Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Напарников не выбирают


Напарников не выбирают

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Время: 2181
2. Место действия: Сначала - Цитадель и патрульный корабль СБЦ, далее - будем перемещаться
3. Сюжет: "Отряды для патрулирования Пространства Цитадели формируются по пять сотрудников. В связи с длительным нахождением в замкнутом пространстве, а также возможными боевыми действиями, необходимо обращать особое внимание на психологическую совместимость сотрудников, формирующих один патрульный отряд." (из одной из тысяч официальных бумаг СБЦ).
Ленс Годеус и Рела Ингус, двое сотрудников патрульного отдела СБЦ, друг другу сразу не понравились. Но, несмотря на это, как минимум месяц жизни на одном корабле им обеспечен... Да и не только обычной жизни. Когда это будни этого отдела были мирными и спокойными?
4. Участники: Ленс Годеус, Рела Ингус

0

2

Рела Ингус, уже два месяца как младший лейтенант СБЦ (чем совершенно законно и гордилась), задумчиво смотрела на датапад. На экран было выведено пять имен. Одно - ее. А еще четыре - тех, с кем ей придется провести ближайший месяц на небольшом патрульном корабле. В одной каюте (да-да, такая роскошь, как отдельная комната, полагалась исключительно командиру группы), за одним столом, и, возможно, плечом к плечу в какой-нибудь очередной стычке.
В общем-то, ей все нравилось. Точнее, почти все... Троих из подобранного вышестоящим начальством отряда, включая командира, она знала замечательно, с каждым сделала уже по несколько вылетов и могла поручиться по крайней мере за то, что их мелкие бытовые привычки не вызовут у нее желания оторвать им гребень, а, если придется стрелять, на них можно положиться. А вот четвертый... Ничего плохого, в общем-то, сказать о нем она не могла... Да вот только ничего хорошего тоже. Некий Ленс Годеус, двадцати шести лет. И все. Точка. На этом сведения о нем заканчивались.
- Слушай, Дел'лин, - Рела подошла к турианцу симпатичного светло-серого цвета с сиреневыми горизонтальными татуировками, который в это время возился с корабельным передатчиком - проверял, все ли работает, стирал пыль с мелких деталей, и ткнула его пальцем в плечо. - Оторвись уже от железок, что ли?
- Ну да, - Дел'лин недовольно посмотрел на нее. Не любил он, когда от работы отрывали. - То есть, я не должен проверять передатчик, а если у нас что-нибудь сдохнет в открытом космосе, отвечать, конечно же, ты станешь?
- Да ладно тебе, всегда у тебя все работает, не скромничай... Я чего хотела-то. Ты что-нибудь знаешь, кто такой этот Годеус, которого с нами в команду запихнули? Вот не такой уж большой у нас отдел, а я лично это имя впервые слышу.
- Да я тоже. Его только недавно взяли, кажется, даже не летал еще. Но я пораньше тебя сегодня пришел... Конечно, мне-то дома задерживаться не с кем, - усмехнулся связист. - И уже успел слазить в архив, посмотреть, что там за Годеус такой. В общем, лучше сядь, а уж если стоишь, держись за стенку, - тут Дел'лин сделал многозначительную паузу.
- Ну-ну? Говори уже, не тяни? Что он - Синее свтило, что ли?
- А ты знаешь... - Турианец явно наслаждался производимым эффектом, и быстрее рассказывать не спешил, нарочно подогревая интерес. - Ты не так уж далека от истины. То есть, прямо о его прежнем месте работы нигде не сказано, но прежнее место жительства знаешь какое? "Омега".
Ингус даже присвистнула. Вот не жили на Омеге порядочные, нормальные турианцы, да и вообще как-то, не слышала она о порядочных существах оттуда. Наемники, преступники всякие - эти да, этих - сколько угодно.
- И почему он мне уже заранее не нравится?
Дел'лин пожал плечами. Ему Ленс Годеус тоже не нравился. Тоже уже заранее.

Минут за двадцать до старта, когда Рела потихоньку начала надеяться, что товарищ с Омеги, может быть, как-нибудь не придет, что его в последний момент направили куда-то в другое место (конечно, такое было, честно-то говоря, совсем маловероятным), в поле зрения показался турианец. В СБЦшной броне, явно направлявшийся в сторону их корабля... И, о предки! Чистолицый.
- Ренк, а Ренк, - поинтересовалась Ингус у еще одного напарника, парня лет семнадцати, спокойного и тихого, и в СБЦ-то попавшего по той причине, что у него тут и отец, и мать служили, а не за личные заслуги, как большинство из них. И то правда, какие там личные заслуги, в семнадцать-то лет. - А что ты думаешь о чистолицых турианцах?
- Ну-у... Либо они политики, либо мошенники, - отозвался Ренк, отрываясь от книжки, которую читал с датапада. Он вообще много читал, в отличие от других сослуживцев Ингус, предпочитавших менее интеллектуальные способы проведения свободного времени. Хотя... Обычно на патрульном корабле так "интересно", что и книжки читать начнешь.
- Вот и я так думаю, - пробормотала Рела. - А, учитывая, что политик у нас тут, в отделе, вряд ли появится...

- Ну привет, - произнесла Ингус, глядя на новоприбывшего турианца вроде бы дружелюбно - но, в то же время, явно оценивающе. - Ленс Годеус, так? Меня, кстати, Рела звать. Рела Ингус. А тебе, случайно, не говорили, что приходить нужно за час до вылета? - Она отлично понимала, что, скорее всего, поскольку вылет у парня первый, его задержало начальство, и во времени своего прихода он не виноват... Но лицо без татуировок слегка раздражало, вот и захотелось ему что-нибудь "этакое" сказать. К тому же, было интересно, как он реагирует на подобные вещи - да и на обращение на "ты" прямо сходу. Обижать парня, однако, тоже не стоило - мало ли, кто кому не нравится, и Ингус несколько смягчила свою фразу. - Впрочем, ты же новенький тут. Может, и забыли предупредить, конечно.
Турианка внимательно и с любопытством рассматривала Ленса, подмечая выражение лица, реакции. По сути дела, как он себя сейчас поставит, как отреагирует на, вроде бы, несправедливое обвинение, пусть и мелкое, и как будет реагировать на подобное в течение следующих нескольких дней - от этого во многом будет зависеть отношение к нему на корабле, да и вообще в отделе. Кстати... Стоит спросить, откуда он такой взялся-то в их отделе.
- А где ты раньше работал? Или служил? - поинтересовалась Рела.

+1

3

Цитадель – столица пространства Совета и огромнейший город, построенный всего на одной космической станции. Турианец уже бывал тут, лет пятнадцать назад, с родителями, когда они приезжали сюда, наверное по делам, то было беззаботное время, когда не нужно было думать о еде и одежде, не надо было экономить деньги и куда-то лететь.
- Я не понимаю, это такое извращенное издевательство у твоего директора? – возмущенно, но в то же время спокойно, произнес Ленс, когда они с другом шли по направлению к докам. – Все новобранцы тусуются в Президиуме, а меня как пушечное мясо бросают на передовую? Ладно бы еще платили нормально, я не спорю, да и с кем мне лететь, с этими?
Палец бывшего наемника уперся в список из пяти полицейских, вместе с которыми ему предстояло жить на одном корабле, хуже того, от этих могла зависеть его жизнь.
- Не ной, Ленс. – возразил Гай, еще один турианец, который помог устроить друга в СБЦ, - Была бы у тебя чистая биография, я устроил бы тебя в самый элитный отдел, который только можно. Но нет же, ты у нас жил по законам наемников.
Гай был старше своего собрата лет на пять, когда его отец погиб, Годеусы очень помогли их семье. С тех пор эти двое стали практически братьями и так же старались помогать друг другу, на сколько это было возможно, а так же открытки на большие праздники и т.д.
- Тогда мне хоть платили…
- Не спорь! Мне итак сложно было скрыть большинство из твоих делишек, при приеме сюда. Твой отец и мне был отцом, если бы не так, то я бы ни за что не стал рисковать своей шкурой и местом. А «эти», как ты их назвал, хотя бы не приступали закон и не воткнут нож в спину, когда отвернешься.
- Увидим… - проговорил Годеус, когда они с другом зашли в доки, и направился к кораблю.

«Хорошо, что это оказались хотя бы турианцы, а не люди» - не то, чтобы бывший наемник страдал ксенофобией, да и мало людей служили в СБЦ, просто было у него на счет них какое-то странное предостережение.
- Ну привет, Ленс Годеус, так? Меня, кстати, Рела звать. Рела Ингус. А тебе, случайно, не говорили, что приходить нужно за час до вылета?
«А может быть и зря, что не люди…» - промелькнуло вдруг в голове.
Званием девушка была выше, чем Ленс и остальные члены команды (кроме того кто должен был возглавить их группу), он заметил это еще когда читал списки, выданные ему Гайем. Вела она себя тоже соответствующе, как мамочка, и явно хотела увидеть реакцию новенького, на «свой стиль». Первый вопрос был провокационным, поэтому Годеус сделал вид, что не услышал собеседницу.
- Впрочем, ты же новенький тут. Может, и забыли предупредить, конечно. А где ты раньше работал? Или служил?
«А Гай действительно постарался» - подумал турианец, понимая, что будущие сослуживцы не знают кто он такой, - «Меньше знают – крепче спят…»
- Видимо представляться мне не имеет никакого смысла. – осторожно и в то же время спокойно начал новобранец. – Если вас всех интересует моя квалификация… В пятнадцать лет поступил на обучение в один из тренировочных военных лагерей, пару лет служил в отдаленных колониях, принимал участие во многих локальных конфликтах, о чем вы могли прочитать из моего личного дела. Покинув ряды армии, несколько лет я был наемником, а в последние годы служил телохранителем. Все мои военноначальники, а так же наниматели и хозяева, в высшей степени положительно отзывались обо мне.
Проходя мимо младшего лейтенанта, Ленсу почему-то захотелось шлепнуть ее по попке, но он сдержал в себе этот порыв, хотя и улыбнулся.
- Я тут вообще проездом, не обращайте внимания.

Отредактировано Lence (25 октября, 2012г. 10:01)

+1

4

Рела усмехнулась. Парень сделал вид, что не услышал ее вопроса насчет времени прибытия. Ну что ж, молодец, пожалуй - это был лучший выход. А вот потом он начал рассказывать о себе. Ингус слушала, кивала и комментировала. Пока про себя..
- Если вас всех интересует моя квалификация…
"Ну естественно, интересует. Даже не квалификация, дорогой ты наш, а то, что ты такое из себя представляешь. Квалификация - штука, которую можно приобрести, а вот не похож ли ты внутри на одичавшего волуса - это важнее".
- В пятнадцать лет поступил на обучение в один из тренировочных военных лагерей, пару лет служил в отдаленных колониях, принимал участие во многих локальных конфликтах, о чем вы могли прочитать из моего личного дела.
"Да это мы все делали. Я тоже с маленькой колонии, а уж сколько локальных, чтоб их, конфликтов перевидала... Да и все тут. Этого пути можно избежать, только если служить где-то в особых частях... Научных, например. Так такие, кто оттуда, в нашем отделе не работают."
-  Покинув ряды армии, несколько лет я был наемником,
"Что?! А почему ты вообще, дорогой Ленс, покинул ряды армии до тридцати лет? Не по ранению, не по каким-то крайним обстоятельствам, а ушел в наемники? И куда - на Омегу!"
- а в последние годы служил телохранителем.
"Ох." - тут мысленные комментарии Ингус кончились. Служить телохранителем... То есть, чистое зарабатывание кредитов вместо службы Иерархии она еще могла пусть не принять, но понять. Но телохранителем... Рисковать собой ради какого-то жирного идиота... Брр.
- Все мои военноначальники, а так же наниматели и хозяева, в высшей степени положительно отзывались обо мне.
После речи Годеуса воцарилось молчание. Ингус молча пыталась переварить то, что ей только что рассказали. Остальные, видимо, тоже. Наконец, когда пауза совсем затянулась, она заметила:
- Вот оно как. Ну, я думаю, у нас еще будет время подробно поговорить о твоей жизни... - на секунду она задумалась, пожалуй, это прозвучало в некотором роде как угроза. Но она не хотела угрожать Ленсу... Скорее, удивлялась. Очень. - И, выходит, решил вернуться... Так сказать, на легальный путь. Ну что ж, это хорошо... Похвально.
Тем временем, он добавил:
- Я тут вообще проездом, не обращайте внимания. - Еще одна совершенно гениальная фраза. Как говорится, подумала Ингус, лучше б молчал. Это она все-таки решила прокомментировать прямо сейчас - так сказать, во избежание неясностей.
- Слушай, Ленс, - Рела говорила довольно мягко, но в то же время с нажимом. - Патрульный корабль - это такое место, где мы все будем жить в одной каюте и постоянно видеть физиономии друг друга. Тридцать стандартных дней. И не видеть больше ничьих физиономий, кроме, разве что, пилота и парочки инженеров. Поэтому бросал бы ты свою позицию насчет "проездом". Тут такая штука - коллектив, понимаешь. И "проездом" твое - как ханару панцирь на ... эм, неважно. - Фразу турианка передумала договаривать. Годеус еще не привык к ней - зачем же так уж сходу шокировать речевыми оборотами родной колонии?
"Вот не умею я красиво говорить, всегда что-нибудь такое загну. Неудобно, новичок все же", - подумала она и уточнила.
- В общем, ты меня понял, да, Ленс?

Пришел командир группы, поздоровался. Все наконец-то направились в корабль - до старта десять минут.
После короткого построения, где распределили, кто в первый день отвечает за еду, кто - за радиосвязь, кто еще за что, всем дали тридцать минут личного времени - вещи разложить, обустроиться. 
Их каюта представляла собой вытянутое помещение с четырьмя стоящими по углам койками, шкафчиками (скорее, тумбочками) для личных вещей около каждой, шкафом для брони, столом с четырьмя табуретками. Все. Свободного пространства оставалось метра три квадратных.
Ингус вдруг подумала, что она-то, конечно, привыкла к жизни в таких помещениях, да и как-то лучшего и не знала особенно - в армии Иерархии тоже совсем не роскошь, а вот новенькому тут может прийтись непросто. По крайней мере, поначалу. Если и правда служил, то в любом случае давно, забыл уже все, наверное. Поэтому она даже решила его слегка подбодрить. Шевельнула мандибулами дружелюбно, подтолкнула в спину и сказала:
- Да ты располагайся. Тут вот и будем жить.
Сама шустро и привычно сняла броню, засунула ее в шкаф, так же быстренько распихала по местам личные вещи - меньше пятнадцати минут на все про все, и предложила Ленсу - вполне искренне.
- Пойдем, проведу по кораблю, покажу, что у нас где? - и не удержалась от шпильки. - А морщиться нечего, мы тут не наемники какие-нибудь... или телохранители. Зато живем как полагается. Привыкнешь.

+1

5

Даже обделенный военным опытом турианец мог бы заметить, что Рела из «новеньких лейтенантов» - только недавно получила звание, поэтому берет на себя слишком много ненужной ответственности, что, в очередной раз, заставило Годеуса улыбнуться.
- В общем, ты меня понял, да, Ленс?
- Да, мам. – с улыбкой на лице повернулся турианец повернулся к своей собеседнице.
Через мгновение появился командир группы. Ленс попытался изобразить что-то по стойке «смирно», но сразу было заметно, что не очень-то он и старался – вертел головой из стороны в сторону, а позже и вовсе переминался с ноги на ногу, в любом случае, сюда его запихнул отец и Гай, сам за эту работу он не очень цеплялся. Командующий либо не обратил на это внимание, либо его ввели в курс данной ситуации, на счет новенького.
«Да вы издеваетесь…» - выдохнул про себя бывший наемник, когда увидел в каких «условиях» ему предстоит жить следующий месяц, первым же делом ему захотелось придушить Гайя, а потом директора СБЦ. Не то, чтобы новобранец был шокирован увиденным, но по нему было заметно, что он не этого ожидал от этой работы, тем более в первые дни.
- Да ты располагайся. Тут вот и будем жить.
«Лучше застрелите меня» - промелькнуло в голове.
Младший лейтенант в душах оказалась права, Годеус хоть и служил в турианской армии какое-то время, но он был солдатом в колонии, пешим стрелком, и никогда не выходил в рейс больше, чем на двое суток. Будучи наемником ему приходилось переживать что-то сродни тому, что предстало перед ним сейчас, но в таком случае он требовал доплаты сверху за сие условия, а тут…
Из личных вещей при себе у Ленса была только сменная одежда, средства личной гигиены и свежий выпуск журнала «Форнакс», так что поставить все на место оказалось недолго. Другое дело эта черно-синяя полицейская броня, к которой бывший наемник все никак не мог привыкнуть, ведь помимо надежности, он ценил еще и комфорт, а вторым этот костюм не очень-то отличался. Когда броня наконец-то была снята, присутствующие могли разглядеть на теле турианца несколько пулевых ранений, два из которых были старыми, а третье совсем свежее, полученное возможно не больше двух месяцев назад.
- Пойдем, проведу по кораблю, покажу, что у нас где? - и не удержалась от шпильки. - А морщиться нечего, мы тут не наемники какие-нибудь... или телохранители. Зато живем как полагается. Привыкнешь.
- Да уж, «как полагается» не то слово… - двусмысленно отозвался Ленс.
Одев уставную униформу, которая не предполагала ношение брони, новобранец последовал за турианкой. В любом случае кто-то должен был провести ему инструктаж, так пусть уж лучше это сделает симпатичная девушка, а не зазнавшийся начальник.
- А ты у нас значит недавно получившая звание «младший лейтенант», - начал Годеус, как только они вышли из каюты, - Не смотри на меня так, просто это бросается в глаза – ты хочешь оправдать ту ответственность, которую на тебя взвалили. Не хочу придираться, просто заметил.

+1

6

Когда Ингус попыталась втолковать Ленсу насчет коллектива на корабле и неуместности его фразочки про "проездом", тот выслушал ее - внимательно так, и с улыбкой ответил:
- Да, мам.
Рела возмущенно фыркнула и заявила:
- Вот и хорошо, сыночек, что ты все понял. А вообще, будешь меня так называть, по гребню настучу, ага?
Потом, когда пришел первый номер, когда они все стояли, как полагается, этот Годеус сначала крутил головой, а потом и вовсе - чуть не топтаться на месте начал. Ингус сделала вид, что не заметила... Ну а что - раз командиру без разницы, ей-то что нахального новичка одергивать.
А вот наблюдать за ним в каюте, определенно, было забавно. Ленс, что называется, топорщил гребень, и явно не понимал, каким образом вот в этой норе он, такой прекрасный, вообще сможет прожить целый месяц. А процесс снятия брони - о, это вообще было что-то. Парень путался в креплениях, и, потратил на то, что каждый уважающий себя СБЦшник делал за две минуты, минут пять. Забавно было не это - а то, что он при этом злился на броню, окружающих, и вообще на такую свою жизнь.
Ну да, стандартный бронекостюм СБЦ - вещь крепкая и щиты на ней неплохи (и, на самом деле, что еще от брони надо?), но вот что касается удобства... Особенно с непривычки... В общем, бывали в Галактике модели и поудобнее. Ингус с усмешкой поинтересовалась:
- Может, помочь? - И, вспомнив разговор в доках, добавила. - Сыночек.
Не обращая внимания на возмущенно дернувшиеся мандибулы Ленса, она как ни в чем не бывало отошла в сторону и продолжила засовывать в тумбочку смену белья.
А потом пошли осматривать корабль. Когда вышли из каюты и остались вдвоем, Годеус решил поболтать - и проанализировать ее поведение.
- А ты у нас значит недавно получившая звание «младший лейтенант», Не смотри на меня так, просто это бросается в глаза – ты хочешь оправдать ту ответственность, которую на тебя взвалили. Не хочу придираться, просто заметил.
Она улыбнулась. Угадал же, чистолицый... Вообще-то, Ленс производил на нее впечатление турианца неглупого и, в общем-то, неплохого. Более того, у нее постепенно, как ни странно, складывалось мнение, что, может, они и сработаются... Но это не мешало читать ему лекции по поведению, и периодически "подцеплять". Потому что - бывший наемник-телохранитель, да еще чуть ли не гордившийся этим... Да и вообще, забавно же, поцеплять нахального новобранца.
- Видишь ли, Ленс, - с очень серьезным видом отозвалась она. - Ответственность - штука такая, должна быть у каждого. И не только офицерское звание - ответственно, но и твое, например. Сотрудник СБЦ... Как бы ориентир для всей Цитадели и окрестностей. Так что, будешь оправдывать. Хотя да, у меня ее, естественно, больше. И да, ты угадал, офицер я два месяца как, - Ингус не шутила насчет отвественности, она и правда так считала... Хотя излагать это с настолько пафосным видом... Вот это уже было - просто чтобы снова посмотреть на реакцию Ленса.
Тем временем, они проходили мимо помещений корабля, и Рела начала выполнять взятую на себя роль экскурсовода.
- Ну так вот, смотри... Тут пищевой отсек. Склад продуктов... Вон там, кстати, для левоаминокислотных... Ну мало ли, зачем. Иногда и азари в рейсы ходят, а то и люди попадаются. Стол, тут едим. А вон там за дверью - кухня, там готовим. Чего? А, повар? - Она фыркнула в мандибулы. - Ленс, привыкай - кредитов у нашего отдела нет, и не будет. Сами готовим, ага. Ты, кстати, умеешь? Так, а вот тут - центр связи... Кроме связи официальной, тут и по личным вопросам можно в экстранет... Там вон терминал стоит. А вот это, Ленс - она подвела его к очередной двери - прекрасное помещение. Тут - кое-что из тренажеров, из тех, что места поменьше занимают, а в соседнем помещении можно устраивать спарринги. Традиция, как ты знаешь, пришла из нашей армии, но, поскольку турианцев тут стабильно большинство, тут оно тоже прижилось...
Тут Ингус пришла в голову совершенно закономерная мысль. Неплохая, кстати, как ей показалось.
- А что, Годеус, давай попробуем? Сегодня вечером, как только с делами закончим? Хоть посмотрю, годятся наемники с Омеги на что-нибудь вообще, или нет? Или испугаешься? - Рела улыбнулась, спарринги она любила, и подмигнула Ленсу - не хочу, мол, обидеть, шучу насчет "испугаешься".

Отредактировано Ingus (28 октября, 2012г. 09:50)

+1

7

Пафос из собеседницы так и пёр, эдакая «снежная королева» среди своих льдов, наблюдать за этим было довольно забавно, поэтому Ленс даже не пытался остановить ее бурные речи «об ответственности чести и достоинстве». Он продолжал слушать, размышляя между тем, как бы она смотрелась на страницах его любимого журнала в новой коллекции купальников, или без купальника вообще.
- Видишь ли, Ленс, - с очень серьезным видом отозвалась она. - Ответственность - штука такая, должна быть у каждого. И не только офицерское звание - ответственно, но и твое, например. Сотрудник СБЦ... Как бы ориентир для всей Цитадели и окрестностей. Так что, будешь оправдывать. Хотя да, у меня ее, естественно, больше.
«Бла-бла-бла… надеюсь, что стреляешь ты так же хорошо как говоришь… М-м-м, а какой запах, ты просто цветешь и пахнешь, дорогая» - промелькнуло в голове.
- …А вон там за дверью – кухня, там готовим.
«Что-что? Ты сказала готовим? Сами?» - турианец аж вопросительно глянул на собеседницу.
- Чего? А, повар? - Она фыркнула в мандибулы. - Ленс, привыкай - кредитов у нашего отдела нет, и не будет. Сами готовим, ага. Ты, кстати, умеешь?
- Я то? Боюсь, что ваши желудки не выдержат такого… - отозвался Годеус, идя вслед за Релой.
- Там вон терминал стоит. А вот это, Ленс - она подвела его к очередной двери - прекрасное помещение. Тут - кое-что из тренажеров, из тех, что места поменьше занимают, а в соседнем помещении можно устраивать спарринги.
«Отлично, тут места куда больше. Думаю мне стоит перетащить сюда свою кровать» - на секунду задумался он, когда из своеобразного транса его выбила следующая ее фраза.
- А что, Годеус, давай попробуем? Сегодня вечером, как только с делами закончим? Хоть посмотрю, годятся наемники с Омеги на что-нибудь вообще, или нет? Или испугаешься?
Бывший телохранитель Арии осмотрел младшего лейтенанта Ингус в полный рост, оценивая ее как бойца, вряд ли конечно обязательным при этом было пялиться на ее ягодицы и грудь, от чего мужчина никак не мог удержаться, кроме того симпатичная девушка, в полупустом коридоре корабля навевала совсем иные мысли, нежели дружеский спарринг. Ленс для себя отметил, что Рела хорошо подтянута и имеет хорошую военную выправку, что в свою очередь может сделать из нее достойного противника, к тому же, приняв ее предложение, он разнообразил бы круг своих тренировок, так как с недавнего времени Гай был единственным, с кем он тренировался.
- Разве что ты сразишь меня своей ослепительной улыбкой. – решил подколоть собеседницу мужчина, продолжая улыбаться, кроме того, это был своеобразный комплимент. – Без обид, но я видел вещи и пострашнее, поверь. Я согласен, тогда сегодня вечером, только мы вдвоем.
Турианец уже было собрался возвращаться в каюту, но тут же добавил.
- Да, вот еще, тут такая досада – я не расслышал свое назначение на сегодня. – это была определенно наигранное отношение к работе, ведь Ленс все расслышал, просто ему нравилось подтрунивать вот таких вот «умниц» как Рела.

+1

8

- Разве что ты сразишь меня своей ослепительной улыбкой, - заявил этот гребень нахальный, совершенно беззастенчиво ее рассматривая. Пожалуй, намного дольше, чем требовалось для того, чтобы оценить ее возможности при спарринге... Да что там скрывать - Ленс откровенно на нее пялился, хотя на что там было пялиться - она была в СБЦшной форме, скрывающей и те незначительные различия в фигуре, какие вообще у турианцев присутствовали. Но, однако же, пялился... Наконец, отлепив от нее глаза, он заявил:
- Без обид, но я видел вещи и пострашнее, поверь. Я согласен, тогда сегодня вечером, только мы вдвоем.
"Чего-чего? Ленс, я тебе спарринг предложила, а не интимную встречу!"
- Да уж постараюсь не обижаться, - хмыкнула Рела. - Я как-то и не собираюсь с тобой ничего такого страшного делать, знаешь ли. А вот насчет "мы вдвоем"... А ты не слышал, что это запрещено? Всегда имеется наблюдатель, который, если, допустим, мы слишком... увлечемся, нас остановит.
Рела развернулась, чтобы уйти, сочтя разговор законченным, но потом решила прояснить ситуацию - раз и навсегда, так сказать, исключить всякие там намеки на "мы вдвоем в пустой комнате" и тому подобные вещи.
- И что еще, Ленс. Видишь ли, у меня есть друг, и это серьезно и надолго. Заранее отвечаю - да, и я действительно жду его по месяцу. Да, и он меня тоже. Нет, от недо... хм, от недостатка мужского внимания я не умираю. Это так, чтобы ты был в курсе, - она говорила с улыбкой, но твердо. По идее, такого объяснения обычно хватало, чтобы желающие переставали лезть и начинали воспринимать ее просто как товарища. Хватит ли Годеусу, учитывая... особенности его характера, она не знала. Но попробовать объяснить все же стоило. Для начала.
Ну вот, теперь она точно все сказала, и уже совсем собралась направиться обратно, как Годеус выдал и вовсе что-то невообразимое.
- Да, вот еще, тут такая досада – я не расслышал свое назначение на сегодня.
"Нормально, да? Это называется, первый рабочий день, когда, по идее, он должен как можно лучше стараться, впечатление хорошее о себе производить... Как, КАК можно не расслышать назначение?!"
- Действительно, досадно, - протянула Ингус, чувствуя, как дружелюбное, хоть и чуть насмешливое отношение к новичку начинает снова сменяться раздражением. - А почему бы тебе не подойти к командиру... Ты, кстати, хоть запомнил, как его зовут? И не спросить об этом его самого?
"Или... Да ладно уж, подскажу. На первый раз. А то Созиус сегодня злой какой-то, пожалуй, этот раздолбай иначе дня три будет в гордом одиночестве "за санитарным состоянием корабля" следить... А это слишком жестко, вот."
- Ладно, но больше чтобы такого не повторялось, - проворчала Ингус, понятия не имевшая, что Годеус над ней подтрунивает и воспринявшая все совершенно серьезно. - У тебя сегодня документация. Там надо как раз на терминале по образцу документы заполнить, сколько чего докупили, сколько оставалось с прошлого рейса, все такое... Бланки для отчетов опять же подготовишь, чтобы потом не рыться. В общем, там все написано, что должно быть сделано, прямо на терминале список дел, найдешь.
На самом деле, работа новичку досталась невероятно унылая - печатать отвратительные бюрократические документы, разбираться в мелком кривом почерке товарища Созиуса, вводить все это в терминал, а потом еще и проверять, чтобы количество всего по факту и в отчетах совпадало. Даже у нее было интереснее - два имевшихся на корабле небольших наземных вездехода (не Мако, конечно, но хоть что-то) проверить, все смазать-подкрутить, чтобы, если что, были готовы. Но... так ему и надо, пожалуй, раз назначения мимо ушей пропускает.
- Давай, до вечера, удачи тебе.

День прошел спокойно и обычно, и после ужина, приготовленного Ренком (она умеет лучше, но, в принципе, есть можно), когда у всех, кроме сегодняшего ответственного за связь (Дел'лина, которому теперь с передатчиком всю ночь обниматься - первая ночная смена в центре связи по традиции полагалась как раз специалисту по этой самой связи) началось свободное время, Ингус подошла к Ленсу.
- Ну что... Пойдем? Наблюдателем, я спрашивала, Ренк может. Ты не против? - И добавила. - Как первый рабочий день-то? Не закопался там в бумажках окончательно?

+1

9

Честное слово, мужчина был на волоске от того, чтобы не упасть на пол и кататься там со смеху, надрывая себе живот, но легкая улыбка все же прорывалась наружу. Видимо женщина действительно была чем-то озабочена и занята, все для нее казалось серьезным и имеющим значение, и она даже не допускала в мыслях, что над ней могли просто подтрунивать. Выяснился еще один факт – Миссис СБЦ была «замужней» дамой и верно, по крайней мере на первый взгляд, ждала встречи со своим возлюбленным. В любом случае Годеус знал, что как бы она не старалась, дальше переборок этого корабля, в течении месяца, она никуда от него не денется.
Документы… Мать с отцом всегда хотели, чтобы их сын занимался чем-то менее опасным, чем служба в армии в качестве рядового солдата, а именно сидел бы за столом и занимался канцелярией. В свою очередь Ленс, напротив, делал все наперекор – он был солдатом, наемником и телохранителем, то есть занимался как раз тем, что каждый день рисковал своей жизнью, а теперь его запихнули в СБЦ, на вшивый корабль, и первым делом, усадили за бумажки.
Время тянулось бесконечно медленно, так медленно, что под конец дня хотелось застрелиться, чтобы больше не видеть всей этой рутины. От постоянного сидения спина мужчины затекла, а ноги онемели, он даже снял сапоги, для большего комфорта, чтобы чувствовать себя, вроде как, по-домашнему. Обед не вызвал каких-нибудь особых нареканий, ибо приготовлена еда была довольно сносно, к тому же Годеус сегодня еще ничего не ел, поэтому все окружающие могли заметить с каким аппетитом тот прикончил свою порцию, а радостно шевелящиеся пальцы ног (обувь он так и не надел), это было вообще что-то.
- Ну что... Пойдем? Наблюдателем, я спрашивала, Ренк может. Ты не против? - И добавила. - Как первый рабочий день-то? Не закопался там в бумажках окончательно?
- Да нет. На самом деле все замечательно, я всегда мечтал о такой работе – все тихо и спокойно, не нужно лесть под пули, никто тебя не трогает и все такое. - когда Ленс проговаривал эти слова, серьезно и ответственно, он вновь, заранее, испытывал то самое чувство, которое посещало его утром, так что потерянное за день настроение постепенно возвращалось к нему. – Не в восторге я от этой идеи с наблюдателями, сразу почему-то напрашивается мысль, будто ты боишься остаться со мной один на один. Хотя, если юный Повар не против, то он мог бы присоединиться к нам.

Отредактировано Lence (28 октября, 2012г. 18:33)

+1

10

Ингус наблюдала за активно жующим Ленсом с усмешкой. "Как поест, так и поработает", говорили у нее на родине - хотелось верить, что в деле парень действительно так же хорош, как и за столом. Но вот снятая обувь... Она переглядывалась с ребятами, и тихонько фыркала в тарелку. "На самом деле, - подумала Рела, - Хорошо, что Созиус сегодня ест не с нами, сеанс связи у него там с кем-то, а то бы влепил он тебе что-нибудь приятное-дисциплинарное, Ленс-сыночек, и самое интересное - прав был бы".
- Ленс, а обуви нету у тебя, да? - Поинтересовалась турианка, когда они встали из-за стола. - Трудна жизнь наемника, определенно, даже сапог простых не купить... Ну так ты бы обратился, выдали бы, у нас могут выдать, если надо. Но утром-то ты был в обуви, я точно помню. - Ингус говорила серьезно, только глаза блестели весело и насмешливо. - Кстати, я очень рада, что тебе понравилось с документами работать, но вынуждена огорчить - у нас назначения меняются, завтра будешь делать что-то другое.
"А вот бы тебя на кухню отправили, - пришло в голову, когда Годеус обозвал Ренка "юным поваром". - Вот это было бы... прикольно. Если только нам потом весь день не пришлось бы ходить голодными, конечно."
- Правила такие, - пояснила она вслух насчет спарринга. - Нужен наблюдатель, значит, нужен. А вдруг я тебе гребень повыдергиваю случайно, например? А наблюдатель меня остановит в таком случае.
Настроение было замечательным. Во-первых, день прошел спокойно и мирно - а это уже было хорошо, воевать Ингус умела, но не любила. Во-вторых, предстоящий спарринг заставлял мандибулы слегка подрагивать от такого хорошего волнения - не страха, а именно предвкушения того, что сейчас удастся подвигаться как следует - да и себя новенькому показать. Ну и, в третьих... Это же прекрасная возможность совершенно легально намять нахалу панцирь. Что, безусловно, приятно.
Ренк совершенно пренебрег своими обязанностями наблюдателя, снова уткнувшись в датапад с книжкой и присутствуя в комнате - залом это помещение трудно было назвать, размеры не те, - лишь для галочки. Тут я, мол, тут - наблюдаю, конечно, а как же.
Ингус, совершенно не беспокоясь о том, какое впечатление произведет сейчас на Ленса - в конце концов, после босых ног за столом не ему говорить о впечатлениях - быстренько переоделась прямо в комнате, не озаботившись тем, чтобы уйти куда-то в другое помещение. Взгляд на себе, естественно, поймала - не мог же Годеус не порассматривать женское тело... Видела уж она, какие он журнальчики в тумбочку запихивал. Заодно с...хм... особенностями фигуры он имел счастье рассмотреть неравномерную окраску панциря - следствие отвратительной истории пятилетней давности, когда Мако, который она вела, чтоб его полосатые ханары сожрали, горел во время ракетного обстрела (потом еще и взорвался, сволочь шестиколесная). Терпеть не могла вспоминать об этом, и надеялась, что Годеус лишних вопросов задавать не будет. Лучше уж пусть на фигуру пялится, хотя буркнуть что-нибудь надо бы... для порядка, чтобы не воображал невесть что.
- Не облизывайся, сыночек, - заметила Рела. - Я ведь тебе уже все объяснила, правда? Не светит тебе в этом плане.
Дождалась, пока переоденется Ленс, посмотрела на него оценивающе. Что ж, товарищ наемник хорошо сложен и тренирован, явно, тоже хорошо - будет непросто. Тем интереснее...
- Правила? Стандартно, до укладывания на пол? - Спросила она у Ленса и перешла от слов к делу... "Наконец-то."
Некрупная и нетяжелая по турианским меркам Ингус предпочитала быстрыми ударами отвлечь соперника, побегать вокруг него как следует, уворачиваясь и запутывая, а потом резко, используя собственный вес, столкнуть на пол, когда он того не ожидал. Годеус был тяжелее ее, может быть, килограмм на десять - значит, с ним используем ту же тактику...
Коротко замахнувшись, ударила справа, по мандибуле - и тут же отскочила назад и в сторону, увеличивая дистанцию.

Отредактировано Ingus (29 октября, 2012г. 12:54)

+1

11

Видимо внешний вид турианца, да и его особенность принимать пищу, привлекли к себе любопытные взгляды коллег больше, чем на то рассчитывал сам мужчина, те оказались более впечатлительными, чем ему показалось на первый взгляд. Особенно ему понравился как на него пялилась лейтенант, это только подзадоривало его. Главный куда-то слинял, может быть брезговал с командой ужинать, тем лучше.
- Ленс, а обуви нету у тебя, да? - Поинтересовалась турианка, когда они встали из-за стола. - Трудна жизнь наемника, определенно, даже сапог простых не купить... Ну так ты бы обратился, выдали бы, у нас могут выдать, если надо. Но утром-то ты был в обуви, я точно помню
- Ха-ха… - саркастически выдал бывший наемник, дружелюбно улыбаясь.
- Правила такие, - пояснила она вслух насчет спарринга. - Нужен наблюдатель, значит, нужен. А вдруг я тебе гребень повыдергиваю случайно, например? А наблюдатель меня остановит в таком случае.
- Как скажешь, как скажешь. – отозвался он.
«Ну да, так я и поверил. Скорее не хочешь, чтобы бывший преступник сломал тебе шею без свидетелей» - подумал турианец, но уже про себя, продолжая все так же мило улыбаться.
А дальше Годеус думал, что он попал в одну из статей своего любимого журнала, лейтенант оказалась девушкой без комплексов (собственно, с телом у нее все было замечательно, поэтому какие уж там комплексы), и не стесняясь новенького, начала переодеваться прямо при нем.
«Хм… Ну что ж, давай поиграем» - вслед за офицером, Ленс тоже начал раздеваться, вот только не в пример ей все время он смотрел не на себя.
Мужчине тоже, не о чем было комплексовать, ибо ни гены, ни природа не обделили его всеми мужскими достоинствами, к слову сказать, глядя на него женщины начинали думать, что природа обделила как раз всех остальных мужчин. Разумеется, смотреть на неодетую женщину, да еще один на один в комнате, вызвало у него понятную реакцию ниже пояса, не так выражено конечно, потому как сам Годеус старался держать себя в руках.
- Не облизывайся, сыночек, - заметила Рела. - Я ведь тебе уже все объяснила, правда? Не светит тебе в этом плане.
- Даже и не надейтесь лейтенант, вам меня так просто не заполучить, тем более в первый же день. – в ответ выдал новобранец, он заметил следы на теле девушки, вероятно он ожогов, но предпочел не говорить об этом сейчас, а приберечь на бой.
Для таких моментов как этот, турианец и привез «сменку», это была свободная рубаха, светлого оттенка, без рукавов, подвязанная широким поясом из черной ткани и темные же свободные штаны, заправленные в легкие сапоги на тонкой подошве.
- Правила? Стандартно, до укладывания на пол? – спросила Рела, Ленс кивнул.
С самого начала боя Годеус пытался понять тактику противника, турианец передвигался плавно, спокойно, не поворачиваясь к лейтенанту ничем кроме лица, не давай зайти ей за спину или сбоку. Он так же не спешил нападать, скорее хотел проверить, на что она способна.
Удар справа был коротким, резким, и довольно неожиданным. Часть его мужчина сумел погасить в блоке, но кулак Ингус все же достиг своей цели.
- А ты у нас любишь погорячее. - подзадоривал турианец свою партнершу.
Щелкнув зубастой челюстью, бывший наемник использовал образовавшееся между ним и турианкой расстояние, для прыжка (в котором чуть не задел низкий потолок), нанося ей серию ударов ногами. Однако ж, удары были легкими, и сразу было видно, что делались они с секундной задержкой, из чего напрашивался только один вывод – Годеус поддавался.
Как только ноги полицейского коснулись пола, он постарался сделать противнику подножку.

Отредактировано Lence (30 октября, 2012г. 07:29)

+1

12

- А ты у нас любишь погорячее, - заявил Ленс, стараясь ее пнуть. Хотя нет, стараясь - не то слово. Ингус, конечно, была неплохого мнения о своих способностях, но вот успеть увернуться от серии ударов... Именно от серии, не от двух-трех случайных... Два-три случайных как раз достигли цели, но и они, определенно, были сделаны вполсилы. Вывод получался один - Годеус самым бессовестным образом поддавался и подыгрывал.
- Я похожа на кварианку, и ты боишься разбить скафандр? - Рела на месте не стояла, пытаясь найти дырку в защите Ленса и вот тогда ударить - точно, аккуратно. Пока, правда, не получалось. А вот он этим ее постоянным движением воспользовался, подставив подножку. Упасть - не упала, но равновесие потеряла и с темпа сбилась. А еще откровенно выбесилась.
"Какой-то парень с Омеги чуть вот так просто меня на пол не кинул?!"
Турианка слегка наплевала на защиту, открывшись, в общем-то, для его удара - но и сама наскакивая на партнера, быстро, хотя и довольно беспорядочно - в связи с чем не точно и не сильно - нанося удары руками и ногами, куда придется. Впрочем, недолго. Успокоившись, через несколько секунд поняла, что такая тактика (точнее - полное ее отсутствие) никуда ее не приведет, и снова увеличила дистанцию, отпрыгнув назад и закрывшись.
Сделала несколько шагов, пытаясь обойти Ленса... Чего, впрочем, у нее не получилось. Тогда она - опять же, почти без замаха - ударила ногой, стараясь попасть ниже коленки. Могла бы и по ней - но побоялась не рассчитать, а случайно вывести напарника из строя - глупее не придумаешь. Так что - просто заставить потерять равновесие... А там посмотрим.

+1

13

После «неудачной» подножки партнера Рела потеряла равновесие и чуть не оказалась на полу. Очевидно младшего лейтенанта задела такая ситуация, потому что уже через секунду она набросилась на Годеуса, впрочем, открывая себя для новой атаки, и начала наносить никак не связные между собой удары, которые было легко блокировать. Вероятно она не умела сдерживать свою ярость, чтобы направлять ее себе на пользу – урок, который бывший наемник выучил и усвоил уже давным-давно. Однако, всего пару попыток спустя она поняла, что ни к чему это не приведет, поэтому вновь отступила, и ушла в оборону. Обойти партнера со спины у нее так же не вышло, ибо бывший наемник следил, чтобы такого не случилось и постоянно перемещался, держа девушку в поле зрения. Удар по ноге был резким и таким же неожиданным, как и в первый раз, заставив турианца сжать челюсть от боли. Но Ленс не растерялся, убрав «подбитую» конечность назад, и перевел вес на другую ногу.
«А ты у нас действительно горячая. М-м-м, обожаю таких» - рассуждал коп сам с собой.
- Просто я не мог не заметить твоих шрамов, когда мы раздевались, я боюсь что бой в полный контакт может… навредить тебе. – пояснил мужчина, с явно наигранной заботой в голосе, возможно раскрыв кое-какие подробности их наблюдателю.
«Ну, давай же, девочка, разозлись» - теперь Годеус специально хотел разозлить лейтенанта, заранее зная, что в таком состоянии она не может грамотно вести поединок, и рано или поздно совершит роковую ошибку, которая приведет его к победе.
Бывший наемник так же отступил, предвкушая последующие атаки партнерши, а чтобы окончательно раззадорить Ингус, решил сделать «контрольный выстрел» и подлить еще больше масла в огонь:
- Ну, давай же, иди к папочке, сейчас я покажу тебе, что к чему. – пальцы выставленной вперед руки, жестом подзывали Релу к своему противнику.
Между тем Ленс решил провести эту волну, полностью уйдя в оборону, чтобы выждать удобного момента и нанести свой удар.

Отредактировано Lence (30 октября, 2012г. 22:49)

+1

14

- Просто я не мог не заметить твоих шрамов, когда мы раздевались, я боюсь что бой в полный контакт может… навредить тебе, - до чего же издевательски-заботливо это прозвучало.
"Мне?! Навредить?! Ленс, да сам ты кварианец без скафандра!"
- О, спасибо за заботу, не беспокойтесь, поверьте, Вы никак мне не навредите, - ответила Ингус вслух. В ответ на деланую заботу - такой же деланый светский тон. Жаль только, эффект несколько смазался - проговорила Рела все это скороговоркой, потому что в это же время она почти повисла на руке Годеуса, стараясь завести ее ему за спину, закрутить. И на красивую речь времени определенно не было. Провести задуманное у нее не вышло - Ленсу, хоть и не без усилий, удалось с помощью второй руки и нескольких пинков по ногам, отцепить напарницу от себя.
Ингус снова отступила, выигрывая время - переосмыслить тактику. Соперник был достойным... Такого ей давно не попадалось, Ингус оценила физическую подготовку и мозг - хорошее сочетание. Хороший боец в СБЦ... Но настучать ему по панцирю все же ох как хотелось... Чтобы не наглел, по крайней мере.
А Ленс тем временем и сам сделал шаг назад, и теперь подзадоривал:
- Ну, давай же, иди к папочке, сейчас я покажу тебе, что к чему.
Турианка ничего не ответила, только фыркнула. Покажет он, надо же. Да это она сама ему сейчас все покажет.
Вопреки, возможно, ожиданиям Годеуса, злиться и снова кидаться на него с беспорядочными ударами, Ингус не стала. Вместо этого, еще немного покрутившись вокруг Ленса (тот, впрочем, все время поворачивался лицом) - Рела прикинула, что дистанции, образовавшейся между ними, как раз хватит. И, оттолкнувшись от пола, с разгону ударила его обеими руками в грудь, и, сразу после этого - лбом по щеке, так, что скрипнула мандибула.

Отредактировано Ingus (31 октября, 2012г. 02:05)

+1

15

Его план сработал, хотя бы отчасти мужчина получил, то чего хотел – Рела злилась, правда теперь была менее безотчетной в своем нападении. Хотя предпринятая ею попытка провалилась, она была изящной, и куда более лучшей, чем простой выпад в сторону соперника, так что Годеус даже подумал, что у мадам СБЦ есть все шансы на победу, к тому же вначале он подыгрывал ей.
Ингус приняла еще пару попыток, обойти своего партнера сбоку или со спины, впрочем, ей это не удалось, Ленс постоянно следил за этим, это и было преимущество боя один на один, в остальных случаях турианец предпочитал использовать оружие.
Следующая атака была как всегда неожиданной, она выбила бывшего наемника из своих размышлений (в прямом смысле этого слова) и заставила его потерять равновесие. Если бы мужчина вовремя не зацепился на шею девушки, прижимая ее лицо к своему, он бы точно упал на пол. Грудь, мандибулу и щеку ужасно жгло, а во рту почувствовался металлический привкус крови, хотя, возможно это стоило того, чтобы прижаться к лицу всеми любимого лейтенанта. Но уже через секунду, свободная рука партнера сделала ей два сильных, точных удара, сбоку под ребра.
Юного ученого, читающего датапад неподалеку, похоже не сильно интересовало, что тут происходило, так что турианец решил вообще больше не обращать на него внимания, чтобы не растерять концентрацию, так сказать. Спустя удара Релы прошло не больше пяти секунд, этого времени хватило, чтобы восстановить равновесие, так что Годеус оттолкнул он себя Ингус, за ненадобностью.
К слову сказать, она впечатлила его, не смотря на то, что Ленс был худшего мнения о копах с Цитадели, оказывается некоторые из них, вполне могли составить конкуренцию в бою, даже для лучших телохранителей Арии. Мужчина снова сосредоточился на бое, поняв, что перед ним стоял непростой и серьезный противник.
- Неплохо, для женщины копа. – произнес турианец, улыбаясь, скаля окровавленные зубы, он снова старался поддеть свою партнершу. – Теперь я вижу, что ты продержалась бы на Омеге... минут десять... наверное.

Отредактировано Lence (1 ноября, 2012г. 06:40)

+1

16

А Ленсу было, что ей противопоставить, и поддаваться он явно перестал, что не без удовольствия заметила Рела. Конечно, это означало, что получит она теперь по полной программе... Ну так и Годеус - тоже получит, а мелькнувшее в его глазах уважение - оно многого стоило.
"Хорошо все же быть турианкой, - промелькнула мысль. - А то... вот интересно, как те же азари, например, подобные вещи решают? В стены биотикой кидаются?"
Напарник же, тем временем, двинув пару раз ей в бок - довольно чувствительно, надо сказать - то ли оттолкнулся от нее, то ли оттолкнул, чему Ингус была только рада - вот что-что, а борьба с захватом противника, с настолько близким контактом, ей никогда не нравилась - не совсем тот рост и вес, чтобы играть в "кто кого перетянет".
Поэтому, как только он ее отпустил, Рела и сама снова сделала шаг назад. Ленс, видимо, в качестве передышки, снова решил потрепаться.
- Неплохо, для женщины копа, - и усмехается еще, личность гололицая.
- Ага... Только что хотела сказать - а ты ничего для наемника-телохранителя, - в тон ему ответила Ингус.
- Теперь я вижу, что ты продержалась бы на Омеге... минут десять... наверное.
"Вот зараза! - Рела хмыкнула. - Минут десять, надо же".
- Половину этой вашей Омеги вообще зачистить надо, мерзкое местечко, - отозвалась она. - А не спарринги там устраивать.
Не нравилась ей Омега, и действия некоего Архангела она потом одобрит... Очень даже. Только она бы по-другому сделала... Не в духе "маленький отряд бросил вызов трем здоровенным бандам", что, конечно, очень здорово и благородно, а как-нибудь... Понадежнее, что ли. Числом взять, да техническим превосходством... Многие, на самом деле, подумывали о подобном, так, в теории, но такого приказа все равно бы никто никогда не отдал, поэтому теоретические мысли так ими и оставались... До Архангела, конечно.
Ингус поняла, что Ленс снова поджидает ее атаки, видимо, дожидается, пока она ошибется. "Да ханар тебе", - подумала турианка, примериваясь, с какой стороны лучше бы ударить. Снова подскочила к нему, снова коротко, не замахиваясь, ударила - на этот раз, так сказать, в ответ - в бок. А вот лбом по мандибуле ей понравилось... Решив, что было бы неплохо повторить это действие, Ингус не учла одного - теперь, чтобы ударить так же, ей придется отступить на шаг назад, а то выйдет, пожалуй, слабо - нужен разгон. Пока осознала это, пока этот шаг делала, забыла о защите. Всего на пару-тройку секунд... Но опытному противнику хватит, чтобы этим воспользоваться.

+1

17

В некотором смысле мужчина был рад – это были разборки среди тех, о которых турианец часто читал, разборки мастеров. Будь на месте лейтенанта их наблюдатель, он бы давно отправился сначала на пол, а потом в медблок, чтобы ему залатали сломанную руку или пробитую голову. Ингус была другой, у нее был опыт, сразу видно, что служила она не в столице, где все относительно спокойно, а на дальних рубежах Империи, как и сам Ленс. Как знать, может быть они проходили службу в одной и той же системе, но родились они точно далеко друг от друга, о чем сделал вывод бывший наемник, глядя на татуировки на лице Релы.
- Половину этой вашей Омеги вообще зачистить надо, мерзкое местечко, - отозвалась она. - А не спарринги там устраивать.
Скорее всего это были слова девушки, которая никогда прежде не была на Омеге,  знала об этом месте только по преувеличенным и приукрашенным рассказам педантов-сослуживцев, таких же «отличников» как она сама.
«Да как ты смеешь?!» - взбунтовался разум бывшего наемника, в висках усиленно начал биться пульс, а в глазах чуть помутнело.
- Это кого там надо зачистить?! – прохрипел Ленс, внезапно даже для самого себя, это были его мысли вслух, - Может быть азари, чье тело я закрывал от выстрелов убийцы и поймал пулю, два месяца назад?! Может быть всех тех людей, что я знаю, моих напарников, друзей?!
Между тем Ингус сделала шаг назад, увеличив расстояние между собой и партнером. Годеус, в свою очередь, сделал длинный шаг вперед, оттолкнувшись от пола, он хотел нанести этой выскочке такой удар, чтобы та отправилась прямиком к стене. Турианец вложил туда все силы, что у него остались, всю ту боль, которую он испытал, когда закрыл собой Арию, весь гнев, что накопился в нем, когда десять лет назад пираты убили его друга, Рика Септима, всю обиду, после того как его выставила с работы та, чью жизнь он спас. Все это должно было пасть на одну единственную турианку сейчас. В полете, выставив ногу вперед, Ленс стремительно направлялся в сторону партнерши, и сейчас речь шла уже не о победе в поединке (на тот момент он вообще забыл о поединке, забыл где и перед кем он находится), а о том, чтобы наказать обидчика.
Удар пришелся в грудь, но толи из-за того, что Ингус отступала в тот момент, толи из-за того, что Годеус был в гневе и не очень-то следил за чистотой техники, было такое ощущение, что нога при ударе будто проваливалась в патоку, однако, дело было сделано, и удар достиг своей цели.

Отредактировано Lence (5 ноября, 2012г. 06:34)

+1

18

А вот не тем у нее были мысли заняты, когда этот самый шаг назад делала. И когда на удар - злой, не-поединочный, Ленса не успела отреагировать - тоже не тем...
- Это кого там надо зачистить?! Может быть азари, чье тело я закрывал от выстрелов убийцы и поймал пулю, два месяца назад?! Может быть всех тех людей, что я знаю, моих напарников, друзей?!
"Ну ты, Рела Ингус, и идиотка... Вроде, неглупая, и жизнь видела, но идиотка. Как ты могла-то ляпнуть, ничего не узнав?"
Равновесие она не удержала, упала на пол, сгруппировавшись машинально, так же машинально откатившись на несколько шагов, зашипев, но отмечая отсутствие каких-либо серьезных повреждений. Повезло, на самом-то деле - последний раз Ленс бил не как напарницу, как врага, а учитывая, что брони на ней не было... Он сам злился, оттого и не сумел ударить так, как, видимо, намеревался.
И самое интересное - Ингус было наплевать. По идее, такое - было запрещено, как и вообще любые действия во время спаррингов, способные действительно вывести соперника из строя - вполне возможно, завтра он понадобится целым и в боевой готовности. И в обычной ситуации Рела бы непременно крайне резко обратила бы внимание новичка на правила, на нецелесообразность его действий... Пожалуй, и дисциплинарные меры применила бы - как старший по званию. Но не сейчас.
Она поняла, что сделала то, что делать вовсе не собиралась - серьезно задела товарища по команде. Что она знала об этой самой Омеге?.. Ну, на самом деле, кое-что знала, и при мнении своем - мерзкое, грязное во всех смыслах местечко - осталась. Так, по знакомым... У одного там сестра проституткой стала, вынудили, кстати, другую - азари-сослуживца - саму чуть не изнасиловали. Ей, Ингус, там бывать, правда, не доводилось, но вполне на мнение этих сотрудников полагаться могла. А банды - всякие там "Светила" - пользовались той славой, какой пользовались, в Галактике очень даже заслуженно, и тысячу раз прав будет неизвестный соотечественник с пафосным прозвищем. Но! Но, но, но. Как вообще можно было сказать такое, не разобравшись?! Друзья-то, настоящие, везде могут быть... А просто так, ради кредитов, под выстрел подставляться все-таки не будешь, значит, что-то этому странному турианцу там было дорого, точнее сказать, кто-то...
И вот, доводить его нравоучениями и самой огрызаться на его попытки довести - это одно дело, а зацепить вопросы, касающиеся жизни товарищей - совсем-совсем другое. Первое - допустимо, более того, чтобы не наглел - неплохо, а второго - лучше не делать вообще никогда. "А ведь ему еще с нами жить... Мало того, жить - всякое может получиться... Как он воевать-то рядом, допустим, со мной будет, если не будет доверять, будет держать обиду? Да и вообще..." Нет, не хотела она оскорблять чувства соотечественника, четкую грань проводила между подколками и тем, что, пусть и невольно, сделала.
Рела легко поднялась с пола, подошла к сопернику, коснулась мягко плеча. Сказала, необычно серьезно - именно серьезно, а не тоном "воспитатель неразумного ребенка":
- Прости, Ленс. Я не знала, и... В общем, злую глупость ляпнула. Извини.
Отошла в сторону, чтобы переодеться, заметила:
- Ты победил, кстати.

Отредактировано Ingus (5 ноября, 2012г. 13:29)

+1

19

Турианка сделала что могла, чтобы в падении не получить попутный ущерб, но если бы не сопляк-наблюдатель, который в эту секунду соскочил с насиженного места, мужчина не дал бы подняться Ингус на ноги, и за неимением при себе оружия, просто забил бы ее ногами, так была сильна его злоба сейчас. Мужчина возвышался над своей партнершей по спаррингу, тяжело дыша, не от того что услал и задыхается, а оттого, что ему тяжело было сдерживать в себе все те эмоции, которым он дал волю секунду назад.
Возможно для кого-то та грязная космическая станция и была галактической клоакой, но не для Ленса. Бывший наемник прожил там достаточно долгое время, было много обид, огорчении, лишений. Но вместе с тем, там было и много положительного – он защищал жизни, закрывая собой безоружную начальницу, раскрывал устроенные бандитами заговорами, был самым преданным, и всегда выполнял данные ему приказы, как подобает любому, истинному солдату. Были враги и друзья, и многие погибали у него прямо на руках, поэтому сейчас Ингус предстала для своего партнера тем самым палачом, который казнил их всех.
Годеус закрылся, запер самого себя в своем сознании, стараясь дышать как можно реже и глубже, чтобы успокоить нервы, он не осознавал себя как спарринг-партнера, скорее как того кто «наказал» обидчика.
Из своеобразного транса, турианца вывела  Рела, мягко коснувшись его плеча.
- Прости, Ленс. Я не знала, и... В общем, злую глупость ляпнула. Извини.
Мужчина продолжал смотреть куда-то вдаль, в одну точку, находящуюся далеко за пределами этой небольшой комнаты.
- Ты победил, кстати.
Только сейчас бывший наемник окончательно «вернулся в реальность», осознавая, что это только что сейчас было. Внезапная победа над лейтенантом теперь радовала не так сильно, как могла радовать вначале, но вместе с тем, это не лишало его той «славы», которую он приобретет в следующие два дня, как тот новенький, кто сумел наподдавать СБЦшной отличнице.
- Пойдемте спать. – произнес Ленс, так же спокойно как Рела, секундой ранее. – Уверен в скором времени нам будет, чем заняться.

+1

20

Ленс стоял и смотрел в одну точку, несмотря на ее извинения. Рела понимала... Она случайно зацепила то, что у каждого - ну, почти у каждого - турианца есть в глубине, запрятано подальше и напоказ не выставляется. Этакое совершенно особое отношение к дружбе и боевым товарищам. У других подобное тоже было, у людей, например, но, насколько она могла судить, в меньшей степени. Знай она - никогда в жизни бы не сказала так, как сказала, но... Даже и предположить не могла. Что такое - наемник... Они все представлялись существами, готовыми за кредиты продать что угодно. Да такими и были те, кого до сих пор ей приходилось встречать. За свою жизнь предлагали, бывало, что угодно - в том числе и жизни тех, с кем только что сражались рядом. Частенько такое случалось в Галактике, что уж там... Не учла она только, что Ленс все же - турианец, а значит (она действительно верила, что это что-то, да значит), у него могло быть и иначе. Вопрос, с чего он вообще оказался на Омеге в довольно, в любом случае, непривлекательной роли наемника и телохранителя, конечно, оставался... Но сейчас выяснять его было, определенно, не место и не время.
Как и многие соотечественники, Ингус обладала некоторой склонностью к самокопанию, и - как и они - ни за что в жизни не показала бы этого открыто. Разве что совсем близким друзьям, так, намеком, изредка... Поэтому сейчас она ровно и спокойно сообщила, что Ленс победил, и так же - с совершенно нейтральным выражением лица - отошла на несколько шагов, чтобы переодеться. Тем же самым занимался и Годеус. Больше он, правда, на нее не пялился. "И кто бы мне сказал полчаса назад, что я не буду этому рада?"
- Пойдемте спать. Уверен, в скором времени нам будет, чем заняться, - тоже ровный, без лишних эмоций голос напарника. Ну да, так же, как и она - все переживания-воспоминания внутри, неподвижные пластины на лице. А еще говорят, другие расы неспособны понять мимику турианцев. Еще бы! Они сами-то не всегда способны... Редкая штука - турианская мимика.
- Да, пойдемте, - отозвалась Рела, выходя из комнаты вслед за Годеусом. Ренк молча кивнул и последовал за ними.
Делать действительно ничего больше не хотелось. Да и СБЦ экономила топливо, отключая все освещение на корабле, кроме технического, ровно в 22 часа. Еще один, кстати, сюрприз для Ленса... Либо спать, либо читать что-то с датапада, который и сам светится. Больше заняться вечерами было нечем.
В комнате им встретился Дел'лин, которому предстояла ночь в обнимку с приемником на точке связи - зашел за какой-то мелочью, а скорее - насчет результата спарринга полюбопытствовать. Спросил оживленно:
- Ну что? Как? Кто выиграл? Рела, ты ему гребень не отодрала?
- Ленс выиграл, - коротко отозвалась Рела. - У всех гребни на месте.
- Ленс? Что-то он как-то не выглядит выигравшим... Да и ты - не припомню, чтобы расстраивалась, когда я тебя в тот-то раз на пол приземлил. Спарринг же, не больше. Или что-то случилось?
- Да ничего не случилось, - улыбнулась товарищу, во избежание лишних расспросов. Ренк молчал немного удивленно - он так зачитался, что... не слышал этого разговора. То есть, слышал, что говорили на повышенных тонах, но когда от взаимных подколок перешли на серьезную тему - так и не понял.
- Все, ребята, у всех все в порядке, давайте, расходимся по местам, - сообщила Ингус всем, заканчивая это обсуждение. Едва ли Ленс будет рад, если ему в душу лезть начнут... Она бы только больше выбесилась, на его месте.
Дел'лин ушел к передатчику, Ренк с Ленсом разошлись по своим спальным местам. Ренк - как всегда, с датападом, Ингус тоже взяла датапад - была у нее забавная приключенческая книжечка про Спектра-элкора... Но не читалось. Она задумчиво смотрела поверх экрана, размышляя, что вот так, благодаря неосторожному слову, разрушила только что - во время спарринга все того же - начавшее складываться взаимопонимание. Теперь... Только время. Со временем забудется, сгладится, и хорошо бы, чтобы хотя бы несколько дней ни у кого ничего не случалось в их квадрате, чтобы это время у них было. Захотелось подойти к Ленсу, погладить по гребню, еще раз сказать, что ничего она плохого не хотела... Но понимала, что не стоит этого делать. Воспримет либо как заигрывание, либо как попытку подлизаться. И то, и другое - бред. Вздохнула, закрывая книжку, и открывая учебник - анатомия кварианцев. Она старалась самообразовываться, чтобы, на всякий случай, быть в курсе, как, где и что... Под это чтение Ингус незаметно для самой себя заснула, свернувшись в клубок.
Следующий день тоже прошел очень спокойно. Может быть, даже подчеркнуто-спокойно... Ей досталась кухня, на которой она и провела весь день, то готовя, то отмывая посуду, то читая о все той же кварианской анатомии, старательно, в соседнем окошке датапада делая конспект. Дел'лин сначала спал после ночной смены, потом - копался в документации, Ленс, насколько она знала, был отправлен в оружейный отсек, перебрать-смазать все их нехитрые запасы, Ренк отвечал за связь. Чем там занимался Созиус, Рела не знала - у командования свои дела. Но в 20:07 (Ингус случайно посмотрела на часы) запищал сигнал общего сбора.
- Ну что еще? - Проворчала Ингус, которая уже думала, что день на этом и закончится - так вот тихо и мирно.
"Что еще", стало понятно, когда все собрались. Пойман сигнал, координаты такие-то, минут двадцать полета отсюда. Корабль людей смешанного типа (здоровенная такая, неповоротливая штука, перевозившая и грузы, и пассажиров), следовал с Земли на одну из колоний с остановкой на Цитадели. До Цитадели не долетел - успел только передать по всем официальным каналам о тревоге и о том, что речь идет о нападении банды пиратов. Связист явно хотел уточнить и расовый состав нападавших тоже, но на словах "Азари, несколько людей, кро..." сообщение обрывалось. Не хотелось думать, что до того, кто передавал сообщение, добрались как раз эти самые "кро...", но... вполне вероятный вариант.
Командир группы отдал, в принципе, вполне ожидаемый приказ, и Ингус направилась одеваться. Залезла в стандартную свою броню черно-синего цвета, прицепила винтовку в крепление за спину, пистолет - в свое крепление, проверила, с собой ли нож. Собиралась спокойно, но энергично, быстро. Куда только девалась медлительность, неизбежная после однообразного и не очень-то веселого дня. Посмотрела на своих, отметила ту же картину, удовлетворенно кивнула - на сей раз даже Ленс не копался с креплениями. То ли успел потренироваться, то ли тогда это было частью спектакля "доведи СБЦшников".
Когда, минут за десять до стыковки, снова собрались с Созиусом, он кратко пояснил им насчет тактики, показав на виртуальном, повисшем в воздухе, экране схему корабля.
- Вот смотрите... Он как бы из двух половин состоит - два коридора с симметрично расположенными комнатами. Двумя группами пройдем по двум коридорам, проверим. Потом так же - остальные палубы, они все такие. Сможете взять кого-то живыми - отлично, нет... ну, значит, нет. Со мной - Дел'лин и Ренк, вторая группа - Ингус и Годеус.
"Вот лучше ты никак не мог распределить? - вздохнула про себя Рела.- Естественно, Созиус не интересовался и не был в курсе всяких разногласий - решил, что лучше всего новичка с сомнительным прошлым поставить в пару с офицером со, считай, безупречной репутацией..." Но приказы, ворчи-не ворчи, в СБЦ не обсуждались - как и в Иерархии.
Дождавшись, пока корабль пристыкуется, пока Дел'лин с помощью инструментрона стоял и разблокировал входной шлюз, Ингус негромко пояснила Ленсу.
- Я впереди, ты посматриваешь назад, и прикрываешь, если что.
Сказав это, она скользнула в отъехавшую в сторону до середины дверь.
Привычное чувство. Вот - она, сзади - напарник, впереди - неизвестно что, вероятнее всего - враги, в руках - штурмовая винтовка. Никаких лишних мыслей в голове, никаких эмоций, зато все чувства обостряются до предела - так, чтобы услышать тихий щелчок заряжаемой винтовки противника, увидеть скользнувшую тень, успеть на это отреагировать... Как обычно. Только на этот раз - напарник, которого она почти не знает, и который может не доверять, обижаться... "Да нет, не дурак же он. Не время для этого..." Сама она сейчас полностью доверялась идущему за спиной Ленсу. Иначе было нельзя.
Неожиданно остановилась, сделав - на всякий случай - знак молчать, показывая на комнату и снимая винтовку с предохранителя. Тихонько, неслышными шагами, прошла к двери, заглянула... В тот же момент прямо рядом с ней пронесся синий шар, диаметром больше ее головы. Сгусток биотической энергии. Ударился в стену, пропал.
Рела кивнула Ленсу на дверь - мол, сам все видишь, что делать - понимаешь. Коротко взглянула на щиты и открыла огонь.

+1

21

Итог поединка порадовал бывшего наемника, хотя содержание не могло его удовлетворить. Уже после того как все вернулись в каюту, Годеус понял, что показал, пусть и не все, но часть самого себя, настоящего, а этого никогда нельзя было допускать, даже при общении с близкими людьми, не говоря уже о копах. Турианец вновь решил закрыться в себе, не показывать что ему не все равно, поэтому улегся на кровать, и достав из тумбочки свой любимый журнал, как ни в чем не бывало, принялся читать его.
- Ленс? Что-то он как-то не выглядит выигравшим... – распылялся любопытный техник, мужчина оторвал глаза от своего чтива, и тяжело посмотрел в сторону назойливого всезнайки.
- Все, ребята, у всех все в порядке, давайте, расходимся по местам.
Время от времени, между чтением журнала, Ленс все же поглядывал на Релу, но старался, чтобы она не заметила этого. Через пару минут погас свет, заставив Годеуса выругаться в голос, он забыл про эту стандартную процедуру СБЦ, оставшись без занятия на вечер, так что вскоре постарался заснуть. Наемникам было не привыкать спать где-нибудь вне дома и собственной постели, где и как придется, там и будут спать. Многие из них уже давно привыкли, что с ними обращались, как с инструментами, так и вели себя, все равно некому было доказывать обратное, да и смысла не было, зачем?
Следующий день прошел относительно спокойно, сразу после построения Ленс получил назначение и отправился выполнять задание. Рядом с оружием турианец чувствовал себя намного лучше, чем разбирая бумаги и сейчас у него было время, чтобы привыкнуть к новому автомату. В СБЦ не разбирались, из какого оружия ты лучше умеешь стрелять, просто давали что есть.  «Мстители» не выставлялись в режим короткой очереди, и если раз зажать спусковой крючок, то можно за несколько секунд перегреть оружие. То ли дело «Защитник», к которому уже так привык Годеус, используя именно этот автомат последние несколько лет.
Перед обедом в оружейку пришел Созиус, посмотрел как новичок справляется со своими обязанностями, поинтересовался как идут дела и почти сразу же ушел. В столовую Ленс так и не пошел, там сегодня ведала Ингус, просто решил, что не стоит некоторое время им пересекаться, зато освободившееся время можно было потратить, чтобы потренироваться носить черно-синюю броню СБЦ. Вообще он делал все что только можно, лишь бы подольше побыть там, куда его отправил капитан.
Сигнал тревоги прозвучал как раз в то время, когда он делал разборку-сборку очередного автомата, и когда работа была закончена, бегом направился на построение. В общем ситуация была понятна – пираты захватили транспорт с целью наживы, это было обычное дело, необычным было только чувство Годеуса, который на этот раз оказался «по другую сторону баррикад». По-быстрому облачившись в свою броню, он вооружился, а чтобы все лишний раз не пялились на него, надел на голову шлем с темным визором.
- Вот смотрите... Он как бы из двух половин состоит - два коридора с симметрично расположенными комнатами. Двумя группами пройдем по двум коридорам, проверим. Потом так же - остальные палубы, они все такие. Сможете взять кого-то живыми - отлично, нет... ну, значит, нет. Со мной - Дел'лин и Ренк, вторая группа - Ингус и Годеус.
«Ну отлично, больше меня было не с кем отправить. Спасибо босс» - подумал бывший наемник, между тем проверяя исправность своего оружия, перед тем как войти в пекло.
- Я впереди, ты посматриваешь назад, и прикрываешь, если что. – отозвалась напарница, Ленс промолчал, даже не кивнув в ответ – пусть своего «наблюдателя» дрессирует, а он здесь затем, чтобы выполнять свою работу.
Мужчина старался перемещаться как можно тиши, это враги должны были обнаружить себя по средствам шума, а не он, он был слишком опытен для этого. Время от времени приходилось озираться – «идущий в хвосте должен заботиться о безопасности всего отряда», вбивал в головы молодым солдатам капитан Септим. Рела остановилась, сняв оружие с предохранителя (еще одно отличие солдата от наемника), бывший джентльмен удачи никогда не ставил оружие на предохранитель, даже в присутствии Арии, поэтому дожил до этих дней и был лучшим из ее сторожевых псов.
Они наткнулись на биотика, это сразу было видно, в этой ситуации могло помочь только одно – подавляющий огонь, поэтому появившись в проеме дверей, он одновременно с напарницей открыл огонь по противнику, стараясь делать отсечку как можно чаще, через три-четыре выстрела, метясь в голову и верхнюю часть туловища.

Отредактировано Lence (8 ноября, 2012г. 07:25)

+1

22

"Толковый боец", - отметила Ингус, боковым зрением следившая за тем, что и как делал Ленс. Просто потому что - новичок, кто его знает... Но нет, к удовольствию своему Рела поняла, что одной за двоих стараться не придется. Парень действовал грамотно, винтовку не перегревал, стрелял короткими очередями, без нужды не высовывался... Умничка, в общем.
Это, впрочем, было единственное, что сейчас могло порадовать. Ингус не знала, что там происходит у второй группы и что ожидает их дальше по коридору, но им с Ленсом пришлось столкнуться с неожиданно сильным, да еще и численно превосходящим противником. Две азари, три человека. То преимущество, какое у турианцев имелось - их прихода никто не ожидал - было довольно быстро потеряно. Да, одного человека кто-то из них убил практически сразу - сначала их было четверо, а еще один был ранен, впрочем, из боя не выбыл и стрелять по ним продолжал... Но еще два человека и обе азари оставались целы и невредимы, больше того, успели занять укрытия и теперь обстреливали их... Ингус бы сказала, с чувством собственного превосходства. Лениво даже, так, чтобы только не подпустить к себе, как будто ждали чего-то... И это ей не нравилось. Совсем.
"Конечно, у них хорошее численное преимущество, - думала она. - Но... Все равно вот это их спокойствие не может быть поэтому. Будь их больше раза в четыре-пять хотя бы - тогда да, а так... Парочка успешных попаданий, и уже равный счет. Что-то они задумали, а вот что?".
Ленсу удалось попасть по одной из азари - та слишком увлеклась попытками поднять кого-то из них в воздух и забыла про биотический щит. Удачно попал, в голову - синекожая качнулась на месте и упала, не успев даже крикнуть. Однако... Оставшаяся азари и двое людей, кажется, даже не напряглись. То, что им на погибшую напарницу, очевидно, было наплевать - это ладно, допустим... Не место и не время слезы лить, Ингус, в общем-то, была согласна. Но - они по-прежнему вели себя так, как будто у них огромное преимущество, и знают они что-то такое, о чем эти два жалких СБЦшника даже не догадываются.
Рела сократила количество людей еще на одного. Кивнула самой себе, отодвинулась за стенку - надо было перезарядиться, подняла глаза... И обалдела. Искренне.
- Ленс, мы в ... - она кратко и емко охарактеризовала то место, где они находились, как отверстие, которое турианки используют для размножения. - Справа.
Коридор. Слева пришли Ингус с Годеусом. Прямо - комната. А справа по коридору подходили - кроганы. Числом две штуки. Между прочим, с гранатометом, не так велико было расстояние, чтобы не распознать, что в руках одного из них было за оружие. Неторопливо так подходили, видимо, понимая, что спешить им незачем - не денутся теперь никуда турианчики, попались... Даже если попробуют сейчас захватить комнату, даже если еще и смогут - при наличии гранатомета это абсолютно не проблема. Убегут? А куда? К себе на корабль? Отлично, еще один захваченный транспорт. Да и не добегут - опять же, гранатомет - вещь такая... Кроган тем временем заряжал оружие. Не спеша, размеренно... Почти издевательски-размеренно.
Что можно сделать с кроганом, когда у тебя даже нет укрытия, а расстояние до него - около полусотни метров? Ингус коротко хмыкнула, активировала зажигательные боеприпасы - хоть что-то - и одним прыжком оказалась в комнате. Не лучший вариант, но в пустом коридоре при таком раскладе шансов у них не было... Вообще, от слова совсем. Ленсу она предоставила свободу действий, указаний давать не стала - пусть действует, как считает нужным. Навыки свои он уже вполне подтвердил.
Человек, оказавшийся ближе к ней, похоже, не ожидавший такого нападения, упал сразу - вместо лица теперь было странного вида догоравшее нечто. И тут... Рела поняла, что просчиталась. Надо было начинать с азари.
"Ну что может быть тупее стазиса?!"

+1

23

Ингус сняла своего первого врага быстрее, чем наемник ожидал, заслужив к себе тем самым его расположение. Никакой черной зависти, мужчина знал уровень своих навыков, и знал, что не уступает никому в этой комнате, даже напарнице, а остальных и подавно превосходит – это бросалось в глаза, они отстреливались заранее зная, что их ждет, проще было бы сдаться и отправиться по камерам. Но огонь никто не прекращал, и уже через секунду Годеус одним выстрелом пробил голову одной из азари, которая слишком увлеклась чем-то, в чем плохо разбиралась, вероятно была еще совсем юной, по меркам своей расы. На лице бывшего наемника не дернулась ни одна пластина, если бы его напарница знала, сколько народу он убил за всю свою жизнь, то скорее всего присоединилась бы к тем биотикам, и уже вместе с ними отстреливалась от него.
Численное преимущество противников таяло с каждой новой минутой, показывая, что два опытных солдата и сила их оружия способны противостоять даже более многочисленному противнику, спасибо турианской армии, которая в свое время позаботилась об этом.
- Справа. – отозвалась Рела, отошедшая в укрытие.
Этого было достаточно – одно слово, никаких тебе «зачем?» и «почему?». Это была война, тут не время и не место для вопросов. И действительно, с фланга к полицейским приближалось более серьезная угроза, чем зажатые в угол биотики, просто в пылу сражения мужчина не смог вовремя ее заметить, а Ингус успела. Нужно было отступать, не важно куда, хоть туда же к биотикам, главное уйти с открытого, хорошо простреливающегося коридора. Стрелять по кроганам, да еще с такого расстояния, да еще с таким оружием в руках, все равно что из автомата палить по турианскому фрегату – неэффективно и довольно недолго.
Активировав зажигательные патроны лейтенант метнулась в отсек с биотиками, следом за ней последовал Годеус, правда своей главной проблемой он сделал кроганов, а не азари. Через секунду (Ленс случайно глянул в сторону напарницы) она уже стояла в «стазисе».
«Здорово, Ингус, самое время! В коридоре два мужлана с гранатометом, а ты прокололась, да еще на чем… на этом?!» - злился коп.
Не выпуская ствол автомата из левой руки, правой рукой турианец быстро снял с пояса пистолет и не прицеливаясь сделал из него пару выстрелов в азари-противницу. Пули пробили ей руку в двух местах – у запястья и в районе плеча, а учитывая, что это было крупнокалиберное оружие, можно было заранее сказать, что без качественного хирургического вмешательства, синекожая останется инвалидом на всю свою оставшуюся, долгую жизнь, не говоря уже о том, что  растеряет концентрацию, и не сможет держать турианку в стазисе.
«Ну, давай же, девочка, казни эту азари» - пронеслось в голове Ленса, когда стазис-поле перестало действовать.
Правда любоваться этим зрелищем уже не было времени, и повесив оружие на пояс, Годеус снова взялся за, приятно согревающую ладони, рукоять «Мстителя».
- Не знаю как там у вас, - спокойно, без всяких эмоций, заговорил бывший наемник в передатчик, обращаясь к турианцам в соседнем коридоре, будто бы это был какой-то светский раут, - А у нас тут два крогана с гранатометом. Думаю теперь я могу сказать… Созиус, ты сукин сын, какого черта тут делает Рела, уж лучше я один тут издохну, тебе что, больше некуда было ее отправить?!

+1

24

А ведь выручил ее Ленс. Именно выручил, прострелил руку любительнице стазиса - да так, что та на некоторое - надо полагать, довольно-таки продолжительное - время о турианке и думать забыла.
Добивать синекожую Ингус не стала. По крайней мере, пока... Смысла в этом не было, а вот прок от нее вполне мог выйти... Допросы там, все как полагается... Следователи разберутся, в общем. Если, конечно, они отсюда вообще выберутся.
Возиться с наручниками и прочими штучками было определенно некогда, поэтому Рела отключила азари старым, как Палавен, способом - прикладом "Аргуса" по голове. После чего перезарядилась быстренько, и пристроилась за дверью рядом с Ленсом - не одному же ему с кроганами разбираться. Да еще надо было бы выйти на связь со второй группой... Но тут Годеус ее опередил.
- Не знаю как там у вас. А у нас тут два крогана с гранатометом. Думаю теперь я могу сказать… Созиус, ты сукин сын, какого черта тут делает Рела, уж лучше я один тут издохну, тебе что, больше некуда было ее отправить?!
"Да я тебе издохну... Я тебе, морда твоя голая, так издохну, что если ты это сделаешь, я тебя потом еще раз убью", - вот не понравились Ингус его слова. Тем не понравились, что Ленс был, кажется, уверен, что живыми они отсюда не выберутся. Нет, положение их было серьезным, чтобы не сказать больше... Но все-таки, оптимисткой была Рела от природы, совершенно неунывающим существом, и принять как факт то, что "вот тут-то мы сейчас и сдохнем", не могла. Совсем.
А тем временем, в наушниках послышался голос Созиуса - первый номер подключился так, чтобы они оба его слышать могли.
- Вторая группа, я Дел'лина отправил за тяжелым оружием, он у вас будет минут через десять. Делайте, что хотите, а это время держитесь. И... кроганов не отпускайте. На корабле могут быть выжившие гражданские. Конец связи.
"Ну спасибо, Созиус... Я, конечно, понимаю, что СБЦ должны делать все возможное... Но как извините, нам вдвоем удерживать пару кроганов с гранатометом в течение, чтоб их, десяти минут?! Да еще так, чтобы они интереса к нам не потеряли?!"
- Ты слышал, Ленс, - просто сказала Ингус напарнику. - Как вариант - заблокируем дверь? Пока они ее ломать будут, сколько-то времени выиграем?
"Хотя, наверное, снесут они ее гранатами, да и все..."
Пока говорил Ленс, пока Созиус, пока Рела - даром времени турианцы не теряли, старательно кроганов обстреливая. Да только вот им, рептилиям этим, кажется, даже зажигательные патроны особого вреда не приносили. Поразительная выносливость, дублирующиеся органы... В общем, две винтовки проблему явно решить не могли. Разве что, некоторое время турианцы себе выиграли, мешая уроженцам Тучанки зарядить гранатомет и приступить к тому, что они собирались сделать.
Но, как и стоило ожидать, пара кроганов справилась с процессом зарядки оружия довольно быстро - и вот теперь они начали приближаться с хорошей такой скоростью. Ну, как кроганы вообще умеют.
Времени на размышления не оставалось - хорошее ли решение, или плохое, но Ингус быстренько нажала на кнопку около двери, закрывая ее, а затем еще и заперла ее изнутри. Благо кодовый замок имелся. Теперь кроганам либо подбирать код снаружи - как ни крути, какое-то время займет, с их-то мозгами - не саларианцы ведь, либо - просто выломать дверь. Взорвать гранатами или сломать физической силой - на выбор.
Только дверь успела закрыться, в коридоре что-то бухнуло. Да так, что дверь дрогнула - но устояла.
"Вовремя..." - на самом деле, не хотелось даже думать о том, что было бы, не нажми она на кнопочку. Но... к сожалению, решением проблемы это все равно не было. - "Вовремя-то вовремя, а вот надолго ли это поможет?.."
А потом Ленс и Рела услышали разговор. Говорили - нет, точнее будет сказать, орали друг на друга - кроганы прямо под дверью, и слышно было все - до единого слова.
- Пыжак неразмножившийся, я ж тебе что сказал? Не палить без нужды! Ты не слышал, что ли, заказчику живые нужны, тем более, турианцы - их же хорошо купят.
- Ну а мне-то какой толк с этого? Они оба в меня попали, видел? И я хочу их убить! А ты нет?!
- А я нет! Ты, сволочь, забыл, что нам за них живьем в два раза больше обещали? А гранатой ты их разнесешь просто на... и все!
- В два раза больше? Ну. А какого ... тогда делать с этой ... дверью?
- Да так вышибем, и хорош, а там с дробовиками их возьмем. Нам же никто не говорил, что они целые нужны - живые, и ладно. Так что, ответят за все!

- А это наш шанс... - негромко заметила Ингус, еще раз проверяя, полный ли магазин в винтовке и занимая укрытие за поваленным столом - там, где еще недавно сидели две азари, и кивнув Ленсу - иди, мол, сюда. Если против гранатомета у них не было, в общем-то, ничего, то вот при попытке взять их живыми... Можно было что-нибудь попробовать. В конце концов, подойдет же сюда Дел'лин. С ракетницей, между прочим... Нужно было просто тянуть время. Как угодно - но тянуть.
Минуты через три, дверь под напором двух тучанских рептилий треснула и развалилась на две половины.Теперь гранатомет, действительно, висел за спиной у одного из них, зато в руках имелись заряженные дробовики - которыми те сразу же, с порога, и воспользовались.

Отредактировано Ingus (17 ноября, 2012г. 10:47)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Архив флешбека » Напарников не выбирают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно