Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.3 [Железное небо]


Эпизод 2.3 [Железное небо]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

офф

Прошу прощения, пост вышел какой-то куцый.

Проехали, значит, - раздосадованно думала Моноган, кинув осуждающий взгляд на солдата. Наверняка знал о бункере и даже не заикнулся! Ну конечно, всего-то одна гражданская. Капля в море статистики, за одного спасенного орден не дадут. Тьфу ты.
- Идет, - откликнулась Эшли, спрыгивая из кузова на землю. - Ирина, останетесь пока тут. Я зачищу башню и вернусь за вами. - Эшли чуть помедлила, проверяя, сколько осталось термозарядов в магазине Разорителя. - И как же вас занесло в такую кашу?..
Времени было мало. Пока что вокруг башни связи было относительно тихо, но гигантский корабль, казалось, даже и не думал взлетать, да и то, что жуки пока что оставили непутевых туристов без внимания, наверняка было простой случайностью.
Эшли было очень не по себе; она не помнила, когда в последний раз участвовала в боевой ситуации одна. Она пыталась трезво оценить каждое свое решение, и одно из них очень сильно выбивалась из общей картины. Шона надо было взять с собой. Челнок, конечно, относительно цел, закрыт, но все равно никто не знает, что может от него остаться, когда Эшли снова вернется на площадь. Разум рисовал ужасные картины: Призрак лично отчитывает её за бездумное решение и за гипотетическую гибель (это слово она пыталась заглушить даже мысленно) капитана Махоуни, причем отчитывает на повышенных тонах, а потом... Суп с котом. Тихая процедура избавления от агента, который более не несет пользы. К тому же прогулочка получилась, мягко говоря, провальная. Они с Махоуни явно переоценили свои силы: явились, чтобы помочь, но в итоге сами оказались в беде.
Сконцентрировавшись на врагах, Эшли ненадолго забыла о своем незавидном положении. Внутри башни было довольно тесно и укрыться было особо негде, поэтому Эшли старалась собрать противников в кучку и нейтрализовать их всех гранатой за раз. Ну как нейтрализовать - силы от взрыва не хватало, чтобы снять их полностью, зато оглушенные враги ненадолго дезориентировались в пространстве, а некоторые и на пол попадали. Дело оставалось за малым - чтобы прикончить одного такого врага, хватало нескольких пуль Разорителя. Получалось относительно экономично.
Долго искать подъемник не пришлось: он был прямо тут, перед входом в башню, однако самого подъемника на месте не было. Эшли вызвала его, нажав на кнопку панели управления, а пока ждала, то восполнила запас термозарядов. Подъемник пришел быстро, однако не пустой: на нем спустилось еще четверо солдат во главе особенно здорового жука, ко всему прочему защищенного барьером.
- Дерьмо, - буркнула Эшли, когда по щитам ударил желтый луч устрашающей на вид пушки в руках этого чудовища. Она инстинктивно попятилась назад, открывая огонь по главному солдату, затем выпустила в него оглушающий выстрел. Уровень барьера противника чуть снизился, и его отбросила назад. Он повалился на других жуков, разбросав их по подъемнику, как кегли. Между тем Эш активировала режим "обороны", усилив тем самым свои щиты, и расстреляла рядовых жуков, пока они пытались встать на ноги. Пока она концентрировалась на солдатах, их командир уже встал на ноги и снова нацелился на неё своей жуткой пушкой. Эшли быстро перезарядила "Разоритель" и выпустила в него еще два магазина, оставшись без щитов.
Теперь в башне точно было чисто. Вернувшись к дверям, Эшли высунула голову наружу и махнула рукой, держа в ней винтовку:
- Ирина, теперь в башне безопасно. Вам лучше укрыться тут!
Затем Моноган поднялась на подъемнике наверх. Здесь находилась немаленькая панель управления, чей голографический интерфейс местами был поврежден. С этим Моноган ничего поделать не могла, но все же попытала удачи. Дисплей панели скромно информировал, что сигнала нет.
- Дерьмо! - опять ругнулась Эшли, озираясь по сторонам. В углу панели управления она нашла передатчик, который в Альянсе использовали для экстренных передач. Проще говоря, эта штуку чаще всего оставляли "на черный день". Чуть пошаманив с передатчиком, Эшли удалось поймать кое-какой сигнал. В этот момент она поняла, что понятия не имеет, как называется эта колония и что она должна говорить.
- Если кто-нибудь это слышит, нам нужна эвакуация. Мы находимся рядом с башней связи Альянса. Повторяю: нужна эвакуация, мы в башне связи Альянса.
В ответ были лишь помехи. На самом деле длились они недолго, но для Эшли это была целая вечность, за которую она уже успела вспомнить всю свою жизнь и смириться с такой незавидной, глупой гибелью.
- ...слышу... красный "Кадьяк"... рассчетное время прибытия - пять минут... - вот и был весь ответ. Оставалось только ждать.

Отредактировано Ashley Monogan (13 марта, 2013г. 19:51)

+1

32

Билл раздавал указания... Ирина, кстати, вообще не поняла, почему он засмущался насчет бункера. По законам любой расы (и родное человечество - не исключение, вроде как...), если бункер закрыли в связи с опасностью извне, то открывать его уже не будут. Ни при каких условиях. Может быть, это жестоко... Хоть обстучись ты там снаружи... Но, на самом деле, правильно.
Вот сейчас, например, если подумать беспристрастно - ну откуда им там, в бункере, было бы знать - люди это стучат, или, может быть, те самые жуки? Или, если даже люди, что у них "на хвосте" не висит десятка три все тех же жуков, с которыми защитные турели бункера (если таковые вообще есть и работают, да) просто не справятся?
Так что, в общем-то, ни на какой бункер Ирина Дмитриевна не рассчитывала особенно. А вот башня, по словам Билла, была неплохим местом... Тем более, что оттуда даже можно было вызвать помощь... Ну, попробовать вызвать помощь.
Сейчас, несколько привыкнув к жукам вокруг, Смирнова снова обрела способность трезво мыслить, и более-менее спокойно оценивать ситуацию вокруг. Хотя, спорить со своими спасителями - что девушкой Эшли, что милым кварианским парнишкой, что с таким очаровательным Биллом, ей все равно совершенно не хотелось. Да и вообще... Если спокойно подумать, больше всего хотелось все-таки на Землю. Книги писать, ага. В конце концов, данных она насобирала - на всю жизнь хватит. А Билл... Ну, не стоила уже в ее возрасте некая призрачная романтика того, чтобы опять селиться на какой-то колонии, снова устраивать все заново... "Нет, нет, нет, все - выбираемся отсюда, и на Землю", - решительно заявила она самой себе.
- Ирина, останетесь пока тут. Я зачищу башню и вернусь за вами. И как же вас занесло в такую кашу?..
- Так уж, Эшли, занесло... - улыбнулась она. "Если бы ты знала, в какую кашу я порой лезла сама... Наверное, сейчас бы относилась ко мне по-другому. Но, знаешь, я впервые столкнулась с тем, что я вообще, совсем не понимаю, с кем мы имеем дело. И, наверное, именно поэтому и не могу вести себя как обычно..." - сказать всего этого девушке вслух Ирина не успела, естественно. Тут - сражение, и время тянуть непозволительно... Тем более, гражданским лицам, которые только мешаются.
Она послушно спряталась за грузовик, ожидая сигнала от Эшли. Почему-то она не сомневалась, что все у нее получится. И у Билла с кварианцем, тоже. И действительно, всего-то несколько минут прошло, когда девушка высунулась из башни и крикнула:
- Ирина, теперь в башне безопасно. Вам лучше укрыться тут!
"Как скажете".
До башни действительно было недалеко, и Смирнова успела пробежать туда - когда работал пулемет, жуки особенно близко подойти и не могли. Но внизу оставаться смысла не было, и она отправилась на все тот же подъемник - посмотреть, чем там занимается Эшли. Ирина поднялась как раз вовремя, чтобы услышать:
- ...слышу... красный "Кадьяк"... рассчетное время прибытия - пять минут...
- Пять минут, и мы отсюда улетим, - заметила Ирина, когда убедилась, что передатчик больше ничего не скажет. - Вы знаете, Эшли, я не думаю, что мы с Вами когда-то еще увидимся... Я намерена вернуться на Землю, а Вы ведь служащая Альянса, так? И наверняка Вас отправят куда-то дальше. Так что я должна сейчас поблагодарить Вас... Знаете, я видела много разных рас и очень много знаю об особенностях их поведения... Так вот, пока у человечества остаются такие представители, как Вы... Далеко не каждый возьмется бескорыстно помогать гражданской, от которой проку ноль... Мне кажется, у нашей расы - большое будущее. Жаль, что отблагодарить мне Вас совершенно нечем... С собой нет вообще ничего, - вздохнула Ирина. - Да Вы не принимайте за обиду. Это у всех нормально, даже у турианцев каких-нибудь, благодарить за помощь... А так, просто, спасибо Вам.
Очень хотелось посмотреть в окно, не летит ли челнок, но - настолько-то уж Ирина понимала в военном деле, чтобы таких глупостей не творить. Так что действительно - оставалось только ждать.

Свернутый текст

Пост кривой-кривой... Прошу прощения))

+1

33

Офф

Не думаю, что Рейл или Рика разродятся на пост, поэтому пишу завершающий пост со своей стороны. Оставшиеся в строю игроки, если хотите, можете тоже по посту написать. Отпишитесь в темке, если не будете. Всем спасибо.

Красный "Кадьяк" действительно заявился через пять минут. Оттуда выскочила пара наёмников - поговорить с выжившими. Настроены они оказались вполне дружелюбно, согласились помочь за приемлемую плату.
- Эшли Моноган, Ирина Смирнова, Рика'Нарра вас Недас и Джеймс Рейл эвакуированы целыми и невредимыми.
- Хромой Билл попросил термозарядов и пожелал, чтобы его добросили до бункера, где стараниями Веги были укрыты гражданские. Он собирался оставаться там, пока не прибудет основное подкрепление.
- Джеймс Вега в парализованном состоянии был передан Альянсу. Его откачали, также срочно были отправлены челноки для эвакуации колонии с несколькими отрядами солдат на борту.
- Майкл МакКуинн был также эвакуирован на "Кадьяке" наёмников: его нашли по пути к бункеру раненым, но живым.
- По наводке Моноган был подобран Шон Махоуни. На отличительные знаки "Цербера" ввиду критичности ситуации все решили закрыть глаза.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.3 [Железное небо]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно