Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Этот безумный, безумный мир


Этот безумный, безумный мир

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюжет: Наконец-то Зои возвращается домой, но обнаруживает, что тут уже никого нет. Она решает остаться здесь на несколько дней, чтобы решить, куда пойти дальше. Но на следующее утро она слышит рев машины, которая останавливается возле дома...
Участники: Зои и Аманда

0

2

Дорога домой заняла у нее слишком много времени, Зои даже не надеялась, что встретит кого-то из своей семьи. Она даже не думала о том, что кто-то из них все еще жив. Какая-то странная и страшная эпидемия, захлестнувшая этот мир, не оставила шансов тем, кто был слабее. Она забрала тех, кто был слабым. Пока Зои шла домой, она верила и надеялась, что мать, отец и Аманда живы. Она понимала, что даже если не найдет их дома, то это не означает, что они мертвы. Может быть ушли куда-то, спасаясь от этой заразы.
Связи не было уже несколько месяцев, радио было мертвым, вещание уже давно прекратилось. Что произошло с человечеством? Как теперь жить? Теперь этот вопрос отпал сам собой, Зои понимала, что в мире осталось мало людей и что им теперь приходится выживать. Два года у нее неплохо получалось это делать. За время своего пути она встретила всего лишь пять человек, причем не все из них были дружелюбными. Кое-кто пытался убить Зои, ей удалось сбежать от такого маньяка. Сама она пока еще никого, кроме ходячих мертвецов, не убивала. Первое свое убийство зомби она совершила, когда бежала из города, в котором училась. Это стало для нее шоком, но и мотивацией продолжать бороться за свою жизнь. Зои не знала, как думают эти твари и думают ли вообще, но за эти два года она поняла, что вряд ли в них осталось что-либо от того, кем были они раньше. Поначалу Зои даже извинялась перед теми, кого убивала. Но потом это прошло, она хладнокровно расправлялась с монстрами, стараясь быть от них как можно дальше. Эти убийства не приносили ей удовольствия, она убивала только тогда, когда это действительно было необходимо.
И вот, благодаря этому она вернулась домой. Зашла она сюда поздно ночью и путь ей освещал один единственный фонарик. Зои двигалась медленно, прислушиваясь к каждому звуку. Она помнила дом своего детства, поэтому обследовала тут все, прежде чем лечь спать. А утром проснулась и обнаружила, что случилось с ее родным домом. Он выглядел так, будто тут побывало несколько мародеров. Хозяева уже давно покинули это место. Зои не нашла ни роскошного дивана в зале, ни жидкокристаллического телевизора. Даже аквариум с рыбками куда-то подевался. В холодильнике тоже было пусто, только почерневший и затвердевший хлеб валялся почему-то в морозилке. В этом доме больше ничего не осталось, но для Зои он оставался родным.
Не смотря на всю эту разруху, ее комната осталась нетронутой. Она уезжала отсюда и приехала к тому же, что оставила здесь. Первым делом она решила поменять свою одежду, в шкафу было много разной и Зои, не раздумывая, сняла грязные вещи, одев чистые и свежие. К сожалению, помыться было негде, значит придется проходить чумазой еще несколько дней, пока она не найдет речку или озеро, где можно хотя бы умыться. Разбирая вещи, Зои услышала за окном гул мотора. Машина остановилась и Зои припала к окну, чтобы разведать обстановку. Черный кадиллак остановился возле ее дома и оттуда кто-то вышел, с такого расстояния Зои не могла понять, кто это. Она просто не видела. Но фигура ей показалась женской. Как бы то ни было, она решила затаиться здесь и на всякий случай приготовила лук. Мало ли, что на уме у этого человека...

+1

3

Два грёбаных года.
Череда убийств и попыток выжить. Опустошённые и напротив, нетронутые места, навевающие грусть и ностальгию вперемешку с очагами царствования живых мертвецов. Ресторанчики и закусочные, в которых до сих пор таятся особо умные твари... Всё это было в богами забытом городе. Хотелось плакать, кусаться и безумно хохотать одновременно. Аманда знала, что жители города, которых не интересуют живые люди в качестве источника еды, ещё остались, значит операцию по очищению города стоит отложить. Быть может, объединиться хотя бы условно... однако все поползновения прекращала одна-единственная мысль, чётко говорящая - всем насрать.
Всем действительно было насрать - и даже больше, чем при нормальной жизни. Сейчас окружающий мир заботил выживших ровно настолько, чтобы взять его последние соки. Об мир вытерли ноги, но в этой ситуации выиграл только сам мир, а не жалкие таракашки, его населяющие. Людской фактор дал знать о себе - сотни и сотни возможных выживших не объединялись - зачем, раз мир всё равно катится в бездну? Напиться, забыться - вот и все дела среднестатистического жителя зомбитауна. А надежда при этом всё-таки жила. Не в людей - они-то давно подгнили и испортились, начав вонять, прямо как распространители этой заразы, пожирающие тех, кто не мог бы дать отпор, а... пожалуй, в чудо. В то, что новую землю выжгут огнём, подобно хрен знает какому пророчеству. Что опять будут барахолки, распродажи, и фестивали под открытым небом. Что будут пьянки на улице без боязни, что сзади кто-то вцепится зубами в шею; что будут партии в бильярд в паршивых забегаловках и заезды на машинах по ночному городу, рискуя нарваться на копов. Но ничего этого не было - приходилось разъезжать в одиночку. Аманда не путешествовала больше обычно, предпочитая записывать хроники своего пребывания в постапокалиптическом мире и заодно придумывая способ расправиться с заразой. Сегодня вот она решила наведаться в родной дом с утра пораньше - вдруг что-то уцелело. Особо щепетильно Аманда к семейному барахлу никогда не относилась, но скука взяла своё - надо было забрать что-то ценное, напоминающее о семье - если это там, конечно, ещё есть. О судьбе родителей и сестры она предпочла не думать, списав всё на то, что они спаслись, и теперь все вместе где-то скрываются. И, возможно, что хорошо живут... хотя на самом деле Аманда просто не хотела обнаружить в комнатах остатки гниющих дел, сжимающих костяшками оружие. Или сожранные тела, от которых осталась лишь груда костей. Или и того хуже - один череп.
Поэтому, чтобы развеять или же подтвердить свои страхи, Аманда собралась с утра пораньше, полюбовалась на отмытый от гниющей плоти кадиллак и выехала из своего жилища, надеясь, что зомбипоток на улице будет не таким плотным, как в прошлый раз. После каждого такого рейда приходилось мыть машину - вполне разумная плата за ни с чем несравнимое чувство, когда давишь колёсами очередного мертвяка или таранишь того шипастым бампером, на котором отдельные индивиды могли оставаться подолгу. Приходилось отцеплять их вручную - иначе говоря, пинать ногой или отчищать до мельчайших кусочков после процедуры дезинфекции. Под такой процедурой обычно подразумевалось выжигание огнём с помощью самодельного огнемёта, который было проблематично да и опасно использовать в качестве оружия, но вот в роли такого чистильщика он был хорош.
Уже будучи в дороге, Аманда с сожалением отметила, что айфон приказал долго жить - батарея села, но пара дисков в кадиллаке была, как и простенькая акустическая система. Она всё хотела заехать в один из магазинов с аудиоаппаратурой, чтобы позаимствовать нормальную акустическую систему, но забывала, так может... сегодня же?
- Да, сегодня и заеду, - наслаждаясь вокалом Эйса Фрейли, подумала Аманда, бодро сшибая мертвяков налево и направо. То, каким шумом это сопровождалось, её не волновало. Кадиллак на удивление редко глох, да и заправлять его Аманда никогда не забывала, к тому же в багажнике была запасная канистра с горючим - единственное, что вообще могло рвануть и располовинить машину.
Притормозив у родного дома и уже оценив его состояние, Аманда поняла, что внутри, скорее всего, ловить нечего, но всё-таки приглушила музыку, заглушила мотор и вышла, захватив мачете. Из багажника на всякий случай достала джекхаммер, накинула куртку, решив прикрыть крепления на спине, где было мачете. Оружие взяла в руки, и, наконец, отправилась на разведку. Дверь оказалась открыта, а разбросанные тут и там вещи явно говорили о нашествии любителей поживиться.
- Ну если кто-нибудь тут ещё шастает... - со злостью подумала Аманда, с характерным звуком зарядив оружие и готовая выпустить в незванных гостей весь магазин.
Осмотр дома, впрочем, надолго не затянулся - первая же комната оказалась... населённой. Комната Зои, и в ней кто-то был. Полумрак, не вязавшийся с жарой на улице и нестерпимо бьющим светом сначала дезоринтировал Аманду, а когда глаза окончательно привыкли к свету...
- Зои? - она опустила оружие, изумлённо воззрившись на сестру. Увидеть тут старшенькую было настолько неестественным и ненастоящим, что такую новость надо было переварить. Вот Аманда и переваривала, глядя на живую родственницу и думая, не эффект ли это от выпитого накануне.
И, наконец, рассмеялась. Единственная искренняя и наиболее подходящая реакция. Вообще, у всевышнего оказалось отвязное чувство юмора - свести их в родном доме уже после зомбирования всего вокруг. А какую площадь охватил этот эффект? Может, Зои знала?
- Сестрёнка, я ужасно рада тебя видеть! - наконец произнесла Аманда, обнимая родственницу - Буквально луч света в дерьмовом царстве! Расскажешь, что ты, где и как? И есть ли смысл искать родителей? - поморщилась Аманда, давно уже их похоронившая - Или они тут где-то... частями? - серьёзно закончила она. Как бы не ворчала на них, но всё равно любила, а уж Зои, которая осталась с ними, наверное куда лучше относилась к ним, а значит более тяжко переживала утрату.

+1

4

Зои услышала, как кто-то перезарядил оружие. Кто-то шел именно в эту комнату. Кто-то знал, что здесь. Зои никогда раньше не убивала людей, но если ее жизни будут угрожать, она не задумываясь убьет этого человека. И сейчас, встав из-за кровати (до этого она пряталась за ней), она приготовилась стрелять. Натянула стрелу на тетиву и замерла в ожидании того, кто появится в дверях. Однако то, что произошло дальше, заставило ее бросить этот самый лук. В дверях появился ни кто-нибудь, а Аманда. Сестра Зои, которую она не видела несколько лет. Та конечно же изменилась и сейчас выглядела слишком грозно для младшей сестры. Хотя она всегда бунтовала, так что Зои не слишком-то удивилась тому, как она выглядела. Больше всего ее удивило то, что младшенькая держит в руках самое настоящее оружие. Похоже, эти два года отразились на характере сестры и.. Где вообще она взяла такое оружие? Но, вопросы потом. Сначала радостное воссоединение. Найти в этом мире, который катится в ад, собственную сестру - это настоящее чудо. Именно это еще раз доказывало то, что надежда у оставшихся людей все-таки осталась. Черт, а я ведь ее чуть не застрелила... Обнимая Аманду, подумала Зои. Она улыбалась, наверное впервые за два года.
- Аманда, слава Богу ты жива, - только и сказала Зои. - Ох, сколько же мы не виделись? Мне столько всего нужно тебе рассказать. И, у меня к тебе так много вопросов. Родители? - до этого момента Зои думала, что родители сейчас вместе с Амандой, но это оказалось не так. В доме Зои их так и не нашла, а это значило, что они ушли отсюда. Живы ли мать и отец? Вряд ли Зои отправится их искать, это теперь почти невозможно. - Я думала, ты мне скажешь, где они... - Настроение заметно ухудшилось. - В доме я их не нашла. Уж поверь, я облазила здесь все перед тем, как лечь спать.
Она села на собственную кровать, которая стояла возле окна. Сейчас была видна улица, где стояла машина сестры. Все выглядело так серо и уныло, на улицах было слишком пустынно. Лишь некоторые зомби-одиночки проходили мимо. Точнее сказать - проползали, они шли слишком медленно. Но сейчас никакой опасности не представляли.
- Вчера я пришла домой, - Зои посмотрела на сестру, она похлопала по кровати, приглашая Аманду сесть рядом. - Я шла сюда два года. Ох, ты не представляешь сколько всего мне пришлось пережить. Эти зомби... Они вылезли из ниоткуда, как из какого-нибудь ужастика. Моя соседка по комнате превратилась в эту тварь. Я убила ее... А потом несколько дней отходила от шока. Я не смогла купить билет на поезд или самолет, все было раскуплено. А вокзалы и аэропорты. О, ты бы видела ту толпу людей, которые хотели быстрее покинуть город. Я боялась ходить в такие места, ведь именно там происходили ужасные события. Эти мертвецы, они едят людей... Сестренка, это так ужасно, - Зои вздохнула. - Я не понимаю, как это могло случиться? Может все это сон? Мне все это снится? Скажи, что все это лишь мой сон, Аманда.
О, как бы Зои хотела, чтобы это и правда оказался сон. Раньше, когда она училась, думала, что это рутина. Она хотела чего-то другого, чего-то большего. А когда случилась катастрофа, после нескольких месяцев скитаний Зои поняла, что лучше бы она вернулась в ту рутину, чем жила так, как живет сейчас.
- А как ты? Ты живешь где-то недалеко, да? - поинтересовалась Зои. - Как там твой муж..? - Зои не помнила, как зовут мужа Аманды, она с ним и виделась-то один раз. И вообще, раньше она как-то не особо интересовалась тем, чем жила сестра. Конечно Аманда была дорога ей, однако в прошлом сестры общались редко и обычно это общение сводилось к ругани. Но теперь... Теперь Зои очень надеялась, что такого не будет. Аманда - это все, что у нее осталось от семьи. И только за нее стоит держаться.

+1

5

- Два с половиной, - подумав, ответила Аманда, обнимая Зои - То-сё, дела семейные, дела рабочие, перепалки с родителями, а потом ведь и ты на учёбу укатила. Я подумала, что увидимся мы ещё нескоро, потому что и сама собиралась ненадолго уехать из города, а тут всё вот как получилось... Но я знаю, - улыбнулась младшая - Нам есть о чём рассказать друг другу. Похоже, сейчас наибольшую ценность в мире представляет как раз информация, и то, насколько она своевременная.
Аманда деликатно откладывала тяжёлый разговор на потом. Ну, хотя бы на тот момент, когда всё успокоится и утрясётся, потому как говорить о личных проблемах здесь Беннет-младшая не хотела, а уж вдова покойного Джеймса Крюгера и вовсе не хотела распространяться. Вообще, в том, чтобы застрелить своего ополоумевшего мужа, который вдруг резко захотел полакомиться свежей плотью, нет ничего зазорного или постыдного, но в то же время и гордиться-то нечем. Становилось даже печально из-за чего, но Аманда пока списывала это на встречу с сестрой. На самом же деле, выползали искренние чувства из-под того балласта цинизма, которым можно было одаривать других выживших. Заслуживали ли люди в современном мире лучшей участи, чем наплевательское отношение? Сейчас, вот эта вот встреча буквально кричала о том, что да - заслуживает, но Аманда не спешила бежать навстречу собственным умозаключениям. Нужно было просто пожить вместе, дать друг другу немного времени. Поделиться информацией, решить, куда двигаться дальше. Иных проблем Аманда просто не видела. Хоть и спросила о родителях тут, в старом доме, где каждая вещь буквально кричала о них, о том, что родители рядом, только вот чуяла одним местом, что не будет всё так хорошо и прекрасно. На самом деле родители наверняка подверглись первой-второй волне нашествия этих мало похожих на людей объектов. Отец никогда не умел нормально стрелять, а значит мертвяки утащили их, предварительно разорвав на кусочки. Но, вероятно, так проще, чем видеть в какой-то из комнат обезображенные (и уже порядком подгнившие) тела.
- Значит нам не стоит искать их - возможно, что Аманда была слишком цинично настроена, но чувство внутри говорило о худшем, и уже неоднократно. После такого в благоприятный исход поверил бы или фанатик, или просто сумасшедший, что в принципе было одним и тем же.
А ещё, встретив сестру, Аманда уже не считала, что ей стоит вести себя так, как раньше. При других обстоятельствах, Аманда бы всё равно обыскала тут каждый угол, как делала это у себя дома, но раз сестра была тут уже достаточно времени, значит всё, что имело хоть какую-то ценность, она уже забрала. Возвращаясь к предметам, которые ценность имеют, Аманда представляла что-то, напоминающее о нормальной жизни. Понятно, что никакой полезной информации дома не окажется, а ценные вещи были упёрты в надежде на то, что жизнь снова станет такой, как раньше... но нет. Свыкшихся и обжившихся в этом мире людей, вроде самой Аманды, не волновали деньги и материальные блага, всё сводилось к поиску надёжного жилища, которое способно выдержать нещадно палящее солнце и набеги мертвяков, хорошей пушке, транспорту и удовлетворению первичных потребностей вроде "поесть", "помыться", "посмотреть неработающий телевизор". Последнее с успехом пока заменялось модернизированием машины или простой сборкой-разборкой оружия. Во всяком случае, Аманда не жаловалась... но теперь, когда ей придётся приютить Зои, поскольку бросать сестру было бы теперь кощунством, список потребностей несколько расширялся.
- Вот и хорошо, - подумала она - Хоть какое-то разнообразие будет.
- Любой сон когда-нибудь заканчивается, - Аманда приобняла сестру, решив уже выдвигаться на улицу, чтобы или направиться туда, куда было намечено в планах, или обосноваться с Зои дома, чтобы спокойно всё обсудить. - Значит, закончится и этот. Ничего вечного нет, и как бы долго не длилось всё это, рано или поздно всё кончится.
- Только вот вопрос чем - нашим освобождением или смертью? Я ведь уже точно не смогу смотреть на эти улицы так, как смотрела раньше. Не смогу без опаски ходить тут вечером, и без опаски заходить в каждое из помещений. Везде мне будут мерещиться плотоядные твари. А ещё я кажется слилась воедино со своим оружием и машиной. Потерять не так страшно по сравнению с тем, что придётся навсегда отказаться ото всего этого. Обиднее всего будет просто покидать эти места... Может, когда всё наладится, Зои опять поедет учиться, а я стану домохозяйкой, которая ждёт дочь дома, спрашивая как прошёл день?
Беннет чуть было не расхохоталась собственным мыслям в ответ. Забавно, как порой голова забывала, что Аманда, несмотря на все эти перемены, всё же оставалась младшей сестрой... а сейчас вот, при воссоединении той части семейства, что осталась, она совсем не чувствовала себя младшей. Чувство ответственности за Зои, чувство, которое принуждало, заставляло её оберегать, никуда не делось, и Аманда не считала, что нечто внутри заставляет её приглядывать за сестрой. Ей самой хотелось этого.
- Я тут подумывала... - отвлеклась Аманда, показывая на свою машину - Что для такого всадника хорошо бы придумать кличку, но до сих пор подходящего слова не нашлось. Что скажешь - это просто кадиллак или что-то большее?
Усадив Зои, Аманда устроилась в машине и сама, пока не собираясь ехать - это наверняка станет ясно после ещё пары вопросов... хотя, жратва дома заканчивалась, и надо было съездить в один из магазинов, чтобы пополнить запасы... а ещё Аманда хотела позаимствовать из музыкального магазина парочку-другую десятков дисков и нормальную акустическую систему, но это сейчас оказывались вторичные задачи. К тому же, они могли занять весь день, а ей хотелось провести время с сестрой, которую Аманда, казалось, вечность не видела. От каждодневного созерцания сотен и сотен живых трупов впору было сойти с ума. А ещё Аманде хотелось вооружить сестру чем-то нормальным. Лук был экзотичен, но эффективен ли против толпы? Хотя с другой стороны, и джекхаммер жил-то от перезарядки до перезарядки и в битве с толпой лучше было использовать ноги, чтобы убежать или оружие ближнего боя, чтобы поуменьшить концентрацию плотоядных тварей на квадратный метр.
- Джеймс превратился в одну из этих тварей, - немного погодя ответила вдова - И мне пришлось его застрелить. Жаль, что посреди этого дурдома я осталась без него - его юмор бы точно не дал мне пропасть. А теперь я вдруг встречаю тебя...
Аманда крепко обняла сестру, предпочитая ни о чём не думать - любые воспоминания сейчас вызывали слёзы, а слёзы Аманда не признавала. "Что-то в глаз попало" - единственный ответ, достаточно эффективный для таких ситуаций. Зои наверняка догадывалась, что Аманду коробит мысль о том, что она младшая, но что это не даёт ей привилегий других младших сестёр. Она хотела заботиться о ком-то сама, а удерживать Джеймса от того, чтобы не пропустить ещё стаканчик виски... с недавних пор стало очень проблематично.
- Невозможно, - подсказала голова хорошую мысль.
- Пообещай мне, что ты никуда не денешься, - наконец сказала Аманда - Зои, кроме тебя у меня нет вообще никого. Знакомые Джеймса, которые разрабатывают план, мне совсем неинтересны - лишь в случае необходимости они могут снабдить оружием. Все, кто был рядом со мной раньше, канули в неизвестность.
Вздохнув, она повернула ключ зажигания.
- Я живу неподалёку, -ответила Аманда - При новом климате единственный надёжный дом может быть только в подвале. Прохладно, есть где оставить машину, не волнуясь за её ценность и есть где отдохнуть, не боясь шныряющих тут и там мертвецов. Впрочем, я всё равно редко расставалась с оружием... - между делом, заметила Беннет.
- Может, тебе куда-нибудь нужно? - тоном матери, которая хочет купить дочке мороженое, поинтересовалась Аманда, решив перейти на совсем случайные вопросы - А ещё кого-нибудь из людей ты встречала? А прозвище они тебе не давали?

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Этот безумный, безумный мир


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно