Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Среди серых стен


Среди серых стен

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Прошло несколько недель после того, как Бетани Хендерсон пришла в себя после аварии. Девушка ещё не вполне осознаёт, что с ней произошло и что в ней изменилось с появлением ИИ в её голове.
На базе в качестве охраны так же пребывает убийца Доминик Хайлинг, которому приказали помочь девушке адаптироваться к новой для неё жизни.
Но если бы всё в этой галактике было так просто!..
Место действия: одна из исследовательских баз Цербера
Участники: Бетани Хендерсон, Доминик Хайлинг (очерёдность такая же).

0

2

Девушка неторопливо шла по коридору, предаваясь своим невесёлым размышлениям. Авария... Операция… ИИ в голове…
- И куда только мир катится?
- Пожалуйста, уточните запрос.
В ответ на подобное предложение Бетани лишь мысленно отмахнулась. Этот Ней постоянно встревал в её мыслях, даже когда она не просила. Девушка знала, что она всегда может попросить ИИ отключиться (или хотя бы создать такую видимость), и он не обидится, но её почему-то мучила совесть. И давно ли?
- Теперь не будет ни минуты покоя.… Захочешь поразмышлять – а ИИ тут как тут! Я всегда считала, что моя голова, моё сознание – это мой личный храм, куда никому другому нет входа. А теперь что? Теперь в мои сокровенные мысли будет лазать порождение техники? Причём порождение техники, не имеющее собственной души, но при этом идеально знающее мою душу! О Господи! За что мне такое?
- Пожалуйста, перестань. Я не стану лезть в твои мысли, если хочешь. Только отрегулируй мои параметры доступа, - механически отозвался голос Нея.
- Нет, это ты прости меня. Я просто… просто никак не привыкну к этому. Некоторые люди и в себе-то не могут разобраться, а у меня в голове аж двое.…  Это как-то… пугает.
- Твой страх вполне понятен, но ты скоро привыкнешь.
- Да, наверное.… Прости, ты прав.
- Я всегда прав.
Хендерсон усмехнулась. Ну и самомнение у этого ИИ! Хотя его электронный голос по-прежнему немного напрягал девушку, но она уже начинала к нему привыкать.
Вокруг было довольно светло, серые стены простирались вокруг, насколько хватало глаз. Иногда целостность каменного полотна нарушали металлические двери. За ними были лаборатории, комнаты персонала, технические центры. На этой станции изучали Искусственный интеллект. Здесь же и был создан Ней. Именно здесь над ней буквально провели опыт, помогая ей при помощи ИИ. Да что там, она была идеальным подопытным кроликом для такого проекта!
Сколько всего человек находилось на станции, девушка не знала. Все эти учёные, доктора, охрана – все они постоянно мелькали перед глазами и тут же забывались. Конечно, она могла бы запоминать их с помощью Нея, но не находила это нужным – эти данные вряд ли ей когда-нибудь пригодятся.
Сегодня в коридоре было на удивление пусто. Какой-то учёный показался ей на глаза и тут же скрылся за какой-то дверью.
Поглощённая своими мыслями, девушка не заметила человека, который шёл ей на встречу. Бетани заметила его только тогда, когда ощутимо ударилась об него.
- Ой. Простите… Кто Вы? – рассеяно спросила она, потирая ушибленное плечо.

+1

3

Несколько дней прошло после той миссии с лекарством от синдрома Кепраля, но Доминик все еще не восстановил все свои силы, так что был почти что не способен выполнять очередной заказ от Призрака либо капрала, что делало его бесполезным в данный момент, так что он спокойно лежал на своей кровати, зная, что никто и ничто не сможет сейчас его побеспокоить, и просто размышлял о случившимся, стараясь не шевелиться, так как даже легкое движение телом провоцировало боль во всех его частях. Не понимаю, как все это могло произойти? И почему он не добил меня, ведь я сказал ему, что буду преследовать, пока не отомщу за это милосердие? Да и этот Доктор. Она не такая, как остальные инопланетяне.. Она же остановила Тейна и не дала ему убить меня. Правда, скорее всего, она это сделал чисто ради того, чтобы Тейн не брал на себя лишнюю смерть, тем более, когда он был не на задании. Может, среди них есть и хорошие, такие же, как и люди? Нужно будет подумать над этим... Правда, скорее всего, единичный случай... Вдруг дверь в комнату Доминика отворилась и в проеме показался человек.
- Доминик Хайлинг, как Ваше самочувствие?
- Все в порядке, капрал. Чем обязан данным визитом? Я думал, что после последней миссии Вы меня не хотите видеть. Немного приподнявшись, ответил убийца.
- Так и есть, Доминик, но у Вас есть шанс исправиться. Ничего серьезного и опасного, но Вы сами знаете, что может случиться всякое... Капрал прошел дальше, закрыв за собой дверь.
- Я слушаю Вас.
- Недавно один из наших оперативников попала в аварию. Чтобы спасти ее нам пришлось провести сложнейшую операцию. Она осталась жива, но все же требует присмотра. Нам нужно, чтобы Вы охраняли ее, пока она полностью не поправится, а потом доставили ее сюда.
- Хорошо, капрал. Я займусь этим.
- Удачи, Доминик Капрал покинул комнату ассасина. Хайлинг встал с кровати, подошел к шкафу, одел легкую броню Цербера, а поверх нее свой костюм. Взяв с собой два пистолета "Хищник" и Разоритель "Цербера", Доминик направился к докам станции...

***

Уже прошло несколько дней, а она все никак не приходит в себя. Доминик осматривает через стекло пробные запуски ИИ и роботов. Что же эта за станция?
- Вам помочь? Мне кажется, что у Вас есть вопросы К Доминику обратился один из ученых.
- Да, спасибо. Можете сказать, что эта за станция и какие опыты здесь проводятся, пожалуйста? Хайлинг повернулся к ученому, внимательно его осматривая, но ничего нового в его внешнем виде не находя: все тоже самое, что и с любым другим ученым на любой другой станции. Белый халат, несколько электронных записных книжек, да знак Цербера.
- Конечно. На этой станции проводятся эксперименты по созданию новых ИИ, а также нового вида роботов.
- Мне казалось, что ИИ уже давным давно был изобретен на Земле. Что необычного в этом? Ответ ученого показался Доминику немного странным и не понятным.
- Данный вид ИИ вживляется в тело человека, тем самым помогая своему владельцу. Он действует также как, например, имплант L3, вживляемый в мозг адептам и усиливающий их биотические способности.
- То есть, Вы хотите сказать, что этот ИИ становиться частью человека?
- Совершенно верно.
- И, как понимаю, на этой станции Вы изучаете возможные последствия после данного вживления, так? А что на счет имплантов L2, которые славятся серьезными осложнениями, такими как: безумие, психические расстройства, жуткая боль, мигрени? С ИИ может произойти такое же?
- Мы и пытаемся это выяснить.
- Ага. Ну, безумцев подопытных Вы всегда сможете получить от Призрака. Так. А какие преимущества от этого ИИ?
- Как мы выяснили, он позволяет владельцу накапливать информацию, сканировать территорию, а также отдельные виды существ. Этот ИИ также может помогать во время боя или предупреждать о различной опасности. В общем, он обладает всеми преимуществами обычного ИИ.
- И его также легко можно вывести из строя и направить против своего хозяина.
- Заметно, что Вы убийца. Сразу же определили слабую сторону. На самом деле мы пытаемся решить проблему с возможным взломом, и, хочу сказать, что это у нас почти что получается.
- Ясно. Спасибо. Вы сказали мне все, что я хотел узнать, а то от начальства и лишней информации не дождешься.
- К Вашим услугам. Ученый пошел дальше. Доминик еще немного посмотрел на опыты и решил пойти и проверить Бетани, так звали цель, которую он должен был охранять. Завернув за угол, в него врезалась какая-то женщина, заставив раны Доминика напомнить ему об их существовании. Убийца не сразу узнал в ней Бетани.
- Ой. Простите… Кто Вы?
- Ничего. - Доминик посмотрел на женщину. - Вы очнулись, отлично. Меня зовут Доминик Хайлинг, меня прислали сюда для Вашей защиты. Убийца немного улыбнулся ей, все еще закрывая свои глаза и часть лица капюшоном.

Отредактировано Dominik Heiling (10 августа, 2012г. 13:21)

+1

4

- Ничего. Вы очнулись, отлично. Меня зовут Доминик Хайлинг, меня прислали сюда для Вашей защиты, - ответил человек.
Бетани подняла глаза на него. Лицо мужчины было скрыто необычным белым капюшоном, но, как ей показалось, он улыбнулся. Она нерешительно улыбнулась в ответ.
Человек был в чем-то необычен. В чём – Хендерсон и сама не понимала. Может, причина тому – капюшон, скрывающий половину лица и глаза? Или такой же белый плащ? И что-то ещё? Не знаю…
- Ней, что скажешь?
- Какую тему ты бы хотела обсудить?
- Ладно, забудь. Ты знаешь что-нибудь об этом человеке?
- Провожу анализ данных. Пожалуйста, подожди.
- Давай, анализируй…
Последовала небольшая пауза. Бетани заметила, что она всё так же, не отрывая взгляда, смотрела на Доминика. Смутившись, девушка отвела взгляд.
- Рада познакомиться. Да, я... Я очнулась, если это можно так назвать. Вы здесь за мной? Вы же тоже из Цербера, да? – медленно и осторожно спросила она.
Девушка чувствовала себя странно. Немного напряжённо, испуганно. Подавленно. Меньше всего она сейчас хотела вживую общаться с людьми. Ей бы в себе разобраться!
А с другой стороны, она не могла не признать, что ей было приятно такое внимание к её скромной персоне. Конечно, и Цербер, и он, делали всё это ради какой-то выгоды, но всё же некой мечтательности находилось место даже в такой ситуации.
- Данные получены. Доминик Хайлинг, оперативник Цербера, специализируется на убийстве и быстром устранении цели. Большая часть досье засекречена.
- По мою душу послали убийцу? Как мило, - комментировала Хендерсон. – Есть ещё что-то интересное?
- Данные о заданиях – засекречены. Списки людей, с которыми он работал – засекречены. Списки устранённых жертв – в основном засекречены, но среди них множество инопланетян. Больше ничего.
- Спасибо, Ней.
- В чём состоит Ваше задание? – убедительно продолжила девушка вслух.
- Как-то странно всё это. И вправду, почему сюда послали профессионального киллера? Меня… хотят устранить? – в мыслях Бетани скользнула паника.
- Если бы он хотел убить тебя, то уже бы сделал это. Он здесь по другой причине.
- По какой же? Ты знаешь что-нибудь?
- Нет данных, - механически ответил голос ИИ.
- Плохо.
Но человек, хоть и не внушал особого доверия, судя по досье, но и не пугал. Ней прав, если бы Хайлинг хотел бы убить её, он уже мог бы это сделать, и не единожды.
Девушка вдруг вздрогнула и закашлялась. С тех пор, как она проснулась (а как давно это было?), она не ничего пила, так что в горле ужасно пересохло.
- Какое ужасное состояние!..
- Прости, я не могу помочь. Тебе необходимо выпить воды.
- Это я и без тебя знаю…

+1

5

Мужчина ощутил, что Бетани смотрит на него и пытается разглядеть его глаза, которые осматривали женщину, чтобы оценить внешнее состояние, а также в поисках возможных отклонений от нормы. Мне кажется, или, если бы с ней что-то было не то, то она давно бы пожаловалась об этом врачам на станции? В это время она задала два совершенно само-собой разумеющихся вопросов, которые немного заставили Доминика подумать о развитости ее логического мышления, либо возможного его повреждения в результате аварии. Неужели на станцию могли пустить кого-то, кто не относится к Церберу и позволить этому человеку спокойно прогуливаться по ней, а уж тем более общаться с кем-то? При этом оперативник не мог и догадаться о том, что в женщину вживили ИИ, иначе она бы не смогла пережить аварию, а уж тем более и саму операцию.
- По моим данным Вы проспали больше двух суток, а если учесть, что я прибыл сюда день назад, а услышал это от моего нанимателя, то, может быть, и больше. Доминик никогда не смотрел кому-либо в глаза, кроме своих жертв, и не собирался менять свои принципы. Если человеку и казалось, что взгляд убийцы направлен прямо ему в глаза то тут возможны два варианта: либо он смотрит "сквозь" Вас, либо через секунду Вы станете трупом.
- Вы здесь за мной? Бетани задала вопрос, а по ее поведению и голосу Доминик смог понять, что чувствует она себя немного странно, по крайней мере не так, как должна или как чувствует себя обычный человек в совершенно обыкновенной ситуации.
- Смотря что Вы подразумеваете под этим вопросом. - Доминик специально ответил косвенно, чтобы посмотреть реакцию девушки. Одно из главных чувств оперативника - предчувствие возможной опасности и моментальное действие.
- Вы же тоже из Цербера, да? Следом последовал другой вопрос.
- Можно и так сказать, но работаю не только на него. Иногда меня нанимают посторонние люди, но каждый заказ, поначалу, попадает в руки вышестоящего члена организации. А это значит, что я не могу выполнить задание, если оно каким-нибудь образом сможет навредить Церберу, и, соответственно, такие заказы до меня даже не доходят. Убийца также немного улыбнулся, то ли от того, что ему нравится любознательность девушки, то ли от чего-то еще.
- В чём состоит Ваше задание? Прозвучал последний вопрос. Видно женщине слова "меня прислали сюда для Вашей защиты" не совсем точно разъяснили задание мужчины.
- Мое задание состоит из следующих пунктов: - начал Доминик, немного вздыхая, чтобы набрать в легкие побольше воздуха - Первый и самый важный пункт - обеспечить полную защиту Вашей персоне. Если это значит уничтожить любого, кто будет на Вас покушаться -  я это сделаю. Если потребуется прикрыть Вас свои телом - действие тут же будет совершенно без всяких раздумий. - Убийца говорил совершенно спокойным, уверенным и немного даже строгим тоном, как-будто отчитывался перед нанимателем, которому было недостаточно отчета о выполнении заказа. - Второй пункт, который не менее важен, чем первый - помочь Вам с адаптацией после операции, а также помогать в любом деле, будь то кормление питомца, либо выполнение сложной задачи. После полной адаптации этот пункт будет выполнен. - голос убийцы все еще оставался таким же, а его глаза так и не посмотрели в глаза женщины, а лишь осматривали местность впереди. - Третий пункт: после выполнения второго пункта, мне приказано доставить Вас на главную базу Цербера, после чего первый и последний пункты будут выполнены, но я также буду находиться с Вами до последующих поручений либо приказов. Если мне скажут, что на этом моя задача выполнена, то я отправлюсь выполнять следующий заказ, а если же Призрак или кто-то еще посчитают, что Вам еще рано выполнять миссии в одиночку, то буду выступать в роли Вашего компаньона. Закончил убийца и, как только прозвучало последнее слово, весь коридор заполнился убийственной тишиной, и, лишь через несколько секунд, ее нарушили ученые, проходящие мимо и обсуждающие какой-то план. Вопросы - Доминик сделал небольшую паузу - есть?
Немного осмотрев девушку, Доминик достал своего мини-дрона. Что-то все же мне в ней не нравится. Настроив его на лучи слабой радиоактивности, убийца положил его на пол.
- Прошу закрыть глаза на несколько секунд. После этих слов, дрон начал сканирование инженера. Всего пара секунд и оно было завершено, а Доминик уже читал отчет.
- Можете открывать. Зачитавшись сведениями, который выдал его аппарат, убийца совсем забыл про то, что женщина стоит перед ним с закрытыми глазами. Очень интересно. Кажется, тут какая-то ошибка...

Отредактировано Dominik Heiling (10 августа, 2012г. 20:07)

+2

6

Вскоре Бетани справилась с внезапным приступом дурноты и снова подняла глаза на человека.
- По моим данным Вы проспали больше двух суток, а если учесть, что я прибыл сюда день назад, а услышал это от моего нанимателя, то, может быть, и больше, - произнёс он.
- Двое суток? Да я ещё легко отделалась… - хмыкнула про себя девушка.
- Точное время твоего пребывания здесь составляет… - начал было Ней, но его речь была резко оборвана.
- Нет-нет-нет! Не хочу ничего знать! – Хендерсон даже помотала головой, пытаясь заставить ИИ замолчать. Тот покорно затих, девушка вздохнула и снова выпрямилась.
- Смотря что Вы подразумеваете под этим вопросом, - уклончиво ответил человек на её первый вопрос. Девушка заметно напряглась, но поняла, что в случае атаки у неё не будет ни малейшего шанса защититься. У неё при себе не было ни какого оружия, ни инструментона, а рукопашный бой… Нет, конечно, её обучали рукопашной, но профессиональный убийца в качестве возможного противника не оставлял никаких шансов на спасение. Бетани не успеет ничего сделать, даже если захочет, Доминик может обезвредить её всего за несколько секунд и делать с ней всё, что пожелает.
Взгляд девушки метнулся вокруг, но ничего, подходящего под определение "оружие" рядом не наблюдалось. Мысленно она выругалась, но вдруг снова осознала, что если бы он хотел убить её или причинить ей вред - у него было уже множество возможностей сделать это.
Но мужчина, как ни в чём не бывало, продолжал отвечать на заданные ею вопросы.
- Можно и так сказать, но работаю не только на него. Иногда меня нанимают посторонние люди, но каждый заказ, поначалу, попадает в руки вышестоящего члена организации. А это значит, что я не могу выполнить задание, если оно каким-нибудь образом сможет навредить Церберу, и, соответственно, такие заказы до меня даже не доходят.
Никакой полезной для себя информации Хендерсон не почерпнула из этого ответа.
- Ладно, допустим, он из Цербера. В противном случае, его не пустили бы сюда, - решила она для себя. Ней хотел было что-то ответить, но девушка заставила технику в голове замолчать.
А вот последующую речь она слушала очень внимательно.
- …Если это значит уничтожить любого, кто будет на Вас покушаться -  я это сделаю. Если потребуется прикрыть Вас свои телом - действие тут же будет совершенно без всяких раздумий.
Эти слова заставили Бетани вздрогнуть и отступить на шаг.
- Рисковать жизнью?.. Ради… меня?
Она не могла даже найти, что бы на это ответить. И пусть для Хайлинга это был всего лишь приказ, но такое внимание и забота, вплоть до личного телохранителя, были для девушки просто невероятны.
- Неужели я настолько важна? Чем? Тем, что общаюсь с ИИ в собственных же мыслях?
- Да. Проводился специальный эксперимент по вживлению Искусственного Интеллекта в мозг человека для того, чтобы носитель мог продолжать свою деятельность, - доложил Ней.
- Вот ты вроде ИИ, а трещишь без умолку! – довольно резко заметила Хендерсон.
Когда Доминик закончил говорить, повисла мёртвая тишина. Прошли неподалёку несколько учённых, но Бетани не обратила на них внимания.
- Вопросы есть? – наконец нарушил тишину убийца.
- Нет. Спасибо, Вы мне объяснили всё, что я хотела знать, – благодарно склонив голову, ответила девушка.
- Прошу закрыть глаза на несколько секунд, - вдруг сказал Доминик, доставая нечто, как определила Бетани – дрона. Девушка беспрекословно подчинилась и застыла на несколько секунд, пока проводилось сканирование. Спорить не было смысла, да и если бы был – Хендерсон, скорее всего, не смогла бы отказать тому, кто стоял перед ней. Почему – кто знает?
- Можете открывать, - последовали через некоторое время слова.
Девушка выполнила действие и посмотрела на сияющий мягким оранжевым цветом инструментон на руке мужчины.
- Что там?

+1

7

ОФФ

Немного, но все равно  http://uploads.ru/i/0/J/E/0JEK3.png

- Что там? Вопрос, прервавший чтение мужчины, снова прозвучал от женщины.
- Отчет дрона показал, что Ваше состояние можно считать нормальным. Внешних повреждений я не заметил, рентген, пусть и легкий, показал что все Ваши кости целы, переломов и трещин не наблюдается, но лучше сделать нормальное сканирование. Деятельность мозга немного завышена, что, иногда бывает после операций, а уж тем более аварий, так как организм пытается собственноручно провести реабилитацию, а головной мозг, как Вы знаете, является центральным и главным органом в нервной системе человека, который и управляет всеми остальными процессами. Логическое мышление не нарушено, как мне показалось на первый взгляд, но и не блестяще развито, как и у всех людей. Жаль, я думал, что Вы гений, раз прислали меня охранять Вас. - Доминик читал отчет, вставляя свои комментарии, но не смотрел на Бетани - Продолжим. Проблем с легкими также не обнаружено, и легочные каналы свободны, а значит - Доминик на секунду посмотрел на лицо девушки - Вы не курите, что не может не радовать. Трахея также в полном порядке. Легкие, кстати, также очень хорошо развиты. Занимались этим? Пытались задерживать дыхание на длительное время? - убийца продолжил - Сердце тоже в норме, ну как в норме, замечены учащенные пульс и сердцебиение, опять же, возможно, просто эффект после операции, а может из-за того, что Вы могли подумать, что меня прислали по Вашу душу. Ведь не зря же задал косвенный вопрос. Реакция в норме, зрительная память, а также внимательность оставляют желать лучшего, ведь вы даже не запомнили и не заметили предметы, которые могли бы Вам помочь отразить неожиданный удар. Я заметил, как вы осматривали этот коридор, в поисках предмета, видимо, для атаки либо защиты. - убийца снова посмотрел на Бет, немного улыбнувшись - Пищеварительная система тоже в норме. Не буду читать подробный отчет о каждом органе этой системы, так как не каждый может выдержать подробного описания своих внутренних органов. А для меня все это.. - Хайлинг задумался. - Так скажем, за всю свою работу я их видел не мало, а в некоторых случаях даже приходилось самому проводить вскрытие, но не будем отвлекаться.  Доминик прокрутил отчет вниз. С выделительной системой все также в полном порядке. Кровеносная.. Поешьте немного фруктов, особенно гранат. Так.. С ногами и со стопами тоже все хорошо, но мне кажется, что есть признак развития плоскостопии. Скорее всего просто не точность сканирования, да и слишком слабые лучи, чтобы сказать окончательно. Но вот все же кое-что меня смутило. - Доминик снова прокрутил отчет, но только вверх - Дрон показал, что у Вас в теле присутствует посторонняя активность, как-будто..- Хайлинг тут же сообразил, что это может быть, ведь не просто так она попала именно на эту станцию. Боже, не может быть. -Это... - Убийца сделал паузу - правда?
Доминик закрыл отчет, а также отключил своего мини-дрона и убрал его в карман. Он находился в небольшом шоке, так как и подумать не мог, что Призрак сделал такое со своим оперативником, но, видимо, операция прошла успешно, и никаких отклонений не было обнаружено, раз Доминику приказали охранять ее, а после и доставить на главную базу. Сначала ему это все показалось каким-то странным, а потом и банальным, но сейчас, когда он понял, что перед ним первый в галактике "киборг", то посчитает своим долго выполнить это задание.

Отредактировано Dominik Heiling (11 августа, 2012г. 19:05)

+1

8

В ответ человек принялся зачитывать Бетани весь отчёт о её состоянии. Некоторые вещи она и сама знала, некоторые были для неё открытием.
-…Ваши кости целы, переломов и трещин не наблюдается.
- Целы, целы, – кивнула девушка. Она уже проверила своё собственное тело на подвижность и целостность конечностей, и была вполне удовлетворена проверкой.
- Мне провести собственное сканирование? – предложил Ней.
- А ты можешь? – удивилась инженер.
- Да. Твоё тело неразрывно связанно с моей системой.
- Тогда давай оставим это до боевых действий. Ладно?
- Как прикажешь.
Похоже, наконец-то они начали находить общий язык. Хендерсон поняла, что споря с ИИ и регулярно крича на него, пусть даже в мыслях, она изводит только саму себя. И потом, из этого странного состояния надо извлекать выгоду! – ведь этому её всегда учили в "Цербере".
- Логическое мышление не нарушено, как мне показалось на первый взгляд, но и не блестяще развито, как и у всех людей. Жаль, я думал, что Вы гений, раз прислали меня охранять Вас.
Бетани показалось, что в отчёте таких слов, скорее всего, не было, это её довольно сильно задело. Она поджала губы, но ничего не сказала.
- Жаль, что я не гений? Тогда не надо Вам было соглашаться на это задание! – с какой-то безотчётно злобой подумала она.
- Вы не курите, что не может не радовать, - продолжал Доминик.
- Да Вы что! Я не знала! – с нотками издёвки подумала она. – Ней, представляешь, я не курю.
- Тебе доставляет удовольствие смеяться над другими? – поинтересовался вдруг Ней.
- О да… Это высшее удовлетворение для меня! – всё так же не меняя интонаций мысли, ответила Хендерсон.
- Спасибо. Учту, - и механический голос ИИ, восприняв её слова всерьёз, снова замолк, видимо, внося какие-то поправки в свою систему.
- Легкие, кстати, также очень хорошо развиты. Занимались этим? Пытались задерживать дыхание на длительное время?
На это девушка лишь неопределённо хмыкнула, но не ответила.
- …А может из-за того, что Вы могли подумать, что меня прислали по Вашу душу. Ведь не зря же задал косвенный вопрос.
В глазах Бетани появился злобный блеск.
- Он всего лишь проверял меня? Ах он…
- Пожалуйста, не употребляй нецензурную лексику. А то моя система перегрузится, - то ли в шутку, то ли взаправду попросил Ней.
- Он поплатится за это… - прошипела девушка в своих мыслях.
- Реакция в норме, зрительная память, а также внимательность оставляют желать лучшего, ведь вы даже не запомнили и не заметили предметы, которые могли бы Вам помочь отразить неожиданный удар. Я заметил, как вы осматривали этот коридор, в поисках предмета, видимо, для атаки либо защиты.
- Ага. Особенно учитывая то, что это пустой коридор и здесь нет ничего подходящего.
- Но заметь, попытаться стоило. Я мог бы помочь тебе определить его слабости, - сказал Ней.
- Правда? Невероятно…
- Да. Только попроси.
- Хорошо. Как только возникнет необходимость. Но спасибо, что сообщил.
Остальной отчёт Хендерсон практически не слушала – она и сама знала о своём теле всё, что можно было знать. Ну, по крайней мере, ей так казалось. Ней, если бы заметил что-то подозрительное, предупредил бы её, она была уверена. Странно, но она начинала доверять инородной технике, которую буквально посадили ей в голову.
- Но вот все же кое-что меня смутило. Дрон показал, что у Вас в теле присутствует посторонняя активность, как-будто... Это... правда?
Бетани заметила некую растерянность в голосе убийцы. Настал её черёд смеяться.
Она изогнула губы в ироничной усмешке и с такой же иронией и горечью произнесла.
- Если Вы говорите об Искусственном Интелекте, который ежесекундно даёт мне советы, как жить.… То да, Вы правы! Он именует себя "Ней". И мне кажется, что всё это - безумие, - в голосе девушки скользила горечь и боль, прикрываемся едким сарказмом. Она и вправду была на грани срыва. Жить одной – и так тяжело, а теперь их двое!

+1

9

- Если Вы говорите об Искусственном Интеллекте, который ежесекундно даёт мне советы, как жить.… То да, Вы правы! Он именует себя "Ней". Убийца не придал значения ее тону, а лишь внимательно выслушал слова женщины.
- Мое почтение, Ней. Убийца хотел сделать поклон головы, но вдруг подумал, что если он вживлен в Бетани, то навряд ли увидит его действия. Затем мужчина снова выслушал мнение женщины обо всем этом.
- И мне кажется, что всё это - безумие, На эти слова Доминик лишь иронично улыбнулся.
- Вы просто не понимаете того, чем Вас наградили, какой Дар вживили в Ваше тело. Не спорю, может оно Вам и не надо было, и Вы прекрасно обходились бы без Нея, но задумайтесь - мужчина говорил каким-то завораживающим и загадочным голосом, сделав акцент на последнем слове - Вы являетесь примером будущего человека, Вы - единственная в своем роде женщина, которая уже имеет преимущество над всеми другими в абсолютно любой ситуации. - было такое ощущение, что Доминик просто радовался тому, что теперь у человечества появилась та, которая заставит другие расы содрогаться от ужаса неминуемой смерти, при виде любого другого представителя данной расы. - Да если бы у меня был бы собственный ИИ, который помогал бы мне в заданиях, то я стал бы просто неуловимым и, можно даже сказать, действительно бесшумным убийцей. Сами подумайте: человек по своей природе не может полностью контролировать ситуацию, а уж тем более и во время боя. А теперь, когда у Вас есть Искусственный Интеллект, то никто и никогда не сможет застать Вас врасплох, ведь даже об атаке сзади он сможет Вас предупредить, а также о тех вещах, которые Вы, возможно, не заметите. Восхищению убийцы не было предела. Он больше восхвалял Нея, чем Бетани, ведь он не мог понять, почему она относиться к нему с таким негодованием. Наконец успокоившись, Доминик еще раз посмотрел на Бетани.
- Ладно, не обращайте внимания. - Доминик лишь немного покачал головой, когда понял, что все его слова оказали немного не тот эффект, который должны были, ведь он хотел ее убедить в том, что теперь ей посильна почти любая задача, и даже сам Тейн ей не будет страшен. - Чем займемся? - вдруг спросил он - К счастью... Или к сожалению, я должен теперь буду следовать за Вами по пятам и не отставать ни на шаг. Ну, разве что могу постоять у двери в уборную. Доминик оглянулся в поисках каких-нибудь опознавательных знаков или карты, которая могла бы подсказать их месторасположение. Его взгляд упал на терминал. Хм. И как я его раньше не заметил, ах, ну да, столкнулся с Бетани Подойдя к нему он стал выбирать какие-то функции.
- Были здесь раньше, или только впервые созерцаете сию станцию, также, как и я? Обратился он к женщине, даже не смотря на нее, а продолжая искать что-то в этом терминале. О, вот оно. Наконец то нашел. Так. нужно скачать эту карту себе на инструментрон. Активировав свой омни-тул, Доминик начал соврешать несанкционированный взлом системы терминала, а также скачивание карты. Посмотрев на женщину он понял, что та немного недоумевает о том, что он делает и почему он это делает. - Сами виноваты - карту мне не дали. Вот, приходиться взламывать терминал. Какая-то легкая здесь защита.. Так. Есть. Все, теперь можно оставить его в покое. Мужчина отключил терминал, посмотрел на данные в своем инструментроне и подошел к Бетани, ожидая указаний.

Отредактировано Dominik Heiling (12 августа, 2012г. 12:41)

+1

10

- Мое почтение, Ней, - сказал Доминик, видимо, никак не отреагировав на истеричный тон девушки.
- Мы тоже передаём Вам свои приветствия, Доминик Хайлинг, - вместо Бетани ответил ИИ, воспользовавшись её голосом, лишь только немного изменив его, сделав чуть более ровным и механическим. Мы рады, что Вы здесь.
- С чего это ты решил, что мы рады? – напустилась на Нея Хендерсон.
- Он может оказать нам помощь, а в твоём случае это будет весьма кстати, - без эмоций ответил ИИ.
- Вы просто не понимаете того, чем Вас наградили, какой Дар вживили в Ваше тело. Не спорю, может оно Вам и не надо было, и Вы прекрасно обходились бы без Нея, но задумайтесь… - поначалу девушка лишь покачала головой, заранее отрицая всё, что ей бы сказали, но ближе к концу фразы снова подняла глаза на человека, пытаясь понять, что он хочет до неё донести. Кроме того, ей было приятно слушать его голос, не механический, как у Нея, а живой, настоящий.
- Вы являетесь примером будущего человека, Вы - единственная в своем роде женщина, которая уже имеет преимущество над всеми другими в абсолютно любой ситуации, - продолжал убийца.
- Я не хотела этого… - тихо произнесла Бетани, скорее, для себя.
Пока Хайлинг продолжал доказывать ей преимущества ИИ, синхронизированного с человеческим мозгом, девушка успела задуматься о том, что он, может быть, прав.
- Однако я нужна ему и Церберу как машина. А не как человек. Хотя, когда это Цербер ценил людей как таковых? Ха! – подумала Хендерсон.
- Я провёл анализ твоих размышлений, - начал вдруг Ней.
- О, очаровательно… Только анализа моих размышлений мне и не хватало для полного счастья!
- Я нашёл то, что может сейчас подойти под твоё настроение.
Не успела девушка ничего ответить, как в её голове зазвучала музыка.
Электронные ритмы, бас-гитара… Песня старая, начала двадцать первого века, но, действительно подходящая по её нынешнее состояние.
Пластик и сталь - твои вены и сердце
Не чувств, не эмоций - только рефлексы
Вместо души лишь строгие числа
Разум твой полностью освободился!

- О, это точно про меня… - подумала она, посылая Нею мысленное одобрение.
Гений нового мира
Мирозданья вершина
Непреклонная воля
Безграничная сила
Ты теперь Сверхмашина
Божество-Сверхмашина

Это уже подходило ей в меньшей степени, но было что-то похожее в этом…
- Ты можешь сохранить эту песню?
- Конечно. Выполнять копирование файла?
- Да. Хм. "Ты теперь сверхмашина"… Да уж, с ИИ в голове… - неторопливо думала Хендерсон, слушая песню, которую больше никто не слышал.
Чем займемся? – внезапно Доминик напомнил о себе и нарушил мерное течение песни. - К счастью... Или к сожалению, я должен теперь буду следовать за Вами по пятам и не отставать ни на шаг. Ну, разве что могу постоять у двери в уборную.
Бетани кивнула, принимая это как должное.
- Надо ему – пусть следует.
- Попробуй наладить с ним отношения. Это может помочь нам, - подсказал Ней
- Ты так думаешь? Ну ладно, – в недоумении согласилась Бет.
- Были здесь раньше, или только впервые созерцаете сию станцию, так же, как и я? – снова спросил он, подойдя к какому-то терминалу поблизости.
- Не волнуйтесь, со мной всё в порядке, - ответила девушка на первый вопрос. – И – нет, мне только недавно разрешили выйти из палаты. Так что мне тоже здесь всё в новинку. С Вашего позволения, я бы хотела выпить воды, - она говорила абсолютно ровным бесстрастным голосом (возможно, сказывалось влияние Нея) и не сводила взгляда с человека в белом плаще. – Нет ли тут поблизости столовой или ещё чего-нибудь в этом роде?
- Провожу сканирование станции, - мгновенно среагировал ИИ.
- Ну давай, давай… - устало улыбнулась Бетани своему новому "другу".
- Сканирование завершено. Предоставляю отчёт.
Перед глазами девушки (а точнее, прямо в мозгу) возникла карта станции.
- Вот столовая. А мы, кажется, здесь. Так-с… Прямо по коридору и два раза свернуть направо. Ясно. Спасибо, Ней.
- Всегда пожалуйста, - отозвался ИИ, и Бетани показалось, что в его механических интонациях проскользило удовольствие от похвалы.

+1

11

- С Вашего позволения, я бы хотела выпить воды, Бетани не успела закончить, как Доминик уже искал короткий путь к ближайшей столовой.
- Вы не должны спрашивать у меня разрешения - я должен. - Хайлинг запомнил карту. - Нам прямо, а потом два раза повернуть направо. Ведите, а я следом. Уступив даме место, жестом указав путь, а также немного наклонившись, убийца проследовал за Бетани по коридору, заодно осматривая  каждый уголок станции и ученых, которые то и дело шли мимо. Затем весь оставшийся путь Доминик по каким-то причинам не сводил глаз с Хендерсон, иногда наблюдая за походкой женщины.
- Простите, если оскорбил Вас. Я совершенно не умею разговаривать с женщинами, особенно с такими, как Вы. Мужчина немного покраснел от своих же слов, но, к счастью для него, капюшон скрыл эти эмоции. Да и представить не могу, какого Вам сейчас. Чтобы отвлечься от этих мыслей, Хайлинг еще раз посмотрел на карту, а затем решил прочитать биографию Бетани, до которой все никак не доходили руки. Иногда он смотрел в окно и наблюдал за опытами внизу, а иногда просто смотрел прямо, как-будто никого и ничего вокруг нет...
- А вот и столовая. Сказал Доминик, подняв голову и посмотрев на табличку. Хайлинг открыл дверь и пропустил Бет вперед, а затем проследовал за ней следом. Она оказалась не такой уж и большой, какой представлял себе убийца, видно на этой станции работаю не очень много ученых, ведь мест всего примерно на 500-600 человек. Хм. Возможно это самая маленькая столовая на станции. Осмотревшись, он заметил нескольких ученых, которые сидели за столом группой и также, как и все, обсуждали какой-то проект. Как-то странно, на самом деле. Все, кого бы я не встречал, обсуждают или думают над каким-то изобретением или еще чем-то. За другим столом сидел еще один ученый. Убийца узнал его. Это был тот самый доктор, который и объяснил Доминику назначение это станции. Ассасин изучал меню, пока Бетани заказывала себе чего-нибудь выпить. не очень разнообразное, на самом деле.
- Можно и мне также чего-нибудь перекусить. На Ваше усмотрение, пожалуйста. - сказал Доминик, как только Хендерсон сделала заказ. - Вы не задумывались, зачем Церберу все это нужно было делать? Убийца немного облокотился на витрину, повернувшись всем телом к женщине, а также внимательно осматривая её. - Я имею ввиду, разве обязательно тестировать все на человеке, ведь можно обойтись и без этого. Например, проводив опыты над животными. Правда и здесь есть свои минусы, так как они не обладают разумом и не возможно гарантировать то, что если эксперимент пройдет успешно над животным, то он также пройдет и над человеком. Убийца скрестил руки на груди, все еще осматривая прекрасные черты лица рядом стоящего оперативника. Несколько секунд и им обоим принесли их заказы. Доминик, расплатившись за заказ, нашел свободный столик для двоих возле иллюминатора и занял его, осматривая то, что ему принесли. Думаю, вкусно. Ну а если нет, то что же поделать.
- Что-то похожее на суши, да и палочки тоже об этом говорят. Видно, деликатес двадцать первого века. Убийца распаковал палочки и приготовился употребить пищу. Никогда ими не пользовался, надеюсь, что держу хотя бы правильно. Доминик улыбнулся и приступил к своей еде.
- Давайте узнаем немного поближе друг о друге, раз уж нам предстоит проводить время вместе. - начал он - По дороге сюда я начал читать о Вас то, что мне прислали на инструментрон, но, все-таки, я посчитал это немного не честным, по отношению к Вам, ведь Вы почти ничего обо мне не знаете, так что я закончил на первом же предложении. Мне интереснее будет услышать что-нибудь из Ваших уст. Доминик довольно быстро все съел, так что теперь он просто сидел на стуле и продолжал осматривать женщину, как-будто любуясь ей.

Отредактировано Dominik Heiling (12 августа, 2012г. 22:24)

+1

12

Доминик указал направление к столовой, и Бетани с удовлетворением заметила, что он в точности повторил слова Нея. Девушка кивнула и пошла вперёд, слушая звук шагов убийцы позади себя. Она буквально чувствовала, что он идёт за ней по пятам. Если мимо них и проходил кто-то по коридору – то Хендерсон их просто не замечала. И не хотела замечать.
- Простите, если оскорбил Вас. Я совершенно не умею разговаривать с женщинами, особенно с такими, как Вы, - вдруг нарушил тишину и ритм шагов человек. Бетани чуть склонила голову, но шаг не замедлила.
- Ничего, я понимаю. И потом, что во мне такого особенного? Только присутствие ИИ в голове? – тихо, но различимо ответила девушка. Она была смущена и растеряна. У неё. Только что. Просили. Прощения! Один этот факт приводил её в неловкое состояние.
Ней тоже отчего-то замолк, так что дальнейший путь до столовой прошёл в блаженной тишине и безмолвии.
- А вот и столовая, - наконец сказал Хайлинг, увидев табличку указатель, и открыл перед девушкой дверь. Бет благодарно кивнула и вошла внутрь.
Столовая оказалась небольшой и светлой, с такими же светло-серыми стенами, как и вся станция. Она не была пустой, но Бетани как бы оградилась от всего происходящего. Возможно, в этом ей помогал ИИ. А может, она и сама научилась отбрасывать ненужное и сосредотачиваться на главном.
Первым делом Хендерсон направилась к витрине из металла и стекла, за которой стоял человек.
- Стакан воды, будьте добры.
- Можно и мне также чего-нибудь перекусить. На Ваше усмотрение, пожалуйста, - вдруг подал голос Доминик. Девушка кивнула и снова обратилась к человеку за витриной.
- Ней, что ему заказать?
- Не хватает данных.
- А жаль. Мог бы и совет дать…
- Мне не хватает данных об объекте, чтобы выполнить твой запрос.
- Да поняла я, поняла…
Выбор пришлось делать самой и наугад. Она указала на нечто, напоминающее суши, первое, что попалось на глаза и показалось относительно съедобным. Человек в ответ кивнул и удалился, чтобы выполнить заказ.
- Вы не задумывались, зачем Церберу все это нужно было делать? Я имею ввиду, разве обязательно тестировать все на человеке, ведь можно обойтись и без этого. Например, проводив опыты над животными, - внезапно поинтересовался Хайлинг, повернувшись к девушке.
- Ни малейшего понятия. Я вообще узнала об этой станции только после того, как очнулась здесь. И мне тогда бы немного не до этого… Да меня это и не интересует. Мне сейчас вообще не хочется ничего знать, - ответила Бетани, встряхнув головой, пытаясь таким образом отогнать от себя все лишние мысли. Стоит ей только попросить – и Ней найдёт для неё любую информацию, какая бы ей не потребовалась. Но она понимала, что от всего этого обилия информации, которой её снабжает ИИ, рано или поздно она сойдёт с ума.
- Если уже не сошла…
Хендерсон принесли обещанный стакан воды, Доминику – поднос с его суши. Они осмотрелись и быстро нашли свободный столик. Бетани обессилено опустилась на стул и сделала глоток. Вода. Прохладная, текучая. Она приятно охлаждала горло и лилась дальше. Девушка блаженно прикрыла глаза, сполна наслаждаясь этим глотком.
- Что-то похожее на суши, да и палочки тоже об этом говорят. Видно, деликатес двадцать первого века. Никогда ими не пользовался, надеюсь, что держу хотя бы правильно.
Оперативница пожала плечами и нерешительно улыбнулась, как бы заранее извиняясь за свой заказ. Она наблюдала за убийцей, пока тот утолял голод, и время от времени снова прикладывалась к своему стакану.
- Давайте узнаем немного поближе друг о друге, раз уж нам предстоит проводить время вместе. По дороге сюда я начал читать о Вас то, что мне прислали на инструментон, но, все-таки, я посчитал это немного не честным, по отношению к Вам, ведь Вы почти ничего обо мне не знаете, так что я закончил на первом же предложении. Мне интереснее будет услышать что-нибудь из Ваших уст.
Девушка облокотилась на спинку стула и слегка улыбнулась.
- Знаете, я тоже не была до конца честной с Вами. Кое-какую информацию о Вас Ней всё же мне предоставил. Но её было на удивление мало. А может, оно и к лучшему.
В моей биографии не было ничего необычного до той аварии.… Я плохо помню, что тогда произошло, помню только аэрокары…
- девушка потёрла лоб рукой, находя свою ладонь мертвенно холодной. – Когда я проснулась в первый раз, вокруг не было ничего. Только темнота. Я не могла пошевелиться, а в голове не было почти ничего. Только какие-то абстракции, слова, секундные образы.…  А потом я проснулась – и меня приветствовал Ней. Потом меня осматривали доктора и техники. Потом мне разрешили встать – и вот я здесь, - под конец она как-то безразлично пожала плечами. На протяжении всей этой речи её голос оставался ровным, без эмоций. Она ощущала на себе взгляд убийц, отчего ей делалось немного неуютно. Однако её лицо ничуть не выдало мыслей.

0

13

Наклонившись на спинку стула, почти также, как и Бетани, Доминик внимательно выслушивал ее рассказ о себе.
- Я плохо помню, что тогда произошло, помню только аэрокары… Амнезия после аварии. Надеюсь, временная. Хотя забыть все то, что когда-то знал есть ситуация не очень комфортная, но все же думать на свежую и чистую голову, должно быть, довольно .. Ммм. Даже не знаю, как выразиться. Да и тем более у всех есть то, что каждый хочет забыть навсегда. Доминик неного опустил глаза вниз, но потом снова посмотрел на женщину, все еще рассказывающую о себе.
- Наверное первое приветствие Нея было - убица немного задумался, а в это время подложил одну, левую руку себе под голову - пугающим и не понятным, да? Когда в твоей голове говорит что-то, а ты даже понятия не имеешь, что или кто это. Особенно ночью, наверное, когда тебя навещают мысли на научную тематику, рассуждаешь и тут: Простите, но Ваши рассуждения не верны.... Бла-бла-бла. И тут начинается. И так уснуть не можешь, так еще и ИИ помогает тебе не спать.
- Думаю что Вы же все же имеете над ним контроль, и, если что, то всегда сможете запретить Интеллекту влезать в Ваши мысли? Хотя Хайлинг и считал это действительно бесценным подарком от Призрака, но все же мысль о том, что теперь в твой голове будет не только твой собственный голос, который вечно несет всякую ерунду, так еще и ИИ, который, скорее всего, будет проводить душераздирающие переговоры с ним и, просто напросто, сводить тебя с ума.
- Ну ладно, не суть. Вы рассказали о себе то, что помните, теперь моя очередь. Убийца стал потихоньку раскачиваться на стуле, аккуратно и медленно положив свободную правую руку на стол, чтобы, если что, придержаться за него, а так все тело было расслаблено, все еще отдыхая от прошлой миссии. Родился я в Италии, но моя семья покинула эту страну и переехала в Испанию. Казалось бы, зачем это понадобилось им, но я как-то не интересовался. Знаю пять языков, хотя в наше время это бесполезно, ведь есть переводчики. Очень много путешествовал по Земле, изучая почти каждый уголок свой планеты. Опять же мало эффективное занятие из-за голографических карт, показывающих твое месторасположение, но мне нравилось это, и я с превиликим удовольствием путешествовал из города в город, из страны в страну. А позже.. - Ассасин немного призадумался, но, буквально через секунду, продолжил - Позже я попал на Омегу, в поисках приключений. Да, не очень удачное место я выбрал. Впрочем, оно и повлияло на мою дальнейшую судьбу. - Голос Доминика был спокоен, он рассказывал о своем прошлом, которое теперь кажется ему сказочной жизнью, безо всяких эмоций, как-будто рассказывал обычную историю ничем не примечательного человека. - В последнее время, правда, не особо мне везет.. Да и хочу заняться изучением латыни. Уж этот язык не включен в переводчик, да и информации о нем с каждым годом все меньше и меньше. Тут мужчина вспомнил, что Бетани сказала, что Ней дал ей информацию о нем.
- Вы говорили о том, что Ней Вам что-то сказал про меня? Дайте мне угадать: 2 возможных способа моего убийства? Хайлинг посмеялся. Возможно, этот юмор подходил только для убийц, и не редко он в этом убеждался, но как-то не произвольно получилось...

+1

14

- Наверное, первое приветствие Нея… пугающим и не понятным, да? Когда в твоей голове говорит что-то, а ты даже понятия не имеешь, что или кто это.
От этих слов Бетани резко и напряжённо выпрямилась. В голове вертелось два возможных ответа.
- А Вам откуда знать? – но в при таком варианте она могла бы забыть про хорошие отношения между ними.
- Да, было. Но всё произошло так быстро, что я и не успела испугаться. Ней сразу сказал, что он – ИИ, и что он призван мне помочь. Я была не в том положении, чтобы отказываться от помощи, - озвучила девушка второй вариант. В её глазах промелькнула благодарность.
- Он не такой, как все те остальные доктора. Они интересовались только ИИ, приживётся он или нет, как мы взаимодействуем. А его интересует, что чувствую я. Не машина – я.
ИИ порывался что-то ответить, но девушка не прислушивалась к тому, что сейчас творилось в её голове.
- Думаю что Вы же все же имеете над ним контроль, и, если что, то всегда сможете запретить Интеллекту влезать в Ваши мысли? – предложил Доминик.
- Не знаю. Иногда я могу его не слушать, но… Он всё равно говорит. Почти всё время, - ответила Бетани, прикрыв глаза и на секунду зажмурившись.
- Ты всё ещё мне не доверяешь, - констатировал Ней.
- Я не могу доверять чужеродной технике, которая засела в моей голове, - с неожиданной резкостью отозвалась оперативница.
Тем временем убийца начал рассказ о себе, попутно раскачиваясь на стуле. Девушка слушала его с нескрываемым интересом и улыбкой на лице. Это была ни к чему не обязывающая, не критически важная информация, кроме того, ей было приятно слушать живой человеческий голос. Ей было одновременно страшно находится с кем-то рядом, с кем-то живым, и при этом радостно от того, что она не одна. Больше всего в эту минуту она боялась одиночества, боялась остаться один на один с бездушным ИИ.
- Знаете, Ваша жизнь интереснее многих, - неуверенно, но с лёгкой улыбкой сказала Бет, когда Хайлинг окончил свой рассказ. Ей и вправду понравилось, что он много путешествовал, что он изучал языки, чем сейчас занимаются совсем немногие.
- Вы говорили о том, что Ней Вам что-то сказал про меня? Дайте мне угадать: 2 возможных способа моего убийства? – усмехнулся вдруг убийца. Девушка тоже изогнула губы в усмешке и покачала головой.
- Нет, Вы не угадали. Ней сказал мне, что Вы специалист быстрого и бесшумного устранения цели, а жертвами Вашими в основном были инопланетяне. Остальное досье оказалось засекречено Цербером.
- Ней, а ты можешь попробовать обойти блокировку?
ИИ не отвечал.
- Ней! Неужели ты обиделся? Ну прости меня, я ляпнула, не подумав. Прости, я была с тобой неоправданно резка. И всё же странно просить прощение у ИИ…
Наконец техника отозвалась, счастливо мигнула (ну, так определила это Бетани) и ответила.
- Прощаю. Но постарайся больше так не делать.
- Хорошо. Я постараюсь, обещаю. Так что там с досье?
- Блокировка очень надёжная, но зачем это тебе? Он же рассказал тебе всё и сам.
- А всё ли?
- Что именно тебя интересует?
Девушка задумалась. А действительно, что её интересовало? Его жертвы – нет, что толку спрашивать о мёртвых. Его образование – может быть, но зачем? Близкие люди… Хм…
- Можешь поискать его родственников, Ней?
- Таких данных в досье нет. Проверка уже проводилась, и там ни слова о его семье или родных.
- Вот оно как…
Такое заявление её удивило. Значит, у этого человека никого не было? Ни родителей, ни друзей…
Тогда она задала вопрос, который уже давно вертелся у неё в мыслях.
- Скажите, пожалуйста, почему Вы носите этот капюшон? Простите мне мою бестактность, но разве такая одежда удобна в бою?
Она искренне надеялась, что такой вопрос не вызовет у убийцы негативных эмоций, поэтому подкрепила его внимательным, но добрым взглядом. Меньше всего она сейчас хотела чем-либо его обидеть.

+1

15

- Да, было. Но всё произошло так быстро, что я и не успела испугаться. Ней сразу сказал, что он – ИИ, и что он призван мне помочь. Я была не в том положении, чтобы отказываться от помощи
- Да, я так и подумал. Спасибо за ответ. - Доминик немного посмотрел наверх, а потом снова на Бетани, дожидаясь ответа на свой вопрос.
- Нет, Вы не угадали. Ней сказал мне, что Вы специалист быстрого и бесшумного устранения цели, а жертвами Вашими в основном были инопланетяне. Остальное досье оказалось засекречено Цербером. После этих слов убийца немного усмехнулся и улыбнулся. Ученые все еще сидели на тех же местах, прямо как роботы, и занимались все тем же самым делом. И сколько они так сидят? Час? два, три? Никогда не понимал их, все какие-то замкнутые, кажется, что даже продолжают рассуждать о своих экспериментах в разговоре с другими людьми.
- Я не сомневался в том, что мое дело засекречено, но, если у Вас есть вопросы, даже личные, то, для Вас, я сделаю исключение и отвечу на них, если посчитаю нужным. Ведь все же, может быть, это мое последнее задание. Ассасин снова попробовал пошутить, а сам же лишь улыбнулся. Тут он заметил, что Бет немного задумалась. Разговаривает с ИИ? Интересно, о чём...
- Скажите, пожалуйста, почему Вы носите этот капюшон? Простите мне мою бестактность, но разве такая одежда удобна в бою? Вдруг последовал следующий вопрос Доминику. Тот уже, походу дела, устал отвечать на него, но не мог уклониться от ответа. Снова запрокинув голову назад, облокотившись на стул, но все еще не давая рассмотреть его лицо, так как все же капюшон мешал это сделать, он молчал. Довольно долго.
Его воображение начало создавать в голове различные сцены из его жизни. Стали появляться отдельные места и люди, о чем то беседующие с Домиником:
Первая сцена. База Цербера, тренировочный зал..
- Доминик, почему же ты все же носишь капюшон?
Следующая сцена мигом, все та же база Цербера. Первая встреча с капралом.
- Хайлинг, зачем вам такой шутовской наряд?
Битва между Домиником, специально попавшимся на уловку азари.
- Незадачливый убийца, почему ты так вырядился?
Темная комната,  грязный угол. Убийца сидит на полу почти обессиливший. Рядом стоит батарианец, около него - несколько трупов его же сородичей.
- Как же меня бесит твой наряд, выродок. Покончим с этим...
...
Какая Вам вообще разница, почему я одеваю то, что хочу?!
- Понимаете, - начал он спокойно, голосом настоящего Английского Рыцаря, после минутного молчания и раздумий - в детстве родители читали мне одну книгу, - Хайлинг посмотрел на девушку и убрал руки из под головы - в которой рассказывалось о герое, а точнее об убийце, который предал своих друзей-ассасинов и стал помогать честным людям, - Доминик рассказывал и помогал себе жестами рук - без денег, славы, почитаний. Просто он решил, что нужно изменить этот мир к лучшему и строго следовал своему принципу. - На этих словах он соединил пальцы обеих рук около губ, опираясь локтями на подлокотники, а большими пальцами прикасаясь к подбородку, указательные пальцы пошли вдоль губ, прикрывая шрам около губы, а также почти скрываясь за капюшоном около кончика носа, голова немного наклонена, тем самым, он создал вид загадочного и устрашающего убийцы. - Конечно его "друзья" не простили ему этого. Каждый день его поджидала опасность, но он всегда с ней справлялся.. Тут убийца решил создать некую загадочную паузу, представляя все путешествия своего любимого героя на столе, внимательно наблюдая за происходящей "картинкой"...
- Почти всегда. Нарушив тишину добавил он. Совершив некие круговые движения плечами, Доминик снова вернулся в свою позу, продолжая отвечать на поставленный ему вопрос. - Когда мне поручили мое первое задание, я сразу сообразил, что просто так, без маскировки, идти туда нельзя - тебя могут узнать, либо запомнить, - его взгляд, хоть и незаметно для собеседницы, резко и быстро зафиксировался на ее лице - Но Вам это известно, - Доминик приподнял свою голову, оставляя руки в точно таком же положении, разве что немного приподняв их, путем перемещения локтей на самый край подлокотников, а взгляд все еще был зафиксирован на одной точке, так что его зрачки невольно опустились ниже. - так что я довольно долго рассуждал о дизайне и стиле костюма, который буду носить всю свою дальнейшую жизнь. И тут, совершенно случайно, я вспомнил об этом ассасине. - Ладони убийцы соединились полностью и медленно опустились на колени - Важнейшей особенностью его наряда был его капюшон, который никому не позволял увидеть лицо ассасина, поэтому никто и никогда не разыскивал его - это было бесполезно, - тут он немного хитро улыбнулся - но пытались. - голос на этих словах стал немного тише. После последнего слова Доминик наклонился к Бет на столько, на сколько было возможно - Их всех постигла неудача.. - Прошептал убийца ей на ухо и вернулся в исходное положение, которое еще он принял в самом начале этого разговора.
- Так что я считаю это достаточно хорошим объяснением своего костюма.
Снова сцена. Все та же темная комната, в которой еле-еле мигает красная лампа, время от времени освещая лицо убийцы и батарианца. На этот раз Доминик стоит перед ним, изображая ехидную усмешку. Батарианец лежит весь в собственной крови, его оружие находиться где-то вдалеке, разрушенное пополам, а то и на три части.
Батарианец в растерянности.
- Но как?
Всегда один и тот же вопрос от Хайлинга..
- Помните людскую сказку?
Все одна и та же реакция собеседников..
- Что?
Все то же уточнение, что и прежде..
- Про убийцу, помогающему простым людям за "просто так"?
Лицо батарианца вдруг побелело от страха
- Ну так вот, кто из нас, теперь, "выродок"?..
Удар.. Смерть... Пустая темная комната. Лампа продолжает время от времени освещать ее, позволяя на несколько секунд разглядеть трупы инопланетян. Виднеется чья-то фигура в белом в дверном проеме. Ещё секунда, дверь захлопывается, лампа перегорает, и вся комната погружается в смертельные мрак и тишину...
Видя эти сцены в своей голове, в своих мыслях воспроизводя все то, что происходило, все те произнесенные слова, с точностью до буквы, убийца испытывал огромное наслаждение и непонятные эмоции счастья, но сохранял внешнее спокойствие, никак не выдавая свои чувства. На то он и убийца... Снова наступило молчание.
- Ну да ладно. - Снова прервав его, сказал Хайлинг. - Есть еще то, что, может быть, Вас интересует? С вопросительным взглядом убийца продолжал созерцать черты ее лица...

Отредактировано Dominik Heiling (15 августа, 2012г. 00:33)

+1

16

- Да, я так и подумал. Спасибо за ответ.
Бетани кивнула. И больше ничего. Никакой, даже малейшей эмоции на лице.
- Я не сомневался в том, что мое дело засекречено, но, если у Вас есть вопросы, даже личные, то, для Вас, я сделаю исключение и отвечу на них, если посчитаю нужным. Ведь все же, может быть, это мое последнее задание.
- Не говорите так! – неожиданно серьёзно сказала девушка. Пусть это и было шуткой, но она всегда была свято уверена, что с такими материями, как жизнь и смерть шутить нельзя.
- Хотя кто бы говорил…
- Бетани, ты теперь жива. Всё хорошо.
- Разве? Разве всё хорошо, Ней? – в её мысленном голосе позвучала искренняя горечь и печаль. – Я теперь на половину не человек… Я едва могу спокойно говорить с людьми. Даже с одним человеком. Я не могу говорить, но не могу и молчать.
- Всё наладится. Ты привыкнешь ко мне, - отозвался Ней, и Хендерсон могла бы поклясться, что услышала нотки заботы в его механическом голосе.
- Хотелось бы в это верить… - примирительно закончила она.
- Однако попытаться стоило, - наконец завершила девушка свою недосказанную мысль. – Я не вправе устраивать Вам допрос, так что не беспокойтесь об этом.
- Но это тоже ещё вопрос… Вдруг я опять скажу что-то не то в своём порыве?
Когда Доминик задумался над ответом о своём одеянии и откинул голову назад, Бетани едва подавила в себе секундное желание увидеть его лицо.
- Пожалуйста, не молчите, - молила девушка в своём сознании. Она боялась снова оказать в тишине, как в тот раз, на операционном столе, один на один с Неем. В одиночестве, с сухим, бездушным ИИ, с механическим голосом, который пытается имитировать эмоции, но от этого становится ещё более жутко.
- Понимаете, - наконец прервал убийца томительную тишину, и Бет с облегчение вздохнула.
Она с искренним интересом слушала его рассказ и наблюдала за его руками. Всё это приносило ей некоторое успокоение, какое-то чувство защищённости. Нет, не от внешней беды. От самой себя. Или от того, что от неё осталось.
Когда губы убийцы изгибались в улыбке, по позвоночнику девушки пробегал секундный безотчётный страх, но она всегда старалась сгладить это неприятное ощущение.
Но вдруг Хайлинг, потянувшись через стол, приблизился в девушке и прошептал.
-…Их всех постигла неудача…
От этих слов или от такого неожиданного приближения убийцы, но Хендерсон снова вздрогнула, когда звук и тёплое дыхание коснулись её лица. Но, к её облегчению, эта секунда продолжалась недолго, и Доминик снова отстранился.
- Спасибо, что рассказали, - молвила оперативница, слегка склонив голову в знак благодарности. – Это очень интересная история. Правда, - на всякий случай повторила она, опасаясь, что в её голосе могли прозвучать не те интонации. А если точнее, то даже не её - Нея.
Она заметила, что человек напротив неё о чём-то задумался, судя по замершей позе – о его глазах Бетани могла только догадываться.
- Ну да ладно. Есть еще то, что, может быть, Вас интересует? – наконец произнёс он.
Девушка вздохнула, собираясь с мыслями. Она ещё не могла в точности определиться со своим отношением к убийце. Сначала она чувствовала перед ним лёгкую вину – за свою невнимательность и за то, что он, вместо того, чтобы заниматься своими делами-убийствами, был отправлен к ней. Затем был страх, когда она осознала, что он может убить её в любую секунду. После была благодарность – странная, едва ли понятная, но девушке было лучше от того, что с ней хоть кто-то говорит, и даже рассказывает о себе. Но чувство тревоги по-прежнему оставалось и иногда давало о себе знать. Нет, теперь она точно знала, что он не убьёт её, но разве можно приказать своим эмоциям, раз уж они ещё остались?
- Ней, помогай. Что бы у него ещё спросить, так, чтобы не задеть его ненароком?
- Полагаю, убийства не представляют для тебя особого интереса?
- Нет. Зачем мне это?
- По моим данным, он очень благородный человек.
- Ты думаешь? – Бетани снова посмотрела на Доминика, не зная того, что пересеклась с ним глазами в эту секунду. – Да, пожалуй, ты прав.
- Может, пойдём отсюда? – вдруг предложила оперативница, оглядев зал. Учёные по-прежнему что-то бурно обсуждали, даже не замечая объекта своих исследований прямо у себя под носом. Но, впрочем, оно и было к лучшему. – Весь этот шум… Мы можем отправиться ещё куда-нибудь.
Хендерсон поднялась из-за стола, почувствовав себя гораздо лучше после стакана воды, и снова взглянула на Хайлинга.
- Только… можно одну просьбу? Пожалуйста, не молчите. Это… сложно объяснить, но, прошу Вас, говорите. Не важно, о чём… - Бетани с трудом подбирала слова. – Мне кажется, в тишине я сойду с ума, – последнюю фразу она произнесла шёпотом, на выдохе и обхватила себя руками.
- Бетани…
- Ней. Пожалуйста, - остановила она ИИ. – Мне нужно человеческое общение. Прости. Я и так уже на грани…
- Я понимаю. Твоё предложение приемлемо. Когда я тебе понадоблюсь, ты знаешь, что делать.

0

17

Пока женщина думала о том, что еще такое спросить у убийцы, тот, в свою очередь, осматривал происходящее в столовой.
- Смотрите, - Доминик даже не повернулся к Бет, обращаясь к ней, а лишь внимательно наблюдал за картиной - Видите того ученого, который сейчас делает заказ? - Хайлинг легко и быстро сделал небольшой кивок головой в сторону объекта его наблюдения. - Пол недавно помыли, но он все еще влажный. Когда он подходил сделать заказ, я заметил, что он немного скользил, так что сейчас может произойти что-то довольно интересное. Догадываетесь, о чем я? - заметив, что женщина собирается ответить, убийца продолжил - Когда он будет проходить около того стола, за которым его коллеги так интенсивно что-то обсуждают, он может поскользнуться и опрокинуть свой поднос с заказом, который, в свою очередь, отвлечет ученых от их занятия. В это время к ним подошел человек, забравшись пустой стакан с водой у Бет и пустую тарелку с палочками у Доминика. - Почему я так уверен, спросите Вы? Да просто пол там еще плохо высох и, из-за этого, вода, оставшаяся на нем, отражает лучи света, что очень хорошо заметно с моей стороны. Вот и все. Улыбнувшись, убийца выслушал предложение от Бетани.
- Да, конечно, пойдемте: около выхода самое удобное место, чтобы лицезреть это. - двое людей поднялись со своих мест и медленно пошли к выходу. - Даже не знаю, куда мы можем пойти, на самом деле. Это все же научная станция, тут даже бара-то не - с недоумением ответил Доминик.
- Только… можно одну просьбу? Пожалуйста, не молчите. Это… сложно объяснить, но, прошу Вас, говорите. Не важно, о чём… Мне кажется, в тишине я сойду с ума
- Я Вам так нужен? - секунду подумав, произнес убийца. В это время они уже подходили к выходу, а рядом совершалось то, что и предвидел Доминик. Ученый растянулся на мокром полу, подбросив свой поднос в воздух. Через секунду он ( поднос ) уже лежал на столе, а вся еда устроилась на халатах, столе и полу. Хм. Кажется, все же, что-то я упустил.
- Понимаете, Мисс Хендерсон - начал Доминик с каким-то странным, не привычным для него чувством, который тут же отразился на его голосе, но в ту же секунду Хайлинг смог его подавить. - Я не стремлюсь к общению с другими и не собираюсь начинать, так что я не знаю, на какие темы мы можем поговорить. - Убийца немного запрокинул голову наверх - у меня все мысли только о работе, и не более. Доминик, не обманывай себя, ты же понимаешь, что рядом с ней ты просто не можешь думать о семидесяти пяти способах убийства человека. Просто не получается.. Она все перебивает.. Оказалось, что эти двое уже довольно давно стоят около входа в столовую. Хайлинг почти сразу прекратил размышлять и открыл карту на инструментроне.
- Так.. Ну.. Эм.. Может пойдем в Вашу комнату? - обдумав свои слова, убийца снова немного покраснел от своих же слов, но, почти сразу, смог совладать со своими чувствами и посмотрел на Бетани. - Простите, я сказал это не обдуманно...

+1

18

Спаси меня от одиночества,
Спаси от тёмного пророчества;
Проклятых карт известна масть;
Хранитель мой, не дай мне пасть!
Я буду лгать самой себе
Назло врагам, назло судьбе;
Любить и ненавидеть вновь,
Пока бежит по венам кровь;
Сама приму свой тяжкий крест,
И пусть мне не видать небес!

Ответь хранитель мой...
Ты здесь?

(Unreal - Проклятье мёртвых роз)

Слова об учёном с подносом и мокрым полом Бетани благополучно прослушала. И опомнилась только тогда, когда оба оперативника стояли неподалёку от выхода, а сам учённый уже растянулся на влажном кафеле.
- Аннушка масло пролила… - вдруг вспомнилась девушке фраза одного русского писателя.
- Булгаков, Михаил Афанасьевич, - подсказал Ней автора.
- Да, я помню. Спасибо.
- Я Вам так нужен? – произнёс наконец Доминик. Девушка по-прежнему сжимала руками свои плечи и только кивнула, не успев ответить вслух.
- Понимаете, Мисс Хендерсон. Я не стремлюсь к общению с другими и не собираюсь начинать, так что я не знаю, на какие темы мы можем поговорить. У меня все мысли только о работе, и не более.
- Это всё неважно. Пожалуйста… - умоляюще прошептала Хендерсон. Её голос отчего-то охрип, возможно, от страха или волнения. – Если Вам не сложно, я прошу Вас, говорите. – Девушка опустила голову и вся сжалась.
- Так.. Ну.. Эм.. Может пойдем в Вашу комнату? – предложил наконец Хайлинг, сверившись с картой.
Бетани быстро оглянулась, что-то подмечая.
- Простите, я сказал это не обдуманно... – на какую-то секунду оперативнице показалось, что убийца и сам смутился. Но возможно, это было лишь её воображение.
- Я… понимаю. Да, идёмте, – согласилась Бетани. Она очень постаралась, чтобы её голос не дрожал, но насколько ей это удалось – кто знает? Потрудившись также не выдать своих эмоций, девушка быстро отвернулась от учёных, которые всё так же разбирались со своим неловким коллегой, и направилась из кухни, заранее зная, что Доминик последует за ней.
Оба боялась. Только теперь ей стало действительно страшно. Её мысли отчего-то ушли куда-то в сторону, предлагая её воображению самые различные картины дальнейшего развития событий. Но из двух зол приходилось выбирать меньшее. Либо так – либо вечная тишина и бездушный ИИ. Так что колебания девушки продлились недолго.
- Спасибо Вам. За всё. И пусть это просто задание… Спасибо, - произнесла девушка, оглянувшись – говорить такие слова, стоя спиной – это было бы невежливо.
- Ты уверена в своих поступках? – уточнил вдруг Ней.
- Нет. Но разве у меня есть выбор? Так я хотя бы знаю, что… что я не одна.
- Ты никогда не будешь одна, - в голосе ИИ, как показалось Бетани, промелькнули нотки заботы.
- Нет, Ней, ты не понимаешь. Я ведь знаю, что такое одиночество. Я знаю, что значит оказаться одной посреди толпы. Это ужасное чувство. И… неужели общение – это преступление?
- Нет, это не является преступлением по галактическим законам.
- Ты неисправим, - усмехнулась Хендерсон.
Но вскоре оперативники остановились у двери комнаты. Бетани немного помедлила, а затем открыла дверь, вошла и пропустила Доминика внутрь.

+1

19

You could be the one in my dreams
You could be much more than you seem
And I can’t hide one in that life
Do you understand what I mean
I can see that, this could be faith
I can love you more than they
hate

Doesn’t matter who they will blame
We can beat them at their own game

I can see it in your eyes
It doesn’t count as a surprise
I see you dancing like a star
No matter how different we are

Manga – We Could Be The Same (с)

Если Вам не сложно, я прошу Вас, говорите. – Эти слова, прозвучавшие с ноткой мольбы, заставили убийцу почувствовать себя беспомощным, так как его никто и никогда не просил.. Просто поговорить.. Убить, да, "показать мастер-класс" на тренировке - да, а поговорить по душам, да и вообще просто поговорить - нет. Никто и никогда. Никто не видел в этом оперативнике человека, только убийцу, машину, которую всегда можно направить на самоубийственную миссию, которую не жалко, которая подчиняется сразу, и которая не обладает чувствами, а Доминик и давно привык уже к этому, да и нравилось ему то, что он делал и ничего менять не хотел.. До этого дня...
- Я.. Я постараюсь.. - ответил Доминик - Для Вас.. - еле слышно добавил убийца.
- Да, идёмте
- Эм.. Начнем с... Вы знали, что можно уб.. - тут Доминик на секунду закрыл глаза, ругая себя в голове за то, что начинает говорить на не очень приятные темы. - В общем, можно.. - Слова вылетели из головы и Хайлингу больше нечего было говорить. - Я.. мм.. - убийца на секунду задумался - Это бесполезно - он опустил голову и немного покачал ею. - Я не знаю.. - продолжал в такой же позе - Что говорить.. - поднял ее ( голову ) - А бред нести тоже не хочется.. Нисколько. - женщина шла впереди.
- Спасибо Вам. За всё. И пусть это просто задание… Спасибо, - она развернулась к нему, а потом продолжила идти в направлении своей комнаты.
- Я.. - Но я ничего не сделал - Не стоит благодарностей. - лишь немного смутившись и смущенно убрав руку за голову, как бы поправляя капюшон, ответил оперативник. Тем временем они подходили к комнате Бет. Да, Доминик, это задание будет гораздо сложнее, чем ты думал на самом деле.. но почему я так реагирую на ее слова, на ее взгляд, да даже на ее внешний вид?.. Мужчина снова осмотрел ее и почувствовал что-то странное внутри себя...
Вот Хендерсон уже входит в комнату, встает возле двери и пропускает убийцу. Тот, в свою очередь, послушно заходит в комнату и встает возле стены, дожидаясь, когда Бетани закроет дверь..
- Что же.. - немного подумав, продолжил - Теперь мы одни и уж явно ничего угрожать Вам не может. - осмотрев комнату, сказал Доминик - А у Вас тут довольно уютно и красиво - снова немного покраснев, Доминик сделал ей комплимент - Чем займемся? Не стоять же просто так. - Спросил убийца, все еще рассматривая комнату в поисках каких-нибудь настольных игр или еще чего-нибудь на двоих.

Отредактировано Dominik Heiling (20 августа, 2012г. 17:23)

+1

20

Мы смотрели в сердца галактик чужих,
У далёких светил искали мы жизнь;
Миллионы миров на бескрайнем пути,
Только призрачный Рай среди них не найти...

Андромеды Туманность, Ориона Петля,
Млечный Путь, что ведёт к планете Земля.
Пусть созвездий узор украшает наш путь,
Только призрачный Рай никогда не вернуть...
Unreal – Призрачный рай

В комнате Бетани было почти пусто. Кровать, стол, небольшой шкаф в углу, и комод рядом с ним. Всё было выдержанно в серо-стальных тонах, как и вся станция. Девушка посещала свою комнату от силы два раза. Почти всё своё время она проводила либо на операционном столе, либо в кабинетах разных учёных. И только сейчас она наконец-то сумела не спеша оглядеть то помещение, которое выдали ей.
Этот цвет безжизненной стали начинал порядком раздражать Хендерсон. С тех пор, как она очнулась, перед глазами всё время был этот цвет, в разных своих оттенках и вариациях – но всё же один и тот же цвет.
- Кроме тебя эту комнату никто не посещал, - сообщил Ней.
- С чего ты так решил?
- Просмотр камер видеонаблюдения в коридоре. Сюда никто не ходил, кроме тебя.
При упоминании камер Бетани ужаснулась, но когда узнала, что они рассеяны только по коридору – успокоилась.
Вдруг в голову пришло воспоминание о том, как они добрались сюда, в комнату. Как убийца говорил и то и дело прерывался, словно не найдя слов. От ИИ такого не дождёшься. Спасибо Вам, – подумала она, но не стала транслировать свои мысли Нею.
- Что же… Теперь мы одни и уж явно ничего угрожать Вам не может, - произнёс Хайлинг.
- Да… Мы одни… - с неким страхом подумала девушка. На это утверждение она лишь неуверенно кивнула.
- Чем займемся? Не стоять же просто так.
- Да. Да… - ответила оперативница, тоже оглянувшись. Но в комнате не было почти ничего. Полотно серой стен разрывало лишь одно большое окно, иллюминатор. За ним открывалась прекрасная картина космоса, далёких мерцающих многочисленных звёзд, где-то вдалеке всё словно было покрыто красно-фиолетовой дымкой – туманностью.
Словно зачарованная, девушка подошла к иллюминатору и прикоснулась рукой к стеклу.
- Какая красота… - в восхищении прошептала она, но в такой маленькой комнате даже её шёпот был слышен. – Казалось бы, немногим меньше тридцати лет назад все люди жили на Земле, а ночами смотрели на небо, усыпанное звёздами, и мечтали. Они воображали, что находится там, у этих звёзд, какие невообразимые чудеса, какие внеземные цивилизации. Они представляли то, что недоступно обычному воображению, изображали свои фантазии в творчестве, картинах, в песнях… Только они не учли одного, - её голос набирал звучность, а на последней фразе снова понизился. – Они не сказали, будут ли рады эти внеземные расы нашему вторжению. Первое, что ждало нас после выхода из нашей родной системы – это война. И с тех пор – и до сегодняшнего дня – мы ведём войну. Пусть тихую, невидимую, холодную – но всё же войну. Конечно, часть людского воображения была найдена, есть несколько планет, которые почти полностью соответствуют своим описаниям и рисункам. Ну а что с расами? Что мы нашли в них? Галактических шлюх – азари? Вояк и предателей – турианцев? Работорговцев и преступников – батарианцев? Кого мы нашли? Или, может, сумасшедших в своей ярости кроганов? Или вечно пыхтящих мошенников – волусов? Или природных воров – кварианцев? Если так, то лучшим выходом было бы не покидать Землю вовсе, а продолжать мечтать и тешить себя фантазиями. Так, право, было бы лучше для всех.
Выговорившись, девушка вздохнула. Она уже давно держала в себе подобные мысли, но ещё ни с кем этим не делилась – да и не с кем было. За такой взгляд на вещи её считали Цербершей до мозга костей, но глубже – а кого интересовало это "глубже"?
Ней молчал. Впервые за несколько часов. С одной стороны, это немного напрягало девушку, а с другой – сильно успокаивало. Никто не лез в её размышления, в её мыслях не было ничего постороннего. В них осталась только прекрасная картинка космоса за иллюминатором. А её – голос Доминика.
- Раньше люди и мечтать не могли о том, чтобы стоять вот так просто у окна и видеть Вселенную. Как много изменилось! Раньше на космических станциях могли находиться только специалисты, которым позволяли и здоровье, и физические данные, и психика. А теперь – в любой точке космоса, любой человек, будь то старик или ребёнок, могут точно так же подойти к иллюминатору и просто любоваться.
- А к чему я это всё говорю?..

Отредактировано Bethany Henderson (21 августа, 2012г. 11:20)

+1

21

Everywhere I'm looking now
I'm surrounded by your embrace
Baby I can see your halo
You know you're my saving grace
You're everything I need and more
It's written all over your face
Baby I can feel your halo
Pray it won't fade away

Beyoncé – Halo (с)

Убийца заметил, что свет недостаточно яркий, так что нашел переключатель и сделал его побольше. "Так лучше. Наверное"
- Да. Да…
Доминик прошел дальше, осматривая каждый предмет, который только мог попасть на его глаза, будь то обычная лампа, либо будильник. Каждый был по своему интересен, особенно тогда, когда делать совершенно нечего. Пол был серым, таким же, как и все стены этой станции. Ничего нового, все старо, как мир. Несколько царапин виднелись на нем, то и дело переливаясь металлическим блеском, когда на них падали лучи света.  Все говорило о том, что всей это станции уже довольно много лет, но ее стараются поддерживать в "живом" состоянии. Полируют как и стены, так и полы, очищают от грязи, стараются сделать так, чтобы металл не начал ржаветь. Конечно все можно сделать из нержавеющей стали, но тогда цена даже этой комнаты будет слишком высока. Хайлинг заметил картину на одной из стен и подошел к ней. На ней было изображено далекое, далекое прошлое, когда еще мужчины ходили в костюмах с бархатными манжетами, подвязками, натягивая все это на каркас, который сильно сжимал все тело как и у мужчин, так и у женщин, иногда даже перекрывая дыхание, но зато все получали такую фигуру, о которой могли лишь мечтать. Парики тоже были частью тогдашнего наряда. Все они были разнообразны: большие, маленькие, с завитками до плеч, либо с каким-то узором. Все зависело лишь от того, какой у кого был вкус. Но вернемся к самой картине. Она показывала нам обычную ситуацию в лесу того времени, когда дружная компания молодых людей, в сопровождении красивых дам, которых они держали за руки, устроили что-то вроде пикника около озера. Некоторые собирались искупаться в нем "Как же они тогда снова наденут своим каркасы? О чем только думал художник!" Другие же сидели на стареньком, покрытом в некоторых местах мхом, стволе дерева, который еще давно упал по неизвестным причинам. Вели беседу, разжигали костер. Несколько дам решили развлечь своих кавалеров и устроили пляски, приглашая их к ним. Некоторые согласились и присоединились, отплясывая то балетные па вальса, то другого бального танца, а другие решили подивиться красоте их танца на фоне не менее замечательного места, который так и заманивает зрителей сего творчества присоединиться к этой группе. Вернемся к тем, кто решил искупаться в озере. Оно находилось не очень далеко от главного места действия всей картины. На заднем фоне, но различить несколько человеческих фигур все же возможно. Художнику удалось передать тот теплый ветерок, который слегка колыхал цветы и траву и нагонял небольшую рябь на воде. Сама же она переливалась под лучами солнца, отражая все небо и облака в еще более насыщенных и нежных красках, чем это на самом деле. Лес смотрится таким загадочным, просто волшебным и удивительно красивым, особенно в окружении милых дам, которые стали изюминкой этого творчества. Одеты они были в различные платья. Некоторые решили изумить своих кавалеров интригующим нежно-розовым цветом, украсив наряд несколькими бантами, а другим захотелось слиться с природой и одеть темно-зеленые наряды, украшая их неким подобием лепестков, а также добавляя в свою изумительную прическу по одному цветку. Общий вид картины явно согревал душу, а также заставлял забыться человека, что и произошло с оперативником, но голос Бетани тут же вернул его в реальность.
- Какая красота…
- Точно - подтвердил он, думая, что она говорит о картине. Но, оглянувшись, он заметил, что женщина стоит возле иллюминатора и наблюдает за роскошным видом. Убийца аккуратно подошел к ней, положив одну из своих рук на стену, возле иллюминатора, и присоединился к женщине. Что же тут говорить, но вид из окна явно был красивее той самой картины, которой любовался убийца всего несколько минут назад. Слева группа звезд слилась воедино и создала плавную иссиня-красную линию, похожую на волну, ниже нее, словно зеркальное отражение, расположилась такая же волна алого цвета. Обе волны исходили из большого скопления разноцветных и очень ярких звезд, которое находилось в центре. Доминик заметил, как из этого "центра" в разные стороны, словно лучи Солнца, разлетались своеобразные линии, не похожие ни на что. Они пересекались и разветвлялись, возвращались назад, словно прилив и, как отлив, снова продолжали свой путь, то и дело меняя направление, превращая всю картину в запутанный лабиринт, из которого невозможно найти выхода. Окружение всей этой красоты белых маленьких звезд придавало картине изысканность и  загадочность.
- К сожалению, многие люди восприняли эти расы враждебно с самого начала, с самой первой встречи. Из-за этого они нарекли беду на всех нас. Из-за этого мы вдвоем оказались в Цербере.. - начал он тихо, чтобы не нарушить идиллию ситуации - Понимаете, по нашей природе нам свойственно отвергать все невозможное и презирать все не человеческое. Также как и кварианцы. Им нужно на что-то жить, по этому они воруют. Они распорядились так со своей судьбой, а теперь она играет над ними, издевается, смеется. Они лишь пешки в руках нечто более серьезного, великого, непонятно и не всеми признаваемого. - он все еще разглядывал то, что открылось перед ним - Как и мы. Мне кажется, что то, что мы оказались здесь, в двоем, в этом месте, в это время - это не просто так. А еще мне кажется, что моя встреча с Тейном и доктором Сион не была просто случайностью и не просто заданием. Должно было свершиться что-то, что изменило ход дальнейших событий либо моих рассуждений... Здесь он задумался. - Но это не столь важно и не время сейчас об этом думать.

Отредактировано Dominik Heiling (21 августа, 2012г. 16:33)

+1

22

- Точно, - сказал Доминик. Девушка на секунду отвлеклась от своих размышлений вслух и увидела, что Доминик до этого рассматривал какую-то картину.
- И как она здесь оказалась? Хм… Забавно. Я её сюда не приносила,  - вдруг подумала Бетани.
- Навести справки о её происхождении? – услужливо, как и обычно, предложил Ней.
Оперативница чуть не застонала вслух.
- Перестань! Если я о чём-то спрашиваю, это ещё не значит, что я хочу это знать!
- Люди – такие странные, такие нелогичные. Зачем же задавать вопрос, ответ на который ты не хочешь знать?
- Да, люди такие. Хотя кто бы говорил! Может, это и отличает людей от синтетиков.
- Может быть. Спасибо за предоставленную информацию.
- Да не за что…
Погрузившись в подобные "мысленные диалоги", Хендерсон и не заметила, как Хайлинг приблизился к ней и, опираясь на одну руку, так же созерцал прекрасный вид из окна. От неожиданности девушка вздрогнула, но это была, скорее, рефлекторная реакция, а не обдуманное действие.
- К сожалению, многие люди восприняли эти расы враждебно с самого начала, с самой первой встречи. Из-за этого они нарекли беду на всех нас. Из-за этого мы вдвоем оказались в Цербере… Понимаете, по нашей природе нам свойственно отвергать все невозможное и презирать все не человеческое. Также как и кварианцы. Им нужно на что-то жить, поэтому они воруют. Они распорядились так со своей судьбой, а теперь она играет над ними, издевается, смеется. Они лишь пешки в руках нечто более серьезного, великого, непонятно и не всеми признаваемого.
В голове Бетани отвечала или комментировала почти каждую произнесённую реплику, но не решилась перебить убийцу.
- Цербер… Человечеству нужна такая организация! Мы защищаем интересы человечества!
У кварианцев общество, стоит заметить, гораздо сплоченнее, чем наше.
Судьба… Вы верите в судьбу?
Нечто великое. Злой рок? Судьба, опять же? Боги?

- Как и мы. Мне кажется, что то, что мы оказались здесь, вдвоем, в этом месте, в это время - это не просто так. А еще мне кажется, что моя встреча с Тейном и доктором Сион не была просто случайностью и не просто заданием. Должно было свершиться что-то, что изменило ход дальнейших событий либо моих рассуждений... Но это не столь важно и не время сейчас об этом думать.
Оперативница задумалась. С какими-то вещами она была полностью согласна, какие-то яростно бы оспаривала. Но не стала. И не хотела.
- Вы и вправду считаете, что этим миром кто-то управляет? Что мы не свободны в свои мыслях и поступках?
Последовала пауза. Вдруг на девушку снизошла какая-то странная мысль, которая напугала и заинтересовала её одновременно.
- Подождите… О чём Вы? Встреча? С Тейном? С Тейном Криосом?
Разумеется, оперативница была наслышана об ассасине-дрелле, но она не могла поверить в эти слова. Но вдруг, после них всё стало словно выстаиваться в мозайку.
- Если они дрались… Двое профессиональных убийц. Такая битва, несомненно, была разрушительной и ужасающей. Если это так… То Доминик уже мог бы быть мёртв! Или сильно покалечен. А если так, то это объясняет, почему он здесь, защищает меня. На другое задание он… Нет, не может быть… Он бы не сумел выполнять свои обычные задания. И поэтому его отправили сюда. Ко мне, - от осознания этой просто истины девушка застыла и посмотрела на Хайлинга.
- А может, они не дрались! Может быть, они… Нет. Нет. Такого не могло быть. Что ещё могло бы свести двух убийц в одном месте и в одно время?
- Простите. Если Вы не хотите об этом говорить, я пойму, - наконец пролепетала она, чувствуя ужасную неловкость. Однако какое-то болезненное любопытство всё продолжало снедать её.

+1

23

Everyday I sit and ask myself
How did love slip away
Something whispers in my ear and says
That you are not alone
For I am here with you
Though you're far away
I am here to stay

Michael Jackson – You are not alone (с)

- Вы и вправду считаете, что этим миром кто-то управляет? Что мы не свободны в свои мыслях и поступках?
Убийца посмотрел на Бет, а потом, снова полюбовавшись несколько секунд видом из иллюминатора, решил пройтись по комнате.
- Я думаю, что мы не ограничены в мышлении и в действиях - он встал около столика, на котором стояла ваза с цветами. Лепестки были поникшими, видно, кто-то давно не менял им воду, но сами цветы были великолепны: похожие на смесь розы и тюльпана, но только без шипов, более длинные и красивые, нежные на прикосновение, а аромат, которые они источали, был легок и ненавязчив, но был похож на запах в хвойном лесу после долгой грозы. Конечно у всех разные ассоциации, но так показалось Доминику. Внешним видом они привлекали и радовали, как будто смотришь не на цветы, а на того, кто тебе не безразличен, а вот ваза не подходила к ним ни по цвету, ни по форме. Она лишь уродовала всю картину, из-за чего убийца тут же перевел свой взгляд на дверь. - Просто все происходит так, как решила судьба, но она дает нам выбор. - Доминик развернулся всем телом к женщине. Он заметил, что на фоне звезд, этой серой, мрачной стены она смотрится еще лучше. "Вам идет такой фон". - Например я. Я могу убивать своих жертв, а могу и отпустить, но с условием что о них больше никто и никогда не услышит, что они забудут всех своих друзей, родственников, сменят имидж и займутся другим родом деятельности. Доминик снова встал ровно, выпрямился, убрал свои руки за спину - Конечно это ужасно, но явно лучше смерти, Вы так не находите? Но нет, я выполняю свою работу полностью.
- Подождите… О чём Вы? Встреча? С Тейном? С Тейном Криосом? - Бетани вспомнила о словах, которые сказал Доминик еще тогда, когда смотрел в иллюминатор и, дождавшись, когда он закончит делиться своим мнением о судьбе, задала интересующий ее вопрос. Доминик тут же вспомнил все то, что произошло с ним в тот день, и, как назло, небольшая боль тоже решила подсобить убийце в этом. Он опустил голову, ведь никому не хочется говорить о своих неудачах, а уж тем более когда он уговаривал Тейна покончить с ним. - Простите. Если Вы не хотите об этом говорить, я пойму - но Доминик чувствовал что-то, что не могло заставить его воспользоваться этими словами и упустить этот момент. Возможно он чувствовал себя обязанным рассказать ей то, что она попросит, так как это может помочь ей с реабилитацией, что является одним из пунктов его задания, а может его разум не мог просто отказать ей в ее просьбе. Опять же, никто не может знать, что твориться в голове у беспощадного убийцы, которому даже нравиться его дело.
- Это случилось несколько недель назад. - начал он, подняв свою голову. Взгляд его был направлен в далекий космос, за иллюминатором. - Моим заданием было.. - тут он вспомнил, что Ханта осуждала его за то, что он согласился убить того, кто хочет спасти жизни чуть ли не всей расе. от этого убийце стало немного противно на самого себя. Правда вот, с каких это пор у него проснулась совесть? Почему он сейчас казнит себя в этом? А как же остальные ученые, которых он убил? За каждого теперь станет переживать? - Было.. Убить ученого, которая занималась изучением синдрома Кепраля и его лечением. - На этих словах он отошел на несколько шагов назад и сел на край кровати. - Все поначалу шло хорошо: я пробрался в ее лабораторию, даже смог схватить ее сзади и уже собирался покончить с ней своим уни-клинком, но - Доминик наклонил голову немного в бок, заметив при этом встроенный в стену плеер - тут появился он. Тейн. - снова посмотрел в иллюминатор. - Он.. Защищал ее, заботился о ней. - несколько секунд молчания - А потом началась драка. Поначалу все пошло не очень хорошо и он смог хорошенько сломать мне несколько костей, особенно нос, а потом я смог увернуться, убежать.. Он преследовал, снова началась драка, а потом.. - тускло посмотрел на пол - А потом я лежал в собственной крови около стены. Вся моя жизнь зависела лишь от того, как поступит Тейн. Он решил, что остаться в живых мне нельзя ни в коем случае. Я закрыл глаза, был готов к смерти, ведь все равно бы умер. не от его руки, так от потери крови.. Но тут появилась она. Доктор Сион успела схватить его руку и деформация полетела ввысь. Она уговорила его не убивать меня и вколола мне панацелин, чтобы я остался жить... - Доминик положил свои локти на колени, согнув руки и снова соединив ладони рук. Пальцы соединились, но указательные захватили также и нос убийцы, а большие пальцы касались подбородка. - Она спасла того, кто хотел ее убить... Кто я после этого? - проследовало молчание..

Отредактировано Dominik Heiling (21 августа, 2012г. 18:46)

+2

24

Туда, где нет людей, наедине с тобой
Летим к своей звезде
В ночь, в ночь...
Туда, где ясный день, свобода и покой
Летим мы от Земли
Прочь, прочь...

Мы верим в лучший мир, там счастье есть для нас
Пусть ты не человек, но чувства не предашь
Холодный сон уйдёт, любовь растопит лёд
Оставим позади чужие нам миры...
О ангел мой, Omnia vincit amor!
Unreal - Omnia vincit amor

- Я думаю, что мы не ограничены в мышлении и в действиях, - человек отошёл, отчего Бетани почти вздохнула с облегчением. - Просто все происходит так, как решила судьба, но она дает нам выбор. Например я. Я могу убивать своих жертв, а могу и отпустить, но с условием что о них больше никто и никогда не услышит, что они забудут всех своих друзей, родственников, сменят имидж и займутся другим родом деятельности. Конечно это ужасно, но явно лучше смерти, Вы так не находите? Но нет, я выполняю свою работу полностью.
- Хм… Может и так, а может, и нет, - молвила девушка в ответ. Ей самой всегда внушали, что судьба управляет всеми и всем. И даже тогда, когда кажется, что ты стоишь перед выбором – это не так. Судьба знает наперёд, какой выбор ты сделаешь. Как можно изменить что, если не знаешь, каким оно должно быть изначально?
После второго её вопроса убийца опустил голову. Хендерсон подумала, что он не захочет отвечать, и захотела было сменить тему, как вдруг Доминик заговорил.
- Это случилось несколько недель назад…
Девушка молча выслушала рассказ Хайлинга. Он часто прерывался, подбирал слова, но Бетани не произнесла ни слова. Почти каждая фраза словно резала ножом по сердцу. В душе оперативницы шевельнулась искренняя жалость и сочувствие. Глаза девушки, глубокие, карие, наполнились таким же состраданием со слезами пополам.
- Кто я после этого?
Она сморгнула предательские соленые капли и подошла к Доминику, уже занявшему место на краешке кровати.
- Это не Ваша вина, - тихо произнесла девушка. – Вы всего лишь выполняли приказ. Мы, оперативники – лишь оружие в чужих руках, - на какую-то секунду она замолчала, а затем прошептала. – Вам очень повезло, что Вы остались в живых. Такую судьбу стоило бы благословлять…
Вдруг, повинуясь внезапному порыву, Бетани положила руку на плечо убийцы. Она знала, что он не нуждается в жалости, что для него всё это неважно. Или же думала, что знала. Но сердце, тронутое отчего-то его словами, само потребовало таких действий.
- Я рада, что Вы живы… - даже несмотря на акустику в комнате, эти слова были едва слышны, и различались лишь в колебаниях застывшего доселе воздуха.
- Конечно, обстоятельства сложились не самым лучшим образом. Но всё что ни делается – всё к лучшему. Вы теперь здесь, - со мной, - всё в порядке.
Хендерсон хотелось ещё многое сказать, но слова и мысли как-то смешивались. Она знала, что если заговорит снова, то её голос будет дрожать. Она была восхищена мужеством и стойкостью Хайлинга. В воображении рисовались картины их драки с Тейном, как будто она видела всё это на самом деле. Она словно ощущала на себе все удары, все промахи, отчего губы пересохли, а в глазах застыло стекло.
- Какой ужас… - медленно прошептала она, переведя взгляд на сидящего перед ней оперативника. И только тогда она заметила, что её рука до сих пор покоилась на его плече. Прикосновение девушки было осторожным, почти робким, словно она по-прежнему боялась. Но нет, страха больше не было. Вместо него пришло что-то другое…

+1

25

I don't wanna live
I don't wanna breathe
'les I feel you next to me
you take the pain I feel
waking up to you never felt so real
I don't wanna sleep
I don't wanna dream
'cause my dreams don't comfort me
The way you make me feel
Waking up to you never felt so real

I hate living without you
Dead wrong to ever doubt you
But my demons lay in waiting
Tempting me away
Oh how I adore you
Oh how I thirst for you
Oh how I need you

Skillet – Comatose  (с)
- Это не Ваша вина. Вы всего лишь выполняли приказ. Мы, оперативники – лишь оружие в чужих руках. Вам очень повезло, что Вы остались в живых. Такую судьбу стоило бы благословлять…
- Лучше бы я умер там, перед ними, чем остался жить.. - тихо добавил убийца. Сейчас нельзя было сказать, как он себя чувствует. Слишком сложно описать то состояние, которое полностью охватило этого человека, сидевшего на краю кровати. Впервые он почувствовал смятение, вину. То, что он увидел в Ханте заставило его задуматься. Ее самопожертвование, неоправданная доброта к собственной убийце напрочь разрушили все представления Доминика о других расах и даже подставило под сомнение его самый главный принцип, из-за которого он и стал наемником. Как Вы думаете, что еще может чувствовать сейчас этот человек?
Неожиданное прикосновение Бетани заставило тело Доминика немного содрогнуться. Почувствовав чужое тепло у себя на плече, он медленно перевел взгляд на ее ладонь и также медленно и аккуратно приложил на нее свою. "Что с тобой, Доминик? Кто она? Чем околдовала тебя?"
- Я рада, что Вы живы… - мужчина также медленно повернул голову к Бетани. Впервые за все время он посмотрел ей в глаза. О, что за дивные у нее глаза! Для Доминика они стали порталом в душу Бет. В ее глазах все еще можно было заметить капельки слез. "Она плакала? Но почему? Из-за меня?" Казалось, она переживала вместе с ним, ощутила все то, что пережил он. Бетани сидела рядом с ним, их ладони лежали вместе, одна на другой, но убийце это было не важно. Он утонул в глазах женщины. Теперь ее лицо обрело ту частицу, которую он так долго искал, но не мог найти. Оно стало прекрасным, великолепным. Все те эмоции, которые переполняли оперативника мигом исчезли, оставив место для того странного чувства, которое не отпускало Хайлинга все это время. То самое чувство, которое он раньше не ощущал, которое казалось ему странным и заставляло смущаться, когда произносил, казалось бы, обычные вещи, когда ощущал на себе ее такой непостоянный взгляд, всегда наполненный различными чувствами...
- Вы теперь здесь, всё в порядке.
- Почти.. - тихо добавил Доминик. Они непроизвольно потянулись друг другу. Когда между ними оставалось совсем небольшое расстояние, они слились губами в нежном поцелуе, передавая друг другу различные эмоции. Первый поцелуй. Какое.. Волшебное чувство.. Ощущать чужое тепло, слышать чужое дыхание и чувствовать легкое, теплое колыхание воздуха на своей коже. Да и сам Доминик задержал его, боясь спугнуть этот момент, о котором раньше он мог лишь мечтать. Он обнял женщину второй рукой, забыв о том, что он всего лишь наемник, посланный сюда для охраны Бетани, а не для проявления своих чувств к ней. Это время длилось почти бесконечно, сердце мужчины бешено билось, на глазах появились капли скупых мужских слез от избытка чувств, разум помутился, отказался принять то, что сейчас происходит.. Но, к сожалению, это чудесное время подошло к концу..
- Простите, я.. - Доминик прошептал ей эти слова, отвернув голову и свой взгляд в сторону - Я не хотел...

ОФФ

Какой бы стаж у меня не был, но в этой теме я просто  http://uploads.ru/i/y/B/v/yBvn8.png

Отредактировано Dominik Heiling (22 августа, 2012г. 01:55)

+1

26

Ты не похожий на других.
Что пришлось тебе испить?
Что за демоны терзают тебя?
Что ты таишь в своей глуби?
Неужели исцелить
Твое сердце невозможно, любя?..
Последнее Испытание - Соблазнение

- Лучше бы я умер там, перед ними, чем остался жить…
- Не говорите так, - тихо покачала головой Бетани. Она и сама не знала, отчего эти слова вырвались у неё.
- Откуда в Вашей душе такая загадка? Кто Вы, откуда?.. Что оставило такой тяжёлый отпечаток в Вашем сердце?..
Однако эта загадка оказалась такой прекрасной, такой светлой, что в сердце девушки что-то дрогнуло. Лицо уже не могло выразить всех эмоций, которые таились в сердце и готовы был вырваться наружу. Они только плескались в глазах, не находя выхода. Она присела рядом с убийцей и заглянула в его глаза, сокрытые тьмой капюшона. Доминик положил свою руку поверх её тонкой ладони, и от неожиданно разлетевшегося тепла девушка вздрогнула и затаила дыхание.
- Почти…
Всё было словно в пьянящем тумане. Ней молчал, даже не думая отрезвлять свою хозяйку. Возможно, ИИ предвидел её реакцию, которая была бы не самой оптимистичной, но так или иначе, Бетани стало гораздо легче.
Вокруг была тишина – и в мыслях, и в комнате. Всё словно замерло. Только нежное прикосновение к губам – и поцелуй. Девушка блаженно прикрыла глаза, с головой окунаясь в это прекрасное ощущение. По всему телу пробежала волна нежности и тепла, рука Доминика скользнула по её спине. Бетани словно обмякла в его руках, свободной рукой обвив шею мужчины, её сердце затрепетало.
Может быть, когда-то, в школьно-студенческие годы, она и целовалась, но никогда ещё её не одолевали такие сильные, и в то же время – такие прекрасные эмоции. Вся эта чувственность, эта нежность проникала в неё и оставалась там, подобно налёту волшебного порошка из детских сказок.
Когда человек отстранился, девушка тоже убрала руки, а в глазах отразилось непонимание.
- Простите, я… Я не хотел... – прошептал Хайлинг, повернув голову так, чтобы Хендерсон не видела его лица совсем.
- Хотели. Я знаю, хотели… - с улыбкой подумала она.
- Всё… Всё в порядке, - тихо сказала она. На душе отчего-то стало тепло и спокойно. И, что самое главное – на её душе. Ней не вмешивался, за что Бетани была ему очень благодарна. Она снова, впервые за эти несколько дней, ощутила себя, как целостную личность, которую не разрывает на части вживлённый Искусственный Интеллект. Это снова была её душа, её разум, и пусть ненадолго – ибо всему приходит конец – но она была счастлива.
- Спасибо Вам… - произнесла она. Снова хотелось что-то добавить, но нужных слов просто не находилось. Всё её недоверие и страх ушли, сменившись заботой, сочувствием и нежностью – новыми для неё проявлениями эмоций.
- Если я могу Вам чем-то помочь – только скажите, - наконец молвила девушка. – Ведь Вы мне помогли. Помогли снова ощутить себя, снова стать единым целым. Я безмерно Вам благодарна…

Отредактировано Bethany Henderson (22 августа, 2012г. 10:31)

+2

27

No, you'll never be alone
When darkness comes you know I'm never far
Hear the whispers in the dark
Whispers in the dark

You feel so lonely and ragged
You lay there broken and naked
My love is just waiting
To clothe you in crimson roses

I will be the one that's gonna find you
I will be the one that's gonna guide you
My love is a burning, consuming fire

Skillet – Whispers In The Dark (с)
- Всё… Всё в порядке. Спасибо Вам… - после этих слов Доминик смог вздохнуть с небольшим облегчением, он боялся сделать что-то не так. да, представляете, он боялся совершить ошибку... "Значит, она чувствует тоже самое, что и я? Да, Доминик, она нашла твое слабое место, слабое место любого убийцы.." Он посмотрел на нее, а точнее снова ей в глаза, которыми никак не мог налюбоваться. Они стали для него чертогами необыкновенной красоты, которыми он мог любоваться хоть каждую секунду.. И ему никогда не надоест это делать..
- Если я могу Вам чем-то помочь – только скажите Оперативника все еще переполняли эмоции, он не мог думать ни о чем, кроме той, которая сидит прямо перед ним, которая готова сделать все, что он попросит, чтобы помочь ему.. Ему, убийце, который отнимает жизни не задумываясь, который готов повторить ошибку саларианцев, создавших генофаг, ради того, чтобы лишить жизни как можно больше инопланетян, пока не наступит тот самый момент, когда он исчезнет с лица этого мира. А он наступит.. рано или поздно. И, мне кажется, никто не будет горевать о такой потере...
Не долго думая, решительно, он снова приблизился к Бетани и снова поцеловал ее, вложив в этот поцелуй все свои эмоции. Он решил поделиться ими с ней, ведь не мог сдержать их полностью в себе, они так и выплескивались наружу. На этот раз он был коротким, но те ощущения, которые испытал убийца были гораздо сильнее тех, которые открылись перед ним в первый раз..
- Мне нужны.. - Доминик снова посмотрел на нее - только Вы, Бетани.. При этих словах он медленно отстранился от нее, давая женщине время подумать..
- Я.. Я люблю Вас и теперь лишь Вы вправе решать, как поступить со мной. - говорил он тихо, но Бет могла его услышать - Откажетесь принять мою любовь к Вам - я пойму, согласитесь и сделаете меня самым счастливым... - тут он немного задумался - ..убийцей в мире.. - секундное молчание - А теперь я замолчу и предаюсь своей судьбе... - "Быть мне одиноким и умереть одним, либо сны мои могут стать реальностью и тогда никакая преграда мне не будет страшна.. Пожалуйста, скажите "да".." Снова наступило молчание...

Отредактировано Dominik Heiling (22 августа, 2012г. 13:26)

+1

28

I know this will not remain forever
However it's beautiful
Your eyes, hands and your warm smile
They're my treasure
It's hard to forget
I wish there was a solution
Don't spend your time in confusion
I'll turn back now and spread

My broken wings still strong enough to cross the ocean with
My broken wings How far should I go drifting in the wind
Higher and higher in the light
My broken wings still strong enough to cross the ocean with
My broken wings How far should I go drifting in the wind
Across the sky, just keep on flying
Tomoko Tane – Broken Wings

На какое-то время в комнате с серыми стенами повисла тишина. Казалось, даже воздух застыл в ожидании.
Бетани молча ждала. Хоть какого-то ответа, хоть какого-то знака. Её глаза затуманились в сладком воспоминании недавнего поцелуя.
Он убийца. Он отнимает жизни. И что? Кому какое дело? – от своих же мыслей девушка с некоторой нервозностью усмехнулась, хорошо ещё, что не вслух. – Я ещё никогда… Я ещё никогда не…
Но не успела она закончить свою мысль, как Доминик снова поцеловал девушку, на сей раз – более страстно, более чувственно. Хендерсон даже не успела сообразить, что произошло, снова укрытая нахлынувшей волной эмоций. Голова закружилась, словно в дурмане. Она даже не могла нормально дышать, но ей того будто и не требовалось.
- Мне нужны… только Вы, Бетани… - произнёс мужчина, отпустив девушку. Та с удивлением посмотрела на него, пытаясь прочесть что-то на лице, скрытом во тьме.
- Я.. Я люблю Вас и теперь лишь Вы вправе решать, как поступить со мной. Откажетесь принять мою любовь к Вам - я пойму, согласитесь и сделаете меня самым счастливым... убийцей в мире… А теперь я замолчу и предаюсь своей судьбе...
Бетани застыла, иногда забывая дышать. Её сердце бешено стучало, словно стремясь вырваться из своей клетки. Девушка, ошеломлённая подобными словами, отвела глаза, обдумывая ответ.
- Как неожиданно… Неужели… Неужели это взаправду?.. Я не могу в это поверить…
Как быстро всё поменялось! Совсем недавно она буквально метала молнии глазами, при их первой встрече. А теперь.… Теперь она чувствовала какую-то необъяснимую привязанность к этому человеку. И её совершенно не волновало, кто он и чем он занимается. Такой доброты к ней никто никогда не проявлял – да и Бетани порой казалось, что она того и не заслуживала. И вот – ей говорят эти слова, которые, наверное, каждая девушка мечтает услышать в своей жизни.
- Похоже, судьба к Вам благосклонна… - девушка и сама не поняла, произнесла ли она вслух эти слова, едва слышным шёпотом, или лишь услышала их в своих мыслях.
Она подняла голову и улыбнулась. Улыбнулась тепло, мягко, желая, как ангел, укрыть своим белым крылом и защитить от всего мира. А в глазах, наполненных такой же теплотой и нежностью, снова стояли слёзы.
- Конечно.
По её телу разнеслось приятное тепло – снова. Девушка осторожно и вместе с тем доверчиво прильнула к Доминику и положила свою голову на его плечо. В душе царило спокойствие и почти материнское желание заботиться и защищать.
- Я тоже люблю Вас…
Снова застывшая тишина. Безмолвие прерывало лишь только их дыхание – словно одно на двоих. Но к чему лишние звуки, особенно в такой момент?..

+1

29

I’m gonna write down
What I can’t say,
I’ve gotta get these thoughts right out
Some way
I know it’s only been
A few short days,
I’m coming from my heart
I only need today.

Girl I’m try – I’m trying
When I close my eyes I can’t stop smiling
And now I know why

Only once in life
Do you, get a chance like this,
I knew right from the start,
I knew from the first kiss.
I was chasing love
With no luck,
Moving aimlessly,
I don’t need a long time,
Cause you fell in love
Instantly

Сергей Лазарев – Instantly (с)
Доминик с надеждой смотрел ей прямо в глаза, в ожидании ответа. Хайлинг надеялся услышать хоть слово от нее: это молчание уже казалось невыносимым, тишина убивала его изнутри, сердце отчаянно билось, даже он сам мог услышать сумасшедший ритм его биения. В комнате становилось жарко, хотя до этого он чувствовал себя вполне комфортно. При всем этом он ощущал, как его пальцы леденеют. Легким становилось все мало и мало того кислорода, которые они получали, поэтому дыхание убийцы участилось. Он перестал замечать предметы вокруг него, все куда-то "исчезало", хотя он старался не терять ничего из виду, но попытки были безуспешными. Его же мозг и глаза, некогда бывшие лучшими его помощниками, стали играть над ним, издеваться, мучить его. Постепенно перед ним осталась лишь Бетани, которая в это время отвела глаза от мужчины. На секунду он подумал, что она собирается отказать ему и отвела свой взгляд, потому что стало жалко его и она не могла смотреть на оперативника. "Мой разум играет надо мной. Она еще ничего не произнесла, а ты уже строишь догадки, думаешь о плохом. Доминик! Какой ты после этого бесчувственный, хладнокровный убийца, коль не можешь совладать с теми эмоциями, которые завладели твоим телом?! Соберись!" Хайлинг закрыл глаза, чтобы больше не видеть ее действий, чтобы лишь слышать ее дыхание и голос, чтобы погрузиться во тьму, которая всегда была его самой лучшей помощницей, которая помогала ему стать незаметным для всех и вся. Но это не помогло. Его воображение и зрительная память сделали свое дело, и даже во тьме, которая на этот раз окружила его полностью, он невольно стал "вырисовывать" образ прекрасной, нежной женщины с белоснежными, белокурыми волосами, с теплыми, карими глазами, старающихся разглядеть лицо мужчины, с прекрасной, гладкой кожей, пусть и немного бледного цвета, с идеальной ( по его меркам ) фигурой, с волшебной мимикой и потрясающими губами.. Вдруг он понял, что картинка изменилась и теперь он как бы "летает" во тьме, осматривая двух людей, которые хотят сказать что-то друг другу, но ждут подходящего момента...
- Судьба к Вам… - Убийца не расслышал всех слов, так что он напряг свой слух, дабы больше ничего не пропустить: ни слов, ни движений, ни малейшего звука - ничего, что относилось к ней.. "Говорите, прошу, не заставляйте меня больше ждать, иначе я признаю, что вы победили меня без боя, без слов - лишь молчанием..." Прошло всего несколько секунд, но он уже не мог больше терпеть. Он понимал, что если она ничего не скажет, то он потеряет сознание от нехватки воздуха, что его тело будет изнеможено и истощено до предела от нехватки воды, от этой мучительной жажды, которая, как небесный рок, разразилась всего несколько секунд назад, но уже заставила его изрядно пострадать..
- Конечно. - желанные слова были произнесены. Они прозвучали так четко, что напрочь разрушили мучительное состояние Доминика. Тишина была повержена всего несколькими буквами, жажда исчезла также быстро, как и появилась, сердце успокоилось и начало приходить в нормальный, слегка учащенный темп. Он открыл глаза и в туже секунду почувствовал, как Бетани прислонилась к нему, положив свою голову на плечо. Хайлинг обнял ее и понял, что именно сейчас он стал поистине счастлив. То тепло, которое источала эта женщина, быстро согрело все тело убийцы. - Я тоже люблю Вас… - Он слышал её голос, и ему казалось, что Ангелы снизошли с небес и одарили эту женщину своим прекрасным, поистине волшебным тоном, лаская слух оперативника. Её глас - это самое чудесное, что он мог слышать за последние годы работы в Цербере. Именно этого так долго не хватало оперативнику.. Это именно то, что он так давно искал, но не мог найти..
- Вы.. Вы замечательны.. - Хайлинг прижался к ней сильнее - Просите все, что хотите. Я сделаю для Вас все. Сломлю любые преграды, лишь бы Ваше лицо всегда озаряла улыбка...

Отредактировано Dominik Heiling (22 августа, 2012г. 18:18)

+1

30

Then say you'll share with me one love, one lifetime;
let me lead you from your solitude.
Say you need me with you, here beside you,
anywhere you go, let me go too,
that's all I ask of you.
The Phantom of The Opera – All I Ask Of You

Тепло, уют, чувство защищённости… Даже если бы Бетани и предложили что-то взамен, она никогда не согласилась бы променять всё это. Она блаженно прикрыла глаза, отдаваясь лишь слуху и ощущениям. И они не заставили себя долго ждать.
Рука Доминика снова скользнула по её спине и обняла девушку. Она даже через одежду почувствовала, какими холодными были его руки, но это ничуть не оттолкнуло её – напротив, лишь вновь пробудили в ней желание заботиться, помогать… Согреть.
- Вы.. Вы замечательны.. – мужчина притянул её поближе к себе, так, что Хендерсон могла слышать стук его сердца. - Просите все, что хотите. Я сделаю для Вас все. Сломлю любые преграды, лишь бы Ваше лицо всегда озаряла улыбка...
Девушка улыбнулась и посмотрела на убийцу снизу вверх.
- Разве женщине много нужно для счастья? Только любить и быть любимой, – неторопливо начала она. А куда спешить? Здесь их никто не мог потревожить. В её голосе и улыбке была светлая задумчивость, граничащая с нескрываемым счастьем. – Просто пообещайте мне, что все эти слова – не ложь. Что Вы действительно… - девушка замялась, подбирая слова. И только после небольшой паузы добавила гораздо тише. – Действительно любите меня. Пообещайте, что Вы не оставите меня. Больше всего на свете сейчас я боюсь остаться одна… - последние слова она прошептала, а глаза снова наполнились слезами. Ещё никогда девушка не позволяла себе такое открытое проявление эмоций. Те, кто знали её раньше, называли её "ледяной королевой", за её холод, неприступность и почти полное отсутствие видимых эмоций. Но общение с машиной в собственной же голове многому её научило, пусть и в такие короткие сроки. Больше она не видела причины скрывать себя, свою сущность, она не видела смысла в этом никому не нужном лицемерии. Ужившись вместе с ИИ, девушка сама стала как будто более живой.
- Пообещайте мне… И тогда я сделаю всё, что угодно, чтобы помочь Вам… Чтобы согреть и спасти… - мысленно добавила она, но не решилась это озвучить. – Просто вытащите меня из моей темноты и останьтесь рядом со мной… Больше мне ничего не нужно…
Её руки, лежавшие на плечах мужчины, вдруг напряглись, заставляя тонкие пальцы сжаться. Под ними белая ткань плаща смялась, образовывая мелкие складочки, которые тут же разглаживались, стоило расслабить ладонь.
Теперь ей даже не нужно было слышать слова убийцы. Достаточно было просто осознавать, что он здесь, рядом с ней. Просто чувствовать, вот так сидеть рядом с ним, слушая его сердце.
От волнения и ощущения запредельного счастья две прозрачные капли сорвались с её глаз и прочертили тонкие дорожки на её бледной коже.
Лишь прошу, не разрушайте моих иллюзий… Сделайте их явью…

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Среди серых стен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно