Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.1 [Доблесть и честь]


Эпизод 2.1 [Доблесть и честь]

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

И вновь продолжается... Что-то. С вами были Ханк и Ингус.

Мерзко. Больно. Холодно, в конце концов. А еще, между прочим, голова раскалывается и в ушах шумит. Но... - Два круглых глаза открылись, мигнули, чуть сощурились - Ингус фокусировалась, пытаясь избавиться от того, что окружающие предметы нагло покачивались и не хотели обретать четких границ.
"Но это значит, что я жива. И даже в сознании."
Медленно, очень медленно повернула голову... Так, вот ее противник. Возится на полу с чем-то... Значит, выжил. Ничего, ненадолго... А это еще что за... Явление?
Беловолосая девушка совершенно точно была из атакующих. И вообще... Казалась она какой-то смутно знакомой, но Реле сейчас было не до воспоминаний. Человек задумчиво так смотрела куда-то в конец коридора, иногда переводя взгляд на напарника... И периодически стреляла.
"Убить. Нет... Отключить. Ее еще допросят. Ага... Только вот как?" - Взгляд упал на валяющийся неподалеку нож. "Идиоты, ни один не подумал забрать..." Девушка на нее внимания не обращала, вот только... Хватило бы еще сил.
Дотянуться рукой, стиснуть зубы, резким движением приподнимаясь - "Какая же ты молодец, что села так рядом...", ударить в висок рукоятью. В нормальном состоянии Ингус таким ударом точно сделала бы человеку дырку в черепе. Сейчас добилась того, что хотела - коротко ахнув, беловолосая упала на пол.
Но несколько быстрых движений подряд... Это было явно лишнее. Левый бок пробило резкой болью, Ингус упала на бок, снова закашлялась... Прижалась головой к холодному полу, успокаиваясь, отдыхая, замерев на месте. Отключиться еще раз ей не улыбалось... Совсем.
Через несколько секунд снова приподнять голову, осмотреться... Взгляд остановился на противнике.
Оперативника, что валялся в крови, все же поставили на ноги. В темноте мощные руки вздернули еле живое тело, поднимая Ханка. Чудодейственное лечение, а точнее медицинский прогресс облегчил мучительную боль во всем теле, но это далеко не означало, что оперативник готов вести полноценный бой. Сам вид внушал ужас... Черная броня была покрыта вмятинами и бороздами от холодного оружия, на шлеме появилось несколько вмятин от удара о пол. В нескольких местах на броне зияли пробоины от удара ножом, на которых остались следы кровавых ручейков.
Что творилось в сознании церберовца в данный момент? Перед глазами продолжала стоять кровавая пелена, а громкое эхо вместе с приглушенным звуком отражались от стенок черепной коробки. Еще через секунду оперативник вернулся в реальность, громкие выстрелы раздавались в полную силу. Упадок сил, что накатил сразу после использования лекарства, заставил Ханка медленно скатиться по стене. Оперативник уселся рядом с трупом одного из защитников базы, в полубессознательном состоянии нащупав винтовку мертвеца. Где был его оппонент? Жив или мертв? Этого церберовец не знал…
Винтовка разложилась в руках наемника и изрыгнула пару очередей в сторону пары турианцев, что еще были живы после мясорубки, которая произошла тут.
- Эй, держись. Не вздумай умирать! - шепнула ему девушка, что была назначена охранять его разбитое тело. - Я одна здесь не справлюсь,- проговорила она вдогонку. Еще несколько выстрелов разорвали горло турианцу. Время их уходило, где-то на подсознательном уровне оперативник слышал топот приближающегося подкрепления.
- Не в этот раз…- просипел Ханк в ответ Бетани. Внезапно выстрелы со стороны напарницы стихли, пытаясь понять причину заминки, наемник повернул голову и увидел турианку, с которой он провел кровавую дуэль, та копошилась около тела девушки, и церберовец не мог понять, мертва ли Бетани или просто в отключке.
- Какая встреча…- просипел мужчина, резко подняв винтовку и сделав пару выстрелов в сторону Ингус, по-прежнему оставаясь на полу и раскинув ноги в сторону.
"А вот то, что у урода откуда-то винтовка нарисовалась, это уже неприятно." Совсем. Щиты кинетические, конечно, сколько-то выстрелов выдержат... Им и пришлось выдержать.
Рела поняла, что вставать снова было сейчас не лучшим вариантом - мишень она таким образом представляла собой отличную. Так что в очередной раз на пол она отправилась с полным правом... А еще надо было думать. И быстро.
Это противно - необходимость быстро думать, когда в голове творится непонятно что. Но жить хотелось... Определенно, больше, чем отдохнуть. А еще она нигде не видела второго мужчину, саларианца и - Никс. И посла, кстати. Что напрягало. Зато - додумалась. Быстро.
"Пистолет белобрысой же", - хмыкнула турианка, хватая оружие девушки. В ближайшее время он ей точно не пригодится. Но стрелять... просто стрелять было глупо. Во-первых, у него тоже щиты. Во-вторых... Никс. Так, а что Никс? Ладно, додумает потом... Не стрелять, а...
Идея снова пришла мгновенно - сделав пару выстрелов, чтобы обмануть, заставить думать, что именно стрелять-то она и собралась, Ингус рывком пододвинулась к человеку, повторяя то, что сделала с беловолосой - рукоятью в район уха. Вряд ли, конечно, результат будет столь же эффективен, с его-то маской... Но с такого расстояния он хоть из винтовки выстрелить не сможет.
"А турианка снова проявляет чудеса ловкости и сообразительности". Ответные выстрелы раздались в сторону Ханка, точнее он так думал, только вот все вышло несколько хитрее… Все эти пострелушки оказались обманным маневром, а через секунду турианка была уже у его ног, опуская рукоять пистолета в район уха.
Надо сказать, шлем и маска смягчили удар, хотя приятного было мало, так как в голове снова зазвенело, а винтовка выпала из рук.
- Ингус, тебя трудно забыть, ни шагу больше, если не хочешь увидеть родителей в гробах,- проговорил церберовец, открывая странный блок, который был закреплен на предплечье.
"Чего?!"
Нет, винтовку-то Ингус машинально пнула подальше, на всякий случай... Такие действия за пятнадцать лет службы уже просто рефлексами становятся. И пистолет из рук не выпустила... Но она поняла, что не знает... Можно было бы предположить, логично же, что человек  просто пытается ее... деморализовать, но вот откуда он знает ее фамилию?
Рела спросила, тихо и растерянно как-то.
- Что?
На какие-то секунды, но она почувствовала себя не бойцом, не турианкой даже... Просто живым существом, которому, на самом-то деле, очень плохо физически... А теперь - вдобавок и морально.
Но все-таки ее гребенчатая сущность взяла верх, и, вцепившись в его плечо - чтобы не упасть, но ему таких подробностей знать не обязательно - потребовала:
- Объяснись.
- Ингус, коротка твоя память… мы же уже встречались с тобой, как звали того парня… Маргус? Да, точно, кажется, вы хотели сделать семью, но потом Сарен… Геты, думаешь, он оказался в зоне твоей видимости просто так? Думаешь твои родители сейчас дома… Совпадение или продуманный план, что предпримешь? Гордая сущность турианца или страх живого существа?- проговорил Ханк, показывая блок на запястье.
- Ставки крупнее в этом затянувшемся спектакле, знаешь, меня хотели брать в программу N из-за таланта к…- оперативник замолчал, скинув руку турианки со своего плеча.
"А ведь я давно им не писала... Но что может случиться в закрытом городе на Палавене... Да, Ингус, ты думала, что никогда и ничего не может случиться на Менае!"
Она дернула к себе голову человека, пытаясь заглянуть ему в глаза, но... маска, чтоб ее... Зато вот он в ее глазах точно заметил неуверенность, сомнения. Тревогу, в конце концов. Все - вообще, все - беспокоятся за родителей.
И снова взять себя в руки, снова сдержаться... Снова вспомнить, что она - из Иерархии.
- А где же, а? Говори, или... - "А что, ведь это идея!" - Пистолет, так и не брошенный, ткнулся в висок человеку, левой рукой быстро обхватила его за шею. - Ну?! Говори! Ты же... - А-а, как невовремя. В следующий раз двигаться только медленно, только аккуратно... И все-таки договорила, тихо, хрипло и прямо в ухо. Ну, если оно есть под шлемом. - Ты же хочешь - жить?
- Ахха, выстрелишь? Значит ты точно готова пожертвовать своими родными? - для убедительности Ханк развернул дисплей устройства к Ингус. На нем отображались жизненные показатели оперативника и несколько подозрительных надписей, которые могли ввести в заблуждение насчет привязанности взрывного устройства к биению сердца. Это был спектакль одного актера, или не спектакль…
- Брось, Рела, «где» выполняет тут функции «правда ли», а правда ли все это… Решать тебе…- в этот раз голос был более сильным, чем обычно.
- Ты не понимаешь... - Ингус решила давить до конца. - Ты точно хочешь разменять свою драгоценную жизнь на жизни двух турианцев?
Она плохо понимала в подобных устройствах... И не знала, верить ему, или нет. Поэтому просто ломилась вперед, лезла напролом.
- Я ведь знаю, как вы, людишки, любите жизнь! Нам не страшно умереть за Иерархию, за наш народ... А вот вы - боитесь... Всегда...
"Простите, ребята-сослуживцы, но сейчас надо говорить именно так".
- Так что? Неужели тебе настолько не нужна твоя жизнь? Давай, говори!
Рела начинала терять терпение. Не так уж много у нее было времени - видимо, кто-то хороший вколол ей панацелин, но вот кончится действие... Тогда все будет веселее.
- О, Ингус, ты врешь на ходу, а я чую ложь за много миль, твои поджилки трясутся, потому что ты в смятении и не знаешь, кому верить. Пытаешься скрыться за всесильной Иерархией и лицом ветерана, но я знаю, как ты смотрела на Маргуса, твои угрозы приведут лишь к смерти еще большего числа турианцев, а их ты не переживешь, я знаю, какие ощущения испытываешь ты, когда видишь мертвых собратьев, а каково это осознавать, что это все из-за тебя, Рела! - Ханк тыкнул пальцем под ребро турианке.
- Но для тебя я сделаю… поблажку... я скажу тебе правду, но не тут…- Ханк задрал руки вверх.
"Откуда же ты, сволочь, знаешь, как я смотрела на Маргуса?! И что вы все с ним до меня докопались?!" - вот эту тему никто не смел трогать грязными лапами. Ингус взбесилась.
Левая рука сжала шею так, что у человека перехватило дыхание. Он захрипел, турианка чуть ослабила хватку. Это... Это будет слишком легко. Она должна выяснить, откуда он знает обо всем. И разговор у них будет долгий. Очень долгий... И не здесь. Несмотря на то, что она так-то существо незлое и издеваться не любит, не то, что один...
"Спектр же! Спектр Канарис!" - мысль оглушила. Они говорили недолго, но... Иногда все решают секунды. Тем более, во время боя.
Тут пришла в голову еще одна идея. Только бы суметь, довести до конца... Это было бы прекрасно. Если она не свалится где-нибудь по дороге... Или он.
- Ага. Скажешь. А сейчас вставай-ка, и пошли-пошли.
Подняться, использовав человека как опору, но из захвата не выпуская... Прислонить пистолет обратно к виску.
- Туда. По коридору!
А идти оказалось сложнее, чем она думала. И даже панацелина не добавишь... По невероятно глупой причине. Банально, нечем. В одной руке пистолет, в другой - шея человека. И что из этого можно отпустить? Да ничего, в том-то и дело...
Самое мерзкое, что становилось хуже. Перед глазами снова поплыли синие круги с волнами, бок болел отвратительно... А ведь надо было идти. И - не тянуть. 
Человек, видимо, чувствовал себя так же, периодически пытаясь завалиться в какую-нибудь сторону. Приходилось еще и поддерживать - он ей был нужен в живом виде, правда, и сама то и дело придерживалась за него, так что - в расчете.
"Спектр, Спектр, Спектр... Надо прикрыть, и я дойду. Спектр... Канарис. Турианка. Никс."
- Не рыпайся, вперед! - тычок пистолетом. В качестве напоминания.
А вот и они...
"Вовремя это мы".
Посмотрела на Никс, подмигнула, сама представляя, как живописно сейчас выглядит, не смогла сдержать усмешки. Вся физиономия, да и броня, в синем и в красном, в руке пистолет чужой, "Аргус" валяется где-то... Неведомо где... Кстати, найти надо будет. И человек. В захвате. Потом... Хотела к мужчине обратиться, да не получилось - вышло что-то настолько неясное и хриплое, что он, наверное, и не услышал даже.
И все-таки... Надо. Снова надо. Как же она, вообще-то, устала сейчас от этого... "надо". А куда деваться.
"Если я еще раз так закашляюсь, то отрублюсь снова. Точно. Вот сейчас скажу, еще разочек - и хватит болтовни... Буду стоять, не двигаться и молчать."
Зато на этот раз сказать получилось - хоть и хрипло, но довольно громко.
- Тронешь ее - прибью этого.

Офф

Да, на всякий случай - действия над Бетани согласованы с Бетани, все действия Ингус и Ханка - тоже согласованы между собой)

Отредактировано Ingus (8 декабря, 2012г. 10:47)

+5

32

Офф:

Реплики Никс согласованы с Никс.

Ситуация складывалась.. так себе. Мягко говоря. Догнав человеческую женщину, C’Карр встретила сопротивление куда более ожесточенное, чем могла ожидать. Дамочка явно было не робкого десятка, не говоря уже о том, что все становятся куда сильнее и быстрее, когда на кону стоит собственная жизнь. Саларианке неплохо подсобила Тактическая Маскировка и общий эффект неожиданности. Выхватив «Коготь», C’Карр от души огрела поганку прикладом по затылку, думая о том, что самой-то ей очень сильно повезло, что та вторая турианка тогда не проделала с ней то же самое только благодаря фееричному везению амфибии. Подхватила обмякшее тело лже-посла.. и замерла сама. «Палладин..» - мелькнуло в рогатой голове. – «Хороший пистолет..»
Турианка явно не собиралась отвязываться просто так. Более того, тускло поблескивающий визор, судя по всему, позволял ей видеть и под маскировкой. Плохая новость. «Передай мне чертежи, значит? Откуда ты знаешь, что я говорила про чертежи?» - саларианка тихо хмыкнула, скрывая свое тощее тело за оглушенной шпионкой и все еще сжимая в трехпалой руке «Коготь», хотя турианка все равно было попала, если бы хотела. Или прострелила бы дамочку. Тем более с «Палладина». – «Впрочем, только идиот бы не догадался..»
Довольно скоро появился Дженсен. Хорошенько потрепанный, но вооруженный и преисполненный мрачной решимости. С окровавленной глефой турианки. Той самой глефой, которой птицеголовая попыталась выбить дух из C’Карр. Достаточно острый взгляд мог бы заметить капли зеленой крови на кончике шипа. Саларианка немного удивилась. Она не могла видеть хорошо заметного рассечения над глазом, из которого струями бежала темно-зеленая консистенция ее жизни.. Да и ощущение легкой тупой боли появилось только сейчас. Пыл битвы, все такое. C’Карр вздохнула. «Богиня, неужто ты про меня еще не забыла?» - вопрос этот был полон иронии и какой-то досады. Саларианка на всех своих богинь давно положила болт, а сейчас только чудо спасло ее от обморока и, скорее всего, гибели в цепких турианских лапах. Несправедливо это как-то получалось.
Следом появились Ханк и еще одна турианка. В куда более плачевном положении. Оба едва переставляли ноги, но турианка была в преимуществе и обещала пристрелить Ханка, если Дженсен попытается атаковать турианку с «Палладином». «Стоп. «Палладин»? Это пистолет СПЕКТРов..» - короткий цепкий взгляд в сторону птицеголовой в красном. – «Вот же..» Да, досада, и правда что. Откуда они могли знать, что на Менае именно в этот злополучный день окажется турианский СПЕКТР?
Дело приняло.. совсем плохой оборот. По крайней мере, для «Цербера». Они не успели углубиться в базу и трех-четырех минут хватило бы на то, чтобы быстро-быстро смотать удочки и убраться отсюда восвояси, но против них была совсем еще невредимая СПЕКТР, ее живая или мертвая – непонятно – прихвостня, лишенная глефы, еле живая турианка с Ханком в виде заложника.. И полная база турианцев, которые сползались сюда со всех сторон. Непонятно было и что сталось с Бетани, хотя стрельба из-за спины Дженсена еще слышалась, а кроме нее стрелять там было некому. В любом случае, C’Карр аккуратно отступила к стене, лишая противников возможности подобраться к себе сразу. И Тактическая Маскировка в перезарядке. Шпионка в отключке, «Коготь» готов к стрельбе, и скорости реакции саларианки хватило бы на то, чтобы хотя бы раз выстрелить по любой из этих турианок. Но условия задачки были все равно.. аховые.
Враждебно глянув в сторону Дженсена и Ханка, взглядом буквально приказывая им заткнуться и вести себя смирно, C’Карр глубоко вздохнула и перевела взгляд обратно на СПЕКТРа, которая оставалась наиболее опасным противником.
- Можете ли вы дать слово, что мы уйдем отсюда живыми, если вы получите чертежи? – спокойно и уверенно спросила она, впрочем, давая турианке почувствовать, что главенствующую позицию все равно занимает она - СПЕКТР. – Слово, которое не нарушите ни вы, ни любой другой турианец или турианка на этой базе. Взамен я могу предложить информацию, которая наверняка покажется вам ценной. 
- За свой отряд я могу ручаться. – турианка выглядела раздраженной. Немудрено, в общем-то. - А вот слова солдат, как живых, так и уже погибших, не должны тебя волновать. До сей поры вы успешно им противостояли, что тебя пугает теперь?
- Потому что только дурак не способен понять, что у нас практически нет шансов выбраться отсюда живыми. – C’Карр скептически хмыкнула.
- У вас будет фора, но никакими силами нельзя будет сдержать чувство мести этих военных. Я-то своё слово сдержу, а как насчёт тебя?
Саларианка задумалась. Затем опустила «Коготь», умело отцепила инструментрон беглянки и подняла его так, чтобы СПЕКТРу аппарат хорошо было видно. Чтобы она видела, что с ним не производится никаких лишних манипуляций. Тонкие саларианские пальцы скользнули по сенсорной панельке, и коридор осветился крупным и достаточно четким схематическим изображением, в котором угадывался дредноут. Тот самый чертов дредноут. «Доблесть и Честь». Прочитав его название в углу схемы, C’Карр пренебрежительно скривила губы и выключила изображение, после чего опустила инструментрон на пол – аккуратно, чтобы не повредить хрупкий агрегат, и подтолкнула его к турианке. Можно было и бросить, конечно, но где гарантия, что СПЕКТР не пристрелит амфибию на такую наглость? Кому понравится, когда в тебя швыряют инструментроном.
- Здесь ваши чертежи. А так же весь путь, по которому эта крыса попала на вашу базу, все дыры в защите, которыми она пользовалась. – C’Карр поудобнее перехватила бесчувственного лже-посла. – Мы – всего лишь наемники, и если бы не она, ноги бы нашей не было на Менае. – в голосе саларианки послышалась искренняя досада. – Увы, наемники почему-то не умеют действовать дипломатично и каждый клин пытаются выбивать клином. Например, послать всего лишь четырех солдат за предательницей в самое сердце Иерархии. – она криво усмехнулась. – Может, от нас просто хотели избавиться.. У нас нет возможности не подчиниться приказу. – C’Карр помедлила, переводя взгляд на Дженсена и Ханка. – Я даю слово, что, уходя, не трону больше ни одного турианца. – взгляд ее задержался на другой турианке, израненной, но решительной, и крупные черно-алые глаза едва заметно прищурились. – Жизнь за жизнь, Ингус.
Она помнила. Прекрасно помнила, у саларианцев была хорошая память. Порою даже слишком хорошая.

+5

33

Резкий разворот, заставивший взметнутся все эти многочисленные ленточки, завязочки, ниточки и сплетенные фенечки, а смертоносное лезвие глефы только мягко блеснуло, отправляясь в полет, призванный оборвать жизнь того, кто посмел подойти к Ведьме со спины. Это снова был мужчина в очках, с протезами-руками. Дуальщик. Тинк едва не зашипела ему в лицо, легко переключаясь с безобидной и уже почти добитой блондиночки на опасного соперника. Полет глефы окончился неожиданно, сильно ударила отдача в руки, Ведьма, чуть рассеяно сморгнула, поднимая голову и понимая, что ее только что обманули и переиграли. Отдавать оружие она не планировала, вцепилась мертвой хваткой, выворачивая из чужой ладони. С плотью живой прошел бы этот фокус, но со сталью холодной – увы. Сравнение с тисками тут будет более, чем уместно, но провести такую параллель турианка просто не успела – с хрустом проломилась сначала бронекостюм, потом – родная броня турианцев. В первую секунду больно не было – само лезвие мономолекулярного оружия жалит безболезненно – слишком острое, даже не сразу понимаешь, что произошло. Больно стало, когда за кромкой лезвия в тело вошла остальная часть клинка.
Канарис-младшая не закричала – зашипела злобно, кривясь дико, снова вскинула ногу, используя захваченную глефу как упор (ох, Тинк не хотелось думать, что будет, если мужчина сейчас разожмет руку! Самая нелепая атака в истории – точно), и саданула ему в живот когтями. Он продолжал тянуть, и не стоило забывать о втором лезвии…
У Ведьмы было преимущество – она держала глефу двумя руками, могла изменить угол расположения, и, используя собственное оружие, как рычаг, двинутся по кругу, увлекая нападающего за собой. Калейдоскоп за приделом фокуса зрения, не смотря на совсем медленную скорость вращения. Выгибы и увороты от лезвия, попытки достать врага ногой, безуспешные, и… Дикое желание на все плюнуть, схватится за бок и тихо уползти куда-нибудь, лечится, предварительно оставив в глазницах мужчины кинжалы.
Хищно блеснули звериные глаза, когда Тинк поняла свое преимущество, дернула в другую сторону, чуть ведя назад оружие, и уже представляя себе полуотрубленную голову мужчины, в мешанине неправильной, красной крови и ровный, аккуратный срез костей черепа… А еще издевался над ленточками, гад! Получай! Она чуть не крикнула ему это в лицо, поддаваясь эмоциям и боли, разрывающей раненый бок. Сдержалась, только хрипло рыкнула, краем сознания отмечая гадостное бульканье где-то там, в легких. Он успел отклонится, и страшное лезвие оставило царапину на наглой человеческой роже, разбило так бесящие Тинк очки, чтобы… Канарис вздрогнула, увидев яркое сияние имплантата, и, внезапно оказалась безоружна. Он выдернул глефу с легкостью, которой Тинк не ожидала, словно демонстрируя, что играть с мелкими турианками ему надоело, и сейчас будет последний элемент шоу. Мысль взбесила до той степени, что Канарис-младшая напрочь забыла про свои драгоценные кинжалы, только проскрежетала мандибулами в лицо довольно скалящегося человека, и ответила когтями, желая выцарапать чертовы импланты из глазниц.
- Оппа, - тихо и с явной злобой отозвалась Тинк, и только потом поняла, что снова забыла про вторую руку человека. Успела в последний момент, получив самым кончиком лезвия по спине, перекатилась, спасаясь от нового удара, но вместо него над головой свистнули пули. Тинк побежала к укрытию, петляя, как вспугнутый заяц, и поплатилась за свои кульбиты – бок пронзило резкой болью, Канарис вскрикнула, сгибаясь и заваливаясь на пол…. Удачно, потому что выстрелы снова ушли в молоко. Зато второй пистолет, что грозно рокотал, решил отыграться – раз, два, три, четыре – нет кинетического щита, а Тинк уже почти исчезла за ящиками. Пять шесть – улетел биотический. Семь – в последнюю секунду плечо взорвалось болью, заставляя турианку упасть на пол, прячась надежнее.
Скотины.
«Убью. Убью этого урода», - мысль билась в голове, не давая объективно оценить силы. Руки на автомате потянулись к лежащему рядом трупу турианца, вытащили ампулу с панацелином, - «Разорву на месте. Нет, насажу на глефу. Вырву глаза и отрежу уши. Зачем людям уши – бесполезный рудимент!»
Тинк не стала заряжать лекарство в свой инструментрон, вколола напрямую – в бедро, где броня была повреждена ударом человека. Начало отпускать, как физически – Ведьма сумела подняться на локтях, перестав изображать свернувшуюся личинку молотильщика, как и морально.
«И блондинку убью. Всех их. За нападение. За наглость. За смерть сородичей. За все хорошее, доброе и вечное. Только… Передохну… Чуть-чуть».
Привалившись к ящикам, Тинк слышала стрекот чужого оружия, поняла, что ее отсюда хотят не выпустить. Наивные какие. Удержать биотика каким-то пистолетом?! Ха! Сейчас Тинк немного отдохнет… Всего на секунду закроет глаза, чтобы дать отдых и им тоже…
«Дура!», - хлесткая и резкая, как пощечина, мысль отрезвила, заставила собраться. Конечно, кровопотеря действует угнетающе. Не спать, Тинк! Собраться, достать кинжалы… Конечно, с таким оружием ей не сравниться с тем киборгом, но все же, хоть какое-то вооружение должно быть.
«Первой вырежу блондиночку», - решила Канарис, и, поняла, что больше не слышит выстрелов. Высунулась из-за ящиков, увидела, что турианка из СБЦ стоит рядом с телом беленькой, захватив последнего из нападавших.
«Вот шустрые!» - восхитилась Канарис, и… Испуганно взвилась на ноги, бросаясь бегом. Киборга не было видно, значит – он пошел дальше. Туда, где была сестра. Никс!
«Только тронь, засранец!» - турианка перемахнула ящики, чуть не рухнула на пол, от резкой боли в потревоженном такой акробатикой боку. Прошипела что-то очень нецензурное в адрес мужчины, беленькой, пленника и неуязвимой-супер-саларианки за компанию, думая, за что же такая компания на головы-то местным свалилась, и почему Никс снова влезла в такую задница.
- Ох-хаххх, - прошипела Тинк, поскальзываясь на чужой (или, своей?) крови и заваливаясь неловко на спину, ушибив сильно горб и заставляя боковое ранение кровоточить интенсивнее, выбивая из глаз искры. Когда Тинк поднялась на четвереньки, тряхнула  гребенчатой головой, то человека и Безопасницы уже не было.
«Я что, отключилась?» - паническая мысль подстегнула, заставила снова подскочить – аккуратнее, лишь бы не упасть обратно и, крадучись, дойти до коридора, высунутся осторожно… Нет, если Тинк и отключилась, то лишь на несколько секунд. Турианка и взятый ею в плен человек только-только дошли до… Саларианци, человеческой девушки, и киборга. Киборга!
Загоревшись синим, Тинк буквально влетела ему в спину – смотрел он на Канарис-старшую, упустив из вида младшую. Скрежетнул кинжал по стальному плечу, разрывая ему броню, нашел плоть ниже, впился. Жаль, что разгон «заряда» был потрачен на бесплотную попытку пробить протез, и рана вышла не убедительной. Одновременно с ударом, Тинк сначала обхватила свободной рукой мужчину за шею, придушив немного (попытавшись… Не хватило сил в организме даже на такое простое действие), а потом приставила второе лезвие к шее, и дернула с силой, сама заваливаясь на стену, и заставляя мужчину работать щитом. Тинк помнила об оставленной той блондиночке, и получить в спину сама не хотела.
- Соскучился? – тихо поинтересовалась Ведьма, так и не выдернувшая первый кинжал из спины киборга, и сама борясь с кругами перед глазами – удар об стену оказался весьма болезненным для раненого тела. Как бы вообще не отключиться…
Саларианка начала трепаться, совершенно игнорируя Ведьму, чем вогнала ее в состояние глубокого диссонанса с реальностью – не заметить такую опасность… Кем надо быть?
«Мы с ней существуем в параллельных вселенных, наверняка», - подумала Ведьма удивленно, - «Я ей по голове дала - ей все равно. Я схватила их командира – она плевать хотела. Пырится себе на сестру, еще взгляды сюда гневные бросает… Во дела!».
Но, Тинк, в отличие от саларианки, противницу видела, даже сквозь круги перед глазами.
На секунду обмякшая Канарис, почти повисшая на своей невольной жертве, быстро подобралась, сморгнула. Лезвие продолжало упираться в горло мужчины.
- Если ударишь протезом… Я успею. Сдохнем оба, Консерва, - предупредила его Ведьма, не удержавшись от попытки отомстить за «бантика».
А дело набирало обороты. Сестра отозвалась сларианке, та снова продолжила торги…
«Убей эту стерву, Никс. Оба человека обездвижены, захвачены. Ты справишься с суперменшой этой недобитой, авось, твой удар она проигнорировать не сумеет…», - мысль скакала, сбивала дыхание. Тинк сцепила зубы, стараясь не выдать свое состояние. Если человек сейчас засадит локтем в бок – то все, турианка не успеет. Оставалось наедятся только на то, что киборг не разгадал блефа.

+5

34

off

Решила подвести к концу, надеюсь, никто не против =)

Она ждала. Никс могла себе позволить тратить время. Оно работало против преступников, которых должны были тут расстрелять. Правильно ли турианка делала, пытаясь спустить им всё с рук? Не возненавидят ли её все, кто находится на базе? Спектра не волновали такие мелочи. Задание звучало следующим образом - убедиться, что всё в порядке, а всё в порядке могло стать только при раскладе таком... Правда уверенности в том, что всё так и будет, не было. Да, разумеется, в армию идут только лучшие, а суровый отбор выбирает лучших из лучших, но вот что... любой мог открыть стрельбу по захватчикам - и их мало, чтобы оказать сопротивление. Вот чтобы так, лицом к лицу. Сейчас саларианка была беззащитна, и ствол в её руке не пугал. Выстрелы бы призвали сюда весь отряд, а надежды на Ингус, которая сама была сильно ранена, уже не оставалось. Была Ведьма, и только она. Заварушка, впрочем, тоже была недостаточно масштабна, чтобы Тинк вдруг не справилась. Так что там насчёт чертежей...
Да, они были нужны. "Самое ценное" турианка считала именно чертежами, но вдруг это было ещё чем-то? Никаких гарантий, естественно, не было, но глядя на Кристину и саларианку, Никс понимала, что... что ничего не понимала, включая и то, зачем она им понадобилась. Кроме вопроса "кто вы, чёрт побери, такие" Никс не хотела спрашивать ничего другого. Кусочки мозаики сейчас совсем не хотели составлять единое целое, где всё можно будет быстро легко понять. Но её интересовали сейчас только свои мысли. Было даже неважно, сколько турианцев здесь погибло глупой смертью, а в том, чтобы выполнить задание, и предстать героем в глазах Совета. Да, ради этого нужно было идти по головам, но это было тем, чем Никс и занималась всю жизнь. И, конечно, сейчас не стала бы изменять своим принципам. У неё самой не было мысли о том, что это неправильно - а вот что предотвращает новые жертвы со стороны военных, послуживших пушечным мясом, очень даже были. Она поняла, что выстрелить в саларианку сейчас - значит никогда не получить ответов на свои вопросы. Но при этом... обезопасить других?
Нет, ненависти к саларианке она не испытывала, даже наоборот, уже уважала как бойца - и от захвата та освободилась и удар от Ведьмы спокойно перенесла. Метка, впрочем, была хорошо видна, однако додумать Никс не успела, относительная тишина была нарушена вторгшимся звуком. Нехорошим таким, неприятным, и первое время непонятным даже. Но Никс не повернулась, чтобы посмотреть, что это там. Вид саларианки с оружием заставлял подставлять спину в последнюю очередь, а грохот был слишком уж далеко... возможно, показалось? Никс неохотно встала вполоборота, когда оружие (сомнений в этой уже не было) громыхнуло о пол. Глефа Ведьмы. В крови. И лидер всего этого безобразия, разве нет? Мандибулы напряглись, подобно напрягшимся скулам у людей, и Никс сдержалась, чтобы не выстрелить. Сперва в ту, которая держала заложницу, а потом и в этого киборга, за разбитыми очками которого поблёскивал имплант, но не просто выстрелить, а после наброситься, терзая то, что в нём осталось ещё от плоти настоящего и с лязгом гнуть зубами металл. А после... после достать кинжалы и перерзать горло наглеца. Да, турианцы не волновали, и глупо было мстить за них, но за Ведьму Никс бы убила, не раздумывая. Слишком ценное, слишком дорогое для неё существо - необъяснимо благодарная и таинственная, она была незаменимой. И сколько раз Канарис говорила ей не лезть в бой, чтобы не подвергать испытаниям хрупкие кости?
- О моей заднице волнуешься? - хмыкнула Никс - Вы в ловушке и только я теперь отделяю вашу бравую команду от смерти в мучениях. Вас возьмут числом, и глупо надеяться, что о подобном инциденте ещё не известили ближайшие базы, которые тоже готовы перенять эстафету. Ты-то может и чёртов робот, но с тобой люди, которые устают. Что, мысли опустить грёбаный пистолет ещё не возникло?
Никс не была намерена уступать - когда мысли о соотечественниках и собственном безрассудстве отступили на второй план, на первый пришла расчётливая дипломатия. Выгодное сейчас положение уже не могло подорваться в чужую пользу, поэтому Никс и играла. Кем бы ни были эти люди, они в ловушке. Коридоры будут блокированы, а десятки куда лучше подготовленных турианцев не будут церемониться. Может, они что-то упустили, ведь здесь был не весь отряд, но противник Ингус был не лучше её самой, это Никс заметила, когда вылечила Релу, а девушка-инженер не представляла для неё серьёзной угрозы. Хотя, вот сейчас, когда на неё наставлены уже два ствола, и от "посла", который по словам саларианки и киборга был шпионом, союзником уже не был. Правда, "наёмники" вряд ли хотели просто пожурить её за плохое поведение, поэтому та могла освободиться. Помогать или нет - дело её. Никс бы скрылась, волнуясь только за свою шкуру, и приступов внезапного благородства от Кристины не ждала.
Но ситуация становилась интереснее. Появление Ингус и её оппонента, едва стоящих на ногах (хотя оппонент-то выглядел поживее - неужто кто-то успел более серьёзно подлечить, чем Никс, занятая тем, что преследовала саларианку?) добавило интриги в "кто выстрелит, тот и первый помрёт", но вот что странно - думая о собственной выгоде, Никс стрелять не собиралась. Информация сейчас была важнее. И если её план сработает, то эта заварушка будет только началом. Все солдаты, все руководители и просто недовольные турианцы будут её благодарить.
А вот Ингус была плоха - и говорила-то с трудом. Никс представляла, куда может угодить выстрел приставленного к виску оппонента пистолета. Да куда угодно, кроме как в цель, конечно - чего ожидать от оперативницы СБЦ, которой отлёживаться надо, а не в заложники живых трупов брать...
Сердце неприятно ёкнуло, поскольку смерть Ведьмы Никс бы не оставила просто так, но саларианка заговорила, увлекая Канарис в короткий и крайне напряжённый (за действиями киборга она всё равно наблюдала) диалог, после которого уже не знала, что ответить. Да, наверное миссией бы не пожертвовала, но вот эту вот морду с горящим имплантом запомнила бы - хорошо запомнила, сделала много фотографий и разыскав того на просторах Галактики, убила бы. Особенно жестоко убила. Медленно, напоминая о том, какой была Ведьма. То, что нельзя было свершить правосудие прямо сейчас, раздражало, но не только тем, что это запустит цепную реакцию, а тем... да, наверное тем, что Никс просто не верила в такую глупую гибель Тинк. Пока она не убедится в этом, не выстрелит по человеку, рассчитывая выбить к чертям варреновым имплант из его черепушки.
Но нет, саларианка не была настроена блефовать до последнего, да и стояла так, что не столько на блеф рассчитывала, сколько за себя волновалась. Мгновение, и информация, оригинал которой шпионка-Кристина наверное затёрла, отправляется к ней. Никс подцепила рукой кольцо, впрочем, не убирая оружия. Палить по саларианке-то не собиралась, а вот киборг был не менее опасен, пусть и в диалог не встревал.
- Ты меня недооцениваешь, - ответила Никс - Никто не стал бы решать это дело бойней, если бы только не захотел бойни. Вы хотели убивать, это видно по вашим глазам. В твоих глазах, в глазах этого киборга, в глазах той белобрысой. Все вы - убийцы. Вы можете солгать мне, что здесь на самом деле произошло, но вот это вот... - Никс сжала кольцо инструментрона, планируя позже просмотреть всю информацию о шпионке, её заданиях и вообще всё, что есть на инструментроне полезного - должно пролить свет на правду. Руководствуясь головой, я посмотрю это тогда, когда вас здесь уже не будет, вдруг там что-то такое, из-за чего я захочу нарушить условия сделки...
- Наёмники тайно проникли на базу и устроили резню. Она думает, что я в это поверю? - Канарис не задыхалась от негодования, но ей было смешно. Очень. Её пытались провести такой ложью, словно она вчера родилась. Впрочем, тот, кто их нанял, оставался в секрете, однако стоило только сказать командованию, что под видом посла на базу проник шпион и он опасен. Вне зависимости от того, кто дал такие показания, "посла" бы взяли под стражу как минимум - до выяснения деталей задания, а затем уже  и наказали бы - либо "посла" за шпионство, либо того, кто показания давал - потому что они ложные. Но - увы, нет, всё было куда проще. Наёмники рискуют своими жизнями, ха. У людей что, инкубатор, производящий таких тупых индивидов?
А ещё саларианка, похоже, знала Ингус. Откуда - Никс сейчас поинтересоваться не думала. При желании допросит безопасницу и распутает этот клубок позже, когда условия будут выполнены... Ну, почти выполнены. Она зашипела, обращаясь к человеку. В некотором роде, даже давая клятву.
- Слово Спектра даю, если ты вырвал эту глефу из уже безжизненных рук своей противницы, я найду тебя. Потрачу миллионы кредитов, убью тысячи людей, и найду тебя, человек. А когда найду, ты пожалеешь, что вообще проник сюда. Пожалеешь, что такой день был в твоей жизни. Почаще оглядывайся, почаще посматривай на крыши - чтобы продырявить твой череп, не нужно подходить близко.
Тихо и медленно, как Никс обычно угрожала. Поразительно владея собой. Когда злилась не сильно, то обычно вопила, вызывая у окружающих смех, но сейчас была скорее страшной. Неизвестно, чем сделка бы завершилась, если бы не...
- Жива, - не без радости отметила про себя Никс, наблюдая появление Ведьмы на поле боя. Мельком глянула на саларианку, не сводя с неё прицела Паладина - может, палить по кому вздумает. С другой стороны, преимущество не казалось Никс преимуществом. И Ингус, и Тинк на ладан дышали - обе изранены, у обеих распороты бока, только вот пока Никс толком не рассмотрела рану Тинк.
- Проклятье, - едва не заскрежетала зубами турианка. Требовалось решение, и чем быстрее, тем лучше. Любой выстрел - даже от появившихся на поле боя турианцев, которые не стреляли только потому, что Никс жестом остановила их, да и те... чай не дураки, видели, что и как происходит.
Другой рукой Никс молча послала коды взлома с инструментрона в противоположную дверь - она вела в блокированный сектор, но позволяла в итоге выйти к посадочной площадке, а то, на чём эти наёмнички покинут базу, Никс не волновало.
- Убирайтесь, - проговорила она. Именно "убирайтесь", а не "уходите", чтобы не давать тем ложного гостеприимства. Да и оставлять так Никс это не собиралась. Донеси до Совета подобное вероломство - милое дело, чтобы устроить людям, которые были на Цитадели, сладкую жизнь. Никс и сама собиралась поучаствовать в отстреле. Просто найти какую-нибудь беззащитную семью и вырезать её, купаясь в крови и радуясь тому, что они беззащитные и ответить не могут. Дух отмщения требовал выхода, и выхода мгновенного, но достаточно было убить много людей, и неважно каких, чтобы усладить его.
Отпускали своих "пленников" Ингус и Тинк неохотно, но у них не было выбора. Двое недовольных и подстреленных (впрочем, поверхностно) турианцев притащили беловолосую к общему балагану. Дальнейшие действия отряда её уже не волновали - они могли идти, а следили за ними турианцы, которые оружие убрать не пожелали, и взглядов с наёмников не сводили. Первым делом Никс даже не помогать бросилась - защитила данные так, чтобы нельзя было взломать инструментрон шпионки с расстояния, а не напрямую. Всё-таки, таланты беловолосой она уже видела, и последний козырь собиралась оставить себе, а то мало ли - начнёт она снова колдовать, а все зацепки в итоге пропадут. Судя по тому, что Никс видела - саларианка не успела удалить с инструментрона вообще ничего, а блондинка была занята перестрелкой с другими турианцами.
Чуть только они ушли, Никс в прямом смысле слова подхватила Ведьму - выбирая кому помочь, она выбрала ту, по кому даже заметно было, что и панацелина себе не вколола, а отлёживалась где-то. Ингус же выглядела пусть не намного, но лучше.
- Ну давай, осуди меня за то, что я не пристрелила их всех, - начала она, залечивая рану Тинк. Для более квалифицированной помощи требовался Френ - Осуди за то, что они не прибили тебя, её, - Никс кивнула в сторону Ингус - и ещё полдюжины, прежде чем их бы изрешетили. Смотри в будущее, Ведьма. У нас то, за чем охотились эти люди. У нас то, что поможет нам снова выйти на них и нанести ответный удар. А ещё на нашей стороне будет Совет, говоря о том, что делать дальше. Может быть, это послужит поводом изгнать людей с Цитадели, наравне с ворча и батарианцами. Это стоит всех загубленных здесь жизней.
Она помогла Ведьме подняться, зашла с невредимого бока, встала так, чтобы устроить руку Тинк у себя на шее и помогать идти, затем подошла к Ингус. С Ведьмой на шее оказывать помощь было неудобно, но она всё же постаралась. Что ей скажет Ингус, она не знала, но слышала, как военные роптали, а командир уже готовился с ней поговорить. Теперь чертежи были нужны им, но сдавать их, как улику по делу, Никс собиралась только Совету, о чём и заявила военному. После непродолжительного разговора Никс освободилась. И ей было интересно, учтёт ли Ингус все детали этого дела, или же поставит под сомнение такое завершение дел?

+6

35

А турианка оказалась весьма разговорчивой, хотя, вид направленного на тебя оружия многим способен развязать язык, но Дженсен, который был ни слухом, ни духом о происходившей здесь интересной беседе, ожидал от нее каких-то более активных действий.
- О моей заднице волнуешься? Вы в ловушке и только я теперь отделяю вашу бравую команду от смерти в мучениях. Вас возьмут числом, и глупо надеяться, что о подобном инциденте ещё не известили ближайшие базы, которые тоже готовы перенять эстафету. Ты-то может и чёртов робот, но с тобой люди, которые устают. Что, мысли опустить грёбаный пистолет ещё не возникло?
Пф…Переговоры, значит, - церберовец презрительно фыркнул, но оружие немного опустил. Все-таки, так хотелось ее продырявить, пока у них тут было хоть какое-то преимущество…Но с этим, похоже, облом. Или нет?
Вот именно, что только ты. Тратишь наше бесценное время… Ничто не мешает нам пристрелить тебя, как собаку, и забрать то, за чем мы здесь. И исчезнуть так же быстро, как мы тут и появились.
Рука уже хотела была снова поднять оружие, но замерла, едва ли шевельнувшись. За спиной раздался чей-то хрипловатый голос:
- Тронешь ее - прибью этого.
Черт..Вот теперь мешает.. - недовольно покосившись в сторону, где объявилась та, вроде бы помиравшая на полу в луже собственной крови, турианка с выглядящим очень неважно Ханком в обнимку, Адам постарался принять относительно миролюбивый вид, чтоб ей вдруг не вздумалось приводить свою угрозу в исполнение.
Гневный взгляд C'Карр привел в легкое недоумение, а уж когда та заговорила, то недоумение быстро переросло в злость. Отступаться и признавать того факта, что они в ловушке, оперативник никак не желал и пока еще видел и другие пути решения всей этой проблемы. Он просто привык использовать любые возможности для достижения поставленной цели. А С’Карр явно больше волновалась о собственной шкурке, по крайней мере, так сейчас казалось.
Да, если бы я, как ты, вот так вечно уступал, упуская хоть какие-то шансы на успех, то давно был бы уже не жилец…
А шанс у них, хоть и мизерный, но все же был.
Поэтому, в ответ на ее гневные взгляды, Дженсен буквально «отзеркалил» на С’Карр ту же ненависть, только, наверное, помноженную на десять раз, и с растущим негодованием наблюдал за ее действиями. Внутри, тем временем, бушевал целый водопад отрицательных эмоций.
Нет, это неправильно…Я должен быть там, а не ты…Что, ты вообще, мать твою, делаешь?! Телепаешься с этой турианкой, как с венгерским королем, вот будь там я, она давно была бы уже трупом…А ты..ты! Нет слов…Предатель, он и на Менае предатель…треплешь языком с врагами..отдаешь им схему…! И, тем самым, заваливаешь всю операцию! И мы после всего этого позора просто уходим! «Шикарно» просто.
Знал бы, лучше бы прямо там сдох. Мы, простите, столько рвали жопу ради этой проклятой схемы, и в итоге, вот так с ней расстаемся…Где это видано.

И ладно бы, огорчало только это… Так еще и турианка в цветастом тряпье вдруг пообещала устроить ему «веселенькую жизнь», что примечательно, назвавшись при этом Спектром. Вот только Дженсену, когда он был жутко зол, все становилось как-то «фиолетово».
Нет, ну с какой стати я должен это все терпеть?! 
И на этот раз он уже точно готов был выстрелить по этой наглой птичьей морде, наплевав на все последствия. Не сказать, что столь красочная угроза смогла его как-то напугать. Все же, он не просто какой-то «наемник», а оперативник одной из самых засекреченных ячеек Цербера, у которого и постоянного места жительства-то не имеется – только Ниагара, искать которую, все равно, что ворошить сотни сотен стогов сена в поисках маленькой блестящей иголочки. Но вот разозлить – это да. Эти кричащие угрозы церберовец слушал, практически стиснув челюсти от злости, и уже хотел было выстрелить, едва слышно выдавив:
- Еще че…
Но ему даже не дали закончить фразу – на этот раз это был «бантик». Якобы погибшая владелица глефы решила присоединиться к общему «веселью», весьма резво шкрябнув по плечу кинжалом и, в конечном итоге, засадив его в спину.
Сегодня все явно против меня… - глухо рыкнув от боли, подумал Дженсен. Все-таки, «железным» он был далеко не везде. Приставленный к горлу еще один кинжал ясно давал понять, что теперь уже точно все. Шанс упущен, увы.
- Соскучился? – она еще и ехидничать пыталась.
Да, неимоверно...Что, думаешь, меня прямо так уж пугает твой набор для резки салатов?
Но не менее колкий ответ у него, само собой, всегда найдется.
- Туриашки любят обнимашки, - холодно процедил церберовец и тут же почувствовал, как кинжал едва не впился в горло.
- Если ударишь протезом… Я успею. Сдохнем оба, Консерва.
А соблазн ударить был очень велик…
И я бы ударил…И поверь, не только тебя, - разумеется, убийца чувствовал, как подрагивает ослабевшая рука турианки, которой явно приходилось туго.
Интересно, а это чудо в бантиках сейчас догадывалось, что удерживало Дженсена от возможной расправы не только над «красной» турианкой, но и стоящей рядом с ней саларианкой? Да, сейчас ему казалось, что С’Карр уже практически переступила грань, отделявшую «врагов» от «друзей». Впрочем, Дженсен в достаточной степени владел собой и так «сгоряча» ничего не делал. Потом как-нибудь поговорим…
И все же, церберовец, скрипя зубами, вынужден был смириться с поражением. А ничем иным, как поражением, он это не считал. Еще не известно, что вообще хуже – помереть здесь, так сказать, «при исполнении», или немногим позже получить меткий выстрел в затылок, причем не от грозившейся этим турианки, а от какого-нибудь исполнительного церберовского киллера, если вдруг «командира» сочтут нерентабельным.
Пока Дженсен предавался мрачным раздумьям, «сделка» между С’Карр и турианским Спектром все-таки была заключена. То есть, вся ценная информация – ей, а взамен им всем любезно предложили убраться.
Что ж…да будет так.
«Бантику», как и другой турианке с Ханком, пришлось расцепить свои «страстные объятия». Только отойдя от желтоглазой на несколько шагов, церберовец вспомнил, что она кое-что «позабыла» у него в спине. Выдрав из себя кинжал, Дженсен небрежно швырнул его в сторону турианки, от всей души надеясь, что та поймает свое острое оружие не руками, а, например, лбом.
Вот так, значит, уходим, - с каким-то неверием он снова взглянул на С’Карр, - неужели ты отдала им все..? Кроме этого проклятого «посла». Ладно, я сделал все, что мог.. – Адам перевел взгляд на Бетани и Ханка, оценив их плачевное состояние, - и они тоже.
Отряд уже прошел по коридору приличное расстояние, и церберовец в последний раз оглянулся, надо сказать, не зря – подоспевшие турианцы, похоже, были в бешенстве, мечтая расстрелять потрепанных «наемников» на месте, не давая им никакого шанса… Звук вскидываемых винтовок и первых выстрелов заметно придал ускорения. Уже перед самой дверью, Дженсен подтянул отстающую Хендерсон за руку, и они в последний момент успели скрыться в проходе.
- Встретьте нас, - коротко сообщил оперативник об отходе группы, указав примерные координаты «места встречи». Вид у него был более чем хмурый и мрачный, как у сонного голодного медведя, только очнувшегося от спячки.
- С’Карр, - в голосе словно звенел металл, - в следующий раз будьте так добры командовать сами. У вас «способности», как я погляжу. Вот только меня там уже может не быть, вашими стараниями.
Сказать, что он был разочарован – ничего не сказать. Казалось, «Доблесть и честь» ускользнула прямо сквозь пальцы, оставшись где-то там, позади…в цепких турианских когтях.
Да и плевать… Пойду сегодня и нажрусь где-нибудь…на «ниагарской» кухне, к примеру. А бутылками буду в С’Карр кидать…Ладно, в фотографию С’Карр.
Как и ожидалось, за сетью пустынных коридоров оказалась открытая площадка, где их в скором времени должен был подобрать челнок без опознавательных знаков и  унести в пустую космическую высь…

+7

36

Надеяться на ангелов всегда было глупой затеей. Можно верить в них всегда, почти в любой ситуации... Но у недостаточно сильных людей эта вера ломается.
Точно так же разбилась, раскрошилась вера Бетани в тот последний момент, когда она встретилась взглядом с Ламией. Та, вооружившись ножом, медленно, через силу приближалась к ней. Хотелось бы Хендерсон бежать, бежать подальше и поскорее, но левая нога упорно отказывалась двигаться, и, вместе со страхом, держала её на месте.
- Не в этот раз… - прохрипел Ханк, поднявшись, и эти слова как будто лишили оперативницу последней надежды.
Её глаза могли теперь только просить и умолять. - Это подло, Ламия! Я даже не знаю твоего настоящего имени, но ты не можешь поступить так! Мы с тобой сидели у костра, тихо и мирно разговаривали ночью - и мы не были врагами! Так почему? Я ведь никого не хотела убивать!
Но все безмолвные мольбы девушки были бесполезны: будто не видя её, турианка подошла к ней и ударила рукоятью ножа в висок. В глазах тут же помутнело, потемнело и поплыло, и Бет, охнув от неожиданности, обмякла и упала на землю.
- Я подвела Вас, командир. Я не справилась, мой Ангел... - была её последняя мысль. А потом всё померкло.

Чернота была настолько густой, что девушка не могла видеть даже своих рук. На мысленные призывы Ней не отвечал, будто его и не было.
Вдруг вдали мелькнуло что-то белое. Сознание подсказало, что это был её Ангел, убийца. Хендерсон, ни секунды не раздумывая, ринулась за ним. Но чем больше она бежала, тем, ей казалось, больше между ними расстояние, а он каждый раз отдалялся и даже не видел её за спиной и своим белым плащом.
Но внезапно он остановился. Догнав его, Бет стала свидетелем страшной картины. Драки. Между Ангелом и каким-то дреллом, в котором она опознала Тейна Криоса. Они бились жестоко, используя кулаки, коварные подсечки и подножки, униклинок и биотику. Ноги беловолосой как будто покрылись свинцом и приросли к полу, так что она не могла пошевелиться. Всё её существо переживало за оперативника Цербера, но бой, похоже, был далеко неравным.
В какой-то момент после удара деформацией Тейн отбросил ногой тело человека и победоносно приблизился к поверженному врагу. Тогда в голове у Бет как будто что-то вспыхнуло: она сорвалась с места и упала перед дреллом-убийцей на колени.
- Не убивай его. Прошу тебя, не убивай его, - прошептала девушка, обхватив ноги Тейна и не давая уйти ни на шаг. - Если в тебе есть хоть капля милосердия. Даже не к нему - ко мне. Не отнимай то единственно прекрасное, что есть в моей жизни. Если есть в этом мире те, кто дорог тебе и кому дорог ты сам. Молю, не добивай его. Пожалуйста, - вымолвила она, всё не отпуская ненавистного ксеноса. Тот, подумав пару секунд (которые показали беловолосой целой вечностью) кивнул ей и испарился, растаяв в воздухе прямо в её руках. Не медля более ни секунды, инженер бросилась к оперативнику и с облегчением вздохнула.
- Теперь я здесь, с тобой, в этой темноте. Всё будет хорошо, только держись...

Девушка очнулась тогда, когда кто-то довольно грубо поднял её и куда-то понёс. Приоткрыв глаза, она поняла, что этим "кем-то" были двое турианцев. Первая мысль была рефлекторной - "убить сию секунду!" Но Бетани была очень и очень уязвима для любой физической атаки. И, пока она медлила, пришла вторая мысль: "почему они меня до сих пор не убили?"
Но турианцы, судя по всему, хоть и не испытывали к ней никаких тёплых чувств, вредить тоже не собирались. Они доставили её в соседний коридор, куда раньше, при ней, уходил Дженсен, и там поставили её на пол.
Коснувшись твёрдой поверхности, девушка едва устояла на ногах и осмотрела помещение. Адам, Ханк, С'Карр, Ламия, турианка с бантиками и глефой и ещё одна турианка, в красных одеждах. Похоже, они уже о чём-то договорились, никто друг на друга не нападал, но Бет поспешила (насколько это было возможно с её повреждённой ногой) подобраться поближе к своим. Собравшись вместе, отряд пошёл прочь по коридору. Беловолосая старалась не отставать от командира, но это давалось ей нелегко, и она едва удерживалась, чтобы не зашипеть от боли, которая с каждым шагом и с каждым ударом сердца пульсировала и отдавалась в ноге. Щека, на которую пришёлся удар турианки с глефой горела огнём, голова раскалывалась от удара в висок. Хендерсон не пыталась больше ничего сделать, вроде взлома. Она даже о нём не подумала, а на такое сложное действие у неё не хватило бы сил.
Краем уха оперативница услышала, как турианцы за их спинами вскидывают винтовки, но она физически не могла идти быстрее. В последнее мгновение Дженсен поймал её за руку и подтащил за собой, за закрывающиеся за ними последние двери.
- Спасибо, - слабо прошептала ему Бет в тщетной попытке восстановить дыхание.
- Встретьте нас, - передал он по радиосвязи пилоту и повёл их дальше. Коридоры вокруг были пусты, но особого внимания девушка на это не обратила. Ей хотелось сейчас только одного: свернуться в каком-нибудь тёмном и безопасном угле, закрыть глаза, и заснуть.
- С’Карр, - продолжал Адам, - в следующий раз будьте так добры командовать сами. У вас «способности», как я погляжу. Вот только меня там уже может не быть, вашими стараниями.
Бет поняла, что пока она была без сознания, произошло что-то очень серьёзное, но мысли путались и мешались от усталости. Если кто-то после этого что-то и говорил, то девушка не слышала, отключившись от мира и запросив у Нея отчёт об её состоянии.
Вскоре они добрались до посадочной площадки (Хендерсон шла на одной лишь силе воли и упорстве) и погрузились в прилетевший челнок. Там Бетани прилегла на одну из боковых скамеек и тут же заснула, пытаясь восстановить утраченные силы, и не видя, как за иллюминатором пролетают звёзды.

+5

37

Положение было незавидным, а ствол у виска никогда не вызывает комфорта и чувства хоть маленькой надежды. Однако здоровье турианки, которая захватила оперативника, подводило ее, сейчас она даже говорила с большим трудом, да еще и Ханк потрепал ей нервы надавив на родных Ингус.
Через несколько секунд он оказался на главной сцене, где должен был состояться финальный акт этой миссии. Тут была саларианка, а через секунду, скрежетая отобранным оружием, обагренным кровью владельца, появился Адам.
Начался долгий процесс переговоров, где присутствовали и несколько турианок, которые были ключевыми персонами на этом шоу. Споры о том, кто кому вернет чертежи, отпустят ли всех живыми или нет, жизнь за жизнь, зуб за зуб... Время тянулось, захват Ингус не был столь уж сильным, но и желания вырываться не было. Во время дискуссии, в которой решалась судьба всей группы, ко всей компании присоединилась "Бантик", которая в секунду закрутила Дженсена, ранив его в область спины или бока,  подробностей оперативник не заметил. А еще через минуты своим присутствием озарила всех Беттани. Похоже это был самый... Не боевой член всей группы, собственно толку от нее было не слишком много, правда в ключевых моментах она сыграла немаловажную роль.
Похоже саларианка умела хорошо торговаться, через несколько секунд захваты обеих турианок расцепились отпуская пленников. Выражение лица Дженсена выдавало его ярость сполна, конечно не назовешь все произошедшее успехом, но они остались живы, что уже было результатом. В конце концов плохой опыт тоже опыт. Оперативники начали отходить, но Ханк немного решил задержаться.
- Эй, Ингус... Еще увидимся, кстати... Вот тебе подарочек!- проговорил Ханк, отсоединяя блок на предплечье, который он показывал ранее турианке в бою. Оперативник бросил блок прямо в руки Ингус, скрываясь за углом, до того, как солдаты открыли по нему огонь, сделав из оперативника решето. В руках турианки блок выдал фотографию семьи Ингус и несколько текстовых файлов.

Файл №1

Дорогая Рела!
Когда ты будешь читать это письмо, я уже буду на дежурстве. Рела, моя любовь, — нежна и обладает непревзойдённой красотой. Ты для меня всё. Ради тебя я преодолею любое препятствие и добровольно подвергну риску свою жизнь.
Рела, дорогая моя. Я поговорил с начальством - оказывается, тебя могут перевести в общественную безопасность через месяц. Сможем быть вместе и создать семью. Рела, я люблю тебя. Когда это случиться, мы переедем в квартиру получше, где смогут собираться лишь наши родные. Я буду беречь и защищать тебя всегда, даже ценой своей жизни!
Это моя мечта, и как же это будет прекрасно. Ты — смысл моего существования.

Твой Маргус.

Тем временем вся группа вышла к пустынной площадке, где и была точка их эвакуации, где состоялась еще одна стычка между Адамом и С`Карр. Видимо не все было гладко в их отношениях при выполнении миссии, хоть Дженсен и был командиром, но в последний момент решила все саларианка. Беттани шла словно в полудреме, чем несколько раздражала Ханка, так как тот уже начал считать ее больше обузой, чем необходимым членом группы. Челнок вскоре разогнал тишину, забрав группу.
Ханк сидел в углу, положив руки на колени, пистолет болтался на бедре, Беттани упала без сил, забывшись сном. А мрачные глубины космоса виднелись в толстенном окне шатла.

Отредактировано Hunk (14 декабря, 2012г. 00:10)

+5

38

На слова турианки C’Карр не ответила. Вообще больше не проронила ни слова. Когда СПЕКТР произнесла сакраментальное «убирайтесь», саларианка побежала первой, стремясь сохранить хоть какое-то расстояние между ей и остальной группой. Но хоть Дженсену, Ханку и Хендерсон досталось гораздо больше, чем амфибии, в обнимку с бесчувственной человеческой бабой быстро не побегаешь, и «церберовцы» саларианку быстро догнали, поравнявшись с ней. Гневные взгляды Адама C’Карр также игнорировала. У нее был свой взгляд на ситуацию.
- Встретьте нас.
До сих пор умело спрятанный на поверхности луны челнок исполнил приказ и уже через некоторое время нес четырех «церберовцев» на орбиту, туда, где их ожидал хорошо замаскированный фрегат. До сих пор сложно было поверить в то, что они все живы. Хендерсон еле-еле добралась до челнока и, едва успев сесть, тут же отрубилась, более не желая принимать в этом участие. В любое другое время C’Карр одарила бы ее пренебрежительным взглядом, но не сейчас. Ханк, чуть ли не с ног до головы замазанный красно-синей кровью, так же сидел тихо, поглядывая в иллюминатор. Саларианка же, забравшись в челнок, приняла все необходимые меры, чтобы злополучный "посол" неожиданно не очнулся и не попытался бежать, после чего уложила мадам на грязном полу челнока и забыла про нее.
- С’Карр. – амфибия слегка приподняла рогатую голову, не глядя на Дженсена, но демонстрируя ему свое внимание. - В следующий раз будьте так добры командовать сами. У вас «способности», как я погляжу. Вот только меня там уже может не быть, вашими стараниями.
Помедлив, C’Карр тихо хмыкнула и повернулась, смело глядя в глаза оперативника. Замененные на имплантанты, яркие, блестящие. Полные задушенной, но уверенной и оформленной ненависти.
- Моими стараниями? Моими стараниями у нас вообще появился этот следующий раз. – саларианка сделала шаг назад и подняла руку, рассеянно ковыряясь в инструментроне и опуская взгляд на сенсорную рыжую панельку. Пусть Дженсен сверлит ее взглядом, сколько его душе угодно. Проигрыш ли? У троих людей было достаточно мозгов, чтобы оценить вклад, внесенный C’Карр в операцию. В конце концов, на ком их них из всех была только одна царапина, которая теперь неприятно саднила, напоминая о турианке в ленточках и фенечках? Они вчетвером – в полном составе – ушли живыми с турианской военной базы на Менае. На Меная, черт возьми! На луне под боком у Палавена! И проклятую шпионку они-таки добыли. И турианцев немало перестреляли. Но C’Карр не собиралась доказывать, что она оказалась далеко не так бесполезна, как могла бы. Не хотела убеждать того же Дженсена, что, по сути, спасла ему жизнь. Им всем. «В следующий раз, Дженсен, ты сам будешь договариваться с турианским СПЕКТРом под дулом «Палладина» о том, что твоя компания свободно покинет их военную базу.» - думала саларианка, скользя пальцами по панели.
Несколько коротких огоньков пробежали по инструментрону, и тесное пространство челнока осветилось крупным голографическим изображением. Яркое свечение скользило по металлическим стенам и отражалось в крупных миндалевидных глазах C’Карр, пропущенное через тончайшее стекло визора. «Доблесть и Честь». Всего лишь фотография. Всего лишь первая карта из набора схем, которые были целью всей этой операции.
- Я сделала все, что было в моих силах. – равнодушно, даже с некоторым неудовольствием произнесла амфибия, скользя взглядом по чертежу. Ох как билось ее сердце, когда схема осветила злополучный коридор, играя рыжими бликами на лицевых пластинах белой турианки. Неторопливый взгляд, ползущий наискось, пока визор делал снимки, переданные на инструментрон и уже там слепленные в единое изображение. Если бы только она догадалась.. Да черт возьми. За последние полтора часа четыре жалкие жизни были спасены прямо-таки немыслимым количеством этих проклятых «если бы».
Изображение погасло, и C’Карр передала его на инструментрон Хендерсон. «Может, эта малышка и ее ручной калькулятор смогут что-то извлечь из этого. Схем было больше десятка.. Крупные, подробные..» - в мысли закралась досада, буквально завывавшая внутри в тот момент, когда пришлось передать инструментрон со схемами птицеголовой. – «Но нет. Я хороша, но не всесильна. Общая карта дредноута с подписанными элементами.. Ну, быть может, механики «Цербера» и из этого смогут что-то извлечь. В следующий раз пусть люди думают головой, а не задницей, посылая на Менае группу.»
Где-то далеко под ногами скользила серая поверхность турианской луны, а за ней пустоту космоса закрывал переливающийся огнями черный массив Палавена. Красивое было зрелище. Тихо хмыкнув, C’Карр моргнула, снова приводя в активное состояние встроенный в «Архон» фотоаппарат. Снимки немедленно пришли на инструментрон, но на них саларианка посмотрит позже. А схему «Доблести и Чести» она обязательно повесит в своей каюте. Как символ того, что даже из самой глубокой задницы она сможет урвать свой кусок.
Опустив взгляд, C’Карр склонила голову к плечу, снова и снова возвращаясь мыслями к тому разговору. Вымерять каждое слово, следить взглядом за каждым движением.. Эта СПЕКТР была умна, но проницательности ей все же не хватило. Да и информация на инструментроне девчонки наверняка не удовлетворит ее любопытство, которое блестело в ярко-голубых турианских глазах. Почему она вообще отпустила их? Чем мотивировалась?
- Никс Канарис, значит? – пробормотала амфибия, пролистывая страницу за страницей в экстранете, где, обычно, очень много писали о СПЕКТРах. Уголки тонких саларианских губ приподнялись в хитрой змеиной улыбке. Да, пусть эта Канарис отыграется, но когда-нибудь потом. А сегодня она – C’Карр – перехитрила турианского СПЕКТРа. А на все остальное ей было глубоко плевать. На раны товарищей, на презрение Дженсена, даже на то, что чертову миссию они выполнили от силы на двадцать процентов. Плевать на то, что о ней думают. Это был достойный противник и напряженный разговор – куда более сладкий, чем перестрелка в коридорах. Выбивать турианские мозги из Разорителя, который, кстати, остался на базе – это одно. Травить эти самые мозги ядом лживых слов – совсем другое. И саларианка буквально рогами чувствовала, что с Никс она еще увидится. Но – когда-нибудь потом. – Я сдержала свое обещание.

Офф:

Прошу простить, если что. И Никс за то, что бешу ее, и Ведьму - за свою невнимательность. Вы прекрасны, и этот отыгрыш заставил меня поломать голову. Спасибо за него.

+6

39

Офф)

Никс, я предположила, что ты не стала Тинк таскать за собой, пока разговаривала с командованием станции... Ну, по логике) Если стала... Поправлю)

Переговоры... Ингус понимала, что они с Ханком подошли вовремя. Иначе Спектр оказывалась в человеческо-саларианской компании как-то совсем в меньшинстве. Настолько ли, правда, значительную поддержку можно было ожидать от нее самой, Рела не знала. То есть, вообще не знала, на что сейчас способна. Выстрелить - и попасть - вон в того, дальнего, человека, например - сможет или нет? А просто простоять, не выпуская собственного пленника, столько времени, сколько потребуется - получится? Рука, обхватившая его шею, откровенно подрагивала, а периодически не столько держала, сколько просто лежала, не сжимая, и турианка не сомневалась, что ее враг это заметил. Конечно, заметил, но почему-то не пытался воспользоваться, вырваться. Интересно, почему?..
"Да потому что сам не лучше", - пришел в голову ответ. Простой, логичный ответ. Такой же, как и вся эта ситуация... Странная, да, до ненормальности странная, но при этом очень простая и логичная. Вот - она, вот - первый, вот - враги. "А выжидает он, пока я пистолет не опущу, - окончательно дополнила Ингус для себя картинку. - Только вот не дождется". Ей стало совершенно понятно, что сейчас она не опустит рук - ни в прямом, ни в переносном значении. Только не сейчас - рядом с турианским Спектром. Только не здесь - на Менае.
Пока раздумывала, переговоров особенно не слушала. Да и... Странно как-то они воспринимались. Как через шум помех, если пытаешься на инструментрон ловить радиоволны... Сконцентрироваться и понять, о чем же там таком говорит Никс, что ей отвечает саларианка... Надо бы. Но слишком сложно.
Зато вот Тинк она заметила. Еще бы - такое кто угодно заметит. Турианка с ленточками влетела буквально с разгону во второго мужчину, захватывая его, втыкая в него один клинок и прижимая к шее - другой. Быстрые, ловкие действия... Но Ингус заметила и другое, вздохнула огорченно.
"Получила тоже, девчонка... И все равно вперед лезешь. Нет, чтобы отсидеться как-то... Зачем так? Хотя... - она хмыкнула невесело, про себя. - Ингус, кто бы говорил. Зачем ты, затем и она..."
Не пропустила Рела и приказа отпустить пленников - как ответ на что-то, что саларианка передала Канарис лично в руки.
"Отпустить?! И... я так и не узнаю?!"
Но... Приказ Спектра есть приказ Спектра. И к тому же. Кажется, они ведь победили... А это значит, что, если вот сейчас отпустить - просто разжать руки, то можно больше не держаться, не скрипеть мандибулами по зубам, пытаясь не ослабить захват - да и просто, глупо и банально не упасть.
- В другой раз, человек. Но он будет... Гарантирую, - тихо и зло проговорила она, отпуская Ханка. Пусть идет... Не сейчас.
Нападавшие уходили. В полном составе, и, насколько Ингус поняла, ни с чем. А противник, так сказать, ее личный, уходя, кинул в нее чем-то. Дешевый датапад, из тех, которые производят специально, чтобы можно было передавать их кому-нибудь, не задумываясь, как вернуть. Ингус не поймала - датапад упал на пол, но не разбился, даже не выключился. Ей, впрочем, сейчас было все равно... почти.
Сделала шаг назад, найдя руками стену, и очень осторожно, прислонившись к ней, села на пол. Краем глаза отметила Никс, наклонившуюся над девчонкой, турианцев, мельтешивших туда-сюда и ее как-то не замечавших... Она их понимала, в общем-то. Знала уж Рела, что такое представляет из себя медпункт на таких вот небольших базах. И отлично представляла, каково сейчас придется его двум - или сколько их там, трем - сотрудникам. Вспомнив то место около ящиков - тем более, представляла. Нападавшие-то защитников базы не добивали, им было достаточно просто их нейтрализовывать, и... ну сколько там их всего было... штук десять бойцов во всяком там тяжелом, критическом и тому подобных состояниях они получат. Понятно, что скорее всего их отправят на Палавен. Или на базу побольше, но просто, чтобы довезти их туда живыми, надо будет как-то стабилизировать - а это уже здесь. Так что таким, как Ингус, сейчас оставалось рассчитывать на себя. Ну или на тех, кто оказался - или, все время был - рядом.
"Так, Ингус, надо... Еще немножко. Ты же хочешь добраться до корабля, так? Ну?" - Двигаться не хотелось. Вообще. То есть, может быть, только в одну сторону - лечь сейчас на пол, закрыть глаза, и будет так хорошо... Спокойно так... "Нет, Ингус, не сейчас. Это - не раньше, чем на Цитадели" - разум и воля турианки запрещали такое, заставляли что-то делать... И, в то же время ведь даже не обязательно ложиться, глаза можно было закрыть и прямо так. Ну, только на чуть-чуть, а потом, естественно... Кто его знает, может быть, будет не так холодно тогда. Да, и правда... "Нет, стоп, Рела. Ты опять..."
Борьбу с самой собой прервала подошедшая Никс - единицей панацелина вернувшая... Нет, не желание. Желание никуда и не девалось - скорее, возможность продолжать сопротивляться.
- Спасибо, Спектр, - Ингус посмотрела на нее - с одной стороны, с благодарностью, а с другой, внимательно-оценивающе так. Вроде бы, нормально все, но мало ли... - Вы-то нормально?
А Спектр устроила рядом с ней девчонку - естественно, зачем же ее таскать туда-сюда, посидеть спокойно - будет лучше, и отошла поговорить с кем-то из местного начальства. Ингус подтянула к себе датапад, бросила взгляд на собственную фотографию, и, пообещав себе еще рассмотреть все как следует, засунула его в отделение для мелких личных вещей.
Турианка рядом сидела тихо, молча, с каким-то устало-упрямым выражением на двадцатилетней своей мордашке. И... как же она была похожа на некоторых подчиненных Релы. Захотелось поддержать, сказать что-нибудь теплое и дружелюбное... Да вот только с этим у нее всегда были проблемы. Не умела она хорошо говорить... Да и говорить много сейчас было явно задачей не для Ингус.
- Подруга, мандибулы не вешай, - она потормошила Тинк за руку, подмигнула. - Все закончилось, скоро домой.
А потом прислушалась к тому, о чем говорили Никс и этот самый командующий базы. Прислушалась - и обалдела от такой наглости. Эта нахальная рожа, не умевшая построить оборону вверенной ему Иерархией базы (опять как агитплакат... и опять Рела этого не заметила) - просил, а точнее, настаивал даже, чтобы ему вернули чертежи... "Так вот что - чертежи. Дредноут, стратегическое оружие Родины - чуть было не отошел в лапы непонятно кому..."
- Вот нахал, а? - Ингус повернула голову к Тинк, ища поддержки. К искреннему удовольствию турианки, Канарис не собиралась отдавать схему - отдаст в Совет. Правильно...
"А если бы нас тут не оказалось? Нет, определенно, Совет должен об этом узнать! Да и потом... Честно говоря, нам сегодня пришлось непросто - вот этой девчонке с ленточками и мне тоже, да и Никс, хоть с ней ничего и не случилось... Лично я готова подставляться вот так - за своих, за Иерархию, ну, по приказу... Но уж точно не ради того, чтобы прикрыть какую-то наглую морду от заслуженного наказания".
- Хорошо, что Вы так решили, насчет Совета, - заметила она, когда Никс, договорив, вернулась к ним.

+5

40

off

Простите небольшое самоуправство, но, я подумала, что Рела представиться в ответ. Если нет, уберу.
И, да. Всем огромное спасибо за отыгрыш! Он доставил много удовольствия! =)

«Что?! Отпустить?! Сейчас?! Мы же победили, сестра!» - мысль яростным вихрем вернула сознание, уплывающее куда-то за серебряные горизонты Палавена на место, заставила ярко вспыхнуть янтарные глаза и сцепить мандибулы в бессильной ярости. Так хотелось полоснуть кинжалом по глотке киборга, выпустить всю кровь из его жил, заставить булькать красную жидкость в порезе, пениться, брызгая на пол станции. И, только после этого отпустить, подчиняясь Никс. Но, Тинк сдержалась. Она всегда сдерживалась. Разжала руки, еще и коленом под зад засветив мужчине, чтобы сваливал быстрее, выдохнула с большим трудом, упрямо продолжая стоять в угрожающей позе, хотя хотелось сползти по стене и не двигаться, закрыть глаза и заснуть – пускай они там все бегают, суетятся, убивают…
Резкий посвист воздуха – Тинк чуть отклонила голову, не двигаясь с места, и мономолекулярный кинжал вгрызся в стену, в миллиметрах от мандибулы. Турианка выдернула его, подавила соблазн отправить обратно, только в этот раз прицелившись точнее, и, вместо этого запихнула в ножны.
Они уходили. Убийцы, ворвавшиеся сюда, в вотчину турианского народа, фактически, осадившие порог мира Иерархии. Уходили, гордо задрав отбитые головы. И, раненый мужчина, не обращая внимание на глубокую, наверняка задевшую легкие, рану на спине, и избитый безопасницей  второй человек в шлеме, и беленькая, которую буквально на руках принесли солдаты, и неуязвимая, наглая саларианка. Уходили с таким видом, словно были победителями, и это бесило куда сильнее, чем факт наглого нападения.
«Я выясню, кто вы такие. Найду каждого из вас, особенно тебя, киборг. Мы закончим наш бой, и, поверь, больше тебя не спасут твои имплантаты!», - гневно подумала Ведьма, провожая их глазами.
«Зачем ты их отпустила, сестра?», - глядя на безразличный профиль Никс, подумала Тинк. Канарис-старшая, словно услышав мысли младшей, развернулась, подошла, успевая подхватить как раз в тот момент, когда ноги Ведьмы подкосились, перестали держать, а новая волна боли и холода от кровопотери накрыла с головой. Тинк машинально вцепилась в предплечье Никс, на секунду к ней прижимаясь, ища защиты, утешения – все-таки Ведьма была почти ребенком, совсем молодой турианкой, только что пережившей свой самый сложный бой в жизни, и тянущейся к сестре, самому дорогому ей существу в галактике.
Выпрямилась резко, отстраняясь и пугаясь того, что Спектр могла подумать.
«Надеюсь, списала все на слабость», - Ведьма приподняла локоть, позволяя осмотреть раненый бок, почувствовала укол панацелина и прохладу медигеля. Хоть так – уже лучше.
- Ну давай, осуди меня за то, что я не пристрелила их всех.
«Вот и осужу!», - запальчиво огрызнулась Ведьма в мыслях.
- Осуди за то, что они не прибили тебя, её,  и ещё полдюжины, прежде чем их бы изрешетили.
«Ха! Они были у нас в руках, а с саларианкой ты бы справилась!»
- Смотри в будущее, Ведьма. У нас то, за чем охотились эти люди. У нас то, что поможет нам снова выйти на них и нанести ответный удар. А ещё на нашей стороне будет Совет, говоря о том, что делать дальше. Может быть, это послужит поводом изгнать людей с Цитадели, наравне с ворча и батарианцами. Это стоит всех загубленных здесь жизней.
Тинк замерла, и возмущенные мысли вылетели из головы. Никс права. Чертовски права. Рассуждая в таком ключе. Нападение людей на базу Иерархии – это же серьезное преступление! Не подзаборная разборка, не личная драка. Это межрасовый конфликт. Тинк кивнула, с восхищением думая о том, что ей расти и расти до своей сестры.
«Я надеюсь, что когда-нибудь смогу быть хоть вполовину похожей на тебя, Никс».
- Вы правы, капитан Канарис, - отозвалась она вслух, слушая бульканье в груди.
Никс помогла усесться у стены, и Ведьма почувствовала себя слабой и бесполезной.
«Я не смогла тебя защитить! Не уберегла от удара, не помогла! И, теперь, ты вынуждена со мной возиться. Это неправильно, Никс. Прости…».
Рядом оказалась Безопасница, на которую Тинк чуть не завалилась (вовремя дернулась, выпрямляясь), а Никс отошла пообщаться с представительным турианцем.
Ведьма чуть не рыкнула, снова прижимая мандибулы к подбородку и обещая себе, что все это так не останется. О, нет! Раз Никс сказала, что этой четверке не жить – значит, не жить. Тинк лично вскроет любого, кто подвернется ей под руку.
Глефа валялась на полу, словно какой-то мусор – ленточки окрасились синим и красным, в смеси дающим странный, почти фиолетово-коричневатый цвет. И, за это тоже стало обидно. Нет, не за цвет, конечно, а за отобранное оружие, за такое унижение.
- Подруга, мандибулы не вешай, - прикосновение чужой руки чуть выше локтя – Тинк поежилась, отстраняясь, подавила глухое раздражение и желание отмахнуться. Она не любила, когда ее трогают посторонние. Разве что Никс… - Все закончилось, скоро домой.
«Она меня утешает?» - Тинк впервые посмотрела на песочно-серую турианку, с серыми клановыми татуировками, без каких-либо украшений и проколов гребня. С неяркими глазами, в броне СБЦ. После белой Никс в красных своих одеяниях она казалась необычной даже, непривычной. На лице написана забота даже некоторая, доброта и искреннее желание помочь. Ага, это потому что Тинк-убийца еще не назвалась. А что? Надо было, вообще-то.
- Вот нахал, а? – искренняя, пытающаяся втянуть в разговор. Да, некрасиво было отмалчиваться дальше.
- Ага. То есть, не вешаю. От лица «Анубиса» - спасибо за оказанную помощь. Только, я не знаю, кого благодарю, - турианка протянула руку, предлагая рукопожатие, и надеясь, что ей не прилетит по мандибулам за «немного» криминальное прошлое. Впрочем, Тинк наследила меньше, чем Никс, а раз Безопасница не рискнула атаковать Спектра, то и подручную Канарис не тронет?
- Тинк «Ведьма». Боец «Анубиса», подчиняюсь напрямую Спектру Канарис.
Вернулась Никс, помогла подняться Ведьме, но та, покачав головой, поплелась за глефой. Нельзя было бросать оружие, тем более вот так, отобранное врагом. Тинк знала, что долго потом уже, на корабле, будет отчищать ее от чужих лап, перевяжет все амулеты и фенечки, тщательно отполирует лезвие заново. На корабле, ставшем ей домом. Во сколько ушла Тинк из родной колонии? В пятнадцать или в четырнадцать? А, разве сейчас вспомнишь?
Сейчас был «Анубис», Никс и ее задачи.
- До свидания, лейтенант Рела Ингус. Может, еще свидимся, - попрощалась она, двигаясь к порту. Шип глефы цокал по полу, когда Тинк опиралась на оружие, как на трость.

+5

41

- Вы же не хотите послужить началом нового конфликта? - начал было главнокомандуующий.
Никс жестом руки остановила его - мол, я подойду к вам, только остальные разговоры закончу, хотя больше надеялась, что за это время военных кто-то отвлечёт, и появится возможность убраться подальше. Уж чем-чем, а гостеприимством местным турианка уже насытилась. Было ведь внутри нехорошее такое чувство, мешающее спокойно тут сидеть и манящее в сторону зоны высадки, чтобы потом улететь на челноке к собственному кораблю. Но раз уж Совет приказал (нет, снова не то слово - попросил, именно вежливо, с расстановкой, но всё-таки принудительно, попросил - не отказаться), то выбора, в общем-то, и не было. А вот теперь, уже после этих заявившихся клоунов, Никс должна была ещё и выслушивать то, как некомпетентно поступила. Речь - полная, долгая и обстоятельная, уже начала было складываться в её голове, да вот только помочь напарницам хотелось куда больше, чем языком трепать - и плевать, как обычно плевать, что там скажут эти трижды, а то и четырежды... кхм, военнообязанные турианцы. Никс уже решила, что будет говорить, если командир захочет вдруг перейти на личности. И про гениальный план тех захватчиков ему скажет, и про то, как чертежи из-под носа свистнули, и про то, что позор ему, как командиру, раз его солдат тут решетили и шинковали. Причём убивали-то не так, лишь бы убить, а ещё и красиво, что вообще со стороны можно было отнести к отсутствию умений среди военных. Откуда их набирали, что им вкалывали, чем кормили и чему учили, а?
- Я сейчас к вам подойду, командир, - язвительно бросила она - А вы пока подумайте, что мне сказать. Только без недовольства и злости по поводу того, что я дала врагам уйти, а то, о чём думает взрослый и наверняка умный турианец. Давайте все низменные чувства для детей оставим, идёт?
А вот с Ингус она точно хотела ещё пообщаться - и не только состояние турианки было тому виной. Один из нападавших был знаком с ней... или просто решил посеять семя недоверия в рядах турианцев? Никс всё-таки не подумала о том, что Рела могла всё это устроить - ну, никак не вязалось с действительностью.
- Полагаю, вы, лейтенант, знакомы с одним из нападавших, - начала Никс, пока что игнорируя вопрос безопасницы - Я буду очень признательна, если вы предоставите мне информацию о нём. Так будет легче найти их и убить.
Естественно, убить. Никс даже раздумывать всерьёз не стала над тем, чтобы саларианку оставить на потом или что-то в этом роде - ради отмщения можно особенно не стараться. Месть не личная, зато какой повод..! А если ничего не получится, то вариант с обычным докладом Совету тоже способен многое изменить - трио Совета наверняка возмутит такое дерзкое нападение. Спаратус, наверное, будет сконфужен, а этим докладов турианка подставит многих военных, поскольку события осветятся, и все узнают, что турианцы и оружие-то в руках держать толком не умеют, раз уж квартет людей пробыл на базе довольно долго, и ещё жив остался после таких бесчинств... но Никс это не волновало. Поэтому она не сразу ответила на вопрос Релы.
Никс волновало только здоровье Ведьмы, и месть за всех-всех кто погиб тут была липовой. Вернее, прикрывающей истинные намерения. Да, подставить людей было можно, но интересно ли будет так? Ненависти к людской расе, в отличие от кроганов, у Никс не было, поэтому серьёзные изменения в Галактике (которые, впрочем, назвать серьёзными можно было только с натяжкой - помимо запрета посещения Цитадели, в остальном люди ничего толком не лишались) она быстро отбросила, как ненужный вариант. Упоминая это вслух, она просто хотела отвязаться от командира. И Ведьму успокоить. А может вообще, наплевать на Совет, и подороже продать чертежи. Но стоило ещё подумать, что вообще для неё дороже из представленных вариантов. Пока что - сердце того киборга, ещё бьющееся, и утыканное каждым вырезанным из той или иной части тела, имплантом. И обезображенную голову, с которой снят скальп.
- Ни царапинки - ответила она, наконец, на вопрос Релы - А на душе всё равно паршиво. Сколько себя убеждала, что мне плевать на тех, кого тут убили, не могла убедить. Подошёл ко мне вон тот гад надменный - и я сама перестала думать о том, как и зачем поступила. Он благодарен мне должен быть, а его волнует грёбаная схема, которую я всё равно забрала. Даже не те, кто погиб здесь чёрт знает для чего, а схема. Бесполезная схема чёртового корабля.
Ушла - вернулась. Ничего в разговоре с солдафоном не изменилось - он в той же манере пропустила замечания турианки мимо... мандибул, хотя должен был как минимум прислушаться к мнению Спектра. Напоследок, Никс пообещала, что того, несмотря на связи, скоро разжалуют и поняла, что больше ни одной минуты не хочет находиться в этом месте. Неприятно, крайне неприятно.
- Если даже не отдам чертежи Совету, - усмехнулась Никс - ему - коротко кивнула в сторону командира - их точно не верну. Обойдётся.
Шутила, разумеется. Но солдафон её выбесил, и теперь вариант "продать" турианка уже не считала зазорным или чем-то неправильным и нарушающим общественные нормы.
- Лёгкой вам службы, лейтенант, - похлопала она по плечу Ингус - И поменьше таких начальников, какие тут заправляют.
Теперь оставалось только довести Ведьму до корабля. Та, в очередной раз напоминая Никс её саму, от помощи отказалась, предпочтя сначала подхватить своё оружие, но Никс игрушку быстро отобрала, считая, что травма была достаточно серьёзной. Уж лучше сама понесёт, чтобы Тинк ненароком сознание не потеряла.
- Давай-ка не глупи, раненая, - проворчала Канарис - И за меня держись. Сейчас вернёмся, - привычно заговорила она, отвлекая Ведьму от посторонних мыслей - Френ тебя залечит, завтра уже ни следа не останется. Можешь пнуть Мику по возвращении, он ведь сам под ноги подставится, я уверена. А потом я к тебе зайду, поговорим, - Никс искоса глянула на Тинк - Выпьем.
Уже начиная мысленно составлять отчёт для Совета, Никс по-прежнему не знала, на каком варианте ей остановиться. Несомненно, Прия посоветует отдать чертежи "по адресу", однако вариант с Советом (которые вряд ли вернут чертежи на базу так скоро) тоже был неплох, а уж последний вариант... Мика бы точно обрадовался, узнав какую сумму кредитов перевели на счёт казны, а то, как они туда попали, и что вообще происходит, можно было скрыть. Недолго, правда - как бы далеко Никс не мыслила, она знала, что прикарманить такое не удастся по как минимум двум причинам. Потребность в деньгах, как таковых, отсутствовала, да и тот самый солдафон наверняка свяжется с Советом или с ней самой. На ложь во спасение утаивание национального достояния совсем не тянуло, а в Спектра турианка ещё не наигралась, чтобы так легко давать другим поводы её разжаловать. Может быть, когда-нибудь... Но не сейчас.
Усадив Ведьму в челноке, Никс счастливо вздохнула и поспешила покинуть базу. Столько времени избегая контактов со всем, что находится рядом с Палавеном, красивым пейзажем видневшимся за стеклом челнока, турианка лишний раз убедилась в том, что никакие силы не заставят её вернуться, какие бы проблемы ни начались. Пусть хоть то же самое, что было сегодня, пусть с другими турианцами. Главное, чтобы собственный экипаж был цел.
Активировав автопилот, Никс занялась составлением отчёта для Совета...

off

Мы справились и закончили квест. Спешу поздравить всех соигроков, включая Хелену и Лило. Спасибо Церберовцам за разрыв жёпки :3
Адам, у тебя вышел прекрасный гад %)
С'Карр и Ведьма - вы обе очаровательны, я вас обожаю <3
Рела, обнимашкииии *_*

+4


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.1 [Доблесть и честь]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно