Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Замечания и поправки по анкетам

Сообщений 211 страница 240 из 671

1

Так как комментировать анкеты обычным пользователям запрещено, для них создана отдельная тема. Однако перед тем, как написать сюда, обратите внимание:

В теме запрещено комментирование, не относящееся к поправке анкет, а также острые подколки. Если хотите помочь игроку, то прямо указывайте на его ошибки, без сарказма.
Обратите внимание на пункт правил форума (общие положения, 8), который касается данной темы:

8. В теме "Замечания по анкетам" недопустима субъективность (замечания типа "мне кажется, анкета плохая/много воды/не нравится персонаж"). Замечания к анкетам допустимы только после проверки анкеты хотя бы одним членом АМС!
Вопросы и поправки ТОЛЬКО по анкетам (а не по поправкам поправкам друг друга) и ТОЛЬКО после проверки хотя бы одним администратором.
Все обращения только к автору анкеты.
Дабы избежать дискуссий.

Что писать нельзя:
• "мне не нравится стиль, которым написана анкета".
• "мне непонятен оборот, который автор использовал вот тут"
• "вот этот факт о персонаже какой-то глупый, так не бывает"
• "а вот мою анкету вы проверяли по-другому, давайте-ка и эту вот также"
и так далее.

Что писать можно и нужно:
• "тут неправильная дата, Гриссомская академия основана годом позже"
• "вы не заметили, что персонаж-солдат взял себе недоступный солдату навык"
• "на самом деле в каноне Mass Effect такое уже упоминалось, и было подтверждено обратное"
• "такой-то факт противоречит канону Mass Effect"
• "вот этот и этот факты биографии противоречат друг другу, а проверяющий не заметил"

В общем, приветствуются замечания по фактическим ошибкам. Меньше субъективного. То, что неприемлемо для вас, может быть вполне в порядке вещей для автора анкеты и других игроков. Помните об этом!

+1

211

Sandman написал(а):

Там еще по годам надо "Возрождение" посмотреть - новая жи программа-то.

Судя по Вики, примерно 2176 год.
Ссылка

0

212

Shadow написал(а):

Насколько Тень может судить, "Цербер" работает с инопланетянами-наемниками. Каким образом последние могут стать членами организации - ему не ведомо. С'Карр, видимо, нужно воспринимать лишь как исключение из правил.

Как исключение из правил, не более.

0

213

Lisa написал(а):

Судя по Вики, примерно 2176 год.
Ссылка

Ага, благодарствую. Помню, что не так давно, а когда... Х)

0

214

Leenoy Melkins написал(а):

неудачно "уронить" утюг на голову своему брату

Как знакомо. Тоже однажды в детстве совершенно случайно мне в глаз упал игрушечный паровоз с тремя вагонами.
По сабжу: персонаж зело нравится. Да и ник подходящий. Вот только:
а саларианцы в ГОР и правда активно используют варренов? Чисто для расширения личного кругозора >_>
Ну и сама история с ГОР трещит по швам, мне кажется. Саларианцы все, конечно, такие милые и презабавные, но к делу-то относятся ответственно. И после одного-двух косяков из организации поперли бы и Линоя, и старшего брата, поручившегося за него. Но могу быть не прав.

Отредактировано Shadow (10 января, 2013г. 23:28)

0

215

Shadow написал(а):

а саларианцы в ГОР и правда активно используют варренов?

Ну они исследуют их  http://s1.uploads.ru/i/4fbyX.png
Они, кажется, исследуют все, что движется.

Shadow написал(а):

Ну и сама история с ГОР трещит по швам, мне кажется.

Мальчик на побегушках нужен везде. Я бы не отказалась  http://memkey.net/fusm/yaominglaugh.png

0

216

Jona Sederis написал(а):

Ну они исследуют их

В принципе, не без этого, да. Поди и за одной особью убирать приходится)

Jona Sederis написал(а):

Мальчик на побегушках нужен везде.

Да, с этим я согласен. И по большому счету ничего такого страшного в анкете я не увидел. Просто история с френдли-фаером смутила немного.

Отредактировано Shadow (10 января, 2013г. 23:33)

0

217

Have no fear, Gaby's...нутыпонел, да?

Собственно, я как всегда выполняю роль штатного брюзги в вопросах модификаций человеческого тела и вношу некоторые поправки и, даже скорее, пояснения в некоторые аспекты, дабы люди видели и понимали, почему так.
Ну и, конечно, я хочу внести чуть-чуть ясности по поводу новой анкеты (иначе бы меня тут не было): DEX6

(По ВНЕЗАПНОМУ стечению обстоятельств анкета принята пятнадцать секунд назад, но я всё равно это напишу)

Denis Winge написал(а):

повышена регенарицонная функция

Без комментариев х)
Хотя с другой стороны, как она повышена, если синтетики до чёрта и она не "отторгается" регенерирующими тканями? Ну да ладно.

Denis Winge написал(а):

в мышцы встроены имплантаты, активирующиеся при нужде (быстрее, сильнее, выше – дикий расход энергии)

В мышцы мало что можно "засунуть", там и так места нет, плюс это тут же зарастёт соединительной тканью, но у нас космоопера, поэтому это скорее примечание и совет на будущее :D

Denis Winge написал(а):

Организм киборга слабее, чем человеческий подвержен воздействию ядов, галлюциногенных веществ

Если про яды я ещё как-то соглашусь, то про галлюциногены не совсем. Если у него осталась действующая нервная система, то на неё они как раз действовать будут ну очень хорошо. По сути, туда они и нацелены, да и большинство ядов тоже. Тут либо дополнить чем-то лучше, почему, либо как-то пояснить.

Denis Winge написал(а):

Ест очень много сладкого – лучший источник энергии для киборга.

Только не забудьте, что если он будет есть ТОЛЬКО сладкое или углеводы в отношении к белкам 10:1, то есть ждёт незавидная патология под названием квашиоркор :D

0

218

Gabriel Sykes
И Вам здравствуйте, ага :)

Gabriel Sykes написал(а):

Без комментариев х)
Хотя с другой стороны, как она повышена, если синтетики до чёрта и она не "отторгается" регенерирующими тканями? Ну да ладно.

Вы об опечатке? Вижу, надо попросить исправить.

Gabriel Sykes написал(а):

В мышцы мало что можно "засунуть", там и так места нет, плюс это тут же зарастёт соединительной тканью, но у нас космоопера, поэтому это скорее примечание и совет на будущее

Имплантат не обязательно чип, или стальная пластинка. Большая часть мышечных волокон органических заменена синтетическими.
А если так посудить - то засовывать больше некуда. Под кожный покров - нелепо, под мышечный к костям? А зачем?

Gabriel Sykes написал(а):

Если про яды я ещё как-то соглашусь, то про галлюциногены не совсем. Если у него осталась действующая нервная система, то на неё они как раз действовать будут ну очень хорошо. По сути, туда они и нацелены, да и большинство ядов тоже. Тут либо дополнить чем-то лучше, почему, либо как-то пояснить.

Поясняю - галлюциногены нарушают верное восприятие действительности (глюки слуховые, визуальные, тактильные и прочие). Если органическая часть мозга купиться на обман, то синтетическая, выстроенная на четких процессах нет. Обман зрения легко снимается за счет того же инфракрасного спектра (видит Дэн в нормальном спектре человека, а уже при фильтрах нет - значит, глюк). Слуховые фильтруются и обрабатываются, делясь на внешние и внутренние (то есть, звук, идущий "из головы" не будет создавать тех самых децибел, которые замеряет электроника).

Gabriel Sykes написал(а):

Только не забудьте, что если он будет есть ТОЛЬКО сладкое или углеводы в отношении к белкам 10:1, то есть ждёт незавидная патология под названием квашиоркор

"ест много сладкого" не равняется "ест только сладкое". Идет потребление всех необходимых организму веществ в полной мере - в анкете было указано, что это необходимо. Не будет хватать белка - поест белковую пищу.

0

219

Собственно, выложила анкету. Там две концовки биографии, поскольку мне пока не ясно, где и с кем начинает игру мой персонаж. Так же и со специальностью его не определилась, поскольку, незнаю, с кем начну, соответственно не знаю, какая из врачебных специальностей будет в большей степени востребована. Могу сделать её либо хирургом (если приписать её к какому-нибудь кораблю, к примеру) или неврологом, специалистом по вживлению биотических иплантов, к примеру (если к Гиссомовской академии).

0

220

на острие меча

0

221

Lata'Grito nar Biskonii написал(а):

на острие меча

Прошу прощения за данную опечатку. Не могли бы вы исправить? Я не обладаю нужными правами.

0

222

Have no fear, Gaby's here!
С небольшими дополнениями уже к проверке, ибо админа в аське я не вытащил :D

Начало познания.

Susan Shepard написал(а):

Э.. Что? Молекулярный клинок сломать невозможно

Именно поэтому Шеп сломал меч Ленга уни-клинком и (вроде бы, в теории) можно "сломать" меч фантомов, выстрелив по нему? х)
(Тем более, как меня тут верно поправили - рукой, ага :D)

Healer or a murderer?

Susan Shepard написал(а):

Ваш персонаж дистрофик?

182/72 - вполне нормальное соотношение нормостеника, не понимаю претензий х)

Отредактировано Gabriel Sykes (18 марта, 2013г. 10:50)

0

223

Gabriel Sykes написал(а):

Именно поэтому Шеп сломал меч Ленга уни-клинком

Рукой, вообще-то.  :D

0

224

Gabriel Sykes
Sandman
Так то Шепард, а не кто-то там.  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png
В мультиплеере меч фантома можно сломать выстрелом (или головой, если персонаж - кроган), а по биографии при себе в этот момент у персонажа не было ни оружия, ни кроганской головы под рукой.  http://memkey.net/fusm/comforttroll.png

0

225

Umbriel написал(а):

Так то Шепард, а не кто-то там. 

Что-то мне подсказывает, что Шепард вроде как человек, хоть и с новми деталями от Цербера.

0

226

Tony Monk написал(а):

Что-то мне подсказывает, что Шепард вроде как человек, хоть и с новми деталями от Цербера.

Что-то мне подсказывает, что другие Мэрисью Шепарды на игре запрещены  http://memkey.net/fusm/thinking.png

0

227

Umbriel написал(а):

Что-то мне подсказывает, что другие Мэрисью Шепарды на игре запрещены

"Мономолекулярный" - "моно" - один.
Вообще, слегка ошибочное понятие "мономолекулярный клинок" - если все лезвие будет состоять из одного слоя молекулы, оно будет:
а) невидимое;
б) ломаемое сопротивлением воздуха;
В) бесполезным. Оно пройдет сквозь молекулы кожи, мяса, костей, не повредив.

А потому, в мире МЭ используется оружие с мономолекулярной заточкой. (которое у нас гордо зовется "мономолекулярным клинком", но пофиг, уже прижилось). Отличие в том, что только кромка лезвия обладает вышеперечисленными качествами, а дальше идет расширение, для повреждения тканей и плотности.
Меч Кай Ленга (и прочие типичные мечи нинзя-то мира МЭ), даже в самом широком месте тонковаты. Тоньше историчного нинзя-то - делать толще нет резона - эффект "режу все" пропадет - они же не широкие.

Как следствие, даже если используется сплав супер-металла 22 века с планеты какой-нибудь там, все равно - сломать реально даже рукой (а если нереально, то и заточить почти невозможно, как и сковать - он ломаться будет, а не плавиться). Вот как Шепард - звезданув просто по плоскости клинка. Никакой супер-силы для этого не требуется - правильно подобранный угол удара и все.

+1

228

Хэв ноу фиар, бла-бла-бла. Поправки-замечания штоле? Не то чтобы критично, но всё же:

Bogomol написал(а):

При необходимости в состоянии управлять кораблем класса "Дредноут".

Разве на дредноутах экипаж не over 9000 человек?

Bogomol написал(а):

вправить суставы в полевых условиях

*сноб* Это не является основами первой медицинской помощи, в полевых условиях вправлять (сопоставлять сломанные кости), кстати, запрещено. *сноб_аут*

0

229

Сюда же можно отвечать, да?
Gabriel Sykes
Экипаж овердохера. Управлять может и один. Остальные нужны, грубо говоря, для того, что бы корабль работал слажено. То есть, пятый будет программировать турели, десятый мониторит обстановку, тринадцатый следит за туалетами. Вроде понятно объяснила? А то сама запуталась.
Но на всякий случай скинула до Крейсера. Мало ли, ага. Спасибо за замечание.
При чем тут кости?

Отредактировано Bogomol (1 апреля, 2013г. 18:38)

0

230

Bogomol написал(а):

Экипаж овердохера. Управлять может и один. Остальные нужны, грубо говоря, для того, что бы корабль работал слажено. То есть, пятый будет программировать турели, десятый мониторит обстановку, тринадцатый следит за туалетами. Понятно объяснила?

Я что, объяснений просил? Мне-то вообще всё равно. Тут замечания и поправки, я заметил. Как реагировать на это - дело не моё, а сугубо админов и игрока, которому это предназначено.

Bogomol написал(а):

При чем тут кости?

Ну не станет же кто-то в "полевых условиях" сопоставлять перелом? Не станет. То же самое и с "вправлением" - процедура такая же сложная по сути. Простая аналогия.

Gaby out.

0

231

Gabriel Sykes
У нас в отыгрышах народ регулярно вправляет себе переломы, так что, думаю, тут несущественно.

0

232

Заметил тему о мономолекулярных мечах. Всё верно, кроме того, что он "не повредит" то, через что прошел(обобщаю как бы). Так как все мы знаем - у молекул есть свои связи, решётка(молекулярная, кристаллическая, атомная). Из этого следует, что мономолекулярный меч, при режущем ударе просто перерубит саму решётку, которая в сама по себе - хрупче молекулы того же гелия. Да и сам клинок будет виден по моему, если положить его плашмя, ну или просто сбоку посмотреть.

Отредактировано Artem Tavinin (1 апреля, 2013г. 19:16)

0

233

Хм. Не люблю критиковать работу других, но все же сделаю это. Ради упрощения труда проверяющих, да и просто чтобы открыть свой большой рот в эту скучную ночь.

Jeky написал(а):

Не следит за собой, волосы часто не причесаны, часто путаются

Слово "часто" два раза подряд.

Jeky написал(а):

удобные кожаные башмаки

Башмаки? Может, уместнее будет более литературное слово?

Jeky написал(а):

базировавшегося на земле

Планета Земля. Все мы ее любим и пишем с большой буквы.

Jeky написал(а):

после некоторых обстоятельств не подлежащих огласки

Причастный оборот выделяется запятыми. И к тому же, правильно будет выглядеть "не подлежащих огласкЕ".

Jeky написал(а):

которые, к слову не сильно расстроили девушку

Пропущена запятая после "к слову".

Jeky написал(а):

спец отряд

Могу ошибаться, но вроде пишется слитно.

Jeky написал(а):

иных территориях представляющих какой либо интерес.

Пропущена запятая после слова "территориях". "Какой-либо" пишется через дефис.

Jeky написал(а):

при чем

В данном случае пишется слитно.

Jeky написал(а):

Дальше, выполнив задание она изложила в рапорте

Пропущена запятая после слова "задание".

Jeky написал(а):

засаду, (именно этим объяснялось почему большая часть команды была убита в спину), а так же

Ненужная запятая перед скобками. Пропущена запятая после слова "объяснялось". И, опять же могу ошибаться, слово "также" в данном случае пишется слитно.

Jeky написал(а):

После этого  Девушка уходит

Имя собственное? Неужели? Все же, с маленькой буквы надо писать слово "девушка".

Jeky написал(а):

со службы  мотивируя это психологической травмой полученной на последней миссии

Пропущена запятая после слова "службы". Пропущена запятая после слова "травмой".

Jeky написал(а):

Позднее во время защиты Цитадели погиб отец Джеки.

Пропущена запятая после слова "позднее".

Jeky написал(а):

на "Омеге и целыми днями там торчала в клубах хлеща вино

Вторую кавычку потеряли. Перед словом "хлеща" пропущена запятая.

Jeky написал(а):

каких либо

Через дефис все же.

Jeky написал(а):

Пару раз, нужно было убить

Ненужная запятая.

Jeky написал(а):

начитанна

С одной "н", пожалуй.

Jeky написал(а):

там где музыка, и много народу.

Ненужная запятая.


В целом, замечаний к сути анкеты нет, но есть определенные претензии к грамматике и пунктуации. Особенно к пунктуации.

Отредактировано Remy (5 апреля, 2013г. 02:31)

+1

234

Remy
Вы бы сначала дождались, пока примут Вас, а потом бы уже на других смотрели.

0

235

Susan Shepard написал(а):

Remy
Вы бы сначала дождались, пока примут Вас, а потом бы уже на других смотрели.

*Понуро опускаю голову*
Только потому, что меня еще не приняли, я и опустился до столь унизительного занятия.

0

236

имя у кеннета пишется Kenneth а не Kennet

0

237

Gaby in

Burning Blaze написал(а):

Вот что я здесь хочу сказать. Неоднократно встречал упоминание того, что, вообще говоря, необязательно облучение именно плода. Можно облучить уже человека и будет успех.

Пруфлинк или балабол :D

Gaby out

0

238

239

Burning Blaze написал(а):

Первое же.

Ну если "облучиться" и ничего практически не мочь, но светиться синеньким это "успех", то я ничего не говорю :D

И да - ни одной ссылки в викии, откуда это всё было взято. Будто с потолка. В английской вообще ни единого упоминания подобных "фактов" http://uploads.ru/i/0/b/t/0btNv.png

Gaby out

0

240

Gabriel Sykes написал(а):

В английской вообще ни единого упоминания подобных "фактов"

Да если сравнить статьи о Заиде на английской и русской викии, то будет разрыв шаблона xD

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Подача анкет » Замечания и поправки по анкетам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно