольшую бутыль коллекционного коньяка. Стоила такая примерно дохрена, и многие это знали.
- Это вам, - подтвердил он все опасения. При дочери он дарить подарки малознакомым женщинам явно не хотел. Но и отказываться от помощи им - тоже.
- Почему не будете? - удивился Уильям. - Будете. Мне ведь совсем несложно.
Сэйндорф-старший лучезарно улыбнулся, включил инструментрон и приготовился записывать названия, вовремя себя остановив от фразочки "не стесняйтесь в количествах".

Отредактировано Sophia Seynedorph (5 февраля, 2013г. 22:00)

+5

59

-I hear the sons of the city and dispossessed
Get down, get undressed
Get pretty but you and me,
We got the kingdom, we got the key... 
- напевала Батори, продираясь сквозь прущую из столовой толпу, чтобы урвать себе хоть что-то - дома поесть не успелось, поскольку папик опять заказал своих морепродуктов, которыми провоняла вся кухня, а брезгливая Констанция себе готовить уже ничего не стала. Да и не было ничего, если по правде говорить - девица ленилась дотащить свою задницу до магазина, а поскольку было дома скучно, то Раттиган решила хоть раз показаться в школе, причём этот раз совсем не обязательно должен был включать посещение уроков. Просто были там ещё те, с кем было интересно поговорить или просто посмотреть издалека. А может, за то время, что Конни не было, кто-то уже начертил в туалете пентаграмму или кровью написал что-то на латыни в кабинете директора. А ещё можно было натворить много-много пакостей, за которые потом никто не дал бы по голове - рукоприкладство запрещалось, а отцу было насрать, что там его дочь вытворяет. Могли только турнуть из школы, но не раньше окончания года. Так-то - свобода, сей хаос!
Ноги сами принесли хулиганку в столовую, где каждый день творился аншлаг. Сегодня, впрочем, исключением не стало - едва приметив вдалеке Катьку Отто, единственную здравомыслящую в музыке персону, с которой было что обсудить, Констанция оживилась. Та была в компании уныловатой, но достаточно милой зубрилки, над которой можно было в шутку поглумиться.
- Там-то они что забыли? - проследила их путь Батори, а, едва услышав включившуюся тревогу в виде голосовых позывных "этой огромной страшной тётки, имени которой Констанция не знала", Батори поняла, что пора спасать подруганку. Да и Эшли заодно, поскольку не хочется, чтобы они оказались в пузе у необъятной Слезз.
По пути хулиганка заметила Осириса, с которым они раньше перекидывались парой слов насчёт всяких там ритуалов и теоретической информации о мире тьмы, которая запоминалась куда лучше, чем заданная литература, и подмигнула ему. Подходить не стала сейчас - несмотря на то, что в чехле с гитарой, помимо всего прочего, покоилось и дьяволово пойло - ром, спёртый у отца. В общем, подойдя к раздаче и, естественно, поварихи там не обнаружив (ведь она отчитывала прошмыгнувших к ней Катерину и Эшли), Конни звучно так расколошматила одну из тарелок, делая вид, что она это случайно. Избегая внимания учителей, хулиганка подхватила и стакан, который секундой позже отправился за стойку, разлетевшись на множество осколков, а Батори переместилась на другой фланг, поближе к подругам, пока учителя не сфокусировали взгляд на, казалось бы, случайном происшествии.
- Шшш! - позвала она, обрадованная тем, что Слезз отвлеклась. - Катька! - и глазами на выход указала - мол, есть шанс свалить. Вот бы забиться в актовый зал с ними и Осирисом, подключить гитару, потрясти воздух риффами..!
А ведь ещё был ром...

офф

Слезз - это матка-вампир из Бладрейн 2  http://uploads.ru/i/f/X/c/fXcAK.png
Цербер, вы обладенны  http://uploads.ru/i/F/M/I/FMIgq.png
Мы зажжём эту школу! Буквально!
Осирис! http://uploads.ru/i/F/M/I/FMIgq.png http://uploads.ru/i/F/M/I/FMIgq.png http://uploads.ru/i/F/M/I/FMIgq.png 

Отредактировано Fox (5 февраля, 2013г. 22:19)

+5

60

- Именно поэтому я Вас и не осуждаю, Уильям - заметила Вельвет - Потому что не знаю, в какой ситуации Вы находитесь. Просто где-то Вы допустили ошибку, и теперь Вам дорого это обходится. Не переживайте, я смогу её успокоить в случае чего, - заверила она адмирала - Просто и Вы здесь почаще старайтесь бывать. Мне хотелось бы видеть Вас на родительском собрании наряду с остальными, а не вот на таких беседах, о которых в курсе и София. Ребёнок наверняка переживает, что не всё в порядке, поэтому такое вот и получается. Может,Ваша дочь просто напряжена, и всё, что ей нужно, это седативные.
Вэл ненавязчиво так приступила к проверке писанины, попутно прикидывая, во сколько сможет отправиться домой и нужно ли вообще это делать на жалкие несколько часов или, может, вообще здесь заночевать? Дома-то всё так же пустынно и шаром покати... Вроде всё есть, но в то же время несоизмеримо скучно и совсем невесело. Познавательная литература, проверки, глазные капли, чтобы скрыть вечную красноту... Нет, с таким плотным графиком надо было срочно завязывать... а что поделать, если и там рутина, и здесь?
- Спасибо, - поблагодарила она, когда рядом прикорнули конфеты и коньяк - Вы меня так щедро одариваете, словно я делаю что-то фантастическое, - улыбнулась она. Адмирал несколько удивил её готовностью поискать архивные книги, которые переслал бы потом Вельвет, а она, в свою очередь, раздала копии ученикам. После трёх-четырёх названий учительница остановилась - считала бестактным нагружать незнакомого человека, который и так выкроил немного своего времени, чтобы узнать, что происходит с его дочерью.
- Бедный ребёнок, до чего бедный ребёнок... - подумала Вельвет.
- Думаю, этого хватит, - сверяясь с записями, закончила Вэл - Спасибо. Так вы... забираете дочь сегодня, да? - уточнила она, поскольку беседа подходила к концу.

+5


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Здравствуй, школа!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно