Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Бой без правил или остаться в живых.


Бой без правил или остаться в живых.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Услышав шутку про ящерицу, Лиса улыбнулась киллеру в ответ. По крайней мере тот уверен в своих силах и знает, что делать. Её же задача на данный момент была довольно проста.
- И тебе удачи! – сопроводив пожелание ещё одной улыбкой, оперативница быстро пошла вдоль по улице в сторону доков, надеясь, что ей удастся не заблудиться в хитросплетениях местных улочек.
В красном свете фонарей станция выглядела ещё более запущенной и неприветливой, чем днём. Исчезли сновавшие туда сюда озабоченные прохожие, в тёмных окнах то тут, то там мелькал тусклый свет. Группа каких-то подозрительных личностей скрылась в подворотне, где-то совсем рядом слышался пьяный женский смех. Весь облик этого захудалого местечка мог нагнать тоску даже на такую, постоянно настроенную оптимистично девушку, как Лиса.  Но благо сейчас у церберши не было времени для размышлений о жизни и созерцания «красот» местных улиц, а была цель, задача, которую предстояло выполнить. В конце концов, от её действий тоже многое зависело. Миновав тоннель, ведущий к докам и пару постов, охраняемых вооружёнными до своих острых зубов кроганами, не обратившими на мнимую наёмницу ровным счётом никакого внимания, несколько секунд подумав, Лиса направилась к шаттлу, на котором прибыла.

Буквально через минуту она снова оказалась на платформе, держа в руках две больших упаковки. Сейчас здесь было более оживлённо, чем днём, многие прибывшие предпочитали не пользоваться услугами местных гостиниц, опасаясь быть ограбленными или даже убитыми.  Выбирая между безопасностью и некоторым подобием комфорта, большая часть гостей станции отдавали предпочтение безопасности, ночуя на кораблях или даже в маленьких шаттлах. К одному из таких сейчас и направлялся человек лет сорока, довольно потрёпанного вида.
Недолго думая, Лиса окликнула его. Наёмник лишь взглянул на девушку исподлобья, недружелюбно буркнув:
- Чего надо?
- Улетать собираетесь?
- Часа через три, достало это место. Ищешь на чём отсюда убраться?
- Не совсем. И смотря куда ты направишься, - оперативница изобразила раздумье.
- На Омегу, тебе туда?
- На Омегу? Вот повезло! – церберша расплылась в довольной улыбке. – Захвати посылочку по дороге, - девица зашуршала кредитами. – Дам больше, если полетишь прямо сейчас – мне это срочно.
- Доверяешь незнакомым людям просто так? - владелец шаттла немного удивился.
- Там нет ничего ценного для тебя, - девушка пожала плечами.
- Не вопрос, плати бабло, давай свою посылку, - мужчина явно был непрочь подзаработать, а может быть и присвоить груз себе.
- Вот и договорились! – деньги и пакет перекочевали в руки наёмника.
Часть дела была сделана, Лиса снова огляделась и с некоторым удивлением заметила парнишку, который сегодня послужил ей экскурсоводом по станции. Слегка пошатываясь, тот брёл к шаттлам, смотря себе под ноги. Чувствовалось, что церберовские кредиты были потрачены не только на подготовку к отъезду. Оперативница догнала его, плотно ухватив за локоть.
- А… Это ты, подруга! Рад видеть! – икнув, юноша обдал инженера плотным запахом перегара. – Давай с тобой выпьем на прощание!
- Да, да. Только не ори! – церберша больно сдавила локоть собеседника. – Отбываешь? Где твой шаттл?
- Там… - юноша неопределённо махнул рукой.
- Идём, быстро! – странная парочка проследовала к маленькому челноку, около которого стояли, беседуя, две азари.
- Пассажир прибыл! – обратилась к ним Лиса. – Когда улетаете?
- Завтра, – синяя дамочка окинула девицу холодным взглядом.
- А может быть прямо сейчас? – оперативница достала несколько купюр, продемонстрировав их хозяйке челнока. – Понимаете ли, мисс… - голос церберши стал умоляющим. – Пропадёт здесь  ребёнок, чего доброго до утра напьётся и опять никуда не уедет, а там его мама встретит, всё будет хорошо…
Где именно это «там» и куда парнишка собирался направиться, Лиса, разумеется, понятия не имела. Тем временем великовозрастный «ребёнок», грозивший во время их разговора свалиться азари под ноги, снова икнул и что-то нечленораздельно пробормотал.
- Ладно, - лицо инопланетянки немного смягчилось. – Только добавьте-ка сотню, вдруг ещё наблюёт.
В другое время оперативница возразила бы, что это слишком дорого, но сейчас времени торговаться у неё не было.

Теперь настроение церберши значительно улучшилось, улыбнувшись своим мыслям, она бодро зашагала в сторону выхода из доков. Второй пакет, так и не понадобившийся оперативнице, был выброшен по дороге. Всё равно, кроме мусора, в нём ничего не было.
У постов наблюдалась какая-то суета и Лиса знала почему. Кроганы окинули девушку подозрительными взглядами своих маленьких глазок, но, поскольку, та собиралась выйти, а не войти, оперативницу не остановили.

Добравшись до бара «У Ящерицы» без лишних приключений, церберша вошла внутрь. Пока всё шло довольно гладко, конечно, они с Хайлингом ещё не убрались из этого довольно омерзительного местечка, но конец операции был уже близок. А потом…
«Надо бы отправиться в отпуск», - подумала Лиса. Она давно не навещала сестру, да и устала порядком.
Размечтавшаяся девица влетела в зал, но увиденное тут же настроило оперативницу на более серьёзный лад.
В дальнем углу зала сидели двое тех самых представителей Альянса, от которых церберовцам удалось так удачно отделаться после перестрелки на крыше. Точнее сидела только девушка, красноглазый мужчина обнимал её за плечи и что-то шептал на ухо, зарывшись в волосы.
«Ну ничего себе, повезло», - о том, что альянсовцы тоже могут преспокойно отправиться в увеселительное заведение, вместо того, чтобы поскорее убраться восвояси, девица как-то не подумала при разработке своего плана.
«Значит они всё-таки знакомы? Охотились за ней, за Лисой? Тогда зачем офицеру так понадобилось уничтожить батарианца во время бойни на улице? Ерунда получается…»
Церберша ещё раз окинула взглядом зал, прикидывая как половчее ретироваться, не привлекая внимания к своей персоне. Группа из подозрительно переговаривающихся батарианцев не понравилась Лисе ещё больше, чем присутствие альянсовцев.
«Надо бы предупредить Хайлинга, чтобы сюда не совался.»
Между тем красноглазый мужчина оставил в покое плечи недавно пострадавшего сержанта Альянса и уселся на своё место.

Отредактировано Lisa (23 августа, 2012г. 16:58)

+3

32

Что тут сказать, казалось, что дворы были еще грязнее, чем улицы. Будь убийца в другом состоянии, то заткнул бы нос, но, увы, сейчас он даже не замечал ни запаха, ни грязи, по которой медленно брел к бару, иногда покачиваясь, приложив свою руку к левому боку, из которого, иногда, шла кровь. "Нет, слушай.." Вес оружия, которое сейчас висело на нем, лишь усугублял положение, тянул убийцу к земле, заставлял из последний сил держать равновесие. "Я не смогу дойти до бара.." Его голова непроизвольно опустилась вниз, но он снова поднял ее, стараясь не сбиться с пути. Прохожие не обращали на него никакого внимания, ведь каждый был то кроганом, то турианцем, известных своим ксенофобием. Никто не захотел помогать человеку в белом, который постепенно уставал все больше и больше. "Кажется.." В глазах немного помутнелось, он перестал различать предметы и гуманоидов вдалеке. "Зря я прыгал по крышам.." Доминик чуть было не упал, зацепившись ногой о кусок железной проволоки, разбросаной по всей дорожке, но смог сдержать равновесие. "А все из-за чего?" Тут он опустил свою голову, чтобы, хотя бы, видеть, куда вставать, зная, что ему все равно нужно пока идти просто прямо. "Не Доминик, не нужно думать.." Он стал ощущать, как его голова с каждой секундой становилась все тяжелее и тяжелее, ноги переставали его слушаться, а главное - в округе ни одного человека! Никого, кто мог бы ему помочь или к кому он мог бы обратиться за помощью! Вообще этот двор был мрачным, а освещаясь лишь красной лампой, он и вовсе стал походить на улицы из древних фильмов ужасов двадцатого столетия. Тут его взгляд упал на окровавленную руку. "Изнеможение, усталость от чрезмерного потери крови." Он уже не понимал, как очутился вблизи одного из домов, но, подняв голову, понял, что теперь ему нужно идти всего лишь вдоль него. Придерживаясь за стену, Доминик пошел дальше. "Мне нужен.." Кто-то толкнул его сзади, видно, случайно, но этого хватило, чтобы Доминик упал и не смог подняться. Он почувствовал, как лежит на грязном, ржавом полу станции, а около него кто-то ходит. "Врач.." Хайлинг закрыл глаза, как ему показалось, на мгновение, лишь для того, чтобы снова освежить их, так как они стали подсыхать. Он хотел было их уже открыть, но не смог. Тут он услышал скрип открывающейся двери..
- Человек?
***
Доминик начинает приходить в сознание, как чувствует боль от только что сделанного укола. Он медленно открывает глаза и различает несколько плакатов, висящих рядом на стене. Медицинских плакатов с изображением черепов и кровеносной системы саларианцев. Они висят на белой, безупречно чистой стене, по сравнению с другими на этой станции. Осматривая себя он обнаруживает, что лежит на столе только в нижнем белье.
- О, человек, Вы пришли в себя? - радостно осматривая его лицо своими черными глазами проговорил саларианец.
- Где я? Кто ты? - недоуменно, но все еще слабо спросил Доминик.
- Вы в моей больнице, а я врач. Вы лежали около двери, когда я вышел и обнаружил Вас. - также ответил саларианец.
- Что? Сколько часов я был без сознания? - Доминик искал часы, хотя бы настенные, но их поблизости не оказалось.
- Часов? Всего двадцать минут. На вас действовал панацелин, который кем-то был еще раньше использован, скорее всего Вами, а я лишь улучшил его действие и перебинтовал Ваши раны. - доктор стал их осматривать, аккуратно отодвигая конечности убийцы, если те ему мешали.
- Поосторожней, пожалуйста. - сказал Доминик, когда почувствовал острую боль от прикосновения.
- Я и так стараюсь. - ответил тот, не отвлекаясь от своей работы. В это время оперативник смог рассмотреть его: рогов у него не было, кожа странного зеленого оттенка, черные до ужаса глаза. Одет в белый костюм с красными крестами на плечах, а также с большим красным крестом на животе и на спине. Видно это был своеобразный опознавательный знак этого саларианца, ведь обычно хватало и одного единственного где-нибудь в углу халата, а то и вообще всего лишь на вывесках, а доктора одевали обычные, кажется, свои повседневные костюмы, если дело не доходило до операций. - Впрочем, на вас все заживает довольно быстро, так что предполагаю, что сегодня вечером вы будете в форме, хотя я бы не советовал Вам заниматься чем-либо опасным, а судя по вашему костюму, залитому явно не только Вашей кровью, Вы этим и занимались сегодня, что и привело к такому исходу, но.. - протараторив что-то себе под нос, его взгляд был пойман злыми глазами Доминика, говорящими о том, чтобы он быстрее уже заткнулся и отстал от него.
- Когда я могу покинуть.. Ваше заведение? - это был лишь единственный вопрос, которые интересовал человека.
- Да прямо сейчас. - похлопав глазами и сразу поняв, кого он спас, ответил врач, отходя от "псевдобольного". Доминик еле-еле встал, терпя боль. Некоторое время он потратил на то, чтобы снова одеть свою форму.
- Благодарю. Вот кредиты за Вашу работу. - Доминик достал несколько сотен кредитов ( на много больше, чем могли стоит несколько штук панацелина ) и положил их на стол. Затем, одевая свой капюшон, он покинул здание больницы. - Удачи, доктор. - немного с сарказмом были произнесены эти слова, но все же хоть что-то, чем ничего...
"Отлично. До бара осталось совсем немного." Доминик двинулся дальше...

Отредактировано Dominik Heiling (24 августа, 2012г. 00:06)

+2

33

- И как, не мешает!? – Райан, как видно, был удивлен длиной волос. Внутри души Бауэр просто долбила в барабаны и торжествующе дудела в трубу. Снаружи, она же вздернула бровь и спокойно, но с серьезным и, пожалуй, скептическим видом ответила:
- Мои волосы, моя проблема… Впрочем нет, не мешает, даже наоборот. – Девушка, все с тем же серьезным видом продолжила путь вместе с «Непробивадо», так она решила прозвать этого красноглазого бойца, который хорошо так взлетел на мине и попал под крогана. Открыто усмехнувшись своим мыслям, сержант поняла, что они вновь вернулись в этот злосчастный бар, хотя Бауэр не стала высказывать по его поводу что либо, потому что ей уже было все равно, главное успокоить себя и расшалившееся нервы.
- Этот бар видимо не первый раз побывал под слоем убитых… 
Зайдя в помещение с разбитыми стеклами, весьма потрепанному интерьеру и скучающим минам посетителей, на которых было написано, что все эти трупы обыденная рутина, и никто ничего уже в этом зверского не видит, альяновцы проследовали к одному из столиков. Сара уселась на стул и закинув ногу на ногу, скучающе оглядела зал, после чего стала разглядывать свой маникюр, от которого уже давным-давно ничего не осталось. «Вернусь домой, обрежу все к чертовой матери» - решила девушка, облокотившись на левую руку. В это момент Райан уже вернулся, и девушка взял бокал без лишних слов типа «спасибо», «давай тост» и тому подобное. Все равно этот бесчувственный «Непробивадо» ее не поймет. Сара оглядела бокал, на вид чистый, запах нормальный, вид содержимого тоже ничего. С парой глотков, Бауэр ополовинила бокал, даже не заметив его вкуса. В отличие от сержанта, Райан решил не сразу пить напиток, а подождать станет ли ему хуже. Сара лишь слабо усмехнулась, но ничего говорить не станет, мол, его дело.
Девушка скучающим видом водила пальцем по краешку бокала, как вдруг слова О`Коннора заставила поднять на него удивленные глаза.
- Э-э-э…. - «Я была права, у него реально все импланты от удара вышибло..» - Не весло усмехнулась Сара, недоверчиво косясь на мужчину. Вообще, была бы она с кем-то другим, может, отреагировала бы иначе, но, после того как «Непробивадо» был серьезным и сухим, Бауэр посчитала, что в этот напиток что-то подмешали. Поэтому, Сара оставила бокал и удивлено глянула на эту жидкость, потом вновь на Райна. «Ну, точно, больше пить это не буду». Послышалась еще одна фраза О`Коннора.
- Эм… - Девушка продолжала коситься на мужчину как на сумасшедшего, после чего проводила его тем же ошалелым взглядом, когда он подошел к ее стулу и так и нагло уткнулся в ее волосы.
- Ты… - Девушка, было, вспыхнула как спичка, но тут слова «Непробивадо» тут же убавили ее прыткость. – Думаешь, они так поверят в это? Достаточно посмотреть на наш внешний вид… И да, ты определено параноик… - Усмехнулась девушка, украдкой поглядывая на батарианцев и беря пистолет в свою руку, после незаметно намагничивая его на свой костюм.
Райан уселся на свой стул вновь. «Не думала, что солдат будет играть в шпиона… Свадьба!? Он что с ума сошел!? В броне,  да еще и с оружием, без опознавательных знаков даже Альянса… мда…» - Девушка не верила в то, что кто-то их слушает, но, поскольку игра уже началась, останавливать ее было нельзя. Сержант бросила на солдата гневный взгляд, через секунду тут же изменившись и приобретая статус «невесты».
- Ничего. – Мягко и нежно начала Бауэр, влюбленным взглядом разглядывая Райна и поддавшись чуть вперед. – Да, я вот все думаю, стоит ли приглашать Дженкинсов? Ты же знаешь, какие они… странные, недоверчивые, но с нашей стороны это будет не прилично, вот так вот их обделять, верно? – Сладко проговорила сержант, выделяя два слова, которые должны были дать понять Райану, что выглядят эти батарианцы именно так. После, ее взгляд наконец-то упал на одну знакомую физиономию. «Опять она!? Да это какой-то злой рог! Где ее монах с моим оружием!?» - Вспыхнула Бауэр, правда внутри, снаружи она продолжала играть.
- И кстати, помнишь наших недавних знакомых? Одна из них где-то здесь, правда не знаю, стоит ли и ее звать? – Снова пролепетала девушка, снова выделяя некоторые слова голосом, при этом она украдкой взглянула на цербершу, и тут же отвела взгляд, но так, что бы «Непробивадо» понял о чем она тут толкует.

+2

34

ОФФ

1) Усаживание Лисы за столик обговорено с Лисой, всё норм)
2) Три верзилы у стола, настроены очень агрессивно, но трогать вас они пока не хотят, так что, ваше дело вмешиваться или нет)
3) Знаю, много... Заранее извиняюсь...

Райан продолжал смотреть на сержанта, лишь изредка оборачиваясь на нужный столик. Чего он ждал? Наверное, что сейчас сюда войдёт с десяток верзил и устроят ему тёмную, прямо при свете дня, прямо в этом баре, А может просто ему пустят пулю в лоб и тихо скроются. Всякое возможно в преступном мире.
- Мне кажется. Я знаю их целую вечность. Мы просто не можем поступить иначе, - Райан сделал ещё один, но очень небольшой глоток. Напиваться в таком щепетильном положении, было весьма невыгодно. Мало ли что могло, пойти не так. Когда же Сара заговорила о недавних знакомых, Райана немного передёрнуло. Вот с кем, с кем, а с Цербером в этом месте встречаться было весьма неудобно. Хотя, видимо это чисто человеческая черта, идти туда, где уже были неприятности, чтобы огрести ещё больше. Когда он посмотрел туда, куда указывала Сара, он заметил лишь девушку. Плохо было, что она была одна, значит, снайпер где-то прятался. Впрочем, случись проблема с этими батарианцами, уж точно лучше впутать сюда цербер. Пусть огребают вместе со всеми.
- Знаешь, а надо её пригласить. Не может же она там одна стоять, верно? – Райан медленно поднялся из-за стола и направился в сторону церберши. Будет ли она бежать, непонятно, но вряд ли она успеет это сделать, тем более, уж слишком тут многолюдно, не рискнёт стрелять и кидаться разными предметами. Когда Райан вплотную подошёл к девушке.
- Маргарет. Сколько лет, сколько зим, - лицо расплылось в улыбке. – Насколько тесен мир, - Райан бесцеремонно и сильно схватил девушку за руку и повёл к столику не давая сказать ни слова.
- Пойдём, присядешь, расскажешь, как жизнь. И даже не вздумай отказываться, - Райан ещё раз улыбнулся и довёл девушку до стола, после чего отодвинул стул и усадил туда агента цербера.
- Ну, что там нового у тебя? Чем тут занималась и не надо скрывать, мы все родные, - Райан уселся напротив церберши и взглянул на Сару. Надежда на то, что всё закончиться более-менее мирно всё же была, хотя и очень маленькой. По крайней мере, не в баре же им начинать очередную перестрелку, где у каждого посетителя есть ствол да и не один.
После этого, Райан пододвинул ей свой второй бокал, к которому он ещё не притрагивался.
- Угощайся, - вновь фальшивая улыбка и вновь пристальный взгляд. Нет, конечно ненависти к ней он ещё не испытывал, но и симпатии пока не было.
- Ты здесь одна, или со своим знакомым? – Пристальный взгляд Райана вновь переместился на барную стойку в поисках парня в капюшоне.  Его он так и не заметил, но вероятность того, что он сидел где-то здесь все, же была. Насторожило, однако, то, что двое батарианцов встали из-за стола и двинулись в их сторону. "Идут? Уже?!" - Райан перевёл взгляд на Сару.
- Будь готова, - после чего перевёл взгляд на цербершу, - И тебе я тоже этого советую. Похоже, это не просто батариашки желающие познакомиться, - Райан взял в руки стакан, пить он не стал, он просто выжидал того, что произойдёт. Всё же, стекло тоже смертельно опасная вещь. Спустя несколько секунд, первый батарианец остановился возле их стола и молча, осмотрел сидящих. Второй же взял стул от соседнего стола и сел рядом с Райаном.
- Ну, здравствуй, лейтенант, или теперь уже капитан О’Коннор. Давно не виделись, - батарианец вальяжно расположился на стуле и оглядел девушек, оценивая их.
- Вы ошиблись, когда я служил в Альянсе, я был сержантом, а фамилия моя, - Райан на секунду задумался – МакКуин, - конечно, воспользоваться фамилией своего подчинённого было куда проще, ведь ты знал его биографию досконально.
Однако батарианцы переглянулись и посмеялись. Видимо в эту утку, они не поверили, а жаль.
- А кто тогда это? – батарианец с помощью инструментрона продемонстрировал Райану фотографию, на которой стояло сто восемь человек. Все в парадной форме, молодые и судя по внешнему виду, только что окончили обучение в академии.
"И год, и месяц, и число, и место. Чёрт!" - взгляд Райана переместился в правый угол фотографии как раз в то место, которое спустя секунду увеличил батарианец. На фото был улыбающийся блондин с отсутствием каких-либо намёков на импланты. Мятая форма, ещё и китель расстёгнут, растрепанные волосы и фуражка в руке, а вина всех бед стояла в четвёртом ряду слева, пятой по счёту.
- Это рядовой О’Коннор. По-прежнему не ты? – батарианец улыбнулся и открыл другое фото. Тот же улыбающийся человек в синей броне СБЦ и только что заработанным значком. Рядом два турианца, один из которых, наставник тогда ещё молодого О’Коннора, второй, его напарник. Что поделать, людям тогда ещё не доверяли и приставляли к ним туриан.
- И это не ты? Хотя… Думаю, вот это фото освежит твою память, - следующее фото было сделано на руинах каких-то построек. Там был Райан, такой, какой он сейчас, моложе, но суть та же. Спокойный, с красными имплантами, и опущенной вниз снайперской винтовкой. Рядом с ним ещё десять бойцов в той же броне и с теми же каменными лицами. Фото было взято из газеты, что выпускалась на Земле и Райан, увидел в заголовке слово Торфан. Теперь ему стало ясно, что искали батарианцы, они проверяли сходство, и они не ошиблись, а отмазываться более не было смысла.
- Хорошо, - спокойно и теперь совсем другим тоном проговорил О’Коннор, - Капитан Райан О’Коннор. На тот момент, позывной "Папа-мишка". Не знал, что я так популярен в гегемонии. Автограф дать или сфотографироваться со знаменитостью хочешь? - после этих слов батарианец почти мгновенно приблизился почти вплотную к Райану. Благо стол не дал его физиономии подойти достаточно близко.
- Поостри перед смертью, ублюдок! – батарианец кивнул и из-за стола к ним двинулся третий член группы, - Предлагаю сделку, или ты идёшь со мной, или, мои люди выпотрошат этих, - договорить он не успел.
- Я уже согласен, только убери свою физиономию. Воняет. А так, давай, один на один, только ты и я, без оружия. Идёт? – Райан осмотрел двух других батарианцев, которые были подготовленными бойцами гегемонии. Да, вот почему их броня казалось знакомой. Такой пользовались батарианцы, дабы не привлекать внимание. С виду обычная броня, но приглядевшись, можно было разглядеть знаки различия. Ещё, было заметно, что они очень довольны ситуацией. Видимо, у них был план, как всё быстро закончить. Ещё бы, ему же не дадут убить капитана просто так.
- Давай вначале, выпьем, - батарианец улыбнулся, а двое других взяли стулья и сели неподалёку от Сары и церберши, - Ну в смысле ты, выпьешь, - было понятно, что проигрывать он не намерен. Даже если О’Коннор убьёт его, два его помощника завершат начатое. А выпитый алкоголь будет сильно мешать координации.
- Меняешь условия, тогда их меняю и я. Ты отпускаешь их сейчас, - Райан отпил из бокала и указал на девушек. В ответ на это батарианец расплылся в улыбке.
- А давай спросим, у них самих, - он осмотрел каждую девушку, - Хотите ли вы, нас любезно покинуть? – пренебрежительно и словно делая им одолжение, спросил предводитель батарианцев.
- Не покинуть, а отпустить. Думаешь, я забыл тебя? – Райан сделал ещё один глоток.
- Хорошо. Хотите ли вы, чтобы я вас отпустил? – теперь уже со злобой произнёс батарианец. После этого, двое других поднялись из-за стола и обступили Райана с двух сторон.
"Допрыгался… - Райан выпил всё, что было в стакане, и стал смотреть на девушек. Он надеялся, что у них хватит ума не вмешиваться, по крайней мере, сейчас.

+3

35

офф

В конце допустила небольшую вольность, надеюсь не страшно)) Получился тоже довольно длинный пост

К большому сожалению Лисы, тихонько удрать из бара ей так и не удалось. Красноглазый блондин встал из-за стола и направился прямо к девушке. Бежать? Не выход. Вряд ли ей удастся уйти далеко. Оперативница была уверена, что альянсовцы не станут стрелять в неё прямо посреди многолюдного бара, а вот на улице – вполне. И очень сомнительно, что у церберши получится одержать вверх над офицером, прошедшим подготовку N7, и девушкой-биотиком.

Тем временем подошедший мужчина одарил Лису такой радостно-фальшивой улыбкой, будто приветствовал очень близкую, но не слишком приятную знакомую.
- Маргарет. Сколько лет, сколько зим. Насколько тесен мир, - произнёс он, крепко, не вырвешься, хватая девушку за руку. Но  сопротивляться и устраивать скандал, оперативница пока и не собиралась. Если Лису и удивило поведение офицера, то она ничем себя не выдала, пытаясь найти собственные объяснения происходящему. Альянс надумал тихонько произвести арест дезертирши, а ныне сотрудницы «Цербера»? Но сержант предлагала разойтись по-хорошему во время перестрелки, задерживать агента прямо сейчас, на этой станции, она явно не собиралась. Или с появлением красноглазого планы изменились?
Впрочем, где-то неподалёку должен находиться Хайлинг, и девушка знала, что в непредвиденной ситуации она может твёрдо рассчитывать на его помощь. К тому же, мнимые наёмники так и не признались в своей связи с прочеловеческой организацией.
Но, возможно, тут крылось что-то ещё… Лиса перевела взгляд на компанию не понравившихся ей батарианцев. Те рассматривали представителя Альянса с плохо скрываемой ненавистью.
- Пойдём, присядешь, расскажешь, как жизнь. И даже не вздумай отказываться, - между тем блондин успел подтащить девушку к своему столику, бесцеремонно усадив на стул.

«Ну Маргарет, так Маргарет, поиграем в эту игру, заодно выясню, что ты от меня хочешь», - Лиса лучезарно улыбнулась капитану, продолжавшему с радостным видом нести чушь:
- Ну, что там нового у тебя? Чем тут занималась и не надо скрывать, мы все родные.
«Ага, мы с Альянсом - роднее некуда» - девушка с трудом удержалась от ехидной ухмылки, тем не менее приняв предложенные правила.
- Ты не представляешь, как я рада вас встретить в этой дыре! – голос церберши звучал вполне искренне. Что-что, а притворяться она умела.
- У нас столько новостей, все сразу и не расскажешь! Недавно была в Ванкувере и видела твою бывшую жену и ребятишек, она, кстати, больше на тебя не злится и просила передать при встрече привет, а младшенький – Брайан, очень скучает по папе. Хотя, я бы на её месте тебя убила. Ещё бы, застать любимого мужа в момент, когда он развлекается с любовницей в доме, прямо на обеденном столе… - Лису явно несло. Она врала нагло и весело. – Впрочем, - оперативница покосилась на девушку-сержанта, - кажется, у тебя, милый родственничек, совершенно другие планы? Как поживаешь, подружка, отлично выглядишь!
- Угощайся, - тем временем промолвил офицер, пододвинув девушке бокал и пристально её рассматривая, всё так же улыбаясь. - Ты здесь одна, или со своим знакомым?
«Всё-таки актёр из тебя никудышный, мимика подкачала», - церберша проследила за взглядом мужчины. «Доминика ищет», - догадалась она, жалея, что не может пока отправить киллеру сообщение, не вызвав ненужных подозрений. Хотя, почему не может?
- Ты имеешь ввиду дядюшку Альберта, которого я частенько тут навещаю? Ах, он давно не посещает подобные заведения, а я вот решила заглянуть перед отъездом. Ой, у меня есть его чудесные фотографии, хочешь покажу? – девица продолжала трещать без умолку, так и не притронувшись к предложенному бокалу, зато активировав инструментрон. – Сейчас… - она сделала вид, что пытается что-то в нём найти, тем временем быстро набрав сообщение и отправив его Хайлингу. – Вот, блиин, у меня тут такой бардак, сразу и не найдёшь, - "Маргарет" рассмеялась. – Ну а теперь вы рассказывайте, зачем пожаловали?

Краем глаза Лиса заметила, что компания батарианцев направляется к ним и тут же услышала предостережение обоим девушкам:
- Будь готова. И тебе я тоже этого советую. Похоже, это не просто батариашки желающие познакомиться.
«Ага, значит тут всё не так просто», - оперативница посмотрела на подошедших уродцев, изобразив удивление и непонимание на лице.
- Ну, здравствуй, лейтенант, или теперь уже капитан О’Коннор. Давно не виделись, - четырёхглазый плюхнулся на стул, рассматривая капитана и девушек.
«Вот и познакомились, - Лиса усмехнулась, пока промолчав. – Однако, что этим тварям нужно?»
Тем временем уродец решил доказать правоту своих слов, продемонстрировав присутствующим фотографии. На одной из них совсем молодой и беззаботный О’Коннор улыбался в камеру. «Интересно, что с ним произошло потом?»
«МВА? "– десятки воспоминаний, так или иначе связанных с этим местом в Рио, пронеслись в голове девушки. Впрочем, сейчас это не имело никакого значения. На следующей фотографии был всё тот же человек, но уже в форме СБЦ. На третьей - группа бойцов и присутствующий здесь офицер, но уже с красными имплантами. В глаза бросилось слово Торфан, более того, в одном из солдат оперативница узнала своего инструктора по рукопашному бою, а тот частенько рассказывал подопечным о давних событиях.
"А ты был прав, солдат, мир действительно тесен." Теперь всё встало на свои места – это были старые счёты. Лиса получила ответы на часть своих вопросов, и сейчас агента "Цербера" душила ненависть. Ненависть, которую она испытывала к ублюдкам очень и очень давно, со времён своей юности.
Капитан разведотряда больше не стал отнекиваться, одарив батарианца насмешкой.
«Значит ты резал уродцев на Торфане? Уважаю», - как ни странно, в данный момент Лиса испытывала к альянсовцу что-то вроде симпатии. Предложение «выпотрошить этих» было встречено ею ледяным молчанием. Уродец и  О’Коннор, тем временем, продолжали обмениваться любезностями, торгуясь за жизни двух девушек.
«Герой, - грустно подумала церберша, - а ведь совсем недавно собирался меня пристрелить. Будто не знаешь этих ублюдков. Отпустив нас, они нападут на тебя втроём, а, скорее всего, ещё с несколькими дружками.»

- Хорошо. Хотите ли вы, чтобы я вас отпустил? – в вопросе батарианца явно прозвучали раздражение и злоба. Вероятно, покончив с солдатом Альянса, он намеревался поразвлечься с человеческими девками, перед тем как убьёт и их.
Ярость, едва сдерживаемое бешенство захлестнули оперативницу с новой силой. Лиса до сих пор помнила до каждой мельчайшей детали страшную ночь, когда уродцы захватили их маленькую колонию, своё первое убийство, истошные крики сестры. Девушка никогда не забывала обстоятельства дезертирства из Альянса после самовольного уничтожения работорговцев, она навсегда сохранила воспоминания о взорванном бункере на батарианской планете, о чудовищных страданиях пленников, содержавшихся там, и ужасе на мордах подыхающих тварей.
Дать ублюдкам убить человека, оставив его одного против четырёхглазых? Да будь этот мужчина даже не капитаном Альянса, возможно непосредственно угрожавшим свободе церберши, а самим чёртом рогатым, она постарается не позволить этим мразям совершить задуманное. Решение было принято, оперативница поднялась со стула, окатив ксеносов насмешливым взглядом:
- Нет, не хочу. Вы мне понравились, красавчики. С удовольствием познакомлюсь поближе, посмотрев какого цвета ваши кишки, - Лиса нехорошо улыбалась.
Батариашку же, кажется, её фраза весьма позабавила. Он мерзко осклабился, затем расхохотался:
- Какое приятное продолжение вечера, я и не рассчитывал, - окинув хрупкую фигуру девушки оценивающим взглядом, ублюдок продолжил. – Возможно, я тебя не сразу убью.
- Конечно, мы ещё доставим друг другу удовольствие, во всяком случае ты мне точно, когда сдохнешь, уродец, - оперативница произнесла эту фразу негромко, но сидящие за столиком её хорошо расслышали. Предупреждая вспышку ненависти, девица быстро произнесла, злорадно усмехнувшись – Не здесь, разумеется – это слишком интимный момент.
Затем, уже обращаясь к красноглазому блондину, который, видимо, был немало удивлён и отнюдь не обрадован таким поворотом событий, Лиса снова рассмеялась:
- Ну что, капитан О’Коннор, спляшем на их могилах?
Взгляд оперативницы оставался холодным, наглым, дерзким.
- Довольно! – батарианец резко поднялся из-за стола. – Ты! Останешься здесь, охраняешь вторую! И не спускай с неё глаз! Кажется она очень дорога человеку! – он в упор посмотрел на альянсовца.
- А с вами мы прогуляемся, - палец твари поочередно указал на цербершу и столь ненавистного участника событий на Торфане.
Нельзя сказать, что такой расклад устраивал Лису полностью, но она надеялась, что шпионка Альянса найдёт способ избавиться от навязанного компаньона без лишнего шума.

В сопровождении двух уродцев люди вышли из бара на улицу, по-прежнему освещённую тусклыми аварийными фонарями. Обернувшись и поправив пистолет, оперативница весело подмигнула мрачному красноглазому. Однако кое-что заставило её насторожиться и поубавило прыти – чуть поодаль, вслед за ними, на приличном расстоянии друг от друга, шли ещё четверо или пятеро ксеносов. А вот это было уже плохо.
Впрочем, если Хайлинг получил её сообщение, а церберша на это надеялась, вероятно, до места, где ублюдки собирались окончательно выяснить отношения с людьми, в полном составе неумело скрывающаяся «группа сопровождения» и не дойдёт.

Отредактировано Lisa (30 августа, 2012г. 06:19)

+3

36

ОФФ

Кажется, я сбил все планы Райана, за что и прошу прощения.  http://noid.su/fu/please.gif
Ничего стоящего пока придумать все равно не могу..  http://uploads.ru/i/G/f/9/Gf9vH.png

"Кажется, что мы не скоро сможем покинуть эту разваливающуюся станцию" Убийца шел в сторону бара, осматривая каждого инопланетянина, одаривая их своим презрительным взглядом, жаждущего вида их крови, всех, кроме дреллов, которых на станции было довольно мало. Их он старался "пропускать", но, все же, это не всегда получалось. Тут же на инструментрон пришло сообщение, из-за чего тот издал звук, который отвлек убийцу от своего любимого занятия. "Хм. От Лисы.." Мужчина не стал останавливаться, а продолжил свой путь, читая то, что ему прислала напарница. "Ага. В баре нас ждут, но не только Альянс.." От этого он лишь злорадно улыбнулся, опустив голову пониже, чтобы никто не мог заметить его веселый, но в тоже время презренный взгляд, мимику лица, говорящую о том, что предстоящая встреча его радует. "Значит так." осмотрев здания впереди, Хайлинг продолжил свой путь к бару. "Перед рассветом смерть придет за тобой.." Подходящего здания для ведения снайперского огня, на этот раз, не оказалось. Занимать ту крышу, на которой он отстреливал инопланетян во время стычки было бы совершенно глупо, тем более, что это место могли охранять. "Придется импровизировать.." В это время он уже был достаточно близко к бару, чтобы различить табличку "У ящерицы", а также четверых гуманоидов, стоящих около входа. Из них он распознал двоих: первый тип был блондин с красными глазами, который так и не назвал себя, а второй была Лиса, да. Напротив них два четвероглазых обыкновенных. "Так. Кажется у нас тут проблемы.." спрятавшись за ящиком, Доминик достал Палач, так как он был явно мощнее Хищника, а также свою снайперскую винтовку. Пока он был незаметным для них, так что он спокойно смог зафиксировать винтовку "Хищник" на ящике, заменяя сошки тем, что могло за них сойти, наводя свой прицел в голову одному из красноглазых. Как только это было сделано, он активировал свой инструментрон, а потом стала прицеливаться в голову второму из Палача. "А, к черту все. Надоело всех снимать со снайперской винтовки" Почти моментально активировал громкоговоритель, а также лазерный снайперский целеуказатель.
- Не советую Вам шевелиться,  иначе оба умрете моментально - начал он, обращаясь к батарианцам, между глаз одного из которых светилась точка от прицела, а второй смог заметить, что на него также направлен крупнокалиберный пистолет. - Произнесете хоть букву и оба распрощаетесь со своими мозгами. - но, кажется, они не хотели его слушать и попытались шевельнуться, из-за чего первый получил пулю в лоб с винтовки, а второй распрощался со своими щитами. "Понеслась" Доминик включил клубную музыку на своем инструментроне, а из-за громкоговорителя ее отчетливо слышали даже на той стороне. Тут же он заметил, как вдалеке, на другой стороне улицы показались еще пятеро батариашек ( которых он первоначально и не заметил, так как все внимание было направлено на вход в бар, а вот они, кажется, его заметили и открыли плотный огонь по его укрытию ), так что он тут же скрылся за ящиком, а когда выстрели немного стихли, использовал тактическое сканирование, чтобы он и Лиса могли быстро разобраться с ними...

Отредактировано Dominik Heiling (30 августа, 2012г. 11:54)

+2

37

О`Коннор все-таки решил пригласить к столу, как оказалось в дальнейшем некую Маргарет. Сара хмыкнула. «Идиотское имя… Да О`Коннор, тебе не хватает фантазии». Закинув ногу на ногу, девушка беззаботно наблюдала за этим смешным зрелищем. Что не говори, а ведь совсем недавно они чуть не перестреляли друг друга, лишь потому, что Цербер и Альянс, враждебные организации, а ведь когда-то они работали вместе. Будто бы два закадычных друга перессорились и решили разорвать общий бизнес. Так или иначе, но сейчас эти враждебные организации улыбались друг другу, были родней, друзьями, знакомыми, искренне улыбаясь, обнимая, разговаривая, но так же искренне плюясь за спиной и отряхиваясь от прикосновений. Как это говорят? Какой фарс! Бауэр сейчас бы рассмеялась, не будь они в таком сложном положении. Как видно, Церберша приняла этот вызов, эту игру и тут же влилась в коллектив малознакомых, но сейчас таких родных врагов. Она все щебетала и щебетала, как утренняя пташка, кажется, что ей рот заткнуть не получится.
- Спасибо дорогая! Ты тоже прекрасно выглядишь! У меня все хорошо, даже отлично! Ты не представляешь, как же я рада тебя видеть! – Бауэр тепло, по-сестрински улыбнулась «Маргарет», вот только последняя фраза мило и так по-дружески должна была намекнуть плюшевой террористке о том, почему именно она так рада ее видеть. И все с тем же непоколебимым дружелюбием.
Заклятая подружка, тут же защебетала о дядюшке. «Ага, уже дядюшка, а не милая пара… Хотя все равно, вряд ли нас кто-то слушает» Бауэр тем временем с якобы интересом слушала «Маргарет», которая вновь начала щебетать и, заглянула в инструментрон. «Ах ты… Ну ничего, мне и нужен твой дядюшка, который стырил у меня оружие!» Внутри девушка вспыхнула, разразилась громом, ударила молнией, устроила цунами, великое извержения, потоп, и наконец, самое ужасное землетрясение. Но так было внутри, снаружи она продолжала играть невесту «Непробивадо», закадычную подружку Маргарет и вообще все было хорошо, и в небе была радуга и яркое солнышко.
- Кстати о дядюшке! – Сара неслышно хлопнула в ладошки. – Ты случайно не знаешь, когда он починит мне орудия кухонного труда? – Девушка негромко рассмеялась. – Знаешь ли, мне готовить чем-то же надо? А деньги тратить не хочется, сама знаешь, какие у нас зарплаты! – Бауэр была уверена, что церберша обязательно поймет ее намек.
Сейчас биотика волновало только ее оружие, особенно буквально трофейный пистолет-пулемет. У него была очень длинная и интересная история, ценности никакой он, в общем-то, не имел, а вот для сержанта это была драгоценность. Цикада досталась ей с трудом, долгими погонями, испорченными нервами, да и не это главное. Бауэр помнила каждую царапинку, что было с ней связано, помнила человека, у которого она отняла эту вещь. Он был ее знакомым, ее другом, братом, который предал все во что они верили, а потом…потом, в Альянсе судьба свела их снова, на этот раз как преступника и, пожалуй, полицейского. Она помнила эту Цикаду, когда подарила ему в честь их долгой дружбы, она помнила, как взяла ее в руки, в его крови, как выстрелила ему в упор, после долго, изнурительного поединка, она помнила этот звук выстрела, звук последнего вздоха ее друга и врага одновременно, его последнего вздоха. А потом… не было слез, не было рыданий над мертвым, окровавленным телом, она просто ушла, оставив его тело, выкинув горечь из сердца. Это было ее заданием - найти, поймать, убить. Неважно, кем он был, кем он стал, важно лишь то, что это был приказ и она его выполнила, неважно и то, кем была эта цель, только один единственный приказ… И пистолет-пулемет Цикада.

Как бы то ни было, но сейчас напряжения нарастала, батарианцы решили действовать. Сара лишь незаметно кивнула Райану. Капитан…капитан, ничего не поделаешь! Батарианцы настроены были агрессивно, что, в общем то, в их духе и стиле. Сара не удивилась. Она лишь пожала плечами и скучающим взглядом оглядела всю эту процессию. «МакКуин!?» - Вспыхнула Бауэр. «МакКуин!? Какого хрена? Ну О`Коннор! Ну, держись! Ты меня еще запомнишь! Причем буду я оставлять от тебя мокрое место проверенным, женским, а не солдатским способом!» - Твердо решила девушка, разозленная до глубины души таким вот присвоением личности. Хотя, сержант лишь ядовито взглянула на «Непробивадо», что бы тот понял, что ему предстоит.
Тем временем батарианцы, вернее их главный, начал рассказывать историю, об удивительных приключениях капитана. Бауэр лишь надменно, безразлично зевнула, прикрыв рот ладошкой, причем сделала с такой издевкой, что здесь даже батарианцы могли были разобрать совсем не скрываемый вызов, усмешку, что-то типа «вы все такие неандертальцы, а я один такой человек разумный». Бауэр предпочла не встревать в разговор, его дружки, его дело, его заботы, один раз она уже пыталась спасти жизнь этому красноглазому, потеряв драгоценное оружие, а он никак не отреагировал, за что ему огромное нечеловеческое спасибо и тройной поклон до пола. Наконец, дружки «Непробивадо», разъяренная церберша, оно и понятно, плюшевые террористки все такие, удалились, оставив биотика наедине с одним совершенно безобидным батарианцем. По крайней мере так показалось Саре, она совершенно не опасалась за свою жизнь.
- Ну что красавец, оставили нас вдвоем, да? – Усмехнулась сержант, смотря на сидящего чуть поодаль инопланетянина. – Вот козлы! Самое интересное ведь с тобой пропустим, правда!? – Продолжала девушка, батарианец тем временем пытался не слушать «заложницу», хотя было видно, как он начинает с ней соглашаться и из-за этого звереть. – Что, ты такой слабый, что тебя заставляют сидеть с безобидной девушкой, которая и в харю дать нормально не может? Да черта с два! – Бауэр отхлебнула из бокала. – И вообще, он такой крутой что ли? – Девушка чуть приблизилась к молчаливому собеседнику и прошептала. – Да какое он имеет право? Разве ты его хуже? Почему он так не пренебрежительно к тебе относится, м? – Бауэр отстранилась и вопрошающе взглянула на четырехглазого. Девушка специально решила посадить семя раздора в батарианскую компашку, а не вновь браться за оружие и биотику, сейчас ей было совершенно лень. Сара всегда считала, что иногда слова могут иметь еще более разрушительную силу, чем оружие. Батарианец тем временем сжал руку в кулак.
- Да как ты смеешь говорить так?! – Он пытался быть непоколебимым, но в голосе слышалось сомнение, а в глазах отчаяние.
- Но разве я не права? Он ведь тебя недооценивает… - Более спокойным тоном, Сара продолжала вить из него веревки. – Разве не так? Когда он вообще к тебе относился как к равному по силе? Когда в последний раз он давал повод понять, что ты хороший воин? – Батарианец ничего не ответил, он лишь взял полный стакан спиртного, быстро опустошил его и вышел из бара, где сейчас находилась вся свита. Гонимый гневом, четырехглазый подошел к своему бывшему предводителю.

- Ты никогда недооценивал меня! Для тебя я всегда лишь расходный материал, как и все остальные здесь! Ублюдок! – Он ткнул предводителя пальцем в грудь, тот был, мягко говоря, ошарашен реакцией. – Ты не достоин нашей расы, ты не достоин даже себя! В тебе нет чести, да и никогда не было! И как же я раньше этого не замечал!? Я был слеп! И все вы слепы! – Он оглянулся и взглянул на всех батарианцев. – Я не хочу больше с тобой работать! И я уверен, смерть настигнет тебя очень скоро, ты будешь умирать, захлебываясь в своей крови!

Сара лишь торжествующе усмехнулась. «Хороший мальчик, отличная марионетка…» Девушка опустошила бокал, слыша, как ее марионетка делает свое дело. Ей даже стало его жаль.

+3

38

ОФФ

Не совсем всё пошло по плану, но это даст нам возможность уже сейчас закончить квест)

До сего момента, всё шло неплохо, если вообще в этой ситуации, хоть что-то могло так идти. Батарианец был готов отправиться поговорить с О’Коннором о том, что ему сулит за его боевое прошлое. Однако в этот момент в разговор встряла девушка, что была из Цербера. Райан лишь обхватил лицо руками думая, что это приведёт его в чувства, но, к сожалению, всё это было наяву. Понятно, что батарианцев такой вариант вполне устроил, ведь они похоже на это и рассчитывали. Более того, Райан пытался дать им шанс убраться, играя с такими горячее любимыми чувствами батарианцев как "честь". Но, именно эта лже "Маргарет" встряла в разговор и окончательно спутала все карты. Более того, её дерзкие слова в их сторону уж точно не сулили ничего хорошего для неё. Почему он переживал за незнакомого ему человека, да и к тому же агента цербера? Всё просто, для батарианцев, чьи чувства ты оскорбил, нет ничего святого, да и применить они могут всё, что найдут в своём арсенале. Впрочем, к этим чувствам так же можно было отнести возникшую в нём ненависть, которая требовала объяснить, зачем она в это ввязалась. А так же появилось уважение, что она не решила остаться, а отправилась с незнакомым ей человеком на верную смерть. Всё же, странные люди работали в Цербере и с этим было ничего не поделать.
- Сплясать на могилах? Я давал тебе шанс не узнать того, что они делают с пленными, ты отказалась, поэтому, лучше молись, чтобы они решили убить тебя побыстрее, – после этого, Райан встал и двинулся под конвоем своих старых знакомых, периодически оглядываясь на тот стол, за которым осталась Сара. Надежда на то, что она выживет, была, но всё же, он беспокоился, что она осталась под охраной одного из этих упырей. Конечно, у неё точно хватило бы сил справиться с этим батарианцем, ведь биотика всё же весьма сильное оружие. Да и батарианец скорее всего не ожидает от неё каких-нибудь действий.
Как только их вывели наружу, главного нагнал приставленный к Саре батарианец, они отошли подальше и о чём-то грозно спорили, по крайней мере, О’Коннор понял, что Сара осталась в относительной безопасности, и никто не сможет ничего ей сделать. От этого стало легче, оставалось лишь избавиться от этой назойливой церберши и наконец, пойти навстречу судьбе. Однако сделать последнее было значительно сложнее. Так, в полном молчании группа двигалась к тёмному переулку, где видимо всё и должно было произойти. В этот самый момент, показался второй агент цербера и стал угрожать батарианцам. Главный батарианец остановился и повернулся в нужную сторону, на него был направлен пистолет. Конечно, инопланетяне схватился за оружие и в этот момент прогремел выстрел. Один из батарианцев упал замертво, второй же сильно повредил щиты и отбежал в укрытие. Это был шанс, Райан набросился на него и хорошенько вмазал его головой в стену.
- Говори ублюдок, твой  позывной! – Райан выхватил пистолет из рук батарианца, что позволяло ему абсолютно безопасно вести диалог. К сожалению, несколько его дружков, что стояли неподалёку для подстраховки открыли пальбу и заставили Райана перебазироваться в тот самый тёмный переулок, оставляя агентов Цербера на улице. Шум музыки и выстрелы мешали разобрать всё, что говорил батарианец, но ясно стало одно, его позывной не был тем, кого хотел увидеть Райан.
- Тогда, прощай, - О’Коннор выстрелил в голову батарианцу и поспешил на улицу, дабы в данной ситуации помочь агентам разобраться с оставшимися противниками. Всё шло неплохо, музыка заглушала выстрелы, а количество батарианцев стало уменьшаться. В итоге, через три минуты перестрелки, батарианцев осталось только двое и те решили поспешно откланяться, видимо понимая всю бедственность своего положения. И вот, наконец, всё стихло, шума больше не было, а Райан сразу же бросился в сторону кафе, дабы убедиться, что после этой перестрелки Сара ещё была жива. Состояние других его сейчас почти не волновало. Они и сами были в состоянии за себя постоять. И вот когда до бара осталось совсем недалеко, Райан неожиданно услышал голос.
- О’Коннор. Я же знал, что людям нельзя верить, - голос доносился из ещё одного тёмного переулка, куда Райан решил направиться, было ясно, что тот, кто его ждал, спокойно пожертвовал своими людьми, дабы встретиться с Райаном лицом к лицу. Затем, вдали загорелся свет, и возле него оказалась фигура инопланетянина с винтовкой в руках. Райан направился именно туда.
Спустя пять минут из переулка послышались выстрелы, затем стало ясно, что идёт борьба. Что происходило там, никто видеть не мог, ровно как и слышать разговоры двух старых врагов. Единственное, что смогли услышать агенты цербера и посетители бара, это сильный крик, доносившийся оттуда, который резко оборвался погружая улицу в прежнюю тишину.
То, что там произошло, было отголоском старой войны. И Райан был рад, что никто не был свидетелем того, что он только что сделал. Он лишь молча, сидел над телам ещё бьющегося в конвульсиях батарианца, рядом всё было залито кровью, а сам Райан сжимал в руке что-то красное.
Если кто-то бы подошёл ближе, то увидел бы истекающего кровью солдата Гегемонии. С дыркой в трахее, лежащего рядом с большим количеством шприцов с обезболивающим, простреленными руками и ногами, а так же, со следами того, что ему только что вырезали все четыре глаза. А рядом с ним, со стальными красными глазами, простреленным плечом и запыхавшемся виде, человека, держащего в одной руке нож батарианца и сжимающего в другой его глаза. Райан смотрел в лицо умирающего, он испытывал искреннее наслаждение, ведь только что, он совершил идеальную месть из всех, которые было возможно придумать. Теперь, оставалось лишь одно, убраться назад, на Землю и напиться так, чтобы забыть этот день. И плевать на командование.

+2

39

«Нет, ну что с некоторыми не делай, они упорно стремятся оказаться на кладбище», -  желание красноглазого капитана проявить благородство и непременно отправиться на тот свет, лишившись абсолютно всех шансов, заставило  Лису подавить лёгкий смешок.
- Сплясать на могилах? Я давал тебе шанс не узнать того, что они делают с пленными, ты отказалась, поэтому, лучше молись, чтобы они решили убить тебя побыстрее, - альянсовец тем временем выдал собственную реакцию на поведение церберши, надо сказать весьма неодобрительную.
«Как любезно с твоей стороны мне об этом напомнить», - хмыкнула про себя оперативница. 
«Впрочем, похоже, ты, капитан О’Коннор, отличаешься довольно скверным характером – к таким выводам Лиса пришла ещё во время перестрелки на крыше. - Хотя, не мои это проблемы, а скорее  подчинённых и командования. Я же тебя вижу в первый и последний раз.»
Но сейчас разозлённый офицер был для оперативницы прежде всего человеком, представителем её расы, которого четырёхглазые уродцы хотели прикончить. Такого церберша терпеть не собиралась – слишком сильна была её ненависть к мерзким батариашкам. Лиса не планировала сегодня умирать, хотя такой риск существовал всегда, но страх смерти не был тем сдерживающим фактором, который мог теперь остановить взбешённую оперативницу «Цербера».
- Я. Знаю. Что. Они. Делают. – чётко и холодно, почти по слогам произнесла посерьёзневшая девушка в ответ на выпад альянсовца.
«А это, кстати, ещё одна из причин, по которой я ввязываюсь в разборку, не давая исполнится твоему горячему пожеланию быть умерщвлённым уродцами. Впрочем, то, что тебе постарались бы не дать умереть быстро, ты и сам, наверное, понимаешь.»
Ничего более не добавив, Лиса молча шла по улице с человеком и ксеносами. Но, тем временем, дело приняло весьма неожиданный оборот. Мало того, что их нагнал совершенно живой и невредимый батариашка, оставленный предводителем в баре, так ещё и вцепился в главаря, выкрикивая какие-то непонятные обвинения. Вполне удачный момент, обернувшись, девушка отступила на шаг, как бы невзначай кладя руку на пистолет. Но тут оперативница услышала голос Хайлинга, угрожающего инопланетянам и заметила красную точку прицела. Похоже, её напарник снова решил поразвлечься по полной. Впрочем, ксеносы и не собирались внимать предупреждению снайпера. Раздались выстрелы, зазвучала громкая музыка, один из батарианцев упал с простреленной головой, красноглазый офицер бросился за вторым. Но не это сейчас интересовало цербершу. С другой стороны улицы, выкрикивая ругательства и на ходу доставая оружие, к ней неслись приятели убитого. Бросив контактную мину и разряжая пистолет по бегущим, Лиса укрылась за каким-то выступом, к сожалению слишком маленьким. Но привычного грохота взрыва не последовало, устройство не сработало. Впрочем, кажется, кого-то из батарианцев девице всё же удалось уложить из «Палача».  Новые выстрелы ударили в стену почти рядом с оперативницей, выстрелы и…
«Чёрт! Граната! Как вовремя-то!»
Если импровизированное укрытие и могло худо-бедно защитить цербершу от пуль, то от осколочной гранаты ей было не спастись. Не найдя лучшего выхода, Лиса прыгнула в ближайшее окно первого этажа, почти физически ощущая, как тают под обстрелом кинетические щиты. Прогремел взрыв и несколько осколков всё же впились оперативнице в левую руку, впрочем, в горячке боя, она почти не обратила на это внимания, упав на что-то мягкое. Стряхивая осколки, церберша обнаружила, что лежит на каком-то человеке, облачённом в цветастую пижаму и судорожно сжимающем дробовик. Удивлённо выпучив глаза, мужчина смотрел на сбившую его с ног оперативницу, молча разевая рот. Видимо, к этому местному жителю неизвестные девицы ночью в окно ещё не запрыгивали.
- БРЫСЬ ОТСЮДА! – вырвав из рук неизвестного оружие, инженер вскочила на ноги, подкрепив свои слова выстрелом из пистолета. Неизвестно, как поведёт себя этот человек, пока внимание Лисы будет отвлечено на ксеносов, чего доброго, ещё огреет незваную гостью чем-нибудь тяжёлым по голове. К счастью, мужчина не заставил просить себя дважды, пулей вылетев из комнаты. Церберша же, пригнувшись, аккуратно подобралась к окну. Вторая контактная мина сработала исправно. Впрочем, судя по всему, с частью батарианцев уже успел расправиться Хайлинг. Спрыгнув на мостовую, девушка огляделась, киллера нигде не было видно, красноглазого альянсовца среди трупов вроде тоже не наблюдалось. На земле, в луже собственной крови корчился один из уродцев, остальные были мертвы.
Пробормотав себе под нос что-то вроде: «Вот видишь, я оказалась права, сегодня твои потроха наружу», - оперативница дважды выстрелила в четырёхглазую морду. Между тем, с другой стороны улицы показались массивные фигуры трёх или четырёх кроганов-охранников, видимо бандиты, контролировавшие станцию, время от времени всё же наводили порядок на улицах во избежание полной анархии и хаоса. Решив, что объясняться с представителями местной «власти» ей точно ни к чему, Лиса предпочла спешно ретироваться в противоположную сторону. Нужно было отыскать Доминика и убираться из этого гадюшника. Церберша надеялась, что к этому времени суматоха, связанная с убийством турианца несколько улеглась. Что касается остальных перестрелок, то, кажется, они здесь были довольно обычным делом. Внезапно где-то раздался жуткий вопль, полный боли и отчаяния, но оперативница  не собиралась выяснять, кто там умирает в таких мучениях, решив, что на её долю приключений на сегодня пришлось уже достаточно. Лису волновало совершенно другое, кажется, удирая от кроганов, она умудрилась заблудиться в хитросплетениях тёмных переулков мрачной станции. Только этого ей и не хватало для полного счастья! Повреждённая рука ныла, несмотря на действие вколотого панацелина, но с этим можно было разобраться позже, не сейчас. Петляя по улочкам и на ходу пытаясь связаться с  Хайлингом,  девушка на несколько секунд отвлеклась и буквально налетела на человека, сидящего у распростёртого на мостовой тела. Всмотревшись, Лиса узнала в перепачканном кровью, раненном человеке капитана Альянса. Окинув взглядом место побоища и издыхающего, но всё ещё живого ксеноса, агент «Цербера» лишь нахмурилась, не было нужды задавать бессмысленные вопросы о том, что именно здесь происходило. Более менее опытной оперативнице  всё и так стало предельно ясно.  Теперь она лишь прислушивалась к тяжёлым шагам, раздававшимся где-то неподалёку. Шум выстрелов мог привлечь к этому месту излишнее внимание. Более не колеблясь, Лиса решительно шагнула вперёд. Тяжёлый клинок армейского ножа прекратил мучения батарианца, отправив четырёхглазого уродца в преисподнюю.
- Вам нельзя здесь оставаться, - голос обращавшейся к О’Коннору девушки прозвучал сейчас почти мягко. – Поблизости рыщут охранники станции, не думаю, что вам захочется с ними пообщаться, впрочем, как и мне… И, неплохо бы вам воспользоваться панацелином, - Лиса посмотрела на горстку шприцев возле трупа, невесело покачав головой. – Вот, возьмите, если весь извели.
Ещё раз прислушавшись и взглянув на капитана, девушка отвернулась и зашагала прочь, в конце концов, ей не было дела, воспользуется ли упрямый альянсовец хорошим советом, настаивать оперативница не собиралась. Впрочем, она рассчитывала, что мужчина не станет стрелять ей в спину, как бы не была велика неприязнь Альянса к «Церберу». Однако куда запропастился Доминик? Это стоило выяснить, и чем скорее, тем лучше.

+2

40

ОФФ

Простите за столь громадный пост. Что-то на меня нашло. Надеюсь, Вам понравится это, и Вы не зря потратите время на чтение сего бреда  http://uploads.ru/i/l/B/G/lBGQT.png
Да, иностранные слова переведены в конце поста, а после самих слов обозначение сноски знаком "*"

Включить музыку во всю громкость оказалось довольно гениальной, хотя и спонтанной идеей: никто в радиусе ее слышимости не мог понять, что рядом происходит перестрелка, но, вот, есть у нее и один минус: музыка созывает лишних зевак, которые могут совершенно случайно оказаться охранниками. Несколько минут перестрелки, в которой Доминик принимал "самое активное" участие: сидел в укрытии под тяжелым и плотным обстрелом противников, лишь изредка постреливая позаимствованным Палачом, стараясь это делать как можно безопаснее, чтобы не получить пулю; громкая, клубная музыка, под которую так и хотелось отставить очередную стычку и пуститься в пляс посредине этой улицы, своими жестами приглашая остальных присоединиться к такому веселому времяпровождению, заставляли время длиться то медленно, то быстро. Из-за музыки оно летело незаметно, но каждая пролетающе-свистящая пуля в воздухе, почти над Домиком, заставляла его очнуться от "гипноза" и снова оказаться в более медленной реальности, сосредотачивая свое внимание на батариашках, которые так и хотят перебить этих троих со свойственной им жестокостью. Убив то одного, то ли двоих следующей обоймой из Палача, Хайлинг отвлекся на летящую в его сторону гранату, которая не сулила ему ничего хорошего, так что он быстро и сильно оттолкнулся стопами, кувырком меняя свое укрытие, так как времени разбираться, куда же она летела точно совершенно не было. Если раньше он сидел хотя бы на более-менее нормальном металлическом покрытии, то сейчас оно, скорее, было почти похоже на настоящую землю: все полностью сгнило и проржавело, что даже издало не очень хороший скрип и треск, когда вес убийцы надавил на него. "Костюм бы не испачкать еще и в ржавчине", а в это время раздался взрыв и звук разбивающихся стекал. Второе не особо волновало мужчину, так как от взрывной волны то, на чем он сидел, издало еще несколько душераздирающих скрипов, а пули врагов, так и пролетающих около убийцы, не давали и шанса покинуть это злосчастное место..
"Да сдохните вы уже наконец!" Продолжая отстреливаться от небольшой кучки, которая осталась от того отряда из пяти-шести человек, оперативника уже не волновало состояние ни Лисы ( он знает, что она не робкого десятка ), ни красноглазого, мыслей о котором и вовсе не было, как-будто его нет. Пули так и норовили пробить ржавый металл, который удерживал убийцу, и в конце концов, когда кто-то из этой тройки добил последнего оставшегося, Хайлинг, который уже медленно собирался покинуть это опасное место, провалился вниз, а обломки расцарапали костюм, а также немного задели и кожу человека...
Падение было не долгим, но и не шибко мягким. Во время своего "свободного полета" он машинально старался подставить под удар свою пятую точку, ведь приземление на ноги могло повлечь за собой открытый перелом, а копчик лишь поболит месяц-два-три, в зависимости от силы удара..
Все произошло буквально за считанные секунды. Теперь он уже валяется в куче обломков, глазами снова наблюдая ржавый "потолок" станции через дыру, не понимая, что только что произошло и вообще ничего не чувствуя. Музыка, видимо, отключилась после падения. Доминик сделал движение вверх спиной, понимая, что это падение не прошло без увечий, но, к счастью, без переломов и трещин, но вот синяки останутся и это точно. Кое-как выбравшись из образовавшейся кучи, отодвигая ржавые куски металла, а также какие-то развалившиеся коробки, которые он раньше не видел, Хайлинг встал и потянулся руками вверх, поднимая голову и закрывая глаза, соединяя кисти рук и вытягивая их до конца, распрямляя спину, а потом тут же наклонился вниз, в полном расслаблении, чтобы узнать, какие места были сильно ушиблены обломками с помощью боли. Тут же он заметил несколько царапин, некоторые были довольно глубокие, но из которых кровь шла довольно медленно. Оторвав кусок своей мантии внизу, который и так болтался, держась на честном слове, он закрыл эти порезы, вкалывая панацелин для дезинфекции, а потом осмотрелся в поисках Палача, который должен был лежать где-то в этой области. "Так, он, кажется, завален." Домик достал из кармана все еще целого, но ужасно помятого по бокам мини-дрона, активировал его и "отправил" на поиски желанного предмета в одну половину, а сам стал искать оружие в другой...
Все же все эти происшествия явно подпортили работоспособность дрона, ведь его за все это время уже успело два раза замкнуть, а его лучи ежесекундно барахлили, вызывая перегрев некоторых устройств изобретения Доминика. Сам же он неоднократно бросал поиски и перезагружал его, чтобы не дать ему окончательно сломаться на этом задании из-за перегрева или замыканий системы, а потом возвращался и перетаскивал обломки с места на место. В конце концов, откинув железный кусок металла, который упал прямо на бедного дрона, который по неизвестным причинам перешел на сторону Доминика, от чего тот окончательно выключился и, под тяжестью навалившегося на него предмета, упал в грязную воду. "Да чтоб тебя! Что ты тут забыл?!" В голове у мужчины вертелись разнообразные проклятия в его сторону, но потом он вспомнил, что при последней перезагрузке забыл указать точные координаты поиска предмета, так что Хайлинг уже спокойно, ни о чем не думая, достал свое "создание" и убрал в карман, а потом снова вернулся к месту, где нашел пистолет и намагнитил его на костюм. "Где же у нас выход?" Нужно было найти выход отсюда, а выбор был между двумя туннелями: впереди убийцы, и сзади него. Повернувшись несколько раз вокруг своей оси, осматривая то один туннель, то другой, а также смотря наверх, в надежде, что он сможет выбраться оттуда, откуда и прилетел. Наконец, разрушив свою надежду на легкий способ возвращения к напарнице, он пошел прямо...
"Как же здесь воняет" Заворачивая за угол, мужчина осматривал стены в поисках либо лестницы, либо двери, либо лифта "Но выше было не лучше". Ступая по битому стеклу, которое так и трещало под натиском его веса, шлепая по коричнево-желтой воде, опасаясь прикасаться к стенам канализации, потому что они были неимоверно грязные, просто черными от всего того, что на них скопилось, а также стараясь даже не смотреть на различные виды существ, ползающих по ним, которые, как ему показалось, даже еще не вошли в Межгалактическую энциклопедию существ и бактерий, он услышал тихие нечленораздельные то вопли, то переговоры. "Ворча" Двигаясь медленно и аккуратно, он подошел к углу, все еще не докасаясь стен, и прислушался. Его догадки подтвердились и это действительно была группа Ворча, которые, видимо, искали в отходах что-нибудь более-менее съедобное. Около них как раз валялась огромная куча помоев, собранных со всей станции. По голосам убийца различил пятерых-шестерых. они, видно, общались за трапезой, либо просто контролировали работу других, так как можно было различить еще несколько своеобразных стонов. Всю картину он посмотреть не мог, да и не хотелось ему больно это видеть. "Нет, Доминик, они тебя быстрее съедят, чем ты с ними расправишься, тем более численное преимущество.." Он на мгновение представил, как попадается в их ловушку, его схватывают сзади, а остальные своими когтями начинают раздирать ему плоть, он кричит во весь тоннель, но никто его не слышит, а кровь льется ручьем.. "Не-не-не, драпать отсюда, драпать" Включив свою маскировку, он медленно прошел дальше, рассматривая эту картину: Их там действительно было больше шести гуманоидов. Четверо лишь копались в грязных и зловонных отходах, двое сидели около своеобразного "костра", который он смогли сделать довольно странным и непостижимым образом, ведь он состоял из нескольких железных балок, скрепленных или спаянных  между собой, установленных в воде, а на этих самых балках и горел огонь. На чем горел - кто его знает, но третий ворча постоянно туда что-то подкидывал, либо шевелил в нем что-то. Тяжело было разобрать его своеобразные "тыкающие" движения рукой, тем более когда он сидел почти что спиной к убийце. В примерно десяти шагах от этой троице были еще пятеро ворча. Кто-то из них сидел, кто-то стоял. Они явно спорили о чем-то, потому что раз в несколько секунд один толкал другого или третьего, а те лишь разъярялись и ворчали или произносили душераздирающий и нечленораздельный громкий вопль. Хайлинг спрятался за следующим углом, и, пройдя еще несколько шагов, передохнул, приводя свои чувства в нормальное состояние, ведь от увиденного, представленного и услышанного ему стало как-то не по себе.
- О, а вот и выход - передохнув и заметив потрепанную, старую, желто-коричневую карту, которая висела на стене, а на ней обозначение выхода, довольно громко произнес оперативник, то ли от радости, то ли от еще чего, но он, тем самым, выдал себя, ведь тут же послышались огромное количество разнообразных и громких кличей этих самых Ворча. Хайлинг тут же рванул вперед. Его уже не заботило ни то, на что он наступает, ни отвратительно-грязная стена с новыми видами омерзительных мини-чудищ - ничего.
- Поймать его!
- Не упустить!
- Ворча голодные!
- Еда не уйти
- Поймать, поймать, поймать!
- Съесть, съесть, съесть!
"Mon Dieu!*" Доминик даже не слышал звуков своих шагов, а лишь злобные крики ворча. "要快!**" Он слышал, как они постепенно догоняют незадачливого убийцу, но он не терял надежду, ведь до выхода оставалось совсем немного: еще только завернуть один раз направо, а потом налево и впереди его спасение! Он бежал сломя голову, так быстро, как не бегал никогда. Он еле-еле вписывался в повороты, а Ворча не отставали. Некоторые даже во время поворота запрыгивали на стену и в ту же секунду отталкивались от нее, оставляя ужасно глубокие царапины на металле, приближаясь к Хайлингу. "Verdammt!***" Последний поворот был преодолен и осталось всего несколько десятков шагов. Он уже видел ту самую заветную дверь, но он также чувствовал, что если он остановится на секунду, то в его спину тут же вопьются смертельно острые когти. Что же делать? Как быть? Как спастись? "¿Tienes una idea!****" Легким движением руки произошла активация уни-клинка, затем проследовал прыжок вперед с разворотом, а вместе с ним и удар вслепую в самого ближнего ворча. С помощью прыжка он оказался рядом с панелью управления лифтом, а вот Ворча удар предвидел и отскочил на стену, а тем временем убийца со всей силы ударил кулаком в это устройство, вызывая лифт а также полностью его ломая.
- Ворча легко не ловить, человек! С этими словами он тут же бросился на него, но Хайлинг успел немного увернуться, так что Ворча попал лишь правой кистью по его плечу, окончательно разодрав костюм в этом месте, а также оставляя порезы. От такого удара Хайлинга чуть не развернуло по инерции на триста шестьдесят градусов, но он сопротивился этому, так что угол разворота был всего вдвое меньше.
- Умри-и-и-и! - ворча в это время уже успел развернуться и прыгнул на него еще раз, но оперативник со всей силы ударил его локтем по лицу, сделав шаг назад и соответствующее движение рукой, но когти его все же успели слегка впиться в его спину, и, воспользовавшись моментом его секундного замешательства, с разворота, из-за которого когти этого самого ворча оставили еще несколько порезов на спине, прорезал ему шею клинком. В это время остальные ворча уже выскочили из-за поворота и стремительно, прямо как пантеры, с ядерно-красными глазами и с неимоверно оглушающе-запугивающими воплями неслись на убийцу. "Чертов лифт!" Оперативник быстро побежал к лифту, понимая, что если он через несколько секунд не откроется, то ему придет конец. Вопли становились все громче и громче, а расстояние между человеком и гуманоидами сокращалась с ужасающей скоростью. Наконец, когда до смерти оставалась доля минуты, лифт открылся, оперативник в него вбежал, доставая случайно-попавшееся оружие и нажал на случайную кнопку. Двери стал закрываться, а мужчина уставился на темно-кровавые глаза ворча, которые уже были чуть ли не прямо в десяти шагах. Сделав выстрел из Цикады, опять же позаимствованной у служителя Альянса, он, тем самым, остановил уже тянувшуюся к нему конечность ворча, позволив дверям окончательно закрыться. Через секунду лифт тронулся, а Ворча стали издавать ужасающие крики, вопли вслед Доминику, а потом принялись, видимо, пожирать своего бывшего "товарища", если такое слово у них вообще существует. Хайлинг лишь отвернулся, чтобы не наблюдать это умопомрачительное зрелище. "Проклятые Богом чудовища!"..
Через несколько минут он вышел из канализации весь потрепанный, оборванный, дрожащий не от страха, а от эмоционального потрясения, осматривающий ту улицу, на которой оказался. "И где мы?" Недолго думая, он двинулся в неизвестном направлении, где слился с толпой нищих на этой станции.. Через некоторое время он заметил Лису и подбежал к ней.
- Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть!!

* Боже Мой! (французский)
** Быстрее! (китайский)
*** Черт возьми! (немецкий)
**** Есть идея! (итальянский)

Отредактировано Dominik Heiling (11 сентября, 2012г. 22:31)

+3

41

офф

не туда я уехала, ну да ладно  http://noid.su/fu/yaominglaugh.png

Поскольку стекла в баре были разбитыми, была отчетливо слышна клубная музыка. Бауэр невольно поморщилась. Не ее это стиль, клубная музыка это нечто, ударяющее по слуху, противно бьется по барабанным перепонкам, сотрясая их с каким-то скрежетом, ударами, разрывающими каким-то тупым, зазубренным кинжалом. Сара любила что-то спокойное, порой завывающее, умиротворенное, даже та самая классика, пожалуй древняя классика, что-то мелодичное, заставляющее уноситься вдаль. Переворачивающее все внутри, но не сильным грохотом басов, которые иногда и могли заинтересовать сержанта, но не так, как скрипка то затихающая, то набирающая яркий звук, темп перекликающихся нот в дребезжащем воздухе...
Но, как бы то ни было, из-за этой самой музыки не было слышно выстрелов, хотя, некоторые "помехи" заставляли задуматься, что наверняка опять происходит бой, ведь все-таки не далеко они ушли. Сара нехотя оторвала свою... попу с насиженного места и, кинув на стол пару кредитов... "Докатилась! Уже женщина платит за мужчину и батарианца. Ну капитан, я конечно не злопамятная, но память у меня отменная, особенно на лица, а с твоим застывшим лицом, да красными глазами..." решительно встала, даже как-то резко. Хотя, потом сбавила шаг и медленно, не спеша, дошла до двери и вышла из бара. Ее приветливо встретили пару окровавленных трупов, одно лицо девушка узнала сразу. Та самая марионетка. Что ж, сам виноват, не нужно поддаваться эмоциям, они тебя быстро погубят, тем более от шпиона Альянса, у которого из основных умений, является хорошо подвешенный язык. Бауэр вздохнула, не тяжело, без сострадания, а как то легко, непринужденно. Музыка уже стихла, на окровавленной улице была тишина, пахло кровью... и прочими гадостями. Сержант прикрыла нос рукой, стараясь привыкнуть к этому благоуханию ароматов. После, перешагнув через марионетку (все-равно ему уже не вырасти), прошлась по относительно опустевшей местности. Как не крути, а все-таки было не по себе. "Слишком тихо". Может это и паранойя, но у солдата Альянса всегда она должна присутствовать, глупый героизм и бесстрашие может сказаться не только на "герое", но и на всех, кто был рядом с ним. Хотя, Сара не боялась за свою жизнь, не боялась за другие, а просто делала что делала. Сейчас она была спокойна, умиротворенна. сладостное ощущение экстаза от битвы прошло, она снова обычная девушка, которая вновь ощущала страхи, осторожничала. Да, возможно это и не правильно, осторожничать нужно везде и в бою, и в обычной жизни. Но это было не в ее понятиях, ей двигало совершенно другое чувство, которое мало кому было понятно.
Сара откинула волосы назад, осмотрелась, после чего обошла бар и зашла в какой-то переулок. Сейчас, она бы выдавила из себя "твою вторую, пехотную" (ну и с твою- еще много разных словечек), причем на весь переулок. Сегодня судьба опять свела этих людей вместе. Бауэр нервно дернула верхней губой. Перед ней встала странная картина застывшая в полумраке. "Маргарет" рядом с Райаном, неподалеку изможденный монах в белой мантии, труп батарианца и шприцы. "Он что, передозировал его что ли?" - С губ слетел нервный, еле слышный смешок. Слава Богу, здесь воняло меньше. Впрочем, сейчас не об этом. Сара напряглась, вновь готовая к резкому выпаду противников, хотя каждый был весьма уставший и не хотел драки, она тоже. Паранойя, верно? Так оно и есть. На костюме монаха девушка увидела Цикаду.
- Отдай мне ее - Еле слышно, но слышно для монаха, серьезно проговорила девушка, указывая взглядом на заветный трофей. - Это единственное, что я прошу. Верни мне пистолет. Пойми меня в конце концов. - Она смотрела на монаха непроницаемым взглядом, иногда перескакивающим на исцарапанный пистолет-пулемет. Ее голос не разу не дрогнул, из той, сумасшедшей, которой в ворот засунули плюшевую бомбу, она превратилась в серьезного человека, холодного, расчетливого, но все-таки имеющего сердце. На ее броне покоилась капитанская Цикада, но она была не ее, не так лежала в руке, легко срываясь на выстрел и желание хозяйки прострелить голову воон тому турианцу. Ее рука даже не дрогнула в сторону одолженного оружия. Она не собиралась кидаться биотикой, драться. Она готова была лишь защищаться, и ее напряженное тело говорило об этом. Ее даже не волнавал тот факт, что О`Коннор сейчас сидит с простреленным плечом. Ее он вообще не волновал, пускай сам справляется, не умрет, это точно, такого хрен убьешь.
Бауэр продолжала смотреть то на монаха, то на оружие. Она не знала, отдаст он ей его по своему согласию, или нет, но она знала, что больше они скорее всего не увидятся никогда, пожалуй и слава Богу, ведь может быть, судьба их сведет не просто как врагов, которые попали на одну территорию, а как врагов с разной, противоборствующей миссией. Может быть...

+3

42

офф

Господа и дамы! Поскольку Райан был удалён, заканчиваем квест без него. И давайте сделаем так, зная любовь одной из участниц задерживать посты по две недели. Если в течение 7 дней никто не отписывается, то квест считаем завершённым. Я свой отыгрыш сим постом тут закончила.

Не успела Лиса пройти и нескольких метров, как где-то вначале переулка показалось несколько гуманоидов, по виду нищих, и каково же было удивление девушки, когда от них отделилась фигура в когда-то белой, а теперь покрытой разноцветными пятнами от крови, грязи и ржавчины разодранной одежде. С трудом оперативница узнала в поспешившем к ней мужчине Доминика.
- Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть!!
- А уж я тебя! – Лиса действительно обрадовалась столь своевременному появлению напарника.
Судя по всему, киллеру действительно сильно досталось, но все расспросы о произошедшем, можно было отложить на потом. Сейчас следовало убираться из этого проклятого места, пока с ними не случилось чего похуже.

  Но судьба уготовила оперативникам новую каверзу. Прямо перед ними, вырулив откуда-то из-за угла, возникла девушка-биотик из Альянса. Церберша тихонько ругнулась, готовясь к обороне, но шпионка не стала предпринимать никаких активных действий, более того, она вполне мирно попросила вернуть Хайлинга оружие, доставшееся церберовцам в качестве трофея. Лиса уже ждала, что  ответит на это предложение церберовец, и в случае какой-либо агрессии со стороны альянсовцев собиралась предложить им ещё раз разойтись полюбовно, так как была уверена, что убийце сейчас не до боёв без правил, да он и с самого начала только лишь защищался. Но не тут-то было. За их спинами раздался шорох, и церберша увидела, что упрямый капитан свалился рядом с трупом батарианца, потеряв сознание. То ли он так и не воспользовался панацелином, то ли ранение оказалось серьёзнее, чем показалось оперативнице на первый взгляд. В любом случае нужно было что-то делать. В конце концов, не для того церберовцы ввязались сегодня в эту передрягу, чтобы теперь оставить О`Коннора валяться в переулке на чужой станции, а тяжёлые шаги, предположительно местной охраны, состоящей из кроганов, были всё ближе. Но и тащить на себе здоровенного мужика было довольно далеко, а все присутствующие, пожалуй, кроме Сары, сейчас пребывали не в лучшем состоянии.

Сорвавшись с места и коротко предупредив Доминика: «Я сейчас!» - девушка догнала уже уходивших нищих. Наскоро договорившись и посулив каждому по десятке кредитов, Лиса вернулась в переулок. Отдал ли Хайлинг представительнице Альянса оружие, и что тут происходило в её отсутствие, оперативнице было неизвестно, да и не слишком волновало.

Между тем, подхватив капитана О`Коннора на руки, два человека и батарианец (какая ирония судьбы) двинулись к тоннелю, ведущему в доки. Очень скоро миновав охранников, лениво посмотревших на процессию и так и не поинтересовавшихся, почему одного из людей приходится тащить, бывшие враги достигли платформы. Рассчитавшись с бедняками, оперативница повернулась к Хайлингу и произнесла, улыбаясь:
- Надо будет прислать Альянсу счёт, как думаешь? Или желаете рассчитаться на месте? – последние слова были обращены уже к шпионке, впрочем, Лису уже не сильно интересовало, что та ответит. Развернувшись, она зашагала вдоль платформы. Следовало найти транспорт, на котором прибыл красноглазый упрямец или, в крайнем случае, отправить капитана вместе с его же коллегой.
Впрочем, поиски не заняли много времени. Местные торговцы отлично знали, кто и когда прилетает и улетает. Пилот альянсовского челнока только разевал рот и обалдело таращился, пока вновь прибывшие погрузили раненного внутрь шаттла.

Оказавшись снова на платформе, оперативница произнесла, обращаясь к напарнику и невольной попутчице:
- Что же, всё хорошо, что хорошо кончается. Неплохо повеселились. Прощай, подруга, надеюсь,  больше никогда не увидимся, - последние слова церберши относились к Саре. Посмотрев на Хайлинга, она тихо добавила:
- До встречи!
Не оборачиваясь, Лиса зашагала к своему челноку.

+1

43

ОФФ

Я тоже завершаю свою игру в этом квесте.
Спасибо еще раз, что приняли и спасибо за игру :3

Измученный скитаниями по грязным переулкам, темным закоулкам и заполненным улицам, стараясь обойти каждого встречного гуманоида, что было почти невозможно и, наконец, встретив милое для сердца создание, человека, да причем не просто человека, а коллегу из "Цербера", не сдержав нахлынувшие эмоции, убийца тяжело дышал, переводя свой дух, а также озираясь по сторонам. Подле них лежал ослепленный батарианец, а рядом с ним сидел и красноглазый Альяновец. Взгляд ассасина упал, первоначально, на батарианца, истекающего своей кровью, а точнее на его жестокие ранения. Лишь легкая ухмылка наслаждения скользнула по его лицу при виде сего зрелища. Рассматривая лицо гуманоида, его взгляд плавно перешел на Райана. Убийца лишь чуть заметно приподнял голову на миллиметра три-четыре "Отличная работа".
- А уж я тебя! - взаимное высказывание со стороны Лисы тут же побудило Домика посмотреть в ее сторону. Девушка на самом деле была рада ему. Этот вывод можно было сделать, заметив улыбку на ее лице. Хайлинг улыбнулся ей в ответ, но не успел он произнести хоть букву, как тут же послышались шаги со стороны..
Особу, только что появившуюся прямо перед оперативниками, явно одолевали разные чувства. Их было много. Убийца приметил, что в первую долю секунды она нервничала, а потом тут же усмехнулась почти также, как и убийца.. Только не было в этой ухмылки того наслаждения, эх, не было. Скорее просто ненависть к чем-то-провинившемуся-трупу, и, скорее, чувство, которое можно описать "поделом тебе". Оперативник с легкостью, как всегда, уловил взгляд девушки, на мгновение приподняв брови,  который был направлен на ту самую заветную Цикаду. Он сразу понял, что ей нужно. За несколько микросекунд до слов, произнесенных адептом, убийца уже дотронулся пальцами правой руки до пистолета-пулемета. В этот момент он закрыл свои глаза, вспоминая все то, что довелось пережить с этим оружием, как оно, фактически, спасло его от неминуемой гибели в канализации этой станции-отшельника; отдачу от выстрелов, то неописуемое ощущение того, что этот пистолет создан для тебя, что оно, как часть твоего тела, не отделимая никакими нехитрыми хирургическими вмешательствами, послушно контролируется мозгом, что работает также безотказно, как и пуля в лоб; этот волшебный звук вылета снарядов из дула и не менее потрясающий звук того, как эти пули впиваются в тело жертвы..
Изящно поднося его на уровень своей головы, он рассматривал его, поворачивая то правым, то левым боком, как бы запоминая особенности именно этой модели. Тут же убийца потянул свою руку за вторым изобретением искусства - Палачем. Убойность этого оружия ему нравилась также, как и мощь, пугающий внешний вид и внушительные размеры тяжелого пистолета. Выстрел его сравним, разве что, лишь с точечным попаданием со снайперской винтовки с внушительного расстояния: нет, он не дальнобойный, достаточно косой, но если попадешь в нацеленную точку, то испытаешь такое наслаждение от эффекта, такое польщение самим собою, что это просто не описать словами. Время как-будто замедляется, картина предстает перед взором, и как-будто смотришь на последствия такого выстрела с разных ракурсов, пожирая те чувства радости и наслаждения, которые при этом возникают.. Что за блаженство! (Что за бред сумасшедшего.)
Нет, он почти не слышал того, что говорила ему девушка: он и так понял, что ей нужно от него, зачем отвлекаться на бессмысленные речи с ноткой ненависти? Эти моменты случаются очень редко: минуты расставания с тем, что помогало ему выполнять работу, пусть и случайно, пусть не всегда успешно.. Если бы не было капюшона, то можно было бы заметить, как его зрачки расширены, да и он сам не чувствует учащение биения сердца. Кто бы мог подумать: сантименты. Видимо и такое бывает, да. "Прощайте.." Он взял оба оружия в одну руку и протянул их солдату Альянса. Нет, не подумайте ничего: если бы перед ним был саларианец, турианец или кто другой, то, скорее всего, при таких словах он получил бы пулю, а не оружие.. А тут, все же, как никак, тоже человек, пусть и с таким характером, пусть с такими взглядами на них, на оперативников, старающихся приподнять Человечество на новый уровень, пусть и такими методами. Хайлинг отвернул голову, стараясь не смотреть на то, как она заберет это все у него из рук. К сожалению, чувство осязания сыграло с ним злую шутку, подло не давая расстаться с ощущением того, что больше он не сможет еще хоть раз подержать в руке именно это оружие.
Послышался звук того, что что-то тяжелое упало где-то рядом. Убийца повернулся и заметил лежащего на земле капитана Альянса. О да, какой отличный шанс отомстить за все, что он ему сделал! Но нет, он не может так с ним поступить. Слишком подло даже для него, тем более он тоже человек, как это ни странно. Тут же послышался очень тихий звук шагов. "Кажется.. Кроганы.. Черт, отличное время выбрал!" Пока Хайлинг пессимистично рассуждал о том, что сейчас будет плохо, что он уже не сможет убить даже одного крогана, его напарница под суетилась, и перед ним появилась группа нищих, быстро схвативших "живой труп" капитана и уносящих его в неизвестном направлении. "Да-да, можно было и так" Который раз он убеждается, что можно не рассуждать, а действовать и выйти даже из самой сложной ситуации.
Несколько минут беготни по станции и вся группа оказалась в ангаре.
- Да, удачи! - убийца улыбнулся ей в ответ, а потом повернулся к тем двоим.
- Что же, - осмотрев их беглым взглядом, он посмотрел на Сару, а рукой, тем временем, залез в один из своих карманов. - Вам точно понадобится немного кредитов на восстановление, - заключил он после всего этого - держите и не отказывайтесь - он положил некоторую сумму кредитов (должен уточнить, что довольно крупную сумму) в карман девушки без каких либо эмоций. - Удачи. - он развернулся и ушел прочь к своему челноку от этой парочки, более не заботясь ни о том, куда они направятся, ни о том, что с ними будет. Он и так сделал то, что не должен был, считая своим долгом помогать любому человеку, да и Лиса помогла тоже, так что теперь пускай выкручиваются сами...

Отредактировано Dominik Heiling (14 октября, 2012г. 23:59)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Бой без правил или остаться в живых.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно