Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 6.2 [Здравствуйте, мы ваша тетя!]


Эпизод 6.2 [Здравствуйте, мы ваша тетя!]

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Малый, а ты туповат, я смотрю. Что-то твой препарат не особо сильный и не на всех действует. И с нервами у тебя очень плохо. Своими криками ты себе не поможешь. Не владей она своими эмоциями, то обязательно бы опустила его ниже плинтуса. Однако, ей сейчас не поможет. Ученый напуган и оскорблениями его научной работы никак не поможешь. А вот добрым словом – вполне может быть удастся его успокоить.
- Это все очень занятно, но я прошу вас взять себя в руки и успокоится, не все потеряно, надежда все еще есть - мягко произнесла немка, намереваясь выяснить у него все, что можно и все что нельзя. Как устроен процесс, где выход, где ее инструментрон и одежда. И само собой разумеющейся: кто виноват в том, что она находится здесь.
Помешать бывшему главному ученому, разлагавшего во всю глотку секрет сыворотки, никто не успел, так как случилось то, что подопытные кролики и врачи ожидали меньше всего. За рядом находившейся стеной прогремел взрыв. Что это?! Урсула попятилась к противоположной стене, пытаясь сохранить равновесие на дрожащем полу. На фильтрах руководство решило сэкономить и видимо зря. Заметив клубок пыли, вылетевший из вентиляционной шахты, немка машинально прижала край рукава рубашки ко рту. Не хватало здесь еще задохнутся от пыли.
Кто бы не устроил этот взрыв, он явно не ожидал, что сможет избавится одних махом от главных врачей. Немка с сожалением посмотрела на возникший завал, под которым были погребены азари. Черт, а я ведь хотела их использовать, как материал. А он, увы, гибнет под завалами. Жаль. Санитаров настигла такая же участь. Ох, не нарваться бы мне на подобную судьбу.
Ей и остальным адекватным подопытным кроликом повезло больше остальных. Непонятно как, но взрыв выбил двери в их камеры. Отлично, теперь пора искать выход и бежать отсюда, но пока что… Выйдя из камеры, немка подошла к завалу, в котором уже активно возилась кварианка, решившая, как и она, выбраться из лаборатории с помощью хитрости и уловок. Только вот сильно ли она поможет им против вооруженных нападающих?
Заметив краем глаза, что коллега по несчастью что-то делает с чужим инструментроном, блондинка вопросительно приподняла бровь, осматривая труп санитара в поисках полезной вещи. Только не говори мне, что ты решила излечить эту дуру. Она нам не поможет, а скорее убьет. Я на ее месте точно бы убила.
У санитара ученый ничего не нашла, кроме дубинки. Даже дешевого инструментрона у него не было. Тьфу ты, напоролась на обладателя противной привычке. Впрочем, я подозреваю, что они все тут такие. А может быть нападающие – это Цербер? Было бы неплохо. Но что-то мне подсказывает, что нет.
Похоже, что у кварианки на руках единственный на всю группу инструментрон.  Не люблю работать с инопланетянами, но придется. Профессор Дженки, внимательно выслушала ее, периодически смотря на бывшего главного гада и складывая в уме все факты. Итак, у них есть: простой омни-тулл, который может быть сгодится для взлома простых замков, дубинки, несколько неадекватных пациентов, которых можно использовать как приманку. И также есть ученый, который должен знать все входы и выходы. По крайней мере немка на это надеялась.
- У меня есть одна идея – задумчиво произнесла блондинка и продолжила, - Как насчет того, чтобы заставить его нам помощь? – она кивнула головой в сторону клетки с ученым, продолжая говорить, - Как – никак, но он работал здесь. Он может знать все входы и выходы, в том числе и потайные, - А еще его можно забрать с собой и поставить несколько опытов. Да, это будет волшебно, - Но у этой идеи один минус, он может нас сдать – развела руками ученый. Она бы рискнула и попробовала бы вытрясти информацию из ученого, и только потом бы полезла в пустой коридор.

+2

32

Пока вы совещаетесь, ученый, да и подопытные, которые остались в запертых камерах, впадают в самую настоящую истерику.
-  Да взломайте уже, в конце концов, этот чертов замок! Что вы стоите как клуши! – вопит мужчина. – Не такой уж он и сложный! Помогите мне, и я выпущу остальных.
- Я не хочу здесь умирать! – верещит девица в крайней камере.
-  Глупые девки! – шипит батарианец. – Пока вы возитесь, нас всех тут прикончат!
- Я смогу! Я смогу доказать свою теорию! – саларианец кругами носится по своей клетушке.
- Человек прав. Его надо выпустить, - к Роуэн приближается ханар.
В таком гвалте трудно размышлять, но решение принимать вам.

Выборов здесь несколько:
1.Кварианка с помощью инструментрона всё же взломает дверь камеры ученого. В этом случае он может выпустить всех остальных подопытных, коды ему известны (хотя кого-то, например батарианца, вы можете оставить внутри).
2. Откажетесь от своей идеи и решите пойти по коридору. В таком случае ханар потребует отдать инструментрон ему. Дело может дойти до драки, а розовая медуза только с виду такая безобидная.
3. Взломать часть остальных камер, а ученого бросить. В таком случае ханар вам мешать не будет.
4. Возможно, вы придумаете что-то еще.

Если вы выпустите ученого, он проведет вас по коридору и откроет дверь, ведущую в небольшой садик. По его словам, отсюда можно попасть к челнокам. Возьмете ли вы с собой кого-то из подопытных – на ваше усмотрение.

Если попробуете выбраться самостоятельно, то вскоре наткнетесь на группу вооруженных людей в броне без опознавательных знаков. Буйные товарищи вроде саларианца или батарианца будут застрелены на месте, остальных просто уложат на пол физиономиями вниз и для начала спросят, кто вы такие и как сюда попали.

Все вопросы можно задать в тех. теме или ГМ в личке. Описывать действия нпс или диалоги с ними разрешается, за исключением вопросов к ученому об эксперименте.

+1

33

Белокожая женщина, которая до этого сидела в одной из камер, похоже, была готова к сотрудничеству, и только. Все остальные пациенты Роуэн решительно не понравились - истерили много. А паникеры в группе - хуже макаки с гранатой.
Девушка выставила одну руку вперед в успокаивающем жесте, при этом готовая в нужный момент как следует вломить медузе.
- Успокойтесь, - мягко произнесла она, - Мы не можем выпускать всех подряд, потому что не знаем, насколько они опасны. Больные могут мастерски притворяться.
Последние слова были сказаны доверительно, однако на деле офицер ни на йоту не доверяла ханару. Розовая медуза махала щупальцами, странно говорила, и вообще, выглядела весьма укуренно. С ханарами никогда не знаешь, насколько они сумасшедшие, но Роуэн придерживалась мысли, что все ханары в какой-то степени поехали.
- Лучшее, что мы можем сделать - прислать им помощь, - бодренько воскликнула девушка, просеменив к камере с ученым.
Вот этого ей выпускать хотелось меньше всего. Роуэн была разведчиком, и чувствовала, когда от напарников надо уходить. И сейчас чутье её буквально выло о том, что с такой группой она быстро погибнет: они потянут её на дно. Однако из оборудования у них был инструментрон, один на всех. И кварианке явно не дадут уйти с единственной ценностью, да и потом, что она сделает? Связи со штабом нет, умений не применить. С нее сняли турель, отобрали инструментрон с дроном, и даже взламывать она могла с горем пополам.
Учёный же знал здешние коридоры, и мог вывести их.
Опустившись перед камерой, девушка подключилась к механизму двери, чтобы оценить свои позиции, и поджала губы.
Ее собственный инструментрон был напичкан любимыми вспомогательными программами, оборудованием для комфортной работы, имел большую мощность и приятный интерфейс. Здесь же пришлось писать алгоритмы практически с нуля. За основу для взлома кварианка взяла антивирусную программу и программу по переустановке паролей. Здесь всё не так сложно, и любимый трюк Роуэн подойдет: перегрузить систему информационным мусором, и с помощью переписанной программы по запароливанию на время сменить код, который посылает сигнал "открыть камеру". В обычное время не получилось бы, но сейчас системы повреждены, ослаблены, и можно провернуть трюк даже с помощью нынешнего оборудования.
Обмылки базовых программ нервировали, и кварианка потратила лишние минут пятнадцать, сглаживая код, убирая лишнее из алгоритма. На мгновение панель перегрузилась красным, ощутимо нагрелась. Энергии для электронных мозгов явно не хватало, учитывая недавнее бедствие в системе, и Роуэн вскоре проскользнула мимо систем защиты, настроенных на другие сигналы.
Внутри двери что-то щелкнуло и створки приоткрылись. Ага, значит дальше - сами.
Девушка с трудом раздвинула створки, освобождая пространство. Она ослабила руки, чтобы проверить, не захлопнется ли обратно. Нет, всё хорошо: дверь пропустила ученого.
- Так, а теперь в темпе, - хлопнула в ладоши кварианка, фокусируя внимание товарищей по побегу, и давая понять, что время отдыха окончено, взлом произведен, и хватит прохлаждаться.
Дальше шли по коридору, Роуэн на ходу просматривала панель инструментрона, пытаясь оптимизировать программу, написанную ею для взлома двери в камеру ученого. Мощностей нам не хватает, мощностей...
Честно говоря, без своих чудо-программ, написанных всем дружным разведотделом, девушка чувствовала себя беспомощной. Она сейчас даже видео не могла записать, что весьма удручало: почти все ее рапорты и отчеты сопровождали ролики разной длины, фотографии, фиксирующие произошедшее.
Когда они попали в садик, девушка удивленно огляделась. Этой унылой лечебнице больше подошел бы длинный лабиринт из коридоров, тупиков, а не аккуратные дорожки посреди идеального газона.
- Судя по всему, он знает что делает, - прошептала кварианка, поравнявшись с человеческой женщиной. Той самой, которая посоветовала ей выпустить учёного, - Но что будем делать, если забуянит?..
Понятно, что вырубить, но ему ведь могут помочь. Тот же ханар, который мерно плыл рядом щупальцами шевеля. Ему явно не понравилось то, что остальные брошены на произвол судьбы, да и вообще, опасное это дело - планировать какие-либо совместные действия с неуравновешенными существами.
- А где челноки? - с подозрением спросила девушка. "Не поверю, пока не увижу".
Будь с ней адекватные люди, она бы знала, что её вряд ли бросят: только слепой не заметит, что она неплохо взламывает, что не будет лишним при угоне транспорта и дальнейшем пилотировании. Однако адекватными эту публику не назовешь, и ждать можно было чего угодно. Честно говоря, неясен был статус той самой человеческой женщины, с которой Роуэн кое-как пыталась общаться.

+2

34

Цирк уехал, клоуны остались.
Урсула с тихим ужасом в глазах оглянулась вокруг себя. Дурдом. По-другому назвать ситуацию было нельзя. Здесь точно нельзя оставаться. Иначе - я сойду с ума и стану такой же как они.
Немка с легким подозрением покосилось на медузу, которой явно не нравилось, что остальные товарищи сидят в клетках. Но это были проблемы ханара. Выпускать всех ученой не хотелось. Это было бы верным самоубийством. Если только не в качестве живого щита или пушечного мяса, но времени на это сейчас было мало. Его точно не хватит на промывку мозгов.
Кварианка, судя по всему, думала как она. Посмотрев на ее осторожное поведение, женщина чуть было удивленно не приподняла бровь, но сдержалась, сохраняя спокойное и дружелюбное выражение лица. Какой приятный сюрприз. Молодец, не ожидала от нее такого разумного поведения.  Правильно делает, иначе я бы ее стукнула чем-нибудь тяжелым.
Блондинка, внимательно выслушав ее и быстро поняв, что от нее требуется, кивнула в знак согласия и мягко улыбнулась ханару. Последнего стоит успокоить и не давать ему мешать кварианке, ускакавшей взламывать замок на камере ученого.
- Простите, но она права, - слегка наклонив голову налево, Менгеле продолжила спокойно и уверенно говорить, - Кроме того, им здесь ничего не грозить, а маленькой группе намного проще и быстрее ускользнуть и позвать подмогу, - блондинка невинно взмахнула ресницами. Она понятия не имела, что можно ждать от медузы и какой фокус последняя выкинет. Я иногда жалею, что порой невнимательно слушала одного из своих бывших коллег, когда он вовсю болтал про левитирующих щупальцах. Может у него тогда проскальзывала тема "Как понять, что хочет оно".
Поняв, что ханар не стремится буянить и подражать местным психопатам, ученый незаметно и облегченно выдохнула. Алилуйя, мы не бежим устраивать бунт. Но пока женщина решила пока постоять пока рядом с ним и не мешать кварианке заниматься своим делом. Уж что-что, а она прекрасно понимала, что не надо лезть под руку и торопить. И так знает, я думаю. Ну что же, моя милая, давай поспешим. Я не хочу стать фаршем. 
На ее счастье (и на счастье ученого) с замком коллега по несчастью возилась недолго. Однако больше всего проблем вызвала дверь в камеру. Веселее и не придумаешь. Блондинка уже хотела отправить медузу помочь бедной и несчастной кварианке открыть дверь (чтобы потом ханара рассекло пополам дверью не без помощи ученой из Цербера), но обошлось без жертв. Через несколько минут мужчина вышел из камеры под неодобрительные возгласы психопатов.
- Месье, - немка улыбнулась ученому кончиком губ, - Я предлагаю вам времени зря не терять и пока не расслабляться, - уверенным тоном произнесла немка. Ей сильно не терпелось покинуть здешние места и оказаться дома. Или у себя в лаборатории, мучая этого идиота. Где угодно, но только не здесь.
Вперед, на жажду приключений.


Урсуле показалось, что коридоры научного центра бесконечны. Быстро следуя за ученым, женщина прислушалась к стрельбе. Кто же стоит за всем этим нападением? Неужто Альянс? Или Цербер? Лучше последний, мне меньше неприятностей.  Медуза угомонилась. Или делала вид, что была спокойной, черт ее разберет. Что же касается ученого, шедшего впереди всей разношерстной команды... Стоило ли ему доверять? Ведь не просто так его коллеги отправили за решетку. Интересно, за что его так?
Тем временем сомнения в правильности выбора родились не только у нее. Скосив взгляд налево, немка заметила, что кварианка ускоряется и намерена с ней поравняться. Зачем? Просто так или нет? Блондинка замедлилась, навострила уши и с трудом сдержала ухмылку, едва только выслушала ее. Он? Забуянит? Нет, вряд ли. Скорее я его утоплю в раковине.
- Тогда натравим на него большого и розового друга, - тихо произнесла ученый, смотря в спину коллеге по научному цеху, - Кстати говоря, меня зовут Урсула, - представилась кварианке Манштейн, улыбнувшись ей кончиком губ. 
Немка считала, что негоже в данной ситуации строить из себя ледяную королеву, высказывать свое недовольство и ругаться со всеми направо и налево. Это звучит даже не очень. А вот попытаться войти в доверие - можно и нужно. Поэтому свои расистские высказывания стоит придержать при себе.
В конце концов, главный ученый сия недоразумения привел их к выходу и отпер дверь в небольшой сад со словами, что оттуда можно выйти к челнокам. Профессор Дженки вопросительно приподняла бровь. Судя по всему он с ними идти не хочет и это не добавляет ему ни шарма ни очков доверия. Это прекрасно, но почему я чую западню?
- Только после вас, месье- блондинка сделала к нему шаг вперед, - Неужели вы думали, что мы про вас забудем и бросим вас здесь? -женщина склонила голову набок, слегка ухмыльнувшись кончиком губ. Решил поиграть? Не один ты умеешь за нос водить.  И я хочу тебя взять с собой, поиграться.
- Только после вас, - командным и уверенным голосом произнесла Урсула,.

+1

35

офф

В связи с тем, что нас осталось мало, Жнец принял решение первоначальную задумку сократить. Этот круг будет последним. Всем спасибо за приятную игру  http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

- Ну что вы, дорогая, я и не собираюсь здесь оставаться, - усмехается ученый, отвечая на слова Урсулы, -  у меня нет ни малейшего желания выяснять, кто заинтересовался нашей маленькой обителью. Давайте лучше поторопимся.
Звуки выстрелов и правда звучат всё ближе, вы пробираетесь через весьма ухоженный сад - оранжерею, оказавшийся довольно обширным для того, чтобы в нем заблудиться, но мужчина чувствует себя здесь весьма уверенно и выбирает нужное направление. Вскоре вы выходите к стеклянным дверям, за которыми, о, счастье! и правда обнаруживается ангар с шаттлами.
Однако возникает новая загвоздка - ханар вовсе не собирается отпускать ученого. Он кладет мужчине на плечо розовое щупальце и невозмутимо произносит:
- Человек не может просто так уйти. Он должен ответить за свои преступления. С Этим он отправится на Цитадель и предстанет перед судом. Человеческие женщины тоже должны лететь с нами. Они будут свидетелями.
- Что? - возмущается ученый. - Я тебе помог, чертова медуза, оставь меня в покое! Ни на какую Цитадель я не полечу! - мужчина пытается вырваться, но щупальце обвивает его всё крепче. - Помогите мне! Эти лаборатории - не единственные! Я знаю, где находятся другие! Там полно  информации о наших экспериментах, и стоит она очень дорого!

У вас опять есть несколько вариантов:
1. Хотя бы кому-то одному лететь с ханаром и ученым на Цитадель. Ведь рано или поздно экспериментатор-неудачник всё равно расколется и расскажет представителям СБЦ всё что знает.
2. Помочь преступнику и напасть на ханара, ведь сведения об экспериментах могут пригодиться и Альянсу и Церберу (в одном из челноков вы можете обнаружить совсем новенький пистолет "Хищник"). В таком случае придется и вам прийти к  компромиссу, с кем именно отправится мужчина.
3. Просто сбежать, пока медуза занята ученым.
4. Ваши варианты.

Так или иначе, но станцию (а место, где вас держали, оказывается именно станцией) вы покидаете. На орбите вы видите фрегат без опознавательных знаков, который производит по челноку (или челнокам, в зависимости от решений) несколько выстрелов. По счастью, вас не преследуют, и, изрядно натерпевшись страха, вам удается скрыться.
Если позднее доложите обо всем произошедшем в своих организациях, то выяснится, что ни Альянс, ни Цербер не причастны к нападению на станцию, но сведения о ней, несомненно, заинтересуют и военных и террористов.

P.S. Все вопросы можно задать ГМ в личку.

0

36

— Приготовься, начнем на счет три. Раз, два…
— Ты забыл сказать «три».
— Обманул. Со мной бывает. (с)

У медузы мозги окончательно превратились в желе. Урсула чуть было не хлопнула себя по лбу, но сдержалась, думая о том, как все было бы прекрасно без этой чертовой, тупой, медленной медузе. Зачем, скажите ей, надо было все портить? Ну зачем? Боже, как я их ненавижу. Их непроходимая тупость чего стоит.
У нее на ученого были свои планы и она не горела желанием отпускать его вместе с медузой. Ученый мог разболтать СБЦ не только секреты своей маленькой фирмы, но и еще, кто у него был в числе кроликов. Альянс точно придет в восторг и на радости посадить ученого на замок, заполучив все секреты.
Ну уж нет. Столь легкой участи он не избежит. Немка громко хлопнула в ладоши, привлекая их внимание.
- Господа, я вам любезно напоминаю, что мы сейчас находимся в зоне боевых действиях, из которой еще не выбрались, - спокойно подчеркнув последние слова, женщина продолжила взывать к разуму, - И может быть мы вначале выберемся отсюда?
Увы, ее предложение и вопрос не только остались без должного внимания, но добавили еще больше раздора между ученым и ханаром, начавшими более яростно спорить. Как дети малые, ей-богу. Увы, ситуация через несколько секунд стала еще хуже. Теперь проблем прибавила кварианка, решив их разнять. Ученый попыталась ее остановить, но это было бесполезно.
Еще и ты, тьфу ты. Ситуация казалось безнадежной. Нужно было что-то предпринять, причем немедленно. Но что? Упрямого ханара и ученого разнять без последствий невозможно. Можно было бы плюнуть на них и сбежать, оставив голубков ворковать одних. Но она, как назло, не умела пилотировать. И кварианку сейчас тоже за уши от них не оттащишь.
Черт, было бы проще будь  у меня пистолет. Взгляд голубых глаз задержался на челноках. Может внутри них есть что-то полезное? Например, огнемет? Недолго думая, Менгеле рванула к одному из них, намереваясь перевернуть его верх дном.
Обстановка, тем временем, накалялось  и грозилась стать намного хуже. Тем более, что представителей мужского пола уже никто не останавливал. Пока немка обыскивала в спешке шатлы, кваринка успела получить по голове тяжелым щупальцем медузы. Причем удар был такой силы, что она потеряла сознание. 
Снова пусто! Закрыв пустой ящик, ученый быстро открыла следующий и просияла, увидев пистолет. Бинго!! Убедившись, что магазин пистолета не пуст, она быстро выскочила из челнока и выстрелила в медузе голову, некоторое время прицеливаясь.
- Итак, месье, - переведя взгляд с трупа ханара на ученого (и заодно дуло пистолета), немка мягко промурлыкала - Прошу на борт, - И быстрее, тупица. Бросив короткий взгляд на кварианку, немка хмыкнула. Она вряд ли будет полезна в дальнейшем. Даже в качестве подопытного кролика. Поэтому пускай останется здесь. Авось выплывет. А если нет... Ну что ж, значит не повезло.


Как выяснилось позже, ее вместе с остальными подопытными держали на станции. И атаковали оную вовсе не Цербер или Альянс. Или военные других рас. Наемники, напавшие на научную станцию, прибыли на фрегате без опознавательных знаков. Кто это мог быть? Неизвестно, однако ее это волновало в меньшей степени.
Однако, просто так им уйти не дали. Урсула не пришла в дикий восторг от их, безусловно классной, идеи стрелять по ним. По правде говоря, она уже начала думать, что все, это конец. Впрочем, похоже, что это была шутка. Военные не стали их преследовать, махнув на них рукой. Надоело или попросту решили почем зря время не тратить. 
Кстати о птичках.
Успокоившись и придя в себя, начав мечтать об крепком кофе и сигарете, женщина с пурпурными волосами связалась со своим руководством. Последнее заметило ее пропажу и готово было уже отправить людей на ее поиски, но не пришлось.
Ученый вряд ли придет в восторг от предстоящей встречи с Цербером. Но кто его, оглушенного и связанного собственной одежды, будет спрашивать?

Отредактировано Ursula Manstein (26 марта, 2016г. 22:33)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 6.2 [Здравствуйте, мы ваша тетя!]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно