Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.7 [Cenizas del cielo]


Эпизод 2.7 [Cenizas del cielo]

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Свернутый текст

http://memkey.net/fusm/yaominglaugh.png

Проблема с освещением, на радость всем разрешилась весьма просто – человек загорелся синим биотическим огнем, и теперь можно было худо-бедно обозревать территорию. Правда, ничего интересного там пока не наблюдалось. Видимо, об этом же подумали и все остальные, потому и решили развлечь себя небольшой пикантной ссорой, практически без всякой причины едва ли не поубивав друг  друга.
Куда я попал, - мысленно сокрушался дрелл, наблюдая за всей этой драмой «с оружием».
Особенно напряженно он следил за Сном. Не нравился он ему чем-то, непонятно чем, но не нравился.
Может, ненадежность и непостоянство какое-то? Только недавно шел, чуть ли не в обнимку с Сэм, а уже через пару минут прибить грозится..Хмм.
И, может, не зря я по нему палить стал..?
А уж случайно заслышав последнюю фразочку рогатого про «попинать», дрелл и вовсе чуть свое чешуйчатое горло от обиды не раздул, ошпарив дерзкого человека враждебным взглядом.
Я, может, и слегка покусанный, но это не значит, что меня можно взять и добить. Вот же, жестокие людишки, буду жить вам на зло.
Да, нога все еще неприятно болела, и со стороны дрелл мог показаться каким-то грустным хромым попугаем, но идти он мог, просто немного медленнее. И хорошо, потому как сверху внезапно обрушилась решетка, начисто отрезав путь, причем, даже вместе с куском пола. Пожалуй, реакция Ферона на произошедшую гадость оказалась самой эмоциональной. 
- Нет, вы это видели?! Как неожиданно! Как ПОДЛО! – казалось, дрелл обращался к решетке, будто та была живой и издевательски скалила на него свои древние кривые «зубы», - а что, если бы там шли мы? Хотя… Можно, было бы понадеяться на прочность рогов..как его там..? Забыл, - …«светлячка». Но я бы не понадеялся.
Решетка падающая на рога… Если бы они при этом не треснули, то выглядело бы даже эпично.
Пока разведчик, комфортно оперевшись на винтовку, предавался странным мечтаниям, народ решал проблему самыми разными способами – кто-то полез по стеночке, как неведомое тараканище, и едва не свалился при этом вниз, кто-то положился на собственную гибкость и просочился в узкий лаз, а кто-то, вообще, взял и перелетел. А Ферон? А что Ферон, ему торопиться было некуда, как, впрочем, и Герде, с которой они тут вдвоем стояли и наблюдали за этим цирком, словно какие-нибудь благородные господа за игрищами рабов-гладиаторов. 
- Мда… Похоже нам так просто не перебраться… - госпожа Канареис выказывала свое явное огорчение ситуацией, и Ферон тут же серьезным и оценивающим взглядом окинул ее фигуру, а потом и узкий проход, темневший позади.
- Ну, если ты слегка разденешься.. Кхм, ладно.
А у «гладиаторов», тем временем, произошло нечто нехорошее.
Ведь вы не думали, что все будет так просто, да?
И ведь точно – вырвавшаяся вперед победная тройка резко ухнула вниз (это было особенно хорошо заметно, благодаря внезапно исчезнувшему с горизонта «синему факелу»).
Но, судя по всему, они были все еще живы.
Как на такое реагировать Ферон даже и не знал, только озадаченно схватился за винтовку. А Герда все это безобразие, кстати, и не заметила, как раз повернувшись в другую сторону и отдав короткое указание:
- Ферон, прикрывай их что ли.  Думаю, тут твои навыки стрельбы будут в самый раз. А я тут с тобой подожду пока. Мало ли, кто заглянет на огонек.
Эмм..Интересно… А кого прикрывать?
Но расстраивать турианку такими неприятными новостями раньше времени не хотелось, поэтому дрелл просто сделал невозмутимый вид, будето все идет, как должно.
- Есть, сэр! – вроде так отвечают люди, когда все «как должно».
Снайпер молчаливо воззрился на смутную полутьму на том месте, где совсем еще недавно была троица людей, и, о чудо, увидел на той стороне силуэт Винсенты. Правда, чуть позднее, он разглядел еще и силуэты, отдаленно напоминающие человеческие… Однако, оказалось, что это были, всего лишь, не активные Локи.  Сначала, они будто «спали», но стоило Винсенте немного подойти, как тут же «ожили», враждебно засверкав своими красными световыми индикаторами. Ясно, что ничем хорошим это для нее не закончится.
Значит, вся надежда на меня..!
- Я прикрою тебя! – почти героически выкрикнул дрелл и вскинул винтовку.
Правда, секунду спустя он осознал, что вокруг снова стояла унылая душная темнота – «человек-светильник» ведь провалился куда-то вниз, и теперь почти ничего не было видно. То есть, в очередной раз стрелять придется на авось. Но, даже из такой, казалось бы, печальной ситуации нашелся выход – те самые, красные "глаза" роботов. Они ярко светились в темноте, тем самым выдавая примерное их расположение. Правда, риск задеть подрывника был, но куда же без этого…?
- Эм…Положись на мою.. меткость, - не слишком уверенно попытался ободрить он Винсент и почти тут же выстрелил по паре блестящих глаз-лампочек. Гром выстрела прокатился, казалось, по всей пещере, а лампочки тут же разлетелись вдребезги, как и вся остальная голова робота.
- Хэдшот! – гордо оповестил снайпер, причем, скорее, сделал это для троицы в западне – что бы они знали, что он голову снес именно роботу, а не Винсенте, иначе бы вряд ли так радовался.
Как говорится, сам себя не похвалишь…
Однако, тварей на той стороне оставалось еще не мало, а на точное прицеливание уходило драгоценное время. Тут-то Ферон и углядел в прицел какой-то странный блеск сверху, прямо над кучкой роботов.
А что, если…
Долго дрелл не думал – просто спустил курок. Правда, не ожидал он, что попадание по загадочной блестящей финтифлюшке приведет к таким эффектным последствиям – на синтетиков откуда-то сверху тут же обрушился настоящий огненный дождь из каких-то горящих комьев и, скорее всего, масла, красиво воспламенившись на их тонкой обшивке. Ферон даже на мгновение зажмурился от яркой огненной вспышки, а в нос тут же ударил резкий запах раскаленного металла.
Разлепив глаза, предприимчивый стрелок, первым делом, решил что-нибудь сказать:
- Эй, гномы! – это он так задорно обратился к попавшей в яму троице, снова решив сверкнуть знанием человеческой мифологии. Люди, вроде как, верили в каких-то живущих под землей жадных карликов. Ну, эти трое, может, и не совсем карлики и даже возможно, не жадные (хотя, в этом уже Ферон серьезно сомневался), но под землей находились абсолютно точно.
Мало того, что в пещере, еще и внизу…Точно гномы.
- Вас там случайно не поджарило? – скорее язвительно, чем обеспокоенно, поинтересовался снайпер, шустро перезаряжая винтовку. Хотя, новых сверх метких выстрелов от него уже и не требовалось – творения неизвестных злодеев очень быстро сгорели в обрушившемся на них огне и повзрывались, как железные хлопушки, только непонятно, от огня и жара или от какого-нибудь взрывательного «сюрприза» попавшего в их недружественное окружение подрывника.
Сама Винсент, вроде бы, была жива и здорова. Вроде бы…
Дрелл прищурился, всматриваясь в пляшущий на фоне пламени хрупкий силуэт.
А если я ее спалил, тот козлорогий меня на чешуйки порвет. Я видел, как он на Сэм тогда посмотрел… Как будто сожрать хотел. Ну, ежели чего, я же и не нарочно. Хм… Второй раз уже не нарочно.
Это досадное обстоятельство заставило задуматься, но только на краткое мгновение.
Да что тут думать…Это какие-то неправильные люди, вот и влетает им вечно. Или почти влетает. Я-то тут причем?
- В общем, надеюсь, вы там все живы и придумаете, как, все-таки, нам с Гердой перебраться. Ну, или мы сами придумаем, - дрелл глянул в страшного вида яму. Теперь она была почти полностью освещена яркими бликами пламени, открывая взору многочисленные кости неудачников-авантюристов и грубо торчащие колья, на которые те и напоролись когда-то своими бренными тушками.
Брр…
Отшатнувшись от края пропасти, Ферон приблизился к проходу, в котором совсем недавно исчезла Винсент.
Может, я и пролезу… Хотяяя… Могу и застрять. И это будет вовсе не смешно. А если Герда зацепится своими мандибулами за какой-нибудь выступ и тоже застрянет..? Это тоже будет не смешно… Почти.
- Слушай, Винсент, а ты не могла бы сделать этот проход чуть пошире? Боюсь, как бы Герда не застряла..снимать броню она вряд ли захочет.. - про самого себя Ферон, почему-то, тактично промолчал, - Может, как-нибудь получится, чтобы без камнепадов, - задумчиво добавил дрелл, опасливо покосившись на темный потолок пещеры.
По крайней мере, без больших камнепадов – от маленького и убежать можно, тем более, выход уже близко..

Отредактировано Feron (3 апреля, 2013г. 21:13)

+6

32

Откровенно недобрым взглядом Ярик покосился в спину Сэм, но тоже не пожелал развивать конфликт и доводить его до смертоубийства. Они же все в одной лодке, верно?
Сон тоже не любил, когда хватали без спросу его оружие, но реакция девушки была прямо-таки зашкаливающе-неадекватной. Если бы не протез, коим Сэм сжала горло Винсенте, может быть, Яра бы среагировал еще жестче – биотикой в стену, к примеру. Или просто сжал бы девичью ладошку в своей, да так, чтобы аж пальцы хрустнули.
Но больше агрессии Сэм не проявляла, молча топая и уходя от ловушек, которые обозначала Винсет. А Яра просто ненавязчивой хвостато-рогатой тенью старательно держался между агрессивной дамочкой и «Язоновками». Мало ли, что еще ей в голову взбредет. «Не топчи мою тень!», «не косись на меня», и прочие безобразия.
Поразительно тихо топала и турианка, вместе с дреллом хромым. Видать, посмотрели на разборку, да решили идиотов не провоцировать. Правильно, в общем-то, решили.
Пока шли себе спокойно, беды не ведали, она сама нашлась – «лихо» облачилось в зубья тяжелой железной решетки, упавшей на пол и его проломившей.
- Нет, вы это видели?! Как неожиданно! Как ПОДЛО!
Волков бы не то, чтобы не согласен с Фероном, просто увлекся рассматриванием самой ловушки и трупиков на дне.
- А что, если бы там шли мы? Хотя… Можно, было бы понадеяться на прочность рогов.. –дрелл примолк, и Сон решил, что тут пропущено «козла», - …«светлячка». Но я бы не понадеялся.
- Или чешуи. Хотя, я бы тоже не понадеялся – легко отдирается, - рассеяно, больше на автомате сообщил Ярик, думая, что у кого-то если не прочность чешуи, то черепа бы точно решетку выдержала бы.
- Кто умеет летать?
- Очевидно, кто, - хмыкнул ролевик-тифлинг, доставая из кармана сигарету, и задумчиво созерцая ползущую по стене Сэм. Нет, если девушка начнет падать – Яра ее подхватит, затем и следил, но вот помощь в «перелетах» оказывать не тянуло, после ее финта. Детская, мелкая, но приятная такая месть.
Когда Сэм была уже на середине, Яра решил, что и им пора – с того края будет проще контролировать процесс перелезания остальных.
- Вин-Вин, подожди секунду, - мужчина подумал о том, что мог бы и двоих прихватить, но опасался за мягкость приземления, а серокожей подрывнице и без того досталось, - Перетащу чуть погодя.
А подхватил Сон Канеко, обняв за талию (для надежности еще и хвостом), и… Выполнил облюбованный трюк – «чардж с прицепом». С сестрицей хрупкой вышло куда легче и лучше, чем с синечешуйчастым вражиной – Яра даже практически не почувствовал лишнего веса.
- Серьезно!?  Почему я так не могу, бл8ть!? – донеслось со стены.
Балансируя на краю руками, Сон скакнул вперед, чтобы не навернуться, выпустил Канеко, давая шанс отдышаться, и повернулся посмотреть, что вообще происходит.
- Ты ползи, ползи, не отвлекайся. Спорт полезен, говорят, - паскудно разухмылялся Ярик, но долго выдерживать такую линию поведения в отношении все же девушки не сумел, - Потом покатаю как-нибудь, не обижайся.
Дрелл отдыхал, вдупляя в пространство. Ну да, с его ногой играть в скалолаза не самый хороший вариант. Турианка вообще стояла спиной и смотрела… Стоп, а куда Винсент полезла?!
- Почему меня никто, никогда не слушается? – вполголоса пробормотал Сон, бросая короткий взгляд на уже добравшуюся до края Сэм. Хоть у этой все в порядке и под контролем.
Собственно, это было последнее, что Ярик увидел, прежде, чем мир внезапно рухнул.
Приземление вышло не слишком мягким, и совсем не бесшумным. Тихо матерясь на все лады, Сон приподнялся, обнаружив гордо восседающую у него на животе жрицу дроу, ногам тоже было как-то не очень легко – то ли хрень какая-то сверху грохнулась, вроде обломков, то ли Сэм успешно приземлилась на мягонькое. Дальнейший осмотр показал поломанные колья под протезом, разорвавшие игровой доспех и боль в плече. Кажется, напоролся, но вряд ли глубоко и сильно – иначе мата было бы куда больше. А так Яра всего-то выдал шесть нецензурных тролльих и пару человеческих, сдобрив это вполне цензурными предлогами.
А потом обнаружилось, что голову Яра поднять не может. Совсем, потому что за рога что-то цеплялось.
- Да мать их за ногу в позе неприличной, - шипел сквозь зубы ролевик, пытаясь вырваться. Канеко дала по лбу, заставляя угомониться, и закопалась в слабом свете биотики, снимая обрывки сети и обломки кольев с «налобного украшения».
Вот и попался сатир в сети.
- Эй, гномы!
- Пошел нахрен, гоблин чешуйчаторылый! – буркнул Ярик, у которого еще и хвост застрял.
- Вас там случайно не поджарило?
- L'alurl gol zhah elghinyrr gol!* – злобно получилось и многозначительно. Вспышки сверху Сон видел, а вот выбраться не получалось вообще никак. Хотя… Ролевик последний раз рванулся, высвобождаясь из пут сетей, мусора и оставляя пятно крови на память колышку, зашипел сквозь зубы нечто, совсем непереводимое.
- Я сейчас одну воблу на чешую обдеру, - многозначительно буркнул Сон из ямы, сцапал Канеко и медленно полетел вверх. С грузом выходило проблемно, так что пришлось и руками себе помогать, благо, выступы были.
- В общем, надеюсь, вы там все живы и придумаете, как, все-таки, нам с Гердой перебраться. Ну, или мы сами придумаем, - нет, это радужное чудище сейчас доболается! Конечно! Делать Ярику было нечего, как придумывать пути обхода для их группки.
Хотя… Ролевик оскалился совсем нехорошо, выбрался на край, наконец.
- Сэм, подсветить? Сейчас фонарик сделаю, - пообщел Яра, и… сделал. Радужный дрелл осветился синенько-голубенькми светом, взмыл вверх и полетел через пролом, повинуясь воле биотика, кинувшего «притяжение». Как бы велик не был соблазн взять, и просто скинуть Ферона в яму, Сон сдержался. Памятуя о ране на ноге, Яра даже не уронил дрелла, но вот подсветку пока оставил – действует умение и ладно. Висел Ферон в нескольких сантиметрах над землей.
- Винсент! Ты цела вообще? Что у вас там твориться?

*

Хороший гоблин – мертвый гоблин (яз. дроу)

Отредактировано Sandman (22 марта, 2013г. 17:33)

+5

33

Свернутый текст

У меня внезапный неписюн Т_Т

- В следующий раз начни с благодарности, окей? - отозвалась Винсента, Сэм наградила ее взглядом, полным ярости, однако ничего отвечать не стала. В следующий раз я просто оторву твою маленькую голову и брошу ее под ноги твоим друзьям... Странные чувства испытывала Саманта к Винсенте - она ей вроде бы нравилась, но в тот же момент и не нравилась.
Впрочем, продолжать этот спор было глупо, к тому же Саманта действительно могла сорваться и напасть на девушку, а это уже могло кончиться плохо как для одной стороны, так и для другой.
- Ты ползи, ползи, не отвлекайся. Спорт полезен, говорят, - подколол Сэм мужчина, на что она только рассмеялась. На такой спорт она уж точно не подписывалась.
- Ой, да у меня каждая вылазка в космос - спорт, - хмыкнула она и продолжила ползти. - Покатаешь? Ну, ловлю тебя на слове. А если свое обещание не выполнишь, то будет должен денег! Или... чего-нибудь еще.
Как только Сэм оказалась на другой стороне вместе с биотиками, пол под ними рухнул и все дружно упали в очередную яму. Падали недолго, Саманта ударилась спиной о землю, а ее нога оказалась в паре миллиметров от острого кола, выпирающего из земли. Можно сказать, что Сэм повезло. Иначе сейчас она бы была ранена, а может быть даже без ноги осталась. Из ямы можно было услышать и маты Саманты, она ругалась довольно громко и в выражениях не стеснялась.
- Бл8ть, эти ловушки когда-нибудь закончатся!? - она медленно поднялась с земли и выгнула спину, та немного болела. Сейчас бы массажик... - Ох, стара я уже для таких падений...
Что происходило наверху сказать было трудно, как и услышать. Но кажется к ним опять пришли новые гости, особенно это было ясно по выстрелам. Кто стрелял - Герда или Ферон, было не ясно, но судя по восторженным крикам дрелла, с врагами они расправились.
- Сам гном! - почти в один голос с Ярой гаркнула Саманта.
- L'alurl gol zhah elghinyrr gol! - произнес мужчина, переводчик забарахлил и фразу эту не перевел.
- Это что, французский? - спросила девушка, наблюдая за тем, как мужчина с подругой с помощью биотики "вылетают" из ямы. - Эй! А меня!
Впрочем, высота тут была небольшой и подпрыгнув, Саманта смогла уцепиться за край пола, чтобы вылезти наружу. Она отряхнулась от пыли, осевшей на ее одежде и уставилась на угли и огонь впереди, а также мертвых роботов. Кто-то отлично поработал. Ну вот, опять все веселье досталось не мне...
Пока остальные занимались перетаскиванием других на одну сторону, Саманта тихо наблюдала за этим и разговаривала.
- Знаете, мне уже не кажется идея идти в горы такой хорошей. Если здесь такие ловушки, то что нас ждет впереди, - хмыкнула она. - И как мы обратно будем возвращаться? Мне одной кажется или там точно не вулкан нас поджидает?
Высказавшись, Сэм вновь пошла вперед, но выходить из пещеры она пока не спешила, так как уже была научена, что одной вперед лучше не ходить, а еще лучше пустить туда кого-то первым. Она же подошла к огню, который уничтожил тела роботов. Это были обычные Локи, было непонятно что они здесь забыли.

+5

34

Когда вы выйдете из пещеры, увидите, что пепел здесь не падает, а светит ясное солнце. Только в горах холодновато, а земля и деревья покрыты тонким слоем снега. Впереди вас ждет небольшая развилка, которая приведет к небольшому зданию, похожему на завод. За зданием вы можете увидеть выглядывающую поверхность корабля - корабль этот очень странной конструкции и до конца не виден. Кроме того, вход на заводе охраняют роботы Локи и Фенриры.
Через несколько секунд двери завода открываются и вы видите, как оттуда выходит гет. Он идет по направлению к странной конструкции, чем-то напоминающей маяк. Из его отверстий сыпется пепел, он улетает вниз. Теперь понятно, что пепел искусственный и идет не из вулкана.
По периметру завода выставлена охрана - опять же это роботы и фенриры, а недалеко в лесочке все еще бегают волки, они могут учуять группу, если промедлить.

Подсказки

Вы можете выяснить, что тут происходит и прокрасться на завод (или на маяк), но если геты заметят вас - кончится это плохо.
Или Вы можете напасть на гетов, тогда это тоже кончится плохо...

+1

35

офф

да, я слабая и не могу идти с этой ранкой хДД
Извините, если что-то не так поняла с расположением чужих ранений "х3

Когда блуждающие по стене худые ладони внезапно нажали на какую-то панель, послышался шум. Винсент дрогнула и резко обернулась. Она отскочила от стены и подбежала к противоположной стене за которым послышался странный громкий звук.
- Эй! вы там в порядке?! Эй! - закричала она. Но все слишком были заняты, чтобы ответить ей. Очередной звук, будто сдвигается что-то огромное. Винни резко обернулась, хмуря густые, угольно-чёрные бровки. Но тут же недовольство сменилось удивлением - стена отодвинулась, предлагая Ван Вен выход наружу. Винсент посмотрела в сторону маленькой дверки, потом вновь на открывшийся проход и снова на дверку. С одной стороны, ей не хотелось бросать товарищей, но с другой - Сну было бы больше мороки с переносом "тел". Ван Вен нервно облизала сухие губы и подалась вперёд.
Путь был недолог. Вскоре Винсент вышла из пещеры. Долгожданный солнечный свет лизнул глаза. Ослеплённая на пару секунд Винсент сморщилась, приподняв плечи. Слишком ярко. После тёмной пещеры-то. Бельгийка хмуро огляделась по сторонам - пепла нет и тонкий иней. А в дали был виден силуэт какого-то здания, смутно напоминающего завод. Но у Вин-вин не было времени. Она, сделав мысленную пометку, быстренько свернула в сторону и побежала к пещере. Догадаться, где она было не трудно. И точно, вскоре она оказался перед входом, из которого доносились недовольные выкрики. Винсент тихо вдохнула и зашагала вперёд. И зря. Внезапно ожили роботы ЛОКИ. Ван Вен сделала шаг назад, нервно сглотнув. Она вытащила из перчатки петарду и бросила под ноги роботам. Громкий хлопок и небольшая вспышка. Но, по сути, помогло мало. Если бы противники были органиками... Шансов было бы больше!
- Я прикрою тебя! - отозвался голос из темноты. По хрипам было сложно не догадаться, кому принадлежал этот голос. А следом за ним выстрелы. Винни еле успевала от них увернуться. И всё же, одна пуля прошла по касательной, задев левое плечо.
- Твою мать! - выкрикнула Винни, сжав руку на плече. Царапина царапиной, а обожгло и не слабо. Шипя, Вин сделала несколько шагов назад. Но дальше было круче. Внезапно с верха посыпались камни. Они убили роботов, но искры и раскалённые капли масла полетели во все стороны. Именно поэтому следом в пещеру вновь ворвался вскрик Винсенты. На этот раз горячая рана стукнулась в щёку. След от поцелуя капли масла остался на щеке ожогом. Ван Вен вновь недовольно забурчала что-то, стаскивая с себя своё зелёное пальто.
- Спасибо, что не в голову! - рявкнула она, обращаясь к Ферону. Конечно же, Винни понимала, что радужный дрелл только что спас её задницу от зубов волчьих. Потом она его обязательно отблагодарит.
- Яра! Канеко! Вы живы?! Сэм! - серокожая девушка подошла немного ближе в надежде помочь им. Рукав свитера наполнялся кровью. Винсенте не нравилось, что небольшая рана приносила столько неудобств. Но, с другой стороны, это ведь патрон, пробивший часть плоти. Могло быть и хуже, в конце концов! Просто, посмотрите на Волкова и Сэм! Вот примеры этого "могло быть хуже".
- Ферон, Герда! Там, за тем проходом есть выход! Давайте, выползайте! - повисла небольшая тишина. Пока её спутники вылазили. - С этой стороны пепла нет. И я видела какой-то завод. Если быстро будем идти, будем там минут через двадцать... - доложила она обстановку.
Сжав губы, она вновь посмотрела на руку, испачканную в крови. При себе у неё не было миди-геля. Но, может быть, он есть у Герды. Ну, или бинты - ведь миди-гель мог быть очень полезен в дальнейшем.
Первой наружу вылезла Сэм.
- Всё в норме? Ничего не сломано? - спросила Винсент, подняв на кровавую несколько обеспокоенный взгляд. Не могла она злиться на кого-то в моменты кризиса. Сейчас не время быть мстительной. Но Винни при этом предпочла вообще не трогать Саманту. Мало ли что. Вдруг дама с взрывным характером решит, что Винсент решила её аргирозом заразить? Что делать?
Когда из пещеры выбрались Ярополк и Канеко, Винсент виновато посмотрела на них. Голова быстро подкинула мысль, что во всём виновата была панель, что открыла дверь.
- Вы целы? - Винсент быстренько осмотрела внимательными зелёными глазами с начала Ярополка, как мастера попасть в неприятность, а потом Канеко. Для верности она юрко и ловко обогнула их со спины, чтобы полностью оценить масштабы. Обнаружив у него рану на спине она недовольно цокнула языком. - Сильно болит? - озабочено спросила Вин, выглядывая из-за спины Сна.
Получив ответы на вопросы, Винсент не менее ловко обошла костерок, которая вскоре начала тухнуть за неимением материала для сгорания (масло-то быстро сожгло). Когда Винни вышла наружу, там уже были Герда и Ферон.
- Герда. У Ярополка рана на спине. Неглубокая, но всё же кровит сильно. Меня по касательной... Зацепило... - с шутливым укором она взглянула на радужного дрелла. - Сколько у тебя миди-геля. На Яру-то должно хватить? Мне бы только бинты, ну или что-то похожее. - Винсента неуверенно почесала затылок, глядя на кровавую дыру в свитере. Небольшая помощь и можно будет продолжать путь.

Отредактировано Vincent (29 марта, 2013г. 18:31)

+5

36

офф

Я окончательно запуталась. Где что - раз. Кто куда Ферона потащил/пошагал - два. И кто кого прибил - 3. Так что, если какой-то реакции на что-то нет - значит нет

- Ну, если ты слегка разденешься.. Кхм, ладно, - будь Герда менее сосредоточена, то точно бы засмеялась над таким предложением. А так только настроение стремительно начало взлетать вверх.
- Стриптиз? Это что, твое тайное желание? Нет, я конечно, могу... Но тогда мою броню ты и потащишь, - весело фыркнула турианка, представляя себе описанную картину... и красноречивые взгляды ушатавшихся дальше. Впрочем, долго пребывать в зависшем состоянии не получилось. Послышались маты, выстрелы и куча всего начало происходить одновременно. Со своего места Канариес даже сделать ничего не могла. Применять биотику было нецелесообразно, стрелять - велик риск попасть в своих же. Хотя в принципе все обошлось, светопредставление устроенное Фероном было масштабным и действительно эффективным. Очень эффективным.
- Да. Это явно не задница крогана... - удивленно присвистнула штурмовик, провожая взглядом куда-то катящуюся  горящую детальку. Вздохнув, Канариес с подозрением покосилась на проход, в который не так давно отправилась Винсент.
"Мне кажется, или он расширился? О, может, я теперь нормально пролезу? Без всяких эксцессов?", - решив не рассуждать, а действовать Герда подошла к проходу и внимательно его осмотрела.
- Извини, Ферон, но боюсь, стриптиза не будет. Здесь я пролезу даже в броне.
"По крайней мере, я в это верю...", - оптимистично настроилась Канареис, начиная продвижение по замкнутому пространству. Разница в росте с Винсент была не такой уж большой, что позволяло двигаться практически в полный рост. Камни, валявшиеся на полу периодически лезли под ноги, замедляя и так не слишком быстрое продвижение.
Вырулила штурмовик уже на яркое солнышко и...
"Бр... Не люблю я холод. И... снег? Это действительно снег?" - хотелось поплотнее закутаться в накидку и осторожно потыкать в белую массу, как маленькому ребенку. Пока турианка созерцала сию картину, остальные вышли гурьбой на свет в не самом лучшем виде, тут же вырывая теплолюбивое существо от личных дум и фантазий.
- Герда. У Ярополка рана на спине. Неглубокая, но всё же кровит сильно. Меня по касательной... Зацепило... Сколько у тебя миди-геля. На Яру-то должно хватить? Мне бы только бинты, ну или что-то похожее,
- Не переживай. У меня на всех хватит, - мгновенно отозвалась турианка, вскакивая с корточек, на которые успела сесть, рассматривая снег. Первый на осмотр попал самый колоритный и запоминающийся рогатый индивидум.
- Ярополк, только не вертись. И нет, это не может подождать. И само оно, конечно, заживет, но это будет дольше. И да, точно хватит, особенно если ты не будешь вертеться и дашь спокойно обработать рану, а не размазать гель по всей спине, - совершенно спокойно говорила Герда, обрабатывая плечо незадачливого биотика. - Так, теперь стой.
Немного повертев Ярополка и удостоверившись, что других травм у человека нет, Канареис переключилась на следующего пациента.
- Ну, давай Винсент займемся твоей рукой, - очередная порцию медигеля была использована по прямому назначению. Повозившись минуту с этой раной, наблюдая за правильным нанесением и эффектом, штурмовик весело и по-доброму улыбнулась. По счастью никто этого увидеть под шлемом не мог. После обработки руки девушка видимо, хотела пойти к своим, но турианка ее легко остановила.
- Постой, - осторожно развернув Винсент лицом к себе, Герда взяла немного медигеля и осторожным, мягким движением нанесла тонкую пленку вещества на лицевой ожег, убрав остаток обратно на положенное место. - Вот так лучше, - довольно пояснила Герда. Будь это маленький ребенок, турианка обязательно потрепала бы того по голове. Но сейчас перед ней стоял не ребенок, а взрослый, по крайней мере, так считала сама Герда, человек, а значит, такой ободряющий жест был бы неуместен. Что впрочем, не помешало Герде весело фыркнуть от собственных ассоциаций.
- Можешь идти к своим, а то они еще решат, что что-то серьезное, - закончив с Винсент, штурмовик решила осмотреть других упавших. Для начала подошла к последней из дружной троице, которая осталась не осмотренной.
- Разрешите? - осторожно уточнила турианка, отводя женщину чуть в сторону, дабы спокойно осмотреть. Быстро управившись с этим делом, Канареис отправилась к последней точке импровизированного квеста.
- Саманта, верно? Позволишь осмотреть тебя? Вдруг рана или вывих. Лучше разобраться сейчас, чем потом где-нибудь посреди боя, - впрочем, особого разрешения штурмовик не ждала, да и особо ничего такого не было, а мелочи устранялись быстро и непринужденно.
- Ну, теперь можно топать дальше. Кажется, все мелкие и не очень сюрпризы остались позади, - сделав небольшую паузу, Герда достала оружие, которое убирала на время "лечения"...
- Давайте выдвигаться, а то тут холодновато, - ... и  неторопливо двинулась по тропинке, тактично ожидая разношкурную группу  у начала развилки. В конце одной из них частично виднелось какое-то здание и роботы перед ним.
- Давайте на этот раз пойдем осторожнее. Не хватало угодить в очередную пакость, - не смотря на то, что по развилке еще предстояло некоторое время топать до здания, Канареис решила предложить идею заранее. А то вдруг и тут какие-нибудь хитрые и не очень ловушки стоят.

+5

37

Свернутый текст

стелс-экшон xD
музыка для стелс-экшона xD

- Извини, Ферон, но боюсь, стриптиза не будет. Здесь я пролезу даже в броне.
Печально…Но, если подумать…Тащить твою броню мне тоже не особенно хотелось, а ручных осликов для лишнего груза у меня с собой нет.
- Хорошо, тогда ты там не э…эээээ!
Когда неведомая сила внезапно приподняла над землей и потянула прямо на пропасть, внутри все аж сжалось, и дрелл испуганно-удивленно взвыл, как привидение какое-то, даже рукой слегка взмахнул, будто та была крылом (в другом «крыле» все еще была сжата винтовка).
Что за напасть..!
Впрочем, «напастью» оказался все тот же человек, Якорьпол или как там его. До этого так называемый «ролевик» только что-то невнятно ворчал в ответ, причем, даже нечто не поддающееся переводу, вот зоркий разведчик и ослабил свое внимание. Зря, как выяснилось, ибо человек от слов резко перешел к действиям и воспользовался все той же биотикой, буквально поставив дрелла в совершенно дурацкое положение. Перелетев пропасть и, что странно, не упав туда, Ферон еще и над землей висел некоторое время, протестующие размахивая винтовкой в сторону дерзкого биотика.
- Не по назначению…Не по назначению применяешь, махинатор хвосторогий! Я бы и сам перебрался!
Впрочем, уже через какое-то мгновение остатки темной энергии развеялись, и дрелл снова опустился на землю, на всякий случай, даже брезгливо отряхнувшись, как будто «энергия» могла к нему прилипнуть, как какая-нибудь противная пыль или грязь. На рогатого он посмотрел, как на врага народа, даже приблизился к нему с явно нехорошим намерением иии…молча прошел стороной. Ведь, с одной стороны человек и помог, да и, как оказалось, был ранен, а, значит, в «добавке» не нуждался, вот Ферон и прошуршал мимо, только уголки рта загадочно дрогнули, когда он заметил те самые ранения.
Хорошо, что в каком бы то ни было освещении они теперь уже не нуждались, ведь  неуютная темная пещера осталась позади, сменившись еще более неуютными заснеженными горами. Но, по крайней мере, видимость здесь была потрясающей – ни пепла, ни тумана, красота! Ферон даже вздохнул посвободнее и капюшон скинул, лишний раз позволив окружающим поглазеть на свою «радужную» чешую. Правда, не слишком долго – как истинный разведчик, он почти сразу же ускакал куда-то вперед, пока остальные были заняты своими ранами. А состояние собственной ноги уже можно было назвать удовлетворительным, по крайней мере, способность к быстрой ходьбе и бегу вернулась. Миновав развилку, Ферон оказался на небольшой возвышенности и тут же приник к прицелу, присев, на всякий случай, за ближайшим крупным камнем.
То, что он увидел объясняло многое, что творится в местной колонии. Разведчик даже тихо комментировал все, что видел:
- Завод. Наверное, это и есть цех по производству этих адских железок, и кому они нужны..? Корабль. Должно быть, на нем и прибыли местные вредители? Маяк с пеплом…Стало быть, ненастоящим. Любопытно. Роботы… Зараза, вот это плохо. С ними особо и не договоришься.
И одному мне не пройти… Но я не один. Какое удачное стечение обстоятельств.
Но тут двери завода почти торжественно раскрылись, являя взору…
- Ух ты, гет! – воскликнул дрелл восхищенно-дружелюбным тоном, будто старого друга увидел. Нет, это, конечно же, было не так, просто увидеть гета где-либо – это, само по себе, очень удивительное явление.
- Не знаю, зачем бы им это все понадобилось, но я бы первым делом наведался в маяк… Избегая роботов, - Ферон обернулся к группе, уже нарисовавшейся немного позади, - я их, наконец-то, рассмотрел как следует…Типичные Локи и Фенриры, таких используют многие организации для охраны объектов различной важности… Я однажды видел, как какой-то чудак расположил целую кучу Локи вокруг одной-единственной клетки с какой-то экзотической курицей… А..кхм, - поняв, что сказал что-то лишнее, дрелл вернулся к основному вопросу, - в общем, враги из них не важнецкие, но я бы предпочел их обойти.
На многозначительное «я» Ферон сделал особенное ударение, как бы показывая, что это исключительно его мнение, а все, кто не согласен, могут идти и крушить роботов в открытую и где-нибудь там же благополучно склеить ласты под плотным вражеским огнем, не прислушавшись к его мудрым советам. Не дожидаясь решения остальных, дрелл бодро «поскакал» по направлению к маяку, поясняя уже на ходу:
- Я умею передвигаться скрытно, так что, пойду впереди. Постарайтесь не отставать и не шуметь сильно.
Первая часть пути даже обошлась без последствий – Ферон успешно держался тени, юркой ящерицей петляя меж скалистых выступов и скоплений заводских контейнеров, оставаясь вне поля зрения враждебных синтетиков. Хотя, обмануть их было даже проще, чем живых противников – пару раз дрелл проскочил прямо за их металлическими спинами. Он уже заметно оторвался от группы, когда прямо впереди неожиданно выросло первое серьезное препятствие – тот самый гет, что покинул завод, видимо, заподозрил неладное и свернул с намеченной траектории движения, очевидно, решив проверить пространство за ящиками, где и притаился Ферон. Непонятно, что же его выдало, неужели шорох снега под ногами..? Тем временем, гет приблизился уже непозволительно близко и просто не оставил разведчику выбора – перехватив винтовку, как какую-нибудь дубину, он хорошенько размахнулся и со всей силы врезал более тяжелым концом рукояти  по только-только показавшейся из-за угла голове синтетика. Раздался даже немного забавный звонкий звук удара, как будто дрелл не в голову ударил, а в колокол позвонил, и жестянке этот удар не понравился – тут же вышла из строя, правда, наверное, не до конца и через какое-то время уже вернется в рабочее состояние, но это уже не волновало Ферона. Он преспокойно продолжил свой тернистый путь к маяку, только напоследок, на всякий случай, еще разок «позвонил в колокол», чтобы гет не очухался слишком рано.  Винтовка после такого вандализма, скорее всего, совсем сбилась, но ее, все равно, было не жалко – не своя же. Зато выстрел прозвучал бы значительно громче, чем звон какой-то железки, и, наверняка, привлек бы целое полчище синтетиков, а вот на кой оно надо? 
Когда до маяка оставалось уже совсем немного, дрелл вдруг сорвался на бег, почти мгновенно преодолев это расстояние, и влетел в раскрытые двери, тут же оглянувшись назад. Никого из их наемничьей группы еще не было видно, но они, наверняка, были уже совсем рядом. Быстрым движением щелкнув по кнопке, запирающей дверь, Ферон, тем самым, отрезал себя от остальных на какое-то время – снаружи он никаких кнопок точно не видел, так что, открыть будет не так просто. Возможно, тот гет каким-то образом мог бы открыть эти двери..? Но сейчас это было не так уж важно, хитромудрый дрелл всегда делал то, что считал нужным. А в данном случае, нужной была информация об этом месте, которая по плану должна оказаться именно в его руках, а впоследствии и в руках Посредника. Разумеется, никто ничего не должен заподозрить, поэтому дрелл решил для достоверности поизображать из себя жертву:
- О, черт, дверь! Она закрылась!
Ферон воскликнул это таким трагическим и расстроенным голосом, что сложно было ему не поверить, и достаточно громко, чтобы те, кто был снаружи, его расслышали.
- Должно быть, сработала какая-то местная сигнализация и заблокировала панель управления дверью, не могу открыть. Я тут пока поищу способ справиться с этой неприятностью, а вы там…погодите, - уже более тихо пробормотал дрелл, а сам активно осматривал помещение в поисках чего-нибудь интересного. Его не волновало то, что синтетики вполне могли нагрянуть сюда и попытаться убить наемников – рано или поздно их, все-таки, обнаружили бы и так. Да и в боевых навыках своих невольных попутчиков Ферон не сомневался.
Вот как раз, и прикроют меня, правда ведь..?

+5

38

Ферон

Внутри маяка пока что никого нет - помещение тут небольшое, везде всякие непонятные гетские устройства. Технология эта незнакома никакой из рас (ну, может кварианцам), поэтому понять, что перед вами - пока не можете. Но, если осмотреть комнату хорошо, то можно заметить датапад с данными. Прочитать его непросто, так как язык здесь гетский и инструментрон не может перевести непонятные каракули. Но все можно взломать и расшифровать, если под рукой есть техник, инженер или ученый.
Когда расшифровка закончена, в датападе вы видите, что геты проводили здесь эксперименты на животных. Однако то, что вы видели в лесах далеко не все, в недрах второго здания есть другие существа. Судя по всему геты пытались соединить синтетику и органику, однако у них получались или механические звери или мертвые животные. Но роботы не ограничились такими существами. Пепел, который падает на колонию - эксперимент. Внутри частиц пепла содержатся синтетические вещества, которые должны преобразить людей и сделать их полусинтетиками. Однако в эксперименте что-то пошло не так и люди, вместо того, чтобы приобрести черты синтетиков, начинают заболевать. Но геты продолжают свои эксперименты и вы видите это в записях.
Противоядия от болезни нет. Однако его можно сготовить, только придется залезть в главное здание, чтобы получить нужный ингредиент.
В конце своего исследования дрелл замечает прилипшего к стене гета-призрака, который сразу же атакует его. Первый выстрел снимает с Ферона все щиты, в гета трудно попасть - он очень подвижный и быстро передвигается по стенам и потолку.

Остальные

Гет, которого вырубил Ферон, быстро очухался. Более того, своим он послал сигнал о нарушителях. И сирены гетов (для человека не слышные) заработали. Из дверей второго здания высыпала кучка гетов, гет с ракетницей и Прайм. Они плотно стреляют по отряду и видимо не хотят, чтобы те зашли в здание.

+3

39

- Ой, да у меня каждая вылазка в космос - спорт, - отозвалась Сэм. -Покатаешь? Ну, ловлю тебя на слове. А если свое обещание не выполнишь, то будет должен денег! Или... чего-нибудь еще.
- Это чего, интересно? – ухмыльнулся Сон просто в шутку. Покатает, покатает… Как-нибудь потом, когда закончатся эти бесконечные падения, кульбиты, перевороты и прочие неприятности.
Вылезти из ямы было не то, чтобы проблемно, но лучше в нее не падать было.
- Не, не французский. Не важно, ты его в словарях все равно не найдешь, - решил провести просветительные работы Волков, - Но вот «иблис» можешь запомнить, словцо крепкое и обидное, - подмигнув Сэм, Сон покосился недобро на Ферона, особенно когда тот «разлетался» и с очень недовольной харей двинулся вперед. Волков бы  впечатлился, если бы радужный дрелл обладал хоть третью убедительности Каррада, а так… Лишь слегка согнул правую руку, на всякий случай готовясь к драчке. В спину стрельнуло.
Винсенты уже не было, так что группа двинулась дальше, на выход и оказалась на снежных, горных вершинах, откуда открывался прекрасный вид на какой-то завод, чадящий дымом и пеплом, а за компанию и лес. Яра аж залюбовался, пока перед носом (ну ладно, грудью), не оказалась Винсент, обеспокоено сначала покрутившая ролевика, потом и Канеко.
- Да порядок, порядок, себя лучше осмотри… Не надо врача!
Но было поздно. Турианка, оказавшаяся медиком, что для Яры почему-то стало полной неожиданностью (видимо, тут работал стереотип, что турианцы только военными бывают), быстро развернулся мужчину спиной, посмотрела на царапину.
- Все в полном порядке! – заверил ее ролевик, но турианка не унималась, - А давай сначала Винсент осмотришь? И Канеко? И Сэм? Ай, может, подождет?!
- Ярополк, только не вертись. И нет, это не может подождать. 
- С… - начал Яра, с которого уже бодро слетел плащ и теперь кожаный доспех снимался.
- И само оно, конечно, заживет, но это будет дольше.
- Ааа… - способность медика отвечать на вопросы до того, как их задали поражала фантазию, так что Яра позволили себя осмотреть, зябко ведя плечами от холода.
- И да, точно хватит, особенно если ты не будешь вертеться и дашь спокойно обработать рану, а не размазать гель по всей спине!
Когтистые пальцы шустро закрыли царапину на спине, а после холодок меди-геля уже прикрыл неприятный зуд. Сон натянул рубашку, подобрал доспех.
- Так, теперь стой.
Позволив себя повертеть и удостовериться, что все с ним более, чем хорошо, прекрасно и изумительно, Яра был выпущен из цепких ручек турианки и, наконец-то, утеплился обратно, пряча все свои протезы и стальные куски под шмотом.
- Спасибо, Герда, - искренне поблагодарил ролевик и только сейчас заметил, что дрелл куда-то делся. Вопрос только – куда?
Пожав плечами, мужчина подождал, пока медик осмотрит Винсент и Канеко, пошел следом за ними, прикрывая группу и недовольно помахивая хвостом – Ферон оставил только цепочку следов на снегу и больше никаких указаний и объяснений.
- Вот куда и зачем он полез, а? – буркнул недовольный самоуправством чешуйчатого Сон, сам, впрочем, на месте оставаться не собираясь. Капюшон ролевик натянул на голову, порой, скашивая глаза, чтобы оценить завод и деятельность рядом с ним.
Догнали они чешуйчатого быстро, хотя и приходилось красться, дабы таинственны вредители с заводика не заметили группу.
- Ух ты, гет!
- Да леший… - обиженно протянул Волков. Роботов и гетов в частности он недолюбливал той самой нелюбовью человека, который сражался мечом. Отрубаешь такому руку, а ему – плевать! Протыкаешь корпус, а ему снова плевать! Одно радовало – тюкнешь по процессору, что обычно в черепушке располагался и хана механизму.
- Не знаю, зачем бы им это все понадобилось, но я бы первым делом наведался в маяк… Избегая роботов.
Волков был согласен с планом Ферона. В общем-то да, тихо, аккуратно и не раскидывая микросхемы по всему полю раздольному, да стараясь не сагрить огромную толпу роботов на себя, любимых. Кивнув, Сон занялся тем, чем занимался всю неделю – а именно, отыгрыванием rogue в полевых условиях. Черный доспех идеально подходил для маскировки в Подземелье, но на фоне белого снега Яра здорово выделался. Оставалось уповать только на то, что гетам не придет в голову приглядываться и рассматривать окружение.
«Какое приглядываться, Боги! Это же роботы! У них есть сканеры и прочие фиговины! Нас, небось, засекут раньше, чем мы порог этого маяка несчастного переступим!».
Но Яра старательно молчал и топал вперед, следуя за дреллом и стараясь ступать след в след – просто, на всякий случай. Пару раз ролевик останавливался, щурил глаза и вскидывал руку, замирая – он видел в подлеске механических волков, и, хоть сильно сомневался в способности зверей чуять, уступал рефлексам, обходя их с подветренной стороны.
«А чего тебя на маяк-то тянет? Может, на завод лучше?», - подумал Сон. Маяк ему казался эдакой выхлопной трубой, а не помещением, а вот уже на заводе явно были все ответы. Хотя… Какая, к лешему в печку, разница, зачем тут геты засели – надо было выяснить, как этот пепел работает, остановить заражение и найти лекарство, а дальше – будь что будет.
«Удачно, что у нас медик есть», - подумалось Волкову. Он даже повернулся, одаривая Герду ласковым взглядом страшенных глаз, - «Она и скажет, что да как, а то сами бы головы ломали…».
До маяка доползли без происшествий, если закрыть глаза на то, что Ферон парочку гетов прибил. Ну, как Яре показалось – не будет же он их просто выключенными оставлять, правильно? Вырвет блок питания или что там у этих железяк, формат «С» пропишет…
Радужный разведчик первый полез во внутрь, но, как только группа подошла, дверь за энтузиастом захлопнулась – сон ее даже сцапать не успел.
- Леший! – снова с чувством помянул лесную нечисть Сон, отвесив двери пинка и надеясь, что она резонансом съездит радужному по лбу.
- Должно быть, сработала какая-то местная сигнализация и заблокировала панель управления дверью, не могу открыть. Я тут пока поищу способ справиться с этой неприятностью, а вы там…погодите, - голос Ферона звучал как из сортира – приглушенно, забитый акустикой и аж шестимерный, отражающийся в ушах противным жужжанием.
- Сестренка, можешь что-нибудь сделать? – Яра повернулся к Канеко, озадаченно глядя на Жрицу, - Ну, или.. Кто вообще в технике сечет? Я могу мечом колутнуть… Сзади!
Ролевик первым перекатился по земле, уходя с линии огня гетов, сдернул за собой Винсенту, резким толчком в спину отправил девушку к углу.
Ракетница и здоровый гет Яре сразу не понравились, до того, что он тихо, сквозь зубы прошипел что-то невнятное, поднимаясь и, распахивая снег, кинулся в сторону, лавируя и пригибаясь. Биотический щит полыхнул вокруг тела, отражая случайный термозаряд, плащ прошила еще парочка выстрелов.
- Почему всегда жопа?! – риторически поинтересовался мужчина, вдруг останавливаясь и глядя на то, как ракетчик готовиться к выстрелу. Вот его было бы неплохо снять, но как?! С пальцев правой руки сорвалось голубоватое пламя, понеслось по земле в сторону гетов, устраивая небольшой снежный буран и сводя видимость в ноль. Из снежной пелены вылетела ракета, ударила по дверям маяка, деформируя их, но врывной волной  особо сильно никого не зацепило – Яре только уши заложило.
- Канеко, Герда – прикройте! Сэм, давай за мной, с двух сторон, пока этот перезаряжается! – исполняя свой план, Ярик побежал вперед и в сторону, заходя с боков к гетам. Снова вспыхнул щит – еще немного и хана ему, а вместе с ним и всякой защите. Сон снова засветился, в этот раз вместо снега и биотики посылая вперед самого себя. Целью он выбрал самого крупного гета, оставив Сэм разбиваться с ракетчиком, а Канеко, Герде и Винсент – остальных.
- Сэм, нам лучше их чуть отвести – Винсент гранатами работает, чтоб не зацепило! – посоветовал Сон.

+4

40

- Ксо, - Шинейд замерла, зная по опыту, что психов, особенно, когда они кого-то хватают за горло, лучше не провоцировать лишний раз.
«Но если с Винсентой что-нибудь случится, ты тоже долго не проживешь», - мысленно пообещала бывшая безопасница, проклиная темноту. Будь чуть светлее, снайперша бы точно попробовала проделать лишнюю дырочку в голове у спятившей бабы, ведь кровопускания, говорят, полезны. Рид, правда, построив из себя самую злобную мегеру на парочку в округе, отпустила жертву. Как будто так и надо!
- Вин-Вин, ты жить будешь? – пока Яра рванул на всех парах объяснять неуравновешенной  бакаяро, как она была неправа, и выносить первое и последние китайское предупреждение (Рыцарь! Канеко бы просто пристрелила эту самку собаки без лишних разговоров, чай на ней нет больше формы СБЦ к чему-то обязывающей), Канеко осталась прикрывать подругу, не спуская подозрительного взгляда с наемницы. Вдруг еще чего-нибудь отмочит?
Спорщикам вроде бы удалось придти к перемирию, и вся не шибко честная компания потопала дальше, любуясь по пути раритетными ловушками.
- Ребята, гляньте, Лисиченко с Мустангом на местного ремесленника нет! – два экспериментатора любили баловаться чем-то подобным на досуге.
Вскоре показался просвет, не тонко намекая, что выход уже недалеко, но на этой воодушевляющей ноте с премерзким скрежетом путь перекрыла решетка.
- Marbhfháisc ort! – смачно выругалась японка ирландского разлива, созерцая новую полосу препятствий. Правда, наличие биотика в группе здорово облегчало передвижение над всякими ловчими ямами, слишком, на вкус бывшей безопасницы, антуражными. До жути просто.
«Как будто нам мало музыкального сопровождения в виде волчьего воя», - подумала девушка, вцепляясь в брата покрепче. Играться с ним вместе в живой снаряд она не боялась. Страшно, когда Сон за рулем аэрокара или МАКО, а тут перелетели, осмотрелись, по недовольное бухтение Сэм (так тебе и надо, дорогуша) и дальше все пошло наперекосяк. Как обычно.
Винсенты почему-то на месте не оказалась. Видать, пока ролевики красовались перед противной девкой, одна ушла подрывница пошла искать неприятности на свои пятую точку.
Шинейд только вздохнула, сделав себе на память зарубку, сдать серокожее чудо Лисиченко на опыты. В смысле, на психотерапию. Вин-Вин, конечно, молодец и прелесть, но тоже тот еще коробок с секретом. Многое она до сих  пор о себе не рассказывала, и, хотя инстинкты копа этому бурно возмущались, рыжая не считала себя вправе устраивать кое-кому допрос с пристрастием, памятуя о своей сомнительной деятельности в рядах «цербера», о которой тоже никого не спешила оповещать. Винсенте можно было доверять и этого для «Язона» было более чем достаточно. Только вот… непростой жизнь была у подруги и не самой богатой на товарищей, слишком уж мастерица салютов была самостоятельна, и до сих пор не привыкла к командному могучему духу.
«Ладно, вроде жива, здорова», - дроу переглянулась с тифлингом, разделяя его мысль на тему удручающего отсутствия дисциплины в их рядах, а в следующий момент земля очень буквально ушла из-под ног, зато законы гравитации остались верны себе, к сожалению.
Падение вышло недолгим, но матерным, да и Волков в качестве подушки – так себе вариант. Особенно пятой точке досталось, приземлившейся как раз на пряжку пояса и что-то там еще. На доспехе было полно всяких неровностей для пущей красоты.
- Ничего себе покатались, - ойкнула девушка, пытаясь встать, но обнаружила, что не может, намертво прицепившись плащом к какой-то части братового обмундирования, руку обвил хвост, а в спину что-то или кто-то упирается.
- Эй, что у вас там творится? – насторожилась Канеко.
Раз стреляют, то значит это неспроста. Отвечать никто не посчитал нужным, очень там все деловые оказались, зато мотивированные пленники ямы зашебуршали гораздо активнее. Шинейд даже куском плаща пожертвовала, лишь бы быстрее расцепиться, но тут не приятный сюрприз преподнесли Рога.
- Ксооо, - прошипела девушка, пытаясь расчистить злополучное налобное украшение. – Мне кажется, та жрица прокляла тебя все-таки по-настоящему. А ты «резист-резист, дайсы…». Тьфу!
Меж тем, дрелл наверху продолжал развлекаться за чужой счет, даже кого-то захедшотил и на радостях полез общаться. И вроде бы не было повода крыситься на эту радужную рептилию...
- Ну что ты, братик, - красноглазая драу фыркнула, - я, может быть, тоже хочу завести себе питомца. У тебя же есть твой синий, а у меня гламурный.
И Шинейд многозначительно так посмотрела на Ферона, одарив белозубой улыбкой женщины, у которой на поясе под плащом припрятана плетка.
К счастью,  застрявшие на дне вольчьей ямы наконец-то распутались, расцепились и начали выбираться из сего гостеприимного местечка, а тут и пропажа дала о себе знать.
- Ох, Вин-вин, слава ками, как ты? – услышав голос подруги, японка почувствовала как отлегло от сердца. Язоновская магия, конечно, как обычно берегла радостных укурков, но мало ли.  – А ты-то как?
Оказалось, что легче всех отделалась Канеко из их троицы. Зато ребятам досталось. К счастью, турианка подлатала обоих, за что рыжая поспешила Герду поблагодарить, пока та занималась Сэм. И вот ее-то здоровье меньше всего волновало лисичку. Разве что душевное. Агрессивная очень уж она оказалась, а Канеко достаточно злопамятной, чтобы взять на заметку и по тихому приглядывать за этой беспокойной барышней. Даже Ферон со снайперкой не казался таким опасным, притом, что после применения Ярой биотики, у него тоже появился предлог страшно обидеться и начать мстить.
Вот тут-то Канеко наконец огляделась и осмотреласьь вокруг, только сейчас сообразив, что что-то не так. Вернее, что-то наконец было правильно. Солнце! Настоящее яркое и ни крупинки пепла.
«Значит, обман, но кому это может быть выгодно?»
Да и масштаб «розыгрыша» поражал, у кого-то очень серьезно свербело в одном месте.
Впрочем, долго гадать на ромашках, кофейной гуще или шестеренках и микросхемах роботов (за неимением бараньих кишок) не пришлось. Группа достаточно быстро заметила какое-то здание – завод, а умчавшийся вперед радужный дрелл, вернувшись, доложил о еще большем количестве роботов, поджидающих впереди и целый гет в придачу. А где один гет, там и другие нарисуются быстро. Они же любят кучковаться. Бывшая безопасница это помнила еще по нападению на Цитадель в восемьдесят третьем.
«Ксоооо. Оказаться в такой момент без брони и практически без оружия…»
Перспективочка так себе, но Шинейд даже не подумала поворачивать назад, когда, вполне возможно, не ожидающие такой подлянки железяки не успеют отреагировать на такой удар. И не доделают то, что они там делают с местными жителями. Да и брата бросать… он же вперед помчится, рыцарь недобитый. Нет уж, кто-то должен прикрывать ему спину, чем они с Винсентой и займутся.
Еще б некоторые меньше инициативы проявляли, она же, как известно, наказуема. Особенно, когда в отряде есть и другие ниндзя. То есть разведчики. Могли бы и вдвоем пойти. Так и спину друг другу прикрыть можно, и оставшихся предупредить если что. А в целом, план был хорош. Скрытность сейчас была главным и единственным союзником.
Шинейд, ступая тихо, пошла вслед за тифлингом, держа на изготовку пистолет. Мало ли… Подмывала врубить стелс-режим, но не хотелось раньше времени активировать инструментрон, чтобы иметь возможность воспользоваться «уходом в тень» в действительно нужный момент. Остальные тоже достаточно смачно смотрелись на фоне белого снега, но пронесло…по крайней мере до маяка, и вот тут-то все Семь Богов Удачи повернулись задницами к наемникам.
Сначала Ферон оказался отрезан от компании, а пока команда чесала тыквы, как разобраться с дверью, нагрянули хозяева – встречать гостей.
Канеко достаточно было окрика, чтобы не рассуждая, нырнуть за ближайшее укрытия и уже оттуда аккуратно высунуть любопытный нос.
- Шимата, тот здоровый – это Прайм!  Это … – рыжая перешла на сочный японско-ирландский мат, но Сон и сам был не дурак, уже чарджем мчался на врага, пока подусканная им трепетная любительница хладного оружия должна была разобраться с гетом-ракетчиком.  Зато оставшимся дамам тоже было чем заняться. Железяк было много, зато патронов не очень. Первого японка расстреляла за четыре выстрела, метя самым уязвимым местам, второго они увлеченного раздербанили всей троицей, потом огоньку добавила Винсента, да так что уши заложило. Ох, плохо то в бой ввязываться без шлема. Фильтры, где вы?
Тут Канеко обнаружила у себя почти под боком парочку гетов, почти полное отсутствие патронов у себя и место пистолета молниеносно выхватила арбалет, уходя перекатом от очереди,  чувствуя, как по многострадальной пятую точку и ноги немилосердно сечет дождь из шрапнели осколков стены. Но зато в новом убежище, Шинейд успела зарядить арбалет шариком с краской, собраться с духом и, приподнявшись, выстрелить. Попала! Оранжевое облако окутало гетов, забивая обзор лампочкам. И пока синтетики палили вслепую,  девушка переползла к Герде.
- А лишних термозарядов не найдется?

Отредактировано Kaneko Shined (8 апреля, 2013г. 01:01)

+4

41

- Это чего, интересно? - Сэм пожала плечами.
- Ну, я придумаю, - она весело хмыкнула, а потом попыталась запомнить фразу, которую ей сказал Ярополк. Но, увы, выговорить ее оказалось сложно, поэтому Рид только вздохнула. - Не, я лучше руку отрублю, чем буду кого-нибудь обзывать обидными словами. Хотя...
Саманта обычно ругалась в ситуациях, когда волновалась или сражалась с врагами. В последнее время она сквернословила не так часто, как сама думала. Что послужило такому поведению - непонятно. Видимо Сэм общалась с правильными людьми. Или же, просто не хотела говорить маты. Впрочем, иногда она сама себя не понимала и на этот вопрос тоже ответить не могла.
Вскоре все они вышли из пещеры, Герда решила осмотреть спутников. Мало ли, что с ними могло случиться, пока они были в яме. Саманта чувствовала себя прекрасно и уже подняла руки, чтобы отказаться от проверки медика, однако турианка была так убедительна, что девушка просто не могла ей отказать. Впрочем, Сэм была права - никаких травм, кроме маленьких синяков и царапин, у нее не оказалось. Удивило Рид то, что женщина беспокоится о людях с которыми она видится впервые, тратит на них лекарства и заботится. Это было странно, по крайней мере на месте Герды наемница вряд ли бы так сделала. Да и врача (хотя на врача Чума была похожа в последнюю очередь), которого Саманта знала, никогда бы не стала беспокоиться за здоровье тех, кого она не знает. Мысли не помешали поблагодарить Герду за осмотр.
- Спасибо, мам, - она улыбнулась турианке, а потом присоединилась к остальному отряду.
В этой части гор пепла уже не было, зато лежал снег. Сэм поежилась, зиму она не любила, особенно, когда на небе светило яркое солнце. Перед отрядом было еще два здания - какой-то завод, а напротив маяк из которого и сыпался пепел. Мысли по поводу завода уже высказал Ферон и Сэм просто нечего было добавить. Все решили идти к маяку, Рид была не против. К тому же, если это и есть источник пепла, то к нему и нужно идти. Саманта чувствовала успех задания и то, сколько кредитов ей дадут за освобождение жителей от странного пепла. Впрочем, обольщаться не стоило, так как впереди их поджидал гет. Раньше Сэм не приходилось иметь дел с этими жестянками, но она слышала о них разные истории.
- Какого черта тут делают геты? - в пол голоса спросила Рид, это был скорее риторический вопрос. Вряд ли ее спутники знали на него ответ. Впрочем, нужно было двигаться дальше. Дрелл шел первым и Саманта последовала примеру, она ушла в маскировку, чтобы не привлекать внимание гетов, если те решат покурить на улице.
До маяка они дошли без происшествий, однако когда Ферон зашел внутрь, дверь за ним быстро захлопнулась. Саманта выругалась, она попыталась открыть дверь, но та не поддавалась вообще. Тогда Рид последовала примеру Сна, но ударила дверь кулаком, а не ногой.
- Я не техник, но могу попробовать, - она заглянула в терминал, хотя и не надеялась понять, как открыть эту штуку. Впрочем, Сэм сделать ничего не успела, так как в ту же минуту Сандмен заорал про гетов. Девушка обернулась и увидела, как из здания завода выходят несколько роботов, причем некоторые из них отличаются от других.
Геты сразу же начали обстреливать отряд, Сэм успела прыгнуть на землю прежде, чем ракета поразила дверь. Та не открылась, только деформировалась. Рид откатилась в ближайшее укрытие и достала из ножен катану, она собиралась принять бой. Вряд ли теперь им удастся убежать.
- Покажем этим жестянкам кузькину мать! - закричала Сэм и со счастливой лыбой на лице перепрыгнула укрытие. Она помчалась вперед, успела разрезать на части двух гетов, возникших на пути и, наконец оказалась рядом с гетом, который держал в лапках ракетницу. - Что? Гранаты? У меня нет гранат!
Фразу Яры девушка не услышала из-за того, что вокруг была перестрелка. Слышались выстрелы, свист пуль и стрекотание самих гетов. Видимо, это был их язык. С таким противником Саманта еще не сталкивалась, но судя по тому, что они умирали также, как и люди, геты были не такими уж и страшными.
- Эй, лопух! Иди сюда! - закричала на гета с ракетницей Саманта. Тот обратил на нее внимание, он повернулся и взял Рид на прицел. - Ой... Кажется, я сделала что-то не то, да?
И ракета тут же вылетела из пушки, мчалась она к Саманте. Девушка успела укрыться за ящиком, правда ракета разнесла его и вместе с ящиком захватила половину щитов Рид. Наемница понимала, что сейчас гет не сможет ей что-либо сделать, так как он выстрелить из ракетницы не может из-за того, что та перезаряжается. Именно поэтому Сэм осмелела и помчалась к жестянке, она нанесла режущий удар, однако гет успел уклониться от него - отпрыгнул в сторону.
- Что!? - удивлению Сэм не было предела. - Вы еще и так умеете?
Но он верного меча Рид уйти было почти невозможно, следующий удар был нанесен точно и гет не успел увернуться. Половина его пушки откатилась в сторону, теперь эта ракетница стала бесполезной грудой металлолома. Гет, видимо, понимал, что сейчас ему будет очень плохо. С пояса он снял пистолет, но Сэм успела отрезать роботу руку прежде, чем он начал стрелять. Интересно, а где у него голова? Взяв катану в две руки, Сэм нанесла колющий удар в лампочку гета и пронзила его голову (или что это было), насквозь. Лампочка его тут же лопнула, а сам гет обессилено повис на мече. Саманте осталось только сбросить его с катаны.

+5

42

Геты рассредоточились, они вели плотный обстрел по противнику. Через несколько минут к ним на подмогу пришло еще несколько. Прайм активировал щит, который мог защитить гета от выстрелов. Помимо этого возле него возникла мини-турель, которая обстреливала противника.
Пока вы сражались с гетами, остальные воспользовались ситуацией и активировали корабль, находящийся позади здания. Он жутко заревел и начал медленно подниматься в небо. Все, кто находился на улице почти оглохли (а Ферон слышал приглушенный шум), а потом были ослеплены дымом от корабля. Это мешало нормально сражаться с гетами, они-то видели даже сквозь дым (инфракрасное зрение и все такое). И, самое интересное - геты не отступали, они знали на что идут и ради чего умирают.

+3

43

Когда Ярика обмазывали миди-гелем, Винсент стояла рядом и согласно кивала под каждое слово. А сама при этом демонстративно зажимала рукой свою распрекрасную рану. Но, собственно, вскоре занялись и её рукой. Благодаря дыре на свитере не пришлось закатывать рукав.
- Постой, - внезапно Герда остановила Винсент. Холодное касание когтистой руки медика заставило Винсенту зажмурить глаза. Небольшой ожёг на щеке был быстро замазан. Теперь Винсент была подобна ветру. Она ободряюще улыбнулась Канеко, немного сжав тонкие губы.
Пещера оставила на приключенцах свои небольшие отпечатки. Вздохнув, Винсент вновь залезла в свой мутно-зелёный плащ. Поправив его рукава, она посмотрела в сторону Ферона, который весело усвистал куда-то в сторону завода. Цокнув язычком, Винни стряхнула пыль с плеч и пошла следом за всеми. Земля под ногами немного похрустывала из-за белёсого серебра инея. прохлада осторожно целовала щёки, проветривая недавно полученный ожёг.
- Ух ты, гет! - доложил радужный дрелл. Следом он принялся рассказывать о том, какие там есть существа. Но классический фенриры и ЛОКИ не вызывали у Ван Вен той же задумчивости, какую вызвал гет.
"Что он там делает... Геты..." - Винсента осмотрелась по сторонам, хмуря брови.
- Ох... Эта система не близка к Вуали... - задумчиво шепнула Винсент, отмечая, что геты очень далеко забрались. Это плохо. Насколько Винсента помнила, с момента большого боя на Цитадели их больше особо не видели. Ван Вен тихо сглотнула.
- Я умею передвигаться скрытно, так что, пойду впереди. Постарайтесь не отставать и не шуметь сильно, - набрав в грудь воздуху и бесшумно выдыхая его, Винсента последовала за Ярополком и Канеко, которые шли следом за Фероном. Бельгийка никогда не умела быть скрытной и тихой. Из неё ужасный разведчик. Зато Шинейд и Волков просто как рыбы в воде. Шли аккуратно, тихо, да ещё и с сокомандниками переглянуться успевали. Винсенте бы такую прыть.
По пути к маяку чуть не столкнулись с гетом. Точнее, столкнулись. Но снайпер выбил из него всю дурь прикладом. Немного сморщившись, Винсента убрала пряди чёрных волос за ухо. И вновь пошла следом за своими. Но тут же их постигла неприятность - дверь за дреллом за грохотом захлопнулась. Никто не успел последовать за ним.
- Сестренка, можешь что-нибудь сделать? Ну, или.. Кто вообще в технике сечет?
Я не техник, но могу попробовать, - все стали думать, что же делать с дверью. Винсент недовольно сжала губы, немного прикрыв веки.
- Всё чаще и чаще убеждаюсь в том, что Германа надо носить с собой, как оберег! На удачу! - недовольно заметила она, сощурив глаза. - А вообще, можно было бы под...
- Сзади! - а вместе с окликом Яры Винсент почувствовала, как чья-то ручища сгребла её и оттянула куда-то в сторону, спасая от обстрела. Ван Вен даже поблагодарить Волкова не успела.
- Почему всегда жопа?! - в сердцах воскликнул Волков, защищаясь от гетов. Винсента же, тем временем заняла укрытие, шаря руками по поясу.
"Карма!" - мысленно ответила ему бельгийка, сцепив с пояса гранату. Рядом была Канеко, и было уже не так страшно. Мечники весело "скакали" вокруг своих противников. Винсент бы отметила, с каким изяществом передвигается Сэм, и как ловко Ярополк уничтожает робота. Недолго подождав, Винсент кинула под ноги роботам гранату-липучку, искренне надеясь, что до взрыва ни Сон, ни Сэм не подбегут слишком близко, и успеют прикрыть голову. Ну, или, в случае Яры, "спрятаться" за прайма.
- Ложись! - проорала она, возвращаясь в укрытие. Взрыв убил нескольких гетов, двоим вырвал ноги, а одного даже зацепило обломком своих же "товарищей". Но долго сей вакханалии продолжится было не дано.
Несмотря на то, что нескольких гетов они успешно убили, огонь был плотным - голову не поднять. Сдавлено кашлянув, Винсента зажмурилась. Ещё одну гранату бросить - чревато тем, что зацепит взрыв и Волкова и Саманту. А им никому такого не надо было. В шуме боя Канеко просила у Герды боезапасов, а Ван Вен хмурила брови и нервно кусала губы. Железяки были лишены наличия самосохранения. А тут ещё и шум с дымом. Шум с дымом?!
Где-то за заводом поднялся корабль. Ван Вен громко закашляла, чувствуя, как больно бил по ушам звук. Но она даже и не думала зажимать уши - привыкла к взрывам. Дым же лез в глаза, нос и уши. Кашляя, Винсента вытащила из кармана петарду и бросила наугад в дым. Судя по недовольному механическому ворчанию - Винсент попала. А вот судя по резко усилившемуся огню, на них направили турель.
"Главное, что не на мечников. Мы-то в укрытии..." - подумала Винсента, продолжая отплёвываться от дыма.

офф

прошу прощения, если где-то ошиблась ^ ^"

Отредактировано Vincent (9 апреля, 2013г. 17:37)

+4

44

Компания вылечиваемых в процессе этого самого лечения постоянно протестовала, но, тем не менее, послушно переживала сей процесс. И даже благодарила, к удивлению турианки. Все-таки  несколько непривычно за вполне привычное дело получать благодарность, когда это является твоей обязанностью. Причем от всех поголовно. Это все равно, что идти по городу, и каждый будет тебя хлопать по плечу и предлагать выпить. Так не то, что сопьешься и окосеешь до преждевременной кончины, которая незамедлительно явится, но и просто уедешь с привычных рельсов реальности в страну радостной несознанки.
- Спасибо, мам, -  отозвалась Саманта, будучи последней в списке "жертв недоучившегося хирурга", тем самым заставив Герду легонько вздрогнуть и ощериться в недовольной гримасе. Не будь на турианке шлема, каждый мог бы увидеть это зрелище.
- Не называй меня так, - недовольно фыркнула штурмовик, делая шаг вперед к мечнице.
- Дурацкое прозвище, - пояснила Канареис, тут же переключаясь на другие актуальные проблемы и игнорируя задевшее душу слово. Отчетливо вспомнилась пребывающая где-то команда и это их шутливое "мамочка", которое они полюбили употреблять.
"Но в команде можно хоть в профилактических целях дать подзатыльник, а тут... сплошное недоразумение".
Растянувшаяся практически в цепочку группа двинулась на поиски новых приключений. И казалось бы все, лимит неожиданностей, неприятностей и прочих аналогичных первым двум штучек вышел. Но нет же.
- Ух ты, гет!
- Да леший…
- Всё чаще и чаще убеждаюсь в том, что Германа надо носить с собой, как оберег! На удачу!
- Покажем этим жестянкам кузькину мать!
- Шимата, тот здоровый – это Прайм!  Это …
События неслись чередой похлеще, чем падение недавно встреченной решетки или подвыпившего крогана в состоянии боевой ярости увидевшего покушение на очередную бутылку ринкола варреном.
"Духи Предков! Ну, чем я провинилась-то?! За какие деяния мне все это? Вот куда этот... разведчик полез? Один! На территорию гетов! Вот ничему ловушки народ не учат!" - нехорошее предчувствие посетило турианку, пока коллектив дружно решал проблемы с дверью. Что-то настораживающее, непонятно тревожило даже не душу, а будто бы какой-то еле заметный, неуловимый зуд под пластинами. Легкий-легкий, фиг почувствуешь на общем фоне. Списав все на непереносимость температуры организмом, Герда успокоилась. И как оказалось - зря.
Гетов было не много. Их было очень много.  И не только обычных, но нашлась еще и парочка специалистов. В гетах штурмовик разбиралась постольку поскольку, но сейчас оно и не требовалось. Мгновенно переходя в атаку разумные машины, начали массированный огонь подручным оружием.
Вся группа разлетелась, как после броска, по укрытиям укрывшись от огня неприятеля. Впрочем, бездействовать народ явно не собирался.
- Кан.. ..рда – ...кройте! Сэм ...за мной ...тот ...заряжается! – донесся до турианки неотчетливый крик "рогатого и хвостатого", достаточный для разбора общего смысла фразы. Вынырнув на доли секунды из своего укрытия и щедро одарив всех желающих пулями, штурмовик нырнула обратно, пережидая ответный залп. Где-то рядом грянула парочка взрывов.
Через какой-то не очень большой промежуток времени к успевшей поменять укрытие Герде, "прибыла" женщина из троицы.
- А лишних термозарядов не найдется? - быстро глянув на человека и, отметив отсутствие приличного оружия в руках, Канареис собственноручно всучила свой пистолет и партию термозарядов к нему. А заодно и маленькую пачку медигеля.
- Оружие потом вернешь. Медигель - если ранят не очень сильно и сможешь обработать, но зря не трать. Он на случай если я не смогу добраться помочь, -  четким инструкторским голосом, подражая наставникам, пояснила Герда, возвращаясь к прерванному занятию. Перестрелке со стальными моделями кварианцев.
Отвлекая противников четкими ударами, турианка одновременно пыталась оценить ситуацию на всем поле. Пока везло не очень, к тому же у врагов было явное пополнение.
"Что б вам запор у крогана лечить!" - в сердцах пожелала штурмовик, снимая одним метким выстрелом одну из мигающих лампочек. И тут же ныряя от залпа вниз, что впрочем, не уберегло  от задевшего по касательной снаряда. Затем стало еще круче.
Корабль до того мирно покоившийся где-то позади зданий, решил ожить и внести свою лепту в происходящее. Очередная череда громких бабахов, куча дыма и через чур громкого звука. И даже шлем никак не мог помочь в такой кутерьме. Нет, конечно, было не так страшно, как могло бы быть... но все равно эффекта от сей детали брони было до безумия мало. То ли броня была сильно бракованная, то ли дело было не в броне. Прежде чем окончательно потеряться в творящемся хаосе, Канареис умудрилась привлечь, по крайней мере, троих гетов к своей персоне, а заодно заметить турель. Проследив траекторию ее удара, мигом рванула как раз в тот момент, когда все заволокло дымом и снегом. Повалив обеих представительниц человечества, оставшихся, как она сама это воспринимала, на ее попечении, на снег, Герда придавила их к снегу за укрытием, спасая от прорезавшей воздух очереди.
- Старайтесь не высовываться.  Эта штука бьет прилично, а у меня все-таки есть ограничения по меди-гелю. По возможности попытайтесь перебраться в более отдаленное укрытие. Только напрасно - не лезьте, - выдав краткие советы по выживанию в условиях повышенной агрессивно настроенной гетности, Герда чудом услыхала быстро возвращающимся в более-менее нормальное состояние слухом, подобравшегося слишком близко агрессора. Мигом вскочив с людей, турианка наугад двинула гаду прикладом промеж лицевых пластин и, добавив ударим сверху вниз, для надежности еще и выстрелила в упавшую жестянку. Прорезавшая и снесшая все шиты очередь, наглядно показала, что гетам новые условия вообще параллельны и сдаваться они не намерены.

Отредактировано Gerda Kanareys (15 апреля, 2013г. 13:03)

+4

45

Маяк, в общем-то, разочаровывал, ведь Ферон рассчитывал на что-то явно большее, чем груда разнообразного гетского железа на непонятном языке. Все равно, что войти в сокровищницу и вместо золотых гор увидеть груду обычных яблок.
Он явно не стоил того… Или, может, стоил?
Снаружи глухо донеслись первые звуки выстрелов, заставив слегка напрячься.
Пойти что ли, помочь? Раз уж здесь делать нечего, значит, нам еще предстоит пробраться дальше. Да, пожалуй, - решил было дрелл, и уже даже к двери шагнул, как вдруг, под ногой что-то слегка хрустнуло. Надо же, датапад. Подняв с пола любопытную находку, которую он по счастью не раздавил окончательно, Ферон почти тут же разочарованно вздохнул и с досады пнул ближайший гетский терминал, ведь текст там тоже был полнейшей абракадаброй. Одно только радовало – на датападе данные обычно хранятся вполне конкретные и их, хотя бы, можно передать кому-нибудь. Например, тому, кто сможет их расшифровать, и, разумеется, такой товарищ был на примете у разведчика.
Шерк…подозрительно тихий парень. Иногда кажется, что он сам уже превратился в гета.
Однако, с Шерком еще связаться надо было, да и сама процедура перевода должна была занять какое-то время.
Дрелл несколько взволнованно почесал подбородок и посмотрел куда-то вперед, будто силясь что-то увидеть сквозь стену.
Ну, ничего страшного… Подождут. Думается мне, убивать они горазды, - размышлял Ферон, застыв посреди помещения с драгоценным датападом в руках и уже выполняя нехитрые манипуляции по передаче данных.
Все внимание теперь было сосредоточено на панели инструментрона, так что, Ферон даже не обратил внимания на подозрительный шорох где-то сверху. Однако, шорох повторился, и дрелл с неохотой оторвался от дисплея, повернув голову в направлении звука… И увидел там гибкое синтетическое тело совершенно неподвижно застывшего гета, прильнувшего к стене всеми своими конечностями, как мерзкое подобие какого-то паукообразного. В полумраке помещения непривлекательно бледные покровы синтетика особенно выделялись.
И как это я его сразу не заметил, - дрелл, недобро сощурившись, уставился прямо в лампочку «стенолаза». Жаль, расстояние для прицельной стрельбы было слишком малым, иначе он бы ему сразу эту лампочку и вышиб.
Видимо, этот гет следил за действиями разведчика с самого начала, отчего-то не решаясь напасть, но, как только был замечен, то сразу же начал «пакостить» - выстрелил и попал же, гад! Щитам пришлось очень «больно», вернее, их не стало вообще, поэтому Ферон, дабы не рисковать, тут же припал к полу и перекатился под ближайшее укрытие, потеряв по дороге датапад, но сейчас это было уже не так важно, как спасение собственной задницы от такого злого синтетика.
Кажется, это особая модель гета. Настенная дрянь, - думал дрелл, заползая куда-то под стол или подобие стола и доставая винтовку. Сзади были навалены ящики, так что, напасть противник мог лишь с одной стороны и достаточно близкого расстояния, чем и хотел воспользоваться засевший в засаде снайпер, да вот только даже к прицелу приложиться не успел – так быстро «дрянь» появилась в открывавшемся из-под стола пространстве. Тогда Ферон выстрелил вслепую, ведь промедли он хоть немного и, возможно, света белого уже бы не увидел. Выстрел получился не слишком точным – только сорвал часть светлой обшивки с гета, оголив его еще менее привлекательные «внутренности». Но, по крайней мере, это заставило «дрянь» отступить. И в этот самый момент раздался неприятный тяжелый гул, на несколько секунд заполонивший голову.
Что… - Ферон тут же выполз из своего укрытия, даже на время забыв про злосчастного гета, - так шуметь могут разве что…корабли. Плохой знак.
Тем временем, Шерк закончил свою работу, о чем возвестил короткий сигнал инструментрона. Глаза с интересом забегали по строчкам все новых и новых сообщений с частями перевода.
Записи рассказывали об экспериментах синтетиков над живыми существами. Оказывается, поле их деятельности волками не ограничивалось.
Чертовы вивисекторы...
И ладно бы, если это касалось лишь зверюшек, так ведь, нет же! Геты замахнулись и на разумных существ, то есть этих самых колонистов, решив "зомбировать" их каким-то совсем уж извращенным способом.
Конечно же, дрелл был удивлен - кто бы мог подумать, что геты могут настолько оборзеть..?!
"Попадая в организм, пепел..." - оторвавшись от чтения, дрелл медленно поднял глаза к потолку, будто пытался рассмотреть отсюда верхушку маяка, с которой ежесекундно вниз низвергается тот самый гибельный пепел.
- Людей - в синтетиков..?!
Вопрос-возмущение был обращен в пустоту, но на него неожиданно ответили - выстрелом. "Дрянь" снова дала о себе знать, в очередной раз едва не проделав дырку в голове.
- Да чтоб тебя!
Снаружи уже явно творилось что-то не то, судя по все более нарастающим звукам выстрелов и даже взрывов.
Нет, пора бы уже что-то сделать, - решил дрелл и на этот раз, уже не останавливаясь, направился к двери. Да вот только та никак не поддавалась, попросту не реагируя на попытки ее открыть. Кто же знал, что она по-настоящему решит закрыться!
А, может, дверь просто подвисла и откроется позже? Но плясать от выстрелов вокруг нее и ждать открытия не слишком-то хотелось, поэтому Ферон вернулся в помещение, почти тут же заметив новую деталь интерьера - терминал, буквально выехавший из стены. Технология эта, конечно, тоже принадлежала гетам, но там хотя бы был экран, и даже нечто вроде панели управления. Правда, в последней ничего было не разобрать. А вот на экране творилось нечто очень интересное: четверо людей и турианка отбивались от множества "машин смерти", чьи железные спины так и проносились мимо. Чуть позже Ферон заметил и то, что та штука, с которой ему открывается обзор поля боя, еще и стреляет чем-то.
Значит, я смотрю либо с гета...Либо с какой-нибудь башни. Башни с пушками. Скорее последнее, раз уж эта фиговина не движется.
Башня, наверняка, сильно портит жизнь наемникам, поэтому дрелл тут же подумал о том, что неплохо бы ее как-то раскурочить или вырубить прямо отсюда, раз уж она связана с системами маяка. Но, взглянув на многообразие кнопок, разведчик быстро подрастерял свой энтузиазм и принял самое простое, но немного опасное решение - понажимал на все кнопки подряд. Мимо свистнул очередной выстрел "дряни", но дрелл показал ей некий неприличный жест и вернулся к хаотичному нажиманию кнопок. Должно же это хоть как-то подействовать. А потом он и вовсе решил уже не мелочиться и попытался совсем раздолбать консоль. Она, зараза, была очень уж прочной, но "дрянь" неожиданно помогла - новый ее выстрел оказался точнее и ощутимо обжег руку, продырявив терминал. Экран тут же погас, а на пол ссыпался целый сноп искр. Теперь тут уже точно ничего не сделать.
И тут вдруг дверь открылась, впустив в помещение массу звуков все не кончающегося сражения и целое облако неприятного дыма. Однако, в открытом состоянии она пробыла каких-то пару секунд и снова закрылась. А потом открылась, и так по кругу. Заклинило.
Дождавшись, когда дверь откроется, Ферон, наконец, вырвался из своего заточения, не забыв прихватить с собой датапад, но почти тут же почувствовал, как его что-то тянет назад, а оглянувшись увидел того самого "бледного гета". Видимо, синтетик не хотел отпускать дрелла в прямом смысле - вцепился в край плаща, зараза, и рванул на себя, да так, что Ферон и впрямь бы залетел обратно в маяк, если бы в этот момент дверь не захлопнулась, тут же придавив гета, с противным металлическим скрежетом отделив его голову от "тела". С облегчением выдохнув, Ферон победно пнул голову, правда, обрадовать народ своим возвращением не представлялось возможным - все были заняты истреблением синтетиков, коих еще не мало оставалось на пути к заводу.
В прицел видно не было практически ничего, а ведь как хорошо все было недавно! Однако, снайпер таки углядел чуть поодаль Сэм, вовсю унижающую гетов, а еще дальше виднелась смутная фигура Сна, задумавшего что-то рискованное... Значит, остальное должны быть ближе. Немного побродив в дыму и постреляв по гетским головам, которые периодически выныривали из завесы, дрелл нашел троих дам, тихо появившись где-то за их спинами. Первым делом, он решил обратиться к Герде, конечно, время для разговоров было не самым подходящим, но надо же кому-то сообщить хотя бы часть того, что ему удалось узнать. Да, информация уже была не в приоритете, гораздо важнее теперь было найти лекарство и получить его образец.
- Весело у вас тут! Герда, я кое-что нашел об этой болезни, в том числе, как нам от нее избавиться. В общем, нужно попасть на завод, только там мы найдем лекарство от..."осинтечивания". Тут такое дело, геты заварили свою кашу и решили накормить ей людей. Вот только повара из них плохие, или каша.. подгоревшая. 
Да, не слишком информативно, но обо всем остальном можно и потом сказать, а сейчас - геты. В дыму их особенно не разглядишь, но вот одного здоровенного, вроде бы, "прайма" не скроет никакой дым, так что, Ферон сосредоточился на нем, решив разбить грозной махине ее сияющий щит, стараясь не задевать при этом кого-то из "своих", а уж на этом он и так руку набил на сегодня.

+4

46

- Ууууу! – невольно провыл Яра, кидаясь перекатом, чтобы спастись от очереди из винтовки в руках робота. И снова перекатом. И снова.
Железки проявляли просто фантастическую разумность – верно оценили опасность обоих мечников и заставляли держать почтительную дистанцию, на которой грозное, мономолекулярное оружие, игнорирующие их щиты, становилось бесполезным, а вот у ихних огнестрелов появлялось значительное преимущество.
«Органики так не умеют… Леший, хочу обратно к батарианцам – они тупее!», - подумал Сон, стремительно драпая за одного из гетов, чтобы спрятаться от выстрелов двоих других. Заразы механические тут же прекратили огонь, чтобы не задеть своего, а гет-укрытие ударил прикладом винтовки за спину, даже не поворачивая головы. Пришлось спешно втягивать живот и выгибаться знаком вопроса, чтобы уйти от удара, но гет среагировал молниеносно – повел локоть вверх, засветив ролевику по челюсти. Яра тоже не спал – кулак протеза шарахнул гету в поясницу, и тут же мелькнуло лезвие скрытого, до сей светлой минуты, клинка, разрубая синтетическую плоть. Заискрило, и Сандман поспешно отдернул руку, опасаясь схлопотать удар током. И снова – на землю, перекатом, потому что огонь возобновился.
- Отцепитесь! Я не вкусный… Тьфу, я… В общем – отцепитесь! – не придумав, что говорить в таких ситуациях гетам, выдал Яра – брызнула из-под сапог земля вперемешку с редким снегом, когда штурмовик рванулся на сближение, принимая два выстрела на биотический щит, что звякнув, растаял.
«Вот жеж леший», - подумал Волков, в последнюю секунду падая и проезжаясь между гетами, выставив вверх «бастард» - отрубленная рука, сжимающая винтовку упала за спиной, и второй гет решил к ней присоединиться, завалившись на землю целиком.
- А? – Волков обернулся, чтобы увидеть разбитую вдребезги чьим-то метким выстрелом лампочку, ухмыльнулся.  Значит, все же прикрывали мечников свои, не давали почить смертью храбрых под чужим огнем. Добро!
Подскочив на ноги, Яра крутанулся на месте, кончиком меча отбивая выпад прикладом, резко развернул «бастард», лезвием проходясь через голову-камеру робота.
- Ложись! – сквозь выстрелы и шипение  барахлящей техники донеслось до Волкова. Сон тут же кинулся на землю, закрывая голову руками и мысленно поминая всех Богов скопом, чтобы защитили и прикрыли. Ну не бросят же они своего сына в такой ситуации?
Рядом, чуть в стороне раздался мощный взрыв, заложило острые уши – игровой плащ подкинуло взрывом, швырнуло на голову, а следом забарабанило по спине и плечам – осколки гетов или осколочная граната?
- Ай, бл*дь!! – Яра подпрыгнул, срываясь с места, ибо один из осколков коварно куснул за тощую задницу, то ли пробив кожаный доспех, то ли найдя стык. Выпутываясь из плаща, Сон несколько раз пьяно качнулся туда-сюда, сделал несколько длинных, неуклюжих шагов, и так и не узнал, что его «балет» спас в очередной раз ему жизнь – геты промахивались по такой непредсказуемой мишени. В конце концов Яра во что-то врезался, больно ударился плечом, и, выпутавшись из плаща, обнаружил огромного гета красного цвета, увлеченно палящего по укрытию стрелков. Не придумав ничего лучше, штурмовик накинул сорванный плащ на железную башку робота, а после пнул его под колено. Будь Сон в слюбимых «гадах», фокус, может быть, и прокатил бы, а так он банально отбил себе пальцы, по поводу чего громко и матерно взвыл, но его ругань потонула в диком шуме и бабахе. Волков машинально присел, зажимая уши, зажмурился и закашлялся – дым лез в глаза, забивался в легких и создавал еще кучу проблем.
Левым, механическим глазом Сон увидел что-то огромное, отрывающееся от земли и устремляющееся в небо, подумал, что и леший с ним, отпрыгивая в сторону, чтобы не попасть под удар здоровенного гета, выпутавшегося из подаренной тряпки. Мелькнул щит – кинетические ячейки скрыли область сражения, и заставили Сна скрипеть зубами – поддержки так можно было не ждать.
- Ну, гет, погоди, - буркнул Волков, перехватывая меч обоими руками и быстро атакуя, целя в колено прайму. Тот подпрыгнул, одергивая ногу, и получил стальным кулаком в бок – Яра коварно выпустил меч из левой руки, чтобы ударить. Прайм бы не обратил на атаку ролевика никакого внимания, если бы сразу же за этим не высунулся клинок протеза, не проткнул обшивку, портя провода. Гета перемкнуло – ощутимо вздрогнула вся тушка, а щит мигнул, пропуская выстрел, разбивший прайму плечо. И следующий, пронесшийся между рогов успевшего присесть ролевика.
- Дрелл! Если это ты!!! – взвыл Ярик, кося в сторону маяка и видя заклинившие двери, изображающие из себя мясорубку-комбайн, - Я тебе жабры сделаю!!! – следующий выстрел был уже точно от гетов, и он совсем Яре не понравился – в дыму рассмотреть что-то было почти нереально, зато геты каким-то чудом (чудо звалось «технологии» - Сон видел слабые отсветы горящих красным лампочек врагов), прекрасно ориентировались в этом кумаре, умудряясь прицельно палить по ролевику. В следующую секунду завтыкавшему в пространство Ярику прилетел мощный удар по острому уху, сбивший ролевика на землю и оглушивший на несколько секунд. Волков потряс головой, пытаясь сообразить – где он вообще и кто его так осчастливил и обнаружил над собой громаду красного гета, уже замахивающегося ногой.
- Млять! – меч Волков едва успел выставить, и нога робота ударилась о лезвие, начала расходиться на две половины, не дойдя до морды Ярика какие-то сантиметры. Сон шумно выдохнул, повел клинок в сторону, заканчивая снимать «стружку», и резко рванулся, поднимаясь на одно колено, чтобы прогнать «бастард» вверх, протыкая гета от паховой области до горла длинным клинком. Выдернул оружие Яра, уже поднявшись на ноги, вскрывая «умершую» железку, осмотрелся. Марева щита не было, но, леший, вообще ничего не было из-за тумана.
- Сэм, если ты где-то тут – ныкайся за гета! – во всю мощь легких рявкнул ролевик, снова падая на одно колено и вгоняя мономолекулярный меч в мерзлую землю. По всему телу ролевика побежали голубоватые змейки-разряды темной энергии, собрались в области груди и спины, устремились к плечам, сливаясь вместе, чтобы по правой руке уйти в рукоять меча, добраться до земли и разойтись в стороны разрушительной мощью «новы», с одинаковой легкостью отшвыривающей гетов и разгоняющей туман, отчищая поле боя для стрелков и оценки не самой веселой ситуации. Сон обнаружил, что на него очень выразительно прет гет в белой броне, но как только ролевик распрямился, готовясь принять бой, робот прыгнул, подскакивая чуть ли не на три метра вверх.
- Еб… - пришлось быстро шарахаться в сторону, чтобы избежать удара обоих ног синтетика, и пытаться отмахнуться мечом, но гет, проявляя просто фантастическую гибкость, вдруг отклонился назад, пропуская над собой мономолекулярное лезвие меча, и так же быстро увернулся от следующей же атаки, сам ударяя рукой – снизу вверх, целя в левое подреберье. Волков едва успел подставить протез, охнул от отдачи, шарахнулся в сторону, снова попытался атаковать, но синтетическая тварь мало того, что увернулась ловко, так еще и успела перехватить за запястье живой руки, сжать так, что Сандману показалось, что кости хрустнули. Взвыв, Яра отмахнулся клинком протеза, но меч выпустил, и подобрать уже возможности не было. Рука слушалась, правда, пока дерьмого – значит, не перелом. Думать было некогда – Сон сорвал с пояса игровой меч – простой, железный, без заточки, успел им блокировать удар гета, развернулся, выхватывая второй и шарахая по голове синтетика. Тот безропотно принял удар, оставивший царапины на… клинке, а не на обшивке робота, защелкал что-то и Яра почему-то уверился, что тот издевается над игрушками.
- Я тебе, уроду, покажу игрушки… - Сон атаковал резко, раскручивая оба меча восьмерками, и с трудом умудряясь не запутаться, чтобы один меч не сбил замах другому – с синхронизацией у ролевика всегда были проблемы, а потому хорошим дуальщиком шансов стать у мужчины не было – разве что для игры годилось. Словно поддаваясь правилам игры, гет отступил на шаг, потом второй и… упал, с недоумением переводя лампочку на обвившей его лодыжку механчиеский хвост.
- Ага, тифлинги, они такие, коварные, - подтвердил Яра, которому от рывка чуть позвоночник нагхыр не выдернуло и резким ударом засветившейся биотикой руки загнал игровой меч в «глаз» синтетику. Железка не выдержала, звякнув ,разлетелась осколками, вместе с башкой гета. Яра же, подобрав боевой «бастард», убрал в ножны на поясе «выживший» одноручный меч, хмыкнул, кидаясь к двум уцелевшим гетам, у которых уже плясала Сэм.

Отредактировано Sandman (19 апреля, 2013г. 13:37)

+4

47

«Ух ты, один пистолет-пулемет хорошо, а два лучше», - мысль хоть и была умная, но совершенно не к месту, вернее, была слишком лирической для обстановочки. Геты кругом. Все стреляют. Что-то взрывается. Краешком глаза ловятся блики биотики и солнечные зайчики, когда лезвия мечей ловят лучики солнца.
- Аригато, - быстро зарядив оба и проинсталлировав через инструментрон особые параметры для пуль, чтобы гетам просто не жилось, Шинейд присоединилась к битве, которая пока что складывалась в пользу синтетиков, которых наоборот становилось все больше. А потом видимость и вовсе снизилась до нуля. В принципе, ничего страшного, девушка и на звук стрелять умела, да вот беда: вокруг и без того грохотало, а тут и вовсе заложило от грохота двигателей.
«Шлееем, где ты мой милый шлееем! Ни черта ни слышу.  Где все?
К счастью, коршуном налетевшая Герда разъяснила диспозиция и дала парочку дельных советов, хоть и вполне очевидных для бывшей безопасница, но повторение – мать ученья - лишним никогда не будет. К тому же теперь Шинейд точно знала, где Винсента и расставаться подругой не собиралась ни за какие коврижки. Еще бы теперь найти укрытия получше, когда все заволокло туманом.
Рядом послышались выстрелы, вроде бы. И, кажется, откуда-то позади, приближаясь.
«Дрелл
И действительно, это оказался Ферон, вываливший на уши дамам кое-какую информацию, уложившись при этом в шестьдесят секунд. Мастер просто.
- Значит, надо пробиваться к заводу, - сделала вывод детектив, мрачно при этом подумав, что это будет похож на тут страшный мультик, что как-то Сон демонстрировал на «Язоне», так что матерые бойцы рыдали в голос, особенно Джимми, переживая за бедного ежика. Оно, кажется, и называлось «Ежик в тумане». И они будут как ежики в тумане, на ощупь тыкаться и набредут по закону подлости прямо на прайма.
«Что же делать?»
Однако первым додуматься и решить проблему сумел Яра, в очередной раз доказав, что русские народ изобретательный и смекалистый. Только вот когда биотикой разогнало дым и парочку гетов, Канеко с удивлением поняла, что смотрит прямо в лампочку и дуло винтовки.
- Аааа, - завопила Канеко, среагировав, как домохозяйка на мышь, и подожгла синтетика «Воспламенением», добив для надежности из прыгнувшего в руку «Сюррикена». – Ксо!
Девушка расстроилась, что на такую дрянь потратила умение, которое еще могло пригодиться в ближайшем будущем. Самом ближайшем.
- Винсент, слева от тебя еще один! Пригнись! – Шинейд дала очередь по противнику, любуясь как гадина начинает искриться, а потом и вовсе взорвалась под дружным залпом всей компании.
- Прикройте, я сейчас свяжусь с нашими мечниками, - Шинейд заныкалась в укрытие поглубже и активировала инструментрон, оря изо всех сил, чтобы Волков ее услышал через весь этот гам трамтарарам.
- Сооооон, нам нужно попасть на завод, закругляйтесь там и отступаем. Всех нам все равно не перебить!
Шинейд перевела дух, вынырнула, чтобы оценить бардак и сказала:
- План на ближайшие пять минут предлагаю такой: разбираемся с турелью, Вин-Вин устраивает фейерверки, а потом мы все бодро передислоцируемся к заводу, баррикадируемся там от гетов снаружи и … импровизируем. – Как обычно.
И бывшая безопасница, первая принялась исполнять первый пункт культурной программы на вечер. Как бы народ не решил, а разобраться с турелью надо было в первую очередь.

+4

48

Бой продолжался, геты все перли и перли и им не было конца, Саманта даже подумала, что они набрели на их гнездо.
- Ложись! - раздалось где-то со стороны, к сожалению, Саманта не успела ни лечь, ни даже пригнуться. Взрывная волна отнесла ее в сторону, девушка налетела на другого гета. Но видимых ранений не получила, пока что. Она приземлилась мягко (на гета же), а тот упал на землю, так и не поняв, что случилось. Не вставая, Рид вонзила в его лампочку клинок, а после перекатилась и встала. Она перехватила катану в другую руку и собиралась уже помочь Ярополку разобраться с Праймом, да не тут-то было. В ту же секунду раздался гулкий звук, а Сэм и Яра оказались в каком-то дыму, кстати говоря, пахло все это дело топливом и Саманта поняла, что геты-то улепетывают. Ах вы трусы! К тому времени щитов на Саманте почти не осталось, а все из-за того, что она скакала по полю боя и сражалась с гетами. Сейчас густой туман закрывал видимость и Рид оказалась слепа, она не видела ни то что гетов, даже своих, что было очень плачевно. А вот геты все прекрасно видели, Саманта убедилась в этом, когда поймала пулю здоровым плечом. Это оказалось больнее, чем думала девушка. Но, ей не в первый раз ловить пули, ранения у Рид раньше были и еще тяжелее. Но все-таки своя шкура намного дороже, поэтому, спотыкаясь, Рид попыталась найти укрытие. И, нашла. Она спряталась за какой-то массивной трубой, она укрывала тень от выстрелов врагов и давала время передохнуть. Из раны текла кровь, пулю вытащить сейчас не получится, плечо будет продолжать ныть. Главное, чтобы не было заражения, Саманта достала из кармана шприц с панацелином - единственный, кстати говоря, и вколола себе в плечо. Девушка сжала губы от боли и протяжно застонала, все-таки укол оказался болезненным, но потом боль начала медленно уходить. Поначалу рукой двигать было жутко больно, но вскоре Саманта почувствовала облегчение. Как раз в этот момент к ее укрытию подбирался гет, его выдала речь - он что-то трещал и Сэм поняла с какой стороны к ней подбирается враг. Появление тени оказалось для гета неожиданностью и он даже не успел навести на Саманту оружие. Девушка же схватила гета за шею.
- Обнимашки! - и с воплями утащила его к себе в укрытие, а там уже добила. Саманта выхватила лампочку из глаза гета своим протезом и почти без особых усилий отсоединила ее от головы. Но гет продолжал рыпаться, прикончила его тень отрубанием головы. А для пущего эффекта еще и ногой пнула, чтобы он наверняка не ожил больше.
- Сэм, если ты где-то тут – ныкайся за гета! - донеслось откуда-то со стороны завода, но Саманте и тут было хорошо. Она вновь посмотрела на свою рану, плечо пока не кровоточило, но Рид понимала, если она начнет вертеться и крутиться, то вновь пойдет кровь. Да, помощь Герды сейчас не помешает... Но Герда была далеко, поэтому пришлось как-то справляться самой. Когда дым вокруг более-менее начинал рассеиваться, Саманта покинула свое укрытие. Щиты к тому времени полностью восстановились и Сэм, перекинув катану в здоровую руку (точнее в протез), вновь начала заниматься гетами. Раненную руку девушка старалась не использовать и прижимала ее к груди, чтобы та не мешалась.
- О, да, - крикнула Саманта, танцуя рядом с двумя гетами. - Передышка не помешает. - Одного она ударила рукояткой катаны, однако это не сильно помогло, пришлось отрубить обе его руки, чтобы роботу нечем было стрелять. - Вы пока разбирайтесь с турелью, а я расчищу путь до завода. Сон, гоу со мной!
Путь был близкий, гетов было немного и расчищать путь оказалось только предлогом. На самом деле Саманта хотела уйти с линии огня и попасть в более безопасное место, чтобы передохнуть и перевязать рану. И ей казалось, что на заводе будет более-менее спокойно, поэтому направилась туда, прикончив двух гетов, с которыми сражалась раннее.
По пути к дверям завода, Саманте удалось убить еще нескольких синтетиков, особого труда это не составило, но рана вновь открылась и из плеча снова пошла кровь. Рид не замечала этого, поэтому все свое внимание отдала приборной панели, которая открывала двери завода. Надеюсь, что когда мы откроем двери, там не будет никаких гетов. Иначе придется распрощаться с жизнью... или со второй рукой... И хотя Саманта была не прочь заменить вторую руку на протез, но лишать себя здоровой конечности насильно не желала. Она разгадала код от двери довольно-таки быстро и массивные двери завода начали медленно отъезжать.
- Я открыла! - она помахала протезом остальному отряду, хотя не была уверенна, что они ее расслышали. После уставилась на вход и уже приготовилась обороняться, если что.

+4

49

Внутри завода никого не оказалась, по крайней мере пока Саманту и остальных никто не встретил. Остатки гетов продолжают атаковать, но вы можете быстрее забежать на завод и закрыть двери. Или же добить гетов - по желанию.
Сам завод представляет из себя обычное человеческое здание, да вот только странные терминалы и лаборатории внутри него вовсе нечеловеческие. Геты покидали это место в спешке и совсем забыли забрать свои технологии с собой. Если вы подойдете к терминалу или к какому-либо генератору, то не найдете там ничего, что могло бы быть знакомо. Внутри терминалов есть файлы, но все они на языке гетов и никто, кроме их самих, рассказать вам о содержимом не может. Если вы пройдете дальше, то сможете увидеть капсулы где-то под два метра - в некоторых находятся люди, турианцы, дреллы и саларианцы. Все они раздеты, а к их телу прикреплены какие-то трубки. Кто-то из них уже давно мертв, но двое - человек и турианец, по прежнему живы. Они находятся в неком анабиозе, спят. Прибор рядом с капсулой как раз мигает зеленым, там можно узнать, что эти существа все еще живы. Их капсулы можно открыть, чтобы освободить или же можете не открывать, мало ли, что могут сделать они, когда очнутся.
Также с другой стороны Вы видите похожие капсулы, только они предназначены для животных и скорее похожи на аквариум. Внутри как раз содержатся разные животные - от волков до медведей. Состояние их такое же - кто-то мертв, а кто-то продолжает жить в анабиозе.
Гетская лаборатория необычная, сразу видно, что здесь проводят множество разных экспериментов, однако не стоит все трогать руками, так как это может привести к последствиям.
В дальнем углу завода расположена еще одна лаборатория, именно здесь можно приготовить лекарство, чтобы излечить колонию. Все ингредиенты уже есть, осталось лишь добавить человеческую кровь - ее нужно совсем немного, всего лишь несколько капель. Лекарство готовится быстро (всего пять минут), а потом его нужно будет установить на маяк и  включить рассеиватель.

P.s. Если возникнут вопросы - все пишите в тему квеста.

+4

50

офф

если что-то не так, или ещё что - стукните меня, пожалуйста, простите, если что-то упустила ._.

Появление болтливого дрелла вызвало смешанные чувства - с одной стороны его болтовня вызвало желние бросить ему под ноги петарду, с другой стороны - он жив, и это не могло не радовать. Ван Вен прокашлялась, сцепляя с пояса вторую гранату.
- Винсент, слева от тебя еще один! Пригнись! - Ван Вен бросила короткий взгляд и перекатилась в бок. Винсента всегда становилась ловкой, как кошка, когда попадала в экстренную ситуацию. Вряд ли бы она так ловко откатилась в сторону, не будь рядом с ней гетом. Да и очередь из-за спины тоже мотивировала и не слабо. Бельгийка коротко кивнула подруге в знак благодарности.
Идея свалить на завод Винсенте нравилась, учитывая, что её уже не слабо задрали чёртовы геты. Вот только, как бы пробиться. Вопрос отличный.
"А ещё эта турель... Чтобы вам всем к чертям сдохнуть!" - фыркнула про себя Винсент пряча ладонь в карман. Мало у неё было петард - световое шоу не устроит. Был бы пилон поддержки... Винсента понимала, что душу бы сейчас за такую штучку продала. Но нету у неё такой вещи под рукой, что поделать? Сейчас она в меньшей степени помощник. Пока Ярополк и Сэм устраивают знаменитую композицию Хачатуряна, Вин-Вин кинуть очередную гранату не посмеет. Липучка может прицепиться и к Ярику. От этого даже страшновато становилось.
Но тут сон словно услышал это развитие действия. Используя обожаемую биотику, он разогнал не только прущих на него синтетиков, но и чёртов дым что лез в глаза и уши и пытался пробиться сквозь зубы в глотку.
Винсента коротко посмотрела в сторону Ферона. Он был там и что-то видел. Хотелось бы узнать, что. Слова "болезнь" и "осинтечивание", которые Винсент услышала краем уха, даже ей, человеку без образования, показались мягко говоря опасными. А учитывая ситуацию и тот факт, что они прозвучали в одном предложении... В общем, становилось даже страшно.
- Я открыла! - внезапно, сквозь гул и шум, продрался голос Саманты.
"Молодец, Сэм, ты просто молодец!" - Винсента немного хищно улыбнулась и закатала рукава. Следом потыкав что-то на инструментоне, контрабандистка глубоко вдохнула. Она желала восстановить связь с Язоновцами, чтобы не терять их и предупреждать. А там... Канеко скажет пару слов Герде, если Винсент окажется слишком тихой, а Яра... А Яра тихим не будет - так рявкнет в сторону Сэм, что она точно услышит и сможет понять, когда есть опасность быть зацепленной взрывом.
- Godverdomme!* - в сердцах рявкнула Винсента, но тут осознала, что, скорее всего её сообщение дошло. Отличное начало - приступить к диалогу с короткого нидерландского ругательства. - Волков! Я кидаю две бомбы. В завод, чтобы вас не зацепило! Бегом! Я серьёзно! - чуть ли не прорычала Винсента, в надежде, что Ярополк услышит её предупреждения. Канеко-то точно услышит.
Дунув на чёлку, Винсента перехватила в руке гранату и сцепила с пояса ещё одну. В надежде, что её услышали и понеслись к завоуд, Винсента кинула обе гранаты в прайма, чтобы её не зацепило, она быстро-быстро, чуть ли не ползком, пробралась вдоль укрытия, после чего, коротко выглянув, увидела, что оба взрывных устройств прочно цеплялись к огромной твари. Выбежав, она ломанулась к двери, но тут же упала ничком. Правда, Винсент вовремя нашлась и "брёвнышком" закатилась внутрь завода, спрятавшись там за стеной. Когда она оказалась внутри, она обнаружила, что пуля не просто зацепила ей ногу - она зацепила вену. Сейчас из раны стекала вязкая, бардовая, почти чёрная липкая кровь.
- Kaffer*... - тихо выругалась бельгийка, сжав ладонь на горячей ране. Сейчас бы ей точно не повредил панацелин, или что=то похожее. Ну, хоть что-то, что поможет остановить кровь, струящуюся по лодыжки. Бежевая ткань штанины набухала бардовой влажностью, которая медленным, но уверенным потоком ползла из раны.
Но Вин-Вин отвлеклась от боли подняла глаза, осматривая всё вокруг. Какая-то техника, терминалы, в которых разберётся только Жнецова морда. А где-то в дали высились стеклянные колонны. Винсента скинула с плеч своё пальто и с силой дёрнула рукав водолазки вниз. Ткань долго сопротивлялась, но вскоре поддалась и вот, рукав уже был отделён от водолазки. Ван Вен была не очень этим довольна - но бинтов у неё не было. Она перетянула рукавом рану и встала на ноги, нервно морщась. Она пошла вперёд, сильно хромая на подстреленную ногу. Вскоре она нашла опору в виде терминалов. Поравнявшись с колоннами, она широко раскрыла глаза и нервно сглотнула. Там, закрыв глаза, лежал мертвенно бледный парень-блондин лет восемнадцати. Россыпь веснушек, что покрывала его лицо и плечи были будто припорошены пеплом, а из тела торчали ворвавшиеся трубки. Винсент нервно сглотнула и тут же краем глаза заметила, что грудь парня еле заметно вздымается от дыхания.
- Пресвятые... - так эта фраза и повисла в воздухе. Бельгийка крепко сжала в руках пальто, которое всё это время не надевала на себя. - Идите все сюда! Вы должны это видеть! - крикнула Винсента, повернув голову в сторону отряда.

сноски

*Godverdomme (голланд.) - Чёрт побери
Kaffer (голланд.) - сука

+4

51

- Герда, я кое-что нашел об этой болезни, в том числе, как нам от нее избавиться. В общем, нужно попасть на завод, только там мы найдем лекарство от..."осинтечивания". Тут такое дело, геты заварили свою кашу и решили накормить ей людей. Вот только повара из них плохие, или каша.. подгоревшая, - вынырнувший посреди позиционной войны территориального характера, дрелл едва не вызвал естественную реакцию выученную еще в лагере, заключающуюся в том, чтобы успеть врезать сопернику так, что бы он: во-первых, не успел пырнуть тебя чем-нибудь острым пока говорит; во-вторых, если он успел таки это сделать, то сделать посмертно гадость; в-третьих перебить у наглеца гарантировано дыхание и тому подобное. Едва сориентировавшись Канареис, подавила рефлекс в самом начале, уберегая Ферона от лишних увечий.
" Но еще раз подкрадется - точно получит профилактическую консультацию по обращению с сокомандниками!". И только затем до турианке дошла вся глубина происходящего.
- Осинтечивание?! Ты шутишь? - еще одна очередь прорезала воздух, заставляя срочно прятать неосторожно высунутую голову в укрытие, и недоверчиво косится на дрелла. Весь его вид впрочем, отрицал возможность шутки.
- Да что б вас... - с некоторыми данными о попытках так называемого "осинтечивания" Герда была уже ознакомлена. В свое время ее несколько заинтересовал этот вопрос, когда она рылась в поисках информации о протезах. Поэтому она  удосужилась почитать не только общедоступные, но и некоторые военные данные. Конечно, ее допуска не хватало на что-то серьезное, но даже, то немногое, что было...
- Все что узнал. Быстро и коротко. Если что-то нашел-скачал - перекидывай, - рыкнула Герда, перемещаясь поближе к источнику информации. Одновременно вести боевые действия против имеющих преимущество в сложившейся окружающей обстановке гетов и слушать/читать передаваемые дреллом данные было практически нереально. Пару раз привычный ритм сбивался, заставляя вражеские снаряды разбиваться о щит с характерным треском, что давало возможность успеть опять куда-то скрыться, до того момента как очередная пуля пробьет не только щит, но и тело насквозь. Больше всего пока страдал плащ, изрядно изорванный выстрелами по краям.
В какой-то момент что-то все-таки случилось и пространство стало, наконец, просматриваемым, что несказанно радовало изрядно подуставшую турианку. Теперь вместо «угадай-ка» можно было поиграть в «погаси огонек».  Несмотря на ставшие равными условия, народ решил оккупировать своими силами завод, а не попытаться уничтожить ставшую более-менее стабильной численность гетов. Как они планируют  разбираться с этой проблемой позднее, Канареис не представляла, но идти против большинства не стала. Впрочем, человеческое желание ничуть не мешало ей стрелять по отвлекающимся гетам из укрытий, продвигаясь к заводу крайне медленно в связи с тем, что за любую возможность сократить численность врага, Герда хваталась с поразительным энтузиазмом. Пару раз щиты безнадежно сдыхали. Один раз в момент очередной перебежки до ближайшего укрытия. Как назло именно в этот момент двое гетов заприметили турианку и целенаправленно давали непрекращающиеся залпы.
« Как я буду дырчатую броню командованию возвращать?» - недовольно подумала штурмовик, разглядывая получившуюся дыру. Через несколько минут ей удалось вернуть должок в полной мере и с процентами.
Второй раз щиты просто снесло мощным взрывом. Герда как раз заползла в очередное укрытие и только высунулась, чтобы найти следующее, а там уж забежать на завод, как что-то громко рвануло. Какой-то гет,  то ли обрадовавшись сему, то ли просто из чистой вредности, прилетел по шлему, причем в неполном комплекте.  Щиток шлема треснул, но не разлетелся, что было очень хорошо, хоть и неприятно. Кроме того, импровизированное укрытие, состоящие из каких-то ящиков, ощутимо пошатнуло, а верхний ящик вообще свалился с положенного места, едва не придавив собой турианку. Выбравшись из под завалов, Канареис рванула к заводу наплевав на все остальное. Ну, не совсем наплевав. По мере своей пробежки Герда лично втоптала в снег парочку гетов, еще тройке  мимоходом вдарила по подставленным частям и еще одному, попавшемуся на пути, просто пнула в колено. После этого и пришлось прыгать по синтетикам, так как даже сквозь броню нога почувствовала всю жесткость их корпуса.
На завод штурмовик зашла последней, продолжая из-за створки отстреливать так и не отступивших гетов. Убедившись, что все пятеро тут же, а дверь крепко закрыта и оставшиеся на той стороне уцелевшие геты не рвутся внутрь, Герда сама двинулась на изучение помещения. Хотя больше всего хотелось построить всех по линейке и отчитать по полной. Каждого по отдельности и коллективно вместе. Представив себе эту картину, где турианка ходит туда-сюда перед людьми и как маленьким втолковывает им про правила личной безопасности, поведение в команде и тому подобное, Канареис фыркнула. Как оказалось зря.
- Идите все сюда! Вы должны это видеть! – позвала из глубины помещения подрывник, привлекая всеобщее внимание.
« Что это там такое мы должны увидеть?» - заинтересовано подумала турианка, отзываясь на зов. А посмотреть, как оказалось, было на что. В глубине завода пряталось все самое интересное. Первым делом внимание Герды привлекли места, отведенные под лаборатории, поэтому пока все собирались возле Винсент, Канареис быстренько оббежала их проинспектировав запасы. Что-то было знакомо, что-то нет, что-то просто вызывало раздражение.
Вернувшись к месту сбора, турианка посмотрела на то, что заинтересовало всех.
- Теносивит вам в колено и тампонаду в сердце! – оглядев «масштабы осинтечивания» выдала Герда от избытка чувств. - Сколько ж они тут времени, то?
Оглядев все камеры, Канареис пришла к неутешительным выводам, а повернувшись к группе, то и мыслям в общем.
- Все. Мне это надоело. Ведете себя, как маленькие необразованные дети. Значит так… Для начала говорю всем и сразу, раз уж я как бы капитан. Во-первых: ничего руками, ногами или другими конечностями, категорически не трогать. Если вам что-то разъест, конечно абсолютно случайно, кислотой или вирусом, то помочь будет некому. Во-вторых: если вам что-то знакомо и вы очень хотите это нажать/потрогать/взять, я вас прошу, не делайте этого. Иначе я самолично вам гребни… кхм… уши, рога, хвост или чешую поотрываю ручным механическим путем.
« Духи, кому я это говорю?! Можно подумать меня кто-то станет слушать или делать то, что я говорю».
- Дальше. Я нашла ингредиенты для противоядия. Минут за десять, думаю можно справиться с его изготовлением. Только… - Канареис тяжело вздохнула и поняла, что надетый, треснутый шлем ее раздражает. Поэтому сняв его Герда серьезным взглядом оглядела людей и дрелла.
- Для того, чтобы лекарство работала нужна кровь. Человеческая кровь. Она послужит своеобразным «ориентиром». Поэтому, Ярополк, если ты не против, я бы хотела использовать твою кровь. Ты же побудешь джентльменом? Нужно совсем немного, пару капель. Далее Винсент и Сэм. Я вас сейчас осмотрю и помогу. Меди-геля как вы понимаете у меня мало, но остановить кровотечение точно хватит. Ферон и Канеко, можете осмотреть все здесь получше? Ничего не трогая только, а потом если найдете что-то интересное скажете. Помимо этого, предлагаю достать живых из анабиоза, начиная с человека, а там посмотрим. Возражения? – поинтересовалась Герда вопросительно и как она надеялась сурово оглядев всех по порядку. – Если нет, то давайте уже займемся делом. Сэм, Винсент, идите сюда, посмотрим, что еще с вами успело приключиться.

+4

52

Свернутый текст

Герда так забавляет http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png

- Осинтечивание?! Ты шутишь?
- О да, я же такой шутник, - "шутник" даже почти улыбнулся, но в этот момент чья-то недружеская очередь разворотила хлипкий камушек, за которым и ныкался снайпер, так что, пришлось срочно искать что-то понадежнее.
И надо же, перескочив за новое укрытие, дрелл едва ли не нос к носу столкнулся с явно недовольной скудностью полученных данных Гердой.
- Все что узнал. Быстро и коротко. Если что-то нашел-скачал - перекидывай.
- А ты сурова. Ладно, лови, - пристроившись поближе к турианке, тем временем, активно раздававшей люлей синтетикам, Ферон начал перекидывать на ее инструментрон сообщения с переводом. Не все, конечно, так, отрывочно.
Один мой знакомый сказал, что везде должна быть доля загадки, иначе все станет не интересным и слишком предсказуемым…
Действительно, было бы забавно посмотреть на ломающую голову Герду. Однако, в условиях активных боевых действий даже часть данных передать было нелегкой задачей, и дрелл с напряженным лицом таскался за ней, как живой хвост, не забывая при этом пригибаться от вражеских выстрелов. Со стороны это выглядело так, будто типичный двоечник пытается находу что-то списать у отличника, хотя, на самом деле, "двоечником" тут была Герда.
Их странный тандем, в конце концов, разъединил выстрел ракеты, угодивший едва ли не под ноги. Отфыркиваясь от пыли и дыма, Ферон первым делом нашарил взглядом силуэт относительно целой турианки в нескольких метрах от себя.
- Я расскажу все позже, если тебе так интересно. А сейчас, как сказала та милая ушастая блондинка, нужно пробраться на завод! - прокричал он и тут же принялся за интенсивный отстрел "ходячих лампочек", коих тут было просто тьма – дымка была сплошь усеяна зловещими красными огоньками синтетиков. 
Подстрелив нескольких, невозбранно лезших к укрытию Саманты, гадов, снайпер снова перевел внимание на здоровенного прайма, которого как раз охаживал Ярополк своими не слишком убедительными железками. С самым искренним интересом дрелл "залип" на этом поединке – сумеет ли человек сделать с грозным гетом что-нибудь нехорошее, или тот попросту раскатает дерзкого мечника по горной местности? В какой-то момент показалось, что все же, второе, потому-то выжидательно замерший сине-зеленый палец, все-таки, надавил на спуск.
- Кхх-х-х, - наблюдая за забавными приседаниями человека от пуль, дрелл не сдержал тихий сдавленный смешок, но винтовку, все-таки, убрал, чтобы охватить взглядом побольше пространства, а не пялиться на махач одного только рогатого.
Общая картина была очень печальной, не смотря на все усилия наемников.
Им нет числа… И термозарядов на всех у меня не сыщется, - мелькнула тоскливая мысль, и разведчик с неохотой закинул винтовку обратно за спину. У них тут, вообще-то, был план – прорваться на завод, а это значит, что всю эту адову тучу гетов можно послать по известному адресу и просто нагло проскочить мимо их "одноглазых" морд. Дрелл избрал самый легкий путь к исполнению этого незатейливого плана – просто выскочил из-за укрытия и побежал напрямик. Само собой, многие синтетики тут же переключились на такую заманчивую мишень, но уже через пару секунд, та просто растаяла в воздухе, так что, пришлось им искать себе жертву полегче.
Непонятный туман снова сгущался, и невидимый разведчик едва успевал уклоняться от столкновений с синтетиками, то и дело выныривающими из пелены дыма. Благо, "фонари" у них ярко светились, а то было бы совсем худо. Но в кого-то одного Ферон, все же, врезался, может потому, что "фонарик" был не достаточно яркий, или его не было вовсе. Даже не оглядываясь, дрелл незримой стрелой понесся дальше. Краем глаза разведчик видел, как облепленный гранатами Винсенты "Прайм" красочно разлетелся на куски, в придачу зацепив взрывом и турель вместе с толпой своих синтетических сородичей, но, в целом, гетов все еще оставалось неприлично много.
Только почти уже в дверях завода Ферон обернулся, напряженно вглядываясь в густую дымку - до спасительного здания пока не все добрались, например, турианки внутри еще точно не было. Но и долго ждать было невозможно - геты уже начали стягиваться обратно к заводу, а ближайшего из них снайпер разнес мощным выстрелом из-под все еще державшейся "маскировки", только сейчас ярко-синим "одеялом" слезшей с его худощавой фигуры.
- Я здесь, дамы, - на всякий случай сообщил дрелл очевидную, в общем-то, вещь и досадливо прищелкнул языком, наблюдая за раненной Винсент.
Как плохо жить без маскировки...
Ничем помочь он ей не мог, но на такой случай у них была Герда, нужно было только дождаться эту суровую турианку, которая сейчас, наверняка, увлеченно разбирала на запчасти гетов.
Настороженно осмотревшись в новом помещении (в этот раз, особенно тщательно разведчик оглядывал потолки и стены), Ферон только потом убрал винтовку и хотел уже пройти дальше, но внимание привлекло тревожное восклицание Винсент:
- Идите все сюда! Вы должны это видеть!
Будто навострив невидимые "уши", дрелл подскочил к находке подрывника быстрее всех и даже склонился над то ли живым, то ли мертвым пареньком, на теле которого была видна масса следов нелепых попыток гетов скрестить органику с синтетикой.
- Точно, как и говорилось в записях, геты проводили эксперименты, пытаясь сделать людишек подобными себе... Любят они вас почему-то, - задумчиво почесав чешуйчатую башку, дрелл оглянулся на отряд и неопределенно хмыкнул, - сначала, они, видимо, действовали грубо, но потом додумались до более тонкой стратегии... Поместили специальные реагенты в пепел... Ну, тот, который вы все вдыхали. Но, как видите, их задумка, все равно, провалилась, - отстранившись от "недотрупа", Ферон приблизился к одной из стеклянных колонн, - не волнуйтесь, если бы у вас начали выпадать глаза или по телу поползли синтетические бородавки, я бы точно заметил.
Закончив на этой успокаивающей и радужной ноте, Ферон присел рядом с каким-то аквариумом, в котором бултыхалось нечто живое, только давно спящее. Рядом с емкостью была даже миска с кормом поставлена.
Тем временем, вконец обозлившаяся на общую дезорганизованность турианка решила почитать всем увлекательные лекции о том, как же правильно вести себя в незнакомых лабораториях.
- Все. Мне это надоело. Ведете себя, как маленькие необразованные дети. Значит так…
- Ооо..строгая птичка-секретарь, - устало выдохнув, дрелл окончательно уткнулся взглядом в аквариум, едва ли слушая дальнейшую часть внушительной речи Герды.
Круглые остекленевшие глаза неведомой зверушки с густой сетью красных прожилок в области белка оказывали даже какое-то гипнотическое воздействие.
Интересно, давно она тут плавает..?
Опустив взгляд на миску, Ферон подцепил пальцами маленькую горсть сухого корма и сначала настороженно понюхал, а потом опрометчиво решил попробовать эту, как оказалось, дрянь. Но надо ж было хоть как-то определить ее свежесть. 
На зубах хрустнуло нечто вроде смеси старых рыбных костей и прогорклых орехов.
- Пфффф, - шумно выплюнув эту гадость в аквариум, дрелл как ни в чем ни бывало, подобрался поближе к отряду.
Герда как раз, говорила что-то там про "руками не трогать", и этот момент любопытному разведчику был не слишком интересен.
- Для того, чтобы лекарство работала нужна кровь. Человеческая кровь. Она послужит своеобразным «ориентиром». Поэтому, Ярополк, если ты не против, я бы хотела использовать твою кровь. Ты же побудешь джентльменом? Нужно совсем немного, пару капель.
- Можно и побольше, чем пару капель, вдруг на всю колонию не хватит! - не удержался, все-таки, от своих "пяти копеек" Ферон, оценивающе оглядывая Ярополка и прикидывая, на сколько "лекарств" и колоний его бы хватило, - ну, или хотя бы сделать две штуки... На всякий пожарный.
На предложение Герды получше обыскать лаборатории, разведчик согласно кивнул, но многозначительно добавил:
- Я здесь уже немного осмотрелся и могу сказать, что тут все какое-то..не свежее, - дрелл выразительно скривился и сплюнул в близстоящий аквариум, все еще пытаясь прогнать изо рта неприятный горький привкус.
Но турианка права – этот завод был местом крайне интересным, и нужно было изучить его потщательнее, покуда была такая возможность. Правда, побродив по однотипным помещениям с непонятным оборудованием, дрелл быстро понял, что ничего примечательного здесь нет, да и занятие это показалось ему неимоверно скучным. Так что, понадеявшись на свою, так сказать, "напарницу по обыску", Ферон благополучно забил на это дело. Единственное, что действительно привлекало внимание – это те самые стеклянные емкости с подопытными. Подойдя к одной из них, разведчик внимательно пригляделся к плавающему там мужику. В какой-то момент даже показалось, что тот шевельнулся. Изрядно удивившись, Ферон даже тихо постучал кулаком по стеклу, но ответной реакции не последовало. 
Ну и х*р с ним, пусть плавает. Я бы его тут и оставил.
- Я бы на вашем месте их не освобождал... Уж больно рожи подозрительные. Скорее всего, у них уже давно вольты заиграли от такого длительного сидения в стекляшке..
И ведь, наверняка, в качестве подопытных использовали каких-то сомнительных типов.
В общем, открывать их стоило лишь для того, чтобы окончательно убить - именно так считал Ферон, и небезосновательно. 
- Ччерт, что-то я устал, - издав очень натуральный тяжелый вздох, дрелл без всякого стеснения грохнул свой чешуйчатый зад прямо на стол с реагентами, так что аж склянки звякнули, и обратился к Канеко, - ну, как? Нашла что-нибудь?

+3

53

Инструментрон вдруг заголосил голосом Канеко, на повышенных частотах объясняя, что и куда делать. Яра был не согласен с политикой «всех не перебить» - не игра же компьютерная, а жизнь реальная, скрипта на клонирование противников из текстур нигде не было, но так же и был согласен, что перебить могут их.
- Делаем! – рявкнул в ответ Сон и сделал – с разворота откочегрыжил голову гета, прикрыл лицо протезом, заслоняясь от локального взрыва синтетика – что-то у него там замкнуло, видать.
Рядом оказалась Сэм, с окровавленной рукой, но счастливая и довольная до безобразия. Ярик аж умилился, скалясь в ответ. Кажется, общая волна двух мечников с протезами была найдена – радость боя так сближала!
- Погнали. На счет? – предложил, скалясь, мужчина, бегом кидаясь за Сэм. Сбил с кулака гета на землю, пырнул мечом, пригнулся от второго, уходя от выстрелов и думая… А нет, не думая, потому что думать, особенно в бою вообще вредно. В бою надо действовать, и Сон честно действовал – снова размах, по руке побежали голубоватые искры, прошли помечу, срываясь «ударной волной» и расшвыривая синтетиков кого куда. Сэм в это время успела убить двоих, добраться до двери, начать копаться с замком. Честно прикрывая взломщика, Ярик отмахнулся от одного гета, засандалил протезом в лампочку другому, разбивая в хлам, услышал писк открываемой двери и увидел приближающийся отряд, отстреливающий гетов на бегу.
Предупреждение Винсент Яра расслышал частично, но понял прекрасно – подрывники просто так не орут, совсем не орут. Сдавленно хыкнув, Яра рванулся в двери, прижимаясь спиной к стене и закрывая уши руками. В последнюю секунду вкатилась Вин-Вин, спасаясь от взрыва. Ярик быстро сцапал девушку, втащил в укрытие. Жахнуло так, что стена завода содрогнулась до основания, с крыши посыпалась пыль, и упал трупик белочки. Уже подванивающий. 
- Живая? – то, что она была не цела, было понятно, - Герда посмотрит, может, пока перетянем жгутом? – но Винсент бодро отправилась на разведку, прихрамывая. Сон только головой покачал, поднимаясь и понимая, что в спину стреляет. Основательно так стреляет – болезненно. Называлось это «а нечего выделываться акробатикой, когда имплантата старый!».
Чуть погодя присоединились и Канеко, Герда и Ферон, взрыв пережившие в укрытии. Досталось всем, кроме неугомонного дрелла, но полюбопытствовать по этому поводу (какого хрена девушек не прикрыл?!) Яра не успел, только возжелал дать ему в глаз за «дам», ибо смутно шевельнулось в душе, что и его за патлатость к девушкам приписали…
- Идите все сюда! Вы должны это видеть!
- Ага, - отозвался Сон, доставая из подсумка на поясе заначку сигарет и прикуривая. Вооот, мир сразу стал лучше. На заводе было сумрачно, но хоть геты не лезли – то ли распуганные взрывом Винсент, то ли добитые группой, то ли религия… тьфу, протоколы им не позволяли.
Ферон уже крутился у находки Винсент, так что у Яры появился шанс двинуть пенделя под чешуйчатую задницу и даже с благородным мотивом «не загораживай обзор!».
- Еб… Нах… Ип… Имрюк, - выдохнул мужчина, просто не найдя слов, чтобы описать, что в данный момент чувствует. Как-то оно очень дико смотрелось, а для кибернезированного ролевика еще и очень пророчески. В духе «будешь огребать – тоже таким станешь».
- Точно, как и говорилось в записях, геты проводили эксперименты, пытаясь сделать людишек подобными себе... Любят они вас почему-то.
- ЧТО?! – Волков ни о каких записях был ни сном, ни духом, ибо в это время валил гетов, и теперь выпучив глаза и даже рот приоткрыв смотрел на вешавшего Ферона, - Да ладно?! – просто не верилось, что геты решили скрестить органику с синтетикой такими… Кхм, странными методами. Еще и пепел этот… В фантастичеких книжках, особенно старых, часто упоминались наномашины, что проникают в организм и меняют его, но в реальности Яра о таком не слыхал и не верил. Решили изобрести, что ли?
На последнюю фразу Ферона Волков как-то нехорошо ухмыльнулся, но стоял он к дреллу левой, почти бездвижной стороной морды лица, а потому выверт остался незамеченным.
А Герда «взорвалась». Слетело спокойствие с турианки в разбитом шлеме – через вылетевший щиток было видно глаза и становилось понятно, что она злиться. Дрелл явно был на своей волне, а вот Яра слушал, чуток опустив уши острые – как пес виноватый.
-  Во-первых: ничего руками, ногами или другими конечностями, категорически не трогать. Если вам что-то разъест, конечно абсолютно случайно, кислотой или вирусом, то помочь будет некому.
Сон многозначительно покосился на только что дегустирующего нечто из миски Ферона, но не «сдал», только ждал реакции с повышенным интересном – а вдруг сейчас радужный как грохнется, да как начнет пеной изо рта исходить? Откачивай его потом…
- Дальше. Я нашла ингредиенты для противоядия.
- Это же хорошо, правда? – спросил Яра, но не услышал привычного «гип-гип-ура!» и поутих слегка, только раздраженно хвостом помахивал. Вместо того, чтобы трепаться, медик могла бы и осмотреть раненых! И Сэм, и Винсент и Канеко досталось – а ей хоть бы хны!
- Для того, чтобы лекарство работала нужна кровь. Человеческая кровь. Она послужит своеобразным «ориентиром». Поэтому, Ярополк, если ты не против, я бы хотела использовать твою кровь. Ты же побудешь джентльменом? Нужно совсем немного, пару капель.
Яра равнодушно дернул плечами, мол, без проблем, услышал комментарий дрелла. Вот уже честная душа не выдержала. Они что, ролевика еще утешать и уговаривать собрались?
- На здоровье. Нож есть? Нету? Сейчас найдем, - и ведь нашел небольшой скальпель, стянул с правой руки перчатку, расшнуровал брейсер, кладя на стол, и закатал рукав рубашки, открывая покрытую сеткой шрамов кожу.
- Сам порежешь или как? – нахально уточнил Ярик, но скальпель в руки дреллу не дал – еще руку отпилит и скажет «упс!».
Ролевые разные бывают – играли и по славянскому фэнтези, канонично промазывая щиты собственной кровью – оберег в бою мощнейший. И вино с кровью пили, и братались… Не в новинку Сандману было разрезать кожу с тыльной стороны предплечья, открыть путь крови-руде. Яра сжал кулак, следя, как красные капли стекают в подставленную колбочку, стучат, скапливаются. Набрав миллилитров двести, Сон фыркнул, закупорил тару крышкой, чтобы не сворачивалась слишком быстро, сунул Герде ценный ингредиент под нос, на стол ставя.
Украдкой следя за дверью, Ярик прошелся мимо колб, рассматривая зверюшек и стараясь не пялится на людей – как-то жутковато было, что вдоль стального позвоночника мурашки бегать начинали. Нашел механизированного волка в колбе, посмотрел за бедную животинку и подумал, что если оно живое, то Сон непременно заберет зверька на корабль. Ну вот обязательно. Классный же.
- Герда, - негоже было турианку отвлекать, но та вроде еще только врачевала, а не лекарство делала, значит, можно было слегка, - А мы их точно вытащить сможем не прибив и не сделав хуже?
- Я бы на вашем месте их не освобождал... Уж больно рожи подозрительные. Скорее всего, у них уже давно вольты заиграли от такого длительного сидения в стекляшке..
Сон фыркнул досадливо, косясь глазом на вернувшегося дрелла. Вот же нудное и злобное создание! А если нет?! Такое впечатление, что он мог знать наверняка! Самого Ферона запихнуть в колбу и пускай поплавает – мигом, наверное, наружу запроситься, еще и запоет по-другому. Утомившийся разведкой (бедолага!) дрелл присел на стол, задницей сбив что-то на пол, и втыкая в пространство. Впрочем, делать уже было правда нечего, кроме как ходить и пыриться на подопытных, а Яре лично такое времяпровождение как-то не понравилось особо. Дальше докучать Герде он не стал, перемещаясь к дреллу и вставая рядом, скрестив руки на груди и попыхивая сигаретой. Покосился на Ферноа глазом живым, ухмыльнулся и вдруг досадливо зашипел – дым попал в глаза. Полез вытирать, вспомнил про линзы…
- Говоришь, увидел бы, если бы глаза вывалились? – механическим голосом вопросил ролевик, поворачиваясь к Ферону и держа линзу с левого глаза на ладони, чтобы продемонстрировать протез глазного яблока. Бело-черные прожилки перестроились, изменяя ракурс, налились красным, горящим светом.
- Обнаружена чужеродная форма жизни… Exterminate… - вот что-что, а скрип Далеков удался на славу, только ржач за ним последовал совсем человеческий. На всякий случай Яра пригнулся, чуть ли не за стол прячась, - Я пошутил, не вздумай палить!

Отредактировано Sandman (7 мая, 2013г. 03:32)

+4

54

Пробежка под пулями то еще удовольствие, особенно когда на тебе нет нормальной брони. Инвиз и безумные петли в духе очень упоротого зайца спасали только от прямых выстрелов, но никак от случайных выстрелов, рикошетов и обломков породы и бетона, не менее опасных, чем пули, злым градом льющихся, казалось, со всем сторон.
Одна из таких ожгла бок, к счастью, всего лишь зацепив по касательной. Охнув, Шинейд покачнулась, но все же удержалась и побежала дальше, на ходу продолжая утирать все никак не останавливающуюся кровь из глубокого пореза на виске и лбу, чтобы хоть что-нибудь видеть.
Так что отстреливалась она вяло, больше надеясь на товарищей и добрую волю всех семи ками удачи, которые, как оказалось, не сказать, чтобы были в хорошем настроении, но не, ммм, пятыми точками к нуждающимся были повернуты, ибо до завода добежали все, хоть и получив разной степени тяжести травмы.
- О, ксо… - на заводе оказалось так интересно, что, осматриваясь вокруг с глазами такими большими-большими, бывшая безопасница не сразу вспомнила про собственные и чужие травмы.
Потом всех позвала Винсента и, пока рассматривали жертву гетов, Шинейд вспомнила и задумалась, а не сделать ли ей укольчик панацелина подруге? Не нравилась ей то, как набухла импровизированная повязка на ноге, не говоря уж о том, что побегать сегодня еще придется.
Но тут до них добралась Герда и устроила разнос. Шинейд сначала хотела оскорбиться, что их тут за таких дураков держат, а потом проследила взглядом, куда там братец названный косит и заметила Ферону, что-то там жующего из миску.
«Не так уж она и не права», - решила девушка, уже внимательнее прислушиваясь к инстуркциям Канареис.
- У меня есть запас панацелина, так что я могу сама сделать укол Винсенте, если вы не возражаете. А вот ранение Сэм куда серьезнее, тут я помочь не смогу, - предложила кицунэ, вытирая перчатки, угвазданные в собственной кровище о край изрядно покоцанного плаща.
Возражений не поступило, так что Канеко сделал укольчик Винсенте, а потом и себе, уже предвкушая как по возвращению в цивилизацию будет отдирать присохшую к ранам и царапинам броню. Набор незабываемых ощущение обеспечен.
Только вот упустила девушка самоуправство Волкова со скальпелем, но, зная, какой Сон из себя увлекающийся и легкомысленный на всякий случай строго уточнила:
- Ты скальпель дезинфицировал? Бакаааа, - увидев виновато опущенные уши, сообщила Шинейд и полезла в мешочек на поясе, дабы извлечь оттуда медицинский спирт и щедро полить порез, чтобы одному бестолковому человеку стало совсем хорошо, а то он тут, видите ли, шутки шутит, развлекается…
- Ферон прав в чем-то, нии-сама, - бывшая безопасница, сползла на пол посидеть, передохнуть и переждать приступ головоркужения. Панацелин вещь хорошая, но потеря крови есть потеря крови. – Мы не знаем, как этих людей вводили в состояние анабиоза, какие лекарства кололи. Нужно, чтобы здесь покопались специалисты, не говоря уж о том, что после пробуждения беднягам понадобиться помощь психотерапевтов и психологов. Но… - язоновцы никогда не страдали от отсутствия дурных идей. - … какую-нибудь зверюшку и впрямь можно было бы попробовать оживить и посмотреть на результат.
Шинейд закрыла глаза, незаметно для себя начиная задремывать, но проснулась от вопроса дрелла.
- Неа, - честно призналась девушка. – Потом посмотрю.

+4

55

Только Саманта навострила нос, чтобы зайти внутрь, как Винсента решила кинуть внутрь гранаты. Сэм была не против, хотя не очень то понимала, зачем это делать. Она зашла за стену, чтобы осколки от гранат или разрушенных предметов не попали в нее, а когда эхо от взрывов стихло, все-таки решила зайти внутрь. Она была не первой, но и не последней. При виде того, что находилось внутри лаборатории, у Саманты по коже пошли мурашки. Но не от того, что ее все это привело в ужас, скорее наоборот, ей было интересно смотреть на то, что тут делали геты и какие эксперименты проводили. Да, они были сволочами и уродами, раз ставили эксперименты на человеческой расе, но все равно нездоровый интерес и психика Саманты брали над ней вверх.
Рана на плече начинала вновь ныть, панацелин действовал, но ранение Рид все равно чувствовала. Это заставило ее прищуриться и кряхтеть, но она не жаловалась на то, что ее ранили. Сэм вообще не любила на что-то жаловаться и проявлять слабость, она ставила себя выше этого. В этой нелегкой битве досталось не только ей, девушка заметила, что Винсента хромает, значит тоже где-то наткнулась на врага. Вскоре она что-то нашла и позвала всех к ней, Саманте тоже было интересно, что же там нашла малявка, поэтому подошла одной из первых. Она посмотрела на то, что раньше было человеком. Из него торчали трубки, он не был похож на хумана, однако сохранял некоторые черты. Он все еще дышал, что скорее пугало, чем радовало. Саманте сразу же захотелось убить это существо. Может быть раньше оно было человеком, но сейчас это точно не человек. Рид вытащила катану из ножен.
- От bitches, эти геты творили, что хотели, - она сплюнула на пол, выразив тем самым презрение к железякам. - Так, надо убить эту какашку. Не думаю, что он захочет жить с такими имплантантами. И вообще, может он возьмет и убьет нас.
Тем временем в разговор включилась Герда, которая поведала обо всем, что здесь происходило. Хорошая новость была в том, что они нашли лекарство и теперь осталось его сделать и убраться из этой чертовой дыры. Саманта уже чувствовала запах кредитов, ну и собственной крови.
- Ой, да ладно, - она махнула рукой. - От того, что мы тут что-нибудь тронем хуже не станет. Наверное... А, no me importa. - Услышав о лечении, Сэм опять отмахнулась. - Ой, да ладно тебе, Герда. Это всего лишь царапина, ничего такого. Выживу, не помру.
Не смотря на то, что рана болела и ныла, Саманта отказалась от лечения. Она понимала, что сюда могут еще заявиться враги, но ей было пофигу на это. Чувствовала она себя прекрасно, если отбросить небольшую боль в плече. К тому же, раньше она подвергалась и не таким пыткам, так что могла пережить боль и в несколько раз хуже.
- Говоришь, увидел бы, если бы глаза вывалились? - Сэм понаблюдала за Ярополком и Фероном, а также маленьким спектаклем, устроенным первым. Она даже улыбнулась, но потом повела носом, погладила свой протез и фыркнула.
- Ярик, неприлично вытаскивать свои протезики при посторонних людях, - и отвернулась. Сама она никогда свой протез не отстегивала, только в случае, если нужно было что-то починить или смазать. Но ломался он у нее редко.
- Да уничтожить нужно всю эту лабораторию, - решила выразить она свое мнение. - Посмотрите на них, они же превратились в уродов. Ну и что, что они живые. Они уже не они. А вдруг нападут на нас? Или что похуже? Ненене, амигос, я не хочу опять сражаться с неведомой х8йней... Может, поищем взрывчатку, чтобы взорвать это адское местечко?
Не дожидаясь ответа, Саманта отошла от Герды (а то еще схватит и насильно начнет лечить), она подошла к одной из капсул, где содержался человек. Точнее, существо, которое было похоже на человека. Приборы рядом показывали, что он жив, даже Сэм могла это понять. Глаза его были закрыты, но девушка видела, что грудь вздымалась вверх и вниз. Рид решилась на отчаянный шаг, хотя, можно было сказать, что, когда она это делала, то совсем не думала. Сжав крепче рукоятку катаны, она нанесла косой удар и тем самым разбила витрину, отделяющую ее и этот странный субъект. Она отскочила, чтобы не испачкаться в то, в чем содержался он. Небольшая лужа образовалась возле капсулы, но сейчас Рид было на это плевать. После этого Сэм вонзила лезвие в брюхо существа и распорола его, кишки мужчины вывалились наружу и некрасиво повисли. Они выглядели ненормально - красно-голубая кровь, как и сами внутренности, они были похожи на желе.
- Да уж, он явно уже давно перестал быть человеком, - пробубнила себе под нос Саманта. Она решила закончить начатое и одним резким движением срубила этому существу голову. Та упала под ноги Рид, глаза все еще были закрыты. Хм... Может быть взять голову себе, как сувенир?

+4

56

офф

Если у меня какая-то неправильная хрень - извините с:

Все оказались рядом довольно-таки быстро. Ферон тут же юлой завертелся вокруг капсулы, следом тяжёлым пинком его одарил Ярополк, матерящаяся от души Сэм, молчащая Шинейд, раздражённая Герда. Они все были здесь и смотрели на эту жертву. И сейчас им было решать, какова у жертвы судьба.
Винсенте было тяжело дышать. Она смотрела на лежащего в капсуле, на вздымающуюся грудь, закрытые веки и потрескавшиеся, будто покрытые солью, губы. Ван Вен опустила взгляд, ощущая нервную дрожь в плечах и спине. В такие секунды ей становилось страшно жить. Ведь на его месте могла быть она, если бы жила на этой колонии. Ужасная привычка примерять на себя чужие судьбы. И странные мысли, что прошивали насквозь. Больно от этого даже было.
- Все. Мне это надоело. Ведете себя, как маленькие необразованные дети, - голос напоминал взрыв, а взрыв влёк за собой дрожь. Дрожь сильно ударила в плечи Ван Вен. Бельгийка посмотрела в сторону Герды, но долго её не слушала. Ей всё ещё казалось, что по телу разливается странная ноющая боль от того, что она видела...
А нет, не от этого. Это ныла нога, из которой вязкой жидкостью текла вена. А Герда, дёргая мандибулами, распыляла ярость и нравоучения. Винсента посмотрела в её сторону уставшим взглядом, и как-то пусто улыбнулась. Покорно и кротко кивнув головой, прихрамывая отошла и встала в середине, ожидая чего-то. Наверное, чуда. Винс потёрла заляпанной кровью ладонью чёрные волосы. Она не сразу заметила, как рядом образовалась Канеко и её забота. Короткий, жгучий и страшно болючий укол панацелина. Винсент издала тихий звук, больше похожий на некий писк, смешанный с ворчанием. Было неприятно, но так надо было.
- Спасибо, - Винсента мягко улыбнулась японке и, всё так же хромая, отошла в сторону, чтобы не мешать ни дегустации Ферона, ни шуточкам Яры, ни работе Герды.
- Для того, чтобы лекарство работала нужна кровь. Человеческая кровь. Она послужит своеобразным «ориентиром». Поэтому, Ярополк, если ты не против, я бы хотела использовать твою кровь... - Винсент резко обернулась в сторону Волкова, тряхнув чёрными прядками волос. Хотела она вмешаться, да было поздно - из тонкого надреза уже потекла тёплая кровь. Винсент и раньше видела Ярину кровь, даже пару раз была причиной того, что она текла - маникюр страшная штука. Но, почему-то, сейчас ей казалось, что кровь у Ярополка была какая-то особенная. Карминово-красной, яркой-яркой. Ван Вен тихо сглотнула и, хмыкнув, скрестила руки на груди, нахмурив густые брови.
- И то верно! - вторила она Канеко, которая возмутилась на счёт стерильности скальпеля. - А ещё я тут с порванной веной для красоты хромала? Можно было бы и там взять. Быстрее, надёжнее и лишний раз коже не вредить, - деловито отметила бельгийка, важно подняв палец вверх.
Теперь началась дискуссия на тему того, что делать с капсулой. Винсент была согласна с Ярополком. Надо было достать человека, надо. Хотела она поделиться этим мнением. Ведь это тнекто мог и полезной информацией обладать. А вдруг его ещё можно вернуть! Винсенте не хотелось думать, что всё так безнадёжно.
"А чтобы сказал Герман, будь он тут?" - внезапно подумала Ван Вен. Цепеша она очень уважала и его мнение было для неё авторитетным. Но было обидно, ведь, скорее всего, их бы мысли в данном вопросе, наверняка, разошлись.
Бельгийка не успела озвучить свою мысль. Лезвие ударило по стеклянной колбе. Человек выпал из неё. Винсент вздрогнула и подалась было вперёд, чтобы остановить Сэм, да не удалось - разрез на животе и нервно дрогнувшие веки светловолосой жертвы. Винсент почувствовала, что руки дрожат. Она нервно сглотнула и сделала шаг назад. Резко повернув голову и сморщив нос, она набрала воздуху в грудь и нахмурилась. Ей было немног оне по себе от того, что она видела.
- Зачем?! Он не был опасен в капсуле! Могла бы подождать разнообразия ради, но нет, тебе нужно было кинуться и всё сделать так! Чем ты думаешь?! Сталью?! - Ван Вен хотела сказать что-то ещё, та слова в горле будто застряли. Она отошла в сторону, сжимая руку на поясе. Нет, она не позволит Саманте напасть на себя. Разве что держа в руке гранату. Да и ей, честно говоря, не хотелось что-то делать с ней и слушать её тоже не было желания. Она глубоко вдохнула.
- Нарушение целостности капсулы могло спровоцировать реакцию. На заводе могут быть ещё геты, а твоё действие могло привлечь их внимание. Ведь техника не отключена... Да и он... Он мог быть в сознании, он мог знать. Если тебе плевать на этические вопросы, - а ведь Сэм, похоже, действительно было плевать на этические вопросы. - ... То можно было бы подумать о других вещах.
Хмурясь, Винсента посмотрела в лицо Саманте и, тихо и хрипло выдохнув, скрестила руки на груди. Словами парня не оживить, как бы не хотелось. Пришлось смириться с этим.
- Лекарство готово, так?.. Давайте уже запустим его и уйдём отсюда. У меня ещё работа сегодня, - суховато подметила Винсент, бросив строгий взгляд на Герду. Всё равно никому не хотелось тут более оставаться - Вин была в этом уверена.

+4

57

Офф

Так как Герда у нас не сможет отписаться, будем дальше играть квест и я отпишусь за Герду.

Турианка все-таки настояла на своем, она улыбнулась Канеко.
- Ее рану стоит перевязать, сумеете? - она протянула азиатке бинты, а сама взяла у нее несколько шприцов с панацелином. Не смотря на то, что Саманта открещивалась от врача, та не собиралась ее оставлять в таком состоянии. Рана в плече Саманты могла вызвать заражение крови и тогда ее руку пришлось бы ампутировать. Может, она этого и сама хотела, но Герда не могла допустить такого, так как была рядом и считала, что отвечает за всех, кто здесь находится.
- Саманта, я должна осмотреть тебя, иначе ты не сможешь сражаться, если на нас снова кто-нибудь нападет, - она понаблюдала за тем, как тень разделывается с бедным существом и покачала головой. Но говорить Герда ничего не стала, она просто обработала рану Саманты, сделала несколько уколов панацелином, а также ввела еще одно лекарство, чтобы пуля смогла раствориться в плече и вытечь наружу. После наложила на плечо своей пациентке повязку. - Постарайся не дергаться хотя бы несколько минут, рана должна затянуться.
Она взяла кровь у Ярополка и после пошла к лаборатории, где начала делать лекарство от, как сказал дрелл, осинтечивания.

Ну а тем временем в лаборатории стало тихо до жути, а потом пол затрясся. Все тут присутствующие увидели, как к ним мчится нечто, сбивающее на своем пути все капсулы, пробирки и столы. Оно открыло огонь из пулемета, который располагался наверху бывшего элкора. Кстати говоря, этот элкор был слишком быстр, а на его спине сидел волус, выглядящий не самым лучим образом. Элкор мычал и был зол.
А после в капсулах, которые разбились, начали оживать люди и другие существа - их было штук десять, они медленно вставали и приходили в себя. А когда увидели, что происходит, побежали в атаку. Оружия у них не было, однако они могли наброситься, укусить или забить руками и ногами до смерти. Также из нескольких аквариумов выбрались варрены и странная рыба, которая не могла бегать из-за своего хвоста.
Герда, увидев это, аж присела. Но не отошла от лаборатории, она продолжала делать лекарство.
- Кто-нибудь, прикройте меня! - закричала она своим. Отбиваться от этих тварей турианка пока не могла, ее руки были заняты созданием лекарства.

Подсказки

Вы можете описывать действия существ, которые на Вас нападают. Можете убивать их. Кроме элкора - этого за один круг убить не получится. Не забывайте о том, что он в вас стреляет из пулемета, что он огромный и что его окружают и защищают другие существа.
Все вопросы и пожелания кидайте в тему квеста.

+3

58

А Сэм не мудрствуя лукаво просто выпотрошила бывшего человека. В отличие от Винсенты, Ферону было ни холодно, ни жарко. Он, вообще, предлагал их оставить, а это ведь тоже равносильно смерти. Дрелл холодно хмыкнул и отвернулся.
Я видел вещи и пострашнее, чем кисель из органов.
Гораздо больше сейчас интересовали проделки Ярополка. Глядя на грозный оголенный протез и все это «роботоподражательство», Ферон чуть жабрами не застряс от смеха,  однако, примерно на слове «еxterminate», улыбка резко сползла с лица. Дрелл напряженно сузил правый глаз и потянулся к оружию, глядя куда-то за плечо Ярополка. Похоже, тот даже заметил такие резкие перемены настроения и тут же свернул «неприличные демонстрации протезиков».  Жаль, что причина была вовсе не в них… Чуткий дрелл уловил едва различимый звон колбочек на столе и далекий стук, будто барабанный. Чем громче и отчетливее слышался этот стук, тем громче звенело все вокруг. И вот, когда всем уже стала очевидна надвигающаяся опасность, в помещение ворвалась огромная тварь, сотрясая все вокруг  тяжелой поступью четырех конечностей. При ближайшем рассмотрении, в этом существе угадывался элкор, только сильно измененный. На спине у него было нечто вроде большой «корзины-седла», в которой за пулеметом  восседал волус. Ферон не сомневался, что под скафандром  пулеметчика со зловеще горящими точками глаз, давно же не осталось ничего от волуса. Кроме того, покой «спящих» был нарушен, и им это не понравилось. Все было очень плохо.
- Там осинтеченный элкор-извозчик! С волусом! - изображая «капитана очевидность», взволнованно прокричал разведчик и беззастенчиво затыкал пальцами в приближающуюся к ним махину.  Ну, мало ли, вдруг у кого-то такое в голове не могло уложиться, или он сочтет это собственным глюком, а тут, вот тебе, подтверждение от почти адекватного дрелла.
Помещение тут же наполнил шум бьющегося оборудования и всяких стекляшек – элкор был беспощаден даже к предметам мебели. А уж в том, что этот слонопотам при встрече и наемников  растопчет, сомневаться не приходилось вовсе.  Ферон не знал, что предпринять против этой толстошкурой громадины, но и не успел ничего сделать – одна из оживших жертв экспермиента подобралась сзади и заключила в свои крепкие объятия.
Холодные склизкие руки потащили назад, в «стеклянный домик», только что разрушенный пулеметной очередью.  Разумеется, Ферон активно сопротивлялся, особенно увидев, что «извозчик» резко сменил курс и несся теперь прямо сюда. Лишь в последний момент, он сумел вывернуться из «объятий», но от элкора уйти не успел – казалось, тот просто смел дрелла со своего пути, но разведчик был не так прост и увернулся от страшных топочущих конечностей, зацепившись за самого элкора и повиснув на его массивном боку. Одной рукой держась за какое-то крепление (вероятно, от «насеста» для волуса), вделанное прямо под кожу синтетического нечто, в другой руке Ферон сжимал винтовку, абсолютно бесполезную сейчас… Хотя, это как посмотреть. Разведчик решил не болтаться тут просто для красоты, поэтому сделал то единственное, что мог -  ткнул дуло винтовки прямо в бок элкора и выстрелил. От шкуры отлетели синеватые  ошметки и на месте выстрела образовалась нешуточная такая дыра, открывая вид на участок плоти с голубовато-синими неестественными прожилками. Но сам Ферон этой «красоты» так и не увидел – потерял равновесие то ли от мощной отдачи, то ли от очередного резкого поворота недовольно ревущей твари, и сорвался вниз, с длинным и тревожным «воооу!». Раздался шумный всплеск воды – это дрелл приземлился точно в аквариум, расплескав из него половину сомнительной жидкости. Не прошло и пары секунд, как прямо перед ним, из воды вылезла  злющая глазастая рожа варрена. Разведчик тут же отполз к самому дальнему углу аквариума и интенсивно начал пихать рожу ногами. Потом кое-как поднялся и перепрыгнул в соседнюю емкость. 
Дно было неимоверно скользким, и ноги разъезжались в разные стороны. Неудивительно, что дрелл снову грохнулся в воду, едва сделав два шага. В мутной жидкости блеснул чей-то отливающий серебром бок, а в следующую секунду воду пронзили стрелы ворвавшихся в аквариум пуль - видимо, случайная очередь задела. Поврежденная сторона емкости не выдержала и рухнула, и высвободившаяся вода вынесла Ферона на пол вместе с кучкой стеклянных осколков. Рядом беспомощно забила хвостом большущая рыба, однако, едва завидев своими круглыми злыми глазками отряхивающегося и ругающегося разведчика, направилась к нему, забавно подпрыгивая на брюшке и недружественно огалив острые ряды белых зубочков. Очевидно, "осинтечивание" никому не шло на пользу. Пока этот "страшный зверь" не стал критически близко, Ферон со всеху маху пнул рыбешку, как футбольный мяч, подавая "пас" направо. Рыба пролетела прямо над головой занятой лекарством Герды, только слегка задев хвостом ее гребень, и "осчастливила" собой кого-то другого.
Тем временем, дрелл, наконец, отряхнулся от воды (благо, плащ был из водонепроницаемой ткани) и пытался найти в этом бардаке свою винтовку, которую он, разумеется, где-то посеял, да вот только нигде ее не было. Он и на полу пошарился, и в аквариумы заглянул, да даже в чью-то разбитую капсулу нос сунул, но все тщетно... Нет оружия. А ожившие "эксперименты" наседали, подступали уже со всех сторон - их оказалось здесь неожиданно много. И тогда в ход пошло самое крайнее средство - кулаки. Ведь у "осинтеченных" тоже не было оружия, а дрелл себя так просто в обиду не даст. Успешно разбив целых две бледных рожи, Ферон с силой ударил в третью, но немного просчитался - только кисть отбил о жесткие турианские пластины, которые от долгого торчания в воде, к сожалению, не стали "вафельными". Потирая ушибленную руку, разведчик решил взять тайм-аут и попятился назад, пока не уткнулся задним местом в край стола. Делать было нечего - вскочил на стол, теперь-то достать его было посложнее. Совсем рядом прогрохотал "извозчик-элкор", из-за чего стол заметно покачнулся, но дрелл удержал-таки равновесие. Только несколько колбочек ссыпалось на головы нападавших. Заметив, что в некоторых из них наличествует всякая гадость, разведчик стал скидывать стеклянные тары уже нарочно, чтоб врагам жизнь медом не казалась.
Перевернув очередную банку с «сюрпризом», Ферон аж отскочил от неожиданности – из емкости высыпалась целая куча мелких живых существ, похожих на каких-то жучков-паучков, только синтетических, с синими светящимися точками на лапках и на месте глаз. Жучки защелкали крупными черными жвалами и, издавая противное тонкое пищание, переползли со стола на руку ближайшего неприятеля. Некоторые сразу впились в бледную кожу и прогрызлись куда-то под нее, другие направились к голове, заползая во все возможные отверстия. Выглядело не очень приятно, особенно, когда жучки начали пожирать глаза жертвы, поэтому разведчик дал будущему трупу пинка и совершенно случайно обронил еще одну такую банку. На этот раз некоторые из мерзких насекомых остались на столе и не двусмысленно «почесали» в сторону дрелла.
- Э! А ну, кыш! Кыш! - стараясь подавить мелких тварей, разведчик начал отплясывать на столе немного нервную чечетку. В процессе он обронил на пол еще несколько таких банок, и из них тут же повылазили стайки плотоядных букашек, разбежавшись по всему помещению в поисках жертв.
Насекомые.. Сколько же их тут?
Теперь дреллу уже совсем не хотелось спускаться со стола, поэтому он с еще большим усердием отбивался от лезущих со всех сторон, ненормальных экспериментов (которых жучки еще не сожрали), повторяя, как волшебную мантру:
- Ногой по роже, ногой по роже, ногой по роже!

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/nUoNj.jpg
http://uploads.ru/i/y/B/v/yBvn8.png

Отредактировано Feron (22 мая, 2013г. 08:48)

+3

59

офф

Дорогие соигроки! Ярик не доставал протез глаза - не вынимается он у него, слишком много всего отключать. Он просто снял линзу, которая скрывала протез и делала  глаз "демоническим". Во втором глазу линза еще осталась. Править ничего не прошу, леший с ним, просто на будущее.

Мерзко хехекая из-за стола, Волков запихнул в подсумок на поясе линзу – все равно одноразовая и вставлять обратно ее в глаз не хотелось.
- Что? И ты, Брут? То есть – Канеко, а тебе их вот просто по-человечески не жалко, а? – оскорбленный предательством сестрицы, Волков как-то упустил момент, что Сэм прокомментировала представление, зато услышал разрушительные мотивы в высказываемых идеях:
- Да какая разница, что с внешней оболочкой! Откуда ты знаешь, что у них в голове твориться и что «они не они»? У тебя вон рука железная – ты не ты уже, что ли? – вот послали Боги геморрой на пятую точку! Сэм скрылась из виду (то есть, отошла от Герды и с ракурса Сна турианка загородила собой девушку), а потом раздался звон – остроухий и рогатый подскочил, выбираясь из своего укрытия, кинулся смотреть, что сотворила Сэм.
- Да уж, он явно уже давно перестал быть человеком,  - заключила Сэм, нанося последний удар и срубая голову выпотрошенной жертве сначала гетов, а потом одной маньячки.
- Какого лешего?!
- Зачем?! Он не был опасен в капсуле! Могла бы подождать разнообразия ради, но нет, тебе нужно было кинуться и всё сделать так! Чем ты думаешь?! Сталью?!
Не один Сон возмутился – Винсент тоже совершенно не понравился поступок Сэм. Но если у Волкова не было ничего, кроме как «Бл*дь, перестань страдать ху*ней!», то серокожая придумала кучу аргументов, которые могли подействовать. Но на всякий случай рогатый держался так, чтобы при атаке Сэм, мгновенно ее перехватить и не дать добраться до Вин-Вин. Одного раза хватило.
Но конфликт разрешился сам, неожиданно – сначала задрожал пол, потом, проломив стену и разломав часть капсул, в лабораторию ворвался…
Сначала Волков своим глазам не поверил – это был элкор. Ну, что-то на него похожее, только очень большое. С корзиной на спине. В которой сидели волусы-пулеметчики. Психоделичная картина настолько поразила разум ролевика, что тот согнулся в приступе хохота, помахивая хвостом в такт движениям.
- Что, правда?! – Ярику было хорошо, аж слезы на глазах выступили от смеха, но когда очередь прошла под самыми ногами, Сон резко передумал ржать, резко скакнул назад, переворачиваясь через голову, легко приземлился, спружинив ногами, но тут же согнулся, хватаясь за поясницу.
- Вот гхыр… - выдохнул он, понимая, что на сегодня напрыгался. И вообще напрыгался – имплантат позвоночника явно не одобрял такие финты.
- Там осинтеченный элкор-извозчик! С волусом!
- Да ладно?! А я думал… - что думал Волков, осталось загадкой, ибо новая очередь заставила Ярика скакнуть подальше, занимая укрытие, и думать – что теперь делать. Не, понятно, что сражаться – но КАК, леший его подери? Надо было придумывать, и Ярик придумал – высунулся, шибанул по волусам «Ударной волной», снимая щиты – «осинтеченные» толстячки вцепились в прутья своей корзины, удерживаясь на спине элкора, который теперь понесся прямо на штурмовика, горя желанием его растоптать, да еще и Ферона прихватив, что решил покататься верхом, видимо. Сандман вздрогнул, представив насколько живописное пятно получится, и драпанул в сторону, не замечая, что в механический хвост крепкими зубами вцепилась рыба, размером с хорошую такую кошку.
Отбежав, штурмовик вскинул руку, поднимая одного из волусов «притяжением» в воздух, хмыкнул, с размаху роняя его на пол – прямо под ноги несущегося элкора. Хруст, треск, сипение, взрыв – по стенам стекают остатки осинтеченного волуса. Все таки он оставался выходцем с Ируны, которому любое повреждение скафандра было смертельным.
Одновременно с этим грянул выстрел – дрелл пробил дыру в элкоре, то ли отлетел, то ли отпрыгнул – рассматривать Яре было совершенно некогда, ибо очередь выжевшего волуса заставила его искать спасения где-то за стойками. Основной своей задачей Сон видел отвлечение махины от Герды, которой нужно было закончить изготовление лекарства, а значит, придется побегать, поиграть в приманку. Ну да Ярику не привыкать. Правда, на пути почти сразу вырос тот самый синтетический волк, коего Яра рассматривал. Шлеп! Злобно скалящая зубы рыба приземлилась прямо на голову волчаре, впиваясь зубами в шерсть и работая ими как пилкой. Сон помог ей, разрубив голову зверя на две неравные доли, зацепив и рыбину. Элкор уже был критично близко, и Яра с диким матерно-боевым воплем понесся вперед, драпая от такой угрозе своей жизни. Краснокожий, рогатый мужик с хвостом, на котором все еще висела злобная рыба и преследуемый элкором сделали по лаборатории полный круг, умудрившись сбить на пол толпу технозомби, намеревавшихся сожрать дрелла, покрошить еще пару капсул, высвобождая из них очередное непотребство, завалить несколько столов и просто создать кучу паники. В какой-то момент Волков чуть не влетел в Винсент, едва успел подпрыгнуть – упор одной ногой о стену, изменить траекторию, подхватить подрывницу за шкирку и откинуть прочь с пути бешеного элкора.
- Извини! – времени церемониться правда не было – Ярику оставалось только надеяться, что Винсент не сильно ушиблась, и бежать дальше. Краем глаза отмечая, что Ферон сплясать решил, Ярик отвлекся на матерное напутствие кончать маяться фигней, споткнулся, сделал красивое сальто в воздухе, переворачиваясь, и кубарем влетая в закрытую капсулу – звон стекла, острые осколки в хлынувшей воде прорезали кожаные доспехи, обнажая имплантат руки и оставляя на второй длинные царапины. Один осколок воткнулся в рог, другой чикнул по щеке, чуть не разрезав. Следом на Ярика шлепнулось мокрое, голое тело, оплетенное проводами. Овив ролевика за шею, тело раскрыло мутные глаза, удивилось внезапному «ААААА, Б*Я, ОТВАЛИ!!!» и попыталось задушить орущего и пинающегося ролевика. Сон вывернулся из рук «пылкого возлюбленного», понял, что сейчас будет очень плохо…
Элкор со всего маху влетел в художественную композицию, окончательно разломав капсулу, пробив собой стену и подняв кучу брызг и пыли, зато замирая на несколько секунд. Дрожащий, но живой и страшно ругающийся Ярик на четвереньках прополз между ног огромной осинтеченной дряни, и даже не пытаясь атаковать, пополз в какое-нибудь укрытие. Рыба печально волочилась по полу вместе с хвостом – кажется, она тоже впечатлилась и испугалась.

Отредактировано Sandman (26 мая, 2013г. 23:12)

+4

60

- Жалко, но… - закончить свою мысль девушка не успела, прерванная шумом разбивающегося стекла.
- Ксо! – эта Рид, кажется, совсем без тормозов была. – Кисама!
Не заслужил бедняга в капсуле такого отношения никоим образом. Булькал себе в пробирке, а тут какая-то любительница тыкать своим ножиком куда ни попадя. Вот и Винсента вскинулась и они с Ярой тоже потянулись. Хоть и не хотелось вставать, но не бросать же Вин-Вин один на один с ненормальной мечницей. Еще и ее пырнет!
«Была бы я сейчас копом, вместо речей всяких бы ее электрошокером и под арест, а там в кутузку. Типа «чистилища». Этой дамочке там самое место», - мрачно подумала Канеко, занимая привычное место позади братца и прикрывая подружку. Неизвестно, чем бы все это закончилось бы при нынешнем раскладе сил и ролях, но ту на горизонте нарисовался … элкор! И не простой!
- Ездовой? Ездовой элкор?! Это даже круче чем наш элкор-столик, - вытаращила глаза японка, но все же сообразила отскочить с пути здоровенной махины, предоставив играть в тореодора Ярику, а потом и вовсе переместиться поближе к  Герде. Пнула ногой стол, опрокидывая на бок и там засела, прикрывая турианку и отсреливаясь, не имея ни малейшего желания с дыркой в боку скакать туда-сюда.
- Вин-Вин!  - позвала снайперша подругу на подмогу. Вместе оно как-то веселее отбиваться. Особенно ото всей той дряни, что успели выпустить на своем пути тандем ездовой элкоротобус-Сон при не скромной помощи радужного дрелла. Флешмоб удался на славу! Мало того, что там волусы (!) стреляли, так еще какие-то техно-зомби полезли и некоторые проявили внимание к прекрасным представительница человеческой и турианской рас.
- Банзаай! – воззвала к высшим силам Шинейд, кося врагов из пистолета-пулемета. – Где же ты моя снайперка! Где ж ты моя штурмовая-родная!
Но на этом неприятности почему-то не спешили заканчиваться. Краем глаза Шинейд видела, как лихо отплясывает Ферон на столе, не поняла зачем он это делает, только когда жучки нагрянули и к ним в гости.
- Шимата! – отозвалась Канеко, тоже включаясь в отплясывании  чечетки. – Фугадость!
Но жуки все не кончались и не кончались, активно наползая от куда-то со стороны дрелла, с которым соревноваться в данном виде искусства Канеко совершенно не тянуло. Слишком уж время отнимало много. И некогда было при этом смотреть по сторонам и ни малейшей возможности кому бы то ни было помочь.
- Ферооон! – крикнула бывшая безопасница, активируя инструментрон  и колдуя в настройках, чтобы снизить мощность струи пламени. – Сваливай оттуда!Живо!
Выдав первое и последнее китайское предупреждение, девушка активировала «Воспламенение» и устроила жучиное барбекю, тихо молясь о том, чтобы пожарная система сработала, но не помешала Герде в ее работе.

+3


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.7 [Cenizas del cielo]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно