Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Белый и пушистый


Белый и пушистый

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Белый и пушистый

Место действия: Корабль "Анубис"
Участники: Рут Портер, Мика Тог, Англаш, Ди'Зеннет

Очередность постов: Рут Портер, Мика Тог, Англаш, Ди'Зеннет

+1

2

Этим утром "Анубис" прибыл на небольшую планетку, что была ближайшей по курсу, с целью пополнить запас продовольствия и закупиться некоторым мелким снаряжением. Снабжением и финансами на фрегате заведовал Мика Тог и блестяще справлялся со своей работой без чьей-либо помощи. Однако в этот раз Никс почему-то решила отправить вместе с волусом и Рут. Это было странным, потому что Мика обычно ходил один, да и помогать что-либо нести ему было не нужно - оптовые закупки подразумевали и доставку. Может, капитан догадывалась о мечте девушки "повидать весь мир", может, хотела подтолкнуть Мышку к продолжению приобщения к коллективу - неважно. Рут, в общем-то, была не против. Нет, ей даже было интересно, пусть даже, как она ожидала, в городке не окажется ничего интересного.
Мика для своего роста и телосложения обладал, однако, завидной прытью, и Рут даже пришлось поднажать, чтобы поспевать за деловитым волусом. Складывалось ощущение, будто он точно знал каждый магазин на каждой планете в галактике, хотя, может, это была уже не первая остановка "Анубиса" здесь. В любом случае, Мика уверенно лавировал в реденькой толпе и выбирал повороты, а Рут шагала за ним, крутя головой по сторонам. Смотреть и правда было почти не на что.
Мышка думала, что Мика управится с закупками быстро, но это оказалось не так. Он горячо торговался с каждым продавцом, выбивая так или иначе цену пониже. Рут прямо-таки поражалась этому коротышке. Нет, она знала, что, пожалуй, у всех волусов от природы есть деловая жилка, но Мика был кем-то из ряда вон выходящим, гением - так виртуозно он торговался и выбирал, между прочим, самый качественный товар. Ну или Рут слишком плохо знала волусов.
Наконец, с покупками было покончено, но Мика на этом не угомонился. Теперь он стоял, уткнувшись в датапад и, сосредоточенно пыхтя и бубня что-то себе под нос, проверял счета и сверялся со списком. Портер ничего ему не сказала и решила просто подождать. Она прохаживалась из стороны в сторону вдоль ящиков, когда вдруг заметила какое-то движение. Девушка моргнула - вроде ничего. Только Рут отвернулась, как за одним из контейнеров вновь что-то мелькнуло. Любопытствуя, Мышка подошла поближе и увидела некое существо. Оно было маленьким и с виду безобидным. Зверёк тоже разглядывал Рут какое-то время, а потом потянулся к одной из негерметично запечатанных коробок.
- Эй! А ну брысь! - шикнула на наглеца воровка, и он тут же пискнул и куда-то шмыгнул. Девушка вздохнула, отвернулась и прислонилась спиной к грузу, продолжая наблюдать за Микой. Вдруг она почувствовала, как кто-то теребит её за рукав.
- Опять ты! - воскликнула Рут, повернув голову и увидев, что это опять был тот бесстрашный зверёк. Она дёрнула рукой, стряхивая с себя надоеду. Тот плюхнулся на крышку ящика с недовольным писком, отряхнулся и уставился на Рут. Убегать он не собирался. Мышка сложила руки на груди, ожидая, что это странное создание будет делать дальше.
Теперь она могла рассмотреть его получше. Существо было маленькое - сантиметров пятнадцать ростом. На теле не было ни единого волоска (Рут вообще ещё не видела каких-либо инопланетных созданий с волосяным покровом), кожа была сине-зелёного цвета, а на каждой из четырех миниатюрных лапок - жёлтая, словно на зверьке были перчатки и носочки. Интересно было и строение этих самых лапок - пальчики на каждой ну были прямо как человеческие! Макушку украшали пара низко посаженных маленьких ушей, выделяющихся своим пламенно-красным окрасом. Слишком большие для такого малыша глаза в упор таращились на Рут. В них не было страха, только любопытство.
Мышка понятия не имела, что это за существо. Вообще, она очень любила читать - сама научилась. Настоящей книги, бумажной, обрамленной красочным переплетом и вкусно пахнущей она, конечно, в жизни не видывала - откуда бы такой реликвии прошлого века взяться на позабывшей, что такое культура, Омеге. Так что довольствоваться приходилась литературой в электронном формате или статьями из экстранета, одну из которых Рут прочитала, интересуясь фауной родной планеты человечества. Так вот зверёк, что сейчас перед ней сидел, довольно-таки походил на карликовых обезьянок с Земли. Но более она ничего о нём рассказать не могла.
- Ну что тебе нужно? - раздражённо спросила Портер, глядя на существо так, словно ожидала, что оно непременно сейчас ответит. Зверушка, конечно же, молчала, только вот выражение её глаз вдруг стало жалобным-прежалобным, и теперь обезьянка казалась ещё более маленькой и милой.
-Откуда ты тут вообще взялся? - задумчиво озвучила свою мысль Рут, оглядываясь по сторонам. Климат на этой планете был умеренным, жары здесь явно не знавали, да и вообще похвастаться природой нельзя было - одни пустоши да горы, а зверёк выглядел очень теплолюбивым и растительноядным. Явно пришелец с другой планеты.
Обезьянка вдруг открыла свой рот и довольно громко заверещала.
- Тихо ты! - прикрикнула на неё Рут и боязливо оглянулась на Мику: волус, совершенно абстрагировавшись от внешнего мира, продолжал ковыряться в своих записях. Мышка вздохнула, вновь посмотрела на зверька, и тут внутри неё будто что-то щёлкнуло...
- Рут! Я закончил. Идём, - окликнул спутницу волус, и Рут встрепенулась. У неё было ещё несколько секунд, она колебалась, колебалась и... вдруг схватила зверька (он не сопротивлялся, будто только того и ждал) и сунула себе за пазуху, молясь, чтобы он не вздумал вновь подать голос по дороге на корабль. Малыш сразу же крепко вцепился пальчиками в ткань костюма и прильнул к груди девушки. Под тканью плаща почти ничего не было заметно.
Рут, конечно, поступила несколько опрометчиво. Неизвестно, что её на это толкнуло. Должно быть, вспыхнувшая вдруг жалость к этому маленькому, одинокому и совершенно беззащитному на чужой земле созданию. А ещё, знаете, говорят "в детстве не наигралась". Детство у мисс Портер действительно закончилось слишком рано, а теперь, когда она попала в спокойную обстановку и не подвергалась более ежедневному колоссальному стрессу, что-то простое, наивное, характерное для юной девчонки, начало в ней просыпаться. Ну а ещё, может быть, это было влияние чего-то вроде инстинкта почти всех детей и подростков тащить в дом всякую найденную ими обездоленную, беспризорную и несчастную живность. В любом случае, теперь на "Анубисе" в тайне от всех поселился ещё один необычный жилец.

- Ну и что мы теперь с тобой будем делать? - вновь разговаривала со своим питомцем Рут, озадаченно разглядывая спокойно сидящего рядом с ней на койке зверька. Он тихо и послушно сидел за пазухой всю дорогу до безопасного места, то есть, каюты Мышки, как будто бы понимал все, что ему говорили и чего от него хотели. "Смышлёный ведь", - с улыбкой подумала девушка.
Однако теперь её охватили сомнения в разумности своего поступка. Ведь теперь за этим существом придется следить, кормить его чем-то, убирать грязь и при всем этом - прятать его от экипажа. Рут была уверена, что Никс такого пассажира точно не одобрит и махом вышвырнет в шлюз. И ведь тогда Мышка будет во всем виновата! Нет, нельзя было, чтобы кто-нибудь узнал.
- А как же мне тебя назвать? - озвучила новую пришедшую на ум проблему воровка. Обезьянка, конечно же, понятия не имела, как её лучше называть, однако вдруг вся напряглась, сосредоточилась, а потом с шумом испустила газы.
- Фу! - брезгливо зажав нос, отшатнулась от питомца Рут. - Хочешь, чтобы я звала тебя Вонючкой?
"Нет, нельзя его оставлять, - подумала вдруг она, - Я не смогу держать его долго. Он же всё-таки дикий... Нужно продержать его до тех пор, пока мы не остановимся на какой-нибудь подходящей для него по климату планете, где я его и отпущу. Точно."
Таким образом, судьба Вонючки была определена. Зверьку наскучило сидеть на одном месте, и он принялся прохаживаться из стороны в сторону с явным намерением куда-нибудь прыгнуть, однако пока этого не делал, украдкой поглядывая на свою новую хозяйку. Та ничего не замечала, занятая своими мыслями. Когда она наконец посмотрела на своего питомца, тот сразу же уселся с выражением полнейшего послушания на мордочке. Рут не удержалась и осторожно протянула ладонь, потом погладила Вонючку по голове несколькими пальцами, но когда она захотела убрать руку, зверёк вдруг вцепился в один палец обеими своими ручонками.
"Да ты, должно быть, голодный", - смекнула Рут, настойчиво освободила руку и встала с кровати.
- Ладно, я отлучусь ненадолго и принесу тебе чего-нибудь поесть, а ты сиди тихо, хорошо? - на полпути к выходу Портер оглянулась на питомца. У того на мордочке прямо-таки и было написано "Хорошо!". Девушка усмехнулась, вышла из каюты и, проверив, хорошо ли закрыла дверь, отправилась в столовую.

Ей повезло: время как раз уже подошло к обеду, и Рут, получив свою порцию, уселась в отдалении от всех (как обычно, никто и не удивился) и принялась торопливо есть, почти не жуя и украдкой отправляя в карман лакомые кусочки. Она не знала точно, чем питается в природе её подопечный, поэтому решила прихватить понемногу всего, чтобы предложить питомцу выбор. Наконец, с обедом было покончено и, прихватив с собой десерт - яблоко, Рут заспешила назад к себе в каюту.
А в каюте было пусто и не осталось совершенно никаких следов пребывания Вонючки. Он словно испарился. Мышка так и застыла в полнейшем ужасе посередине комнаты с яблоком в руке.
"Вот чёрт, мне конец. Кто-нибудь найдет его, и мне конец. А если он ещё и что-нибудь натворит!"
Рут остервенело бросила  яблоко на койку, будто бы оно было в чем-то виновато и принялась обыскивать каюту, теша себя надеждой, что, может быть, Вонючка просто где-нибудь спрятался. Но его нигде не было. Как же он удрал? Открыть дверь он точно не мог. Рут глянула наверх: вентиляция была закрыта. Воровка припала к полу и осмотрела все ещё раз снизу. Вот оно: через её каюту у дальней стены, возле которой стояла кровать, было протянуло переплетение кабелей, и между ними и проделанной выемкой в стене была щель, которой оказалось достаточно для Вонючки, чтобы ускользнуть. Рут даже не знала!
"Но я должна была сначала убедиться, что он не сбежит, найти и закрыть щель", - тут же справедливо укорила себя девушка. Однако теперь уже ничего нельзя было поделать - нужно было идти искать Вонючку, пока он не натворил дел.
"Ну хорошо, если его кто-то поймает раньше меня... Ну с чего бы им подумать, что это я его притащила? Он мог случайно пролезть вместе с грузом, он мог пробраться на корабль ещё раньше... Чёрт..."
Рут вышла из каюты и осмотрелась. Ну и где искать?
У стены в коридоре послышался шорох. Воровка сразу же метнулась туда и, не колеблясь, припала к полу, заглядывая в следующую прорезь для кабелей в стене. За этой стеной была каюта Англаш... Была ли батарианка там? Вздумается ли Вонючке там что-то натворить, или он отправится дальше - неизвестно.
- Рут, что ты делаешь? - внезапно послышался сзади спокойный голос, однако Мышка от этого страшно перепугалась, вздрогнула и хорошенько приложилась о трубу головой. Обладатель голоса стоял, выжидательно сложив руки на груди, и скептически разглядывал оттопыренный перед ним зад Рут. Воровка поспешно попятилась назад, махом вскочила на ноги и растерянно уставилась на Френа, потирая ушибленный затылок. По сути, сколько она всё это проделывала, у неё была целая куча времени, чтобы придумать годную отговорку.
- Э, я уронила одну из таблеток, что ты мне дал и полезла её поднимать, - уверенно сказала Портер.
- Правда? И неужели ты собиралась её потом съесть, поднятую с пола? - с насмешкой поинтересовался кварианец.
- Нет, - пожала плечами Рут, - но не валяться же ей там, правда?
- Правда, - согласился Френ. - Ну ты тогда зайди потом ко мне, я тебе другую дам, - миролюбиво произнес он, кивнул и отправился, куда шел. Рут проводила его взглядом и с облегчением вздохнула. "Вроде пронесло. Но придется потом к нему зайти. Ну ничего."
Вдруг со стороны столовой или где-то дальше послышались какие-то крики. Сердце у девушки ёкнуло, но она осторожно двинулась туда...

+4

3

- ААААА!!!
Если на «Анубисе» кто-то орал, то это почти всегда был Мика. Либо начинал Мика, а потом подключались самые крикливые вроде парочки нахальных азари.
- Пропало!! Куда?! Никс!! – волус уже вовсю верещал в активированный инструментрон, пытаясь придать пущей значимости своей проблеме. – Никс! Он пропал! Пропал мой датапад с расчетами за последний МЕСЯЦ!!
Происшествие было чудовищно. Ну, по сугубо субъективному мнению Мики. Каждый месяц «Анубис» совершал несколько остановок в различных промышленных центрах галактики для того, чтобы оптово закупиться всем необходимым, начиная от топлива и запчастей и заканчивая продуктами питания. По поводу последнего каждый раз был скандал, потому что сам волус скромно питался универсальной и подходящей для его организма жижей, основное преимущество которой было в невысокой цене, а вот все остальные брать с него пример почему-то не хотели. Либо требовали еду повкуснее, либо - еще хуже – разбегались по дорогущим барам-ресторанам. А этот кварианец со своим никчемным иммунитетом? А этот ханар? Это же вообще кошмар! Мало того что еду для ханаров почти нигде не продавали оптово, а розничная закупка выходила просто невыносимо невыгодной, так эта баланда еще и портилась быстрее, чем все остальное вместе взятое из-за жестких условий хранения, предоставить которые не всегда была возможность. Сплошной геморрой, варрен отгрызи ему последние щупальца! И то, что Зи был чуть ли не единственным обитателем «Анубиса», который как раз таки брал пример с Тога и никогда не жаловался на качество пищи, волуса не очень волновало.
- А причем тут я? – с нотками недовольства отозвалась турианка, кажется, занятая чем-то бесконечно далеким от финансовых проблем своего фрегата.
- А-а-э.. – ответ Мику обескуражил. – Но Никс, там же все! Вообще все, до последнего кредита! Восстановить эту информацию невозможно, и если я его не найду.. случится ужасное! Я вообще не смогу посчитать расходы за квартал!
- Ну, значит, найди. – и Канарис отключилась.
«А-агх! Вот никогда – ни-ког-да! – не войдет в мое положение..» - мысленно ворчал волус, выкатываясь из своей каюты и наглухо ее запирая, ведь не дай Бог кто-нибудь туда заберется и начнет своими кривыми ручонками хватать бесценные датапады с расчетами за прошлые месяцы, а то и за целые кварталы. – «Опять, наверное, развлекает эту старую клюшку.. А у меня проблема, между прочим!» - конечно, проблема гневно пыхтящего в фильтр Мики была несоизмеримо важнее, чем желание капитана провести время со своей возлюбленной. – «Сколько ей там лет-то? Девятьсот? Дайте мне девятьсот лет, и я буду богом галактической финансовой пирамиды и биржи одновременно! А этой лишь бы.. Ррр!»
Завернув за угол, волус остановился, поднял руку и постучал одним из трех коротких толстых пальцев по той части маски своего шлема, до которой мог дотянуться. Задумался над тем, куда, собственно, бежать и где искать. Последняя остановка «Анубиса» была на Шуваре – небольшой, но очень хорошенькой планетке, не смотря на то, какая эта на самом деле была дыра. Хорошенькой Шувар Мика считал потому, что там можно было достать целых восемь пунктов из длинного списка того, что нужно купить, по самой низкой цене на всем галактическом рынке – небывалая удача! Все было как обычно – пыльные дороги, редкая толпа, сговорчивые торговцы, если только не считать..
- ПОРТЕР!!! – громогласно пронеслось по многочисленным коридорам «Анубиса».

+3

4

Батарианка, как обычно, сидела у себя в каюте, перебирая вещи. Всегда, когда заходишь к ней, можно увидеть небольшой бардак, поэтому, пока есть время, Англаш решила привести свое обиталище в порядок. А после отправилась на обед, где и собрался экипаж и быстро занимал места. Батарианка снова сидела с Ноханной, и азари что-то очень бурно обсуждала со своей соседкой, которая оказалась одна из девушек с технической палубы. Англаш же быстро поев, отправилась обратно в свою каюту.
И войдя туда, увидела кошмарное, по её мнению, ведение. Каюта оказалась все перевернута, будто здесь прошли кроганы. Все перевернуто, книги валялись на полу, несколько амулетов и артефактов разбросаны, зато терминал остался на месте и не тронут. Батарианка сначала удивилась, потом огляделась, а после разозлилась. Она быстро разобрала вещи и убедилась, что несколько амулетов пропали, хотя Англаш помнила, как держала их до того, как уйти на обед. А ещё из коридора послышались крики Мики (то что это был волус, батарианка не сомневалась), и вышла.
- Я смотрю не только у меня пропали вещи, - раздраженно произнесла Англаш. - У меня пропали несколько амулетов, и я уверена, что их украли, потому что такую ценность заходят отдать в ломбард или продать за большие деньги!
Батарианка осмотрелась и увидела Рут, которая выходила из своей каюты. Она знала, что девочка с Омеги и что той приходилось воровать, чтобы выжить. Англаш видела все это, пока сама была на Омеге.
- Рут, ты ничего не хочешь сказать? - спокойно, без повышения голоса спросила батарианка. Конечно, обвинять кого-нибудь в содеянном кого-то конкретно плохо, но сейчас только эта девочка может попасть под подозрения. К тому же, если на неё ополчиться половина членов экипажа, она сможет хотя бы как-нибудь успокоить разбушевавшихся, если Рут захотят "порвать на кусочки".
- Только прошу, скажи правду.

+1

5

... ну, ты знаешь, как это бывает: ты проснулся, хорошо, если сам, а не от пьяной ругани Урбана, оказалось, что проспал, из-за этого пропустил прием пищи, кстати, уже в третий раз за три дня, желудок урчит, как довольный кроган, но времени уже нет, придется поесть потом. Поесть потом, да, я где-то это уже слышал, ну конееееечно, три дня назад, когда меня вместо моего завтрака и обеда в очередной раз послали в технический отсек в сто сорок пятый раз проверить, почему стучит и перегревается один из двигателей. Я же конечно главный механик корабля, а не его пилот, я-то естественно знаю из-за чего левый двигатель на этой посудине стабильно дохнет каждый раз после даже незначительных перегрузок. И чтобы я с ним ни делал, это не помогает, но на нормальное техническое обслуживание у нас не хватает времени, ведь в космопортах мы стоим всего каких-то двадцать часов. Диагностику на не рабочем двигателе произвести совершенно невозможно, - ханар вдруг, будто оборвался на полуслове, - прервать запись, - выпалил он.
    Зи щелкнул на выключателе небольшого диктофона, которым он иногда пользовался вместо своего инструментрона. Дневник же этот был элементом его терапии по преодолению агрессии, вызванной тем самым нападением на него на Цитадели. Ханар успокоился, и начал концентрироваться на внутренней "точке безмятежности", как учил его психотерапевт с Омеги.
  - Так, спокойнее, спокойнее Зеннет, дыши, как тебя учил доктор Кляйнер, поганый шарлатан. Да какой нормальный врач откроет свою клинику на Омеге? Кому он там помогает? Космическим пиратам, которые мучаются от клаустрофобии или наемникам из Синих светил, которые страдают паническими атаками каждый раз, когда потрошат очередного бедолагу в темной подворотне... бедные, бедные наемники, да... ах, мой дневник.
   На чем ты остановился, Зи, до того, как тебя понесло? Ах да... вооот, мой рабочий день...  после того, как я не поел, я злой лечу на рабочее место. Ну да, конечно, по дороге мне могут отдавить какую-нибудь конечность ну там щупальцу, щупальцу или щупальцу, я даже не знаю, ханары-то такие не приметные. Все еще злой, может даже чуточку злее, чем с утра, я добираюсь до рабочего места. Потом я пилотирую свой корабль, пилотирую его на протяжении целого дня, иногда двух дней. Работа, конечно, не трудная, мне она даже нравится. Но иногда, я чувствую себя одиноко, и никому нет дела до того, что в кабине пилота безумно скучно, я даже нашел в экстранете какую-то примитивную игру и пытаюсь ее пройти, но танцующих человечков после прохождения этапа становится все больше, а игра не заканчивается...

   Ханар умолк, выключил диктофон, оставил его на столике и подлетел к окошку на смотровой палубе, где он сейчас располагался. Они всё еще были в порту Шувары, на которой Анубис остановился пополнить запасы. Пейзаж, открывающийся из окна, был, откровенно говоря, унылым, и Ханар не стал заострять на нем свое внимание, решив отправиться в очередной раз проверить барахлящий двигатель. Он уже было вылетел из дверей, как вдруг вспомнил что-то очень важное.
"Я чуть не забыл мой диктофон, если он попадет в руки кому-то еще, кто знает, что они там для себя могут услышать".

   Пилот развернулся к тому самому столику, на котором он оставил свой девайс, и с ужасом обнаружил, что диктофон пропал.
- О нет, о нет, о нет-нет-нет... Вдохновители, милостивые, куда он делся. Я помню, что оставлял его здесь. Так, спокойно, спокойно Зи. Ты справишься, ты сильный ханар. Тебе надо подумать, куда он мог деться.
   Зи начал перерывать смотровую палубу вверх дном, сначала "жертвой" ханара стал столик, который резким движением был, перевернут и отправлен куда-то в сторону в стену. Следом за ним был отправлена тумбочка, с прекрааааасной декоративной вазой на ней, благо ваза была пластиковая - ей не больно. Следом диванчик с четырьмя миленькими подушечками, Зи схватил в щупальца по одной подушечке и начал их трясти, что есть мочи, будто желая достать из них все содержимое, как из свиньи-копилки. Но, к его разочарованию, кроме скрепки и жвачки ничего не выпадало. Он продолжал их трясти, а в это время по громкой связи на весь корабль раздалось пронзительный писк, а затем: "Так, спокойнее, спокойнее Зеннет, дыши, как тебя учил доктор Кляйнер, поганый шарлатан. Да какой нормальный врач откроет...", - и снова пронзительный писк, который сменила тишина. В этот моменту ханар замер в той же позе, в которой тряс эти подушечки, затем с пронзительным воплем: "найду и придушу!!!" вырвался со смотровой палубы в коридор, все еще держа подушки от дивана в щупальцах.
   Он несся по коридору и лишь повторял:
- О нет, нет, нет... нет, нет, нет... о Вдохновители, я обращаюсь к вам редко, но это именно тот случай, пожалуйста, не надо больше записей!!!
И снова писк разорвал тишину, послушался звук перемотки и снова знакомая речь Д'Зеннета: "ведь в космопортах мы стоим всего-то каких-то двадцать часов".
- О, нет, нет, нет... Если он отмотает на предыдущие записи. Вдохновители, помогите мне...

Ханар продолжал нестись по коридору, завернув за угол, он увидел Рут, услышал разъяренного Мику, увидел недовольную Англаш, которая просила в чем-то признаться Рут. 
   - Только прошу, скажи правду, - произнесла батарианка с большой долей недовольства. Кроме того сюда приближался волус, которого было слышно по коридорам корабля. Ханар приблизился к двумя девушками, после чего затормозил, и медленно произнес, стараясь не показывать своей обеспокоенности:
- Да, Рут скажи ей правду, что на самом деле уничтожило динозавров у вас на Земле и пойдем со мной. Мне нужна твоя помощь!!! СРОЧНО!!! - уже с долей нервозности сказал Зи и потряс щупальцами в воздухе, кажется, не замечая, что он до сих пор держит в них подушки.

+3

6

Далеко уйти не удалось. Не успела воровка сделать и пяти шагов, как позади неё с тихим шелестом разъехались двери в каюту Англаш (опасения Мышки оправдались - священница была всё это время там), и девушка услышала пока что ещё спокойный голос батарианки, вопрошающий, а не желает ли Портер чего сказать. Рут замерла как вкопанная, лихорадочно соображая, что теперь делать.
"Веди себя естественно, как непричастная ко всему этому", - приказала она себе.
- А? - Рут развернулась на пятках, недоумевающе глядя на Англаш, стоящую в дверном проёме. Та продолжила, и Портер шагнула к ней ближе. Это было необязательно, но Мышка уже догадывалась, что случилось у батарианки, и лишь хотела в этом убедиться.
- Послушай, я понятия не имею, о чём ты го... - начала Рут, как бы случайно заглядывая за спину батарианке, но слова её оборвались, и воровка вытаращилась на представший перед ней эдакий постапокалиптический пейзаж огромными от неподдельного удивления глазами.
Комната Англаш выглядела так, будто бы в ней накануне толпа ворча устроила вечеринку. Все было перевернуто вверх дном: постель смята, из открытого ящика свисало переворошенное белье, а на полу были разбросаны горячо любимые батарианкой книги и религиозные символы. Для такой педантичной личности как Англаш это, пожалуй, было катастрофой вселенского масштаба.
- Ничего себе, - только и смогла после воцарившейся на какое-то время тишины вымолвить Рут.
Ситуация была очевидна: Англаш пришла в каюту, обнаружила, что кто-то в ней похозяйничал да ещё и, наверное, утащил что-нибудь. Ну и кого она могла заподозрить в содеянном в первую очередь, если не едва знакомую воровку, что проживает по соседству? Но неужели она думала, что Портер настолько безрассудна, чтобы так поступить, к тому же, столь грубым способом?
"С ума сойти, ну как такое маленькое создание могло в такие краткие сроки разгромить целую комнату? Почему тогда он не тронул мою? И где находится теперь? У-у-у, бестолочь! Чёрт меня дёрнул притащить этого разрушителя на корабль! Проклятье, скоро на всем "Анубисе" будет переполох, и во всем этом буду виновата только я!" - ужасалась и готовилась к страшной каре за содеянное в своих мыслях воровка.
Ну а тот самый всеобщий переполох начался гораздо раньше, чем могла предположить Мышка. Рут только было открыла рот, чтобы возразить ещё не озвученным, но уже очевидным обвинениям Англаш, как по коридору прокатился гулкий свирепый вопль. И всё бы ничего, но этим воплем кричащий ( а это был Мика -  по голосу его ни с кем не спутаешь) поминал не кого иного как Рут.
Судя по всему, зараза, носящая немудреное наименование Вонючка, распространялась по фрегату со скоростью среднего цунами. Начавшееся представление тем временем набирало обороты. Громкий и частый приближающийся топот говорил о том, что вот-вот сюда прибежит разъярённый волус, но даже это не столь взволновало Рут, потому что внезапно включилась громкая связь, послышались звуки перематываемой записи, а затем злоумышленник, очень умело остановив прокрутку на довольно интимном моменте, запустил для всеобщего прослушивания дневник пилота корабля.
"Зеннет?" - почему-то среди всего творившегося бардака Рут обратила внимание именно на это. "Мне кажется, или только что было обнародовано Духовное Имя нашего дорого ханара? О, ужас! Если он узнает, что это всё я, меня ждет смерть в розовых щупальцах. Прости меня, Зи, прости!"
Всё происходило очень быстро. Почти одновременно в разных концах коридора появились сначала пыхтящий и гремящий тяжелыми подошвами ботинок о металлический пол Мика, а затем летящий со скоростью истребителя и размахивающий чем-то, что было зажато в щупальцах, Зи. Ханар голосил всё громче по мере приближения, и Рут, уловив начало его слов, успела совсем отчаяться до того, как он закончил. Однако осознав, что пилот её пока ни в чем не подозревает, даж наоборот - просит помощи, Портер воспряла духом, но лишь на мгновение, потому как в этот момент достиг своей цели Мика. Волус остановился в паре своих волусовских шагов от Рут, испепеляя девушку огоньками своих маленьких глаз, угрожающе поднял руку, тыча в воровку пальцем, шумно и тяжело набрал воздуха, готовясь длинно и пылко озвучить, что он в ближайшее время собирается сделать с Портер, и тут Рут закричала, делая это торопливо и громко, чтобы перебить казначея:
- Мика! Подожди!
Рут отступила на шаг в сторону от окруживших её членов экипажа и оглядела растерянным взглядом их всех: хранящую зловещее молчание и не сводящую с Рут взгляда обеих пар своих пугающих глаз Англаш; захлёбывающегося эмоциями и тяжело дышащего Мику, который в своём гневе как будто бы раза два увеличился в размерах; разволновавшегося не на шутку Зи, нервно трясущего своими щупальцами ("Это что, подушки?!"). Тут динамик на потолке зашипел, послышалась какая-то возня, а затем Зи на записи продолжил вещать:
- ...нашел в экстранете какую-то примитивную игру и пытаюсь ее пройти, но танцующих человечков после прохождения этапа становится все больше, а игра не заканчивается...
Рут посмотрела на ханара, который вновь сокрушенно взвыл, и издала какой-то идиотский нервный смешок.
Со стороны, наверное, всё происходящее выглядело просто фееричным. Но вот только Рут была вовсе не сторонним зрителем, и поэтому ей было совсем не смешно, равно как и тем, кто сейчас стоял подле неё.
- Послушайте, успокойтесь все на минутку, пожалуйста! - взмолилась Портер, переводя жалобный взгляд то на одного, то на другого пострадавшего. - Я не брала ваши вещи! Можете обыскать меня, если не верите! - выпалила она и тут же подумала, что предложение это не совсем разумно: "Ну да, у меня нет их вещей, в каюте они тоже ничего не найдут, зато у меня полные карманы всяких объедков, ну и что они подумают?!"
На самом деле это было меньшее, о чём сейчас стоило переживать Мышке. Дело в том, что её взгляд совершенно случайно упал на пол, и она увидела... ВОНЮЧКУ! Да, этот маленький ублюдок таращился на свою горе-хозяйку из той самой щели, из которой и вылез. В своих маленьких ручонках подлец сжимал какой-то датапад. Видела Рут своего непослушного питомца всего мгновение, затем он скрылся за стеной её каюты, поэтому никто, кроме Портер, зверька и не заметил.
Так в чём же была новая и просто огромнейшая проблема, от внезапного осознания которой бедная Рут словно примёрзла к полу, чувствуя, как волна мурашек бежит по её стене? Да просто она поняла, что Вонючка тащит всю свою добычу не куда-нибудь, а к ней в каюту, логово же!
"О чёрт, о нет, нет, не-е-т! Сейчас они захотят зайти проверить и... и... мне конец! Я не смогу оправдаться, и меня в лучшем случае выбросят в шлюз, а в худшем... Ой-ёй! Что делать? Что делать?! Так, увести их отсюда! Срочно!"
Внешне нельзя было сказать, что Рут сейчас с чудовищной силой одолевало желание провалиться куда-нибудь, куда угодно, лишь бы не стоять лицом к лицу к пытливо и выжидающе разглядывающим её товарищам. Девушка даже стала сильнее давить ногами пол, будто надеялась, что от этого корпус корабля под ней разверзнется, и она, как и хотела, провалится.
Итак, с того момента, как Рут предложила себя обыскать, и до того, в который она осознала, где хранится украденное, прошло всего несколько секунд, поэтому она торопливо продолжила:
- Ну вы подумайте: как я могла успеть вас всех обокрасть? Вы же на разных частях корабля находитесь! А я... Я вот только вернулась с вылазки за покупками с Микой, да, Мика?... А потом пошла в столовую! Я физически не могла успеть, да и зачем мне это? Пойдёмте, пойдёмте! Там ещё наверняка кто-нибудь есть, они подтвердят!
Рут поспешила сдвинуться с места, пока все не опомнились. "Увести, увести!" Честно говоря, она понятия не имела, что будет делать дальше. Оставалось пытаться решать проблемы по мере их поступления, но они ведь сыпались горстью, нет, катились лавиной! "Они ведь теперь меня не отпустят, пока не разберутся или не найдут пропажу. Как мне избавиться от них на минутку, всего на минутку... Успеть добежать до каюты и выгрести всё оттуда! Проклятье!"

В столовой действительно остался ещё кое-кто, кто присутствовал на обеде. Немудрено, ведь Рут быстро проглотила тогда свою порцию и ускакала, некоторые же не позволяли себе так торопиться.
- Ты видела меня здесь на обеде? - налетела на первого, кого заметила, Рут.
- Ну, видела, - безразлично ответила пафосно восседающая на своём стуле Ноханна и жеманно отпила из своей чашки, от которой поднимался аромат восхитительного кофе.
- А что, собственно, случилось? - послышалось с другой стороны - это осторожно интересовалась Мириэл, которая заглянула выпить кружку травяного чая.
Рут, проигнорировав этот вопрос, развернулась к своим спутникам и торжественно объявила:
- Вот видите!

Отредактировано Ruth Porter (16 ноября, 2012г. 18:25)

+2

7

Мика бежал. Ух как Мика бежал! Со стороны маленький почти идеально круглый гуманоид, со всех своих коротких ног несущийся по весьма узкому коридору, напоминал разъяренный шар для боулинга, который прямо таки изнемогает от желания разнести к молотильщиковой матери все кегли, которые попадутся ему на пути. Стоит упомянуть и то, что во время своего рейда этой шар ну очень грязно ругался и обещал своим кеглям самые страшные муки межгалактического ада.
За поворотом оказался Френ, который никого не трогал и, в общем-то, направлялся в сторону медотсека. Он едва успел вжаться в стену и не поиграть с Микой в боулинг. Волус, кажется, кварианца даже не заметил. Хотя нет, заметил. И даже выдал что-то типа: «Смотри куда прешь, инвалид!» Медик в ответ обозвал Мику сферическим дегенератом в квадрате, но тот этого уже не слышал.
За еще одним поворотом обнаружилось целых три кегли – Англаш, Зи и, собственно, Рут. Мика надулся, сжал кулаки и прибавил ходу, хотя, на самом деле, уже позволил себе непозволительные для его возраста и комплекции нагрузки. Глядя на него, всерьез можно было опасаться, что он вознамерился сперва протаранить негодяек и негодяя, а только потом уже ругать.
- Мика! Подожди!
Вот  же.. Весь запал сбила. Волус резко дал по тормозам и едва не перекувыркнулся через голову, но устоял на ногах и остановился перед самой Портер, едва не ткнувшись ей лбом в живот. Остановился, вскинул голову, сверкая огоньками глазок, и собрался уже было излить на нее целый ушат помоев того, что он о ней думает.. Но увы. Организм напомнил о себе, и оказалось, что сейчас у Мики нет сил на то, чтобы выдыхать и, следовательно, говорить и ругаться, только на то чтобы судорожно глотать воздух. А потому вместо того, чтобы узнать о себе много нового из уст казначея, Рут, да и все остальные, услышали только средней громкости какофонию хрипло-сипяще-шипящих звуков. Разве что вид у Мики был такой гневный, что понятно все было и без слов.
Выдохнув в фильтр все негодование, что успело скопиться в мелочной душонке полурослика, Мика вдохнул особенно глубоко и обвел взглядом присутствующих. Англаш. Ну да, батарианка. Только что, кажется, говорила что-то про ломбард и большие деньги. «Ну ясное дело. Только у тебя, почему-то, глаз в два раза больше нужного, а мозгов не додали. Зачем вся эта бутафория? Все эти ритуалы, амулеты.. Амулеты твои, между прочим, я и сам бы продал с огромным удовольствием, да ты же Никс жаловаться побежишь!» А еще Англаш была спокойна, как элкор, и Мика не понимал, как можно быть такой тихой и мирной, когда у тебя тоже что-то сперли.
Дальше кто? А дальше большая рваная дыра в бюджете в виде несимметричной шмоньди говорящего розового желе.  Ох как Мика ненавидел пилота. Хотя, ненавистью это назвать было сложно. Скорее что-то похожее на паразитизм. Волусу нравилось издеваться над терпеливым ханаром, а уж ассортимент оскорблений в адрес Зи у него был просто немыслимый. Пожалуй, без этой медузы казначею было бы даже немного скучно, а тут – такой большой сочный повод поскандалить!
И ханар имел неосторожность открыть рот. Точнее.. ну, что там делали ханары, когда разговаривали? Мика вообще не был уверен в том, что у них где-то есть рот, да и плевать ему на это было.
- Какие, к черту, динозавры?! – безжалостно налетел казначей на пилота, готовый буквально взорваться от негодования. – Какая, к черту, Земля?! Какая, к черту, помощь, ты, розовое гуано саларианских головастиков?! Чем ты вообще здесь занимаешься, пока творится преступление?! – Мика подпрыгнул и грубо попытался отобрать у Зи подушку, напрочь игнорируя, что за фигню там передают по громкой связи, но ханар оказался достаточно ловок, чтобы свою ношу не отдать. – Зачем ты схватил эти подушки своими сопливыми щупальцами? Положи на место! Порвешь хоть одну, и я..! И я..! – надо было срочно придумать страшную кару для пилота.
- Послушайте, успокойтесь все на минутку, пожалуйста!
Волус отцепился от бедного Зи и повернул свою маленькую голову к Рут. Нахмурился, припомнил, зачем он вообще сюда приперся, вознамерился было отобрать таки подушку у ханара и избить ей Портер, но та предложила обыскать свою каюту, чем покорила Мику.
- Конечно, не верим. – огрызнулся казначей, поправляя на себе кое-где съехавшие немного элементы скафандра. – Какой нормальные волус вообще будет тебе верить?
Шумно пыхтя, Тог уже двинулся было на обыск каюты девушки, но та вдруг невзначай преградила ему дорогу, вещая про то, что, мол, а не могла она их всех обокрасть. Мика все это время тщательно пытался ее обойти, но увы, безуспешно.
- А потом пошла в столовую! Я физически не могла успеть, да и зачем мне это? Пойдёмте, пойдёмте! Там ещё наверняка кто-нибудь есть, они подтвердят!
И.. все пошли! И Рут, и Англаш, и даже чертов ханар с подушками!
- А.. А как же..?! – Мика пометался, понимая, что если он сейчас пойдет соло обыскивать каюту Портер, то выглядеть это будет слишком нагло даже для него, обреченно всплеснул руками и покатился следом, силясь догнать процессию. Теперь, когда его не подгонял неудержимый гнев, Тог передвигался значительно медленнее, но и выглядел при этом куда более естественно.
В столовой обнаружились Ноханна и Мириэл, что нисколько не обрадовало Мику. Во-первых, они к делу, на его взгляд, вообще не имели никакого отношения, а во-вторых, обеих волус недолюбливал. Хотя, а кого вообще он не недолюбливал?
- Вот видите!
- Ну и что это нам дает? – раздраженно фыркнул Тог, нетерпеливо топая короткой ножкой. – А ты вообще молчи и пей свою баланду, дура гламурная. – рявкнул он в сторону Ноханны. Просто потому, что эту азари, по его мнению, давно пора было выбросить в шлюз вместе со всеми ее дорогущими лифчиками от самых современных модельеров.

Офф:

Англаш пропускаем, я полагаю.

+3

8

Буквально через пару минут к девушкам присоединился ханар, а после и Мика, чей крик был слышен даже на самой нижней палубе, вышел навстречу. Где что-то начало шуметь, а после кто-то воспроизводил запись, записанную на диктофон. Англаш узнала голос Зи, но виду, что она слышала это, не подала. Сейчас её больше начал тревожить волус. Зи же начал говорить о каких-то динозаврах, про которых батарианка была ни слуху, ни духу, но сейчас не об этом, но ханар нервничал, причем сильно.
- Мика, оставь Зи и его подушки в покое! - прикрикнула Англаш. Обычно она никогда не повышает голоса, стараясь говорить спокойно, и при этом ещё успокаивать ещё и собеседника, если тот раздражен или разозлен. Но сейчас батарианка сама была на пике, чтобы не "взорваться".
- Какой нормальный волус вообще будет тебе верить? - этот маленький карлик уже начинал надоедать. У Англаш почему-то появилось желание тут же выбросить его в шлюз, и к черту все. Даже в мыслях себе представила себе, правда, Никс была разозлена, и это мягко только сказано, однако, в таких мечтах, турианка не казалось такой опасной. Хотя мысль, что батарианку могут отправить следом, да и без скафандра не утешала. Покачав головой, чтобы как-то выбросить из головы, по мнению самой Англаш, такие мазохистские мысли, она просто сказала:
- Никакой, потому что это у вас в природе, - сказала батарианка.
- А потом пошла в столовую! Я физически не могла успеть, да и зачем мне это? Пойдёмте, пойдёмте! Там ещё наверняка кто-нибудь есть, они подтвердят! - начала оправдываться Рут.
- Я не знала, что ты сегодня ходила с Микой, - сказала батарианка, обращаясь к девушке. - Обычно он ходит или одни, или с Никс. И я верю. Ты бы не успела никак пройтись по нашим каютам. - Но она все равно пошла вместе с Рут и Зи в столовую, даже не смотря на протесты, маленького волуса. В столовой как раз оказались Ноханна и Мириэл. Азари подтвердила то, что Портер была в столовой, однако тут же была обругана Микой. Англаш ударила кулаком в ладонь, показывая, что не прочь наподдать этому маленькому надоедливому шарику. Ноханна только хитро улыбнулась, а когда волус повернулся, батарианка стояла с опущенными руками и с беспристрастным лицом ответила на вопрос дреллки:
- У нас пропали вещи, мои амулеты кто-то взял, потому что потерять я их не могла уж никак. Мириэл, Ноханна, может вы, тоже проверите свои вещи, похоже у нас на борту появился, как люди его называют...заяц. И Рут тут не причем. Я верю этой девушке.

+3

9

Атмосфера накалялась. К Рут и Англаш присоединился совсем одичалый Мика Тог, который, казалось, еще чуть-чуть и взорвется как маленький вулканчик... знаете, такой маленький агрессивный, нервный, злобный вулканчик. Зи когда видел волуса, сразу хотел послать его... к доктору Кляйнеру. Ага, ему бы очень помогли какие-нибудь курсы управления гневом. Но пока волус стоял тут, гневно дышал, ожидая от Рут, что она скажет в свою защиту.
    Из всей этой ситуации Зеннет понял, что Рут в чем-то провинилась перед пыжиком переростком в скафандре (как иногда про себя в шутку называл Мику Зи) и Англаш, но пока не был до конца уверен, в чем именно. Его сейчас больше волновал диктофон, который, нагло был украден у него из-под щупалец, и который вещал сейчас на весь Анубис дивные истории дядюшки ханара на ночь. И это были отнюдь не сказки, а суровые реалии, скрытые где-то очень глубоко в душе нашего медузаподобного героя. Остановить трансляцию - вот приоритетная задача, которая стояла перед героическим пилотом сейчас. Но его собеседники особо не желали этого делать, что даже чуть-чуть задевало Зи за живое.
"Как же они не понимают, в этом диктофоне вся моя жизнь. Сейчас идут самые безобидные моменты моих записей, а что если этот злоумышленник отмотает назад и воспроизведет мои записи об экипаже корабля? Я буду уничтожен. Ссылка на какой-нибудь белый карлик за Вуалью Персея мне обеспечена!!! Бедный я несчастный".
   Динамик вновь завыл:
- ...нашел в экстранете какую-то примитивную игру и пытаюсь ее пройти, но танцующих человечков после прохождения этапа становится все больше, а игра не заканчивается..., -
Зи нервно засмеялся:
"Ну, все, теперь обвинят в некомпетентности и в том, что я прохлаждаюсь на рабочем месте, буду молиться всем Вдохновителям сразу, чтобы они вдохновили Никс, и она не слышала все это. Иначе прощай уютная кабина пилота и здравствуй швабра и ночная вахта в мужском туалете, а я ненавижу вахту в мужском туалете".
     Тут голос подал волус со своей агрессией, которым будто из ушата окатила Зи, вернув его в реальный Мир из своих размышлений.
- Какие, к черту, динозавры?! Какая, к черту, Земля?! Какая, к черту, помощь, ты, розовое гуано саларианских головастиков?! Чем ты вообще здесь занимаешься, пока творится преступление?!
Зи немного опешил, слова волуса даже немного обидели ханара. В этот момент у ханара исчезли его природная деликатность и вежливость. Он попытался огрызнуться, впрочем, не очень умело.
- Динозавры это доисторические ящеры с Земли. По возрасту на пару десятков лет младше тебя, да и по размеру мозга, по всей видимости, ты от них недалеко ушел, мой недалекий друг, - Зеннет не был уверен, что его слова хоть как-то подействовали на Мику, зато он сверкнул своими знаниями о Земле, недаром он столько времени проводит в экстранете на Википедии 2.0. После этого волус почему-то захотел отобрать подушки у Зеннета из щупалец. Ханар поднял их над головой, и полурослик забавно подпрыгнул пару раз пытаясь дотянуться до них, после чего снова подал голос:
- Зачем ты схватил эти подушки своими сопливыми щупальцами? Положи на место! Порвешь хоть одну, и я..! И я..!, - не успел закончить Тог, ханар перебил его, и попытки Англаш их успокоить не помогли.
- И что ты сделаешь? Закидаешь меня своими датападами? Или засопишь меня до смерти из своего скафандра? Или знаешь что? Ударь-ка меня по голове посильнее, только вот так вот, сверху, чтобы со всей силы, - Зи хотел было продолжить, но Рут прервала его и притянула все внимание волуса и его на себя.
- Послушайте, успокойтесь все на минутку, пожалуйста! - заговорила девушка, пытаясь взять все под контроль, ханар практически не слушал ее, все его мысли были с его диктофончиком, таким черненьким, маленьким, на кнопочки которого так здорово было нажимать... Благо похититель, по всей видимости, наигрался с ним и новых фрагментов записей не воспроизводил. Рут же предложила обыскать ее, затем свою комнату, на что ханар отреагировал скептически, ведь совершенно очевидно, что не Рут забрала его прелесть. Это была пустая трата времени. Благо девушка быстро одумалась и повела всех в столовую.
   "Ну, может в столовой, я узнаю хоть что-нибудь о моем похитителе", - с грустью на душе подумал ханар и полетел вслед за батарианкой и Мышкой, Мика же плелся где-то позади. В столовой были только двое Нохана и Мириэл. Они подтвердили алиби девушки, но сами, по всей видимости, были, ни слухом, ни духом о том, что происходит на корабле. Англаш же попыталась прояснить им ситуацию, а Мика лишь огрызнулся на азарийку, чем заработал испепеляющий взгляд от нее.
   Ханар же в это время висел в уголочке, с грустью наблюдая за происходящим. По всей видимости и здесь не было заветной вещички Зи. Огорчению его не было придела до того момента, как он увидел на пороге что-то очень похожее на... да это был бюстгальтер. Только не простой... он шевелился, у него были ручки и ножки, даже хвост торчал. Зи двинулся в сторону, дабы рассмотреть его лучше. А аксессуар женского гардероба пробежал в сторону кухни и скрылся за дверью.
"Кажется, я слишком мало отдыхаю", - подумал про себя ханар, констатируя, что он устал. Решив, что это плод его воображения ханар занял ту же позу, в которой левитировал до этого, и от разочарования даже опустил подушечки на пол. Но "видение" повторилось, но на этот раз, чье-то нижнее белье было надето на небольшое существо, так, будто это был плащик, в лапках зверек держал какой-то небольшой фрукт, название которого Зи не знал, и с аппетитом, жадно его пожирал. По всей видимости, его никто не видел. Кто-то не мог, так как были к нему спиной, кто-то был занят спором, но Зи абсолютно точно видел паршивца, а паршивец видел Зи.
   Маленький гаденыш увидел пилота и уставился на него, с интересом наблюдая за ханаром. Д'Зеннет решил посмотреть, как малец отреагирует на него. Он медленно выставил одну щупальцу влево, зверек сделал еле заметное движение в ту же сторону. Затем вправо, зверек, будто змея гипнотизера последовал за ней. Вообще это было похоже на какой-то танец в исполнении Зеннета, но он сейчас об этом не думал. И то, как глупо он выглядит его не волновало.
"Это какая-то крыса? Что крыса делает на моем корабле, да еще и еду ворует, это через чур, пусть я лишился моего записывающего устройства, но это уже не идет ни в какие рамки", - подумав про себя Зи схватил одну подушечку и с силой швырнул ее в зверька, тот же увернулся, юрко просочившись в какую-то щель, а подушечка соскользнула со щупальца ханара и... прилетела Англаш в спину, вызвав ответную реакцию.
   Вообще странно, что Зи не догадался, что именно этот гаденыш ворует вещи, но, наверное, ханар был уж слишком расстроен своей пропажей, чтобы думать о таких мелочах.
   Зи повернулся в сторону батарианки и попытался оправдаться:
- Это не я!!! В смысле я, ханар просит прощения он не хотел попасть, там была крыса... Такая маленькая с длинным хвостом, мелкий такой зверек, неужели никто не видел? -  он подлетел к Рут, - ты ведь тоже его видела, правда, Рут? Я не сошел с ума, он там действительно был.

Бедный Зи... В данный момент он и в правду был похож на безумца. Ну, а, в конце концов, кто из нас не безумен?

off

Еще раз извиняюсь за задержку.

Отредактировано D'Zennet (4 декабря, 2012г. 01:43)

+3

10

Итак, чаша весов правосудия временно склонилась в пользу невиновности Портер: Зи и Англаш ей поверили, Ноханна и Мириэл всё ещё оставались нейтральны, ну а позицию Мики, честно говоря, выявить было трудновато. Должно быть у волуса пропало что-то действительно важное. Хотя он умел устроить вселенскую катастрофу из любого пустяка, чем немало докучал всей команде. Как бы то ни было, а Рут в душе радовалась, что Тог нашёл новый объект для вымещения злости -  о да, у него была заготовлена масса претензий к любому из членов экипажа! И пока Англаш разъясняла подошедшей к ней Мириэл, в чём дело, Мика и Ноханна устроили перепалку.
- Ах ты, полурослик поганый, да я тебе... - взвизгнула азари, задыхаясь от возмущения, потом, поперхнувшись кофе, грохнула чашку о стол так, что часть её содержимого выплеснулась наружу, и решительно встала, намереваясь разобраться с казначеем, -... ЧТО-О-О-О?!
Последний вопль был адресован увиденному Ноханной любимому её лифчику, который чудесным образом обзавёлся вдруг четырьмя лапами и задорно задранным хвостом и теперь вовсю улепётывал подальше от публики.
Рут и Зи это тоже видели. Тут-то и пригодились подушки ханара: он запустил было одной из них в чудо-юдо, да промахнулся и угодил в спину Англаш. Хорошо, что это была всего лишь подушка, не правда ли?
- Ага... - только и выдохнула в ответ обратившемуся к ней Зи Рут и... рванула прочь из столовой вслед за Вонючкой. Мириэл, которая стояла в этот момент ближе всех к выходу, среагировала первой и попыталась было поймать беглянку, однако споткнулась о Мику и, судя по страшному грохоту, что услышала Рут за своей спиной, - упали оба. Действия всей толпы были предсказуемы - они недолго думая бросились с криками и угрозами разной степени цензурности вслед за Портер. Шум поднялся страшный.
Далеко воровке удрать не удалось. На "Анубисе" сейчас, как и почти всегда, находилась та личность, которую Мышка в данный момент более, чем кого либо, боялась встретить. И, конечно же, как только Рут завернула за угол, она чуть не врезалась в Никс, едва успев затормозить буквально в нескольких сантиметрах от турианки. Канарис, должно быть, шла разузнать, что за бардак творится на её корабле.
Всё, это был финиш. Деваться было некуда. Вокруг узкий коридор, позади - разъярённая улюлюкающая толпа, которая теперь уже тоже выворачивала из-за поворота, впереди - надёжно перекрывшая проход Никс, что ко всему прочему была именно той и единственной персоной, к которой Рут прониклась безграничным уважением, готова была беспрекословно подчиняться и не позволила бы себе солгать.
Что-то такое уже ведь было, не так ли? Сменилась лишь обстановка. Давно ли Портер вот так же, как сейчас, стояла, замерев от страха, и таращилась снизу вверх полным безмолвного ужаса взглядом на Никс? И разве не именно тогда турианка, как и в этот раз, была вольна определять дальнейшую судьбу девчонки?
- Я... - Рут беспомощно оглянулась на жаждущую расправы толпу позади, вновь посмотрела на капитана и, густо заливаясь краской, затараторила: 
- Это не я, честное слово! Он просто тащит всё ко мне в каюту! Мне  жалко его стало, он там совсем один и не к месту был, вот я его и притащи-и-и-ла! - последние слова представляли собой что-то вроде жалобного протяжного всхлипа, вслед за которым обычно начинаются рыдания, однако Рут лишь шумно шмыгнула носом и поджала губы. Глаза наполнились отчаянием и мольбой о пощаде.

Офф

Ход переходит к Никс :)

Отредактировано Ruth Porter (4 декабря, 2012г. 21:29)

+3

11

Каждый отпуск (а отпуском, несомненно, был перерыв между заданиями, поэтому тот мог растягиваться по времени на недели, а мог быть всего несколько часов) был для Никс, помимо улаживания мелких дел экипажа, поводом провести время с Аери, поскольку после кардинальной смены деятельности турианка предпочитала заниматься другими проблемами, и изредка другими людьми, но не той, кого давно знала. Она уже давно не говорила о любви - знала, что Аери просто не поверит в такую чушь... Конечно, раз уж сама турианка не верила, было глупостью начинать говорить, всё равно ведь прозвучит фальшиво и неискренне. Последнее, с нотками суицидальности, задание было не то, чтобы тяжёлым морально, но матриарха, похоже, потеря руки турианки взбесила больше, чем саму Никс, а уж когда та сказала, что на месте кремировала руку (и разве что не упокоила её с миром) и вовсе... В конце концов, а что было делать ещё? Никс не сомневалась, что Аери найдёт, куда пристроить её конечность, но вот использовать отмершую руку не по назначению уж точно было ненормально, поэтому чуть только у Спектра Канарис нашлось свободное время - она решила потратить его на разговор, а не как обычно. "Как обычно" подразумевало собой утехи, о которых знал, наверное, весь экипаж, но вслух высказывать мог разве что недовольный волус, в моменты своего... недовольства. К этому Никс быстро привыкла, просто не воспринимая карапуза всерьёз. Занятая разговором, она просчитывала, сколько там ушло за последний месяц (и только потому, что Сэлли просто вслух подумала о том, что волус у них ворует - конечно, надо было проверить и такую теорию), односложно отвечая на вопросы, и чуть было не получая по голове биотикой от недовольной Аери.
- Да-да, сейчас, - отозвалась она, прекрасно зная, что получает за дело, но как это обычно бывало, разговор на повышенных тонах занимал не больше пяти минут, за которые Никс ничего нового о себе не слышала. И правильно - при таком-то образе жизни всё остаётся тем же - подозрения только в двух вещах. Первая заключалась в том, что Канарис любит свою работу больше, а вторая - в том, что она нашла себе кого-то на стороне. В этот раз это было крайне странно, учитывая то, что Никс хорошо знала, как и зачем Аери ревнует. Само понятие ревности, если смотреть на девятисотлетнюю азари, было несколько странным, но... кому же можно запретить испытывать такое чувство? Что странно, ко всяким призракам, которых и в помине не было, Аери открыто ревновала, а вот к той же Нокс или Ведьме, в которых Никс души не чаяла - совсем нет.
- Женская логика, - сказала бы она, если бы была мужиком. Впрочем, подходящий вариант нашёлся быстро, и все последующие разы турианка только его и использовала. Вот и сейчас, слыша весомые доводы в пользу каких-то там Спектров-блондинок, которых и быть не могло, она заявила:
- Азарийская логика.
Конечно не азарийская. Прия, Ноханна и Лайя вместе взятые ничем подобным не занимались, а знала их Никс достаточно хорошо, чтобы так говорить. Ну, может, только капризная Ноханна была слишком требовательной, только по одному примеру, сидящему в техотсеке и постоянно дымящем (Харона ей было откровенно жаль) сложно было судить о реакции в целом. Другая же проблема была как раз в таких вот разборках - Никс больше хотела отдохнуть, выспаться, а вместо этого тратила драгоценное время на ругань. Справедливо, что ей хотелось снова послать все отношения куда подальше, вместе со всеми недовольными, только вот как это сделать, когда напротив сидит явно недовольная азари, готовая порвать на части?
- То-то и оно... - подумала Никс. От праведного гнева Нагато её спас входящий вызов, и, прежде чем ответить, Никс про себя проговаривала несколько наиболее предпочтительных вариантов.
- Ария... и лучше бы с новым заданием или долгим разговором! Совет - с новым заданием или другой важной информацией, на прослушивание которой уйдёт как минимум неделя! Коллеги - что-то узнать, уточнить, встретиться! СЭЛЛИ! Хочет потанцевать! Духи, пусть это будет последний вариант!
Входящий вызов, кажется, раздражал и Аери тоже, поэтому Никс ответила - и уже по шумному вдоху поняла, что сбежать ей не удастся. Ну, что там ещё этому вороватому колобку нужно?! Ну, потерял датапад, ну и что? Нет, с кем Никс точно не хотела бы разговаривать ближайший час - это Мика. Потому что всё, чтоб его жабы ханарские задушили, сведёт к деньгами и тому, что сама Никс много тратит на оружие, даёт Ноханне денег на шмотки для фотосессий, которые та всё равно не организует. А ещё рвёт все эти наряды, купленные для Аери. Что поделать, кому сейчас легко...
Никс быстро отключилась, и, чтобы не давать взвинченной азари совсем уж полной иллюзии победы, схватилась за турианскую плеть - самую обыкновенную, за исключением того, что хвосты её били током при ударе - в худшем случае наступал безболезненный и кратковременный паралич. Самое оно для нейтрализации, хотя, признаться, для любовных утех подходило куда больше. Но ничего не поделать - калечить любимую старушку Никс не хотела.
Спустя мгновение ей в лицо прилетело "броском". Никс вполне закономерно отлетела в другую часть каюты, не собираясь просто так это оставлять и скрутить руки любимой осьминожке, но...
Снова входящий вызов.
- Если это волус, я выкину его в шлюз, - подумала Никс, поднимаясь с пола и жестами показывая Аери пока остановить её правосудие.
Беспокоила Сэлли. И почему-то по каким-то пустякам.
- Я не знаю, - отводя взгляд от пылающей биотикой Нагато, ответила Никс - Погоди, что значит "пропали"? У тебя же куча копий этих самых кодов взлома, нет?
- Угу, - отозвалась саларианка - Но у меня НИКОГДА ничего не пропадает.
- Давай я загляну к тебе попозже, хорошо? - замялась Никс - И мы всё отыщем, ладно?
- У меня мы ничего не отыщем, - недовольно отозвалась Сэлли - Чёрт побери, Никс, ну сколько раз я говорила тебе не тащить сомнительного вида баб на корабль?
- Попозже значит попозже, Сэлли, - с нажимом произнесла Никс, отключаясь.
Они с Аери сцепились - на серьёзную драку это было мало похоже - Канарис могла сломать такие хрупкие ручки Нагато, а та давно могла ошмётками размазать турианку по стене каюты. Впрочем, биотика, будь она неладна, пока давала азари преимущество, и вскоре Никс оказалась прижатой к полу. Протез, правда, с лёгкостью мог скинуть Аери, но та ведь, прекрасно зная об этом, дополнительно усилила хватку биотикой. И ещё ведь к лицу грудью прижалась.
- Ты меня задушишь, милая, - расхохоталась Никс в перерыве между попытками освободиться, и шумно вздохнула.
- И ты обретёшь покой в объятьях Богини, - скептически и совершенно серьёзно заявила та.
Но воплотить в жзнь обещанное Аери не успела - на этот раз их отвлекло нечто куда более значимое и неожиданное действо... Аморфный голос Зи. Сначала Никс подумала, что они умудрились наткнуться на что странное, но...
- Какое к чёрту странное, мы в доке стоим! Или не в доке?
Единственное "окно" сейчас было закрыто заслонкой, поэтому возможности понять, "где мы", у Никс не было, да и занята она была более важными вещами, чем осознание себя в пространстве.
- Ты это тоже слышишь? - сдерживаясь, чтобы не захохотать (хотя ханара тут всё равно не было) спросила Никс, думая, что изливания пилота ей просто мерещатся, ибо любимая азари уже придушила её вслух не будет сказано каким местом.
С интересом прослушав "сводку новостей", дамы предпочли вернуться к тому, чем занимались. Никс, воспользовавшись паузой, освободила протезированную руку, и, словно котёнка, схватив Аери за шкирку, откинула от себя, собираясь хорошенько той всыпать. А что, Френ всё равно залечит - первый раз что ли...
Потянувшись к месту, где предположительно находилась выроненная плеть, Никс её там не обнаружила, но кроме удивлённого выражения лица ничего другого не изобразила - сзади, словно коршун, на неё накинулась матриарх, только Никс теперь больше волновало, куда делось её оружие.
- Верни плётку, - прохрипела она, поскольку сильные и изящные девятисотлетние ручки цепко так держались за турианское горло - Ты пользоваться не умеешь.
- Не брала я твою игрушку, - ответила занятая Аери - Пока не брала...
- Ты шутишь? - Никс прикусила настойчиво пытающуюся придушить её руку и отправила Аери в полёт до кровати - Я ж тебя и рукой выпорю, если потребуется!
И, едва азари приземлилась на кровать, теперь уже Никс напрыгнула сверху, пресекая любые попытки оказать сопротивление. Почему-то, в воцарившейся тишине, которую нарушало только сбившееся дыхание парочки, Никс отчётливо услышала шум с нижней палубы. Ну, и продолжение трансляции из личной жизни Зи. А ещё... ещё снова входящий вызов. И опять от Сэлли. Ответ турианки запоздал - та уже отключилась, а секундой позже "подруга дней моих суровых" в халате и тапочках (!) ворвалась в каюту, вероломно взломав дверь.
- Оу... - Никс была в шоке. Обычно для того, чтобы Сэлли сама к ней заявилась, должно было произойти что-то совсем экстраординарное. Та в духе всех быстроговорящих амфибий объяснила, что увсехпропадаютвещинакораблебардакидибыстроразбериськапитантыиликтовообще, и Никс, капитулируя под напором теперь уже двух ворчливых старух, всё-таки отправилась выяснять, в чём дело. Одеваться было лень, поэтому турианка обошлась стандартной туникой, купленной как раз для таких случаев, чтобы не нарушать нормы приличия.
Как только Никс вышла из каюты, оставив Сэлли с Аери, то столкнулась с Хароном, у которого пропали сигары, на что турианец посетовал чуть позже, видя капитана не в привычном облачении. Сейчас он, наверное, скрывал, что симпатизирует ей, хуже, чем обычно это делал. Была бы тут Ноханна...
По мере приближения к источнику шума и ругани (вернее, оживлённую дискуссию очень гармонично разбавляло ворчание несносного волуса, чтоб его разгерметизировало!) ей попался ещё и Френ, который высказал недовольство тому, кто разбросал лекарства по медотсеку, стоило кварианцу только удалиться в свою каюту. На вопрос Никс "зачем ты ходил в свою каюту" товарищ Сат предпочёл не отвечать, зато как-то подозрительно засмущался.
- У тебя там что, фото Ноханны в неглиже? - ляпнула Никс первое, что пришло в голову. И жалко, что не увидела расширившиеся от удивления глаза кварианца.
- А это ты как узнала?
- Да они же по всему кораблю разбросаны, - рассмеялась Никс, скрыв собственное удивление от того, что попала в яблочко - Только и делай, что собирай коллекции.
Похоже, основная дискуссия велась в столовой, однако дойти до неё турианка не успела. Сначала она, естественно заметила Рут, которая едва ли не юркнула за массивную турианскую фигуру, ища политического убежища. Никс вполне могла его предоставить, а разбираться нужно было по мере поступления проблем... вернее, поступления разгневанной толпы, жаждущей линчевания. Картинка пока совсем не желала складываться в единое целое, поэтому лепета Рут Никс естественно не поняла.
- Так, все замрите и не шевелитесь! - достаточно громко заявила она, чтобы Мика, погружённый в свою атмосферу, услышал капитана и не сбил её с ног при этом.
- Какого чёрта здесь происходит?! - вид Зи с подушками в щупальцах настораживал, и Никс невольно представила Бласто - настолько прочной была ассоциация. А вообще, Зи был куда круче такого невозмутимого Спектра, поскольку даже без трёх щупалец могу выполнять все необходимые функции. И даже стрелять, вот что главное.
Постепенно, сопоставив некоторые факты (да, в ход пошли все версии со стороны экипажа) Никс поняла в чём дело, а после - заметила неуловимую зверюшку, которая показалась толпе всего на мгновение и снова отправилась заниматься своим грязным делом. Пристрелить бы живность на месте - да вот незадача, не из чего! Проявив неслыханную прыть, турианка скакнула вперёд, вырвала у Зи подушку и с криком "за Кляйнера!" швырнула её в уже исчезнувшего зверька. Ну да, со стороны могло показаться, что крыша поехала. Сэлли бы наверняка заявила, что это всё дурное (в прямом смысле слова) влияние Нокс.
- Так значит, это ты его притащила... - посмотрев на разгневанного волуса, задумчиво произнесла Никс, не сразу поняв двоякость фразы... Ну да, волуса притащила сюда с планеты, на которую мы его сослали - Я думаю, что теперь охоту на живность можно считать открытой. А потом выкинем его в шлюз. Если поймаешь сама, можешь взять под свой надзор и выпустить там, где будет следующая остановка корабля - добавила Никс, давая понять, что оставить доставляющее такие проблемы существо никак не может позволить - хрен бы с ней с плетью и с бюстгальтером Ноханны, так ведь волуса на куски разорвёт, если пропадут его датапады. А Сэлли за кражи кодов взлома турианку просто забодает.
- Что встали?! - прикрикнула она на толпу - Дополнительное ускорение нужно? Ловите вора! - имея в виду зверюшку, добавила Никс.
А вот забирать краденные вещи из каюты Рут должно было быть неловко - если уж маленький засранец стащил туда ВСЕ вещи, которые спёр, значит коллекция фотографий азари-модели там внушительная. На её фоне безобидное на первый взгляд оружие Никс вообще не должно было вызвать подозрений.

+5

12

Мика, конечно, был занят – очень занят, бесконечно занят, готовый в каждую секунду вставить свое веское слово и вывалить на любую неугодную – то есть, совсем любую – голову очередной ушат заранее подготовленных помоев, но не настолько, чтобы краем своего крошечного глаза не увидеть, как чертов ханар.. «..танцует? Танцует, в рот мне медузу? Большую розовую медузу, этот идиот и правда танцует. Крыша съехала?» - маленькие светящиеся глазки недобро сощурились. – «Психиатрическое лечение ханаров наверняка стоит слишком много.. Надеюсь, Никс додумается вышвырнуть этого и взять нового ха.. Нет! Кого угодно, только не этих со всеми их аквариумами и питательными смесями! Никогда в жизни больше не буду работать с ханарами!»
А тем временем Зи.. взял и швырнул в Англаш диванной подушкой. Вот просто так взял – и швырнул. Обитатели «Анубиса» с особенно хорошей фантазией могли бы сейчас услышать, как выразительно грохнула о металлический пол отвалившаяся челюсть волуса. Образно выражаясь, конечно же. Мика настолько оторопел от такой наглости, что даже забыл не только сказать, но и подумать в адрес ополоумевшего желе какую-нибудь гадость.
- А-а-а! Что ты вытворяешь, безмозглый недоразвитый тентакленос?! – Тог, шумно пыхтя, побежал к Англаш, ловко обогнул ее и бросился к подушке, всеми фибрами своей мелочной души надеясь, что с не самым дешевым элементом мебели все в порядке. – Ты мог порвать ее! – А ханар в это время жарко что-то доказывал батарианке. – Да ты хоть знаешь, сколько стоил этот набор?! Ты хоть представляешь, как трудно было развести того жирного жлоба на скидку в двадцать процентов! – На заднем плане что-то провыла профурсетка-азари, а Портер и вовсе, кажется, впала в ступор, но все это меркло и бледнело рядом с пилотом, который, судя по мнению волуса, совершил непросительное.
- Ей, ханар! – Мика уже прыгал перед Зи, размахивая подушкой и пытаясь привлечь к себе внимание. – Эй! Их там было шесть! Шесть подушек, ты понял меня? Шесть подушек! И если я не досчитаюсь хоть одной, тебе не поздоровится! Плакало тогда твое вонючее удобрение для аквариума! Плакала твоя омерзительная баланда, которой ты питаешься! Вот так и запо..!
Когда что-то совсем потерявшее совесть от всей души вписалось в Мику, волус поперхнулся, не на шутку испугался и звучно шлепнулся на пол, грохоча скафандром по металлической поверхности. Он бы, наверное, даже выкатился бы на середину столовой, но сверху на него шлепнулась – вот сволочь же! – Мириэл. Дреллка размахивала руками и ногами, что-то кричала и отчаянно пыталась побыстрее встать, при этом вывернув шею буквой зю и глядя куда-то в коридор. Тогу в том положении, в каком он лежал, прекрасно было видно, как в проход метнулась Портер, за ней устремились Ноханна и Англаш, а затем дунул и треклятущий ханар. А что за ахинея бежала перед Портер, посверкивая яркими красками?..
- Слезь с меня!! – вопил волус, суча короткими конечностями. – Слезь с меня немедленно, ящерица! Ё-моё, сколько ты весишь?! СЛЕЗЬ НЕМЕДЛЕННО!
Мириэл, кажется, была слишком увлечена удаляющейся процессией, чтобы вконец озвереть и задушить волуса – даже в скафандре, все равно задушить – а потому просто, наконец-то, подобралась, напряглась, оттолкнулась от казначея и приняла привычное вертикальное положение, после чего со всех ног бросилась в коридор. Хвала Мамоне, Мика проявил чудеса координации и успел уцепиться загнутыми пальцами за одежку на бедре дреллки, после чего Мириэл рывком ненамеренно подняла волуса на ноги. Тог вовремя отцепился, покачнулся и уперся руками в стену, охренело хлопая глазами. На его долю редко выпадали подобные аттракционы. А ведь не уцепись он сейчас за ногу этой антропоморфной рептилии, так как катался бы о великий казначей всея «Анубиса» колобком по столовой, пока его кто-нибудь не нашел, не попинал, не поиздевался и не поднял бы на ноги.
«Вот.. Вот.. Вот же..»
А вот и пресловутая точка кипения. Если бы Мика каким-то неведомым чудом оказался бы штурмовиком, то сейчас он, гонимый неудержимой силой Заряда, уже летел бы через весь «Анубис» на черных крыльях ненависти, неся возмездие во имя великого Кредита и вопя во всю глотку что-то типа «УБЬЮ-Ю-Ю-Ю-Ю!», раскидал бы всех этих тупых, никчемных, бездарных и так далее ксеносов и.. ну, а там видно было бы. Но увы, штурмовиком Мика не был. Он вообще никем не был, не удосужился в свое время обучиться. Зарядом он тоже не обладал. Пришлось кондыхать на своих двоих, а так как за последние полчаса волус уже пробегал больше, чем обычно пробегал за целый месяц, получилось не так быстро и не так гневно, как сразу после обнаружения пропажи датапада. Кстати! Пропажа датапада! И подушку подобрать казначей тоже не забыл.
- Так, все замрите и не шевелитесь!
В который уже раз за сегодня Мике сбили весь боевой запал и вынудили затормозить. А ведь ему так хотелось вот прям с разгону ворваться в толпу и разнести все к чертовой матери. Причем, бесчисленное количество раз за последние, черт возьми, полчаса! Но важным – чуть ли не решающим – фактором была принадлежность рявкнувшего голоса. К их «теплой» компании явно наконец-то присоединился тот, кто просто обязан был разрулить всю эту ситуацию.
- Никс! Наконец-то! – крикнул едва-едва подоспевший к месту действия Мика из-за спин Англаш и Ноханны, которые благополучно закрывали ему весь обзор. – Творится несусветное! Во-первых, у меня пропали датапады с расчетами, это непоправимая потеря для всего «Анубиса»! Во-вторых, на меня упала вот эта.. – выбравшись из-за спин высоченных инопланетян, волус стал свидетелем того, как Никс – Никс Канарис, почтенная СПЕКТР Совета – одетая в одну лишь легкую, чуть ли не полу-прозрачную (и безумно дорогую!) красную тряпку, бросилась вперед, заставив толпу отпрянуть, вырвала у ханара одну из подушек, которые тот до сих пор тягал с собой.. после чего запустила ей – подушкой – куда-то в стену.
- За Кляйнера!
Последний из нетронутых за сегодня шаблонов Мики с треском пошел по швам, и уже порядком потрепанная подушка выскользнула из ослабших пальцев, безвольно шлепнувшись на пол. Оплот адекватности, этот рубеж, эта черта, за которой все это безобразие должно было быть закончиться.. Никс.. Как? КАК?!
- Так значит, это ты его притащила... – прибитый жизнью волус моргнул и слегка склонил голову к плечу, обращая внимание на то, в чью сторону смотрела спятившая турианка, произнося эти слова. - Я думаю, что теперь охоту на живность можно считать открытой. А потом выкинем его в шлюз. Если поймаешь сама, можешь взять под свой надзор и выпустить там, где будет следующая остановка корабля.
Пожалуй, такой пустоты в голове у Мики давно уже не было. Даже всякие разнообразные подсчеты, всегда существовавшие где-то на окраинах его сознания в фоновом режиме, и те поспешили ретироваться. Еще немного похлопав глазами – так, на всякий случай, - Тог, молчаливый и охреневающий, вяло попятился, наступил на уроненную им же подушку, тихо ойкнул, неуклюже подобрал до сих пор тщательно оберегаемый элемент интерьера, прижал ее к металлической пластине на груди, как родную, приподнял голову, насколько это было реализуемо для существа такой комплекции, и жалобно-жалобно посмотрел на Канарис-старшую.
- ..М-меня?.. - "Меня? Такого чудесного, такого полезного?.. Меня, который себя не щадит, бегает тут, а мне ведь нагрузки на сердце вредны.. Меня, который до последнего бережет каждую копейку на этой старой посудине, не жалеет сил и времени, выискивая самые выгодные сделки, самые прибыльные месте.. Меня, который так старается! Который о каждом заботится! Даже чтобы наш ханар поел повкуснее! Меня, который.."
- Что встали?! Дополнительное ускорение нужно? Ловите вора!
Тут нервы сдали окончательно. Мика всплеснул руками, отправляя чертову подушку в свободный полет, заверещал что-то крайне невразумительное, развернулся на все сто восемьдесят градусов и бросился прочь, да еще и с такой завидной скоростью, не смотря на явные перегрузки.. Еще бы, кому захочется, чтобы его выкидывали в шлюз?! Такого-то чудесного!

Отредактировано Mika Tog (2 января, 2013г. 01:43)

+3

13

off

Читать на свой страх и риск. Я предупредил, да :о)

Рут развеяла опасения ханара о его умственном состоянии и моментально растворилась в дверном проеме.
- Я же говорил, что я что-то видел, - вскинул щупальца вверх Зеннет и устремился вслед за ней, Ноханной и Англаш, которые в спешке покинули столовую преследуя подозрительную аномалию.
   Когда пилот Анубиса покидал столовую, позади него раздался страшный грохот который сменился на разгневанное сопение Мики. Зи подумал, что полурослик запутался в своих полурослых ножках и со всего размаха шлепнулся об пол. Ханар даже представил, как забавно Тог нарезает круги на спине по полу, в таком своеобразном волусском брейкдэнсе, словно черепашка подрыгивая своими маленькими забавными конечностями.
"Ха-ха-ха, волусский брейкдэнс, это было бы самое забавное зрелище во всей Вселенной... А что было бы, если бы их было, ну скажем, пятеро... Это была бы умора похлеще, чем Унесенные ветром в исполнении элкоров"! - подумал Зи и уже со скоростью света догонял группу преследования.
   Ханар несся по коридорам, как прекрасное розовое облако с оранжевыми подушками... ну да, розовое облако с подушками, что в этом такого? В конечном итоге, когда Мышка затормозила, заметив Никс, Зи не успел сбавить обороты и влетел со всего размаха в Ноханну, от чего та резко обернулась и зарычала подобно тигрице:
"Ой - ой, не хватало мне еще разъяренной Азари в довершении этого прекрасного дня. Мало мне Капитана, так еще и она", - подумал про себя Зи, и моргнул ей цветом под цвет её кожи, жаль она этого не заметила, это было очень мило с его стороны.
   В это время Рут отрапортовалась Никс с такой скоростью, будто прекрасное розовое обла... короче, быстро протороторила какую-то информацию, из которой Зи понял лишь то, что кого-то надо пожалеть за то, что кто-то в каюте у Рут совсем не к месту или что-то типа того...
- Так, все замрите и не шевелитесь! - заявила Никс. Зеннет понял, что лучше слушаться и повиноваться, а то Никс свернет его в рогалик и будет он, потом хлебо-булочный ханар... вот уж точно такого пилота никогда ни у кого не было.
- Какого чёрта здесь происходит?! - осведомилась Никс и остановила свой взгляд на ханаре и его драгоценных подушках. Пилот воспринял это, как сигнал к действию. И, помахав оставшимися подушечками в воздухе, будто шаман, вызывающий дождь,  размахивает бубном, попытался выдать историю сегодняшнего дня в сокращении и пересказе. Получилось не плохо. Попутно ему помогали и Англаш и Ноханна, местами Рут и даже Мика, который опять много сопел, кряхтел и говорил, что творится караул и кошмар, который надо срочно прекратить. Под конец рассказа Зи почувствовал, что внимание Никс съехало куда-то в другое место, в прочем как и ее взгляд... и нет, она не окосела от количества информации, просто за спиной у толпы линчевателей появилась та самая аномалия по имени Вонючка.
   После чего Никс подобно пре... со скоростью света вырвала подушку у Зи из щупалец и с криком: "За Кляйнера"! - отправила предмет интерьера в существо.
"Кхм, вообще было бы интересно посмотреть на реакцию доктора Кляйнера, если бы он очутился тут в этот чудесный день, наверное, после этого мне пришлось бы искать себе нового психотерапевта", - подумал Зи. И с интересом стал слушать Никс, потом с интересом продолжил смотреть на Тога. Ханару показалось, что он почти почувствовал, как у Мики округляются глаза под скафандром. Казначей попятился, после чего взял подушку, подбросил ее в воздух, и смылся в неизвестном направлении. Ханар удивленно засиял желтым цветом, показывая всем тем, кто мог это видеть не передаваемый восторг. Он подхватил подушку в воздухе, вернув свой боекомплект.
   А в это время, пока все были заняты зрелищем того, как Мика, прекрасн... да-да-да...  прекрасным коричнево-белым облаком, улетал прочь по коридору на той подушке, которой Никс зашвырнула в зверька сидел сам Вонючка. Избавившись уже от своего королевского наряда, он был уже гол, но кое-какой атрибут власти он сохранил. Маленький гаденышь держал в лапках электроплеть, которую он спер у Никс и жалобно смотрел в сторону убегающего Мики, покручивая плеть в лапках. И все было бы ничего, если бы Вонючка не решил попробовать ее на вкус. Только положив конец плетки в рот, Вонючку тряхануло током так, что от его шерстки пошел неприятный запашок, а вверх поднялись колечки дыма.
   Он заверещал, задергался в каких-то конвульсиях, и рванул вслед за волусом со скоростью всех прекрасных розовых, коричнево-белых и любых разноцветных облаков по вашему выбору вместе взятых.
   Вслед за ним рванул ханар, и от него словно эхом послышалось:
- За Кляйнераааааа!!!
Зи летел по коридорам, разбрасываясь подушками по дороге после чего снова, на ходу, их подбирая, пытаясь прибить его к полу, и хоть немного сбавить скорость ошалелого звереныша. Но гаденыш бежал с невероятной скоростью плюс чуть-чуть быстрее, подгоняемый ударами плетки, которую он не догадался выпустить из лапок.
    На данный момент охота на зверька выглядела следующим образом. Мика, оказавшись самым предусмотрительным из всей команды заранее начал догонять Вонючку, следом за ним бежал сам Вонючка, а с отставанием в несколько секунд бежал С.П.П.А.П.Х. (Самонаводящийся Портативный Полу Автоматизированный Подушечный Ханар).

Отредактировано D'Zennet (28 января, 2013г. 00:02)

+3

14

Саундтрек всему происходящему хD
Не только Никс, но и никто вообще ничего не понял. Да что там, Рут и сама-то не сразу поняла, что только что протараторила. И всё это было не очень хорошо, потому как её собственная истинная версия произошедшего канула в потоке неописуемо красочных рассказов остальных пострадавших. В половине из которых, кстати, вероломным предателем продолжала выставляться сама Мышка. Чертовски обидно ей, между прочим, было такое слышать, ибо означало это не что иное, как отсутствие доверие экипажа.
- Вонючка, его зовут Вонючка! - не выдержав, отчаянно простонала Рут, когда Ноханна особенно громко и нецензурно возмущалась
о пропаже самого, по её нескромному мнению, драгоценного предмета на корабле - лифчика то есть. Девчонка жалобно посмотрела на Никс, ища в её глазах сочувствия и понимания, но с удивлением обнаружила, что турианка уже как бы вообще никого не слушает, да и смотрит в другую сторону.
Рут хотела было уже мягко и осторожно так возмутиться, привлечь внимание Никс, но та вдруг рванулась вперёд, выхватила у Зи подушку (!) и швырнула ею куда-то в стену (!!!). Мышка взглянула на место, подвергнувшееся пуховой бомбардировке, искренне надеясь, что её питомец уцелел, и ничего, кроме теперь уже потрёпанной подушки там не увидела. Удрал.
- Поймаю, поймаю! - Рут даже подпрыгнула на месте от волнения, даже не замечая того конфуза, что невольно устроила Никс, потому что на волуса воровка вовсе не смотрела. Поэтому она весьма удивилась, когда Мика вдруг что было сил пустился спасаться бегством. Или наоборот, он преследовал?
Нет, виновник всего этого бардака как ни в чём не бывало сидел на всё ещё валяющейся у стены подушке и вертел в своих загребущих лапках весьма занятную вещицу.
- Брысь! - прикрикнула на него Рут - ей очень не хотелось, чтобы зверёк отправился в шлюз. Каким бы проблемным он ни был, а всё-таки именно Портер была за него ответственна, да и как-то невольно привязалась она к нему.
Вонючка вопли своей хозяйки проигнорировал и задумчиво сунул в рут плетку. Эффект был потрясающим - вспышка, визг, клубок дыма и уносящееся прочь маленькое тельце. Следом за Вонючкой с протяжным воплем бросился Зи, ну а уже за ним - Рут. Побежали ли следом Никс, Англаш, Ноханна и Мириэл, воровка не видела.
Волуса догнали быстро. Вонючке приходилось несладко, ибо САУ "Ханар" модели "Ди'Зеннет", несясь на полном ходу, открыла по нему плотный огонь покрывающими достаточно большую площадь зарядами типа "подушка". Бедный зверёк метался из стороны в сторону, в последние мгновения уворачиваясь от норовящих расплющить его ударов.
- Вонючка! Вонючка!!! Сто-о-о-ой! - верещала Рут, которая была не в силах догнать сверхзвукового разъярённого ханара.
- ВОНЮЧКА!!!
Зверёныш, как будто только сейчас услышав свою хозяйку, вдруг резко остановился. Волус ничего за собой не видел и нёсся дальше, а у разогнавшегося ханара попросту не хватило маневренности и скорости реакции, чтобы остановиться так же быстро, поэтому Зи по инерции полетел дальше. Это дало шанс Рут успеть добежать до своего драгоценного Вонючки и, не придумав ничего лучше, прыгнуть прямо на него. Зверёк, должно быть, сам обалдел от такого. Он увидел над собой что-то чёрное, с раскинутыми в стороны конечностями, которые из-за развевающегося сзади плаща были похожи на крылья. Рот набрасывающегося существа был искажён неописуемой гримасой, глаза расширились и пылали азартом. В общем, Вонючка порядком перетрусил и поэтому не успел никуда дергануть.
Рут грузно плюхнулась на пол, ударилась, но всё это было неважно, ибо истошно вопящий и брыкающийся комок был крепко зажат у неё в руках. Портер сунула своё сокровище за пазуху, запахнула плащ и сжалась в некое подобие колобка, стремясь защитить зверька да и себя заодно, если кому-то сейчас вздумается броситься на неё и поколотить, лишь бы отобрать преступника и подвергнуть его наказанию.

+3

15

- А казалось бы... люди и прочие представители... серьёзные и разумные, - подумала Никс, не собираясь уделять времени поимке зверька, а в том случае, если он снова попадётся на глаза, просто убить, - Так почему на серьёзном и разумном корабле происходят такие вот непотребства?
Думая, с кого начать, она пропустила момент спринтерского забега Мики, который, как и ожидалось, её неправильно понял. Волус сейчас показывал неплохие результаты, чтобы можно было начать его тренировать и отдать в беговые волусы... Никс представила себе, каково там на этих волусовских бегах, и где от синхронного этого копошения и дыхания никаких других звуков не слышно... и поёжилась даже.
- Жуть какая...
Впрочем, останавливать Мику она не спешила, справедливо полагая, что за подобные пакости, которых капитан не любит, надо чем-то платить, ибо коротыш порой показывал себя владельцем и самого судна и всех его обитателей. Никс была готова спорить, что Ноханну он всякий раз чуть ли не глазами раздевает (паразит такой - ходит в своей маске и без стеснения может пялиться на что угодно!), Харону припоминает каждую выкуренную сверх нормы сигару, Мириэл готов убить за её чаи (между прочим, лечебные, поскольку болезнь дреллки, которую Френ упорно изучал, никак лечению не поддавалась), а остальные... Привязаться с остальным можно было по самой что ни на есть мелочи. Мика обходил вниманием лишь Ведьму и Нокс, поскольку первая вообще не считала, что на волуса надо обращать внимание, а вторая... вторая просто могла его прибить ненароком. И хотя мнения Никс и её врагини почти всегда в чём-то отличались, за такой жест доброй воли Никс была бы больше благодарна, чем неблагодарна.
- И кажется я медленно начинаю сходить с ума, оказавшись в подобном дурдоме...
- Единственное, чего я не понимаю, это почему вы... - обвела всех взглядом турианка - Ну ладно, не вы... Он - указала она в сторону поспешно удаляющегося волуса - устроили это безобразие. Один, чтоб его, выходной! Зи, почему ты таскаешь с собой подушки? Ноханна, прикройся, чтоб тебя..! Ох, святые угодники...
Френ тем временем куда-то испарился (видимо, больше Харона заинтересованный фотографиями Ноханны), а происходящее вокруг всё больше и больше стало напоминать дешёвое реалити-шоу, в которых обычно ханары играли роли услужливых официантов, а актёры на роли несчастных участников были людьми и азари. Здесь же собирался полный комплект, так сказать. Никс быстро приметила зверюшку, которая избежала удара подушкой по мордочке, а вместе с тем и продемонстрировала украденную вещь, которую затем использовала не то, чтобы по назначению...
- Глядите-ка, наш гость - мазохист, - чуть не рассмеялась турианка, но вовремя состроила серьёзную мину, чтобы оставаться единственным серьёзным (ну, как серьёзным...) человеком среди всей этой разношёрстной толпы.
Неудачный опыт с садо-мазо зверьку по душе не пришёлся, и тот, словно поняв, кого сейчас будут ловить, бросился наутёк, следуя примеру Мики. Зи перехватил инициативу Никс, последовав за ним, а Никс, быстренько приказав "трём царевнам под окном" в составе которых была Англаш, Ноханна и Мириэл, прекращать балаган и заняться своими делами, бросилась следом за ханаром. Батарианка, правда, возмутилась, как можно проводить обряды над отсутствующими артефактами, но турианка этого уже не слышала, занявшись преследованием, и подхватывая подушки, которые Зи швырял в зверька.
- А что, это даже весело... - подумала турианка, и ханар быстро вторил ей, озвучив вслух то, что произнести хотелось сейчас больше всего.
- За Кляйнерааааа! - бомбя зверька подушками и вырвавшись вперёд, Никс вдруг потеряла животное из вида, но впереди ещё был Мика, по которому, собственно, и пришлись последние два-три залпа подушками, причём особенно яростных и силовых.
- Ох, - рассмеялась Никс, морщась и глядя на реакцию карапуза, который за подобные выходки наверняка потребует себе новый костюм и оплатить все операции погружению в который тоже придётся капитану. А волус с иголочки (какой каламбур, а!) наверняка потом проворчит то, что от Никс одни расходы.
- Тогда интересно, чего это ты так струхнул...
Уже не обращая внимания на Мику, Никс поискала глазами зверька, подобрала, наконец, плётку, и теперь подошла к Рут, которая, судя по всему, поймала воришку.
- Так, первая часть выполнена. Теперь выпускай его. Можешь продать кому-нибудь на Омеге, можешь просто выпустить. Но оставлять это существо здесь я запрещаю, поскольку такое безобразие у нас будет происходить каждый день, пока это существо будет что-либо таскать. Его вполне можно использовать, как диверсанта, который будет сеять хаос в рядах противника, но я предпочту полагаться на собственные умения и обезопасить себя от пропажи многих полезных вещей. От этого существа больше вреда, чем пользы, а в данном случае не было ничего, кроме вреда.
Турианка связалась с Сэлли, сказав, что источник пропажи вещей пойман, а все вещи, вероятно, находятся в каюте Рут, и в ближайшее время всё краденное вернётся к своим владельцам. Толпы в жилище воровки Никс видеть не хотела, поскольку сама считала это нарушением личного ореола, а вот забрать всё "награбленное" сама вполне могла, поэтому поспешила успокоить всех, кто был рядом.
Процессия, наконец, направилась назад, но исключительно для того, чтобы Мика поведал о своём состоянии и, дождавшись, пока Никс выйдет из каюты Рут, получить свои датапады с расчётами. Зи вместе с СПУ (самодельное подушечное орудие) последовал затем, чтобы получить свой диктофон (да, получилось крайне неловко), а остальным оставалось ждать в своих каютах, пока капитан принесёт им украденные вещи. Больше всего Никс сейчас доставляло удовольствие вернуть Ноханне пачку фотографий, сопроводив это ехидной ухмылочкой, пока та будет что-то выдумывать и отговариваться. Жаль, что от стеснения профессиональную модель отучили лет этак... много назад.
Оставив Мику и Зи у входа в каюту, Никс и Рут вошли внутрь, где турианка осмотрела весь список награбленного, ещё раз посоветовала Рут немедленно продать зверька или вручить его кому-нибудь или на крайний случай выпустить так, чтобы он больше никогда не пробрался на корабль, и... собственно, дала время подумать, сказав обращаться в затруднительных ситуациях, чтобы не было такого переполоха. Она понимала, что девочке в таком коллективе скучно и одиноко, поскольку экипаж её как следует и не принял. Вроде как она и знала всех, и была чужой.
- Может, с Ведьмой её свести..? Та тоже молода, им будет о чём поговорить, - подумала Никс и уже вслух добавила - Всё, пойду работать курьером.
Отдав изнывающему от нетерпения полурослику датапад и вручив Зи его диктофон, Никс отправилась дальше по каютам, заскочив к Ноханне (не смогла сдержать удовольствия при виде сконфуженного лица азари и фраз вроде "но почему эта зверюшка спёрла подарок Харону?"), отдав сигары Харону, вручив Сэлли диск с данными и, наконец-то, зайдя к себе и кинув плеть на стол, одновременно с этим глядя на явно недовольную Аери. Очередной выходной, ничуть не омрачённый комичной ситуацией... Неужели всё?

+4

16

Офф:

Всем спасибо, я кончил. (c)
В смысле, я тут все.

- ААААААААААААААААААААААААААА!!! – орал во всю мощь своей маленькой одутловатой глотки разогнавшийся до состояния высокотехнологичного пушечного ядра Мика. А как тут не орать? Собравшиеся выбросить его в шлюз чертовы чокнутые ксеносы дали ему небольшую фору и рванулись следом, вопя какие-то непонятные мантры, спотыкаясь друг о друга и еще и чем-то швыряясь. Волус понятия не имел, сколько народу за ним бежит, но судя по стадному топоту – много, а судя по звуку – они еще и догоняли.
«Нет! Нет, ни за что! Я еще слишком молод, красив и богат, чтобы отправляться в шлюз! Неблагодарные свиньи! Я потратил на вас лучшие годы своей жизни! Это что? Подушка?! Чертов ханар! Я потратил свои лучшие кредиты на эту мебель! На эти подушки! На ЭТУ подушку!! И теперь меня в шлюз?! Неблагодарныеееееее!!!»
Так ни разу и не обернувшись, Тог не видел ни поимки зверька, ни даже того, что бежали, вообще-то, не за ним. В спину прилетело по очереди две подушки, придавшие Мике лишнее ускорение, а потом шаги, наконец-то, стихли, но волус не успокоился и пробежал еще несколько коридоров прежде чем решил, что опасность миновала и что теперь можно затаиться, чтобы тихой сапой слинять с фрегата, набитого сбрендившим экипажем . Впрочем, вскоре животный ужас за свою жизнь прошел, и волус отказался от идеи тихого побега и решительно встал на тропу войны. Заключалось это в том, что он «закатал рукава» и направился обратно с явным намерением пообламывать конечности и гребни всем, кто собрался выкинуть его в шлюз. Даже если все-таки выкинут, он им успеет запомниться, как храбрый и яростный воин. А то и забрать кого-нибудь с собой, му-ха-ха!
Впрочем, реализовать себя как триста первого спартанца Тогу было не суждено. По крайней мере, пока. Уже на месте «анубисовцы», которым было лень и некогда обращать внимание на агрессивно настроенного полурослика, доходчиво втолковали Мике, что вообще произошло, обильно сдобрив рассказ намеками разной степени прозрачности на то, что волус всех достал. «И без соплей знаю.» - раздраженно ответил всем Тог, настолько деморализованный всей этой бредовой ситуацией, что даже как-то и не очень сильно злился. Если бы он злился так сильно, как того заслуживала вся эта горстка тупорылых тел, он бы просто лопнул. Локальный Апокалипсис потихоньку укладывался, но пока Мика не получил обратно свои датапады, он ворчал просто без умолку, поливая литрами помоев и яда все и всех, что и кто попадались в поле зрения маленького концентрированного комка гнева. Впрочем, и после получения датапада обитатели «Анубиса» продолжали узнавать о себе новые, все более пикантные подробности.
- ..ая консервная банка.. – шипел Тог себе под нос, возвращаясь в свою каюту с твердым намерением там насмерть запереться и не выходить, пока бесконечные финансовые расчеты не приведут его душевное состояние к равновесию. Легко было догадаться, что самые нецензурные и оскорбительные термины он произносил совсем тихо. - .. ый ханар.. ая дреллка.. Ненавижу! Да еп.. Чтоб вам.. ая иглозубая.. ые, бл.. муха, фотографии..  Е.. ое животное! Да чтоб с тебя на Омеге шкуру сняли, выбелили и сшили из нее г.. он для ..ых элкоров..
Как бы то ни было, Мике было плевать, как для остальных, а для него это отвратительное происшествие закончилось. И волус был не из тех, кто, спустя много лет, вспоминал бы эту историю с улыбкой и рассказывал бы ее своим внукам за чашечкой нитридо-водородного коктейля. Он с удовольствием бы это забыл, но увы.. Как говорится: «Я не злопамятный. Просто злой, и память у меня хорошая.»

+2

17

офф:

Всем спасибо, извиняюсь за чудовищные протупы.

Ханар мчался с гигантской скоростью. Подушки летели в разные стороны, цель была захвачена, а ханар был настроен решительно. Пилот Анубиса яростно очень косо кидался в Вонючку, пока тот, как оголтелый несся по коридору.
   К забаве под названием: "Попади в гаденыша", - присоединилась Никс. Она с каким-то диким, ребяческим интересом, подбирала израсходованный боекомплект Зеннета и швырялась в звереныша. Правда, половина попадала в Мику, но ему это, наверное, даже полезно. Ханар едва заметил, что капитан корабля получала удовольствие от этой вакханалии.
  "Ей что, это действительно нравится?", - с удивлением подумал ханар, продолжая гонку преследования. Тем временем волус скрылся далеко впереди, и в погоне участвовали, только троя, но она продолжалась не так долго. Рут, почти поравнявшись с Зи, исполнила фигуру белки-летяги, поймав маленького и охреневшего от приближающегося опознанного летающего объекта, зверька. Она крепко схватила его, спрятала за пазуху и лежала в какой-то позиции обороны.
    Ханар не успев среагировать, пролетел мимо нее, и плюс ко всему, по инерции, запустил последнюю подушку прямиком в голову, уже лежавшей на полу Рут. Та не дернулась.
    Зи собрал подушечки, которые лежали неподалеку, и подлетел к Никс, которая держала в руках плетку и стояла над Рут, готовая вершить свое правосудие. Турианка приказала избавиться от мелкого пакостника, упомянув, правда, что из него вышел бы отличный диверсант.
    "Вот уж точно, сеять хаос и разрушения на вражеских кораблях этим поганцем было бы просто прекрасно", - отметил Зи, оценивая то, что смог натворить Вонючка за время пребывания на корабле.
    После внушительных слов Никс, вернулся Мика, расстолковав ему, что к чему, их мрачно-веселая процессия отправилась к каюте Рут. Никс зашла внутрь, а ханар и волус остались за дверьми, Тог, на удивление молчал. Ну, не совсем молчал, конечно, а трындел что было сил, и всех он ненавидел и все его раздражают, и ублюдки они этакие. Но, Зеннет был уверен, что Тог сдерживался, ибо, если бы он этого не делал, всем бы досталось гораздо хуже.
   Но вот хоббит двадцать второго века получил свои датапады с какой-то свирьх важной информацией и удалился, неся ужас и разрушение в свою каюту, где мог спокойно делать то, что он обычно делает. Считать деньги и... ненавидеть весь Мир? Да именно так.
   Затем наступила очередь Зеннета он получил свой диктофончик, и повертев его в щупальцах наконец-то мог вздохнуть свободно.
"Надеюсь, они его не слушали, Вдохновители милостивые, ведь не слушали, да?", - повторял про себя Зи. Он махнул подушкой и стал удаляться, но, остановившись на секунду, посмотрел на Рут и произнес фразу, в надежде подбодрить девушку.
    - Не переживай, твоя доброта сделала этот очередной день особенным, да и к тому же все закончилось хорошо, даже для Вонючки - спокойно произнес Зи, и посмотрев на капитана и Рут удалился к себе в каюту, где, наконец-то смог дописать свое послание.

    С того дня Зи хранил все свои записи в маленьком сейфе и больше никогда не оставлял их без присмотра даже на секунду.
   
  Подушки же в целости и сохранности, к радости Мики, были возвращены на диван и больше никогда не покидали смотровую палубу. Почти...

+1

18

"Ну за что?!" - мелькнула полная обиды мысль, когда Рут почувствовала пусть и мягкий, но удар по голове подушкой. Кто именно бросил - Зи или Никс, воровка не видела, потому как лежала ничком на полу, удерживая Вонючку, но в любом случае ей подумалось, что подушка была брошена специально. Девушка глухо замычала.
Все остальные участники травли окружили распластавшуюся на полу в обнимку с гаденышем Рут, и, если бы у них в руках было по автомату, они бы без сомнения наставили их на Мышку. В облике каждого читалась жажда немедленно разделаться с вредителем. Но законом было только слово Никс.
- Ладно, - кротко и удручённо буркнула Рут, когда уже встала, крепко держа за пазухой Вонючку, и выслушала турианку. Поспорить с её решением Портер не осмелилась. Ей и так стоило быть благодарной, что всё закончилось хорошо. Жалко было Вонючку, конечно, но Рут понимала, что этот зверь явно не предназначен для домашнего содержания.

Войдя вместе с Никс в свою каюту и присвистнув от вида хранящегося там хабара остальных членов экипажа, Рут схватила первую подвернувшуюся под руку коробку, запихала туда отчаянно сопротивлявшегося и визжащего Вонючку и крепко-накрепко закрыла коробку.
- Уж не знаю, согласится ли кто купить такое чудовище, - обеспокоенно пробормотала девушка, ковыряя в картоне ножом дырку для воздуха, - а на корм варренам я его продавать не хочу.
Никс на это ничего не ответила, даже не обернулась, продолжая разбирать вещи. Рут мысленно вздохнула.
"Понятно, мои проблемы."
Девушка подошла ближе и подивилась, сколько всего она не знает об обитателях корабля. Вот, например, Никс и её плётка... Лучше не думать. С Зи случившееся лучше не обсуждать, тогда он, может и не вспомнит и не узнает, что внимательная Рут услышала его Духовное имя. А это что? Мышка даже хихикнула, мельком увидев пачку откровенных фотографий Ноханны.
- Слушай, Никс, - произнесла Рут после некоторого молчания. - Спасибо. Я у тебя в долгу. Ты опять спасла мою задницу и... и я надеюсь, что когда-нибудь смогу тебе за всё это отплатить.
Они вышли наружу, где их поджидали Мика и Зи. Волус разве что не дымился в нетерпении получить "свою прелесть", а когда наконец получил, тут же унёсся прочь, громко топая и сыплясь проклятиями.
- Я знаю. Спасибо, Зи, - слабо улыбнувшись, тепло посмотрела на ханара Рут и чуть было не заикнулась про запись, но вовремя себя удержала. Все разошлись по своим каютам, и обстановка на "Анубисе" снова устаканилась.

Так и закончилась эта трагикомедия. Вонючку Портер всё-таки пристроила какому-то безумному на вид типчику на Омеге, долго думая потом, правильно ли поступила, не безопаснее ли для самого сорванца было просто вернуть его туда, где взяла. В любом случае, Рут вскоре выбросила это из головы. Жизнь продолжалась, и впереди её ждало ещё много всего нового и интересного.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Белый и пушистый


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно