Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Чума на Омеге]


Эпизод 1.2 [Чума на Омеге]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Шепард отстреливалась от врагов. Когда первый вентилятор был запущен, она снайперской винтовкой вынесла нескольких ворча на балконе, которые бегали с ракетницами. Их тела обреченно сдуло ветром, от чего на душе стало еще приятнее. В конце концов, с врагами было покончено.
Шепард аж чувствовала, как Кастиэль сопит ей в спину и недоволен случившемся. Поначалу она даже внимания на это не обращала, особенно когда билась с многочисленными ворча и кроганами, которые вылазили из всевозможных щелей, пытаясь остановить запуск вентиляторов. Однако ее терпение начинало лопаться и последней каплей стал обиженный взгляд Кастиэля, как-будто она убила его друзей. Не обращая внимания на бормотание Миранды и вопрос Ярополка, Шепард максимально приблизилась к лицу Кастиэля. Она должна была выяснить отношения между ними здесь и сейчас.
- Прекрати, - зашипела она, борясь с желанием схватить Кастиэля за шкирку. - Ты что, забыл, что эти твари сделали с нами? Скиллианский блиц, Торфан, многочисленные похищения и нападения на человеческие колонии. Неужели ты этого не помнишь? - Шепард ненавидела батарианцев, она помнила все войны. Жертв среди людей было множество, батарианцы ненавидели людей и убивали их. Сьюзан не собиралась щадить их. - Ты говоришь, что мы не знаем, причастны ли они к работорговле или убийствам людей? Я тебе отвечу. Они причастны. Как и все, кто ошивается на Омеге. Эти батарианцы хотели убить врача. И, если бы мы не пришли на помощь, кто знает, чтобы с ним случилось? - она сделала паузу и заговорила уже спокойным голосом. - Ты давно меня знаешь, Фрэнк. Я не убиваю просто так. Эти батарианцы были виновны в содеянном. И ты должен понять это.
После чего Шепард развернулась к выходу и пошла вперед, больше ничего не говоря. Половину пути отряд так и прошел молча. Сьюзан все еще была зла на Кастиэля, который возомнил себя хрен знает кем, раз смеет осуждать капитана за то, что она убила тех батарианцев. Она не могла поверить в то, что мужчина забыл, что делали они раньше и что делают сейчас. Но зацикливаться на этом Сьюзан не собиралась. Когда отряд подходил к клинике, она начала говорить.
- Если выдастся свободная минутка, обязательно залечу, - и вот они уже зашли в клинику. Капитан пожала руку Ярополку. - Было приятно увидеть тебя снова. Передавай привет Рейч.
На этом они и расстались. А Шепард пошла вперед, к Мордину, который находился там же, где был прежде. Приближаясь к комнате, Сьюзан услышала, как кричит его помощник. Он жаловался профессору о том, что женщина убила тех батарианцев. Как же он меня достал! Она закатила глаза.
- Я спасла тебе жизнь, идиот, - отозвалась Сьюзан. - Профессор, угомоните своего щенка, - женщина отмахнулась от человека, как от назойливой мухи. - Вентиляторы запущены. Думаю, что болезнь Омеге теперь не грозит. Вы готовы присоединиться к моей команде?
Шепард сделала то, что просил Мордин. Его ответ она уже знала, но все-таки спросила. На всякий случай. В конце концов, получив нужный ответ, она кивнула Солусу и пожала ему руку.
- Добро пожаловать на борт, профессор, - Мордина ждала собственная лаборатория на корабле и он, скорее всего, останется ей доволен.

+2

32

- Системы управления климатом включены. Содержание вируса в атмосфере уменьшается. Пациенты поправляются. Ворча отступают. - услышав звук открывающеся двери, Мордин обернулся, с легкой улыбкой глядя на эту самоуверенную человеческую женщину. - Отлично, Шепард. Спасибо вам.
Дэниел вернулся не так давно, но уже успел прожужжать все уши. Солусу пришлось несколько раз подряд выслушать чудовищную историю о том, как нехорошая блондинка с лицом, покрытым шрамами, расстреляла безоружных батарианцев, и в течение всех этих раз он бродил по клинике, занимаясь то одним, то другим и давая своему ассистенту необходимые наставления. Дэниелу предстояло многое взвалить на свои плечи, если саларианец покинет клинику. А когда по вентиляции прокатилось тихое мерное гудение системы контроля климата, стало понятно, что Шепард просто так не отстанет. Оно и к лучшему, вестимо. Что до юноши, то он уже получил по ушам за то, что таки додумался уйти и закономерно попасться в лапы потенциальным отбросам общества. Мог бы и поблагодарить за то, что его из этих лап вытащили.
Что до батарианцев и поступка девушки.. У Мордина на то были свои соображения. Единственным полноценным комментарием на все эмоциональные рассказы ассистента стало сухое: "Я бы тоже их убил". Дэниел опешил настолько, что заткнулся, что перестал раздражать и своего наставника, и свою спасительницу. Впрочем, искусству затыкаться ему еще тоже предстояло овладеть.
- Профессор? Как вы можете такое говорить? Вы же врач. Вы должны помогать людям. - в голосе юноши сквозило откровенное осуждение.
- Есть много способов помочь людям. Можно лечить пациентов. А можно казнить негодяев. - саларианец пожал плечами, но говорил при этом достаточно убедительно и терпеливо. Не ругал - учил. - Есть разные способы. Иди проверь пациентов. Много работы. И подумай о моих словах.

Когда Дэниел покинул комнату, не забыв одарить Шепард и ее спутников недовольным взглядом, Мордин глубоко вздохнул и приподнял уголки губ в снисходительной, даже немного извиняющейся улыбке.
- Хороший мальчик. Умный, но наивный. Он научится. Возглавит клинику. Теперь, когда ворча ушли, он с ней справится.
- Вы готовы присоединиться к моей команде?
Такая хрупкая человеческая девушка, и такая решительная. Твердая, как скала. Грубоватая. Как интересно это сочетается с физической красотой и сложной многоуровневой мотивацией.
- Да. Неожиданно работать с "Цербером". - ученый беззаботно улыбнулся так, как будто его вовсе не беспокоил этот факт. Впрочем, он действительно его не заботил. - Много сюрпризов.
Помедлив, Мордин отошел от Шепард, активируя инструментрон. Что-то ему подсказывало, что еще немного - и начнется новая эра его уже подходящей к концу жизни. Новые союзники, новый корабль, новые опасности, новые исследования и новые открытия. Тысячи новых возможностей! Многие ли саларианцы могут похвастаться таким разнообразием?
- Нужно закончить дела в клинике. Не займет много времени. Встретимся на вашем корабле. - Солус коротко глянул на батарианца в дальнем углу. Он вел себя тихо и, в отличие от Дэниела, поглядывал на Шепард и компанию с глубокой благодарностью. - С нетерпением жду.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.2 [Чума на Омеге]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно