1. Имя и фамилия персонажа: Джеймс Вега

2. Внешность:
● рост/вес: 192 см, 98 кг, крепкое телосложение
● отличия: Даже среди толпы солдат Альянса именно внешность Джеймса всегда бросалась в глаза. Высокий рост, большие мускулы (некоторые считали что даже слишком, но это его никогда не напрягало), сбритые волосы, как положено по Уставу. Лицо было покрытое парочкой глубоких шрамов, но это придавало ему своеобразный шрам (ну, как нам известно женщины любят мужчин со шрамами). И глаза, медовые, в которых всегда блестела какая-то искорка, азарт. Тело украшено несколькими татуировками, в том числе очень заметная символика на правой половины шеи.

3. Бой:
● класс персонажа: Солдат (специалист по оружию)
● умения персонажа:
- Зажигательные патроны
- Бойня
- Оборона
- Осколочная граната

● способности:
- Обладает внушительной комплекцией, в тяжелой броне напоминает ходячий танк, в ближнем бою прошибает всё на своём пути;
- Отличное владение боевыми винтовками и дробовиками;
- Умеет вести бой в любых условиях;
- Сможет принять сложное решение в независимости от обстоятельств;

● оружие:
- Винтовка M96 Мотыга
- Дробовик М-300 «Клеймор»

● инвентарь:
- Панацелин
- Кредиты
- Неизменные бирки на шее
- Колода карт

4. Личное дело:
● герой/отступник: 95% Герой / 5% Отступник
● дата рождения: 20.09.2160
● раса: Человек
● деятельность: Лейтенант Альянса Систем
● биография: Джеймс присоединился к Альянсу к морской пехоте, при поддержки своего дяди Эмилио Веги, он знал, что отца Джоша Сандерса расстроит этот факт, так как он ненавидел Альянс (к тому же сидел на Красном Песке и был мягко говоря полным кретином), но все же решился. Настоящая фамилия Джеймса — Сандерс.
В начале своей карьеры Вега с командой элитных спецназовцев, вместе со своим другом Стивом Кортезом, был отправлен на колонию в отдаленную звездную систему. Когда поселение атаковали Коллекционеры, перед Вегой и его солдатами встала задача защиты населения и добыча информации о противнике, но враг был слишком силен.
Джеймс позволил уничтожить колонию, но спас информацию. Которая вскоре оказалась ненужной, так как капитан Шепард уничтожила базу Коллекционеров. Данное событие было зарегистрировано в деле Веги как «Инцидент на Феле».

5. Психологический портрет:
● Тип темперамента: Сангвиник
● Характер: Вега – горячий парень. У него буйный, рисковый  нрав, и он предпочитает словам действия.
Открытый, дружелюбный, всегда остается душой компании, а в общем-то - простой парень с Земли. Очень любит почесать языком и подкалывать людей, зачастую независимо от их положения или звания (за что ему неоднократно прилетало чем-нибудь тяжелым в голову от сослуживцев).  Джеймс азартный игрок, обожает завалиться в бар с бутылкой чего-нибудь горячительного и играть там в карты до утра, зачастую попадая в не очень красивый ситуации, вроде драки с парочкой батарианцев или разборки с каким-нибудь нетрезвым кроганом.  Всегда был откровенным бабником, не упускал случая напоить какую-нибудь девицу в баре и затащить в койку, но к своим друзьям и близким всегда относился с почтением и уважением.
Отличительная особенности Веги – его нелюбовь запоминать чужие имена, видимо ассоциации были ему ближе, он считает, что лучше придумать для собеседника какое-нибудь милое (или не очень) прозвище.
«Инцидент на Феле» показал, что Лейтенант может принимать на себя командование и решать сложные вопросы: пожертвовать людьми ради спасения важных данных, которые могли бы помочь разобраться с Коллекционерами. Такое хладнокровие было несвойственно ему и Вега несомненно очень переживал из-за случившегося, но старался как мог не показывать этого. 

6. Пробный пост:
"Чёрт возьми, когда я летел в эту колонию, то не думал что всё так сложится" - нервно ухмыльнувшись подумал Джеймс. Спрятавшись за каким-то полуразвалившимся зданием, он размышлял как же ему выпутаться из всего этого дерьма. Где-то неподалёку, судя по специфическому жужанию, шныряли эти странные и уже ненавистные ему существа. Оставшись без связи он понятия не имел что произошло с его отрядом. Выглянув из-за угла он увидел.. Да, зрелище было пугающим и отнюдь неприятным. Груды тел колонистов, которых Коллекционеры погружали в странного вида капсулы и куда-то увозили. "Да что они творят, в конце концов?". Вега недоумевал. Но надо было что-то делать, причем в срочном порядке.
Он оглядел себя: щиты работали только на добром слове, панацелин заканчивался, броня в некоторых местах оплавилась, да и запас патронов для его любимой винтовки был невелик. В лобовую идти на существ, значительно превосходящих тебя в техническом плане, да и в количестве - было глупо. Прикинув, он решил что проще всего будет добраться до так называемого "Штаба" их отряда и попробовать как-то выйти на связь с остальными.
Джеймс обогнул своё псевдоукрытие и короткой перебежкой добрался до соседнего здания. Коллекционеры почему-то в упор не обращали на него внимания, может не замечали, может решили что можно не обращать внимания на одного-единственного человека. Везде маячили какие-то механические жуки, они садились на него, но видимо были не в состоянии пробить его тяжелую броню. Обогнув ещё парочку обгоревших сооружений он достиг своей цели. Именно в этом непримечательном здании и была их "Штаб-квартира" (Джеймсу придумал много пафосных названий, чувство юмора сказывалось). Представшая его взору картина могла внушить ужас любому. Тела его сослуживцев, друзей, товарищей были разбросаны по всему так называемому полю боя. Кто-то был убит, разорван на части, кто-то был заморожен, как и колонисты. "Вот дьявол.. Я опоздал. Какого чёрта тут творится?" - Джеймс вытер пот со лба и тяжело сглотнул. Он решил что нужно сохранять спокойствие и может быть найти тех, кто ещё жив, а для этого нужно пробраться мимо двух охраняющих вход Коллекционеров. Рассчитав ситуацию, Вега достал дробовик и резко выскочил из-за укрытия. Инопланетяне едва успели вскинуть оружия, как их головы превратились в кровавое месиво от двух метких выстрелов. Перепрыгнув через трупы, тяжело дыши, Джеймс перекатом закатился в здание, надежно запечатав за собой дверь.
То что он увидел было не лучше того, что сейчас творилось на улице. Трупы, мясо, кровь повсюду. Коллекционеры никого не жалели. Самое странное - он не понимал зачем они это делают? И почему именно на людей легло это тяжелое бремя? Слегка прихрамываю он подошел к пульту радиосвязи.
"Говорит Лейтенант Вега, если есть кто-нибудь выживший - ответьте" - передавал он на разные чистоты. И ответа не следовало. Джеймс выругался и продолжал попытки. Внезапно раздался голос Кортеза, или как любил называл его Вега - Эстебан.
- Эй, Джеймс, это ты? Где ты? Всё в порядке?
- Твою ж мать, ты не представляешь как я рад тебя слышать. Мы оказались под огнём, меня отрезали от остального отряда. Не могу ни с кем связаться, но некоторых я видел на улице.." - Джеймс сглотнул - "Они были мертвы. Или заморожены. Чёрт его знает. Ты в порядке? Есть ещё кто-нибудь из выживших?"
- Здесь я и ещё семь колонистов, я увёл их в подвал какого-то дома, кажется эти жуки не могут залететь внутрь и Коллекционеры не знают что мы здесь. Слушай, одна из них очень порывается тебе что-то сказать.
- Валяй.
Всё зашебуршало и Джеймс услышал приятный женский голос.
- Лейтенант, вы в Штабе? Видите сзади вас небольшую панель?
Вега обернулся и увидел стандартную модель компьютера, на которой без конца мельтешили строки какой-то информации.
- Да, вижу. Что происходит?
- Я.. Одна из ученых. Мы собирали данные о Коллекционерах. На этом сервере хранится куча информации, ранее неизвестной.. Мы не можем допустить чтобы эта информация попала в лапы этих.. Существ. Охраняйте её как только сможете, Лейтенант. Забудьте об остальных. - Отрезала она и связь оборвалась.
Джеймс обернулся по сторонам и покачал головой. "Чёрт, чёрт, чёрт.. Где-то там умирают мои ребята, какого чёрт я должен торчать здесь?". Вега пошатываясь и морщась от боли подошел к компьютеру. Быстро начал пролистывать документы и схемы. "Строение тела, слабые места, принципы работы "ищеек", схемы оружия.. Да, эта информация серьезно облегчила бы задачу". Он должен был решить, сейчас или никогда: идти и спасать людей, не просто людей, своих друзей или хладнокровно пожертвовать ими, ради каких-то сухих данных, но которые в дальнейшем могли бы помочь спасти жизни сотням людей. "Дьявол, ну почему я? Какого чёрт это должен делать я?" - он метался по комнате в сомнениях. Но он вспомнил про капитана Тони.. Да, он несомненно был крут. Как бы на месте Джеймса поступил он? Как бы на месте Джеймса поступила.. Шепард?
Сомнений больше не было. Он доковылял до двери, опустившись на пол, прислонился затылком к холодной стали и закрыл глаза. "Простите меня, ребята. Но так нужно. Для спасения людей. Вы погибли не зря." - тихо прошептал он.

7. Данные игрока:
● связь: 496834496
либо через email.

● ознакомление с каноном: Все игры пройдены на непомерное количество раз, бесконечное чтение статей, фанфиков и штудирование кодекса. Прочитана одна книга и все комиксы, но не волнуйтесь, что там происходило отлично знаю.

P.S. Число и месяц в дате рождения выбрано наобум. Не ругайте.

Отредактировано Vega (17 мая, 2012г. 23:20)