Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » На свою голову


На свою голову

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

http://cs608820.vk.me/v608820717/a15c/rk_zgUrOS58.jpg
Тип квеста: Лично.
Сюжет: Рабство, наркотики, рок н ролл, жара.
Место действия: Млечный Путь, Колыбель Сигурда,
орбита звезды Мил, планета-сад Чалкос.
Время действия: 2185 год.
Участники: Batz, Lucy.

Отредактировано Lucy (6 августа, 2014г. 17:26)

+1

31

Когда на Земле и на других планетах ей подобных наступает ночь, на Чалкосе - все еще светлое время суток. Бесконечный, невообразимо яркий и жаркий день. Можно с катушек слететь с непривычки. Некоторым адаптация дается крайне трудно. Одни ходят как сомнамбулы, другие наоборот не спят по два земных дня. Потом падают. Хорошо, если не мордой в пол, не от перебора энергетиков и прочих стимулирующих препаратов.
До того, как девчонка проснулась, у Батца было в запасе несколько часов. За это время наемник сделал уйму дел.
Сначала он прошерстил данные о сегодняшнем происшествии. Странно, но в новостях не было ничего. Точнее, ничего из того, что произошло на самом деле. На складе, оказывается, случилась бандитская разборка, а на аэротрассе - неизвестный злоумышленник в нетрезвом виде нарушил скоростной режим. В общем-то, все это было не так далеко от истины, но, как известно, дьявол в мелочах. Батцу это спокойствие не нравилось. Оно означало только одно - право на решение проблем оставили за местными воротилами.
Потом наемник провел ревизию продуктов - на случай, если они с Хвостиком надолго застрянут здесь.  Даже приготовился к тому, что кто-нибудь додумается вломиться в гости, и придется стрелять. Боеприпасов и оружия было достаточно.
Убирая следы беспорядка, который устроила его беспокойная гостья, Батц услышал звуки возни.
- Очухалась, - констатировал он, стоя на пороге. Глянул и обомлел малость. Хвостик, как она себя называла, выглядела немногим лучше того момента, когда собиралась выцарапать инженеру глаза. Такая же дикая, злая и напуганная. И почему-то сидела на полу. - Я уж думал, эта чертова дурь тебя никогда не отпустит.
Наклонившись, наемник протянул широкую ладонь, чтобы помочь ей подняться.
- Не сидела бы ты так. Я, конечно, ничего не имею против, но есть диван, кресла и стул... 
Судя по выражению лица, девчонке было хреново. Правда, Батц пока не мог понять - это отходняк после "песка" или любительница биотических фокусов перепугалась, узрев его на трезвую голову. Очень некстати сейчас было вспоминать ее обдолбленные пляски, но ничего поделать с собой Батц не мог.
- Кхм, мда. Оденешься вот, - инженер кивнул на стол, на котором аккуратной стопкой лежали выстиранные и отглаженные машиной вещи.

Отредактировано Batz (21 августа, 2014г. 00:52)

+1

32

Не хотела она вкладывать руку в его ладонь, но как завороженная следила за его перемещениями по комнате. Дурь? Незнакомый-знакомый голос пощекотал слух, взывая к каким-то воспоминаниям, скорее походившим на сон или как минимум бред. Значит ее действительно чем-то траванули, какой-то "дурью". В этой широкой ладони виделся какой-то подвох и что-то еще, что никак не могла себе позволить. Слишком близко с нею находился снежный великан, нависая рослой фигурой и воспринимаясь еще больше, чем он был на самом деле. Лу побоялась к нему прикоснуться, но послушно и наскоро поползла вверх, облокачиваясь на стенку за спиной и придерживая покрывало у себя на груди. Хуже, чем если бы с помощью, но упрямо и крайне самостоятельно. Похититель, а в том, что незнакомец имеет отношение к ее похищению она не сомневалась, остался все равно высоким, даже когда она вытянулась в полный рост. Понимая, что отступать некуда и задирая нос выше, будто бы желая показать чужаку, что совершенно его не боится, Люси внимательно и с опаской посмотрела в его спокойные глаза, всем своим видом стараясь показать, что не боится его. Впрочем, это было непросто. Руки, комкающие узел покрывала дрожали, а испуганные, но вполне осмысленные глаза бегали по его лицу, ожидая того, что он ударит или закричит. Почему-то хуже всего, если именно закричит. И не сразу, но до нее стал доходить смысл простых слов о диване, кресле и так далее. О чем он говорит? В чем подвох? Хитрость? Он кивнул, а она дернулась так, будто бы он замахнулся для удара, а в глазах, едва не расплескавшись через край выглянул такой предательский животный страх, какой может быть у человека когда-то уже переживавшего подобные неприятные моменты. Но он не ударил, не приблизился, просто кивнул, и Люси не удержала облегченный выдох. Нет, она не расслабилась, но напряжение начинало зашкаливать, и это становилось невыносимым. Понимая, что с ней ничего плохого пока не собираются делать, жадно глянула на одежду, лежащую на столе, будто бы вместо белья и комбинезона там лежала броня и дробовик. Впрочем, в некотором смысле собственная нагота так и действовала: ощущение беззащитности без одежды усиливалось многократно.
Она сделала аккуратный шаг к столику, и видя, что на это не последовало никакой негативной реакции, сделала еще один. И еще. А потом набросила плед на плечи, отвернулась, время от времени позыркивая в сторону незнакомца, принялась в своем укрытии натягивать белье и розовый комбинезон с оборванными штанинами на узкие бедра. Из своего признала только белье, но спорить не стала, чувствуя себя в одежде намного комфортнее и наспех поглядывая на синяки и ссадины, о которых она ничего не помнила, Лу повернулась, аккуратно сложила плед и убрала его в сторону.
- Меня будут искать, - тихо и очень неуверенно проговорила она, - И обязательно найдут. Вы даже не представляете с кем имеете дело, - в этом Люси уверена не была, но уже не голышом и убедившись, что бить ее не собираются, она всеми силами пыталась воззвать к благоразумию.
- Если вы отпустите меня, я никому о вас не расскажу, - трудно произносимая ложь, скорее смахивающая на просьбу, - Можете сказать где я? И зачем вы это делаете, - потом помялась, глянув на застеленную и практически несмятую кровать, - И что со мной произошло, - более неуверено добавила она, будто бы не решив еще, что ей нужно знать все.

Отредактировано Lucy (21 августа, 2014г. 01:04)

+1

33

Батц отвернулся, пока девчонка переодевалась и повернулся тогда, когда она перестала шуршать и заговорила вновь. Ее, вызванные вполне естественным страхом, неуверенные угрозы, наемник практически пропустил мимо ушей. Случайная гостья едва ли понимала, что именно здесь, с ним, она в относительной безопасности, и Батц собирался это объяснить. Все самые страшные неприятности в жизни инженера были давно позади. Услышав слова о том, что не представляет, куда влип, он чуть нахмурился.
- Ну да, не представляю, - пожав широченными плечами, ответил наемник. Секундно скривился в усмешке. - Своего имени ты так и не назвала, только кличку - Хвостик. И мне очень интересно, с какой стати ты оказалась в контейнере, маркированном, как подержанные запчасти, да еще под охраной четырехглазых и ворка, которых мне пришлось всех, к чертовой матери, перестрелять
Батц, привыкший работать чисто, и гордившийся репутацией наемника, качественно выполнявшего заказ, все еще злился на обстоятельства, хотя понимал, что при таком раскладе не могло быть иначе. Сказав это, он дал собеседнице на размышление несколько секунд. Уселся в кресле напротив.
- Ты на Чалкосе, детка. И если хочешь, чтобы тебя нашли те, кто тебе нужен, а не те, кто пытался тебя продать или что там они задумали, придется сказать свое имя и с кем я должен связаться, - на лице снова промелькнуло некое подобие скептической ухмылки. - Сама понимаешь, мне носиться с тобой все время как-то... не резон. Инструментрона у тебя нет, денег и оружия - тоже, и даже если я внезапно сойду с ума и решу, чтобы ты сама катилась на все четыре стороны, ты влипнешь в какое-нибудь дерьмо опять. В этом я абсолютно уверен.
Чтобы Хвостик поняла всю нелепость и бедственность своего положения, Батц, не долго думая, подробно рассказал девчонке про то, как и в каком виде нашел ее, про красный песок, погоню полиции и фокусы в аэрокаре. Про аварию в душе и последовавший за ней поцелуй, инженер благоразумно промолчал. Его уже явно определили в категорию похитителей, быть причисленным еще и к насильникам Батц не желал.

Отредактировано Batz (21 августа, 2014г. 13:31)

+1

34

Разглядывала его лицо, отмечая каждое изменение на нем и взгляд. Глаза у него были особенными, нордическими что-ли, не выражающими ничего такого, от чего можно было бы хотя бы немного оттолкнуться и понять кто перед нею и каковы его мотивы. Впрочем, Люси тут же зацепилась за его спокойный тон, не выражающий никакой агрессии голос. Корочка льда в его глазах вроде бы немного треснула с промелькнувшей на губах усмешкой, а потом снова застыла вековым айсбергом, будто ее и не было вовсе. Лу удивленно вскинула брови. Хвостик? Она представилась ему как Хвостик? Своим самым сокровенным прозвищем, которым называл ее брат.
История про контейнер, ворка и батарианцев ее удивила. Она еще немного поежилась, нахмурившись и о чем-то усиленно размышляя, но уже не дергалась от каждого его движения, будто пташка-воробей, собирающийся упорхнуть в случае опасности. Голубоглазый большой кот выглядел со стороны весьма умиротворенно, зубы не показывал, коготки не точил, а потому Люси в первый раз вздохнула спокойно, запустив пятерню в немного взлохмаченные волосы и с силой поглаживая голову, будто бы мучительно снимая с себя напряжение.
И когда незнакомец присел на кресло, то не удержалась и повторила его движение, присаживаясь на краешек дивана напротив. В ногах правды не было совершенно. Худенькие коленки неловко сведены вместе, рука взволнованно теребит руку, замирает. К концу его рассказа щеки девчонки пылают. Пунцовая, она поджимает губы, мнется и стыдливо бросает взгляды. Явно поверила, всему и без оглядки. И судя по напряженной позе сейчас начнет выворачивать и грызть собственные локти. Ан нет, не стала. Значит поняла, поверила, что ему нет до нее никакого дела.
- Можно? - неожиданно показала пальчиком на ванную комнату. Вместо тысячи слов. Кто-то давно хотел по-маленькому, но старался не думать о таких на тот  момент маловажных вещах. Теперь же, когда ей подробно объяснили, что произошло, хотелось позволить себе такую роскошь. Может быть, еще побыть немного в одиночестве и переварить услышанное. Наверняка. У двери ванной она замялась, обернулась на него, встретившись взглядом. Собралась что-то сказать, но передумала и шмыгнула внутрь.
Там, наедине с собой, можно было хвататься за голову, пялиться в зеркало на слишком бледную и испуганную себя и прикасаться к ссадине на губе. Люси Уайлд. Кадет Академии Гриссома. Связаться с Гарретом? И где гарантии, что все ее родственные связи не прослушиваются похитителями? Выдать себя или рискнуть и довериться незнакомцу, чужаку, который по какой-то неведомой причине не бросил ее? Пересекая ванную комнату в третий раз, очнулась, завершила все необходимые процедуры, умылась, немного смочив также и волосы. Последний взгляд в зеркало. А там смотрит такая мелкая, беспомощная девчонка. Самое время поплакать и себя пожалеть.
- Мне носиться с тобой не резон, - тихо передразнила голос незнакомца и тяжело вздохнула. Когда злишься - становится легче и не так страшно. Она не злилась. Она приводила себя в чувство, пытаясь сообразить, что же делать дальше. Довериться? Сбежать? Остаться на чужой незнакомой планете совсем одной? Рискнуть всем и открыться? Самое главное он уже понял - перед ним биотик. А что еще скрывать?

Через какое-то время Люси собрала волю в кулак и вышла из ванной. Остановилась, скрестив руки на груди и так серьезно посмотрев на спасителя.
- Хорошо, я вам все расскажу, все, что захотите. Но вначале давайте заключим соглашение. Вы ведь работаете за деньги? Как наемник, - аккуратно уточнила она, - А я хочу нанять вас. Если вы не против... Чтобы вы охраняли меня и помогли вернуться на Элизиум целой и невредимой в кротчайшие сроки. Денег у меня с собой нет, это правда, - и поспешила его уверить, - Но меня ищет Альянс. Он наверняка заинтересован в том, чтобы найти меня как можно скорее. Живой. И здоровой. И еще у меня есть старший брат. И кое-какая заначка для проекта... Но это неважно. Я найду деньги. Я обещаю, - упрямо повторила она и осеклась, с волнением глядя на него и ожидая ответ.
- У меня тут никого нет. Я никому не могу довериться. Кроме вас.
Пожалуйста, пожалуйста...

Отредактировано Lucy (22 августа, 2014г. 00:35)

+1

35

- На... - начал было Батц и отчего-то закашлялся. - Нанять? - инженер осклабился в некоем подобии улыбки.
Все это выглядело до крайности нелепо. Нет. Он, конечно, предполагал, что на этом деле можно будет немного подзаработать, если вернуть девчонку домой, но такой серьезности от нее самой не ожидал. И почему-то делалось весело. То ли на контрасте с голыми танцами. То ли от того, что в глубине души Батц не очень-то и гнался за деньгами. А уж последние слова Хвостика, отдававшие какой-то детской беспомощностью, и вовсе не предполагали отказ. Для кого угодно, но не для него. В общем, Батц, который уже давно понял, что с этой историей конкретно вляпался, не собирался давать задний ход.
- Обычно я беру половину сразу, - сказал, стараясь как можно лучше скрыть смех и не давить дальше кривую лыбу, которая могла запросто Хвостика напугать. Вряд ли девчонка знала, что по-другому наемник просто не умеет улыбаться. - И половину потом. На честном слове не работаю. Но раз у тебя сейчас нет денег и ты оказалась по уши в... э... бедственном положении, так уж и быть, в порядке исключения. Без аванса. Я буду работать на тебя.
Проклятое веселье скрыть не удалось. Оно все равно отражалось в прищуренном взгляде инженера. Выдавало себя морщинами в углах глаз.
- Мне нужно твое имя, а не прозвище. Если ты имя помнишь, конечно, и батарианцы не отшибли тебе мозги. Когда я тебя нашел, ты была совсем невменяемая и чуть не грохнулась с контейнера. Сейчас все гораздо лучше, но я должен точно знать, что ты в порядке. Кроме того, пароли и явки. С кем и когда ты намереваешься связаться. И наконец. Будет просто прекрасно, если ты расскажешь, что ты помнишь последним. Перед тем, как. Это важно и будет полезно для тебя. Иногда память показывает те еще фокусы, но, может быть, это наведет на след похитителей.
"Девчонка-биотик, старший брат, Альянс. Мда, хорошенькое дельце. А потом еще поди докажи, что это не ты ее похитил и под завязку напичкал красным песком", - думал наемник, прекрасно зная, как быстро при надобности находят виноватых. Оказаться в числе похитителей, преступником, взятым для "галочки", инженер не хотел.
- Нет, я, конечно, не собираюсь никого ловить, потому что не полицейский, но мне тоже не мешало бы знать, как это произошло. Раз уж я тебя на свою голову оттуда вытащил.

Отредактировано Batz (22 августа, 2014г. 15:00)

+1

36

Пристукнутая, в состоянии трепетного шока и все еще этот самый "трахбабах по голове" переживающая, а также его внезапные последствия, Люси совсем не смогла уловить почему это у наемника так губы дергаются. Она говорила серьезно и об очень серьезном деле. Серьезное такое предложение от серьезной такой женщины. Это же не ему потом чинить чужие инструментроны вместо положенного кадетам сна, чтобы отработать взятые в долг кредиты? Это все очень и очень серьезно! Для пущей важности Лу даже насупилась. Может, это у него такой нервный тик? Контузия после какой-то страшно страшной битвы где-то очень далеко и откуда кроме него ни один живым не вернулся. Вполне возможно. Здоровяк производил внушительное впечатление. Рядом с ним даже большая кошка почувствует себя мышкой, а куда уж ей. Хмуриться долго не получалось. Страх отказа был сильнее. Лицо ее вытянулось: так она старательно всматривалась в его рот, то ли гипнотизируя его, то ли собираясь начать умолять и хныкать. Впрочем, о последнем стоит даже не думать. Люси была кадетом гордым, просто ситуация была паршивой и кроме него действительно никого не было. Если не поможет ее деловое предложение, будет реветь - как пить дать. Ну, выйдет она, ну пойдет тихонечко к космопорту. А дальше что? Свяжется с Альянсом, посидит на приступочке к какому-нибудь звездолету, и каковы шансы, что именно Альянс прилетит за ней первым и по пути ее не попытаются использовать как-то еще какие-нибудь двух или четырехглазые? А если к делу имеет отношение Цербер? Эти злодеи всегда отличались слабостью к маленьким биотически одаренным девушкам. И изощренными методами. Но и кроме них в галактике хватало любителей и профессионалов, охотившихся за такими самородками с имплантами в голове.
Кажется, она все-таки не до конца отошла от той дряни, которую в нее вкололи. Люси смотрела затаив дыхание, в общем-то, весьма наивно и жадно ловя каждое слово. Разве можно о таких серьезных вещах шутить? Ведь он весьма рискует, если согласиться работать на нее. Он же может и погибнуть. Это же должно его пугать? Что он там себе думает и почему, кроган его подери, тянет?
Осознав, что ее не кинули, что все еще может быть очень даже хорошо и большой дядька теперь будет рядом, пока она не окажется в безопасности, Люси как-то сразу расслабилась, закивала белобрысому вызволителю, даже слабенько так улыбнулась, но все еще больше растеряно, словно подписывая этими смешинками подписи под своими устными договоренностями, но по прежнему не находя в ситуации ничего веселого. А он что? Она же ничего смешного не сказала? Она же только самые серьезные вещи. Серьезнее некуда. Это он наверняка представляет сколько денег на ней заработает. Правильно, так все и должно быть. Точно придется просить у Гаррета, но сейчас это не так важно. У кого угодно! Только бы не одной остаться. И едва удержалась, чтобы не броситься его благодарить сразу же, поглядывая и не понимая реакцию, взгляды и вроде бы какую-то даже легкомысленность, нет, не в словах и интонации, но в глазах. Может быть, для него это все легко? Раз плюнуть и все в таком духе. Может быть, все ее опасения напрасны? Пытаться понять его было бы бесполезно. Непонятный такой, он был сейчас все еще пугающим, но уже не настолько. Они же договорились? Подписи кровью или какие-то там контракты не требуются?
- Гораздо лучше? - первое, что пробормотала она, не понимая, что он подразумевает, - А насколько все было плохо вчера? - ляпнула не подумавши, но поздно было уже забирать слова обратно. Спросила и спросила, на самом деле этим вопросом интересуясь, но прекрасно понимая, что он не совсем уместен. Кивнула, выслушала его, не перебивая, тыкнулась икрами в диван, заметила его, будто бы увидела впервые. О, диван. Присела, поглаживая задумчиво бедро.
- Хорошо, - еще раз подозрительно взглянула на него, - Я все вам расскажу. Хвостик - так называет меня старший брат. Я никогда никому бы так не представилась... - кашлянула, понимая, что не с того хвоста то начала свое повествование, а это еще старательно придерживаясь статуса взрослого человека, мудрой женщины и бывалого нанимателя наемников. Стушевалась, понимая свою ошибку, пожала плечами и продолжила, но уже более тщательно подбирая слова.
- Люси Уайлд, кадет Академии Гриссома. Сама с Земли, но давно уже там не живу. Могу чашки попередвигать, мебель немножко и вывести из строя технику. Но это вы, наверное, уже видели, - смущенно кашлянула, стараясь не уходить в темы, которые снова и снова напоминали бы о ее вчерашнем неадекватном состоянии. Как он там сказал? Невменяемая и чуть не слетела с контейнера? Или спрыгнула? А как в таком состоянии себя ведет человек? Интересно, что она ему вчера наговорила. Видимо, совсем немного, - Нас предупреждали, что такое может случиться и даже было несколько случаев, но я никогда не могла подумать, что это коснется меня, - одернула себя, вся такая серьезная присерьезная, мол не отвлекаться на эмоции и переживания. Что он там еще хотел знать? - Хм. Последнее, что помню - это Элизиум. По пути к космопорту. Помню, что не понравился мне тот батарианец. Смотрел на меня как на... - бросила взгляд на наемника, - Странно как-то. Но кто бы мог подумать, что они не побоятся напасть настолько близко от Академии? Помню как стрельнуло в ягодицу, больно так, что я даже подпрыгнула. Потом упала и этот пучеглазый меня подхватил. Сказал что-то вроде "ребенку плохо", - тут Люсю густо залилась краской, как всегда довольно эмоционально реагируя на подобное обращение. Кажется, она действительно хорошо вспомнила этот момент. Но это не было похоже на девчачье смущение. Она испытывала гнев, - Эх, - поерзала по дивану,еще больше расслабившись, потому что отвлекаясь от своих страхов, - Вернуть бы меня туда хотя бы на минуточку, - но тут вспомнила, что не одна и может напугать беднягу-наемника такой своей жаждой мести. Кто же этих наемников знает? Вдруг они впечатлительные. Люси не знала, только могла представить себе или припомнить что-то подобное из старых фильмов, которые в свое время брала у старшего брата посмотреть. Чалкос, конечно, не Дикий Запад, да и незнакомый наемник не ковбой, но на всякий случай она постаралась сдержать в себе все смертоубийственные порывы. Пока не выберется из этого переплета.
- Я все помню. Вернее, помню все до того как упала. А вот вас не помню совсем. Кажется, - неуверенно добавила, - Извините. И я в полном порядке. Скоро буду. То есть уже, - запнулась, не зная стоит ли незнакомому человеку объяснять, что сегодняшняя речь - это лучшая и самая длинная речь, которая она выдала в присутствии кого-то еще за всю свою уже немаленькую жизнь. Как ей казалось, - А еще на батарианцах была странная форма. Синяя с бэджиками, будто они охранники. Знаете, такие еще бывают у каких-то частных компаний. Может, охранных. Сопровождают ценные грузы или охраняют важных персон. Тогда на Элизиуме был праздник и таких было много. Кто с желтыми галстуками и костюмах, кто в таких блестящих комбинезонах, будто бы на очередном международном гекхм...-параде, только с пушками. Но были и серьезные. Такие все из себя, наверняка не местные. Там много народа понаехало. И батарианцев тоже. И даже делегация азари. Важные такие. Из-за них перекрыли все подходы к космопорту на пол часа, пока они приземлились и все такое. Тогда я ждала со всеми. Я вообще такие шумные мероприятия не люблю. О, точно! На беджике этих ребят такой перевернутые желтый треугольник, а внутри... ну... как глаз - кружочек. Помню, когда он меня схватил, этот кружочек стал расползаться в стороны. Брррр. А какой сегодня день? - наконец-таки сообразила она поинтересоваться. Названная дата различалась с тем карнавалом жизни на четыре дня. Четыре дня под кайфом, запертая в каком-то гребаном сундуке для запчастей? Почему так долго? Может быть, за ними была погоня? Наверняка ее пропажу быстро обнаружили. В Гриссоме очень берегли своих кадетов.
- А вы и не похожи на полицейского, - сказала, обдумывая всю информацию, и снова смутилась. Ну кто ее за язык то тянет? Отвела глаза, желая замять тему, принявшись ковырять дырочку в диване, - А как мне вас называть? - вспомнила, что проснулась голышом и поджала губы. Нет, эту дырочку она проковыряет точно! Какая интересная дырочка! Кто-то давненько ее сделал, может, даже прожег сигаретой. И с тех пор она тут и есть. Аккуратная и маленькая. Не надо бы ее трогать, но так и проситься ее расковырять. Получай! А у самой ушки на макушке.

Отредактировано Lucy (24 августа, 2014г. 23:53)

+1

37

- Эх, - Батц вздохнул и поскреб макушку, взъерошивая коротко стриженные волосы. - Сегодня, - машинально поправил Люси. Задумчиво насупился. - Еще сегодня. Здесь дни длиннее.
Инженер поднялся из кресла и подошел к окну. Пальцем чуть приподнял край роллета. Солнце село, жара понемногу ушла, и теперь над Чалкосом стоял тихий сиреневый вечер. Роллет быстро пополз вверх, открывая довольно неплохой вид на подсвеченное розоватыми огнями небо и силуэты высотных домов.
- Ну... не совсем плохо, - пространно ответил Батц, не желая драматизировать. - Батарианец тебя бил, и я боялся, что он пробьет тебе голову. Пришлось стрелять. На ногах ты худо-бедно держалась, но до аэрокара сама не дошла.  Не соображала, что делаешь. Вообразила, что я железный. Много болтала. В общем, не катастрофа. Но, готов поспорить, ты ведь не долбишься "песком" каждый день.
Интересно, думал Батц, сколько раз его дорожки будут пересекаться с Альянсом? Сначала привет из далекого прошлого - Ракель. Теперь кадет Люси Уайлд с дурацким прозвищем "Хвостик".
"Ага. Никогда и никому. С пьянкой или наркотиками всегда так. Сначала никогда и никому, а потом у наблюдающих со стороны от удивления челюсть падает". Тут же опять вспомнился случайный поцелуй, будь он неладен, и Батц, будто Люси могла его в чем-то уличить, невольно отвел взгляд.
Чем дальше инженер слушал сбивчивый рассказ мисс Уайлд, тем мрачнее становилось выражение его лица. Элизиум. Батарианцы. Делегация. Нехреновенько так. Воспользовались толкучкой и суматохой, разыграли спектакль. И никто не поинтересовался, куда четырехглазые волокут обморочную девку. Ничего удивительного, конечно. Случиться может с каждым. Где угодно. Когда угодно. Но какого черта те, кто должны охранять порядок, щелкают клювом? Риторический вопрос.
- Конечно жаль, что так вышло, - подытожил он. - Но можешь не волноваться, все это поправимо. Пока есть инструментрон, оружие, кредиты и аэрокар. И да, я уже говорил. Ты забыла. Меня называют Батц.
Отойдя от окна, он сел на диван с Люси рядом. Ободряюще тронул ее за плечо.
- Для начала нужно написать твоим родным о том, что ты жива. Заодно поищем по сети, что пишут на твой счет. Может, чего интересного узнаем. Лучше , если ты не будешь про меня распространяться. О'кей?
"Ветеран Скиллианского блица спас кадета академии Гриссома" или "Наемник пожертвовал гонораром, спасая жизнь" - подумав о том, как это будет выглядеть, инженер невольно скривился. Да так сильно, будто слопал лимон целиком. И все же, важно было не это. А то, что она, живая и невредимая, сидела  с ним рядом сейчас.
- Все будет хорошо, - заверил Батц, спустя пару мгновений, и, улыбнувшись, добавил: - Даю слово.

Отредактировано Batz (31 августа, 2014г. 00:27)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » На свою голову


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно