Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 5.1 [Меж трех огней]


Эпизод 5.1 [Меж трех огней]

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Эпизод 5.1 [Меж трех огней]

Место действия: квест начинается в батарианском пространстве; дальнейшее будет добавлено по ходу отыгрыша.
Участники: Circe, Triz Hesse, Ashley Monogan, Kaidan Alenko, Dezar Zarubov, Yuna Mawren, Alexandra Meinem, Tristan Fowler, Aiden Knight, Prima vas Tesleya, Xemaron Paritus (очередность та же)

Отредактировано Marauder Shields (23 января, 2015г. 10:39)

0

31

Последнее, что Ксемарон помнил, это как его везли на кушетке, колесики которой издавали разражающийся скрип. Плечо жгло от боли, которая расплывалась по всему телу. От нее хотелось зарычать, но сил не осталось даже на это, плюс, такое было не в стиле Мара. Пришлось сжать зубы покрепче и терпеть.
Когда нанесли панацелин, боль утихла, в месте раны появился приятный холодок. Наконец-то можно было расслабится и отдохнуть после тяжело боя. Вокруг звучало батарианское наречие, но наемник не обращал на него никакого внимания. Только почувствовал, как ему связывали руки и ноги, а потом кинули в клетку.
"Пять батарианцев воевать решили!
Один попал в засаду.
Осталось их четыре!"

На этих нотах он задремал сладким сном.

Ксемарон раскрыл глаза и попытался встать, но не смог пошевеливать руками и ногами, так как те были крепко связанны.
"Значит, так положено поступать с ранеными победителями? Никакой тебе V.I.P. камеры? Ха, а еще удивляются, почему их никто не любит. Интересно, смогу ли я избавиться от пут с помощью когтей и зубов?"
Лениво раскрыв глаза, турианец осмотрел все и всех вокруг, сделал задумчивое лицо и отполз подальше в сторонку. Упершись спиной к стенке он принял сидячее положение и принялся рассматривать свою рану. Добротная повязка держалась крепко, из под нее прям сочился панацелин.   
"Спасибо и на этом. Я не врач, но знаю, что руке необходим покой. Только какой покой здесь может меня ожидать? Наверняка скоро опять швырнут на арену драться."
Мар прикрыл глаза и откинул назад голову, старясь набраться сил. Пока он отдыхал, остальные принимали участие в игре. Наемник также решил воспользоваться хотя бы таким развлечением. Не смотря даже в сторону остальных, турианец заговорил:
- Раз сходить с ума, то вместе, да? Кхм... Мужик, с которым я дрался - Эйдан, брюнетка Анна, здоровяк Тристан, рыжеволосые Юна и Эшли, парень в респираторе - Дезар. - Ксемарон сделал паузу, вздохнул и продолжил. - А я, если кто забыл или не слышал, Мар.
На том наемник замолчал и углубился в свои думы.
"Столько дам, и ни одной турианки. Только инопланетяне кругом. Как несправедливо... Надеюсь, у них нет турианофобских замашек".
Ксемарон привстал и окинул взглядом сокамерников.
"И ни одного знакомого. Хм... Постойте-ка!"
- Кайден Аленко. - обратился наемник к знакомому альянсовцу. - Ты то какими судьбами оказался в такой дыре? Впрочем, неважно. Рад, что здесь есть хоть кто-то, кого я знаю. Еще рад тому, что, по крайней мере, здесь ты не разгуливаешь в одних трусах, а не то распугал бы всех девушек. - Мар усмехнулся.
Его внимание привлекла Юна, пытавшаяся привести в чувства недавнего оппонента турианца. Наемник не испытывал никаких чувств к побежденному и раненому человеку, правда, девушку стало немного жаль, но он быстро откинул нахлынувшее чувство сострадания в сторону.
"Четыре батарианца воевать пошли.
Один на мину наступил,
И их осталось три."

Отредактировано Xemaron Paritus (18 августа, 2014г. 21:53)

+4

32

Увидев приближающихся «работников» арены, Фаулер отпрянул от безсознательной Юны и встал. Сопротивляться не было смысла, так что он решил просто дать им себя увезти куда подальше. Впрочем, никогда нельзя переоценивать миролюбие батарианцев. Когда один из них вытащил дубинку и размахнулся, Трис инстинктивно уклонился. Значит, они все же хотели проучить его за такое своеволие в казалось бы смертельной схватке один на один.
- Арх'сэн иэ кхасал, шхроу! – прокричал он с диким акцентом что-то вроде «Что бы ты здох, отродье потаскухи» ближайшему четырехглазому. Кто-то сзади саданул его под колени, заставив пасть ниц к передстоящим. Он хотел было еще что-то сказать, но приближающаяся к голове шейка приклада не дала издать и звука. Тупая боль в правом виске. И тьма…

***

Когда-то все было проще, чем сейчас. Когда-то у тебя не было столько забот и проблем, решая которые ты зарабатываешь еще больше новых. Вот и Тристан когда-то не был наемником как таковым. Впрочем, на тот момент он мало что вообще знал о себе. Психологическая потеря памяти, так же известная как состояние фуги. И вот он шел, не зная что делал раньше, когда и где родился, даже не помня своего имени. Лишь сумка с ничего не говорящими вещами, поношенный пистолет да немного одежды. И со всем этим ты просыпаешься в гостинице, на неизвестной тебе планете, с жуткой болью в голове и незнанием всего, что вообще происходило и происходит.
И вот он здесь – у ближайшей «конторы» официальной охранной кампании, также известной Галактике как «Синие Светила».
Днем ранее он просадил почти все оставшиеся деньги на билет до этого места и смог записаться в организация. Разумеется, они предложили провести небольшую проверку на стрельбище и имитации боя в помещении (разумеется, сперва настоятельно прося подписать «Технику безопасности». Мол, если рекрут случайно отстрелит себе часть тела, то виноват только сам.) Однако же, Фаулер сам удивился тому, как спокойно управился с пистолетом и винтовкой. Рука все помнит, в отличии от больной башки.
И вот он вошел в помещение с такими же новичками как и он сам. Забытые, разыскиваемые, брошенные судьбой люди. Все они подались в отчаянную профессию не от легкой жизни.
Вальяжно разлегшаяся на койке темноволосая девушка презрительно взглянула на него.
- О, свежее, мать их, мясо! Добро пожаловать…
В голосе ее чувствовалась злоба. Словно бы по сигналу, подошел мужчина сильно смахивающий на точную копию…
- Меня зовут Эдвин. Эдвин Линберг. И прошу простить мою сестренку Нову – иногда она не в духе.
- Братец, не забывайся! Я старше тебя, сопляка, на целых…
- Четырнадцать месяцев, я знаю. Все, угомонись. А тебя как зовут, новенький?
Фаулер лишь молча оглянул всех собравшихся, неуверенно ответив:
- Хотел бы я сам знать имя, фамилию, хоть что-то…
Он лишь пожал плечами.
- Память отшибло? Надо же! Может, хоть нацию помнишь?
- Если бы…
Из тени встал крупный мужчина с очень коротко подстриженными ярко-каштановыми волосами.
- Черт подери, я узнаю ирландца даже по запаху. Майк, - представился он, указывая на других, - Нову и Эдвина ты уже знаешь.
Майк посмотрел на блондинку.
- Анастасия, наш медик. А вон та тощая девка в углу – Гейла.
Едва успел он договорить, как что-то с голубым сиянием пролетело по полу и чуть не задело чудом увернувшегося Майка. До Фаулера докатился побитый стульчик. 
- Осторожнее, - послышался ехидный женский голос.
- Пожалуй… зовите меня «Ирландец», - спокойно сказал Трис, улыбнувшись.

***

Он проснулся от мерзкого ощущения песчинок во рту. Противно чихнув, Тристан еще и сплюнул содержимое ротовой полости. На песок пролилась жижа из слюны и кровяных сгустков. Чуть простонав, Фаулер перекатился на спину. Тело болело как после хорошей драки, хотя местами боль притуплялась медикаментами. Ирландец нащупал свежие повязки на порезах и ссадинах – довольно странно, учитывая поведение батаров после боя.
Как бы там ни было, Фаулер осторожно присел и огляделся. К его удвилению, все были живы. Как прошли их бои Трис не знал, но догадывался.
- Рад, что ты цела, - прохрипел он Юне, резко остановив говор. Хрустнула челюсть. Благо, только от неудобного положения, а не травмы.
- Неважно выглядишь, - ответил он Дезару, - по тебе как стадо кроганов пробежалось. Жить будешь?
Ему претила мысль вообще пытаться сделать хоть что-то, поэтому он хотел просто лечь и заснуть. Спать до следующего чертового дня.
- Есть идеи, что делать дальше?
Фаулер старался игнорировать Юну и ее старания по отношению к этому охотнику за головами, Эйдану. Он просто хотел запить все виски и проснуться, словно бы все это лишь плохой сон.

+4

33

Противник наносил удар за ударом, а Найт, как он не старался, не смог подняться на ноги снова. Аллергия на наркотик заставляла задыхаться, рана на шее подсказывала, что ещё немного, и можно потерять сознание от гигантской потери крови. Каждый удар выбивал остатки воздуха. Турианец не жалел сил, пинал будто рельсой по чужому телу колотил. Эйдан молчал, стиснув зубы и чувствуя металлический привкус во рту. Это было унизительно. Пальцы правой руки, которые, кажется, прилипли к запекшейся ране на шее, убийца уже не мог отнять. Лишь броня теперь спасала от поломанных рёбер и отбитых внутренних органов. Заметив через мельтешащие перед глазами алые круги и черные точки ногу ксеноса, Найт плюнул, оставляя на обуви турианца красный развод.
- Пошёл ты…
Бушевания толпы звучали, будто сквозь подушку. Эйдан, впадая в какое-то полубредовое состояние, вдруг понял, что это не толпа шумит, а море. А крики здесь слышны только чаек. И песок, в который он уткнулся щекой, был такой тёплый и приветливый… Найт, чувствуя, что его больше никто не колотит, закрыл глаза, проваливаясь в какое-то полузабытье. Ну, знаете, то самое чувство, когда лежишь и не понимаешь, взаправду это всё с тобой происходит, или ты уже давно уснул, а это – лишь глупое разыгравшееся воображение.
Кто-то что-то сказал, кто-то схватил Найта за руки и за ноги. Убийца брыкнулся, быстро и сбивчиво обещая, что сам дойдёт, дайте только подняться, отпустите да поставьте на ноги, а он уже сам доберётся, но никто не понимал его слов. Да и он сам не был уверен, что был способен адекватно выразить свою мысль словами. Яркая арена, тем временем, сменилась узким и тускло освещённым коридором. Найта куда-то тащили, и он, не в силах сопротивляться да и вообще адекватно мыслить, просто пытался не опускать голову, чтобы не потревожить и без того мучающую его рану. Потом полутемное помещение, в котором пахло лекарствами и чужой кровью. На столике, рядом с которым повалили на кушетку Эйдана, лежали окровавленные бинты, видимо, оставшиеся от предыдущего местного посетителя. Стерильностью в данном помещении и не пахло. Сквозь полудрёму убийца, приоткрывая глаза, мог видеть то жуков, бегущих дружной стайкой по стенке, то батарианца в грязноватом костюме медика, который потушил сигарету прямо о столик с медицинскими принадлежностями. Найта била лихорадка. То ли от того, что аллергическая реакция всё ещё продолжалась, то ли потому что в рану уже попала какая-то зараза. Долго ли нужно, чтобы умереть от столбняка в этом месте? Или от потери крови? Да заштопай ты уже эту рану, сукин сын!
Что-то вкатили шприцем прямо рядом с шеей. Затем батарианец взялся за машинку, что сцепит края раны специальными заготовленными для этого скобами. Найта трясло, голова раскалывалась, жар так и не отступил. Дёрнув рукой, он сбил докторский столик, попытавшись  вырваться и убежать. Впрочем, куда тут убежишь? Охранник, что стоял у входа, тут же приложил дубинкой, после этого новая игла воткнулась в шею. На этот раз, она принесла сон. Эйдан помнил, что, когда ему делали операцию, заставляли сосчитать до пяти.  Тело уже не подчинялось своему хозяину, а вот мозг всё ещё работал Итак, поехали.
Раз. Его чуть толкают в сторону, перекатив тележку, чтобы врачу было удобнее подобраться к ране. Два. В шею втыкается первая скоба, и Найт чувствует эту чертову боль снова, когда в тело врезается что-то острое. Три. Слышен звон новой, вставляемой в аппарат скобы. Четыре. Очередной виток боли, от которой хочется крушить и ломать. Кожу на шее будто стягивают, по спине через плечо течёт кровь, её горячая консистенция и запах не сравнимы ни с чем другим… Пять. Темнота.

- Эйдан, - чужой голос настойчиво звал из бесконечной темноты. Чужой и очень знакомый голос. Нужно собраться и открыть глаза. Помочь, если нужна помощь…
- Нет, мам, мне не надо сегодня в школу, у нас сегодня выходной, - пробормотал Найт, открывая глаза и разглядывая всё вокруг, будто заново родился. Такое уже было раньше? Черт возьми, нужно перестать вырубаться, чтобы не нервировать своего рыжего чумазого друга. Убийца попытался поднять руку, чтобы стереть с лица девушки пыльное пятно на щеке, но руки, как ни прискорбно, отказались связаны. Впрочем, как и ноги. Смешно дернувшись, убийца попытался сесть, что с первой попытки ему, всё ещё одетому в довольно тяжёлую броню, оказалось сложновато. Теперь, прикинув, как глупо он выглядит, словно большой дождевой червяк, выброшенный на асфальт, Найт закрыл лицо обеими руками, создавая самый мощный фэйспалм в своей жизни.
- С пылью на лице ты больше похожа на чумазого чертёнка, - вынес вердикт Найт, разглядывая своего маленького рыжего друга, - хотя творческий бардак, что творится у тебя на голове, даёт мне повод для умиления.
Уж кто бы говорил. Небось причёска Эйдана сейчас и вовсе походила на разворошенное гнездо. Хоть сейчас туда птиц подселяй. Получив довольно возмущённый тычок в плечо от своего лучшего друга-девушки, Найт лишь хмыкнул. Он был рад, что Юна очнулась так быстро. Вспоминать те эмоции, что он испытал, увидев, как девушка упала на песок, Найт не хотел. Вместо этого убийца, ещё раз приложив усилия, сел, прислонившись спиной к решётке. Отсюда можно было видеть почти всех местных обывателей. Таких же связанных и немного обречённых, как и он сам. Кажется, все бои на сегодня завершились. Заметив неподалёку мужчину, что боролся на арене с Юной, Эйдан прищурился, скептически прикидывая, не напинать ли его повторно просто за то, что прикоснулся к Домовёнку, затем, успокоив себя мыслью, что его и без того,  судя по внешнему виду, хорошо повоспитывали, повернулся к девушке.
- Я болел за тебя, - Найт прищурился, стараясь скрыть боль от неправильного движения шеей, из-за которого в правое плечо отдалась острая боль, - сам немного сдал. Наверное, нужно сказать спасибо, что здесь не добивают упавших, как на римской арене.
Убийца коснулся обеими руками повязки и, убедившись, что кровь через них, если и проступает, то в малых количествах, откинулся назад, уткнувшись затылком в металлические прутья решётки.
- Раз сходить с ума, то вместе, да? – послышался неподалёку знакомый голос ксеноса. Эйдан, повернув голову в другую сторону, попытался рассмотреть всех, кого турианец по имени Мар перечислял. Вон ту рыжую и шмыгающую носом зовут Эшли. Ох, постойте… Ну нет, сырость разводить убийца никому здесь не позволит.
- Эй, - Найт поглядел на чуть не плачущую девушку спокойно, уверенным голосом пытаясь донести до неё информацию о том, что всё, как будто бы, пока что хорошо, - мы ещё живы. У нас ещё работают мозги, и все конечности целы. Одна голова – хорошо, но нас очень много. И мы со всем справимся.
Никогда не сдавайся. Фраза избитая, но ставшая для Найта принципом жизни. Никогда не сдавайся. Когда ты сдаешься без боя – ты уже заранее проиграл, хотя шанс быть победителем у тебя был и немалый.
Мужчина в респираторе – Дезар. Интересно, почему с него этот респиратор батариашки не стащили? Наверное, на это была веская причина… Мужик, который дрался против Юны – Тристан. Девушка, что с удовольствием в первый раз подхватила предложенную Найтом игру – темноглазая Анна. Рыжая девушка у решётки (о, Тор всемогущий, сегодня прямо-таки парад рыжих) своё имя называть не хотела, да и вообще игнорировала всех, делая из себя неприступную стерву. Про себя назвав девицу «сосулькой», Найт оглянулся, разглядывая мужчину, которого его недавний противник назвал Кайденом. Биотик, что стоял в паре с Анной. Бедняге досталось в той схватке по первое число. Женщины не всегда могут усмирить свой гнев, хотя… кто бы говорил.
- Есть идеи, что делать дальше?
Найт усмехнулся. «Кто виноват?» и «Что делать?» - два излюбленных вопроса всей Галактики. И, если с первым сейчас худо-бедно можно разобраться, мол, во всём виноваты «батарианцы проклятые, чтоб их за ногу два раза перекосило, уродов этих четырёхглазых, террористов проклятых», то со вторым в плане решений было куда сложнее.
- Может, нам помогут биотики? Народ, я про вас себе такие ужасы воображаю, будто вы ложки силой мысли гнёте… Может, вы сосредоточитесь, и что-то сообразите на троих, а?
Идей не было. Зато было безудержное желание покурить. За сигаретой обычно лучше думалось, но ведь нет же. На десяток человек ни одной пачки сигарет. Форменное издевательство в чистом виде. Размышлять над чем-то без сигарет было как-то… очень непривычно.
- Юна, скажи, я тоже как все выгляжу, как будто с Цитадели упал, или есть шанс, что идеальная форма моего носа не слишком пострадала? – Найт снова усмехнулся, картинно трогая свой кончик носа и попутно задевая разбитую губу. Он прекрасно знал, что никогда не являлся красавцем, но поговорить-то о чём-то надо.
- О, Боги Асгарда, теперь меня не возьмут сниматься на обложку женского журнала, - Найт картинно завалился в обморок, потом негромко рассмеялся, стараясь придать своему голосу побольше дурачества, - моя жизнь сломана... Нужно было застраховать моё прекрасное лицо на мильон кредитов!

Отредактировано Aiden Knight (29 августа, 2014г. 22:23)

+6

34

Пленники переговаривались между собой, а на арене тем временем стояла все та же ночная тишина. Охранник напротив даже задремал на своем стульчике... А что ему? Все "гладиаторы" надежно заперты, начальство сладко дрыхнет. Так прошло часов пять.
Поначалу на гул где-то в вышине никто даже внимания не обратил. Однако, он становился все громче, и вскоре стало ясно, что это шум двигателей трех челноков, которые, похоже, собирались приземлиться прямо на арену. Охранники встревожились, быстро переговорили о чем-то между собой и скрылись в подтрибунном помещении.
Спустя еще некоторое время челноки действительно приземлились; сетку, которая арену от трибун отгораживала, они попросту порвали своим весом. Но пока, вроде как, беспокоиться было не о чем: ну мало ли, новых пленников привезли. Однако, меньше чем через минуту из челноков начали выскакивать вооруженные существа, принадлежавшие к разным расам, а из разных проходов из-под трибун сбегались батарианцы. Тоже вооруженные. По силам противники были примерно равны; началась перестрелка. Беспорядочная, суматошная, в ограниченном пространстве арены, а от этого еще более жуткая. "Гладиаторам" оставалось разве что к полу прижаться, попытаться себя как-то защитить и надеяться, что ничего к ним не прилетит.
Не прилетело. Между тем, "гости" одерживали верх, батарианцев оставалось все меньше. И тут, какая-то азари приметила клетку с пленниками. Быстро спилила мономолекулярным ножом замок и довольно усмехнулась.
- Пойдете со мной.
В этот момент кто-то из батарианцев убил ее - похоже, из снайперской винтовки. В общей суматохе на пленников больше никто, кажется, внимания не обращал...

- можно разрезать веревки, хоть ножом той же азари;
- да и вообще, найти какое-нибудь оружие. Кстати, совет от Шилдса - если это не противречит характеру персонажа, припрячьте что-нибудь малозаметное, пригодится.)
- но вундервафлей, элитных видов винтовок и тд не найдете. По названиям ограничивать не буду, но новых и дорогих вещей у напавших или батарианцев не было.
- можно пошнырять по подтрибунному помещению, если есть желание. Описание обстановки могу дать, или сами - ничего важного, значимого там нет. Можно найти неписей-пленников и отпустить; можно вылезти на трибуны, и еще что угодно в пределах "развлекательного комплекса-арены".
- нельзя захватывать челнок (вас заметит стрелок и прибьет из пулемета); невозможно свободно и спокойно гулять по самой арене - стреляют там до сих пор.
- вы не успеете покинуть арену до следующего ГМ-поста, даже если чудом (или, обнаружив где-нибудь в подтрибунном помещении/ на инструментроне батарианца карту) найдете прямую дорогу.

- Шилдс напоминает: Circe, Triz Hesse, Ashley Monogan, Kaidan Alenko, Dezar Zarubov, Yuna Mawren, Alexandra Meinem, Tristan Fowler, Aiden Knight, Xemaron Paritus

+3

35

Анна с замершей полуулыбкой наблюдала за копошащимися рядом людьми. Около ноги лежала мужчина, в темноте лица не разглядеть. Слева рыжая девушка, в полусумраке казавшаяся куском меди. Еще люди, много людей... Товарищи, переговаривающиеся друг с другом с противоположной стороны запертой клетки. Цирцея скользнула взглядом по прутьям заточения. Да, на самом деле заперта. Замок находился почти что над головой синесветильной. Тонкая, испачканная в пыль и песке рука девушки ухватилась за прут, собираясь подняться, но сил не хватило в теле, во рту появился металлический привкус и ощущение, словно стадо быков на язык нагадило.
Оставить попытки подняться, Лорини вновь посмотрела на своих сокамерников.  Юна хлопотала около какого то мужчины. Явно не Тристан. Тристан у ноги. Как собака...
- Я говорила тебе, Тристан, послужишь ты мне... - пробормотала она и попыталась потереть лицо ладонью, но руки дрожали и болели, - Собакой...
Попытка пнуть командира, даже в шутку, под брюхо, не удалась. Анна глубоко вздохнула и застонала от ощущения в боку, схватившись за ушибленные ребра. От вспышки боли неотошедшее наркотическое влияние неизвестного препарата сознание пустило команду в нейроны мозга. Анну, на мгновение вновь вышедшую из под контроля, охватило биотикой, а широко распахнутые глаза уставились на пленников.
"Где этот сукин сын!?" - в поисках своего оппонента синяя не преуспела на благо бывшему врагу. Перед глазами в момент, когда окружающие осветились синем светом, все потемнело и попыло бликами. Девушка вернулась на место, понуро опустив тяжелую голову словно побитая собака.
Докатилась. Теперь даже голову поднять не могу...
Анну скосило на бок, упав щекой на чье-то плечо. Где-то под ухом задали вопрос, прямо над макушкой:
- Есть идеи, что делать дальше?
Ага, Тристан...Тристанише, Тристаново крыло...тобишь плечо.
Начиналось то все достаточно не плохо. Громкая музыка, бильярд-девятка, алкоголь, кто-то очень умный, отключивий кондиционер, отчего пришлось расстегивать рубашки. Еще музыка, танцы, выпивка..
Цирцея поперхнулась сдавленным комом в глотке, издавая короткие откашливающиеся звуки:
- Тристан... погуляем потом все вместе в баре? За мой счет...Только при условии, что везти по домам будет кто-нибудь другой...а не ты...
Она попыталась что-нибудь сказать еще, но не смогла. Изнеможденное тело отказалось подчиняться свой обладательнице и отдало контроль старому дядюшке Морфею.
***
Опять пришлось проснуться от постороннего шума. Движение раскаленного из-за жара с двигателей воздуха, гудение гидравлики. Скрежет рвущейся сетки. И все это - словно сквозь вату. Грязную, свалявшуюся вату, заткнутую во все щели, во все бреши, даже в плоть. В теле ощущалась слабость, но восприятие было достаточно четким.
Еще спустя время, виднеющуюся с клетки площадку для битв, центр арены, залил искусственный свет фар машин. Анна на несколько секунд закрыла глаза, думая, что все это привиделось. И песок, и кровь, и люди, убивающие друг друга, и свет...
Свет в конце тунеля.
Надо идти на свет.
Лорини не была верующей, не верила во все эти сказки про свет в конце жизни. Не верила до этого момента.
Когда же к двери подошла тень, четко отчерченная бликами, Цирцея потянулась к ней на пределе сил:
- Вы за мной?
Женский смех, слегка фиолетовая кожа, неужели ангелы - это азари? На глазах навернулись слезы, то ли от умиления и восторга, то ли от пыли, летящей в глаза. Столбы пыли и выстрелы. Кое-где прозвучал взрыв. Удар об плоть зазвучал еще ближе. Азари, рассмеявшаяся и назвавшая Цирцею глупым человечишком, резко оборвалась. Заглушенная живым телом пуля вышла сквозь плоть, из груди, под ключицей. Брызги крови и разорванной кожи.
Азари упала вначале на колени, сверкнув в ореоле освещенного песка в воздухе угасающим светом глаз, а после и лицом в песок, замолкнув смехом уже на всегда.
Анна, едва сама не завалившись, кинулась к уже мертвому телу, медленно соображая, что к чему. Свобода была первым понятием, возникнувшим в больной голове.
Обессиленная, она на равне с другими выбралась из клетки, едва не потеряв равновесие. Ноги предавали, подкашивались, спотыкались. Цирцея упала на четвереньки, отхаркивая песок. В груди болело, а перед глазами до сих пор стояла азари, радостная, с азартом, мертвым смехом, заставшим в глазах.
Со стороны послышалось агрессивное высказывание. Девушка нутром почуяла, что это про них, про пленников, выпущенных из под неволья.
Первая очередь прошла безбожно близко, едва не коснувшись тела биотика. Так показалось изначально. Лорини накрыло первым ужасом происходящего, в звоне шока и грохота стрельбы. Живот запоздало пронзило болью. Пуля таки нашла свою цель. Дыхание перехватило, а ладонь легла на кровоточащий бок
Отползшая к обгрызенной выстрелами стене Цирцея едва ли не в голос закричала от адского жара чуть выше бедра. Рука, уже залитая кровью, силилась зажать рану.

+6

36

Черт подери, не вышло! Организм слишком устал, да и настроения поджигать не было. Кроме того, чтобы выбраться отсюда, потребовалось бы и взорвать стену. На это тоже понадобились бы силы. Которые в данной момент у нее практически отсутствовали. Запас исчерпан, зайдите в следующий раз и до свидания. Трис горько усмехнулась. План побега придется отложить до завтра. Может быть, это и к лучшему.
Ее коллеги по несчастью вели себя тихо, что, впрочем, было логично. Мало у кого остались силы на побег. Да если и остались, то не факт, что они смогут успешно выбраться. Девушку мутило и тошнило, хотелось есть. Но отнюдь не спать. Чертова бессонница. Расслабившись, насколько это было возможно, фурия закрыла глаза. Ей не впервой спать в броне, на жестоком месте и в окружение незнакомых людей. Но вот связанные руки и ноги – это что-то новенькое. Ей будет, что рассказывать внукам, если она останется в живых.
Однако усталость взяла свое и бессонница, в кое –какие веки, отступила. Так что малость ворочаясь, насколько это было возможно с веревками, наемница заснула. Благо без снов и кошмаров. Видимо на это мозгу было некогда.
Очнулась она от странного гула, который был наверху. Нас взрывают? Пускай взрывают, я не против. Заодно и отдохну. Открывать глаза, биотик не намеревалась и даже не планировала. Не сейчас. Но гул стал громче. Настолько громче, что игнорировать его стало невозможно. Невольно прислушавшись к нему, чешка поняла, что это не взрыв. Это мотор. Мотор от челноков. У нас прибавление? У нас новенькие? Или это прилетели за нами? Открыть глаза все-таки придется.
А обстановка была все та же. Угнетающая, сырая и безнадежная. Клетка, связанные с ног по головы товарищи по несчастью, плесень и прутья. Разве, что охранников не было и это настораживало. Что-то идет не так. Пани нахмурилась. Возможно это ее шанс на успешный побег. В ее рыжеволосой головушке возник план. И весьма неплохой, надо сказать.
Но, увы, его тут же пришлось отменить. В связи с неожиданно начавшейся пальбой. Черт!
По ее счастью, Виверна лежала слишком далеко от замка и пули ее не задевали. Но, черт подери, грех не воспользоваться данной ситуацией. Сосредоточившись, чешка закрыла глаза и решилась использовать поле аннигиляции, чтобы сжечь к, чертям, веревки. Надеюсь, я никого не сожгу.
Силы у нее были. Правда с голодухи, но в данной ситуации — это не самая главная проблема. В этот же момент незнакомая ей азари пропилила замок на клетке своим ножом. Минус одна проблема. Взрывать ничего не придется. Но долго их спасительнице жить не удалось. Минус одна спасительница.
Но вернемся к веревкам. Которые ей удалось сжечь и при этом не задев никого! Как же хорошо быть иногда биотиком. Прекратив использовать свой навык, пани сумела встать, не обращая внимания на пальбу. Встала девушка, однако, не с первой попытки, шатаясь и опираясь на стену. Ей было тошно и непонятно, по каким причинам. Сдерживая позывы тошноты и опираясь, она огляделась. Товарищи по несчастью уже начали вылезать из клетки, правда с трудом, как и она. В кого-то уже успели попасть.
Ее взгляд остановился на трупе ксеноса. Если прикрываться им, как щитом, то вполне можно себя защитить от пуль. Хм… Недолго думая, девушка рывком подскочила к уже мертвой азари и подняла ее, не без труда. Стоит сказать спасибо, что она не такая уж и тяжелая. И вскорее, насколько это было возможно, пани ушла от злосчастной клетки в сторону подсобки. Только не пули, только не пули…
Как биотик сумела дойти до ограждения у лестницы – без понятия, наемница и сама не в курсе, как это у нее вышло. Оказавшись за стеной, чешка уронила труп и сползла по ней.  Ее до жути тошнило, хотелось есть и вообще исчезнуть из этого места. Хоть на Гавайи, где она попала на злосчастный пляж. Но только не здесь.
Сдержатся не получилось. До чего я дошла? Омерзительно себя чувствуя, Гёссе снова перевела взгляд на труп. Может нож прихватить? Совершив еще один рывок, рыжеволосая обыскала ее карманы в поисках оружия. Пистолета у нее не было, вероятнее всего он выпал, к ее сожалению. А вот нож наемница отыскала сразу и успела припрятать.
Только вот что дальше? Ей нужно отдышатся. Ей нужно отдохнуть. И, немного подумав, наемница решила уйти дальше, вглубь помещений под трибунами.

Отредактировано Triz Hesse (4 сентября, 2014г. 17:21)

+6

37

Дезар смотрел как его товарищи по несчастью занимались кто чем, все еше подпирая сидя одну из боковых стен их клетки. Точнее, пожалуй, теперь это была уже камера.
Похоже теперь уже все пришли в себя. Фурия, с которой он дрался не выказывала агрессивности. Она вообще его, по ходу, не замечала.
"Ну и отлично... Не буду ей рассказывать, что по сути, выиграл я, как последний отрубившийся... Не хочется пытать счастье в таком тесном помещении с фурией." - усмехнулся своим мыслям солдат.
- Неважно выглядишь, - взглянув на его состояние, спросил Фаулер. - по тебе как стадо кроганов пробежалось. Жить будешь?
-- Буду, шеф. Это еще цветочки, ты же знаешь. Мне и крепче доставалось. - отозвался Зарубов, ковыряя пальцем дырку на своей броне.
После этого, Респиратор замолк и больше в вялых переговорах сокамерников не участвовал, замерев и глядя в одну точку своими темно-зеленными визорами. Кто-нибудь могут это заметить это, и подумать что помятый солдат отдал концы, но нет, человек едва заметно вдыхал и выдыхал. Иногда и респиратор издавал посвистывающие звуки. Зарубов просто заснул. Через час в подтверждение этому его голова упала на грудь, а свистящие звуки из респиратора стали чаще.
...
Он как будто шел в воде. Тело двигалось с трудом и медленно, нехотя. Вокруг была полутьма, но очертания были знакомыми - столовая базы Синих Светил на Бекенштейне. Не видимые глазу источники света выхватывали из плотной тьмы столы и стулья, углы стен, куски потолка, главную стойку где выдавали пищу. Вокруг себя Зарубов слышал множество шепотов и бормотаний, но разобрать ничего конкретного не мог, так же как и увидеть говорящих.
Он же шел молча, с трудом продвигая свое тело сквозь почти осязаемый полумрак, медленно крутил головой, силясь увидеть хоть кого-нибудь. Но эта столовая была определенно БОЛЬШЕ той, что была у них на Бекенштейне... Он готов поклясться, что идет уже целую вечность, а она все никак не кончится...
Вдруг вспыхнул свет. Точнее - столп света. Метрах в 10 от него. В столпе света стояла странная фигура. Женская фигура. Респиратор решительно направился к фигуре, но чем блирже он подходил, тем тяжелее становилось передвигаться. В двух метрах от столпа света с женщиной в нем он остановился не всилах больше сделать ни шагу.
Женская фигура дрожала. Нет, не сама фигура, а ее контуры. Дрожали и деформировались меняя форму и очертания, фигуру и рост.
Вот, перед Дезаром стоит фурия с которой он дрался, только ростом на полметра выше, и со страшной большеглазой мордой вместо шлема, за ее спинной полыхает биотический ураган. Кажется, он способен почувствовать струи этого разрушительного ветра на себе, на своей броне.
Вот фурия обратилась в нечто среднее между Юной Моурен и Макс Блэк. Надо сказать, когда нечто выглядит одновременно похоже на двух абсолютно разных людей, да еще и дико смеется двойным голосом, это... стремно. Но этот образ не задержался надолго, так же как и аналогичные миражи остальных девушек из Центурии.
Фигура уменьшилась, побледнела, волосы окрасились в густо-черный, нос вытянулся, на лице растянулась неестественно большая и красная линия рта Лорини. Из глаз Анны вырывались уже знакомые биотические потоки, а сама она что-то говорила, но Дезар не мог разобрать что.
Наконец, столп света "замигал", как будто лампочка, что его создавала стала перегорать, а когда "свет" восстановился, в нем уже стояла другая девушка. Каштанновые волнистые волосы скрывали лицо, но их и этой позы было достаточно, чтобы Зарубов узнал свою старшую сестру. Она направляла на него пистолет.
-- Привет, братец.
Игривый смешок, короткое движение пальцем и хлопок.

...
Дезар прпоснулся в один момент. Мужчина всегда спал крепко, но существовал ряд звуков, от которых он просыпался мгновенно, и выстрелы - один из них. Проснувшись он не успел прийти в себя после кошмара, а зазвучали уже новые выстрелы. Чертхынувшись, Зарубов сполз по стене и вжался в пол как и все остальные его сокамерники. Хлопки выстрелов и свист пуль, на пару с шальными пулями вокруг быстро развеяли сон-наваждение и Дезар уже через 5 секунд лежания на полу не помнил его начисто.
Тем временем, перестрелка по тихоньку сбавила темп, а их камеру вскрыла какая-то азари без опознавательных знаков на себе. Что-то им сказала, но Дезар не услышал, зато хорошо увидел, как пуля насквозь пробила ее тело, забрызгав Анну, которая была ближе всех к азари, сиренево-лиловой кровью.
Не успело тело Азари нормально осесть на землю, а в камере уже началась суматоха. Все принялись выбираться из камеры, избавляться от веревок, застревать в проходах, толкаться и гнуться к земле. Дезару тоже пришлось, что он, рыжий чтоли? Респиратор вывалился из камеры в проход почти последним, как раз чтобы застать момент, как случайный батарианец заметил беглецов и пустил по ним очередь. Выстрелы ушли куда-то в кучу-малу, а батарианец тут же словил пулю откуда-то с другой стороны арены.
Из кучи малы вылезающих пленников, секунду спустя раздался болезненный женский вополь. Зарубов припал к стене, как раз рядом с Анной, которая верещала и силилась зажать кровоточащую рану на животе рукой.
"Твою жеж мать... Понятия не имею какого черта тут вообще происходит, но все явно становится только лучше... Быть гладиатором, конечно, не сладко, но быть мишенью - еще хуже!"
Человек подполз к девушке в плотную, и своим безразличным синтезированным голосом произнес:
-- Анна! Анна!!! прекрати кричать, мы здесь, с тобой.
На "мы" наемник огляделся и, приметив Юну и Тристана, крикнул уже им:
-- Юна, Шеф! Скорее сюда, у нас тут раненая.
После чего, Зарубов принялся пытаться помочь зажать Анне рану, попутно придумывая от чего бы оторвать длинный кусок ткани на бинт.
-- Анна! Не дрыгайся, дыши ровно, дай помочь... Да не дергайся! Успокойся, или будешь терять кровь еще быстрее чем сейчас! - разговаривал с Цирцеей мужчина, пытаясь помочь зажать ей рану, одновременно пытаясь присечь ее лишние движения.
-- Шеф, Юна. Анне реально нужен панецелин или что-нибудь, что остановит кровь. А то такими темпами она истечет кровью меньше чем за час. Можете найти местный медпункт? Я уверен что у них есть такие вещи где-то тут... Я бы вас не просил, но я не в том сейчас состоянии, чтобы доверить мне столь срочное дело...
Зарубов недовольно оглядел свой покореженный бронекостюм и снова поднял взгляд на товарищей.
-- Я останусь тут с Анной и попробую помочь ей, чем смогу, а вы найдите этот медпункт. Прошу, поспешите.
Сверху раздался вскрик и откуда-то с трибун свалился турианец. Судя по тому как он преземлился в песок и потом не двигался, он умер. Рядом с ним шлепнулась какая-то винтовка. Респиратор прикинул насколько далеко до тела и винтовки и решил попробывать. Через 2 минуты ползков по пластунски он уже вернулся к Анне, но теперь с Фаэстоном и парой термозарядов к нему.
-- Мы же не хотим, чтобы мерзкие батариашки сделали в тебе ЕЩЕ одну дырку, да? - хмыкнул он девушке, деловито разрывая какой-то элемент турианской одежды на лоскуты и принимаясь за элементарную перевязку.

+6

38

офф

Ежели что не так, смело меня пинайте - исправлю. Простите за некоторый мэрисьюизм)

- С пылью на лице ты больше похожа на чумазого чертёнка, хотя творческий бардак, что творится у тебя на голове, даёт мне повод для умиления.
- На себя посмотри, красавчик! – усмехнулась она, ткнув его в плечо. Стало спокойнее, от недавней подавленности осталась только смутная тревога. Юна даже была почти готова простить батарианцев только за возможность вновь встретить Кудряшку, снова оказаться рядом и поговорить в живую, а не раз в три года обменяться письмами по Экстранету. Оперевшись спиной на решётку, Рыж положила голову на правое плечо друга, чувствуя умиротворённость, совсем странную в свете происходящего со всеми ними.
- Я болел за тебя.
- Спасибо, - коротко отозвалась она, желая позабыть то, что произошло на поле боя. Но было приятно знать, что Эйдан волновался за неё.
- Сам немного сдал. Наверное, нужно сказать спасибо, что здесь не добивают упавших, как на римской арене.
- Кто тебя так поцарапал? – спросила, а потом неожиданно хмыкнула, вспомнив, что почти такой же вопрос он задал ей в день знакомства. Сумасшедший то был денёк...
Проигнорировав реплику Тристана, Юна закрыла глаза, всё ещё держа голову на плече Найта. Хотелось спать, безумно хотелось есть и курить. Заядлой курильщицей не являлась, но от этого легче не становилось – ежедневная доза в виде трёх-четырёх сигарет получена не была, что нервировало. Но, судя по всему, обеспечивать пленников едой, водой и уж тем более куревом у батарианцев было не в моде, так что приходилось довольствоваться воздухом и мечтами о стряпне Гаечки. При мысли о подруге, рыжеволосая вздохнула – как она там? Заметил ли кто-нибудь на базе пропажу четверых наёмников? Смогут ли их найти или им самим придётся искать выход из сложившейся ситуации? Что они, пленные, вообще сейчас могут сделать? У них нет оружия, они связаны и обессилены. «Зато я не одна – здесь есть друзья, знакомые. И Эйдан. Все вместе мы что-нибудь обязательно придумаем!» Она и не заметила, как её тело расслабилось, дыхание стало медленнее, а мысли потихонечку затихли, оставив разум в покое...
Голос убийцы выдернул Моурен из полудрёмы, заставив резко поднять голову и зажмуриться – казалось, будто в глаза насыпали песка; одно из самых неприятных чувств в мире. «Твою ж... Только задремала!»
- Юна, скажи, я тоже как все выгляжу, как будто с Цитадели упал, или есть шанс, что идеальная форма моего носа не слишком пострадала?
- Каким ты был, таким ты и остался, - процитировала она слова песни, когда-то подслушанной у Векшиной, - Можешь не волноваться. Во-первых, шрамы украшают мужчин. У тебя их, конечно, итак много, насколько я помню. Но красоты никогда не бывает мало, правда? А носу вашему, мистер Найт, уже ничто не поможет, - сочувственно закончила Юна, внутренне веселясь. Да уж, кудряшка умел поднять настроение весьма нехитрым способом.
- О, Боги Асгарда, теперь меня не возьмут сниматься на обложку женского журнала, моя жизнь сломана... Нужно было застраховать моё прекрасное лицо на мильон кредитов!
- Куда только смотрел твой агент? – притворно ужаснулась Рыж, округлив глаза, - Надо было застраховать не только лицо, но и все остальные... части тела, - не выдержав, девушка беззвучно рассмеялась. Что за глупость? Неужели они и правда настолько устали, что только истеричный смех на грани идиотизма спасает от отчаяния? Юна была невероятно благодарна Эйдану за такое «веселье». Это было необходимо. Особенно сейчас и именно здесь.
- Знаешь, если что, ты всегда можешь попробовать пройти кастинг в Форнакс - уверена, ты им понравишься, - наёмница решила подколоть друга, всё ещё похихикивая. Не то, чтобы она была особым знатоком такого вида журналов, но сейчас это было не важно. Когда усталость с новой силой атаковала разум и тело девушки, Моурен зевнула, вновь опустила голову на плечо убийцы и, уже засыпая, совсем тихо сказала:
- Я скучала, Кудряшка.
***
Очнулась Юна от стрельбы, поначалу даже ничего не понимая и не осознавая. На арене раздавались крики, шла ожесточённая борьба... кого с кем? В темно не было видно почти ничего, да и расплывающаяся перед глазами картинка тоже не способствовала прояснению происходящего. Единственное, что девушка уяснила почти сразу – им всем грозила нешуточная опасность получить шальную «пулю» в любую часть тела. А это явно не входило в планы кого-либо из пленных. Девушка отпрянула от решётки и пригнулась, надеясь, что и все остальные догадаются не высовываться под огонь.
Появление азари можно было счесть знаком удачи ровно до того момента, как синекожая упала на землю замертво. С другой стороны, отпереть клетку она успела, так что дело оставалось «за малым» - освободиться от верёвок и выбраться с арены. А дальше уже будет видно.
- Надо выбираться отсюда, - повторив свою мысль вслух, Юна почти уверенно кивнула Найту, затем отыскала взглядом других синесветильных, надеясь, что с теми всё в порядке. Анна уже успела выбраться наружу, следом за ней отправился и Дезар, где-то рядом мелькала рослая фигура Фаулера. Поднявшись с поверхности, девушка первым делом озаботилась вопросом освобождения от сковывающих руки верёвок. «Вечно тебе с этим не везёт, Рыж!» Ножа азари рядом не наблюдалось, оставалось только найти новый. С осторожностью выйдя из клетки, первым делом осмотрелась, надеясь найти хоть что-нибудь полезное. Это самое «полезное» обнаружилось метрах в двух от клетки – труп первой свежести, предположительно недавно бывший батарианцем. Пригнувшись к земле, добралась до мёртвого ксеноса, пару раз чуть не словив «пулю». Времени на страх или ужас не было, необходимо действовать быстро, ведь не только ей надо освободиться. Пошарив по броне и карманам четырёхглазого, Юна отыскала изогнутый нож с большими зубчиками, которым и смогла перерезать верёвки. Забрав с тела, помимо ножа, пистолет с двумя полными термозарядами и инструметрон, вновь отправилась обратно, на этот раз справившись куда быстрее.
- Эйд, держи, - девушка кинула ему пистолет и заряды, прекрасно понимая, что в руках убийцы это оружие принесёт куда больше пользы. Себе оставила нож и нацепила на руку браслет инструметрона, сразу же проверив модификации – маскировка и заморозка присутствовали, что не могло не радовать привыкшую пользоваться именно этими умениями наёмницу.
Услышав болезненный крик Анны, Юна кинулась к ней и Дезару, оказавшемуся подле биотички мигом ранее. Зарубов слишком сильно паниковал, но всё же пытался помочь Цирцее, что не могло не радовать.
- Возьми! Прикрой этим рану, - рыжеволосая сняла с себя кожаную куртку, каким-то чудом так и оставшуюся на ней до этого мгновения, и отдала её в руки солдата, надеясь, что он знает что делать. Сама она в оказании первой помощи знала только основы, чаще полагаясь на интуицию и панацелин. Именно последнее им и было необходимо.
Дезар высказал схожую мысль, предложив кому-то из них – ей или Тристану, - отправиться за панацелином. Юна сосредоточенно кивнула и произнесла:
- Я достану его. Оставайтесь здесь, не расходитесь, - последнее было адресовано, в первую очередь, Фаулеру, гораздому на всякие подвиги. Поднявшись, быстро подошла к Эйдану и сказала:
- Мне надо найти панацелин для Анны, иначе всё будет очень плохо. Будь осторожен, - порывисто обняла мужчину и собиралась было уйти, но... Найт не отпустил. Конечно не отпустил. Как же могло быть иначе?
«Вот только и я уже не та девочка, которой была тогда»
Бой проходил не так далеко от клетки, где до этого сидели пленники, так что опасность быть подстреленным всё ещё являлась весьма большой. Юна двигалась первой, не собираясь пускать кудряшку вперёд вопреки всем его возможным просьбам – в случае чего, она успеет дать ему знак и уйдёт в инвиз. Слабость и усталость всё ещё чувствовались, хотя, казалось бы, сон должен был улучшить состояние. Это, вопреки ожиданиям рыжей, не случилось – стало только ещё хуже. Но такие мелочи не должны мешать, особенно сейчас.
Идя у самой стены трибун, Моурен видела только пустые клетки и свою цель – один из тёмных проходов, наверняка ведущих вглубь комплекса. Приблизившись к нему, девушка остановилась и осторожно заглянула за угол. Оттуда сразу же раздались выстрелы в сторону наёмницы. Отшатнувшись обратно, Юна произнесла:
- Там один. Я заморожу, дальше ты, - дождавшись утвердительного ответа, начала отсчёт:
- Три, два, один! – быстро выглянула из-за угла и кинула в противника заморозку, с удовлетворением увидев, как батарианец становится уродливой ледяной статуей.
Когда Эйдан закончил своё дело, подошла к трупу работорговца и обыскала его, забрав себе пистолет и термозаряды. Больше ничего интересного у батара не было, даже модуля кинетического барьера не оказалось. «Плохо же вам, скотинам, живётся. если даже простые щиты купить не можете!» С пистолетом в руке Юна почувствовала себя уже увереннее и отправилась дальше, к единственной двери. Открыв её, увидела полутёмный коридор, лишённый признаков жизни, что не могло не радовать. В конце коридора была ещё одна дверь, но примерно посередине длинного помещения девушка заметила ещё одну, только открытую. Повернувшись к Эйдану, подняла к губам указательный палец, надеясь, что мужчина не будет шуметь. Достала батарианский нож и тихо, стараясь двигаться почти бесшумно, подошла к открытому входу в помещение, оказавшееся медпунктом. Здесь был только один четырёхглазый засранец, копающийся в одном из ящиков. На его поясе висел пистолет, больше ничего не было. «Нельзя его сразу убивать. Можно допросить. Даже нужно.» Едва слышно выдохнув, Моурен включила маскировку и приблизилась к батарианцу, правой рукой приставив лезвие к его горлу, а левой прижав дуло пистолета к спине твари.
- А теперь будь хорошим мальчиком – отбрось пистолет подальше, - ледяным тоном произнесла Юна, чувствуя, как ксенос мелко задрожал. Спорить он не стал, послушно вынул оружие и откинул его ко входу.
- Как вы сбежали? Вас всех поймают и посадят обратно в клетки, только жалеть никто не станет, двуглазые твари, - яростно проговорил батарианец, но быстро заткнулся, как только девушка сильнее прижала лезвие к горлу. Почувствовав свою кровь, стекающую по шее, он присмирел и спросил:
- Что вам надо?
- Помимо того, что убраться отсюда? – наёмница заставила свою жертву повернуться лицом ко входу, где должен был находиться Эйдан, - Нам нужен панацелин и некоторая информация. И если первое мы сможем найти и без твоей помощи, то для второго нужен ты. А церемонится с тобой никто не будет, если ты соврёшь. Всё ясно?
- Ты ещё пожалеешь об этом!
- Смотри, как бы не пожалел ты сам, - казалось, что ещё холоднее голос девушки стать уже не может, - Если скажешь правду, обещаю не трогать тебя. Итак, где мы и как отсюда выбраться?
Это казалось очень странным. Фактически, такими вещами более пристало Найту заниматься, но сейчас было не до размышлений о правильности. Четырёхглазая скотина могла стать единственным источником информации о происходящем. А ещё, надо было поспешить - Анна без панацелина долго не продержится.

Отредактировано Yuna Mawren (26 сентября, 2014г. 20:49)

+4

39

Это была долгая ночь... По крайней мере для Александры. Она была без сознания дольше остальных - может быть из-за большой дозы какого-то лекарства, которое вкололи батарианцы, иначе она могла бы серьёзно поранить себя в конвульсиях. Впрочем, хоть она и была без сознания, но в голове постоянно мелькали образы событий прошлого: расплывчатые образы людей, фразы, начало и конец которых она не помнила, но там было что-то про "большие надежды", разные женские и мужские голоса смешивались в один. Так или иначе, она постоянно ворочалась во сне, но по счастью никаких открытых ран Эшли ей не нанесла, так что её тело быстро оправится, хотя очнулась Мейнем очень уставшей, и по-прежнему движения причиняли ей сильную боль, даже довольно аккуратные. К этому моменту большая часть её товарищей по несчастью уже покинули клетку, которая почему-то была открыта, а вокруг раздавались выстрелы.
"Неужели спасение?" - мелькнула мыль у девушки, но стоило ей оглядется, как Алекс поняла, что если это было и спасение, оно не слишком-то одерживало верх над охраной ринга, к тому же пули свистели повсюду и легко могли задеть кого-нибудь. Ещё остававшиеся же вокруг "гладиаторы" видимо приняли её за убитую и не обращали особого внимания, впрочем, как и до боя. Александра не была до конца уверена, хорошо это или плохо, но понимала, что лучше найти хотя бы одного союзника.
Она мягко, но быстро, пригибаясь выбежала из клетки и огляделась: некоторые из ребят действовали очень согласованно и держались группой, но Александра почему-то испугалась приближаться к ним: во-первых, они были на открытом месте и одна из них явно была ранена, во-вторых, похоже все они были знакомы между собой, уж очень доброжелательно они относились к раненой: Александра в такой добродушие незнакомцев совсем не верила. А вот одинокая девчонка, которая пыталась защититься трупом от пуль ей показалась лучшим кандидатом в "союзника", и Александра последовала за ней, надеясь, что ей повезёт, и пули пролетят мимо. Так и случилось, а ещё она заметила на полу пистолет, который по всей видимости выронила девушка или он принадлежал убитой. Мейнем подняла оружие и через минуту тоже перелезла стену и с облегчением опустилась рядом с девушкой, однако очеь внимательно и осторожно: та могла от неожиданности посчитать её врагом и сразу напасть. Но, похоже, её состоянии было ещё хуже, чем у Александры: выглядела она совсем убитой.
- Я друг! - тихо прошептала Мейнем, - Надо отсюда выбираться, - она помогла рыжей добраться до помещения под трибунами, но это был ещё далеко не выход. Конечно, идеальным был бы вариант, если бы "спасатели" победили, но рассуждая рационально: кто возьмётся их спасать? Скорее всего это лишь конкуренты, которые хотят захватить рабов для себя... Выбираться нужно было самим: где-нибудь должен быть выход, и скорее всего он либо с самих трибун либо именно отсюда: зрители как-то попадали на эту проклятую арену?
"И где же Эшли?" -Александра была уверена, что та осталась жива после их драки, но не видела, была ли она в клетке, потому что была слишком растерянна, чтобы разлядывать товарищей по несчастью, когда очнулась. "Она могла погибнуть от шальной пули, а если она и жива, простит ли она меня, за то что мы так жестоко дрались?" Мейнем считала себя и только себя виноватой в этом, хотя дрались они обе, частично потому что она плохо помнила, как именно развивались события до того, как она лишилась чувств: ей вкололи какие-то лекарства или наркотики, да ещё и не один раз, у неё была истерика из-за того, что её угораздило попасть в это проклятое место... Словом, весь последний день был как в тумане.

+5

40

Эшли горько посмотрела на кудрявого - Эйдана, вроде, - сырыми глазами. Ни одной мысли в духе "Что-то разнюнилась я совсем, и правда" в голове не проскользнуло - она слышала только типичные слова одобрения, за которые обычно была благодарна кому бы то ни было. Сейчас они не производили эффекта. И действительно, похоже, он один здесь такой оптимист - все остальные сиротливо зыркали по сторонам, изредка переговариваясь.
Так она ничего ему и не ответила, правда, плакать действительно перестала. Посмеялась даже, когда Анна подшутила над мужиком, что валялся рядом с её ногой - горький смех, казалось, пронесся по камере, кем-то подхваченный. Везунчики. Насколько может везти в такой заднице - им везет, что оказались здесь все вместе, что есть, над кем подшутить по-дружески. Между Юной и Эйданом вообще происходило что-то неуловимо нежное, Эшли видела это невооруженным глазом, и, как дебилка, улыбалась и посмеивалась беззвучно вместе с ними. Будто хотелось чувствовать себя причастной к чему-то теплому.
Юну она помнила с Анхура - девочка служила тогда в Синих светилах, может, служит до сих пор. Серые глаза коротко посмотрели в сторону сиротливо сидящей поотдаль Александры. Ну да, они знают друг друга, и служили вместе пару раз, но между церберовцами не было места ничему хорошему и шутливому. Только холод, особенно после того, что произошло на арене: у Эшли внутри болезненно затянуло, перевернулось, выть захотелось вдруг. Удивительно, но было бы не так больно, если бы в произошедшем не были замешаны наркотики: если бы Моноган сама, своей головой дошла бы до необходимости отмутузить Мейнем в мясо, было бы не так погано. Было бы, чем оправдаться. А так - батарианцы заставили её, использовали в своих целях, в душу насрали, в мозг трахнули - называй как хочешь. И если бы Эшли не была так хорошо и печально знакома с природой этих зверей, то, возможно, сейчас тепло переговаривалась бы с кем-то из товарищей по несчастью.
Она отряхнулась от этих мыслей, заваливаясь на бок, подтягивая ноги к груди. Неудобно. Голова слишком низко. Зато можно отключиться.

Под звуки стрельбы она открыла глаза: в воздухе витала атмосфера подъема в военном лагере, причем в минуту тревоги. Первое, что Эшли увидела, были ножки в ботинках на плоской подошве. Задрав голову, Моноган снизу вверх углядела азари, смеющуюся кому-то в лицо.
- Вы за мной? - лаящий голос Анны. Какого хрена? За ней должен был кто-то прийти, и она ничего не сказала? Смех азари казался издевательством над всей жизнью Моноган. Какой может ржач стоять в такой обстановке?
Вопль. Женский и долгий - потом мужские крики, и Эшли кто-то чуть не затоптал. Она сгруппировалась, поднимаясь на ноги быстро, отряхнулась, и толкнула в грудь мужика в шлеме, чьего имени за время "игры" не запомнила.
- Под ноги смотри, блять!
А потом только увидела, чем они занимаются - по обнаженному животу Анны уже бежали толстые струи крови.
- Я останусь тут с Анной и попробую помочь ей, чем смогу, а вы найдите этот медпункт. Прошу, поспешите.
Поднялась суматоха. Скрываясь от пуль, Эшли слышала вопли про медпункт и панацелин, но не было времени и возможности для хвастливого "Отставить, с вами врач!".
Грач, бля, - подумалось, когда периферийным зрением уловила то, что Александра забрала оружие у азари. Быстрее думает, быстрее двигается.
Моноган рванула прочь из клетки, пытаясь скрыться от стрельбы. Оглянулась через плечо - шлемастый, снабдившись какими-то тряпками и курткой, уже колдовал над Анной. Совесть чиста, можно дать деру.
Александры нигде не было видно, повсюду раздавался грохот и крики - приказы раздают. Однако среди этих звуков затесался один неуместный: Эшли отчетливо слышала женские визги. Среди тех, кто попал с ней на арену, визгливых, вроде как, не было. Еще кто-то?
Идя на звук, она наткнулась на бурый ручей, поблескивающий в скудном свете. Проследила взглядом - труп, за углом лежит. Отобрав у убиенного батарианца пистолет, она услышала:
- Хиссра башара лир мэн'хад!
Моноган подняла глаза. Худая, с тонкими ногами и провисшей грудью, батарианка наставила на неё пистолет, блестя всеми четырьмя глазами.
- Гор'мхад! - рявкнула она, тоном "быстрее!" или "ну же!". Эшли поднялась на ноги - медленно, следя за дулом пистолета, и рывком подняла руки, выстрелив. Батарианка упала замертво.
Подойдя ближе, Моноган узнала её - это была врач, которая латала её после арены. Пихнула труп в бок, забрала термозаряды, и продолжила идти на звук.
Знакомых не попадалось. Александра, вроде как, убежала куда-то в эту сторону, но, должно быть, свернула куда-то, или пошла на нижние уровни. Эшли казалось, что медпункт как раз на нижних уровнях и находится - если так, то там полно народу. Логично, если подземные помещения будут служить работникам (мать твою) арены убежищем.
Звуки привели её к еще одной клетке - внутри пищали и кричали тел десять женского пола. Кварианки, в основном - сука, да кому может понравиться смотреть на бой кварианок?.. Это каким надо быть извергом, чтобы смотреть, как бедняжки перерезают друг другу клапаны и умирают от инфекций на месте?..
Оглядевшись, Эшли не нашла ни ключей, ни консолей. При мертвом батаре никаких ключей, вроде бы, не было, так что она прошла мимо, виновато пожав плечами.

+3

41

- Я говорила тебе, Тристан, послужишь ты мне… собакой...
- Интересно, как сторожевая псина, полудохлая собачка-сумочка или кобель?
Наймит силился оттереть слегка нывшую шею. Чертовы батарианские докторишки не постелили ему под голову подушку, когда работники арены вырубили его ударом приклада. Надо будет пожаловаться на столь недопустимый сервис в обслуживании!
- Так держать, солдат, - ответил он на слова Дезара. Всем бы такой выдержки и самообладания, какое было у масковитой персоны их небольшой банды. Фаулер не завидовал такой участи, хотя в какой-то мере испытал на себе подобное. Брошенный на «Торфане» столь хвалимым человечеством Альянсом, признанный мертвым, а потом и выдававшим себя за мертвеца… И как всегда, при мысли о ненависти к организации он мысленно поправляет себя: не Альянс виноват, а некоторые недобросовестные офицеры, посчитавшие многих еще живых ребят расходным материалом, допустимыми потерями. Как и в любой войне. Размышления о прошлом прервала все та же Анна:
- Тристан... погуляем потом все вместе в баре? За мой счет...Только при условии, что везти по домам будет кто-нибудь другой...а не ты...
Он слегка усмехнулся:
- Ты мне напомнила про один давний случай, лет пять назад. Мы с Колманом должны были стеречь чей-то, мать его, дом и участок, словно идиоты какие. Нарыли ящик самогона, что спрятал фермер. Ну и забавы ради решили посмотреть, кто кого перепьет. Черт подери, я тогда как заново родился!!! Знаешь почему!?
Фаулер рассмеялся как идиот, силясь закончить рассказ:
- В капусте, бл*дь, нашли!
Вдоволь же он насмеялся своим воспоминаниям! Тристан слегка помог уже засыпающей Лорини, устроив ее поудобнее на мягком песке. Не дело это – спать в позиции "три погибели". Его самого уже «обслужили» так в медпунте, что шея до сих пор ноет. Он оперся спиной о решетку и прикрыл глаза, вслушиваясь в тихие разговоры остальных братьев по невезению. Утомленные за день тело и дух не заставили долго ждать.

***
Вдалеке что-то знакомо загудело. Тихо, едва уловимо для человеческого уха. «Что-то» упорно продолжало сверлить разум Тристана, словно бы в мире больше не существовало иных звуков, кроме этого едва уловимого гула. Эти вибрации сверлили сознание, словно буравчик. Шум напоминал звук работающих двигателей…
Сквозь полудрему состояния, которое можно назвать не иначе как "Отстань, ты мешаешь мне спать! Leave me alone!" это звучало особенно странно, что даже Фаулер не стал воспринимать как часть реальности. Все эти события, что произошли за сегодня. Слова, мысли, откровения, боль… Много боли. Все это казалось каким-то сном, что порою заставляют наутро подумать о жизни и понять, что все не настолько плохо. Далеким и несбыточным кошмаром из разряда «мне такая бурда ночью приснилась, брр!», дабы стать утренней темой во время завтрака в столовой.
- Конечно, если я не уснул за столом в кабинете и все эти ранения, песок, кровь и боль не более чем мысленные проекции пары стаканов виски и впившейся в щеку скрепки.
Теорема Загадочного Стола, предложенная наймитом самому себе еще в первые секунды пробуждения на этой злосчастной арене, хоть и казалось все менее и менее адекватной, все же теплила огонек безумной, в край шизанутой надежды. Наверняка, шанс что всех их спасут розовые пони был самую малость адекватнее.
Но звуки выстрелов ознаменовали наступление суровой реальности…
Тристан резко вскочил. Настолько, что даже стукнулся локтем о прут решетки. Чертыхаясь себе под нос, Фаулер нервно оглядывался по сторонам, заодно потирая ушибленное место. Пули то и дело рикошетили где-то рядом, так что мужчина быстро вспомнил старую добрую привычку солдата – в любой непонятной ситуации падать ничком и там уже соображать.
Едва азари непонятной фракции открыла дверь, как оную подстрелили и пленники побежали едва ли не по трупу, заодно обобрав синекожую на предмет ценностей. Кто-то даже забрал труп.
- Святые портки, что за безумие! – подумал Фаулер, наблюдая за сей картиной. Вроде бы все были целы и он последним из «Светил» вышел из клетки.
- Не все…
Цирцею ранили. Насколько сильно пока не понятно – медиков поблизости нет, как и хоть какого-то оборудования для диагностики и доврачебного вмешательства. Фаулер надеялся, что все выглядит намного хуже, чем является на самом деле. Хорошо хоть кто-то перерезал веревки на руках. Ребята уже сами решили кто и что будет делать, что непомерно радовало. Стоило поторопится.
- Держись, курва ты нерезаная! Побухмаем еще с тобой в барах, вот увидишь. Присмотри за ней, Дезар. И черт подери, пошли оттащим отсюда!
Свист пуль и грохот боя неподалеку явно давал знать, что держать раненную прямо тут – идея плохая. Первостепенно надо вывести ее подальше от потенциальной опасности в виде горячки боя. Фаулер даже не удивился тому факту, что Юна пошла со своим лучшим другом, даже толком не предупредив его. Между ними определенно было что-то незримое, понятное только им обоим, но ощущаемое всем присутствующим. Однако, сейчас было некогда рассуждать о абстрактном. Пока Юна и Эйдан ищут панацелин, им с Дезаром надо привести Анну в безопасное место.
- Я мигом!
Тристан до этого видел, что помимо клеток есть еще какие-то помещения. Чуть углубившись в подтрибунные помещения, он нашел то, что искал. По пути несколько раз заметил ту рыжеволосую девушку и Александру. Почему-то девушка словно бы не замечала Тристана, хотя Фаулер и Мейнем как-то довелось оказаться в одном приключении, грозящем быть убитым молотильщиком, какой-нибудь дикой лианой или ядовитым цветком. То еще было время. В общем-то, они встречались и после того случая, но почему Алекс совершенно не замечала его – загадка. Оказавшись в чем-то вроде столовой для персонала, Фаулер взял пару ножей, сорвал тканевую ширму, захватил со стола текилу и побежал назад.
- Дезар, давай перенесем ее отсюда! – он показал большой кусок ткани, что прихватил. Как раз хватит, что бы поместить в центр Анну и поднять, словно на брезентовых носилках. Он уже начал расстилать ткань на песке.
- Ну как ты, Анна? Я принес немного горячительного от боли. Если хочешь, конечно.
Главное поддерживать раненную в сознании, не давать отрубится. Пожалуй, если бы Фаулер верил в богов, он бы молился. Нет, он не верит во спасение, божью милость и прочую чушь. Скорее в то, что рана окажется менее опасной, чем всем им кажется.

+2

42

- Знаешь, если что, ты всегда можешь попробовать пройти кастинг в Форнакс - уверена, ты им понравишься, - отшутилась Юна, на что Эйдан тоже не смог промолчать:
- Как раз на прошлой неделе подал заявку на фотосессию с двумя горяченькими саларианками. Если следишь за всеми выпусками, Рыжик, то я лучше откажусь от этой затеи, - Найт несколько секунд смотрел на улыбающуюся Юну, затем добавил что-то вроде, - приревнуешь ещё, - и лицо его расплылось в улыбке, хотя взгляд остался точно таким же серьёзным, как и всегда.
«А я уже приревновал, хватит мне на сегодня…» - пронеслась в голове мысль, которую убийца постарался от себя отогнать. Это всё в прошлом, пройденный этап, к которому они больше не вернутся. Что бы ни произошло, он помнит правила, которые сам себе выставил: не подвергать Юну опасности. Когда они вместе, всегда случается что-то плохое… из-за него. Он должен защищать её, как обещал самому себе когда-то, но лучший способ уберечь рыжего друга – держаться от неё на расстоянии. У Эйдана слишком много недругов, чтобы он позволил себе повторить старую ошибку, которая чуть не стоила этой девушке жизни несколько лет назад.
- Я скучала, Кудряшка, - чужая голова с растрёпанными рыжими волосами легла Найту на плечо, и Эйдану ничего не осталось, как замереть, чувствуя, как в шее отдаётся боль от пореза. Наверняка повязка съехала в сторону, открывая рану, но поделать с этим своими связанными руками убийца ничего не мог. Лишь поморщился, чуть подвинувшись и поудобнее опираясь спиной на решётку. Это было не лучшее место для отдыха и не самое удачное место для пребывания в целом. Опасное, неприятное, здесь можно было ожидать чего угодно от местных организаторов. Что, если их завтра выпустят на арену снова, и поставят друг против друга? Что вообще им готовит завтрашний день?
- Ты не представляешь, как скучал я, - пробормотал Эйдан, но вряд ли засыпающая Юна это услышала. Самому убийце спать не хотелось, поэтому, краем глаза наблюдая, как все в их камере укладываются на ночлег, Найт прикрыл глаза, погружаясь в собственные мысли. Он не мог придумать план побега или что-то в этом роде, мысли путались и терялись, убийца чувствовал, что очень устал за этот день. Кости ломило, шея болела при каждом неловком повороте головой или резком движении, глаза слипались сами собой. Почему именно они здесь? Почему эти люди? Как их вообще выбирали? По какому признаку? Что будет завтра? Снова драка, или чего похлеще?
Размышляя об этом, Эйдан сначала ощутил, что мысли совсем уж спутались, как это всегда бывает в предсонных размышлениях, а затем, уронив голову на грудь, засопел, погрузившись в поверхностный, тревожный сон…

***
Убийца очнулся от негромкого гула, его чуткий слух уловил нарастающее сопротивление воздуха, разрываемое лопастями какого-то транспортного средства. После сна восприятие действительности было каким-то расплывчатым, неосознанным, неприятным. Эйдан, открыв глаза, в первые секунды не совсем понял, где находится, а на то, чтобы собраться с размышлениями, пришлось потратить секунд десять. Нарастающий звук, тем временем, становился раздражительно-громким, словно что-то с неба нагло садилось прямо на голову пленникам… Но, хвала богам, это было совсем не так. Несколько челноков, которые Эйдан разглядел в тёмном небе, и правда решили здесь приземлиться, но не на голову заключённых,  а на гладко выровненный песочек арены. По суете охранников и скрежету рвавшейся металлической сетки убийца сделал вывод, что гости здесь появились с незапланированным визитом. Это всё было столь неожиданно, что Найт не знал, радоваться этому событию или уже начинать планы по спасению. Мысль о том, что их разыскивал какой-то Альянс, а теперь вот нашёл и надерёт батарам задницу, была слишком утопичной, да и что могут сделать три челнока против батарианских охранников, которых тут кучи и кучи, как успел отметить про себя Эйд ещё на битве.
Раздумывать об этом долго не пришлось, потому что, спустя пару секунд, из помещений, расположенных под ареной, выскочили вооружённые охранники-батарианцы, которых встретили подготовившиеся гости из челнока, тоже, так сказать, во всеоружии. Первые выстрелы раздались слишком громко в ночной тишине, словно громовые раскаты, заставляя всех находящихся в клетке встрепенуться. Раздались первые крики раненых, шансы были почти равные, но вот у запертых пленников с их верёвками на конечностях шансов не было и вовсе. Проснувшуюся Юну, совсем, кажется, не понимающую, что происходит, Найт собственноручно повалил на пол, соблюдая своё единственное правило техники безопасности, которое гласило просто: «Не лезь под пулю».
- Голову опусти! – прикрикнул Эйдан, почувствовав, что Рыжик рядом решила оглядеться. Ну, нет, только без геройств, Моурен, сейчас они уж совсем не к месту. Выстрелы звучат уж слишком быстро, а их клетка открыта для обстрела, словно они – мишень для шпигования свинцом.
Чужие крики, неясные переругивания, звуки выстрелов, шаги. Кое-где даже гремели взрывы… Эта суматоха длилось, казалось бы, целую вечность, пока над головами пленников не раздался требовательный и властный голос:
- Пойдёте со мной.
Замка на решётке больше не было, но и азари, произнёсшая эти слова, не успела договорить – кто-то пристрелил её откуда-то издалека, фиолетовая кровь брызнула, заляпав решётку и песок, инопланетянка погибла, подарив пленникам свободу, сама не желая себе такой участи, но боги решили за неё.
Верёвки на ногах не дали Эйдану вскочить сразу же. Пришлось несколько минут возиться с верёвками, что со связанными руками было маловыполнимо. Юна, вскочившая со своего места, убежала куда-то вперёд, и Найт, отвлёкшийся на своё спасение, потерял её из виду. В клетке поднялась суматоха, все ринулись к выходу из клетки, а там пустились кто во что горазд, на ходу поднимая и рассовывая по карманам всё, что могло бы оказаться полезным при стычке. Про связанного по рукам и ногам убийцу все, казалось бы, забыли, но пробегающего рядом Ксемарона, его недавнего врага, Эйдан ухватил за ногу.
- Стой! Есть что-то острое? Мне нужно освободить ноги… - Найт не знал, поможет ли ему турианец после того, что произошло на арене, но кроме него рядом не было ни одной живой души, а со связанными ногами долго не проползёшь.
Несколько секунд спустя Эйдан был свободен. Кисти от давления верёвок болели, ноги затекли, но поднялся он довольно быстро для человека, который несколько часов находился в одной и той же полускрюченной позе без движения. Юну убийца отыскал и догнал, спустя несколько секунд, она как раз поднимала с земли что-то.
- Эйд, держи, - в руки мужчине попал пистолет с термозарядами. Потрёпанный «Палач» не был лучшим оружием в данной ситуации, но уж лучше это, чем совсем ничего. Прикрепив термозаряды к держателям на своей поломанной броне, Найт кивнул. Он не привык работать в команде, но Юну он понимал с полуслова, словно на уровне интуиции предугадывая её дальнейшие действия. Он знал её слишком долго, чтобы ошибаться в своих предположениях…
Звук крика заставил Юну обернуться и Эйдан, проследив за чужим взглядом, с досадой обнаружил, что забавная девица с большими глазами по имени Анна оказалась ранена. Убийца бежал за Рыжиком, потому что больше бежать ему было некуда. Он знал, зачем попал сюда – он оказался здесь, благодаря богам, чтобы охранять Юну. Это его миссия здесь, и он не отступит от неё ни на шаг.
- Зажмите рану, не давайте ей пить, - Эйдан присел на корточки и сильно встряхнул парня в респираторе, схватившись за его плечо. Профессия предписывала ему разбираться не только в нанесении телесных увечий, но и в их лечении, анатомию жителей Галактики Эйдан знал очень даже неплохо, - ни в коем случае, ни одного грёбанного глотка, ясно тебе? Она ранена в живот, всё может обернуться очень печально, если содержимое её желудка окажется за его пределами, благодаря жидкости. А пить ей будет хотеться, так как из-за потери крови дикое обезвоживание… Если будет просить, максимум, что вы можете сделать – смочить ей губы. Не переносите её, голову держите ниже уровня колен, иначе умрёт от кровопотери.
- Мне надо найти панацелин для Анны, иначе всё будет очень плохо, - послышался голос Юны, и Эйдан тут же поднялся, пытаясь проследовать за девушкой. Они справятся и без него, а Рыжик не справится. Девушка вдруг обняла убийцу, словно видела его в последний раз, - Будь осторожен.
- Ну уж нет, ты от меня так просто не отделаешься, - Найт кивнул на лежащую Анну, - они справятся и без меня, а, чтобы меня удержать от похода с тобой, тебе придётся меня связать и посадить в мешок, но у тебя нет под рукой мешка, так что это всё даже не обсуждается.
Рыжая напарница шла впереди, Эйдан прикрывал сзади. Ему нужно было всегда держать её в поле зрения, чтобы, в случае чего, знать, что с ней происходит, и помочь, если этого потребует ситуация. Поле боя было близко, но, кажется, бой уже подходил к концу, и заканчивался он явно не в пользу батарианцев… Найт и его рыжий друг двигались вдоль стены, проходя мимо пустых клеток, пока не отыскали один из узких проходов, что вели вглубь каменного комплекса. Правда, те, кто там сидел, кажется, без боя их туда пускать не хотели.
- Там один. Я заморожу, дальше ты, - она говорила по-взрослому, совсем не так, как раньше. Время и правда изменило Юну, и Найт не понимал, что именно его теперь в ней тревожит… или же, это ему нравится? Думать об этом времени не было.
- Принято, - коротко кивнул убийца, вскидывая оружие.
- Три, два, один!
Несколько пуль врезались в голову замороженному батарианца, разбивая лёд, врезаясь в черепную коробку батарианца. Две в шею, одна в один из четырёх глаз, как контрольный выстрел. Всё было сделано наверняка, Найт не мог промахнуться, даже в полутьме, которая слепила глаза. Единственное, что они смогли снять с его трупа, это пистолет. Чтож, оружие Юне пригодится, это было очень неплохой находкой для их довольно бедственного положения.
В тёмном коридоре, который должен был, по их представлениям, привести Эйдана и Рыжика к медпункту, было довольно пустынно. Так как каждый шаг раздавался в гулком туннеле громким эхом, двигаться приходилось как можно бесшумнее, что в темноте удавалось довольно сложно. Правда, шум из-за одной з открытых дверей привлёк Эйдана и Юну раньше, чем их отыскал кто-то ещё. Юна сделала знак, чтобы Найт не шумел, и губы убийцы тронула улыбка. Странно было видеть подобное, учитывая, что опыта в убийствах у него, всё-таки, куда больше, чем у Моурен.
Спустя мгновение рыжая девушка скрылась под действием тактической маскировки, а Эйдану осталось только ждать, что же будет дальше. Правда, ждать себя долго Юна не заставила.
- А теперь будь хорошим мальчиком – отбрось пистолет подальше, - послышался ледяной голос, от которого поёжиться захотелось даже Найту. Он никогда раньше не видел Моурен такой – резкой, жестокой, угрожающей. Она действительно уже не была той девочкой, которой он угрожал когда-то в её собственной квартире, и ему нужно было с этим смириться. Но… но это же Рыжик, его мелкий Домовёнок и головная боль, которую он должен защищать, почему он никак не может смириться с мыслью, что девочка чуточку выросла?
- Что вам надо?
- Ответы, - Найт вышел из тени, держа один из глаз батарианца на перекрестии прицела, - слушай её, эта девчонка не промахнётся…
- Нам нужен панацелин и некоторая информация. И если первое мы сможем найти и без твоей помощи, то для второго нужен ты. А церемонится с тобой никто не будет, если ты соврёшь. Всё ясно?
Найт наблюдал за этим допросом со всей внимательностью, следя за руками батарианца. Если ксенос попытается дёрнуться - его ждёт верная смерть, наверное, именно поэтому батарианец вёл себя довольно послушно.
- Если скажешь правду, обещаю не трогать тебя. Итак, где мы и как отсюда выбраться?
Они не оставят его в живых. по крайней мере, Найт не позволит этому случиться, ибо это опасно. Времени трясти признания из уст четырёхглазого ублюдка у Эйдана и Юны особенно не наблюдалось, поэтому, следя за происходящим краем глаза, Найт двинулся к одному из шкафчиков, чтобы отыскать хоть что-то. Торопливо открыл дверцу и принялся проверять содержимое полок, чтобы отыскать хоть что-то полезное, нетерпеливыми движениями швыряя на пол всякий ненужный хлам.

+3

43

Оказавшись в столь незавидной ситуации, люди умудрялись шутить и смеяться, не спеша впадать в уныние. Такой подход к делу радовал Ксемарона, не собирающегося тонуть в зыбком болоте хлюпиков. К сожалению, все они переговаривались только между собой, не обращая внимания на турианца, одиноко присевшего в уголок. А чего следовало ожидать? Окажись человек в компании турианцев, его бы тоже игнорировали. К тому же никто с ним не был знаком, они обменялись лишь именами и ударами.
"Выпить бы сейчас, да закусить чем-нибудь сладеньким... Эх..." - думал Мар, потирая повязку на плече.
- Два батарианца нашли акролеин
Один решил попробовать...
Остался лишь один...

Ксемарон зевнул, обнял сложенные перед собой ноги, уронил голову на колени и уснул.

Его разбудил понемногу нарастающий шум двигателей, словно неподалеку приземлился челнок. И скорее всего не один. Мар пока не спешил как-либо реагировать, посчитав, что это, скорее всего, прилетели очередные работорговцы и поднимать на ноги мирно спящих людей по такому поводу не стоит. Но вскоре послышались выстрелы. К батарианцам пожаловали явно не для дружеского чаепития. За пределами клетки разгоралось самое настоящее сражение. Оставалось надеяться, что оно не заберется внутрь и не поглотит всех пленников, словно голодный зверь. Товарищи по несчастью уже успели проснуться и, судя по лицам, тоже были в недоумении.
Пули летели совсем близко, парочка даже смогла залететь внутрь, заставив турианца прижаться к земле. Тут у клетки возникла фигура на батарианскую совсем не похожая. Некая азари открыла темницу. Ее мотивы были не известны, вполне возможно она хотела прикарманить рабов себе, но размышления наемника по данному вопросу прервались в ту же секунду, как прервалась жизнь их спасительницы от чьего-то выстрела.
"Вот и помогай пленникам после такого..."
Остальные не мешкали, стали спасаться. Наемник тоже решил последовать их примеру.
Во-первых, нужно было избавиться от пут. Решение пришло мгновенно.
"Все-таки хорошо, что предки наделили меня острыми зубами и когтями". - размышлял Мар, разрывая свои путы. Разминая затекшие руки и ноги, наемник осторожно устремился к выходу, но внезапно его кто-то схватил за ногу. То оказался его бывший противник на арене.
"Духи! Только не говорите мне, что он вздумал взять реванш здесь и сейчас.
Благо, человек оказался более благоразумен и всего лишь попросил помощи в освобождении.
- Будто у самого зубов нет... - почесав мандибулу изрек турианец. - Ладно. Но за тобой должок.
Ксемарон присел рядом с человеком и помог ему избавится от веревок. После он продолжил свой путь.
"Эх... Та рыжая воспользовалась моей идеей прикрыться трупом азари от пуль. Таскать тяжелых батарианцев мне не охота. Придется уповать на себя".
Вприсядку продвигаясь вдоль клеток, турианец то и дело пригибался, когда слышал рядом выстрелы. За спиной послышался чей-то крик, кого-то подстрелили. Прошедшая неподалеку очередь из винтовки заставила его отпрыгнуть в сторону и свалиться в пространство между пустующими клетками. Помянув крепким словцом всех батарианских предков, Мар встал и начал отряхиваться. Заметив, что немного измазался в не-турианской крови, он обнаружил, что очутился рядом с трупом батарианца.
"Вот так удача!" - подумал наемник, принявшись мародерничать. У мертвеца оказался инструментрон с "тактической маскировкой", который незамедлительно очутился на руке турианца. Также удалось взять термозаряд, но снайперская винтовка, к сожалению, оказалась не рабочей. Судя по всему батарианец пытался ей прикрыться, но получил пулю, прошедшую насквозь через винтовку и тело. Наверное, его убил такой же снайпер.
Между тем, неподалеку прошли рыжеволосая девушка, ранее назвавшаяся Юной, вместе с его бывшим противником - Эйданом. Недолго думая, Ксемарон решил, что последовать за парочкой будет лучшей идеей. Пока они разбирались с батарианцами, Мар тихонечко шел сзади.
"Как удобно, когда за тебя делают все грязную работу".
Войдя в помещение, куда вошли эти двое, наемник, первым делом, поднял бесхозный пистолет, который оказался заряженным. Пока девушка выпытывала информацию из батарианца, а ее дружок стал лазить по шкафчикам, турианец решил присоединиться к последнему. Открыв маленькую тумбочку, Мар принялся в ней рыться и нашел скальпели.
"У меня глубокие сомнения по поводу их стерильности". - подумал он, рассматривая один за другим. - "Маленький. Маленький. Ржавый. Совсем маленький. Весь в крови. Фуу... Гадость! А вот этот в самый раз!"
Скальпель оказался достаточно большим, чтобы им можно было эффективно полоснуть по шее или глазам неприятеля. Находку Ксемарон поспешил положить в один из карманов.
"Интересно, а что в тех шкафчиках?"

Отредактировано Xemaron Paritus (29 октября, 2014г. 22:32)

+3

44

На арене, снаружи, никого из пленников йне осталось, а между тем, сражение там закончилось - полной победой "гостей". Уцелевших батарианцев засовывали в наручники и бросали в один из челноков, который был побольше размером. Хотя, "побольше", это очень условно... Запихивали их туда, буквально, друг другу на головы. Потом этот челнок поднялся, и на его место сел другой, со свободным помещением для пленников и свежими силами.
Занимались запихиванием несколько людей и ксеносов, а все остальные двинулись осматривать подтрибунные помещения, трибуны и прочие закоулки. Повезло только тем батарианцам, кто успел удрать за пределы комплекса вообще.

Анна, Тристан и Дезар
К вам зашел отряд из троих человек и саларианца. Действовали они быстро, четко и по-своему организованно, - люди навели на вас оружие, саларианец быстро заблокировал двери и был готов активировать, судя по вспышке инструментрона, какое-то боевое умение.
- С этой что будем делать? В расход?
- Да хер ее знает... - человек с дробовиком оценивающе посмотрел на Лорини. - Берем тоже, сгодится.
Его собеседник тряхнул головой, но спорить с первым не стал. Оружие людям "предложили" сдать (и можно было бы, конечно, ввязаться в перестрелку, но расклад был далеко не в пользу пленников, да и Анне тогда бы угрожала слишком большая опасность), потом надели наручники.
- Мужики, встали, не дергаемся, - почти ласково произнес тот самый, с дробовиком.
- Слушай, может эту все-таки того? Нужен нам труп? Да еще и наша баба, одно б, азарька, или там, кроганша?
После нескольких смешков про кроганш, обладатель дробовика, явно главный у них, ответил:
- Да там до трупа, как до... Короче, выполняйте. Панацелина ей вколите, и, вон, Рифту отдайте, пока летим, очухается.
- Есть, - буркнул первый, перекинул Лорини через плечо, и двинулся обратно к арене. Мужчин повели туда же.

Трис и Александра
*изменено по просьбе игрока*
Нет ничего неприятнее, чем, пробираясь по незнакомому коридору, оказаться в брошенной откуда-то сзади сингулярности. А пока девушки висели в воздухе, к ним подбежали и виновники этого... точнее, виновницы. Две азари, пока действие биотического умения не закончилось, приблизились почти вплотную к людям.
- Давай!
- Есть,
- теперь в наемницу и цербершу прилетел стазис. Пользуясь им, обеих женщин совершенно спокойно засунули в наручники, а потом еще и друг к другу привязали, чтоб не брыкались, и, несмотря на попытки сопротивления, повели к челнокам.

Эшли
С диким грохотом в паре десятков метров от церберши пролетел... кусок стены, врезавшись в стену противоположную. Точнее, так показалось сначала, на самом деле, кусков было много. Взрывной волной женщину отбросило назад, но она была не настолько сильной, чтобы нанести серьезные повреждения.
Взрыв был не тут. В соседнем, параллельном коридоре двое турианцев и человек с помощью гранат-липучек разобрались с батарианским сопротивлением... кто же знал, что тут такие стены, что дырка в соседний коридор получится.
- Проверить, - послышался голос из дыры.
- Есть проверить, - двое гребенчатых в броне и шлемах вылезли в соседний коридор, осветили полутемное помещение яркими фонарями. Эшли, естественно, они заметили. План действий на такие случаи у них, как и их подельников, был, явно отработан - под прицелом на девушку надели наручники... то есть, собирались надеть. Оказалось, что замок сломался, поэтому вели женщину, взяв с двух сторон за запястья, человек и один из ксеносов, а третий держал на прицеле. Чтоб не дергалась.

Юна, Эйдан и Ксемарон
Батарианцу ничего не оставалось, кроме как начать говорить. Он поупирался немного, но уже начал было рассказывать дорогу к выходу (может быть, даже правда к выходу), как тут дверь резко отъехала в сторону, и в медпункт вошли все те же ребята с челноков. Азари, человек, и... два крогана. Один из них встал в дверях с дробовиком, а второй засветился биотикой. И сразу стало как-то понятно, что тут сопротивление бесполезно.
Человек быстро выгребал панацелин и перевязочные материалы, в то время как азари с кроганом нацепили наручники на всю четверку, поставив их в равное положение. Хотя, не совсем... кроган что-то очень тихо прорычал на ухо синекожей, недвусмысленно ткнув пальцем в сторону Мара.
- Нет, - покачала она головой. - Если ты каждого гребенчатого будешь на котлетки пускать, сам знаешь, что с кредитами будет. Людей сегодня полно, кстати, верно?
- Ага. Но на людишек мне плевать,
- рыкнул он, окинув презрительным взглядом Найта и Юну, - а вот этого бы я...
- Пойдем уже. Берри, ты закончил?

- Ага, готов, - отозвался человек, переложив к себе все медикаменты. Проходя мимо Эйдана с Юной, он как-то очень сочувственно посмотрел на них, но сказать ничего не решился.

Всех пленников привели к челнокам, обыскали наскоро, - спрятанный ножик и скальпель не нашли, - и засунули в то самое, специально оборудованное помещение... к батарианцам и другим пленникам, всех одной плотной толпой. За порядком, чтобы никому не вздумалось сверкать биотикой, тут следили как раз два крогана, да и в наручниках все были таких, что руками особо не подвигаешь.
Спрятанным оружием, конечно, можно кого-нибудь пырнуть, при желании, но охранники заметят, отберут и будут бить. Не до смерти, но жестоко. А вот говорить можно что угодно, за этим не смотрят. На вопросы кроганы не отвечают, а вот среди батаринцев слышны разговоры вроде "гребаные конкуренты". Расспрашивать их подробнее, естественно, тоже смысла нет.
Анна оказалась в другом челноке, куда утащили нескольких раненых, кого сочли достаточно перспективными, чтобы не добивать. Народу тоже было полно, помещение тесное, но разница в том, что есть место, чтобы лежать (у остальных только стоять или сидеть, подогнув ноги), перевязали и вкололи необходимые лекарства. Кроме того, тот самый Рифт, оказавшийся молодым, веселым и болтливым саларианцем, мало того, что следит за состоянием подопечных и постоянно напевает саларианские песни (громко и не слишком музыкально), может и ответить на вопросы. Хотя и не на любые.

Очередность начальная: Circe, Triz Hesse, Ashley Monogan, Dezar Zarubov, Yuna Mawren, Alexandra Meinem, Tristan Fowler, Aiden Knight, Xemaron Paritus

Дорогие игроки, нас тут по-прежнему много.) Так что если кто-то из вас понимает, что сильно задерживается с постом, пропустите лучше вперед следующего игрока или нескольких.)

+3

45

Ночной воздух раздирался гудением чужих, разогретых до диких температур, двигателей, жар с сопел которых доходил волнами до укрытия, за котором прижалась Анна. Вокруг, вздрагивая под дыханием, пульсировала кровь, вместе с испугом окрашивающая все в осенние цвета. Оранжевый. Коричневый. Мерцание красного. Разум все еще сопротивлялся, не воспринимая во факт то, что подвластное ему тело повреждено. Грудина рывками вздымалась, сбиваясь с сердечного ритма и стараясь восполнить нехватку дыхания, что с зарождающейся истерики попросту обрывалось.
Ладонь обжигало темной в сумраке и золотой в коротких проблесках прожектора кровью. Песок у бедра уже скукоживался от влаги, а в кожу, казалось, впились сотни длинных игл. Дышать так же было больно.
Анна, задрав голову к потолку тяжело дышала и судорожно соображала. Если не перевязать рану, она потеряет много крови и не будет в состоянии передвигаться нормально. Вообще в любом случае, пока пуля внутри плоти - передвигаться будет на пределе возможности крайне больно. Больно, но можно. Всяко как затычка в отверстии.
Рядом припал Дезар, что своим неизменно хладнокровным голосом вернул если не здравомыслие в упрямую голову, то хотя бы немного ясности.
Пока есть пуля, ты жива. Не дергайся.
Перестав терять лишний воздух, Лорини глубоко вздохнула, успокаиваясь, и утерла рукой глаза, оставляя на щеке пятно крови. Косо взглянула на повысившего голос солдата:
- Не в первый раз такое, согласись? - голос звенел как разбитое стекло, прерывался звуками и дрожанием нервов. - Скажешь Макс, если что, что я не злюсь на то, что она убила мои кофту, которую она приняла за бесхозную тряпку...
Рядом со стеной, за которой сидели мужчина с женщиной, взметнулась волна пыли и посыпались осколки, кто-то очень умный прошелся вскользь по укрытию. Вокруг бегали люди. И ни один из них не был подбит.
"Косолапая дура..."
Надо же было попасть так впросак.
Подлетевшая Юна стянула с себя куртку и передала ее Зарубову, в надежде, что тот придумает что-нибудь. Кожаной курткой нельзя обмотать рану, зато есть чаще всего шелковая подкладка, которой так то и можно было прикрыть рану. Что, впрочем и сделал Дезар.
Огрызнувшись на колкость от Тристана, девушка приложила к ране отодранную ткань и уселась поудобнее у стены, что бы обзор был лучше.
- Знаешь, а ведь тебе эта маска не идет, - неуместный бред начал появляться не в том месте, чуть раньше, чем надо, - Синим ее когда-нибудь...
Совсем рядом послышались шаги и голоса, кто-то шел за укрытие, собираясь напасть на людей внутри трибуны исподтишка, из-за угла.
Анна среагировала первая, на выдохе беря в захват биотикой высунувшуюся турианскую морду.
- Ку-ку, бл*... - биотика, нестабильная без концентрации, слишком слабо приложила силой голову подкравшегося ксеноса об стену. Последний шарахнулся, едва не потеряв равновесие, зашипев матом. Правда повторным ударом сквернословия вылетели из него следом с осколками шлема об еще один удар об угол, более мощный. Турианец упал на землю, выронив автомат, но поверженный враг, к сожалению, оказался союзником многочисленных супостатов...
- Они здесь!
- Твою мать... - прошипела Цирцея, пытаясь подняться. У нее это, с помощью Зарубова, получилось. - Валить надо. Тристан, - она кивнула на оружие, - Забери, оно понадобится.
- Они пришибли Дорнуса! - писклявый мерзкий голосочек и выскочившие немного дугой троица, ощетинившаяся оружием. - На пол! Живо!
"Хана ханаренку..." - У Фаулера выбили автомат и пинком в грудь усадили у стены. Анна медленно осела на пол, кривясь от ноющей раны.
Как оказалось, на фоне двух мужиков слабеющий биотик был ненужен. Ее попросту хотели пристрелить, но, что самое страшное, Лорини не знала, как спасти свою шкурку. Вот то и пришел конец. А столько всего не сделано, столько всего не сказано. Юна, солнце, ты ведь не знаешь, что платье твое месяц назад не пропало просто так. Макс не знает, что Френсис делает для нее бутерброды и подкладывает в сумку. И никто не узнает, что Дезар заглядывается в одиночестве на простые цветы... Тристан то...тот вообще поет в душе новомодную попсовую песню, что наматывают по радио...
Где ребята? Наверное ищут панацелин для своего сопартийца. А возвращаться будет некуда уже.
- Слушай, может эту все-таки того? Нужен нам труп? Да еще и наша баба, одно б, азарька, или там, кроганша? Да там до трупа, как до... Короче, выполняйте. Панацелина ей вколите, и, вон, Рифту отдайте, пока летим, очухается.
Тристана и Дезара отвели чуть в сторону, а к раненной приблизился и присел рядом саларианец, что без особой нежности схватил за руку девушку и сжал у локтя, не давая ей дернуться:
- Не боись ты так! - он вытащил из-за пазухи одноразовую капсулу с зафиксированной иглой в колпачке. Зубами задрав пластиковую защищающую оболочку, он достаточно резко воткнул с бок синесветильной толстую иглу, нажимая большим пальцам на верхний конец, помогая внутри находящемуся веществу проникнуть через металл в плоть близь раны.
Анна задохнулась от новой боли, но вскоре почувствовала, как ей стало легче... Потолок сменился на лицезение спин своих друзей, а после и пол, с прекрасной возможностью видеть пятки солдата.
***
Очнулась она уже в другом месте. Затхлое помещение, пахнущее новой машиной. Запах дифнила используется в больницах для маскировки запаха крови и гноя. Так же его используют для подготовки людей к похоронам. Запах лимона - для сглаживания запаха дерьма. В психбольницах так же используется аромат славной розы, что бы скрыть присутствие мочи.
Цирцея не стада подниматься, чувствуя, как у нее болела голова, одно движение на бок подбородком повлекло за собой приличную такую мигрень, сковавшую обручем виски.
- Да будь то небо-небо-небо, да славится страна, будто правитель светел-светел-светел, да будь он здоровей всех нас...
Она обратила внимание какого-то снующего меж таких же, как и Гейла, людей. Раненные или в каматозе, они окружали ее, стонущие и болеющие. Раненные? Кто их подстерлил? Оружие, надо найти оружие. Полный стелс...
- Лалилоу-лалала...Мы проедем в трополя...О ты, ты очнулся, приве-привет-здаровушки, - салариашка, заметив шевеление своего подопечной, приблизился к ней, достаточно неуклюже перелезая через ноги какого-то солдата, что матом покрыл ксеноса:
- Рифт, мразь, смотри куда копытами ступаешь!
- Не ной! Ты не похож на пикантную турианочку с огромными мандибулами, что бы я к тебе аккуратно относился! Молчи и лежи!

+7

46

- Я не хочу умирать, Костоправ. Всё, что есть во мне, вопиет против несправедливости смерти. Всё, что я есть, чем была и, наверное, буду, вылеплено стремлением избежать конца. – Она тихонько рассмеялась, сдерживая истерику. – Я построила бы себе мир, где я в безопасности. И краеугольным камнем его стала бы смерть. ©

Вся вселенная – это одна большая деревня. Сняв на мгновение шлем, тяжело и жадно дыша, словно в последний раз, Трис удивленно приподняла левую бровь. Ей мерещится или это девчонка с Гавайи, которой она помогла? Пани незаметно себя ущипнула, не веря в происходящее. Не помогло – девчонка не исчезла, а даже наоборот, хотела ей помочь. Нет, на глюк не похоже, значит это реальность.
Не будь она в такой плачевной ситуации, рассмеялась бы до слез и коликов в животе. Но сейчас остается только хмыкать и бурно не реагировать, ей понадобится силы для дальнейших боев. Если они еще будут.
Махнув рукой, мол окей, добро пожаловать в клуб неудачников, фурия снова одела шлем и с трудом встала с пола. Не без помощи девушки. Какая я жалкая, в этом состояние, впрочем, времени себя жалеть уже нет. Молодец, хорошо упала.Сил было немного и чувствовала она себя паршиво. В последний раз ей было настолько плохо, когда наемница сбегала из Альянса. Наверно, не стоило дезертировать. Может быть меня бы и оправдали.  Забавно, что такие мысли приходят тогда, когда все уже свершилось и надвигается еще сильные бури.
Самочувствие стало ненамного, но лучше. Уже в помещениях биотик смогла ходить сама, без чужой помощи. Свершилось, таки. Может быть это знак, что все будет хорошо?
- Спасибо, - тихо поблагодарив новоявленную напарницу, чешка уверенно зашагала вперед, зажав волю в кулак. Надо выбираться и как можно быстрее. И уйти в тень. Прямой коридор опасен, можно получить пулю в лоб или еще что-нибудь, например…
Биотический удар в спину. Едва наемница дернулась в сторону темных углов, выглядящих как спасение от подлого удара ножа в спину, как получила в спину сингулярность. Что за черт?! Нецензурно ругнувшись, рыжая пожалела, что у нее не так уж много сил. Когда она попалась так несколько лет назад, то сумела вырваться, едва эффект прошел. Но здесь противостоят будет намного сложнее.
Если вообще удастся. И не стоит забывать про помощницу. Если она, правда, в состояние давать сдачу и драпать. Слишком много допущений. Оказавшись в наручниках, Виверна зло улыбнулась, благо под шлемом лицо было не видно и можно не бояться, что тебя побьют за наглое выражение морды. Мирно идти ей не хотелось.  И сильного желания тоже не было.
Ровно, как и сил. Но попытка не пытка. Едва только стазис прошел, пани резко остановилась и от всей дури ударила в голову другую азари.
Здесь стоит сделать лирическое отступление и сказать спасибо, что азари не проявляли никакого внимания к своим пленницам. Иначе – сопротивление бы в несколько раз было бы жестче и напористостей.  И простым ударом в ребра дело бы не ограничилось.
Получив несколько очень больных ударов в живот и ребра, фурия поняла, что сил и желания давать отпор нет. Не тот случай, чтобы пытаться. Не слушая ксеносов, чешка сжала ладони в кулаки. Я. Их. Ненавижу. Ей стоило огромных усилий не взорваться прямо здесь и сейчас. Прерогатива быть трупом на какой-то малознакомой планете, в песке, ее не радовала.  Иначе все ее чудесные выходы сухой из воды того не стоят.
Вернусь обратно – уйду работать телохранителем. К чертям все эту романтику больших планет. Разжав кулаки и следуя за азари, она всерьез пожалела, что не может убивать взглядом. Ох, как это было бы прекрасно. Но это еще не изобрели и очень жаль.
Как оказалось, не вырвался никто. Еще на пути к челнокам, Виверна заметила краем глаза нескольких своих сокамерников. Из огня да в полымя. Как прелестно. Но как выясниться позже – не все настолько плохо.
Нож не заметили при обыске, если конечно это можно назвать обыском. Наручники – это не веревки. С одной стороны, плюс, с другой стороны путы можно было сжечь. А взламывать замки она так и не научилась. Не считала нужным. И зря.
Сил прибавилось, что тоже было плюсом. Получив свою дозу лекарств, девушка огляделась. Судя по разговорам батарианцев их захватили конкуренты. Интересно было бы знать куда. Если мы попадем на Иден Прйам, то я смогу вырваться. Там у меня есть несколько знакомых, которые мне должны.  Есть охранники кроганы, которые точно не настроены на разговоры. Можно попытаться организовать бунт. Но она не самый лучший лидер. Если не сказать худший. Из одиночек зачинщики бунтов не выходят. Прискорбно, но факт. Значит остается ждать. Но ждать в таком месте, где можно выявить информацию. Например, у саларианца. Просто так опускать руки ей претило. Недолго думая, пани устремилась к нему, едва он освободился.
- Здравствуй, - поздоровавшись, девушка продолжила говорить, дав ему вставить слово, - Мне бы хотелось узнать, к чему нам стоит готовиться. Бои или несколько другое? – задавать большое количество вопросов ей не хотелось. Да и не сильно вежливо это.

+7

47

Ничто не предвещало беды. То есть, конечно, предвещало, раз уж Моноган блуждает в одиночестве, без связи, без брони, в таком дерьмовом состоянии, по чужим коридорам на батарианской арене. Вероятность сбежать отсюда под шумок успокаивала, но пока что Эш не видела никаких намеков на выход отсюда.
У нее начинали уставать ноги. Что-то с ними было не так - ей вспомнился укол, дикая боль. Может, всадили ей совсем не обезболивающее, а как раз наоборот. В учебке ей доводилось слушать истории о том, как в инопланетных армиях не брезгуют пользоваться химическим оружием, детищем темных загаженных лабораторий - один укол, и ты начинаешь мутировать во что-то другое. Но применения в рамках военных действий таким "препаратам" не нашли, поэтому упоминания о них никогда не встречались в новостях или газетах.
Зато батарианцам такая гадость на руку. Превращают пленников в уродов, в овощей, издеваются над ними, делают из них зверушек и занятных шлюх. Высшая раса, ага...
За стенам коридора она слышала возню, и надеялась, что это не четырехглазые. Кто бы это ни был, они прибыли сюда неспроста. Они должны быть хорошо вооружены, они должны справиться с оравой батарианцев здесь. Главное, чтобы потом не было никаких проблем - когда все стихнет, если она не успеет выбраться отсюда раньше.
Она и не представляла, как это сделает. Даже если найдет инструментрон или ноутбук, или вышку связи - коды "Ниагары" она помнила наизусть, но вот сколько времени потребуется кораблю, чтобы добраться сюда? Легко, когда корабль висит на орбите, когда есть пилот, готовый забрать тебя на челноке. А когда ты у черта на рогах, пропала без вести, не оставив о себе никаких сведений, ооо...
Мало того, что едва ли я отсюда выберусь, так еще и по заднице получу за импровизированный отгул.
Это угнетало. Призрак не отличается пониманием, а Моноган... Слишком часто пропадает. Слишком часто просыпается черт знает где, пробивается на свободу, слишком часто жертвует (ха) рабочим временем в угоду собственным нуждам. Понижение ставки - самое малое, что ей грозит.
Когда-нибудь они засунут меня в мешок из клеенки...
Недолго продлились тяжкие думы о судьбе несчастной церберши - её сбило с ног, которые сейчас хотелось просто отстегнуть и выкинуть нафиг - так сильно они разболелись.
Эшли встала на колени, проморгавшись. Словно в предсмертном видении, в столпе ослепительного света появились три мощные широкоплечие фигуры, крутя пушками направо и налево. Образно выражаясь - судя по форме шлемов, это были турианцы, и вели они себя соотвествующе.
А именно подняли на ноги, несмотря на её хныканья и шипение - очень было больно, - и свели руки за спиной, пытаясь защелкнуть наручники. Эшли молчала. Она понимала, что турианцы - ребята такие, с ними лучше не лепетать в духе "Пожалуйста, отпустите, я тут не при чем". Только через стол допроса, в спокойной обстановке, после того, как она расскажет все по порядку. Им не за что было её забирать, или пытать, или еще что-нибудь. Она перед ними чиста.
Зависит от того, на кого они работают, кстати, - думала Эшли, послушно шагая на своих двоих, которые, кажется, опухать начали потихоньку - сапоги сильно сдавливали икры. Ей стало страшно не на шутку.
- Простите, - ровно, спокойно она подала голос. - Мне кажется, я ранена. У меня чертовски болят ноги, они пухнут. Здесь мне делали какие-то уколы.
- Цыц, - только и сказали сзади. Щелкнуло чем-то. Эшли поняла, что на неё наставили оружие - в спину.
- Хорошо. Мне становится труднее идти, - она сохраняла спокойствие, пытаясь не истерить понапрасну. Она и рада была бы шагать спокойно, но боль усиливалась.

+6

48

Обнаружив рядом с собой мародёрствующего турианца, которого ранее, на арене, считал врагом, Эйдан даже бровью не повёл. Ну, подумаешь, появился из ниоткуда, в драку не лезет - значит друг. Они ведь все в одной лодке, да и этот ксенос очень помог убийце, освободив его от верёвок. Немного странная помощь от того, кто получил на арене пулю в подарок от Найта, но ведь и убийце хорошенько досталось, а, тем более, сейчас они находились в одной лодке, так что, можно сказать, теперь все квиты и, если и не являются друзьями, то, по крайней мере, пока что нет смысла бросаться друг на друга. Переглянувшись с Маром, Найт коротко кивнул ему в знак приветствия, затем добавил пару слов:
- Если найдёшь что-то вроде перевязочных материалов или панацелина, поделись хоть немного, ибо у нас там, за стенами, девчонка ранена, причём очень серьёзно.
Панацелина в настенных шкафчиках не нашлось, зато обнаружилась старая зажигалка. Вся покоцанная и ободранная сверху, она всё ещё давала огонь, но вот сигарет у Найта не было. Тихо ругнувшись себе под нос, Эйдан кинулся к ящикам стола, быстрыми резкими движениями вываливал весь хлам на плоскую поверхность столешницы, пытаясь найти хоть что-то ценное. Липкая лента, какие-то иглы, ножницы, магнитные крепления, пустые ампулы из-под лекарств, упакованные шприцы, таблетки россыпью, без упаковок, непонятные тюбики, применения которым Найт не нашёл бы даже если бы захотел, булавки, грозди, несколько верёвок и... сигареты. Поганенькие, самые дешёвые, на которые Эйд в обычной жизни даже и не посмотрел бы при выборе товара, теперь они были словно маной небесной, которая просыпалась сверху на голодного и раздражённого убийцу. Трясущимися руками от отцепил перчатки брони, чтобы было удобнее.
- У меня сегодня отличный день, - пробормотал Найт, одной рукой подпаливая найденной зажигалкой сигарету, удерживаемую губами, а другой продолжая перебирать найденные предметы. Ни панацелина, ни каких-то знакомых болеутоляющих в банках и тюбиках, подписанных на батарианском, он не узнавал... От вкуса дыма дешёвой сигареты, заполнившей лёгкие, Эйдан закашлялся.
- Дерьмо, а не сигареты, и кто такие вообще у вас тут курит? - посетовал убийца, затем обернулся к Юне и батарианцу, с которых, впрочем, никогда не отводил своего внимания, но сейчас стоило разобраться с тем, почему этот четырёхглазый ублюдок молчит.
- Ты не понял девушку? Поднапряги извилины, иначе в твою голову прилетит пуля скорее, чем ты успеешь сказать слово "мудак", - Найт прищурился, затем снова поморщился от запаха и вкуса сигареты, но не выкинул её, а продолжил затягиваться, ведь на безрыбье, как известно, и азарийки за кальмаров сгодятся, - боги Асгарда, даже когда я делал самокрутку в пятнадцать, это было куда более удобоваримо на вкус, чем это...
Успевая сетовать на плохие сигареты, Найт не забывал при этом про пленного, на которого, спустя секунду его промедления, направил пистолет:
- Я разве непонятно объяснил?
- Ладно-ладно... я скажу.. я всё скажу... - Эйд плохо разбирался в эмоциях четырёхглазых уродцев, но, кажется, этой особи было довольно страшно. Чтож, даже если и не страшно, то Найт мог бы развеять это выстрелом в ногу или руку... наверное, это развязало бы язык ксеносскому отродью.
- Начинай, - приказал Найт и тут же перевёл взгляд на Юну, без слов интересуясь, не нужна ли ей помощь. Но она никогда не просила помощи, Эйдан всегда знал это лучше всех. Гордая и огненная, ненавидящая казаться слабой, она всегда была силой и светом, она всегда хотела сделать всё сама. Главное, чтобы это не навредило ей, а в остальном Найт был не против чужого самоутверждения.
Стены сотрясались от взрывов, что гремели снаружи, и строение уже не казалось таким монументально-прочным... нужно бы отсюда выбираться да побыстрее, но батарианец медлил, словно нарочито оттягивая время.
- Вы вы здесь... выбраться.. да.. выбраться.. нужно подняться наверх, затем...
Чужой голос заглушил топот ног по коридору, а затем дверь открылась, впуская в медотсек отряд. Сначала появилась азари в броне, затем мужчина-человек и под конец на сцене появились... два крогана, чёрт возьми, ну куда уж без этого? Найт, начавший рассчитывать план своих действий для обезвреживания агрессивно настроенных новоприбывших, оставил свои попытки, как только заметил, что один из кроганов - биотик. Эйдан был немного безрассудным в каких-то случаях, но сейчас не было смысла лезть на рожон. Единственный подарок, который ему приподнесут эти ублюдки, наставившие на всех оружие, это сломанную шею, а так позорно заканчивать свою жизнь как-то не хотелось, да и шея и без того болела.
- Оружие на пол, живо, - скомандовала азари, словно обращаясь к каким-то зверям в клетке, что сильно покоробило Найта, но он ничего не сказал, понимая, что от лишних телодвижений всё может закончиться очень печально.
Переглянувшись с турианцем и Юной, Эйдан первым опустил пистолет и, под чужими дулами оружия, наставленного на него, положил потрёпанный "Палач" на землю. Он признал своё поражение, но, пока что, не понимал, чем это может обернуться для него и двух его спутников. Чего хотят эти незнакомцы?
Тем временем, человек принялся деловито копаться по полкам и ящикам, разыскивая медикаменты, а азари и один из кроганов, достав наручники, потянулись к своим пленным. Эйд бросил растерянный взгляд на дверь, перед которой, заслоняя выход могучей спиной, стоял один из ксеносов и, почувствовав всю безысходность их положения, потянулся к сигарете, которая до сих пор была зажата зубами.
- Руки, - азари смотрела жёстко и без эмоций, словно на пушечное мясо, готовое к отправке, и Эйдан, протянув ей одну руку, пальцами другой вытащил изо рта сигарету и выпустил дым азарийке прямо в лицо, смерив её презрительным взглядом. Это было очень опрометчивым поступком, но оно того стоило. Разбитый кроганом нос Найта, тут же заливший кровью губы и подбородок, стоил секундного выражения лица это синекожей старухи, ещё как стоил... и Эйдан повторил бы это, будь у него такая возможность, хоть сейчас задыхался от боли в переносице. Повторял бы снова и снова, чтобы увидеть эту неприкрытую ненависть и злобу, мелькнувшую на секунду на чужом безэмоциональном лице ксеноски.
Кисти рук Эйдана дёрнули вперёд, защёлкивая на них наручники, выбитая из пальцев сигарета тлела под ногами, так и не раздавленная ничьим ботинком, а перебитая ударом кроганской лапы рука болела чуть выше кисти. Чтож, теперь он знал, что здесь никто шутки шутить не будет. Это не батарианцы, запершие их и заставившие сражаться, но и не добрые спасители, эти люди и ксеносы, прибывшие из ниоткуда и разрушившие плавное течение гладиаторских боёв, о нет, они здесь, не чтобы спасти несчастных заключённых.
Кроган что-то тихо сказал, глядя на Мара, на что получил решительный отказ своих спутников, но неприятное чувство поселилось где-то внутри.
- Если ты каждого гребенчатого будешь на котлетки пускать, сам знаешь, что с кредитами будет. Людей сегодня полно, кстати, верно?
- Ага. Но на людишек мне плевать,  а вот этого бы я...
- Только попробуй сунуться хоть к кому-то, - пробормотал себе под разбитый нос Эйдан. Вслух он этого не высказал, ибо пока ещё сам не знал, что будет делать, если кроган "попробует", но тупая жгучая решимость оставалась.
- Что ты сказал? - огромный ящер наклонился, приближая своё лицо к лицу убийцы, в глазах ксеноса была лишь беспросветная тупость, а ещё непреодолимое желание убивать, Эйдан встречал таких, множество таких, и он их не боялся, - что ты пробормотал, букашка?
Найт повернул голову, собираясь ответить, но его перебила азари, которая решила покинуть это место как можно скорее. Найт не разделял её чувства...
- Пойдем уже. Берри, ты закончил?
- Ага, готов, - человек, что собирал медикаменты, поудобнее перехватив свою сумку, кивнул, разрешая всем выдвигаться. Заметив его взгляд, Эйдан отвёл глаза в сторону. он не любил чувствовать себя уязвимым, а жалость - это та эмоция, что унижает в тебе личность.
Весь путь убийца провёл молча, не стараясь бежать или дёргаться, не глядя ни на Мара, ни на Юну. Особенно на последнюю, каждый раз, когда он разрешал себе взглянуть на неё, он подвергал рыжую девчонку опасности. Всё, что ты любишь, всегда могут использовать против тебя. Любовь - слабость, дружба - слабость, привязанность - это то, что делает тебя уязвимым. Если они о чём-то догадаются, то могут использовать это против них. Не смотри...
В маленьком помещении было тесно, воняло мочой, кровью и потом, Найт брезгливо морщился, разглядывая весь сброд, который согнали сюда. Кто-то сидел, кто-то стоял, все говорили, ругались, перешёптывались, пытались понять, что именно тут происходит. были и знакомые лица тех, кто до этого находился в клетке вместе с ним, а ещё те, кого он не знал. Люди, батарианцы и представители других рас. Что они все делают здесь? Кому они понадобились снова?
- Сядь, - шепнул Найт Юне, чуть подтолкнув её к свободному месту на полу рядом с одной из стен. Словно рыбы в аквариуме.. в очень маленьком аквариуме. Сам остался стоять, прислонившись к стене. Хотелось есть и курить, а ещё понять, что же их ожидает. Ведь не просто так их тащили куда-то, не просто так вытащили из батарианского плена. Вес брони давил на позвоночник, руки в наручниках затекали, бинты на шее снова пропитывались кровью насквозь, Найт всё сильнее ощущал, как судорогой сводил перебитые пальцы, лицо кривилось от каждого толчка или случайного прикосновения в этой толпе. Дышать разбитым носом было тяжело, а губы, покрытые чуть запёкшейся корочкой крови, не хотели разлепляться. Хотя бы несколько минут покоя и немного воды... этого было бы достаточно.
Два крогана следили за всеми присутствующими, но в толпе вряд ли можно разглядеть действия какого-то конкретного человека, да и глупые животные слишком тупы, чтобы что-то понять.
- Всё хорошо? - мужчина взглянул на Юну,  затем протянул перебитые пальцы, чтобы погладить рыжую девчонку по голове, но тут  совсем рядом послышалась фраза, которая заставила Эйдана вздрогнуть от неожиданности.
- Грёбанные конкуренты!
Убийца развернулся настолько резко, что голова закружилась, и, шагнув вперёд, схватил батарианца, не успевшего закрыть свой рот после произнесённой фразы, за грудки, и хорошенько встряхнул, требуя объяснений:
- Что ты сказал, сучье отродье? Повтори! Повтори это! Кто они такие?
Найта трясло от ненависти, стоило лишь подумать о том, что арена, это чёртово развлечение, где гладиаторы бьются насмерть другим на потеху, снова ожидает его. Неужели это правда?

Отредактировано Aiden Knight (13 декабря, 2014г. 16:26)

+7

49

"Ну блин..." - только и подумала Александра, получив сингулярность. Ощущение полёта было даже немного забавным, печалило только то, что всё равно придётся падать. Единственное, что спасло от этого - был стазис, - "Они такие крутые биотики, из людей дай бог один на десяток биотиков сможет сотворить сингулярность и один на сотню - стазис, а занимаются какой-то фигнёй... Местячковые драки работорговцев и наёмников. Просто жалко..." - сопротивляться было невозможно, наручники такие, что сломать их мог разве что батарианец или кроган. Толстый металл - просто и надёжно. Её коллега тоже попала в такое "щекотливое" положение.
Вот впереди шаттл, который набили как селёдку в бочку. Если б хоть кто-нибудь из них смог сломать наручники, толпой они бы легко задавили немногочисленных охранников, пусть даже батарианец стоит троих людей в рукопашной...
Александра огляделась, попыталась прошептать сидящей рядом девушке: можешь как-нибудь освободиться? Боюсь, шанса потом уже не будет... - а для отвлечения внимания громко, чтобы работоргоцы слышали, спросила у всех окружающих: Все живы?.. Поблагодарим господа бога и мать-создательницу и за следующий рассвет, который увидим... - "ну и бред я сказала" - поняла сама девушка, но дело было не в смысле. Однако, похоже, всё было тщетно - освободиться никто не мог. Неужели их ждут годы рабства у батарианцев или смерть от каких-нибудь опытов по испытанию направленного против людей биооружия?

- Ну послушайте... - у Александры снова стали непроизвольно выступать слёзы на глазах, и проскальзывать ноющие нотки в голосе. Если бы не именно она попала в такую ситуацию, то стала бы смеяться - это же надо, чтобы настолько не повезло. Пираты и работорговцы 22 века конкурируют за пленников... - Ну давайте договоримся! Что вам нужно? Кредиты? Драгоценности? Корабль?! Зачем вам гостка людей?.. - и плевать, что сидящие вокруг всё слышали. Из них она знала только Юну Моурен да Тристана Фаулера, а та должны понять и простить...
- Отпустите меня! Вы не знаете, кто я такая, я могу достать всё, что вам нужно... - частичная правда... Вряд ли они на это купятся, но сбежать второй раз вряд ли получится, и Алекс уже начала терять надежду. Кроме того, на самом деле она и правда могла им предложить намного больше, чем свои жалкие способности по убийству других пленников на арене.
Кто мог их спасти сейчас? Разве что Альянс, да и то чисто случайно - никто не будет искать гостку пропавших людей. Ну, то есть Цербер, возможно, и станет искать пропавшего агента, но уж точно не полезет воевать с работорговцами или кем похуже из-за одного бойца. Синие Светила же Юны и Тристана вообще выпью на их поминках уже на третий день пропажи наёмников. Может хоть у кого-нибудь из пленников были влиятельные друзья?

+5

50

Во время поиска Ксемарону попадалось лишь всякое ненужное барахло, вроде ржавых медицинских подносов и использованных шприцов без игл. Если тут и было нечто ценное, то оно хорошо спрятано. А времени оставалось все меньше. Выстрелы за стеной приближались ближе.
- Если найдёшь что-то вроде перевязочных материалов или панацелина, поделись хоть немного, ибо у нас там, за стенами, девчонка ранена, причём очень серьёзно. - попросил его бывший противник Эйдан.
- Да, я видел. Без проблем. Мне они сейчас не особо-то и нужны. - ответил турианец, кидая в сторону пустую банку из-под каких-то батарианских таблеток.
"Если, конечно, найду много медикаментов. Ведь что-то нужно обязательно оставить себе. В ситуациях, подобной этой, они могут потребоваться в любую секунду". - добавил он про себя.
Пока Ксемарон продолжал рыться в шкафах, люди объединили усилия в выпытывании информации у батарианца. 
"Весьма неэффективно. Четырехглазый так и продолжит невразумительно мямлить, если не применить к нему силу. Угрожать смертью бесполезно, поскольку урод знает, что его не убьют, прежде чем он не расскажет все необходимое. На их месте я давно бы уже пригрозил сломать пальцы, выбить зубы, выколоть глаза, вырвать ногти и много других веселых вещей... Не скажет - угроза из потенциальной перерастет в актуальную. Не все способны терпеть боль. Хех... Проклятая Иерархия, ты меня слишком многому научила..."
Батарианец, наконец, начал двигать языком, но было уже поздно. Мар услышал шаги по коридору и, направив пистолет на дверь, обратился к остальным:
- Сюда кто-то идет. Кто-то очень большой...
Слух не подвел турианца. В помещение действительно ворвались азари, человек и два крогана. Все в броне и вооружены.
"Шансов мало. Так бы мы втроем смогли бы справиться с азари, хоть у нее и есть биотика, и тем более с человеком. Но кроганы совсем другая песня. Даже если бы у меня присутствовала вся моя экипировка, я бы дважды подумал, прежде чем вступать в бой. Особенно с тем, у кого биотика".
Эйдан решил сдаться, Ксемарон, рассудив, что это единственный разумный выход из данной ситуации, последовал его примеру. Пистолет и инструментрон забрали и нацепили наручники. Скальпель не заметили, но от него в данной ситуации не было пользы. Можно только крогану в качестве зубочистки предложить. Человек, напоследок, решил позлить азари, за что и поплатился.
"И к чему вся эта бравада?"
Турианец вел себя спокойно, не сопротивлялся, с лицом полным безразличия уставился в одну точку. Когда кроган тыкнул в него пальцем, Мар не подал виду, лишь слегка прищурился.
- Ага. Но на людишек мне плевать,  а вот этого бы я...
"Что ты? Скажи, мне интересно. Хочу узнать, по какой причине выцарапаю тебе глаза".
Человек пробормотал что-то, кажется в защиту турианца, что приятно удивило последнего.
"Как мило с твоей стороны. Вот только удар крогана посильнее азарийского будет".
Благо, пленители оказались благоразумны. Всех троих вывели из помещения и куда-то повели. Кругом валялись трупы и текли ручейки разноцветной крови, образуя небольшие озерца. Живописная картина...
Пленников кинули в тесное помещение, заполненное до краев разнообразными ксеносами, среди которых присутствовали бывшие сокамерники, и поставили на входе кроганов. Проталкиваясь через это болото униженных и горюющих, Ксемарон занял себе местечко в уголке и вздохнул, поглаживая через повязку больное плечо.
"Я оказался прав, эти засранцы здесь не для нашего освобождения, а очередные работорговцы. Батарианского плена видимо было мало.  Эх... Из огня да в полымя..."
Тем временем, Эйдан решил выяснить отношения с батарианцем, чем привлек внимание не только турианца, но и грозных охранников.
- А твой парень совсем себя не жалеет, да? - обратился он к рыжей Юне.

+5

51

- Валить надо. Тристан, - Цирцея кивнула на оружие. Сие действие далось ей не так свободно, как обычно. - Забери, оно понадобится.
- Свалим отсюда все вместе. На своих двоих или в мешках. Предпочитаю первое. 
Фаулер не стал брать оружие у Цирцеи.
- Есть у меня ствол, милая моя. Лучше сама попридержи, придаст сил.
Как говорится – в здоровом теле здоровый дух. Но даже если тело не совсем здорово, наличие второго фактора сказывается положительно в любом случае. Даже врачи признают, что моральное состояние человека едва ли не пропорционально его жизненной силе. Воля к жизни может творить такие чудеса, что любой медик, ранее ставивший скорую смерть, сьел бы свой диплом. Даже научились использовать эффект плацебо. Это когда тебе под видом лекарства дают пустышку, но человек физически ощущает результат. Самоубеждение – чертовски мощная штука.

Услышав какой-то шорох, Трис обернулся ко входу. Там явно кто-то был, слышалась поступь тяжелых сапог. А вот друг или враг – неизвестно. В любом случае, надо было приготовиться. Наймит встал в стойку, за годы практики разученную до автоматизма.
Тело выпрямлено, расположено острым углом в направлении возможных целей. В положении стоя центр тяжести выше, а площадь опоры намного меньше иных позиций. Расстояние между стопами немного больше ширины плеч. Нагрузка на среднюю часть стопы и ближе к носкам для лучшей устойчивости. Левую руку на цевье винтовки, упереть в туловище для создания надежной опоры. Правая рука – удерживает и направляет винтовку в нужном направлении. Голову держать прямо, без наклона, что бы щека опиралась о гребень приклада. А стрельба… стрельба уже не по инструкции.
Впрочем, к моменту атаки Фаулер пожалел, что взял винтовку, а не пистолет. Враг подошел почти в упор, потому явно опытный боец отвел ствол в сторону и вступил в ближний бой. При этом атакующий одолел наймита, ибо положение последнего было крайне невыгодным. Фаулно больно упал, едва не получив очередной тычок стволом в лицо.
Каким бы опытным ты ни был, всегда есть кто-то способный застать врасплох. Святые портки Шепард, хорошо что не сразу стреляет…
Фаулер поначалу не сразу понял, стоит ли выполнять просьбу вломившихся ребят. Они четко и ясно дали понять, чего хотят. Несмотря на всю свою учтивость и явное уважение к собеседникам, незнакомцы подкрепляли свои слова направленными стволами, наводка которых подразумевала только огонь на поражение. Будь Трис в полном комплекте снаряжения и с верной винтовкой наперевес, он бы еще подумал о «сопротивлении». Однако, не имея даже элементарного щита, с футболкой и джинсами, пистолетом да парой столовых ножей... Нет уж, в таких случаях не выживают. Да и ребята не открыли огонь сразу же – как минимум одна причина содействовать разговору. Среди работников арены не было видно разношерстной компании наемников, одни батарианцы.
- Нынче любой двухглазый сойдет за союзника, - сказал он, осторожно положив пистолет на стол.
Вытаскивая огнестрел из-за пояса, он сразу вложил заместо оного миниатюрный столовый нож. Конечно, такой штукой убить будет еще тяжелее, чем вилкой. Но уж лучше так, чем пытаться загрызть неприятеля. Конечно, если вообще придется.

Их весьма грубо доставили к кораблю-помойке, запихав в странное помещение с ужаснейшими условиями. Ему даже вспомнилась аналогия… впоследствии оказавшаяся правдой.
Посмотрев на доставляемую тройку Мар-Юна-Эйдан он с облегчением вздохнул.
- Ну хоть живы и целы. Почти…
Честно говоря, Фаулер видел во всем этом поведении Эйдана жуткий парадокс. Если он так сильно хочет опекать и защищать Юну, то какого черта вообще лезет на рожон!? Парень вроде не сильно молодой, какой-то опыт в жизни наверное имеется. А ведет себя так, словно помешанный на идеалах желторотик. Ясное дело, Юна захочет вступиться и тем самым только подставит себя опасности. Фаулер вообще не понимал, в чем соль таких вот представлений. В эту же степень дурости он относил всякие плевки в лицо во время допроса, дерзости и прочие атрибуты фильмов и сериалов. Собственно, в масс медии уже давно стало тенденцией ставить показушную браваду выше логики и здравого смысла. Но начерта так делать в реальности? И чего он этим добьется? Покажет силу духа? Характер, а главное интеллект, можно показать безупречной выдержкой, ибо выеживания и стеб во время плена чреваты увечьями. Повезет – если легкими травмами. Насколько помнил Тристан, Розалинде вообще раскаленной качергой в глаз ткнули за подобную браваду. Без шансов для глаза. И кому от этого стало лучше? Разве что садисту-мучителю.
Трис сразу же схватил Юну за руку.
- Даже не думай выкинуть что-нибудь подобное, хорошо?
Ему хотелось сказать «считай это приказом», но Фаулер не стал повторять то, что он считал ошибкой Эйдана. А именно – такое отношение к ней. Желания и мотивация парня можно понять. Мужчинам присуще желание защитить женщину любой ценой. А вот почему Юна позволяла к себе такое – этого Трис не понимал. Она – не какой-то там беззащитный ребенок, за которого кто-то должен постоять. Моурен не просто так числится а наемниках и даже в офицерах центурии. Почему она позволяет так обращаться с собой… остается вопросом. Возможно, в отношениях она и хочет побыть беззащитной и защищаемой, но сейчас явно не время для романтики. На кону стоят жизни товарищей и просто братьев да сестер по несчастью. Фаулеру хотелось сказать все это, но нельзя. Оставалось надеяться и верить, что ее рассудок возьмет верх над чувствами.
- Ну... зато нас не продадут «налево», ибо таким занимаются только батарианцы… - сказал он тихо, что бы слышали только плененные.
Ирландец невольно протер шею в том месте, где когда-то стояли татуировки раба. Когда приходилось жить не под своим именем, а как код, ресурс, расходный материал. Как было трудно выбраться из того ада и выводить эти татуировки. Периодично, просто выжигая себе кожу кислотой день за днем, пока глубоко засевшую краску не заместит новая ткань. Ох не хотелось ему повторить прошлые впечатления.

Отредактировано Tristan Fowler (6 января, 2015г. 19:52)

+4

52

То, что рядом оказался Мар, девушку порадовало. В конце концов, сейчас они все в одной большой заднице, из которой выбраться можно только действуя сообща. Однако доверять туриашке было нельзя, как и всем, кроме своих. "Надеюсь, мы успеем помочь Анне," - навязчивая мысль о ранении сослуживицы всё никак не желала уходить, да и думать о чём-то другом Юна сейчас вряд ли смогла бы. Потерять Цирцею здесь, в этом грязном месте, было бы слишком... мерзко. Она не была достойна такой смерти.
Найт всё мародёрствовал, шарился по ящикам и шкафчикам в поискать чего-нибудь полезного. К нему присоединился и Мар, а Рыж оставалась в милой компании испуганного батариашки, пытающегося казаться крутым и всё никак не желающего говорить. Юна, конечно, могла на него надавить ещё больше и начать угрожать, включая "страшную злую наёмницу", но как-то показалось, что на работорговца такие штуки не сильно подействуют, особенно в исполнении девушки. А вот кто мог вселить поистине "вселенский ужас", так это Эйдан. В том, что он это умеет Моурен когда-то убедилась на собственном примере.
Вот и теперь, едва убийца применил самую малость своего шарма и обаяния, как батарианец, слава всем богам и духам, заговорил. Увы, его лепет продлился недолго - всё испортили ворвавшиеся в помещение азари, какой-то мужик и пара кроганов, с явно не самыми дружелюбными мотивами наставив и на беглецов, и на работорговца оружие. Юна стиснула зубы, понимая, что сопротивление действительно бесполезно. С кроганами им не справиться. С ними вообще стоило связываться только тогда, когда есть желание глупо самоубиться об уроженцев суровой Тучанки. Моурен желание умереть столь героической смертью не преследовало, дурой она себя тоже (зачастую) не считала. Так что пришлось опустить оружие и протянуть руки, чтобы вновь оказаться закованной. "Твою мать, это становится всё интереснее и интереснее!"
Когда ящероподобная тварь ударила Эйдана, Юна совершенно неосознанно дёрнулась, пытаясь вырваться из чьей-то хватки. Её, само собой остановили, и только тогда Моурен поняла, что зря она таки не считает себя беспросветной идиоткой - эти твари могли понять, что кудрявого и девчонку что-то связывает, а потом использовать это. Внутренне застонав, Рыж малость успокоилась, пытаясь вновь взять под контроль свои чувства. Чёрт, она слишком глупо ведёт себя для той, кто уже семь лет занимается наёмничеством. Неужели жизнь совсем ничему не учит?

Оказавшись в челноке, битком набитом остальными пленниками батариашек (включая самих незадачливых работорговцев), Юна с облегчением увидела своих. Только Анны нигде не было. "Нет... неужели она осталась там?!" - несколько паническая мысль посетила рыжеволосую голову, после чего девушка смогла привлечь внимание Тристана и спросила:
- Что с Лорини? Где она?
Ответ её удовлетворил настолько, насколько может удовлетворить закованного в наручники и находящегося неизвестно где человека информация о том, что его раненная коллега в руках неизвестно кого, как, собственно, и все присутствующие. "Зашибись. Вот тебе и поход в бар". Эйдана девушка послушалась, решив занять единственный свободный клочок пространства. С этой позиции, правда, она чувствовала себя ещё беззащитнее, но Юна очень сомневалась, что в этом челноке вообще кто-нибудь может себя чувствовать в безопасности. И вообще, куда их везли? В чьей власти они находились теперь? Что с ними будет? Множество вопросов, ответы на которые узнать пока что было невозможно. Вызвать на откровенность "охрану"? Да эти двое кроганов, что следят за пленными, скорее вежливо отправят особо любопытных в нокаут, чем рот раскроют. Оставалось только ждать хоть чего-нибудь. Со временем ответы найдутся.
Моурен подняла взгляд, до того сверливший чьи-то ноги, на Эйдана. Ему явно было худо. Только даже если ему предложить сесть на её место, откажется. Гордый и слишком... заботливый? Или вежливый? Как же, что бы он сел, а она стояла - немыслимо. Но попробовать стоило.
- Всё хорошо? - видимо, Найт что-то увидел в выражении её лица или взгляде, раз решил подать голос. "Господи, ну почему каждая наша встреча сопровождается какой-нибудь хренью?" А вот прикосновения к голове Юна не ожидала. Совсем. И почувствовала себя очень странно. Будто снова была шкодливой маленькой девочкой с двумя рыжими косичками, бегающей по квартире от со смехом гоняющегося за ней отца. Невольно улыбнувшись, Моурен зажмурилась и отозвалась:
- Будет совсем хорошо, если ты сядешь...
- Что ты сказал, сучье отродье?
"Хм, это явно не ко мне," - распахнув глаза, уставилась на бросившегося к батарианцу Эйдана, о чём-то допытывающегося. Вскочив, наёмница едва не влезла в происходящее со всей свойственной ей горячностью, однако была остановлена Тристаном.
- Даже не думай выкинуть что-нибудь подобное, хорошо?
Выдернув свою руку из хватки Фаулера, Юна ничего ему не ответила. Он мог хоть триста раз быть её начальником и другом, но если на Найта нападут - отсиживаться она не станет, пусть даже он сам её об этом попросит. И дело совсем не в том, что когда-то они были вместе. И даже не в том, что ради Эйдана она готова на всё. Нет, всё гораздо проще. Своих в беде не бросают.
- А твой парень совсем себя не жалеет, да? - решил высказаться и Мар. Рыжик было хотела возмутиться и ответить что-то вроде "он не мой парень!", но только как-то нервно фыркнула и произнесла:
- Да, на него иногда накатывают приступы садомазохизма.
А про себя умоляла Найта остановиться и отпустить чёртовых батариашек - очень не хотелось потерять заново найденного друга так быстро.

Отредактировано Yuna Mawren (21 января, 2015г. 18:47)

+4

53

Трис Гессе и Анна Лорини
*если Шилдс правильно понял, Трис отправила себя вместе с Анной, судя по тому, что разговаривает с саларианцем
- Ну наконец-то кто-то не плакает, а нормально разговаривает, - Рифт хохотнул, и подергал Гессе за ухо. - О-о, поверь мне, другое, совсем другое! Мы же не батарианцы, верно?! Вас ждет... вы будете приносить пользу! Много-много пользы!
С этими словами, подмигнув обоими глазами по очереди, саларианец покосился на какого-то батарианца, протараторил что-то вроде "он-же-тут-помрет-Рифту-дадут-по-рогам" и отвлекся от вас.

Остальные
Когда Эйдан схватил ксеноса, его сородичи недовольно заворчали, послышались какие-то фразы - на родном языке батарианцев, но явно угрожающего характера.
- Что сказал, то и сказал, уродец двуглазый, - ксенос боднул Найта головой в лицо, кто-то зашевелился, подошел поближе, зло глядя на людей... но стоило только словесной перепалке начать напоминать драку, как вмешался кроган охранник.
- А ну цыц! Кто еще двинется, убью! - ствол дробовика двинулся в их сторону, и батарианцы недовольно отошли назад, рассаживаясь как были. Судя по всему, пленников хотели довезти относительно целыми.

Всем.
Прошло довольно долгое время, и, наконец, корабли приземлились. Посмотреть, куда именно, у пленников возможности не было - окон им никто не предоставил, а охранники, - и даже Рифт, - говорить отказывались. Еще почти час ожидания... и, наконец, всех вывели на посадочную площадку.
Здесь был день, причем довольно ясный и теплый день. Правда, атмосфера для дыхания не годилась - поэтому, всем, кроме Дезара, выдали противогазы. Неудобные, тяжелые, устаревшей модели, они все-таки более-менее защищали людей и турианца (да и батарианцев, попавшихся с ними вместе, тоже) от ядовитых газов. И уж никак не сочетался с хорошей погодой пейзаж, куда уместнее он бы выглядел при дожде и ледяном ветре, - низкое, серое здание космопорта, втиснувшегося в узкую долину, и острые вершины гор вокруг, даже не покрытых никакой растительностью - просто голые, темно-бурые скалы.
Пленников (всех, неважно, где и как они летели) построили в один ряд. Кое-кто еле стоял на ногах, одна батарианка и вовсе осела на землю, - ее подняли за шкирку и куда-то утащили. После этого перед рядом пленников прошелся... саларианец. Не Рифт, другой, постарше и явно посуровее на вид. Он даже не тараторил - приучил себя говорить так, чтобы его слова звучали весомо.
- Паршивая партия, поздоровее не могли подобрать? - он брезгливо прищурился, глядя на выстроившихся пленных, и бросил недовольный взгляд на столпившихся где-то у кораблей наемников, а потом продолжил, снова повернувшись к строю. - Ладно. В общем, так. Здесь находится месторождение нулевого элемента. Ежедневно, от одного сигнала до другого, вы будете его добывать. Это - семнадцать часов. До того и после того - кормежка. Это - полчаса и полчаса. Сон - это пять часов. Здесь светло всегда, мы близко к полюсу, так что это вам не помешает. Ах да, нытье сокращает жизнь. Вы все видели, что ваша соседка-батарианка ныла, - при всем "теплом" отношении к этой расе, не заметить, что женщина просто не могла стоять, было невозможно, - она и пойдет вам в кормежку сегодня. - Другие аминокислоты Мара он не прокомментировал никак.
- Все. Инструктаж окончен. Берем инструменты, и потопали, - кроганы-охранники, те же, с корабля, сунули пленникам в руки инструменты - простые, грубые, отдаленно напоминающие простые кирки, - и повели в сторону гор. Защиты никакой, естественно, не выдали.

Что делать?
*работать. Слишком долго этим заниматься вам не придется (не больше одной смены), Шилдс считает, в двадцать втором веке последствия такого облучения вполне себе лечатся.
*поднять бунт по пути или уже на месте. У вас "кирки" (для простоты назовем их так), охранников трое. Правда, с дробовиками. Никто другой из пленных вас не поддержит, потому что...
*некуда бежать. Вы даже без инструментронов, вокруг горы, в космопорт соваться - сразу убьют. Но можно и побродить по окрестностям, хотя очень далеко вы не уйдете.
*можно и вовсе упасть/ притвориться, что упали, оттащат на кухню, откатят в уголок к батарианке. Не съедят, не бойтесь.)

Очередность, как в шапке: Circe, Triz Hesse, Ashley Monogan, Yuna Mawren, Alexandra Meinem, Tristan Fowler, Aiden Knight, Xemaron Paritus

+3

54

Анна скривилась и отвернулась, приподнимаясь. Ей не причиняли вреда, но и добра же тоже не желали. И что делать то теперь, когда ты находишься в окружении незнакомых людей? Попытаться сбежать? Гудение двигателя, равномерное и иногда вздрагивающее со смены курса. Окей, я побегу. В открытый космос что ли? Боюсь, так и есть.
Лететь пришлось долго, и всю дорогу Лорини старалась держать язык за зубами, лишь раз скосившись на задающую в наглую вопросы рыжую бабу. Странно подумать, что кому-то могла прийти в голову задавать вопросы в обществе существ, которые палили еще минут десять назад во все стороны и положили, не факт, что случайно, не одного и не два раба, в числе которых были и несчастные светила.
Бок тянул ноющей болью. Шевелиться было неприятно и очень мерзко. Вот ты бежишь, вот ты лежишь, поскуливая и ненавидя все живое. Просто хотелось уснуть, но где-то глубоко внутри Лорини понимала, что этого не стоит сделать. Даже не дело в серьезном каком отравлении, нет. Просто находится во сне среди мало знакомых – плохая затея.
***
Двигатель корабля наконец-то затих, а сидалищем, да лопатками, Гейла почувствовала, что наконец-то они прилетели. Нужно было готовиться к выходу, но выводить их не торопились. Почему? На тихий вопрос о том куда они прилетели, никто не ответил. Даже после повышения голоса на адепта лишь зашипели матом, после чего Цирцея решила примолкнуть. И вновь томительное ожидание.
Оказавшись на швартовом мостике, Анна оказалась самой первой в нестройном ряду заключенных, когда их вытолкнули на твердую землю посадочной площадки. Лорини тихо зашипела, когда получив тычок в спину, едва не подвернула ногу. Направленное на нее оружие заставило деву выпрямиться и смотреть на говорившего саларианцы. От глубокого шипящего вздоха горло укололо металлом. Дышать было невозможно, и даже когда эти многочисленные ублюдки раздавали противогазы, девушка не сразу одела его слабеющими и дрожащими руками. В скулах он был ей излишне свободен, и посторонний газ планеты поступал внутрь, смешивая сухой воздух сквозь фильтр с непонятными человеку химикатами.
- Паршивая партия, поздоровее не могли подобрать?
- Саларианцы мне нравятся все меньше, - пробубнила под нос Гейлавира.
- Ладно. В общем, так. Здесь находится месторождение нулевого элемента. Ежедневно, от одного сигнала до другого, вы будете его добывать. Это - семнадцать часов. До того и после того - кормежка. Это - полчаса и полчаса. Сон - это пять часов. Здесь светло всегда, мы близко к полюсу, так что это вам не помешает. Ах да, нытье сокращает жизнь. Вы все видели, что ваша соседка-батарианка ныла, она и пойдет вам в кормежку сегодня.
Что?
Нет, что, простите?
Те, кто не справляется – идет на кормежку?
Что за работа?
На кормежку?
Что делать? Она сможет успеть накинуть щит на себя и на ближних, атаковать потенциальных противников.
Анна стала судорожно соображать. Слишком много вооруженных людей, а транквилизаторы еще на арене действовал до сих пор. Каст биотического импульса был подорван на корню, и точку внедрения усилителя адепта кольнуло будто иглой. Да, так делать больше не стоит.
- Все. Инструктаж окончен. Берем инструменты, и потопали. – кроганы подошли к каждому, выдавая по тяжеленной кирке. Вот же заразы. Мало того, что кроганов подпустили, а не сами подошли, так еще и дуру какую-то дали, от которой руки потянуло к земле.
Дурою была обычная палка, полная металла и пластика, с кнопкой и зажимом для нее, что бы не слетела блокировка. Из любопытства Гейла ткнула на кнопку и малым масс полем осветилось одна из сторон так называемой палки, материализую оранжевые зубцы по обе стороны, дугообразный крест, если так можно называть это.
- ВСЕМ ВЫКЛЮЧИТЬ! – гаркнул кроган, и почему то Лорини решила от греха подальше оставить это на потом. Оранжевый свет померк.
Без отдыха и следствия, их просто погнали в сторону, сопровождая с нескольких сторон, будто стадо какое дикое и запуганное. Но ведь так и было. Беспомощное стадо, которое ждало лишь сигнала, боясь действовать самому. Все боятся. И Анна тоже тревожилась.
***
Делать что-то надо было в любом случае. Цирцея просто по существу своему не могла мириться с тем, что ее просто взяли в рабство, второй раз за день. Ну уж нет. Не сегодня, мальчики.
Благо, хоть мозгов хватило не лезть сразу, а дождаться, когда они останутся внутри шахты, в числе десяти человек и в окружении четырех охранников.
Послушно Гейла махала диковиной киркой, которая никогда не сломается. Или придется очень постараться, но человеческих простых усилий не хватит для того. Чуть поодаль был охранник, что дразнил турианку, находящуюся с пяти метров с боку. Остальные турианцы контролировали другие группы заключенных рабочих.
Замахнувшись еще раз для того, что бы якобы разбить каменный выступ с вкраплениями чего-то темно-серого, Гейла с разворота впивая острый край кирки в мягкий выступ сбоку шеи крогана. Ксенос завопил от боли, роняя оружие.

+5

55

- Твои проблемы, - бесцветно ответил кто-то сзади, пока Эшли куда-то волокли, а ей впору было подпереть чем-нибудь щеку - скорее бы все решилось, скорее бы понять, кто это такие и как ей вообще действовать. Турианцам, похоже, тоже было наплевать, кого они ведут, куда и зачем, так и шли - в полной гармонии друг с другом. Ну, Эшли плелась, уже почти волочила ноги по полу, пока турианцы тащили её за руки. Нога не работала вообще, словно в ней что-то активно гнило.
А что им от неё надо? Если это ребята из каких-то структур, вроде турианской армии спасения - ну, явились накрыть батарианское увеселительное заведение, чем черт не шутит? - то почему они куда-то её тащат, насильно, ни в чем (конкретно здесь) не виноватую? Разве они не должны собрать всех пленников вместе, выдать им одеяла всякие, медику показать?
К тому моменту, как Эшли поняла, что что-то тут не так, она уже почти не могла двигаться. Если бы её отпустили, она бы просто рухнула кучей на пол, потому что стоять на больной ноге она уже не смогла бы. Сохраняя более-менее ясный ум, она здоровья ради решила о ноге больше не упоминать, чтобы не отрубили ненароком - всего можно ожидать.
Нужно найти панацелин и решить, как спастись. Но даже если ей удастся вырваться и тем более убежать, у неё вряд ли получится чего-то добиться, на этой враждебной планете. Это наверняка батарианский мир, и Моноган подозревала, что люди тут бывают либо такими вот рабами на аренах, или шлюхами для извращенцев в борделях, и если она будет свободно разгуливать, то это будет все равно, что пациент психушки в больничной робе, шастающий по главной городской площади.
Еще нужно украсть инструментрон - иных средств связи не намечалось, - и просигналить Ниагаре, где бы она сейчас ни была. Лучшего момента может уже не представиться.
Двое держали под руки, и еще один шел позади, наверное, все еще тыча в неё дулом. Вот не понимала она такого: хотели бы пристрелить, давно бы уже пристрелили, а просто так махать стволом - смешно. Эшли сделала вид, что у неё схватило живот, и болезненно застонала, опустив лицо к полу. Она перестала полностью двигать ногами, задерживая процессию, и в ответ на тычок в спину уныло и невнятно забормотала. Не успели они прочистить уши, как здоровая нога Эш уже била под коленями левого, а правый получил локтем в грудь - непонятно, кому было больнее, локтю или правому, но несколько секунд свободы Эшли получила.
Прежде, чем получила чем-то тупым и тяжелым по затылку.

Она очнулась, когда её пнули, словно мешок с картошкой, и, похоже, не собирались прекращать. Кто-то потянул её за локти, и она вскрикнула, пытаясь встать на больные ноги, а расплывчатая картинка медленно становилась все четче.
Эйдан. Анна. Юна. Тристан...
Светило солнце, здесь было теплее, чем там, но Эшли колотило, как после неглубоко сна. В руки (а точнее - в грудь) хмурой церберше сунули противогаз. Все вокруг поспешили надеть, и Моноган не отставала.
Бежать она даже и не думала. Какое тут, мать его, бежать - оскалившись, Эшли оглядывала местность сквозь грязные стекла, тех, кто стоял с ней в одном ряду, и тех, кто держал в руках оружие. Оков не было, но наверняка было что-то пострашнее.
Да и куда бежать, черт тебя бы...
Заговорил хренов саларианец - саларианец, чтоб тебя! Ей даже рассмеяться захотелось, но сил не было, да и пушки были внушительные у... у этих. Эш не понимала, кто это такие. Она совсем запуталась, и точно понимала только одно - она влипла, как никогда. Это не сравнится ни с мясорубкой в лесу, ни со взрывами в клубе на Омеге, ни с какими бы то ни было провальными миссиями от командования. Это настоящий гребаный пи*дец, и слова саларианца это только подтверждали. С каждым своим словом он все дальше гнал всякие причины не воспринимать его всерьез.
Как бы Моноган ни ненавидела батарианцев, кишки у неё скрутило, и собственная больная нога предательски заныла еще сильней. Эшли стиснула зубы, стоя ровно. Придется потрудиться, чтобы не прихрамывать - а то тоже пойдет на кормежку, и если не целиком, то частично. Представив себе, как ей на тарелке подают собственную ступню под специями, Эшли устало прикрыла глаза.
И таки потопали - не хватало только дружного лязга цепей. По обе стороны от Эшли шли какие-то незнакомцы, судя по одежде - это не те ребята, с которыми она сидела в камере. Нужно найти кого-то знакомого, Мейнем или Юну...
Юну она заметила, когда обернулась. Среди тех, кого привезли с арены, рыжих было трое - сама Моноган, Юна и еще девушка, кажется, Трис. Трис, вроде как, носила пучок, довольно растрепанный уже после всех неприятностей, а вот темно-рыжие волосы Юны торчали из-под противогаза неподалеку. Эшли потихоньку сбавляла ход, чтобы никто не обратил внимания на то, что она пытается подобраться ближе к другому пленнику.
Не прихрамывать не получалось.
- Эй, - негромко сказала она, подобравшись все-таки поближе. - Есть идеи, что делать?
Идея была у Эшли, но довольно инвалидная. Если только она добудет инструментрон... У Эшли и того сейчас нет, зато у неё есть кое-что покруче - Ниагара.
Призрак знает, где сейчас этот корабль и как долго он будет сюда лететь, и что случится, если Эшли поймают на краже. Возможно, часы ожидания корабля будут чудовищными, если не последними в её жизни. Но, черт побери, если Ниагара сюда доберется, то весь этот табор можно будет стереть с лица галактики в два щелчка по приборной панели. И пленников можно будет спасти - всех, не всех, но хотя бы кого-нибудь.

+3

56

Пленных построили и начали говорить какую-то речь, которую Александра совершенно не слушала, погрузившись в своё горе и раздумывая над тем, сколько ещё важных и неотложных дел она не сделала в своей жизни и не успеет сделать, потому что совершенно точно здесь погибнет. Только когда они отправились куда-то и приступили к работе, Мейнем сумела наконец сосредоточиться и вспомнить что-то про нулевой элемент и его добычу. И ещё то, что нулевой элемент ядовит, вызывает раковые опухоли, впоследствии метостазы, которые приносят ужасные мучения и медленную неизбежную смерть. Тот факт, что это происходит далеко не сразу, Александра, конечно, во внимание не приняла.
Пока девушка махала киркой, воображение в её сознании быстро рисовало картины того, какие муки ожидают её от нахождения без защиты в такой близости от нулевого элемента, а фантазия на такие вещи, у Мейнем была, как оказалось, богатая. Сначала она попыталась придумать план спасения, но осознание того факта, что только что ей почти удалось сбежать, а сейчас она снова в плену, да ещё и на какой-то богом забытой планете быстро привели девушку в отчаяние, так что глаза наполнились слезами, а сил поднять кирку больше не было. Как только она остановилась, охранник подошёл ближе и ткнул её дробовиком:
- Работать.
Александра повернулась и начала бормотать что-то нечленораздельное сквозь слёзы, включающее слова "пожалуйста", "я не виновата", "отпустите", что естественно не возымело эффекта, так что турианец ударом приклада просто сшиб её с ног, а потом наклонившись принялся избивать на земле. Александра была в таком жалком состоянии, что даже не обратила внимание ни на лежащую рядом кирку, ни на свои боевые навыки, так что пыталась просто вяло защищаться и отползти в сторону, что совершенно не помогало. Если бы ситуация была другой, то возможно Алекс могла бы даже без оружия сразиться с турианцем на равных, но на самом деле она хоть и была довольно талантливой, но всегда оставалась слабохарактерной и все свои лучшие навыки могла показать только против заведомо более слабого противника или в ситуации, к которой была подготовлена, а после второго плена она едва могла оказывать хоть какое-то сопротивление, и заставить Мейнем работать тоже не было никакой возможности и сейчас она была просто забитой девчонкой, а не агентом Цербера или бывшим офицером Альянса, так что единственным шансом на спасение была помощь хоть кого-нибудь из окружающих.

Отредактировано Alexandra Meinem (4 марта, 2015г. 23:55)

+3

57

Гомон, гул двигателей, шум толпы. Кто-то схватил Найта за плечо с явными намерениями защитить честь своего брата и союзника, или, говоря уличным языком «рыло начистить». Эйдан чувствовал всеобщее волнение, перерастающее из паники в агрессию. Они словно в пороховой бочке и, стоит только искре полыхнуть, все взорвутся. Народ гоготал, обсуждал, послышались недовольные выкрики, и , как бы ни хотелось Эйдану начистить рыльце четырехглазому мудаку, что несколько минут назад небось считал себя хозяином собственной жизни, разглядывая, как пленники валяются по песку, разливая собственную кровь по арене, пришлось разжать кулаки. Батара жизнь и без того сильно наказала, сделав батарианцем, больше уже явно некуда.
- К’хагараныш ри’эхта! – батарианский крик позади резал слух, - гараваха ныэнышэ кирум!
- Сейчас ты сам в задницу крогану отправишься, урод! – нервы были на пределе, и у всех, включая Найта, чесались клаки. Его ударили по нагруднику брони, Эйд перехватил руку нападающего и оттолкнул её. Спустя секунду ему прилетело тупоголовым лбом по уже получившему своё носу, это было довольно чувствительно как для носа, так и для самолюбия. Эйдан никогда не был излишне агрессивен, но сейчас, пока ещё не прошло действие препарата можно было считать его хорошенечко неадекватным, ибо голова принимала, в данной ситуации, мало участия. От духоты, наркотика и злости Найт дурел, а это плохо сказывалось на его поведении.
- …уродец двуглазый…
- Хэргун ра’хату их м’ышрэ, гайбату! – на чистом батарианском и даже без примеси акцента парировал Найт. Фраза была оскорбительная и на друге языки непереводимая, но что-то там было связано с цветным дерьмом ханарьих бабушек.
Всё пахло грандиозной дракой, но Эйдану было до лампочки. Его трясло от злости и, возможно, некой лихорадки, которая продолжалась на фоне аллергической реакции на препарат. Злой, агрессивный, неадекватный – как хотите называйте, в отличии от других, уж больно быстро отошедших, Эйд продолжал испытывать его воздействие. Адреналиновый имплант шалил, то замедляя, то ускоряя время в голове у мужчины, в челноке сильно ощущалась тряска.
- А ну цыц! Кто еще двинется, убью! – кроган, работающий здесь охранником, пригрозил оружием, стол дробовика неприятно уткнулся Найту в рёбра. Даже несмотря на временное помешательство рассудка под действием той агрессивной хрени что бродила по жилам, Эйдан столь непрозрачный намёк понял с первого раза. Понял и отшагнул в сторону. Хватит на сегодня жертв, действительно, хватит…
Кое как передвигая ногами, мужчина доплёлся до свободного места, где можно было пристроиться. Броня давила на грудь, кровь проступала сквозь неаккуратно наложенную и немного съехавшую повязку на шее, руки тряслись, а лоб и нос покрывали крупные капли пота. Если у кого-то и были побочные реакции на подобный препарат, то их явно штырило чуть меньше, чем Эйдана.
***
Инструктаж подходил к концу, это слышно было по тону местного начальника, представляющего собой странного вида салариашку, умеющего болтать не так быстро, чтобы мозги не кипели, Найт держался как мог. Ситуация была паршивейшая, и это не было для кого-то новостью. Как говорится, из огня да в полымя, в данном случае, это даже не было преувеличением. Эйд не знал, где они, но отлично понимал, что их шансы выбраться с этой планеты равны нулю, а то и вообще уходят в минус бесконечность. Нет сил, нет плана, нет согласованности в действиях, нет даже малейшего представления, как бежать, нет оружия и свободы. Нет ничего, что могло бы сыграть на руку пленникам. Они останутся здесь, как бы это хреново не звучало.
«Не думал, что завершу свою жизнь шахтёром и, что самое весёлое, рабом».
Найт привык в любой ситуации искать положительные стороны… в этой ситуации каждая сторона была прогнившая и покрытая корочкой дерьма, даже атмосфера планеты была против них. Помощи ждать некуда. Даже то, что рядом находилась Юна, Эйдана не радовало. Он бы предпочёл встретить её, спустя столько времени, в другом месте, где их не будут эксплуатировать, словно рабов на опасных для жизни и здоровья работах. Долго не протянут – здоровье не позволит. Привет, станция «Конечная», далее следует медленная смерть от облучения.
Найт готов был сдохнуть прямо сейчас, но не становиться каннибалом… он убивал работорговцев, насильников и монстров, пожирающих себе подобных, всю свою жизнь занимался этим, ничто и никогда не заставит его есть мясо в этом месте.
Сквозь противогаз долго дышать сложно, лёгкие начинают сворачиваться в трубочку. Зато была и хорошая новость - действие препарата, кажется, прекратило своё влияние на организм. Найта больше не трясло, не колотило, не выворачивало наизнанку. Лезть на рожон тоже больше не хтелось, к Эйдану возвращалось типичное для него благоразумие. Как и все остальные, Эйдан получил своё орудие труда – стандартного вида кирку, которой без проблем смог бы пробить голову ближайшему же охраннику с размаха, но смысла в этом не было никакого. Один в поле не воин, плана побега у них нет.
- Надо будет написать жалобу в профсоюз всех рабов этой Галактики, чтобы здесь улучшили условия труда, - пробормотал Найт себе под нос, затем отыскал взглядом в толпе трудящихся Юну. Всё в порядке, она в порядке в то степени, в которой можно быть в порядке в их положении. Нужно найти способ выбраться, ведь никто не хочет облысеть и терять кожу слоями, сбрасывая её, под воздействием облучения, словно змея. Нет уж, Юна достойна чего-то другого.
Кирка ударила по камню, выбивая приличного размера кусок, затем ещё один, поменьше. Шевелить рукой было сложно, но делать было нечего. Покажешь слабину – отправишься на корм остальным неудачникам, оказавшимся здесь – перспектива нерадостная. Сейчас бы до отдыха дожить, а там можно переговорить со всеми и что-то придумать.
«Интересно, столько времени нам здесь пахать?»
В углу какую-то из возмущающихся баб, коих здесь было немеренное количество, избивал, повалив на землю, охранник, что, впрочем, Найта никак не трогало. Если это и касалось кого-то, то явно не его, заступаться за чужие длинные языки он был не намерен. Переведя взгляд на Юну, Эйдан отрицательно покачал головой, подсказывая её что-то вроде «Не лезь, дело не наше». Впрочем, это было лишь предупреждение, но Эйд мог перейти и к более решительным мерам по предотвращению того звиздеца, что мог наступить. Он был готов сам прикончить эту рыдающую в углу дуру, лишь бы Юна не бросилась ей помогать и не попала в неприятности.
Впрочем, до этого не дошло, по крайней мере, не успело перерасти в локальный конфликт, потому что с другого конца пещеры послышался нечеловеческий вой. Вой был как минимум кроганский, и издавал его один из охранников, которому та самая очередная подружка Рыжа, что находилась при смерти пару часов назад и для которой они искали перевязочный материал, зачем-то вонзила в шею кирку. Кроган, получивший более чем значимый удар, хоть и выронил дробовик, заревев, как труба, в долгу перед этой самой Анной не остался и приложил её так, что девица рухнула, словно подкошенная.
- Дура, - в сердцах выкрикнул Найт, чувствуя всю дерьмовость ситуации. Он знал, что за этим последует, он слишком хорошо знал Юну, чтобы не понять этого… реакция наёмного убийцы сработала незамедлительно, Эйд, не медля ни секунды, схватил рыжую подругу за руку и загородил ей вид на её распростёртую на полу подружку, не подающую признаков жизни, сквозь фильтры противогаза зашипев мисс Моурен так, чтобы слышала только она,- смотри на меня… гляди на меня, эта девка не дружила с головой, она уже труп, потому что сама полезла. Ты ей не поможешь, даже если отправишься следом. Слышишь меня? Не лезь!

+5

58

Слава всем богам, охранники в виде кроганов вовремя вмешались в намечающуюся потасовку, приструнив и батариашек, и не в меру агрессивного Эйдана. В любое другое время Юна бы с радостью присоединилась к другу и поучаствовала в драке (ну, а что - мало того, что сморчки четырёхглазые их украли и в грёбаных гладиаторов превратили, так ещё и наезжали!), но сейчас было совсем не время и уж точно не место для такого активного времяпрепровождения. Так что внутри, в адрес кроганов шевельнулось что-то вроде благодарности, быстро задавленной чувством ненависти к оным же. Неопределённость всё ещё заставляла теряться в догадках, подначивая выдумывать самые невероятные варианты развития событий - от сексуального рабства где-нибудь на Тучанке до экспериментов кого-нибудь, вроде Цербера. Правда, с ксеносами эти фанатики вряд ли бы связывались, да и своих наверняка заранее вытащили - забывать о том, что среди попавших на батарианскую арену находилось как минимум два оперативника трёхглавых, не стоило.
После всего произошедшего, искушению подойти к Найту и высказать ему всё, что она о нём думала, было очень сложно противостоять. По большому счёту, единственное, что её остановило - явно не расположенный к "душевным разговорам" вид убийцы. Так что Юна оставила его в гордом одиночестве, не забывая приглядывать краем глаза - мало ли какая четырёхглазая скотина захочет немного подпортить ему нервы. А сейчас это могло быть чревато.
Некоторое время Моурен провела в молчании, стоя рядом с Тристаном и Дезаром. Разговаривать ни с кем из них не хотелось. Вообще, единственное, чего ей сейчас хотелось - выспаться. И принять душ. И поесть. И напиться. Ну и покурить было бы неплохо. Но поспать в своей любимой кроватке дома - больше всего. Увы, ни одно из желаний не было осуществимым в ближайшем будущем. Мысли на миг снова вернулись к тому, что могло случиться дальше, но Юна усилием воли прогнала безрадостные размышления прочь - не хотелось усугублять и без того паршивую ситуацию своими домыслами. Бесцеремонно отодвинув Фаулера от стеночки, у которой он пристроился, Рыж села на пол и прикрыла глаза. Только на секундочку...

Секундочка обернулась полудрёмой на всё оставшееся время пути в неизвестность. Разбудил Юну Дез, мягко тряхнув за плечо и сказав что-то вроде: "Приехали". Голова казалась самой тяжёлой частью тела, в глазах рябило, но наёмница всё-таки поднялась, тут же оглядываясь в поисках своего кудрявого друга. Он был совсем рядом, и, видимо, малость пришёл в себя. Попытка ободряюще ему улыбнуться с треском провалилась - получилось выдавить только жалкое подобие гримасы, от которой неприятно закололо в потрескавшихся губах. Впрочем, внимание Моурен практически сразу перешло на открывающиеся виды места прибытия. Скалы. Серое здание. Тёплая погода. "Куда нас привезли?"
Напялив противогаз, девушка с трудом выслушала салариашку, чувствуя, как его слова едва доходят до её разума. Мозг воспринимал только отдельные слова, вроде "нулевой элемент", "работать", "кормёжка", но общий смысл она поняла. "Из огня да в полымя," - выбраться с батарианской арены только для того, чтобы попасть в рабство. Выходит, не такие уж и сумасшедшие идеи возникали во время перелёта.
Молча взяв инструмент в руки, Юна пошла в указанном направлении. Ею завладела какая-то апатия. Казалось, что всё это происходит с кем-то другим, а не с ней - слишком много странных и просто невероятных событий для такого маленького количества времени. Интересно, а сколько уже прошло с тех пор, как она вырубилась в том баре? Сутки? Двое? Неделя? Сколько она пробыла в наркотическом забытии, пока её переправляли на злосчастную планету? Сколько ещё пройдёт прежде, чем они смогут выбраться? А в том, что они это смогут, сомневаться не приходилось. В конце концов, почти все члены их небольшой группы (не считая батариашек, конечно же), в той или иной степени были знакомы Юне. Все вместе, они наверняка смогут что-нибудь придумать. Надо только пережить этот день, а после отбоя они найдут возможность поговорить.
- Эй, - на голос Эшли наёмница не повернулась, не желая привлекать особого внимания к себе или к ней. Только едва заметно кивнула, мол, я тебя слышу.
- Есть идеи, что делать?
- Ждать, - лаконично ответила Моурен, а затем добавила, стараясь, чтобы голос звучал как можно увереннее:
- Мы найдём выход.

Работала она недолго, крепко сжимая кирку и стиснув зубы. Апатия прошла, оставив злость. Злость на себя, на всех окружающих, на батарианских тварей и тех ублюдков, которые привезли её сюда. Казалось, сейчас и никакого озверина не понадобится, чтобы вцепиться в горло одному из охранников и голыми руками прикончить его. Единственное, что её останавливало - собственные слова, сказанные Эшли. Надо подождать. Успокоиться и подождать. Любое неверное движение - и убьют. Здесь даже не арена, церемониться тут не будут. Просто пристрелят, а потом скормят остальным в назидание. Ждать. Просто ждать подходящего момента.
Того, как охранник начал избивать кого-то, Юна не заметила. Она вообще не смотрела по сторонам, сосредоточившись на своих кипящих от гнева мыслях. Только краем глаза заметила, как Эйдан, стоявший рядом, как-то странно посмотрел на свою рыжую подругу - но и это проигнорировала. И только когда раздался чей-то громкий вой, наёмница словно очнулась, посмотрев в ту сторону, откуда звук раздался.
"Анна!"
И тут всё стало неважно. Её коллеге, пусть и не подруге, угрожала опасность. Плевать на всё, на все возможные планы и собственную безопасность, надо помочь! Она ведь ранена, одна против крогана! Только Моурен хотела сдвинуться с места вместе с киркой в руке, как кто-то схватил её за свободную руку и встал на пути, явно не желая отпускать. Эйдан. Конечно же он. Кто же ещё.
- Смотри на меня… гляди на меня, эта девка не дружила с головой, она уже труп, потому что сама полезла. Ты ей не поможешь, даже если отправишься следом. Слышишь меня? Не лезь!
- Пусти меня, - почти что с ненавистью выплюнула Юна, чувствуя, как вся накопленная злость грозилась обрушиться на убийцу. Убийца. Ведь перед ней убийца. Одиночка. Он не понимает, каково это - терять друзей по своей вине, из-за приказа или того, что просто не успела помочь. Цирцея, чёрт возьми, часть её команды! Своих не бросают, какая бы опасть не грозила самой себе!
- Пусти, - ледяной тон стал угрожающим, а когда Найт отказался, Моурен мгновенно ударила его в пах (любимый удар, никогда не теряющий своей полезности) и с силой оттолкнула, сумев вырваться из крепкого захвата. Мигом подлетев к Лорини, наёмница с размаха ударила крогана своей киркой, попав тому в единственную незащищённую маской часть лица - лоб прямо под гребнем.
А в мыслях проносилось только одно.
"Прости меня. Но своих не бросают."

+6

59

Конфликт разгорался все с большей силой, пока не был остановлен весомым доводом, а именно огромным кроганом с дробовиком. Оружие, соответствующее размеру своего владельца, действительно давало повод задуматься. Конфликтующие стороны разошлись по разным сторонам и более не пересекались. Наконец-то можно было немного отдохнуть.
Ксемарон оперся спиной о стену, вздохнул и закрыл глаза, пытаясь отвлечься. Огнестрельная рана все еще давала о себе знать. Нужно было время, чтобы ее залечить, но похитители, похоже, этого времени как раз не предоставят. Хоть турианцев и учат в армии превозмогать боль, это не значит, что они становятся машинами, которые ничего не чувствуют.
"Проклятье! Мар, почему всегда, куда бы ты ни пошел, то вечно вляпываешься во всякое дерьмо? И с каждым разом оно начинает еще сильнее вонять".
На этих мыслях турианец задремал.

***

Дальнее место, далеко находящееся от текущего. Совсем недавно произошли события, сотрясшие все Галактику. Нападение гетов на Цитадель. Кто мог предположить, что такое когда-нибудь случится?
Маленькая комнатка. Скромно накрытый стол, за которым собрались члены семьи. Умер отец. Нетипичной для солдата смертью - своей. Возможно, стоило благодарить ту серьезную рану, из-за которой его выкинули из армии. На поминки смог приехать даже Ксемарон. Дезертир, презираемый всеми.
Во главе стола сидит мать. Горюющей вдовой ее никак не назовешь. У нее был единственный супруг - ее работа. Ей она посвящала все свое время, напрочь забыв о семье. Мар старается не обращать на нее внимания и всячески игнорирует.
Слева сидит Тиберек. Старший брат, самозваный глава семьи. Типичный вояка Иерархии. Твердолобый дурак, не знающий ничего, кроме слова "война". Он предлагал сдать Ксемарона, к счастью, остальные члены семьи были против. Очень хочется врезать ему по мандибуле, но наемник подавляет это желание.
Справа сидит Тонадин. Средний брат. Сотрудник "Армакс Арсенал". Семьянин. Он пытается сочетать карьеру и заботу о жене и детях. У него неплохо получается. Получше, чем у покойного отца. Именно он пригласил Мара на эту встречу.
Все молчат, редко перекидываются словами. Каждый чувствует себя не в своей тарелке. Прекрасная семья, не правда ли?

*** 

Транспорт тряхнуло, заставляя турианца проснуться. Приехали. Всех пленников вывели и построили в ряд. Рядом ходил саларианец, внимательно осматривающий их. Судя по виду, он здесь главный.
"Эх, и почему мне приснились эти придурки?" - задумался Ксемарон, почесывая гребень, торчащий из дырявого капюшона. - Хотя, как только вернусь, думаю, стоит послать Наду письмецо. Узнать как дела...
Мар грустно улыбнулся.
"Хех... Как только вернусь..."   

А в это время саларианец толкал приветственную речь.
- Паршивая партия, поздоровее не могли подобрать?
"А кого ты ждал на гладиаторской арене, умник? Моделей из "Горячего Созвездия"?"
Затем, саларианец принялся рассказывать, зачем ему понадобились пленники. Добыча нулевого элемента.
"Замечательно... От работорговцев к рабовладельцам... Но, кто в двадцать втором веке до сих пор использует физический труд? Это же невыгодно и чрезвычайно долго. Чтож... Полагаю, я не слишком разбираюсь в подобном бизнесе. Хм... По идее, я должен не слишком волноваться об излучении, ведь предки наделили меня панцирем".
- Вы все видели, что ваша соседка-батарианка ныла, она и пойдет вам в кормежку сегодня.
"Как щедро с вашей стороны. Вот только батарианцы ужасны на вкус. Я пробовал..."
Турианцу выдали громоздкий противогаз с мутным стеклом и кирку. Бежать сейчас было бессмысленно, поэтому Ксемарон послушно потопал с остальными. Вот только работать он даже и не думал. Не прилагая сил он замахивался киркой и слегка бил ею по породе. Никакую пользу в добывании нулевого элемента эти действие не приносили, но со стороны выглядело, будто турианец работает. Благо, охранники не особо им интересовались. Плечо давало о себе знать, и если бы Мар работал серьезно, ему скорее бы пришлось скрипеть зубами от боли.
Когда охранники удалились, он сбавил и без того медленный темп, а вскоре вообще прекратил симулировать работу. Охранники были увлечены своими делами. Один из них вдалеке избивал девушку.
"Стоит ли мне рисковать жизнью, чтобы ее спасти? Конечно, нет! Лучше осмотреться и придумать план побега".
Пробираясь между усердно работающими пленниками, турианец стал свидетелем наиболее интересной картины.
Девушка, по имени Анна, решила, что сумеет совладать с кроганом. К ней захотела присоединиться Юна, но ее остановил Эйдан. Однако, рыжая была не промах и врезала парню между ног.
"Уфф... Один из эффективных ударов в бою женщины против мужчины. Хех... Бедного Эйдана поколотили все, кому только не лень. Я даже начинаю его немного жалеть..."   
Теперь девушки вместо добычи нулевого элемента, добывали кроганские мозги. Ксемарон размышлял, стоит ли и ему присоединится к сему фееричному действу.
"Хм... Слишком рискованно. Лучше выждать подходящий момент". - решил он, приседая на землю. - "Интересно, как развернутся дальнейшие события? В любом случае, скучно точно не будет".

Отредактировано Xemaron Paritus (21 марта, 2015г. 23:24)

+5

60

Трис пришлось сделать максимальное усилие воли, чтобы не врезать саларианцу по лицу, когда он начал трепать ее за ухо. Ощущение было не самое приятное. Ненавижу. Не изменив выражение лица, рыжая все так же продолжала дружелюбно улыбаться ксенофонту, внимательно его слушая.
Увы, ухо того не стоило. Количество информации было с гулькин нос. Вопросов стало больше и легче от этого ей не стало. Много пользы? А можно поконкретнее, например? Чешка уже открыла рот, чтобы озвучить главный свой вопрос, но не успела: врач, подмигнув, убежал к другому пациенту.
- В следующий раз я ему голову оторву, - еле слышно процедила фурия на своему родном языке, тихо ругнувшись.
Время тянулось крайне медленно. Поняв, что от охранников и другого персонала ничего не добьешься, рыжая ушла в один из отдаленных углов, где было поменьше народа. Больше всего на свете ей хотелось оказаться в своей квартире. А не тусоваться здесь со связанными руками. Вернусь – брошу наемничество и уйду в телохранители. Никакого Альянса. Никаких заданий. Все, хватит с меня. Сев на корточки и уронив голову на грудь, девушка не заметила, как успела провалиться в сон.
Разбудил ее крик крики охранников, явно обрадовавшихся, что приехали. Сонно озираясь по сторонам и вставая, рыжая пыталась понять, сколько прошло времени. Видимо не так много и остальные, в отличие от нее, заснуть не ухитрились. Молодец Трис, заснуть ухитрилась только ты и проспать все нужное
Как оказалось, привезли их на непригодную работу на шахты. Замечательно. Еле слышно фыркнув биотик мрачно оглядывалась по сторонам, сонно зевая. Она с трудом выходила из дрема и настроение скатывалось явно за плинтус. Убью. Убью. Порву на части. Кого-то из упавших без сил пленников успели утащить. Правда кого пани не успела заметить, но вряд ли из числа тех, кто был на арене.Неужто сожрать? Но процессия из пленников остановилась перед каким-то саларианцем.
Признаемся честно: соблазн разорвать на части инопланетянина был большой. Деформация и все, вуаля. Но вот охрана ей сильно мешала. В ее планы не входило сдохнуть.  А вот план побега выглядел соблазнительно.
Начальника шахт она не слушала. Ее голова была занята немного другим: планированием плана побега. Оружие у охранников так себе: дробовики. Вблизи грохнет сразу, но вот издалека… Бросить деформацию или бросок. И, все один готов. Останутся двое. А вот с ними разобраться будет не так просто.  Черт бы побрал мою замкнутость. Будь я пообщительнее можно было устроить бунт.
Следующая проблема была в навигации. Виверна плохо ориентировалась по местности и уж тем более в незнакомой. Однако у кроганов должны быть инструментроны. Они ведь должны как-то связываться со штабом и общаться. А там уже можно добыть карты. 
Все наметки сделаны.
Взяв кирку и надев противогаз родом из древнейших времен, рыжая вместе с остальными направилась в сторону гор.  Численность их была не слишком большая, но это лучше чем ничего.
- Грохать охранников и драпать с инструментром, что еще делать, - тихо произнесла фурия, услышав краем уха фразу. Может быть ей будет не настолько тяжело устроить бунт?
Чувствую себя гномом. Не хватает еще бороды и короткого роста. Биотик не работала, а всего лишь усердно делала вид, что пашет. Охранникам было наплевать, остальным рабочим тоже. Что же до нее, то тут и говорить ничего не надо.
Так бы день и закончился. Вот только судя по всему ждать момента не всем хотелось.
Недалеко от нее была драка. Правда скорее всего избиение. Отвлекся, к сожалению, только один, в тот которого попала кирка. Впрочем, в него следом полетела другая кирка. И прямо под гребень!
О, какая прелесть! Признаться честно, она не могла не восхитится сия поступком. Нахмурившись, биотик направила прямиком в крогана бросок, от всей своей великодушной души.  Ибо нефиг перечить рыжим.

+3


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 5.1 [Меж трех огней]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно