Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Беги, Лола, беги


Беги, Лола, беги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Катерина Отто просто хотела узнать больше о "Цербере", доктор Том Абрамс хотел спокойной жизни, а Габриэль Сайкс хотел выполнить свое задание. Мораль сей басни такова - не суй нос не в свое дело.
Место действия: Омега
Участники: Катерина Отто, Габриэл Сайкс

Отредактировано Katerina Otto (10 декабря, 2012г. 00:20)

0

2

Катерина Отто была безумно предана "Церберу" и Призраку. Нет, не так. Призраку и только потом - Церберу. Если бы мистер Курильщик распустил ксенофобскую организацию, основав вместо нее какую-нибудь шарашкину контору, Отто была бы первой, чье резюме оказалось у него на столе. Рыжая ведьма легко обнаруживала недостатки у, казалось бы, всеми признанных святош, но с упорством шестнадцатилетней влюбленной дурочки идеализировала своего начальника, безжалостно критикуя тех, кто считал "Цербер" сборищем вредителей.
Конечно, методы "Цербера" спорные, но действенные. Мы работаем на человечество, а не против ксеносов. Мы вносим колоссальный вклад в развитие нашей расы. Призрак строг, но не бесчеловечен. Он знает границу.
Последовательность наивных тезисов была чем-то вроде молитвы объекту поклонения до поры до времени. Ровно до тех пор, пока Отто не решила состроить из себя Шерлока Холмса и докопаться до правды. Она преследовала святую цель – доказать, что начальник не виновен и оклеветан завистниками. Но благие намерения не оправдали себя, порождая еще большее количество вопросов. Слишком многое было под грифом "секретно", а мирные по документам объекты обладали списком очень подозрительных поставок. Зачем небольшому подразделению ученых, занимающихся разработкой пилюль от побочных эффектов имплантов, материалы, используемые в изготовлении оружия? Катерина не уследила момент, когда втянулась в свое расследование настолько, что начала украдкой отлучаться, стоило "Ниагаре" сделать вынужденную стоянку. Отто скупала информацию, стараясь избегать таких крупных ресурсов, как Серый Посредник, предпочитая личные контакты с мелкими сошками, которых проверять никому в голову не придет. Но вот беда – зацепки были, а непосредственных работников "левых" подразделений как ветром сдуло. Что не менее странно. Но труд принес свои плоды. Призрак бы похвалил её за такое упорство и смекалку, проявленную в более уместном задании. Ненавязчивая рекламка компании "Armtech" привела её через десятки посредников к проекту с кодовым именем "Паладин". И вновь та же картина – подозрительные исследования с идеально подчищенными хвостами. А когда Отто была готова взвыть от отчаяния и бросить, наконец, свою сомнительную затею, на горизонте возник некий Габриэль Сайкс. Этот  товарищ умудрился до такой степени насолить "Armtech", что его объявили в розыск на территории Совета. Правда, вероятность того, что сей объект еще жив, равнялась стремящейся к нулю цифре, но такая мелочь не остановит паровоз по имени Отто. Паровозик, который смог.
И действительно, рыжая, перекопав в ручную десятки списков сотрудников, вышла на преклонных лет мужика, который не значился ни среди живых, ни среди мертвых и был замешан в темных делишках "Armtech". Доктор Томас Абрамс оказался мелким торговцем с Омеги и явно знал больше, чем следовало. Рыжая назначила ему встречу делового характера, надеясь, что Абрамс польстится на выгоду. И он польстился, но, сославшись на "старость не радость", предложил Отто придти к нему домой и побеседовать там. Что может быть лучше? Никаких лишних глаз, пытай беднягу-пенсионера сколько влезет. Правда с Омегой она была знакома плохо, но это не беда – её встретит помощник Абрамса и доведет под белые рученьки прямо к своему начальнику. Отто бы заметила, что слишком гладкой и подозрительной получается ситуация, если бы приступ радости не отключил на время логическое мышление.
И теперь, когда рыжая стояла на отшибе одной из шумных улиц Омеги, кутаясь в накинутый прямо поверх легкой брони плащ, ей стало неуютно от мыслей о предстоящей операции. Но сдавать назад было поздно.
Спокойно, не дрейфь. Потрясешь дедулю на тему Сайкса немного и будешь такова.

Отредактировано Katerina Otto (23 ноября, 2012г. 03:13)

+2

3

Омега, "Загробная жизнь", тогда

- И?
- Что "И"? - пожал плечами наёмник, сделав глубокую затяжку - Я у неё в команде, у меня всегда есть достаточно денег, чтобы позволить себе купить отряд крутых ребят, прикрыть меня, я не испытываю необходимости в оружии - идеальная работа, - Паладин чуть приобнял азари, которая сейчас крутилась у него на коленях, а затем снова обернулся к собеседнику - Точно не хочешь попробовать что-то такое, Картер? - мужчина в потрёпанной штурмовой броне (у которой отсутствовали пластины на правой руке, правой ноге до бедра и левой - до колена), которая превращала его и так "немаленькие" по человеческим меркам размеры в ещё более внушительные, достал сигару и прикурил.
- Последний раз, когда я на "кого-то" работал, мне отхерчило руку и обе ноги, - он указал на протезы, которые выглядывали из "отсутствующих" мест на броне и которые тот никогда не скрывал - так что увольте, я лучше дождусь, пока в "Альянсе" не начнут думать головой.
- Я провёл в их программе по биотикам дохера лет, но всё, что мне досталось - из меня еженедельно выбивал дерьмо тамошний чересчур засекреченный турианец, - кивнул Паладин в ответ, символизируя всё своё отношение к "Альянсу" только в одной этой фразе.
- Точно "ты провёл" и "тебя" ли? - усмехнулся Картер, который был одним из немногих наёмников и вообще людей в этой галактике, который знал о настоящем происхождении Гэбриэла и присутствовал на "Новерии" в лаборатории "Armtech", помогая Сайксу её уничтожить.
- Ладно-ладно, оборот речи. Но тебе всё равно не поспорить с фактами - я бы никогда не вернулся под крылышко к бюрократической системе. Это в любом случае не лучше, чем корпорати-
- Значит работа на Совет тебя устраивает?
- На Совет?
- Ты же лижешь задницу СПЕКТРу, я бы назвал это работой на Совет.
- Я не...блядь, ты просто мудак, Грэйсон, - фыркнул Сайкс, беря в руки стакан с виски, а Картер тихо и хрипло посмеялся.

...Получено сообщение...

Здравствуйте. Мне бы понадобились Ваши услуги. Через двадцать минут за пределами клуба Вы получите подробные указания, если заинтересованы.

- Извини, принцесса, мне пора идти, - усмехнулся клон, кивнув своему собеседнику, а затем щедро заплатив азари, в какой-то степени скрасившей его досуг, после чего быстрым шагом направился к выходу из клуба.

Одна из многочисленных улиц станции, сейчас

На самом деле всё было очень просто, даже можно было сказать "слишком" - встретил кого-то, привёл кого-то в нужную точку и всё. Работа для простого проводника и не наёмника такого уровня, как Паладин, однако, странным был вид "заказа". Во-первых, всего-лишь маленькое сообщение. Во-вторых, оно пришло только на уни-инструмент Гэбриэла, в "получателях" не значился никто другой. В-третьих, заказчик знал, что его перспективный "наёмник" сейчас прохлаждается в клубе.
- Состояние напряженности нервной системы составляет шестдесят восемь процентов. Возможны головные боли, дизорентация в пространстве, слабые нарушения когнитивных функций. Рекомендуется постоянное наблюдение за состоянием, - доложился ВИ и как бы в подтверждение этих слов у Сайкса слегка закружилась голова, а затем ему прислали ещё одно сообщение. И оно было прямиком на ВИ, обходя даже уни-инструмент. Клон остановился - ни у кого никогда не получалось так непринуждённо прислать ему сообщение прямиком во "внутреннюю среду", без каких-либо заморочек...этот случай становился всё загадочнее. Тридцать четвёртый активировал послание:

Здравствуй, Гэбриэл. Наверняка, ты открыл это сообщение, чтобы узнать, кто же смог получить доступ к внутренним протоколам Виртуального Интеллекта, спрятанного у тебя в голове? Сейчас это не так важно. Важно только то, что я хочу помочь тебе. Ты до сих пор являешься пленником своих иллюзий, до сих пор блуждаешь в темноте, ищешь ответы на свои вопросы. Я дам их тебе. Но сначала - её зовут Катерина Отто. Она является агентом организации, известной как "Цербер". Именно они  те, кто превратил проект "Паладин" из несущего великое будущее в простую мясорубку для создания сверхлюдей. Они вышли и на мой след, Гэбриэл. И сегодня ты поможешь мне, а я - тебе. Мне нужно, чтобы ты убил этого агента, каким образом и где - не имеет значения. Сделай это и я обещаю, что открою перед тобой все секреты того, что скрывал под собой проект, в котором тебя использовали как лабораторную крысу. Я обещаю тебе полную свободу в обмен на то, что ты дашь свободу мне. Потому что я - такой же, как и ты, Гэбриэл.

- Твою мать, - только прошептал наёмник, продолжая идти вперёд по улице и смотря по сторонам - это сообщение мог прислать кто угодно, но он всё равно знал Сайкса, как свои пять пальцев. Как и те, кто поместил его в "Игру", из-за которой пострадала большая часть экипажа "Анубиса". Но всё равно не похоже было на то, что он был заодно с теми безумными ублюдками, которые заставляли делать что-то, а в обмен оставляли тебе жизнь. Этот предлагал "обмен", причём выгодный для Гэбриэла больше, чем для него самого.
- Цель найдена, расстояние - 40 метров, - ВИ только доложил то, что видел сам Сайкс. У него был выбор - оставить её в живых или добраться до правды. В любом другом случае это было бы очевидно - Паладин не убивал людей просто так. Но это был агент "Цербера" и именно это развязывало ему руки.
- Меня ждёшь? - он положил руку на плечо Катерине, а затем, так же придерживая её, повёл по тем координатам, что ему пришли - этот таинственный "заказчик" мог бы многое ему рассказать. А потом...а потом Гэбриэл сам бы решил, что делать с ним самим.
- В "Цербере" много платят? - внезапно спросил клон, когда они вдвоём прошли уже несколько переулков - Мне всегда было интересно, почему вы на него работаете, - он знал, что та будет сопротивляться - в кровь уже поступали необходимые вещества и, в меньших дозах, наркотики увеличивающие биотический потенциал - идея никогда не держала большое количество людей вместе, - имплантанты доложили о готовности - особенно, когда за ней скрываются вещи...в результате которых ты появляешься на свет, - Гэбриэл резко толкнул Отто вперёд, выхватив "Гарпию" из-за пояса и прицелившись в женщину:
- Гэбриэл Сайкс, проект "Паладин", клон второго поколения номер тридцать четыре. Приятно познакомиться, - он чуть зажал спусковой крючок, уже готовясь сделать несколько выстрелов.

+1

4

Ожидание на грязных улицах Омеги тянулось долго и отвратительно. Отто поежилась, пытаясь сбросить напряжение, когда кто-то глухим голосом попросил закурить.
- Не курю, - лаконично отозвалась рыжая, искренне надеясь, что собеседник не найдет в короткой фразе места для придирок и оставит ее в покое. Безумно хотелось одарить незнакомца недружелюбным, даже злобный взглядом, но Отто держалась изо всех сил – не дурочка, понимала, что влипать сейчас во что-нибудь будет не кстати. Случайный прохожий потерял к ней интерес, и Катерина продолжила вольные размышления на тему авантюры, в которую она, отдавая себе полный отчет, самостоятельно влезла. Было непривычно мало информации: как выглядит помощник, чем точно занимался этот дед в «Armtech» и что такое “Паладин” – на череду вопросов не было ни одного сколько-нибудь внятного ответа.   Но, стоило её попутчику появится на улице, Отто совершенно четко осознала единственную вещь.
Я влипла.
Технологичная броня с логотипом «Armtech» на груди не оставляла сомнений – это по её душу. Тяжелая рука легла на плечо, и рыжая послушно направилась за “помощником”, ответив на его вопрос легким кивком – никакой паники или страха  на её лице не отразилось, как, в прочем, и всегда. Отто была достаточно самоуверенна и внутренне готова к стычке. Понять, что ей сейчас достанется за излишнее любопытство, было не трудно, но кто этот закованный по самые уши в броню друг?
“Armtech” все еще функционирует на условиях подполья? А он кто, подельник Сайкса? Или, чем черт не шутит, сам Сайкс?
Рыжая была самоуверенна и опрометчиво надеялась убить двух зайцев одним выстрелом – разузнать и о Габриэле, и о “Паладине”. Страх был отодвинут на второй план суровым “надо”, да и отступать было поздно.
Все или ничего.
Но это тяжелое молчание…Отто украдкой провожала взглядом каждую кучу мусора в грязных закоулках, пытаясь предугадать - сейчас он замахнется в попытке размозжить ей череп или позже. А может быть, она нужна живой?
- В "Цербере" много платят? – неожиданно. Он знал, на кого она работает. Откуда? Неужели недооценила этого старикашку? Отто, нервишки которой уже итак были не на месте после продолжительной экскурсии по тесным переулкам Омеги, дернулась, пытаясь увеличить дистанцию между  собой и своим теоретическим палачом. Но куда там, незнакомец железной хваткой вцепился в плечо девицы.
- Больше, чем тебе, – она наконец-то подала голос, выплюнув фразу с непроизвольной злобой.
- Мне всегда было интересно, почему вы на него работаете. Идея никогда не держала большое количество людей вместе, особенно, когда за ней скрываются вещи...в результате которых ты появляешься на свет.
- Что?
Вопрос, который она планировала оставить в мыслях, вырвался наружу с искренним удивлением. Мозаика начала складываться в голове сама собой, когда незнакомец сделал этот процесс необязательным с помощью единственного предложения:
- Гэбриэл Сайкс, проект "Паладин", клон второго поколения номер тридцать четыре. Приятно познакомиться.
Зловеще чернеющее дуло пистолета заставило отложить анализ деятельность проекта “Паладин” и Сайкса в частности и сосредоточиться на проблемах насущных. Казалось, биотический барьер затрещал под натиском выстрелов Габриэла, но Отто в долгу не осталась и, уверенно выхватив из крепления “Коготь” и пятясь назад, несколько раз надавила на курок, целясь Сайксу в ногу. Мимо виска пролетела очередная пуля, и рыжая, спохватившись, прибавила скорости и укрылась за углом, одарив наемника на прощание полным ненависти и одновременно интереса взглядом сквозь синюю дымку барьера.
- У нас дружный коллектив, - издевательски проорала она, запоздало отвечая на его вопрос. Если он так мило решил беседовать, почему бы и нет? Сайкс выглядел опасным и пугающе здоровым на фоне хрупкой Отто, так что потянуть время не помешает. Рыжая дрожащими руками сменила термозаряд, стараясь подавить в себе новую волну страха.
- Чем тебе “Цербер” не угодил? Мы твои мама и папа в одном лице, - Отто, не глядя, пальнула из-за угла, а следом выглянула сама, пытаясь понять, чем занят её “собеседник”. Вдруг сегодня её день и Сайкс не откажется поболтать?

Отредактировано Katerina Otto (26 ноября, 2012г. 17:01)

+1

5

Гэбриэл без паузы нажимал на курок "Гарпии", с каждой секундой увеличивая нагрузку на оружие, однако, не остановился даже тогда, когда индикаторы на пистолете указали "критический уровень нагрева" - всё-таки, было небольшое преимущество в том, что он чаще использовал старые модели, которые работали без нынче "модных" (после десятка-другого столкновений с гетами) термозарядов. Всё-таки Паладину в большинстве моментов нужна была не пресловутая "точность", а большее количество боеприпасов в единицу времени. Однако, даже его пресловутая улучшенная "Гарпия" не справилась с барьером, который установила Отто, а затем агент Цербера сама открыла ответный огонь - Сайкс даже ничего не почувствовал, только слегка потерял равновесие, упав на колено не раненой ноги, продолжая стрелять, пока выпускная система не раскалилась докрасна и из неё не вылетело несколько струй пара, а система инициализировала охлаждение оружия. К тому времени цель уже успела скрыться за ближайшим углом, видимо для того, чтобы перезарядиться.

...Обнаружено повреждение - средняя треть бедра...
...Состояние аббеляционной сетки - 86%...
...Повреждение - кожа, подкожная клетчатка, высокая вероятность компрессионного повреждения мышечной ткани...
...Произвожу инъекции медигеля...

Паладин медленно, но уверенно поднялся на ноги, убрав на пояс свой пистолет и начав невозмутимо двигаться в сторону укрытия агента, даже не заходя в укрытия, словно не боясь никаких повреждений.
- У нас дружный коллектив, - услышал он, видимо, ответ на свой ранее заданный вопрос, однако, его более заинтересовал звук, который был после этого - лёгкий металлический звон.
- "Термозаряд", - только успел подумать Сайкс, мысленно уже сосчитав, сколько выстрелов было сделано до этого и быстро прыгнул в укрытие, как только увидел, что из-за угла высовывается дуло пистолета - сделав ещё несколько выстрелов вслепую, Катерина, выглянула проверить, где же находится клон:
- Чем тебе “Цербер” не угодил? Мы твои мама и папа в одном лице, - все её увещевания ушли в "пустоту", так как Паладин, уже поджидающий удобного момента рванул вперёд и, словив ещё один выстрел в грудь, схватил агента за предплечье, сначала рванув на себя, а затем сжав ей руку, тем самым заставляя выронить оружие из рук. Следующие несколько секунд могли быть делом техники, так как оказавшись один на один со своим соперником, Гэбриэл обычно не оставлял ему шанса на то, чтобы оправиться от ранений и быстро и без проблем убивал, однако, дамочка казалась не из простых, да и у Сайкса были вопросы - резко заведя руку Катерины ей за спину, клон схватил агента за горло:
- Я - трудный ребёнок, - снова чуть толкнув её, он сначала отпрыгнул назад, а затем резко выбросил ладонь вперёд, тем самым создавая слабую ударную волну, которая всё же с легкостью швырнула Отто на пару метров вперёд. Пока она не оправилась, Сайкс подошёл к лежащей на земле и сначала пристально взглянул на неё, после чего снял шлем, закрепив его на бедре. Перевернув рыженькую на спину, он склонился над ней, крепко схватив за горло и чуть приподнял её голову над землёй, поближе к своему лицу - в нос Катерине ударил крепкий запах спиртного, смешанного с табаком, на лице заиграл лёгкий и почти незаметный свет от глазных имплантантов:
- Кто ты и что тебе нужно?, - железная хватка на горле девушки не давала ей никаких сомнений в серьёзности намерений Гэбриэла - И кто он такой? - однако, внезапно, на этом вопросе Сайкса немного пошатнуло:
- Состояние напряженности нервной системы составляет семьдесят три процента. Возможна головная боль, дизорентация в пространстве, снижение координации, слабые нарушения когнитивных функций. Рекомендуется постоянное наблюдение за состоянием. Перевод трети центров центральной нервной системы на дополнительную стимуляцию, - клон поморщился от боли и ослабил хватку на горле своей цели, а затем и вовсе разжал кулак и упал на землю, попятившись назад и держась за голову.

Гэбриэл-Гэбриэл. Я не просил тебя её допрашивать, мне просто нужно было, чтобы ты её уничтожил. Знаешь, это вполне благородно с твоей стороны и, может быть, для тебя не всё потеряно. Только посмотри на неё - она ведь блуждает так же, как и ты, не знает, что делает и старается обмануть сама себя. Не правда ли жалкое зрелище? А самое интересное - что будет, когда вы оба наконец-то поймёте. Когда все поймут.

Новое сообщение на ВИ, которое появилось словно ниоткуда, опять этот непонятный стиль общения - этот самый "заказчик", судя по всему, знал до чёрта не только о Гэбриэле, но чуть-ли не обо всех его контактах, да может и не только его. Оставалось только понять, кто он такой и что ему нужно - а эта девица из Цербера могла знать правду, нужно было только взять себя в руки и забыть про боль...хотя бы минут на тридцать. Костюм словно ответил на эту мысль, быстро сделав несколько инъекций наркотиков, которые быстро сняли болевой синдром, но не остановили приближение его апогея, тем самым позволяя клону быстро возобновить контроль над ситуацией, только теперь он понимал, что времени мало - схватив агента за грудки, он несколько раз "ударил" ей о стену, а затем чуть поднял в воздух:
- Что тебе нужно?!, - не дожидаясь ответа, Паладин снова швырнул Катерину в сторону, только теперь вернулся за пистолетом, который уронил, когда его "ударило" - подняв "Гарпию", клон сначала удостоверился в том, что та в порядке, а затем подошёл к девушке, наставив на неё оружие:
- В последний раз. Я спрашиваю - что тебе нужно? Что "Церберу" нужно? - он слегка прищурился, ВИ уже несколько раз высчитал идеальный алгоритм того, как сделать выстрел, а самого Сайкса больше мучал вопрос - почему его прошлое всплыло именно сейчас и почему именно "Цербер", когда они потеряли его след полгода-год назад? И слова Катерины могли бы легко разрешить этот вопрос, а молчание - лишь добавить ещё один труп в копилку "личного кладбища" Паладина.

Отредактировано Gabriel Sykes (4 декабря, 2012г. 21:54)

+1

6

Катерина нервно оскалилась, нажимая очередной раз на курок. Она редко совершала необдуманные поступки, и нынешняя ситуация была нонсенсом в её карьере. Рыжая пыталась лихорадочно сообразить, что делать с Сайксом, точнее, как его угомонить. Каждый сделанный выстрел, словно счетчик, неумолимо приближал момент следующей перезарядки, а значит, она окажется без защиты. Но Сайкс превзошел все ожидания, оказавшись не просто прытким – молниеносным типом. Отто была в ближнем бою не безнадежна, но относительно слаба. Она попятилась назад, беспорядочно давя на врезавшийся в палец курок, но Сайкс неумолимо приближался, а рыжая возжелала всей душой что бы он уже просто сдох. Прямо здесь и прямо сейчас и плевать на все эти дутые «сведения». В конце концов, меньше знаешь – крепче спишь, и надвигающуюся угрозу в виду наемника рыжая воспринимала, как наказание на свою чересчур любопытную голову. Она мысленно пообещала Призраку исправиться, стать сколько угодно «хорошей девочкой»  и больше не лезть ни в свое дело за единственный даже самый маленький шанс на побег. Но Сайкс не дал ни шанса. Даже получив пулю в грудь, он скрутил шипевшую проклятия, словно разъяренная кошка, рыжую ведьму и швырнул вперед. Пистолет с тихим стуком улетел куда вглубь грязного проулка, а Катерина упала на не менее грязный тротуар. И пока она поднималась после падения, словно сломанная кукла, чертов мужлан схватил её за горло, приблизив собственную морду к искаженному искренней злобой лицу бестии. О да, обычно спокойная и невозмутимая Отто была готова выцарапать Сайксу глаза, если б только он снял свою чертову маску. Ах, он снял! Кисти потянулись к источающему флер перегара лицу, а рыжая заскрипела зубами, встретившись с ним пылающим ненавистью взглядом зеленых глаз, и тут же зажмурилась от бирюзового свечения, с удвоенной силой выдирая руки из крепкой хватки наемника. Изловчившись, она все-таки полоснула Сайкса по успевшей осторчеть морде, чувствуя, как сжимается удавка на шее.
- Кто ты и что тебе нужно? И кто он такой?
Что? – Отто на миг прекратила трепыхаться, глядя в ненормальные из-за странного цвета глаза Сайкса. Ей показалось или в его голосе сквозили параноидальные ноты? Но додумать Отто не успела, потому что её мучитель ослабил хватку, тяжело рухнув на землю, и рыжая жадно задышала, как после слишком долгого погружения под воду, глядя на корчившегося наемника шокированным взглядом.
Он же сумасшедший. Псих! Умалишенный, кретин чертов, - кажется, поливание Сайкса разнообразными, не слишком приятными эпитетами начало приносить удовольствие, - Что «Цербер» с ним сделал?
Приходить в себя было некогда, нужно было найти пистолет. Почему именно это пришло ей в голову? Зачем она бросилась в темный переулок, подгоняемая горевшим в мозгу словом «Коготь», вместо того, что бы просто сбежать?!
Рыжая лихорадочно пыталась нащупать в полутьме заветный предмет, когда Сайкс вновь схватил её, только на этот раз еще и приложил для верности об ближайшую стену. Ну почему она сегодня такая глупая? Плечо пару раз взвыло дикой больно, но после очередного удара лишь смиренно перешло на противное нытье. Рыжая озверела, осыпая Сайкса беспорядочными пинками и ударами, а после принялась за старое, совершив очередную попытку расцарапать его опротивевшую до зубного скрежета морду.
- Что тебе нужно?! – и швырнул её в сторону. А она ведь уже открыла рот, желая сказать хоть что-нибудь. Упав, Катерина прикусила собственную губу, и теперь любое действие отзывалось неприятным металлическим привкусом. Плохая новость – нога рыжей была вывихнута, хорошая новость – пистолет валялся в каких-нибудь пяти метрах от её носа. И пока Сайкс дал ей фору, она, как могла, припустила за оружием, хватая «Коготь» цепкими пальцами. Термозаряда еще должно хватить на несколько выстрелов, а потом..
Суп с котом.
- В последний раз. Я спрашиваю - что тебе нужно? Что "Церберу" нужно? – и Сайкс наставил на нее пистолет с явно не самыми добрыми намерениями. Отто в долгу не осталась, целясь ему ровно между глаз – благо агрессор был уже без шлема.
Что параноик, прижало тебя? - вариантов было не много – сказать честно, либо наврать с три короба. Первый отметался сразу – что она скажет? «Расскажи мне о своем детстве»? А потом они вместе пойдут распивать какой-нибудь дешевый виски в соседний бар - очень смешно и убедительно. Выбор тут же сократился до единственного решения.
- Время отдавать старые долги. Ты хоть знаешь, что ты такое? Никогда не задумывался, почему после всего сделанного, тебе позволили жить? – рыжая пыталась выглядеть максимально убедительно, отчеканивая каждое слово, правда, не без сквозившей в них злобы. Первую фразу Отто вообще позаимствовала из какого-то фильма, вторую придумала на ходу, выделив «что» особым акцентом, словно Сайкс мог таить в себе секреты каких-нибудь древних технологий – ходячий маяк протеан, что бы его двадцать раз укокошило. Третью произнесла с явным пренебрежением, будто «Цербер» был в курсе всех дел клона, но с какой-то стати царственно разрешил ему существовать. И пока Габриэл переваривал весь этот несусветный бред и наглую ложь, Катерина сделал один меткий выстрел, обрушивая на голову Сайкса висящий на трех соплях хлам, бывший ранее неоновой вывеской. Надеясь, что после выданного экспромтом ответа количество причин, что бы оставить её в живых превышает количество аргументов в пользу летального исхода, рыжая припустила ходу, насколько могла. По дороге она сваливала все конструкции, пытаясь усложнить задачу преследования. Итого на тротуар полетели груда железных ящиков, пара мусорных баков и какие-то примостившееся у стены балки. Измотанная и хромающая на одну ногу, она, превозмогая боль, выскочила на широкую улицу, лихорадочно соображая, что делать дальше. На глаза попался припаркованный аэрокар с сидящим внутри обывателем. Не спрашивая разрешения, она шлепнулась на пассажирское сидение, размышляя, стоит ли сообщить команде о своей «небольшой» проблеме.
- Подальше отсюда, заплачу от души, - она требовательно сверкнула глазами в удивленное лицо водителя, который, кажется, потянулся за пушкой – на Омеге добропорядочных граждан мало, - Живее, деньги не нужны?!
- Меньше чем твои проблемы, - Отто не дала ему договорить, приложив об башку несговорчивого типа рукоять «Когтя» - хоть где-то пригодился, и завозилась с консолью, пытаясь завести дурацкую машину.
Ну же, давай! - аэрокар с тихим гудением поднялся в воздух буквально на полметра, когда из-за угла показался Сайкс. Степень его озлобленности рыжая распознать не могла и не хотела, сосредоточившись на консоли, чему мешал постоянно падающий на приборную панель отключенный мужик. Но все же машина поддалась, начав медленное движение.

Отредактировано Katerina Otto (10 декабря, 2012г. 01:14)

+1

7

Она несла какой-то бред сумасшедшего, хотя, судя по всему, злой и стремящийся покончить с агентом Цербера Паладин сам не выглядел весьма нормальным с точки зрения "головы". Но всё, что интересовало Сайкса это с чего вдруг кто-то заинтересовался его проектом через столько времени после уничтожения основных данных, почти всех материальных "ресурсов" и прототипов? Что ещё могло заинтересовать организацию, которая стояла за его созданием? Разве что кто-то живой или что-то сохранившееся. Спрашивать агента лишний раз - тратить своё время, так что всё, что оставалось Гэбриэлу, это просто пристрелить её на месте. И, может быть, на этом бы жизнь Катерины Отто пришла бы к весьма неутешительному концу, если бы типичная женская находчивость не спасла бы её от смерти - один выстрел обрушил на голову Сайкса неоновую вывеску какого-то местного клуба. Попытавшийся выстрелить в спину убегающей Гэбриэл столкнулся с тем, что он просто не смог выбраться первым рывком и ему пришлось наблюдать, как изредка оглядываясь, она, ковыляя и держась за больные места, быстро покидает это место.
Позволить себе агенту "Цербера" уйти после встречи с собой Сайкс не мог - у него были некоторые принципы и сейчас он "выдал" себя перед одним из своих по идее заклятых врагов, так что уничтожить её было даже важнее, чем разобраться в личности заказчика и его таинственном способе общения. Да и вообще этот "заказчик" отошёл на второй план. Когда рядом находится "Цербер" - значит таким как Паладин определённо стоит ждать беды в каком-то её проявлении.
Клон напрягся, чуть поднимаясь и затем смог стащить с себя здоровый кусок вывески, а затем освободил свои ноги от сдавливающего их хлама. Взяв в руки выпавший пистолет, он бросился в погоню, благо, дорога, которой могла пройти Катерина, была только практически одна. Да и просчитав возможные "вероятности" ВИ порекомендовал пойти по основному переулку. И оказался не так уж и бесполезен - уже выходя из-за очередного угла, Тридцать Четвертый заметил, как Отто заводит аэрокар и пытается сбежать куда-то подальше отсюда. Сайкс с быстрого шага перешёл на медленный бег, вскинув оружие и сделав несколько выстрелов и, видимо, пробив обшивку транспортного средства, не задев его пассажиров. Ещё несколько нажатий на спусковой крючок ничего не дали и Гэбриэл быстро убрал оружие на пояс, наблюдая, как аэрокар поднимается в воздух и направляется куда-то в сторону небольшого "обрыва", которые часто попадаются на этой станции. Щёлкнули крепления ножен меча на спине, затем эти самые ножны слегка "раскрылись", а ещё через мгновение оружие оказалось в руках Паладина. Было бы безумием просто так "штурмовать" эту груду железа, пытающуюся удрать восвояси, но другого выбора у клона не было - он прыгнул практически одновременно с тем моментом, когда транспорт Отто начал набирать скорость и уже находился над огромной "пропастью" станции - сильным ударом Сайкс вогнал меч в обшивку и "оседлал" машину, дополнительно схватившись рукой за одно из креплений. Катерина, не будь дурой, скорее всего увидела, что Тридцать Четвёртый грозил опрокинуть их обоих, так что скорее всего что-нибудь предприняла бы в ближайшие пару минут. Клон решил действовать быстро - отпустив свой меч, крепко "увязший" в металле, он рванул на себя ручку аварийного "люка", открыв панель с несколькими энерго-контурами и силовыми кабелями. Ему осталось только просто погрузить руку и посильнее дёрнуть, чтобы повредить систему питания и не так критично - управления, чтобы остановить дальнейший побег агента Цербера по воздуху. Но этого для Паладина оказалось недостаточно, поэтому он, всё ещё держась за крепление сбоку, схватил свой меч и снова погрузил его в "обшивку", но уже на уровне двигателя, теперь уже достаточно серьёзно снизив скорость этого транспортного средства.
Пока Отто не очнулась от неприятных ощущений потери управления, Паладин быстрым прыжком оказался на "лобовом стекле", а затем пробил и его, и, удерживаясь за приборную панель аэрокара, быстро направил на девушку пистолет. В некотором роде ему уже начинала нравится эта погоня - давно у него не было достаточно изворотливого противника, который при всей своей слабости может что-то ему противопоставить. Паладин хитро усмехнулся, смотря на агента, несколько раз выстрелив специально мимо Отто, повредив теперь уже панель управления за которую держался.

+1

8

офф

медленно, но верно.. если что не так - скажешь) я переслушала вот этого xD

Не мой день, - Отто уже уловила краем глаза выскочившего из переулка Сайкса. Скорее всего, он был зол, как черт. От осознания такого простого факта у Катерины разом прибавилось мотивации к дальнейшему шевелению, так что она, наконец, выкинула мужика из машины, спешно захлопнув дверь, и запрыгнула на водительское сидение. Пыльца лихорадочно забегали по кнопкам, переводя транспорт на ручное управление.
Быстрее..о нет.
Отто почти покинула дурной закуток, почти набрала высоту и скорость, когда клон, будь он неладен, оседлал несчастную груду железа и начал самым отвратительным образом громить обшивку. Рыжая быстро поняла, насколько плохи её дела и насколько плохой идеей было вступить в контакт с Сайксом. Жаль время назад не отмотаешь, но теперь нужно было скрыться.
Нужно убить его, а не скрыться. Устранить, пока не поздно.
И плевать на секреты, похороненные в его черепушке. Мисс Холмс облажалась и теперь пыталась придумать, как исправить последствия собственного промаха. Она прибавила газу, закладывая нехилый вираж, но вцепившемуся в корпус аэрокара гаду было все нипочем. Но если бы он просто вцепился..
- Ты что делаешь, кретин?! - индикаторы загорелись неприятным красном и зашлись в противном визге, когда Сайкс выдрал пару жизненно-важных деталей. - Сдохнем же оба, - процедила Отто себе под нос, истерично тыкая в угасающую панель управления. Плюнув на это дело, Катерина заложила очередной вираж, параллельно пытаясь разглядеть, что там внизу. Яркая лента клубов и пабов бежала перед глазами, впереди замаячили пару высотных домов. Аэрокар неумолимо снижался, а воздушная подушка нещадно дохла, от чего транспорт бросало в воздухе, словно они собирали самые настоящие колдобины там - на земле. Металлическая дрянь упорно отказывалась слушаться, и Отто в сердцах вдарила по бесполезным сейчас кнопкам, когда стекло осыпалось мелкий крошевом, заставим её на миг прильнуть к водительскому сидению, откинувшись назад. Рука Сайкса уже вцепилась в приборную панель, а дуло пистолета очень неприятно глядело Катерине в лоб. Местами обнаженный каркас машины пестрел различными запчастями, оборванными кабелями и прочими, наверное, важными деталями. Транспорт стремительно снижался, остановить этот процесс Отто никак не могла, скинуть клона с уже осточертевшего аэрокара тоже...а гад еще и палить принялся. И, судя по надменной роже, издевался над рыжей, попадая куда угодно, но не в цель. На такое Катерине пришел  в голову лишь один ответ, который смотрелся сейчас крайней идиотско - демонстративно помахать умнику оттопыренным средним пальцем.
Ты пожалеешь, что не разнес мне мозги, - она, в противовес издевательской морде Сайкса, с предельно мрачной решимостью вырвала кусок оплавленного каркаса охваченной биотическим пламенем рукой и, не дав своему мучителю опомниться, вогнала прут в его кисть. Собственный ремень она просто выдрала из креплений, надеясь, что прицепленный к приборной панели клон будет временно дезориентирован таким раскладом и сбежать не сможет.
- Мягкой посадки. Что б ты сдох.
Скотина, - Отто вышибла болтавшую на соплях дверь, не уверенная, что Сайкс расслышал брошенную ею фразу среди дикого гула - когда нужные системы радостно отрубились, дурные индикаторы пищали во всю, предупреждая о близости твердой почвы. Хотя, опасно чернеющая стена была куда большей угрозой.
Катерина рухнула  в кучу какого-то хлама, взвыв от разлившейся по телу боли, а аэрокар со свистом пронесся дальше. Она надеялась лишь на одно - что Сайкс мертв. Но чутье  подсказывало, что он крайней живуч и так просто не откинется.
Мне нужна помощь..Нужно спрятаться.
Выхода не было - оставалось лишь связаться с остальным экипажем. В слишком плохом состоянии пребывала рыжая, что бы придумывать другие варианты. Но было уверена, что еще поборется в случае чего. Измотанная и побитая, она ввалилась внутрь ближайшего заведения, оказавшегося местным клубом. Бьющая по мозгам музыка, психоделический извивающиеся в красной полутьме азари, местные "крутые ребята", толкающие дурь прямо посреди танцпола...Отто почти вывернуло от гнилой атмосферы этого места. Одурманено пялясь куда-то перед собой невидящим взглядом, она доковыляла до темного угла и прижалась к холодной стене. Кто-то что-то спросил, и Катерина уже хотела приподнять руку - мол, ничего не надо, когда закряхтела от противной боли.
Ребро сломано?..
Мимолетно посетовав, что она плохо разбирается в медицине, Отто дрожащими пальцами принялась набирать на инструметроне нехитрую комбинацию в попытке связаться с "Ниагарой".

Отредактировано Katerina Otto (1 марта, 2013г. 22:43)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Беги, Лола, беги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно